Хитарьян Александр Георгиевич,флеболог, проктолог, онколог, хирург, лазерный хирург, малоинвазивный хирург, сосудистый хирург, хирург-эндокринолог - Ростов-на-Дону
профессор
9.1

Хитарьян Александр Георгиевич
Ростов-на-Дону

Высшая категорияПрофессор
Только пациенты старше 18 лет!

Хитарьян Александр Георгиевич, Ростов-на-Дону: флеболог, проктолог, онколог, хирург, лазерный хирург, малоинвазивный хирург, сосудистый хирург, хирург-эндокринолог, 200 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём от 300 руб.

Последняя запись 3 часа назад
Обновлено 08.12.2019

от 16 лет
Флеболог — от 3000₽ Проктолог — от 3000₽ Онколог — от 3000₽ Хирург — от 4000₽ Лазерный хирург — от 3000₽ Малоинвазивный хирург — от 3000₽ Сосудистый хирург — от 3000₽ Хирург-эндокринолог — от 3000₽
ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 27
Проктолог — от 300₽ Онколог — от 300₽ Хирург — от 4000₽ Лазерный хирург — от 300₽ Малоинвазивный хирург — от 300₽ Сосудистый хирург — от 300₽ Хирург-эндокринолог — от 300₽
ул. Варфоломеева, 92-а

Информация доктора о себе

Выполнил более 12 000 эндоскопических операций на органах брюшной полости, более 8 000 операций по поводу варикозной болезни нижних конечностей, более 3 000 операций на органах эндокринной системы. Ежегодно выполняется более 200 онкологических операций на органах брюшной полости.
Автор более 20 изобретений, 350 научных работ.

• 1991
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1993
  • 2001
    Ростовский государственный медицинский университет (онкология)
    Ростовский государственный медицинский университет (колопроктология)
    Ростовский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Ростовский государственный медицинский университет (хирургия)
    Ростовский государственный медицинский университет (онкология)
    Ростовский государственный медицинский университет (сердечно-сосудистая хирургия)
    Ростовский государственный медицинский университет (колопроктология)
    Ростовский государственный медицинский университет (хирургия)

Организация здравоохранения и обществ. здоровье

Медицинские ассоциации

• Ассоциация гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ
  • Ассоциация флебологов России
  • Европейское общество колопроктологов
  • Ассоциация колопроктологов России
  • Российское общество эндоскопических хирургов

