Малютин Алексей Павлович,ортопед, травматолог - Ростов-на-Дону
7.0

Малютин Алексей Павлович
Ростов-на-Дону

Малютин Алексей Павлович, Ростов-на-Дону: ортопед, травматолог, 31 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём.

Обновлено 23.07.2019

• 1995 — 1996
    НИИ СП им. Склифосовского врач отделения
    Врач. Травматолога
  • 1996 — 2000
    ГКБ №13 МОСКВА отделение ревмаортопедии РУДН кафедра ортопедии зав. каф. Загородний Н.В.
    Врач отделения
  • 2000 — 2001
    МСЧ № 12 г. Москва
    Врач травматолог-ортопед
  • 2001 — 2007
    Больница Водников Ростов-на-Дону
    Зав. отделением травматологи и ортопедии
  • 2007 — н. в.
    Дорожная Клиническая больница на станции Ростов-Главный
    Зав.отделением травматологии и ортопедии

• 1992
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1995
    НИИ скорой помощи Склифосовского
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского
    Аспирантура
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
    Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО)

• 1996
    Курс остеосинтеза костей по системе АО ASIF г Суздаль
  • 1998
    Базовый курс артроскопии коленного сустава
  • 1998
    Курс клиника Meshernich Кёльн - первичное эндопротезирование суставов
    Эндопротезирование коленного сустава Кёльн г. Мешерних продленный курс
  • 2000
    Практический курс артроскопии коленного и плечевого суставов факультет пост дипломного образования г. Москва
  • 2002
    Курс клиника Meshernich Кёльн - первичное эндопротезирование коленного сустава
    EFFORT Лиссабон съезд Ассоциации травматологов-ортопедов Европы
    Курс ревизионного эндопротезирования г. Вена
    Курс ревизионного эндопротезирования крупных суставов и костной пластики DePuy
    Курс ревизионного эндопротезирования коленного суставаг. Вена
    Курс эндопротезирования с выполнением костной пластики клиника ShonKlinic г. Гамбург
    Курс эндопротезирования суставов Швейцария Женева
    Курс эндопротезирования осложненного тазобедренных суставов Biomet
    практический курс эндопротезирования крупных суставов с индивидуальным подбором Израиль Тель-авив
    практический курс эндопротезирования крупных суставов Мешерних Кёльн
    EFFORT Лондон Ассоциации травматологов-ортопедов Европы
    Курс эндопротезирования коленного сустава Biomet г. Вена Венский университет
    Сложное эндопротезирование тазобедренного сустава практический курс Франция Париж в цикле ESSKA
    практический курс эндопротезирования крупных суставов Голландия г. Амстердам
    Эндопротезирование крупных суставов РНИИТО им Вредена г Санкт-Петербург

Диссертации

Эндопротезирование тазобедренного сустава при дефектах вертлужной впадины
    Защита диссертации на соискание звания кандидата медицинских наук 14.00.22 - травматология и ортопедия НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НОРКИН ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ САРАТОВ 2008 ГОД.

Патенты

Патент рф, мки а 61 в 17/00.Способ пластики вертлужной впадины при эндопротезировании тазобедренного сустава
    РФ; Саратовский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии Росздрава).- № 2006143262\14; Заявл. 12.06.06; Опубл. 10.12.08. Бюл. № 34. – 6 с

Статьи в журнале

Классификация дефектов вертлужной впадины и выбор способа установки вертлужного компонента эндопротеза тазобедренного сустава после реконструктивных оперативных вмешательств
    Саратовский научно-медицинский журнал. - 2006. - № 3 (13). - С. 27-29
    Актуальные вопросы практической медицины
    Сб. науч. тр. к 60-летию ГКБ №13 "Актуальные вопросы практической медицины". M.:РГМУ.–2000.–С.377-387.
  • 2000
    Эндопротезирование тазобедренного сустава у больных диспластическим коксартрозом (дка)
    Сб. научных трудов к 60 летию ГКБ №13 "Актуальные вопросы практической медицины". M.:РГМУ.-2000.-С.388-392

