Ковалев Сергей Александрович,онколог, проктолог, хирург - Ростов-на-Дону
8.8

Ковалев Сергей Александрович
Ростов-на-Дону

Ковалев Сергей Александрович, Ростов-на-Дону: онколог, проктолог, хирург, 48 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём от 300 руб.

На прошлой неделе записалось 3 человека
Обновлено 19.09.2019

Проктолог — от 300 ₽
ул. Варфоломеева, 92-а
Каменск-Шахтинский, ул. Ленина, д. 77А

• 2005 — н. в.
    НУЗ "Дорожная клиническая больница на ст. Ростов-главный" С.-К.ж.д.
    Врач хирург, колопроктолог, онколог
  • 2013 — н. в.
    ООО Медицинский центр «Наша клиника», г. Каменск-Шахтинский
    Врач хирург, колопроктолог, хирург-гастроэнтеролог
  • 2014 — 2018
    ФГБУ ВО "Ростовский государственный медицинский университет", кафедра хирургических болезней №3
    Ассистент кафедры хирургических болезней №3
  • 2015 — н. в.
    ООО Медицинский центр «Здоровье+» , г. Азов
    Хирург
  • 2018 — н. в.
    Доцент кафедры хирургических болезней №3

• 2003
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (хирургия)
    Ростовский государственный медицинский университет (эндоскопия)
    Ростовский государственный медицинский университет (колопроктология)
    Ростовский государственный медицинский университет (хирургия)
    Ростовский государственный медицинский университет (колопроктология)
    Ростовский государственный медицинский университет (онкология)
    Ростовский государственный медицинский университет (онкология)
    Ростовский государственный медицинский университет (эндоскопия)

Ковалев Сергей Александрович
Понравилось
Я очень благодарна Сергею Александровичу! Профессионал, руки золотые! Красивый, молодой и очень располагает к себе, хотя я очень стеснялась. После операции без конца меня проведывал, спрашивал самочувствие, кучу рекомендаций дал, я хоть и прибывала сутки в больнице, раз 20 приходил, и медсестрички умнички все такие, все рады тебе, ну, по крайней мере, с перевёрнутым лицом никого не встретила тут. Говорят, что дорого тут, ну поверьте - оно того стоит! Я лет 10 только и хожу в эту больницу! Благодарю!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Добрый день! После долгих лет терпения, по рекомендации подруги, обратилась за помощью к Ковалёву Сергею Александровичу! После консультации сразу решила, это тот доктор, которому можно доверить своё здоровье! В один день - консультация, обследование и операция (очень удобно). Замечательный, внимательный, добродушный профессионал своего дела, Доктор с большой буквы. Всем рекомендую только Сергея Александровича!
Добрый день! С таким не простым диагнозом долго собиралась к доктору. После беседы с моей подругой, посоветовала обратиться к доктору Ковалёву Сергею Александровичу (она тоже весной оперировалась, теперь у нашего доктора). Я ничуть не пожалела. Очень внимательный, рассудительный, грамотный профессионал своего дела! Спасибо Вам, Сергей Александрович, за мой здоровый теперь образ жизни. Всем рекомендую только Вас.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Очень квалифицированный и внимательный врач. Решение об операции по состоянию здоровья было принято сразу после осмотра и через несколько часов прооперировали (2015 г.). Потом наблюдение в течение положенного времени с рекомендациями и консультациями. Через несколько лет потребовалось показаться врачу вновь. Провел осмотр, подробно объяснил что и почему. Успокоил и дал рекомендации что делать. Осталась довольна приемом и отношением. Советую с любыми проблемами и вопросами по профилю врача обращаться, получите достойную и высококвалифицированную консультацию или медпомощь при необходимости.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Доктор внимательно изучает историю болезни перед операцией, работает в команде с коллегами, медсёстры, анестезиолог.