Хитарьян Александр Георгиевич
Понравилось
Спасибо, доктор!
Хочу сказать большое спасибо профессору Хитарьян Александру Георгиевичу. У меня было много внутренних страхов перед бариатрической операцией, но они отметались по одному после общения с ним, его ассистентом Арутом Ваграмовичем во время прохождения обследования в больнице. Спокойный и уверенный Александр Григорьевич, увидев его, я сразу поняла, что у меня все будет хорошо. Четко совершала необходимые действия перед и после операции. Чувствую себя хорошо! Ощущения от профессора - доктор, поцелованный Богом. Спасибо огромное! Обязательно приеду с результатом через год. Всего Вам самого хорошего и здоровья!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность профессору Хитарьяну Александру Георгиевичу за его золотые руки, острый ум и индивидуальный подход к каждому человеку, нуждающемуся в спасении. Моя история началась 4 года назад, когда на ноге появилась маленькая рана, которая не заживала. Со временем эта рана увеличивалась и присоединились сильные боли, из раны начала выделяться жёлтая жидкость... Обратилась в больницу по месту своего жительства. Кучу мазей, какие-то протирки, зеленка... Выполняла все рекомендации, но рана не уменьшилась. Дочь полезла в интернет и нашла на этом сайте доктора Хитарьяна, и записала меня на приём. Мне через несколько минут перезвонил доктор Василий Николаевич, любезно все расспросил, сказал, что это возможно трофическая язва, но мне нужно приехать на консультацию. Я приехала, меня встретили, проводили в кабинет. Профессор на пороге кабинета сразу поставил диагноз - варикоз, трофическая язва. И сказал, что ногу можем спасти! Я согласилась. Я была удивлена, что он не рану будет заживлять, а будет заваривать вены. В этот же день мне сделали лазерную операцию, одели чулок и отпустили домой. Я была расстроена, так как я привыкла лежать в больнице. Для меня было шоком - сделали операцию и домой. Но оказалось, что мне лежать совсем и не нужно. Я дома ходила, выполняла свои домашние заботы, а рана заживала. Через месяц рана затянулась! Шок! Сейчас только рубец на ноге напоминает о том ужасе под названием "язва". Огромное спасибо и низкий поклон Вам и всей Вашей команде врачей!
Благодарим за Ваш отзыв!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
К Александру Григорьевичу привезла супруга три недели назад в тяжёлом состоянии с рожистым воспалением в буллезной форме, отягченным хронической трофической язвой. До этого момента супруг находился в стационаре одного из малых городов нашей огромной Ростовской области. С каждым днем состояние мужа становилось все хуже, анализы все страшнее, отчаяние нарастало, поскольку риск потерять ногу маячил все яснее. Муж, как мне тогда показалось, сдался болезни, и я, увидев это, в течение 15 минут приняла решение везти его в Ростов-на-Дону. Обзвонив несколько клиник и получив везде отказ по причине нестандартного, сложного заболевания, я была в полном смятении, но остался один телефон, который был до этого занят, и по нему ответили: "Приезжайте к профессору на консультацию". Даже сейчас плачу... Это был глоток воздуха, надежда на то, что все будет хорошо. Мы примчали в отделение Александра Григорьевича. Испытали колоссальный шок от отделения: все чисто, светло, абсолютно весь персонал, не взирая на должности и регалии, очень доброжелателен, лекарства все есть (а мы приперлись с мешком своих лекарств, потому что в нашем стационаре не было ничего, даже кварца), оборудование все современное. Профессор, осмотрев мужа, назначил полное обследование, а самое главное, он принял решение нас (мужа конечно, просто мы одно целое) лечить. За два часа нам провели столько исследований, сколько мы и половины не получили у себя за 6 дней лечения. Александр Григорьевич назначил нам лечащего врача - Гуссарева Дмитрия Александровича, слова благодарности которому я напишу на его странице, это уникальный человек, которому я буду благодарна всю свою долгую и счастливую жизнь, но сейчас о профессоре. В общем, в отделении у Александра Григорьевича муж очень быстро пошёл на поправку, к вечеру попросил еды, хотя 6 дней лечения до этого не ел от слова совсем. Нас лечили настолько правильно и эффективно, что через 9 дней выписали в стабильно хорошем состоянии. Помимо того, что профессор - доктор высочайшей категории, это ещё и прекрасный управленец, его отделение в плане организации - "швейцарские часы". Все слажено работают, знают что, когда и кому нужно делать, очень внимательны и эффективны (это я, как управленец с большим стажем, говорю). В отделении я увидела прекрасную команду, нацеленную на результат, от которой на тот момент зависело каким будет моё будущее: со здоровым мужем или глубоко больным человеком. Профессор, низкий Вам поклон и в Вашем лице всему отделению!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Я долго не могла решиться на операцию, но теперь благодарна Богу что попала к такому врачу как Хитарьян А. Г. Спасибо Вам огромное за всё! Я худею на глазах. 😍 Всем знакомым теперь советую Вас! Очень тяжело, когда от ожирения болят ноги и давление скачет. 😞 Я уже за месяц забыла, что такое давление и отёки в ногах.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Больше месяца назад мне была удалена трещина УЗИ-скальпелем. Через день я уже поехала домой. (Мне добираться домой 7 часов.) Специально отзыв не написала сразу, решила подождать. Так вот - боли после операции при походе в туалет больше не было ни разу! В первые дни был небольшой дискомфорт, но про выписке на все случаи были подробные рекомендации, которые я очень тщательно выполняла. В отделении обстановка нормальная, никто не грубит, можно задавать вопросы, претензий ни к кому нет. Профессор разрешил приехать мне на день раньше, чтобы в отделении я смогла подготовиться к колоноскопии. Это для меня было важно. Все организационные вопросы решал Василий Николаевич. Как мне показалось (хотя я была там всего три дня), работа в этом отделении организована на высшем уровне. А самое главное - это, конечно, врачи. Спасибо Вам огромное! Вы творите чудеса. К высоким технологиям нужны еще золотые руки и светлые головы. Здоровья, здоровья и здоровья Вам всем! (Хитарьян А.Г., Ковалев С.А., Ромодан Н.А.)
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Александр Георгиевич, в августе был у Вас с мамой, делали ей операцию по удалению щитовидной железы. Говорят, что о враче судят по отзывам его пациентов. Спасибо большое за огромную проделанную Вами работу. Спасибо Вашему коллективу за отношения к больным, за их квалифицированность. Долгих лет жизни Вам.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Сделали гастрошунтирование, все отлично, Александр Георгиевич - доктор от бога. Мне его рекомендовали разные доктора со всей страны, как одного из лучших профессионалов в своей области. Персонал в отделении отличный, вежливый, приветливый. В отделении все ухожено, чистенько. Палаты светлые уютные. Нареканий никаких, всем доволен. В общем, спасибо за всё!
Посетили врачаЯнварь 2016
Хочу выразить благодарность врачу Рамадан Наталье Александровне из команды Хитарьян А. Г. за проведенную операцию по удалению свища при остром парапроктите. Я имею дело с медициной и знаю, что подобные болячки довольно плохо лечатся и заживают и требуют от доктора большого профессионализма, дабы избежать повторных воспалений и операций. После оказанной помощи я восстановился и живу полноценной жизнью. Спасибо большое, Наталья Александровна.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
3 года назад я обратился на консультацию по поводу варикоза нижних конечностей в ЖД больницу к профессору А. Г. Хитарьяну, который посоветовал мне провести экстренное лечение. Однако я по разным причинам несерьёзно отнёсся к его совету, и у меня усилились проблемы с венами (отеки ног, ночные и дневные судороги, зуд на узлах). И я принял правильное решение на лечение. Профессор А. Г. Хитарьян отнёсся ко мне по-человечески, назначил день операции. Лечение провели с использованием лазера в течение 20 минут, и через 3 часа я ушёл домой с благодарностью за оказанное внимание и помощь. Большое человеческое спасибо всему медицинскому персоналу и лично хирургу от бога профессору А. Г. Хитарьяну.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу выразить благодарность Александру Георгиевичу за отлично проведенную операцию и прекрасную организацию работы в хирургическом отделении. Лапароскопическая операция по устранению паховой грыжи была сделана мне в августе 2019 г. На следующий день я уже ходил. Хотелось отметить также внимательное и тщательное предоперационное обследование, комплексное послеоперационное лечение, дающее быстрое восстановление после операции, а также хорошее информирование о послеоперационном лечении и необходимых ограничениях в период восстановления. Поражает эрудиция и огромная работоспособность Александра Георгиевича, выполняющего каждый день несколько разноплановых операций. В целом впечатление самое положительное, посоветую обращаться!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Дорогой Александр Георгиевич, хочу выразить вам огромную благодарность за проведённую операцию по удалению жёлчного пузыря. Настолько грамотный, оперативный и профессиональный подход, что я сейчас уже на 3 день дома. Чувствую себя прекрасно. С таким доктором, как вы, ничего не страшно, спасибо вам и вашему суперколлективу за уход, лечение и отношение. У вас как дома, как в семье все свои и родные, а это для нас, для больных, это очень важно. Дай Вам Бог здоровья и долгих лет! С уважением, Евгения Беликова. Ростов-на-Дону.
Посетили врачаМай 2019
Здравствуйте! Я столкнулась с проблемой вен и обратилась к местному флебологу, который порекомендовал обратиться к Александру Георгиевичу. Так как у меня есть избыточный вес, лечение вен было бы неэффективно при такой массе. Проживаю я в 400 км от Ростова, с доктором я связалась по телефону и договорились на дату моего прибытия. Встретили меня очень поздним вечером, заселили в палату несмотря на 12-й час ночи. Персонал вежливый, палаты ухоженные с удобствами - это огромный плюс. Утром была консультация с профессором, куча обследований на территории больницы. И на следующее утро я была подготовлена к операции. Оплатила обговоренную сумму и получила чек. В итоге, сегодня ровно 80 дней после операции и результат - минус 25 кг. Отек ног исчез, остались небольшие боли, но это не сравнится с жизнью до операции. Конечно, не все так гладко, после операции адаптация для меня проходила не очень легко, но доктор всегда был на связи и консультировал меня. Спасибо вам, доктор, спасибо вашим золотым ручкам.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
В наше сложное время очень сложно встретить хорошего, настоящего доктора, но мне очень повезло! Профессор Александр Георгиевич Хитарьян - не только доктор с большой буквы, но и замечательный, отзывчивый, умеющий поддержать и выслушать человек! Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм, чуткость, за то, что Вы есть! Рад, что попал в Ваши золотые руки и благодарен всем людям, которые Вас рекомендовали как самого лучшего специалиста. Я поступил к профессору с панкреонекрозом, когда другие врачи уже не хотели принимать, чтобы не портить статистику, 14 июня 2019 года. После проведенной операции дело пошло на поправку. Вы безгранично добрейшей души человек! Крепкого Вам здоровья, долгих лет жизни!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Александр Георгиевич - врач с большой буквы! Сделала гастрошунтирование в апреле 19 г., сейчас июнь 19 г.. Скинула 20 кг, чувствую себя отлично. Никакой разницы по состоянию не чувствую. Только ем мало и наедаюсь. Операция проведена на высшем уровне. Ни на минуту не пожалела, что сделала операцию и сделала её именно у профессора. Спасибо огромное! Кто думает, можете даже не сомневаться. Абсолютно честный отзыв. И сестра моя родная тоже сделала со мной в один день. Отзыв такой же!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Оперировался у доктора Хитарьяна по методу лазерной дезартеризации геморроидальных узлов в июне 2019. Попал к нему совершенно случайно - так сложились обстоятельства, и не жалею об этом. Может быть, пока рано судить об исходе лечения, но на данном этапе доволен ходом выздоровления. Доктор Хитарьян проявил себя как большой профессионал до операции и во время её. Очень корректно обращался и вёл себя, отвечал на все вопросы, и в целом, на мой взгляд, участвовал в моей ситуации, и был заинтересован в выздоровлении. Сама операция прошла превосходно, через четыре часа уже стал ходить, на следующий день выписался. Значительных болезненных ощущений после операции не было. Выражаю ему благодарность.
Сеченовский, г.Москва
Большой привет из Сочи! Долго выбирала клинику и доктора для операции и очень рада, что не ошиблась. Оперировалась в конце марта. У профессора Хитарьяна Александра Георгиевича. Была произведена двойная операция: грыжа пищевого отверстия диафрагмы и лапараскопическое гастрошунтирование по Ру, задняя крурорафия. Оперировал лично сам Хитарьян Александр Георгиевич, за что огромное спасибо. Операция прошла успешно. Хирург с большим опытом, высококвалифицированный, просто замечательный, внимательный, обаятельный человек. Побольше бы таких специалистов, мастеров своего дела. Так же большое спасибо всему дружному коллективу хирургического отделения: лечащему доктору Валиеву К. С., Менжуц Э.В., медсестрам Подколзиной Татьяне Владимировне, Кокшаровой Ольге Владимировне, санитарочкам за их внимание, отзывчивость, профессионализм. Такими и должны быть все медработники, с них нужно брать пример. Дай вам Бог крепкого здоровья, счастья, успехов в вашем нелегком труде. Всем буду рекомендовать. С большим уважением, Оксана Николаевна Сугоркина. ❤️
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Спасибо Александру Георгиевичу за проведенную операцию на щитовидке моему папе! Мы очень сомневались - 78 лет и кардиостимулятор! Но нас четко проинформировали, и я бы сказала, сделали ювелирную работу! Спасибо, профессор! Здоровья Вам и благополучия! Спасибо всем сотрудникам отделения! С уважением, Репина (Самсонова) И. А.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить огромную благодарность Александру Георгиевичу и всему коллективу его отделения. Эти люди мне вернули здоровье. После проведенной операции гастрошунтирования у меня нормализовался сахар и артериальное давление, снизился вес (на данный момент минус 24 кг. за 2,5 месяца). И все это без единой таблетки. Трудно поверить в такой результат после 13 лет второй группы инвалидности. В отделении я провела неделю, и ни одной минуты не было, чтобы не чувствовалась забота сотрудников отделения. Больше всего удивило то, что в субботу и воскресенье был обход не только дежурного врача, но и самого профессора Хитарьяна, который зашел во все палаты, поинтересовался у каждого пациента о самочувствии. У Александра Георгиевича на самом деле золотые руки и широкая душа. Спасибо Вам и низкий поклон. Не могу не отметить и слаженную работу всего коллектива отделения. Спасибо вам, люди в белых халатах.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Здравствуйте! Оперировалась у профессора Хиторяна. А. Г. в 2018 году, делала операцию слив на желудок. Очень сильно похудела в течение года, побочных действий не было сильно. В первый месяц слабость и усталость была, через две недели я уже была на работе, очень боялась наркоза, но когда проснулась в реанимации, я очень была удивлённа, что голова не кружится и не тошнит. Очень грамотный врач-ассистент Камиль Савинович. Очень серьёзный молодой парень и все говорит по делу. Я очень хотела к нему попасть в следующий раз. Если потребуется операция, сама я из Крыма, теперь буду ездит только к этому врачу и профессору Хиторяну А. Г. Это тот человек, который живет работой. Мы очень с мужем были удивленны хорошим отношением к работе. Дай бог ему самому здоровья!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Я хочу поблагодарить Хитарьяна Александра Георгиевича за его золотые руки, про него можно сказать - врач от Бога. Самый квалифицированный, знающий свое дело врач. Его любят и уважают как пациенты, так и медперсонал. Мне была произведена двойная операция СЛИВ и удаление желчного, все на высшем уровне, от наркоза отошла легко, встала в этот же день. Отношение лечащих врачей, медсестер, санитарок к пациентам ласковое и уважительное, а это очень влияет на скорейшее выздоровление. Здесь ты не чувствуешь себя брошенным и забытым, за день в палату заходят и врачи, и медсестры по нескольку раз, спрашивают о самочувствии, делают уколы, меряют давление, все улыбаются. Спасибо вам большое, меня все устроило, и я всем довольна!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить благодарность Хитарьяну А.Г. за успешно проведённую операцию по удалению жёлчного пузыря. Чувствую себя отлично.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Когда близкая родственница обратилась с просьбой посоветовать хирурга по поводу проблем с жёлчным пузырем, без сомнения порекомендовала ей Александра Георгиевича. Операция прошла успешно, большое спасибо Александру Георгиевичу. Этому врачу доверяю своё здоровье и здоровье членов семьи. Удачи, спасибо за высокий профессионализм, за внимание и заботу о пациентах, за умение своим отношением создать положительный настрой, который является необходимым фактором выздоровления!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить благодарность Александру Григорьевичу за его проделанную работу, первый раз были в городе Ростов, и попали по рекомендации к Александру Хитарьяну (операция резекция желудка), и ни капли не пожалели! Это Бог в своей профессиональной деятельности, просто других слов я не подберу, чтобы описать качество проделанной работы этого восхитительного профессора! Очень внимателен, компетентен в своей работе, грамотен! Работает четко, по плану, и все у него получается на все 100%. Этот человек вселяет вторую жизнь каждому, кто проходит у него лечение! Спасибо!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Мне 48 лет. Рост 174 см. Ранее вёл очень активный образ жизни, занимался спортом. Вес был 72-76 кг. Примерно с возраста 42-43 лет работа стала сидячая, образ жизни малоподвижный - дом, автомобиль, офис. В день всего 700-800 шагов. Отличный стол. Спиртное 2 раза в неделю. Стал набирать вес с неимоверной быстротой. И к началу 2019 г. весил 165 кг, что повлекло за собой сильнейший отёк ступней, давление доходило до 200 на 110, постоянная сонливость и вялость, даже засыпал за рулём. Ел неимоверно много. Отсюда проблемы в социальной и семейной жизни, на работе. Пробовал различные диеты и программы. Потратил кучу денег на это. Сбрасывал max. 10 кг. Но через 3-4 месяца набирал 15 и более кг. И вот в феврале 2019 г. встретил своего знакомого с такой же проблемой и весом более 200 кг, которого не видел долго. И обалдел! Он очень сильно похудел и рассказал, что сбросил 102 кг за примерно полтора года, после операции по рукавной резекции желудка у А. Г. Хитарьяна. Я изучил в интернете этот вопрос и сразу же по телефону (причём в воскресенье) записался на консультацию. Анализы все у меня были. В общем, не прошло и недели, и 18 февраля 2019 г. Александр Георгиевич сделал мне такую же операцию. Я конечно же верил в результат, но какая-то доля сомнения всё-таки была. И вот сегодня прошло без 4-х дней 3 месяца. Я потерял в весе 35 кг, и с каждым днём вес уменьшается. Поменялся образ жизни. В день прохожу от 5000 до 8000 шагов (это не предел. Пока мешает вес. Тяжеловато). Питаюсь 5-6 раз в день. Порция составляет не более 150 гр и т. д. Причём аппетит нормализовался, и этим наедаюсь, и ночью есть не хочется, и т. п. Дома и на работе всё нормализовалось. Повысилось либидо и снизилось давление. В общем, жить стало лучше, жить стало веселей! Жизнь поменялась! Хочу от всей души выразить благодарность и сказать огромное спасибо профессору Хитарьяну Александру Георгиевичу. Спасибо Вам, Александр Георгиевич! Вы помогаете людям, а это и есть предназначение врача. Спасибо. Всем доброго дня. Владимир Н.