Тезисы

Варианты восстановления целостности вертлужной впадины при выполнении первичного эндопротезирования тазобедренного сустава у больных диспластическим коксартрозом.
    Актуальные вопросы хирургии и травматологии: Сб. науч. тр.- Иркутск, 2008.
    Исходы эндопротезирования тазобедренного сустава после реконструктивных оперативных вмешательств
    Актуальные вопросы хирургии и травматологии: Сб. науч. тр.- Иркутск, 2008.- С.118-119.
    Клиническая характеристика больных с патологией тазобедренного сустава, методы их обследования и лечения
    Актуальные вопросы хирургии и травматологии: Сб. науч. тр.- Иркутск, 2008.- С.120-121.
    Костная пластика вертлужной впадины при эндопротезировании тазобедренного сустава, анализ результатов и перспективы развития
    Актуальные вопросы хирургии и травматологии: Сб. науч. тр.- Иркутск, 2008.- С.122-123.
    Эндопротезирование тазобедренного сустава с применением малоинвазивного переднее–бокового доступа
    Современные технологии в хирургии, травматологии, онкологии и урологии: Сб. науч. тр.- Воронеж, 2008.- С.228-229.
    Комбинированная артропластика вертлужной впадины при ревизионном эндопротезировании
    Современные технологии в травматологии и ортопедии: Тез. докл. 3-й Междунар. Конгр. - М., 2006. – Ч.1. - С.123.
    Эндопротезирование тазобедренного сустава после реконструктивных оперативных вмешательств
    Современные технологии в травматологии и ортопедии: Тез. докл. 3-й Междунар. Конгр. - М., 2006. – Ч.1. - С.122.
    Hip endoprosthesis replacement approach at acetabular defects
    Саратовский научно-медицинский журнал. - 2006. - № 3 (13). - С. 27-29.
    Мобильные телемедицинские комплексы.Домашняя телемедицина: науч.Практ.Конф
    Мобильные телемедицинские комплексы. Домашняя телемедицина: науч.-практ. конф., 23-25 мая 2005 г.: сб. науч.-практ.матер. - Ростов-на-Дону, 2005. - С. 152-153.
    Послеоперационное введение и ранний реабилитационный период у больных после эндопротезирования тазобедренного сустава
    Сб. науч.–практ. работ Южного Окружного Медицинского центра.-Ростов–на–Дону,2004.– С. 232-233.
  • 1997
    Эндопротезирование тазобедренного сустава эндопротезами зарубежных фирм
    VI съезд травматологов и ортопедов России. Н.Новг., 1997.-С.575.

