Лубенцов Виталий Викторович,лор, детский лор - Ростов-на-Дону

Лубенцов Виталий Викторович
Ростов-на-Дону

Стаж 21 год
Прием взрослых и детей с 2 лет

Лубенцов Виталий Викторович, Ростов-на-Дону: лор, детский лор, 66 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём.

Обновлено 18.01.2020

Новочеркасск, ул. Спуск Красный, д. 23
ул. Варфоломеева, 92-а
Батайск, ул. Куйбышева, д. 140

Информация доктора о себе

Прием взрослых пациентов и детей с 3-х летнего возраста. Операции под общей или местной анестезией. Стационарное и амбулаторное лечение заболеваний уха, горла и носа.

• 2005 — 2008
    Заведующий отделением отоларингологии

• 1999
  • 2000
    Ростовский государственный медицинский университет
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО)
    Львовский медицинский университет
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
    Казанская государственная медицинская академия
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей

"Иммунологические аспекты воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей", РостГМУ, г. Ростов на Дону.
    "Современные стандарты диагностики и лечения заболеваний ЛОР органов у детей" РостГМУ, г. Ростов на Дону.
    "Современные подходы к диагностике расстройств сна и нарушений дыхания во сне в практическом здравоохранения" МОО Ассоциация сомнологов", г. Москва.
    курс "Эндоскопическая риносинусохирургия", Центр Эндоскопической Хирургии" ,ЛОР-клиника КОРЛ, г. Казань
    VI Российский мастер-класс с международным участием "Современная Функциональная Ринохирургия". г. Москва.ФГБУ «Клиническая больница №1» (Волынская) Управления делами Президента РФ.
    Курс инновационной детской эндоскопической ринохирургии с международным участием. г. Москва, ФГАУ "НМИЦ здоровья детей" МЗ РФ.

Профессиональные награды

Почетная грамота
    благодарственное письмо от мера г. Батайск
    благодарственное письмо от мера г. Батайск

Лубенцов Виталий Викторович
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Первым попал к этому доктору мой муж. Операция была по удалению гланд. Нам все понравилось и мы остались всем довольны. И самим врачом, и отделением, которым он руководит. Доктор объясняет все доступным языком и отвечает на интересующие нас вопросы. Приветлив и дружелюбен, что очень важно для пациента. Поэтому когда возникла необходимость в такой же операции мне, мы без сомнений выбрали нашего проверенного доктора. Вчера меня прооперировали. Операция прошла успешно. Сейчас нахожусь на послеоперационном лечении. Спасибо доктор за вашу работу.
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Понравилось
Очень понравилось.
Моя история длилась 4 года. Только Лубенцов В. В. смог мне помочь. Врач просто супер! Очень ему благодарна. Стоматолог оставил мне пломбирующий материал, когда лечил зуб. Который в свою очередь сделал мне ужас в гайморовой паузе. И за 4 года не одного толкового лечения не от стоматолога, не от ЛОР врачей. После результата ЛОР врач выписал лекарства противогрибковые и сказал, что ничего страшного, пройдет. ☹ Болело все. Я жила на обезболивающих все эти годы. Головные боли и головокружения просто не покидали меня. Потом посоветовали сходить к Лубенцову В. В. Меня прооперировали. Осложнение не было. Все прошло 100% отлично. Я за все эти годы даже не могла подумать, что из-за проблем с носом состояние организма может быть такое, как будто тебе за 80 лет. Спасибо большое всему ЛОР отделению железнодорожной больницы Батайска. За профессиональный поход к пациенту, за знание своего дела. Отдельное спасибо анестезиологу Лимаренко В. А. Ну и кончено, Лубенцову В. В. Спасибо за ваш труд!
Посетили врачаМай 2018
Понравилось
Абсолютно всё.
Не понравилось
Ничего.
Самый лучший ЛОР! Лубенцов Виталий Викторович провел мне операцию "удаление миндалин" под общим наркозом, после 3 абсцессов. Прошел год после операции, я не болела после ни разу. Единственный врач, который в деталях рассказал мне, как будет проходить операция, реабилитационный период, последствия и прочее. Весь медицинский персонал, от медсестры до самого Лубенцова заслуживают самой лучшей похвалы. Носились со мной, как с ребенком, уговаривали поесть, погулять и прочее. Всем огромное спасибо. Лубенцова советую всем своим знакомым, 2 из них были уже прооперированы именно у этого врача. Очень приятный и отзывчивый человек, лучший доктор!
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Спасибо нашему доктору! Очень долго мы с ребенком мучились с аденоидами, поддерживали лечением, но становилось только хуже. Я как мама, очень боялась делать 4-х летнему ребенку операцию по удалению, много читала, узнавала, ходила по врачам и не ошиблась! Операция была сложная, но результат очевиден. Спасибо огромное Виталию Викторовичу!
