Хитарьян Александр Георгиевич,флеболог, проктолог, бариатрический хирург, онколог, хирург, малоинвазивный хирург, лазерный хирург, абдоминальный хирург, диабетолог, диетолог, онколог-проктолог, сосудистый хирург, хирург-эндокринолог - Ростов-на-Дону
31 год

Хитарьян Александр Георгиевич
Ростов-на-Дону

Стаж 31 год
Высшая категорияПрофессор
Только пациенты старше 18 лет!

Хитарьян Александр Георгиевич, Ростов-на-Дону: флеболог, проктолог, бариатрический хирург, онколог, хирург, малоинвазивный хирург, лазерный хирург, абдоминальный хирург, диабетолог, диетолог, онколог-проктолог, сосудистый хирург, хирург-эндокринолог, 251 отзыв пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём.

Обновлено 14.11.2021

За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

Доктор о себе

Заслуженный врач Российской Федерации.
За 30 лет работы выполнил более 15 000 эндоскопических операций на органах брюшной полости, более 10 000 операций по поводу варикозной болезни нижних конечностей, более 3 000 операций на органах эндокринной системы, более 1 500 онкологических операций на органах брюшной полости и более 1 000 бариатрических операций.
За 2019 год выполнил около 1 500 операций.
Автор более 20 изобретений, 350 научных работ.

• 1991
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1993
  • 2001
    Ростовский государственный медицинский университет (онкология)
    Ростовский государственный медицинский университет (колопроктология)
    Ростовский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Ростовский государственный медицинский университет (хирургия)
    Ростовский государственный медицинский университет (сердечно-сосудистая хирургия)
    Ростовский государственный медицинский университет (онкология)
    Ростовский государственный медицинский университет (колопроктология)
    Ростовский государственный медицинский университет (хирургия)

Организация здравоохранения и обществ. здоровье

Медицинские ассоциации

• Европейское общество колопроктологов
  • Российское общество эндоскопических хирургов
  • Ассоциация колопроктологов России
  • Ассоциация флебологов России
  • Ассоциация гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ

