Помухин Дмитрий Валерьевич,лор, хирург - Ростов-на-Дону
Хирург
8.2

Помухин Дмитрий Валерьевич
Ростов-на-Дону

Помухин Дмитрий Валерьевич, Ростов-на-Дону: лор, хирург, 52 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (863) 333-26-07.

Всего записалось 24 человека
Обновлено 10.02.2020

ЛОР — от 2500₽ Хирург — от 2500₽
ул. 14-я линия, д. 70
(863) 333-26-07
ул. Варфоломеева, 92-а
ул. Красноармейская, д. 266/57

• 1994
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1996
    Ростовский государственный медицинский университет (отоларингология)
    Ростовский государственный медицинский университет (отоларингология)

Помухин Дмитрий Валерьевич
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Где только не была! Ходила, все экономила, [...] к Дмитрию Валерьевичу попала по рекомендации! Вот что значит правильно поставить диагноз! Мне лучше стало в первый же день! Доктор внимательный и в тоже время строгий! Ну это ему позволено по статусу, так что не пугайтесь, если вдруг будет как-то вам строго говорить, в больнице все налажено, все по списку, все вежливые, про вас в общем не забудут. 👌😎 Берегите себя и не болейте, ну а если что, то к Помухину!
Не понравилось
Все понравилось.
Терпения докторам. 👍
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Долгое время беспокоила головная боль. Начала обследование, направили на консультацию к ЛОРу. Обошла всех отоларингологов (живу в маленьком городке), но, показав МРТ, абсолютно все врачи не могли поставить диагноз, но при этом назначали разнообразное лечение «а вдруг поможет». Совершенно случайно узнав о Дмитрии Валерьевиче, по рекомендации, поехала и не пожалела ни на секунду, что доверила свое здоровье этому врачу от Бога! Взглянув на мои снимки, он сразу сказал, что надо делать три операции. Все понятно объяснил и подробно рассказал о моей ситуации (в левой пазухе были две кисты, одна из которых лопнула, искривленная перегородка и привыкание к каплям - это совершенно не давало мне дышать). Операция прошла хорошо (ни одного синячка даже не было после!), от наркоза отошла просто замечательно! С тех пор прошли 5 лет, я живу и дышу без боли! На прошлой неделе приехали с дочкой на консультацию к Дмитрию Валерьевичу. Беспокоили заложенность уха, кашель, который лечили два месяца. В итоге: пройдя обследование, оказалось, что у нас аденоиды III степени, которые дали осложнение. Дмитрий Валерьевич назначил лечение, дал рекомендации и через неделю прооперировал под общим наркозом. Все прошло, как всегда, на высшем уровне! Дмитрий Валерьевич, вы - уникальный человек. Вы возвращаете людям здоровье! Я вас обожаю. И очень хочу, чтобы вы были счастливы и дарили свой талант и способности нам (пациентам, людям, всем) еще долгие годы. Желательно, чтобы вы делали это бесконечно. Я желаю вам крепкого здоровья, энергии, громких успехов и радости, чтоб у вас хватило сил делать добро как можно дольше. Мое спасибо вам искреннее, огромное, от чистого сердца!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
В октябре 2019 г. пришёл на консультацию к доктору Д.В.Помухину. О своей проблеме с носовой перегородкой знал, но все не решался на операцию. После консультации я твёрдо решил, что буду оперироваться только у него. 3 декабря 2019 г. доктор сделал мне операцию, все прошло на высшем уровне! После операции могу сказать: "Я дышу!" Спасибо доктору, дай Вам Бог здоровья! Сергей К.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
У дочки были проблемы с аденоидами и искривление носовой перегородки. Было затруднено дыхание, особенно ночью всё время храпела. Так как операцию сейчас проводят под общим наркозом, долго не решались и тщательно искали хорошего специалиста. Знакомая посоветовала Дмитрия Валерьевича. Очень рада, что мы выбрали именно этого доктора. Операцию провёл отлично, аденоиды удалил и носовую перегородку прижег. Когда отёк спал, дочка сказала, что она уже не помнит, когда ей так легко было дышать. Большое спасибо, Дмитрий Валерьевич!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
