Углов Аркадий Иванович,кардиохирург, сосудистый хирург, флеболог - Ростов-на-Дону
д.м.н
Кардиохирург
Сосудистый хирург
Флеболог
8.9

Углов Аркадий Иванович

Высшая категорияДоктор наук

Углов Аркадий Иванович, Ростов-на-Дону: кардиохирург, сосудистый хирург, флеболог, 65 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (863) 333-26-07.

Обновлено 02.04.2020

• 2007 — н. в.
    Дорожная больница ст. Ростов-Главный
    Руководитель Центра Сердечно-сосудистой хирургии

• 1987
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1988
    Ростовский государственный медицинский университет (хирургия)
  • 1988
    Центральный ордена Ленина Институт Усовершенствования врачей (ЦИУВ)
  • 1990
    Ростовский государственный медицинский университет (кардиология)
  • 1996
    Ростовский государственный медицинский университет
    Аспирантура
  • 2003
    Ростовский государственный медицинский университет (сердечно-сосудистая хирургия)

Медицинские ассоциации

• Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России
  • Российское общество хирургов
  • Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов

Статьи в журнале

Организация и опыт работы цссх на ст.Ростов-главный оао «ржд»
    Журнал «Медицина целевые проекты».
    Показания к операции прямой реваскуляризации миокарда у больных с различной тяжестью ибс
    "Главный врач юга России"
    Некоторые вопросы тактики лечения нарушений мозгового кровообращения
    "Главный врач юга России"
    Коронарное шунтирование при тяжелом коронарном атеросклерозе.
    Хирургическое лечение инфекционного эндокардита
    "Главный врач юга России"
    Диагностика и хирургическое лечение ишемической болезни головного мозга
    Главный врач юга России
    Коронарная хирургия на бьющемся сердце
    Хирургическое лечение инфекционного эндокардита
    Москва. Грудная и сердечно-сосудистая хирургия.
  • 2002
    Результаты хирургического лечения дефектов межпредсердной перегородки у взрослых
    Москва. Грудная и сердечно-сосудистая хирургия.
  • 1999
    Отдаленные результаты хирургического лечения окклюзии аорты с использованием различных синтетических протезов.
    Ангиология и сосудистая хирургия. Москва

Тезисы

Хирургическая коррекция соединительнотканной дисплазии как основной причины «кинкинга» внутренней сонной и позвоночной артерии.
    Ростов-на-Дону
    «реваскуляризация миокарда на работающем сердце»
    «операции на дуге аорты и при тэла в условиях циркуляторного ареста)
    Ростов-на-Дону
    Оценка результатов работы электрокардиостимуляционных систем с алгоритмами предотвращения и купирования пароксизмов фибрилляции предсердий
    Анализ результатов прямой реваскуляризации миокарда на бьющемся сердце
    Междунар.конгресс Санкт-Петербург
    Регионарная анестезия при операциях на сонных артериях.
    Пятигорск
    Клинический опыт комбинированного использования этацизина для восстановления ритма при персистирующей форме фибрилляции предсердий.
    Москва Съезд РОХМИНЭ
    Анализ результатов прямой реваскуляризации миокарда
    Клинический опыт комбинированного использования этацизина для восстановления ритма при персистирующей фибрилляции предсердий
    Санкт-Петербург.
    Новые технологии в лечении болезней сердца и сосудов
    Опыт хирургического лечения клапанных пороков сердца в сочетании с ибс
    , хирургическое лечение инфекционного эндокардита // материалы х всероссийского съезда сердечно-сосудистых хирургов
  • 2003
    Опыт многоклапанных реконструкций у больных инфекционным эндокардитом
  • 2003
    Анализ выявления диагностических критериев миокардита у больных инфекционным эндокардитом
  • 2003
    Профилактика осложнений у беременных с искусственными клапанами сердца
  • 2003
    Особенности центральной гемодинамики у больных инфекционным эндокардитом с признаками миокардита
  • 2003
    Показатели кардиогемодинамики у больных инфекционным эндокардитом после протезирования митрального клапана
  • 2003
    Прогнозирование риска послеоперационных осложнений у больных септическим инфекционным эндокардитом
  • 2003
    Динамика показателей иммунитета у больных активным инфекционным эндокардитом при хирургическом лечении
  • 2003
    Оценка полиорганной дисфункции и риска летального исхода у больных септическим эндокардитом
  • 2003
    Дооперационный иммунный статус больных активным инфекционным эндокардитом
  • 2002
    Хирургическая тактика лечения больных активным инфекционным эндокардитом
  • 2002
    Иммунофармакотерапия у больных активным инфекционным эндокардитом
  • 2002
    Повторные реконструктивные операции на брюшной аорте и магистральных артериях
  • 2002
    Хирургическое лечение острого коронарного синдрома
  • 2002
    Коррекция иммунитета у больных инфекционным эндокардитом пентаглобином
  • 2002
    Коррекция иммунодефицитных состояний у больных оперированных по поводу инфекционного эндокардита
    - Южно-Российский Медицинский журнал – Пятигорск
  • 2002
    Пятилетний опыт применения ультразвукового гармонического скальпеля
  • 2002
    Чрезпищеводная эхокардиоскопия в диагностике эндокардита искусственного клапана сердца
  • 2002
    Эмпирическая антибиотикотерапия у больных инфекционным эндокардитом
  • 2002
    Опыт лечения вторичного инфекционного эндокардита на фоне врожденных пороков сердца
  • 2001
    Результаты хирургического лечения больных активным инфекционным эндокардитом
  • 2001
    Осложнения хирургического лечения инфекционного эндокардита
    Послеоперационные осложнения хирургического лечения инфекционного эндокардита
    Послеоперационные осложнения хирургического лечения инфекционного эндокардита
  • 2001
    Тактика хирургического лечения больных активным инфекционным эндокардитом
  • 2000
    Опыт лечения больных атеросклеротическими аневризмами аорты в сочетании с ибс
  • 2000
    Результаты хирургического лечения больных инфекционным эндокардитом
  • 1999
    Опыт лечения больных атеросклеротическими аневризмами аорты в сочетании с ибс
  • 1998
    Неотложное хирургическое лечение атеросклеротических аневризм интра- и инфраренального отдела аорты
  • 1995
    Влияние вазолина на иммунологические реакции у больных облитерирующим эндартериитом
    междунар. симпоз. Сочи-Дагомыс
  • 1995
    Влияние иммунокорректора цитомединового ряда на иммунный статус больных облитерирующим эндартериитом
    Рязань
  • 1995
    Immunocorrection in patients with obliterating endarteritis // xyi europeancongress of allergology.