Посетили врача Август 2015
Александр Георгиевич! Жму Вашу крепкую руку, 7 лет после операции, жив-здоров... Для каждого пациента это самое важное...
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Профессионал, знающий своё дело и живущий им. Внимательное, тактичное отношение к пациенту, провёл мою операцию идеально.
Нашла профессора Хитарьяна в [....]. Обратилась по вопросу проведения бариатрической операции. И радуюсь теперь каждую минуту своей жизни. Не иначе как Бог послал мне этого человека. Операция прошла успешно. Реабилитация тоже прошла прекрасно. Ни одного негативного момента после операции у меня не возникло, всё хорошо. Профессор просто врач от Бога. Доверие возникает к доктору с одного взгляда на него. Безумно счастлива, что сделала свою бариатрию именно у профессора Хитарьяна. Хочется пожелать профессору долгой и продуктивной работы, здоровья и счастья во всех сферах жизни! На данный момент у меня прошло 6 месяцев после операции. Благодаря этой операции я сбросила больше 46 кг и худею дальше. Профессор, благодарю Вас!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Внимательность, профессионализм.
Не понравилось
Недостатков нет.
Пришла на консультацию к Александру Георгиевичу с паховой грыжей. Он внимательно меня выслушал, посмотрел место грыжи и сказал, что надо оперироваться, тщательно объяснив процесс операции и последующее восстановление. На следующий день Александр Георгиевич меня прооперировал. Все прошло лучше, чем я думала, швы сделали аккуратные и косметические. В больнице каждый день приходил к пациентам, в том числе и ко мне, и спрашивал о самочувствии. Через несколько дней меня уже выписали домой. Очень советую Александра Георгиевича, он профессионал своего дела.
Посетили врача Октябрь 2021
В 2020 году появились боли в районе солнечного сплетения, обратился за консультацией Хитарьян А. Г. Внимательно меня выслушав, произвёл осмотр, дал направление на УЗИ и ФГДС. В результате выяснилось, что у меня камни в желчном пузыре. Они и давали боли. Мне предложили сразу прооперироваться. Но я морально не был готов. И вот по прошествии года, я вернулся в клинику, где мне сделали операцию. Спасибо огромное всему персоналу хирургического отделения за внимание и уход.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить огромную благодарность Александру Георгиевичу и всему хирургическому отделению Бариатрического центра. Проблемой было ожирение 3-й степени (120 кг.), с которой я и обратилась за помощью к доктору. Хочу отметить профессиональный и индивидуальный подход к лечению больных! Доктор посоветовал сделать мне именно продольную резекцию желудка, я согласилась и полностью доверилась врачу. Ни сколько не пожалела, что обратилась именно к этому доктору! Моя жизнь разделилась на до и после, за что хочу ещё раз поблагодарить Вас! Сегодня уже полгода, как прошла операция, вес уменьшился на 40 кг. Хитарьян Александр Георгиевич- высокопрофессиональный специалист, внимательный доктор, обладает превосходными человеческими качествами. Отдельную благодарность выражаю медицинскому персоналу за доброту и чуткость по отношению к пациентам, за чистоту и порядок в отделении и палатах! От всей души желаю всей команде Бариатрического центра во главе с доктором Хитарьян крепкого здоровья и успехов в вашем нужном и востребованном труде. Пусть ваш благородный труд приносит лишь радость и удовлетворение.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Огромное спасибо профессору Хитарьян Александру Георгиевичу за организованный свободный прием по живой очереди, а не по записи в течение месяца. Большое спасибо лечащему врачу Раисе Николаевне за чуткое внимательное отношение в течение всего периода пребывания в больнице, даже в субботу и воскресенье. Все под контролем. Весь медицинский коллектив больницы очень грамотный, организованный и культурный. Всем крепкого здоровья.
Не понравилось
Понравилось.
Вечером позвонила в больницу в связи с сильными болями и получила устное согласие на прием к профессору Хитарьян Александру Георгиевичу по живой очереди. Утром была первая на приеме, где сразу же предложена операция на завтра. Все анализы сдала на месте быстро и после обеда размещена в больнице. Операция проведена на следующий день успешно.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
16 сентября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
16 сентября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2021
Обратился к профессору с проблемой варикоза нижних конечностей. Помимо этого была проблема пупочной грыжи. Александр Гергиевич предложил сделать две операции за один заход в больницу. Для меня это было выгодно с точки зрения времени и стоимости, ибо я получил очень хорошую скидку на лечение. Проблема варикоза на одной ноге была усугублена перенесенной ранее операцией и рецидивом после нее. Не все флебологи готовы были делать операцию на этой ноге современным способом. Но профессиональная команда во главе с Александром Георгиевичем взялась исправить мою проблему и с блеском справилась со своей задачей! Пупочная грыжа больше меня не беспокоит от слова совсем. Пупок сохранен в своем практически первозданном виде. Ноги без варикоза и без разрезов и без швов! Современный подход лечения Александра Георгиевича помог избавиться от моих заболеваний оперативно и практически безболезненно. Спасибо огромное Александру Георгиевичу и всей его профессиональной команде! С уважением, мальчик с пупком и две ноги. :)
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
После опереции негативных симптомов нет.
Постоянное жжение с внутренней стороны левогсо бедра, болевой синдром, усталость. С этими симптомами я обратился к доктору А. Хачатрьяну. Обратится именно к нему посоветовала моя дочь, имеющая о нем положительные отзывы. В чем я сам убедился.
Посетили врача Июль 2021
На приём попали очень быстро, в этот же день госпитализировали, на следующий день операция. Очень довольна врачом, отношением, самой больницей.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Быстро, доступно, консультация на 100% понятна. Комфортное нахождение в больнице, после - консультации по vatsap очень подробные. Советую.
Не понравилось
Ожирение, вес 196 кг, ИМТ 6,06.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
1. Операция выполнена на высшем уровне с той точки зрения, с которой я могу ее оценивать как пациент. 2. Чуткое отношение самого оперировавшего хирурга, ассистента, медсестёр и другого персонала. 3. Профессор сам лично совершал обходы, интересовался состоянием, давал четкие рекомендации, всегда учитывая мой полный анамнез, а не только состояние в плане основного заболевания. 4. Всегда внимателен и очень вежлив. Александр Георгиевич оставил только самые наилучшие впечатления своей работой и отношением.
Меня зовут Билык Олег Васильевич, мне 76. Обратился с давней проблемой, необходима была операция (уже третья в моей истории, но первая у этого доктора и в этой клинике). Оперировал лично сам заведующий отделением Александр Георгиевич. Ассистировал Велиев Камиль Савинович.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Доброжелательность медсестер и всего персонала отделения. Профессионализм врачей. Малоинвазивность операции и, как следствие, быстрая реабилитация. И, конечно же, наглядный результат.
При прохождении очередной медицинской комиссии от работодателя, терапевт направил меня на консультацию к бариатрическому хирургу. После осмотра и сдачи анализов я получил рекомендацию к прохождению операции по резекции желудка. Сначала сомневался и переживал, однако, все же принял решение согласиться, так как вес мой составлял 170 килограмм при росте 187 см. В отделение меня приняли без проволочек (анализ на COVID не считаю). После 2-х дней в отделении провели операцию. За время нахождения в больнице, а это примерно дней 7, я сбросил сразу около 15 килограмм. Затем была строгая диета, непривычный распорядок дня, но это все принесло результаты. Прошел год и сейчас вес мой составляет 105 килограмм. Что, конечно же, значительно облегчило мою повседневную жизнь.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Я присутствовал на консультации и видел, как внимательно и терпеливо профессор Хитарьян осматривает и выслушивает моего отца, за что я очень благодарен. Я также хочу поблагодарить врача Кислякова Василия Николаевича за организацию консультации.
Мой 74-летний отец прибыл на консультацию к профессору Александру Георгиевичу Хитарьяну из-за отёка ног и ухудшения состояния вен на ногах на фоне цирроза печени. Консультация была организована и проведена очень оперативно. Профессор просто и понятно объяснил ему, что необходимо предпринять. Сейчас мой отец выполняет рекомендации профессора, и я надеюсь, будет выздоравливать.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Спасибо огромное Хитарьяну Александру Георгиевичу и всему персоналу хирургического отделения. Все на высшем уровне, сделали операцию нелегкую мне, очень доволен. Ещё раз спасибо, вы лучшие своего дела!
На высшем уровне все по полочкам разложили, что делать и как лучше будет!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Оперативность, высокий профессионализм, понимание и чуткость! Гарантия качества лечения.
Более 15 лет страдал от геморроя. Опробовал все мыслимые и не мыслимые способы лечения. Дошёл до черты (2 месяца кровотечение). По совету друга записался на приём к Хитарьяну А.Г. В назначенное время прибыл, буквально через несколько минут уже попал на осмотр, получил исчерпывающую консультацию, оперативно сдал все необходимые анализы и в тот же день прооперирован. Прошёл год... Живу обычной жизнью, все ужасы болезни канули в лету. Александр Георгиевич - великий мастер! От всего сердца благодарю! Дай Бог Вам здоровья на многие годы!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Я Демидченко Ольга Алексеевна, 20.06.1956 г. р., обратилась к доктору Хитарьяну А.Г. в РЖД "Медицина" с болью в груди как от стенокардии, пользовалась нитроглицерином от резкого повышения АД. Оказалась плавающая и прячущаяся грыжа пищевода большого размера. А ФГДС с анестезией её не показал. Но доктор поверил мне и стал искать причину моей боли и нашел её! Операцию провел виртуозно, стерильно. Подшил грыжу и по моей просьбе заодно удалил и желчный пузырь с большим камнем. Я выздоравливаю. АД нет. Я рада и счастлива. Огромное спасибо доктору Хитарьяну А.Г. за профессионализм, дотошность, скрупулезность в своей профессии. Дай Бог ему сил и здоровья. Ольга.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
За один день можно проконсультироваться у специалиста, сдать все необходимые анализы и при необходимости лечь в стационар. Медперсонал предельно вежлив.
Болела более 30 лет варикозной болезнью н\к. Лечилась, но улучшений не наступало. Живу в с. Новоселовка Ростовской области. В интернете нашла клинику СКЖД. Приехала на прием в хирургическое отделение к профессору Хитарьяну А.Г. Он очень внимательно провел диагностику и предложил оперироваться. Я согласилась. Анализы сдала очень быстро. После обеда провели операцию, и вечером я уже была дома. Это просто чудо. У Хитарьяна А.Г золотые руки. Во время операции он шутил, поддерживал меня. Боль и хромота прошла. Это не вероятно, но факт. Доктор Хитарьян А.С. - человек и врач с большой буквы. Очень вежливый. Огромное человеческое ему спасибо за то, что людям дарит здоровье. А это - самое главное для человека.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Если Вам нужен хирург, то лучше Александра Георгиевича нет. Он хирург от Бога. Мастер золотые руки. Его отношение к больным удивительное. У профессора нет выходных и праздников. Каждый день он в своем отделении, каждый день проводит обходы по несколько раз. Как руководитель хирургического отделения он сумел создать замечательный дружный коллектив. Всегда все приветливые, спешат на помощь по любому поводу. Тысяча благодарностей профессору и его помощникам.
Не понравилось
Разные столы питания на кухню все же должен подавать врач посписочно, а то многие больные хитрят и едят пищу не того стола, как положено.
7 февраля я была прооперирована в Железнодорожной больнице в хирургическом отделении профессором Хитарьяном Александром Георгиевичем. Проведено лапароскопическое шунтирование. Операция длилась 2 часа, как и говорил профессор. Течение послеоперационного периода без осложнений.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Спасибо большое, Александр Георгиевич. Я обратилась за консультацией, и доктор уделил время между операциями. Спасибо медсестре Анне, которая так же помогла. Благодаря таким людям мы живы и здоровы! Благодарна бесконечно!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Профессионализм, деликатный осмотр, доброжелательное отношение. Возможность быстрого приёма и бесплатной консультации.
Обратилась за консультацией с проблемой. Профессор сам провел осмотр, дал чёткие рекомендации. Большое спасибо Александру Георгиевичу и его команде за их труд и отношение к пациентам! Успехов, процветания и благополучия вам!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Все понравилось!
Не понравилось
Недавно заболела и обратилась в Железнодорожную больницу (хирургическое отделение). После лечения осталась довольна всем! В отделении чисто и тихо. Персонал просто отличный, внимательный, заботливый и чуткий, очень чётко и слаженно работает. Очень приятно находиться в отделении. Спасибо Вам, Александр Георгиевич!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Замечательный доктор. Очень внимательный, компетентный. Обратилась со своей проблемой и получила консультацию, после которой решилась на операцию. Спасибо большое. В его отделении весь коллектив мне понравился. К пациентам относятся очень внимательно, выслушают, помогут. Сам Александр Георгиевич - большой трудяга. Сколько операций делает ежедневно, обходы по выходным, консультации, студенты! Спасибо за наше здоровье.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессор и его ассистент очень внимательно и деликатно отнеслись ко мне и моей проблеме.
Спасибо, Александр Георгиевич!
18 декабря 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
18 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
25 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
25 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2014
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
С камнями в желчном пузыре попал на консультацию к Александру Георгиевичу во вторник. В среду - обследование и госпитализация, в четверг - операция по удалению желчного, в понедельник уже выписался. Всё прошло отлично и без осложнений. Быстро, качественно, профессионально. Также хотел бы отметить, что Александр Георгиевич отлично организовал работу в своём хирургическом отделении: классная команда врачей, внимательные и профессиональные медсёстры и санитарки, диетическое питание. Большое спасибо.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Самый лучший хирург! Александр Георгиевич недавно сделал мне лазерную операцию по удалению геморроидальных узлов и мукопексию с дезартеризацией. Я столько лет мучалась, не решалась на это и очень зря. Все прошло безболезненно и быстро. Моей маме Александр Георгиевич делал бариатрическую операцию, лазер вен ног и операцию по удалению грыжи! Очень доступные цены. Спасибо Вам и всем докторам, всем сестричкам, обслуживающему персоналу больницы за профессионализм и чуткое отношение. Всем рекомендую! А Александру Георгиевичу и коллегам желаю продвигаться и процветать!
Посетили врача Июль 2018
Понравилось
Все!
Огромная благодарность Александру Георгиевичу, всему медицинскому персоналу и руководству больницы. Настолько отлаженный механизм работы, что пациент даже не успевает опомниться, что он уже здоров и пора выписываться. 😄 Быстро, качественно, шикарный послеоперационный уход, быстрое восстановление и просто счастье за здоровье близкого человека. Александр Георгиевич со своей командой оперировал мою маму, и мы счастливы, что сделали правильный выбор, к кому обратиться! Ещё раз огромное спасибо!
Посетили врача Октябрь 2020
Хочу рассказать всему миру, что рядом с нами живут такие люди как профессор Александр Георгиевич Хитарьян, мастер, замечательный хирург. Он делает уникальные операции, которые дают людям надежду на достойную жизнь. Если вы до сих пор сомневались где и у кого сделать барриатрическую операцию, то только у этого хирурга. Завтра я выписываюсь, и уверена, что впереди у меня только счастливые, полные радости дни.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Самый лучший хирург на свете! Милые девушки с излишни весом, профессор Александр Георгиевич Хитарьян делает уникальные бариатрические операции! Очень доступные цены по сравнению с Питером, Москвой, Новосибирском! Но самое главное, уникальность доктора, он может всё! Мне делал гибридную операцию по гастрошунтированию и одновременно по флебологии (лазер вен ног). Доктор, низкий поклон вам и всем докторам, всем сестричкам, обслуживающему персоналу больницы за профессионализм и чуткое отношение. Долгих лет в здравии!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Оперативность и качество обслуживания.
Не понравилось
Все понравилось.
Очень положительные впечатления, чистота, порядок.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Внимательное отношение всего медицинского персонала отделения, комфортные условия, чисто, все очень быстро, безболезненно, вкусная еда.
Не понравилось
Недостатков не обнаружено.
Хочу выразить благодарность лечащему врачу Головко Анастасии Андреевне и всему медицинскому персоналу за профессионализм внимательность и заботу! От всей души благодарю Хитарьяна Александра Георгиевича - потрясающего высокопрофессионального врача, который лечит не только тело, но и душу, потому что эмоциональное состояние очень зависит от здорового тела. Огромное спасибо вам, что услышали меня и сделали все возможное для устранения моих недугов. Вы спасли меня, я очень счастлива! ❤️