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Александр Георгиевич - гениальный хирург. Мне он оперировал огромную опухоль в шее и справился блестяще, но гораздо важнее то, что он абсолютно буквально спас жизнь моему отцу. У него был гнойник в поджелудочной железе, причем запущенный. Счет шел даже не на дни, а на часы. Я много читал про такую операцию, шанс выжить составляет примерно 20-25% и все зависит от мастерства хирурга. И я благодарю судьбу и господа Бога, что папа попал в руки Александра Георгиевича, он сделал все мастерски. Папе хватило одной операции, хотя обычно требуется 2-4 операции. Александр Георгиевич, низкий вам поклон и бесконечная благодарность за нас обоих. Успехов вам во всех ваших делах!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Александр Георгиевич делал мне операцию на щитовидной железе в 2011 году. По месту жительства предложили удалить полностью щитовидную железу. Решила обратиться в клинику профессора Хитарьяна А. Г., где меня профессионально обследовали и Александр Георгиевич удалил мне только пораженную долю. Операция прошла успешно. Отмечу качество послеоперационного шва - зажил быстро, а главное, его не видно! Для женщины это немаловажно. В настоящее время имею желание пройти операционное лечение в клинике по проблеме варикоза. Уверена, что всё будет исполнено профессионально. Операции проводит лично Александр Георгиевич. Всем советую. Доверяйте только профессионалам.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Выражаю благодарность, которой нет границ. Спасибо за то, что Вы дали возможность жить, радоваться каждому дню. Это не человек, это бог, который каждый день спасает наши жизни. Человек с огромным профессионализмом, с большой ответственностью перед каждым больным, чуткий, внимательный, с нескончаемой добротой. Спасибо за то, что Вы есть на свете, за то, что Вы даете надежду, веру на жизнь. Скокова Галина Ивановна.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Спасибо большое Александру Георгиевичу за оперативное лечение, чуткое отношение и поддержку в столь тяжёлом заболевании. Все было доступно и предельно ясно разъяснено. Обследование проведено в кратчайшие сроки, установлен диагноз и оперативное лечение. Спасибо лечащему врачу, Раисе Николаевне, и всему коллективу отделения. Процветания и терпения в таком нелёгком деле!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Вот наконец и у меня появился интернет и в первую очередь я хочу выразить сердечную благодарность Александру Георгиевичу, большое вам спасибо и низкий поклон от нас с братом, вы прооперировали сначала моего брата по поводу варикозного расширения вен, а я все не решалась, но вот решилась и не минуту об этом не пожалела, все уже хорошо чувствую себя хорошо, боли не беспокоят. Огромное вам спасибо и я всем посоветовала этого врача, не надо тянуть до последнего, как делала это я! Отдельное спасибо всему медицинскому персоналу, очень внимательно и чутко ко всем относятся. Самые лучшие вам пожелания Александр Георгиевич и ещё вам большое спасибо за возможность полноценно жить с здоровыми ногами. Этого врача я советую всем!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Обратилась к Александру Георгиевичу с болями под коленкой, думала что это связано с сосудами. Врач сразу же осмотрел, внимательно выслушал и объяснил причину болей. Очень компетентный доктор, профессионал своего дела, радует что есть еще такие хорошие и отзывчивые специалисты! Большое спасибо Вам и вашему коллективу, буду обязательно рекомендовать вас!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Присоединяюсь ко всем нижеприведенным отзывам, выражаю благодарность за профессиональную работу и своё ныне здоровое тело! С уважением, Ширяев М.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хотелось бы выразить своё почтение и благодарность профессору Хитарьяну Александру Георгиевичу. Проходила обследование и плановую операцию с 18.03.2019 по 23.03.2019. Прилетела из Москвы в Ростов-на-Дону, попала в отделение и поняла безапелляционно, что я в руках профессионала и специалиста в своём деле. Мне сложно выразить в письменной форме свои ощущения потому, что я безмерно благодарна человеку, который помог изменить мою жизнь и только в лучшую сторону. Мне была выполнена операция по продольной резекции желудка. Также выражаю свою благодарность доктору Аруту Ваграмовичу Межунцу. Абсолютно достоин своих лавров. Уважительный, внимательный, отзывчивый, неповторимый - спасибо! И берегите медперсонал Вашего отделения. Они у Вас замечательные все до одной! С уважением, Инна, г. Москва.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Делали мне операцию в декабре месяце, была анальная трещина и геморрой. Хочу выразить огромную благодарность за качественное оказание услуг. Не пожалела ни на секунду, что прооперировалась именно в этом отделении. Честно скажу, боюсь врачей, но здесь такой персонал, по максимуму все было хорошо. Восстановление, конечно, не быстрое оказалось, но сейчас все позади. Спасибо Вам и коллективу вашего медперсонала. Кто ещё думает: ребят, не откладывайте, да - деликатная тема, поверьте, я многих кого обошла, перед тем как решиться на операцию.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Оперировался у Хитарьяна по удалению кисты урахуса. Чувствую себя отлично. Врач очень внимательный и вежливый. Спасибо огромное!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Большое спасибо Александру Георгиевичу за операцию. У меня был свищ прямой кишки, долго мучилась, теперь начинаю возвращаться к нормальной жизни. Процесс, конечно, сложный, но самое трудное позади. Не бойтесь и не терпите - персонал внимательный, отношение очень хорошее. Побольше бы таких врачей, и дай Вам Бог здоровья.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Я безумно рада, что судьба свела меня с замечательным врачом и просто хорошим человеком Александром Георгиевичем.
Пожалуй начну я с того, что осуществилась моя мечта! И я с гордостью хочу сказать, что приехала из Крыма в Ростов-на-Дону не напрасно. 11 февраля 2019 года мне была сделана бариатрическая операция - резекция желудка. Пару дней, как после любой операции, я ощущала небольшую слабость, но уже на третий день я чувствовала себя замечательно. Потеря веса началась уже в больнице. Огромную благодарность хочу выразить всему медицинскому персоналу ХО за оказанную мне помощь и внимание, особенно Аруту Ваграмовичу! Здесь работают очень добрые, заботливые, знающие свое дело люди. Рекомендую!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу выразить огромнейшее спасибо Александру Георгиевичу Хитарьяну, лечащему врачу Вирцевой Наталье Юрьевне, всему медицинскому персоналу за мою спасенную жизнь! В дорожную больницу я поступил в очень плохом состоянии. Меня очень быстро пообследовали, поставили правильный диагноз и начали лечение. Была выполнена сложнейшая операция. Через две недели меня выписали. Сейчас чувствую себя хорошо, периодически приезжаю на перевязки. За все время нахождения в больнице я отметил чуткое, душевное отношение всего персонала! Александр Георгиевич, низкий Вам поклон и огромное человеческое спасибо! Сам Бог меня к Вам послал! Не представляю, что бы было, если бы я не попал именно в Ваши руки! Буду рекомендовать только Вас и только Вашу клинику!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Профессиональное, внимательное отношение. Быстрая квалифицированная помощь.
Огромнейшее спасибо талантливому хирургу, профессору Александру Георгиевичу за помощь моей мамуле! У неё прошли боли и судороги в ногах, теперь она может вести активный образ жизни. Также выражаю благодарность всему коллективу за сердечное, квалифицированное отношение. Желаю всем крепкого здоровья. Рекомендую!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Три года назад оперировала лазером вены на нижних конечностях у профессора Хитарьяна. Результатом очень довольна. Спустя 3 года после операции обратилась повторно, в этот же день оказали помощь и отпустили домой. Выражаю благодарность профессору Хитарьяну за оказанное лечение. Теперь только к Вам. Рекомендую!
13 февраля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
13 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
21 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
21 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Привёз мать в январе после праздников, за 1000 км показать, а возможно прооперировать в «самой хорошей на юге больнице» (у всех на слуху) к флебологу со стажем и репутацией (жаль, что ***, невнимательный, нетактичный врач вообще) Хитарьяну А.Г. Думаю, ***. Посмотрев рану матери, даже не поговорив ни с ней, ни со мной, удалился прочь, как ни в чем не бывало. Может он и суперврач, хотя очень сомневаюсь, но отношение к пациентам ужасное, а что уж говорить об остальном?! Не знаю. В общем, выбили общение с ним по болезни, но он так по-хамски, высокомерно общался с моей матерью и со всеми присутствующими, вечно перебивал всех, не услышав вопрос, демонстративно не отвечая и не реагируя на вопросы, которые доктор не считал важными. В общем, после такого мы сразу отказались от лечения. И очень удивило то, что назначили операцию, даже не дождавшись результатов анализов, потому что после анализов выявили такой букет болезней вместе с диабетом, что врачи другой больницы, в которую мы поехали и остались довольны, запретили вообще операцию. В общем, никому не советую, ибо врач должен быть врачом, а не ***!
Хитарьян А. Г.
Флебологическая служба в Дорожной клинической больнице существует уже 20 лет, за это время было выполнено более 10000 операций у пациентов с варикозной болезнью.
В том числе у нас имеется опыт проведения операций у пациентов с тяжелыми формами варикозной болезни, осложнённой трофическими язвами, тромбозами, а также у пациентов страдающих диабетом.
В нашем флебологическом центре существует специальная двухступенчатая программа предоперационного обследования пациентов: первый этап включает первичную консультацию, ультразвуковое исследование вен нижних конечностей на аппарате экспертного класса врачом ультразвуковой диагностики; в ходе второго этапа производится повторное узи вен нижних конечностей врачом флебологом для выбора тактики и метода дальнейшего лечения. В сомнительных случаях ангиосонографию выполняю лично прямо на первичном приеме ( если не предложил, значит сомнений не было ). Перед операцией все больные проходят лабораторно- инструментальное исследование, при сопутствующей патологии перечень исследований шире.
Очень часто мы оперируем пациентов с хронической венозной недостаточностью, в тех случаях когда другие врачи отказали в оперативном лечении, получаем хороший результат к удивлению пациентов и наших коллег. Мы можем себе это позволить располагая наибольшим опытом в лазерной флебологии на Юге России.
Мы очень сожалеем, что не вызвали вашего доверия, потому что для нас это главное в лечении пациентов, особенно флебологического профиля.
Мы заботимся о своих результатах лечения и создали уникальную во флебологическом мире систему бесплатного мониторинга пациентов после оперативного лечения в нашем центре, которое включает в себя повторный осмотр и при необходимости коррекцию при помощи интервенционных методов или индивидуального подбора вмешательства, в сложных случаях до 6 раз в год. К сожалению, консервативные методы не приводят к стойкому эффекту при хронической венозной недостаточности, особенно с тяжелым течением.
Искренне хотим Вам помочь!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо за профессиональный подход к лечению. За душевное и понимающее отношение к пациенту! Ситуация моя была уже на грани. Посмотрев отзывы на сайте, приехал на консультацию. После чего я, не сомневаясь, решился на операцию. И не пожалел об этом. У меня был дивертикулит с прикрытой дыркой. Сейчас моё состояние хорошее, полное восстановление и реабилитация. Ещё раз огромное спасибо за все Хитарьяну А.Г. и всему медперсоналу за такое человеческое отношение!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Дорогой Александр Георгиевич! Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм и сердечность! От всей души желаю Вам всего самого светлого и доброго! Пусть все Ваши мечты сбываются, а рабочие будни приносят удовлетворение. Вашими руками совершается Божий промысел на благо человечества! Низкий поклон.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Выражаю вам благодарность за помощь, очень внимательный врач! Спасибо за помощь и долгих лет жизни вам!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Спасибо Вам, Александр Георгиевич, за то, что подарили мне радость избавления от проблемы, нарушавшей мой комфорт в последнее время. Восхищена Вашим талантом хирурга и тем, что Вы смогли собрать отличную команду профессионалов. Желаю Вам воплощения всех Ваших идей в жизнь. Здоровья Вам, Александр Георгиевич, и будьте счастливы!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить слова глубокой благодарности врачу с большой буквы Хитарьяну Александру Георгиевичу. Попасть к нему на лечение - большая удача. Умелый, чуткий с поистине золотыми руками он внушает уверенность больному в благополучный исход и выздоровление. Он - умелый руководитель, так как все врачи в его отделении берут с него пример. Младший медицинский персонал расторопен, отличается умением и чуткостью. Я видела озабоченных, придавленных болезнью людей, пришедших к Вам, как к последней надежде и как светлели их лица по мере выздоровления! Нет таких слов, чтобы выразить Вам всю признательность и благодарность за Ваш подвижнический ежедневный труд! Низкий поклон и огромное человеческое спасибо Вашим родителям, воспитавшим достойного сына. Ольга Илларионовна Овчарова, г. Владикавказ.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Огромная благодарность Александру Георгиевичу! В ноябре 2018 года мне была проведена операция. Всё прошло отлично, быстро пошёл на поправку. Коллектив отделения работает как чёткий отлаженный механизм. Хочу выразить огромную благодарность заведующему хирургией - Александру Георгиевичу, Вы служите примером и воспитываете хорошее поколение врачей. Спасибо огромное!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Урааа! Я скоро буду стройной как в 20-30-40 лет! Спасибо Александру Георгиевичу, его золотым рукам, его команде профессионалов, его помощникам и всему-всему медперсоналу! Было страшно, было нервно, было стыдно (как я себя запустила), но знала, что А. Г. Хитарьян умница с большой буквы, поэтому сделала шаг и доверилась! Очень поразило отношение медперсонала. Уже лежу на операционном столе, кто-то из медиков говорит, что нужно поставить мочевой катетер, тут голос (откуда-то слева): "Ну подожди, сейчас девочка заснет, тогда сделаешь, что ж ты ее мучить будешь сейчас". Потом после операции, в реанимации уже, подошли медсестры с отделения Александра Георгиевича, погладили по голове и сказали каки-то пару ласковых слов и это были волшебные "витамины", что все хорошо, ты живая и у тебя совсем ничего не болит, хотя прошло всего лишь 3 часа после операции. В течение 4-х дней обо мне в отделении заботились все, а это очень важно, когда ты болеешь - ты ребенок! А еще я чуть не расплакалась, когда увидела свои швы! Они были косметические внутренние, их скоро не будет видно, так как они тоненькие как ниточки! Надо же, сделали их с такой заботой о моем животе, как будто я молоденькая девочка! Александр Георгиевич, вся моя семья Вас уважает и очень любит! Благодарю и низкий Вам поклон!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить глубокую благодарность прекрасному специалисту, внимательному, тактичному и отзывчивому человеку Хитарьяну Александру Георгиевичу за его помощь в спасении моей мамы. Именно благодаря Вашему мастерству, правильной диагностике и оперативному вмешательству, моя мама живет, а ведь мы могли потерять ее еще год назад. Благодарю Вас за Ваш каждодневный титанический труд и желаю Вам долгих лет жизни и огромных сил, ведь каждая спасенная Вами жизнь - настоящий подвиг и невероятные усилия!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Отличная больница, обслуживание на высшем уровне, очень комфортно. Очень благодарна профессору Хитарьяну А. Г. за операцию, и другим врачам, медсёстрам, которые помогали, консультировали и после операции также осматривали, отвечали на все вопросы и не оставили в беде.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Очень благодарна доктору Хитарьяну А. Г. За проделанную работу. Прошёл месяц со дня операции, и я ни о чем не жалею. Прекрасный персонал, опытные специалисты и внимательность к пациенту оставили самые лучшие впечатления. 😍 Результат уже замечают все окружающие! Очень рада, что выбрала именно этого врача и приехала к нему без сомнений с другого города, доверилась ему и теперь счастлива. 😊
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить огромную благодарность Хитарьяну Александру Георгиевичу за его золотые руки, профессионализм, внимание, заботу. После проведенной им и его замечательной командой операции по удалению желчного, я снова почувствовала себя на 5 с плюсом! Хочу пожелать процветания Вам и Вашему коллективу! Низкий Вам поклон, доктор-золотые руки!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Спасибо Вам, Александр Георгиевич, за радость и хорошее самочувствие, самоуважение, которые Вы вернули в мою жизнь. Год назад моя доктор, Александра Анатольевна Савченко, рассказала мне про операции, направленные на похудение, я не могла поверить. Целый год я читала отзывы, собирала информацию, звонила своему доктору, и, наконец, решилась. Профессор Хитарьян А.Г. провел блестящую операцию, по нескольку раз в день после операции меня осматривал, давал указания лечащему врачу. Я постоянно чувствовала заботу профессора и моего врача Александры Анатольевны. Послеоперационный период протекал легко, выписалась через 5 дней в отличном самочувствии. Сейчас худею, при этом мне комфортно, анализы в норме. Постоянно поддерживаю связь со своим врачом. Спасибо Вам, Александр Георгиевич, Вы блестящий хирург и очень внимательный, неравнодушный врач. И коллектив Вы создали прекрасный. У Вас приятно лечиться! Буду советовать всем своим друзьям и знакомым.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Если вы хотите увидеть волшебника в белом халате, смело обращайтесь к Александру Георгиевичу. Обратилась я в больницу по поводу лечения ожирения. Переживала, волновалась и задавала много вопросов по поводу операции. Всегда Александр Георгиевич находил время и очень по-доброму отвечал на вопросы, объясняя и разъясняя, одновременно успокаивая меня. 19.10.2018 года мне была сделана операция - продольная резекция желудка. Огромную благодарность хочу выразить Александру Георгиевичу и всем работникам хирургического отделения, я получила столько тепла и заботы в послеоперационный период, что у меня остались самые приятные воспоминания о больнице. Прошло чуть больше месяца после операции, и я стала легче на 19 кг. У меня ещё большой путь к избавлению от лишнего веса. Но точно знаю, что Александр Георгиевич и его команда всегда на связи, и я могу обратиться к ним за советом и похвастаться своим результатом.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Всем привет. Мне чтобы выбрать врача пришлось перелопатить весь интернет, поэтому хочу оставить свой отзыв о А. Г. Хитарьян и о его команде. Решилась на шунтирование ещё год назад, но вот только сейчас собралась, для меня самое главное это довериться врачу и я не пожалела. 15.11.2018 мне сделали ОП, я немного подзадержалась в больнице, т. к. организм отреагировал на ОП поднятием температуры. Ко мне сам Хитарьян А. Г. приходил 2 раза в день и все врачи отделения, я даже не знала кто это и откуда, но весь день ко мне приходили люди в белых халатах и спрашивали как у меня самочувствие, приятно и самое главное чувствуешь себя в безопасности. Отвлеклась от самого главного, прошло 12 дней и - 8 кг, ничего не болит, не тянет. Спасибо всему персоналу Хирургического отделения и в особенности человеку с золотыми руками Александру Георгиевичу и конечно же милейшему доктору Аруту Ваграмовичу, который кстати и после выписки консультирует и отвечает даже на самые бредовые вопросы. Спасибо ещё раз. 🙏
