Козубенко Владимир Владимирович,нейрохирург - Ростов-на-Дону
9.7

Козубенко Владимир Владимирович
Ростов-на-Дону

Козубенко Владимир Владимирович, Ростов-на-Дону: нейрохирург, 201 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (863) 204-26-69.

Вчера записалось 2 человека

БСМП-2 отделение сочетанной травмы
  • 1994 — 2000
    БСМП-2, отделение нейрохирургии
  • 2000 — 2006
    Дорожная клиническая больница на ст. Ростов-Гл. ОАО "РЖД"
  • 2006 — н. в.
    Дорожная клиническая больница на ст. Ростов-Гл. ОАО "РЖД"
    Заведующий НХО, врач-нейрохирург

• 1985
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1987
    Ростовский государственный медицинский университет
    Ростовский государственный медицинский университет (нейрохирургия)

Paradigm Spine Product Training. Gorlitz. Germany
    Гидронуклеопластика - новый малоинвазивный метод оперативного лечения грыж межпозвонковых дисков. Москва РФ
    Academic Spine Workshop "Minimal invasive spine surgery at degenerative and traumatic deseases. Erlange, Germany
    obeliscPro/golden gate hands-on-sawbone, case/X-ray presentation, discussion. Vivantes Humboldt Klinikum Berlin, Germany
    Practical skills course of endoscopic and minimally invasive spine surgery. Rostock, Germany
    Artificial Cervical and Lumbar Disc Physician Certification Programm
    Микрохирургический тренинг 2-ой съезд железнодорожных нейрохирургов Иркутск, РФ
    2-ой съезд дорожных нейрохирургов с международным участием Иркутск, РФ
    Экспертная деятельность в сфере обязательного медицинского страхования. 10.2016 Ростов-на-Дону
    DSS/HPS Anatomical Course. Prague, Check Republic,
    Реваскуляризирующие операции в хирургии аневризм сосудов головного мозга. Москва РФ 24-28.04 МГМСУ
    11 Практическая школа "Эндоскопичская эндоназальная хирургия основания черепа и гипофизарной ямки" 04-06.09 Казань
    "TESSYS" в лечении позвоночных грыж и стенозов позвоночного канала. Краснодар 20-21.07
    Второй съезд Ассоциации интервенционного лечения боли. Москва 14.12
    Динамическая стабилизация позвоночника тенденции современного хирургического лечения дегенеративных заболеваний позвоночника. Тюмень, Россия 1-2 Марта
    26th Ulm Spine Week 18-23 марта Германия
    Восьмой съезд нейрохирургов России, Санкт-Петрбург
    Интервенционные методы лечения хронической боли. Краснодар 7-9.11
    Международная выставка "Здравоохранение 2018" Москва 3-7.12
    Неотложная помощь больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения и черепно-мозговой травмой. 09.04 Ростов-на-Дону
    Итальянский хирургический курс 08-13.04
    X съезд RASS 30.06-01.07 Москва РФ

Профессиональные награды

Spinal Microsurgery Training Program by Zeiss
    Именные часы Президента ОАО "РЖД"
    Почётная грамота Президента ОАО "РЖД"

Медицинские ассоциации

• Ассоциация интервенционного лечения боли

Козубенко Владимир Владимирович
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Козубенко Владимиру Владимировичу за профессионализм при проведении непростой операции по удалению опухоли спинного мозга (менингиомы) грудного отдела позвоночника. Благодаря опыту, слаженным и уверенным действиям нейрохирургов, проводимая в четыре руки операция, длившаяся более 6 часов, прошла успешно. Спустя несколько часов после операции я уже мог вставать, а через несколько дней уже совершал прогулки в больничном сквере. Сейчас все хорошо, надеюсь, реабилитационный период пройдет успешно. Спасибо за Ваш нелегкий и очень ответственный труд, удачи Вам на жизненном и профессиональном пути. Операция была проведена 28.11.2019. С уважением, Кочерга М.С.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Уважаемый Козубенко Владимир Владимирович. Разрешите выразить Вам огромную благодарность за Ваш высокий профессионализм. Долго мучили боли, диагноз - межпозвоночная грыжа диска L5/S1. Сомневался в проведении операции, но после консультации у Владимира Владимировича сомнения пропали! Операция прошла успешно. После того, как привезли в палату, сразу мог ходить. Реабилитационный период проходит без болей! Ещё огромное спасибо персоналу отделения за внимательный подход и доброжелательность!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Уважаемый Владимир Владимирович! Я не могу выразить словами вам свою благодарность! Как же я счастлива, что попала к Вам. Благодаря Вам и всему коллективу нейрохирургического отделения я почувствовала себя полноценным человеком, я могу теперь нормально спать, ходить... Спасибо, спасибо, и ещё миллион раз спасибо, Вы - лучший! ☺
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Умудренный опытом ростовский хирург.
Не понравилось
Торопится заработать - инновации, они того, требуют бабок. Не станет суетиться, чтобы вас спасти от дорогой операции, [...]. Пишу по личному опыту - без шансов заявил про операцию и ценник вполголоса, не глядя в глаза - 135 тыс... А так, молодца мужик, только успехов я ему не пожелаю и попадать в лапы к этому [...] я врагу не посоветую! Обращайтесь к [...] - это человек! Грыжа - не приговор у него, да и денег не хочет брать с народа...
Козубенко В. В.
Эмоциональный и труднопонимаемый отзыв пациента обратившегося в частное учреждение здравоохранения. Мною на основании клинического опыта в 3500 операций в течение 19 лет работы в ЧУЗ ДКБ высказана точка зрения о целесообразности хирургического лечения с использованием высокотехнологичной методики (инновация применяется с 2007г)и соответственно о низкой эффективности терапевтического лечения.Смысл озвучивания официальной цены "вполголоса и не глядя в глаза" тоже не ясен. Это официальная цена малоинвазивной операции в платной клинике. На сайте раньше были цены на услуги и пациентам можно было заранее ориентироваться в лечении. Изменения внесенные администраторами сайта с отсутствием цен создают почву для подобных отзывов. зная заранее цену лечения пациент просто бы выбрал другое учреждение. По ОМС действительно пациент не оплачивает лечение, однако технологии, безопасность и комфортность лечения иные. Стоимость подобной операции в московских частных клиниках порядка 300 тыс. рублей. Цель обращения пациента за консультацией в платную клинику непонятна
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Ноябрь 2019. Попала в отделение малоинвазивной хирургии с диагнозом "межпозвоночная грыжа". После беседы с заведующим отделением Козубенко Владимиром Владимировичем, страхов и опасений перед операцией не осталось. К пациентам относится внимательно, выслушивает, никуда не спешит на приёме. Операция была проведена успешно, иду на поправку. Операция малоинвазивная, через пару часов уже разрешают вставать на ноги. Всем, кто годами мучаются от диких болей, но боятся операции на позвоночнике, хочу сказать, что ничего страшного в ней нет. Профессионализм Козубенко В. В. даже обсуждать не приходится, потому что лично я была наслышана о нем ещё до того, как столкнулась с проблемой позвоночника. И в Ростове к другому нейрохирургу со своим позвоночником я бы и не пошла. Хочется отметить, что само отделение нейрохирургии просто отличное, перед операцией тебя обеспечивают всем необходимым. Медперсонал очень-очень внимателен и приветлив. Атмосфера комфортная. Все понравилось.
Все на высоте!
Благодарим Вас за отзыв!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Оперировалась у Владимира Владимировича по поводу секвестрированной грыжи диска L5-S1 с каудальной миграцией, осложнённой стенозом позвоночного канала. Из-за стеноза у меня случился парез стопы, она частично отнялась, и пришлось сдаваться на операцию. Мне посоветовали доктора Козубенко как самого крутого нейрохирурга. И он таки крут). Малоинвазивная операция - это здорово, прямо сразу можно ходить и сидеть. У меня был не очень простой случай, но доктор Козубенко прекрасно с ним справился. Такой парез как у меня не проходит сразу после операции, на это нужно довольно длительное время, поэтому я все две недели в стационаре страдала и металась, боясь, что нога ко мне уже никогда не вернётся, и я так и буду её подволакивать остаток жизни. Но все были со мной милы и терпеливы. Вообще в нейрохирургии Железнодорожной больницы очень заботятся о людях, было особенно приятно, что перед операцией выдают специальную одноразовую одежду и не надо ехать на операцию голым, как это бывает в других больницах. Ну, и примерно через месяц нога ко мне таки вернулась, как и обещал мой лечащий врач, доктор Андропов, ему отдельное спасибо. Сейчас я хожу нормально, занимаюсь реабилитацией, реабилитологи обещают, что через полгода буду вообще как новая). Также хочу сказать спасибо анестезиологу Анохиной Н.А., наркоз был идеальный. И ещё доктору Неверко И.В, который меня консультировал. Все медсёстры очень хорошие и всегда попадали в вену, а в мои вены попасть совсем непросто. В общем, мне всё понравилось.
Дорожная больница СКЖД
Большое спасибо за Ваш отзыв от всего нейрохирургического отделения!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу Козубенко Владимиру Владимировичу за очень высокий профессионализм и добросовестное отношение к пациентам. Операция "краниопластики дефектов свода черепа" у меня прошла успешно, именно благодаря Владимиру Владимировичу. Я быстро пошёл на поправку и на данный момент чувствую себя очень хорошо. Также большое спасибо всему персоналу отделения за прекрасный уход, доброту и отзывчивость. Очень рекомендую! С уважением и словами благодарности, Сукач С. И.
Посетили врачаИюнь 2019
Хочу выразить благодарность Козубенко В. В. и Неверко И. В. за их профессионализм и "золотые руки". Был компрессионный перелом С5, операция прошла успешно, иду на поправку семимильными шагами. Также хочу поблагодарить весь медперсонал нейрохирургического отделения за их улыбки, человеческое отношение и доброту. Отдельное спасибо Егрищиной О. В. Самый позитивный человек в мире! Пациент Тихонов Евгений.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить благодарность всему коллективу нейрохирургического отделения Р. Ж. Д. За доброжелательное и чуткое внимание к чужой боли. За их теплоту и ответственность к своим обязанностям. Особенно благодарна нейрохирургу Козубенко В. В. Врач - от Бога. Его золотые руки делают чудо, возвращают к полноценной жизни, кажется, уже безнадежно больных пациентов. Меня поразили профессионализм и человеческие качества доктора, что в наше время редкость. Владимир Владимирович постоянно находится в отделении. У него нет выходных. Это обаятельный, добрый и очень внимательный человек к своим пациентам. Я случайно узнала по интернету о докторе, и ни о чем не пожалела. Живу я в ЛНР. В августе 9 числа мне сделали операцию по удалению грыжи и замене двух сегментов в отделе шейного позвонка. Дай Бог здоровья и сил на многие лета Владимиру Владимировичу. Этому доктору можно с уверенностью доверять свое здоровье! Шевченко Т. В.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Замечательный, компетентный во всех вопросах врач, который помог разобраться с грыжей в поясничном отделе позвоночника. Долго не мог решить эту проблему. В других местах предлагали либо блокады, либо травматичные операции с длительной иммобилизацией. Владимир Владимирович все доступно рассказал и предложил малоинвазивный метод. Операция прошло хорошо, реабилитационный период продолжается, боль ушла, трудоспособность будет полностью восстановлена! Спасибо, Владимир Владимирович!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Удивительно порядочный человек. В нашем случае, когда мы были готовы к операции, доктор объяснил нецелесообразность и указал необходимый дальнейший ход наших действий. Встреча с таким специалистом и человеком оставляет надежду на то, что не все продается в этом мире, есть люди чести и достоинства! Рекомендую этого врача всем, кому нужен грамотный профессионал, порядочный человек.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Долго в различных клиниках лечила суставы, уже даже забыла, что бывают моменты когда "не болит" и один из травматологов направил меня на МРТ пояснично-крестцового отдела, где во всей красе был виден мой спондилолистез с грыжей, смещением и прочей "неприятной особенностью". Естественно, что начались активные поиски врачей-нейрохирургов для консультации, а в дальнейшем и для операции. Как выяснилось, что среди моих знакомых есть несколько человек после операции именно у Козубенко В. В. (взрослые и даже подросток после аварии), которые несомненно рекомендовали этого прекрасного специалиста. И, проведя мониторинг по городу, я уверилась, что моё направление - нейрохирургия больницы СКЖД. Здесь мне Владимир Владимирович сделал операцию, которую я даже не боялась, поскольку внутри была чёткая уверенность в профессионализме этого замечательного доктора. Отдельно хочу отметить прекрасную работу всего персонала отделения нейрохирургии, где каждый на своём месте, в любой момент - консультация и помощь от заведующего Козубенко В. В., от палатного врача Неверко И. В., от высококвалифицированных медицинских сестёр и даже от санитарок, которые моют отделение круглосуточно. Гениально созданная атмосфера поддержки и дружелюбия просто удивляет и говорит о том, что Козубенко В. В. не просто самородок - хирург, а ещё и прекрасный организатор здравоохранения. Спасибо ему и его коллективу! С уважением, Елена Смехунова.
Дорожная больница СКЖД
Очень приятно читать Ваш отзыв. Огромное спасибо, что доверили нам свое здоровье!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Внимательный, отзывчивый, доброжелательный. Выслушал все вопросы и пожелания, объяснил все доступным языком так, что вопросов не осталось. Специалист высшей категории и подтверждается не только на сертификатах. После операции по удалению межпозвонковой грыжи, через час самостоятельно ходил за чаем. С чувством юмора и нотками доброго сарказма. Приятно общаться не только о болячках. Обходы делает и в выходной день, держит все под контролем. Отделение держит в позитивном положении. Если бы не корсет, посчитал бы, что в санатории. Медперсонал относится, как к родному, веселые все, напряжения нет никакого ни у сотрудников, ни у пациентов. И это все по большей части заслуга заведующего Козубенко В. В. Надеюсь, не понадобится, но при необходимости буду советовать именно этого специалиста.
Дорожная больница СКЖД
Огромное спасибо за Ваш отзыв! Нам очень приятно, что в нашем отделении Вы чувствовали себя комфортно!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
От всей души хочу выразить огромную благодарность команде нейрохирургического отделения во главе с замечательным нейрохирургом Козубенко Владимиром Владимировичем за высокий профессионализм и любовь к своему делу. Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд, за внимание и отзывчивость, за желание помогать людям. Здоровья Вам, благополучия и удачи. С уважением и благодарностью, Сидельникова Е.Н.
