Истомина Марина Витальевна,гастроэнтеролог - Ростов-на-Дону

Истомина Марина Витальевна
Ростов-на-Дону

Истомина Марина Витальевна, Ростов-на-Дону: гастроэнтеролог, 34 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём.

Обновлено 16.11.2019

ул. Варфоломеева, 92-а

• 1984
    Ставропольский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ставропольский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)

Истомина Марина Витальевна
Нет
Понравилось
Пошёл вчера к этому врачу, то есть 15.11.2019, кабинет 223. Стучу, говорю: "Можно войти?" А она в грубой форме: "Нельзя", даже слушать не стала. Говорю - приехал издалека, она ноль внимания. Пожалуйста, руководство ж/д больницы, примите меры, как можно этого специалиста в кавычках поставить на такую должность, чем она может помочь людям? Не советую никому идти к этой [...].
Не понравилось
Ужасно.
Железнодорожная поликлиника №1 - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Ничего не понравилось. Отвратительный врач.
Не понравилось
Прием был назначен в 14:30 в СКЖД. В кассе оформляли минут 10. Пока договор, пока оплатила. В общем, в 14:35 поднялась в кабинет. Там было занято. 15 минут подождала, вышел пациент и наше знакомство с врачом началось со слов грубым тоном: "А в 14:30 где ты была?" Про манеру тыкать, я вообще молчу. У меня долихосигма. Страдаю плохой перистальтикой кишечника много лет. Вопросы врача: "Чего пришла? Живешь столько с этим и не приходила, а сейчас чего пришла? Обследовать кишечник не будем? Вот тебе таблеточки. Если не помогут, приходи через месяц, направим тебя к хирургу, отрежем кусок кишечника и все будет нормально". Это без обследований, без единого анализа, УЗИ и т. д. Это просто (...), а не врач. И я не понимаю, почему этот человек работает в СКЖД.
В СКЖД больше ни ногой. Зашла написать отзыв, а тут и без меня столько информации про эту чудесную женщину. Кстати, прием длился 7 минут. Стоимость - 1500 рублей. Полезность, узнала, что можно отрезать кусочек кишечника если что.
Железнодорожная поликлиника №1 - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Мучили проблемы с пищеварением, обратился к данному специалисту по совету знакомых, в целом доктор очень грамотный и, что немаловажно, очень внимательный. Причину обнаружили быстро, детально объяснила, как избежать в дальнейшем проблем (что следует делать/чего не следует), для меня это очень важно, потому как, когда не знаешь, больше волнуешься. В целом очень доволен, теперь, что касается этого профиля, только к этому доктору.
Не понравилось
Все отлично!
Все отлично!
Железнодорожная поликлиника №1 - ул. Варфоломеева, 92-а
Был у Истоминой летом этого года, оплатил 1200 за приём и ждал под её дверью в кабинет, пока она с кем-то по телефону наобщается, потом находилась в кабинете одна 2 часа, и никого не приглашала на приём. В итоге на приёме хиханьки-хаханьки, а толку ноль, назначила УЗИ, кровь сдать, ФГДС, после чего была обнаружена увеличенная селезенка, а потом она у меня ещё и спрашивала: "А почему она у тебя увеличена, ты не знаешь", - я был в шоке! Назначила лекарства для хорошего усваивания пищеварения, вообще для чего непонятно! В итоге деньги на ветер, а боль в левом подреберье как была так и осталась! Куда смотрят вышестоящие инстанции непонятно?!
Железнодорожная поликлиника №1 - ул. Варфоломеева, 92-а
2 раза была у врача. Сначала просто никого не принимала в приемные часы, потом один за одним стали заходить без очереди «блатные», которых они в итоге под руку водила на уколы. С порога заявила, что нет у меня признаков, на которые указывали результаты анализов за 5 лет. Попросила назначить обследование - сказала, что итак у меня все нормально. «А кровь сдай ещё раз, тебе что, жалко крови? ! » Выходишь из кабинета и не понимаешь целесообразности такого визита. Отвратительно.
