Малютин Алексей Павлович, ортопед, травматолог - Ростов-на-Дону

Малютин Алексей Павлович
Ростов-на-Дону

кандидат наук
стаж 31 год

Малютин Алексей Павлович, Ростов-на-Дону: ортопед, 27 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём.

ул. Варфоломеева, 92-а

1987-1988Отделение факультетской хирургии РОДНМИ г. Ростов-на-Дону
Санитар
1992-1993Межреспубликанская Больница МРБ № 19
Хирург-интерн
1993-1996НИИ СП им.Склифосовского ординатура Отделением экстренной травматологии
Клиническая ординатура
1995-1996НИИ СП им. Склифосовского врач отделения
Врач. Травматолога
1996-2000ГКБ №13 МОСКВА отделение ревмаортопедии РУДН кафедра ортопедии зав. каф. Загородний Н.В.
Врач отделения
2000-2001МСЧ № 12 г. Москва
Врач травматолог-ортопед
2001-2007Больница Водников Ростов-на-Дону
Зав. отделением травматологи и ортопедии
2007-н. в.Дорожная Клиническая больница на станции Ростов-Главный
Зав.отделением травматологии и ортопедии

Высшее образование

1992 Ростовский государственный медицинский университет
1995 НИИ скорой помощи Склифосовского
2008 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского
Аспирантура
2008 Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
2014 Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена
2014 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО)
2015 Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена
2016 Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена

1996 Курс остеосинтеза костей по системе АО ASIF г Суздаль
1998 Базовый курс артроскопии коленного сустава
1998 Курс клиника Meshernich Кёльн - первичное эндопротезирование суставов
2000 Эндопротезирование коленного сустава Кёльн г. Мешерних продленный курс
2000 Практический курс артроскопии коленного и плечевого суставов факультет пост дипломного образования г. Москва
2002 Курс клиника Meshernich Кёльн - первичное эндопротезирование коленного сустава
2004 EFFORT Лиссабон съезд Ассоциации травматологов-ортопедов Европы
2005 Курс ревизионного эндопротезирования г. Вена
2007 Курс ревизионного эндопротезирования крупных суставов и костной пластики DePuy
2008 Курс ревизионного эндопротезирования коленного суставаг. Вена
2009 Курс эндопротезирования с выполнением костной пластики клиника ShonKlinic г. Гамбург
2010 Курс эндопротезирования суставов Швейцария Женева
2011 Курс эндопротезирования осложненного тазобедренных суставов Biomet
2012 практический курс эндопротезирования крупных суставов с индивидуальным подбором Израиль Тель-авив
2013 практический курс эндопротезирования крупных суставов Мешерних Кёльн
2013 EFFORT Лондон Ассоциации травматологов-ортопедов Европы
2014 Курс эндопротезирования коленного сустава Biomet г. Вена Венский университет
2015 Сложное эндопротезирование тазобедренного сустава практический курс Франция Париж в цикле ESSKA
2016 практический курс эндопротезирования крупных суставов Голландия г. Амстердам
2017 Эндопротезирование крупных суставов РНИИТО им Вредена г Санкт-Петербург

Диссертации

2008 Эндопротезирование тазобедренного сустава при дефектах вертлужной впадины
Защита диссертации на соискание звания кандидата медицинских наук 14.00.22 - травматология и ортопедия НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НОРКИН ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ САРАТОВ 2008 ГОД.

Патенты

2006 Патент рф, мки а 61 в 17/00.Способ пластики вертлужной впадины при эндопротезировании тазобедренного сустава
РФ; Саратовский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии Росздрава).- № 2006143262\14; Заявл. 12.06.06; Опубл. 10.12.08. Бюл. № 34. – 6 с

Статьи в журнале

2006 Классификация дефектов вертлужной впадины и выбор способа установки вертлужного компонента эндопротеза тазобедренного сустава после реконструктивных оперативных вмешательств
Саратовский научно-медицинский журнал. - 2006. - № 3 (13). - С. 27-29
2000 Актуальные вопросы практической медицины
Сб. науч. тр. к 60-летию ГКБ №13 "Актуальные вопросы практической медицины". M.:РГМУ.–2000.–С.377-387.
2000 Эндопротезирование тазобедренного сустава у больных диспластическим коксартрозом (дка)
Сб. научных трудов к 60 летию ГКБ №13 "Актуальные вопросы практической медицины". M.:РГМУ.-2000.-С.388-392

