Малютин Алексей Павлович, ортопед, травматолог - Ростов-на-Дону

Малютин Алексей Павлович
Ростов-на-Дону

кандидат наук
стаж 32 года

Малютин Алексей Павлович, Ростов-на-Дону: ортопед, травматолог, 30 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём.

ул. Варфоломеева, 92-а

1987-1988Отделение факультетской хирургии РОДНМИ г. Ростов-на-Дону
Санитар
1992-1993Межреспубликанская Больница МРБ № 19
Хирург-интерн
1993-1996НИИ СП им.Склифосовского ординатура Отделением экстренной травматологии
Клиническая ординатура
1995-1996НИИ СП им. Склифосовского врач отделения
Врач. Травматолога
1996-2000ГКБ №13 МОСКВА отделение ревмаортопедии РУДН кафедра ортопедии зав. каф. Загородний Н.В.
Врач отделения
2000-2001МСЧ № 12 г. Москва
Врач травматолог-ортопед
2001-2007Больница Водников Ростов-на-Дону
Зав. отделением травматологи и ортопедии
2007-н. в.Дорожная Клиническая больница на станции Ростов-Главный
Зав.отделением травматологии и ортопедии

1992 Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
1995 НИИ скорой помощи Склифосовского
2008 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского
Аспирантура
2008 Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
2014 Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена
2014 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО)
2015 Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена
2016 Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена

1996 Курс остеосинтеза костей по системе АО ASIF г Суздаль
1998 Базовый курс артроскопии коленного сустава
1998 Курс клиника Meshernich Кёльн - первичное эндопротезирование суставов
2000 Эндопротезирование коленного сустава Кёльн г. Мешерних продленный курс
2000 Практический курс артроскопии коленного и плечевого суставов факультет пост дипломного образования г. Москва
2002 Курс клиника Meshernich Кёльн - первичное эндопротезирование коленного сустава
2004 EFFORT Лиссабон съезд Ассоциации травматологов-ортопедов Европы
2005 Курс ревизионного эндопротезирования г. Вена
2007 Курс ревизионного эндопротезирования крупных суставов и костной пластики DePuy
2008 Курс ревизионного эндопротезирования коленного суставаг. Вена
2009 Курс эндопротезирования с выполнением костной пластики клиника ShonKlinic г. Гамбург
2010 Курс эндопротезирования суставов Швейцария Женева
2011 Курс эндопротезирования осложненного тазобедренных суставов Biomet
2012 практический курс эндопротезирования крупных суставов с индивидуальным подбором Израиль Тель-авив
2013 практический курс эндопротезирования крупных суставов Мешерних Кёльн
2013 EFFORT Лондон Ассоциации травматологов-ортопедов Европы
2014 Курс эндопротезирования коленного сустава Biomet г. Вена Венский университет
2015 Сложное эндопротезирование тазобедренного сустава практический курс Франция Париж в цикле ESSKA
2016 практический курс эндопротезирования крупных суставов Голландия г. Амстердам
2017 Эндопротезирование крупных суставов РНИИТО им Вредена г Санкт-Петербург

Диссертации

2008 Эндопротезирование тазобедренного сустава при дефектах вертлужной впадины
Защита диссертации на соискание звания кандидата медицинских наук 14.00.22 - травматология и ортопедия НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НОРКИН ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ САРАТОВ 2008 ГОД.

Патенты

2006 Патент рф, мки а 61 в 17/00.Способ пластики вертлужной впадины при эндопротезировании тазобедренного сустава
РФ; Саратовский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии Росздрава).- № 2006143262\14; Заявл. 12.06.06; Опубл. 10.12.08. Бюл. № 34. – 6 с

Статьи в журнале

2006 Классификация дефектов вертлужной впадины и выбор способа установки вертлужного компонента эндопротеза тазобедренного сустава после реконструктивных оперативных вмешательств
Саратовский научно-медицинский журнал. - 2006. - № 3 (13). - С. 27-29
2000 Актуальные вопросы практической медицины
Сб. науч. тр. к 60-летию ГКБ №13 "Актуальные вопросы практической медицины". M.:РГМУ.–2000.–С.377-387.
2000 Эндопротезирование тазобедренного сустава у больных диспластическим коксартрозом (дка)
Сб. научных трудов к 60 летию ГКБ №13 "Актуальные вопросы практической медицины". M.:РГМУ.-2000.-С.388-392

