Куркчиян Тереза Вардкесовна,кардиолог - Ростов-на-Дону
9.5
2.0

Куркчиян Тереза Вардкесовна
Ростов-на-Дону

Куркчиян Тереза Вардкесовна, Ростов-на-Дону: кардиолог, 65 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (863) 320-05-36.

Обновлено 22.09.2021

ул. Дачная, д. 8
На дом
Кардиолог (от 18 до 90 лет) — от 1600₽
Кардиолог — от 4000₽
(863) 320-05-36
Вызвать врача

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 1989 — 1992
    Ереванский Институт кардиологии
  • 1993 — 1997
    ОКДЦ (отделение ИВОВ)
  • 1997 — 2015
    Дорожная больница СКЖД

• 1989
    Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци (лечебное дело)
  • 1997
    Ростовский государственный медицинский университет (кардиология)

Куркчиян Тереза Вардкесовна
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессионализм.
Обратился после выписки после стационара. Доктор необыкновенный, знающий и слышащий. :) Профессионал. Придем к ней ещё раз.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Я посетила доктора Куркчиян Т.В. в первый раз. Данного специалиста я нашла на портале "ПроДокторов", обращая внимание на отзывы пациентов и практику врача - стаж работы, категорию. Мне очень понравилась доктор. Я весьма довольна работой этого специалиста, буду советовать ее знакомым и наблюдаться у Терезы Вардкесовны. Она сразу определила диагноз - гипертония 1 стадии. До визита я не проходила никаких обследований. На приеме был проведен осмотр, ЭКГ, врач послушала меня с помощью фонендоскопа, измерила давление, пальпировала то, что было необходимо. По итогам визита Тереза Вардкесовна выписала мне медикаментозное лечение, выдала направление на УЗИ. При назначении доктор все расписала, прокомментировала, как принимать препараты. На мой взгляд, врач Куркчиян полностью выполнила свои обязанности. Отмечу, что на данный момент, спустя 4 дня, есть результат назначения. Прием продолжался около 40 минут. Спешки абсолютно не было. Тереза Вардкесовна разговаривала со мной дружески. Она ответила на все вопросы, и я узнала даже больше того, что хотела услышать. Можно сказать, специалист провела мне лекцию. Всю информацию доктор объясняла совершенно доступно. Мне назначен повторный прием. Я уже рекомендовала доктора Куркчиян знакомым.
Тереза Вардкесовна приняла меня вовремя.
Посетили врача Сентябрь 2021
Выражаю большую благодарность Терезе Вардкесовне за внимательное отношение и хорошее настроение! После назначенной терапии стала чувствовать себя гораздо лучше! Спасибо медицинскому центру семья за профессионализм и прекрасных сотрудников!
Посетили врача Август 2021
Была на осмотре, после перенесённого ковида. Очень довольна осмотром и рекомендациями! Компетентный, чуткий специалист, буду рекомендовать близким!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня. С Уважением МЦ "Семья"
Посетили врача Июль 2021
До этого наблюдался у другого специалиста по поводу повышенного давления и не было эффективности от лечения. Недавно посетил Куркчиян Т. В. - она пересмотрела мое лечение, объяснила все в подробностях и уже через пару недель получил положительные результаты от лечения. Давление нормализовалось.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимательное отношение, подробные консультации в процессе лечения, никаких лишних назначений, все по минимуму и, главное, эффективно.
Не понравилось
Сильно частил пульс, обратилась к Терезе Вардкесовне за помощью, быстро сделали все необходимые исследования, доктор назначила лечение, которое сразу помогло, я довольна, как слон, проблема решена. Смело могу рекомендовать специалиста.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Все.
Не понравилось
Был два года назад на приеме. До сих пор под впечатлением. Очень хороший врач, общение сложилось такое, будто с родным человеком. Посоветую каждому!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Врач внимательная, реальная, не запугивает. Назначила необходимое обследование, анализы, мониторинг давления на две недели. Выбрали препараты, после двух недель провели корректировку лечения. Уже полгода придерживаюсь выбранной схемы. Обратилась в мае за плановой консультацией.
Не понравилось
Особых недостатков не заметила.
