Завгородняя Раиса Николаевна,малоинвазивный хирург, онколог, хирург, хирург-эндокринолог, эндокринолог - Ростов-на-Дону
Эндокринолог
9.5
1.4

Завгородняя Раиса Николаевна
Ростов-на-Дону

Завгородняя Раиса Николаевна, Ростов-на-Дону: малоинвазивный хирург, онколог, хирург, хирург-эндокринолог, эндокринолог, 51 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём.

Обновлено 23.12.2021

Эндокринолог — от 4000₽

• 1993
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
  • 1994
    Ростовский государственный медицинский университет (хирургия)
    Ростовский государственный медицинский университет (хирургия)
    Ростовский государственный медицинский университет (онкология)

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Профессионализм.
К Раисе Николаевне обратилась по рекомендации, записалась на прием на сайте, и ничуть не пожалела. Раиса Николаевна - отличный хирург! Операция прошла замечательно, без осложнений! Выражаю Раисе Николаевне большую благодарность за профессионализм! Рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Очень внимательная врач, продемонстрировала высокий уровень профессионализма.
Острые боли в поджелудочной железе, камни в желчном пузыре.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Мне понравилось, во-первых, что Раиса Николаевна вовремя меня приняла, как только освободилась, очень внимательно ко мне отнеслась. Доктор не проводила никаких манипуляций, осмотрела только визуально в связи с моей «болячкой», также изучила все результаты обследований, которые я привезла с собой и направила на другие анализы. Во-вторых, мы даже созванивались с ней по телефону, потому что я живу в Волгодонске, и обсуждали что делать дальше. Всё прошло очень хорошо, и если честно, мне вообще нравится Железнодорожная больница. К Завгородней Р.Н. я обратилась в первый раз по совету знакомых, а ещё я очень много читала о ней в интернете. Мне нужно было только проконсультироваться, и кстати сказать, консультация была бесплатной, что тоже меня очень устроило. Доктор не давала мне рекомендаций, поскольку мы принимаем решение — делать операцию или нет, поэтому я сейчас в раздумье. На приёме я находилась в нервном состоянии, потому что признали не очень хорошую болезнь по эндокринологии — опухоль щитовидки. В связи с этим я не могу сказать, сколько времени я провела у врача. Но когда она пришла, меня провели в её кабинет, и мы с ней поговорили. Я узнала всё что нужно, у меня не было других вопросов. Прежде чем назначить дополнительные анализы, доктор рассказала о том, зачем они нужны и что покажут в дальнейшем. Я и сама знала, что это необходимо, но не проходила их у нас, потому что не верю врачам в Волгодонске. Раиса Николаевна мне очень понравилась! Я осталась довольна и ушла с приёма прямо с лёгкой душой, с ней было очень приятно общаться. Конечно, я буду советовать её своим знакомым. Завгородняя Р.Н. успокоила меня, поговорила со мной. Бывает, врачи быстро всё расскажут и убегут, а она уделила мне хорошее внимание, всё понятно объяснила. Даже после сдачи анализов я позвонила ей, и она рассказала о том, какой анализ пришёл и что это значит. В следующий раз я планирую обратиться к ней в конце января.
Посетили врача Октябрь 2021
Хочу выразить благодарность Раисе Николаевне. 27.10.21 у меня была операция - правосторонняя гемитиреоидэктомия. Долго сомневалась, но Раиса Николаевна развеяла мои сомнения, грамотным и профессиональным обоснованием, что тянуть не стоит. Спасибо за качественно сделанную работу, за внимание и отзывчивость. Врач от Бога. Побольше бы таких врачей. Здоровья Вам и долгих лет жизни.
Посетили врача Октябрь 2021
Раиса Николаевна - профессионал своего дела, очень грамотный врач! Очень внимательная, чуткая, в общем, замечательный врач! Делала мне операцию на паращитовидной железе - успешно. Операция сделана меньше месяца назад, а шов уже сейчас почти не виден. Все подробно объясняла, наблюдала. Раиса Николаевна, огромное вам спасибо!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Все.
