Чигинев Александр Борисович,невролог - Ростов-на-Дону
7.1

Чигинев Александр Борисович
Ростов-на-Дону

Стаж 21 год

Чигинев Александр Борисович, Ростов-на-Дону: невролог, 6 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (863) 303-21-59.

Обновлено 03.09.2021

Невролог (от 18 лет) — от 1900₽
(863) 320-06-58
ул. Варфоломеева, 92-а

• 2000
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2001
  • 2020
    Ростовский государственный медицинский университет (неврология)

«Актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики инсульта» в Институте повышения квалификации ФМБА России г. Москва
    «Миллиметроволновая терапия» в институте постдипломного профессионального образования ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России г. Москва

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
К Александру Борисовичу я обратилась в первый раз, но мне все понравилось. Дело в том, что доктор без результатов магнитно-резонансной томографии сразу же установил диагноз. Позже, когда было сделано МРТ, я была удивлена тому, что диагноз был поставлен правильно. На прием я приходила по поводу головы, так как плохо сплю. Однако врач объяснил, что у меня проблемы в спине и скорее всего у меня грыжа. В результате он оказался прав и теперь я планирую прийти повторно в среду. Во время осмотра доктор Чигинев надавил мне на спину, от чего она заболела. По этой причине он назначил препараты для того, чтобы снять спазм, а также выписал лекарства для сна и нервов, после чего сказал прийти снова. Пока как сна не было, так его и нет, потому что на приеме я была всего лишь пару дней назад. В целом, в плане общения мне доктор очень понравился. На мой взгляд, объяснял он все весьма доступно и разъяснял все, о чем бы я не спросила. Думаю, что мне было уделено более получаса и к тому же приняли меня тогда без опозданий, я пришла к своему времени и не ждала. На прием я не приносила с собой никаких обследований, осмотр врач проводил с помощью молоточка и прощупал меня руками. В итоге он выписал мне направление на МРТ и выдал рецепт на медикаменты. Я считаю, что Александра Борисовича вполне можно рекомендовать другим людям, потому что он вызвал у меня доверие. Я же узнала о нем от своего брата, который тоже к нему приходил по поводу бессонницы и нервов.
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге
Благодарим Вас за подробное описание Вашего визита к нам и за столь теплые слова. Рады, что у Вас остались такие положительные эмоции после лечения в нашей клиники. Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
А. Б. Чигинев меня очень внимательно выслушал, провёл осмотр, изучил историю болезни, которую я принесла с собой (что успела к этому моменту сделать). На волнующие меня вопросы я получила четкие ответы. Диагноз был поставлен, лечение назначено, рекомендации предоставлены. Всё профессионально. Очень доверяю врачу и надеюсь на положительный результат лечения. С уважением, Галина.
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
Я знаю Александра Борисовича с 2018 года. Огромная благодарность ему за то, что вытащил тогда меня из тяжёлого состояния. У меня было острое нарушение мозгового кровообращения. Я не ходила самостоятельно. После тщательного обследования было грамотное лечение. Результат отличный. Пришлось повторно обратится к доктору через три года с новой проблемой.
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге
Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе. Спасибо, что рассказали о результатах лечения. Очень рады, что нашему врачу удалось провести лечение без осложнений. Удачи и здоровья!
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге-ул. Рихарда Зорге, д. 58а
Понравилось
Меня все устроило в том, как прошла консультация у врача. Я рассказала доктору о том, что меня беспокоит, а он назначил мне лечение и повторную консультацию, выписал рецепт на уколы и таблетки. Я бы оценила работу врача на высший балл. Прием начался без опозданий, даже раньше назначенного времени, и продлился примерно 15-20 минут. Этого времени было достаточно. Мы успели сделать осмотр и выписать рецепт. Рекомендации были оформлены в печатном виде. Александр Борисович показался мне очень доброжелательным человеком. Он профессионально общался со мной. Видно, что опытный врач. О эффективности рекомендаций доктора пока что рано говорить, так как мне еще месяц проходить курс лечения.
Я первый раз обратилась к Александру Борисовичу. Ранее я просто слышала об этом враче. Мне порекомендовали его в другом медицинском учреждении. Я знала о том, что он принимает в клинике "Эксперт", поэтому решила записаться к нему на прием. В кабинете, в котором принимает врач, вполне комфортные условия. У меня сложилось положительное впечатление о докторе. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Александру Борисовичу.
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге
Благодарим вас за отзыв и тёплые слова, также за подробное описание визита в нашу клинику. Большинство пациентов приходит к нам по рекомендации. Очень рады, что Вам понравился приём. Здоровья Вам!
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге-ул. Рихарда Зорге, д. 58а
Понравилось
Огромное спасибо за профессионализм! За Вашу отзывчивость, внимание и заботу о пациентах! Вы реально помогаете! Всегда понятно и корректно даёте обратную связь, начиная от обследования до методов лечения! Сама лечусь у Вас и рекомендую всем знакомым и коллегам! Низкий поклон таким врачам, как Вы, Александр Борисович! Говорунова Инна.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Огромное Вам спасибо, Александр Борисович, за мою маму. Положила ее на госпитализацию 13 августа 2018 г. За эти десять дней ее в буквальном смысле слова подняли на ноги. Она смогла почувствовать, как это снова жить без боли, самой двигаться и главное - ее практически безжизненная рука снова работает. Низкий поклон за Вашу чуткость, доброту и профессионализм. Здоровья Вам на долгие годы.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
У меня болела спина и в последние пару недель начала неметь правая рука. Это причиняло массу неудобств, т. К. Я правша, и почти всё делаю этой рукой. Я сомневалась, что пройдет само, поэтому записалась к неврологу и вечером после работы явилась на прием к доктору Чигиневу в «Эксперт». Невролог серьезно отнесся к моим жалобам. Осмотрел, направил обследовать шейный отдел позвоночника. Прописал мне один препарат, который я начала принимать в тот же вечер уже. На повторном приеме я получила объяснения доктора по своей проблеме, он назначил мне еще лекарство и направил проходить физиолечение. Такой комплексный подход к моей проблеме дает ожидаемый результат, онемение ослабевает, боли тоже меньше. Спасибо Александру Борисовичу за оказанную помощь, я обязательно пройду курс до конца.