Усубян Джасим Амидович,маммолог, онколог, торакальный онколог, торакальный хирург, хирург - Ростов-на-Дону
Маммолог
Онколог
Торакальный онколог
Торакальный хирург
Хирург
8.5

Усубян Джасим Амидович
Ростов-на-Дону

Усубян Джасим Амидович, Ростов-на-Дону: маммолог, онколог, торакальный онколог, торакальный хирург, хирург, 29 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 47 лет, запись на приём ☎ (863) 333-26-07.

Обновлено 21.07.2020

Торакальный хирург — от 2500₽
Хирург — от 2500₽
Хирург — от 2500₽
(863) 333-26-07
Расписание врача недоступноЗапись на приём
ул. Благодатная, 170

• 1973
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1974
    Ростовский государственный медицинский университет (хирургия)
  • 1979
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (торакальная хирургия)
  • 1979
    Ростовский государственный медицинский университет (хирургия)
    Ростовский научно-исследовательский онкологический институт (онкология)
    Ростовский государственный медицинский университет (торакальная хирургия)

Хирургия органов грудной и брюшной полостей, ГБОУ ВПО РостГМУ Минздрава России, г.Ростов-на-Дону

Усубян Джасим Амидович
Посетили врачаЯнварь 2020
От всей души хочу поблагодарить замечательного человека, высокопрофессионального врача с золотыми руками, доктора от Бога Джасима Амидовича. Осенью 2019 года совершенно случайно в ходе диспансеризации у меня было обнаружено новообразование переднего средостения и меня направили на обследование к онкологу. Конечно, это было неожиданно, в душе паника, отчаяние и страх. Казалось, земля уходит из-под ног. Я была разбита и раздавлена. Друзья посоветовали обратиться к Джасиму Амидовичу. Он очень внимательно изучил мои документы и дал надежду на спасение. От него исходила спокойная уверенность профессионала, а мягкая улыбка моего золотого доктора вселяла веру в благополучный исход операции. Ушло волнение, страхи. Я иду в операционную и знаю, что все будет хорошо. В реанимации отхожу от наркоза и вижу своего доктора, улыбается, интересуется самочувствием. Понимает пациента даже по взгляду. Спасибо Вам огромное, Джасим Амидович! А когда меня перевезли в палату, не было дня, чтобы он не зашёл утром, днём и вечером. Грамотно расписанное лечение быстро поставило меня на ноги, доброжелательность внушала оптимизм, а мягкая улыбка и добрые слова лечили не только тело, но и душу. Первая, и надеюсь, последняя операция в моей жизни прошла удачно. Низкий поклон Вам, Джасим Амидович! Дай Бог Вам крепкого здоровья и ещё долгих творческих лет для спасения больных. Такие специалисты, как Вы, встречаются крайне редко, и я счастлива, что ваши волшебные руки вылечили меня. Ещё хочу выразить огромную благодарность всему коллективу хирургического отделения 3 за чуткое отношение к больным, за заботу и терпение. Удачи вам всем, дорогие медицинские работники! С огромным уважением, Скибенко Галина Александровна.
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Понравилось
Хочется сказать огромнейшее спасибо Джасиму Амидовичу за мою бабушку! Сидели сейчас с ней за чашечкой чая и вспоминали этого прекрасного доктора. Решила написать отзыв. Говорит, что этот доктор никогда не проходил мимо палаты! Заходил, осматривал, очень переживал, всегда придет на помощь и успокоит. Делал операцию и знакомым. Бабушка говорит, что он относится к пациентам, как к родным братьям и сёстрам. Делал бабушке операцию на лёгкие в 2005 году - все прошло отлично. Спасибо ему большое от семьи Исмаиловых за нашу маму и любимую бабушку Эсмер.
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Есть врачи по специальности, а есть по призванию. Врачом по призванию, врачом от Бога для меня стал Усубян Джасим Амидович. Хочу выразить свою искреннюю благодарность этому замечательному человеку и профессионалу. Благодаря Вам, Джасим Амидович, я чувствовала постоянную заботу о своём здоровье. Профессия врача Вами выбрана не случайно. Огромное спасибо за Ваш опыт, знания, чуткость, отзывчивость, исполнительность. Спасибо Вам за золотые руки, душевность, отличное знание своего дела. Вы находите время для каждого пациента, никого не оставляете без внимания. Пусть никогда не иссякнет Ваша мудрость и доброта. С уважением и любовью, Рыбченко Елена.