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Огромное спасибо за профессионализм, внимательное отношение доктору и всему медперсоналу. Будем рекомендовать!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Александр Георгиевич - замечательный доктор, хочется поблагодарить от всей души. Спасибо огромное за проведенную операцию. За чуткое отношение к пациентам, за правильный диагнозы. Очень рада, что меня оперировал Александр Георгиевич. Именно такие доктора должны быть в России. Грамотный, отзывчивый, понимающий, профессионал своего дела. Всегда находит время уделить каждому пациенту.
Огромное спасибо всему персоналу хирургического отделения. Особенно Александру Георгиевичу и Савченко Александре Анатольевне.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Каждый день, несмотря на занятость, Александр Георгиевич обязательно находит время подойти к каждому пациенту отделения и подбодрить теплым словом. Даже по выходным! Этот врач - олицетворение той медицины, которая должна быть у нас в России!
Очень признательна младшему, среднему персоналу и врачам хирургического отделения Дорожной больницы за внимательное, отзывчивое, добросовестное исполнение своих обязанностей. Особые слова благодарности профессору Хитарьяну А.Г., лечащему врачу Завгородней Р.Н. за высочайший профессионализм, такт в общении с пациентами, за глаза, вселяющие веру и надежду на исцеление. Спасибо вам и низкий поклон, люди в белых халатах! Храни вас Бог!
Посетили врача Май 2020
Огромное спасибо доктору Хитарьяну Александру Георгиевичу за высокий профессионализм и великолепно проведённую операцию. Доктор с большой буквы, квалифицированный талантливый специалист с чудесными руками, владеющий высокотехнологичным оборудованием и самыми современными методами лечения. После первого общения сразу поняла, что всё будет хорошо. Александр Георгиевич подробно отвечает на все вопросы, но ничего лишнего. Всё чётко и понятно. Доброжелательный и приятный в общении. Это лучший врач! Спасибо Вам огромное и всех благ!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Добрый день! Теперь это действительно так, я увидела и день, и солнце, и облака! :) После посещения и лечения у Александра Георгиевича, а так же Василия Николаевича! Хочу выразить бесконечную благодарность за помощь, отзывчивость и профессионализм этих замечательных людей! Это тот случай, когда после первой операции в жизни не осталось страхов и фобий, а только приятные воспоминания, отличные результаты и радость от правильно сделанного выбора места и специалистов! Крепкого Вам здоровья и благополучия!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Добрый день. Хочу выразить особую признательность и благодарность Александру Георгиевичу за успешно проведенную операцию по резекции желудка. С первых минут нахождения в клинике я поняла, что все будет на высшем уровне: за пару часов я прошла полное обследование (цены, кстати, вполне демократичные), получила подробную консультацию и была оформлена в комфортабельную палату со всеми удобствами и с нетерпением дожидалась следующего дня с утренней операцией. Сказать, что все прошло прекрасно - ничего не сказать. Персонал внимательный, сестры и врачи не отходили от меня и даже немного мешали спать. На пятый день меня выписали и я сама за рулем уехала домой. Спасибо огромное Александру Георгиевичу и всей его команде за доброжелательность, профессионализм, заботу и, конечно же, за путевку в новую жизнь.
Екатерина, Краснодар.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность профессору Хитарьяну Александру Георгиевичу за удачно проведённую сложную операцию (желудок - пищевод, онкология). Также большое спасибо всему коллективу: нянечкам, сестричкам, дежурным докторам, уделявшим мне большое внимание что в реанимации, что на перевязках, что в отделении и днём и ночью. Конечно, сомневалась надо ли оперироваться, но после консультации профессора, а затем убедительной беседы Раисы Николаевны Завгородней, подробно объяснившей суть проблемы, пришло решение оперироваться. Оперировал Александр Георгиевич - доктор с золотыми руками, добрым сердцем и светлой головой. Прошёл год и 3 месяца со дня операции (7 февраля 2019 г.) Чувствую себя хорошо. Низкий Вам поклон, Александр Георгиевич, здоровья и всех земных благ!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Добрый день! Меня зовут Анна, была на операции по удалению щитовидной железы в феврале 2020 г. Оперировал Хитарьян Александр Георгиевич. На консультации всё, абсолютно всё рассказал о том, как и что будет проходить, рассказал все риски, успокоил и отправил домой за вещами. Врач-профессионал! Немногословен, всё четко по делу. После удаления щитовидки я сразу, в день после операции, могла говорить, у меня не пропал голос! Идет в ногу со временем, имеет колоссальный опыт. Рекомендую!
Не понравилось
Всё понравилось.
Профессиональная команда врачей!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Обратилась в клинику к профессору Александру Георгиевичу Хитарьян после трехлетнего безуспешного лечения варикозной болезни и трофической язвы в местной больнице. Прямо с входной двери отделения меня буквально за руку провели к профессору, который посмотрел на мои проблемы и сказал: "Мы Вам поможем". И к вечеру того же дня я поехала домой после сделанной мне микропенной ЭХО-компрессионной склеротерапии вен. Прошло два месяца - от страшной язвы остались страшные воспоминания. Советую всем ехать в Дорожную клинику. Низкий поклон докторам Хитарьян Александру Георгиевичу, Кислякову Василию Николаевичу, Леденеву Антону Александровичу, медсестрам и санитарочкам! Антон Александрович нянчился со мной еще более месяца, и теперь я поеду делать ту же процедуру с другой ногой, как только закончится карантин из-за зловредного вируса, будь он неладен.
Профессор Хитарьян работает с душой, действительно для людей. Команда вокруг него сплоченная, высокопрофессиональная, нацеленная на результат. В отделение приятно зайти, я знаю, что больных там не оставляют без внимания и помощи. Всем подругам и знакомым рассказываю и рекомендую.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Огромное спасибо Александру Георгиевичу за профессионализм и чуткое отношение к больным! Операция была сложной и длилась около 4 часов. Если бы не золотые руки профессора, то время нахождения под наркозом было бы еще больше. Из-за возраста (70 лет) очень страшил и послеоперационный период. Но непростое время восстановления прошло в стенах отделения под неусыпным взглядом и контролем Александра Георгиевича. Все хирургическое отделение работает очень слаженно. Весь коллектив, без исключения, очень доброжелателен и готов прийти на помощь в любое время дня и ночи (без преувеличения). Профессор, помимо лечащих врачей, ежедневно делает обход сам, независимо от того будний день или праздничный. Будьте уверены, что если Александр Георгиевич не заглянул к вам в палату днем, то лишь потому что был в операционной, но вечером обязательно уделит вам внимание. Профессор Хитарьян - это не тот врач, который бросит вас на полпути. А тот, что вкладывает душу в свое непростое дело - делать людей здоровыми.
Александр Георгиевич, крепкого Вам здоровья и всех благ! Семья Химординых.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Александр Георгиевич! Низкий Вам поклон! Спасибо! От меня отказались все (ну, может почти все) Ваши коллеги. А с Вами и с Александрой Анатольевной я так бодренько легла на операционный стол и так же (ну почти так же) бодренько выписалась. Скажу честно, было очень страшно. Настращали все предыдущие врачи. А с Вами были легко. Спасибо Вам за Ваш труд, за Ваши золотые руки! Здоровья Вам!
Хирургическое отделение поражает (увы, в наше время это редкость) добротой персонала, уважением к больным, профессионализмом коллектива. Хотя... Профессионализм дело наживное. А вот человеколюбие - это из другого измерения. Все от санитарочек до профессора видят в тебе не только "больного", но и человека. Одно только приглашение на перевязку (бр-р-р-р-р) медсестры Леночки - "солнышко", "девочка" прогоняет мурашки. Мы понимаем, что собрать такой коллектив, сохранить его, развивать - заслуга руководителя! Удачи Вам, Александр Георгиевич!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность всему коллективу больницы, шикарное отношение к пациентам, отличная обстановка, отдельное спасибо доктору за отличную работу, я очень довольна и рада что попала именно к этому доктору!
Не понравилось
Все отлично. Несмотря на то, что нас чуть напугали и пришлось выезжать в другую больницу со всеми, была ложная тревога. В общем, все отлично, всем советую. Не пожалеете.
Вообще не к чему придраться, медсестра на 5+. Обращение, внимание просто отличное, один звоночек и уже в палате в любое время дня и ночи.
Посетили врача Апрель 2006
Понравилось
Понравилось всё без исключения, начиная с бесплатных консультаций и заканчивая результатами лечения... Доктор от Бога. Внимательный и очень ответственный... Коллектив хирургического отделения под руководством Александра Георгиевича работает очень слажено и добросовестно. Спасибо всем!
Огромная благодарность за помощь больным людям. Мне Александр Георгиевич помог избавиться от камней в желчном пузыре, от грыжи и, самое главное, от ожирения... Спасибо огромное! Желаю доктору здоровья и счастья!
Медицинский центр «Центромед» на 339 Стрелковой Дивизии-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 27
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Огромная благодарность и низкий поклон Александру Георгиевичу. Доктор от Бога, спасибо, он спас мою мамочку, Сокиркину В. Р., 74 года. Доктор, у вас золотые руки. Очень быстро было проведено обследование, поставлен диагноз, и сделана сложная операция. Отношение к пациентам очень хорошее, медперсонал вежливый и внимательный. К каждому больному индивидуальный подход. В отделении чистота и порядок. Сбалансированное питание. Мамочка после такой сложной операции чувствует себя хорошо. Расцвела и радуется жизни.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность профессору Александру Георгиевичу Хитарьяну за вовремя проведенную операцию и возможность жить комфортно и радостно! Благодарю его за высокий профессионализм, умение, а главное желание вникнуть в проблему (основную) и сопутствующие обстоятельства, с которыми пациент обратился, а также за внимательное и доброжелательное отношение к людям! Ассистировал доктору Сергей Александрович Ковалев, который в последствии был моим лечащим врачом. Сергей Александрович – очень спокойный, вдумчивый профессионал: всё досконально мне объяснил, прокомментировал каждый пункт из рекомендационного листа, в реабилитационный период дважды осматривал и корректировал назначения. Спасибо Вам большое!
Отдельно хотелось бы отметить общую доброжелательную атмосферу, царящую в отделении: врачи и медсестры, санитарки очень благодушно настроенные люди. Благодарна всем!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Приехала из Москвы именно к Александру Георгиевичу, рекомендовали мне его, как лучшего врача в бариатрии, коллеги из Москвы. Пока готовилась к операции, естественно боялась и переживала, но где-то прочитала отзывы ростовчан, о нем: "Гордость Ростова". Почитала много отзывов, посмотрела его отношение в отделении. Всегда улыбчивый - это очень важно! Отвечает на все вопросы, как очно, так и в [...]. Шла на операцию, ничего не боясь! Из наркоза вышла нормально, легко и мягко, к вечеру в этот же день уже круги "нарезала" в коридоре. :)
Благодарю доктора, благодарю всю его команду! Видно, что профессор - трудоголик, приходил к нам даже в выходные. Операция прошла 44 дня назад, самочувствие хорошее, ттт. :) Минус 16 кг, настроение - супер! Идем дальше, до нормы! Кстати, сахар в норме, давление тоже. :)
Посетили врача Февраль 2019
Здравствуйте, уважаемый Александр Георгиевич! От всей души хочу выразить благодарность Вам и своему лечащему врачу Раисе Николаевне Завгородней, а также всему дружному коллективу за проведённую бариатрическую операцию гастрошунтирование. Ровно год назад я приехала к вам с весом 150 кг. На данный момент я вешу 84 кг. В это сложно поверить, но я похудела на 66 кг и все это благодаря Вам! Вместе с весом у меня исчез лимфостаз, притихли боли в коленях, забыла о приеме обезболивающих препаратов, за год ни одной таблетки, тростью не пользуюсь, хожу своими ножками. Цель: приехать к вам на абдоминопластику, но позже чуть. Ни на минуту не пожалела, что сделала эту операцию именно у вас. Спасибо огромное! Всем рекомендую. С уважением, ваша пациентка Еременко Елена Николаевна.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Искренне благодарна профессору Александру Георгиевичу Хитарьяну за высокий профессионализм, внимательное отношение, четкость и оперативность работы. За долгое последнее время впервые почувствовала себя человеком, а не существом, от которого хотят отделаться! Профессор сделал мне операцию по удалению одной доли щитовидной железы. Быстро восстанавливаюсь и прихожу в себя. Благодарю Вас, Александр Георгиевич. Удачи и здоровья Вам и Вашей семье!
Всем рекомендую и предлагаю, в случае необходимости, обратиться к Александру Георгиевичу в дорожную клиническую больницу. Везде чистота, уют, отзывчивый и приветливый персонал, откликающийся на любые просьбы пациента, высокотехнологичное и современное оборудование и самое главное - грамотные, опытные врачи-специалисты! Учительница из г. Таганрога.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Попала прямо с работы с острым тромбозом голени. Профессор, осмотрев ногу, был немногословен: "Если успеем, удалим тромб и заварим вену, если нет - то операция". Согласна была на все, нога распухла и болела ужасно. Из операционной вышла на своих ногах, боль ушла. Учитывая мое запущенное состояние, дома принимала "Ксарелто", приезжала на осмотр. Все хорошо, повторное заваривание не нужно. Огромное спасибо, если бы я раньше о Вас знала, не довела бы свои ноги до такого. Храни Вас Бог и Вашу команду, уважаемый Александр Георгиевич.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Добрый день! 3 февраля мне была проведена операция "слив"-резекция профессором Хатарьяном Александром Георгиевичем совместно с доктором Межунцом Арутом Ваграмовичем. Сказать, что я счастлива, это ничего сказать! Все было на высшем уровне, врачи-профессионалы, великолепный персонал больницы и бесконечное внимание профессора и Арута Ваграмовича помогли перенести все без какого-либо труда и боли. Они мне открыли дверь в новую жизнь, стройную, лёгкую, без каких-либо болезней от лишнего веса, жизнь! Бесконечная благодарность!
Высший уровень профессионализма!
Посетили врача Май 2005
Понравилось
Случайно нашёл этот сайт и не смог не оставить отзыв. В 2005 году по рекомендации друга детства (Юрки!), многоуважаемого Александра Георгиевича, попал к нему на приём. Через пару дней сделал операцию (как сейчас помню) "эпителиальный копчиковый ход". Операция была повторная - первую неудачную мне делали в Больнице Водников в конце 90-х. Я не знаю, как отблагодарить этого человека с большой буквы. Он хирург от Бога. Отношение в больнице прекрасное, и даже после я около месяца приезжал на перевязки и осмотр без проблем. 15 лет ни разу не побеспокоило! Огромное-преогромное Вам спасибо, уважаемый Александр Георгиевич, с новогодними праздниками Вас. Здоровья, счастья и удачи Вам и Вашей семье!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Спасибо, доктор!
Хочу сказать большое спасибо профессору Хитарьян Александру Георгиевичу. У меня было много внутренних страхов перед бариатрической операцией, но они отметались по одному после общения с ним, его ассистентом Арутом Ваграмовичем во время прохождения обследования в больнице. Спокойный и уверенный Александр Григорьевич, увидев его, я сразу поняла, что у меня все будет хорошо. Четко совершала необходимые действия перед и после операции. Чувствую себя хорошо! Ощущения от профессора - доктор, поцелованный Богом. Спасибо огромное! Обязательно приеду с результатом через год. Всего Вам самого хорошего и здоровья!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность профессору Хитарьяну Александру Георгиевичу за его золотые руки, острый ум и индивидуальный подход к каждому человеку, нуждающемуся в спасении. Моя история началась 4 года назад, когда на ноге появилась маленькая рана, которая не заживала. Со временем эта рана увеличивалась и присоединились сильные боли, из раны начала выделяться жёлтая жидкость... Обратилась в больницу по месту своего жительства. Кучу мазей, какие-то протирки, зеленка... Выполняла все рекомендации, но рана не уменьшилась. Дочь полезла в интернет и нашла на этом сайте доктора Хитарьяна, и записала меня на приём. Мне через несколько минут перезвонил доктор Василий Николаевич, любезно все расспросил, сказал, что это возможно трофическая язва, но мне нужно приехать на консультацию. Я приехала, меня встретили, проводили в кабинет. Профессор на пороге кабинета сразу поставил диагноз - варикоз, трофическая язва. И сказал, что ногу можем спасти! Я согласилась. Я была удивлена, что он не рану будет заживлять, а будет заваривать вены. В этот же день мне сделали лазерную операцию, одели чулок и отпустили домой. Я была расстроена, так как я привыкла лежать в больнице. Для меня было шоком - сделали операцию и домой. Но оказалось, что мне лежать совсем и не нужно. Я дома ходила, выполняла свои домашние заботы, а рана заживала. Через месяц рана затянулась! Шок! Сейчас только рубец на ноге напоминает о том ужасе под названием "язва". Огромное спасибо и низкий поклон Вам и всей Вашей команде врачей!
Благодарим за Ваш отзыв!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