В 2016 году мы в первый раз по рекомендации друзей обратились к доктору Помухину. Когда наш трёхлетний сын несколько месяцев отходил в сад, и на фоне адаптации не проходил насморк, нос совсем не дышал - мы приехали к Дмитрию Валерьевичу. Миндалины и аденоиды были сильно увеличены, доктор настоятельно рекомендовал временно не ходить в сад, чтобы не ухудшить состояние нашего сына, прописал лечение. Договорились встретиться, когда ребёнку будет 4 года. Прошёл год, в сад мы не ходили, рекомендации доктора выполняли, реже болели. Но все же носом ребёнку было дышать тяжело, малейшая простуда, и нос полностью закладывало. Миндалины тоже были огромные, переживали, что ребенок не добирает кислорода, ходит с открытым ртом. В связи с этим, когда сыну исполнилось 4 года (в 2017 году), было решено удалить аденоиды и миндалины. Было много переживаний, но Дмитрий Валерьевич вселял уверенность, все четко аргументировал. Немаловажную роль сыграло и наличие в Дорожной больнице СКЖД современного оборудования, как для диагностики, так и для проведения самой операции. Операция прошла успешно. Мы пролежали в ЛОР-отделении 5 дней и ещё пробыли две недели дома, потом, как ни в чем не бывало, пошли в сад. Ребенок сразу поменялся, свободное полноценное дыхание и крепкий сон всей семьи. Прошлидва года, и неожиданно для всех нас мы заметили у младшего нашего сына, которому только исполнилось 4 года, снижение слуха... То. что у него увеличены миндалины, я обращала внимание, но носом мы отлично дышали, не так часто болели, ходили в сад. Подозрение, что он плохо слышит, подтвердилось у врача-сурдолога, который порекомендовал найти хорошего доктора-ЛОРа. Не задумываясь, мы с младшим сыном приехали к Дмитрию Валерьевичу Помухину. Обследование показало, что причина снижения слуха - увеличенные аденоиды и жидкость, скопившаяся в ушах. Плюс миндалины были уже критического размера. Оперировать нужно было как можно скорее. Через неделю доктор провел нам эту операцию. Дмитрий Валерьевич всегда был на связи с нами, всегда вежлив, корректен, внимателен к сыну. Сын всегда очень боялся всяческих манипуляций с собой, а тут доктору без проблем показывал и рот, и нос, и ушки. После такой операции ребёнку тяжело глотать первые несколько дней, нужно больше пить и кушать только мягкую пищу, но мы все это прошли, на пятый день уехали домой и, строго соблюдая питание, сын вернулся в обычному активному образу жизни. Мы с мужем нисколько не пожалели, что попали к Доктору Помухину, что доверили ему здоровье своих детей. Отдельно хочется отметить, что ЛОР-отделение Дорожной больницы СКЖД оставило у меня очень приятные впечатления. В детской палате есть все необходимое: телевизор, холодильник, санузел, кровати предусмотрены и для мамы. Идеально (!) чисто, тепло и светло. Абсолютно весь персонал очень приветлив. В такой обстановке думаешь только о здоровье ребенка, не отвлекаясь на бытовые мелочи.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Лучшего специалиста мы не встречали!
Всем доброго дня! Я очень редко, точнее, почти никогда нигде не оставляю свои отзывы! Но в этот раз я не могу не поблагодарить специалиста с большой буквы! Дмитрий Валерьевич, спасибо вам огромное за ваши руки, за вашу внимательность к каждому пациенту! Все по делу, ничего лишнего! Точно и четко поставил диагноз! Мы с 2 лет с сыном лечимся аденоидами! Нам сейчас 8! Дошло до того, что сын уже начал жаловаться на суставы и боль в ногах! По совету моей подруги, которая 10 лет лечится у Дмитрия Валерьевича, и все ее родственники и друзья ходят только к нему. Я уже понимала, что у нас только спасёт удаление! И по ее совету пришла к Д. В.! Он сразу, как я и думала, сказал, что последняя стадия - хронический аденоидит! И все, договорились на день операции! Приехали в клинику, нас оформили, дали палату! О палате я могу сказать, что в Ростове редко увидишь в городских больницах такие чистые и удобные палаты! Нам дали детскую палату, где есть кровать для мамы и отдельно для ребёнка! Душ, туалет, шкафы для одежды - все в палате! Даже телевизор, холодильник и кожаный диван! Сказать, что в восторге была, ничего не сказать! Очень переживала за наркоз! Так как первый раз было хирургическое вмешательство! Но сынок так сладко спал после операции, как младенец! Из наркоза вышел очень хорошо! Отбельное спасибо хочу сказать анестезиологи и всему медперсоналу РЖД ЛОР отделение! Если надумаете оперироваться, то только там! Всем здоровья!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Тугоухость звучит как приговор. Кинулись искать специалиста, кто бы мог нам помочь. Друзья посоветовали обратиться к Помухину Д. В., о чем мы не пожалели. Дмитрий Валерьевич продиагностировал нашему сыну гепертрафию трубных миндалин и правосторонний экссудативный отит. Через неделю ребёнок был прооперирован путём эндоскопической радиоволновой дезинтеграции гипертрофированных трудных великов и шунтирования барабанной полости уха. Операция прошла успешно благодаря высокому профессионализму доктора и навыков работы с использованием высоко технологического оборудования. Дмитрий Валерьевич, что немаловажно, обладает и хорошими человеческими качествами, внимателен, вежлив, выдержан и очень приветлив. Отдельную благодарность хочется выразить команде доктора, ведь без хорошей и умелой поддержки ему было бы тяжело. Спасибо доктору и коллективу ЛОР отделения клинической больницы за помощь в сохранении здоровья моего ребёнка. Помухин Дмитрий Валерьевич - действительно врач высшей категории!