Углов Аркадий Иванович, кардиохирург, сосудистый хирург, флеболог - Ростов-на-Дону

Углов Аркадий Иванович

доктор наук
На прошлой неделе записалось 2 человека

Углов Аркадий Иванович, Ростов-на-Дону: кардиохирург, сосудистый хирург, флеболог, 55 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (863) 333-26-07.

☎(863) 333-26-07

Медицинский центр профессора Круглова
Кардиохирург - от 2500 р.
Сосудистый хирург - от 2500 р.
Флеболог - от 2500 р.

2005-2007Дорожная больница ст. Ростов-Главный
Зав отделением сердечно-сосудистой хирургии
2007-н. в.Дорожная больница ст. Ростов-Главный
Руководитель Центра Сердечно-сосудистой хирургии

1987 Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
1988 Ростовский государственный медицинский университет (хирургия)
1988 Центральный ордена Ленина Институт Усовершенствования врачей (ЦИУВ)
1990 Ростовский государственный медицинский университет (кардиология)
1996 Ростовский государственный медицинский университет
Аспирантура
2003 Ростовский государственный медицинский университет (сердечно-сосудистая хирургия)
2015 Ростовский государственный медицинский университет (сердечно-сосудистая хирургия)

Медицинские ассоциации

• Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России
  • Российское общество хирургов
  • Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов

Диссертации

Патенты

Статьи в журнале

2014 Организация и опыт работы цссх на ст.Ростов-главный оао «ржд»
Журнал «Медицина целевые проекты».
2011 Показания к операции прямой реваскуляризации миокарда у больных с различной тяжестью ибс
2010 Некоторые вопросы тактики лечения нарушений мозгового кровообращения
"Главный врач юга России"
2009 Коронарное шунтирование при тяжелом коронарном атеросклерозе.
2008 Хирургическое лечение инфекционного эндокардита
2007 Диагностика и хирургическое лечение ишемической болезни головного мозга
2006 Коронарная хирургия на бьющемся сердце
2002 Хирургическое лечение инфекционного эндокардита
Москва. Грудная и сердечно-сосудистая хирургия.
2002 Результаты хирургического лечения дефектов межпредсердной перегородки у взрослых
Москва. Грудная и сердечно-сосудистая хирургия.
1999 Отдаленные результаты хирургического лечения окклюзии аорты с использованием различных синтетических протезов.
Ангиология и сосудистая хирургия. Москва

Тезисы

2017 Хирургическая коррекция соединительнотканной дисплазии как основной причины «кинкинга» внутренней сонной и позвоночной артерии.
Ростов-на-Дону
2015 «реваскуляризация миокарда на работающем сердце»
2015 «операции на дуге аорты и при тэла в условиях циркуляторного ареста)
Ростов-на-Дону
2009 Оценка результатов работы электрокардиостимуляционных систем с алгоритмами предотвращения и купирования пароксизмов фибрилляции предсердий
2009 Анализ результатов прямой реваскуляризации миокарда на бьющемся сердце
Междунар.конгресс Санкт-Петербург
2009 Регионарная анестезия при операциях на сонных артериях.
Пятигорск
2009 Клинический опыт комбинированного использования этацизина для восстановления ритма при персистирующей форме фибрилляции предсердий.
Москва Съезд РОХМИНЭ
2008 Анализ результатов прямой реваскуляризации миокарда
2008 Клинический опыт комбинированного использования этацизина для восстановления ритма при персистирующей фибрилляции предсердий
Санкт-Петербург.
2006 Новые технологии в лечении болезней сердца и сосудов
2004 Опыт хирургического лечения клапанных пороков сердца в сочетании с ибс
2004 , хирургическое лечение инфекционного эндокардита // материалы х всероссийского съезда сердечно-сосудистых хирургов
2003 Опыт многоклапанных реконструкций у больных инфекционным эндокардитом
2003 Анализ выявления диагностических критериев миокардита у больных инфекционным эндокардитом
2003 Профилактика осложнений у беременных с искусственными клапанами сердца
2003 Особенности центральной гемодинамики у больных инфекционным эндокардитом с признаками миокардита
2003 Показатели кардиогемодинамики у больных инфекционным эндокардитом после протезирования митрального клапана
2003 Прогнозирование риска послеоперационных осложнений у больных септическим инфекционным эндокардитом
2003 Динамика показателей иммунитета у больных активным инфекционным эндокардитом при хирургическом лечении
2003 Оценка полиорганной дисфункции и риска летального исхода у больных септическим эндокардитом
2003 Дооперационный иммунный статус больных активным инфекционным эндокардитом
2002 Хирургическая тактика лечения больных активным инфекционным эндокардитом
2002 Иммунофармакотерапия у больных активным инфекционным эндокардитом
2002 Повторные реконструктивные операции на брюшной аорте и магистральных артериях
2002 Хирургическое лечение острого коронарного синдрома
2002 Коррекция иммунитета у больных инфекционным эндокардитом пентаглобином
2002 Коррекция иммунодефицитных состояний у больных оперированных по поводу инфекционного эндокардита
- Южно-Российский Медицинский журнал – Пятигорск
2002 Пятилетний опыт применения ультразвукового гармонического скальпеля
2002 Чрезпищеводная эхокардиоскопия в диагностике эндокардита искусственного клапана сердца
2002 Эмпирическая антибиотикотерапия у больных инфекционным эндокардитом
2002 Опыт лечения вторичного инфекционного эндокардита на фоне врожденных пороков сердца
Ростов-на-Дону
2001 Результаты хирургического лечения больных активным инфекционным эндокардитом
2001 Осложнения хирургического лечения инфекционного эндокардита
2001 Послеоперационные осложнения хирургического лечения инфекционного эндокардита
2001 Тактика хирургического лечения больных активным инфекционным эндокардитом
2000 Опыт лечения больных атеросклеротическими аневризмами аорты в сочетании с ибс
2000 Результаты хирургического лечения больных инфекционным эндокардитом
1999 Опыт лечения больных атеросклеротическими аневризмами аорты в сочетании с ибс
1998 Неотложное хирургическое лечение атеросклеротических аневризм интра- и инфраренального отдела аорты
1995 Влияние вазолина на иммунологические реакции у больных облитерирующим эндартериитом
междунар. симпоз. Сочи-Дагомыс
1995 Влияние иммунокорректора цитомединового ряда на иммунный статус больных облитерирующим эндартериитом
Рязань
1995 Immunocorrection in patients with obliterating endarteritis // xyi europeancongress of allergology.
Madrid, Spain