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Делала три операции. Благодарна Хитарьян А. Г., что подарил мне вторую жизнь. Спасибо Вилиеву К. С. И благодарна новому врачу, которые все время проводят со своими пациентами.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить огромную благодарность А. Г. Хитарьяну, 24.10.2018 года была проведена бариатрическая операция... Ещё нет и месяца, но мне легче ходить, дышать, отеки проходят, вес сдвинулся... А главное, появилась надежда на будущее. Спасибо большое и Арут Ваграмовичу, т. к. я - проблемная пациентка, то ему и всему медперсоналу пришлось со мной помучиться... Ещё раз всем большое спасибо!
06 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
12 февраля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
В 2014 году лежала в отделении с мамой. Не дай бог с серьезным заболеванием попасть к "врачу" Хитарьян Александру Георгиевичу. Читали много положительных отзывов, поэтому целеноправленно приехали из другого города, предварительно созвонившись и договорившись о приеме. Встретил , как я считаю, просто некомпетентный в нашем вопросе (онкология) врач. Высокомерный, очень "занятой" доктор, который "умеет" и делает по медицине абсолютно все. ***. Как я заметила, не посмотрев ни одного привезенного анализа и снимков, сказал все пересдать у них, в поликлинике (а это платная основа). Хотя мы приехали со свежими анализами и снимками (результаты анализов не больше недели). Только после этого будет решать, что можно сделать в нашей ситуации. Сдав все по списку, с тяжелобольным человеком пришли в отделение и прождали до вечера, чтобы нас положили. Поговорить с Хитарьян А. Г. не получилось. Медсестры принесли капельницы и говорят, что доктор дал распоряжение ставить капельницы и готовить к операции. Я пошла к нему, чтобы узнать подробности об операции. Ответ был невнятный, суть - разрежу, посмотрю. В общем мы решили ничего не делать, на что Хитарьян Александр Георгиевич, как я считаю,начал на меня морально давить говоря,что если мы сейчас уедем и потом передумаем, то он нас потом не возьмет к себе в отделение, а это наш последний и единственный шанс и если Мы не пойдем на непонятную для нас операцию, то мама умрет. Но гарантии, что она не умрет у него на операционном столе никто также нам не дал. Одно могу сказать, если у человека гемморой или трещины, то это не смертельно. Если у Вас или Ваших близких онкология - бегите от врача Хитарьян Александра Георгиевича. Есть много центров специализирующихся на онкологии. В Ростове, в Москве. Не теряйте время, деньги и силы!
Не понравилось
Не понравилось и никому не порекомендую.
Хитарьян А. Г.
Добрый день, уважаемый пациент!
Приносим свои извинения за возникшие недопонимания и доставленные неудобства.
Онклогические заболевания 3-4 стадии - это те заболевая, при которых хирургу всегда трудно сделать какой-либо выбор и на дооперационном этапе определить конечную тактику лечения. Для оценки общего состояния пациента, оценки рисков и тактики хирургического лечения необходимо догоспитальное обследование, выполненное на самом современном оборудовании, и теми специалистами, которым мы можем доверять на 100%. Потому что онкология не прощает недосмотров и упущений.
За 2019 год в нашем отделении мы провели более 100 операции пациентам с злокачественными новообразованиями толстого кишечника, а всего онкологических операций около 700.
В этом году под руководством профессора была защищена диссертация на тему "пути оптимизации и сравнительный результаты хирургического лечения при операциях на ободочной и прямой кишке лапароскопического и открытого доступа.".
В этом году профессор Хитарьян А.Г. был докладчиком на Втором международном форуме онкологии и радиологии, на Х съезде онкологов России и на съезде Школы хирургов колопроктологов. А так же является президентом Российского Общества Колопроктологов России.
Выражаем сожаление, что не смогли удовлетворить ваши ожидания.
Крепкого здоровья вам и вашим близким!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Уважаемый Александр Георгиевич, выражаю огромную благодарность Вам и Вашей команде за профессионализм. ✌23.10 была сделана бариатрическая операция, и вот спустя 2 недели -8 см в объёмах, нет одышки и головных болей, не знаю, конечно, как это всё взаимосвязано (я не доктор), но факт налицо, ✌✌✌самочувствие очень хорошее, но ещё в процессе восстановления, 😉 аппетит есть, но больше 100 гр. не вмещается, 😂 быстрое насыщение. Операция для меня прошла на одном дыхании, насколько сложно, я не знаю (я спала под наркозом 😂), единственное, что помню - это безумно красивые глаза Вашего анестезиолога. 😊 После операции на 4 день уже гуляла на улице, а на 7 день уехала домой - 20 часов пути на автобусе. 😱 Так что всем, кто в сомнениях, делать или нет, делайте! Вы доверите себя, своё здоровье и красоту в надежные руки профессионала.😘😘😘 Аруту Ваграмовичу отдельное спасибо, добрейшей души человек. 😊 Успехов Вам в Вашем нелегком труде!
Хитарьян А. Г.
Спасибо Вам за такой тёплый отзыв, нам очень приятны такие слова!😊
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Чувствуешь себя в отделении, как дома.
Выражаю огромную благодарность заведующему хирургическим отделением профессору А. Г. Хитарьяну, а также врачам: Велиеву К. С. и Межунц А. В. 19 октября 2018 года мне была проведена бариатрическая операция одновременно с удалением желчного пузыря. Несмотря на сложность, операция прошла успешно. Теперь у меня есть шанс на новую жизнь. Обследование и подготовка к операции прошли в максимально сжатые сроки. Отдельная благодарность всему персоналу отделения за их заботу, внимательное, терпеливое, доброжелательное отношение к пациентам. Все работают четко, слаженно, без суеты. Уважаемый Александр Георгиевич, спасибо Вам за Ваш профессионализм, золотые руки и доброе сердце.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность сотрудникам хирургического отделения во главе с зав. отделением Хитарьяном Александром Георгиевичем. В отделение я попала в октябре 2017 года в непростое для себя время, перенесла несколько операций. Благодаря чуткому, внимательному отношению таких врачей, как Александр Георгиевич, Раиса Николаевна, старшая медсестра Наталья Владимировна, медсестра Галина Валентиновна, медсестра Елена Анатольевна, появился шанс не только выжить, но и вести нормальный образ жизни. Я обратила внимание на то, что весь коллектив отделения работает, как четко отлаженный механизм. За время лечения в отделении на себе ощутила заботу, чуткость, профессионализм, желание по первому звонку прийти на помощь. Я считаю, что оценка "отлично" - это заслуга руководителя отделения, профессора и замечательного человека - Хитарьяна А. Г. Я хочу пожелать всем сотрудникам отделения здоровья, благополучия, процветания и как можно меньше огорчений. Я благодарю этих замечательных врачей за возможность жить и радоваться каждому дню. Спасибо! С уважением, Голдыщук Надежда Владимировна.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Огромная благодарность доктору Хитарьяну А. Г., доктору с большой буквы. Спасибо огромное, что Вы спасли моего отца, прооперировав его с тромбами в ногах без задержек, длительных обследований и т. д. Промедление в случае моего отца могло очень плохо закончиться, мы всей семьей переживали. У Вас большое и доброе сердце, дай Бог, чтобы эти качества оставались с Вами еще много и много лет, чтобы Вы могли спасти еще очень много жизней. Низкий Вам поклон.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Огромнейшая благодарность Хитарьяну Александру Георгиевичу. 16.11.2016 мне была поставлен диагноз: сложный рецидивный экстрасфинктерный параректальный свищ. Операция по его иссечению проведена успешно, притом с пластикой канала местными тканями, так как первую операцию делал у горе-хирурга в Краснодарском крае. Хитарьян А. Г. - хирург с золотыми руками. Все прошло отлично, исправлены и устранены все недочеты предыдущего хирурга. Быстро пошел на поправку. До сих пор все замечательно. Великое спасибо, Александр Георгиевич, всех Вам благ.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Оперировалась у профессора Хитарьяна А.Г. по поводу варикозной болезни ног в апреле 2018 г. Долго мучалась этой проблемой, но постоянно откладывала визит к доктору до лучших времен. Пока не дотянула до появления язвы на правой ноге. Долго выбирала врача, много читала отзывы и мой выбор пал на Александра Георгиевича. После консультации он пообещал спасти мне ногу. Я доверилась. Доктор выполнил мне лазерную операцию и в этот же день я уже была дома. Сейчас, спустя 3 месяца, язва затянулась, отеки ушли, торчащие вены спались, тяжесть ушла. Была сегодня на повторной бесплатной консультации, мне выполнили УЗИ и сказали, что я здоровый человек! Очень рада, что именно профессор Хитарьян Александр Георгиевич стал тем доктором, который спас мои ноги! Всем советую только этого врача!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Огромная благодарность Александру Георгиевичу. 25.07.2018 мне была проведена операция по закрытию стомы и удалению желчного пузыря. Все прошло отлично, быстро пошел на поправку. Всех Вам благ, Александр Георгиевич, большое спасибо.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
У моей бабушки были сильные боли в ногах, судороги по ночам, огромные торчащие вены. Терпеть у нее уже не было сил, и я решил ее показать специалисту. На сайте оставил заявку, мне почти сразу перезвонил доктор - хирург, поговорив с которым, я решил ее привезти на прием. После консультации Александр Георгиевич нам рассказал, что боли в ноге это не вены, а поясница, чему мы были очень удивлены. А с судорогами и большими можно справиться легко и красиво. Мы решили сразу же в этот день и полечиться. Выполнили ЭВЛК БПВ. После операции по согласованию с доктором нас проконсультировал невролог и расписал лечение. Сейчас не то что все хорошо, а великолепно. Ноги не болят, ушли страшные вены, прошли судороги. Низкий поклон и огромное человеческое спасибо доктору Хитарьяну А.Г. и всему коллективу его отделения!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору Александру Георгиевичу Хитарьяну! Оперируюсь в его отделении третий раз. Этим летом обратилась к нему по поводу варикозного расширения вен, доктор очень внимательно подошел к моей проблеме. Спустя два месяца после операции пришла на проверку, всё идет по плану, чувствую себя хорошо, боли в ноге ушли, венки все спрятались. Доктор, спасибо Вам и вашему замечательному коллективу!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу выразить благодарность лучшему врачу всех времён, доктору от бога! Огромнейшее спасибо, что взялись за меня в тот момент, когда остальные врачи перенаправляли меня от одного к другому! Вам спокойно можно доверить свою жизнь. Вы замечательный врач и человек! Врач, который обьяснит все от А до Я, успокоит вас. И заставит поверить только о хорошем итоге лечения! У меня успешно прошла сложная операция, послеоперационный период тоже хорошо, никаких осложнений! Спасибо всему персоналу за чуткое и доброе отношение. Ваша пациентка с Ингушетии!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Без предварительной записи, без долгого ожидания, 15 августа этого года пришла на консультацию к Хитарьяну Александру Георгиевичу по поводу острого холецистита с острой болью. Он внимательно меня выслушал, осмотрел и отправил на госпитализацию. В течение двух часов прошла диагностическое обследование. 16 августа меня прооперировали, сегодня 20 августа, я уже дома. Такой слаженной, четкой и профессиональной работы врачей не встречала давно. Хочу лично поблагодарить Александра Георгиевича за прекрасно проведенную операцию, за внимательный, профессиональный коллектив врачей и медперсонала. Горжусь, что в Ростове есть такие клиники, как ваша. С уважением, Семенчук Т.Н.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Дорогие друзья! Если вы заболеет и особенно будете нуждаться в операции, то смело отправляйтесь в ЖД больницу к профессору Александру Георгиевичу Хитарьяну. Именно он станет вашим спасителем. От меня практически отказались анестезиологи Ростовского мединститута. Мне нельзя запрокидывать голову назад, так как я теряю при этом сознание. Я уже собиралась ехать в Москву, хотя для меня, пенсионерки, это неподъемная задача. И вдруг мне рассказали о профессоре Хитарьян. Я приехала к нему на консультацию, и он без долгих раздумий обещал сделать операцию, не пугая меня инсультом (как в мединституте). Операция сложная, мой желудок находился в грыжевом мешке в грудной клетке. Не каждый хирург её умеет делать. Но профессор начал делать эти операции одним из первых в России. И он её мне успешно сделал! У него просто золотые руки, и он врач от Бога. Хочется отметить что анестезиолог не запрокидывал мне голову, а даже наоборот, положил под неё подушечки. Таким образом об инсульте и речь не шла. Низкий поклон Вам, Александр Георгиевич! Вы спасли мне жизнь! Лариса Нестеркина, член Международного Союза Журналистов.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Здравствуйте! Делала операцию по поводу варикоза на обеих ногах в 2010 году. Операция была сделана замечательно, осложнений никаких не было. Восстановительный период прошёл очень быстро. Большое спасибо, Александр Георгиевич! Прошло 8 лет, чувствую себя хорошо. Конечно, вены некоторые появились, но это очень далеко от того, с чем я пришла в 2010 году. Доверяйте этому доктору! Профессионал и просто хороший человек. Людмила.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
В конце января 2018 года в *** мне сделали операцию лапароскопическую - продольную резекцию желудка. На пятый день я уехала домой. Самочувствие у меня было плохое, за два дня мне стало ещё хуже. Экстренно поступила в Сальскую центральную больницу в тяжелом состоянии. Была высокая температура за 40, сильный перитонит по поводу несостоятельности шва желудка. Врачи боролись за мою жизнь. И эта борьба за моё здоровье идет и по сей день. Затем я проходила лечение во второй областной больнице г. Ростова зав. отделением Авдеев Е. В. он порекомендовал пройти мне консультацию бариатрического хирурга для дальнейшего лечения. Я обратилась к профессору Хитарьяну Александру Георгиевичу, он внимательно изучил мою историю болезни и предложил поставить стент. Операция прошла успешно. Александр Георгиевич назначил дальнейшее лечение. Он вселил в меня надежду что выздоровление будет, и я на пути к нему. Александр Георгиевич болеет душой за своих пациентов. Я хочу поблагодарить профессора Хитарьяна Александра Георгиевича, Арут Ваграмовича, и всех врачей хирургического отделения за их профессиональный подход, за внимание ко мне. С таким врачом я обязательно выздоровею.
Хитарьян А. Г.
Уважаемый Гость, спасибо большое за тёплый отзыв о нашей работе! В нашей клинике накоплен самый большой опыт выполнения бариатрических операций на Юге России, так как операции выполняются с 2001 года, поэтому нет никакой необходимости уезжать в другие регионы для выполнения операций! Тем не менее, мы готовы помочь всем пациентам, которые как и вы, оперировались не у нас!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Здравствуйте. Хотела бы поблагодарить весь коллектив больницы особенно Хитарьяна А.Г и врача Велиева К.С. за их профессиональный подход и за то внимание, которое они оказали моей маме. У моей мамы была пупочная грыжа и большой вес. В связи с чем в Махачкале местные врачи отказывались её оперировать. Ссылаясь на то, что она не перенесёт операцию. Уже потеряв надежду, нам посоветовали Александра Георгиевича, и мы решили ехать к нему. После обследования было решено, что никаких препятствий для операции нет. И прооперировали. Отнеслись с большим уважением и вниманием. Заходили в день по несколько раз узнать состояние. Мама осталась очень довольна. За всю жизнь столько внимания от врачей не получала сколько за время пребывания там, в Ростове. Сейчас уже месяц после операции. Мама чувствует себя прекрасно. И всем близким советует даже не обращаться в местные больницы, а сразу ехать в к вам. Ещё раз большое спасибо вам. Вы поставили мою маму на ноги! С уважением, Хайбулаева Рабият. Респ. Дагестан, г. Махачкала.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Доброго времени суток! Сегодня были на приеме у Александра Георгиевича. Приехали издалека, мы не из Ростова, предварительно нас записали по телефону на прием. Приняли нас очень радушно, осмотрели быстро, проконсультировали очень быстро, объяснили все подробно, дали рекомендации по нашему случаю. Прекрасная больница, отличный коллектив, огромная благодарность Александру Георгиевичу, Кислякову Василию Николаевичу и Гусареву Дмитрию Александровичу. С уважением, Евгений Л.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
22 июня 2018 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 июня 2018 — Начата проверка по запросу
22 июня 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Здравствуйте всем пациентам! Хотелось бы поделиться своей очень неприятной историей: отец болен онкологией кишечника, по совету одного из врачей и по отзывам решили ехать именно в больницу Ростова на Дону, а именно СКЖД на Варфоломеева, 92. Приехав предварительно и обговорив все моменты с доктором (Александром Георгивечем), нам сказали, что сложностей в такой операции нет, но сначала нужно пройти обследование на новейших аппаратах и если всё будет хорошо, тогда никаких проблем. Пройдя все обследование, которое стоит немалых денег, особенно, если речь идёт о пенсионерах, нам назначили дату операции. Привезя радостного отца, положили его, вроде всё ничего (приехали на восстановление илиостомы), операция шла меньше часа. После, переведя в палату после реанимации, остался так же калоприемник, что очень смутило нас, но поговоря с доктором нам сказали что пройдёт неделя и мы всё восстановим. В перевязочном кабинете Ковалев по указанию Хитарьяна поставил так называемый обтуратор хозяйственную губку, да постарался так, что внутри разошлись все швы. Приехав домой через 5 часов, начался подъем температуры, написав лечащему врачу Ковалеву, нам сказали пропить немисил, но температура только нарастала и была невыносимая боль с гиперемией. Врачом было предложено убрать губку, т. к. я медицинский работник и имела с этим дело мы вытащили губку после чего температура немного упала, но через сутки начала опять подниматься. Приехав в больницу, нас осмотрели и очень долго делали что-то в перевязочном кабинете, после всех их манипуляций отец вышел и потерял сознание, нам предложили лечь в больницу, чтобы снять воспаление внутри брюшины. И также питали нас надеждами что будет вторая операция, мы верили и ждали. Привезя отца 60 кг я его еле увезла 41 кг, плюс с дырами на брюшной полости. После всего нам ещё предложили химиотерапию, которая стоила 300 тысяч, но потом оказалось, что у нас огромная опухоль в брюшной полости, удалять они её не стали, с их слов я поняла, что за такие деньги они возиться не будут. Вопрос: зачем же тогда предлагать химиотерапию, если это бесполезно и в таком состоянии. Еле добились протокола операции, в котором тоже сказано что опухоль была обнаружена. Сейчас до сих пор делаем перевязки по заживлению открытых ран. Уважаемые пациенты и люди, прежде чем идти обязательно думайте к кому идёте. И прежде чем давать деньги тоже думайте за что и кому. С уважением, дочь болеющего отца.
Хитарьян А. Г.
Уважаемые родственники пациента. Для оперирующего хирурга всегда стоит дилемма - отказать пациенту, нуждающемуся в хирургической помощи или же попытаться помочь. Особенно если дело касается онкологии. Когда поступает пациент с раком 4 ст, любое вмешательство представляет огромный риск как для врача, так и для пациента. На сегодняшний день все ведущие хирурги мира не могут победить рак 4 ст, не зависимо от социального статуса пациента. Лечение пациентов с распространенным раковым процессом всегда приводит к неудовлетворению пациента, родственника, врачей. Так обстоит дело и в ведущих клиниках мира, где не смогли вылечить, к примеру за последнее время, таких известных людей, как Стив Джопс, Жанна Фриске, Игорь Хворостовский и многие другие.