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Благодарю Дмитрия Валерьевича за его золотые руки. Очень рекомендую этого доктора. Профессионал своего дела. Он провел нам очень сложную операцию. Столько лет мучили ребёнка аденоиды, решились на операцию, уже невозможно было видеть своего ребенка с каплями. Так что не надо бояться. Очень внимательный доктор. Добро пожаловать в эту больницу. Теперь мой ребенок дышит, как положено. Мы нарадоваться не можем. И пару слов о больнице. Очень вежливый персонал, хороший уход. Всё на высшем уровне. Благодарю, благодарю, благодарю! Спасибо знакомой девушке, которая дала нам его контакты. Я теперь тоже рекомендую этого прекрасного доктора своим знакомым.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить слова благодарности врачу от бога, Помухину Дмитрию Валерьевичу. В марте 2018 года сыну была сделана операция на ухе тимпанопластика. Операция сложная из-за строения уха. Все прошло хорошо, сын пошел на поправку. Спасибо доктору. В феврале 2019 года на рубце образовался келоид, так как сын уезжал за границу, лечение было невозможно. По приезду обратились к нашему доктору Помухину Д. В., он нас принял, прошли физиолечение и 29 августа 2019 г. была сделана операция по удалению келоида. Находились на лечении в дневном стационаре СКЖД. До сегодняшнего дня мой сын ежедневно приходил в клинику на перевязки, где его встречал добрый наш доктор. Спасибо вам за ваше терпение, заботу и внимание к моему сыну. Я искренне благодарю вас за старания, усилия в лечении моего сына. Желаю вам, чтобы вы всегда были самым счастливым человеком! От нашей семьи большое вам, человеческое спасибо и желаем вам крепкого здоровья! Дорогие гости сайта и пациенты, у кого проблемы со здоровьем в области уха и носа, вам к Помухину Д. В.. Надеюсь мой отзыв поможет не одному пациенту поправит свое здоровье у доктора Помухина В. Д..
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
В июне мне сделали операцию по коррекции перегородки носа и нижних носовых раковин. Оперировал ЛОР отделения Помухин Дмитрий Валерьевич. Я мучился 40 лет, так как все проходы в носовые пазухи были сужены. Операция прошла успешно. Сейчас дышу нормально, хоть и прошло мало времени. Дмитрий Валерьевич - мастер своего дела. Очень качественно выполнил операцию на самом современном оборудовании, используя самые передовые методы. Очень внимательный, все процедуры после операции делал сам. Поэтому восстановительный период прошёл легко и быстро. Спасибо огромное доктору Помухину! Очень доволен! Условия в ЛОР отделении отличные, персонал отзывчивый. С благодарностью, Сергей Викторович!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу выразить благодарность Д. В. за оказанную консультацию и проведенную операцию. Очень внимательный и опытный врач. Делал операцию на перегородке 10.09.19, практически безболезненно, больше боялся ее делать. Ощущения после операции несравнимые. Прошла сонливость, усталость, общее состояние здоровья значительно улучшилось. Рекомендую.
Все было отлично.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Очень внимательный специалист! Операция прошла на ура, 4 дня в стационаре прошли под пристальным контролем врача. Профессионализм чувствуется сразу! На каждом этапе восстановления, врач был внимателен и учитывал все комментарии с моей стороны! Спасибо большое, Дмитрий Валерьевич!
Настоятельно рекомендую.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность Помухину Д. В. Большое Вам спасибо, за спокойные ночи нашего ребёнка. Побольше Вам благодарных пациентов, здоровья Вам и вашим близким! Нам рекомендовали Вас знакомые и не знакомые и теперь мы делаем так же, потому что благодаря Вам, люди ощущают себя счастливыми! Спасибо Большое, семья Писаренко.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Очень опытный врач, сделал септопластику носа, даже ни одного синяка после операции на лице не было. Когда был на консультации, понравилось, что при мне он все посмотрел, сфоткал и показал мне на компьютере с подробнейшим комментарием, что и почему. Считаю, что именно так и должен работать настоящий врач. Спасибо!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Лучший врач, к которому мы обращались. Помог решить проблему с ушком у годовалого ребёнка. Перед этим консультировались у других специалистов, никто не мог даже диагноз поставить, не то, чтобы вылечить. Этому доктору доверяю на 100% и никогда не сомневаюсь в верности лечения. К слову, вся наша семья лечится у него уже около 18 лет. Он делал сложные операции и спас моего брата от глухоты в детстве.