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Делали операцию дочери 04.04.19 у Лубенцова Виталия Викторовича. Очень внимательный, грамотный специалист своего дела! Мы довольны, что выбрали эту клинику! Доброжелательный персонал! Чистота в отделении! Очень хорошая кухня! Спасибо вам за новую дочу. Савченко Александру.
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Хочу поблагодарить врача высокой квалификации Лубенцова Виталия Викторовича, за профессионализм в работе! Прибыл 20 февраля на операцию, по удалению кисты корня языка. Операция прошла успешно. В послеоперационный период внимательно следил за выздоровлением, сам качественно, умело проводил все восстановительные процедуры. Всем хочу порекомендовать данного врача. Теперь Вас и Ваш профессионализм знают на всей Северо-Кавказской Ж. Д. Кроме этого, хочу поблагодарить весь коллектив отделения за отзывчивость, доброту. Меня, приняли как дома. Желаю всему персоналу отделения здоровья, благополучия, трудовых успехов! С уважением, Кошевич Андрей.
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
В первую очередь хотелось бы сказать, что Виталий Викторович огромнейший, огромнейший специалист своего дела. 19 марта 2019 г. делал операцию на перегородку носа и кисты носовых пазух в железнодорожной больнице Батайска. Огромное спасибо всему персоналу и отдельно благодарность с низким поклоном Виталию Викторовичу. Все прошло очень хорошо - это конечно уровень, к которому надо стремиться многим врачам.
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Моему сыну была сделана операция на удаление аденоидов 5 марта 2019 года, после операции ребенок задышал, я очень благодарна Виталию Викторовичу Лубенцову, который вернул моего единственного сына Коленьку к полноценной жизни! Желаю Вам, Виталий Викторович, всего самого лучшего и могу точно сказать, что этому врачу можно доверить самое дорогое. Родители, не бойтесь, всё будет хорошо!
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Таких профессиональных и отзывчивых врачей редко встретишь в наше время! Перечитал все отзывы и скажу, что все написано правильно. Виталий Викторович как врач, как организатор заслуживает только одни благодарности. Если кто ищет, где лечить себя и своих детей, я советую этого замечательного врача - профессионала своего дела. Вы останетесь довольны результатами его лечения! Отдельное спасибо персоналу ЛОР. Операция по удалению полипа и жидкости из клиновидной пазухи была 15.02.19. Послеоперационный период прошёл под наблюдением врача очень комфортно. Спасибо, Виталий Викторович! Врач с большой буквы! Игорь Нестеренко.
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Дорогой Виталий Викторович! Большое спасибо за Ваш величайший профессионализм. Вы — замечательный врач. Я бесконечно благодарна вам за отличный результат проделанной операции на исправление носовой перегородки 07.02.2019 г. Дай Вам Бог крепкого здоровья. И, конечно, всему медперсоналу низкий поклон. Все очень добрые, внимательные и просто человечные. Условия клиники на высшем уровне. Атмосфера доброжелательная. Кухня очень вкусная.
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
06.11.18 г. была проведена операция по удалению аденоидов и подрезания миндалин моему 4-летнему сыну. Несмотря на некоторые сложности, нам удалили эти аденоиды. Я благодарна Виталию Викторовичу и анестезиологу-девушке (не помню, как ее зовут), очень хорошо все прошло. Теперь мой сын дышит носом, и стали меньше болеть.
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Хочу выразить огромную благодарность В. В. Лубенцову за успешно проведенную операцию моей дочери Дарье (аденоиды и миндалины, причем сохранил и то, и другое). Благодарна всему медперсоналу, спасибо за внимание и понимание! Также спасибо огромное анестезиологу (к сожалению, не запомнила ФИО). Дочь быстро восстановилась и не было послеоперационных трудностей! Хочу еще выразить огромную благодарность нашему доктору Брикезу Сергею Георгиевичу! ЛОР отделение данной больницы работает на высшем уровне! Спасибо вам всем, таким врачам, как вы, не страшно доверить свое здоровье и здоровье своих детей!
Лубенцов В. В.
Спасибо за оценку нашей работы! Коллектив отделения желает Вам здоровья! Работал с нами анестезиолог Широков Иван Владимирович, спасибо передам!
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Понравилось
Спасибо огромное Виталию Викторовичу и медперсоналу его отделения. Лёг на операцию по выпрямлению перегородки. Искривление было сложное + ещё была обнаружена киста в пазухе. Но, в итоге, все прошло, можно сказать, идеально, хотя я очень боялся осложнений. Постоперационный период и восстановление прошли достаточно быстро под чутким наблюдением врача. Ещё раз спасибо. Теперь дышу в две ноздри полной грудью.
Лубенцов В. В.
Спасибо за оценку нашей работы! Коллектив отделения желает Вам здоровья! Надеюсь, проблемы с носовым дыханием Вас больше не потревожат.
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Отличный добрый доктор Айболит!Удалял сыну 5-ти лет аденоиды 3 степени. Операция прошла без нареканий и последствий. Сын даже не понял, что ему сделали операцию.