Обратилась в сентябре после нескольких гипертонических кризов. Препараты для экстренного снижения были не эффективны. Необходим был подбор препаратов для ежедневного применения.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Хочу поблагодарить Куркчиян Терезу Вардкесовну за профессионализм, позитивное отношение. Я пришла к ней подавленная, полая всяких страхов за свое состояние. Тереза Вардкесовна как будто лазером просканировала меня и очень позитивно и профессионально мне все объяснила. Развеяла все страхи и подбодрила, детально объяснила лечение. Тереза Вардкесовна - замечательный, профессиональный и очень позитивный врач. Спасибо!
Посетили врача Май 2021
Наблюдаюсь у доктора несколько лет. Грамотный, доброжелательный специалист, очень приятна в общении. Все обследования и назначения проводятся в соответствии с диагнозом.
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Профессионализм, хороший врач, приятный человек.
Не понравилось
Наблюдаюсь у Терезы Вардкесовны уже почти год - только она из всех кардиологов, к которым я обращалась, смогла диагностировать мою проблему и подобрать лечение! Она никогда не выписывает лишних таблеток, все грамотно и по делу. И в общении Тереза Вардкесовна очень приятная, это для меня важный фактор. Если у вас проблемы с сердцем, очень советую обратиться к ней!
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Здравствуйте, хочу поблагодорить Куркчиян Терезу Вардкесовну за высокий профессионализм, очень позитивное отношение к пациентам и главное, доброе общение, а ведь это дорогого стоит. Обращалась по гипертонии. Назначение врача дали отличные показания давления. От всего сердца, большое спасибо!
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Были дважды на приеме у кардиолога Куркчиян Терезы Вардкесовны, до и после обследования. Очень грамотный специалист, отлично подобрала терапию, всё объяснила. Приемом остались довольны, спасибо большое.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимательное отношение, компетентный специалист, очень душевный человек.
Не понравилось
Обращалась к доктору по вопросу гипертонии. Доктор отличный, внимательная, заботливая, грамотный специалист. Назначила все необходимые исследования и анализы, подобрала терапию.
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Моя мама находится несколько лет под наблюдением Терезы Вардкесовны. Это самый лучший квалифицированный врач. Тереза Вардкесовна очень внимательна к своим пациентам, назначит правильное лечение. У мамы очень тяжёлый диагноз, у неё атрофирован левый желудочек сердца, давление, сахар. Благодаря правильно назначенному лечению, моей маме стало лучше. Давление стабилизировалось, сахар в норме, и по сердцу улучшились результаты. Я благодарна Терезе Вардкесовна за её профессионализм, человечность. Благодарна ещё своим знакомым, которые привели к Терезе Вардкесовне.
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Тереза Вардкесовна - отличный доктор, сразу назначила правильное лечение и я с первого же дня стал чувствовать себя лучше. Очень внимательно слушала, дала ценные советы. Обращайтесь к ней, рекомендую!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Тереза Вардкесовна - наш семейный доктор на протяжении нескольких лет, огромное спасибо доктору за консультации, лечение. Советую всем своим знакомым только ее.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Благодарим за отзыв! Ваше мнение нам очень ценно! Желаем здоровья Вам и Вашим близким, и помните, что мы всегда готовы прийти на помощь! С уважением, МЦ "Семья".
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Тереза Вардкесовна великолепный кардиолог. 👍🏼👍🏼 При первой же консультации назначила правильное лечение, подобрала нужные препараты, за что я очень благодарна! Просто хороший, внимательный врач и профессионал своего дела. Спасибо Вам огромное. 😉😉😉
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обратилась с перебоями в сердце. Доктор очень внимательная. Обследовала, всё рассказала очень обстоятельно, назначила терапию, дала советы. Однозначно рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Месяц назад мой сын попал на приём к кардиологу Куркчиян Терезе Вардкесовне по поводу высокого давления! До этого он 5 лет наблюдался в одном из крупных медцентров Ростова-на-Дону. Лечили, лечили там, так ничего не вылечили! На первый приём к врачу я пошла с сыном в качестве группы поддержки. 😊 Есть такие люди, с которыми легко и приятно общаться, и главное - с пользой (мы так расслабились, что давление упало 🙂). Тереза Вардкесовна изучила нашу 5-летнюю историю болезни, сделала кардиограмму, назначила совершенно другое лечение! Сын ведёт график измерений давления, и тьфу тьфу! Сегодня был на приёме и Тереза Вардкесовна сказала, что лёд тронулся, и всё хорошо!