Посетили врачаИюнь 2019
Не понравилось
Врачом назвать его трудно, новичок. Приехала с другого региона, потратила кучу денег, да ещё и за приём оплатила 2500, за что? Наверно для того, чтобы услышать, что я занимаюсь самовнушением. * У меня слов нет. Обычный ***, ничего не понимающий в своей профессии и вытягивающий последние деньги у пациентов. Позор!
Железнодорожная больница
Уважаемый пациент, администрация НУЗ "ДКБ" и руководитель отделения сожалеют о сложившемся впечатлении у Вас. Для нас ценны все отзывы пациентов о службе и её сотрудниках. Положительные отзывы радуют, а негативные рассматриваются особенно тщательно, как повод разобраться в ситуации для ее улучшения и не повторения в будущем. Приглашаем Вас на повторную бесплатную консультацию к любому сотруднику ЛОР отделения.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Я рад, что есть доктор от Бога, как Дмитрий Валерьевич. Когда я пришёл на первичную консультацию, на который присутствовала моя жена. Мы были едины во мнении, что если и делать операции, то только у Дмитрия Валерьевича и мы не ошиблись. Громадное спасибо за заботу, за профессиональный подход. Как классно ощущать себя здоровым. Спасибо.
Посетили врачаИюнь 2019
Не понравилось
Осталась крайне недовольна! Пришла на консультацию, рассказала о своей проблеме. Врач меня толком не слушал, посмотрел только уши и нос. Заплатила 1500 рублей и в итоге ничего путевого не услышала. И это кандидат медицинских наук! Толком о своей проблеме не услышала, а точнее - ничего!
Крайне недовольна.
Железнодорожная больница
Руководство отделения сожалеет о сложившейся ситуации. Мы ценим все отзывы пациентов о нашем отделении, как положительные, так и отрицательные. Негативные отзывы рассматриваются особенно тщательно, как повод разобраться в ситуации для ее улучшения и не повторения в будущем. Приглашаем Вас на бесплатную консультацию к любому доктору ЛОР отделения НУЗ "ДКБ" г. Ростова-на-Дону. Телефон главного ЛОР специалиста СКЖД для согласования дня и времени вашей консультации: 238-26-87
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
У меня хронический гайморит, периодически обостряется. Ранее делали проколы гайморовых пазух, в общей сложности 19 раз (выполняли несколько разных докторов), довольно неприятная и болезненная процедура. В начале мая 2019 года, было обострение, в связи с аллергией на луговые травы. Попал к доктору Помухину Д. В., лечили меня комплексно (уколы, кукушки, промывания, и конечно же проколы). Полагаю, с точки зрения эффективности прокол- эта процедура одинаково эффективна у всех врачей, но с точки зрения безболезненности у доктор Помухина эта процедура получается намного лучше и деликатнее, чем у других (с моим хроническим гайморитом мне есть с чем сравнивать). По моим субъективным ощущениям, Дмитрий Валерьевич лучше применяет местную анестезию, сам доктор говорит, что, как оперирующий ЛОР, хорошо знает строение гайморовых пазух. Не знаю, в чем именно секрет его ювелирных проколов, но факт в том, что эта процедура получается у него практически безболезненно. P. S. Если Вам нужно выполнять прокол гайморовых пазух - не бойтесь и обращайтесь к Помухину Д. В., рекомендую (повторюсь есть с чем сравнивать).
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Помухин Дмитрий Валерьевич - кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории сделал мне две операции 27.03.2019. Удаление множественных кист правой верхнечелюстной пазухи и дезинтеграцию нижних носовых раковин. Мнение сложилось следующее. Пожалуй, самый лучший ЛОР в моей жизни, а я их видел много, очень качественно выполнил операции на самом современном оборудовании, используя самые передовые методы. Как итог - быстрый и легкий восстановительный период. Дмитрий Валерьевич - специалист высочайшего класса, с огромным опытом, выдающимися знаниями и золотыми руками, использующий решения из авангарда современной мировой медицины. Теперь я только к нему! С уважением, Сергей Александрович.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Отличный врач! Мы делал сыну операцию по удалению аденоидов и миндалин. Все прошло на отлично, ребеночек перестал сопеть, храпеть и прошли апноэ. Мы Вам очень благодарны, здоровья Вам самому и счастья. Семья Дорошенко (Камхадзе Леон, 7 лет).