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Отличный врач. Прием прошел великолепно. Операция проведена хорошо. После операции ежедневно наблюдал за состоянием. Усть-Донецкий.
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Уважаемый Джасим Амидович! Хочу выразить Вам огромную благодарность за ваши золотые руки и сердце ангела. Вы замечательный врач, хирург, чуткий человек. Таких профессионалов в нашей стране осталось мало. От всей души хочется пожелать Вам крепкого здоровья, чтобы Вы ещё долгие годы дарили своим пациентам здоровье. А для меня встреча с Вами оказалась подарком судьбы. Низкий Вам поклон.
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Замечательный человек! Врач с большой буквы! Мучились с мамой, ища врача, который ей помог бы. Найдя Джасима Амидовича - успокоились, поняв, что он действительно очень умный! Дай Бог ему здоровья! Спасибо Вам, Джасим Амидович!
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Джасим Амидович - искренне Вам благодарна за чуткость и внимание, которое Вы проявили к моему мужу Гапоненко С. Н. Когда в наш дом пришла беда, только Вы дали нам веру и надежду на выздоровление. Благодарна Вам за то, что каким-то невероятным спокойным общением даете больному веру на выздоровление еще до операции. Уже позади все переживания и послеоперационные сложности, а вся наша семья Вам благодарна. Здоровья Вам.
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Прошел месяц, как мне сделал операцию Джасим Амидович - самый лучший хирург, не только в Ростовской области, но и в стране! Высочайший профессионал, доктор искренне сопереживающий своим пациентам, помогающий и словом, и делом, и просто своей несравненной улыбкой. Хотя докторов-профессионалов много, а таких как Джасим Амидович я не встречала! Как он помог мне - я никогда не забуду! Молилась и буду молиться за него. Здоровья, удачи, успехов, исполнения желаний, любимый доктор! Чтобы ещё долгие годы вы занимались своим любимым делом и помогали всем нам! Мы любим Вас! С уважением, Екимцева Е.Ф.
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Нам с доктором повезло! Лучший из врачей. В своей специальности в городе, наверно и не только. Большой души человек. Невероятный профи во всем, начиная от тактики ведения, выбора объема оперативного вмешательства, чуткий человек и внимательный врач. Благодарны искренне! Долгих лет Вам, Джасим Амидович!
0.0нормально
Посетили врачаДекабрь 2017
Усубян Джасим Амидович очень быстро провел прием. Ситуация у нас достаточно сложная и в течении 5 минут доктор все нам объяснил, а точнее - сказал, что оперировать нельзя. Особо не смотрел наши анализы и снимки. Как-то холодно отнесся. Мы остались недовольны визитом. Ожидали большего от доктора, но ничего не узнали. Будем бороться за здоровье пациента и обратимся к другому доктору.
Десять лет назад я попал в больницу со страшным диагнозом: кавернозная гемангиома левого лёгкого, осложнённая внутриплевральным кровотечением, ДВС-синдромом. Трое суток Джасим Амидович по линии санитарной авиации и большой коллектив врачей Батайской ЦГБ боролись за мою жизнь. Успешная операция, выполненная профессионалом своего дела, и месяц послеоперационного лечения, подарили мне полноценную жизнь. Низкий поклон Вам за доброе, отзывчивое сердце, золотые руки, внимательное отношение к пациентам, любовь к людям. Дай бог Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни! С глубоким уважением, семья Неговоровых.
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Хочу написать свой отзыв и огромную благодарность прекрасному хирургу Усубяну Джасиму Амидовичу. Спасибо ему за внимание, профессионализм, доброе отношение к больным, за его ценные консультации по тяжёлым заболеваниям. В нашем случае Джасим Амидович сразу определил правильный диагноз: "инородное тело в правом бронхе". Косточку, которая перекрыла доступ кислорода в правое лёгкое, начались большие проблемы, он задыхался. Джасим Амидович сразу же удалил инородное тело и здоровье пошло на поправку. Мы очень рады, что мы попали на лечение к Джасиму Амидовичу - хирургу с большой буквы. Спасибо вам огромное за ваши золотые руки. Храни вас господь! Желаем вам здоровья, человеческого счастья и чтобы вы как можно дольше приносили людям здоровье, радость и облегчение их болезней. С огромной благодарностью семья Семёновых, г. Азов.