Не понравилось
Всё отлично 👍!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хороший человек и профессионал своего дела. Очень довольна приемом и лечением. Не пожалела.
Не понравилось
Все на высшем уровне.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Благодарим за отзыв! Ваше мнение нам очень ценно! Желаем здоровья Вам и Вашим близким, и помните, что мы всегда готовы прийти на помощь! С уважением, МЦ " Семья".
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
У мамы сильно поднималось давление (до 230). Никакие лекарства не помогали. Тереза Вардкесовна вникла в ситуацию и назначила курс приема препаратов. Вот уже 3 недели мама чувствует себя прекрасно! Все наладилось, ничего не беспокоит. Большое спасибо за внимательное отношение и профессионализм.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратилась к Т. В. Куркчиян по рекомендации родственницы, которая проходила ранее лечение у данного врача, и не пожалела ни разу. На первом же приеме после некоторого обследования мне сменили лекарство от давления, назначили ряд дополнительных исследований, результатом осталась довольна. Врач очень квалифицированный, внимательный, к каждому пациенту относится с терпением и большой душой, уделяет достаточно внимания, все разъясняет по крупицам, ничего лишнего назначено не было, лечение очень помогло. Советую всем и сама пойду повторно весной после курса. Спасибо Вам огромное, Тереза Вардкесовна! С уважением, Ваш пациент Трегубова.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Доктор очень внимательная, доброжелательная, позитивная. С первых минут общения я поняла, что мне будет оказана помощь, что и случилось. Спасибо.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
От всего сердца выражаю благодарность доктору-кардиологу Куркчиян Терезе Вардкесовне за высококвалифицированную помощь и правильно подобранное лечение.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Вежливый, внимательный доктор Куркчиян Тереза Вардкесовна.
Очень рада, что попала на приём к Терезе Вардкесовне. Доктор - профессионал, чуткий человек. Досконально все рассказала, объяснила. Море обаяния. Огромное ей спасибо!
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо за отзыв! Очень приятно слышать такие добрые слова! Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, МЦ "Семья".
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте-проспект Буденновский, 61/12
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
От всей души благодарю Терезу Вардкесовну!
Это не просто отличный специалист, но и душевный, доброжелательный, чуткий человек, что очень важно в наше время. Низкий Вам поклон за то, что делаете. Очень рада, что есть такие врачи. :)
Посетили врача Октябрь 2020
Очень грамотный специалист! Назначенное лечение очень помогло и результат был виден уже через неделю после приема таблеток. Советую! Доктор все подробно рассказала и успокоила. Очень благодарны ей!
Посетили врача Сентябрь 2020
Очень благодарна врачу-кардиологу Куркчиян Терезе Вардкесовне за внимательность, доброжелательность. Поставила диагноз, назначила необходимое обследование и правильное лечение, благодаря этому мои проблемы с сердцем были решены. На все вопросы отвечает профессионально, становится сразу понятно. Спасибо Вам большое. Рекомендую врача всем знакомым.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Благодарим за отзыв! Ваше мнение нам очень ценно! Желаем здоровья Вам и Вашим близким, и помните, что мы всегда готовы прийти на помощь! С Уважением, МЦ "Семья"
28 сентября 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
02 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
09 октября 2020 — Автор не смог предоставить документы
09 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень благодарна кардиологу Терезе Вардкесовне за внимательное и сердечное отношения к моей медицинской проблеме. Назначенное ею лечение гипертонии оказалось настолько успешным, что я с горечью вспоминаю назначения предыдущих специалистов в других центрах, которые не справились с моим заболеванием, хоть и назначали дорогостоящие препараты. Низкий поклон Вам, Тереза Вардкесовна!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Да.