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
09.10.2018 сделали операцию по удалению кисты правой верхнечелюстной пазухи, по результатам операции вопросов нет. Оперировал врач ЛОР-отделения Помухин Дмитрий Валерьевич. Во всех его действиях чувствовалась уверенность и профессионализм, что внушало спокойствие и доверие! Условия в палатах хорошие, персонал отзывчив и доброжелателен. Отличное ЛОР-отделение. Рекомендую! Благодарю Вас, Дмитрий Валерьевич!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Мне сделали операцию, 15.05.2018, фибромы на голосовых связках. Моим лечащим врачом был Дмитрий Валерьевич Помухин. Я из г. Волгодонска. Это врач с большой буквы, профессионал своего дела! Операция проходила под общим наркозом, всё прошло успешно! Голос восстановился сразу! Спасибо большое ему и всему коллективу ЛОР отделения!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Сделали 04.06.2018 операцию по коррекции перегородки носа и нижних носовых раковин. Оперировал врач ЛОР отделения Помухин Дмитрий Валерьевич. Прошло все отлично. Врач - умница! Все по делу и ничего лишнего. Я из г. Волгодонска, лечилась в БСМП Волгодонска 6 лет - гайморит хронический и пневматизация правой лобной части. Сделали по весне СКТ - показала, вырос шип носовой перегородки справа, сужены все проходы в эту пазуху. Сейчас дышу полноценно! Спасибо огромное доктору Помухину! Очень довольна! Условия отличные в палатах, персонал отзывчивый, особенно они были ценны в первый день после операции. Платила в кассу все официально. Кормят хорошо. Осмотр после выписки через недельку и через месяц. Отличное ЛОР отделение. Рекомендую. С благодарностью, Татьяна, г. Волгодонск.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Доверяю Дмитрию Валерьевичу на 100%, вылечил гайморит в тяжелой, запущенной форме без прокола. Всегда ставит верный диагноз и назначает лечение, которое сразу помогает. Очень довольна его работой, всем рекомендую!
Железнодорожная больница
Спасибо вам за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Помухин Дмитрий Владимирович - замечательный ЛОР! Приехала к нему на консультацию из другого города и решила, что доверяю операцию именно этому специалисту. Все прошло отлично. Спасибо огромное врачу.
Железнодорожная больница
Это лучший специалист-консультант в Ростове вне всякого сомнения. Знает свою профессию четко и досконально. На любой вопрос профессионально и грамотно ответит. Он - специалист высочайшего класса и его мнение действительно стоит послушать. Помухин - врач, мнению которого можно доверять на все сто. И вообще вся команда ЛОРов в СКЖД - это все большие профессионалы. Моему мнению тоже можно доверять, так как все свои болячки я многократно анализировал и изучал у многих врачей и тщательно анализируя интернет. Пришел на консультацию один раз и теперь буду ходить только туда. Уж точно, ничего лишнего не отрежут.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Дмитрий Валерьевич - врач с большой буквы, профессионал своего дела. Я приехала к нему с ребенком (4 года), у нас отсутствовало носовое дыхание, доктор поставил нам диагноз- аденоидит 3-й степени (последней). В течение недели сдали необходимые анализы и приехали на операцию. Быстро заселили в чистую, уютную, просторную палату. В палате очень хорошие условия, отдельные кровати для мамы и ребенка, чистое постельное белье, туалет и душ также находятся в палате, холодильник, шкаф для одежды, телевизор. После заселения пришел анестезиолог, все рассказала о наркозе, сделали ребенку укол, и он спокойно со мной за руку пошел в операционную. Операция проходила под эндоскопом, ребенка привезли в палату где-то через 40 минут, он уже очнулся от наркоза. Немного был капризный первый час, но это нормально после наркоза, через 2 часа стал пить понемногу, через 3 часа - есть. На боль ни разу не пожаловался, чего я больше всего боялась, что ему больно будет глотать и будет отказываться от еды. Кушал все пюрированное, измельченное или мягкое, теплое питье. К вечеру он уже бегал по больнице. На следующий день Дмитрий Валерьевич осмотрел ребенка и выписал нас домой, хотя можно было еще на один день остаться, но ребенок чувствовал себя хорошо, и мы поехали домой. Остались очень довольны врачами, медперсоналом, условиями. Помухин Дмитрий Валерьевич, действительно, очень хороший специалист с золотыми руками, всегда приветливый, к детям особый подход, всегда на связи. Буду рекомендовать своим знакомым и вам рекомендую!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Не знаю, кто нахваливает и за что. Назначили день операции, положили, потом поняли что это не в их компетенции. Там можно максимум кукушку сделать, говорить о его компетенции вообще не хочу, специально начинает разговаривать на своём испанском медицинском языке, чтобы ничего не было понятно. Желаю ему поехать в институт подучиться довелось пересечься с докторами оттуда, совершено другой уровень. В хорошей палате без хорошего врача вылечиться невозможно. У меня все, никогда в жизни ни близким не порекомендую и сам никогда не поеду. Кому денег не жалко едьте, вопрос: помогут или навредят? Я думаю вы понимаете кто вам оставил данный отзыв.