Понравилось
Хочу написать свой отзыв о прекрасном человеке, именно с большой буквы, хирурге от Бога - Усубяне Джасиме Амидовиче. У нас так мало осталось врачей, которые воспринимают нашу боль, как свою собственную, которые лечат даже словом и прикосновением руки. Мне пришлось делать операцию в торакальном отделении областной больнице №1. Я очень благодарна Джасиму Амидовичу за его доброе сердце, за его отзывчивость, за его профессионализм. Он не просто наблюдает за своими больными, он их выхаживает, подбодрит, пошутит, интересный собеседник. Джасим Амидович любит свою работу, приезжает осматривать своих больных, даже в субботу и воскресенье! Если кому-то нужна консультация и лечение торакального хирурга, лучшего не найти! Низкий поклон Вам, Джасим Амидович, за всё, что Вы для меня сделали! Долгих лет Вам жизни! С благодарностью и уважением, Прижимова Елена.
Понравилось
Джасим Амидович, это врач от Бога! Как человек, понимающий, очень квалифицированный, как специалист! Он не только делает операции отлично, но и любит своих пациентов! Этот человек живет своей работой! Знаете, в наше время таких врачей очень мало! К нему не страшно идти на операцию! Я советую только этого врача! Это пишет ваш пациент! 2017 год.
Идите только к этому врачу от Бога! К Джасиму Амидовичу!
Медицинский центр профессора Круглова
Благодарим Вас за отзыв!
Посетили врачаИюнь 2017
Ходили на прием к Усубян Джасиму Амидовичу, но оказалось, что этот врач не специализируется именно по нашим делам. Однако, хотелось бы сказать, что врач не просто взял и перенаправил нас к нужному доктору, он все-равно посмотрел наши снимки, рассказал все как оно есть и только после этого подсказал как лучше поступить. Хороший доктор.
Медицинский центр профессора Круглова
Благодарим Вас за отзыв!
К сожалению или к счастью, не наблюдалась у Джасима Амидовича, но за время лечения в хирургическом отделении номер 3 удалось познакомиться с ним лично. Замечательный доктор, который с необычайной чуткостью относится к своим больным, заботится о них до самого выздоровления и никогда не уйдет домой, если с одним из них что-то не так. Практически все дни заставала его с утра и до самой ночи. Как оказалось, он может помочь не только своим пациентам, но и любому другому, нуждающемуся в помощи, дать совет и поддержать добрым словом.
В январе случайно обнаружили опухоль в легком. Это стало жутким потрясением для меня самой и моих родных. Необходимо было срочно оперироваться. По рекомендации знакомых и врачей обратились за помощью к торакальному хирургу Усубяну Джасиму Амидовичу, который в феврале успешно меня прооперировал. За время лечения я поняла, что этого человека можно назвать "с большой буквы" во всех отношениях. Ежедневно и в будни, и в праздники, он лично осматривал больных и делал перевязки. За время общения с ним стало понятно, что он профессионал в своей работе, имеет богатый жизненный опыт, добрый и интересный человек, всегда для каждого больного находит нужные слова поддержки. Желаю Джасиму Амидовичу крепкого здоровья и долгих лет жизни! Сокольская Людмила.
Джасим Амидович, низкий Вам поклон! Вытащили меня с порванной плеврой, залитой гноем на всё сжатое лёгкое с того света в 2009 году. Наконец-то Вас нашел. Надеюсь, что буду в Ростове под новый, 2018 год и выражу Вам лично благодарность. Наверное, уже не помните - Виктор Скурко. Дамы и господа, кто читает, это хирург от Бога, это человек - в первую очередь!
Хочу сказать огромное человеческое спасибо Джасиму Амидовичу. Он - настоящий врач, доктор с большой буквы. Таких врачей наверное уже нет. Я не нашёл помощи ни в Москве, ни в Израиле. Было тяжёлое осложнение после АКШ. Единственный врач, не побоявшийся выхаживать меня в течение полутора лет. Душевный и внимательный, добрый и отзывчивый, грамотный и высококлассный специалист. Теперь я здоров. Дай Бог здоровья и долгих лет жизни этому человеку. Дробышевский Владимир.