Грамотный и внимательный доктор. Подробно изучила историю болезни, опросила, правильно подобрала лечение, согласно сопутствующим заболеваниям, и маме гораздо легче. Давление теперь под контролем. Будем рекомендовать доктора всем! Спасибо!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо за отзыв! Очень приятно слышать такие добрые слова! Здоровья Вам и Вашим близким! С Уважением, МЦ "Семья"
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Тереза Вардкесовна - очень внимательный доктор. Все понятно объясняет, наблюдаемся у нее уже 2 года. Очень довольны.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей и медсестер. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня. С Уважением МЦ "Семья"
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Понравилось. Доктор доброжелательна, внимательно выслушала причину моего посещения, сделала назначение. Советую этого доктора.
Да
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Квалифицированный специалист, душевный и внимательный человек.
В июне месяце были у Терезы Вардкесовны, у мамы было высокое давление 180/110. Доктор провела обследование и назначила курс лечения, результат был виден уже через несколько дней. Сейчас у мамы давление выше 127/83 не поднимается, нет скачков давления, чувствует себя хорошо. В октябре опять пойдем к этому доктору. Отличный врач, рекомендую.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей и медсестер. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважением МЦ "Семья"
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Самое главное, что нужно написать - Тереза Вардкесовна опытный врач, которого я готов рекомендовать. И буду это делать, когда представится такая возможность.
Не понравилось
Все было замечательно.
Есть выражение: "плох тот врач, после беседы с которым, не стало лучше". Так вот, после первого же приема становится действительно лучше. Позитив, внимание к твоей проблеме, ответы на любые вопросы. Выходишь из клиники с приподнятым настроением, с планом действий по лечению и пониманием того, с чем ты столкнулся. Я считаю, это дорогого стоит.
С Уважением МЦ "Семья"
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Обратилась к доктору по положительным отзывам и не пожалела! Отзывчивый, веселый и опытный врач. Все рассказала, провела обследование, сделала назначение, которое практически сразу дало положительный результат. Не только кардиолог, но ещё и "психолог". Очень важно, чтобы врач был внимательным, деликатным и отзывчивым, что я и наблюдала на приеме у Терезы Вардкесовны. Рекомендую этого врача и своих родных буду направлять именно к ней.
Хороший доктор и вылечит, и настроение поднимет. Всем советую этого врача.
С Уважением МЦ "Семья"
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Побывала на приеме у Терезы Вардкесовны в марте с жалобами на высокое давление и боли в сердце, получила полное обследование, и назначено лечение! Очень внимательный, квалифицированный специалист, позитивный человек внушающий оптимизм! Назначение доктора помогают! Теперь привела на прием мужа. Прошли все обследования, участковый кардиолог подобрал неправильную схему лечения! Тереза Вардкесовны поменяла ее. Результат: уже две недели нормальное давление, прошли головные боли, чувствует себя бодро! Теперь придем вместе через два месяца на контрольный прием! Большое спасибо высококлассному специалисту!
Побольше бы нам таких замечательных докторов! Всем здоровья, терпения и оптимизма в наше нелёгкое время!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважением МЦ "Семья"
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Живу в пригороде. С врачами беда. На прием пришла с давлением 200/100 после двух скорых, врачи, которых сбивали до 170/100, на два часа и все. В больницу не забрали. Прописанные таблетки не помогали. Мои дети меня отвезли к Терезе Вардкесовне с твердым намерением после консультации уложить в платную больницу на лечение. Но все обошлось. Врач назначила мне адекватное обследование и лечение. Всего несколько таблеток решили проблему. Сейчас уже две недели давление в пределах 140/80. У меня такого давления не было уже несколько лет! Я радовалась если с утра хотя бы 170/100. Доктор очень грамотный, знающий специалист в своем деле. Самое главное, в наше время, заинтересована в лечении пациента, прилагает усилия, разбирает ситуации, которые привели к повышению давления, грамотно подбирает прием таблеток, с регламентом по времени приема, терпеливо объясняет про заболевание. Всем рекомендую этого доктора.
Спасибо большое. Желаю дальнейших успехов и процветания на благо Вам, всем пациентам и на благо всей Вселенной!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Врач очень понравился, внимательная, доброжелательная, все подробно описала и рассказала, от посещения остались только приятные ощущения. Была на консультации уже 3 раза, сделали все анализы и необходимые исследования, состояние от прописанного лечения изменилось в лучшую сторону, и продолжает улучшаться с каждым днем. Обычно не оставляю отзывы, но тут не смогла пройти мимо, потому что действительно все понравилось. Теперь поведу мужа.