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Спасибо большое! Оперировались у Виталия Викторовича 13 ноября. Сыну 9 лет, аденоиды с небольшой особенностью. Все прошло гладко, ребенок быстро реабилитировался, ничего не болело. Столько лет мучились, лечились и ждали, что пройдет. А как оказалось, можно было просто за один день решить проблему с аденоидами раз и навсегда. Нос задышал сразу после операции. Также спасибо анестезиологу, не помню имени (молодая красивая девушка). Медсестра Надежда проявила большую заботу о нас, да и вообще весь персонал очень внимательный. Спасибо большое!
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Мы со старшим сыном оперировались у Виталия Викторовича, лет 6 назад, и до сих пор я Благодарна этому замечательному доктору. Ребенок забыл, что такое заложенный нос. Ещё очень понравился медперсонал. Очень все доброжелательные и отзывчивые. Теперь у меня небольшие проблемы с младшим сыном и не смотря на то, что мы из Волгодонска, я хочу приехать на консультацию именно к Виталию Викторовичу! Спасибо вам большое! Людмила Д.
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Спасибо большое Лубенцову Виталию Викторовичу за проведение операции по удалению аденоидов у моего 5-летнего сына. Очень волновалась, так как первая операция по удалению была почти 2 года назад, и не полностью были удалены аденоиды. Но благодаря современной методике нам сделали все качественно и добросовестно. Прошло 10 дней после удаления, ребенок спокойно дышит носом, ночью не сопит. Спасибо за вежливость и внимательность, также спасибо мед. персоналу. Удачи вам и крепкого здоровья!
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Просто чудесный доктор. Я так ему благодарна. 10 лет я жить не могла без капель в нос, приехала в августе к Виталию Викторовичу на приём, он мне сделал операцию, после которой я выбросила эти капли и больше о них и не вспоминала. Операция длилась минут 15, меня сразу отпустили домой, так как я чувствовала себя замечательно. Ещё раз хотела выразить от всей души благодарность Виталию Викторовичу.
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Благодарны доктору Лубенцову Виталию Викторовичу в квалифицированной консультации и проведении операции нашему сыну по удалению аденоидов и частичном удалении гланд. Обратились по рекомендации знакомых и не пожалели. Вежливый, внимательный к делу, все доходчиво и понятно объясняет. Равнодушия к состоянию ребенка до и после операции не было, увидела в этом враче именно человечность. Врач с большой буквы. Спасибо ему огромное.
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Здравствуйте. Спасибо в первую очередь всем, кто оставил положительные отзывы о клинике, о Виталии Викторовиче. Благодаря вашим отзывам, я обратился в железнодорожную клинику города Батайск и не пожалел. Это прекрасная клиника, очень внимательные врачи, за две недели пребывания в клинике я не услышал от персонала не только грубого слова, но и даже громкой речи. ЛОР отделение работает как один очень налаженный механизм, отзывчивый и очень внимательный медперсонал - это заслуга заведующего отделением. Не часто услышишь, с каким уважением персонал говорит о своем руководителе. Виталий Викторович - это особый разговор. Это тот врач, про которых говорят «специалист от Бога». Он не только хороший доктор, но и прекрасный, добрый человек, который даже с взрослыми больными обращается как с детьми. Виталий Викторович, огромное Вам спасибо за операцию, за ваше человеческое отношение. Нос свободно дышит, чего не делал последние лет двадцать пять. Выражаю свою благодарность всему вашему персоналу и желаю всем вам здоровья и успехов на вашем благородном поприще. С благодарностью и уважением ваш пациент Джанболатов Дагир.
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Понравилось
Очень хороший, отзывчивый и внимательный врач, профессионал, объясняет суть проблемы, говорит всё по делу. Нашла доктора, по отзывам в ин-те, самые лучшие отзывы по Ростову. Очень благодарна за проведенную операцию. Операция прошла успешно. В послеоперационный период внимательно следил за выздоровлением, сам качественно, умело проводил все восстановительные процедуры. Всем хочу порекомендовать данного врача.
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
У ребенка ночью заболело ушко, с утра пошли на прием в ЦГБ г. Батайска. Там сразу назначили трёхлетнему ребенку операцию (прокол перепонки), и назначения препаратов. Мы отказались! Пошли сразу на прием к Виталию Викторовичу. Был сделан осмотр, назначено лечение, и никакой операции! Врач внимательный, профессионал, объясняет суть проблемы. На 10 день от диагноза "двусторонний острый отит" не осталось и следа. Дай Бог вам здоровья, Виталий Викторович. Будем и дальше наблюдаться у вас.
Лубенцов В. В.
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о моей работе. Желаю Вам и Вашему ребенку крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Лубенцов В.В.