Удаляли недавно аденоиды 3 степени у моей маленькой дочки в Дорожной клинической больнице в ЛОР отделении у доктора Дмитрия Валерьевича! Остались очень довольны, все прошло отлично! Благодаря слаженным и профессиональным действиям нашего доктора Помухина Дмитрия Валерьевича и врача анестезиолога операция прошло быстро, легко и без каких-либо осложнений для моей 4 летней дочки. Спасибо большое профессионалам своего дела!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Тема медицины. В наше время очень мало докторов, которых можно порекомендовать. Одного из них с уверенностью могу, и давно хотела написать отзыв о нём. Прошло чуть больше года после операции. Перед тем, как попасть к нему, много чего пришлось перенести и столкнуться с очень некомпетентными докторами - проколы, всевозможные процедуры, трубочки, столько времени и средств было потеряно впустую... А один из докторов вообще меня "убил", сказал: "Ну, я даже не знаю, что дальше делать... Давай трубку достанем, потом, если что, ещё раз поставим...". Шок от таких горе-докторов. Немного подлечившись, поняла, что нужно проблему как-то решать... Изучив в просторах интернета информацию, выбрала двух специалистов в этой области, сходила на приём и решение приняла, исходя из собственных внутренних ощущений, и в очередной раз убедилась - они меня не подвели. Помухин Дмитрий Валерьевич, ЛОР хирург, кандидат медицинских наук, оториноларинголог высшей квалификационной категории. Он очень грамотный специалист, который знает, что делает. Человек на своём месте. Сделал все идеально, никаких последствий, осложнений, процедуры после операции делал сам, очень внимательный, с чувством юмора. Вряд ли он увидит мой отзыв, но я очень благодарна ему 🙏🏼 за качественно проведённую операцию, отличное послеоперационное сопровождение и понятные консультации. Отдельная благодарность анестезиологам дорожной клинической больницы, которые сопровождали операцию - отлично вышла из наркоза. Восстановление прошло быстро. Побольше бы таких докторов, которые живут работой, отдаются ей и заинтересованы в том, чтобы делать жизнь пациента лучше. 🙏🏼
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Выражаю огромную благодарность Помухину Дмитрию Валерьевичу за его профессионализм; добросовестное выполнение своих обязанностей; за проявленное внимание и доброту. Ранее никогда не находилась в стационаре и пребывание в ЛОР-отделении оставили самое лучшее впечатление. Огромное спасибо анестезиологу за отличный наркоз и всему персоналу этого замечательного отделения! Всем рекомендую обращаться к настоящим профессионалам своего дела!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Я очень благодарна Дмитрию Валерьевичу за его золотые руки! Это высококлассный специалист и внимательный человек. Мне он провел тимпанопластику, всё замечательно прошло, никаких осложнений, болей. Я очень рада, что есть такие специалисты. Джигиль Дарья, Сочи.
Прошло уже лет 5, я по-прежнему благодарен! Забыл про проблемы с носом раз и навсегда. Делал септопластику - работа на 5+! Это лучший ЛОР-хирург, которого я знаю! Хороший врач, лечит так, чтобы к нему больше не приходили с болезнями! Но я еще приду сказать спасибо!
Благодарю за высокий профессионализм, добросовестное отношение к своим обязательствам, отзывчивость, заботу, доброту! Желаю здоровья, успехов в работе и благодарных пациентов! С уважением, Озерова Светлана Борисовна, Афанасьева Нина Федоровна и Тимченко Елена Викторовна!
Два года назад делал операцию по удалению холестеатомы и восстановлению барабанов перепонки. Очень был доволен профессионализмом Помухина Дмитрия Валерьевича. Хирург от Бога!