Дорожная больница СКЖД
Большое спасибо за теплые слова!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
С сентября 2018 года начали беспокоить боли в левой ноге. Пыталась лечится консервативными видами лечения в течении года (прошла более 5 схем лечения), ходила на ЛФК, были моменты когда боль утихает, но с марта 2019 года боли стали постоянными и сильными уже никакие обезболивающие не помогали. Невозможно было уже спать, сидеть, стоять. В моей голове в течение полугода была уже мысль пора обращаться к нейрохирургу. По хорошим отзывам врачей нашла Владимира Владимировича. Пришла к нему на консультацию с огромными страхами перед всем неизведанным. Он абсолютно спокойно объяснил мне как проводится операция, как происходит послеоперационный период. После разговора с ним я поняла, что не пойду не к какому другому врачу, хочу, чтобы именно он меня оперировал. Через месяц был назначен день икс и мне удалили межпозвоночную грыжу L5-S1. Когда я очнулась в реанимации, первой мыслью было, что я больше не чувствую боли в ноге. От радости хотелось плакать и смеяться. Послеоперационный период прошел прекрасно. В отделении самые милые и отзывчивые врачи каких я видела в жизни. Все очень профессиональные, жизнерадостные и позитивные. Всегда придут на помощь, чтобы не случилось с пациентом. Огромное спасибо Вам, Владимир Владимирович, за жизнь без боли, за прекрасный коллектив в отделении и за ваши бриллиантовые руки. [...]
Дорожная больница СКЖД
Очень приятно читать Ваш отзыв. Большое спасибо!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Почти десять лет я мучилась от болей спине и в ногах, не могла нормально сидеть, ходить. Боли приносила грыжа поясничного отдела позвоночника. Посетила много врачей-неврологов, но медикаментозное лечение не приносило результатов. И я обратилась за помощью к заведующему нейрохирургическим отделением НУЗ "Дорожная клиническая больница на ст. Ростов Главный ОАО "РЖД" Козубенко Владимиру Владимировичу, так как была очень наслышана о результатах его работы от знакомых и отзывов из интернета. И я не пожалела о своем выборе. Операция по удалению грыжи позвоночника L4-L5 была проведена 10.07.2019 г. блестяще при помощи современного оборудования и новейших методов, которым Владимир Владимирович обучался за рубежом и которые никто кроме него у нас в области не применяет. Очень высокий класс работы! В день операции я уже легко ходила и мне не верилось, что длительная тянущая боль в спине и ногах покинула меня. Спасибо большое доктору-нейрохирург от Бога! Он помог мне справиться с этим неприятным заболеванием. Хочется отметить его высокий профессионализм, большой опыт в общении с пациентами и достойную уважения любовь к своей работе. Все четко, аккуратно, грамотно. Замечательный врач, профессионал высокого класса Козубенко В. В. вернул уверенность и желание жить дальше. Болезнь мы победили вместе. Помимо медицинского таланта Владимир Владимирович - позитивный человек, который заряжает тебя своей колоссальной энергией. Он обладает чувством юмора, которое больным очень помогает. Обращаясь к нему вы можете быть спокойны, ваше здоровье в надежных руках! Хочется поблагодарить Вас, уважаемый Владимир Владимирович, и весь медперсонал Вашего отделения за Ваш нелегкий труд, за чуткость и внимательное отношение к пациентам. За тот порядок и теплую атмосферу, которые присутствуют в Вашем отделении. Искренне желаю Вам здоровья, успехов в работе, счастья! Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд! С уважением и признательностью к Вам, Дорошенко Е. М.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
А у меня болела правая рука, и немела. И плечи тоже болели, не могла повернуться направо, и постоянные боли. И, знаете, все говорят, а Владимир Владимирович делает. Немногословный, тихо говорящий, и он, и вся его команда для меня - Боги с медицинского Олимпа! Не перестаю удивляться его мастерству! Браво! И большое спасибо!
Владимир Владимирович с командой оперировал шейный отдел позвоночника.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Проблема болей в спине очень глубокая. Зачастую люди хотят сделать один раз массаж, прокапаться или выпить таблетку, и чтобы все прошло, а боль возвращается вновь и вновь. А боль такая, что ни сидеть, ни лежать не можешь и на стену хочется лезть. И здесь вернейший способ искоренять проблему, а не убирать симптомы. Я борюсь с болями в спине во второй раз. Первый раз была межпозвоночная грыжа в 2014 году. Постоянно отдавало в правую ногу, ходить было невозможно, нога даже немела. По снимкам МРТ была грыжа 9 мм. В поясничном отделе дисков L5-S1d. Неврологом была рекомендована операция, но возможные последствия просто ужасают! Никаких гарантий, что грыжа не появится вновь! Так называемый «рецидив». Перечитав кучу отзывов о клиниках и нейрохирургах, решил обратиться в НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Ростов-Главный ОАО «РЖД». Шел я именно за хирургическим лечением, потому что на собственном опыте убедился, что не бывает чудодейственной таблетки от болезни в спине и какое-нибудь плавание в бассейне будет, как подорожник на перелом. В общем, я шел за глобальным решением своей проблемы. И вот уже во второй раз я обращаюсь к заведующему НХО Козубенко Владимиру Владимировичу, который проводил мне операции: 26.03.2014 и 22.07.2019. Проведённые операции по удалению грыжи диска L5-S1d дали положительный результат, а боли в спине и ноге ушли. Но впереди еще длительный процесс реабилитации. Кто сомневается по поводу операции и страдает от боли, поверьте, другого пути нет. Хочется поблагодарить самого лучшего заведующего НХО Козубенко В. В. и весь персонал его отделения за оказанную мне помощь. Доверие на 1000%, и Владимир Владимирович знает свою работу на отлично, т. к. за плечами богатый опыт. Спасибо Вам огромное. Пациент Тихонов Михаил Валерьевич.
Дорожная больница СКЖД
Добрый день, Михаил Валерьевич! Большое спасибо за Ваш отзыв, за то, что доверили свое здоровье и жизнь нашему отделению.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Владимировичу за профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Его "золотые" руки помогли избавить меня от болей, которые приходилось терпеть последнее время. После грамотного обследования и блестяще проведенной операции по удалению межпозвоночной грыжи в стационаре в период с 28.05.2019 по 09.06.2019 мне стало намного лучше. Также хочется поблагодарить весь персонал нейрохирургического отделения больницы.
Дорожная больница СКЖД
Огромное спасибо за отзыв!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Спасибо большое Козубенко Владимиру Владимировичу за его профессионализм и внимание. Почти год болей измучили меня. Боли в копчике, тянуло левую ногу. Последние 2 месяца без уколов и таблеток не обходилась. Операция тяжелая я очень боялась, рада, что отказалась от предложения в ***, отзывы о нем плохие. А поговорив с Владимиром Владимировичем, я была уверена, что он мне поможет. Мне делали операцию 6 часов. Ходить стала сразу на утро. Боли прошли, сейчас прошел месяц, чувствую себя хорошо, болей нет, дай бог здоровья доктору, у него золотые руки, он замечательный врач - добрый, внимательный. Спасибо коллективу медсестер и врачей. Пациентка Бондарева Л.П.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Спасибо большое Козубенко Владимиру Владимировичу за успешно проведённую операцию по удалению грыжи диска L5-S1 - 06.06.2019. Боли в спине и левой ноге мучили с февраля месяца, лечение не дало положительного результата. На консультации Владимир Владимирович подробно объяснил, как проходит операция, возможные риски, как проходит реабилитация, ответил на все вопросы. Спасибо за профессионализм, заботу и внимательность. Кто сомневается по поводу операции и страдает от боли - придите просто на консультацию. Щербакова И. Г.
Дорожная больница СКЖД
Доброе утро! Очень приятно получить положительный отзыв от пациента. Спасибо огромное, что Вы выбрали наше отделение и доверили свою жизнь и здоровье!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Вы лучший врач, который есть! И ваша жена просто молодец! Спасибо Вам! С меня стол! С Вас такое же лечение других пациентов.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить огромную благодарность Козубенко Владимиру Владимировичу, за то что не отказался исправить ошибку после неудачно проведённой операции в РостГму, и почти 2 месяцев нервов и скитаний из дома в больницу и обратно. 23.05.19 мне была проведена операция по ушиванию твердой спинномозговой оболочки с истеканим ликворной жидкости в мягкие ткани, и удалению грыжи L4L5. До операции чувствовал себя плохо, очень кружилась и болела голова, в левом боку спины чувствовал боль. После проведённого повторно МРТ и КТ обнаружилось большое скопление ликворной жидкости в мягких тканях и не до конца удалённая грыжа на уровне проводимой ранее операции в РостГму в апреле 2019. Спасибо огромное Вам, Владимир Владимирович, за профессиональный подход, за отзывчивость, за помощь, которую оказали мне уже после первой же консультации, за удачно проведённую операцию, за доброту. Отдельное спасибо всему персоналу нейрохирургии, вы самые добрые и отзывчивые люди, дай вам бог всем здоровья!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Повреждение спины в тренажёрном зале привело к образованию грыжи между позвонками L5-S1. За 3,5 года лечения я перепробовала многое - иглоукалывание, блокады, различные крема, уколы, голодание, йогу. В общем, хваталась за всё, как за спасательную соломинку. К сожалению, всё это давало лишь временный результат. А потом и вовсе перестало помогать. Да и к боли в пояснице добавилась боль в ноге. Это было решающим пинком. Не очень приятно ощущать себя человеком с ограниченными возможностями. После долгих поисков, я остановилась на Дорожной больнице СКЖД. Сделав там повторный снимок МРТ, увидела, что грыжа стала больше. Записалась на приём к заведующему отделением нейрохирургии Козубенко Владимиру Владимировичу. Он подробно объяснил, как проходит операция, возможные риски, как проходит период реабилитации, ответил на все вопросы, волнующегося за меня супруга. Я приняла решение оперироваться однозначно здесь, у Владимира Владимировича! Операция прошла очень легко (для меня). В этот же день я уже ходила. Нога совершенно не болела. Да и спина, после оперативного вмешательства, быстро восстановилась! Такого хорошего отношения к пациентам я не встречала ни в одной больнице! Владимир Владимирович замечательный врач, отлично знающий своё дело, добрый и отзывчивый человек, который всегда своими шутками поднимал настроение. Я благодарна Вам, уважаемый доктор, за ваш профессионализм, за то, что возвращаете нас к нормальной, полноценной жизни без боли! А ещё отдельно Вам спасибо за мою татуировку. Счастья Вам, Владимир Владимирович, здоровья, добра и процветания!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
От всей души хочется поблагодарить Владимира Владимировича Козубенко! Поступила 6 мая с непереносимой острой болью в ноге, диагноз: секвестирующаяся грыжа диска L3/L4 с каудальной миграцией в правом латеральном кармане с его сужением. 7 мая сделали операцию, после наркоза сразу почувствовала облегчение. Операция прошла идеально, Козубенко В. В. - настоящий профессионал своего дела! Спасибо ему за его золотые руки, внимательность и заботу о пациентах!