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Позвонили в больницу с поставленным диагнозом «полипы в носовой области», которые развивались в течение 2 лет. Никакие медикаменты, естественно, не помогали, дышать было невозможно. Требовалась срочная операция. Обзвонив все клиники Ростова, решили позвонить в Батайскую РЖД, и получили самый адекватный ответ от старшей медсестры. Она сказала, что врач Виталий Викторович очень опытный и несколько таких операций в день производит, приезжайте, мол, он вас через несколько дней уже сможет прооперировать. Через некоторое время мне позвонил сам Виталий Викторович и записал меня на приём. Посмотрел меня уже на следующий день, поставил диагноз более точно, исключив операцию по удалению перегородки, так как в моём случае искривление было небольшое (в остальных клиниках мне все хором говорили, что помимо удаления полипов нужно будет и перегородку трогать, а это лишние немалые затраты и плюс тяжёлое восстановление). Врач говорит всё по делу, без лишней воды. Приятно удивили цены - самые дешёвые в Ростовской области. Пока ожидали врача, видели на приёме много детей с запущенными случаями, а значит, родители доверяют ему самое дорогое - своих детей, разговаривали с уже прооперированными пациентами, они очень довольны были врачом и всем персоналом больницы. В общем, через день после приёма и меня прооперировал. Я очень доволен результатом, всё довольно быстро зажило. Он наблюдал меня ещё в течение месяца, чтоб не было рецидивов. Всегда отвечал на мои звонки, на волнующие меня вопросы. Спасибо большое за его труд! Действительно здорово, что есть такие врачи и больницы. Спасибо всему персоналу за заботу!
Лубенцов В. В.
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о работе наших сотрудников. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Лубенцов В.В.
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Очень хороший, отзывчивый и внимательный врач. Приехали на приём из Новочеркасска, Виталий Викторович провёл обследование, назначил лечение, которое дало успешные результаты. Огромное вам спасибо.
Лубенцов В. В.
Спасибо за добрые слова! Желаю Вам здоровья и благополучия, рад был помочь.
Лубенцов В.В.
Виталий Викторович - один из немногих замечательных, профессиональных и отзывчивых врачей, которые встречались в моей жизни! Очень вам благодарны всей семьей! Вы помогли в свое время решить проблемы сына с аденоидами, вначале было лечение, попытка избежать операции. Затем - сама операция, которая прошла успешно. Доверяем доктору 100%, все его назначения всегда эффективны, продуманы и не травмируют ребенка (ни морально, ни физически). Всегда, когда возникают ЛОР-проблемы у ребенка или нас самих, ездим из Волгодонска только к Виталию Викторовичу. Всегда внимательно выслушает, осмотрит, даст рекомендации. Также оказывает затем консультацию по электронной почте или телефону, что для нас очень много значит, учитывая, что живем мы территориально не близко. В общем, наши самые лучшие рекомендации доктору и конечно же огромная благодарность!
Лубенцов В. В.
Спасибо за добрые слова! Здоровья и благополучия Вам! С уважением, Лубенцов В. В.
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Спасибо большое Лубенцову В. В., за проделанную операцию по удалению аденоидов и не только. Хочу сказать огромное спасибо всему ЛОР отделению и анестезиологу Кайдышеву А., которые четко знают свое дело. Спасибо вам большое! Алексей Г.
Дорожная больница СКЖД
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о работе наших сотрудников. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Удаляли сыну (10 лет) аденоиды в феврале 2018, всё очень понравилось, вежливый персонал, в больнице чистенько, даже и не пахнет больницей, обстановка спокойная, если бы во всей России такие были. Нашли доктора по отзывам в ин-те, самые лучшие отзывы по Ростову в Батайске. Конечно же, благодарим Виталия Викторовича, дай Бог ему здоровья и удачи на долгие годы! Спасибо всем!
Лубенцов В. В.
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам и вашему сыну!
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Хочу поблагодарить врача высокой квалификации Лубенцова Виталия Викторовича, за профессионализм в работе! Прибыл 15-го декабря 2017 г. на операцию по коррекции носовой перегородки издалека, из севера Республики Бурятия, БАМ. Больше 20 лет не мог нормально дышать. Операция прошла успешно. В послеоперационный период внимательно следил за выздоровлением, сам качественно, умело проводил все восстановительные процедуры. На данный момент дышу свободно, не могу нарадоваться и до сих пор удивляюсь данному факту. Не бойтесь операции. Жалею только одно, что раньше не решался сделать такую операцию. Всем хочу порекомендовать данного врача. Теперь Вас и Ваш профессионализм знают и на севере нашей страны. Кроме этого, хочу поблагодарить весь коллектив отделения за отзывчивость, доброту. Меня, издалека, приняли как дома. Желаю всему персоналу отделения здоровья, благополучия, трудовых успехов! С уважением, Осинин Евгений Валерьевич.
Лубенцов В. В.
Спасибо за оценку нашей работы, Евгений Валерьевич! Для нас это очень важно. Здоровья Вам!
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Хочется выразить благодарность Виталию Викторовичу за удаление аденоидов у моего сыночка Владимира. Всё прошло на высшем уровне, врач своего дела. Я испугалась больше своего ребенка, слёзы, истерика, оказали помощь даже мне, так как очень переживала. Очень хороший коллектив медсестёр, заботливое отношение. Также спасибо анестезиологу в желтой шапочке (увы, забыла имя). В общем, врач от бога. Спасибо, Виталий Викторович, за вашу работу. Семья Константиновых.
