Пилипенко Надежда Дмитриевна,стоматолог, стоматолог-ортодонт, стоматолог-ортопед - Ростов-на-Дону
1 рекомендация
Стоматолог-ортодонт
1 рекомендация
Стоматолог-ортопед
8.0
4.0

Ростов-на-Дону

Пилипенко Надежда Дмитриевна, Ростов-на-Дону: стоматолог, стоматолог-ортодонт, стоматолог-ортопед, 90 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (863) 333-21-18.

Обновлено 26.03.2021

• 2013 — н. в.
    Ростовский Государственный Медицинский Университет
    Преподаватель

Ростовский государственный медицинский университет
    Ростовский государственный медицинский университет (стоматология общей практики)
    Ставропольский государственный медицинский университет (ортодонтия)
    Санкт-Петербургский институт стоматологии последипломного образования (СПбИНСТОМ) (ортодонтия)
    Ростовский государственный медицинский университет (стоматология)
    Аспирантура

Профессиональные награды

Лучший стоматолог "Стоматология Дона"

Пилипенко Надежда Дмитриевна
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Надежды Дмитриевны, нас очень хорошо приняли, врач всё подробно нам объяснила, ответила на все вопросы, которые нас интересовали. Она рассказала нам всё на доступном языке, всё было доходчиво и понятно. К Пилипенко мы ходили в первый раз, специалиста я выбирала по отзывам на портале «ПроДокторов». На приёме с врачом у нас состоялась консультация, также был проведён пока просто визуальный осмотр. У нас есть снимки, но мы их стоматологу ещё не приносили. Пациентом был ребёнок, он на доктора хорошо отреагировал, всё было нормально. Пилипенко общалась и с ним, и со мной. В итоге мы договорились со специалистом о повторной встрече, где мы будем уже со снимками. Надежда Дмитриевна предложила нам несколько вариантов того, как можно действовать дальше, мы пока думаем над этим. Приняли нас вовремя, без задержки. В кабинете мы находились минут 15 или 20, по моим ощущениям, такой длительности было достаточно. Мы задали все вопросы, которые хотели, и получили на них ответы.
Понравилось
Я прохожу ортодонтическое лечение у Надежды Дмитриевны на элайнерах. Ещё лечение продолжается, но уже виден результат. Это просто чудо! Спасибо Вам, что Вы есть!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Надежда Дмитриевна - прекрасный специалист. Я проходила у неё выпрямление зубов при помощи элайнеров. Результат просто шикарный. Большая благодарность.
Очень рекомендую.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Надежде Дмитриевне за её заботу о пациентах, помощь в создавшейся трудности. Очень грамотный врач-ортодонт, профессионал знающий своё дело. Всегда рекомендую её своим знакомым и друзьям.
Посетили врача Август 2020
Хочу выразить благодарность стоматологу-ортодонту Пилипенко Надежде Дмитриевне за внимательность, качественную работу и самое главное - результативное исправление прикуса системой Инвизилайн. Очень часто врачи предлагают один вариант и никакой альтернативы. Здесь же мне предложили несколько вариантов в разных ценовых сегментах и самое главное, высокого качества. Результатом я довольна и смело могу рекомендовать доктора.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Атмосфера клиники, очень красиво. Пунктуальность врача.
Если вы ищите лучшего ортодонта, то это без сомнений Надежда Дмитриевна! Я обращалась во время лечения в другой клинике у другого специалиста. Своим лечением была недовольна, хотя Надежда Дмитриевна и развеяла мои сомнения. Я очень пожалела, что в свое время ее не нашла. А когда кинулась в отчаянии, то мое лечение было уже 2 года 2 месяца. Несколько раз обращалась с консультацией и только тогда наступало понимание и спокойствие. Вы замечательный человек, добрый, искренний и отзывчивый, если бы все врачи были такими. 👏
24 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 марта 2021 — Начата проверка по запросу
24 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
24 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2020
19 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 марта 2021 — Начата проверка по запросу
19 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2020
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Я от всей души хотела бы поблагодарить Надежду Дмитриевну за её профессионализм и мягкость, совокупность которых очень подходят при работе с детьми! Отдельную благодарность хочется выразить за красоту и со вкусом выполненный дизайн стоматологического центра, от чего порой приятно даже подождать начало приёма. А оборудование в стоматологии - вообще космическое! Особенно рентген зубов, когда моя мама делала, была удивлена прогрессу этой стоматологии и воодушевлена, что мы в хороших раках! "Авторская стоматология", вы - лучшие!