Наше лечебное учреждение отличается честностью, гуманностью и профессионализмом, особенно по отношению к онкологическим больным. Вы наверняка, прибывая у нас не могли не отметить слаженности и самоотверженности работы всего коллектива хирургического отделения. Приносим свои извинения, если Вам показалось, что мы не все сделали для Вашего родственника.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Сегодня, 08.06.2018, 1-00 профессор Хитарян Александр Георгиевич спас жизнь папы моего. У папы был тромб глубоких и наружных вен, с помощью лазерной операции от нашего профессора Хитаряна, мой папа после операции уже дома, всё прекрасно. 😊 Спасибо доктору за его помощью. У папы был тромб 30 лет, 05.10.2018 он из машины выходит, и нога опухает, я отвёз его в больницу "Дворец Здоровья". Нам делали УЗИ, и сказали, что нужно срочно БСМП. Мы по скорой поехали, на приёмном отделении нас встретил врач высокий, толстый, нам он сказал, срочно операцию надо, но 50:50, или живёт, или нет, вот такая история. Мы всей семьёй отмечаем. Матевосян Манвел Лендрушович.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Спасибо большое Вам, Александр Георгиевич, и Вам, Александра Анатольевна, за проведенную операцию и понимания моей проблемы. Спасибо всему персоналу под Вашим руководством, Александр Георгиевич, процветания вашему отделению. С уважением, Иванова Т. Н.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Александр Георгиевич - наш семейный врач! В 2011 году сделал мне склеротерапию вен нижних конечностей. И как сделал! Ножки, как новенькие стали! Хотя до операции торчал жуткий узел и о юбках я уже забыла... В 2014 году прооперировал моего дедушку, буквально вытащил с того света. У дедушки был рак кишечника. И попутно Александр Георгиевич подлатал соседние органы. В этом году дедушке отмечаем 80 лет! Весной 2018 года моя сестренка прооперировалась у Александра Георгиевича: врожденная патология кишечника, никогда не могла сходить в туалет самостоятельно. Теперь, как заново родилась! И я снова обратилась к нашему семейному доктору: сделала лазер варикоза, после вторых родов была патология малой полой вены. Одним словом, Хитарьян Александр Георгиевич - это врач от Бога! Доброе сердце, золотые руки! И никакой звездной болезни: любой, абсолютно любой человек может к нему прийти на бесплатную консультацию! Я благодарю судьбу, что свела меня с этим профессионалом своего дела и просто хорошим человеком! С уважением, Завгородняя Екатерина Андреевна.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Приём хороший, отношение замечательное, всё детально рассказали. Дали рекомендации по отношению с косметической точки зрения. В общем, всё прошло на высшем уровне. Лечения я, конечно, не проходила, но если понадобиться навести красоту на ножках, я, конечно, обращусь сюда.
Спасибо большое Вам, Александр Георгиевич, и Вашему коллективу за то, что вы такие добрые, понимающие и отзывчивые люди. Спасибо большое за понимание моей проблемы и за оказанную помощь, мне было очень приятно и комфортно находиться в вашем отделении.
Понравилось
Александр Георгиевич - талантливый хирург. Очень ревностно относится к своей работе. После первого общения с ним понимаешь - он всего себя отдает своему делу.
Не понравилось
Понравилось все.
Совсем еще недавно, 15 мая 2018 года, моему сыну, Синельникову Сергею был лапароскопически удален ЖП. Оперировал его профессор А. Г. Хитарьян. Несмотря на свою большую занятость, Александр Георгиевич нашел время и успешно провел малоинвазивную операцию. Понятно, пока еще рано говорить о полном выздоровлении, но мы будем четко выполнять все рекомендации Александра Георгиевича, и я уверена - все будет хорошо. Хочу просто выразить свое восхищение этим человеком, буквально спасшим жизнь моему сыну! Александр Георгиевич, Вы - удивительный, Вы - талантище, Вы - суперпрофессионал! Повторюсь, Вы - хирург от Бога, Вы - Мастер! Мы с сыном очень рады, что попали именно в Вашу клинику. Спасибо Вам огромное, что Вы есть, за то что Вы сделали для моего сына!
Уважаемый Александр Георгиевич! Спасибо за ответ и консультацию. Удачного веноделия! По вашей рекомендации обращусь в центр инновационной флебологии. Александр Григорьевич Малашенко, г. Тосно.
Хочу сказать спасибо заведующему хирургией Хитарьяну Александру Георгиевичу за профессиональные подход к лечению своих пациентов! Отдельных слов благодарности заслуживает мой лечащий доктор Василий Николаевич! Благодарна судьбе за такого доброго, лучезарного и умного доктора. Я так испугалась, что он такой молодой, но теперь понимаю что зря! Я была в надежных руках! Отдельное спасибо всему персоналу хирургического отделения. Александр Георгиевич, Вы своим примером воспитываете хорошее поколение врачей! Спасибо вам!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Спасибо огромное профессору Александру Георгиевичу Хитарьяну! У Вас золотые руки! Александр Георгиевич мне сделал успешную операцию по уменьшению желудка. До операции мой вес был далеко за 200 кг, на данный момент, прошло 7 месяцев, мой вес 152 кг. Уже сейчас многие болезни ушли. Вес продолжает падать, двигаться стало намного легче. Я обязательно обращусь к Александру Георгиевичу уже по поводу обрезания висячего живота. Еще раз большое спасибо Александру Георгиевичу - врачу от Бога! Спасибо медсёстрам и санитарочкам за уход и внимание.
Доктор Хитарьян Александр Георгиевич очень внимателен, обходителен, вежлив. Спасибо доктору Александру Георгиевичу и персоналу больницы СКЖД.
Появились боли в ногах, появились небольшие звездочки на ногах, я подумал, что это варикоз, записался на прием к Александру Георгиевичу, прием прошел быстро, все мои опасения развеялись, оказалось у меня неправильная нагрузка на ступню, посоветовали приобрести ортопедические стельки для уменьшения нагрузки на ступню, однозначно буду рекомендовать этого замечательного специалиста!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Болею варикозной болезнью более 10 лет. Но в течение последнего года стало всё очень плохо. Появилась после травмы незаживающая язва. Занималась вначале самолечением, но без эффекта. Обратилась к врачам в поликлинику, написали мазать мазями и пить "Венарус". Прочитав в интернете про профессора Хитарьяна, решила проконсультироваться с ним. Он рассказал о причинах этой язвы, показал на УЗИ эту вену и предложил план спасения моей ноги. Через 2.5 месяца моя язва затянулась. Огромное спасибо.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Золотые руки у доктора, доктор очень обходителен и вежлив, внимателен к больным.
Не понравилось
После родов и выписки из роддома очень сильно заболел анус. Связывала это с послеродовой травмой. Спустя 2 дня боли стали совсем невыносимые. Записалась на прием к Александру Георгиевичу. Оказалось, что у меня тромбоз геморроидальных узлов и уже даже с некрозом. Т.е. я дотерпела, пока узел "начал гнить"! В этот же день доктор Хитарьян А.Г. меня прооперировал. Сейчас чувствую себя великолепно, болей нет, готовлюсь к выписке и возвращению в семью. Александр Георгиевич, спасибо Вам, если бы не Вы, кто знает, чем эта история могла закончиться. Низкий Вам поклон.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Добрый день. Хочется от всей души сказать спасибо Хитарьяну Александру Георгиевичу за его золотые руки! Долго страдала варикозной болезнью. Возникло это после родов. Но к врачам не обращалась. Только когда появились судороги и сильные отеки, я решилась. На консультации определились, что нужно оперировать. Записалась на операцию и через 3 дня меня полечили. Теперь чувствую себя великолепно. Судороги прошли. Всем советую этого доктора и железнодорожную больницу! Храни Вас Бог!
0.0нормально
Отзыв удален по просьбе автора от 28.05.2018 года.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
От всей души хочу сказать Вам «большое спасибо». Вы врач от Бога, Вы мастер своего дела и невероятный талант медицины. Благодарю Вас за Вашу проделанную работу, за оказанную помощь, за возможность полноценной жизни и за добрую надежду моей души. Желаю Вам достатка сил и безграничных возможностей, подаренных судьбой.
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Хочу выразить огромную благодарность профессору Хитарьяну, за его профессионализм, за золотые руки, которые избавили меня от долгих лет мучений. У меня были серьёзные проблемы по проктологии, бесконечные походы по больницам всегда были бессмысленны, когда уже надежды совсем не осталось, мне порекомендовала знакомая обратиться в клинику к профессору Хитарьяну А.Г., и я не пожалела об этом. В один день меня обследовали и прооперировали. Огромное спасибо Хитарьяну А.Г. за то, что вернул меня снова к нормальной жизни. И всему персоналу хирургического отделения - за внимание, заботу, за атмосферу домашнего уюта. Желаю всем долгих лет жизни! С уважением, Ольга Николаевна!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Была на приеме у профессора Хитарьяна Александра Георгиевича. До этого, пройдя кучу врачей, была настроена скептически. Думала, что он, как представитель частной медицины, сразу начнет брать плату за каждое свое слово. Но как же я ошибалась. Консультация оказалась бесплатной, что не могло не порадовать. На самой консультации я получила ответы на все вопросы и оказалось, что проблем с венами у меня нет, а боли - это все моя спина. Посоветовали невролога и все прошло! А до этого все врачи предлагали однозначно склерозирование! Очень рада, что несмотря на долгий путь, я попала к этому доктору! Всем советую.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Большое спасибо за избавление от варикоза! На ногу было страшно смотреть! Операция длилась меньше часа, в тот же день меня выписали домой. Персонал в больнице внимательный и доброжелательный. Всем довольна!
Возможно
06 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
18 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
18 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Просто ужас!
Не понравилось
Не понравилось всё! На первом месте деньги, а не здоровье пациента!
У свекрови проблемы с венами на ногах, выбрали этого врача по многочисленным хорошим отзывам. Долго ждали его, сначала в коридоре, затем в кабинете, осмотрел быстро, без УЗИ сделал вывод, что нужна срочная операция на венах, без операции смерть от оторвавшегося тромба, решили оперировать сначала одну ногу, через месяц - два вторую. Операция прошла вроде хорошо, отправили свекровь домой. На повторный прием Хитарьян даже не явился, что нас очень шокировало и вызвало сомнения, решили перед операцией на второй ноге посетить других врачей и послушать что они скажут. В итоге, двое других врачей сказали, что никаких тромбов нет и в помине, и операция нужна только в эстетических целях, если смущает, что видно вены на ногах, а Хитарьян утверждал, что долго с такими венами жить не придется. Кстати говоря, после операции нога у свекрови стала болеть еще сильнее, так что в качестве проведенной операции тоже есть сомнения.
Хитарьян А. Г.
Добрый день, уважаемая родственница пациента, если Вы конечно существуете. Минимальноинвазивные технологии в флебологии в Дорожной больнице СКЖД были внедрены 19 лет назад. За это время была оказана помощь более 10 тыс. пациентам. Кредо работы нашего флеблогического центра:
1. отказ от ненужных операций,
2. работа на лазерной аппаратуре последнего поколения (единственный в городе Ростове-на-Дону двухволновой лазер Biolitec),
3. использование одноразовых расходных материалов,
4. абонементное наблюдение пациентов в течении года.
Абонементное наблюдение гарантирует бесплатный контроль качества оказания помощи нашим пациентам. В центре работают несколько квалифицированных флебологов. Все проблемные случаи и ситуации, в которых пациент настаивает на личной консультации профессора, всегда удовлетворяются.
Александр Георгиевич Хитарьян – один из авторитетнейших флебологов в нашей стране, имеющий многочисленные научные публикации по данной теме. В 2016 и 2018 году в качестве эксперта привлекался к работе над Российскими рекомендациями по флеболгии. Если проанализировать отзывы, имеющихся на различных порталах, именно флебологическим принадлежит большинство. Что же касается самочувствия самой пациентки и боли в ногах, то не следует забывать, что они часто имеют не только флебологическую природу. Часто это связано с другими заболеваниями, например: остеохондроз поясничного отдела позвоночника, заболевание суставов, остеопороз, заболевание артерий. Мы регулярно посещаем основные флебологические конференции и съезды в России и заграницей и боремся за звание лучшего флебологического центра России.
Цены на лазерное лечение с использованием технологии Biolitec в нашем отделении на 15-20% ниже средней стоимости по России.
Всего вам наилучшего.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность всему персоналу ЖД больницы, а особенно Александру Георгиевичу за проведенную операцию варикоза! У Вас золотые руки, профессор, желаю Вам процветания и успехов. И огромная благодарность старшей медсестре Нине (хирургическое отделение) - отзывчивая и очень добрая, всю операцию держала за руку и отвлекала.
Понравилось
Выражаю огромную благодарность профессору Хитарьяну Александру Георгиевичу и всему коллективу железнодорожной больницы за выполненную операцию по поводу варикозной болезни. Все было просто, быстро и не больно. Операция прошла около получаса, мы всю процедуру беседовали и шутили. Всем советую!
Дорожная больница СКЖД
Спасибо вам за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Спасибо огромное профессору. Есть бог на небе, а на нашей донской земле есть Александр Георгиевич, который творит чудеса и возвращает людей к счастливой жизни. Ведь здоровье у человека это главное. Чуткий, отзывчивый в меру строгий человек - наш доктор. Нет возможности все, что хочется сказать лично, он всегда на посту и занят. Еще раз, огромное спасибо Александру Георгиевичу и его команде. Здоровья Вам и успехов в Вашей работе.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Спасибо профессору Хиторьяну за качественную операцию варикоза обеих ног, за внимательность! После операции чувствовала себя нормально. Надеемся, что осложнений не будет, и варикоз навсегда исчез. Спасибо, мы рады, что обратились именно к вам! Будем советовать вас как специалиста! Желаем вам удачных операций! P. S. Как дочка, я очень переживала за здоровье мамы, и рада, что наткнулась именно на вашу страницу в интернете. Спасибо ещё раз, всего вам доброго! Гоар - Аргине Галоян!
Дорожная больница СКЖД
Уважаемая Гоар-Аргине! Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес наших специалистов. Мы обязательно передадим персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Записалась через интернет, на следующий день меня приняли, весь персонал чуткий и внимательный. В больнице провела около часа, за это время мне сделали УЗИ и проконсультировали, разложили все по полочкам. Хочется отметить, что консультация бесплатная, но отношение на все 100%, в некоторых клиниках даже за деньги так не относятся. Как оказалось, операция мне не показана. Спасибо, всем советую!
Дорожная больница СКЖД
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о работе наших сотрудников. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.
Понравилось
В эту клинику обращаюсь второй раз. Первый раз был 10 лет назад. У меня началась варикозная болезнь. Обратился к профессору Хитарьян. В кратчайшие сроки была проведена операция. В результате, 8 лет спокойной жизни и работы. Но два года назад всё началось в другом месте. Я позвонил по телефону, получил консультацию и на следующий день был прооперирован. Проведена лазерная процедура. Всё закончилось в течении 15 минут! Быстро и безболезненно! Через два часа отпустили домой. И как повторному клиенту, сделали хорошую скидку!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Меня зовут Оксана, мне 41 год. Хочется поблагодарить профессора Хитарьяна Александра Георгиевича за то, что развеял все мои опасения по поводу варикоза. Это чуткий и внимательный врач. Попав в его надежные руки лет 10 назад по поводу операции по удалению щитовидной железы, несмотря на то, что операция была сложная, прошло все отлично, шов косметический, чувствую себя хорошо, в этот раз с я хотела попасть только к профессору. Большое спасибо вам, профессор, и вашей команде!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Добрый день. Не первый раз обращаюсь в эту клинику и конкретно к этому доктору за помощью. Очень довольна поведенными всеми вмешательствами. И очередной раз не исключение. Все мои знакомые и друзья лечатся в этой клинике и всем советуют. Очень добрые, отзывчивые и высококлассные специалисты работают под руководством Александра Георгиевича.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Оперировалась у профессора Хитарьяна по поводу морбидного ожирения. Очень довольна результатом. Сбросила 70 кг. И это, по словам доктора, не предел, что не может не радовать. Забыла про боли в пояснице, летаю, как птичка. Отдельные слова благодарности заслуживают все врачи отделения. Неважно, чей ты пациент, все спрашивают, как самочувствие, не беспокоит ли что-то... Очень приятно это. А также отмечаю доброту и приветливость сестричек и санитарочек. Огромное вам человеческое спасибо!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
В наше время сложно выбрать специалиста в узкой специальности. Обратилась к профессору Александру Георгиевичу, очень рада, что попала именно к нему! Записалась на сайте в воскресенье, буквально через 10 мин. поступил звонок от его имени, пригласили на осмотр сразу же на след. день. Встретили, провели в кабинет. Внимание на 100%! Александр Георгиевич все доходчиво рассказал! Всем советую! Спасибо большое!
Дорожная больница СКЖД
Добрый день, Александр Георгевич! Хочу выразить вам свою благодарность за проведенную мне операцию по варикозному расширению вен. Специалист своего дела, у вас золотые руки, ни одного дня не пожалела, что обратилась именно к вам... Спасибо вам большое.
Дорожная больница СКЖД
Понравилось
Первое впечатление о Александре Георгиевиче, как о самом настоящем земском докторе. Когда начинается общение, доктор не просто слушает, но и слышит пациентов. Мне даже показалось, что доктор даже немного стеснительный, даже стесняется своей доброты. Очень добрый, отзывчивый и красивый, сильный, чувствуешь себя, как за каменной стеной, как папа. Таких умных, хороших докторов сейчас очень мало, и весь его коллектив на него похож и равняется на него.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Большое спасибо профессору Хитарьян Александру Георгиевичу за то, что развеял все мои страшные опасения. Появились непонятные ощущения в области прямой кишки. Несколько раз обращался к проктологам за помощью, говорили только оперироваться. Александр Георгиевич успокоил меня, посоветовал вставлять свечи и мазь. Если не поможет, то тогда будем оперировать. Через несколько дней все прошло. Всем советую этого доктора!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Огромное спасибо Александру Георгиевичу. Более 20 лет был варикоз вен. Боялась делать операцию. Все оттягивала. Принимала таблетки. Использовала мази. Но по совету знакомых обратилась в клинику РЖД. Александр Георгиевич сделал безболезненно операцию. Иду на поправку. Надеюсь полноценно вести здоровый образ жизни. Большое спасибо. Здоровья вам и сил. Продолжайте профессионально помогать людям.
Дорожная больница СКЖД
Хочу выразить огромную благодарность профессору Хитарьяну А. Г. за выполненную операцию по поводу варикозной болезни. Болела около 35 лет. Мучилась ужасно. Долго не решалась на операцию. После операции почувствовала себя совершенно другим человеком. Всем советую этого доктора, и не бояться лечиться!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Профессор - очень внимательный, профессионал своего дела! И весь персонал соответствует его уровню! С благодарностью, пациент из Сочи.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Добрый день! Варикозным расширением вен страдает огромное количество людей в нашей стране. Делать операцию по удалению проблемной вены решаются немногие. В хирургическом отделении "Дорожной больницы СКЖД" профессор Александр Георгиевич Хитарьян решает эту проблему с использованием новой технологии - лазерной склеротерапии. Операция, которую сделали мне, прошла быстро, на высоком профессиональном уровне. Никаких страшных разрезов и долгой реабилитации. Огромное спасибо прекрасному доктору и его доброжелательной команде! Советую всем, кто ещё раздумывает, обратиться к профессору. Он обязательно поможет. Удачи!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Александр Георгиевич, спасибо за проведенную операцию по удалению варикоза, только положительные отзывы в ваш адрес, замечательное отношение к пациентам, в том числе бесплатные консультации, отличный, внимательный медперсонал, рекомендую ваше отделение всем-всем...
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу рассказать о том, как мне повезло оказаться в замечательных руках доктора Хиторьяна Александра Георгиевича. Честно сказать, очень боялась, много читала, ходила для сравнения в Областную больницу, но решила прийти именно к нему и не жалею. У меня было варикозное расширение вен нижних конечностей с образованием тромбов и без операции уже было не обойтись, я постоянно испытывала боль, пила бесконечное множество препаратов и пробовала различный противоварикозный трикотаж, но увы ничего не помогало. Операцию я сделала и в этот же день меня отпустили домой, по цене точно так же как и в областной больнице, только у них лежать две недели. Сказать честно, первая неделя была тяжелой, но это все в прошлом. Через месяц я была на бесплатной консультации и УЗИ, где мне дали подробные рекомендации. Сейчас я забыла про свой варикоз, прошло уже два года, я смогла выносить даже без приема препаратов, мазей, чулков и родить здорового ребенка. Поэтому мой совет, кто сомневается, боится - зря. Я очень довольна.
Понравилось
Добрый день, Александр Георгиевич! Хочу выразить вам благодарность за то, что помогли мне родиться заново. После операции на желудке с сентября месяца прошлого года получается, что я похудел на 26 кг. С 129 до 103 килограмм, за что вам премного благодарен! Жить стало полегче, а объедания "до отвалу" не самое главное в нашей жизни - вот, что я понял благодаря Вам, профессор. Спасибо Вам и вашей команде. Теперь жду лета - надеюсь скину вес ещё и смогу кататься на велосипеде! Самочувствие хорошее, стабильное, давление понизилось, реже теперь пью гипотензивные лекарства.
Отделение в хорошем состоянии, в каждой палате свой туалет и душ - очень удобно. Вниманием медсестёр обделён не был.
13 марта 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
13 марта 2018 — Начата проверка по запросу
14 марта 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
15 марта 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Делал осенью операцию по удалению желчного. Вместо того, чтобы лечить причину, с удовольствием приняли и положили на операционный стол, и, на мой взгляд, не разобравшись в этимологии заболевания. У меня создалось впечатление, что это слабый и невнимательный врач, который о себе слишком высокого мнения.
Хитарьян А. Г.
Добрый день, уважаемый пациент! Удаление желчного пузыря мы проводим при желчнокаменной болезни, остром холецистите, полипозе желчного пузыря, а так же при опухолях пузыря, и образованиях головки поджелудочной железы. В других случаях данная операция не выполняется. С учетом не совсем корректных мотивов данной жалобы, хотелось бы привести несколько фактов из истории выполнения данной операции, которая в настоящее время считается не сложной, отработанной и часто выполняемой в нашей клинике.