Не понравилось
Однозначно рекомендую Сергея Александровича, если вам необходима операция. В моём случае, геморрой + трещина, Сергей Александрович уделяет внимания пациенту ровно столько, сколько нужно. Не ждите, что он будет не отходить от вас, но когда придёт ваше время, он вас осмотрит и проведёт все необходимые процедуры, коротко расскажет о вашем состоянии, также коротко ответит на все ваши вопросы. Но нужно понимать, что он один, а пациентов у него всегда много, так как оперирует практически каждый день, нужно это понимать. В общем, дело он своё знает, профессионал - это видно по его действиям и взаимодействию со своими коллегами. Коротко об отделении хирургии, атмосфера дружественная к пациентам, весь персонал старается выполнять свою работу качественно, заведующий Хитарьян Александр Георгиевич, молодец, каждый день обходит палаты, беседует с пациентами, в общем, у него всё под контролем, всё чисто, и халатности не наблюдается. Дежурные врачи следят за всеми пациентами, регулярно обходят пациентов после операции. О самой операции и реабилитации писать не буду - это всё-таки индивидуально, и дело доктора, подготовить вас и довести нас до выздоровления, но твёрдо рекомендую и больницу, и хирурга Ковалева Сергея Александровича.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Уважаемый доктор Ковалев Сергей Александрович! Огромное спасибо Вам за помощь и поддержку. Столкнувшись с такой деликатной проблемой и обратившись не к одному врачу, думала, что уже и не помогут. Вас мне послал Бог! Пусть Вам сопутствует удача во всём и ангел хранит ваших близких и родных людей! Благодарю. С уважением, Людмила.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Сергей Александрович отличный специалист и профессионал во всех отношениях. Помог в очень сложной для меня ситуации и поставил на ноги. Операция прошла безболезненно, на все свои вопросы я получил ответы, лучшего к себе отношения и ожидать не мог.
Однозначно могу рекомендовать всем, кому нужна медицинская помощь в столь деликатных сферах.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Замечательный доктор. Специалист отличный. Отношение к больным очень хорошее. Огромное спасибо. Благодаря нему обошлось без операции.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Огромное спасибо Сергею Александровичу за профессионализм и внимательность. Подробно все объяснил, ответил на все вопросы. Подробно объяснил причины возникновения, лечение, последствия. Провел операцию. После операции чувствую себя отлично, все зажило. Из проктологов, всем рекомендую только Сергея Александровича! Спасибо Вам огромное!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Доктор с большой буквы! Тактичный и внимательный специалист своего дела, который делает адекватные назначения и использует самые современные методики лечения. Как бы страшно ни звучали диагнозы, после общения с Вами все страхи исчезают так же легко, как и причины, по которым к Вам попадаешь. Огромное счастье, что в Ростове есть такие профессионалы!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Добрый день! Хочу выразить благодарность Сергею Александровичу. Хороший доктор, дает всю исчерпывающею информацию о заболевании, о способах лечения и профилактики (что на мой субъективный взгляд, очень важно). Еще хочу отметить, что лечение (обследование) проводится с целью помощи больному и не имеет цели коммерциализации, что тоже имеет ключевое значение. Очень хорошо, когда знания, опыт, а также высокие моральные качества соединены в одном человеке.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Уважаемый Сергей Александрович, я хочу, чтобы Вы знали, как я ценю Вашу доброту и профессионализм. Ваше великодушие отбирает время от очень плотного рабочего графика, но Вы выбираете комфорт пациента: я получила ответы на все заданные мною вопросы. Трудно представить лучший выбор хирурга, если ожидаешь получить квалифицированную помощь, ответственный подход и доброжелательное отношение. Всем сердцем желаю Вам здоровья и благополучия. Тамара Мерфи.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу поблагодарить Сергея Александровича за консультацию. Подробно рассказал о моей болезни и методах ее лечения. Общение с ним оставило только положительное впечатление и помогло решиться на дальнейшее лечение болезни.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу сказать огромное спасибо Сергею Александровичу за профессионализм, легкость в общении, всегда позитивное настроение и решение моей деликатной проблемы. Подробно ответил на все мои вопросы, сделал операцию, вселил уверенность, что все будет хорошо! После операции чувствую себя отлично, все зажило. Из проктологов, если возникнет такая необходимость, всем знакомым порекомендую только Сергея Александровича!