"Авторская стоматология" - лучшие!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Огромное спасибо "Авторской стоматологии" и Надежде Дмитриевне за проведённое лечение по исправлению прикуса. Всего за 1,5 года зубки стали ровные и красивые. Брекеты пришлось бы носить минимум в 2 раза дольше. Спасибо Вам огромное, что используете современные методы в таком нелёгком лечении как исправление зубов. Носить каппы - одно удовольствие. Не страдает гигиена, в случае необходимости важного мероприятия или события - в любой момент можешь снять их. Основным плюсом капп Инвизилайн считается их незаметность на зубах. Пройдя данное лечение на собственном опыте, могу сказать, что каппы - это один плюс, без основного и второстепенного. А цена оправдывает себя более чем. Всегда есть варианты, когда хочешь. Не надо экономить на своём комфорте. Очень советую каппы Инвизилайн, если нужно исправить прикус, особенно в целях медицинских показаний, тем более в сложном прикусе, где лечение брекетами займёт до 3-х лет, и не будет известен результат. Даже больше денег может уйти. А с каппами создаётся виртуальная модель на весь период, и ты видишь результат ещё до начала лечения.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Надежде Дмитриевне! Очень внимательный доктор и отличный специалист. Мое лечение брекет-системой немного затянулось, т. к. до этого у другого доктора было удалено два зуба (как оказалось зря) и зуб мудрости на верхней челюсти не давал зубному ряду стать по центру (его потом пришлось удалить уже в клинике). Но в итоге результатом я более чем довольна, наконец-то могу улыбаться без стеснения. Оплачивала в рассрочку, что без сомнения огромный плюс. Далее, когда изначально оговоренная сумма была выплачена, все визиты были бесплатными! Такого я еще нигде не встречала! Меня около года или больше, уже точно не помню, наблюдали совершенно бесплатно. В общем, клиникой и докторами я осталась очень довольна, теперь всем своим знакомым советую.
Теперь мы всей семьей лечим зубки только в Авторской Стоматологии и муж, и ребенок. Приезжаем с другого города. Знаем, что приезжаем к профессионалам своего дела, а когда к тому же тебя еще и встречают всегда с улыбкой, приезжать вдвойне приятно. Спасибо всем докторам и всему персоналу клиники!
-1.0 плохо
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Культурный, доброжелательный доктор. И на этом, пожалуй, все плюсы.
Не понравилось
Была на консультации. Мой случай: дистальный прикус + на нижней челюсти не хватает зуба, и на его место уже переехали остальные, от чего нижняя челюсть намного меньше верхней. Доктор, бегло заглянув в рот, тут же начала расписывать стоимость лечения, толком не проконсультировав. Приходилось вытягивать ответы на вопросы самой. Было видно, что отвечать ей не хотелось, никакого примерного плана лечения, никакой информации о том, к чему готовиться. Вроде как "доверься мне слепо и всё". Но зато всё подробно расписала об оплате. Так же она предложила лечить на элайнерах. Подробности такого лечения не прояснила, о минусах тоже не рассказала. В итоге позже я узнала от лечившихся на них, что элайнеры это не так уж радостно и безоблачно, и при легких случаях они справляются хорошо, а в сложных - люди потом переходят на брекеты. Вышла из консультации с чувством разочарования, потому что начиталась тут положительных отзывов и поверила, что доктор чудо. Зря только деньги выкинула на "консультацию" и время. Была после неё у двух других докторов, земля и небо. Всё внимательно осматривают, рассказывают и объясняют возможные последствия без розовых очков.
В клинике слишком много информации о том, что они в топе на этом сайте. [...]
«Авторская стоматология» на Текучёва
Добрый день, уважаемый пациент! Спасибо, за подробный отзыв, мы обязательно примем меры, чтобы стать лучше!
Пожалуйста, перед тем, как начать лечение в другой клинике, зайдите на официальный сайт системы Инвизилайн. У Доктора Пилипенко Н.Д более 500 законченных случаев на этой системе и нет ни одного пациента, который бы из-за сложности в процессе лечения поставил брекеты. Однако, врачей, которые Вам это рассказали в списке прошедших обучение и работающих этой системой Вы не найдёте, поэтому вероятнее всего начав лечение с данной системой в другой клинике со сложным случаем справиться им не удастся. Будем рады видеть Вас на повторную бесплатную консультацию для более подробного обсуждения плана лечения
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Из основных плюсов для меня то, что цены прописывают сразу и они остались обещанными. Доктор очень приятный и понимающий человек, подробно рассказала мне о плане лечения.
Так как у меня проблемы с суставом, искала ортодонта-гнатолога. Другой ортодонт сказала идти к преподавателю университета, так как проблема сложная и не стандартная. О чем хотелось бы рассказать: есть проблемы с суставом, готовьтесь финансово и морально. Потребовалось 2 МРТ, исправление прикуса капами и восстановление зубов. Результатом довольна.