    Madrid, Spain

Углов Аркадий Иванович
Посетили врачаАпрель 2020
Хотим выразить глубочайшую благодарность Углову Аркадию Ивановичу! Моему брату в Областной клинической больнице 1 поставили диагноз аневризма восходящего отдела аорты и отправили домой, поговорив, что в области такие операции не делают, а в Москву нас никто не возьмёт в связи с коронавирусом. Его просто отправили домой умирать. Но мы не опустили руки и обратились за помощью к Углову А. И. Он выслушал нас и сказал, что шанс есть. Шанс 10% из 100. Он провел сложнейшую операцию на сердце, которая длилась более 5 часов и вернул к жизни моего брата, а вместе с ним и всю его семью. До конца дней будем благодарить судьбу за то, что послала нам Аркадия Ивановича. Он действительно врач от Бога. Спасибо за ваш труд, Аркадий Иванович!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Выражать благодарность доктору Углову - трата времени. Профессионал. Этим всё сказано. Выслушивает настолько терпеливо - удивительно. Также неторопливо излагает суть вашего недуга, способы и возможности лечения, послеоперационные перспективы и последствия. Всё это доносится понятным языком. Не раздражается, если прерываешь его даже нелепым вопросом. Очень важный момент - ему веришь! То, что операция прошла успешно, как-то само собой разумеется. Высший класс. От меня отказались в Областной больнице, направили в Москву. Но дома оказалось лучше. Спасибо, Аркадий Иванович, от меня и от дочери, которая Вам надоедала звонками. И ещё. Восхищен порядком в отделении, руководимом Аркадием Ивановичем и деловитостью сотрудников. Чубич А. А.
Не понравилось
Нет претензий.
В отзыве упомянул о порядке в отделении. Здесь хочу расширить. Помещение чистое. Постоянно уборка. Однажды глазам не поверил. Не спалось, сижу на диване в коридоре. Три часа ночи. Слышу шелест. Оборачиваюсь. Идет мокрая уборка пола и стен. По-моему, девушку зовут Елена. Это лишь маленький (совсем не маленький!) штрих к увиденному.
Посетили врачаФевраль 2020
Огромное спасибо от семьи Губченко сосудистому хирургу СКЖД, руководителю и заведующему сердечно-сосудистой хирургии Углову Аркадию Ивановичу за успешную операцию папе на сонной артерии (атеросклероз брахиоцефальной артерии), нашему городу Ростову-на-Дону очень повезло, что есть такой врач, у него золотые руки, доброе сердце, врач от Бога. Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни, успехов и всего наилучшего в его непростой, тяжёлой, но очень важной сфере деятельности для жизни людей, будем его всем рекомендовать, врач с большой буквы.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность руководителю центра сердечно-сосудистой хирургии д. м. н. Углову Аркадию Ивановичу за проведенную мне 25.02.2020 сложнейшую операцию при остром тромбозе поверхностных и глубоких вен правой нижней конечности. Доктор медицинских наук Аркадий Иванович Углов - прекрасный специалист, хирург мирового уровня, блестящий ученый, автор уникальных методик в лечении патологии сердца и сосудов, очень отзывчивый и добрый человек. Прекрасное отделение, высококвалифицированные сотрудники, лечение на уровне высших мировых стандартов. Рекомендую всем.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хочу поделиться своей историей, которой уже больше 20 лет. История на самом деле очень длинная, из-за многочисленных неправильных диагнозов, поставленных в малых городах, но постараюсь по существу. В итоге, я оказался в Ростове-на-Дону, где мне был поставлен диагноз - инфаркт почки, из которой вышел флотирующий тромб и вырос до самого предсердия. И в этот момент судьба свела меня с удивительным человеком Аркадием Ивановичем, который спокойно и убедительно изложил мне суть моей проблемы. Даже нарисовал рисунок, что необходимо сделать в ходе операции и сказал, что шанс еще есть. Мне очень сильно захотелось поверить этому человеку, хотя тогда таких операции в Ростове еще не делали, но я доверился ему. На следующий же день, 27.01.2000 г. была проведена сложнейшая пятичасовая операция. Я теперь считаю этот день своим вторым днем рождения. И вот недавно я отпраздновал его уже в 20 раз. Аркадий Иванович! Спасибо Вам за эти двадцать лет! Спасибо за моих детей. За эти годы у меня родились две прекрасные дочки. Страшно подумать, что их бы не было, если бы Вы тогда не спасли мне жизнь. Желаю Вам здоровья и успехов в Вашей нелегкой и такой нужной работе. Нам, Вашим бывшим пациентам, гораздо спокойней живется, зная, что Вы есть. Перед нами не стоит дилеммы к кому обратиться, если не дай Бог что. Вы - настоящий врач! И в этом слове по праву все буквы заглавные. С уважением, Василий, г. Гуково.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Семья Сидельниковых, выражает свою благодарность Углову Аркадию Ивановичу, за проведенную ювелирную операцию нашему мужу, отцу, дедушке. Низкий поклон ему за его золотые руки. Пусть Господь хранит его и всю его семью. также хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам СКЖД, за их ответственный труд, человеческое отношение, чистоту и уют.