Впервые данную операцию в Ростове-на-Дону выполнили доктора из Америки в 1993 году. Из Российских хирургов впервые эту операцию выполнил Александр Георгиевич Хитарьян в 1994 году, будучи еще кандидатом медицинских наук. С тех пор операция стоит на патоке. Мы можем гордиться тем, что у нас минимальное количество конверсий, осложнений, процент которых не хуже, чем в ведущих клиниках мира. В год с 1994 года выполняется от 300 до 750 подобных вмешательств. Так же профессором Хитарьяном А.Г. впервые в 1995 году в Ростове-на-Дону была выполнена лапароскопическая холедохолитотомия по поводу камней в желчных протоках, а в 2000 году холедоходуаденоанастомоз. 6 лет назад впервые была внедрена технология минилапароскопии, которая до сих пор выполняется только в Железнодорожной больнице.

Выражаем своё глубокое сожаление за то, что Вы были не удовлетворены лечением в нашей клинике. Возможно, это связано с определенным недопониманием Вами сложившийся медицинской ситуации.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Благодарю Вас, Александр Георгиевич, за успешно проведённую операцию по уменьшению желудка. Спасибо медсёстрам и санитаркам за уход и внимание. Прошёл уже месяц после операции, чувствую себя нормально, похудел за месяц на 6 кг, чем очень доволен. Долго не мог решиться на операцию, боялся наркоза, а сейчас счастлив, что всё прошло. И даже как-то оптимизм появился, начал шевелиться, двигаться больше.
Не понравилось
Не нашёл.
От все семьи желаем вам успеха и крепкого здоровья! Спасибо!
Уважаемый Евгений!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Александр Георгиевич, в вашей клинике мне было сделано 3 операции: ректоцеле, 2 раза цистоцеле. Спасибо большое, вы вернули мне способность жить в мои 79 лет. Мои болячки не давали мне этого удовольствия. Ваша клиника мне очень понравилась, все работники: врачи, медицинские сестры, все нянечки на любое обращение к ним сразу выполняли просьбу. Вы все стали для меня родными. После третьей операции (26 июля 2017 г.) прошло почти полгода, я могу уже с уверенностью сказать, что все прижилось. Всем ВАМ и ВАШИМ семьям доброго здоровья, счастья и успехов! Большой привет Альберту Заурбековичу - моему консультанту и лечащему врачу.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Александр Георгиевич Хитарьян просто спас меня! После родов я поправилась на 30 кг., никакие диеты не помогали, что только не пробовала, скину 3 кг., вернется 5 кг. У меня была такая депрессия, что я даже жить не хотела и напилась таблеток. Но меня откачали. Оставался один выход - это урезать желудок. В интернете стала искать врачей. Кто это делает. По отзывам приняла решение ехать в Ростов к Хитарьяну. Не пожалела ни капли. Врач от Бога! Больница шикарная! Чистая! Персонал очень вежливый! Отдельное спасибо хочу сказать и врачу Аруту! Наидобрейший человечек! Мне сделали Сливинговую гастропластику. Неделю после операции провела в больнице и домой! Уже прошло почти 4 месяца. Результат - была 108 кг., стала 80. И это не предел! Хочу дойти до 65 кг! Александр Георгиевич, огромное вам спасибо! Дай вам Бог здоровья!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Добрый день, хочу выразить огромную благодарность Александру Георгиевичу за отлично выполненную операцию, высокий профессионализм и прекрасное отношение. В декабре профессор оперировал мою маму - лапароскопическое удаление грануляционной ткани сетчатого импланта в области культи влагалища, ушивание культи влагалища. Всё прошло на высшем уровне, хороший наркоз, внимательный медперсонал, Александр Георгиевич превосходный специалист. Мама чувствует себя отлично, мы очень рады, что нашли такого компетентного доктора, в наши дни это большая редкость и удача! Уверяю всех, кто ищет настоящего профессионала, обращайтесь именно к нему, останетесь в полном восторге, ему действительно можно доверить своё здоровье.
Огромное спасибо доктору Александру Георгиевичу, принял, выслушал, дал рекомендации и, самое главное, успокоил. Побольше таких внимательных врачей. Ещё раз огромное спасибо и Вам здоровья.
Мое знакомство с ХО началось с консультации профессора Хитарьяна А. Г. Он пригласил приехать лично. Ехала издалека, перечитала все отзывы и настраивалась на пункцию, а затем на лазерную абляцию узла в щитовидной железы, но Александр Георгиевич сказал, что надо резать, а заодно и избавить меня от варикоза, чтобы нога была красивой и не болела. Меня записали, прошла обследование и назначили день операции. Перед этим я познакомилась с Александрой Анатольевной Савченко - лечащим врачом и анестезиологом Чайка А. В. Сказали, что наркоз будет замечательный! Утром профессор рисовал, Александра Анатольевна светилась как солнышко, медсестры работали слажено, поэтому я наблюдала за этим со стороны, будто вовсе не меня сейчас оперируют. Страха не было, пришел профессор и больше я ничего не помню. Узел оказался большой 3 см, но коллоидный. После операции сразу, что я проверила это был голос! Выписали через 2 суток домой, уезжать не хотелось, всплакнула даже. Через месяц контроль у флеболога и эндокринолога. Теперь очередь моей мамы решать проблемы с ногой. Поедем в ХО. Я благодарю и поздравляю весь коллектив хирургического отделения во главе с Александром Георгиевичем, всех докторов: Савченко А. А., Гусарева Д. А., Чайка А. В. и других, медсестер: Нину, Елену Витальевну, Ольгу Владимировну, Татьяну Владимировну, Вику. Вы - дружная команда. С Новым 2018 годом, будьте все здоровы!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Выражаю огромную благодарность профессору Хитарьян Александру Григорьевичу за его высочайший профессионализм и золотые руки. В августе 2017 он выполнил операцию опухоли кишечника моей маме в возрасте 76 лет. Сейчас, по прошествии четырех месяцев, мы прошли контрольное обследование в онкологии, все благополучно. Поздравляю Александра Григорьевича и весь коллектив хирургического отделения с наступающим Новым годом и Рождеством! Здоровья и благополучия Вам, для сохранения многих и многих жизней. С уважением, Марцинюк Н.А. 25.12.2017.
Понравилось
Обратилась к Александру Георгиевичу полгода назад с диагнозом морбидное ожирение. Единственное, что я могу сказать, то что моя жизнь была, как сущий ад, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, постоянная одышка, очень болели ноги! Врагу такого не пожелаешь. Я ничего с собой не могла поделать, пыталась похудеть, но все без толку, стоило сбросить пару кг, как спустя время я набирала ещё больше. Эндокринологи мне не смогли помочь, все тщетно. Профессор мне не отказал, отнёсся с пониманием, очень внимательно меня выслушал и рекомендовал операцию. Операция прошла успешно, сейчас я себя чувствую другим человеком. Александр Георгиевич, спасибо за мою новую жизнь! Спасибо за Ваши золотые руки! Процветания Вам и успехов!
Понравилось
Очень довольна осталась работой Александра Георгиевича. У меня был ужасный варикоз после родов. В 2 больницах мне сказали, что только операция! Я решила обратиться к интернету. Оказалось, что есть новые технологии в лечении моей проблемы. Я записалась на прием на этом сайте. Мне перезвонил очень быстро молодой доктор, побеседовал со мной, успокоил и назначил день приема. Я окрыленная в 9:00 уже была в больнице. Меня встретил доктор, с которым я беседовала, проводил в смотровой кабинет. Сидя на кушетке я очень переживала (сейчас зайдет доктор и скажет, что только операция...). Александр Георгиевич зашел, поздоровался и говорит: "Ну, как вы такая молодая и красивая с такой проблемой ходите? Ножки нужно спасать!". Я только смогла сказать: "Операция?" А он: "Ну да. Вы под лазер подходите... ", - дальше я его не слышала. Счастью не было предела. После доктор мне все рассказал об этой процедуре, и я записалась прям на этот же день. Сдала все анализы. Меня отвели в операционную, сделал профессор эту процедуру, и через 40 минут я была в палате. После час ходила по отделению и меня отпустили домой. Дома немного ноги болели по ходу уколов. Потерпела. Недавно была на повторной консультации, мне бесплатно сделали УЗИ и сказали, что я здоровый человек! Сейчас остались небольшие шишки по ходу вены, которые потихоньку уменьшаются. Я после этого просто влюблена в эту клинику, весь персонал хирургического отделения и в заведующего Хитарьяна Александра Георгиевича! Огромное спасибо вам!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Огромные слова благодарности хочется выразить Александру Георгиевичу и всему медперсоналу Железнодорожной больницы! Восхищена доброжелательностью, отзывчивостью, профессионализмом и человечностью всех, от санитарочек до врачей. Я очень долго затягивала с лечением варикоза ног и теперь жалею. Из-за сильной запущенности присоединились лимфатические отёки. В общем не запускайте! И несмотря на мой тяжёлый случай, у меня получился очень хороший результат. Ушла отчётность, синева и язва. Всем советую этого доктора и эту больницу!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Год назад оперировала варикоз открытым способом в одной из больниц города. Был долгий реабилитационный период, остался шрам. Долго не решалась прооперировать вторую ногу, пока не узнала, что профессор лечит варикозную болезнь при помощи лазера. Это какое-то чудо! Я на следующий же день вышла на работу. Результат не может не радовать! Выражаю огромную благодарность Александру Георгиевичу и персоналу клиники за высокие технологии, профессионализм и чуткое отношение к пациенту!
Хочу выразить огромную благодарность профессору Хитарьяну за высокий профессионализм и сердечное отношение к пациентам. Я оперировалась по поводу грыжи брюшной полости и диастаза белой линии живота. Все прошло замечательно! Особо хочется отметить медперсонал отделения, все очень внимательные и заботливые, спасибо огромное! Послеоперационный период прошел легко еще и из-за прекрасных специалистов отделения. Отдельные слова благодарности Раисе Николаевне и Василию Николаевичу.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Оперировалась у него дважды! В 2009 и 2017, он и его команда просто супер врачи! Специалист в разных областях и мастер своего дела! Спасибо, что Вы есть!
Добрый день, хотелось бы ещё раз выразить огромную благодарность Александру Георгиевичу за то, что избавил меня от мучений. Я много лет страдала варикозной болезнью, пока не попала в его золотые руки! Мне была назначена эндовазальная лазерная коагуляция варикозных вен, операция длилась от силы минут 20, а результат превзошёл все мои ожидания, единственное, о чем я жалею, так это о том, что не решилась на это раньше!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
22.08.2017 делала операцию у профессора Хитарьяна по лечению варикозной болезни с помощью лазера. Боялась операции очень сильно, и понимаю теперь, что напрасно. ЭВЛК БПВ длилась 20 минут, боли не чувствовала, и через 30 минут я уехала домой! Огромное спасибо Александру Георгиевичу и всему медперсоналу за доброту и профессионализм!
Хочу сказать огромное спасибо Александру Георгиевичу за проведённую операцию 11.08.2017 г., также хочу поблагодарить весь медперсонал ХО-1 за чуткость, внимание и терпение! Условия отделения и полученный результат операции превзошли все мои ожидания!
Добрый день. Вот почитал комментарии, решил свой оставить. Точно уже не помню, сколько лет прошло с того времени, делал в этой клинике операцию на геморрой, уехал сразу после операции, уже и дорогу туда не помню, геморрой - как ветром сдуло. Сегодня у меня там лежит жена после операции. Не знаю кому как, мы пока довольны всем.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Делала операцию по удалению аппендицита у Хитарьяна А. Г. Осталась очень довольна. Операция прошла успешно, выписали на третий день. Очень чуткий, внимательный доктор. Также хочу выразить благодарность всему медперсоналу за высокий уровень оказанной помощи, очень понравились условия в мед. учреждении, все на высоком уровне.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Оперировал у профессора левую ногу по поводу варикоза. Страдаю этой проблемой более 10 лет. Я отношусь (как сказал профессор) к той группе больных, которых пока не прижмет на прием не придем! Дождался, прижало. Случился тромбоз. Сделали операцию лазером и убрали через прокольчик тромбы. Теперь совсем другой человек, нога не болит, жизни ничего не угрожает. Хочу сказать огромное спасибо Александру Георгиевичу и всему медперсоналу за спасенную жизнь!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Делал операцию у профессора Хитарьяна, удалили желчный! Все прошло гладко, выписали на 4-е сутки. Персонал заботливый, палаты с кондиционером! В общем, все понравилось!
Несколько лет страдала варикозом нижних конечностей. Обращалась к разным специалистам, все предлагали операцию. Но выяснилось, что хороший лазер есть только в ЖД больнице. Операция длилась 25 минут, больно не было. Через два часа я уже была дома. Ничего не болело. Хочу сказать профессору А. Г. Хитарьяну огромное спасибо за его работу. Нога выглядит отлично, просто как новая! Даже не верится, что проблема, с которой я жила несколько лет, решается так просто и быстро. Браво, профессор!
Обращалась к Александру Георгиевичу как к врачу-флебологу. Хочу выразить благодарность за оказанную помощь в лечении варикоза и сказать отдельное спасибо за Ваш профессионализм и доброжелательное отношение!
Делал у Хитарьян операцию на грыжу несколько месяцев назад, все прошло благополучно. Спасибо за вашу работу.
Понравилось
Со студенческого возраста меня мучил лишний вес, а еще к моему невысокому росту это просто ужасно выглядело. Пыталась заниматься спортом, сидеть на диетах, но на фоне семейных проблем это никак не помогало. Дойти до остановки уже было проблемно, болело всё! Какие только мысли в голову не лезли, но к счастью всё уже позади. По-моему, из рекламы в интернете или откуда-то еще (уже не помню) попала на сайт Александра Георгиевича. Там было подробно расписано какими способами помогают с лишним весом, ну и подумала: "Чем черт не шутит". А особенно в моем случае. Пришла в СКЖД, записалась на прием. Спустя какое-то время попала на прием к Александру Георгиевичу. Первое впечатление профессор создал отличное: доброта, чуткость, морально может настроить, это впечатление осталось и по сей день. Лечение проходило в течение нескольких месяцев. Не быстро, но и не долго в сравнении с тем, сколько мучилась я с ожирением (почти 10 лет). Результату я чрезмерно рада, я уже забыла, что такое утренняя пробежка, велопрогулка. Спасибо, Александр Георгиевич, что вернули к нормальной жизни, всех благ Вам!
Довольна проведённой операцией, мастерством Александра Георгиевича и его сплоченной команды хирургов. На высоком уровне и послеоперационный период (спасибо медсёстрам и санитарочкам).
Была сделана неудачная операция до прихода в СКЖД. Хитарьян взялся за исправление косяков своих "коллег"... Операция, слава Богу, прошла успешно на этот раз. Хитарьян просто взял и вернул веру в существование хороших врачей.
Врач с большой буквы! Профессионал своего дела. Всегда напомнит, что хорошо, а что плохо при данном заболевании. Хитарьян А. Г., благодарю Вас от всего сердца, крепкого Вам здоровья, чтобы могли спасать людей!
Здравствуйте, Александр Георгиевич! Огромное Вам спасибо за Вашу работу и за то, что Вы обладаете всеми качествами настоящего доктора: профессионализм, доброта и индивидуальный подход к каждому пациенту.
Операция мини гастрошунтирование от 23.11.16. Я очень благодарна профессору Хитарьяну А.Г. за то что он согласился оперировать с таким букетом болезней, успешно провел операцию, дал надежду на новую жизнь. Вес был 140 кг, бронхиальная астма, гормонозависимая форма ССН 2 ст, ДН 2 ст. Прошло 5 месяцев. Вес 106 кг, одышка уменьшилась, сократилась доза гормонов, ни одной в/в инъекции. Только ингаляционная доза. Для меня это большая победа. Спасибо профессору и всему персоналу, здоровья им и творческих успехов!
Уважаемый Александр Георгиевич! От всей души благодарю Вас за моё здоровье! И желаю Вам крепкого здоровья! Операция была 03.04.2017. С уважением. Г. Новороссийск.
01 февраля 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
01 февраля 2018 — Начата проверка по запросу
01 февраля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Когда человек болен, для него врач как Бог. Последняя надежда. В данном случае, хорошо бы обратить внимание на отношение к пациентам. Александр Георгиевич врач нормальный, а вот с пациентами обращается грубо и бесцеремонно. Очень жаль. Задумайтесь, может, люди в Вас ищут поддержку и понимание, а не грубостей и нравоучений. Удачи вам.
Хитарьян А. Г.
Добрый день, уважаемый анонимный пользователь. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Мы внимательно и трепетно относимся к отзывам наших пациентов с целью улучшения качества услуг предоставляемых нашим отделением. Спасибо за отзыв. Крепкого вам здоровья.
Выражаю огромную благодарность доктору Хитарьяну А. Г. за его профессионализм. В 2014 году он проводил мне операцию по удалению щитовидной железы, все было сделано на высшем уровне, послеоперационный период очень лёгкий благодаря прекрасному уходу и чуткому отношению персонала. Александр Георгиевич заходил каждый день после операции, даже в свой выходной, реагировал на каждую жалобу и симптомы своевременными назначениями. Через две недели после операции я закупала в магазине подарки родным на Новый год. Большое спасибо вам, Александр Георгиевич!
Здравствуйте, меня зовут Галина, обращалась к Александру Георгиевичу по поводу варикоза, который мучил меня 20 лет. Хочу выразить ему огромную благодарность за прекрасно проведённую операцию. Настолько человек грамотный, внимательный, уделит внимание каждому, приходит на обходы к пациентам даже в выходные дни, всё подробно объяснит и самое главное, профессионал, врач от Бога. Я обращалась во многие учреждения города, получала лечение, но боль, отёки возвращались, тяжесть, еле ходила. Подруга посоветовала обратиться к Александру Георгиевичу, она 2 года назад у него удаляла камни в желчном пузыре, осталась очень довольна. Я пришла на консультацию, он меня принял, всё рассказал, объяснил. Девочки-медсёстры проводили в палату, назначили день операции. Я почувствовала себя как дома, совершенно не было страха. Очень жалею, что раньше не обратилась, потеряла кучу времени и денег, бегая по другим врачам. Спасибо Вам огромное, Александр Георгиевич!
В январе 2017 г. мне сделали операцию сливинговая гастропластика. ИМТ до операции был 38. На операцию шла 107 кг. Только в конце февраля будет месяц после операции, а вес уже составляет 99 кг! Хочу искренне поблагодарить Хитарьяна Александра Георгиевича за шанс начать полноценную жизнь! Огромное спасибо Завгородней Раисе Николаевне, которая вела меня после операции. Очень понравилось отношение всего персонала больницы. Все готовы прийти на помощь, подбодрить, а также строго сказать, что "нюни" не лучший помощник в выздоровлении. Все очень профессионально, по делу. Я, к примеру, благодарна за отсутствие сюсюканья. На 4-ый день я была дома, а сейчас уже бегу в бассейн заниматься спортом! Этот шанс использую "по полной"! Еще раз, огромное спасибо, Александр Георгиевич.
Мы, Мирзоевы Ибрагим Магомедкеримович и Регина Савзихановна - жители Р. Дагестан, хотим выразить благодарность Хитарьяну Александру Георгиевичу. Он - доктор медецинских наук, хирург высшей категории, профессор кафедры факультетской и эндоскопической хирургии медицинского факультета КБГУ им. Х. М. Бербекова, заведующий кафедрой хирургических болезней №3 Рост. ГМУ, заместитель главного врача. Александр Георгиевич - талант от Бога, настоящий мастер своего дела, отзывчивый, внимательный, доброжелательный, ответственный. Спасибо Вам за профессионализм. У Вас золотые руки. Здоровья Вам и Вашей семье. Мы Вас очень любим и уважаем, Александр Георгиевич.
Благодарю Хитарьяна Александра Георгиевича и коллектив, которым он руководит. Профессионалы с золотыми руками. Доброжелательные и отзывчивые. Спасибо Вам за Вашу работу. С Наступающим Новым Годом.
Выражаю благодарность данному профессору за успешно проведённую операцию моей маме! Благодарю за предоставленную возможность остаться в отделении на дополнительные дни, а так же за возможность установить ВИП наблюдение медсестрами. Сейчас мало где можно можно получить подход "с душою" к пациенту, в этом отделении мы это нашли. В целом по 5-ти бальной шкале оцениваю отделение на 5 балов. Чисто, комфортно, тишина, все удобства, аптека больничная работает допоздна, не пришлось далеко ходить. Спасибо и удачи!
В июне 2016 года оперировалась у Хитарьяна Александра Георгиевича. Он мне делал операцию - шунтирование желудка. Долго боролась с лишним весом и это был, единственно действенный способ снизить вес и расстаться с кучей болезней. Профессор провел операцию виртуозно. Через неделю меня выписали и по прошествии почти пол года, мой вес снизился на 40 кг. Про большую часть болячек я и не вспоминаю. Летаю. Он вернул меня к новой жизни. Огромное человеческое спасибо. Он, действительно, профессионал своего дела.
Благодаря таланту и высочайшей квалификации доктора Александра Георгиевича Хитарьяна, я жива до сего дня. В 2005 году мне была проведена операция по поводу рака щитовидной железы. В Краснодаре меня лечить побоялись. Порекомендовали ехать именно к Александру Георгиевичу с формулировкой: может он вас спасёт. Тяжелое мое состояние усугублялось болезнью сердца. И только благодаря решительности, профессионализму и любви к своей профессии, сочувствию к больному человеку, доктор меня прооперировал и спас! Спасибо Вам, успехов! Краснодарский край.
Здравствуйте уважаемый Александр Георгиевич. Я от имени моей мамы хочу Вас поблагодарить за операцию. Спасибо большое. Но хочу заметить что медсестры очень сильно зазнаются и в последний день выписки грубое отношение медсестер меня поразило. Ваши девочки получают зарплаты за свою работу, а не а грубость.
Хочу от имени своего отца и всей семьи поблагодарить персонал отделения и самого профессора в частности. Провели операцию на кишечнике при онкологии крови. Сложная операция, в Уро Про браться отказались. Прошла 2-я неделя, всё хорошо, идём на поправку, начали курс химии.
20 марта 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
20 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
20 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Добрый день! Может данный отзыв будет кому-нибудь полезен. К огромному сожалению, отрицательный. 2 года назад у меня был геморрой, остановил свой выбор на Дорожной Клинике, поскольку там работает такой врач - Хитарьян Александр Георгиевич, столько наград и положительных отзывов, большой опыт. Но увы, после проделанной им работой ничего с моим геморроем не изменилось, а в общей сумме с анализами ушло 15 000. Пришел повторно, как и сказали, через определенное время, выполнил все рекомендации: свечи, питание и т. д. Утверждали, что лечение ультразвуком гораздо лучше, чем легирование, и сразу поможет. В итоге сказали еще 5 000 и мы сделаем еще один ультразвук. Вопрос у меня был только один в голове: если с первого раза нет изменений - неужели со второго получится, и почему я должен снова платить за непрофессионально выполненную работу? Разочаровал меня Александр Георгиевич, так как эти деньги были для меня в тот момент непозволительной роскошью.
Добрый день, гость.
Нам очень жаль, если действительно мы не смогли Вам помочь. В центре Амбулаторной проктологии действительно осуществляется лечение геморроя I -- III стадии в частности с использованием ультразвукового склерозирования (УЗ-склерозирования) геморроидальных узлов. 10 летний опыт клинических наблюдений свидетельствует, что эффективность данной технологии достигает до 90%, о чем свидетельствуют и положительные отзывы пациентов, и данные литературы (других наших коллег). Действительно при "большом" геморрое, чаще всего это 3 стадия, не редко требуется проведение 2 процедур. В цену 2 ультразвукового воздействия на геморроидальные узлы включено исключительно стоимость расходных материалов необходимых для лечения (к сожалению они сейчас не дешевы).