Посетили врача Январь 2020
Я прохожу лечение системой Инвизилайн с марта 2019 года. Случай у меня сложный, предлагали удалить 8 зубов... Надежду Дмитриевну мне порекомендовал мой знакомый, стоматолог-хирург. Очереди на приём ждала я три недели, если хочешь в выходной попасть, то ждать месяц-полтора. Но, сразу оговорюсь, того стоит. В глазах доктора увидела уверенное «справимся»! В подтверждение мне показали похожие работы. Ну, и я решилась! В общем, случай мой до/после теперь тоже в примерах работ! С моими зубами справились отлично.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Приезжали в клинику к Надежде Дмитриевне за 200 км, у ребенка были очень кривые зубы, в нашем городе сказали: "Единственный выход, чтобы выпрямить зубы, нужно вырвать две 5". Но Надежда Дмитриевна нам все исправила, поставила брекеты, оставив все на месте. Все прошло почти безболезненно, лучший доктор, профессионал! Спасибо большое, зубки идеальны. Рекомендую эту клинику и доктора!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Этого доктора мне посоветовала моя знакомая, которая устанавливала здесь брекеты. Но в отличие от нее я для выравнивания зубов выбрала капы инвизлайн, результатом выравнивания однозначно довольна! Комфортное лечение, редкие визиты, привычный образ жизни! Очень рекомендую доктора, так как муж ставил брекеты в государственной клинике, и мне есть с чем сравнить.
17 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 марта 2020 — Начата проверка по запросу
17 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень грамотный врач, который безумно любит свою профессию. Качество обслуживание клиники на высшем уровне, цены очень приятные, и, самое главное, добросовестные специалисты. Ещё не раз посоветую эту клинику для своих знакомых и близких.
Очень рада, что попала в руки именно к такому грамотному специалисту как Надежда Дмитриевна.
26 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
26 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2019
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Честно говоря, я даже и не ожидала, что такой молодой специалист будет таким профессионалом! У нас ведь как раньше было, все самые умные профессора, врачи - это люди почтенного возраста с горой опыта за плечами. А тут такая молодая, но настолько квалифицированная девушка. У меня зубы были, мягко говоря, проблемные и неровные. Плюс возраст уже немолодой. В детстве почему-то ни я, ни родители не подумали о зубах, пришлось уже самостоятельно о них заботиться. Проходила я с брекетами, которые мне установила Надежда Дмитриевна, чуть больше двух лет, уже точно и не помню сколько. В итоге, когда все сняли, я сама себя не узнала. Я думала, что мои зубы не могут быть такими ровными. Но оказалось, что могут, да еще как! В общем, Надеждой Дмитриевной я искренне довольна. Если бы не она - ходила бы я до сих пор с кривыми зубами...
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Моему ребенку выравнивали зубы в "Авторской стоматологии" у Надежды Дмитриевны. У сыночка было небольшое искривление, от которого мы полностью избавились спустя год. Брекеты ребенку уже сняли, улыбка очень красивая. Я довольна результатом, а ребенок свободной улыбке!
Доктору большое человеческое спасибо!
24 марта 2021 — Начата проверка по запросу
24 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2019
Надежда Дмитриевна, я искренне вам благодарна за выравнивание моих зубов. Наконец-то я не стесняюсь своей улыбки и каждый раз с гордостью улыбаюсь во все 32!
Водила к Надежде Дмитриевне на консультацию своего сына 8 лет с совсем небольшой проблемой прикуса. На первой же консультации (и последней) врач предложила в качестве лечения систему брекетов на верхнюю челюсть. Стоимость такого лечения, на мой взгляд, показалась слишком высокой при такой проблеме, поэтому я решила подстраховаться и обратилась к врачу районной муниципальной стоматологической клиники, где нам и провели годовое лечение без всяких брекетов (обычной пластиной за сущие копейки) - и в результате улыбка сына стала идеальной. Я рада, что сэкономила приличную сумму и ребенок мой обошелся малой кровью!
К Надежде Дмитриевне пошла после того, как увидела результат выравнивания зубов у своей подруги. Мне поставили брекеты. Не могу сказать, что у меня зубы елкой были, но и не идеально ровные! После брекетов и отбеливания моей улыбке может позавидовать любая голливудская звезда (я знаю, что звучит нескромно, но это так). Всем рекомендую доверять красоту своих зубов только проверенным специалистам! Надежда Дмитриевна именно такой и является.
Обращалась к чудесной Надежде Дмитриевне для исправления прикуса. Как же я довольна результатом, вы бы знали! После исправления прикуса у меня даже изменилось лицо. Подбородок стал на место, появились более четкие линии лица. Так что я не просто исправила зубки, а и неосознанно улучшила внешний вид своего лица. Надежда Дмитриевна, Вы лучшая!
Благодарим Надежду Дмитриевну за идеально проделанную работу по лечению прикуса у меня и у дочери. Я очень рада, что в своём возрасте решилась на установку брекетов "Инвизилайн" и получила шикарный результат! Мы с дочерью всем рекомендуем Надежду Дмитриевну, как замечательного специалиста!
У меня всегда было красивые и ровные зубки, но когда в 22 года мне пришлось удалить один зуб из-за образования кисты, зубы начали смещаться и превратились во что-то непонятное. Обратилась к Надежде Дмитриевне за помощью. Очень порадовали цены на установление брекетов и, не буду скрывать, хорошие отзывы. Мою проблему решили, и сейчас я снова обладатель шикарной улыбки, как в молодости.