Железнодорожная больница
Большое спасибо за Ваш отзыв!Здоровья Вам и вашим близким.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Выражаем огромную благодарность врачу и человеку с большой буквы - Углову Аркадию Ивановичу. Вы буквально вернули к жизни моего мужа, от лечения которого отказались в других клиниках, его отправили на ампутацию ноги. Вы не отказались и исправили то, что наворотили другие доктора. Огромное человеческое спасибо и низкий вам поклон. Огромное спасибо и лечащему врачу Мазур Дмитрию Валерьевичу, а также всему медперсоналу клиники. Городецкие.
Железнодорожная больница
Большое спасибо за доверие, которое оказали нашему отделению, будьте здоровы!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Многоуважаемый Аркадий Иванович! Я и вся моя семья благодарим судьбу, которая свела нас с таким прекрасным врачом, как Вы, с таким чутким и отзывчивым, возглавляемым Вами коллективом! Ложиться на операцию сердца, было очень непростым решением для всей нашей семьи. До первичной консультации сомнения вызывали страх и неуверенность в положительном исходе. Однако с первых Ваших слов о предстоящем процессе самой операции, восстановительном периоде в душе затаилась надежда. Мы Вам поверили и ни на одну секунду не разочаровались. Низкий Вам поклон за Ваши золотые руки! Не могу не выразить признательность и моему лечащему врачу Сериковой Инне Александровне за её мастерство, профессионализм, чуткость, умение найти подход к пациенту, умение находить слова поддержки и, несмотря на большой поток больных, всегда терпеливо выслушать и ответить на все вопросы, выдать нужные советы и рекомендации. С глубоким уважением! Преснякова Елена Борисовна и вся ее семья (пациент из г. Астрахань, АКШ, август 2019 г.).
Железнодорожная больница
Огромное спасибо, что приехали к нам и выбрали нас. Будьте здоровы!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Уважаемый Аркадий Иванович! Поздравляю Вас и Вашу супер команду с профессиональным праздником! Желаю Вам и Вашим коллегам удачи и крепкого здоровья! Успешные операции АКШ (2011) и два кинкинга ВСА (2018) позволяют мне до настоящего времени активно трудиться на ответственном участке работы РЖД. С добрыми пожеланиями, Ненашева Нина Федоровна.
Железнодорожная больница
Добрый день, Нина Федоровна. Нам очень приятно, спасибо!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Аркадий Иванович, выражаю Вам свою огромную благодарность за спасение (без преувеличения) своего отца. Спасибо огромное лечащему врачу Сорокиной Анастасии Алексеевне, а так же девочкам сестрам и санитаркам. Благодарна за человеческое отношение и профессионально проведенную операцию (оперировали две сонных артерии). Мой отец, а ему 63 года, снова почувствовал себя молодым и полным сил, снова ездит на рыбалку, снова гоняет с мотоблоком, снова сидит с внуками и смотрит с уверенностью в завтрашний день. Люди, если вам где-то отказали, сказали: "Ничего и так живут (как нам в 1 краевой)". Обратитесь к Аркадию Ивановичу и я думаю без помощи вас не оставят. Ещё раз, огромное спасибо!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Добрый день. Сегодня была на приеме у этого врача. Честно, выбирала по отзывам, почти идеальный! Пришла к 9 и обнаружила, что на это время ещё 2 человека! Ладно, повезло, все люди адекватные, разобрались. Зашла в кабинет, пару слов, что беспокоит, и дальше: "Раздевайтесь там в углу!" Даже не встал из-за стола своего! Покрутилась полминуты и отправил на УЗИ, там, как я поняла, ничего не обнаружили. Вернулась, и прозвучал вердикт: "У вас косметическая проблема, решается введением препарата, и сетка исчезает". Ну ок, дайте рекомендации, куда идти, что колоть! "Это должен делать профессионал". Правда? А я подумала, сейчас куплю все и сама себе поставлю! Вы серьезно? Выпросила, чтоб написал, как называется сама процедура и последнее, вишенка на торте: я слышала, что может помочь компрессионное белье (работа на ногах по 10 ч., очень устаю, и ноги отекают). "Хотите помучиться - одевайте! Оно вам не поможет!" После этих слов развернулась и ушла! Больше ни ногой к этому врачу! Никому никогда не посоветую!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
У каждого из нас свой жизненный путь, который не обходится без сложных ситуаций, и от того, кого ты встретишь в тяжелый момент своей жизни, зависит твое будущее. Нашей семье очень повезло, что в такой момент нам судьба послала встречу с Аркадием Ивановичем Угловым, прекрасным человеком, необыкновенным доктором, суперпрофессиональным сердечно-сосудистым хирургом и отличным руководителем. В 2011 г. в отделении ССХ Дорожной клинической больницы моему мужу Самсонову В.С. А.И. Угловым была проведена операция АКШ настолько профессионально, что буквально через 2 месяца муж смог вернуться к своему привычному образу жизни и работе. В начале 2019 г. встал вопрос о проведении операции внутрибрюшного протезирования инфраренального отдела аорты. К сожалению, и в районной поликлинике, и в других госмедучереждениях нас уведомили, что в г. Ростове-на-Дону таких операций никто не делает. К счастью, нам не пришлось ехать "за тридевять земель". Муж с результатами обследования обратился к Аркадию Ивановичу, который имеет многолетний опыт успешного проведения таких операций. Через три недели операция была проведена! Через сутки муж уже ходил, через трое мы уже гуляли по прекрасно ухоженной территории больницы. Две недели после операции прошли без каких-либо осложнений и мой муж достаточно уверенно возвращается к привычному образу жизни. Большое счастье и удача встретить на своем пути такого уникального доктора! Аркадий Иванович, огромное Вам спасибо! С уважением, семья Самсоновых.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Аркадий Иванович, выражаю Вам огромную благодарность и признательность за проведенную мне операцию АКШ 13.02.2019 г. Чувствую себя хорошо. Буду рекомендовать Вас близким, друзьям и знакомым как прекрасного специалиста. С уважением, спасенный Вами пациент Гордеев Виктор, г. Миллерово P. S. От моей семьи. Аркадий Иванович, огромное спасибо за Ваш труд и спасение жизней наших близких.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