Не понравилось
Рак щитовидной железы. На следующий день после результатов биопсии обратилась в Хирургическое отделение Железнодорожной больницы, приём бесплатный. Решение оперироваться здесь было принято почти сразу после консультации у хирурга Р. Н. Завгородней. Рекомендую всем! Профессионализм, участие, внимательность к пациентам! Раиса Николаевна, спасибо Вам! Персонал так же на высоте!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм, внимательность, доброта, чуткость и сердечность! Замечательный хирург. :)
Хочу выразить свою сердечную благодарность Завгородней Раисе Николаевне за проведенную мне операцию на щитовидной железе (гемитиреоидэктомию с удалением перешейка) 22.06.2021 года. Операция прошла успешно, была так же проведена лазерная коагуляция узлов левой доли, в следствии удалось ее сохранить, спасибо большое. После операции она не оставляла без внимания, проводила лично перевязку каждый день, назначила грамотное послеоперационное лечение. Вела меня до самой выписки. Спасибо огромное Раисе Николаевне за ее труд, заботу и, конечно, профессионализм. Раиса Николаевна не только хирург с "золотыми руками", но и замечательный человек!
Не понравилось
Хочу выразить благодарность врачу-хирургу Железнодорожный больницы г. Ростова-на-Дону, Завгородней Раисе Николаевне. Мне пришлось обратиться в эту больницу с острой болью, был поставлен диагноз холедохолитиаз. Раиса Николаевна вернула меня к жизни! Большое ей спасибо за ее знания и умения, за ее нелегкий труд! Врач с большой буквы, врач от Бога! Дай бог Раисе Николаевне, крепкого здоровья, мира, добра, тепла и удачи! С уважением, Антонина Николаевна!
Проверено
Понравилось
Был прооперирован у этого доктора. Благодарен ей 200%! Буду благодарен всю оставшуюся жизнь.
На протяжении 4 лет страдал от щитовидной железы много раз лечился в стационарах, но ничего не помогало, после всех мучений попал к Раисе Николаевне, она помогла мне выяснить все причины и принять верное решение. Сейчас все замечательно.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм. Оперативность. Чуткость и внимательность к пациентам и их родственникам. Информированность родственников о проведенной операции. Четкость в рекомендациях в постоперационный период.
29 января 2021 года Раиса Николаевна Завгородняя спасла жизнь моей 81-летней маме. Обратились в ЖД больницу с сильными болями в животе, которые продолжались уже 4-й день, до этого маму смотрели 3 врача, в т. ч. и со скорой помощи, но никто не увидел глобальной опасности. На 3-й день появилась температура и утром 29 января она поднялась до 38,5. Раиса Николаевна, при осмотре сразу сказала, что большой камень в желчном пузыре и начались необратимые процессы - нужна срочная операция, на УЗИ это подтвердилось и вечером маму прооперировала Раиса Николаевна. Операция прошла успешно и маму выписали на 7-й день. Сейчас она восстанавливается, следуя рекомендациям врача. Раиса Николаевна не просто профессионал в своей области, она врач от Бога! Она врач, которому не страшно доверить свою жизнь или жизнь своих близких, врач которых сейчас, к сожалению, не так много. Своим профессионализмом, компетентностью и чутким отношением к пациентам и их родственникам она внушает уверенность и дает надежду на хороший результат. Раиса Николаевна не жалеет ни сил, ни времени и исполняет клятву Гиппократа до поздней ночи и в выходные дни. Она информирует родственников обо всех деталях операции и дает свой номер телефона. Я еще раз хочу выразить огромную признательность и слова благодарности Раисе Николаевне за спасение самого дорогого мне человека - моей мамы. Пожелать Раисе Николаевне здоровья и неиссякаемой энергии для преодоления огромных физических и эмоциональных нагрузок. Спасибо за Ваш профессионализм и чуткое отношение к пациентам.
Проверено
Понравилось
Завгородняя Раиса Николаевна - профессионал, мастер своего дела, человек, который любит свою профессию и всю себя отдает любимому делу. Сколько внимания, терпения проявила она, пока наблюдала за моим состоянием. Я очень благодарна ей. Если бы все врачи были такие, мы бы не боялись ни операций, ни болезней. Работает Раиса Николаевна без выходных и праздников, каждый день в клинике, каждый день доступна на телефоне и ведет своего пациента до полного выздоровления. Раиса Николаевна, низкий Вам поклон, спасибо Вам за Ваши золотые руки, за Ваше неравнодушие к больным. Будьте здоровы, счастливы, живите с весной в душе. Спасибо Вам тысячу раз.