Малютин Алексей Павлович
Посетили врачаАпрель 2005
Понравилось
Понравилось! Рекомендую!
Каждое утро встаю с постели со словами благодарности врачу с большой буквы - Малютину Алексею Павловичу! Замена тазобедренного сустава еще в больнице Водников в 2005 году была для меня огромным стрессом. В 41 год надеялась вылечить всеми доступными способами, даже к Дикулю ездила через боль и слёзы. И только после консультации с Алексеем Павловичем решение на замену сустава было принято. Сустав еще пришлось подождать (был рекомендован определённый). И все эти годы я наслаждаюсь жизнью без боли! Огромное спасибо! Написала только сейчас благодарность, раньше не видела такой информации (уж простите великодушно). И все эти годы рекомендовала своим знакомым, они видели мой результат! Здоровья и благополучия Вам, Алексей Павлович! И еще раз спасибо.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Огромное спасибо доктору-ортопеду Малютину Алексею Павловичу за исправление моих стоп. Шишками мучилась давно, боялась, собирала информацию. В нормальной обуви ходить не могла. Он - единственный в городе оперирует сразу обе ноги одновременно, что очень удобно. Сейчас нахожусь на реабилитации, все заживает отлично, надеюсь, летом буду ходить в красивой обуви. И комфортное отделение ортопедии и артроскопии в больнице СКЖД на Варфоломеева с внимательным персоналом. Спасибо всем огромное!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
В 2015 году Алексей Павлович сделал мне операцию на обе ноги по поводу вальгусной деформации стопы. Врача я искала долго. Даже не думала, что в Ростове работает такой прекрасный доктор. Спасибо Вам большое, Алексей Павлович, за Ваши золотые руки, за доброе отношение ко мне. Сейчас у меня с ногами никаких проблем нет. А ведь до операции долгие годы мучилась от боли, обувь не могла подбирать. А сейчас очень удобно ходить и ноги стали красивые. Желаю Вам здоровья и счастья!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Алексей Павлович Малютин - отличный врач, большой специалист в своей области, доктор по призванию, да и просто отличный человек (и всё это - с большой буквы)! Алексей Павлович провел мне две операции по замене тазобедренных суставов (левая нога - октябрь 2017 г. и правая - май 2018 г.). Обе операции на отлично (5+ и даже больше) - всё двигается без боли! Условия пребывания в стационаре - хорошие, коллектив прекрасный. Низкий поклон Алексею Павловичу за его профессионализм и отзывчивость! Всем рекомендую!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Лучший врач! Меня в 2011 г. спас, никто не брался переделывать операцию, а Малютин сделал! Очень благодарна ему, квалифицированный врач, прекрасный человек!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Добрый день! Месяц назад Малютин А. П. сделал операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава моей маме. Операция прошла успешно, мама встала на ноги на третий день после операции. Сейчас успешно проходит реабилитацию после операции. Хочу сказать огромное спасибо доктору Малютину и медперсоналу больницы Маргарите Агоповне и Вере Александровне за внимание и качественное лечение. Я считаю, что нам повезло с доктором, который дал нам шанс поверить в медицину и снова вернуться к обычной активной жизни. Алексей Павлович, здоровья Вам и дальнейших успехов в Вашей работе! Доктор от Бога! Рекомендую!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
По телефону договорился о консультации у Малютина А П. Приехал. Стали навязчиво предлагать консультацию у Скаржинского. На мое возражение, что я договорился о консультации у Малютина, ответили, что Алексей Павлович не в духе и отказывается меня принимать. Или консультация у Скаржинского, или идите на все четыре стороны и вообще "с улицы они людей" не принимают. С таким свинством сталкиваюсь впервые!
Малютин А. П.
Не все в этой жизни происходит так как вам захочется! По Телефону вам было объяснено, что Малютин А. П. Не принимает по вашей проблеме. Вы вероятно посчитали, что будет иначе. Настойчиво предлагали! вам просто рекомендовали! Вы отказались ! В чем проблема ? Приём ведётся по платным услугам , врач тоже , как и вы, имеет право принимать вас или не принимать ! Это его право . Не принимать он может вас по многим причинам , он человек, такой же как и вы . Экстренной помощи вам не требовалось ! Так что , будьте здоровы и не болейте !