Также хочется поблагодарить врача - анестезиолога-реаниматолога Анохину Наталью Александровну, врача нейрохирурга Андропова Алексея Юрьевича и весь коллектив медсестёр! С уважением, Максимова Л. М.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хоть и с запозданием, но все же хотел выразить огромную благодарность Козубенко Владимиру Владимировичу за то, что поставил меня на ноги прошлым летом. У меня был не типичный диагноз, типа грыжи межпозвоночных дисков, с которым в основном лежали все мои соседи по палатам. У меня была доброкачественная опухоль внутри позвонка поясничного, которая образовывается из нервного окончания и представляет собой теннисный мячик, который давит внутри позвонка на нервы. Называется невринома. Я не мог не то что ходить, я не мог даже лежать, спать или сидеть, и только комфортно было стоять. Владимир Владимирович, успокоил меня на приеме, и сказал, что я снова смогу заниматься в тренажерном зале и физическими нагрузками. После операции, я сразу же встал и пошел, и счастью моему не было предела. Но через 2 дня опять боль, связанная с защемлением нервов в пояснице, сковала меня. У меня была, мягко сказать, легкая паника и беспокойство, что что-то может пошло не так или, не долечили... И опять же, Владимир Владимирович успокоил меня и объяснил, что в ходе операции на позвоночник, были растревожены мышцы спины, так как их раздвигали, чтобы подобраться к позвоночнику. Теперь они опухли и поэтому зажимают нервы и нужно время, чтобы воспаление спало, все станет как раньше. И действительно, прошло 2 недели, все боли и дискомфорт прошли! Я снова стал прежним, спортивным человеком, ведущим активный образ жизни и легко переносящим физические нагрузки! Владимир Владимирович, спасибо Вам огромное еще раз, что сделали меня вновь собой!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить свою благодарность Козубенко Владимиру Владимировичу за его профессионализм. Внимательность и хорошее чувство юмора. Десять дней назад я пришел к доктору на костылях. Грыжа на позвоночнике зажала нерв. После операции в этот же день я пошел без костылей и каких-либо прежних болей. На сегодняшний день я просто летаю. Еще раз вам, Владимир Владимирович, огромное спасибо и вашему персоналу. Здоровья и благополучия. Ваш пациент А. С. Бганцев.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Ровно неделя (22.04.19 г.) прошла после того, как мне сделали операцию по удалению грыжи (0,7 мм) диска. Долгие страдания и невыносимые боли в левой ноге, бессонные ночи и бесполезные лечения в стационарах города, ни к чему положительному не привели. И я решилась на операцию, несмотря на протесты всех предыдущих врачей. Встреча с замечательным нейрохирургом, профессионалом с большой буквы и просто хорошим человеком Владимиром Владимировичем Козуебнко расставила все точки в моих сомнениях. После успешно проведенной операции, очнувшись от наркоза, я в первые за последние четыре месяца не чувствовала боли и уже через два часа я могла сидеть! И это было просто чудо. Хочу выразить большие слова благодарности и пожелать дальнейших успехов в таком нелегком труде, здоровья заведующему этого отделения Владимиру Владимировичу и его замечательному и сплоченному коллективу. Огромное спасибо всем Вам за доброту, внимание, отзывчивость, чуткость, профессионализм, понимание и сочувствие. А еще спасибо огромное Галине Борисовне за чуткость и поддержку, здоровья Вам, дорогая! С уважением, Бойко Ирина, г. Таганрог!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Уважаемый Владимир Владимирович! Огромная благодарность от меня за Ваш высокий профессионализм, уход и внимание, доброту и чуткость, умение выслушать и, самое главное, досконально разбираться и находить компромисс в лечении. Низкий Вам поклон, здоровья и благополучия! Ваша пациентка Лафиченко Т. В.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хотелось бы выразить большую благодарность Владимиру Владимировичу и всему персоналу нейрохирургического отделения больницы. Долго мучился дикими болями в правой руке, МРТ показало межпозвоночную грыжу С6-С7 шейного отдела. Очень понравилось его отношение во время консультаций: внимателен к пациенту, подробно описывает проблему и пути её решения. Операция прошла успешно. Доктор Козубенко В.В. возвращает нас к полноценной жизни. Спасибо Вам и всему персоналу отделения за профессионализм, побольше таких специалистов. Хотел бы также отметить внимание и профессионализм моего лечащего врача Андропова Алексея Юрьевича и врача-анестезиолога Анохиной Натальи Александровны. Огромное Вам спасибо за Ваш благородный труд.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Выражаю большую благодарность всему персоналу нейрохирургического отделения во главе с Владимиром Владимировичем Козубенко. Около 2 лет обращалась к разным врачам с болями в спине, множество опробованных методов давали лишь временный результат. К конце марта случилось очередное обострение, только в этот раз еще появились сильные боли в ноге. Попала на консультацию к В. В. Козубенко, оказалась грыжа в пояснично-крестцовом отделе с защемлением нервного корешка. Необходима была операция. Её провели на следующий день после обращения. Всё прошло отлично, благодаря профессионализму врачей. И как же круто, когда каждое движение не отдается дикой болью! Также спасибо моему лечащему врачу И. В. Неверко, анестезиологу Н. А. Анохиной и всему медперсоналу. Если все-таки возникла необходимость в операции, не терпите боль - решайтесь! Пациентка В. В. Летнева.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить огромную благодарность заведующему нейрохирургическим отделением Железнодорожной больницы города Ростова-на-Дону Козубенко Владимиру Владимировичу. У меня была межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника. Лечилась медикаментозно, ничего не помогало. Терпела дикие боли в спине и ноге. Было онемение ноги. Приехала на консультацию в нейрохирургическое отделение, Владимир Владимирович сказал, что нужна операция. Мне ее успешно провели. Уже на второй день прошли сильные боли в спине и ноге. Даже не верится, что так бывает. Благодаря высокому профессионализму, врачебной уверенности, чуткому обращению заведующего нейрохирургическим отделением Владимира Владимировича и слаженной работе его команды, после операции я чувствую себя очень хорошо. Также огромное спасибо моему лечащему врачу Алексею Юрьевичу Андропову и всему коллективу отделения нейрохирургии, все большие молодцы! От всей души желаю вам здоровья, успехов в вашем нелегком труде. С уважением, пациентка Задорожная Е. П.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Очень благодарна Козубенко Владимиру Владимировичу за человечность прежде всего, отзывчивость. Операция по удалению межпозвонковой грыжи прошла очень успешно и качественно. В палатах уютно, чисто, тепло. Все медсестры вежливые, опытные девчата. По-настоящему квалифицированный врачи. Всем рекомендую.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Искренне благодарю Владимира Владимировича Козубенко, который 06.03.19 оперировал меня по поводу грыжи межпозвонкового диска. Владимира Владимировича мне рекомендовали, как одного из лучших нейрохирургов, именно в плане исполнения подобных операций. Рекомендации оправданны. Моё состояние, по сравнению с дооперационным, принципиально изменилось в лучшую сторону. Очень понравилось его отношение во время консультаций: внимателен к пациенту, уважителен к другим клиникам, подробно описывает проблему и пути её решения. Хотел бы также отметить внимание и профессионализм моего лечащего врача Андропова Алексея Юрьевича и врача-анестезиолога Анохиной Натальи Александровны.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить огромную благодарность заведующему нейрохирургией Козубенко Владимиру Владимировичу за высококвалифицированно проведенную операцию по удалению грыжи межпозвонкового диска, после которой уже на второй день прошли ужасные боли в спине и ноге, и моему лечащему врачу А. Ю. Андропову. И пожелать им и всему коллективу отделения успехов и всех благ.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить свою благодарность Козубенко Владимиру Владимировичу, который меня выслушал в неприемный день, сказал, что надо будет делать. Спасибо Вам большое.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Я, Сушкова В. А., 24 января была прооперирована в ЖД клинике малоинвазивной нейрохирургии зав. отделением Козубенко В. В. Огромная благодарность за внимание, профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Владимир Владимирович к каждому может найти нужные слова, понятно разъяснить, ответить на все вопросы. Побольше таких докторов! У такого руководителя не может быть плохим коллектив: все внимательные, отзывчивые, ответственные. Доктор Козубенко В. В. возвращает нас к полноценной жизни. Спасибо Вам и всему коллективу, побольше таких специалистов. 2019 только начался, я от всей души желаю Вам счастья, здоровья, успехов в Вашем нелегком труде и побольше благодарных пациентов.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить благодарность Владимиру Владимировичу Козубенко за высококвалифицированно проведённую операцию, и моему лечащему врачу Игорю Викторовичу Неверко!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Выражаю огромную благодарность заведующему отделением нейрохирургии Козубенко Владимиру Владимировичу за профессионально проведённую операцию 21.12.2018 по удалению грыжи диска L4-L5. Дорогой Вы наш доктор, спасибо Вам за ваше терпение, за вашу доброту, за ваши золотые руки. Пять лет я жила как в аду. Дикие боли в спине, в левой ноге не давали сидеть, ходить, спать, лежать. Жить не хотелось. Я благодарю Бога за то, что он привёл меня к Вам. Вы врач от Бога. Я всю свою жизнь буду молиться за Вас. Хочу обратиться к тем людям, которые будут читать наши отзывы - не терпите боли, не бойтесь операции. Я пока лежала в больнице, видела, как родственники привозили на инвалидной коляске уже не ходячих своих близких, и как они после операции на другой день шли своими ногами с улыбкой на лице. У доктора необыкновенные руки, золотые руки и огромный опыт работы. Профессионал с большой буквы. Коллектив отделения тоже замечательный. Я не услышала ни одного грубого слова. Я даже представить не могла, что в наших больницах может быть такое отношение к людям. Низкий вам поклон за всё. И ещё раз огромное-огромное спасибо Вам, наш дорогой доктор! Долгих лет Вам жизни и здоровья! Токина Ольга.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить огромную благодарность заведующему нейрохирургическим отделением Козубенко В. В. за ваш профессионализм и внимание к каждому пациенту. У меня случился рецидив после операции по удалению грыжи, которую мне сделали полгода назад в клинике «Гиппократ 21 век». Не было больше доверия обращаться в эту клинику. Скрутило в субботу так, что не могла встать с кровати, позвонила Владимиру Владимировичу, попросила о помощи. Несмотря на выходной день, на то, что наступали предпраздничные дни, он принял меня на следующий день (воскресенье) в клинике, где прямо в палате у меня взяли все анализы и обследования, так как я не могла ходить, а на следующий день прооперировали. Удалили грыжу, боли сразу ушли, в этот же день уже ходила. Сегодня, 29 декабря, а доктора принимают больных и оперируют. Клиника на праздниках работает, после операции пациентов восстанавливают 10 дней под чутким контролем врачей. Весь персонал очень отзывчивый и добродушный. Спасибо всем огромное за ваш труд, за профессионализм, за желание в любое время помогать больным людям. Всех благ вам! И с наступающим Новым годом!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Выражаю огромную благодарность заведующему отделением Владимиру Владимировичу Козубенко, моему лечащему врачу Игорю Викторовичу Неверко, анестезиологу Наталье Алексеевне Анохиной и всему персоналу нейрохирургического отделения Дорожной клинической больницы города Ростова-на-Дону. Боли в спине меня начали беспокоить после рождения ребенка в 2005 году. Сначала это был дискомфорт, но постепенно он нарастал. И в 2014 году сидячая работа, слабая физическая активность, периодические сильные физические нагрузки дали о себе знать. У меня случилось первое обострение. Были острые боли в спине, скованность движения. Невролог- мануальный терапевт порекомендовал сделать МРТ, который показал наличие грыжи диска L5\S1 размером 0,5 см, относительный стеноз позвоночного канала. Мне было проведено консервативное лечение лекарствами, массажем и физиопроцедурами. Также мне была назначена лечебная гимнастика, выполнять которую надо было постоянно на протяжении всей жизни. Лечение помогло. Гимнастику я продолжала делать усердно первое время, потом стала лениться и результатом лени стало еще несколько обострений. Каждый раз консервативное лечение давало свои результаты, боль отступала, из острой становилась ноющей, но примерно через пол года возвращалась вновь. Это продолжалось примерно 4 года. Год назад к этому добавилось утреннее онемение ног и небольшая хромота после физических нагрузок. В конце августа 2018 года очередное обострение принесло с собой не только боль в спине, но и боли и онемение в пальцах левой ноги, хромоту. Мне был проведен курс консервативного лечения, он дал облегчение, но не полностью. Боль в спине ушла, но осталось тянущее ощущение в ноге и онемение. В ноябре 2018 года боли в ноге начали резко усиливаться. Мне был назначен курс медикаментозного лечения и обезболивание, но ничего не помогало. Мой невролог, увидев ухудшение состояния, начал мне советовать обратиться к нейрохирургу. Затем началось онемение стопы, а затем и голени по задней поверхности. Но, так как я из-за недостаточности знаний очень боялась операции и считала ее очень травматичной, я не соглашалась. Затем нога онемела до колена полностью, а выше колена начались просто адские боли. Я не могла двигаться, перестала спать. И уже просто была вынуждена обратиться к нейрохирургу. Я попала на прием к Владимиру Владимировичу 22 ноября 2018 года. Он выслушал мои жалобы и сказал, что необходимо сделать свежее МРТ, чтобы посмотреть текущее состояние, и записал меня на МРТ на следующий день. 23 ноября я не смогла сделать МРТ, так как боли были такими сильными, что я не могла распрямиться и, тем более, лежать неподвижно. Меня положили в отделение на один день, чтобы сделать обезболивание сильными опиоидными препаратами, так как обычное обезболивание на меня уже не действовало. С трудом, но МРТ мне сделали. Оно показало грыжу диска L5\S1 размером 8 мм, контактирующую с левым нервным корешком S1. Абсолютный стеноз позвоночного канала. Владимир Владимирович сказал, что необходима операция. Он разъяснил мне все подробности, связанные с операцией. Наглядно показал мне, что происходит с моим позвоночником, что будет сделано в ходе операции, какое оборудование будет использовано, что будет после. Рассказал о возможных рисках. После беседы с Владимиром Владимировичем я не боялась операции, уверенность в профессионализме доктора дала мне спокойствие. Я поняла, что зря столько терпела и боялась. 26 ноября 2018 года Владимиром Владимировичем мне была проведена микродискэктомия. Через несколько часов после операции я могла вставать. Приняла душ, поела и вообще чувствовала себя полноценным самостоятельным человеком. Сейчас прошел почти месяц после операции. Мое состояние постепенно улучшается, острые боли ушли сразу, остается некоторый дискомфорт и небольшое онемение. Но я понимаю, что месяц - это недостаточное время для полного восстановления. Владимир Владимирович, хочу поблагодарить Вас за высочайший профессионализм и очень внимательное отношение к своим пациентам!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Выражаю благодарность заведующему нейрохирургическим отделением Козубенко В.В. За ваш профессионализм, за моральную и психологическую поддержку в трудные для меня дни, за тёплое и душевное отношение к своим пациентам и применение современных методов лечения. Опишу кратко свою историю. Диагноз мой был "грыжа l4l5 в размере 9мм". Словами не описать через какие боли я прошла. Длилось это пол года, пока не решилась не операцию. Было очень страшно от одного слова "операция", но пришла на приём к врачу Козубенко В.В.. Все страхи исчезли. Спокойно, грамотно описал мою ситуацию. На сегодняшний день операция прошла успешно. Наконец я могу ходить без этих жутких болей в ноге. Просто скажу простое слово "Спасибо". Отдельное спасибо медицинскому персоналу отделения. За вежливость и прекрасные улыбки на ваших лицах. Люди, это реальность - есть ещё на свете врачи с большой буквы. Низкий вам поклон!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Уважаемый Козубенко Владимир Владимирович! Хочу выразить Вам и Вашим коллегам из нейрохирургического отделения свою благодарность за возможность жить без боли, за ваш профессионализм, за понимание своих пациентов и чуткое отношение к ним! Всё это я видел в Вашем отделении. Долгих лет Вам жизни и как можно дольше избавлять нас от наших "болячек". С уважением, ваш бывший пациент Веретельников Сергей Михайлович.