Исправляла ребёнку прикус в "Авторской стоматологии" у Надежды Дмитриевны. Выбрали пластинки, как самый быстрый и эффективный в нашем случае метод. У сынули теперь правильный прикус и все благодаря прекрасной Надежде Дмитриевне!
Для исправления легкой кривизны зубов выбрала прозрачные капы "Инвизлайн". Хочу отметить, что для меня это было самым идеальным вариантом в соотношении цена, качество, результат. Стоимость лечения оказалась вполне приемлемой, на протяжении года ходила с брикетами и вообще их ни разу никто не заметил! И в итоге, сейчас у меня идеально ровные зубы. Благодарна Надежде Дмитриевне за лечение!
Думала, что исправление прикуса - это вещь неприятная. Но Надежда Дмитриевна рассказала и доказала обратное! Брекеты на протяжении всего времени не доставляли мне особого беспокойства, наоборот считала их своей изюминкой. Теперь, когда исправили мне прикус, мои зубы стали ещё ровнее и улыбка намного привлекательнее! Спасибо Вам, Надежда Дмитриевна, за это!
Устанавливала брекеты в «Авторской Стоматологии» у Надежды Дмитриевны. После снятия зубы стали идеально ровными! Установил мне ретейнер по окончанию лечения. Следующим этапом планирую отбелить зубы и тогда мои зубы не будут отличаться от модных виниров!
Понравилось
Устанавливала себе невероятную систему - "Инвизилайн". Говорю всем - это чудо! Они действительно абсолютно незаметны! Я хожу сейчас с этой системой и у меня нет абсолютно никакого стеснения, т. к. кажется, что на зубках у меня ничего нет! В общем, если у вас есть возможность - ставьте именно эту систему! Не пожалеете!
Спасибо вам, Надежда Дмитриевна!
Исправляли дочери прикус. У неё была сложная ситуация, верхняя челюсть очень сильно выпирала вперёд... Но прекрасная доктор нам помогла! Очень довольны Надеждой Дмитриевной! Приятная девушка, работа на 5 с плюсом! Дочь довольна очень, она почувствовала себя настоящей красавицей!
Очень понравилось. Замечательный персонал, прием всегда вовремя. Врач Пилипенко Надежда Дмитриевна все понятно объяснила, все возможные методы лечения, все плюсы и минусы. У нас стоял выбор капы или брекеты, посоветовала что лучше. Общее впечатление замечательное. Здесь работают грамотные профессионалы. Спасибо огромное!
Устанавливала мне Надежда Дмитриевна брекеты. Сейчас с ними хожу и уже вижу прекрасный результат, скоро будем снимать. Не дождалась пока снимут брекеты, чтобы написать отзыв, потому что хочу похвалить Надежду Дмитриевну! Она - невероятно отзывчивая, добрая, большой профессионал! Всегда, когда у меня какой-то вопрос относительно брекетов, я задаю ей и она всегда отвечает. Если бы я была на ее месте, то давно бы уже вспылила, а она - невероятно чуткий и прекрасный человек! Зубы у меня уже ровные, как снимем брекеты, напишу ещё более детальный отзыв о состоянии зубов. Но могу сказать заранее, они теперь идеальны!
Я очень благодарна Надежде Дмитриевне за то, что не стала удалять мне мои здоровые зубы. Я обошла не одну клинику и все, как один, твердили, что мне нужно удалить 4 зуба, иначе мне не видать красивой улыбки. Я долго думала и не могла смириться с этим, люди сохраняют, как могут, свои зубы, а тут удалять. Случайно нашла отзывы в интернете о прекрасном враче Надежде Дмитриевне - и вот я сейчас с прекрасной улыбкой и никаких удаленных зубов, и лечение проводилось с помощью капп безболезненно и комфортно. Всем советую, просто запишитесь на консультацию и вы все сразу поймете, что попали в руки к профессионалу.
Увидела вариант исправления прикуса без брекетов прозрачными капами в Инстаграмм, начала узнавать подробнее. Судя по тому, что писали в интернете, это был именно тот метод исправления, что мне нужен. Незаметно и эффективно. Начала узнавать, кто делает у нас в городе их. Оказалось, не так уж много вариантов. Сходила на консультации в 3 разные клиники, которые предлагают эти капы. В двух доктора ну очень неуверенно рассказывали об этом методе, сложилось впечатление, что толком не знают, как ими исправлять, в ещё одной клинике цену назвали заоблачную. В итоге по отзывам нашла Надежду Дмитриевну. Во-первых, сразу, зайдя в ее кабинет, увидела огромное количество коробок с названием этой системы - инвизилайн. Во-вторых, доктор рассказывала очень подробно и обстоятельно об этом методе - сложилось явное ощущение, что этот доктор знает, о чем говорит. Ну и в-третьих, стоимость, которую она назвала, оказалась самой низкой, я даже переспросила, почему так сильно отличается цена, та ли эта система, что везде. Она мне рассказала, что в этой клинике самая низкая стоимость из-за большого количества пациентов, которым они делают эти капы, даже показала на официальном сайте свой рейтинг, оказалось, она лучшая! В общем, я нашла свой идеальный вариант, заказала капы, вот жду с нетерпением, когда они придут из Америки.