Железнодорожная поликлиника №1 - ул. Варфоломеева, 92-а
Груба, взбалмошна, невоспитанна. Пациентам "тыкает" независимо от их возраста. Подтверждаю все вышесказанное об очередях и посиделках доктора в кабинете в гордом одиночестве, пока пациенты в коридоре подпирают стену. Жалобы на приеме не слушает вообще, не осматривает, разговаривает высокомерно, с издевкой, мне прямым текстом было сказано: "Иди работать, чё тут ходишь?" Причем сказано было до того, как мне удалось вообще открыть рот и описать проблему, которую она слушать не стала. Потом кто-то ей позвонил, она убежала, вернулась через полчаса, и на мою попытку задать вопрос разоралась: "Замолчи, у меня болит голова!" Когда болеешь, и так тяжело, а тут еще за свои деньги нарываешься на такое отношение. Какой она врач, я не знаю, так как после этого пришлось искать другого, более внимательного и адекватного.
Железнодорожная поликлиника №1 - ул. Варфоломеева, 92-а
У меня проблемы с ЖКТ, я сделала ФГДС и мне посоветовали Истомину, чтобы она назначила лечение. Когда я зашла в кабинет, она уже была с жутко недовольным лицом и я сразу поняла, нормального разговора у нас не будет. Хотелось сразу встать и уйти, т. к. она сразу же начала с каких-то претензий. Ну, я всё-таки объяснила свою проблему, она особо не слушала, даже лист с результатом ФГДС не попросила (это как вообще?!). Короче говоря, ничего она мне не назначила и сидела весь прием с недовольным лицом. Коротко говоря, зачем выбирать работу с людьми, если на дух их не переносишь?
Железнодорожная поликлиника №1 - ул. Варфоломеева, 92-а
С болью в области желудка терапевт направила меня к Истоминой. Запись в этот день уже была закончена и в регистратуре мне предложили занять живую очередь. Прием был до 14:30, заняла очередь в 12, через полчаса наступила моя очередь, захожу в кабинет и слышу: "Если Вы не по записи, приёма не будет". Я оплатила за консультацию 1200 руб., в ответ на это Истомина сообщила, что у неё обед и приём будет после ее обеда. В результате пять человек ждали 20 минут пока она пообедает. После обеда она приняла человека вне очереди и объявила, что у неё планерка. Как выяснилось позже планерка была назначена на 14:30, т. е, после ее приёма. Пациенты взбунтовались, т. к. время было 13:40. В итоге, меня она приняла и назначила УЗИ и общий анализ крови! Пациенты, которые выходили из ее кабинета, только и говорили, что больше сюда ни ногой!
Железнодорожная поликлиника №1 - ул. Варфоломеева, 92-а
Не понравилось
Попали на прием к гастроэнтерологу Истоминой М. В. на платной основе, после колоноскопии и гастероскопии. Молча выслушила и также молча за 1 минуту написала рекомендации ненужных лекарств. Отношение к пациентам конечно же желает лучшего. К этому врачу никогда не пойду! Предложила энтерол, отвар семени льна, бак-сет и все, хотя болел желудок.
Железнодорожная поликлиника №1 - ул. Варфоломеева, 92-а
Все общение с этим врачом начинается и заканчивается фразой: "А что вам вообще надо? Зачем вы вообще пришли? Идите, у вас все нормально!" Больше ни ногой к ней!
Железнодорожная поликлиника №1 - ул. Варфоломеева, 92-а
Был на приеме у Истоминой М. В., остались очень плохие впечатления об отношении к пациентам. К этому врачу я больше не пойду.
Замечательный врач. Вылечила, помогла в процессе лечения, доводила информацию. Понятно и просто консультирует, хотя прошел год после лечения. Спасибо большое! Добрая и отзывчивая. Приемы проводила, как положен, осматривала, назначала анализы. На прием попадала строго в назначенное время ни минутой позже.
Мои родственники обратились к этому врачу в надежде получить профессиональную помощь! Железнодорожники воспользовались своим правом на обслуживание в данной поликлинике. Приехали из области, где возможности пройти обследование нет, нет ни то что больницы, в которой они могут лечиться (работники ЖД знают, что это такое), а даже врача нормального. Обратились после выписки из стационара, где человек в реанимацию попал по невнимательности местных врачей... И что же они услышали? "А что вы приехали? У вас же сейчас ничего не болит!" Когда болит, с таким диагнозом забирает скорая в стационар! А после рекомендуют обращаться к специалистам. Так и уехали ни с чем. У нас врачи теперь ненавидят пациентов за то, что в медицине развал? Или они просто были бесплатные? И в том, и другом случае виноват не пациент! А врачам бы следовало выполнять свои обязанности, а иначе для чего вы там сидите?