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Выражаю огромную благодарность заведующему НХО В. В. Козубенко, лечащему врачу И. В. Неверко и всему сестринскому составу нейрохирургического отделения Дорожной клинической больницы города Ростова. 4 месяца назад мне была выполнена микродискэктомия L5-S1s. В отделение НХО я поступила с диагнозом остеохондроза поясничного отдела 4 степени, грыжей межпозвоночного диска L5-S1s (секвестрированная грыжа диска L5-S1s, осложнённая стенозом позвоночного канала). До операции боль в спине была невыносимой, она отдавала в ноги, обезболивающие совсем не помогали. Более четырёх лет я мучилась, надеялась на «чудо», но в конце поняла, что единственный выход - операция. Сейчас я жалею лишь об одном, что не сделала её раньше (ещё 4 года назад). В отделении до операции провела 3 дня и видела, как чувствуют себя больные после хирургического вмешательства. Поэтому в профессионализме Владимира Владимировича я не сомневалась и смело легла на операционный стол. Теперь я продолжаю потихоньку восстанавливаться дома, выполняю рекомендации нейрохирургов, уже вышла на работу. Конечно, боли еще немого сохраняются, но «жить можно». Планирую через несколько месяцев сделать контроль МРТ пояснично-крестцового отдела и проконсультироваться по поводу реабилитации у В. В. Козубенко, чтобы избежать нежелательных рецидивов. Владимир Владимирович – открытый добродушный человек, всегда рад помочь советом на протяжении всего реабилитационного периода. Ещё раз я говорю большое спасибо всему персоналу НХО за профессионализм, отзывчивость и ваш самоотверженный труд! С глубоким уважением, О. В. Шило.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Здравствуйте! Хотела бы выразить искренние слова благодарности заведующему отделения нейрохирургии Козубенко Владимиру Владимировичу за профессионально и качественно проведенную операцию по удалению межпозвоночной грыжи в крестцово-поясничном отделе 21.11.2018. У меня обнаружили межпозвоночную грыжу еще в 2015 году, размер ее был 5,8 мм. Пробовала лечить, но боли уходили лишь на время. В сентябре 2018 года боли усилились, сделала МРТ - межпозвоночная грыжа увеличилась почти до 9 мм и давила туда, куда надо. Правая нога практически отнималась, невыносимые боли не отпускали ни днем, ни ночью. Сильных обезболивающих хватала на несколько часов. На операцию долго не решалась из-за разных "советчиков" (типа, "это такая операция, что неизвестно, как все будет, и процентов 50/50, что ты вообще встанешь"). Но я решилась и не жалею об этом. Встала через несколько часов после операции и хожу. Хотелось бы обратится к людям, которые читают эти комментарии. Это не фейк, я - реальный человек, которого реально спас Владимир Владимирович и в буквальном смысле этого слова поставил на ноги. Также хотела бы поблагодарить своего лечащего врача Андропова Алексея Юрьевича и весь персонал нейрохирургического отделения, это люди своего дела! Здоровья вам всем и всего только самого хорошего.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Добрый вечер, хочу от всего сердца поблагодарить самого лучшего доктора Козубенко В. В. Я не знала с чего начать, но суть одна: "Урааа! Для меня закончился полугодовалый ад". Боль в спине почти для каждого стало нормой и мы редко обращаем на нее внимание. Выпили таблеточку отлежались, побежали дальше. В моем случае было так же, но настал момент когда я не смогла встать и побежать. Вот тут-то и начался мой ад. Одна больница сменялась другой. К сожалению со специалистами мне более чем не повезло, мне даже диагноз не смогли поставить, не сочли нужным. А диагнозом оказалась грыжа диска L4-L5. В последствии операция в очень ускоренном режиме, так как ножки отказывали, но тут тоже не повезло. Ад продлился еще на несколько месяцев благодаря все тем же врачам, которые все пропустили в начале. И тут я потеряла возможность ходить самостоятельно. Боль была адская, но на этот раз мы стали искать где реально смогут помочь. В большинство больниц не принимают на госпитализацию без предварительного обследования, а пройти его с такими болями просто невозможно. Еще было очень важно комфортное пребывание до и после операции, так как уже был опыт, это было тоже очень важным. И самое главное, то о чем я никогда не думала, как сказал самый лучший доктор. Безопасность проводимой операции! Благодаря интернету нашли отзывы о Дорожной Клинической Больницы и о чудесном докторе Владимире Владимировиче Козубенко. Мы приехали на консультацию и уже через три дня меня госпитализировали. Дальше как в сказке, не могла понять в нашей ли я стране. В течении часа провели обследование взяли анализы, ЭКГ, консультация необходимых специалистов и все это не выходя из палаты. Операция тоже просто чудо, все с такой заботой, подготовка такая что ты и испугаться не успеваешь, я даже и не думала что так бывает. Предыдущий опыт операции заставляет содрогаться до сих пор. И вот через несколько часов после операции я могу сидеть, самостоятельно ходить буд-то и не было ничего, а спустя неделю я дома. Впервые за шесть месяцев я вошла домой с прямой спиной и без боли. Я до сих пор не верю что все закончилось и я уже практически здоровый человек. Огромное спасибо Владимир Владимировичу и всему персоналу нейрохирургического отделения ДКБ, за уход, заботу, за ваш не всегда легкий труд. Самые заботливые сестрички работают именно в этом отделении! Вы лучшие! Спасибо Владимир Владимирович за Вашу поддержку, за лечение и за Ваш замечательный коллектив!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
День добрый! Хочу высказать слова искренней благодарности заведующему отделения нейрохирургии Козубенко Владимиру Владимировичу за успешно выполненную 19.10.2018 г. операцию микродискэктомия L5S1. Моя история. Я поступила в отделение 18.10.2018 г. с ужасными болями в спине и левой ноге. По результатам МРТ грыжа межпозвоночного диска 1,2 см. Нет подходящих слов, чтобы описать, какими жуткими были боли, ни сидеть, ни ходить ровно я не могла, даже самые простые бытовые движения заставляли корчиться и плакать. Более того, я была крайне подавлена, т. к. в свои 33 года привыкла вести достаточно активный образ жизни, и в одночасье болезнь превратила меня в "старушку". После неудачной попытки консервативного лечения попала на консультацию к Владимиру Владимировичу Козубенко. Доктор произвел на меня впечатление очень грамотного и квалифицированного специалиста. И что особенно хочется отметить, на консультации Владимир Владимирович не пускается в лишние рассуждения и не рассказывает "страшные истории", всё очень чётко и по делу. После беседы с Козубенко В. В. я не боялась операции, уверенность в профессионализме доктора дала мне такое необходимое в предоперационный период спокойствие. Теперь я уже дома, и чувствую себя очень хорошо. Спасибо Вам, Владимир Владимирович, искренне и от всей души. Вы вернули мне нормальную жизнь. Отдельное спасибо всему персоналу отделения нейрохирургии, все очень большие молодцы! С уважением, Уманцева Н. А.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу выразить благодарность Владимиру Владимировичу Козубенко за высококвалифицированно проведённую операцию. Более трёх лет страдала от сильных болей в спине! Результаты обследования выявили у меня грыжу! В итоге - привезли меня в отделение нейрохирургии (именно привезли, потому что ходить я уже не могла)! Спустя три дня мне уже сделали операцию, и вот... Я уже хожу на своих ногах! С уверенностью могу сказать: Владимир Владимирович - доктор от Бога! Также хочется сказать огромное спасибо лечащему врачу Алексею Юрьевичу Андропову - профессионал своего дела и великолепный доктор! Спасибо всему медицинскому персоналу отделения нейрохирургии! Татьяна Шадринцева.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Здравствуйте, хочу поделиться своей радостью! Была у меня межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела. Очень долго лечилась медикаментозно, ничего не помогало. Терпела дикие боли в спине и в ноге. Было жуткое онемение ноги. Не могла спать, сидеть, ходить. Посещали жуткие мысли, что жить не хотелось. По совету брата, который тоже делал 9 лет назад операцию по удалению грыжи тоже у врача Козубенко В. В., приехала на консультацию. Владимир Владимирович сказал, что нужна операция. Сегодня, 26.10.18 мне ее успешно провели. Сразу после операции я встала на ноги. И, это счастье, у меня ничего не болит! Владимир Владимирович, у вас золотые руки! Выражаю огромную благодарность Козубенко В. В., всему персоналу. Медсестры, санитарочки - все умнички. Дай вам всем Бог! Все замечательные люди! Низкий вам поклон! Будунова Ольга.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Всем здравствуйте. У меня была межпозвоночная грыжа 1,0 см. Боли были адские, ни спать, ни ходить не могла, отнималась нога. 17 октября 2018 года положили в больницу, сдала анализы. 19 числа Козубенко В. В. провел операцию. Операция прошла успешно, утром сделали, а вечером уже ходила по палате. Огромная благодарность доктору Козубенко за оперативную и своевременную помощь по удалению межпозвоночной грыжи. Вы настоящий профессионал своего дела! Также всему медперсоналу нейрохирургического отделения, большое вам спасибо и низкий поклон. Лечение и уход в стационаре на высшем уровне. Также спасибо огромное моему лечащему врачу Андропову А. Ю. Щульга Ирина.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить благодарность заведующему нейрохирургическим отделением Владимиру Владимировичу Козубенко за то, что избавил меня от ужасных болей. Все прошло быстро и оперативно. На консультации объяснил все доходчиво: что, как и почему. Операция прошла хорошо. Восстановительный период проходит отлично. Дай бог здоровья и долголетия Вам, Владимир Владимирович. И ещё у Вас в отделении очень добрый и внимательный персонал. С уважением, Моногарова Т. Г.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить огромную благодарность заведующему нейрохирургического отделения, хирургу высшей категории Козубенко Владимиру Владимировичу, за своевременно точно установленный диагноз и оказанную помощь. Долгое время беспокоили боли в шейном отделе позвоночника. 05.10.2018 года мне было выполнено передняя микродискэктомия С6-Тh1 по Clovard, спондилодез кейджами Trbstan. Своими словами, как я это понимаю, установлено два инпланта в шейном отделе позвоночника. Да и неважно правильно ли я понимаю, главное это здоровье. Перед операцией, в процессе консультации, Владимир Владимирович поставил меня в известность, что операция далеко не рядового характера. Объяснил и показал на макете проблемное место, и каким образом устранится. Честно скажу, было страшновато принимать решение о проведении операции. Но так как Владимир Владимирович спокойно и уверенно объяснял мне о моих проблемах со здоровьем, решился на операцию. На сегодняшний день не жалею о принятом решении. Выписался 16.10.2018 года. Самостоятельно на автомобиле проехал до места жительства, 270 километров без каких-либо проблем. До операции это невозможно было сделать без обезболивающих медицинских препаратов. Уверен, реабилитация пройдёт успешно. Владимир Владимирович, ещё раз огромное вам спасибо за то, что вы владеете таким багажом знаний и умением применить их на практике, возвращая нас к полноценной жизни. С большим уважением, работник ОАО "РЖД", пациент первой палаты, Войтов Сергей Николаевич.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить огромное спасибо врачу Козубенко В.В. за операцию, за доброе отношение к своим пациентам, за позитивное настроение его коллектива. Обращаясь за помощью к врачу, я была в панике и страхе перед предстоящей операцией, но профессионализм этого врача помог мне побороть их. Операция была сделана отлично, чувствую себя очень здоровой. Большое спасибо моему лечащему врачу Игорю Викторовичу и всем девочкам медперсонала за понимание и искренние отношение к нам. Химаныч Дарья, г. Каменск-Шахтинский.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Владимир Владимирович Козубенко, что называется, врач с большой буквы! Его волшебными руками была удалена грыжа шейного отдела С7Т1, которая блокировала нерв, отвечающий за деятельность левой руки. В силу особенностей строения шейного отдела, не удалось заменить диск, который немного подразрушился (пишу своими словами), но я вновь «обрела» свою руку и очень благодарна Владимиру Владимировичу за его профессионализм, понимание, умение слушать и слышать больного, иногда не совсем адекватного в силу одолевающей его боли. Спасибо огромное лечащему врачу Неверко Игорю Викторовичу за правильно и очень внимательно подобранное лечение (я аллергик). Спасибо анестезиологу Наталье Александровне за чудесный «сон», спасибо всем медсёстрам и обслуживающему персоналу, который отзывается на любую просьбу безотказно. Дай бог вам долгих профессиональных лет и ещё раз спасибо, что возвращаете людей к полноценной жизни! Светлана Костенко, г. Батайск.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Я, Саранцев Алексей Геннадьевич, хочу выразить огромную благодарность Козубенко Владимиру Владимировичу за своевременно оказанную помощь по удалению межпозвоночной грыжи в крестцово-поясничном отделе. После многолетнего безрезультативного лечения доктор буквально поставил меня на ноги. Благодаря профессионализму, врачебной уверенности, чуткому обращению заведующего нейрохирургическим отделением Козубенко Владимира Владимировича, слаженной работе его команды, после операции я чувствую себя очень хорошо. Также огромное спасибо всему персоналу отделения за прекрасный уход, за душевность и улыбки на их лицах! С уважением и словами огромной благодарности, Саранцев А.Г.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить благодарность Козубенко Владимиру Владимировичу за оказанную помощь по удалению межпозвоночной грыжи в крестцово-поясничном отделе. Владимир Владимирович - грамотный специалист! Правильно поставил диагноз и предупредил, что поможет только операция. 25.09.2018 г. я был прооперирован. Операция прошла успешно и буквально сразу после операции я начал сидеть и тихонько ходить, за что ему большая благодарность. Хочу сказать большое спасибо отзывчивым и улыбчивым девчатам-медсестрам, отношение к вам на высшем уровне. С уважением, Калинчев Александр Николаевич. г. Волгодонск.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Я, Курбаков Александр Николаевич, хочу поблагодарить врача от Бога Козубенко Владимира Владимировича за его прекрасные руки, которые сделали мне очень сложнейшую операцию. Я поступил в клинику с острой болью - межпозвонковая грыжа L4/S1, сагиттальным размером 1,1 см, основанием 0.7 см. 1.09.2018 года меня прооперировал врач от Бога - Козубенко Владимир Владимирович, за что я ему очень благодарен. Дай бог ему здоровья, счастья, успехов во всём, я рад, что попал именно к Козубенко В.В. Операцией я доволен, чувствую себя на высоте благодаря врачу от Бога. Ребята, если есть у кого-то такие заболевания, не бойтесь, обращайтесь к врачу от Бога Козубенко Владимиру Владимировичу, мой вам совет - на ноги поднимет 100%. Еще хочу поблагодарить медперсонал, девушки все отзывчивые, вежливые, при малейшей боли они спешат на помощь, всегда с улыбкой и любимая фраза у них - не волнуйтесь, все будет хорошо. А знаете, когда приходят медсестричка делать укол - всегда с улыбкой и уважением. Спасибо вам огромное, что подняли меня на ноги, дай бог вам всем здоровья. С уважением, Курбаков Александр Николаевич, п. Зимовники.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Спасибо большое Владимиру Владимировичу Козубенко! После двухлетнего лечения у многих врачей помогла только операция. Врач - профессионал с большой буквы, очень опытный врач, мастер своего дела. Операция по удалению межпозвоночной грыжи прошла успешно. В этот же день я встал на ноги. Сегодня, спустя 10 дней, я чувствую себя прекрасно. Также огромное спасибо лечащему врачу Ниверко Игорю Викторовичу и всему медицинскому персоналу за внимательное отношение и хорошее лечение! С уважением, Погосян А.З.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Расстилаться в похвалах даже не вижу смысла, всё просто на высшем уровне. Профессионализм, внимание и забота выше всяких похвал. Думаете о своём здоровье, не задумываясь, обращайтесь к Козубенко В. В. P. S. Как бы вам плохо ни было, выпишитесь абсолютно здоровым и уйдёте на своих здоровых ногах!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Козубенко В.В. - хороший специалист, один из многих врачей поставил правильный диагноз. А не просто ссылался, что все проблемы только от грыж. Врач очень приятный и располагающий к себе. Плюс очень приятный, хороший коллектив в больнице, мед. персонал тоже вызывает только положительные эмоции.