Провели лапароскопическое мини гастро-еюно шунтирование, дренирование брюшной полости 17. 02. 2021 г. Операцию проводили профессор Хитарьян А. Г. и Завгородняя Раиса Николаевна. Которая впоследствии была моим палатным врачом.
Проверено
Понравилось
11. 02. 2021 я обратилась в х/о клиники РЖД к хирургу - эндокринологу Завгородней Р. Н. изучив мои анализы, Раиса Николаевна посоветовала провести операцию и 15. 02. 2021 меня прооперировали все прошло успешно благодаря профессионализму и большому опыту хирурга. Спасибо большое за Ваш труд, пусть Вам сопутствует удача и успех! Огромное спасибо всей команде х/о клиники РЖД.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Замечательный врач, отличный хирург и приятный, отзывчивый человек. Спасибо Вам за Ваш труд! Вы прооперировали мою маму. У нее был камень в желчном. Она чувствует себя хорошо. Очень благодарна за помощь и Ваше участие.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Профессиональный, доброжелательный специалист, внимательная не только к пациентам, но и к их родным и близким. Готова помогать людям с раннего утра и до глубокой ночи: даёт свой телефон и предлагает звонить "хоть до 12 ночи". Если во время звонка находится на операции, потом обязательно перезванивает, могу себе представить, сколько это требует усилий, ведь операции порой длятся с 10 утра и до 19 часов! Раиса Николаевна не сюсюкает с пациентами, относится к ним не как к беспомощным бедолагам, а как к временно нуждающемуся в специализированной помощи, после беседы с нею не чувствуешь себя ничтожеством, которое само себя угробило и приползло за спасением. Далеко не все врачи такие!
Не понравилось
К сожалению, Раиса Николаевна маловато улыбается, хотя при такой загрузке и "окружении" понять её можно.
Раиса Николаевна была лечащим врачом моей матери, которую оперировал А. Г. Хитарьян. Лапароскопическая операция по удалению слепой кишки и части толстого кишечника (в медицинских терминах не силен, увы). Операция прошла хорошо, на второй день мама уже вставала и ходила! Условия в больнице - превосходные: чистота, прохлада (в каждой палате кондиционер), персонал внимательный, терпеливый и аккуратный, прибегает на каждый зов. Наконец-то познакомились с медициной в том виде, как она и должна быть.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Доброжелательность, профессионализм, уверенность, спокойствие.
Огромная благодарность и самые наилучшие слова в адрес Раисы Николаевны и всего коллектива хирургического отделения Дорожной больницы. Мне провели операцию в ноябре 2019 года. Шва не видно, если не знаешь, что он там есть (только складочка при глотании) - потрясающе! Про саму операцию я вообще ничего не помню, кроме того, что анестезиолог потянула за резинку на волосах, и потом я проснулась уже перед постелью в палате. Врачи и медсёстры настолько чётко знают, что нужно делать, что пациенту остаётся просто слушать и выполнять все назначения, и всё пройдёт на отлично. Но, даже если, с непривычки или от страха вы не запомнили, что надо сделать, вам всё спокойно и доходчиво объяснят. К такому жизнь меня не готовила. Столько страшилок про медицину в сети и по ТВ, а здесь всё совсем не так. Здесь работают профессионалы, и любящие свою профессию люди. Спасибо огромное.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Хочу выразить сердечную благодарность Завгородней Раисе Николаевна за проведенную операцию на щитовидной железе! Благодарю Вас за профессионализм, за чуткое отношение к пациентам и за уверенность, которую Вы вселяете в нас! Я долгое время не решалась на операцию, но после первой консультации у Раисы Николаевны сразу приняла решение и до сих пор вспоминаю Вас с огромной благодарностью! По хорошему была удивлена четкой организацией работы всего персонала больницы и комфортными условиями пребывания. Здоровья всему персоналу больницы и долгих лет продуктивной работы!