От всей души благодарю глубокоуважаемого Аркадия Ивановича Углова, блестящего хирурга, выдающегося деятеля науки. После операции аортокоронарного шунтирования ко мне вернулась надежда и вера в будущее. Самые искренние слова благодарности всему коллективу Центра сердечно-сосудистой хирургии, операционной, реанимации, всем сотрудникам Дорожной клинической больницы, чья безупречная работа помогла мне встать на ноги. Я выбрал это больницу в 1991 году. И ни разу об этом не пожалел. Спасибо, дорогой Аркадий Иванович! Ваш пациент, Мартьянов Александр Вячеславович.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу поблагодарить медперсонал отделения ССХ под руководством Аркадия Ивановича Углова. Искренняя благодарность Углову Аркадию Ивановичу и Сорокиной Анастасии Алексеевне за успешно проведённые мне две операции ВСА слева и подключичные артерии. До операции были такие "доброжелатели", убеждали меня, что в Ростове такие операции делать не могут. Аркадий Иванович убедил меня в обратном и развеял все мои сомнения. Углов - врач от Бога, фанат и профессионал своего дела. Врач, которому не трудно зайти в субботнее утро в реанимацию и спросить у пациента, как его самочувствие. Большое спасибо Вам и коллективу ССХ. Поздравляю с наступающим Новым годом! Вельчева Наталья Васильевна.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Отзывы писать не умею. Скажу лишь Вам, Аркадий Иванович, большое спасибо за успешно проведенные операции моему папе. К вам пришли после ***, разница огромная. У папы был стеноз ВСА 85 % с одной стороны, и 50 с другой. Разница между операциями 10 дней. Вас советовали многие, плюс отзывы на этом сайте меня повернули в сторону Вашего отделения. В свою очередь и я буду Вас рекомендовать, как большого специалиста. Спасибо. Храни Вас Бог.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить искреннюю благодарность замечательному специалисту Углову Аркадию Ивановичу! Вы смогли убедить нас в необходимости проведения операции моей маме, Елене Христофоровне. Маме сейчас 79 лет. Проблемы с закупоркой обеих сонных артерий. Операция была успешно проведена 14.09.2018. Огромное спасибо Вам и всему Вашему коллективу за неравнодушное и чуткое отношение к пациентам! От души желаем всем вам успехов в вашем благородном деле! Спасибо! С уважением, дети Елены Христофоровны.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Я, Мадаев Ш. Х., проживающий в Чеченской Республике, Почетный железнодорожник, в настоящее время пенсионер, хочу сказать спасибо Углову Аркадию Ивановичу за великолепно проведенную операцию по поводу стеноза левой сонной артерии, что даст мне шанс жить, сохраняя жизненную энергию. Огромная благодарность Вам и Вашему коллективу.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Уважаемый Аркадий Иванович! Спасибо Вам за великолепно проведенную операцию по поводу стеноза левой и правой сонных артерий. Вы убедили меня в необходимости этой операции, которая дает неоспоримый шанс жить, сохраняя трудоспособность, жизненную энергию. Огромная благодарность Вам и Вашему коллективу: лечащим хирургам, анестезиологам, кардиологам, медицинским сестрам, санитаркам! Всем, кто своим мастерством, вниманием, заботой помогает вновь обрести здоровье.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу сказать большое спасибо доктору Углову Аркадию Ивановичу за успешно проведенную мне операцию по удалению флотирующего тромба. День 16 мая я считаю вторым днем своего рождения. Тромб висел на ниточке, часть его уже оторвалась и закрыла легкие, появилась ТЭЛА, и если бы Аркадий Иванович не сделал вовремя мне операцию, было бы всё очень печально. В этот день у него была сложная операция на сердце, но, несмотря на это, доктор не перенёс операцию на другой день, а остался и выполнил операцию и мне. До проведения операции Аркадий Иванович беседовал с моей женой и смог убедить её в том, что операция спасет мне жизнь, и заставил поверить в то, что всё пройдет успешно. Так и получилось - операция прошла успешно. Аркадий Иванович - врач-профессионал, врач от Бога. Его операции возвращают людей к нормальной жизни. Хочу сказать большое спасибо лечащему врачу Сорокиной Анастасии Алексеевне и кардиологу Бахмацкой Виктории Леонидовне, а также врачу-анестезиологу Шагиняну Тиграну Михайловичу, всем медсестрам отделения сердечно-сосудистой хирургии. Желаем успехов всему коллективу ССХ. Бай Бог вам всем здоровья! Козлов Иван Александрович. 17.08.2018 г.