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить огромную благодарность Козубенко Владимиру Владимировичу за своевременно оказанную помощь по удалении межпозвоночной грыжи в крестцово-поясничном отделе. Владимир Владимирович - мастер своего дела! Операция прошла успешно, и, буквально, на следующий день я начала сидеть и понемногу ходить. Отдельную благодарность хочу выразить всему персоналу за внимательное отношение и заботу! С уважением, Горячева Т. К.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Добрый день. Хочу призвать всех больных, желающих облегчить свою боль и страдания, незамедлительно записаться на приём к доктору с большой буквы Козубенко Владимиру Владимировичу. Тридцать лет консервативного лечения не дали желаемых результатов, хуже того, состояние ухудшилось до того, что без костыля уже не мог передвигаться. После получасового общения на приёме, посмотрев результаты обследования МРТ, КТ доктор объяснил, что без хирургического вмешательства положительного результата не будет. Владимир Владимирович вселил в меня надежду и уверенность в завтрашнем дне. 22.08.2018 г. была выполнена микродискэктомия L4-L5s, микродекомрессия L4-S1sd. Прошло только 7 дней со дня операции, однако уже сейчас могу сказать, что положительная динамика видна невооружённым взглядом. Хочу сказать огромное спасибо всему коллективу отделения малоинвазивной нейрохирургии Ростовской дорожной больницы во главе с Козубенко Владимиром Владимировичем за профессионализм, душевную теплоту, отзывчивость, сострадание к чужой боли. Низкий вам поклон и благодарность. Побольше бы таких больниц и специалистов. С уважением и почтением, Топилин Александр Петрович.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить огромную благодарность доктору Козубенко Владимиру Владимировичу по оказании своевременной помощи, по удалению межпозвоночной грыжи. Спасибо Вам большое. От Житникова. А. С.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Огромная благодарность доктору Козубенко за оперативную и своевременную помощь по удалению межпозвоночной грыжи. Владимир Владимирович одним своим видом внушает уверенность и оптимизм, что и подтверждает профессиональным подходом и вниманием к пациентам. Низкий поклон и благодарность.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Оперировалась у Козубенко В. В. по поводу грыжи дисков C 4-6, осложненных стенозом позвоночного канала. Я знала, что иду оперироваться к профессионалу с "золотыми руками". Хочу выразить благодарность за успешно проведенную операцию (передняя микродискэктомия С 4-6 справа, спондилез кейджами) и внимательное отношение всего персонала отделения. С уважением, семья Кучерявских.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
8 августа 2018 года мне была проведена операция по удалению межпозвоночной грыжи пояснично-крестцового отдела позвоночника (микродискэктомия). Если рассказать предысторию моего случая, то можно сказать, в руки Козубенко Владимира Владимировича я попала в тяжелом состоянии, когда уже не было времени ждать и нужно было неотложно делать операцию. Я приехала из Краснодарского края именно к этому доктору, потому что я знала, что ему можно доверить свою жизнь и позвоночник. Это доктор от Бога, он - профессионал своего дела, последнее что помню перед тем, как уснуть от наркоза уже в операционной, я посмотрела на Владимира Владимировича и в его взгляде прочитала: "Не волнуйся, все будет хорошо". Спасибо огромное за Ваш труд и отношение к проблеме пациента чуткое и неравнодушное, всему отделению нейрохирургии также хочу выразить благодарность, все очень внимательные, помогали в послеоперационный период моему доктору, ведущему историю болезни Неверко Игорю Викторовичу. Приходил каждый день и спрашивал о моем самочувствии. На 6 день операции я совершено спокойно без болей уже ходила по 4 км и все это благодаря рукам этих талантливых людей. Здоровья Вам и Вашим близким и низкий поклон за то, что Вы даёте возможность людям снова радоваться жизни!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Я, Платонов Эдуард Александрович, хочу выразить благодарность Нейрохирургу Козубенко Владимиру Владимировичу, который за 2 часа поставил меня на ноги и помог забыть о боли в спине, лечащему врачу Андропову Алексею Юрьевичу и медсёстрам нейрохирургического отделения за отлично проведённую операцию и за хороший сестринский уход. Год назад столкнулся с проблемой грыжи позвоночника, грыжа была 6,5 мм, лечился целый год у 12 шарлатанов, которые все как один говорили, что 100% вылечат без всяких операций и не вздумай соглашаться на операцию, так как это огромный риск. За год, что я у них лечился потратил более 400 000 тысяч рублей. После целого года неудачного лечения грыжа увеличилась на 1 мм стала 7,5 мм. После чего решился на операцию, друзья посоветовали обратиться к нейрохирургу Козубенко В. В. Ребята, кого пугает или кому сложно и страшно настроиться на операцию, звоните помогу с советом. Эдуард.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Огромное спасибо доктору Владимиру Владимировичу Козубенко за оказанную помощь при лечении моего заболевания. Внимание к проблемам обратившегося пациента, неравнодушие, четко и оперативно отреагировал на мое обращение. Проведенное оперативное вмешательство вернуло меня к полноценной жизни буквально в первые дни. Спасибо! Словами сложно сказать за чувство свободы и полноценной жизни.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу поблагодарить Козубенко В.В. за то, что он поставил моего отца на ноги и избавил его от мучительных болей, которые мучали его долгие годы. Операция прошла успешно, утром начали, а вечером отец уже ходил по палате. Боли больше его не мучают. Большое спасибо Вам! Вы настоящий профессионал своего дела!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу поблагодарить замечательного врача Козубенко В. В., это врач от Бога, помог мне решить мою проблему на отлично! Ровно 6 лет назад меня начали мучить боли в позвоночнике, начал ходить по больницам и просить помощи и выхода из ситуации, везде размахивали руками и говорили, что не могут понять, почему и от чего такие боли, обращался даже к целителям от безысходности... Полгода назад совсем все ухудшилось, стали сильные боли в позвоночнике и отдавали в ногу, колол по 2-3 обезболивающего в день, поиски врача продолжались и мне посчастливилось узнать Владимира Владимировича, который помог мне жить в обычном ритме, без болей, операция прошла отлично, утром сделали, а вечером я уже сам без чьей-либо помощи встал и пошёл.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Оперировалась у доктора Козубенко В. В. по поводу грыжи поясничного отдела позвоночника и хочу выразить благодарность за успешно проведённую операцию и внимательное отношение персонала отделения после. Доктора выбирала интуитивно среди десятка хирургов города и с уверенностью могу сказать, что я не ошиблась в своём выборе, спокойствие и уверенность было с первой минуты приема у Владимира Владимировича. Встала и ходить начала после операции в тот же день, а главное безболезненно. Отдельное спасибо анестезиологу Анохиной Н. А. за точный наркоз, вышла быстро и легко.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу поблагодарить заведующего нейрохирургическим отделением Казубенко Владимира Владимировича. 18.05.2018 г. была проведена операция по удалению межпозвоночной грыжи поясничного отдела. Операция прошла успешно, послеоперационное восстановление благодаря грамотным, чутким, внимательным специалистам прошло отлично. Владимир Владимирович - изумительный человек, мастер своего дела, к пациентам и к работе относится с высочайшей самоотдачей. Для него нет выходных - и в субботу, и в воскресенье приезжает на работу, зайдет в каждую палату, поинтересуется здоровьем, ответит на все интересующие вопросы. Большое спасибо Вам, Владимир Владимирович, за Ваше чуткое отношение. Отдельная благодарность лечащему врачу Неверко Игорю Викторовичу и всему медперсоналу нейрохирургического отделения, большое вам спасибо и низкий поклон.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочется выразить огромную благодарность и сказать искреннее «спасибо» всему коллективу нейрохирургического отделения дорожной больницы СКЖД, во главе которого стоит замечательный доктор - Козубенко Владимир Владимирович. Это мастер своего дела! Человек с большой буквы ч и огромный профессионал! Любит свою работу: и в будни и в выходные дни он в стенах родного отделения. Умеет расположить к себе. Всегда подскажет, поддержит, пошутит. Одни положительные эмоции возникают при виде этого удивительно уникального врача, и пациенты любят его все без исключения! Кажется, ни одна болезнь не может устоять перед ее знаниями и умением применить их на практике. В отделении и персонал такой же внимательный и заботливый, как и заведующий. Накануне операции меня встретило "трио" Олечек. Девчоночки - умнички! Поддержали так, как родные иногда не смогут. Про всех медсестер, действительно, можно сказать – сестрички. Старательные и добрые, знающие и любящие свою работу. Укольчики делают с душой (правда!), шовчик обработают, капельницу поставят, несколько раз переспросят: все ли хорошо, как себя чувствуешь... Вообще, весь персонал отделения, начиная с Владимира Владимировича, лечащих врачей, старшей медсестры (по секрету сказала, что в глазах уже рябит от компьютера и бумаг... И я её понимаю: всему нужен учёт и порядок, а порядок в отделении, поверьте, во всем. Ей в такую радость было отключать меня пару раз от от системы), медсестер, санитарочек, уборщиц, раздатчиц - все, все, все очень внимательные, спокойные, доброжелательно настроенные люди, каждый из которых на своем месте знает и выполняет свою миссию, и являются надежной опорой для своих, нуждающихся в их помощи, пациентов! Простите, если кого-то не упомянула и не назвала по имени. Очень хочется, чтобы пациенты по достоинству оценили их незаменимый труд, ведь здоровье – это все, и без здоровья мы - ничто. И хочется, чтобы их глаза засветились от наших с вами слов благодарности! Поистине, все они еще и очень скромные люди, что заслуживает еще большего восхищения! Желаю им оставаться такими же человечными и терпеливыми, несмотря на капризных, трудных пациентов и невероятно тяжелую, ответственную работу. И еще раз огромное спасибо за Ваш героический, самоотверженный труд! Всем здоровья, удачи и счастья! С огромной благодарностью, пациентка 4 палаты, прибывшая с острой болью 13 июня 2018 года. Р. S.: Реабилитация проходит успешно, а, значит, золотые руки Владимира Владимировича, сделали своё дело на все 100, а то и 200 %.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Уважаемый Владимир Владимирович, огромное спасибо за проведенную операцию по удалению грыжи, за Ваш профессионализм, чуткость и внимательность. Эти невыносимые боли в течение 4 месяцев закончились в один день, теперь буду следить за спиной и не носить тяжелые сумки. Так же хочу поблагодарить медперсонал за заботу и вежливое обращение (в других стационарах я такова обслуживания не видела). Лечение и уход в стационаре на высшем уровне.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Выражаю огромную благодарность нейрохирургу Козубенко Владимиру Владимировичу за успешно проведённую мне операцию кокцигэктомию, хочу поблагодарить за высочайший профессионализм и внимательное, всегда позитивное, отношение к своим пациентам! Доверилась я доктору с первой же минуты, была уверенна, что только он, со своей высококлассной командой, сможет мне помочь и избавить от мучительных полугодовых непрекращающихся болей. Сама я из Сургута, и каким только доктором не показывалась, лежала в стационарах различных городов, лечение результатов не давало, более того, находились доктора, которые мне говорили, что я должна свыкнуться с болью и научиться с ней жить! И вот я попала к Козубенко В. В., который, наконец-то, поставил мне диагноз и вселил уверенность в благополучном исходе операции. Козубенко Владимир Владимирович - Врач от Бога, которому можно смело доверить своё здоровье! Спасибо Вам, Владимир Владимирович, за то, что Вы дарите людям радость жизни полноценной и качественной, без боли и страданий! Дай Вам Бог здоровья и ещё много-много сил, Вы очень нужны людям! Огромное спасибо Вашей высокопрофессиональный команде - нейрохирургу Неверко Игорю Викторовичу, анестезиологу Анохиной Наталье Александровне! Вы команда профессионалов с большой буквы! С глубоким уважением и признательностью к Вам Ваш пациент - Колотило Инна Владимировна.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Большое человеческое спасибо В.В. Козубенко, заведующему отделением нейрохирургии, а также И.В. Неверко (нейрохирург). В октябре месяце была проведена операция по удалению опухоли головного мозга. Диагноз прозвучал как страшный приговор. Но всё прошло успешно! Я жив и хочу жить! Иду к полноценной жизни! Особое спасибо персоналу за человеческое отношение и профессионализм, а также за юмор и сочувствие - это бесценно. После операции я не был брошен на произвол судьбы: профессиональные консультации и моральная поддержка убедили меня, что теперь будет всё хорошо. Благодарю Бога, что мне довелось доверить свою жизнь именно Вам. Спасибо.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Что такое счастье? Каждый человек ответит по-разному, так как не существует однозначного ответа на этот вопрос. Но если задать этот вопрос больному человеку, измождённому продолжительными мучительными болями, когда весь белый свет меркнет в твоём сознании и присутствует боль, боль и только боль, то наверняка услышите ответ, что счастье - это жить без боли, просыпаться без боли, ходить без боли, жить нормальной полноценной жизнью и радоваться пришедшему дню. Именно такое счастье подарил мне замечательный человек, врач нейрохирург Козубенко Владимир Владимирович. Не стану долго вас утомлять своим рассказом о моей болезни, отмечу лишь, что по нарастающей острые боли в пояснично-крестцовом отделе в левой части бедра меня изнуряли шесть месяцев. Боль передавалась на седалищный нерв и левый тазобедренный сустав, позже пришло онемение левой ноги по внешней части голени до стопы и с онемением пальцев ног. Очень мне не хотелось оперативного вмешательства в области позвоночника, так как далеко не прельщала возможная перспектива стать инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Тем не менее никакое медикаментозное лечение не давало даже малой толики облегчения. За шесть месяцев было принято, введено внутримышечно и внутривенно огромное количество всевозможных лекарств, прописанных врачами, пройдены физиопроцедуры, иглоукалывание и пр., но лечебного эффекта и облегчения моим страданиям это не принесло. Наоборот, боль прогрессировала, стал подволакивать ногу, без боли невозможно было лежать, сидеть, стоять. Каждую ночь просыпался от боли, в буквальном смысле сползал с кровати. От острой ломящей боли невозможно было ступить и шага. С огромным трудом, преодолевая боль, принимая кучу обезболивающих таблеток, приходилось постепенно расхаживаться в течении 1,5-2 часов, и так каждую ночь. В конце-концов болезнь привела меня в больницу СКЖД к врачу нейрохирургу В. В. Козубенко. 16 мая с. г. я был им прооперирован. Была удалена грыжа между позвонками L4-L5s (выполнена микродекомпрессия). Владимир Владимирович и его команда блестяще выполнили эту операцию. Первую ночь после операции, впрочем как и все последующие, спал уже без боли, не просыпаясь. На следующий день уже вставал с постели и передвигался по палате. Жизнь снова обрела радужные краски! И за это огромное спасибо замечательному нейрохирургу, врачу высшей категории Козубенко Владимиру Владимировичу, а также превосходным специалистам: ассистенту врачу нейрохирургу Неверко Игорю Викторовичу, замечательной женщине, врачу анестезиологу-реаниматологу высшей категории Анохиной Наталье Александровне и всему медицинскому персоналу нейрохирургического отделения, медицинским сестричкам, санитарочкам за лечение, заботу и сочувственное отношение! После операции частично восстановилась функция ноги - перестал волочить ногу, хожу нормально, без боли, хотя онемение голени и пальцев ног пока ещё присутствует, но не в такой степени, как было до операции. Но надеюсь на восстановление и что со временем онемение пройдёт. Выписан был 27 мая. Сейчас нахожусь на реабилитации, после которой намерен вернуться с своей работе. Хочется ещё отметить, что это отделение одно из лучших, а может быть, и лучшее в Ростове, поддерживается идеальная чистота, палаты двухместные, санузлы с душевыми смежные на две палаты, но поддерживаются в идеальном санитарном состоянии. Так что можно сделать вывод, если вы решились на операцию, то ваше здоровье в ваших руках и в "золотых" руках доктора В. В. Козубенко. С уважением и огромной благодарностью к доктору В. В. Козубенко и всему медицинскому персоналу нейрохирургического отделения больницы СКЖД, Виталий Дмитриевич, 63 года.