Посетили врача Январь 2020
В январе 2020 находилась на лечении в хирургическом отделении РЖД Ростова. По рекомендации эндокринолога я обратилась к хирургу Раисе Николаевне Завгородней. С уверенностью могу сказать, что лучшего врача в своей жизни я не встречала. Раиса Николаевна восхищает своими профессиональными и человеческими качествами: уверенная, доброжелательная, улыбчивая, вселяет спокойствие своим пациентам. И даже после успешно проведенной операции и выписки из отделения Раиса Николаевна продолжает заботиться о своих пациентах, наблюдая и контролируя их состояние после выписки совершенно безвозмездно. Огромное спасибо вам за ваш нелегкий труд! Встреча с такими людьми как Вы возвращает веру в медицину и человечность. Искренне восхищаюсь вами, бесконечно благодарна! Спасибо! Также огромное спасибо всему персоналу хирургического отделения. Несмотря на то, что жутко боялась операции и вообще больниц, благодаря титаническому труду сотрудников отделения чувствовала себя здесь комфортно! Желаю всем здоровья!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Отзыв о самом лучшем враче Завгородняя Раиса Николаевна.
Безумно рад, что меня оперировала Раиса Николаевна! Признаюсь честно, в жизни не встречал таких доброжелательных, отзывчивых, профессиональных врачей как она! Это единственный человек, который внушает 100% доверие и которому я бы доверил свою жизнь! Бог чтоб в ее жизни все было очень классно! (Сергей 32 Азов).
Посетили врача Июль 2019
У меня большая благодарность Завгородней Раисе Николаевне. Профессионал высочайшего класса. Просто внимательный человек к больным людям, который не считаясь со своим временем, занимается больными. Несмотря на то, что моё заболевание никуда не исчезнет, благодаря этому доктору у меня появилась надежда, что мой организм не разрушится. Она объяснила мне правила, которых теперь нужно придерживаться, рассказала вещи, которые нигде не описаны. Я мог задавать вопросы по моей болезни и на каждый получать ответ. Это очень доброжелательный и чуткий человек! Спасибо! Смирнов Ю. В.
Железнодорожная больница
Огромное спасибо за Ваш отзыв!
Проверено
Раиса Николаевна! Огромное Вам спасибо за чуткость, уважение и внимание к пациентам! В Вашем лице вижу настоящего врача! Вы не зря давали клятву Гиппократа! Очень боялся делать операцию. Но Вы ее провели на высоком профессиональном уровне! Процесс реабилитации прошел под Вашим руководством на "ура"! Огромное спасибо младшему медперсоналу за надлежащий уход. Головин С. Н.
Проверено
Раиса Николаевна - хирург с умелыми золотыми руками и большим добрым сердцем. Мне крупно повезло в том, что вашими руками, Раиса Николаевна, я прооперирована, чувствую себя хорошо. Огромное вам спасибо. Мельникова Ольга, 27.02.2019.
Проверено
Выражаю огромную благодарность Завгородней Раисе Николаевне за высокий профессионализм, за чуткость, за добросовестное отношение, за то, что она поднимает тяжёлых больных и даёт надежду на жизнь. Низкий поклон и благодарности нет границ. Скокова Галина Ивановна.
Проверено
Огромное спасибо Раисе Николаевне за профессионализм, внимание и чуткость к пациентам. Была моим палатным врачом после гастропластики, очень грамотный специалист и отзывчивый человек. Спасибо, Раиса Николаевна! Рекомендую всем!
Проверено
04.02.19 (пишу со слов моей сестры) я, Прищепа Валентина Алексеевна (76 лет) обратилась в ЖД больницу по поводу сильной боли в желудке. Предварительный диагноз по сданным ранее анализам - аденокарцинома желудка и пищевода. Очень боялась операции, но после длительной консультации Завгородней Раисы Николаевны, которая очень грамотно объяснила все нюансы заболевания, сомнения и страх как-то ушли, и я приняла решение - оперироваться. И не пожалела, - сейчас чувствую себя хорошо, болей нет, ем, соблюдая диету. Весь ЖКТ работает нормально. Раиса Николаевна - мой лечащий врач - очень грамотный, ответственный, внимательный специалист, вела меня с 4 по 19 февраля (день выписки). И до сих пор периодически вызывает меня на осмотр. Очень благодарна Раисе Николаевне за высокий профессионализм, умелые руки и доброе сердце. Всех Вам благ!