К Александру Григорьевичу привезла супруга три недели назад в тяжёлом состоянии с рожистым воспалением в буллезной форме, отягченным хронической трофической язвой. До этого момента супруг находился в стационаре одного из малых городов нашей огромной Ростовской области. С каждым днем состояние мужа становилось все хуже, анализы все страшнее, отчаяние нарастало, поскольку риск потерять ногу маячил все яснее. Муж, как мне тогда показалось, сдался болезни, и я, увидев это, в течение 15 минут приняла решение везти его в Ростов-на-Дону. Обзвонив несколько клиник и получив везде отказ по причине нестандартного, сложного заболевания, я была в полном смятении, но остался один телефон, который был до этого занят, и по нему ответили: "Приезжайте к профессору на консультацию". Даже сейчас плачу... Это был глоток воздуха, надежда на то, что все будет хорошо. Мы примчали в отделение Александра Григорьевича. Испытали колоссальный шок от отделения: все чисто, светло, абсолютно весь персонал, не взирая на должности и регалии, очень доброжелателен, лекарства все есть (а мы приперлись с мешком своих лекарств, потому что в нашем стационаре не было ничего, даже кварца), оборудование все современное. Профессор, осмотрев мужа, назначил полное обследование, а самое главное, он принял решение нас (мужа конечно, просто мы одно целое) лечить. За два часа нам провели столько исследований, сколько мы и половины не получили у себя за 6 дней лечения. Александр Григорьевич назначил нам лечащего врача - Гуссарева Дмитрия Александровича, слова благодарности которому я напишу на его странице, это уникальный человек, которому я буду благодарна всю свою долгую и счастливую жизнь, но сейчас о профессоре. В общем, в отделении у Александра Григорьевича муж очень быстро пошёл на поправку, к вечеру попросил еды, хотя 6 дней лечения до этого не ел от слова совсем. Нас лечили настолько правильно и эффективно, что через 9 дней выписали в стабильно хорошем состоянии. Помимо того, что профессор - доктор высочайшей категории, это ещё и прекрасный управленец, его отделение в плане организации - "швейцарские часы". Все слажено работают, знают что, когда и кому нужно делать, очень внимательны и эффективны (это я, как управленец с большим стажем, говорю). В отделении я увидела прекрасную команду, нацеленную на результат, от которой на тот момент зависело каким будет моё будущее: со здоровым мужем или глубоко больным человеком. Профессор, низкий Вам поклон и в Вашем лице всему отделению!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Я долго не могла решиться на операцию, но теперь благодарна Богу что попала к такому врачу как Хитарьян А. Г. Спасибо Вам огромное за всё! Я худею на глазах. 😍 Всем знакомым теперь советую Вас! Очень тяжело, когда от ожирения болят ноги и давление скачет. 😞 Я уже за месяц забыла, что такое давление и отёки в ногах.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Больше месяца назад мне была удалена трещина УЗИ-скальпелем. Через день я уже поехала домой. (Мне добираться домой 7 часов.) Специально отзыв не написала сразу, решила подождать. Так вот - боли после операции при походе в туалет больше не было ни разу! В первые дни был небольшой дискомфорт, но про выписке на все случаи были подробные рекомендации, которые я очень тщательно выполняла. В отделении обстановка нормальная, никто не грубит, можно задавать вопросы, претензий ни к кому нет. Профессор разрешил приехать мне на день раньше, чтобы в отделении я смогла подготовиться к колоноскопии. Это для меня было важно. Все организационные вопросы решал Василий Николаевич. Как мне показалось (хотя я была там всего три дня), работа в этом отделении организована на высшем уровне. А самое главное - это, конечно, врачи. Спасибо Вам огромное! Вы творите чудеса. К высоким технологиям нужны еще золотые руки и светлые головы. Здоровья, здоровья и здоровья Вам всем! (Хитарьян А.Г., Ковалев С.А., Ромодан Н.А.)
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Александр Георгиевич, в августе был у Вас с мамой, делали ей операцию по удалению щитовидной железы. Говорят, что о враче судят по отзывам его пациентов. Спасибо большое за огромную проделанную Вами работу. Спасибо Вашему коллективу за отношения к больным, за их квалифицированность. Долгих лет жизни Вам.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Сделали гастрошунтирование, все отлично, Александр Георгиевич - доктор от бога. Мне его рекомендовали разные доктора со всей страны, как одного из лучших профессионалов в своей области. Персонал в отделении отличный, вежливый, приветливый. В отделении все ухожено, чистенько. Палаты светлые уютные. Нареканий никаких, всем доволен. В общем, спасибо за всё!
Посетили врача Январь 2016
Хочу выразить благодарность врачу Рамадан Наталье Александровне из команды Хитарьян А. Г. за проведенную операцию по удалению свища при остром парапроктите. Я имею дело с медициной и знаю, что подобные болячки довольно плохо лечатся и заживают и требуют от доктора большого профессионализма, дабы избежать повторных воспалений и операций. После оказанной помощи я восстановился и живу полноценной жизнью. Спасибо большое, Наталья Александровна.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
3 года назад я обратился на консультацию по поводу варикоза нижних конечностей в ЖД больницу к профессору А. Г. Хитарьяну, который посоветовал мне провести экстренное лечение. Однако я по разным причинам несерьёзно отнёсся к его совету, и у меня усилились проблемы с венами (отеки ног, ночные и дневные судороги, зуд на узлах). И я принял правильное решение на лечение. Профессор А. Г. Хитарьян отнёсся ко мне по-человечески, назначил день операции. Лечение провели с использованием лазера в течение 20 минут, и через 3 часа я ушёл домой с благодарностью за оказанное внимание и помощь. Большое человеческое спасибо всему медицинскому персоналу и лично хирургу от бога профессору А. Г. Хитарьяну.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность Александру Георгиевичу за отлично проведенную операцию и прекрасную организацию работы в хирургическом отделении. Лапароскопическая операция по устранению паховой грыжи была сделана мне в августе 2019 г. На следующий день я уже ходил. Хотелось отметить также внимательное и тщательное предоперационное обследование, комплексное послеоперационное лечение, дающее быстрое восстановление после операции, а также хорошее информирование о послеоперационном лечении и необходимых ограничениях в период восстановления. Поражает эрудиция и огромная работоспособность Александра Георгиевича, выполняющего каждый день несколько разноплановых операций. В целом впечатление самое положительное, посоветую обращаться!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Дорогой Александр Георгиевич, хочу выразить вам огромную благодарность за проведённую операцию по удалению жёлчного пузыря. Настолько грамотный, оперативный и профессиональный подход, что я сейчас уже на 3 день дома. Чувствую себя прекрасно. С таким доктором, как вы, ничего не страшно, спасибо вам и вашему суперколлективу за уход, лечение и отношение. У вас как дома, как в семье все свои и родные, а это для нас, для больных, это очень важно. Дай Вам Бог здоровья и долгих лет! С уважением, Евгения Беликова. Ростов-на-Дону.
Посетили врача Май 2019
Здравствуйте! Я столкнулась с проблемой вен и обратилась к местному флебологу, который порекомендовал обратиться к Александру Георгиевичу. Так как у меня есть избыточный вес, лечение вен было бы неэффективно при такой массе. Проживаю я в 400 км от Ростова, с доктором я связалась по телефону и договорились на дату моего прибытия. Встретили меня очень поздним вечером, заселили в палату несмотря на 12-й час ночи. Персонал вежливый, палаты ухоженные с удобствами - это огромный плюс. Утром была консультация с профессором, куча обследований на территории больницы. И на следующее утро я была подготовлена к операции. Оплатила обговоренную сумму и получила чек. В итоге, сегодня ровно 80 дней после операции и результат - минус 25 кг. Отек ног исчез, остались небольшие боли, но это не сравнится с жизнью до операции. Конечно, не все так гладко, после операции адаптация для меня проходила не очень легко, но доктор всегда был на связи и консультировал меня. Спасибо вам, доктор, спасибо вашим золотым ручкам.
Посетили врача Июль 2019
В наше сложное время очень сложно встретить хорошего, настоящего доктора, но мне очень повезло! Профессор Александр Георгиевич Хитарьян - не только доктор с большой буквы, но и замечательный, отзывчивый, умеющий поддержать и выслушать человек! Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм, чуткость, за то, что Вы есть! Рад, что попал в Ваши золотые руки и благодарен всем людям, которые Вас рекомендовали как самого лучшего специалиста. Я поступил к профессору с панкреонекрозом, когда другие врачи уже не хотели принимать, чтобы не портить статистику, 14 июня 2019 года. После проведенной операции дело пошло на поправку. Вы безгранично добрейшей души человек! Крепкого Вам здоровья, долгих лет жизни!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Александр Георгиевич - врач с большой буквы! Сделала гастрошунтирование в апреле 19 г., сейчас июнь 19 г.. Скинула 20 кг, чувствую себя отлично. Никакой разницы по состоянию не чувствую. Только ем мало и наедаюсь. Операция проведена на высшем уровне. Ни на минуту не пожалела, что сделала операцию и сделала её именно у профессора. Спасибо огромное! Кто думает, можете даже не сомневаться. Абсолютно честный отзыв. И сестра моя родная тоже сделала со мной в один день. Отзыв такой же!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Оперировался у доктора Хитарьяна по методу лазерной дезартеризации геморроидальных узлов в июне 2019. Попал к нему совершенно случайно - так сложились обстоятельства, и не жалею об этом. Может быть, пока рано судить об исходе лечения, но на данном этапе доволен ходом выздоровления. Доктор Хитарьян проявил себя как большой профессионал до операции и во время её. Очень корректно обращался и вёл себя, отвечал на все вопросы, и в целом, на мой взгляд, участвовал в моей ситуации, и был заинтересован в выздоровлении. Сама операция прошла превосходно, через четыре часа уже стал ходить, на следующий день выписался. Значительных болезненных ощущений после операции не было. Выражаю ему благодарность.
Диагностический центр 1 МГМУ Сеченова-ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 4
Большой привет из Сочи! Долго выбирала клинику и доктора для операции и очень рада, что не ошиблась. Оперировалась в конце марта. У профессора Хитарьяна Александра Георгиевича. Была произведена двойная операция: грыжа пищевого отверстия диафрагмы и лапараскопическое гастрошунтирование по Ру, задняя крурорафия. Оперировал лично сам Хитарьян Александр Георгиевич, за что огромное спасибо. Операция прошла успешно. Хирург с большим опытом, высококвалифицированный, просто замечательный, внимательный, обаятельный человек. Побольше бы таких специалистов, мастеров своего дела. Так же большое спасибо всему дружному коллективу хирургического отделения: лечащему доктору Валиеву К. С., Менжуц Э.В., медсестрам Подколзиной Татьяне Владимировне, Кокшаровой Ольге Владимировне, санитарочкам за их внимание, отзывчивость, профессионализм. Такими и должны быть все медработники, с них нужно брать пример. Дай вам Бог крепкого здоровья, счастья, успехов в вашем нелегком труде. Всем буду рекомендовать. С большим уважением, Оксана Николаевна Сугоркина. ❤️
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Спасибо Александру Георгиевичу за проведенную операцию на щитовидке моему папе! Мы очень сомневались - 78 лет и кардиостимулятор! Но нас четко проинформировали, и я бы сказала, сделали ювелирную работу! Спасибо, профессор! Здоровья Вам и благополучия! Спасибо всем сотрудникам отделения! С уважением, Репина (Самсонова) И. А.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить огромную благодарность Александру Георгиевичу и всему коллективу его отделения. Эти люди мне вернули здоровье. После проведенной операции гастрошунтирования у меня нормализовался сахар и артериальное давление, снизился вес (на данный момент минус 24 кг. за 2,5 месяца). И все это без единой таблетки. Трудно поверить в такой результат после 13 лет второй группы инвалидности. В отделении я провела неделю, и ни одной минуты не было, чтобы не чувствовалась забота сотрудников отделения. Больше всего удивило то, что в субботу и воскресенье был обход не только дежурного врача, но и самого профессора Хитарьяна, который зашел во все палаты, поинтересовался у каждого пациента о самочувствии. У Александра Георгиевича на самом деле золотые руки и широкая душа. Спасибо Вам и низкий поклон. Не могу не отметить и слаженную работу всего коллектива отделения. Спасибо вам, люди в белых халатах.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Здравствуйте! Оперировалась у профессора Хиторяна. А. Г. в 2018 году, делала операцию слив на желудок. Очень сильно похудела в течение года, побочных действий не было сильно. В первый месяц слабость и усталость была, через две недели я уже была на работе, очень боялась наркоза, но когда проснулась в реанимации, я очень была удивлённа, что голова не кружится и не тошнит. Очень грамотный врач-ассистент Камиль Савинович. Очень серьёзный молодой парень и все говорит по делу. Я очень хотела к нему попасть в следующий раз. Если потребуется операция, сама я из Крыма, теперь буду ездит только к этому врачу и профессору Хиторяну А. Г. Это тот человек, который живет работой. Мы очень с мужем были удивленны хорошим отношением к работе. Дай бог ему самому здоровья!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Я хочу поблагодарить Хитарьяна Александра Георгиевича за его золотые руки, про него можно сказать - врач от Бога. Самый квалифицированный, знающий свое дело врач. Его любят и уважают как пациенты, так и медперсонал. Мне была произведена двойная операция СЛИВ и удаление желчного, все на высшем уровне, от наркоза отошла легко, встала в этот же день. Отношение лечащих врачей, медсестер, санитарок к пациентам ласковое и уважительное, а это очень влияет на скорейшее выздоровление. Здесь ты не чувствуешь себя брошенным и забытым, за день в палату заходят и врачи, и медсестры по нескольку раз, спрашивают о самочувствии, делают уколы, меряют давление, все улыбаются. Спасибо вам большое, меня все устроило, и я всем довольна!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить благодарность Хитарьяну А.Г. за успешно проведённую операцию по удалению жёлчного пузыря. Чувствую себя отлично.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Когда близкая родственница обратилась с просьбой посоветовать хирурга по поводу проблем с жёлчным пузырем, без сомнения порекомендовала ей Александра Георгиевича. Операция прошла успешно, большое спасибо Александру Георгиевичу. Этому врачу доверяю своё здоровье и здоровье членов семьи. Удачи, спасибо за высокий профессионализм, за внимание и заботу о пациентах, за умение своим отношением создать положительный настрой, который является необходимым фактором выздоровления!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить благодарность Александру Григорьевичу за его проделанную работу, первый раз были в городе Ростов, и попали по рекомендации к Александру Хитарьяну (операция резекция желудка), и ни капли не пожалели! Это Бог в своей профессиональной деятельности, просто других слов я не подберу, чтобы описать качество проделанной работы этого восхитительного профессора! Очень внимателен, компетентен в своей работе, грамотен! Работает четко, по плану, и все у него получается на все 100%. Этот человек вселяет вторую жизнь каждому, кто проходит у него лечение! Спасибо!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Мне 48 лет. Рост 174 см. Ранее вёл очень активный образ жизни, занимался спортом. Вес был 72-76 кг. Примерно с возраста 42-43 лет работа стала сидячая, образ жизни малоподвижный - дом, автомобиль, офис. В день всего 700-800 шагов. Отличный стол. Спиртное 2 раза в неделю. Стал набирать вес с неимоверной быстротой. И к началу 2019 г. весил 165 кг, что повлекло за собой сильнейший отёк ступней, давление доходило до 200 на 110, постоянная сонливость и вялость, даже засыпал за рулём. Ел неимоверно много. Отсюда проблемы в социальной и семейной жизни, на работе. Пробовал различные диеты и программы. Потратил кучу денег на это. Сбрасывал max. 10 кг. Но через 3-4 месяца набирал 15 и более кг. И вот в феврале 2019 г. встретил своего знакомого с такой же проблемой и весом более 200 кг, которого не видел долго. И обалдел! Он очень сильно похудел и рассказал, что сбросил 102 кг за примерно полтора года, после операции по рукавной резекции желудка у А. Г. Хитарьяна. Я изучил в интернете этот вопрос и сразу же по телефону (причём в воскресенье) записался на консультацию. Анализы все у меня были. В общем, не прошло и недели, и 18 февраля 2019 г. Александр Георгиевич сделал мне такую же операцию. Я конечно же верил в результат, но какая-то доля сомнения всё-таки была. И вот сегодня прошло без 4-х дней 3 месяца. Я потерял в весе 35 кг, и с каждым днём вес уменьшается. Поменялся образ жизни. В день прохожу от 5000 до 8000 шагов (это не предел. Пока мешает вес. Тяжеловато). Питаюсь 5-6 раз в день. Порция составляет не более 150 гр и т. д. Причём аппетит нормализовался, и этим наедаюсь, и ночью есть не хочется, и т. п. Дома и на работе всё нормализовалось. Повысилось либидо и снизилось давление. В общем, жить стало лучше, жить стало веселей! :) Жизнь поменялась! Хочу от всей души выразить благодарность и сказать огромное спасибо профессору Хитарьяну Александру Георгиевичу. Спасибо Вам, Александр Георгиевич! Вы помогаете людям, а это и есть предназначение врача. Спасибо. Всем доброго дня. Владимир Н.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Александр Георгиевич - гениальный хирург. Мне он оперировал огромную опухоль в шее и справился блестяще, но гораздо важнее то, что он абсолютно буквально спас жизнь моему отцу. У него был гнойник в поджелудочной железе, причем запущенный. Счет шел даже не на дни, а на часы. Я много читал про такую операцию, шанс выжить составляет примерно 20-25% и все зависит от мастерства хирурга. И я благодарю судьбу и господа Бога, что папа попал в руки Александра Георгиевича, он сделал все мастерски. Папе хватило одной операции, хотя обычно требуется 2-4 операции. Александр Георгиевич, низкий вам поклон и бесконечная благодарность за нас обоих. Успехов вам во всех ваших делах!