Впервые в жизни обратился за помощью в Ж/д больницу г. Ростов н/Д с травмой моего позвоночника. На прием к заведующему нейрохирургического отделения Козубенко Владимиру Владимировичу 7 мая 2018 г. Был весьма удовлетворен его квалифицированным объяснением моих проблем. Мне проведена операция 11.05.2018 г. на позвоночнике, мучительные боли исчезли, ходить я начал сразу без проблем. В Ростове нейрохирургических отделений много, но лучшего отделения как в ж/д больнице и такого нейрохирурга, как Козубенко В. В., нет. Выражаю огромную признательность ему и всему его нейрохирургическому отделению. Весь коллектив работников в ж/д больницы подобран как на всемирном конкурсе лучших. С уважением, пенсионер, 80 лет, Безуглый Анатолий Алексеевич, г. Батайск.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Врач от бога! Кто знает и кто сталкивался, он поймет. Супругу поднял на ноги. Огромное спасибо, Владимир Владимирович.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Владимировичу, за его профессионализм, таких врачей очень мало!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Жизнь хороша и жить хорошо, пока ты здоров и любимая работа спорится в твоих руках. Так было и со мной, пока однажды не почувствовал боль в спине, нисходящую в ноги. Боль постоянно усиливалась и не давала покоя ни днем, ни ночью. Стало невозможно ни работать, ни двигаться. В любом положении - сидя, стоя и даже лежа боль не прекращалась. Не высыпался, потерял интерес к жизни. Любые мази, растирки, таблетки не приносили успокоения. Курс лечения в неврологическом отделении больницы показал нулевой результат. Передо мной стал вопрос: как жить дальше? Проведенные исследования на аппарате компьютерной томографии не выявили столь значительных изменений в позвоночнике, рекомендаций к лечению не получил. Пришлось обратиться за консультацией к знакомому уже доктору Козубенко Владимиру Владимировичу - заведующему нейрохирургическим отделением Дорожной клинической больницы РЖД. Проведенные дополнительные исследования с помощью контрастного вещества миелография показали наличие сужения позвоночного канала, которые зажимали нервные корешки, чем вызвали нестерпимую боль в поясничной области, нижних конечностях, парализуя движения и не прекращаясь во время покоя. Обезболивающие препараты кратковременно снимали остроту ощущений. Ни о каком качестве жизни говорить не приходилось еще и потому, что болезнь прогрессировала. Угрожало полное обездвиживание. Встал остро вопрос: мучиться и доживать (мне 81 год) или решиться на операцию, которую сдерживал ряд обстоятельств: возраст, наличие кардиостимулятора. Наступающая боль и здравый смысл подтолкнули к радикальному решению. Известный в Ростове-на-Дону нейрохирург Козубенко В. В. в 2007 году он уже делал мне операцию по аналогичному поводу, которая дала положительный результат и продлила мне комфортную жизнь более чем на 7-8 лет. И вот я снова в знакомых палатах с приветливым и доброжелательным персоналом. Не вдаваясь в подробности профессиональной работы, скажу о главном: Владимир Владимирович блестяще выполнил свою работу, обеспечил надлежащий профессиональный уход и реабилитацию. Спасибо большое доктору Козубенко В. В. и его славному коллективу: лечащему врачу Андропову Алексею Юрьевичу, анастезиологу Анохиной Наталье Александровне, медсестричкам. Этот коллектив ставит людей на ноги в буквальном смысле слова и дает надежду на улучшение качества жизни.
Выражают огромную благодарность нейрохирургу Козубенко В. В. за успешно проведённую операцию по удалению грыжи. Благодарю Вас за добросовестный труд! Теперь я почувствовала лёгкость и уверение в движении! Так же хочу поблагодарить весь персонал нейрохирургического отделения за хорошее, внимательное отношение к пациентам! Удачи Вам во всем! Операция была проведена 16.05.18, Тыш И. А.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу поблагодарить Владимира Владимировича за то, что сохранил мне жизнь. Также хочу поблагодарить весь коллектив нейрохирургического отделения. Огромное вам спасибо! Елена Браковенко.
Дорожная больница СКЖД
Уважаемая Елена!Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о работе Козубенко В.В. и коллектива нейрохирургического отделения. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.
Выражаю большую человеческую благодарность Козубенко Владимиру Владимировичу. Буквально поднял меня на ноги. Профессионал своего дела, а также отмечаю его незаурядные человеческие качества. Также отмечу медперсонал отделения нейрохирургии. Отзывчивые и внимательные. Желаю всем здоровья, добра, успехов! Спасибо всем вам. Ноздрачев А.А.
Выражаю большую благодарность нейрохирургу Козубенко Владимиру Владимировичу за успешную проведенную мне операцию по удалению грыжи в поясничном отделе. Сразу видно, что человек настоящий профессионал в своем деле. При первой же беседе с ним, я прониклась к нему большим доверием и ничуть не ошиблась. Также хочу выразить благодарность всему персоналу нейрохирургического отделения за столь доброжелательное отношение к пациентам, за порядок и комфорт. Удачи, благополучия и успехов всем вам.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу поблагодарить Владимира Владимировича Козубенко за успешную операцию, профессионализм и внимательное отношение к пациенту. Была операция на лучезапястном суставе. Восстановление проходило хорошо, сейчас улучшаю подвижность упражнениями на гибкость. Спорт в умеренных количествах тоже вернулся в жизнь. Большая благодарность всему коллективу отделения. Столько внимания, заботы и бережного отношения не встречала в больницах. Мария Деркач.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Огромное спасибо за сделанную операцию по установке импланта кофлекс доктору Козубенко В. В. и всему медперсоналу. После операции реально встал и пошел. Нет никаких болей, спина больше не беспокоит. Сам проживаю в Новом Уренгое, работаю водителем. Перед операцией волновался за исход. После консультации весь страх прошел. Сегодня третий день после операции хожу, сижу, наклоняюсь. Болевых ощущений нет. Палаты на двоих, свои душ, туалет, отличное питание. Постоянное наблюдение сестер. Им отдельное спасибо. Иванов Дмитрий. 20.04.2018 г.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Большое спасибо за проведённого операцию. Удалили межпозвоночную грыжу. Только Козубенко дал 100% гарантию, что операция пройдёт успешно.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
В начале апреля текущего года я была прооперирована в нейрохирургическом отделении "Дорожной клинической больницы" г. Ростова-на-Дону. Хочу выразить огромную благодарность заведующему отделения Козубенко В. В., доктору Неверко И. В., всему медицинскому персоналу за высокий профессионализм, чуткое внимание и доброе отношение к пациентам. Успехов вам. С уважением, Неверова Е. В.
Понравилось
Большое человеческое спасибо Владимиру Владимировичу за проведённую операцию 13.04.2018 - удаление грыжи и вставку межпозвоночной титановой проставки! В этот же день встал на ноги! Ездил по многим врачам, много страшного наговорили, многие вообще не вызвали доверия. Но пообщавшись с Владимиром Владимировичем, понял, что этому человеку я смогу довериться на все сто! Не пожелал ни на секунду! Спасибо Вам большое! В отделении чистота и порядок, уход на 5+. Я рад, что смогу дальше жить без этих ужасных болей! Спасибо Вам и Вашей работе, после которой я смогу поклониться Вам до земли! P. S. Тем, кто долго думает и не решается на операцию, не тяните, дальше только хуже. Придите, хотя бы проконсультируйтесь, и сделайте выводы: лежать стонать или жить и наслаждаться жизнью.
Дорожная больница СКЖД
Благодарим Вас за добрые слова в адрес наших Козубенко В.В. Это лучшая оценка для каждого из доктора. Желаем вам крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу выразить свою огромную благодарность Козубенко Владимиру Владимировичу! Он - отличный нейрохирург и человек. Операция по удалению грыжи была проведена 29.03.2018, сегодня, 16.04.2018 чувствую себя великолепно.😍😍 Со следующей недели планирую уже в бассейн начать ходить. Ногу не тянет, болей нет вообще. Огромное спасибо Вам!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Я хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу Козубенко В.В. за успешно проведённую операцию по удаление липомы поясничного отдела 04.04.2018. Есть в русском языке правила, есть исключения. В. В. Козубенко - это тот случай, когда слово врач надо писать с большой буквы. Также хотим выразить благодарность лечащему врачу Алексею Юрьевичу Андропову и всему персоналу нейрохирургического отделения за внимание и доброту, комфорт и порядок. Желаем вам успехов в работе, удачи и благополучия. Семья Кононовых.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Я, Максимова Яна, хочу выразить огромную благодарность Владимиру Владимировичу Козубенко за его золотые руки. Владимир Владимирович Козубенко - нейрохирург от Бога! Спасибо Вам за сделанную операцию моей маме, Мануковой Галине. У мамы с ноября 2017 года появилась боль в левой ноге. Неврологи назначали курсы лечения (иглотерапия, физиопроцедуры, обезболивающие уколы), но улучшения не было, боль с каждым днём становилась сильнее. Сделали МРТ и врач сказал, что нужна консультация нейрохирурга. Обратившись к интернету, я увидела, что наивысший рейтинг занимает Козубенко В. В. Заведующий нейрохирургическим отделением дорожной клинической больницы, врач высшей категории, член совета АОSRFУ, опыт работы 33 года и сразу же записалась на приём. 30 марта я была на консультации без мамы, ходить она уже не могла. И 31 марта мама уже находилась в клинике. Пройдя комплексное обследование, 3 апреля 2018 г ей была сделана операция, удалена грыжа размером 1, 1см L5S1. За последние полгода ее болезни, после операции в этот же день, я увидела улыбку на лице мамы! И за это ещё раз огромная благодарность Козубенко Владимиру Владимировичу и всему медицинскому персоналу за внимательное отношение, профессионализм и доброту! Земной Вам поклон!
Понравилось
Хочу выразить глубокую признательность и огромную благодарность заведующему отделением нейрохирургии ДКБ Ростов РЖД Козубенко Владимиру Владимировичу, его команде докторов и персонала. Поступила я на операционный стол 02.04.2018, в его чудесные профессиональные руки в 9:00. После удаления грыжи и установки кофлекса... Уже в 16:00 я ходила! Не испытывая прежних болей в ноге, спине... Я просто ожила, а мучилась болями с февраля и уже почти смирилась с инвалидностью. Спасибо Владимир Владимирович Вам, огромное! Вы дарите людям полноценную жизнь, без боли и страданий! А забота всей вашей команды полноценно завершает выздоровление пациента! Берегите себя, вы очень нужны людям! С глубоким уважением и огромной благодарностью, Гринько О.А.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу выразить огромную человеческую благодарность Козубенко Владимиру Владимировичу и всему отделению нейрохирургии ДКБ РЖД за безупречно проведенную операцию по удалению позвоночной грыжи диска L5S1, которая мучила меня с 2014 года и превратила молодую еще женщину в хромающую, вечно ноющую и недовольную жизнью и вообще всем бабулю. Были, конечно, неоднократные попытки консервативного лечения, ненадолго помогающие существовать, приносившие частичное облегчение. Я уже научилась жить с постоянной болью в ногах и спине, но после очередного приступа, провалявшись, в прямом смысле на подстилке возле кровати, в жутких судорогах неделю, решила - хватит. Все таки парамедианная грыжа 9 мм с абсолютным стенозом позвоночного канала не рассосется, как бы мне не хотелось. И сейчас думаю, какая я дура, что сама у себя украла несколько лет жизни, читала и верила что без операции все пройдет. Ни фига, товарищи, не пройдет. Будет только хуже. Меня сразу после операции подняли на ноги! Сама, простите, сходила в туалет. Конечно, нога чуть-чуть болит. Но виновата я - раньше надо было думать. Все постепенно пройдет. Я практически здорова. Чувствую себя как 4 года назад, во времена - до этого кошмара. Дорогой Владимир Владимирович, дай вам бог долгой, здоровой жизни, чтобы вы и дальше спасали таких людей, как я. Здоровья и вашей семье, и всем вашим близким. Отдельное спасибо лечащему врачу Андропову Алексею Юрьевичу, всем сестричкам и всему персоналу за теплый домашний прием и безупречный профессионализм. С Уважением, Круглова Оксана Александровна.
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность заведующему нейрохирургического отделения ж/д больницы г. Ростова-на-Дону Козубенко Владимиру Владимировичу за профессионализм, чуткость и доброту, искреннее и внимательное отношение. Врачу-нейрохирургу Неверко И.В. за отлично проведенную операцию по удалению объемного образования в седьмом шейном позвонке. Золотые руки профессионала сделали свое дело замечательно! Вы - врачи с большой буквы! Также выражаю большую благодарность среднему и младшему медицинскому персоналу отделения нейрохирургии за профессионализм, чуткость, доброту и внимательное отношение! Еще раз большое всем спасибо, всему вашему дружному коллективу! С уважением, Абдурашитов Р.А. Крымск.
В наше время сложно встретить хорошего доктора, но мне очень повезло, я не пожалел, что обратился именно к Козубенко Владимиру Владимировичу! Большое и искреннее спасибо за проделанный труд и профессионализм! Владимир Владимирович очень внимателен, вплоть до мелочей, тактичный. Он не жалеет времени для каждого пациента, открыт в общении, а также прост, несмотря на то, что доктор высокого уровня. После операции можно было уже в футбол играть! Огромное спасибо Вам, а также отзывчивому обслуживающему персоналу и внимательным медсестрам! С уважением, Азар Васильев (Арамеец).
Хочу выразить искреннюю благодарность талантливому нейрохирургу Козубенко В. В. и всему персоналу отделения нейрохирургии за их профессионализм, внимательность и заботу. Владимир Владимирович является одним из самых лучших нейрохирургов Ростовской области, поверьте, я со многими врачами была знакома лично. Этот человек смог организовать работу отделения так, что пребывание в нём уже являлось обезболивающим средством. Спасибо этому коллективу за их юмор и лёгкость, за понимание и теплоту по отношению к пациентам. Если с вами случилась такая беда (как грыжи межпозвоночного диска, которые я оперировала дважды, 2006 и 2018), то однозначно советую оперироваться в этом отделении и у этого замечательного доктора!