Проверено
В марте 2018 года по этому сайту попала на консультацию к Раисе Николаевне. Приняли бесплатно. Поговорив со мной как опытный врач, предположили диагноз, который позже подтвердился на 100 процентов. Так как я вечером уезжала и продолжила лечение в другом месте, а консультировалась я с ними, а вдруг где-то что-то, но не так. Все бесплатно. Без всякого фырканья. Когда у меня все закончилось, эта бригада сказала: "Мы рады за вас". Я вам и всей вашей команде ставлю 5 с плюсом, и храни вас господь. Я рада, что есть такие люди. Я рада, что есть такие врачи, рекомендую. Когда сталкиваешься с серьезной болезнью и не знаешь, куда бежать, кого спросить, и вот встречаешь вот такой уголок. Пусть у вас все будет хорошо.
Проверено
27.09.2018 года оперировали щитовидную железу. Выражаю глубокую благодарность хирургу Раисе Николаевне, которая с ювелирной точностью и высоким профессионализмом выполнила все мероприятия. Не секрет, что абсолютное большинство людей переживают по поводу предстоящей операции. И я отношусь к их числу. Но мне повезло, т. к. моим лечащим врачом была Завгородняя Р. Н. Она предварительно простым языком доходчиво проинформировала о предстоящей операции. Поэтому имевшиеся переживания сами собой сошли на нет. После операции я постоянно находился под вниманием врача. В результате уже через несколько дней я смог практически полностью восстановиться. Здоровья Вам, Раиса Николаевна. Огромное Вам спасибо!
Проверено
Только что вернулась домой после операции по удалению гигантской кисты селезенки лапароскопическим методом. Еще недели не прошло, а я уже вполне работоспособна. Хочу выразить огромную благодарность Раисе Николаевне за ювелирную точность операции, благодаря которой селезенка осталась на своем месте, а не была удалена. Благодарность всему коллективу хирургического отделения, в котором работают очень отзывчивые, компетентные и вежливые специалисты на всех уровнях.
Проверено
Оперировалась у Раисы Николаевны 19.09.2018. Удалили одну долю щитовидной железы. Очень рада, что попала именно к этому врачу. Операция прошла успешно, доктор каждый день приходила и интересовалась самочувствием, каждый день делала перевязки, всегда с улыбкой и на позитиве. Шов уже через неделю смотрится очень аккуратно. Хочу еще раз выразить огромную благодарность Раисе Николаевне, Василию Николаевичу Кислякову и всему медперсоналу больницы за профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Здоровья и благополучия Вам.
Проверено
Завгородняя Раиса Николанна - врач с золотыми руками! 5.09.2018 г. оперировалась по поводу удаления щитовидной железы. Операция прошла успешно. Спасибо большое Завгородней Раисе Николаевне, врачу хирургу-эндокринологу. Врачу от бога, с чутким и внимательным отношением к пациентам. Всегда с улыбкой и добрым словом успокоит больного. Я благодарна ей за все, что она делает, за её тяжелый, но благородный труд. И огромное спасибо всему медперсоналу хирургического отделения за внимание и помощь. Отделение отличное.
Проверено
Мне очень удачно сделал операцию на желудке профессор Хитарян А.Г. На операции ассистировала Раиса Николаевна Завгородняя. Это опытный врач, замечательный хирург. Я благодарю её от всей души за успешную операцию! Здоровья Вам! Главное, я почувствовала доверие к этому доктору буквально с первого взгляда. От неё идёт положительная энергетика и добро! Лариса Нестеркина, член международного союза журналистов.
Проверено
Раиса Николаевна, замечательный доктор. Спасибо Вам за ваш профессионализм, доброту, заботу. Вы мне делали операцию в 2012 году, я Вас буду помнить всю жизнь. Спасибо огромное, счастья, здоровья и всех благ.