Также в своей проктологической практике мы широко используем и другие технологии лечения: мукопексия с дезартеризацией слизистой прямой кишки, лазерная абляция геморроидальных узлов, различные модификации геморроидэктомия и многие другие малоинвазивные оперативные технологии лечения геморроя. Внедрение в повседневную клиническую практику новых малоинвазивных технологии и их широкое использование, позволяет подходить индивидуально не только для каждого пациента, но и для каждого геморроидального узла. Использование такого комбинированного подхода в лечении геморроя позволяет добиться хороших и отличных результатов.
Уважаемый Александр Георгиевич, может рано делать выводы о дальнейшем моём самочувствии, но я хочу выразить уже огромнейшую благодарность Вам и очень внимательному лечащему моему хирургу - Камилю Савиновичу! Операция была совсем недавно (14 июня) по удалению щитовидной железы. Мне 26 лет и диагноз был - диффузный токсический зоб 2 степени. Болела ровно 6 лет, лечилась и своевременно выполняла всегда все, что говорил эндокринолог. Но не всем людям помогает медикаментозное лечение. Пришлось прийти к оперативному вмешательству. Мой эндокринолог отправил меня к другому доктору, который меня не принял, мотивируя плохими гормонами и высокой температурой на улице. Не рекомендовано проводить операции при таких результатах. О профессоре А. Г. Хитарьян была наслышана и отправилась к нему. Профессор уделил 2 минутки, но было все предельно ясно раз пришёл к хирургу и болен давно. Он подтвердил диагноз по гормонам и сказал что в ЖД больнице новое оборудование. На операцию можно ложиться сейчас (выбирайте дату), но перед этим меня все-равно отправили к эндокринологу Н. Б. Порамоновой. Попав к ней, в ее компетентности я не усомнилась, т. к. за 6 лет стала бывалой в своем заболевании. Она сказала, стоит пропить еще гормональные. Чуть снизить их, сдать контрольный Т3, Т4 и оперироваться, если референтные значения войдут в норму. За неделю действительно гормоны улучшились. Я приехала. Сдала все предоперационные анализы за 2,5 часа. Хотя знакомая оперировалась, собирала их в других местах 2 недели. Быстро с комфортом. Тут же я выбрала дату. Приехав в назначенную дату и время быстро меня оформили и разместили. Очень большую роль в операции играет, как сам себя настроишь. Я уже ждала с нетерпением, когда же меня избавят от этого не дуга. Хотя знала, что потом всю жизнь буду сидеть на тероидо замещении. В день операции была бодра, весела, шутила в операционной пока не пришел анестезиолог и прекратил мои шуточки наркозом. Наркоз - хороший, вышла отлично, просто открыла глаза и все без болей. Привезли в палату, поставили капельницу. К вечеру я уже сама ходила в санитарную комнату. Голос с первых минут моего разговора был таким, как и прежде. После операции пробыла 4 дня, температуры не было, давление стабильное, тошноты не было, даже позывов (я соблюдала все рекомендации хирурга перед операцией) скоплений жидкости тоже не было! По моим ощущениям я была не на операции, а на процедуре! Как сказал моей лечащий врач Валиев К. С.: "У тебя все супер!" Супер - это знать, что есть на этом свете такие специалисты, как Вы! Я очень благодарна Вам за отношение, за лечение. Уже половина г. Таганрога знает о Ваших волшебных золотых руках, уважаемый профессор А. Г. Хитарьян. Спасибо! Теперь мне остаётся жить с надеждой, что мы с эндокринологом подберем мне правильную дозу лекарств и я буду радоваться жизни! И это не отразиться на моей жизнедеятельности, осталось задаться поддержкой! Люди пишут что дорого, мне кажется жизнь намного дороже, еще раз спасибо!
Здравствуйте дорогой и уважаемый профессор, и доктор Александр Георгиевич. Должна была написать раньше, но побоялась сглазить. Низкий вам поклон. Благодарю Вас за то, что я жива и иду на поправку. Я мучилась 2,6 года. В городе Шахты был поставлен другой диагноз и назначали разные лекарства. А сколько денег и нервов я попортила. Диагноз был геморрой, а на самом деле в Ростове был диагноз "опухоль 3 степени в сигмавидной кишке". После операции, которую сделал профессор, я на диете с 16 октября 2015 года и чувствую себя отлично. Благодарю санитарок, медсестер, анестезиолога, одним словом весь персонал больницы.
После многолетнего безуспешного лечения диффузного токсичного зоба, стал вопрос удаления щитовидной железы. У нас в городе эндокринологи отправляют на операцию к определенному врачу, который считается профессионалом, но при этом его отношение к некоторым пациентам может быть негативным. В моем состоянии гормонального дисбаланса мне не хотелось расстраивать свою психику еще больше, поэтому я решила обратить внимание на другие варианты. Ранее я обращалась в Дорожную больницу СКЖД по поводу лечения глаз. И помня, как хорошо налажен процесс обслуживания и лечения в этой больнице, стала искать информацию по хирургическим услугам. Нашла сайт с информацией о хирургическом отделении №1 и профессоре Александре Георгиевиче. После звонка в приемную, узнала о возможности бесплатной консультации без необходимости предварительной записи и наличия каких-то обязательных анализов. Я приехала, рассказала Александру Георгиевичу о своей ситуации, он ответил на все мои вопросы, задал некоторые уточняющие, и сказал выбирать дату операции. Также Александр Георгиевич уточнил, что операцию будет проводить он, что вселило в меня уверенность. Я осталась довольна и предоставленной консультацией, и отношением. В регистратуре мне дали список анализов, но, к сожалению, не сказали, что на момент операции анализам не должно быть более 10 дней. Поэтому, когда я прибыла для госпитализации, мне пришлось несколько анализов все-таки пересдать. После этого меня поместили в палату. Подробнее о пребывании: палаты в отделении комфортные, опрятные, на 4 койко-места. В палатах ежедневно производится уборка, вынос мусора. Территория больницы ухоженная, все в цветах, со сквериками и лавочками, где приятно прогуляться в восстановительный период. В день операции состоялась консультация с анестезиологом Лангада Н. В., который успокоил меня, что анестезия будет хорошей. Так оно и оказалось. Перед операцией я закрыла глаза, а когда открыла, все уже было сделано. Сразу после пробуждения у меня была ясная голова, я понимала, где я и что происходит. Конечно, было физическое недомогание, вызванное оперативным вмешательством. Но какого-то мучительного отхода от анестезии не было. Далее, начался восстановительный период. Большое спасибо медсестрам, которые ухаживали за мной и другими пациентами, были вежливы и терпеливы. Александр Георгиевич и другие врачи, в том числе лечащий врач Велиев К. С., ежедневно выполняли обходы, проверяли наше состояние. Благодаря всему этому, я удивительно быстро пошла на поправку. И уже на четвертый день смогла вернуться домой. Отдельное спасибо Александру Георгиевичу за аккуратную работу, за небольшой косметический разрез. Спасибо за то, что сохранили мой голос невредимым. Были опасения, что буду хрипеть какое-то время, но ничего подобного не было. Голос остался таким же, как и до операции. Я ни минуты не пожалела, что выбрала именно Ваше отделение, где так налажена работа с пациентами! И спасибо лично Вам, Александр Георгиевич, за Ваши золотые руки и ювелирную работу. Желаю процветания Вам и Вашему отделению хирургии №1!
Искренне, от всей души поздравляю Александра Георгиевича, Завгороднюю Раису Николаевну и весь Ваш дружный и высококвалифицированный коллектив с Днем Победы! Спасибо Вам за то здоровье, которое Вы даруете нам. Очень Вам благодарна! Желаю, чтобы Ваша клиника всегда была на высоте, а Вы такими же добрыми, профессиональными, выполняя свое благородное дело! С уважением, пациентка, г. Волгодонск.
21.09.2009 мне была сделана эндоваскулярная лазерная абляция притоков БПВ на правой голени (варикозная болезнь н/к, ХВН 2 ст.). Операция прошла успешно. Самочувствие после операции отличное, сутки мне было рекомендовано находится в границах Ростова-на-Дону. Я приезжала из другого региона. Александр Георгиевич, огромное Вам спасибо и всему Вашему отделению! Хотела бы обратиться к пациентам. Ведь многое зависит от нас самих, как мы будем применять рекомендации профессора и следить за своим здоровьем. Удачи всем и будьте здоровы!
Делала операцию по склеиванию вен у профессора, прошло уже три года, я в восторге. Визуально вообще не заметно, что у меня вылазили вены. Занимаюсь спортом и ноги больше не болят. Спасибо замечательному и доброжелательному персоналу!
Оперировалась 14 ноября 2014 года по поводу резекции ЩЖ (аденома). Такого врача, как Александр Георгиевич, не встречала. Врач от Бога, внимательный, аккуратный, отвечает на все вопросы (а я уж немало их задавала), профессионал своего дела, и главное, очень приятный человек. Приходил, навещал, справлялся о состоянии здоровья на выходных. В отделении порядок, чистота, санитарочки вымывают всё до блеска (под тумбочками, шкафы, двери - ежедневно). Все сотрудники его очень уважают. Никаких осложнений после операции не было. Отдельное спасибо анестезиологу (был первый наркоз, очень боялась), проснулась - выспавшаяся и отдохнувшая, никаких проблем не было. Я очень просила, чтоб оперировал лично он. Спасибо Вам огромное, Александр Георгиевич! Спасибо Вам от всей нашей семьи. По моей рекомендации, в том году, у Вас ещё оперировались 2 наших знакомых (рак ЩЖ), и все в таком же восторге от Вас! Дай Вам бог здоровья крепкого и как можно больше благодарных пациентов. Спасибо ещё раз, от Романовой Екатерины Владимировны.
Здравствуйте, я делала операцию у хирурга Хиторьян. У Меня была киста щитовидки. Делал операцию мне сам Хиторьян. Огромное вам спасибо, прошло уже 11 лет. Дай бог вам здоровья и огромное спасибо моему лечащему врачу Карукесу Раману Викторовичу. Я получила от них уход и внимание. Я была в больнице СКЖД в 2014 году тоже. Жалко Карукес больше там не работает.
Очень довольны! Персонал вежливый, отзывчивый, подскажут, помогут. Чистенько, уютно! Проф. Хитарьян А. Г. очень помог моей маме. Побольше бы таких хирургов.
Лечением довольна! Мне профессор показался добрым и отзывчивым человеком. Результат лечения оправдал мои ожидания. Живу, не парюсь, как-то даже забыла, что страдала геморроем. Занимался мною Александр Георгиевич не один, ему помогал Дульеров К. Тоже очень умный и отзывчивый специалист. Всё в подробностях рассказал мне про моё заболевание, от чего я уже настолько разбираюсь, что сама готова лечить других. Шутка. Сейчас возникли проблемы с ногами, решила посмотреть в интернете к кому обратиться, и нашла этот рейтинг. Лечилась в 2012 году и сейчас снова собираюсь обратиться в отделение к профессору. Увидела его на первом месте в списке, и обрадовалась, что попала тогда именно к нему. Записалась через этот сайт - удивилась, что сразу перезвонили. Ребята, которые придумали этот сайт, тоже большие молодцы! Спасибо, Александр Георгиевич, что невзирая на все трудности вы продолжаете бороться и изучать болезни, делаете новые открытия и несёте это в общество! Очень наслышана о вашей научной деятельности и большом вкладе в развитие медицины.
Понравилось
От всего сердца хочу поблагодарить коллектив хирургического отделения № 1 и лично профессора Хитарьяна Александра Георгиевича и к. м. н. Ковалева Сергея Александровича. Очень внимательно отнеслись к моей деликатной проблеме, правильно поставили диагноз и сделали современную лазерную операцию. Вот уже год как забыл о своей "попе". Большое вам спасибо.
Не понравилось
Большое количество пациентов. Пришлось подождать в очереди на приём 30-40 минут (но, наверное, это было и плюсом, многие больные приходили на осмотр повторно - были довольны. Это меня убедило в эффективности лечения).
Имея личный опыт лечения, могу рекомендовать другим лечиться у профессора Хитарьяна А. Г.
15 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
15 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Самый дорогой и не специалист! Лазерный сеанс чуть не стоил жизни. Операция 18 января и по сей день на больничном. За малым сепсис, вот и передовые технологии.
Хитарьян А. Г.
Уважаемый пациент, возможно, которого не существовало!
Флебология, как любой другой раздел хирургии всегда пугает пациента возможными осложнениями. Доказано, что после малоинвазивных флебологических манипуляций осложнений в 5 раз меньше, чем после традиционных вмешательств. Для уменьшения рисков мы используем одноразовые сферические лазерные световоды для водопоглощающего лазера компании Biolitec, мирового лидера в лазерной хирургии. Кстати, этот вид помощи в нашем Флебологическом центре на 25% дешевле, чем в аналогично оснащенных мед учреждениях - ближайшее г.Волгоград. Так же, для контроля качества оказания флебологической помощи у нас существует система визитов контроля качества 2 раза в год, при которых, бесплатно, мы имеем возможность убедиться в состоятельности наших манипуляций или выполнить необходимую коррекцию (бесплатно). В своей работе мы используем принцип открытости и доступности, то есть все пациенты получают телефоны отделения и мобильные телефона врача и профессора, которыми можно воспользоваться в любое время для консультации и совета.
После отрицательного отзыва на сайте мы связались с 79 пациентами из 88 перенесших лазерную коагуляцию вен в январе и феврале 2016 года, указанных Вами осложнений не наблюдается.
Готовы, при необходимости, оказать бесплатную помощь.
Удалили у А. Г. Хитарьяна моему отцу, Мытовскому Андрею Сергеевичу, вену на правой ноге в 2014 году. По цене заплатили на наш взгляд средне, ни много ни мало. Пришлось отца везти из области. Начитавшись отзывов и наслушавшись мнений, сначала боялись вообще к кому-то идти. Каждая птичка хвалит своё болото и чернит чужие. Было непонятно, к кому всё-таки обратиться. Вот решились остановить выбор на больнице СКЖД Ростова. В общем данным профессором мы остались довольны, ну то он и профессор. Рецидивов не было, побочек не было. Носим компрессионные профилактические чулки. Спасибо, Александр Георгиевич, большое!
20 марта 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
20 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
20 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Начну с того, что начались проблемы с венами после рождения второго ребенка. Прошел год, появились сосудистые сеточки и постоянная боль в ноге. Я уже наблюдалась год назад в МЦ "Семья". Но боль усиливалась. Я стала искать лучшего флеболога в Ростове и, как мне казалось, нашла - Хиторьяна А. Г. Приехала за 300 км в больницу, меня осмотрел А. Г. Хиторьян, уделив мне минуты полторы в процедурной, сказал, что по своей части он ничего не видит и отправил меня к косметическому хирургу. Я сказала, что у меня постоянная боль и лопающиеся сосуды, на что он мне ответил: "У меня тоже болят, и я ношу 4 раза в неделю компрессионное белье, а вы нет!" И удалился. Ведь, чтобы убрать лазером сеточку, нужно сначала устранить причину, по которой они столь стремительно размножаются, разве я не права? Ехала я с такой надеждой, что нашла лучшего доктора, который назначит мне лечение, а вышла со слезами на глазах. Ведь я не попала даже на прием, разочарованию нет предела. Так как же быть, если на сайте больницы написано, что если у вас появилась боль, тяжесть в ногах - это сигнал, и нужно срочно обращаться к врачу, ведь больница оснащена лучшим диагностическим оборудованием. А мне даже не предложили сдать анализы. Вернулась домой с теми же симптомами. Теперь нужно ждать, когда появится тромб и вылезут страшные синие вены, быть может тогда доктор примет участие в лечении!
Уважаемая ...
Приносим свои извинения в связи с потерей Вашего времени. Вместе с тем разрешите заметить, что услышать от врача, что Вы здоровы - это прекрасно! У Вас нет проблем с венозной и артериальной системой ног, а боли возможно связаны с флебопатией - вариантом нормы. Рекомендованные Вам компрессионный трикотаж 1-2 компрессии, флеботоники Детролекс, наружные средства содержащие гепарин, плавание и т.д. могут быть на самом деле очень эффективными в улучшении Вашего самочувствия. Подробней об этом можно прочитать в нашем популярном издании Варикозная болезнь - пособие для наших пациентов, размещенном в разделе флебология на нашем сайте.
С Уважением профессор А. Хитарьян.
Понравилось
Я искал в Интернете, куда лучше обратиться моей маме Сусаковой Нине Михайловне, с больной веной на ноге. У неё очень сильно она воспалилась, стала очень красная и дотронуться больно было. В итоге в Интернете нашёл 3 клиники: Дворец здоровья, Больница водников и Дорожная больница. Обзванивал все клиники, искал самый быстрый способ лечения и выздоровления. По 3-4 раза звонил в каждую. Проблема ещё заключалась в том, что мама со 2-й группой инвалидности и ей нужно отдельное внимание и подход. Маме знакомая посоветовала Водников, папа настаивал на Дворце, мол там дешевле, а я почитал отзывы на сайте, они в основном положительные, но подкупило не это! А то, что на каждый отзыв Александр Георгиевич лично сам отвечал, причём так заботливо и дипломатично, что я настоял именно на Дорожной больнице! И вот мама решилась в понедельник поехать. Попала лично к Александру Георгиевичу. Ей очень понравилось обращение самого врача, коллектива, все очень внимательные, вежливые, особенно мама отмечает медсестру Нину. Ещё мама хочет сказать, что весь персонал не только медицинские работники, но ещё и отличные психологи! Психологическая поддержка была на всём этапе нахождения в больнице. В общем, маме сделали операцию на вену и вечером мама была уже дома! Даже после операции смогла отцу приготовить ужин! Я от лица моих родителей хочу поблагодарить весь персонал больницы, профессора Александра Георгиевича, медсестёр и т. д. Мама даже отметила чистоту в больнице, в санузле, в палате. Папе даже позволили заехать на территорию больницы, чтобы мама не шла пешком по льду! Ещё раз всем вам большое спасибо! Я рад, что в моем родном городе есть такие замечательные и отзывчивые люди! Спасибо! Пошёл всем давать рекомендации!
Врач с большой буквы. Прошло 6 лет после операции, обращаемся за консультацией регулярно. Независимо от своей занятости всегда в хорошем настроении, внимательный к пациентам и родным. Профессионализм на высоком уровне. Очень ответственный и грамотный специалист. Всегда только позитивные пожелания на выздоровление! Очень хочется таких врачей побольше!
Оперировался в феврале 2014 году у профессора Александра Георгиевича, грыжа пищевода. Хороший человек и мастер своего дела. Вниманием не обделяет и медперсонал неплохой. Спасибо большое!
24 мая 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
28 мая 2018 — Начата проверка по запросу
30 мая 2018 — Автор не смог предоставить документы
30 мая 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
В 12 году оперировал Хитарьян А. Г. Операция прошла не плохо по его словам. Хотя в течении 20 мин. образовалась гематома. На которую он сказал не обращать внимания. Через полгода обратилась опять, так как ноги болели страшно и немели. Ответ был прост - это у вас проблемы со спиной. Сейчас готовлюсь к операции по удалению вены. Так как кровообращения практически отсутствует, не работают клапаны вен. Очень жалею, что обратилась к этому доктору, еще и за огромные для меня деньги. Много времени потрачено зря.
Добрый день, Уважаемый.
У всех наших больных в течении года после лазерной коагуляции мы бесплатно делаем контроль качества, чтоб убедиться в состоятельности выполненной манипуляции. В течении 4-х лет может образоваться новая вена на месте выполненной операции. Ваша выписка о проведенном нами лечении, является основанием для бесплатного контроля качества и бесплатным оказанием помощи, если патологическая вена находится на месте ранее выполненной операции. Обратитесь в отделение или ко мне лично по имеющимся у Вас телефонам и Мы поможем Вам безотлагательно. Помните варикоз - прогрессирующее заболевание и со Своим флебологом нужно дружить всю жизнь, и если Вам не отказывают в помощи, это залог Вашего Здоровья и безопасности. Альтернативные традиционные операции в этих случаях не оправданы.
С уважением профессор А.Г. Хитарьян.
Выражаем огромную благодарность всему медицинскому персоналу хирургического отделения. Главное для персонала - не только операции, уход, но огромное понимание каждого больного, внимание, вежливость, отзывчивость, поддержка, ласковое слово. Только под руководством профессора Хитарьян Александра Георгиевича, который сам относится с таким пониманием к пациентам, можно такого добиться. Спасибо! И еще хотелось бы нам: (палата № 212) Китаевой Г. М., Даниловой А. А. и Потаповой Л. Е., отметить Титаеву Светлану Сергеевну, Скачкову Лидию Валентиновну, Лэндэ Ольга Николаевну, которых даже просить не нужно, они сами спрашивают: «Какая еще нужна помощь». Желаем коллективу: процветания, успехов в их нелегком труде, крепкого здоровья! Да хранит Вас Бог! г. Ростов-на- Дону - Китаева Г. М.; г. Батайск - Потапова Л. Е.; станица Староминская - Данилова А. А.
15 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
16 мая 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Хотел бы рассказать о своём "лечение" в отделении Хитарьян А. Г. При УЗИ обнаружили у меня холецистит и хирург дал заключение, что необходимо удаление желчного пузыря. В отделение у Хитарьяна делали операцию мои родственники, что, несмотря на цены, дало плюс по поводу выбора места для операции. Помнится, в сентябре приезжал на консультацию к Хитарьяну, он дал понять, что за пару сотен тысяч рублей он мне сделает байпас желудка, для избавления от лишнего веса. Но когда я сказал, что меня интересует только удаление желчного, видимо, я стал ему неинтересен, и он отправил меня к дежурной медсестре, договариваться о моём лечении. Узнав цены, и что необходимо для операции, я уехал домой в Волгодонск, за 250 км от клиники. Где-то 13 ноября я позвонил по телефону, который дали мне на посту в отделение у Хитарьяна, и записался на госпитализацию, где-то на 18.11.2015, и операцию на 19.11.2015, предварительно узнав цены. Как сейчас помню: 18 ноября я приехал в клинику с вещами, и получил направление на обследование. Заплатив в кассу около 7000 рублей, прошёл обследование. Не понравилось 2 вещи: ходил с тяжёлой сумкой по всей клинике и делать ФГДС (глотать кишку). Анализы сдавал с 9 до 12:30, везде очереди. Потом часам к 13:00 меня оформили, и поселили в палату. Заведующего отделением в этот день на работе, судя по всему, не было. Вечером сделали подготовку к операции, побрили и сделали клизму. В 5 утра повторно сделали клизму. Утром мне дали направление в кассу, и я оплатил, помнится, 48800 за операцию и анестезию, и реанимацию, купил 2 эластичных бинта где-то за 640 рублей. Потом сходил на консультацию к заведующему отделением анестезиологии. За 2 часа до операции меня позвал в свой кабинет заведующий отделением Хитарьян, и с его слов я понял, что я должен доплатить несколько десятков тысяч рублей. Я ему ответил, что у меня нет с собой этих денег, на что услышал, чтобы мне привезла их родня, или он, как я понял, отказывается делать мне операцию. Когда я сказал, что у меня нет таких денег, то услышал, что могу идти и забирать деньги за операцию в кассе. Забрав деньги, стал оформлять выписку. При выписке с меня ещё потребовали оплатить где-то 2100 за койко-день. В общем, вот меня, подготовленного к операции человека, оплатившего обследование и стоимость операции, по моему мнению, из-за меркантильных интересов заведующего отделением Хитарьяна, отправили домой. Я думаю, каждый знает, что необходим психологический настрой для оперативного лечения. Вот и прокатился из Волгодонска в дорожную больницу СКЖД, потратил в больнице где-то 7000+2100+640, то есть около 10 тысяч рублей, при этом все оригиналы анализов остались в медкарте. Также можно отнести к расходам дорогу туда и обратно, и проживание отца в Ростове. В моём случае, я не буду мириться с таким положением дел, и направлю официальные жалобы в АО РЖД и Минздрав РФ, переговорю с адвокатом, и, скорее всего, подам заявление в прокуратуру.
Уважаемый Сергей Александрович!