Не понравилось
Всем добрый день! Хочу выразить большое спасибо персоналу нейрохирургического отделения ЖД больницы в частности Козубенко Владимиру Владимировичу. К Владимиру Владимировичу я попал с диагнозом нестабильный антелистез L5 позвонка 12.03.2018, причём зашёл в позе "клюшки" в прямом смысле этого слова. Операция была назначена на 13.03.2018, и вот сегодня, 19.03.2018, я в состоянии ходить ровно, не беспокоят боли в боках и пояснице! Отношение персонала просто на высоком и культурном уровне. Большое Вам спасибо!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу сказать большое спасибо врачу от Бога, Владимиру Владимировичу. Он облегчает жизнь и даёт возможность полноценно двигаться. Спасибо большое всему медперсоналу! С уважением, Рыжова Надежда Алексеевна.
Дорожная больница СКЖД
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о работе наших сотрудников. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу поблагодарить Владимира Владимировича, во-первых, за 2 блестяще проведенных мне операции по удалению мне межпозвоночной грыжи в 2009 году и 20.02.18 г. Сегодня (27.02.18 г.) я уже дома! Чувствую себя хорошо! Хочется отметить, что за все разы пребывания в стационаре я ни разу не слышала, чтобы доктор повысил голос не только на больных, но и на сотрудников! Очень сработанный коллектив! Особую благодарность еще хочется выразить процедурной медсестре! Без моих вен она - суперпрофессионал! Спасибо лечащему врачу Андропову Алексею Юрьевичу! Санитарочке, которая работала 26.02.18 г. А вообще огромное человеческое спасибо всему персоналу! Спасибо Владимир Владимирович, что собрали такой достойный коллектив для вашего непростого отделения!
Дорожная больница СКЖД
Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес наших специалистов. Мы обязательно передадим персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.
Хочу сказать большое спасибо "Дорожной клинической больнице" на станции Ростов - главный ОАО "Российские железные дороги", особенно врачам Отделения малоинвазивной нейрохирургии, заведующему отделения Козубенко Владимиру Владимировичу и лечащему Андропову А. Ю. и всему медперсоналу этого отделения. Большое спасибо и низкий поклон. Вы даете шанс снова стоять на своих ногах, жить без боли и радоваться жизни. Низкий вам поклон и "многое Вам лето". С уважением, ваш бывший пациент Касьянов Д. В.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Безграничная благодарность Владимиру Владимировичу за то, что он облегчает жизнь и даёт возможность полноценно двигаться. И конечно, во главе с таким заведующим соответствующий коллектив. Всем большое спасибо!
Понравилось
Почти два месяца назад мне удалили межпозвонковую грыжу. Изнуряющая боль ушла сразу после операции, а онемение ноги проходит очень постепенно. Хочу выразить искреннюю благодарность заведующему отделением Козубенко Владимиру Владимировичу, лечащему врачу Неверко Игорю Викторовичу, анестезиологу и всему персоналу нейрохирургии за оказанную мне квалифицированную помощь, доброжелательное отношение, терпение и понимание.
От чистого сердца хочу поблагодарить профессионала своего дела, отзывчивого, добродушного врача-нейрохирурга, заведующего отделением малоинвазивной нейрохирургии Дорожной Клинической Больницы Козубенко Владимира Владимировича. 07.02.2018 г. мне была проведена операция по удалению грыжи поясничного отдела. И операция, и послеоперационное восстановление прошли отлично благодаря грамотным специалистам, отзывчивым, добродушным людям, работающим в этом отделении. Огромное спасибо лечащему врачу Андропову А. Ю. Отдельное спасибо врачу анестезиолого-реаниматологу Анохиной Н. А., с ней не страшно идти на операцию. Спасибо всем медсестрам, всему обслуживающему персоналу. В этом отделении все на высшем уровне. Я ушла из отделения с чувством огромной благодарности!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
На консультацию в кабинет Козубенко Владимира Владимировича меня в буквальном смысле внесли на руках, так как самостоятельно ходить я уже не могла. Грыжи дисков L4-L5, L5-S1 по 10 мм согнули меня пополам, невыносимые постоянные судороги не давали мне спокойно жить, консервативное лечение на протяжении двух месяцев не дало абсолютно никакого положительного результата. Операции я боялась жутко, только после проведенной консультации страх прошел. 24.01.2018 Владимир Владимирович провел операцию по удалению грыж, на следующий день я уже ходила самостоятельно без посторонней помощи. До 24.01.2018 я ежедневно плакала от невыносимых болей, 25.01.2018 я уже плакала от радости, потому что могу стоять, ходить ровно без боли и судорог. Обход осуществлялся заведующим лично, чему я была удивлена, даже в выходные дни он заходил в палату и интересовался самочувствием и давал рекомендации. Спасибо Вам, Владимир Владимирович, за то, что вернули меня к нормальной жизни. Отдельную благодарность хочется выразить лечащему врачу Андропову Алексею Юрьевичу за внимательность, а так же подробную консультацию о дальнейшей реабилитации, а так же всему коллективу отделения нейрохирургии за внимание и высокий профессионализм, у такого человека и руководителя, как Владимир Владимирович, «плохой» команды быть не может.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Когда мне оставили диагноз, у меня не возникало даже сомнений, что надо делать операцию. Нам посоветовали сразу ехать в Ростов, а именно к доктору Владимиру Владимировичу Козубенко. Мы приехали, на месте прошли все недостающие обследования и пришли на прием. Нас без всяких "препонов" положили в стационар, назначили некоторые анализы и на следующий день назвали дату операции. Никаких очередей с длительным ожиданием. Операция прошла хорошо. В этот же день разрешили вставать. Чувствовал себя хорошо, насколько это было возможно. Сейчас прошло уже 4 месяца с момента операции. Чувствую себя хорошо. Могу ходить, чувствую руки и ноги. Спасибо большое докторам и всему отделению нейрохирургии.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Очень хочу выразить свою благодарность Козубенко В. В. , за проведенную операцию моей маме Хохловой В. Е. (удаление межпозвоночной грыжи) Вы замечательный доктор, грамотный и профессионал с большой буквы! Я очень благодарна столь талантливому врачу, а также медперсоналу за внимание, заботу и отзывчивость! Спасибо еще раз Вам большое!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Около месяца назад я слег с нестерпимой болью в пояснице и ноге. Капельницы, таблетки, уколы, ничего не приносило облегчения и должного эффекта. После консультации у невропатолога и нейрохирурга было принято решение делать операцию в больнице СКЖД. Операцию проводил высококвалифицированный нейрохирург - В. В. Козубенко. Хочу выразить благодарность за проведенную операцию, чуткость и внимательность всему коллективу, и отдельная благодарность лечащему врачу - Неверко Игорю Викторовичу. Практически сразу я почувствовал облегчение и желание дальше жить полноценной жизнью. А. А. Савельев.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Отзывчивый, очень ответственный врач. Сразу видно, что человек - мастер своего дела, и должным образом относится к пациентам и своей работе. В выходные с утра уже приезжает и уделяет время пациентам, которым нужна перевязка. Меня перевязывал в субботу, в уже темное время суток где-то после 19:00. А хотя это заведующий. Я был очень удивлен его отношением. Побольше бы таких врачей.
Не понравилось
Все просто отлично.
Очень понравилось отношение врача. Молодец и хороший человек.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хотелось бы выразить глубокую благодарность Козубенко В. В. за чуткость, понимание, доброту и высокий профессионализм. Большое спасибо Андропову А. Ю. и Анохиной Н. А. Отдельная благодарность всем медсёстрам.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
В наше время сложно встретить хорошего доктора, но нам очень повезло! Хочется выразить огромную благодарность и сказать искреннее «спасибо» лечащему доктору Козубенко Владимиру Владимировичу. Интеллигентному, доброму, спортивному, знающему свое дело, одинаково заботлив и терпелив со всеми своими пациентами. Его речь настолько успокаивает, что ты начинаешь понимать, что он "свой", открытый и доступный в общении, простой человек, несмотря на то, что он доктор высокого уровня. Одни положительные эмоции возникают при общении с ним и кажется, что ты знаешь его 100 лет, он всегда находит слова для доброй и внимательной беседы. Не жалеет личного времени для подробной консультации пациента. Мой супруг поступил в отделение с сумасшедшей болью в ноге, не мог пройти и пяти метров, было сделано МРТ, диагноз: межпозвонковая грыжа поясничного отдела. Несколько лет лечения, не уберёг себя. Грыжа 17 миллиметров, ну а потом всё по плану, обследование и операция. На ноги встал через 1 час после операции. В первую же ночь после операции супруг наконец-то выспался без боли. Ещё раз хотим поблагодарить доктора и его коллег, отдельное спасибо Алексею Юрьевичу Андропову, они профессионалы в своем деле, спасибо всему коллективу отделения! Огромное Вам человеческое спасибо за Ваш талант и золотые руки, берегите себя! С уважением, семья Логненко.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Межпозвонковая грыжа поясничного отдела. Несколько лет лечения. Очередное обострение с нестерпимой болью в пояснице, онемение стопы. Капельницы, уколы, таблетки. Безрезультатно. Госпитализация в лежачем положении в отделение нейрохирургии. Через сутки операция, удаление двух грыж. Наркоз без побочных эффектов. Вечером, после операции, встал с опорой. Боли нет! . Спустя неделю покидаю больницу на своих ногах. Чувствительность стопы понемногу восстанавливается, но это небыстрый процесс в моем случае. А теперь о главном, о людях. Отзывчивый, доброжелательный коллектив, незамедлительно реагирующий на любую просьбу. Заведующий отделением Козубенко Владимир Владимирович не только врач высшей категории, профессионал, внимательный до мелочей, тактичный, но и Человек с большой буквы. После операции, вместе с лечащим врачом Неверко Игорем Викторовичем, по нескольку раз в день посещают пациентов, подробно расспрашивают об изменении в самочувствии. Объясняют, рассказывают о ходе лечении, о порядке дальнейшего восстановления. Ни один вопрос не остаётся без ответа. Цитирую Владимира Владимировича: «Разные люди, разная боль, разные операции и одна команда нейрохирургического отделения Дорожной клинической больницы. Все просто: профессионализм, забота, технологии. » Спасибо Вам, Владимир Владимирович, здоровья и профессионального долголетия! С уважением и благодарностью, Юра.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Большое спасибо Владимиру Владимировичу за проделанную работу. Врач с большой буквы, настоящий специалист своего дела, после операции по удалению невриомы чувствую себя отлично!
Понравилось
Хочу всем рассказать свою историю. Узнав о своём заболевании, я побывала на консультации у нескольких нейрохирургов. Есть те, которые мне обещали в лучшем случае летальный исход, в худшем памперсы и дурку. Была на консультации и у Козубенко В. В. - от меня требовалось только выздоровление. Уважаемый Владимир Владимирович! От всего сердца выражаю Вам свою искреннюю благодарность. Вы просто волшебник. Я счастлива, что в самые трудные минуты моей жизни на моём пути встретились именно Вы. После проведения сложнейшей операции на моих шейных позвонках, Вы подарили мне возможность наслаждаться жизнью. Благодаря Вам я снова научилась улыбаться и радоваться уже на 2 день после операции. Огромное Вам спасибо за то, что ни одна моя проблема не осталась без Вашего внимания. Вы замечательный доктор, очень грамотный и ответственный специалист (врач от Бога), профессионал с большой буквы. А также огромное спасибо всему вашему коллективу, дружному, сплоченному, приветливому, отзывчивому. Замечательном анестезиологу (от наркоза отошла быстро и без проблем). Нейрохирургам Андропову А. Ю. и Неверко И. В. за грамотность и внимательность. Здоровья всем и удачи. Мои пожелания пациентам: славой богу, что у нас есть классные специалисты, которые Вам помогут. Не затягивайте с лечением. Владимир Владимирович, еще раз Вам огромное человеческое спасибо. Желаю здоровья, профессионального роста и удачи во всем. Всё замечательно. Ваша пациентка: Курасова Л. А.
Не понравилось
Понравилось.
Понравилось
Обошёл почти всех врачей в Ростове-на-Дону с надеждой решить проблему без операции. 3 года уколов, зарядок и мануальной терапии не дали никаких результатов кроме временного облегчения и бесконечной траты денег. Решился на операцию, т. к. боль и ограничения передвижений не были устранены. Операцию сделали на следующий день после поступления. Удаление межпозвонковой грыжи поясничного отдела позвоночника доска L5-S1. После операции в тот же день разрешили вставать. На второй и последующие дни передвигался сам без ограничения с каждым днём чувствуя себя лучше и лучше. Врач ежедневно по два-три раза лично приходил проверять. Весь персонал отзывчив и всегда помогал даже по пустяковым вопросам. На 5-й день выписали. К моменту выписки уже передвигался без ограничения (кроме подъема тяжести, но это естественно при такой операции). Огромное спасибо Козубенко В. В., у него не только золотые руки, но и очень ответственное отношение к пациенту. Ни один вопрос не был оставлен без внимания. Ещё раз огромное спасибо врачу и всему персоналу его Отделения нейрохирургии.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Я воспринимаю это сайт "Про докторов" как страничку, в первую очередь, созданную для информированности пациентов, желающих облегчить свою боль и страдания, ищущих, сомневающихся и готовых на что угодно, только бы избавиться от боли, думающих, что они уже, наверное, никогда не вернутся к прежней уверенной походке, спокойному сну, словом, к практически полноценной жизни, а также высказывания своего мнения о докторах конкретного отделения уже пролеченных больных. Я потому и решила поделиться с вами своей историей, очень похожей на другие. Историей, приобретённой годами болячки (грыжи поясничного- крестцового отдела позвоночника), с ужасными болями по всей левой стороне от ягодицы до голеностопа, без палочки не могла уже передвигаться. Обращалась к врачам, делали уколы, капельницы, блокады. Бесполезно! Без изменений. Наверное, каждый из нас сталкивался с врачами в кавычках, но не каждому удаётся встретить доктора с большой буквы. Мне "повезло" и с "врачами", но я считаю, что они не достойны упоминания. И с доктором, повторяюсь, с большой буквы - Владимиром Владимировичем Козубенко. Поставил правильный диагноз, провёл операцию, и я вижу и чувствую улучшения. Я не могу ещё бегать, прыгать, да, в принципе, ещё и ходить надо правильно теперь привыкать, но у меня сейчас только 5 день после операции, я понимаю, что болячку свою я долго выращивала, и так быстро все не восстановится. Но прогресс уже очевиден и безоговорочен. Владимир Владимирович, спасибо вам огромное за вашу работу, за то, что можете приободрить пациента, за юмор и самое главное - профессионализм. Команда классная - мой лечащий врач Андропов Алексей Юрьевич, грамотный, внимательный. Прекрасный анестезиолог (от наркоза отошла без проблем), весь персонал отделения (снова благодарность за это В. В. Козубенко) - молодцы, отзывчивые, внимательные. Большое спасибо всем консультирующим меня специалистам. Здоровья вам всем и удачи! А пациентам моё пожелание - не затягивайте свои болячки, обязательно консультируйтесь у нейрохирургов, чего я, к сожалению, не сделала раньше. Всем здоровья! Конева Людмила Анатольевна.