Тезисы

2008 Варианты восстановления целостности вертлужной впадины при выполнении первичного эндопротезирования тазобедренного сустава у больных диспластическим коксартрозом.
Актуальные вопросы хирургии и травматологии: Сб. науч. тр.- Иркутск, 2008.
2008 Исходы эндопротезирования тазобедренного сустава после реконструктивных оперативных вмешательств
Актуальные вопросы хирургии и травматологии: Сб. науч. тр.- Иркутск, 2008.- С.118-119.
2008 Клиническая характеристика больных с патологией тазобедренного сустава, методы их обследования и лечения
Актуальные вопросы хирургии и травматологии: Сб. науч. тр.- Иркутск, 2008.- С.120-121.
2008 Костная пластика вертлужной впадины при эндопротезировании тазобедренного сустава, анализ результатов и перспективы развития
Актуальные вопросы хирургии и травматологии: Сб. науч. тр.- Иркутск, 2008.- С.122-123.
2008 Эндопротезирование тазобедренного сустава с применением малоинвазивного переднее–бокового доступа
Современные технологии в хирургии, травматологии, онкологии и урологии: Сб. науч. тр.- Воронеж, 2008.- С.228-229.
2006 Комбинированная артропластика вертлужной впадины при ревизионном эндопротезировании
Современные технологии в травматологии и ортопедии: Тез. докл. 3-й Междунар. Конгр. - М., 2006. – Ч.1. - С.123.
2006 Эндопротезирование тазобедренного сустава после реконструктивных оперативных вмешательств
Современные технологии в травматологии и ортопедии: Тез. докл. 3-й Междунар. Конгр. - М., 2006. – Ч.1. - С.122.
2006 Hip endoprosthesis replacement approach at acetabular defects
Саратовский научно-медицинский журнал. - 2006. - № 3 (13). - С. 27-29.
2005 Мобильные телемедицинские комплексы.Домашняя телемедицина: науч.Практ.Конф
Мобильные телемедицинские комплексы. Домашняя телемедицина: науч.-практ. конф., 23-25 мая 2005 г.: сб. науч.-практ.матер. - Ростов-на-Дону, 2005. - С. 152-153.
2004 Послеоперационное введение и ранний реабилитационный период у больных после эндопротезирования тазобедренного сустава
Сб. науч.–практ. работ Южного Окружного Медицинского центра.-Ростов–на–Дону,2004.– С. 232-233.
1997 Эндопротезирование тазобедренного сустава эндопротезами зарубежных фирм
VI съезд травматологов и ортопедов России. Н.Новг., 1997.-С.575.

Отзывы о Малютин Алексей Павлович

+2.0 Отлично Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а

Огромное спасибо доктору-ортопеду Малютину Алексею Павловичу за исправление моих стоп. Шишками мучилась давно, боялась, собирала информацию. В нормальной обуви ходить не могла. Он - единственный в городе оперирует сразу обе ноги одновременно, что очень удобно. Сейчас нахожусь на реабилитации, все заживает отлично, надеюсь, летом буду ходить в красивой обуви. И комфортное отделение ортопедии и артроскопии в больнице СКЖД на Варфоломеева с внимательным персоналом. Спасибо всем огромное!

+2.0 Отлично Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а

В 2015 году Алексей Павлович сделал мне операцию на обе ноги по поводу вальгусной деформации стопы. Врача я искала долго. Даже не думала, что в Ростове работает такой прекрасный доктор. Спасибо Вам большое, Алексей Павлович, за Ваши золотые руки, за доброе отношение ко мне. Сейчас у меня с ногами никаких проблем нет. А ведь до операции долгие годы мучилась от боли, обувь не могла подбирать. А сейчас очень удобно ходить и ноги стали красивые. Желаю Вам здоровья и счастья!

+2.0 Отлично Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а

Алексей Павлович Малютин - отличный врач, большой специалист в своей области, доктор по призванию, да и просто отличный человек (и всё это - с большой буквы)! Алексей Павлович провел мне две операции по замене тазобедренных суставов (левая нога - октябрь 2017 г. и правая - май 2018 г.). Обе операции на отлично (5+ и даже больше) - всё двигается без боли! Условия пребывания в стационаре - хорошие, коллектив прекрасный. Низкий поклон Алексею Павловичу за его профессионализм и отзывчивость! Всем рекомендую!

Популярные ортопеды

Экспресс-запись Всего записалось 84 человека
Горбатенко Андрей Иванович, Ортопед, Травматолог, Хирург - Ростов-на-Дону
Горбатенко А. И.
(863) 333-26-07

Адаменко Владимир Владимирович, Детский ортопед, Ортопед, Травматолог - Ростов-на-Дону
Адаменко В. В.

Экспресс-запись За последний месяц записалось 7 человек