Проверено
Оперировался у Раисы Николаевны 29.01.2018 г. по поводу узлового образования левой доли щитовидной железы. Когда приехал на первую консультацию (бесплатную) был приятно удивлён с какой теплотой и вниманием она меня выслушала, дала необходимые рекомендации и назначила время следующего приема. Ехал в следующий раз с пониманием того, что другой врач (хирург) мне уже не нужен. Операцией очень доволен, после пяти дней пребывания в стационаре, по моему мнению, мнению других прооперированых, а т. ж. медперсонала Раиса Николаевна хирург высочайшего класса и очень душевный и доброжелательный человек. Хочу сердечно поблагодарить за оказанную мне помощь и пожелать крепкого здоровья и успехов в работе.
Проверено
Понравилось
Добрый день. Зашла на сайт, оставить отзыв Раисе Николаевне. Я молюсь за неё и всем всем её рекомендую! Она спасла жизнь моему мужу. У него был диагноз узловой зоб около 2 лет. Все псевдоэндокринологи говорили наблюдать. Раиса Николаевна отправила на пункцию. Пункция прошла хорошая. Она настояна на операции и как оказалась не зря! После окончательного исследования оказался рак, хорошо, что мы её послушали и убрали железу, а не продолжали наблюдать. Огромное Вам спасибо!
Проверено
Оперировалась у Раисы Николаевны, более внимательного, компетентного и профессионального доктора давно не встречала. Случайно на МРТ был обнаружен узел с кровотоком, эндокринолог в медицинском центре, где я обычно наблюдаюсь, после проведённого УЗИ посоветовала взять пункцию и далее принять решение по дальнейшим действиям. Очень нервничала по этому поводу, ну слава Богу, что обратилась к Раисе Николаевне, которая успокоила, направила на пункцию и в дальнейшем провела операцию по удалению одной доли ЩЖ. Всё прошло успешно, шов совсем небольшой. Спасибо Раисе Николаевне и всем сотрудникам больницы за тёплое и в тоже время профессиональное отношение к своим пациентам, ведь это так необходимо каждому человеку, пришедшему со своей проблемой.
Проверено
Понравилось
Я каждый день, открывая глаза, благодарю Раису Николаевну. У меня обнаружили опухоль щитовидной железы. Я сразу обратилась в железнодорожную больницу, т.к. неоднократно слышала много хорошего о врачах этой клиники. Записаться как, не знала. На "ПроДокторов" я нашла клинику и оставила заявку. На следующий день приехала и встретилась с доктором. Меня направили на пункцию. Пункция показала, что фолликулярная опухоль. Раиса Николаевна сказала: такой диагноз непонятный, т.к. при пункции не из всей опухоли взяли ткань. Нужно убирать железу. Я вначале отказалась. Проконсультировалась у другого эндокринолога. Ответ: это доброкачественное образование и его стоит наблюдать. После консультации прошло 2 недели. Мысли были разные и ужасные. Я перестала спать. В итоге я решила убрать. Вернулась опять к Завгородней. После операции доктор сказала: мы убрали всю железу. Я была в ужасе... Как я теперь без железы? Я на гормонах теперь до конца жизни... Но худшее ждало впереди. Через 2 недели пришла гистология, на которой был выявлен рак! Я плакала и благодарила Бога, что послушала Раису Николаевну, а не другого доктора. Огромное ей спасибо! Она профессионал своего дела и очень хороший человек!
Проверено
12.10.17, при медицинском осмотре у эндокринолога, при приеме на работу узнал, что у меня есть проблемы с щитовидной железой. Сделав УЗИ и пункцию стало ясно, что необходимо оперироваться (УЗИ показало образование 23 мм, а пункция показала вероятность злокачественного образования). Поискав отзывы о врачах в интернете, остановил свой выбор на Раисе Николаевне. Первая консультация была бесплатной, Раиса Николаевна все объяснила, успокоила, через 3-4 я явился на операцию. На следующий день (01.11.17) был прооперирован. 07.11.17 был выписан из стационара. За время нахождения в стационаре как от персонала, так и от Раисы Николаевны получал достаточной внимание и ответы на все вопросы. Так как образование оказалось злокачественным: папиллярный рак в капсуле без метастаз, то удалили всю щитовидную железу и прилегающие лимфоузлы. Сейчас наблюдаюсь у эндокринолога в ОДКЦ (по ул. Пушкинская), не считая по месту проживания, так вот в ОДКЦ знают Раису Николаевну, говорят, что после ее операций проблем ни у кого не было. PS 1. По соотношение цена и качества, пока лучше ДКБ (ул. Варфоломеева, 92-а) не нашел. Если оплатили операцию по хозрасчету, то дополнительно с вас ничего не тянут. 2. У кого злокачественное образование, примите к вниманию, что онкологи ревностно относятся к операциям не у них (это не связано с качеством проведенной операции). Вывод: Завгородняя Раиса Николаевна - отличный врач, большое ей спасибо.