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Александр Георгиевич делал мне операцию на щитовидной железе в 2011 году. По месту жительства предложили удалить полностью щитовидную железу. Решила обратиться в клинику профессора Хитарьяна А. Г., где меня профессионально обследовали и Александр Георгиевич удалил мне только пораженную долю. Операция прошла успешно. Отмечу качество послеоперационного шва - зажил быстро, а главное, его не видно! Для женщины это немаловажно. В настоящее время имею желание пройти операционное лечение в клинике по проблеме варикоза. Уверена, что всё будет исполнено профессионально. Операции проводит лично Александр Георгиевич. Всем советую. Доверяйте только профессионалам.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Выражаю благодарность, которой нет границ. Спасибо за то, что Вы дали возможность жить, радоваться каждому дню. Это не человек, это бог, который каждый день спасает наши жизни. Человек с огромным профессионализмом, с большой ответственностью перед каждым больным, чуткий, внимательный, с нескончаемой добротой. Спасибо за то, что Вы есть на свете, за то, что Вы даете надежду, веру на жизнь. Скокова Галина Ивановна.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Спасибо большое Александру Георгиевичу за оперативное лечение, чуткое отношение и поддержку в столь тяжёлом заболевании. Все было доступно и предельно ясно разъяснено. Обследование проведено в кратчайшие сроки, установлен диагноз и оперативное лечение. Спасибо лечащему врачу, Раисе Николаевне, и всему коллективу отделения. Процветания и терпения в таком нелёгком деле!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Вот наконец и у меня появился интернет и в первую очередь я хочу выразить сердечную благодарность Александру Георгиевичу, большое вам спасибо и низкий поклон от нас с братом, вы прооперировали сначала моего брата по поводу варикозного расширения вен, а я все не решалась, но вот решилась и не минуту об этом не пожалела, все уже хорошо чувствую себя хорошо, боли не беспокоят. Огромное вам спасибо и я всем посоветовала этого врача, не надо тянуть до последнего, как делала это я! Отдельное спасибо всему медицинскому персоналу, очень внимательно и чутко ко всем относятся. Самые лучшие вам пожелания Александр Георгиевич и ещё вам большое спасибо за возможность полноценно жить с здоровыми ногами. Этого врача я советую всем!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Обратилась к Александру Георгиевичу с болями под коленкой, думала что это связано с сосудами. Врач сразу же осмотрел, внимательно выслушал и объяснил причину болей. Очень компетентный доктор, профессионал своего дела, радует что есть еще такие хорошие и отзывчивые специалисты! Большое спасибо Вам и вашему коллективу, буду обязательно рекомендовать вас!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Присоединяюсь ко всем нижеприведенным отзывам, выражаю благодарность за профессиональную работу и своё ныне здоровое тело! С уважением, Ширяев М.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Хотелось бы выразить своё почтение и благодарность профессору Хитарьяну Александру Георгиевичу. Проходила обследование и плановую операцию с 18.03.2019 по 23.03.2019. Прилетела из Москвы в Ростов-на-Дону, попала в отделение и поняла безапелляционно, что я в руках профессионала и специалиста в своём деле. Мне сложно выразить в письменной форме свои ощущения потому, что я безмерно благодарна человеку, который помог изменить мою жизнь и только в лучшую сторону. Мне была выполнена операция по продольной резекции желудка. Также выражаю свою благодарность доктору Аруту Ваграмовичу Межунцу. Абсолютно достоин своих лавров. Уважительный, внимательный, отзывчивый, неповторимый - спасибо! И берегите медперсонал Вашего отделения. Они у Вас замечательные все до одной! С уважением, Инна, г. Москва.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Делали мне операцию в декабре месяце, была анальная трещина и геморрой. Хочу выразить огромную благодарность за качественное оказание услуг. Не пожалела ни на секунду, что прооперировалась именно в этом отделении. Честно скажу, боюсь врачей, но здесь такой персонал, по максимуму все было хорошо. Восстановление, конечно, не быстрое оказалось, но сейчас все позади. Спасибо Вам и коллективу вашего медперсонала. Кто ещё думает: ребят, не откладывайте, да - деликатная тема, поверьте, я многих кого обошла, перед тем как решиться на операцию.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Оперировался у Хитарьяна по удалению кисты урахуса. Чувствую себя отлично. Врач очень внимательный и вежливый. Спасибо огромное!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Большое спасибо Александру Георгиевичу за операцию. У меня был свищ прямой кишки, долго мучилась, теперь начинаю возвращаться к нормальной жизни. Процесс, конечно, сложный, но самое трудное позади. Не бойтесь и не терпите - персонал внимательный, отношение очень хорошее. Побольше бы таких врачей, и дай Вам Бог здоровья.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Я безумно рада, что судьба свела меня с замечательным врачом и просто хорошим человеком Александром Георгиевичем.
Пожалуй начну я с того, что осуществилась моя мечта! И я с гордостью хочу сказать, что приехала из Крыма в Ростов-на-Дону не напрасно. 11 февраля 2019 года мне была сделана бариатрическая операция - резекция желудка. Пару дней, как после любой операции, я ощущала небольшую слабость, но уже на третий день я чувствовала себя замечательно. Потеря веса началась уже в больнице. Огромную благодарность хочу выразить всему медицинскому персоналу ХО за оказанную мне помощь и внимание, особенно Аруту Ваграмовичу! Здесь работают очень добрые, заботливые, знающие свое дело люди. Рекомендую!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу выразить огромнейшее спасибо Александру Георгиевичу Хитарьяну, лечащему врачу Вирцевой Наталье Юрьевне, всему медицинскому персоналу за мою спасенную жизнь! В дорожную больницу я поступил в очень плохом состоянии. Меня очень быстро пообследовали, поставили правильный диагноз и начали лечение. Была выполнена сложнейшая операция. Через две недели меня выписали. Сейчас чувствую себя хорошо, периодически приезжаю на перевязки. За все время нахождения в больнице я отметил чуткое, душевное отношение всего персонала! Александр Георгиевич, низкий Вам поклон и огромное человеческое спасибо! Сам Бог меня к Вам послал! Не представляю, что бы было, если бы я не попал именно в Ваши руки! Буду рекомендовать только Вас и только Вашу клинику!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Профессиональное, внимательное отношение. Быстрая квалифицированная помощь.
Огромнейшее спасибо талантливому хирургу, профессору Александру Георгиевичу за помощь моей мамуле! У неё прошли боли и судороги в ногах, теперь она может вести активный образ жизни. Также выражаю благодарность всему коллективу за сердечное, квалифицированное отношение. Желаю всем крепкого здоровья. Рекомендую!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Три года назад оперировала лазером вены на нижних конечностях у профессора Хитарьяна. Результатом очень довольна. Спустя 3 года после операции обратилась повторно, в этот же день оказали помощь и отпустили домой. Выражаю благодарность профессору Хитарьяну за оказанное лечение. Теперь только к Вам. Рекомендую!
13 февраля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
13 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
21 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
21 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо за профессиональный подход к лечению. За душевное и понимающее отношение к пациенту! Ситуация моя была уже на грани. Посмотрев отзывы на сайте, приехал на консультацию. После чего я, не сомневаясь, решился на операцию. И не пожалел об этом. У меня был дивертикулит с прикрытой дыркой. Сейчас моё состояние хорошее, полное восстановление и реабилитация. Ещё раз огромное спасибо за все Хитарьяну А.Г. и всему медперсоналу за такое человеческое отношение!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Дорогой Александр Георгиевич! Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм и сердечность! От всей души желаю Вам всего самого светлого и доброго! Пусть все Ваши мечты сбываются, а рабочие будни приносят удовлетворение. Вашими руками совершается Божий промысел на благо человечества! Низкий поклон.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Выражаю вам благодарность за помощь, очень внимательный врач! Спасибо за помощь и долгих лет жизни вам!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Спасибо Вам, Александр Георгиевич, за то, что подарили мне радость избавления от проблемы, нарушавшей мой комфорт в последнее время. Восхищена Вашим талантом хирурга и тем, что Вы смогли собрать отличную команду профессионалов. Желаю Вам воплощения всех Ваших идей в жизнь. Здоровья Вам, Александр Георгиевич, и будьте счастливы!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить слова глубокой благодарности врачу с большой буквы Хитарьяну Александру Георгиевичу. Попасть к нему на лечение - большая удача. Умелый, чуткий с поистине золотыми руками он внушает уверенность больному в благополучный исход и выздоровление. Он - умелый руководитель, так как все врачи в его отделении берут с него пример. Младший медицинский персонал расторопен, отличается умением и чуткостью. Я видела озабоченных, придавленных болезнью людей, пришедших к Вам, как к последней надежде и как светлели их лица по мере выздоровления! Нет таких слов, чтобы выразить Вам всю признательность и благодарность за Ваш подвижнический ежедневный труд! Низкий поклон и огромное человеческое спасибо Вашим родителям, воспитавшим достойного сына. Ольга Илларионовна Овчарова, г. Владикавказ.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Огромная благодарность Александру Георгиевичу! В ноябре 2018 года мне была проведена операция. Всё прошло отлично, быстро пошёл на поправку. Коллектив отделения работает как чёткий отлаженный механизм. Хочу выразить огромную благодарность заведующему хирургией - Александру Георгиевичу, Вы служите примером и воспитываете хорошее поколение врачей. Спасибо огромное!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Урааа! Я скоро буду стройной как в 20-30-40 лет! Спасибо Александру Георгиевичу, его золотым рукам, его команде профессионалов, его помощникам и всему-всему медперсоналу! Было страшно, было нервно, было стыдно (как я себя запустила), но знала, что А. Г. Хитарьян умница с большой буквы, поэтому сделала шаг и доверилась! Очень поразило отношение медперсонала. Уже лежу на операционном столе, кто-то из медиков говорит, что нужно поставить мочевой катетер, тут голос (откуда-то слева): "Ну подожди, сейчас девочка заснет, тогда сделаешь, что ж ты ее мучить будешь сейчас". Потом после операции, в реанимации уже, подошли медсестры с отделения Александра Георгиевича, погладили по голове и сказали каки-то пару ласковых слов и это были волшебные "витамины", что все хорошо, ты живая и у тебя совсем ничего не болит, хотя прошло всего лишь 3 часа после операции. В течение 4-х дней обо мне в отделении заботились все, а это очень важно, когда ты болеешь - ты ребенок! А еще я чуть не расплакалась, когда увидела свои швы! Они были косметические внутренние, их скоро не будет видно, так как они тоненькие как ниточки! Надо же, сделали их с такой заботой о моем животе, как будто я молоденькая девочка! Александр Георгиевич, вся моя семья Вас уважает и очень любит! Благодарю и низкий Вам поклон!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить глубокую благодарность прекрасному специалисту, внимательному, тактичному и отзывчивому человеку Хитарьяну Александру Георгиевичу за его помощь в спасении моей мамы. Именно благодаря Вашему мастерству, правильной диагностике и оперативному вмешательству, моя мама живет, а ведь мы могли потерять ее еще год назад. Благодарю Вас за Ваш каждодневный титанический труд и желаю Вам долгих лет жизни и огромных сил, ведь каждая спасенная Вами жизнь - настоящий подвиг и невероятные усилия!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Отличная больница, обслуживание на высшем уровне, очень комфортно. Очень благодарна профессору Хитарьяну А. Г. за операцию, и другим врачам, медсёстрам, которые помогали, консультировали и после операции также осматривали, отвечали на все вопросы и не оставили в беде. :)
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Очень благодарна доктору Хитарьяну А. Г. За проделанную работу. Прошёл месяц со дня операции, и я ни о чем не жалею. Прекрасный персонал, опытные специалисты и внимательность к пациенту оставили самые лучшие впечатления. 😍 Результат уже замечают все окружающие! Очень рада, что выбрала именно этого врача и приехала к нему без сомнений с другого города, доверилась ему и теперь счастлива. 😊
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить огромную благодарность Хитарьяну Александру Георгиевичу за его золотые руки, профессионализм, внимание, заботу. После проведенной им и его замечательной командой операции по удалению желчного, я снова почувствовала себя на 5 с плюсом! Хочу пожелать процветания Вам и Вашему коллективу! Низкий Вам поклон, доктор-золотые руки!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Спасибо Вам, Александр Георгиевич, за радость и хорошее самочувствие, самоуважение, которые Вы вернули в мою жизнь. Год назад моя доктор, Александра Анатольевна Савченко, рассказала мне про операции, направленные на похудение, я не могла поверить. Целый год я читала отзывы, собирала информацию, звонила своему доктору, и, наконец, решилась. Профессор Хитарьян А.Г. провел блестящую операцию, по нескольку раз в день после операции меня осматривал, давал указания лечащему врачу. Я постоянно чувствовала заботу профессора и моего врача Александры Анатольевны. Послеоперационный период протекал легко, выписалась через 5 дней в отличном самочувствии. Сейчас худею, при этом мне комфортно, анализы в норме. Постоянно поддерживаю связь со своим врачом. Спасибо Вам, Александр Георгиевич, Вы блестящий хирург и очень внимательный, неравнодушный врач. И коллектив Вы создали прекрасный. У Вас приятно лечиться! Буду советовать всем своим друзьям и знакомым.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Если вы хотите увидеть волшебника в белом халате, смело обращайтесь к Александру Георгиевичу. Обратилась я в больницу по поводу лечения ожирения. Переживала, волновалась и задавала много вопросов по поводу операции. Всегда Александр Георгиевич находил время и очень по-доброму отвечал на вопросы, объясняя и разъясняя, одновременно успокаивая меня. 19.10.2018 года мне была сделана операция - продольная резекция желудка. Огромную благодарность хочу выразить Александру Георгиевичу и всем работникам хирургического отделения, я получила столько тепла и заботы в послеоперационный период, что у меня остались самые приятные воспоминания о больнице. Прошло чуть больше месяца после операции, и я стала легче на 19 кг. У меня ещё большой путь к избавлению от лишнего веса. Но точно знаю, что Александр Георгиевич и его команда всегда на связи, и я могу обратиться к ним за советом и похвастаться своим результатом.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Всем привет. :) Мне чтобы выбрать врача пришлось перелопатить весь интернет, поэтому хочу оставить свой отзыв о А. Г. Хитарьян и о его команде. Решилась на шунтирование ещё год назад, но вот только сейчас собралась, для меня самое главное это довериться врачу и я не пожалела. 15.11.2018 мне сделали ОП, я немного подзадержалась в больнице, т. к. организм отреагировал на ОП поднятием температуры. Ко мне сам Хитарьян А. Г. приходил 2 раза в день и все врачи отделения, я даже не знала кто это и откуда, но весь день ко мне приходили люди в белых халатах и спрашивали как у меня самочувствие, приятно и самое главное чувствуешь себя в безопасности. :) Отвлеклась от самого главного, прошло 12 дней и - 8 кг, ничего не болит, не тянет. Спасибо всему персоналу Хирургического отделения и в особенности человеку с золотыми руками Александру Георгиевичу и конечно же милейшему доктору Аруту Ваграмовичу, который кстати и после выписки консультирует и отвечает даже на самые бредовые вопросы. Спасибо ещё раз. 🙏
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Делала три операции. Благодарна Хитарьян А. Г., что подарил мне вторую жизнь. Спасибо Вилиеву К. С. И благодарна новому врачу, которые все время проводят со своими пациентами.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить огромную благодарность А. Г. Хитарьяну, 24.10.2018 года была проведена бариатрическая операция... Ещё нет и месяца, но мне легче ходить, дышать, отеки проходят, вес сдвинулся... А главное, появилась надежда на будущее. Спасибо большое и Арут Ваграмовичу, т. к. я - проблемная пациентка, то ему и всему медперсоналу пришлось со мной помучиться... Ещё раз всем большое спасибо!
04 февраля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
06 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
12 февраля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
В 2014 году лежала в отделении с мамой. Не дай бог с серьезным заболеванием попасть к "врачу" Хитарьян Александру Георгиевичу. Читали много положительных отзывов, поэтому целеноправленно приехали из другого города, предварительно созвонившись и договорившись о приеме. Встретил , как я считаю, просто некомпетентный в нашем вопросе (онкология) врач. Высокомерный, очень "занятой" доктор, который "умеет" и делает по медицине абсолютно все. ***. Как я заметила, не посмотрев ни одного привезенного анализа и снимков, сказал все пересдать у них, в поликлинике (а это платная основа). Хотя мы приехали со свежими анализами и снимками (результаты анализов не больше недели). Только после этого будет решать, что можно сделать в нашей ситуации. Сдав все по списку, с тяжелобольным человеком пришли в отделение и прождали до вечера, чтобы нас положили. Поговорить с Хитарьян А. Г. не получилось. Медсестры принесли капельницы и говорят, что доктор дал распоряжение ставить капельницы и готовить к операции. Я пошла к нему, чтобы узнать подробности об операции. Ответ был невнятный, суть - разрежу, посмотрю. В общем мы решили ничего не делать, на что Хитарьян Александр Георгиевич, как я считаю,начал на меня морально давить говоря,что если мы сейчас уедем и потом передумаем, то он нас потом не возьмет к себе в отделение, а это наш последний и единственный шанс и если Мы не пойдем на непонятную для нас операцию, то мама умрет. Но гарантии, что она не умрет у него на операционном столе никто также нам не дал. Одно могу сказать, если у человека гемморой или трещины, то это не смертельно. Если у Вас или Ваших близких онкология - бегите от врача Хитарьян Александра Георгиевича. Есть много центров специализирующихся на онкологии. В Ростове, в Москве. Не теряйте время, деньги и силы!