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Часто так бывает, когда болезнь приходит внезапно и меняет твои планы с точностью наоборот. Так случилось и в нашей активной и очень насыщенной планами жизни. Буквально за четыре дня до нового (2017) года у мужа случился инфаркт, по скорой нас отвезли в Батайскую центральную больницу, где и было оказано первичное лечение. В эпикризе главным пунктом стояла коронарография — рентгеноконтрастный метод исследования, который является наиболее точным и достоверным способом диагностики ишемической болезни сердца (ИБС) и именно он позволяет точно определить характер, место и степень сужения коронарной артерии. Когда мы прошли это обследование, был вынесен страшный вердикт — операция на сердце (АКШ). Шокирующая новость для активных и деятельных людей! Скажу честно, что до этого момента мы понятия не имели, есть ли в Ростове доктора, выполняющие подобные операции на сердце. Но благодаря докторам Павлову Сергею Валентиновичу и Шепелеву Александру Александровичу (КДЦ "Здоровье") мы попали к доктору, который не просто вернул моего мужа к привычному образу жизни, но и заставил поверить в то, что его золотые руки умеют творить чудеса. Это Углов Аркадий Иванович — доктор с большой буквы. Наша первая встреча с ним уже вселила в нас надежду на скорое выздоровление. Я думаю, не все доктора обладают уникальным даром - до операции убедить пациента, что все пройдет хорошо! Но Аркадий Иванович не только подарил нам надежду, но и заставил поверить, что это не просто утешительные слова, а его уверенность в том, что он знает и умеет делать, как большой профессионал! Прошло больше года после операции и мы об этом вспоминаем, как о страшном сне... А в заключение хочется помечтать, что если все доктора будут такого же уровня, как доктор Углов, с полной самоотдачей относиться к своему профессиональному росту и долгу, любить своих пациентов, то отечественная медицина выйдет на другой, кардинально новый виток и поход к докторам будет не так уж и страшен! Семья Зайчиковых.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Пару недель назад посетила центр Круглова, необходима была срочная консультация флеболога. Все отлично, очень грамотный персонал. Записалась к Углову Аркадию Ивановичу. Сервисом осталась довольна. Хороший врач, провел консультацию, назначил лечение. Планирую в дальнейшем продолжить лечение в этой клинике у данного специалиста.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Выражаем огромную благодарность и признательность доктору Углову Аркадию Ивановичу за профессионализм и добропорядочность в отношении к простым людям. Мы из маленького поселка Шоссейный, возле Зернограда, самостоятельно привезли своего родственника с одним УЗИ сосудов. Время шло на минуты, огромный тромб левой ноги мог в любой момент оторваться. Безо всяких лишних вопросов нас приняли и срочно назначили операцию, которую успешно провели вместе с хирургом Сорокиной Анастасией Алексеевной. Спасибо Вам за Ваше ответственное, порядочное отношение и лечение на высшем уровне профессионала. Вы - доктора с большой буквы! Низкий поклон всему коллективу сосудистой хирургии за внимание, доброту и отличную работу. Желаем успехов в Вашей трудной и благородной профессии! С глубоким уважением, сестра и жена Бабкина Виктора Витальевича.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Поздравляем Аркадия Ивановича с профессиональным днем медика! В лице нашей семьи хотим выразить благодарность за проведенную операцию на сердце моего папы, сделанную в апреле этого года. Вы - настоящий профессионал своего дела! Спасибо Вам за оперативность и качество!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить большую благодарность и низкий поклон Аркадию Ивановичу за спасение жизни и здоровья моей мамы Волошиной Л.П. Мама легла на плановую операцию по урологии, и во время предоперационного обследования были обнаружены тромбы в левой ноге. Вы приняли нас срочным переводом из урологии, определили вид предстоящей операции. И ваш хирург Сорокина Анастасия Алексеевна успешно её провела. Спасибо вам и всему коллективу сосудистой хирургии за высочайший профессионализм, внимание и заботу! Успеха в вашей очень важной, ответственной и очень нужной нам работе!
Высочайший уровень профессионализма, золотые руки и острый ум - то, что отличает Аркадия Ивановича от остальных специалистов. В железнодорожной больнице умеют делать то, что почти никому не удается. Благодарна Аркадию Ивановичу, его коллегам и отделению за их помощь в сохранении здоровья. Очень Вам благодарны.
Железнодорожная больница
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о работе Аркадия Ивановича! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Была на консультации с обследованиями лежачего в ЦГБ инсультного свекра в состоянии средней степени тяжести, объяснил какая нужна операция, назвал цену, пообещав почти полное восстановление. После была на консультации у двух других специалистов того же уровня, на что те сказали, что в нашем случае оперировать, на данный момент, нельзя, и 80%, что дорогая операция не поможет... Через 3 дня свёкр умер... О каком полном восстановлении шла речь я так и не поняла...
Углов А. И.
Ваш отзыв - весьма оригинальный способ «отблагодарить» врача за желание помочь человеку.
Вы не дали шанс спасти человеку жизнь, который видимо, верил Вам, когда Вы, сославшись на мнение «специалистов такого же уровня» убедили его отказаться от операции.
От себя могу лишь выразить искренние соболезнования родственникам умершего, и сказать ещё раз, что у него были практически абсолютные шансы остаться не только живым, но и здоровым, учитывая колоссальный положительный опыт в несколько тысяч операций выполненных в нашей клинике в подобных случаях.