Проверено
Понравилось
Добрый день. Не могу подобрать слов, чтобы выразить в полной мере благодарность Раисе Николаевне Завгородней! У меня эндокринолог в моей поликлинике долго боролся с гормональным фоном щитовидной железы. Я решила поменять доктора, но тоже безуспешно. Поискав в интернете информацию, почитав отзывы, записалась на прием. Проконсультировав меня, доктор предложила операцию. Я отказалась. Выйдя на улицу встретилась с девушкой-пациенткой с повязкой на шее. Задала кучу ей вопросов. Оказалась такая же ситуация. Дома я, не спав всю ночь, думала и утром в 7:00 была уже в больнице. Увидев Раису Николаевну, я сказала: "Режьте меня. Я готова". На следующий день я была прооперирована. Я была очень удивлена отношением к пациентам, улыбчивостью и готовностью помочь людям. Отношение к пациентам всего персонала на высоком уровне! Даже в воскресенье почти все врачи на работе у постели больного. Низкий поклон заведующему Хитарьяну Александру Георгиевичу, Раисе Николаевне и всем сотрудникам отделения!
Проверено
Хотела бы выразить огромную благодарность Завгородней Раисе Николаевне, Василию Николаевичу и всему персоналу больницы за высококлассно проведенную операцию - тиреоидэктомию, за их профессионализм и доверительное общение с пациентами!
Проверено
Оперировалась у Раисы Николаевны - зоб. Долго наблюдалась у эндокринолога, более 6 лет, пила гормоны, но мое состояние ухудшалось. Случайно в интернете попала на Завгороднюю Р.Н. Записалась как к эндокринологу. Она, посмотрев все мои анализы, предложила не мучаться и убрать всю железу. Я подумала, что уже мне надоело это терпеть и решилась. Операция шла чуть больше часа, пробыв в больнице 5 дней, выписалась. Теперь чувствую себя великолепно. Пью гормоны и очень рада, что я убрала железу. Низкий поклон Раисе Николаевне и всему персоналу больницы!
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность Раисе Николаевне и всему персоналу дорожной больницы за спасенную жизнь моей дочери! У нее была опухоль надпочечника, гормонозависимая. Наши врачи не могли помочь (я из Ставропольского края). Почитав отзывы, решила обратиться в Ростов. И не жалею! Выполнили лапароскопическую адреналэктомию. Сейчас дочь чувствует себя замечательно и готовится стать мамой. :)
Проверено
Оперировалась у Раисы Николаевны. Меня буквально спасли. Не знаю, если бы не она, смогла бы я оставить этот отзыв! Очень рекомендую – прежде всего, она отличный специалист по таким как у меня, экстремальным случаям. Очень внимательная – интересовалась, как проходит выздоровление. Диагностировали узел на щж 2,5 см. Операции ждала с чувством ужаса, но прошло все очень быстро, после операции никаких проблем не было. Я благодарна Раисе Николаевне не только за успешно проведенную процедуру, но и за то, что мне вернули веру во врачей и их профессионализм. Мне делали несколько операций. Последняя была совсем недавно. Все делала у Раисы Николаевны. К другому врачу не пойду! Очень внимательный, человечный доктор – понимает, что я боюсь жутко. Постоянно со мной говорила, успокаивала, перед и после операции, я получила исчерпывающие консультации по поводу своей ситуации. На данный момент я впервые чувствую себя отлично и благодарна специалисту. Выбрала специалиста по отзывам знакомых и стажу. Раиса Николаевна понравилась и как человек – очень внимательная, вежливая, корректная. Сразу говорит все по делу! У меня опыт общения с врачами, многолетний, из-за хронического диагноза. Раиса Николаевна порекомендовала и сделала операцию. Все прошло успешно. Я благодарна. Мне понравилось у доктора сразу. Очень располагает к себе Раиса Николаевна! А для меня это важно. Иногда намного важнее личность и впечатление, чем отзывы и профессиональный стаж. Если веришь своему врачу, то и лечение проходит быстрее. Я согласилась на операцию. До этого провели нужные анализы и обследования. Все быстро и качественно.