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Очень хороший, квалифицированный врач. Все доходчиво объяснил - причины возникновения, лечение, последствия и все в данном направлении! Был на 100% удовлетворён приемом. Если в дальнейшем и буду обращаться к врачу данной квалификации, то только к нему!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Однозначно, это самый лучший врач из всех, кого я знаю! Проводил мне операцию, всё прошло легко, быстро, без осложнений. Через неделю я забыла о своей проблеме, которая мучала меня много лет! Дмитрий Александрович - профессионал своего дела! Лишнего ничего не назначает, добрый, понимающий, всегда выслушает, подбодрит, успокоит. Спасибо вам огромное! Всем рекомендую именно этого врача!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Я - женщина, Сергей Александрович - мужчина, и решить нам предстояло очень деликатную проблему... И мы ее решили. Никакого чувство внутреннего дискомфорта рядом с этим прекрасным доктором не возникло ни разу. В высшей степени тактичен, деликатен и с прекрасным чувством юмора. Я очень благодарна Сергею Александровичу за то, что благодаря ему моя жизнь приобрела качественно новый уровень. Здоровья Вам, доктор, благополучия и всего самого светлого в жизни.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Профессионал своего дела! Спасибо вам огромное, также хочется поблагодарить медсестру Наталью и весь медперсонал отделения!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Сергей Александрович - прекрасный специалист! Крайне тактичен и квалифицирован в решении столь деликатный вопросов. Очень довольна, что попала на приём именно к нему!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Ковалёв Сергей Александрович - замечательный врач! Я, Шудриков Анатолий Викторович, очень благодарен вам и всему коллективу, работающему и в будни, и в выходные, и праздничные дни. 01.11.2018 г. мне была сделана операция. Хронический геморрой 4 стадии. Операция была сложной, но Сергей Александрович выполнил виртуозно, УЗ-скальпелем эту операцию! Тем самым освободив меня от двадцатилетнего груза. Всё позади! И сейчас я занимаюсь на тренажёре, двигаюсь без проблем! Да благословит обильно Господь вас! И пошлёт во всём успех! Огромная благодарность профессору, д. м. н. Хитарьяну Александру Георгиевичу за труд, который он совершил в организации Хирургического отделения и подбора сотрудников высочайшего уровня! Здоровья, счастья и всего самого хорошего всем вам!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Огромную благодарность хочу выразить Ковалеву Сергею Александровичу! В конце октября мне была сделана лазерная операция по иссечению анальной трещины, которая долгое время меня мучила болями. Спасибо Вам огромное! После операции быстро восстановилась, а сейчас все зажило и я уже даже забыла о трещине, как будто этой проблемы у меня никогда не было! Буду Вас рекомендовать всем!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
28 октября пришла на первый приём к Сергею Александровичу, сдала все анализы в тот же день в поликлинике, и уже 7 ноября была сделана операция. Как сотруднику РЖД, для меня всё было бесплатно. Прошло меньше месяца, а я уже забыла о проблеме, которая мучила меня 5 лет. Операция прошла психологически очень комфортно. Все неприятные ощущения после неё хорошо устранялись медикаментами. Через два дня уже была дома. Спасибо Вам огромное, доктор! Больница СКЖД тоже очень понравилась. И палаты, и питание. Медсёстры улыбчивые и доброжелательные.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Здравствуйте! Благодарна за оказанную помощь врачом Ковалёвым С.А. Решили две проблемы сразу, хотя планировали решать только одну! Болезнь мучила меня 8 лет, теперь можно забыть о неприятных ощущениях и радоваться жизни. Врач очень внимательный, поставил верный диагноз и назначил эффективное лечение. Спасибо!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Без проблем попал на консультацию, предварительно согласовав прием. На приеме обрисовал свою проблему. Доктор провел предварительный осмотр и выписал рекомендации, доходчиво обрисовав причины и следствия моей болезни, а также методы лечения и купирования. В целом остался доволен отношением и компетенцией Сергея Александровича, рекомендую к посещению при необходимости.
Не понравилось
Нет замечаний.