Лубенцов В. В.
Спасибо за отзыв! Передал ваши слова анестезиологу Василию Александровичу Лимаренко и коллективу отделения!
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Виталий Викторович, огромное спасибо за помощь моему ребенку - Шмелеву Евгению! 15.01.2018 года была проведена операция - удаление аденоидов. Огромное спасибо Вам и вашему коллективу за профессионализм! Всем больницам нужно брать пример с работы Вашего отделения. Ребенок прекрасно себя чувствует, даже в ночь после операции нос стал дышать. Советую всем мамочкам, у кого у деток аденоиды, обращайтесь к Лубенцову В. В. Не бойтесь операции, пускай ваши детки дышат носиком. Желаем Вам здоровья, спасибо за то, что Вы есть! С уважением, Наталья Шмелева.
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Благодарен Виталию Викторовичу за проделанную операцию, очень доволен. 5+ вам. С уважением, Руслан из Чечни...
Лубенцов В. В.
Спасибо за отзыв, Руслан. Не болейте.
Добрый день! Я попала в отделение 19 октября с запущенным гайморитом. Очень быстро зав. отделением выявил причину моего заболевания, очень умело провел пунктирование и организовал мой перевод в Ростов для лечения у челюстного хирурга. Хочу от всего сердца поблагодарить зав. отделением Лубенцова В.В. за его профессионализм, золотые руки, отзывчивость, а также весь медперсонал, лично старшую медсестру Михайленко В.П. В отделении чистота, порядок, все назначения вовремя и умело. Также хочется поблагодарить кухонных работников, кормили очень вкусно. Я желаю всему медперсоналу здоровья, благополучия и трудовых успехов. С уважением, Худинша Валентина Николаевна.
Лубенцов В. В.
Спасибо за добрые слова! Желаю полного выздоровления!
Хотим выразить огромную благодарность Виталию Викторовичу за сына Алексея (4 годика)! Обратились к нему с аденоидами 3 степени, назначили операцию. Весь медперсонал сработал чётко, быстро, с минимальными моральными мучениями для ребёнка. И случилось чудо, сын задышал уже на следующий день после операции! Также благодарность анестезиологу Василию, к сожалению, не помню отчества, сын часто вспоминает маску трансформера!
Лубенцов В. В.
Спасибо за отзыв. Приятно слышать положительную оценку работы отделения в целом. Анестезиологу Василию Александровичу Лимаренко обязательно передам Ваши добрые слова! Здоровья и благополучия Вам.
Хотим поблагодарить замечательного врача-профессионала Лубенцова Виталия Викторовича. Он мастерски сделал операцию по удалению миндалин моему внуку, прошло 2 недели - все зажило полностью, надеюсь, все тонзиллиты позади. Жаль только, что он единственный врач в отделении и очень занят: консультативный прием и прочие обязанности завотделением, посему посетил ребенка после операции (проведенной под общим наркозом) только через 29 часов после операции?! Провели в отделении 5 дней, далее осмотр был каждый день. Галина Ефимовна и Саша.
Лубенцов В. В.
Спасибо за отзыв! В послеоперационном периоде пациент находился под постоянным контролем персонала. Я считаю, после тонзиллэктомии в раннем периоде совершенно ни к чему теребить больного. Поэтому первый осмотр мы часто проводим достаточно поздно. Желаю здоровья и благополучия Александру.
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Понравилось
Отличный врач. Недавно провёл операцию по удалению миндалин под общим наркозом. Всем остался доволен. Доволен тому, как всё прошло. Спасибо Виталию Викторовичу и всем работникам отделения.
Не понравилось
Замечаний нет.
Советую всем, кому необходима такая операция и не может решиться, не бояться. Я сделал и всем доволен.
Лубенцов В. В.
Спасибо за отзыв! Надеюсь, проблем с горлом больше не будет! Здоровья и благополучия, Станислав! Очень приятно было работать с таким позитивным пациентом.
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Обратились к Виталию Викторовичу в декабре 2015 года с аденоидами, не поддающимися лечению. Виталий Викторович провел операцию по удалению аденоидов. Все прошло благополучно, без последующих осложнений. Виталий Викторович - очень внимательный, грамотный специалист. А про послеоперационный период напишу, что в первые сутки после операции он заходил в палату почти каждый час, смотрел на самочувствие ребенка, назначил повторный прием через некоторое время, внимательно следил, чтобы не было осложнений. Рецидива заболевания не было. Через 2 года мы обратились к Виталию Викторовичу с младшим ребенком, которому исполнилось 2 года. У него были аденоиды 2-й степени. Виталий Викторович, назначил грамотное лечение, после которого аденоиды уменьшились. Безмерно благодарны Виталию Викторовичу за его чуткое отношение к нашим детям и грамотный подход к лечению. Рекомендую всем этого специалиста.
Лубенцов В. В.
Здоровья Вашим детям! Спасибо за отзыв!