Повезло! Мне очень Повезло! После долгих хождений по врачам я, было дело, уже отчаялся, ничего не находили, а Я заходился удушливым кашлем. Боженька смилостивился надо мной и я встретился с Джасимом Амидовичем! Этот человек - он Доктор! По-моему вообще не имеет личного времени, в кабинете его можно застать далеко после окончания рабочего дня. Причину моего недуга обнаружил тут же, сразу, при первой встрече, по снимкам сделанным ранее в других медучреждениях! Мягкий, деликатный, вдумчиво-осторожный, но настойчивый и уверенный! Я заразился его уверенностью и уже сразу знал - он меня вылечит! Эта уверенность меня не покинула даже после двух безрезультатных хирургических вмешательствах, банально не было нужных для конкретного, неординарного случая, инструментов. Как он переживал! Все нашел сам! Где-то на стороне, меня спросил: "Поверишь еще раз?, - Конечно, да!" Теперь все позади, все мучения позади! Спасибо Джасим! И низкий поклон Вам!
Очень хороший доктор, живет работой и практически живет на работе. Редко встречал таких отзывчивых докторов, дай бог ему долголетия.
В 2014 году я пришла к Джасиму Амидовичу Усубяну со своей бедой. Онкология - диагноз, заставляющий задуматься над многими вещами. А кому себя доверить, решить непросто. Мне предложили лечение в Москве, но ехать туда почему-то именно для меня было морально сложно. Мне посоветовали обратиться к Джасиму Амидовичу. Встреча с ним, беседа заставили меня на многие вещи посмотреть совсем другими глазами. Я верила Джасиму Амидовичу, верила, что он сделает все, чтобы мне помочь! Операция предстояла сложнейшая. Но меня уже это не пугало. Я в тот же день отказалась от лечения в Москве. Джасим Амидович не просто высокопрофессиональный доктор, он обладает такими редкими качествами, как милосердие, сопереживание чужой боли, стремление ее облегчить, он любит своих пациентов всех, таких разных, порой капризных, понимая их немощи. Это любовь божья, любовь к ближнему без лицеприятия. Он способен поехать в другое лечебное учреждение и сделать бесплатно сложную операцию человеку, у которого нет ни денег, ни прописки. Поверьте, я знаю о чем говорю. Много вы знаете таких докторов? А своих пациентов он не просто лечит, он их выхаживает. Его внимание и уход я чувствовала и в реанимации, и в период послеоперационного восстановления. Снимки, которые мне делали по результатам операции, смотрели маститые доктора в Москве в РОНИ им. Блохина, прекрасные отзывы. Сказали, что сделана операция так тщательно и радикально, что говорит о высоком уровне доктора. И сейчас Джасим Амидович помогает мне, он не забывает своих пациентов, потому что все мы остаемся в его сердце. Наверное, нет таких слов, которые могли бы выразить благодарность этому прекрасному человеку, доктору, посланному нам, страждущим, от Бога. Джасим Амидович, я люблю Вас всем сердцем и всей душой, так как заповедовал нам любить Господь, и буду до конца своих дней молить Его о Вашем здравии! С глубочайшим уважением и почтением, Лариса Хотина и моя семья.
Мы хотим варазить глубокую благодарность торакальному хирургу Джасиму Амидовичу. Когда у нас тяжело заболела мама, он сразу откликнулся на нашу беду. Этот бескорыстный честный с золотыми руками хирург вернул нам маму к нормальной жизни. Мы до сих пор просим у Бога здоровья и удачи ему и его семье. Всем знакомым мы рассказываем об этом великом человеке, который рождается, мы в этом уверены, один раз в сто лет. Спасибо Вам огромное, Джасим Амидович, и пусть хранит Вас Бог. Семья Лысовых.
Дорогой Джасим Амидович, выражаем Вам особую благодарность за удачно проведённую операцию в 2014 году Кожевнику Анатолию Ивановичу. Желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и всего самого наилучшего! С уважением, семья Кожевников и его ученики!