Было бы справедливо, если бы ваш отзыв и мой ответ прочитали настоящие родственнику умершего.
Хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон Углову Аркадию Ивановичу и его команде хирургов. Они провели сложнейшую операцию и спасли жизнь и ногу моему мужу. До встречи с Аркадием Ивановичем мужу сделали 4 операции ненужных, сделали инвалидом и в итоге отказались от 5 операции, сказав, что случай очень сложный, оперировать нельзя и они не могут. Я просила направить нас к тому, кто может, но Ростовский областной сосудистый центр ответил: "Никто", - и отправили лечиться консервативно, пока не ампутируют ногу (мужу 51 год). Мы были и в Краснодаре, там тоже ничего убедительного не сказали. Но наверное волей судьбы или Господа Бога мы попали к Богу, профессионалу своего дела. Аркадий Иванович взглянув на снимок, сказал сразу, не раздумывая: "Случай сложный, но оперировать можно и нужно." Хотя до него там уже 4 раза побывали другие хирурги и наворотили такого г...а, а он не побоялся всё это разгребать. Низкий поклон Вам. Дай Бог здоровья и успехов в вашей нелёгкой работе. Теперь мы поняли, что лучше кардиососудистого хирурга в Ростове нету. С уважением, семья Жорник.
Железнодорожная больница
Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес наших специалистов. Мы обязательно передадим персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.
Огромное спасибо Вам, Аркадий Иванович, за проведённую мне операцию на сонной артерии. Спасибо Вам за Ваш профессионализм, Вашу квалификацию и оперативность в работе! Пять лет я искала у врачей причину своего плохого самочувствия, Вы же мне нашли причину всего за три дня! Низкий Вам за это поклон! Дай Бог здоровья Вам и Вашим родным и близким. Как хочется, чтобы было больше таких специалистов, как Вы! У Вас просто золотые руки! Вы дарите людям жизнь и здоровье, а это такое счастье! Да хранит Вас Господь! Калмыкова. Г. Краснодар.
Выражаю огромную благодарность и признательность Аркадию Ивановичу за профессионализм и человечность, за знания, опыт, умение и желание помогать больным людям! Это именно те качества доктора, которые позволяют восстанавливать людские сердца и души, не боясь брать на себя ответственность за самые сложные операции. Дай Бог Вам дарить здоровье людям и гордиться своей профессией еще долгие годы! С уважением, Елена (супруга Калюжина Андрея из Старого Оскола).
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
От всей души поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю Вам крепкого здоровья, огромных успехов в вашей нелегкой работе! Выражаю огромную благодарность на проделанную операцию. Операция была тяжелая, но только благодаря вашим профессиональным качествам всё закончилось хорошо. Спасибо Господу и Вам спасибо. За то, что я живу, что я дышу. За то что вижу солнце, вижу небо и улыбаюсь внуку малышу! С уважением, В. Смородин. Крым.
Хочется поздравить Аркадия Ивановича с наступающим Новым годом и выразить уважение за проведенную мне операцию летом 2016 г. Признаюсь, я не рассчитывал остаться в живых, т. к. знал о всех послеоперационных осложнениях после "Бенталла-Де-Боно", но прошло уже полтора года и я жив. Дальнейшая судьба в своих руках, но за все сделанное Аркадием Ивановичем могу выразить высочайшее уважение за его мысль и высокий профессионализм. Евгений.
От всей души хочу поблагодарить за своего мужа. Спасибо за вовремя проведенную операцию. Огромное спасибо всем работникам сердечно-сосудистой хирургии. Это настоящие профессионалы своего дела, единая команда! Особая благодарность заведующему отделением А. И. Углову, кардиологу И. А. Сериковой. Низкий поклон вам! Здоровья и успехов в вашей нелёгкой работе.
Считаю Вас, Аркадий Иванович, лучшим хирургом Ростова. Благодаря уверенности в вашей высочайшей квалификации и профессионализму 11 декабря пошла на операцию на сонной артерии, думая о том, что Ваши "золотые"руки сделают для меня все возможное. Операция прошла успешно, без осложнений, за что я и моя мамочка, которую я досматриваю, вам бесконечно благодарны. Дай Бог и Вам здоровья и долгих лет плодотворной работы. С уважением, Морозова Ирина Васильевна.
Приношу огромную благодарность хирургу Углову Аркадию Ивановичу за блестяще проведённую операцию, желаю дальнейших успехов ему и всему коллективу отделения С. С. Х. в их благородной работе. Бывший пациент Михайловский А. И.
Уважаемый пациент!
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о работе нашего сотрудника. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Выражаем огромную благодарность Углову Аркадию Ивановичу от всей нашей семьи! Ваш профессионализм и квалификация продлевает жизнь!
Железнодорожная больница
Спасибо вам за отзыв! Желаем вам крепкого здоровья! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.
Хочу выразить огромную благодарность центру сердечно-сосудистой хирургии дорожной больницы и лично его руководителю, человеку и врачу от Бога Углову Аркадию Ивановичу за проведение сложнейшей операции аорто-коронарного шунтирования и без преувеличения спасение моей жизни. Вы, как волшебник, дарите счастье, надежду, возвращаете радость в жизни. Спасибо за чуткость, доброту, понимание, за Ваши золотые руки и профессионализм. С огромным уважением, Вами спасенный пациент Бондарев Евгений.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Здравствуйте! Выражаю огромную благодарность Углову Аркадию Ивановичу и его коллективу. Моему отцу была проведена сложная и достаточно рискованная операция. Удаление тромбов в нижних конечностях и установление надлобкового шунта. Благодаря высококвалифицированным специалистам операция прошла успешно. У вас золотые руки! Добрый, отзывчивый персонал. Побольше бы таких специалистов! Низкий вам поклон, здоровья и благополучия вашим семьям.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Огромное спасибо руководителю центра ССХ Углову Аркадию Ивановичу, прекрасному хирургу и замечательному человеку! Его золотые руки творят чудеса. Спасибо за вовремя проведенную операцию по протезированию клапана сердца. Здоровья и успехов Вам, и вашему коллективу!