Если вам нужен хороший кардиолог, то Тереза Вардкесовна - отличный выбор.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень хороший доктор, специалист в своей профессии, душевный человек, доходчиво объясняет заболевание и лечение, можно звонить по телефону и задать вопрос, всё грамотно объяснит, поможет с выбором других врачей при необходимости. Был уже три раза после инфаркта, после лечения иду на поправку, следующее посещение в апреле, пойду обязательно. Рекомендую всем, как специалиста по кардиологии, там и УЗИ сердца, прямо в кабинете, и кардиограмма, и тут же расшифровка, тут же и назначение, не надо бегать по кабинетам, всё в одном кабинете!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
После лечения в стационаре пришёл на консультацию к кардиологу Т. В. Куркчиян, так как, несмотря на проведённое и назначенное там лечение, самочувствие моё было плохим - мучили высокое давление и пульс. Доктор внимательно отнеслась к моей проблеме, проанализировала ситуацию, провела и назначила дополнительное обследование. В результате проведённой работы подобрала мне новые препараты и схему их приёма, благодаря которым я сразу почувствовал себя намного лучше. От всей души благодарю Вас, Тереза Вардкесовна, за профессионализм и чуткое отношение к людям!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень квалифицированный и грамотный доктор. Я была первый раз у нее на приеме. Доктор провела комплексное обследование, выявила причину, назначила нужные препараты, которые за короткое время оказали положительный эффект. Никаких лишних анализов не назначала, только то, что действительно необходимо. Все подробно рассказала: как принимать препараты, какое они оказывают действие, как по возможности изменить свой режим дня. Мне понравилось, что правильно поставленный диагноз (что сейчас редко), привел к улучшению состояния. Я очень довольна профессионализмом Терезы Вардкесовны.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Живу в Ростовской области, по совету знакомых дочери в 2018 г. обратился за консультацией к Куркчиян Терезе Вардкесовне. Посещением остался очень доволен. Врач внимательна, доброжелательна, замечательный специалист. С хорошим чувством юмора, оптимизмом, что немаловажно для того, чтобы поверить в себя, не падать духом! Ведь позитивный настрой уже половина успеха. Поэтому, когда назрела необходимость, без раздумий приехал на очередную консультацию. Можно сказать, что Тереза Вардкесовна наш семейный доктор, так как и жена тоже лечится у неё!
Вам нужен кардиолог - тогда Вам к Куркчиян Терезе Вардкесовне.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Прекрасный доктор и человек, рекомендую! Маму точно приведу к Терезе Вардкесовне! Теперь буду постоянно наблюдаться у неё со своей гипотонией! Более развёрнутого ответа на все мои вопросы ни один кардиолог не давал, которых я посещала! Ну и просто Тереза Вардкесовна - очень хороший человек, хватило 1 приема, чтобы понять, какой грамотный она доктор и просто хороший человек!

Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Очень довольна приемом врача. Поступила с высоким давлением и очень плохим самочувствием. Подобрав правильные препараты, доктор быстро нормализовала мое самочувствие. Мягко подвела меня к необходимости ценить жизнь и заботиться о своем здоровье. Очень рада, что есть такие доктора. Рекомендую людям, у кого сердечные проблемы, попасть к данному врачу.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Доктор, который вылечит не только пациента, но и успокоит всех его беспокоящихся родственников! В моем случае, после проведения обследования, именно это и стало главной целью, которая была достигнута. Я здоров, а родные спокойны! Спасибо, Тереза Вардкесовна. Желаю Вам и вашей семье крепкого здоровья и благополучия.
Не понравилось
[...]
Надеюсь, что качество жизни граждан нашей страны будет неуклонно расти, а уровень заболеваемости также неуклонно снижаться.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Редко в наше время встретишь отзывчивого, внимательного доктора, который спокойно и доходчиво ответит на все вопросы. Тереза Вардкесовна - именно такой доктор, немного с юмором, немного психолог. После приема только положительные эмоции, также много внимания уделила рекомендациям относительно режима дня и физ. нагрузки, что редко услышишь от доктора.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень хороший доктор.