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
Два месяца мучил сына всякими лекарствами и ингаляциями, а эффекта ноль. Как выяснилось сын засунул в нос ватный тампончик, но врач за два месяца этого не увидел как-то странно. Точнее он не хотел этого видеть и заморачиваться с маленьким ребенком. Если вы хотите правильного лечения, то только не у этого врача, вам он на вряд ли поможет, жаль было только потерянного времени и сына. Будьте здоровы.
20 июня 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
20 июня 2018 — Автор не смог предоставить документы
20 июня 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Железнодорожная больница - ул. Куйбышева, д. 140
С уверенность хочу заявить, что это лучший врач Ростовской области и за ее пределами. Перед операцией по искривлению носовой перегородки я общался и шёл на приемы к очень многим толковым ЛОР-врачам по всему Южному федеральному округу и решил остановиться на Лубенцове Виталии Викторовиче. 16.05.2017 года мне сделали операцию, все успешно. Не пожалел ни разу, все ожидания оправданы. Честь и хвала Вам, Виталий Викторович. Человек с большой буквы. Искренне желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. С уважением, Руслан Сефиханов.
Лубенцов В. В.
Руслан, рад был Вам помочь. Здоровья и благополучия Вам.
Виталий Викторович, огромное материнское спасибо за то, что помогли моим деткам (11.05.2017 было удаление аденоидов в связи со снижением слуха). Очень переживала, как справлюсь с двумя детьми сразу после операции, но весь персонал отделения работает настолько грамотно, что ни мама, ни детки даже не успели испугаться. Огромное спасибо за человеческое отношение, внимание, Ваш профессионализм, за внимательный персонал, за отличные условия в отделении. Желаем Вам и всему персоналу отделения огромного здоровья! С уважением, мама Святослава и Мирослава.
Понравилось
Виталий Викторович - это единственный врач в Ростовской области (я была у очень многих), кто действительно мне помог! Абсолютно всем, кого знаю, я посоветую именного его! Я всю жизнь страдала заложенностью носа, нос сам не дышал никогда. Всю жизнь на каплях (моё состояние было вызвано осложнениями поллиноза, аллергия на амброзию и т. п.). Доктор провёл мне операцию в январе 2017, через несколько дней нос уже дышал и дышит отлично до сих пор. Никогда в жизни я не дышала своим носом без применения капель. Качество жизни изменилось кардинально в положительную строну. Сама не верю, что живу без этих бесконечных пузырьков сосудосуживающих. Жалею только об одном, что не узнала об этом замечательном докторе намного раньше!
Не понравилось
Добавлю в череду положительных отзывов и свой.
Хотелось бы сказать огромное спасибо Лубенцову Виталию Викторовичу, благодаря которому моя проблема со здоровьем решилась буквально за пару недель. С диагнозом "острый экссудативный сфеноидит" прошла 3 процедуры синус-катетера ЯМИК и забыла о своей проблеме. Хотя ездила в Батайск из Таганрога, но оно того стоило. Более того, Виталий Викторович пошёл мне навстречу в некоторых организационных моментах моего лечения. Понравилось и само отделение: вежливый персонал, чистота и приятная атмосфера. Очень радует, что есть такие профессионалы.
Ас-саляму алейкум, Виталий Викторович сделал мне операцию по сложнейшему искривлению перегородки носа. Почти десять лет не дышал носом, в Чечне не нашёл такого врача, который сделал бы операцию. Я очень доволен, спасибо всем без исключения. И советую всем Лубенцова Виталия Викторовича из Батайска в Ростове-на-Дону.
Замечательный доктор! Очень внимательный, грамотный! Очень помог в лечении аденоидов 3 степени, в то время как у других ЛОРов только оперативным путем все решалось. Назначает нужные анализы, предлагает действенное лечение! Все четко объясняет! Побольше бы таких специалистов и в других медицинских специализациях!
В. В. Лубенцов оперировал моего трехлетнего ребенка в октябре 2016 года. Диагноз - аденоиды 3 степени. Спасибо Вам огромное! Все прошло отлично. При встрече доктор объяснил все ясно и четко. Нам были назначены анализы для госпитализации. На следующий день утром была операция. Все прошло хорошо и к вечеру ребенок чувствовал себя хорошо: был весел и играл. Все очень понравилось. Персонал очень внимательный и доброжелательный. В отделении очень хорошие условия. Виталий Викторович, огромное Вам спасибо!
Лубенцов В. В.
Спасибо за положительный отзыв. Рад, что смогли Вам помочь.
Уважаемый Виталий Викторович, огромное спасибо за качественную работу! Уже больше 20 лет нос не дышал из-за искривления носовой перегородки. Забыл, что значит дышать полной грудью, упаковками покупал нафтизин. Сейчас чувствую себя хорошо, наконец-то дышу. Огромное спасибо Вам и вашей замечательной команде: Бердюгиной Наталье Георгиевне, Лисицыной Наталье Викторовне, Мацегоровой Наталье Александровне-операционная медсестра, Галуцкой Татьяне Владимировне, Бинчук Виктории Анатольевне, Волошиной Елене Николаевне и замечательным кухонным раздатчицам. Я живу в Калмыкии и нашел вас на сайте, теперь мои земляки тоже приедут к вам на лечение по нашей рекомендации. У нас много людей с проблемами оториноларингологии. Низкий вам поклон! Здоровья и счастья вам!