Надежда Дмитриевна исправляла моему сыну прикус. Очень довольны результатом, все стало именно так, как мы и хотели. Благодарны доктору за идеальную работу!
Устанавливал себе лингвальные брекеты. Очень удобно было то, что они совершенно незаметны. Друзья поняли, что я носил брекеты, только спустя год, когда торчащий зуб стал на своё место. Работой доктора доволен, очень рад такому плодотворному сотрудничеству.
Мне 45 и я только два года назад решилась на выравнивание зубов брекет-системой. К выбору врача я подошла очень ответственно и не прогадала! Надежда Дмитриевна Пилипенко - отличный стоматолог! Она сделала мои зубы идеально ровными, дала много советов и рекомендаций по уходу за зубами. Результатом её работы я уже радуюсь почти 6 месяцев (столько прошло с момента снятия брекетов).
Понравилось
Сделать себе виниры было моей большой мечтой, и сейчас моя мечта сбылась! Виниры мне ставила Пилипенко Надежда Дмитриевна. Она сделала все именно так, как я и хотела! Я выбрала один из самых белых цветов, захотела изменить форму родных зубов. Короче говоря, я хотела голливудскую улыбку! И я её получила! И кстати, виниры мне установили без обточки зубов! Теперь белоснежная улыбка во все 32 мой постоянный спутник!
Надежда Дмитриевна, большое вам спасибо!
У меня сильно торчал один зуб на нижней челюсти из-за чего я стеснялся смеяться во все 32. Казалось, будто на этот зуб все смотрят. Надежда Дмитриевна сделала из меня человека и теперь я не упускаю момент лишний раз порадовать окружающих своей улыбкой!
У меня был неправильный прикус, из-за которого была повышенная стираемость у зубов. Надежда Дмитриевна решила поставленную ей задачу и теперь у меня с зубами нет никаких проблем! Планирую в ближайшем времени привести сына для установки брекет-системы.
Благодаря Надежде Дмитриевне я не стесняюсь улыбаться во все 32 зуба! Ранее у меня была небольшая кривизна у зубов, что вызывало некоторое смущение во время улыбки. Надежда Дмитриевна мне все исправила, и теперь у меня идеально ровные зубы, а соответственно, и идеальная улыбка!
Понравилось
Выравнивала зубы у Надежды Дмитриевны. Примерно, полтора года ходила с берекетами, месяц назад их только сняли. Сказать, что я счастлива - не сказать ничего. Выражаю огромнейшую благодарность Вам, Надежда Дмитриевна, за красивые и идеально ровные зубки!
Не понравилось
Благодаря Вам я теперь могу, без стеснения, улыбаться!
Выражаю свою благодарность Вам, Надежда Дмитриевна. У меня были кривоватые зубы на нижней челюсти, устанавливал у Вас брекеты. Ходил с ними даже меньше, чем ожидал, зубы сейчас абсолютно ровные, полностью доволен результатом, вашим отношением ко мне, как к пациенту, и длительностью лечения.
Моя дочь-подросток всегда с психами ходила к стоматологам. Но вы, Надежда Дмитриевна, ей очень понравились! Установили ей брекеты, уже скоро будем снимать, зубки уже идеально ровные. Благодарны вам за терпение и проделанную работу!
Понравилось
Работа с ребенком была на высшем уровне!
Не понравилось
От меня и Лешеньки хотим выразить Вам свою благодарность за исправление прикуса у ребёнка. Он у меня мальчик стеснительный, врачей боится, но Вы смогли вызвать у него симпатию, и каждый раз на приём к Вам он приходил с большим удовольствием, а самое главное - благодаря Вам мы получили именно тот результат, который ожидали увидеть. Ещё раз спасибо!
Долго выбирала между стандартными брекетами и лингвальными, остановила свой выбор на последних и осталась довольна! Цена конечно дороже, чем у обычных, но оно того стоит. Результат превзошёл все мои ожидания. Даже не думала, что мои зубы могут быто такими ровными и красивыми. Искренняя Вам благодарность, Надежда Дмитриевна, за мою идеальную улыбку!
Надежда Дмитриевна, хочу выразить Вам свою благодарность за проделанную работу! Вы мне устанавливали керамические брекеты и сделали мои зубы идеально ровными! Во-первых, с брекетами мне было ходить комфортно, керамика выглядит очень даже симпатично по сравнению с обычными железными, а во-вторых, результат, который получился, безумно радует! Большое Вам спасибо!