Помухин Дмитрий Валерьевич - реальный высококлассный профессионал в области отоларингологии, кандидат медицинских наук! Испытано на себе! За здоровьем и профессиональной помощью - только к нему! Дмитрий Валерьевич оперировал меня, провел сложнейшую поршневую стапедопластику в апреле 2017 г. Это врач, который вернул мне не только слух, но и, что крайне важно, возможность полноценной коммуникации с окружающими и родными людьми, возможность продолжать активную профессиональную деятельность. Бесконечно признательна и благодарна за компетентность и профессионализм, за чуткость и отзывчивость! Прилагаю слова благодарности от моей семьи, которая бесконечно счастлива, что мама и супруга слышит их! С уважением к Вам, Дмитрий Валерьевич, и Вашему благородному делу! Л. Д. Желдоченко. 20.04.2017. Дополнение от 11.04.2018. Выражаю искреннюю благодарность Помухину Дмитрию Валерьевичу за профессионализм и высокую компетентность в области хирургической отоларингологии, в частности, поршневой стапедопластики! В апреле 2018 г. Дмитрий Валерьевич провел успешную операцию на второе ухо (первое оперировал в 2017 г., что значительно улучшило качество моей личной жизни и профессиональной деятельности), теперь есть в моей жизни великий потенциал звуковосприятия на всю оставшуюся жизнь! Низкий поклон Дмитрию Валерьевичу - суперпрофессионалу и прекрасному, отзывчивому человеку! С уважением к Вам, Дмитрий Валерьевич, и Вашему благородному делу! Желдоченко Л.Д. 11.04.2018.
0.0нормально
Грубый, жесткий, не общительный, злой. Как человек - жуткий. Оскорбляет пациентов за наши же деньги... Везде во всех клиниках предоперационный прием, хоть академика наук - бесплатный! Здесь сразу - 1800 руб. за два организационных слова. Как врач - средний.
Лежала 2 года назад в Железнодорожной больнице, удаляли гланды. Оперировал меня Дмитрий Валерьевич Помухин. У меня были абсолютные показания к операции, но никто не брался, случай был не очень хороший. Мне мой лечащий врач (в Таганроге) сказал, что в Ростове 1-2 человека смогут взяться за такую операцию. Меня прооперировали и я очень рада, что это был именно Дмитрий Валерьевич. Хирург вообще профессия редкая, а таких как Помухин просто единицы. Кстати, он очень хороший и приятный человек, спокойно как-то себя рядом с ним чувствуешь, плюс ко всему с тонким чувством юмора и обалденной харизмой.
Двадцать лет назад лечился у него. Проблемы с ушами были, удалил полипы в носу. Очень доволен. Но вот простыл сильно, опять полипы стали расти - надо опять к Помухину, ему больше доверяю.
Всю жизнь мучилась с носом. Искривление перегородки. Долго собиралась с духом на операцию. Целых 8 лет. И вот уже терпеть не было сил... С приходом холодов нос совсем отказался дышать. Постоянные головные боли. Тогда я и обратилась к Дмитрию Валерьевичу. Не пожалела ни на секунду. Про него можно с уверенностью сказать - врач от Бога. Отличный профессионал и чудесный человек. Когда приходишь к нему с испуганными глазами, он все объясняет и наглядно показывает. И ты понимаешь, что нужно это сделать. И жизнь наладится. Страх куда-то пропадает. Прошла неделя после операции. А я уже дышу... И дальше будет лучше. Всем советую этого врача. И хочу выразить благодарность всему персоналу ЛОР-отделения. Такой доброжелательности и внимательности к пациентам я нигде не встречала. Спасибо Вам огромное!
Очень долго сидела на каплях, мучилась, задыхалась и ни разу не пожалела об обращении к Помухину. Прошло несколько лет и я идеально дышу и постоянно вспоминаю врача с благодарностью. Да и вообще, своё здоровье доверяю только СКЖД.
Прожив 4 года в Петербурге, обзавелась вазомоторным ринитом (насморк в любую погоду и время суток) как бонус к уже имеющейся изящно искривленной перегородке (привет "проколу", сделанному в Таганроге в детском возрасте), двум симпатичным кистам в гайморовых пазухах и непомерно раздувшейся слизистой. Долго и упорно доктора Петербурга и Таганрога лечили меня таблетками и полосканиями, пока КТ не показало, что совсем уже все плохо. Доктора стали советовать операции. Удалось попасть на лечение в больницу на Пушкинской (по заверению ЛОРов Таганрога, лучшую в Ростовской обл.), но, когда посмотрев КТ, доктор снова заговорила о таблетках, стало ясно, что правду придется поискать где-то в другом месте. Помог Интернет, вышла на доктора Д. В. Помухина. Я поверила отзывам, родственники - месту работы (Железнодорожная больница), проверенному семьей мед. учреждению. Операцию получилось сделать уже на третий рабочий день после первого приема. На приеме доктор ознакомился с КТ, поставил тот же диагноз, что и лучшие доктора Питера (провести операцию в СПб не вышло из-за заоблачных цен: чтоб лечить в Адмиралтейских верфях нос, нужно распродать остальные органы), а следующие два дня заняли сборы предоперационных анализов. Операция прошла легко и просто, самым трудным было, пожалуй, не завтракать с утра. Пришла в ЛОР-отделение, оставила вещи в палате, зашла в операционную, легла на стол. Всё. А проснулась через два часа уже у себя в палате с катетером в руке, забинтованным, немного гудящем носом и мыслью: "Это всё?". Морально-то была готова на все описанные в Интернете адские боли, только бы избавиться от вечного насморка, храпа и осложнений от простуд. А тут Дмитрий Валерьевич провел три операции - выпрямил перегородку в двух местах, кисты вырезал и слизистую подкоротил, - три операции, а боли нет. Неуместное чувство неоправданных ожиданий перекрыло чувство облегчения - "не так страшен черт, как его малюют". Самый большой дискомфорт вызывало поцарапанное нёбо, но с этим справились таблетки кетанова. Из носа и по глотке стекает всякое-разное, но с этим ничего не поделаешь, раз уже такая основательная рокировка произошла внутри. На второй день после операции уже спокойно работала, в том числе с конференцией по скайпу, приводя коллег в неописуемый восторг видом своего перевязанного носа. После операции все, что нужно, это капать капли и один раз в день ходить на процедуру откачки всякого-разного из носа (не знаю, последствием какой из операций является эта процедура). Во всем остальном, как отдых в пансионе: трехразовое питание, телевизор, кондиционер и свой с/у в палате на двоих, возможность погулять и отдохнуть в чудесном розовом саду Железнодорожной больницы. В общем и целом крайне советую и доктора, и больницу. Дышать свободно - ни с чем не сравнимое удовольствие. Рекомендую!