Железнодорожная поликлиника №1 - ул. Варфоломеева, 92-а
Первый приём оставил положительные эмоции, обратившись повторно - перечеркнул всё! 3 часа в очереди на платной основе, даже не ДМС, попав на приём врач демонстративно вышла, вернулась через 10 минут, ни на один вопрос, жалобу не ответила, т. к. усердно печатала заключение 4 строчки, обратившись ко мне за помощью помочь ей переносить курсор, после посмотрела на время и с криками: "Да, я с тобой уже 30 минут сижу!" Выгнала и пригласила следующего! И за это я заплатила 600 руб.! Отвратительно.
Железнодорожная поликлиника №1 - ул. Варфоломеева, 92-а
Начитавшись положительных отзывов после длительных проблем с ЖКТ поехала на прием к Истоминой. Выслушав мои жалобы, врач назначила мне обследование в виде колоноскопии, УЗИ и анализов. Пройдя обследование, потратив кучу денег и придя на повторный прием я была в ужасе. Врач даже глядеть на меня не захотела. Видите ли, у нее слишком много пациентов и ее уже слишком замучили, а тут еще я. Хотя я пришла на прием по предварительной записи. Сухо назначила мне лечение. Лечение ее не помогло вообще.
Был на днях на приеме у Марины Витальевны, как всегда огромное количество желающих попасть к ней на приём, замечательный доктор, хороший человек. Назначенное ею лечение уже даёт положительные результаты, чувствую себя гораздо лучше. Всем советую обращаться только к ней.
Были на приеме у М. В. Истоминой в апреле, впечатления от приема не очень. Деньги на ветер. Диагноз не поставила, лечение не назначила. Обращалась с усмешкой, как будто мы просто от нечего делать пришли. Не советую тратить время на этого доктора.
Была у Истоминой в марте 2017 г. О чем крайне жалею. Даже врагам не посоветую обращаться к этому врачу. Первый прием платный, стоит недешево. Второй - бесплатно. В первый прием врач вела еще более или менее прилично. Для точной постановки диагноза, который был под вопросом, назначила анализы. Я все сдала, отдала немалые деньги. На второй бесплатный прием заранее записалась, пришла четко по времени. Но при этом сидела под кабинетом еще лишний час. Передо мной она принимала всех, кто приходил что-то спросить, еще по каким-то непонятным вопросам, потом просто одна сидела в кабинете, но заходить не разрешала. Когда я в очередной раз заглянула спросить можно ли мне все-таки наконец-то войти, соизволила. На приеме Истомина вела себя по-хамски. Бросалась фразами: "Как мне надоели уже все эти пациенты, что Вы все сюда ходите!" Честно говоря, было желание встать и уйти, но было жаль потраченных денег за прием и анализы. В результате, анализы были в норме, но спорный диагноз все же был подтвержден. Тогда непонятно, зачем вообще нужно было назначать эти анализы! Но больше всего "убило", что за весь прием врач не ответила ни на один поставленный мною вопрос. Все ответы были крайне размытыми из серии: "Думайте сами, как хотите". На один конкретный вопрос последовал ответ: "Что мне тут Вам физиологию что-ли рассказывать?" А почему бы и нет. За полученные деньги можно было бы и рассказать! Вместо отведенного на человека получасового приема, мой прием длился около 10 минут. При этом я проторчала в больнице лишние час-полтора, не получили ни одного ответа на свои вопросы, зато получила хамское, пренебрежительное отношение. И весь этот комплект за свои кровно заработанные деньги.
Первое впечатление было неплохое... Осмотрела маму, назначила обследование, но по их результатам не смогла поставить диагноз. Развела руками и даже ничего не назначила! А маме как было плохо, так и осталось!
Мне повезло - я попал к настоящему врачу. Спасибо Вам, Марина Витальевна! Только Вы действительно вникли в мою проблему, назначили нужное обследование и лечение, которое мне действительно помогло! Ни в одной больнице нашего большого города я не встречал такого внимания и желания помочь пациенту. Я прошёл обследование за один день, получил необходимы назначения и уже чувствую себя прекрасно!
Неквалифицированный врач. Нагрубила сразу, обращалась так, будто она мне делает большое одолжение. Посоветовала самой почитать в интернете. Прием длился 5 минут. Ничего не спросила, не осмотрела. Если Вы по записи, сидите и ждите своего времени с пунктуальностью до 1 минуты, даже если кроме Вас никого нет. А вот если Вы просто так пришли, милости просим в обход записи. Главный гастроэнтеролог, как написано на кабинете. Не советую.