Была неоднократно у данного врача на приеме в клинике "Стомка". Очень вежливая и внимательная. Свою работу выполняет добросовестно.
Этот ортодонт установила мне элайнеры инвизилайн в прошлом году, мне повезло со скидкой. Врач профессиональный, думала с такими технологиями только в Москве и Питере работают, оказывается в Ростове тоже есть отличные ортодонты.
Ребенку исправляли зубы (сыну 8 лет) у Надежды Дмитриевны. При помощи миофункционального лечения - это аппарат, благодаря которому не надо носить брекет-систему, что очень удобно! Сынок сам с удовольствием надевал аппарат, он не тер, нигде не давил - удобный в общем оказался. Во время лечения всего несколько раз показывались для осмотра, врач отлично работает с детьми.
С Надеждой Дмитриевной у меня «отношения» длиной почти в год. Поставила у неё каппы, это такие прозрачные накладки на зубы для исправления. Мне сначала сделали слепок с зубов, потом изготовили первые каппы, которые я проносила несколько месяцев, затем поменяли на другие. Если в двух словах, то их меняют периодически и ставят новые, вот так зубки и выравниваются. Мне нравится, что смотрится эстетично. Надежда Дмитриевна меня успокоила, когда я усомнилась, что этими штуками можно что-то выровнять. Вообще очень внимательный и чуткий врач. Если бы не она, наверно, не решилась бы на это. Спасибо Вам.
Хочу поблагодарить Надежду за нечеловеческое терпение в отношении меня. Благодаря ей, у меня наконец-то ровная голливудская улыбка, о которой я мечтала 31 год своей жизни. Она поставила мне каппы, хотя я дико боялась это ставить, мне было трудно представить себя в этих прозрачных штуках. Но теперь я точно знаю, что этот современный заменитель стандартных брекетов удобен, скажем так, в быту. Носила год с небольшим, периодически ездила, меняла на другие, по мере выравнивания. Надежда - классный стоматолог, всё мне рассказывала и показывала наглядно. Вот всем рекомендую, кто сейчас, как и я, задумался о ровных зубках.
Подтверждаю, Надежда Дмитриевна - ортодонт от Бога! Она ставила мне лингвальные брекеты, которые внутри зубов и их не видно. Я уже взрослый и, честно говоря, не хотелось ходить с брекетами у всех на виду. Но Надежда сказала, что сейчас стоматология уже шагнула вперёд и помимо обычных брекетов есть масса достойных вариантов. И я согласился. Кстати, с речью у меня почти нет проблем, а то думал, что буду шепелявить.
Я слышала, что у некоторых портились зубы от выравнивания, но я все равно пошла и поставила себе сапфировые брекеты. Мне их ставила Надежда и вела меня все это время. Так вот, никакого кариеса у меня после этого не было, думаю, все зависит от опытности врача и материала. Мне повезло с врачом. Надежда - врач профессиональный, мне кажется, помнит всех своих клиентов, у кого какая проблема, в какой стадии лечение и прочее. Она подробно мне объясняла все тонкости, связанные с моим случаем, и это очень приятно, когда понимаешь, что не просто так заплатил деньги, а заплатил деньги и получил качественное лечение и консультации. Пять из пяти!
У меня неправильный прикус, который достался в наследство от папы. Будучи подростком, чувствовала себя некомфортно, а когда выросла, решила бороться с этой проблемой. Несколько месяцев собирала сведения о стоматологах, спрашивала у знакомых, читала отзывы, мне хотелось довериться опытному врачу. И я вышла на Надежду Дмитриевну. На консультации мы взвесили все за и против и я остановила свой выбор на прозрачных каппах. Это гораздо удобней лично для меня, нежели старые, добрые брекеты. Ношу их уже 2 месяца, скоро поеду на прием, чтобы поставить следующие. Могу сказать, что привыкла к ним быстро - быстрей, чем ожидала, дискомфорта физического и морального нет. Я думаю, что это потому, что у меня такой опытный ортодонт!
Давно хотел исправить неправильный прикус, но никак не мог решиться на эту процедуру, т.к. боялся, что будет неэстетичный вид во время исправления. Но друзья рассказали про решение этой проблемы с помощью прозрачных капп. Сначала думал, что это очередной развод на деньги, ведь стоимость довольно высокая, но почитав об этом в интернете все-таки решился. Результатом остался доволен, не возникло никаких трудностей во время исправления прикуса, каппы просты в уходе и не вызывают дискомфорта во время носки.
Надежда Дмитриевна - превосходный профессионал и великолепный человек. Обратился к ней с проблемой кривых зубов. С подросткового возраста комплексовал по этому поводу. И уже будучи взрослым человеком решил обратиться по рекомендации именно к Пилипенко. Она все сделала отлично, зубы за 2 года стали такие, о каких я всегда мечтал! Спасибо большое!