Собирался делать коррекцию перегородки носа 10 лет. Боялся страшно. Пришёл на приём к Дмитрию Валерьевич Помухину. Отправил на КТ. Показал на мониторе. Объяснил, как пройдёт операция по коррекции перегородки носа. 2 августа 2016 сделал. Сегодня, 3 августа 2016, дышу как младенец. Делалась под общим наркозом. Отошёл прекрасно. Очень внимательный, аккуратный и грамотный врач. Руки золотые. Со мной другие ребята тоже были. У всех чётенько всё прошло. Сижу и думаю, как я раньше жил. Рекомендую по личному опыту. Слава Богу, что есть такие врачи!
Делал операцию у Дмитрия Валерьевича. Операцию полипоз (полипы) носа делал раньше у других врачей: и у Тюкиной, и у профессора Волкова, и у других. Но Д. В. - настоящий профессионал, отличный врач от Бога. Операция прошла успешно, расписал все лечение на год вперед, всем рекомендую! И. С. Шевченко.
Обратился к данному врачу по проблеме с вазомоторным ринитом. В отзывах писалось, что он хороший специалист, в итоге - при встрече врач мне сказал, что все в этой жизни склонно к разрушению и ничто не вечно. В итоге я потратил 4+ тысяч рублей на прием и снимки и получил нелепый ответ новичка - вот такой опыт общения с данным врачом. В очереди сидело много народу, которые пришли по хорошим отзывам, как и я.
Ужасно! Все время говорил, что нужна операция по удалению гланд. Прием у врача очень дорогостоящий. Я пришла на прием с больным горлом. Он не написал никаких рекомендаций по лечению!
Сначала слышал много хорошего, согласился на операцию - рядовую! Операция прошла вроде хорошо. Но спустя год, носовой ход зарос, обоняние пропало - на что Помухин ответил, что быть такого не может! Но помните, это мое субъективное мнение, может кому-то он и помог.
Очень хороший врач. 8 октября 2015 года провёл мне операцию: выпрямление носовой перегородки и прижигание нижних носовых раковин. Я около 6 лет сидела на нафтизине, думала уже ничего не поможет, чтобы восстановить дыхание. Очень благодарна Дмитрию Валерьевичу за операцию и послеоперационное сопровождение. Дыхание полностью восстановилось, большое спасибо. Отдельная благодарность анестезиологам за хороший наркоз!
Редкий врач, чувствуется старая врачебная школа. Не боится брать ответственность на себя. Про таких говорят - "уникальный хирург".
Очень благодарна Дмитрию Валерьевичу за качественно проведённые операции, отличное послеоперационное сопровождение и понятные консультации. Дважды лежала в СКЖД, отношение со стороны врача и младшего персонала было превосходным. Отдельная благодарность анестезиологам, которые сопровождали его операции - отлично выходила из наркоза. Восстановление оба раза проходило быстро. Отличный диагност, никогда не порекомендует ненужные обследования, всё по делу. Единственное, жалею, что не воспользовалась его рекомендацией, продлить больничный после выписки в поликлинике СКЖД.
Выполнял операцию по удалению миндалин холодноплазменным ножом. Операцию сделали хорошо, под общей анестезией. Единственное, хотелось бы видеть больше внимания со стороны доктора в послеоперационный период, но это мелочи, все-таки его задача грамотно удалить миндалины. Уже прошло полгода после операции, избавился от долгой проблемы вечных ангин!