Не понравилось
Не понравилось и никому не порекомендую.
Хитарьян А. Г.
Добрый день, уважаемый пациент!
Приносим свои извинения за возникшие недопонимания и доставленные неудобства.
Онклогические заболевания 3-4 стадии - это те заболевая, при которых хирургу всегда трудно сделать какой-либо выбор и на дооперационном этапе определить конечную тактику лечения. Для оценки общего состояния пациента, оценки рисков и тактики хирургического лечения необходимо догоспитальное обследование, выполненное на самом современном оборудовании, и теми специалистами, которым мы можем доверять на 100%. Потому что онкология не прощает недосмотров и упущений.
За 2019 год в нашем отделении мы провели более 100 операции пациентам с злокачественными новообразованиями толстого кишечника, а всего онкологических операций около 700.
В этом году под руководством профессора была защищена диссертация на тему "пути оптимизации и сравнительный результаты хирургического лечения при операциях на ободочной и прямой кишке лапароскопического и открытого доступа.".
В этом году профессор Хитарьян А.Г. был докладчиком на Втором международном форуме онкологии и радиологии, на Х съезде онкологов России и на съезде Школы хирургов колопроктологов. А так же является президентом Российского Общества Колопроктологов России.
Выражаем сожаление, что не смогли удовлетворить ваши ожидания.
Крепкого здоровья вам и вашим близким!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Уважаемый Александр Георгиевич, выражаю огромную благодарность Вам и Вашей команде за профессионализм. ✌23.10 была сделана бариатрическая операция, и вот спустя 2 недели -8 см в объёмах, нет одышки и головных болей, не знаю, конечно, как это всё взаимосвязано (я не доктор), но факт налицо, ✌✌✌самочувствие очень хорошее, но ещё в процессе восстановления, 😉 аппетит есть, но больше 100 гр. не вмещается, 😂 быстрое насыщение. Операция для меня прошла на одном дыхании, насколько сложно, я не знаю (я спала под наркозом 😂), единственное, что помню - это безумно красивые глаза Вашего анестезиолога. 😊 После операции на 4 день уже гуляла на улице, а на 7 день уехала домой - 20 часов пути на автобусе. 😱 Так что всем, кто в сомнениях, делать или нет, делайте! Вы доверите себя, своё здоровье и красоту в надежные руки профессионала.😘😘😘 Аруту Ваграмовичу отдельное спасибо, добрейшей души человек. 😊 Успехов Вам в Вашем нелегком труде!
Хитарьян А. Г.
Спасибо Вам за такой тёплый отзыв, нам очень приятны такие слова!😊
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Чувствуешь себя в отделении, как дома.
Выражаю огромную благодарность заведующему хирургическим отделением профессору А. Г. Хитарьяну, а также врачам: Велиеву К. С. и Межунц А. В. 19 октября 2018 года мне была проведена бариатрическая операция одновременно с удалением желчного пузыря. Несмотря на сложность, операция прошла успешно. Теперь у меня есть шанс на новую жизнь. Обследование и подготовка к операции прошли в максимально сжатые сроки. Отдельная благодарность всему персоналу отделения за их заботу, внимательное, терпеливое, доброжелательное отношение к пациентам. Все работают четко, слаженно, без суеты. Уважаемый Александр Георгиевич, спасибо Вам за Ваш профессионализм, золотые руки и доброе сердце.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность сотрудникам хирургического отделения во главе с зав. отделением Хитарьяном Александром Георгиевичем. В отделение я попала в октябре 2017 года в непростое для себя время, перенесла несколько операций. Благодаря чуткому, внимательному отношению таких врачей, как Александр Георгиевич, Раиса Николаевна, старшая медсестра Наталья Владимировна, медсестра Галина Валентиновна, медсестра Елена Анатольевна, появился шанс не только выжить, но и вести нормальный образ жизни. Я обратила внимание на то, что весь коллектив отделения работает, как четко отлаженный механизм. За время лечения в отделении на себе ощутила заботу, чуткость, профессионализм, желание по первому звонку прийти на помощь. Я считаю, что оценка "отлично" - это заслуга руководителя отделения, профессора и замечательного человека - Хитарьяна А. Г. Я хочу пожелать всем сотрудникам отделения здоровья, благополучия, процветания и как можно меньше огорчений. Я благодарю этих замечательных врачей за возможность жить и радоваться каждому дню. Спасибо! С уважением, Голдыщук Надежда Владимировна.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
15 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
15 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
15 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Огромнейшая благодарность Хитарьяну Александру Георгиевичу. 16.11.2016 мне была поставлен диагноз: сложный рецидивный экстрасфинктерный параректальный свищ. Операция по его иссечению проведена успешно, притом с пластикой канала местными тканями, так как первую операцию делал у горе-хирурга в Краснодарском крае. Хитарьян А. Г. - хирург с золотыми руками. Все прошло отлично, исправлены и устранены все недочеты предыдущего хирурга. Быстро пошел на поправку. До сих пор все замечательно. Великое спасибо, Александр Георгиевич, всех Вам благ.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Оперировалась у профессора Хитарьяна А.Г. по поводу варикозной болезни ног в апреле 2018 г. Долго мучалась этой проблемой, но постоянно откладывала визит к доктору до лучших времен. Пока не дотянула до появления язвы на правой ноге. Долго выбирала врача, много читала отзывы и мой выбор пал на Александра Георгиевича. После консультации он пообещал спасти мне ногу. Я доверилась. Доктор выполнил мне лазерную операцию и в этот же день я уже была дома. Сейчас, спустя 3 месяца, язва затянулась, отеки ушли, торчащие вены спались, тяжесть ушла. Была сегодня на повторной бесплатной консультации, мне выполнили УЗИ и сказали, что я здоровый человек! Очень рада, что именно профессор Хитарьян Александр Георгиевич стал тем доктором, который спас мои ноги! Всем советую только этого врача!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Огромная благодарность Александру Георгиевичу. 25.07.2018 мне была проведена операция по закрытию стомы и удалению желчного пузыря. Все прошло отлично, быстро пошел на поправку. Всех Вам благ, Александр Георгиевич, большое спасибо.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
У моей бабушки были сильные боли в ногах, судороги по ночам, огромные торчащие вены. Терпеть у нее уже не было сил, и я решил ее показать специалисту. На сайте оставил заявку, мне почти сразу перезвонил доктор - хирург, поговорив с которым, я решил ее привезти на прием. После консультации Александр Георгиевич нам рассказал, что боли в ноге это не вены, а поясница, чему мы были очень удивлены. А с судорогами и большими можно справиться легко и красиво. Мы решили сразу же в этот день и полечиться. Выполнили ЭВЛК БПВ. После операции по согласованию с доктором нас проконсультировал невролог и расписал лечение. Сейчас не то что все хорошо, а великолепно. Ноги не болят, ушли страшные вены, прошли судороги. Низкий поклон и огромное человеческое спасибо доктору Хитарьяну А.Г. и всему коллективу его отделения!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору Александру Георгиевичу Хитарьяну! Оперируюсь в его отделении третий раз. Этим летом обратилась к нему по поводу варикозного расширения вен, доктор очень внимательно подошел к моей проблеме. Спустя два месяца после операции пришла на проверку, всё идет по плану, чувствую себя хорошо, боли в ноге ушли, венки все спрятались. Доктор, спасибо Вам и вашему замечательному коллективу!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу выразить благодарность лучшему врачу всех времён, доктору от бога! Огромнейшее спасибо, что взялись за меня в тот момент, когда остальные врачи перенаправляли меня от одного к другому! Вам спокойно можно доверить свою жизнь. Вы замечательный врач и человек! Врач, который обьяснит все от А до Я, успокоит вас. И заставит поверить только о хорошем итоге лечения! У меня успешно прошла сложная операция, послеоперационный период тоже хорошо, никаких осложнений! Спасибо всему персоналу за чуткое и доброе отношение. Ваша пациентка с Ингушетии!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Без предварительной записи, без долгого ожидания, 15 августа этого года пришла на консультацию к Хитарьяну Александру Георгиевичу по поводу острого холецистита с острой болью. Он внимательно меня выслушал, осмотрел и отправил на госпитализацию. В течение двух часов прошла диагностическое обследование. 16 августа меня прооперировали, сегодня 20 августа, я уже дома. Такой слаженной, четкой и профессиональной работы врачей не встречала давно. Хочу лично поблагодарить Александра Георгиевича за прекрасно проведенную операцию, за внимательный, профессиональный коллектив врачей и медперсонала. Горжусь, что в Ростове есть такие клиники, как ваша. С уважением, Семенчук Т.Н.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Дорогие друзья! Если вы заболеет и особенно будете нуждаться в операции, то смело отправляйтесь в ЖД больницу к профессору Александру Георгиевичу Хитарьяну. Именно он станет вашим спасителем. От меня практически отказались анестезиологи Ростовского мединститута. Мне нельзя запрокидывать голову назад, так как я теряю при этом сознание. Я уже собиралась ехать в Москву, хотя для меня, пенсионерки, это неподъемная задача. И вдруг мне рассказали о профессоре Хитарьян. Я приехала к нему на консультацию, и он без долгих раздумий обещал сделать операцию, не пугая меня инсультом (как в мединституте). Операция сложная, мой желудок находился в грыжевом мешке в грудной клетке. Не каждый хирург её умеет делать. Но профессор начал делать эти операции одним из первых в России. И он её мне успешно сделал! У него просто золотые руки, и он врач от Бога. Хочется отметить что анестезиолог не запрокидывал мне голову, а даже наоборот, положил под неё подушечки. Таким образом об инсульте и речь не шла. Низкий поклон Вам, Александр Георгиевич! Вы спасли мне жизнь! Лариса Нестеркина, член Международного Союза Журналистов.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Здравствуйте! Делала операцию по поводу варикоза на обеих ногах в 2010 году. Операция была сделана замечательно, осложнений никаких не было. Восстановительный период прошёл очень быстро. Большое спасибо, Александр Георгиевич! Прошло 8 лет, чувствую себя хорошо. Конечно, вены некоторые появились, но это очень далеко от того, с чем я пришла в 2010 году. Доверяйте этому доктору! Профессионал и просто хороший человек. Людмила.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
В конце января 2018 года в *** мне сделали операцию лапароскопическую - продольную резекцию желудка. На пятый день я уехала домой. Самочувствие у меня было плохое, за два дня мне стало ещё хуже. Экстренно поступила в Сальскую центральную больницу в тяжелом состоянии. Была высокая температура за 40, сильный перитонит по поводу несостоятельности шва желудка. Врачи боролись за мою жизнь. И эта борьба за моё здоровье идет и по сей день. Затем я проходила лечение во второй областной больнице г. Ростова зав. отделением Авдеев Е. В. он порекомендовал пройти мне консультацию бариатрического хирурга для дальнейшего лечения. Я обратилась к профессору Хитарьяну Александру Георгиевичу, он внимательно изучил мою историю болезни и предложил поставить стент. Операция прошла успешно. Александр Георгиевич назначил дальнейшее лечение. Он вселил в меня надежду что выздоровление будет, и я на пути к нему. Александр Георгиевич болеет душой за своих пациентов. Я хочу поблагодарить профессора Хитарьяна Александра Георгиевича, Арут Ваграмовича, и всех врачей хирургического отделения за их профессиональный подход, за внимание ко мне. С таким врачом я обязательно выздоровею.
Хитарьян А. Г.
Уважаемый Гость, спасибо большое за тёплый отзыв о нашей работе! В нашей клинике накоплен самый большой опыт выполнения бариатрических операций на Юге России, так как операции выполняются с 2001 года, поэтому нет никакой необходимости уезжать в другие регионы для выполнения операций! Тем не менее, мы готовы помочь всем пациентам, которые как и вы, оперировались не у нас!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Здравствуйте. Хотела бы поблагодарить весь коллектив больницы особенно Хитарьяна А.Г и врача Велиева К.С. за их профессиональный подход и за то внимание, которое они оказали моей маме. У моей мамы была пупочная грыжа и большой вес. В связи с чем в Махачкале местные врачи отказывались её оперировать. Ссылаясь на то, что она не перенесёт операцию. Уже потеряв надежду, нам посоветовали Александра Георгиевича, и мы решили ехать к нему. После обследования было решено, что никаких препятствий для операции нет. И прооперировали. Отнеслись с большим уважением и вниманием. Заходили в день по несколько раз узнать состояние. Мама осталась очень довольна. За всю жизнь столько внимания от врачей не получала сколько за время пребывания там, в Ростове. Сейчас уже месяц после операции. Мама чувствует себя прекрасно. И всем близким советует даже не обращаться в местные больницы, а сразу ехать в к вам. Ещё раз большое спасибо вам. Вы поставили мою маму на ноги! С уважением, Хайбулаева Рабият. Респ. Дагестан, г. Махачкала.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Доброго времени суток! Сегодня были на приеме у Александра Георгиевича. Приехали издалека, мы не из Ростова, предварительно нас записали по телефону на прием. Приняли нас очень радушно, осмотрели быстро, проконсультировали очень быстро, объяснили все подробно, дали рекомендации по нашему случаю. Прекрасная больница, отличный коллектив, огромная благодарность Александру Георгиевичу, Кислякову Василию Николаевичу и Гусареву Дмитрию Александровичу. С уважением, Евгений Л.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
22 июня 2018 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 июня 2018 — Начата проверка по запросу
22 июня 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Здравствуйте всем пациентам! Хотелось бы поделиться своей очень неприятной историей: отец болен онкологией кишечника, по совету одного из врачей и по отзывам решили ехать именно в больницу Ростова на Дону, а именно СКЖД на Варфоломеева, 92. Приехав предварительно и обговорив все моменты с доктором (Александром Георгивечем), нам сказали, что сложностей в такой операции нет, но сначала нужно пройти обследование на новейших аппаратах и если всё будет хорошо, тогда никаких проблем. Пройдя все обследование, которое стоит немалых денег, особенно, если речь идёт о пенсионерах, нам назначили дату операции. Привезя радостного отца, положили его, вроде всё ничего (приехали на восстановление илиостомы), операция шла меньше часа. После, переведя в палату после реанимации, остался так же калоприемник, что очень смутило нас, но поговоря с доктором нам сказали что пройдёт неделя и мы всё восстановим. В перевязочном кабинете Ковалев по указанию Хитарьяна поставил так называемый обтуратор хозяйственную губку, да постарался так, что внутри разошлись все швы. Приехав домой через 5 часов, начался подъем температуры, написав лечащему врачу Ковалеву, нам сказали пропить немисил, но температура только нарастала и была невыносимая боль с гиперемией. Врачом было предложено убрать губку, т. к. я медицинский работник и имела с этим дело мы вытащили губку после чего температура немного упала, но через сутки начала опять подниматься. Приехав в больницу, нас осмотрели и очень долго делали что-то в перевязочном кабинете, после всех их манипуляций отец вышел и потерял сознание, нам предложили лечь в больницу, чтобы снять воспаление внутри брюшины. И также питали нас надеждами что будет вторая операция, мы верили и ждали. Привезя отца 60 кг я его еле увезла 41 кг, плюс с дырами на брюшной полости. После всего нам ещё предложили химиотерапию, которая стоила 300 тысяч, но потом оказалось, что у нас огромная опухоль в брюшной полости, удалять они её не стали, с их слов я поняла, что за такие деньги они возиться не будут. Вопрос: зачем же тогда предлагать химиотерапию, если это бесполезно и в таком состоянии. Еле добились протокола операции, в котором тоже сказано что опухоль была обнаружена. Сейчас до сих пор делаем перевязки по заживлению открытых ран. Уважаемые пациенты и люди, прежде чем идти обязательно думайте к кому идёте. И прежде чем давать деньги тоже думайте за что и кому. С уважением, дочь болеющего отца.
Хитарьян А. Г.
Уважаемые родственники пациента. Для оперирующего хирурга всегда стоит дилемма - отказать пациенту, нуждающемуся в хирургической помощи или же попытаться помочь. Особенно если дело касается онкологии. Когда поступает пациент с раком 4 ст, любое вмешательство представляет огромный риск как для врача, так и для пациента. На сегодняшний день все ведущие хирурги мира не могут победить рак 4 ст, не зависимо от социального статуса пациента. Лечение пациентов с распространенным раковым процессом всегда приводит к неудовлетворению пациента, родственника, врачей. Так обстоит дело и в ведущих клиниках мира, где не смогли вылечить, к примеру за последнее время, таких известных людей, как Стив Джопс, Жанна Фриске, Игорь Хворостовский и многие другие.