08 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 июля 2020 — Начата проверка по запросу
13 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
13 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
21 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
21 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
21 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
02 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 июля 2020 — Начата проверка по запросу
02 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
02 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
26 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
26 ноября 2020 — Автор не смог предоставить документы
26 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
У меня очень криво стояли зубы. Никто не хотел браться, говорили, что без удаления не обойтись. Но у врача Пилипенко мне все исправили с помощью кап, теперь улыбка красивая и приятная. Наконец-то могу улыбаться! Спасибо врачу большое.
У сестры был очень сложный прикус, сказали, что такое лечат только в Москве, и, возможно, надо будет зубы удалять (!). Но тут знакомая на работе посоветовала сходить к Надежде Дмитриевне на прием, была как раз бесплатная консультация по акции. И что бы вы подумали? Она сказала, что исправит ей прикус! В общем, сейчас сестра носит брекеты, заботливо поставленные Надеждой Дмитриевной. Всем рекомендую этого врача!
Исправляли прикус дочери у этого врача. Дочь категорически отказывалась от брекетов, считала их некрасивыми. Тогда Надежда Дмитриевна посоветовала нам каппы, и мы согласились. Они оказались прозрачные, и даже друзья в школе ничего не заметили. Раньше мы и не знали об их существовании. Сейчас у дочери ровные и красивые зубки, все довольны. Теперь мы всем рекомендуем этого замечательного доктора. Спасибо, вам Надежда Дмитриевна!
Надежда Дмитриевна - чудесный стоматолог, который отлично знает свое дело! У меня был неправильный прикус, и именно Надежда Дмитриевна сделала все идеально. Очень довольна результатом! Также стоит отметить, что она ставила брекеты максимально аккуратно, и больно не было абсолютно! Еще раз спасибо доктору за мои ровные белые зубки!
Мне поставили брекеты, думал будет больно или неудобно - но нет. Доктор очень внимательная, сразу видно - профессионал, в ее кабинете чувствуешь себя нормально, хотя никогда не любил ходить к стоматологам. Но теперь буду ходить на прием только к ней! Также для меня была важна финансовая сторона вопроса, на что мне любезно предложили удобную рассрочку (вот уж не ожидал). В общем, очень доволен и буду вообще счастлив, когда Надежда Дмитриевна снимет мне брекеты, и я улыбнусь во все 32 ровных зуба!
Очень признателен Нажежде Дмитриевне за качественную работу. Долго не мог решиться на процедуру по выравниванию зубов. Сейчас понимаю, что это стоило того. Около 8 месяцев носил брекеты. Результатом очень доволен. Большое спасибо.
Я хожу к Надежде Дмитриевне уже 2 года, и хочется её поблагодарить за голливудскую улыбку, профессионализм и радушное отношение к пациентам. Конечно, хотелось бы сказать про клинику, в которой она работает. Мне очень нравится в этой клинике. Чувствуется приятная атмосфера и дружелюбное отношение персонала. Также хочется отметить, что в помещениях и в холле идеально чисто. Все врачи клиники знают свою работу на высшем уровне. В итоге хочется всем посоветовать посетить эту стоматологию.
Очень доволен своим доктором Надеждой Дмитриевноой. По плану лечения разложила всё "по полочкам". Результат лечения полностью соответствует ожиданиям. Доктор очень внимательный!
Всю жизнь скрывал свою улыбку, так как зубы были кривые. Но после грамотного лечения брекет-системой у Надежды Дмитриевны, моя улыбка стала голливудской. Спасибо Вам!
Перед выбором врача-ортодонта прошла не одна консультация с разными специалистами. Никак не мог определиться с доктором, кому доверить лечение брекетами. Всё было не то, пока я не попал на консультацию к Надежде Дмитриевне! Сразу стало понятно, что данный доктор профессионал своего дела, всё подробно изучили, разъяснили и подготовили план лечения. Доволен полностью, другие ортодонты предлагали удалить несколько зубов перед лечением брекетами, но данный доктор сказала, что в вашем случае в этом нет необходимости. Прошло уже чуть больше одного года, всё супер, зубы ровные, красивые, не то, что было раньше. Это лучший ортодонт в нашем городе, точно! Спасибо Вам огромное!
Надежда Дмитриевна - прекрасный доктор, очень грамотный специалист, внимательная, вежливая, располагает к себе пациентов.
Надежда Дмитриевна - очень внимательный и умелый доктор. Лечусь сам, лечим дочку. Самые наилучшие пожелания и творческих успехов! Кирьяков Игорь
Профессиональный, внимательный, высококвалифицированный специалист. Врач от Бога. Спасибо большое Вам!
Доктор Надежда, как по волшебству сделала мою улыбку, как с картинки! Спасибо! Всем рекомендую "Авторскую стоматологию" - приветливый и внимательный персонал, и красивый интерьер!
Понравилось
Очень добрый и понимающий врач.