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Три месяца назад Алексей Павлович сделал мне операцию по протезированию тазобедренного сустава, я пыталась болезнь победить безоперационным путем, прошла многих врачей, закачки геля, физиопроцедуры, хондропротекторы, массаж, но все оказалось напрасно. Хочется выразить огромную благодарность доктору за проведенную операцию! Я два года мучилась от болей, пила обезболивающие, на операцию не могла решиться. Алексей Павлович совершил чудо, болей нет, дома хожу уже без палочки, возвращаюсь к привычной жизни. Спасибо огромное доктору и персоналу отделения за ваше отношение к людям! Я благодарна судьбе, что я попала в эту больницу и к этому доктору! С уважением, Фоменко Л.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Сказать, что “отлично“, значит ничего не сказать о замечательном хирурге, человеке - Алексее Павловиче Малютине. Моя мама попала в отделение с переломом шейки бедра и переломом руки. В возрасте 76 лет это не просто травма, а практически приговор!Только благодаря золотым рукам Алексея Павловича, мама начала вставать и ходить на следующий день после операции!Спасены две жизни - моей мамы и моя!Низкий поклон Вам, доктор!И, конечно, весь персонал отделения заслуживает самой высокой оценки - медсестра Маргарита Агаповна, санитарка Вера Александровна. Благодаря их работе, пребывание в отделении очень комфортно. Нельзя обойти вниманием и анестезиолога Давида Михайловича - чуткий, внимательный, “сердечный“ врач!Спасибо огромное всем вам!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Благодаря Малютину А. П., разобралась с хронической болью в тазобедренном суставе. Меня безрезультатно лечили уже много лет и только Алексей Павлович смог разобраться, что это иррадиирует боль от позвоночника в ногу. Несколько блокад позвоночника и правильное лечение помогли мне опять радоваться жизни. Спасибо ему огромное.
Дорожная больница СКЖД
Спасибо вам за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.
Малютин А. П.
Прекрасно, очень приятно слышать, что результата в лечении мы достигли. На самом деле это лучшее, что ждёт врач. Будьте здоровы и счастливы, спасибо за положительный отзыв.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Моя мама каждый год проходит лечение у Алексея Павловича Малютина. Высочайший уровень профессионализма, интеллигентность, индивидуальный подход к каждому пациенту - все это отличает Алексея Павловича. Он активно внедряет в практику самые последние достижения медицины, которые уже не первый год позволяют сохранить моей маме дееспособность, а это очень важно! Всем рекомендую этого доктора!
Малютин А. П.
Добрый день, хорошо, если можно чем-то помочь. Иногда, бывает что любые методы не эффективны.
Желаю вам здоровья, удачи и счастья.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Я считаю, что Алексей Павлович - лучший хирург в нашем городе. Несколько лет назад я попал в ДТП в Краснодарском крае с шестью переломами ноги. Мы обзвонили многих врачей в городе после первичной операции в Армавире, где мне только зафиксировали ногу. Ответ везде был один: "Приезжайте, посмотрим", - хотя я находился в крайне тяжелом состоянии и не мог приезжать просто на смотрины. Только Алексей Павлович сказал, что возьмется за лечение. У меня было 5 операций, и мне буквально собрали ногу по частям, хотя был риск совсем остаться без нее. Помимо того, что Алексей Павлович отличный хирург, он еще прекрасный психолог и специалист в других медицинских областях. Самое главное, что он абсолютно честен и, в отличие от многих своих коллег, не обещает чудес, и прямо говорит о возможных подводных камнях во время лечения. Я очень рад, что моим лечением занимается Алексей Павлович, как и все те пациенты, которые лечились у него вместе со мной. Также отдельное спасибо за организацию лечебного процесса и, конечно же, коллективу, который собрал вокруг себя Алексей Павлович.
Малютин А. П.
Добрый вечер. Спасибо за добрые слова! Да, ситуация у вас была не простой, но из любой ситуации есть выход и рано или поздно беды заканчиваются. Тем более, что счастье человека, материя очень тонкая и любой физический недостаток можно обернуть преимуществом. Хотя я думаю, что у нас ещё не все закончилось, надо ещё кое-что попробовать в улучшении функциональности. Ещё раз спасибо за тёплые слова!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Алексей Павлович - врач от Бога, по призванию! Мы обратились с сестрой по поводу артроза тазобедренного сустава. Конечно, в нашей ситуации помогла бы только операция эндопротезирование тазобедренного сустава. Мы консультировались в Санкт-Петербурге. Алексей Павлович провел операцию на отлично (5+)! Сестра снова пошла, без болей! Для нас еще имели значение условия пребывания. В отделении они на уровне люкс. Спасибо Алексею Павловичу за его профессионализм и отзывчивость! Всем рекомендую!
Малютин А. П.