Внимательная, заботливая, опытный специалист, владеет различными методиками лечения различных заболеваний сердца. Не останавливается на какой-то одной схеме лечения, подбирает варианты в зависимости от сложности ситуации. Лечим маму с лета 2019 года - прогресс налицо, хотя она очень сложный пациент в плане целого "букета" сопутствующих болезней. Большое спасибо Терезе Вардкесовне за внимание, профессионализм, искреннее участие и желание помочь своим пациентам. Однозначно могу порекомендовать этого доктора.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Выбирала врача по отзывам. Попав на прием, осталась довольна. Чувствовался опыт и профессионализм. Врач понравился - приятная, позитивная, внимательно выслушивала мои жалобы. Там же в кабинете сделали кардиограмму - все чисто, аккуратно. Надеюсь на хороший результат назначенного лечения. Спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Месяц назад впервые попал на прием к кардиологу Терезе Вардкесовне. Мне показалось с первого раза, что это специалист, к которому стоит ходить. На мой взгляд, высокий профессионализм, крайне доброжелательное отношение к пациенту. Внимательно выслушала все мои жалобы, назначила дополнительное обследование и, после этого, назначила соответствующий комплекс терапии. Что самое главное, после назначения соответствующего препарата Тереза Вадкесовна объяснила механизм его действия и целесообразность именного этого препарата. Большое спасибо медицинскому центру "Семья" за такого классного, профессионального специалиста.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень благодарна Терезе Вардкесовне! Хороший, грамотный специалист. Очень внимательно отнеслась к моей маме: провела полное обследование, установила диагноз, назначила лечение, дала рекомендации. Мама осталась довольна. Очень профессиональный, квалифицированный доктор! Побольше бы таких докторов в нашей медицине!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность доктору, поистине, с большой буквы Куркчиян Терезе Вардкесовне за ее профессионализм, чуткость в отношении к пациентам. По счастливой случайности я попала к Терезе Вардкесовне. Она, назначив необходимое обследование, проявила заинтересованность в быстром его прохождении, поставила диагноз, расписала лечение и дала рекомендации, что необходимо предпринять для дальнейшего лечения. Но что поразило особенно, и чего мне человеку далеко не молодому и довольно часто обращающемуся к докторам, к сожалению, еще не приходилось встречать, это заинтересованность к результатам лечения. Она убедительно просила связаться с ней и поставить ее в известность о результатах лечения. Огромное спасибо Вам, Тереза Вардкесовна. С уважением и благодарностью, Шевцова Н. В.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Выражаю слова благодарности врачу-кардиологу Терезе Вардкесовне Куркчиян за доброжелательное отношение и эффективную диагностику. Обращаюсь не первый раз (еще в 2015 году обращались и я, и супруга). Супруга - после диагностики в одной из клиник Ростова (не помогло). После обследования у Терезы Вардкесовны самочувствие супруги пришло в норму. Выполняет данные рекомендации и чувствует себя хорошо. Я обратился по поводу тревоги по учащенному сердцебиению. После тщательного обследования у Терезе Вардкесовны сомнения развеялись, получил детальное объяснение моих проблем и рекомендации по нормализации. Очень квалифицированный и доброжелательный врач! Рекомендую Терезу Вардкесовну всем!

Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Очень грамотный, внимательный, чуткий доктор. Из всех кардиологов, у который приходилось бывать, этот специалист самый лучший и высококвалифицированный. Огромное ей спасибо! Доктор способен проанализировать всю картину по здоровью пациента и выявить даже скрытые проблемы, даже если они не связаны с кардиологией. Визит к такому грамотному доктору никогда не будет напрасным!

Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Наблюдаюсь с 2015 года. Отличный специалист. Грамотные рекомендации. Вежлива. Терпелива. Требовательна. Я бесконечно рад, что наблюдаюсь у Терезы Вардкесовны! Благодаря ей веду активный образ жизни. Буду рекомендовать своим знакомым и друзьям. И конечно, рад за медицинский центр, что имеет таких специалистов.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Тереза Вардкесовна очень внимательный врач, выясняет все детали и сопутствующие диагнозы. Подробно и понятно объясняет все назначения и ход лечения, обязательный контроль на первых этапах лечения. Доброжелательна и терпелива в общении. Для пациентов с "сердечными" проблемами очень важно такое внимание.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Наблюдаюсь уже три года. Благодаря доктору Куркчиян Терезе Вардкесовне сохраняю активный образ жизни. Приезжаю из США ежегодно для получения квалифицированной помощи. Условия в больнице комфортные и персонал дружелюбный. Спасибо вам, что вы есть.