Лично приношу извинения Вам за неудобство и инцидент. Вместе с тем, хотелось бы отметить, что осложнения и неудачи оперативного лечения чаще случаются именно у пациентов с массой тела 170 и более кг., независимо от того, какую операция на органах брюшной полости необходимо сделать. Хирурга и пациента подстерегают технические сложности во время операции, что требует опыта и кроме того, специального оборудования, в частности удлиненных специальных троакаров эндоскопических инструментов, специальной удлиненной оптики, дополнительных одноразовых (не дешевых) расходных материалов, максимально качественной HD видеосистемы, проведения во время операции специальной перемежающей пневмокомпрессии нижних конечностей, для профилактики тромбоэмболий , даже операционный стол используется специальный (обычные рассчитаны на 160 кг.). После операции, наблюдение то же делается специализированное , в первую очередь мы боимся гибели пациентов из за сонного апноэ (остановка дыхания во сне). В нашей клиники достаточно много выполняется операций пациентам с избыточной массой тела - гастроеюношунтирование, гастропластика, а так же эндоскопически выполняются операции этой категории пациентов при болезнях печени, кишечника, желудка и т.д. В отделении в год выполняется до 600 операций при болезни, из них минимум 150 страдают избыточной массой тела, но не многие желают избавиться от лишнего веса. При этом риски осложнений всегда выше, поэтому считаем необходимым во всех случаях операций пациентам с ожирением использовать все имеющиеся средства, обеспечивающие безопасность жизни и здоровье, что и повышает стоимость лечения на 10-15%.
Еще раз приношу извинения за неудобства и прошу понимания в связи с вышеуказанным.
Профессор А.Г. Хитарьян.
13 октября перенесла операцию на кишечнике. Операцию делал профессор. Я очень благодарна за такое внимание. Александр Георгиевич интересовался моим состоянием круглосуточно. Внимание было от всего медперсонала, включая санитарочек. Большую заботу я чувствовала и от лечащего врача Раисы Николаевны. Огромное всем спасибо. Вот если бы цены были подешевле, было бы прекрасно, ведь я российская пенсионерка.
У меня нет слов благодарности этому доктору. Руки золотые. Спасибо вам большое за вашу чуткость, понимание и профессионализм.. Побольше таких докторов. Я лежала в батайском хирургическом отделении. Оперировал сам Александр Георгиевич. Сколько я мотаюсь по больницам, такого доктора я больше не встретила. Еще раз вам большое спасибо и низкий поклон...
От всего сердца хочу поблагодарить коллектив железнодорожной больницы, хирургическое отделение № 1, возглавляемое профессором Хитарьяном Александром Георгиевичем, за подаренную жизнь. В 2003 году мой вес достигал 100 кг, вести нормальный, человеческий образ жизни с такими параметрами невозможно, было множество проблем со здоровьем. Избыточный вес повлиял на всё: на сердечно-сосудистую систему, на артериальное давление, появилась одышка, огромные проблемы с позвоночником. Образовались межпозвонковые грыжи, также воспалились все суставы и множество других проблем. Я решилась на операцию по уменьшение желудка, было очень страшно, но я понимала, что моя жизнь зависит только от этой операции и только сделав её, я стала чувствовать себя человеком, полноценным гражданином общества. Мой вес опустился до 75 кг, я заново научилась жить и радоваться. И всё это, благодаря чуткому профессионалу, врачу с большой буквы и его коллективу. Низкий Вам поклон за то, что подарили ещё один шанс на жизнь.
Добрый всем день, пишу с маминых слов. Об этом должны знать все! Вообще, я не очень люблю участвовать во всяких форумах, но тут сдержаться не могу! В марте 2015 г. я перенесла операцию по поводу лишнего веса, мне выполняли лапароскопическую гастропластику и удаление желчного пузыря (об этом ниже). Я хотела написать позже, когда будут большие результаты после операции. Но потом подумала, что и те результаты, которые имеются в настоящее время, огромное достижение. В общем, процесс пошёл. До операции я весила 164 кг. В первые 2 недели после операции я скинула 11 кг. На данный момент мой вес 94 кг, и всё ещё стремится вниз. Ура! Как всё начиналось. Лишний вес имела, можно сказать, «с пелёнок», чем только ни пробовала заниматься, но всё особого успеха не давало (и Борменталь, и Гербалайф, иглоукалывание, серьги в уши, спорт. залы, бассейны...). Моя соседка мне посоветовала обратиться к Александру Георгиевичу Хитарьяну, она просто в этой больнице работает медсестрой. Я пришла на приём, Александр Георгиевич мне всё популярно объяснил о самой процедуре, как всё будет проходить, подвёл меня на ресепшен, где меня и записали на конкретный день для выполнения операции. В отделение поступила за день до операции, стали обследовать, на УЗИ обнаружили камни в желчном пузыре. Я расстроилась, думала, что в операции откажут, но оказывается, что настоящим профессионалам своего дела данная проблема не является проблемой. Александр Георгиевич меня успокоил, сказал, что страшного ничего нет, вот так я и рассталась, как минимум, с двумя болячками. После операции проснулась в реанимации. Сначала не поняла, где нахожусь, но потом всё нормализовалось. Спасибо огромное всему медперсоналу реанимационного отделения. На следующий день перевели в палату, сказали, чтобы гуляла по коридору, начинала кушать понемногу. Восстановилась я быстро, через 3 дня была уже дома. На животе после операции остались небольшие рубчики, не больше 1,0 см, самый большой - это тот, через который всё доставали, как мне объяснили. Спасибо огромное профессору Александру Георгиевичу Хитарьяну - золотые руки. Спасибо за трепетное отношение, внимание, заботу. Спасибо всему медперсоналу, медсёстрам, особенно Светочке и Вике. Скоро приеду, хочу увидеть Вас снова. Спасибо!
20 апреля 2015 года мне провели операцию по удалению щитовидной железы в СКЖД в хирургическом отделении № 1 под руководством профессора А. Г. Хитарьяна. С первой консультации и заканчивая послеоперационным периодом, ко мне было проявлено внимание со стороны профессора А. Г. Хитарьяна, которое заключалось в том, что он внимательно выслушал меня, грамотно и понятно объяснил, почему мне необходима операция, ежедневно проводил осмотр. Выражаю ему огромную благодарность и глубокое уважение за его большой профессионализм, чуткое отношение к пациентам, доброжелательность. А также, выражаю благодарность Завгородней Раисе Николаевне за её внимательное отношение к пациентам и профессионализм.
Я только что выписалась из ДКБ хирургического отделения №1 по поводу обострения хронического калькулёзного холецистита. Меня встретил доктор Хитарьян Александр Георгиевич, как хорошую старую знакомую, рассказал всё, что нужно и меня сразу после необходимых обследований (которые были сделаны тут же в поликлинике ДКБ) в этот же день уложили для подготовки и последующей операции лапароскопической лифтинговой холецистэктомии. Говорить, что все прошло просто прекрасно, это ничего не сказать. Мне часто приходится лежать в больницах, я инвалид 2 группы с диабетом и кучей сопутствующих заболеваний, но эта больница, откуда реально не хочется уходить, такие здесь просто волшебные условия. Да, не дёшево, но ведь здоровье. Отдельно хочется поблагодарить хирурга и моего лечащего врача Завгороднюю Раису Николаевну, за её волшебные руки и доброе отношение, не только ко мне, а ко всем без исключения пациентам.
16 марта 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
16 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
16 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Моя мама делала операцию у Хитарьяна А. Г. в 2008 году. Удаляла полип и трещину. Вспоминает эту операцию как самое страшное, что с ней могло произойти в этой жизни. Она специально выбрала эту клинику, потому что была хорошая реклама и поверила в неё, не пожалев денег. Всё было недёшево, и она надеялась на такой же уход и внимание. Операцию сделали под местным наркозом, обколов "Лидокаином". Был болевой шок. После операции ей даже не предложили остаться, выпроводив обессиленную, с болевыми ощущениями домой (дорога - час на машине). Через полтора года она поехала в Москву на повторную операцию. Профессор, который делал в Москве операцию, был поражен работой Хитарьяна, точнее, непрофессиональной работой. Не рекомендую эту клинику и врача никому. Лучше езжайте в Москву в проктологическую больницу № 24. Это государственное учреждение. И относятся к людям с пониманием и с большим профессионализмом.
Хитарьян А. Г.
Добрый день, уважаемая пациентка!
В первую очередь приносим вам свои извинения за доставленные неудобства и проблемы, если таковые действительно были по нашей вине.
Мо постоянно работаем над повышением качества сервиса нашей больницы, в частности нашего отделения хирургии.
Просим вас, а также всех остальных пациентов, в следующий, раз при написании отзыва или критики в адрес работы нашего отделения и его врачей, указывать ФИО пациента и дату его поступления/выписки из больницы. Эта информация необходима нам для более детального разбирательства в сложившейся ситуации. В таком случае мы сможешь проанализировать подробно вашу проблему и полноценно ответить на ваш комментарий. А так же это позволит нам улучшить качество предоставляемых отделением медицинских услуг.
Спасибо за отзыв.
Всего вам доброго, не болейте!
Je tiens à exprimer ma gratitude à M. Hitaryanu et tout le personnel d'un service de 1 chirurgie! Merci pour votre travail! Tout le bonheur et le succès dans votre travail! Я хотел бы выразить свою признательность доктору Хитарьяну и всему персоналу 1 хирургического отделения! Спасибо за вашу работу! Счастья и успехов в Вашей работе!
Доктор от Бога. О профессионализме, компетентности, внимательности Александра Георгиевича к пациенту можно говорить долго. Особо хотелось бы отметить атмосферу в 1-м хирургическом. Я думала, такое отношение - это политика всей клиники. Однако случилось быть пациенткой других отделений, и почувствовать разницу. В 1-м хирургическом, благодаря авторитету "шефа", как за глаза с уважением и любовью называют Александра Георгиевича подчиненные, ему удалось создать такую атмосферу, что пациенты чувствуют себя гостями, а не "больными". За это отдельная благодарность доктору Хитарьяну.
16 марта 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
16 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
16 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Была на приёме у данного доктора! Посмотрел быстро, сказал, что нужна операция, озвучил цены и аривидерчи! Ждала его долго под дверью, а он управился со мной за минуту, даже не рассказал ничего... А такая реклама идёт по ТВ! В общем, я недовольна очень...
Хитарьян А. Г.
Здравствуйте, уважаемый пациент! Мы регулярно читаем и анализируем отзывы посетителей нашей больницы с целью улучшения качества оказываемых нами услуги.
Спасибо вам большое за отзыв. Вы наш шанс стать лучше.
Мы обязательно проанализируем описанную вами ситуацию, сделаем соответствующие выводы и поработаем над качеством сервиса больницы. Приходите к нам в больницу ещё, мы уделим вам такое количество времени, которое вам будет необходимо.
Всего вам хорошего и крепкого здоровья!
В феврале 2013 года оперировалась у профессора А. Г. Хитарьяна (гастропластика). Операция прошла успешно, уже сбросила 17 кг. Сердечно благодарю Александра Григорьевича и Раису Николаевну Завгороднюю за высокий профессионализм, за золотые руки, за чуткое и внимательное отношение к пациентам. Здоровья и счастья Вам и всему коллективу 1-й хирургии.
Огромное спасибо Александру Георгиевичу за внимание, профессионализм и хорошее отношение! Лечение было назначено своевременно, и результат полностью оправдал мои ожидания! Весь персонал отделения работает слаженно и относится к пациентам с уважением и заботой! Никаких нареканий нет! Другие врачи не могли поставить точный анализ и назначить нужное лечение.
Сердечно благодарим настоящего доктора, Александра Георгиевича Хитарьяна и весь, возглавляемый им коллектив, за высокий профессионализм, чуткость и доброту. Желаем коллективу процветания, продолжения освоения новых навыков и технологий лечения, здоровья и любви всем сотрудникам и членам их семей! Благодарим Господа, что попали в Ваши руки и были согреты Вашим сердцем!
Здравствуйте! Год назад был на консультации у Александра Георгиевича. Получил всю необходимую информацию и рекомендации к дальнейшим действиям. Для сравнения, был на приёме у врачей в других учреждениях, по тому же вопросу. Результат, полученный у Александра Георгиевича, оказался более профессиональным и информативным.
Я 2,5 года назад попала в хирургическое отделение под присмотр Александра Георгиевича с острым тромбозом, как оказалось - на волоске от смерти. В течение получаса, группой врачей под руководством профессора Хатарьяна, было принято решение, которое в итоге спасло мне жизнь. Меня прооперировали сразу же, как освободилась операционная, имплантировав кава-фильтр. Уже через три дня я начала самостоятельно передвигаться, чего до этого не представлялось возможным. А Александр Георгиевич практически ежедневно, во время утреннего обхода, лично интересовался моим состоянием, наблюдал изменения, принимал непосредственное участие в формировании курса лечения. Важно заметить, что вследствие того, что больница была переполнена, и свободных мест в палатах не было вообще, меня незамедлительно, безо всяких доплат, поселили в отдельную палату повышенного комфорта, которая предназначалась для родственников профессора, где я и провела весь период госпитализации. Низкий поклон моему лечащему врачу Гусареву Д. А. и Александру Георгиевичу, который подарил мне жизнь.
От чистого сердца, хочу выразить благодарность всему коллективу врачей медицинского обслуживающего персонала хирургического отделения. Спасибо за ваши золотые руки, доброе сердце, заботу и высокое профессиональное качество. Теперь я понимаю, что врач - это самая трудная и самая необходимая профессия на земле. Здоровья вам, терпения и счастья.
У бабушки тромбофлебит, долго искали врача, нам посоветовали Александра Хитарьяна. Бабушка очень волновалась, так как не любит хирургического вмешательства в принципе, человек пожилой, можно понять. Когда пришли на приём, Александр Георгиевич очень спокойно, добродушно всё разъяснил, успокоил, бабушка решилась на операцию. Всё прошло замечательно, я очень рад. Думал, что её уже невозможно будет уговорить, а операция была нужна. Так что А. Хитарьян - высококвалифицированный доктор и располагающий к себе человек
В апреле 2012 года, хирург Хитарьян А. Г. и его помощник-хирург Ковалев С. А. мне делали операцию: УЗ-склерозирование узлов, иссечение анальной трещины, полипэктомия с использованием УЗ-скальпеля. Волгодонск Рост. обл.
15 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
15 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Мой отец своими ногами пришёл на операцию по удалению геморроя к Вашему заслуженному доктору Хитарьяну! 1 числа ему сделали операцию, 5 числа человек умер! Судите сами! Но мой вам совет, берегите родных и лучше узнавайте про лечебную пратику этих врачей! Возвращая бумажки (заключения) - он с наглым лицом сидел и утверждал, тыкая пальцем в выписку, что все анализы хорошие, и это не их вина! Папу забрали в реанимацию... И даже там не было достойного обслуживания. Доктор сказал: "Мы не Боги"! Тогда зачем вообще вы нужны? ! Человек когда болен, он идёт не к парикмахеру. А к врачу - за помощью, за жизнью! А тут... Мы не виноваты! Я презираю Вас! Я знаю, что доказать я ничего не смогу, но я очень постараюсь ограничить поток людей к Вам в руки! Я не хочу, чтобы люди пошли по примеру с моим папой, и попали в руки к Александру Георгиевичу в поисках смерти! Если я кому-то помогу этим... Мне этого будет достаточно! Папу уже не вернуть, но Вас ещё можно остановить! Там Вам будут приветливы и рады, примут с распростертыми объятиями... Но выйдете ли вы оттуда. Задумайтесь 1000 раз над этим, прошу Вас! Я даже не смогла попрощаться с папой, они отобрали его у меня!
Хитарьян А. Г.
Доброго времени суток, уважаемая Елизавета.
Приносим вам свои глубокие соболезнования в связи с утратой близкого человека. Трудно представить себе какое это горе потерять отца.
Поверьте, в нашем реанимационном отделении для вашего отца сделали всё возможное, чтобы сохранить ему жизнь.
Вместе с тем, примите во внимание, что вас отец обратился в нашу больницу, имея терминальную стадию рака крови, на фоне которого были проявления хронического геморроя.
Почти 20 лет страдаю варикозной болезнью, решилась сделать операцию прошлым летом, врача и клинику искала по интернету, отзывы изучала. Очень довольна, что попала именно к Александру Георгиевичу Хитарьяну. Всё доступно объяснил, цену озвучил. О необходимости сдавать анализы и приобретать чулки предупредили на посту. Естественно было предположить, что это не бесплатно, была к этому готова. Всем довольна, операцией, отношением врачей и сестёр.
Оперировался по поводу желчекаменной болезни у профессора Хитарьяна этим летом. Делали лапароскопию - очень быстро, провёл в больнице времени меньше, чем предполагал. Через пару дней уже вставал, прогуливался. Прописали диету, недавно был на консультации для профилактики. Остался очень доволен отношением всего персонала отделения, а Александру Георгиевичу отдельная благодарность за хорошо и без осложнений проведённую операцию. Отдельно отмечу весьма комфортные условия в больнице, бывало и похуже, есть опыт. Каких-то особо заметных недостатков не заметил, ведь это больница, не санаторий. Если не дай Бог, придётся еще что лечить, обращусь только в 1-ю хирургию.
Понравилось
Лечила варикоз, делали небольшую операцию. Всё очень быстро, безболезненно. Не дёшево, конечно, но зато результат налицо, прекрасное отношение медицинского персонала всего отделения + вполне комфортные условия в больнице. Спасибо большое Александру Георгиевичу!
Не понравилось
Недостатков не обнаружилось.
Ищем сейчас для моей подруги сосудистого хирурга. Сама нашла профессора Хитарьяна по рекомендации знакомой. Никогда бы не стала писать отзыв в интернете, потому что довольна лечением на 100%. Но раз уж натолкнулись, я напишу, возможно мой отзыв кому-то поможет принять верное решение.
13 марта 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
13 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
13 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Ужас! Мне 28 лет, после родов у меня пупочная грыжа и расхождение мышц. Пошла к нему по ДМС с перечислением 35 тыс. руб. В итоге, делал ужасно. Теперь нужно пластическую операцию делать. Очень хотелось прийти к нему и показать его работу, не пошла только потому, что ничего взамен он не предложит.