Без всякого преувеличения скажу о том, что из всех докторов, с которыми мне пришлось контактировать по вопросам состояния моего здоровья, единственный кто в полной мере клятву Гиппократа понимает, как свою жизненную позицию - это руководитель сердечно-сосудистого центра железнодорожной больницы, Углов Аркадий Иванович. Профессионализм, чуткость, добродушие, умение поддержать больного в самый трудный момент - вот неполный перечень качеств этого хирурга с большой буквы. Дважды я был на грани инвалидности, и оба раза на помощь приходил этот замечательный специалист со своим коллективом. В настоящее время я полностью соответствую всем нормам здорового человека в свои 63 года. Нет слов, даже в могучем русском языке, чтобы в полной мере выразить благодарность Аркадию Ивановичу и всем его коллегам по центру. Низкий поклон Вам, уважаемый Аркадий Иванович от меня и всей моей семьи. С уважением, Тиницкий Александр Михайлович.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Сказать спасибо, пребольшое спасибо - это значит ничего не сказать. Нет слов благодарности, когда кажется все потеряно, все позади, а впереди неизвестность. Когда кажется нет выхода и вдруг, в одночасье, лучик надежды от того, кого я сейчас боготворю, кому при жизни надо ставить памятник. Нет, это не высокопарные слова. Эти слова подтвердило время. Прошло 8 лет как я обрела новую жизнь, которую подарил мне хирург от Бога - Аркадий Иванович. И все эти годы он следит за моим здоровьем. Побольше бы таких врачей, грамотных, внимательных, обаятельных, продлевающих жизнь всем и вся. Сплотил коллектив Аркадий Иванович как на подбор. Все в трудную минуту подбодрят, вселят надежду и к ним идешь как на дружескую встречу. Всем низко кланяюсь за добросовестный труд. С уважением П. А. Карева
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
У меня была проведена операция АКШ, с высоким профессионализмом. От всей души хочу поблагодарить! Сказать большое спасибо всем работникам отделения ССХ. Особо хочу поблагодарить зав. отделением, замечательного хирурга и руководителя Углова Аркадия Ивановича. Спасибо вам за терпение и выдержку, за отзывчивость, за спасённые человеческие жизни! Вам дальнейших успехов в вашей нелёгкой работе! Пусть то святое дело, которым вы занимаетесь по долгу службы, будет по достоинству оценено каждым. Владимир Ч.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Лучший доктор и хороший человек! Это врач с золотыми руками. Очень внимательный, надёжный, настоящий доктор. Аркадий Иванович, спасибо вам за маму. С уважением, Алина У.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Долго искала доктора с высоким профессионализмом и искренне рада, что попала к Аркадию Ивановичу. Правильно поставленный диагноз, успешная операция и послеоперационный период профессионально вел до конца. Доброжелательность, уважительность, пунктуальность и требовавательность - наивысший бал. Безусловно, порекомендую своим близким и друзьям доктора и лечебное учреждение.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Так уж случилось, что прихватило сердце и по диагнозу необходима была операция. Брат посоветовал обратиться в Ростов-на-Дону к кардиохирургу Углову Аркадию Ивановичу. В начале было какое-то предубеждение и настороженность, но после поездки в Ростов появилась уверенность и доверие к этому человеку. Операция прошла без каких-либо осложнений. Сейчас сам поднимаюсь на 5-й этаж. Выражаю благодарность за человеческое отношение и профессионализм этого человека. Побольше бы таких врачей.
Углов А. И.
Спасибо за отзыв. Вот только оценка почему-то "Ужасно"
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Аркадий Иванович, хочу искренне поблагодарить вас за успешно проведённую операцию моей маме. Только благодаря вашим профессиональным качествам все закончилась благополучно. Также огромное спасибо за моральную поддержку. У вас руки от Бога. Здоровья вашей семье. Вы лучший врач! С уважением, Астафурова Оксана.
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Аркадию Ивановичу. Так случилось, что членам нашей семьи пришлось обращаться к нему неоднократно, по разным причинам. И каждый раз результат его трудов был только положительным. Сейчас очень сложно найти специалиста такого уровня! Он неоднократно выполнял сложнейшие операции, за которые многие не решались браться. Спасибо вам большое, за ваш нелёгкий труд! Черненков С. В.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Аркадий Иванович, огромное спасибо Вам и Вашему коллективу за успешно проведенную операцию по аортокоронарному шунтированию. Операция проведена с большим профессионализмом, внимательностью к пациентам, человеческой добротой и отзывчивостью.
Спасибо за отзывы!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Выражаю огромную благодарность Вашему медицинскому коллективу ССХ, за безудержную работу, высокий профессионализм, человечность. Большое спасибо Аркадию Ивановичу за моего папу. Вы сделали чудо! Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в работе!