Хочется порекомендовать другим больным этот медицинский центр.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважение МЦ "Семья"
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Понравилось! Хороший специалист, вежливое отношение, грамотные рекомендации! В "Семье" без очередей прошли все обследование! Врач выслушала все жалобы, дала рекомендации для обследования у нужных специалистов! Буду рекомендовать, как грамотного специалиста! Спасибо!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Уважаемая Тереза Вардкесовна! Наверное, мне повезло, что 5 лет назад я обратился именно к Вам со своими проблемами сердца и давления. И вот всё это время я нахожусь под Вашим очень пристальным наблюдением. Ваша компетентность и чуткое отношение вот уже 5 лет позволяет мне вести активный образ жизни, работать, радоваться успехам моих детей, внуков и, конечно, моих многочисленных учеников. С недавних пор Вы стали нашим "семейным доктором" и все члены моей семьи с большим доверием относятся к Вашим рекомендациям, и не только кардиологическим. С Вами очень приятно общаться, Вы вдумчивый, знающий и грамотный специалист с индивидуальным подходом к каждому пациенту. Желаю Вам дальнейших успехов в Вашем, очень нужном людям, благородном призвании!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Огромное спасибо Терезе Вардкесовне за внимание, оказанное нам. Попали случайно, но очень довольны. Результат уже очевиден. Общаться с доктором очень просто. Осталось ощущение, что Тереза Вардкесовна за нас переживает не меньше нас самих. Профессионал во всем. Буду рада порекомендовать доктора знакомым.
Посетили врача Октябрь 2018
Понравилось
Добрый день! Тереза Вардкесовна, не побоюсь слова, - доктор с большой буквы. Настоящий профессионал своего дела. Очень внимательный и отзывчивый. Никогда не ошибается в диагнозе, а все ее рекомендации всегда в цель. Отдельно благодарен ей за оптимизм, с которым она подходит к любой проблеме. Я считаю, что клинике очень повезло иметь в штате такого уникального специалиста!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Добрый день! Хотелось от души выразить свою благодарность, сказать огромное спасибо работникам медицинского центра "Семья" за внимание и человеческое отношение.
Я давно наблюдаюсь в течение 15 лет у доктора Куркчиянц Терезы Вардкесовны. Хочу сказать одно: докторов много, а вот профессионалов с большой буквы поискать. А она и человек с большой буквы, и профессионал. С уважением, Сергеенков Виктор Григорьевич. Огромное спасибо и низкий поклон. Посещаю доктора 1-2 раза в год.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
У доктора Куркчиян Т. В. уже не первый раз! Очень грамотный, отзывчивый и внимательный специалист, все подробно объясняет, индивидуальный подход к пациентам. Подробно объясняет лечение, которое назначила, рассказывает о причинах болезни, почему именно такое лечение. Все очень понравилось, всем рекомендую!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Да.
Сегодня была впервые на приеме у доктора Куркчиян Т. В.. Очень понравилась - компетентная, очень внимательная. Подробно объяснила причину моего самочувствия. Рассказала о действии назначенных препаратов. Предупредила о возможных побочных эффектах. Расспросила, какие препараты я уже принимаю при других заболеваниях. Мне очень повезло, что я наконец нашла такого врача.
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8

Врач УЗИ Петручик И. В. рекомендует как кардиолога (19.11.2020)

“Тереза Вардкесовна- великолепный кардиолог, профессионал своего дела! Уже при первичном осмотре пациента "ухом" выставляет точный предварительный диагноз, который подтверждается дополнительными методами диагностики. Назначает комплексное эффективное лечение, результат которого заметен и ощутим пациентом в короткие сроки. Ко мне на УЗ-контроль возвращаются счастливые пациенты, довольные улучшением своего самочувствия. Уверена, что мои пациенты в надежных руках!”