Наше лечебное учреждение отличается честностью, гуманностью и профессионализмом, особенно по отношению к онкологическим больным. Вы наверняка, прибывая у нас не могли не отметить слаженности и самоотверженности работы всего коллектива хирургического отделения. Приносим свои извинения, если Вам показалось, что мы не все сделали для Вашего родственника.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Сегодня, 08.06.2018, 1-00 профессор Хитарян Александр Георгиевич спас жизнь папы моего. У папы был тромб глубоких и наружных вен, с помощью лазерной операции от нашего профессора Хитаряна, мой папа после операции уже дома, всё прекрасно. 😊 Спасибо доктору за его помощью. У папы был тромб 30 лет, 05.10.2018 он из машины выходит, и нога опухает, я отвёз его в больницу "Дворец Здоровья". Нам делали УЗИ, и сказали, что нужно срочно БСМП. Мы по скорой поехали, на приёмном отделении нас встретил врач высокий, толстый, нам он сказал, срочно операцию надо, но 50:50, или живёт, или нет, вот такая история. Мы всей семьёй отмечаем. Матевосян Манвел Лендрушович.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Спасибо большое Вам, Александр Георгиевич, и Вам, Александра Анатольевна, за проведенную операцию и понимания моей проблемы. Спасибо всему персоналу под Вашим руководством, Александр Георгиевич, процветания вашему отделению. С уважением, Иванова Т. Н.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Александр Георгиевич - наш семейный врач! В 2011 году сделал мне склеротерапию вен нижних конечностей. И как сделал! Ножки, как новенькие стали! Хотя до операции торчал жуткий узел и о юбках я уже забыла... В 2014 году прооперировал моего дедушку, буквально вытащил с того света. У дедушки был рак кишечника. И попутно Александр Георгиевич подлатал соседние органы. В этом году дедушке отмечаем 80 лет! Весной 2018 года моя сестренка прооперировалась у Александра Георгиевича: врожденная патология кишечника, никогда не могла сходить в туалет самостоятельно. Теперь, как заново родилась! И я снова обратилась к нашему семейному доктору: сделала лазер варикоза, после вторых родов была патология малой полой вены. Одним словом, Хитарьян Александр Георгиевич - это врач от Бога! Доброе сердце, золотые руки! И никакой звездной болезни: любой, абсолютно любой человек может к нему прийти на бесплатную консультацию! Я благодарю судьбу, что свела меня с этим профессионалом своего дела и просто хорошим человеком! С уважением, Завгородняя Екатерина Андреевна.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Приём хороший, отношение замечательное, всё детально рассказали. Дали рекомендации по отношению с косметической точки зрения. В общем, всё прошло на высшем уровне. Лечения я, конечно, не проходила, но если понадобиться навести красоту на ножках, я, конечно, обращусь сюда.
Спасибо большое Вам, Александр Георгиевич, и Вашему коллективу за то, что вы такие добрые, понимающие и отзывчивые люди. Спасибо большое за понимание моей проблемы и за оказанную помощь, мне было очень приятно и комфортно находиться в вашем отделении.
Понравилось
Александр Георгиевич - талантливый хирург. Очень ревностно относится к своей работе. После первого общения с ним понимаешь - он всего себя отдает своему делу.
Не понравилось
Понравилось все.
Совсем еще недавно, 15 мая 2018 года, моему сыну, Синельникову Сергею был лапароскопически удален ЖП. Оперировал его профессор А. Г. Хитарьян. Несмотря на свою большую занятость, Александр Георгиевич нашел время и успешно провел малоинвазивную операцию. Понятно, пока еще рано говорить о полном выздоровлении, но мы будем четко выполнять все рекомендации Александра Георгиевича, и я уверена - все будет хорошо. Хочу просто выразить свое восхищение этим человеком, буквально спасшим жизнь моему сыну! Александр Георгиевич, Вы - удивительный, Вы - талантище, Вы - суперпрофессионал! Повторюсь, Вы - хирург от Бога, Вы - Мастер! Мы с сыном очень рады, что попали именно в Вашу клинику. Спасибо Вам огромное, что Вы есть, за то что Вы сделали для моего сына!
Уважаемый Александр Георгиевич! Спасибо за ответ и консультацию. Удачного веноделия! По вашей рекомендации обращусь в центр инновационной флебологии. Александр Григорьевич Малашенко, г. Тосно.
Хочу сказать спасибо заведующему хирургией Хитарьяну Александру Георгиевичу за профессиональные подход к лечению своих пациентов! Отдельных слов благодарности заслуживает мой лечащий доктор Василий Николаевич! Благодарна судьбе за такого доброго, лучезарного и умного доктора. Я так испугалась, что он такой молодой, но теперь понимаю что зря! Я была в надежных руках! Отдельное спасибо всему персоналу хирургического отделения. Александр Георгиевич, Вы своим примером воспитываете хорошее поколение врачей! Спасибо вам!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Спасибо огромное профессору Александру Георгиевичу Хитарьяну! У Вас золотые руки! Александр Георгиевич мне сделал успешную операцию по уменьшению желудка. До операции мой вес был далеко за 200 кг, на данный момент, прошло 7 месяцев, мой вес 152 кг. Уже сейчас многие болезни ушли. Вес продолжает падать, двигаться стало намного легче. Я обязательно обращусь к Александру Георгиевичу уже по поводу обрезания висячего живота. Еще раз большое спасибо Александру Георгиевичу - врачу от Бога! Спасибо медсёстрам и санитарочкам за уход и внимание.
Доктор Хитарьян Александр Георгиевич очень внимателен, обходителен, вежлив. Спасибо доктору Александру Георгиевичу и персоналу больницы СКЖД.
Появились боли в ногах, появились небольшие звездочки на ногах, я подумал, что это варикоз, записался на прием к Александру Георгиевичу, прием прошел быстро, все мои опасения развеялись, оказалось у меня неправильная нагрузка на ступню, посоветовали приобрести ортопедические стельки для уменьшения нагрузки на ступню, однозначно буду рекомендовать этого замечательного специалиста!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Болею варикозной болезнью более 10 лет. Но в течение последнего года стало всё очень плохо. Появилась после травмы незаживающая язва. Занималась вначале самолечением, но без эффекта. Обратилась к врачам в поликлинику, написали мазать мазями и пить "Венарус". Прочитав в интернете про профессора Хитарьяна, решила проконсультироваться с ним. Он рассказал о причинах этой язвы, показал на УЗИ эту вену и предложил план спасения моей ноги. Через 2.5 месяца моя язва затянулась. Огромное спасибо.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
13 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 октября 2020 — Начата проверка по запросу
13 октября 2020 — Автор не смог предоставить документы
13 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Добрый день. Хочется от всей души сказать спасибо Хитарьяну Александру Георгиевичу за его золотые руки! Долго страдала варикозной болезнью. Возникло это после родов. Но к врачам не обращалась. Только когда появились судороги и сильные отеки, я решилась. На консультации определились, что нужно оперировать. Записалась на операцию и через 3 дня меня полечили. Теперь чувствую себя великолепно. Судороги прошли. Всем советую этого доктора и железнодорожную больницу! Храни Вас Бог!
Отзыв удалён автором 28.05.2018
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
От всей души хочу сказать Вам «большое спасибо». Вы врач от Бога, Вы мастер своего дела и невероятный талант медицины. Благодарю Вас за Вашу проделанную работу, за оказанную помощь, за возможность полноценной жизни и за добрую надежду моей души. Желаю Вам достатка сил и безграничных возможностей, подаренных судьбой.
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Хочу выразить огромную благодарность профессору Хитарьяну, за его профессионализм, за золотые руки, которые избавили меня от долгих лет мучений. У меня были серьёзные проблемы по проктологии, бесконечные походы по больницам всегда были бессмысленны, когда уже надежды совсем не осталось, мне порекомендовала знакомая обратиться в клинику к профессору Хитарьяну А.Г., и я не пожалела об этом. В один день меня обследовали и прооперировали. Огромное спасибо Хитарьяну А.Г. за то, что вернул меня снова к нормальной жизни. И всему персоналу хирургического отделения - за внимание, заботу, за атмосферу домашнего уюта. Желаю всем долгих лет жизни! С уважением, Ольга Николаевна!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Была на приеме у профессора Хитарьяна Александра Георгиевича. До этого, пройдя кучу врачей, была настроена скептически. Думала, что он, как представитель частной медицины, сразу начнет брать плату за каждое свое слово. Но как же я ошибалась. :) Консультация оказалась бесплатной, что не могло не порадовать. На самой консультации я получила ответы на все вопросы и оказалось, что проблем с венами у меня нет, а боли - это все моя спина. Посоветовали невролога и все прошло! А до этого все врачи предлагали однозначно склерозирование! Очень рада, что несмотря на долгий путь, я попала к этому доктору! Всем советую.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Большое спасибо за избавление от варикоза! На ногу было страшно смотреть! Операция длилась меньше часа, в тот же день меня выписали домой. Персонал в больнице внимательный и доброжелательный. Всем довольна!
04 февраля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
06 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
18 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
18 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность всему персоналу ЖД больницы, а особенно Александру Георгиевичу за проведенную операцию варикоза! У Вас золотые руки, профессор, желаю Вам процветания и успехов. И огромная благодарность старшей медсестре Нине (хирургическое отделение) - отзывчивая и очень добрая, всю операцию держала за руку и отвлекала.
Понравилось
Выражаю огромную благодарность профессору Хитарьяну Александру Георгиевичу и всему коллективу железнодорожной больницы за выполненную операцию по поводу варикозной болезни. Все было просто, быстро и не больно. :) Операция прошла около получаса, мы всю процедуру беседовали и шутили. :) Всем советую!
Железнодорожная больница
Спасибо вам за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Спасибо огромное профессору. Есть бог на небе, а на нашей донской земле есть Александр Георгиевич, который творит чудеса и возвращает людей к счастливой жизни. Ведь здоровье у человека это главное. Чуткий, отзывчивый в меру строгий человек - наш доктор. Нет возможности все, что хочется сказать лично, он всегда на посту и занят. Еще раз, огромное спасибо Александру Георгиевичу и его команде. Здоровья Вам и успехов в Вашей работе.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Спасибо профессору Хиторьяну за качественную операцию варикоза обеих ног, за внимательность! После операции чувствовала себя нормально. Надеемся, что осложнений не будет, и варикоз навсегда исчез. Спасибо, мы рады, что обратились именно к вам! Будем советовать вас как специалиста! Желаем вам удачных операций! P. S. Как дочка, я очень переживала за здоровье мамы, и рада, что наткнулась именно на вашу страницу в интернете. Спасибо ещё раз, всего вам доброго! Гоар - Аргине Галоян!
Железнодорожная больница
Уважаемая Гоар-Аргине! Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес наших специалистов. Мы обязательно передадим персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Записалась через интернет, на следующий день меня приняли, весь персонал чуткий и внимательный. В больнице провела около часа, за это время мне сделали УЗИ и проконсультировали, разложили все по полочкам. Хочется отметить, что консультация бесплатная, но отношение на все 100%, в некоторых клиниках даже за деньги так не относятся. Как оказалось, операция мне не показана. Спасибо, всем советую!
Железнодорожная больница
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о работе наших сотрудников. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.
Понравилось
В эту клинику обращаюсь второй раз. Первый раз был 10 лет назад. У меня началась варикозная болезнь. Обратился к профессору Хитарьян. В кратчайшие сроки была проведена операция. В результате, 8 лет спокойной жизни и работы. Но два года назад всё началось в другом месте. Я позвонил по телефону, получил консультацию и на следующий день был прооперирован. Проведена лазерная процедура. Всё закончилось в течении 15 минут! Быстро и безболезненно! Через два часа отпустили домой. И как повторному клиенту, сделали хорошую скидку!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Меня зовут Оксана, мне 41 год. Хочется поблагодарить профессора Хитарьяна Александра Георгиевича за то, что развеял все мои опасения по поводу варикоза. Это чуткий и внимательный врач. Попав в его надежные руки лет 10 назад по поводу операции по удалению щитовидной железы, несмотря на то, что операция была сложная, прошло все отлично, шов косметический, чувствую себя хорошо, в этот раз с я хотела попасть только к профессору. Большое спасибо вам, профессор, и вашей команде!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Добрый день. Не первый раз обращаюсь в эту клинику и конкретно к этому доктору за помощью. Очень довольна поведенными всеми вмешательствами. И очередной раз не исключение. Все мои знакомые и друзья лечатся в этой клинике и всем советуют. Очень добрые, отзывчивые и высококлассные специалисты работают под руководством Александра Георгиевича.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Оперировалась у профессора Хитарьяна по поводу морбидного ожирения. Очень довольна результатом. Сбросила 70 кг. И это, по словам доктора, не предел, что не может не радовать. Забыла про боли в пояснице, летаю, как птичка. :) Отдельные слова благодарности заслуживают все врачи отделения. Неважно, чей ты пациент, все спрашивают, как самочувствие, не беспокоит ли что-то... Очень приятно это. А также отмечаю доброту и приветливость сестричек и санитарочек. Огромное вам человеческое спасибо!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
В наше время сложно выбрать специалиста в узкой специальности. Обратилась к профессору Александру Георгиевичу, очень рада, что попала именно к нему! Записалась на сайте в воскресенье, буквально через 10 мин. поступил звонок от его имени, пригласили на осмотр сразу же на след. день. Встретили, провели в кабинет. Внимание на 100%! Александр Георгиевич все доходчиво рассказал! Всем советую! Спасибо большое!
Железнодорожная больница
Добрый день, Александр Георгевич! Хочу выразить вам свою благодарность за проведенную мне операцию по варикозному расширению вен. Специалист своего дела, у вас золотые руки, ни одного дня не пожалела, что обратилась именно к вам... Спасибо вам большое.
Железнодорожная больница
Понравилось
Первое впечатление о Александре Георгиевиче, как о самом настоящем земском докторе. Когда начинается общение, доктор не просто слушает, но и слышит пациентов. Мне даже показалось, что доктор даже немного стеснительный, даже стесняется своей доброты. :) Очень добрый, отзывчивый и красивый, сильный, чувствуешь себя, как за каменной стеной, как папа. :) Таких умных, хороших докторов сейчас очень мало, и весь его коллектив на него похож и равняется на него.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Большое спасибо профессору Хитарьян Александру Георгиевичу за то, что развеял все мои страшные опасения. Появились непонятные ощущения в области прямой кишки. Несколько раз обращался к проктологам за помощью, говорили только оперироваться. Александр Георгиевич успокоил меня, посоветовал вставлять свечи и мазь. Если не поможет, то тогда будем оперировать. Через несколько дней все прошло. Всем советую этого доктора!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Огромное спасибо Александру Георгиевичу. Более 20 лет был варикоз вен. Боялась делать операцию. Все оттягивала. Принимала таблетки. Использовала мази. Но по совету знакомых обратилась в клинику РЖД. Александр Георгиевич сделал безболезненно операцию. Иду на поправку. Надеюсь полноценно вести здоровый образ жизни. Большое спасибо. Здоровья вам и сил. Продолжайте профессионально помогать людям.
Железнодорожная больница
Хочу выразить огромную благодарность профессору Хитарьяну А. Г. за выполненную операцию по поводу варикозной болезни. Болела около 35 лет. Мучилась ужасно. Долго не решалась на операцию. После операции почувствовала себя совершенно другим человеком. Всем советую этого доктора, и не бояться лечиться!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Профессор - очень внимательный, профессионал своего дела! И весь персонал соответствует его уровню! С благодарностью, пациент из Сочи.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Добрый день! Варикозным расширением вен страдает огромное количество людей в нашей стране. Делать операцию по удалению проблемной вены решаются немногие. В хирургическом отделении "Дорожной больницы СКЖД" профессор Александр Георгиевич Хитарьян решает эту проблему с использованием новой технологии - лазерной склеротерапии. Операция, которую сделали мне, прошла быстро, на высоком профессиональном уровне. Никаких страшных разрезов и долгой реабилитации. Огромное спасибо прекрасному доктору и его доброжелательной команде! Советую всем, кто ещё раздумывает, обратиться к профессору. Он обязательно поможет. Удачи!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Александр Георгиевич, спасибо за проведенную операцию по удалению варикоза, только положительные отзывы в ваш адрес, замечательное отношение к пациентам, в том числе бесплатные консультации, отличный, внимательный медперсонал, рекомендую ваше отделение всем-всем...
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу рассказать о том, как мне повезло оказаться в замечательных руках доктора Хиторьяна Александра Георгиевича. Честно сказать, очень боялась, много читала, ходила для сравнения в Областную больницу, но решила прийти именно к нему и не жалею. У меня было варикозное расширение вен нижних конечностей с образованием тромбов и без операции уже было не обойтись, я постоянно испытывала боль, пила бесконечное множество препаратов и пробовала различный противоварикозный трикотаж, но увы ничего не помогало. Операцию я сделала и в этот же день меня отпустили домой, по цене точно так же как и в областной больнице, только у них лежать две недели. Сказать честно, первая неделя была тяжелой, но это все в прошлом. Через месяц я была на бесплатной консультации и УЗИ, где мне дали подробные рекомендации. Сейчас я забыла про свой варикоз, прошло уже два года, я смогла выносить даже без приема препаратов, мазей, чулков и родить здорового ребенка. Поэтому мой совет, кто сомневается, боится - зря. Я очень довольна.
Понравилось
Добрый день, Александр Георгиевич! Хочу выразить вам благодарность за то, что помогли мне родиться заново. После операции на желудке с сентября месяца прошлого года получается, что я похудел на 26 кг. С 129 до 103 килограмм, за что вам премного благодарен! Жить стало полегче, а объедания "до отвалу" не самое главное в нашей жизни - вот, что я понял благодаря Вам, профессор. Спасибо Вам и вашей команде. Теперь жду лета - надеюсь скину вес ещё и смогу кататься на велосипеде! Самочувствие хорошее, стабильное, давление понизилось, реже теперь пью гипотензивные лекарства.
Отделение в хорошем состоянии, в каждой палате свой туалет и душ - очень удобно. Вниманием медсестёр обделён не был.
-1.0 плохо
13 марта 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
13 марта 2018 — Начата проверка по запросу
14 марта 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
15 марта 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Делал осенью операцию по удалению желчного. Вместо того, чтобы лечить причину, с удовольствием приняли и положили на операционный стол, и, на мой взгляд, не разобравшись в этимологии заболевания. У меня создалось впечатление, что это слабый и невнимательный врач, который о себе слишком высокого мнения.
Хитарьян А. Г.
Добрый день, уважаемый пациент! Удаление желчного пузыря мы проводим при желчнокаменной болезни, остром холецистите, полипозе желчного пузыря, а так же при опухолях пузыря, и образованиях головки поджелудочной железы. В других случаях данная операция не выполняется. С учетом не совсем корректных мотивов данной жалобы, хотелось бы привести несколько фактов из истории выполнения данной операции, которая в настоящее время считается не сложной, отработанной и часто выполняемой в нашей клинике.