Аркадий Иванович, пишу с огромной благодарностью за Вашу работу. Спасибо Вам и Вашему большому коллективу. Все сделано на высоком профессиональном уровне с максимальным комфортом для пациента. В отделении сосудистой хирургии наша семья обследовала маму. В поликлинике по месту жительства даже диагноз поставить не могли. А в отделении мы получили помощь и ответы на все вопросы. Спасибо.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Аркадий Иванович очень опытный специалист. В Ростове сложные операции выполняет только он. Спасибо Вам огромное за Ваш труд. Удачи Вам во всем. Побольше бы таких людей, как Вы.
Хочу выразить большую благодарность отделению сердечно-сосудистой хирургии, которым руководит уже много лет замечательный человек и врач высшей категории Углов Аркадий Иванович, и всей его высокопрофессиональной команде врачей. Аркадий Иванович, действительно, врач от Бога, врач - золотые руки. Он спасает людям жизни и к нему обращаются за помощью люди из других областей и регионов России. И вот когда пришлось и мне со своей проблемой обратиться к этому замечательному доктору, всё увидела своими глазами, какой он чуткий, отзывчивый и внимательный к пациентам, профессионал своего дела. Сегодня откроешь интернет и видишь, как он пестрит всякими медицинскими центрами, наперебой предлагающими всевозможные медицинские услуги, но это всё не то, не сравнить с тем уровнем, на каком работает Аркадий Иванович со своей командой врачей. Это уровень высокотехнологичных операций на современном новейшем оборудовании и всегда только с положительным результатом. Большая благодарность за оказанную помощь и дай Бог Вам здоровья на долгие годы и дальше спасать людям жизни. С уважением, Струкова Татьяна.
Выражаю огромную благодарность за безупречную работу, высокий профессионализм, человечность и большое спасибо Аркадию Ивановичу за нашего папу. Вы сделали чудо! 7 сентября 2016 года. Чаловы.
Хочу выразить благодарность коллективу сердечно-сосудистой хирургии, во главе которого стоит знающий своё дело Углов Аркадий Иванович. Огромное спасибо за ваш бесценный труд, за наши вылеченные сердца, с огромным уважением и восхищением. Пономарёв М. А.
Аркадий Иванович - врач от Бога, золотые руки которого спасают людям жизнь. Быть врачом это не только призвание и образование, это в первую очередь дар Божий, которым несомненно обладает Аркадий Иванович! Спасибо Вам за Вашу работу, благодоря которой люди обретают новую жизнь!
Аркадий Иванович, огромное спасибо Вам и Вашему коллективу за успешно и вовремя проведенную операцию! Побольше бы таких врачей как вы - чутких и отзывчивых! Уважаемый Аркадий Иванович, здоровья Вам и успехов в Вашей работе, продолжайте радовать людей своими золотыми руками.
Аркадий Иванович, дай Бог Вам здоровья. У Вас золотые руки. Низкий поклон Вам за Вашу трудную работу.
Спасибо, Аркадий Иванович, за проведение сложнейшие и вовремя сделанной операции. Говорят, что надо найти своего врача. Нам повезло, после трех врачей нам Бог послал Вас. Спасибо.
От всей души хочу поблагодарить Аркадия Ивановича за проведенную своевременно операцию - шунтирование (07.03.2017 г.). Если бы я не попала в нужные руки, вряд смогла бы сейчас писать этот отзыв! Внутренне спокойствие, профессионализм и, конечно, огромный опыт произвел на меня неизгладимое впечатление! Впереди нас ждет еще встреча, но мне уже не страшно! Спасибо огромное за ту работу, которую Вы делаете каждый день!
Хочу выразить огромную благодарность Аркадию Ивановичу! В 2008 году он мне сделал операцию на сердце (порок сердца). Я до сих пор помню его оптимизм, внимательность. Спасибо Вам Аркадий Иванович. У Вас дар от Бога!
В этой клинике работают люди своего дела. В центре сердечно-сосудистой хирургии, который возглавляет Аркадий Иванович, моему мужу была проведена сложнейшая операция перекрестное бедренно-бедренное шунтирование. Мы обращались во многие поликлиники Краснодарского края, где был один ответ: "Ампутация нижней конечности". Только в этом центре моему мужу дали последнюю надежду. Огромное спасибо за ваш труд! Хочу пожелать Вам здоровья, успехов в работе, семейного благополучия. Жена пациента.
Аркадий Иванович - талант! Ростову очень повезло, что в нем работает такой врач. У меня была артериовенозная мальформация, никто не хотел браться, а Аркадий Иванович вылечил меня без операции уколами. Низкий поклон его ручкам!
От всей души хотим поблагодарить медперсонал кардиохирургического отделения Центра ССХ за заботу и внимание, которые были оказаны на протяжении всего лечения. Особая благодарность заведующему отделением Углову Аркадию Ивановичу и хирургу Василию Валерьевичу за их профессионализм. Спасибо Вам, что собрали такой прекрасный молодой коллектив, в котором царит мир, согласие и взаимовыручка. Поклон Вам до земли наши люди в белых халатах! Удачи Вам во всем! Если бы было побольше таких людей, как Вы, то и больных было бы гораздо меньше. Пусть Господь Вам во всем помогает, в Вашей опасной и трудной работе.
Аркадий Иванович, Вы помогли моему мужу, когда казалось, что надежды нет. Мы обращались практически во все известные клиники страны, и только Вы согласились и прооперировали в условиях тотального охлаждения организма "циркуляторного ареста" и удалили тромбы из лёгких и сердца. У нас всё хорошо, благодаря таким как Вы. Спасибо!
Огромное Вам спасибо, Аркадий Иванович, за то, что спасли моего папу! Мы и подумать не могли, что такие сложные операции, на открытом сердце, могут делать в России! У Вас золотые руки! Спасибо!