Добрый день. Я очень рад что все прошло хорошо. Удачи вам!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Добрый день! С декабря 2016 года моя мама проходит лечение у Алексея Павловича, диагноз: артроз коленного сустава. Проходили консервативное лечение и восстановление перед новым годом, так как до 2016 года мучили невыносимые боли. По плану замена сустава, но у мамы лишний вес и сердце шалит, поэтому до конца 2018, надеюсь, будем готовы к операции. После курса капельниц, уколов прямо в сустав мама себя великолепно чувствует и 4-6 месяцев боли вообще нет, максимум иногда дискомфорт возникает. Алексей Павлович - наш врач, немного строгий, но профессионал своего дела, ведет консультацию всегда по делу и не позволяет распускать нюни. На таких докторах и держится хорошее имя больницы в целом. С уважением, Елена Васина.
Малютин А. П.
Спасибо, Елена. Я очень рад, что Терапия оказалась результативной. Желаю вам удачи и здоровья.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
В декабре оперировали бабушку, меняли тазобедренный сустав. Очень благодарны Вам, Алексей Павлович, за операцию, проведённую на высшем уровне! Реабилитационный период проходит хорошо. Всей семьей желаем Вам всего самого хорошего! Ещё раз спасибо Вам огромное! Н. Т.
Малютин А. П.
Добрый день, спасибо вам огромное за тёплые слова. Желаю вам здоровья и удачи.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хотела бы оставить отзыв благодарности Малютину А. П., т. к. сама искала хирурга по отзывам и думаю, этот отзыв может быть полезен. Он сделал сыну операцию на пальце (16 лет) - диагноз: костный экзостоз. Это была первая операция в нашей жизни, было очень много страхов и переживаний. Но, как потом сказал сын, если бы я знал, что все так будет, не боялся бы и не переживал. Не пойму, почему пишут какие-то не очень хорошие отзывы, как говорят, всем не угодишь, но мы до операции приезжали на консультацию в течении года 2 раза, был очень внимательным, все объяснял, входил в наше положение. Мы были и у других хирургов, в том числе, в областной (Боже упаси) - вот там смотрят мимо тебя, кидают в лицо бумажки и уходят. В ЖД больнице, а именно в Ортопедическом отделении совсем другое отношение (но мы конечно были на платной основе, да сейчас везде такая основа). Операцию провел, швы сняли. Мы думали, что ходить не сможем 2 месяца, но тьфу-тьфу, уже вышел на учебу. Мне хочется сказать большое спасибо! И посоветовать тем, кто идет с проблемой ортопедической травматологии, только к Алексею Павловичу. Мы обращались именно в ЖД больницу на Варфаломеева.
Спасибо!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Ужасный врач, не дай Бог, если вы придете к нему с проблемой, этот высокомерный человек, возомнивший, что у него корона на голове, ничего вам не скажет, даже слушать не будет и не посмотрит, что у вас болит, только посоветует попить валерьянки, да пустырника. Для этого врача важны только деньги, и не более. Я вам не советую. У меня один негатив.
Малютин А. П.
Бывают в жизни огорчения. Если бы знать кто вы, я бы вам ответил. Но похоже вы даже не платили ничего за посещение. Поэтому я сожалею, что вы огорчены. Моя профессия не предусматривает беседы на вольные темы.
+2. Отлично. Для меня Алексей Павлович - лучший доктор в мире, потому что спустя полгода после операции на стопах, я ношу обувь своего размера, без выпирающих косточек-шишек. Потому, что вопреки страхам перед лужами крови, костылях и судне, все прошло быстро, безболезненно и легко. Человек очень обаятельный, с хорошим чувством юмора. Алексей Павлович, профессиональных успехов Вам и с наступающим старым новым годом!
Спасибо!
0.0нормально
Мне сложно сказать про все отзывы хорошие, написанные ранее, т. к. у меня опыт не очень приятный был с этим врачом. Мне сделали операцию на колене безуспешно, приехала через год повторить к нему же со страхом. Т. к. он сам не знает и уверенности никакой не даёт. А что самое интересное, деньги второй раз ещё больше платить приходится, несмотря на то, что операцию он мне сделал безуспешную и немаленькую сумму я выкинула, считай на ветер.
Малютин А. П.
К сожалению бывают неприятности. Медицина не точная наука, это искусство. А в искусстве гарантий нет, тем более когда пациент или нарушает режим или ожидания его превышают возможное. В любом случае мне жаль, что так получилось, а деньги вы сами заплатили и причем приехали опять ко мне, хотя выбор всегда есть. И как правило я стараюсь чтобы пациенты получали скидку, тем более деньги платятся в кассу, а не мне. Удачи вам!
Доктор Малютин оперировал моего отца (78 лет) накануне новогодних праздников. Операция предстояла сложная и мы очень волновались: впереди длинные выходные, как сложится все. Но каждый день утром и вечером доктор приходил и проверял состояние папы. У доктора золотые руки и сердце! Дай бог не болеть, но если лечиться, только у доктора Малютина. Не просто оперирующего врача от бога, но и очень внимательного доктора в послеоперационный период.