Проверено
Благодарю Раису Николаевну за всё, что она сделала для моей дочери. Мы долго ходили по врачам, чтобы выяснить диагноз, но общего мнения так и не получили. Дочь быстро худела при нормальном питании. При теперешней моде на похудение, меня убеждали, что я не в курсе жизни дочери, и она пьёт какие-то препараты. Когда я обратилась к Завгородней, выяснилось, что девочка серьёзна больна. Лечение было долгим. Если бы мы продолжали искать правду в поликлиниках, страшно подумать, что было бы с дочкой. Огромное спасибо, что вернули мне здоровье ребёнка. Дочери сейчас 19 лет, она студентка, и вряд ли кто-то догадывается о её проблемах в прошлом. Раиса Николаевна – доктор от Бога!
Проверено
Перенесла операцию по поводу многоузлового зоба. Огромное спасибо Раисе Николаевне за профессионализм, чуткость, доброжелательность. Долго не решалась на операцию, посещала многие консультации, но очень рада, что в итоге остановила свой выбор на железнодорожной больнице. Обслуживание пациентов на высшем уровне!
Проверено
Остались только положительные впечатления от лечения у Раисы Николаевны. Отношение к пациентам, как к своим детям, столько заботы я еще не встречала! Очень рада, что попала к Вам. Луганская Елена, 2016 год.
Проверено
С теплотой и благодарностью вспоминаю Раису Николаевну! Когда в прошлом году попала по скорой в БСМП-2 с острым приступом из-за камней в желчном пузыре и меня выписали через пару дней после эндоскопии в таком же неважном состоянии (о причине такого лечения я умолчу), я позвонила Раисе Николаевне (раньше она меня уже оперировала). Объяснила все обстоятельства и сказала, что если госпитализируют, то оперироваться буду только у неё. Раиса Николаевна меня благополучно прооперировала и хотя на следующий день ушла в отпуск, то все-равно приезжала в больницу к своим пациентам. Сколько теплоты и сочувствия у этой замечательной женщины! Какое чуткое сердце и золотые руки хирурга! Доброго Вам здравия, дорогая Раиса Николаевна!
Проверено
Спасибо большое Раисе Николаевне! В 2007 году в возрасте 24 лет в больнице СКЖД меня прооперировали по поводу рака сигмы кишечника. Прошло 9 лет, все биопсии до сих пор отличные, проблем с кишечником нет. С тех пор я родила двоих наиздоровейших детей, хотя онкологи не хотели даже думать о родах. Одним словом, еще раз спасибо Раисе Николаевне! Очень рекомендую.
Огромная благодарность Раисе Николаевне! Врач от Бога! Всегда переживает за пациентов, поддерживает. Делала уже вторую операцию по удалению фиброаденомы. В любой момент выслушает, посоветует.
Проверено
Раиса Николаевна! Здоровья Вам и неиссякаемой энергии! Спасибо за честную работу и доброе сердце! Нина.
Раиса Николаевна врач от бога, у нее золотые руки. Дай бог ей здоровья и успехов в работе. С уважением, Тереза.
Раиса Николаевна - это не просто врач, это врач от Бога! Она оперировала меня на молочной железе, во время операции (анестезия была местная) она всячески успокаивала меня, настраивала на лучшее, что даже моя паника куда-то ушла. Я вылечилась, всё хорошо. Спасибо ей огромное! Долгих лет и всех благ!

Флеболог Хитарьян А. Г. рекомендует как хирурга-эндокринолога (28.08.2020)

“С Раисой Николаевной работаем в одной команде уже много лет. Ответственный хирург. Не останавливается в повышении собственных компетенций. Никогда пациентам не говорит "это не ко мне", всегда что-то подскажет от себя и посоветует к кому обратиться. Однозначно рекомендую данного хирурга по вопросам щитовидных и надпочечных желез!”