Мне очень понравилось, коротко четко и ясно назначенное лечение, оказавшееся эффективным, причем раза в полтора дешевле рекомендации других врачей (по месту жительства), которых посетил до неё. На прием получилось попасть тоже только со второго раза (живу за 200 км), но это компенсировалось возможностью дальнейших консультаций и информированием о результатах анализов по телефону. Поддерживаю понимание очередей. К плохому врачу очередь не выстроится (если он, конечно, не "один на всю деревню", а она там не одна), а по телефону, может, с такими же клиентами, как мы и разговаривает.
Замечательный врач! Приняла. Выслушала. Разобралась. Вот такие и должны быть врачи. Общение вежливое. Спасибо вам, Марина Витальевна.
К Марине Витальевне попала в тяжелом состоянии после проведенной операции по онкологии с проблемами желудка, печени, сердца, с нарушениями гормонального фона и др. Надежды на выздоровление у меня было мало. Но Марина Витальевна поддержала словом - назначила лечение, предупредив, что оно будет дорогостоящим и длительным, с множеством побочных явлений, поэтому решение лечиться было за мной. Многие мои знакомые говорили, что все напрасно, приводили примеры, говорили что можно только поддерживать состояние, но я поверила Марине Витальевне и принялась за прохождение нелегкого курса. Результат появился через 1,5 месяца. С ее поддержкой, чутким отношением, огромной ответственностью к своей работе и, конечно же, профессионализмом, мы вместе закончили курс лечения. Низко кланяюсь и желаю ей огромного здоровья, терпения (ведь мы все такие разные), профессиональных успехов и просто счастья. Огромное спасибо вам, Марина Витальевна за Ваш труд, внимание и желание всегда прийти на помощь. С огромным уважением. Новочеркасск.
Хочу выразить огромную благодарность Марине Витальевне Истоминой за профессионализм и высокую квалификацию врача! Очень грамотно, чётко объяснила причину моего заболевания, назначила лечение, благодаря которому я чувствую себя хорошо и могу работать. К ней всегда огромная очередь, люди едут со всех мест Ростовской области и России. Да, к ней большая очередь, но это говорит о её грамотности и качественном лечении, о её добросовестном отношении к своему профессиональному долгу. Она контролирует своё назначенное лечение и как протекает динамика болезни. Таких врачей в наше время единицы, умейте ценить таких врачей!
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность Истоминой М. В. Прохожу курс лечения у неё второй год и ни капли не пожалела, что лечусь у такого замечательного специалиста и профессионала в своём деле, как Марина Витальевна. Всегда записываюсь на приём через сайт "гос. услуги", прихожу к назначенному времени и никогда не сижу в очереди, без задержек меня всегда принимает.
Очень хороший врач, всем рекомендую. У меня мама попала к ней в тяжёлом состоянии, проблема с печенью, начала набираться водой. В других больницах гастроэнтерологии от неё отказались, сказали: "Женщина, что вы к нам ездите, вам теперь только к терапевту для поддержания и богу молитесь!". Случайно попали к Истоминой в ЖД больницу, она осмотрела и взялась лечить. Сказала всё как есть: случай тяжёлый но бороться можно. Она профессионально назначила лечения, на протяжении всего курса лечении постоянно наблюдала динамику всех необходимых анализов. На приёме всегда приветлива, не грубит как другие, старается войти в положение больного и помочь. И что самое важное - её лечение помогает! Благодаря её лечению жидкость полностью вывели из организма, самочувствие улучшилось. В общем, положительный результат налицо. Всем рекомендую данного врача. И ещё хотелось бы отметить один момент. Я сама было в этой клинике, ни у одного врача, но только она очень быстро и качественно принимает. Придёшь, смотришь - очередь большая, занимаешь и думаешь: сейчас полдня потратишь на сидение в очереди, а нет, в течении часа уже и на прием уже попадаешь! Очень удивил этот факт: людей много, а в очереди не засиживаешься, умеет Истомина организовать свой рабочий процесс, и людей быстро принимает и каждому внимание успевает уделить и лечении правильное назначить. И люди к ней идут и идут, что говорит о том, что она помогает не только нам одним.
Была на приёме у Марины Витальевны. Пришла с ребёнком. Доктор посмотрела не только меня, но и моего малыша. Что самое главное, ребёнок не испугался врача, дал себя потрогать, а это о многом говорит. Могу сказать, что врач внимательный, доброжелательный и толковый. Выписала лекарство от моего недуга, и боль как рукой сняло, не пришлось даже делать гастроскопию. Также и у моего ребёнка оказался небольшой недуг, о чём я даже не подозревала, Марина Витальевна вовремя нам всё подсказала, что нужно сделать, и ему значительно легче стало.