Впервые данную операцию в Ростове-на-Дону выполнили доктора из Америки в 1993 году. Из Российских хирургов впервые эту операцию выполнил Александр Георгиевич Хитарьян в 1994 году, будучи еще кандидатом медицинских наук. С тех пор операция стоит на патоке. Мы можем гордиться тем, что у нас минимальное количество конверсий, осложнений, процент которых не хуже, чем в ведущих клиниках мира. В год с 1994 года выполняется от 300 до 750 подобных вмешательств. Так же профессором Хитарьяном А.Г. впервые в 1995 году в Ростове-на-Дону была выполнена лапароскопическая холедохолитотомия по поводу камней в желчных протоках, а в 2000 году холедоходуаденоанастомоз. 6 лет назад впервые была внедрена технология минилапароскопии, которая до сих пор выполняется только в Железнодорожной больнице.

Выражаем своё глубокое сожаление за то, что Вы были не удовлетворены лечением в нашей клинике. Возможно, это связано с определенным недопониманием Вами сложившийся медицинской ситуации.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Благодарю Вас, Александр Георгиевич, за успешно проведённую операцию по уменьшению желудка. Спасибо медсёстрам и санитаркам за уход и внимание. Прошёл уже месяц после операции, чувствую себя нормально, похудел за месяц на 6 кг, чем очень доволен. Долго не мог решиться на операцию, боялся наркоза, а сейчас счастлив, что всё прошло. И даже как-то оптимизм появился, начал шевелиться, двигаться больше.
Не понравилось
Не нашёл.
От все семьи желаем вам успеха и крепкого здоровья! Спасибо!
Уважаемый Евгений!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Александр Георгиевич, в вашей клинике мне было сделано 3 операции: ректоцеле, 2 раза цистоцеле. Спасибо большое, вы вернули мне способность жить в мои 79 лет. Мои болячки не давали мне этого удовольствия. Ваша клиника мне очень понравилась, все работники: врачи, медицинские сестры, все нянечки на любое обращение к ним сразу выполняли просьбу. Вы все стали для меня родными. После третьей операции (26 июля 2017 г.) прошло почти полгода, я могу уже с уверенностью сказать, что все прижилось. Всем ВАМ и ВАШИМ семьям доброго здоровья, счастья и успехов! Большой привет Альберту Заурбековичу - моему консультанту и лечащему врачу.