Пока только на старте лечения. Время покажет эффективность рекомендаций.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Выражаю большую благодарность Сергею Александровичу за его профессионализм. Очень приятный, чуткий специалист. Несколько дней боялся и стеснялся пойти на приём, к счастью пересилил себя и не пожалел. Придя на приём, внимательно выслушав мою жалобу, доктор мгновенно нашёл решение моей проблемы! Лучший врач-проктолог Ростова!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу выразить благодарность Ковалеву С. А. за чуткое и внимательное отношение к своим пациентам. Врач от Бога! Рекомендую только его. В сентябре делала у него операцию по удалению геморроя. Все отлично! Главное - соблюдать все его рекомендации. Добрый и отзывчивый, побольше таких врачей в больницах. И главное, продвижения ему по карьерной лестнице!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хороший врач. Удалял кисту копчика лазером. Боли не было, после операции чувствовал себя отлично. Настоящий профессионал!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Отличный врач! Первый врач с которым общаешься как с другом. Грамотный профессионал своего дела! Рекомендую всем!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Сергею Александровичу Ковалеву за то, что он - профессионал своего дела, за его внимание и хорошее отношение к пациентам. Была сделана операция по удалению свища и хронической трещины прямой кишки 14.05.18, а в конце июля я забыл, что у меня там что-то было. Весь период восстановления болей не было. Все рекомендации врача выполнялись и все быстро зажило. Всем хочу порекомендовать Ковалева С. А., как опытного, высококлассного и грамотного специалиста. Всему коллективу ХО проктологии хочу выразить свою благодарность и уважение за заботу и доброе отношение к пациентам.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Очень хороший доктор, выслушал мою проблему. Быстро выявил причину и назначил лечение, благодарю!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Это хороший и внимательный врач. Впервые к нему обратилась за помощью в январе 2017 года. Инна Геннадьевна, г. Волгодонск.
Медицинский центр «Здоровье» на Ленина - ул. Ленина, д. 177
Понравилось
Доброе утром! Хочу выразить огромную благодарность Ковалеву Сергею Александровичу за отзывчивость, за хорошее отношение, за профессионализм в своём деле, если честно, без преувеличений, я такого доктора встречаю первый раз в жизни: доброго, чуткого и вообще классного. Хочу пожелать Вам здоровья, продвижения по карьерной лестнице и всего самого наилучшего. Ваша пациентка из Якутии.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Направили к Сергею Александровичу после колоноскопии. За одну операцию убрал сразу три узла склерозированием. При введении расширителя произошел разрыв трещины, но склерозирование все равно было проведено. Это грубое нарушение. Два месяца боль не проходила. Приехала на осмотр, провели сразу вторую операцию - иссечение трещины. Две недели выползала с толчка, боли непереносимые. Месяца через два вроде все стабилизировалось. Прошел год. После этой отравы, которую надо пить, чтобы пройти колоноскопию, вся флора нарушена. Толком спортом заниматься не получается. При небольших нагрузках боли, дискомфорт. Врач действительно вызывает очень большую симпатию. Мне даже не особо хотелось писать этот отзыв. Я желаю Вам успехов в работе. Вы же не робот, не ошибаются только те, кто не работают.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Очень отзывчивый и внимательный доктор, максимум внимания при осмотре, операции и послеоперационного периода! Спасибо за проделанную работу. Спасибо коллективу за доброту, заботу и терпение! С праздником медицинского работника! Вячеслав, 7.06.2018-14.06.2018 г.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Отзыв удален автором 04.04.2018.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Здравствуйте, хочу выразить огромную благодарность врачу Ковалеву Сергею Александровичу. Делала операцию 15.01.2018. Диагноз - хроническая анальная трещина. Было жутко страшно, но если бы я знала, что всё будет так легко и не больно, то не тянула бы с операцией. Это врач от бога, я не знаю, как они это сделали, но после операции ни разу не болело, обезболивающее не пила. Спасибо вам огромное, Сергей Александрович, вы избавили меня от большой проблемы, кто сталкивался, поймет. Врач - профессионал, знает свое дело и очень симпатичный. Ещё огромное спасибо медсестричке Олечке. Общительная, красивая девушка, не давала скучать перед перевязкой. Сегодня 2 месяца после операции, ездила на осмотр, всё отлично. Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо. Дай бог вам здоровья, вам и вашим близким.
Медицинский центр «Здоровье» на Толстого
Большое спасибо за высокую оценку нашего врача!