Тезисы

2008 Варианты восстановления целостности вертлужной впадины при выполнении первичного эндопротезирования тазобедренного сустава у больных диспластическим коксартрозом.
Актуальные вопросы хирургии и травматологии: Сб. науч. тр.- Иркутск, 2008.
2008 Исходы эндопротезирования тазобедренного сустава после реконструктивных оперативных вмешательств
Актуальные вопросы хирургии и травматологии: Сб. науч. тр.- Иркутск, 2008.- С.118-119.
2008 Клиническая характеристика больных с патологией тазобедренного сустава, методы их обследования и лечения
Актуальные вопросы хирургии и травматологии: Сб. науч. тр.- Иркутск, 2008.- С.120-121.
2008 Костная пластика вертлужной впадины при эндопротезировании тазобедренного сустава, анализ результатов и перспективы развития
Актуальные вопросы хирургии и травматологии: Сб. науч. тр.- Иркутск, 2008.- С.122-123.
2008 Эндопротезирование тазобедренного сустава с применением малоинвазивного переднее–бокового доступа
Современные технологии в хирургии, травматологии, онкологии и урологии: Сб. науч. тр.- Воронеж, 2008.- С.228-229.
2006 Комбинированная артропластика вертлужной впадины при ревизионном эндопротезировании
Современные технологии в травматологии и ортопедии: Тез. докл. 3-й Междунар. Конгр. - М., 2006. – Ч.1. - С.123.
2006 Эндопротезирование тазобедренного сустава после реконструктивных оперативных вмешательств
Современные технологии в травматологии и ортопедии: Тез. докл. 3-й Междунар. Конгр. - М., 2006. – Ч.1. - С.122.
2006 Hip endoprosthesis replacement approach at acetabular defects
Саратовский научно-медицинский журнал. - 2006. - № 3 (13). - С. 27-29.
2005 Мобильные телемедицинские комплексы.Домашняя телемедицина: науч.Практ.Конф
Мобильные телемедицинские комплексы. Домашняя телемедицина: науч.-практ. конф., 23-25 мая 2005 г.: сб. науч.-практ.матер. - Ростов-на-Дону, 2005. - С. 152-153.
2004 Послеоперационное введение и ранний реабилитационный период у больных после эндопротезирования тазобедренного сустава
Сб. науч.–практ. работ Южного Окружного Медицинского центра.-Ростов–на–Дону,2004.– С. 232-233.
1997 Эндопротезирование тазобедренного сустава эндопротезами зарубежных фирм
VI съезд травматологов и ортопедов России. Н.Новг., 1997.-С.575.

Отзывы о Малютин Алексей Павлович

+2.0 Отлично Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а

Лучший врач! Меня в 2011 г. спас, никто не брался переделывать операцию, а Малютин сделал! Очень благодарна ему, квалифицированный врач, прекрасный человек!

+2.0 Отлично Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а

Добрый день! Месяц назад Малютин А. П. сделал операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава моей маме. Операция прошла успешно, мама встала на ноги на третий день после операции. Сейчас успешно проходит реабилитацию после операции. Хочу сказать огромное спасибо доктору Малютину и медперсоналу больницы Маргарите Агоповне и Вере Александровне за внимание и качественное лечение. Я считаю, что нам повезло с доктором, который дал нам шанс поверить в медицину и снова вернуться к обычной активной жизни. Алексей Павлович, здоровья Вам и дальнейших успехов в Вашей работе! Доктор от Бога! Рекомендую!

-2.0 Ужасно Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а

По телефону договорился о консультации у Малютина А П. Приехал. Стали навязчиво предлагать консультацию у Скаржинского. На мое возражение, что я договорился о консультации у Малютина, ответили, что Алексей Павлович не в духе и отказывается меня принимать. Или консультация у Скаржинского, или идите на все четыре стороны и вообще "с улицы они людей" не принимают. С таким свинством сталкиваюсь впервые!

06.09.18 10:37
Не все в этой жизни происходит так как вам захочется! По Телефону вам было объяснено, что Малютин А. П. Не принимает по вашей проблеме. Вы вероятно посчитали, что будет иначе. Настойчиво предлагали! вам просто рекомендовали! Вы отказались ! В чем проблема ? Приём ведётся по платным услугам , врач тоже , как и вы, имеет право принимать вас или не принимать ! Это его право . Не принимать он может вас по многим причинам , он человек, такой же как и вы . Экстренной помощи вам не требовалось ! Так что , будьте здоровы и не болейте !

Популярные ортопеды

Экспресс-запись За последний месяц записалось 8 человек
Иванов Дмитрий Владимирович, Детский ортопед, Ортопед, Травматолог - Ростов-на-Дону
Иванов Д. В.

Голубев Г. Ш.

Горбатенко Андрей Иванович, Ортопед, Травматолог, Хирург - Ростов-на-Дону
Горбатенко А. И.
(863) 333-26-07

Забродин Михаил Алексеевич, Мануальный терапевт, Ортопед, Травматолог - Ростов-на-Дону
Забродин М. А.

Мы подобрали вам хорошего ортопеда