Лубенцов В. В.
Спасибо за теплые слова! Особенно приятна оценка работы персонала. Обязательно доведу до их сведения!
Лубенцов Виталий Викторович очень внимательный и грамотный врач. Настоящий профессионал своего дела. Весной 2016 года провёл мне операцию: коррекция перегородки носа и пластика нижних носовых раковин. Нос не дышал лет 10, и были сильные головные боли. После операции прошли головные боли, и дыхание через нос полностью восстановилось. В сентябре 2016 года прооперировал моего ребёнка: удаление нёбных миндалин под общим наркозом (это было необходимо). Операция прошла успешно. Условия в отделении отличные, медперсонал внимательный и доброжелательный. Спасибо Вам огромное. С уважением, семья Прядильщиковых.
Хочу поблагодарить и выразить огромную благодарность как от меня, так и от моей семьи за профессионализм и доброжелательность. Долгое время беспокоил такой недуг как тонзиллит. Перепробовали все препараты и процедуры, ничего не помогало, пока не обратилась к Виталию Викторовичу. И, о чудо, тонзиллита больше нет! Огромное спасибо за помощь в выздоровлении!
Спасибо!
0.0нормально
Отправил на стационар. Как потом выяснилось, зря... Лечение не помогло, деньги потрачены, да и диагноз был неверен. У всех стандартный набор - цефтриаксон, кукушка, дексаметазон, циклоферон, носовой душ. Никакого индивидуального подхода.
Лубенцов В. В.
Мне жаль, что Вы остались не удовлетворены лечением в нашем отделении. Насчет назначений - должен сказать, что медицина жестко стандартизированная отрасль. Отклонения от стандарта возможны только по весомым причинам. Мы готовы бесплатно принять Вас и обсудить проблемы, связанные со здоровьем. Если Вы лечились у нас, то телефон Вам известен. Готов принять в любой день.
Есть врачи по специальности, а есть врачи по призванию... Я искренне благодарю врача Виталия Викторовича прежде всего за доброе, человеческое отношение. После первой консультации понимаешь, что Виталий Викторович - грамотный специалист, профессионал своего дела с чуткой душой и открытым сердцем, человек, переживающий за каждого своего пациента. Огромное Вам спасибо! Желаю Вам крепкого здоровья и с наступающим Днём Медика! С уважением, пациентка!
Лубенцов В. В.
Спасибо за добрые слова. Очень рад, что смог помочь Вам.
Лечили дочку - удаляли частично гланды. После операции быстро отошла, стала слышать. Намного легче переносит простуды. Лечением я очень довольна. Потом сама лечилась у него и свекровь присылала. Перепробовала до этого много врачей и неплохих, но Виталий Викторович самый лучший: 1) внимательный; 2) аккуратный в формулировках, лишний раз не пугает; 3) говорит по делу, без медицинского юмора, типа: "Ой, чтой-то я вам тут отрезал? А, показалось!"; 4) работает без пыли в глаза; 5) не дает лишних надежд; 6) лечит пациентов, а не тупо деньги заколачивает. И вообще, на мой взгляд, он такой, каким должен быть настоящий врач. А раз уж мы не виделись года два, значит, я правду пишу - помог!
Лубенцов В. В.
Спасибо за отзыв. Мне приятно слышать, что я смог помочь Вам. Берегите себя.
Я из Новочеркасска. Оперировалась у вас осенью 2015 года, ультразвуковая чистка. Хотя уже была готова к удалению, не знала даже, что есть такой метод. До Вас никто не предлагал ультразвуковую чистку. Это моя первая весна без ангин, уколов и больниц. Чувствую себя прекрасно, соблюдаю строго все Ваши рекомендации. У меня совершенно другое качество жизни, спасибо Вам большое. Я осталась и с гландами, и пока больше не болею. Я Вам очень благодарна, искала, где можно оставить отзыв о лечении на официальном сайте, не нашла. Успехов Вам в вашей работе, спасибо Вам большое.
Лубенцов В. В.
Спасибо за отзыв. Рад, что убедил Вас не удалять миндалины. Берегите себя.
Доктор оперировал моего ребенка в марте этого года. Спасибо ему огромное. Аденоиды 3-й степени, нос не дышал вообще. При общении Виталий Викторович спокойно и четко объяснил суть операции, назначил необходимые анализы для госпитализации и через день прошла операция. Ребёнок чувствует себя хорошо. Условия в отделении отличные, персонал доброжелательный и внимательный. Ещё раз огромное спасибо.
Мы очень благодарны Лубенцову В. В. Не отказл в помощи 8 марта. Положили нас в больницу с отитом и температурой 39. Незамедлительное лечение, капельницы, уколы и к вечеру температура спала до 37. Пролечились в стационаре. Последствий не осталось. Спасибо Вам огромное за Вашу помощь и безотказность!