Я наверное повторюсь, но Джасим Амидович действительно доктор от Бога, с золотыми руками и бесценной душой! В наше время очень редко встретишь такого доктора, который живет своим делом, своими больными, который сутками выхаживает их и убеждает, что надо жить и бороться за жизнь. От него всегда исходит доброта, человеческое тепло его огромной души. И даже когда тебе больно и страшно, Джасим Амидович своей улыбкой и прикосновением руки к больному, убирает все твои страхи. У него все больные равны, Джасим Амидович всегда окажет помощь, независимо от материального состояния больного. А в наше время это очень большая редкость. Спасибо Вам огромное, что Вы есть и что я знакома с Вами! С глубоким уважением, Нелли.
Джасим Амидович Усубян - доктор от Бога, человек большой души и доброго сердца, человек слова и дела. Я - человек пожилой после операции на сердце у меня произошло отторжение металла, но причину нашли через четыре месяца. Убрали металл, когда у меня начался остеомилит грудины. Четыре года я не выходила из районной больницы, а когда меня направляли в областную больницу к таракальному хирургу, меня не принимали и говорили, что у меня сгнила грудина, надо только ставить импланты. А когда я пошла к хирургу Джасиму Амидовичу, он принял меня, прооперировал и я уже два года живу полноценной жизнью. Я за свою долгую жизнь немного встречала таких медицинских работников. Доктор лечит даже словом, а он и словом и делом. Он к своим больным приходит и в выходные, и в праздники. Я ему очень благодарна, молюсь за его здоровье, чтобы он как можно дольше дарил своим пациентам жизнь. Терещенко А. С., г. Азов.
Наша семья выражает сердечную благодарность дорогому таракальному хирургу - Усубян Джасиму Амидовичу. Дважды нашу семью посещала страшная беда: сначала заболела я, а через несколько лет - мой муж. Болезнь почти не оставила шансов на жизнь, но небеса послали нам доктора от Бога, умнейшего специалиста и величайшей души человека, который вник в нашу беду, помогая правильным лечением, давшим положительные результаты и находя время на психологическую помощь всем членам семьи. И чудо произошло - я выздоровела. Но мы понимаем, что это бессонные ночи доктора, отсутствие выходных дней и эта добрейшая лечащая энергетика, исходящая от этого чудо-человека. Он верил сам и учил нас этому, а когда случилась беда с мужем, наш дорогой доктор, как ангел-хранитель, снова протянул руку помощи. Его "золотые" руки творили чудеса. Джасим Амидович всегда работает настолько аккуратно, осторожно, профессионально, понимая и чувствуя, что испытывает больной. Глядя в эти добрые и умные глаза, слушая успокаивающий голос, становится легче жить и преодолевать сложившиеся трудности. Так хочется сказать: "Господи, пошли ему долгой, здоровой жизни, сохрани его для людей, которые так в нем нуждаются!" Мы всегда будем помнить этого человека с большой буквы, который все сознательную жизнь, более 40 лет, отдал любимой областной больнице №1. И мы уверены, если кому-то повезет, как нам, встретить этого доктора, то он обязательно скажет: "Как нам повезло." Люди, верьте, есть чудо-доктора!
Если так случилось, что вы ищете в Ростовской области торакального хирурга, я вам сочувствую, так как неизвестность, что будет после операции или биопсии очень пугает. По своему опыту, хочу сказать, что в областной больнице лучше чем Усубян Джасим Амидович вы хирурга не найдете. Все врачи своих знакомых и родственников доверяют только ему. Кажется, что к нему сложно попасть, но на самом деле, вы просто попадите к нему на прием и скажите, что хотите только к нему. Он очень внимательный и душевный человек, а это не мало важно в лечении, так как психологически, во время болезни вы и так раздавлены. За время пребывания в палате он единственный из хирургов, который действительно переживает за ваше здоровье и 5 раз в день посещает вас и осматривает. Перед тем, как выбрать хирурга, я с многими проконсультировалась и все говорят только про него. Спасибо Вам большое! Дай бог Вам здоровья и долгих лет жизни.
Доктор высочайшего уровня. Прекрасный человек. Оперирует более 40 лет. Вылечит и ещё выходит. Он лучший.