Желаю вам счастья!
Я делала операцию на коленные суставы обеих ног сразу, почти 12 лет нет назад, когда Алексей Павлович Малютин работал в больнице Водников. Алексей Павлович – самый лучший доктор. На то время, мне не брались делать операцию профессора, а он взялся и сделал, за то я ему искренне благодарна по сей день.
Малютин А. П.
Спасибо! Желаю вам здоровья и удачи!
Делал у Малютина операцию на коленке, после травмы полученной по время игры в футбол, порвал переднюю крестовидную связку и надорвал мениск. Прочитал про это в интернете - было больше вопросов, чем ответов. Пришёл к Алексею Павловичу, он мне всё очень подробно объяснил, покрутил ногу, посоветовал, сделать МРТ снимок. Диагноз подтвердился, после этого предложил операцию. Волновался, смогу ли потом играть и вести активный образ жизни, но так как Алексей Павлович всё очень подробно рассказал, и врач он опытный, решился на операцию. После операции, через 2 недели снял швы. Сейчас прохожу курс реабилитационной физкультуры, и через полгода уже буду опять на поле! Спасибо большое Алексею Малютину за профессионализм, жму руку! Фото из палаты, после операции.
Благодарны с супругой за профессионализм в работе и отзывчивость Алексея Павловича в проведении операции нашего сына. Также на высоте работа всего медперсонала отделения. Удач Вам в работе и добра в личном!
Два месяца назад лечился у А. П. Малютина. Был приятно удивлён, что в Железнодорожной больнице работает такой хороший доктор, несмотря на весьма нелестные отзывы об этом учреждении. Доктор Малютин отлично организовал лечебный процесс, от поступления и до снятия швов. Спасибо большое, Алексей Павлович, за Ваше отношение и профессионализм, вы - лучший доктор в Ростове на Дону!
Алексей Павлович оперировал моего супруга. Была травма коленного сустава. Все прошло хорошо. Спасибо огромное за доброе и внимательное отношение! С уважением, Ваши пациенты!
От всей души низкий поклон Алексей Павловичу. Позвонил ему в истерике, в выходной день, сестра попала в ДТП. Вот что значит настоящий доктор: выслушал, упокоил и сказал, что надо делать. Операция прошла успешна, плечевой сустав и плечевую кость собрали. Уход персонала хорошо, Комфорт - хорошо. За время нахождения всё было хорошо. Я рекомендую Малютина Алексея Павловича, как грамотного специалиста и, просто, хорошего человека. Так как в других больницах врачи, той-же специальности, ставили неутешительные диагнозы и умозаключения. Я от всей семьи благодарю Вас, так как Вы и Ваш коллектив делаете добро, дарите людям новую жизнь.
Алексей Павлович - очень грамотный, добродушный и отличный специалист в своём деле. Заботится о пациентах, как о своих родных. Просто лучший врач! Желаю ему быть всегда таким, а главное - здоровья! Спасибо огромное!
Огромное спасибо Малютину Алексею Павловичу за проведенную операцию, по перелому шейки бедра моей сестре, за доброту и отзывчивость. Прошло почти два месяца и моя сестра 67 лет возвращается к той жизни, которая была у неё до перелома. Желаем Алексею Павловичу здоровья, такие врачи, как он - очень нужны нам, людям.
Алексей Павлович Малютин – самый лучший доктор. Это профессионал в своей области, замечательный, отзывчивый, участливый. Ещё можно очень много употребить эпитетов, восхищаясь его таланту врача и абсолютной преданности своему делу! Я хочу поблагодарить его за помощь моей сестре, которую Алексей Павлович оперировал и заботился о ней так, словно это его сестра! Алексей Павлович Малютин - образец врача для меня, таких, как он - я не встречала. Хочется пожелать ему профессиональных успехов, личного счастья, интересных пациентов! С огромной благодарностью.
Отличный хирурги и прекрасный человек. Благодарна ему за консультацию и лечение. Это лучший специалист в нашем городе. Желаю ему здоровья и удачи!
Искренне удивлена, как пациент с большим стажем, что Алексей Павлович так легко ориентируется не только в своей специальности: легко разобрался с моим общим заболеванием, внимательно отнесся к выбору эндопротеза, дал много информации, и всё это непринужденно, внимательно, профессионально. Недешевый прайс на лечение в железнодорожной больнице для обычных смертных (не железнодорожников), зато оплата абсолютно официальная в кассу. Но качественное лечение дешёвым не бывает. Болею очень давно ревматоидным артритом, ходила с трудом. Обычно лечилась у ревматологов, уколы в суставы давали временное облегчение. Поехала в Москву в НИИ ревматологии, а там вынесли вердикт - замена тазобедренных суставов. Но успокоили тем, что операцию могу сделать и в Ростове, так как они учились и работали вместе с доктором Малютиным у главного ортопеда Москвы и знают его как отличного специалиста. Сейчас, когда всё позади, ходить не хромая и без боли, это -настоящее счастье.