Замечательный врач. К Марине Витальевне попала случайно. С Семашко направили в РЖД сдавать анализы. Она с пониманием отнеслась ко мне, даже, несмотря на то, что я не её пациент и лечусь в другой больнице. Всё разъяснила, рассказала, что зачем и для чего нужно. Я решила лечится у неё. Она досконально изучает болезнь и анализы пациента, назначает лекарства грамотно. Ещё, что хотелось бы отметить - очереди у неё всегда большие, но она достаточно быстро принимает, не было такого случая, чтобы я не попала к ней на приём, стояла и в общей очереди, и по записи. Если на приём записываешься заранее, то точно знаешь, что попадёшь к врачу в указанное время, т. к. он следит за тем, чтобы записанные проходили в установленное время. В общем, замечательный врач, рада, что попала к ней.
Ужас! Заплатил 650 рублей, чтобы простояв больше 3-х часов в очереди, так и не попасть на приём. Пропускная способность была черепашья. Долгое время пациентов и вовсе не пускали по непонятной причине, а затем она с криком: "У меня перерыв, имею право", - снова захлопнула дверь. Была очень груба со всеми, даже с пожилыми бабушками, которые пытались пробиться уже 2-й день, приехав за 600 км отсюда! В итоге, не дотянув и до конца рабочего дня (по расписанию приём заканчивался в 16:30), примерно в 15:30 она объявила, что приём закончен - остальные пусть приходят уже в другие дни, и захлопнула дверь. Занавес.
Марина Витальевна - профессионал своего дела, помогала мне тогда, когда не помогали никакие лекарства! Несмотря на то, что специализация врача гастроэнтерология, назначенные анализы позволяют диагностировать проблему в целом, а не на отдельно взятом участке. Она всегда назначает повторный осмотр, чтобы посмотреть на динамику, есть ли результат, стоит ли провести допольнительное обследование. Очереди есть, но это лишь значит, что врач хороший и следует подождать, это стоит того. Огромное спасибо вам за помощь!
Посетила этого врача. В первый раз вижу, что врач-гастроэнтеролог на осмотре не ощупала живот. Я предоставила ей результаты УЗИ, сделанного в другой больнице, она их не вернула. Лечение, как такового, не назначила, не выслушала все жалобы. Я вышла из кабинета, так и не поняв, что теперь делать. Результатов УЗИ нет, лечения нет, рекомендаций никаких. Хотя по УЗИ было увеличение печени на 16 см, поджелудочная железа - неоднородной структуры. Я в шоке.
Извините, но я в шоке! Может быть, как специалист - она и очень хороший, но чтобы это понять - просто не дошло дело. Заплатив 650 рублей за приём, я просидела в очереди с 9 до 14, и в итоге, так и не попала в заветный кабинет. За этот промежуток времени в кабинет попало человек 8. Человек заходил в кабинет и выходил лишь через минут 40. На вопрос: "Что же с вами там делали столько времени?", - отвечали, что лично с ними мало чего. В основном, в это время доктор решает свои дела по телефону. В итоге, я проехала 270 км. в Ростов и столько же домой - просто так. На мой вопрос:"Что теперь делать? -сказали, - Переназначайтесь на другой день". Это опять 270 туда и обратно, и где гарантия, что я таки попаду в заветный кабинет. Да уже и не хочется, увидев как доктор в наигрубейшем тоне разговаривала с девушкой, стоящей в очереди передо мной. А та всего лишь навсего, на заявление доктора: "Всё, можете не стоять, я никого не приму! - сказала, что время только 14 часов, и есть ещё, как минимум - 30 минут. Доктор стала кричать на неё на весь коридор, и "Ты"-кать ей. Мне было неприятно быть даже свидетелем этой сцены. Правда, очень неприятно. До этой сцены у меня ещё была идея переназначиться на другой день... Но всё, не хочется.
Хорошее отношение к пациенту, ничего лишнего. При посещении данного врача сразу понимаешь, что попал туда, куда надо. Очень понравилось, что врач старается выяснить в чём дело, а потом прописывать кучу лекарств. Учитывая, что моё самочувствие было тяжелым - лечение оказалось простым, лёгким и не затратным, что тоже важно. Приятно, что надуманные мной самим себе болезни испарились без всякого лечения, а лечение я прошёл только от того, что действительно беспокоило. Не понравились только большие очереди. Так что, если болит живот - идите к госпоже Истоминой.