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Понравилось
Очень внимательно выслушивает, это очень важно для установления диагноза, объясняет, почему именно этот, а не иной препарат выписывает, не назначает предпочтительно дорогие препараты, а информирует, начиная с дешевых, расскажет о преимуществе, если есть отличия. В общем, амбулаторным приемом очень довольна... Неравнодушный такой доктор.
Дорожная больница СКЖД
Спасибо вам за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.
Очень хороший врач и человек, никогда не откажет в обследовании, таких в Сальске очень мало. Дай бог ему здоровья.
Медицинский центр «Здоровье» на Толстого
Большое спасибо за добрые слова! Будем и дальше стараться радовать наших замечательных пациентов!!!
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность Ковалеву С.А. Очень внимательный доктор и, самое главное, профессионал своего дела. Сергей Александрович оперировал мою маму по поводу рака щитовидной железы. Операция прошла успешно, без осложнений, теперь всё отлично. Спасибо Вам, Сергей Александрович! Всем рекомендую Ковалева С.А.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Влюбилась с первого взгляда. Это то самое чувство, когда понимаешь, что находишься в нужное время в нужном месте, в надежных руках и с полной уверенностью, что все будет хорошо!
Медицинский центр «Здоровье» на Толстого
Добрый день! Хочу поблагодарить Сергея Александровича за прекрасное отношение к своим пациентам. Недавно была операция, все прошло отлично! Врач - очень внимательный и высокий профессионал своего дела, после первого приёма даже не сомневалась идти или не идти на операцию, сразу решила пойду только к нему и не ошиблась! Дай бог Вам здоровье и всего самого наилучшего!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Огромное спасибо лечащему врачу Сергею Александровичу за оказанную помощь моему мужу Юрию, за внимание, за человечность. Хороший доктор, чуткий, внимательный, умный, знающий свою профессию.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Спасибо огромное моему лечащему врачу Ковалёву Сергею Александровичу за оказанное внимание, доброту и понимание. Врач с высоким уровнем профессионализма и компетенции. Спокойный и обстоятельный. Всегда с ободряющим советом и рекомендациями, которые помогают. Даже в выходные дни он не оставляет своих пациентов без осмотра. Рекомендую обращаться к Сергею Александровичу как к грамотному и высокопрофессиональному врачу.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Спасибо огромное этому доктору! Очень компетентный и грамотный врач. Чуткий человек. Хочу пожелать ему всего самого наилучшего и здоровья.
Медицинский центр «Здоровье» на Толстого
Знаю Сергея давно (лет 8-9), попал к нему случайно по совету одного врача, который делала мне исследования - колоноскопию. Как говорится, Аллах миловал, и попал к нему, тогда уже после первого общения и приема остался очень доволен. Да за это время еще не раз приходилось сталкиваться с ним, а иногда и просто спросить совета. Очень грамотный и отзывчивый, главное, в нём есть человечность, которой часто даже у хороших специалистов нет. Про знание им своего дела даже, наверное, не смогу полностью дать ему оценку, т. к. уверен, что он знает больше, чем я думаю о нём. Побольше бы таких врачей! И хотелось бы пожелать ему больших успехов в его начинаниях и, главное, самому здоровья!
Медицинский центр «Здоровье» на Толстого
Это врач умный, отзывчивый. У него можно лечиться. Классный врач, знающий свою профессию. Доктор всегда выслушивает и дает умные рекомендации, которые реально помогают. Рекомендую только его.
Медицинский центр «Здоровье» на Толстого
Самый лучший доктор! Чуткий и внимательный, профессионал своего дела. Операция по удалению желчного прошла идеально, очень быстро восстановилась. А почти через год просто спас меня от острого приступа панкреатита. Всем рекомендую обращаться к Ковалеву С. А.
Медицинский центр «Здоровье» на Толстого
Хороший врач. Однажды вылечил. Больше проблем нет. Рекомендую обращаться именно к этому врачу, т. к. испытываю огромную благодарность и уважение!
Медицинский центр «Здоровье» на Толстого
Огромное спасибо! Профессионал и отличный человек! Счастья вам доктор! Достойная замена заведующему отделения!