Я из Украины. Приезжала в августе к бабушке в гости в Ростов и решила обратиться к российским стоматологам. Бабушка повела меня в данную клинику. Надежда мне поставила шесть виниров на передние зубы! Результат и моя реакция были неожиданными! Улыбка теперь не сходит с моего лица! И остальные зубы теперь также выглядят красивее (прямо загляденье)! И самое неожиданное, что я могу теперь кусать даже зелёные яблоки и твёрдые груши, так как оказалось, что виниры крепче своих зубов!
Отличный врач, внимательный, отзывчивый, специалист с большой буквы. Спасибо Надежде Дмитриевне за труд и бесконечное терпение! Благодаря ей, я больше не стесняюсь улыбаться.
Внимательный, отзывчивый, высококвалифицированный ортодонт. Грамотно и доходчиво объяснила, как быть в моей ситуации, сколько примерно времени потребуется на лечение. Результат оправдал все ожидания! Теперь, если друзья спрашивают фамилию врача, всем советую идти только к Надежде Дмитриевне.
Понравилось
1. Самое главное - очень быстро! 2. Надежда Дмитриевна всё внятно рассказала. 3. Доволен. Буду советовать знакомым.
Не понравилось
Третий раз меняю ортодонта, так как по работе приходится менять место жительства. Что касается профессионализма ортодонта - мне есть, с чем сравнить! Никогда ещё так быстро мне не меняли резиночки и дуги. Также, доктор очень быстро вникла в план лечения, рассказала, что и как будут делать, всё доступно и понятно! Надеюсь, смогу закончить лечение у Надежды Дмитриевны, так как у других ортодонтов лечиться больше не хочу!
Выражаю благодарность Пилипенко Надежде Дмитриевне. Лечился по поводу прогнатического прикуса - брекетная система установлена по уму. Очень доволен результатом.
Врач подробно и профессионально ответила на интересующие нас вопросы, приятная в общении. Недостатков нет! Хочу выразить огромную благодарность Пилипенко Надежде Дмитриевне! Это самый добрый и улыбчивый врач из всех, которых я когда-либо встречала! Невероятный позитив сочетается с настоящим профессионализмом! Лечим троих детей у Надежды Дмитриевны, и можем с радостью рекомендовать всем этого замечательного доктора! Последний раз делали сыну пломбу, части зуба не было. Многие врачи не решались браться за дело, твердив, что зуб надо удалять и больше здесь помочь нечем. Но Надежда Дмитриевна качественно поставила пломбу, и тем самым сохранила сыну зуб. Огромное Вам спасибо за то, что Вы для нас делаете. Ходим всей семьёй только к Вам и не видим смысла искать другого врача.
Понравилось
Высокая грамотность в области стоматологии, приветливая.
Не понравилось
Недостатков не обнаружили, обслуживанием остались очень довольны.
Лечились у Надежды Дмитриевны Пилипенко, очень понравилось. Делает всё как положено, а не "лишь бы как". Профессионально подходит к лечению, в кабинете всегда царит приятная атмосфера. У дочери с детства криво росли зубы, мучилась до 18 лет, наконец, решилась исправить. Во многих клиниках побывали, много врачей повидали и у многих консультировались, в итоге выбор пал именно на Надежду Дмитриевну. Всё исправили, быстро и на совесть. Только тёплые слова могу сказать в адрес доктора. Несомненно, всем советую.
Хотелось бы поблагодарить Пилипенко Надежду Дмитриевну за прекрасно проделанную работу. Так быстро и безболезненно зубы мне ещё не лечили. Долго время тянул, боялся, но оказалось, зря. Поставили коронку на имплант, оказалось всё безопасно и ничего страшного. На консультации теперь только туда. Рекомендую.
Исправили зубы лингвальными брекетами! Единственный врач, который согласился исправлять невидимыми брекетами.
"У тебя красивая улыбка!"- теперь я слышу это практически каждый день! И автор моей улыбки - замечательная Надежда Дмитриевна. Спасибо, что нашли подход к такому сложному пациенту, как я! Не устану хвалить Вас и всем рекомендовать!

Иванов Антон Евгеньевич
    Стоматолог-имплантолог
    16 февраля 2020
    Качественное обследование и планирование лечения, все снимки можно сделать в клинике, в том числе если нужен контрольный снимок во время лечения, что на мой взгляд повышает качество. Прошел лечение системой элайнеров Invisalign (капы), лечение было комфортным, результатом доволен. Лечение заняло 10 месяцев. Доктор признан лучшим специалистом по исправлению прикуса элайнерами в России четыре года подряд.
    #стоматолог-ортодонт
    Пилипенко Константин Дмитриевич
    12 июня 2020
    Тщательная диагностика, индивидуальный подход, инновационные методики не только России, но и Мира, в основании которых лежит неотъемлемый вклад самого доктора, не бывает случаев с которыми бы она не справилась! Составление плана лечения по периодам, стоимости и результатам. Очень легко и приятно проводить совместное лечение пациентов. Рекомендую как коллегам так и пациентам.
    #стоматолог