Хороший врач. Операция прошла успешно. Результат держится. Нос дышит. Спасибо. С уважением, пациент.
Замечательный врач, Виталий Викторович! Если честно, никогда еще не встречала таких докторов! Высокий профессионал, очень приятный и доброжелательный человек, всегда очень подробно отвечает на возникающие вопросы. Очень рада, что у моего ребенка такой хороший врач! Благодаря Виталию Викторовичу, я надеюсь проблемы со здоровьем у моего ребенка решаться навсегда!
Хочу выразить огромную благодарность врачу высшей категории Лубенцову Виталию Викторовичу за его золотые руки, профессионализм, умение подойти к каждому пациенту с любовью. Оперировались 5 августа по поводу аденотонзиллотомии. Ребёнок практически не дышал, обращались во многие клиники. Никто не помог. Спасибо и низкий поклон Виталию Викторовичу и его команде. Весь, без исключения, медперсонал его отделения заслуживает уважения. Я за свои 63 года ещё не встречала таких чутких, внимательных и сердечных врачей и медсестёр, как в отделении оториноларингологии г. Батайска. Дай бог вам всем здоровья и счастья. С уважением, Коваленко Ева и её бабушка.
Лубенцов В. В.
Спасибо за добрые слова! Мы рады, что смогли помочь Вам!
Лечила у доктора гайморит Ямик-катетором, т. е. без проколов (до этого лечила гайморит часто, и никогда без прокола не обходилось, альтернативы, лечения проколом, никто никогда из докторов и не предлагал). Получила комплексное лечение: и уколы, и капельницы, и носовой душ, таблетки, капли в нос. Снова дышу! Соглашусь с предыдущими отзывами: хороший уход в клинике, вежливый персонал, профессионалы! Что очень понравилось: Виталий Викторович всегда всё разъяснит и спокойно ответит на мои вопросы. Надеюсь на длительный эффект от пройденного лечения! P. S. Только Лубенцов Виталий Викторович увидел у меня искривленную перегородку в носу, которая может являться причиной частых гайморитов, будем исправлять. А доктор - настоящий профессионал!
Лечили своего ребёнка у этого доктора. В районной поликлинике направили на удаление аденоидов. Приехали на удаление, Виталий Викторович посмотрел эндоскопом, назначил обследования и проверку слуха. Выяснилось, что можно обойтись без удаления. Назначил лечение и направил к иммунологу и неврологу. Совместными усилиями удалось вылечить. Спасибо Вам большое за то, что очень внимательно к нам отнеслись, что вылечили без операции!
Спасибо Лубенцову! У моей мамы было что-то с горлом, миндалины выделяли гной постоянно. Нас пробовали лечить в 7-й областной больнице, безуспешно. Привёз маму в ЛОР отделение Батайска, где Виталий Викторович, долго слушая всю нашу историю болезни, подумав, выписал нам медикаментозную терапию, в результате которой самочувствие мамы значительно улучшилось, жалобы на горло прекратились. Мама довольна, я тоже!
Спасибо за лечение доктору Лубенцову. Вылечил застарелый гайморит ЯМИКом без проколов, хотя пришлось повозиться. Я уже и забыл, что такое нормально дышать носом! Хороший уход, вежливый персонал, ставили уколы и капельницы профессионально. В отделении Wi-Fi, телевизор в палате. Очень доволен, не ожидал от Батайска.
Хочется поблагодарить и сказать огромное спасибо Лубенцову Виталию Викторовичу! За качественное и оперативное лечение, внимательное и доброжелательное отношение к пациентам. На протяжении многих лет наблюдаемся у этого врача и за эти годы Виталий Викторович и его персонал зарекомендовали себя только с хорошей стороны. Спасибо Вам за Ваш труд!
Мы из Краснодарского края, приехали специально к доктору Лубенцову. Выбирать доктора долго не пришлось, так как наши друзья из Ростова именно у него лечились и порекомендовали его нам. Мы остались очень довольны. Виталий Викторович помимо того, что профессионал своего дела, ещё и очень внимательный и приветливый. Муж забыл, что такое тонзиллит. Бесконечно благодарны доктору. Побольше бы таких!
20 июня 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
20 июня 2018 — Автор не смог предоставить документы
20 июня 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Очень довольны врачом. Лечили и наблюдаем своего ребёнка у Виталия Викторовича. Профессионал своего дела, отвечает на все вопросы, всё разъясняет. После его лечения забыли о постоянных соплях нашего ребёнка.
Замечательный врач, нам, а точнее моему ребёнку, очень помог. Измучились хождениями по больницам и поисками врача, который мог бы помочь. Всё сводилось к банальному "Гексалору" и "Називину". После проведённых мероприятий доктором Лубенцовым В.В. и нескольких курсов лечения мы забыли про болячки, которые нас мучили, иногда ходим на профилактические осмотры. Хочу сказать спасибо Виталию Викторовичу.