Отзывы о Углов Аркадий Иванович

-2.0 Ужасно Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а

Добрый день. Сегодня была на приеме у этого врача. Честно, выбирала по отзывам, почти идеальный! Пришла к 9 и обнаружила, что на это время ещё 2 человека! Ладно, повезло, все люди адекватные, разобрались. Зашла в кабинет, пару слов, что беспокоит, и дальше: "Раздевайтесь там в углу!" Даже не встал из-за стола своего! Покрутилась полминуты и отправил на УЗИ, там, как я поняла, ничего не обнаружили. Вернулась, и прозвучал вердикт: "У вас косметическая проблема, решается введением препарата, и сетка исчезает". Ну ок, дайте рекомендации, куда идти, что колоть! "Это должен делать профессионал". Правда? А я подумала, сейчас куплю все и сама себе поставлю! Вы серьезно? Выпросила, чтоб написал, как называется сама процедура и последнее, вишенка на торте: я слышала, что может помочь компрессионное белье (работа на ногах по 10 ч., очень устаю, и ноги отекают). "Хотите помучиться - одевайте! Оно вам не поможет!" После этих слов развернулась и ушла! Больше ни ногой к этому врачу! Никому никогда не посоветую!

+2.0 Отлично Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а

У каждого из нас свой жизненный путь, который не обходится без сложных ситуаций, и от того, кого ты встретишь в тяжелый момент своей жизни, зависит твое будущее. Нашей семье очень повезло, что в такой момент нам судьба послала встречу с Аркадием Ивановичем Угловым, прекрасным человеком, необыкновенным доктором, суперпрофессиональным сердечно-сосудистым хирургом и отличным руководителем. В 2011 г. в отделении ССХ Дорожной клинической больницы моему мужу Самсонову В.С. А.И. Угловым была проведена операция АКШ настолько профессионально, что буквально через 2 месяца муж смог вернуться к своему привычному образу жизни и работе. В начале 2019 г. встал вопрос о проведении операции внутрибрюшного протезирования инфраренального отдела аорты. К сожалению, и в районной поликлинике, и в других госмедучереждениях нас уведомили, что в г. Ростове-на-Дону таких операций никто не делает. К счастью, нам не пришлось ехать "за тридевять земель". Муж с результатами обследования обратился к Аркадию Ивановичу, который имеет многолетний опыт успешного проведения таких операций. Через три недели операция была проведена! Через сутки муж уже ходил, через трое мы уже гуляли по прекрасно ухоженной территории больницы. Две недели после операции прошли без каких-либо осложнений и мой муж достаточно уверенно возвращается к привычному образу жизни. Большое счастье и удача встретить на своем пути такого уникального доктора! Аркадий Иванович, огромное Вам спасибо! С уважением, семья Самсоновых.

+2.0 Отлично Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а

Аркадий Иванович, выражаю Вам огромную благодарность и признательность за проведенную мне операцию АКШ 13.02.2019 г. Чувствую себя хорошо. Буду рекомендовать Вас близким, друзьям и знакомым как прекрасного специалиста. С уважением, спасенный Вами пациент Гордеев Виктор, г. Миллерово P. S. От моей семьи. Аркадий Иванович, огромное спасибо за Ваш труд и спасение жизней наших близких.

Углов Аркадий Иванович, Кардиохирург, Сосудистый хирург, Флеболог - Ростов-на-Дону
Углов А. И.
Кардиохирург