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность Козубенко Владимиру Владимировичу за чуткость, внимательность, доброту и высочайший профессионализм. 28.12.2017 мне удалили секвестрированную грыжу в поясничном отделе позвоночника. Избавление от той невыносимой изматывающей боли было для меня самым лучшим новогодним подарком за всю мою жизнь. Очень признательна Владимиру Владимировичу за поддержку, понимание и терпение. Он замечательный доктор, очень грамотный и ответственный специалист, врач от бога, профессионал с большой буквы! И коллектив у него в отделении дружный и сплоченный, заслуживает самых высоких похвал. Им отдельное огромное спасибо за доброжелательное отношение, заботу и поддержку. С благодарностью и уважением, Н. Г. Дитц.
Не понравилось
Всё понравилось! Всё замечательно!
Уважаемый Владимир Владимирович! От всего сердца выражаю Вам свою благодарность и признание: Вы - просто волшебник! Вы подарили мне возможность наслаждаться общением с внуками и полноценно работать после проведенной Вами сложнейшей операции на моих шейных позвонках! И все это буквально через две недели после операции - разве это не волшебство?! Хочу пожелать Вам дальнейшего профессионального роста, достойной оценки Вашего труда на все уровнях. Благодарю Вас за то, что ни одна моя проблема не осталась без Вашего внимания. Вы - не только настоящий врач, но и, как я увидела, грамотный и чуткий руководитель. Только у такого "шефа" может быть такой слаженный, профессиональный, ответственный, внимательный коллектив подчиненных. Отдельное спасибо всему медицинскому персоналу отделения нейрохирургии! Владимир Владимирович, я счастлива, что в самые трудные минуты моей жизни на моем пути встретились именно Вы. Еще раз Вам огромное человеческое спасибо! Ваша, теперь уже бывшая, пациентка Воробьева Л. Б.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
22.12.2017 года в НХО ДКБ мне была проведена операция по удалению аденомы гипофиза. Операция выполнена на самом высочайшем профессиональном уровне, так как уже на следующий день я свободно ходил и жил полноценной жизнью, забыв о тех головных болях, что мучили меня до операции. Поздравляю с наступающим Новым годом и выражаю самую глубокую благодарность за мастерство и профессионализм заведующему нейрохирургическим отделением Козубенко Владимиру Владимировичу, а также всему персоналу данного отделения. С уважением, Садовов В. В.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Благодарю Владимира Владимировича за профессионально оказанную помощь в борьбе с межпозвоночной грыжей Th12/L1. Спасибо большое! 25.12.2017.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Я, Попов А. В., Ростовская область, хочу сказать огромное спасибо нейрохирургу Козубенко В. В. У меня была грыжа в поясничном отделе позвоночника, отказали ноги. Но после операции я снова начал ходить. Хочу сказать, что Владимир Владимирович - врач золотыми руками. Я очень ему благодарен. Дай бог ему здоровья. Семья Поповых.
Я, Сатуева Хеди Ахиевна, жительница г. Гудермеса ЧР, хочу выразить сердечную благодарность врачу высшей категории нейрохирургу ж/д больницы г. Ростова-на-Дону Козубенко Владимиру Владимировичу за профессионализм, чуткость и доброту, искреннее и внимательное отношение, за отлично проведенную сложнейшую уникальную операцию по замене шейных межпозвоночных дисков, которая вернула меня к нормальной и полноценной жизни. Золотые руки профессионала сделали свое дело замечательно! Вы - специалист от Бога, Владимир Владимирович! Это письмо не может вместить всех слов моей благодарности за Вашу отзывчивость, любовь к людям, терпение, сострадание... Также хотелось выразить огромную благодарность врачу-нейрохирургу Андропову Алексею Юрьевичу! Вы - врачи с большой буквы, которыми может гордиться вся российская медицина. Операция, проведенная мне, еще раз доказывает, что вы лучшие! То, что вы у нас есть, дает надежду уже отчаявшимся больным, какой была и я. Также выражаю большую благодарность среднему и младшему медицинскому персоналу отделения нейрохирургии за профессионализм, чуткость, доброту и внимательное отношение! Еще раз большое всем спасибо, всему вашему дружному коллективу! Желаю крепкого здоровья, благополучия, новых достижений в вашем светлом деле, достатка в семье, стабильности и уверенности в своих силах! С уважением, Сатуева Х.А.
26.11.17 с сильными болями меня госпитализировали, 27.11.17 удалили грыжу межпозвоночного диска L5-S1. Всё профессионально и оперативно. Цитируя Владимира Владимировича: "Классическая микродискэктомия, противоспаечный гель Оксиплекс и профессиональные навыки", - оптимальная методика на сегодняшний день. Выражаю благодарность всему коллективу НХО!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Здравствуйте. Меня зовут Иван, я являюсь сыном Михович Нины Сергеевны. Хочу выразить огромную благодарность заведующему нейрохирургическим отделением ДКБ Ростова специалисту высшей категории Козубенко Владимиру Владимировичу за сделанную операцию моей маме по удалению грыжи на позвоночнике. Своим отзывом хочу сказать, что она попала в чудесные руки специалиста, профессионала своего дела. Он снова вернул ее к жизни. Этот доктор не только оперирует, но и нянчит своих больных. Восхищаюсь и преклоняюсь перед его талантом и золотыми руками. Одновременно хочу поблагодарить лечащего врача Андропова Алексея Юрьевича за оказанное внимание и лечение. Не могу не передать слова благодарности всему коллективу отделения за их благородный труд. С большим уважением, И. И. Михович.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Уважаемый, Владимир Владимирович, примите мою искреннюю благодарность и восхищение Вашим ювелирным профессионализмом! После трехмесячного консервативного безрезультативного лечения грыжи, я к Вам не пришла, а приползла. Боли адские были в ноге, я и сидеть не могла и уже прихрамывала. Пятка была онемевшая и постоянно покалывала. После повторного МРТ Владимир Владимирович рекомендовал оперативное вмешательство. Уже на следующий день я была госпитализирована и утром следующего дня проведена операция по удалению грыжи. Вы не поверите, в первый день операции после операции я самостоятельно потихоньку вставала. А на третий день уже прогуливалась во дворе больницы, наслаждаясь свежим воздухом. Сейчас на амбулаторном лечении, соблюдаю все рекомендации. Я очень горжусь, что в Ростове есть врач от Бога - Владимир Владимирович Козубенко! От всей души желаю, чтобы здоровье и благополучие сопровождали Вас ежедневно, а удача, успех и вдохновение были верными спутниками в Вашей благородной деятельности! С уважением, Анна Некляева, г. Таганрог.
Отличный врач, спасибо большое. На ноги поставил, сейчас ещё восстанавливаюсь, но уже результаты есть.
Дорожная больница СКЖД
Добрый день!Спасибо вам за отзыв! Желаем вам крепкого здоровья!С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Столкнувшись с проблемой здоровья, начала поиски грамотного и тактичного доктора. Читала много отзывов. По совету своего коллеги (его сына оперировал Владимир Владимирович Козубенко в 2017 году. Его семья безмерно ему благодарна) и почитав отзывы, решилась пойти на консультацию. Владимир Владимирович меня принял. После беседы поняла - это профессионал, внимательный и добрый человек, исчезли страхи и сомнения. Быстро и точно поставил диагноз. Большое спасибо доктор.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Уважаемый Владимир Владимирович! Хочу выразить Вам и всему коллективу нейрохирургического отделения огромную благодарность за проведённую мне операцию 12 октября текущего года. Ваши профессионализм, высокая выучка и организованность коллектива отделения заслуживают глубокого уважения. Желаю Вам и всему коллективу дальнейших успехов, здоровья и удачи!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Сегодня день рождения у великого знатока и мастера своего дела - Козубенко Владимира Владимировича! Невозможно в этот день остаться безучастным тем, для кого этот доктор, как бальзам для души и сердца, нотка надежды на выздоровление! Уверена, уже не одна сотня людей, кто прошёл через его золотые руки и получил счастье жить без страшных болей полноценной жизнью, сегодня, так же как и я желают ему здоровья, выдержки, удачи во всем, непобедимой силы духа и неизменных позиций лидерства в своём деле! Две пятерки сегодня символично... Отличник всегда и во всем! Уверенность в том, что он говорит и что делает, чуткость, тактичность, внимательность, обаяние и, главное, доброта и любовь к людям и своей работе! Редко, когда все это сочетается в одном человеке, особенно в наше время. Дорогой наш Владимир Владимирович! Пусть под рукой у Вас всегда будет вакцина от грусти и плохого настроения, также витамины счастья, любви и процветания! И спасибо Вам огромное за Ваш труд!
О Владимире Владимировиче Козубенко можно услышать и говорить много и долго хороших и благодарных слов. Это профессионал, который с первой встречи располагает к себе доверием и желанием полечиться у него. Проверено временем на себе, помогает быстро и надолго. Ощущения после лечения незабываемые, и в отделении такого порядка и такой доброжелательной, для скорейшего выздоровления атмосферы, мне не встречалось нигде, а мне есть с чем сравнить. Как говорится, все на своих местах, работают дружно и слаженно, и от этого создается впечатление, что каждый получает удовольствие от своего дела. Благодарна всем за выздоровление, это действительно общая заслуга.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Добрый вечер! Владимир Владимирович примите нашу благодарность от всего сердца от всей души! Вас благодарит вся наша семья! Благодарим Вас, за Ваше внимание, доброту, за вашу улыбку и позитивный настрой, он нам так был необходим в нашем тяжелом и паникующем состоянии. Спасибо Вам большое за Ваш высокий профессионализм, отзывчивость, внимательность. Ведь как мало в наше время, можно встретить врача одновременно добрым, понимающим, очень, очень внимательным и высококвалифицированным специалистом! Есть три категории врачей - Дай Бог - Не дай Бог и От Бога! Вы Владимир Владимирович, врач От Бога!
7.11.2017 мне удалили грыжу. Хочу от всего сердца поблагодарить Козубенко Владимира Владимировича. Это чуткий, отзывчивый, добрый человек с золотыми руками. Мира, добра и здоровья Вам и вашей семье. Отдельно хочу поблагодарить лечащего врача Андропова Алексея Юрьевича и весь медйицински персонал Отделения нейрохирургии. Низкий Вам всем поклон. С уважением к Вам, Татьяна Оноприенко.
20.10.2017 в ДКБ в отделении малоинвазивной нейрохирургии мне была выполнена операция: микродекомпрессия L4-L5d, иссечение кисты. Хотелось бы от всей души поблагодарить заведующего отделением, врача-нейрохирурга, оперирующего врача В. В. Козубенко. Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд, высокий профессионализм, отзывчивость, внимательность. Владимир Владимирович - доктор от Бога! Доктор с большой буквы! Здоровья Вам и силы! В наше время редко можно увидеть врача, который является не только высококвалифицированным специалистом, но и добрым, понимающим человеком. Именно Вы, Владимир Владимирович, достойны премии лучшим врачам России "Призвание". Так же благодарю лечащего врача А. Ю. Андропова за участие в операции, терпимость, оказанное внимание. Хочу передать искренние слова благодарности и уважения всему медперсоналу. Очень доброжелательные люди. Все действия четкие, оперативные и, что немаловажно, все делается с теплотой, без какого-либо намека на усталость и раздражения. Спасибо вам за ваш труд. С глубоким уважением, Л. В. Щербак (М. Курган).
Не в моей компетенции судить о профессионализме врачей, а особенно специалистов такого уровня. Но бывает так, что однозначное мнение всегда складывается уже при первой консультации. Владимир Владимирович располагает к себе сразу. Вежливый, тактичный, а главное, внимательный специалист. До консультации было много вопросов, но они все отпали сами собой, когда Владимир Владимирович начал объяснять всё касательно моей ситуации. Всё лаконично, а главное, грамотно. Назначил дальнейшие рекомендации. Благодаря его чуткости очень детально разобрались и в другой проблеме, о которой могла бы узнать слишком поздно. Буду наблюдаться именно у него. Очень рада, что есть такие врачи и я попала именно к нему. Благодарю за Ваш профессионализм и прекрасное отношение! А. Клейменова (г. Волгодонск).
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Все могут эти руки. Какие чудеса творят. В отделение заходят полулюди. Выходят, выправляя шаг. Хочется выразить слова благодарности отделению малоинвазийной нейрохирургии Ростовской Дорожной больницы, заведующему Козубенко В. В., его помощникам н/х Андропову А. Ю. и Неверко И. В. за их такой нелёгкий труд, который возражает нас, больных, к нормальной, полноценной жизни, а также анестезиологу Анохиной Н. А., что она беспокоится за нашу жизнь во время операции, т. к. она - профессионал своего дела. Ещё хочется сказать очень много слов благодарности всему медицинскому персоналу - нашим девочкам медсестричкам, от которых шло столько теплоты и добра, а также санитарочкам, которые всегда поддерживали чистоту и порядок. И за отличное питание. С большим уважением, ваши пациенты, работники Ж. Д. Кав Мин. Вод Будкова Т. А., Щербаченко Е. В., Соколенко С.
Козубенко В. В.
Коллектив отделения признателен нашим пациентам за высокую оценку нашей работы. Разные люди разная боль, разные операции и одна команда нейрохирургического отделения Дорожной клинической больницы на ст.Ростов-Гл ОАО РЖД помогла им вернуться к обычной полноценной жизни без боли. Все просто профессионализм, забота, технологии.
Спешу выразить глубокую благодарность зав. отделением малоинвазивной нейрохирургии Ростовской дорожной больницы Козубенко В.В. за проведенную мне 26 сентября 2017 года операцию по удалению невриномы на шейном отделе позвоночника на уровне С2-С3. Примите искреннее спасибо за Ваш такой огромный и нужный людям труд. Спасибо за профессионализм и мастерство. Также хочу выразить свою благодарность всему медицинскому и обслуживающему персоналу отделения за чуткость, внимание, сердечность и доброту. Огромное всем спасибо!
Хочу сердечно и от всей души поблагодарить врача Козубенко Владимира Владимировича за проведенную операцию и весь персонал отделения под его руководством за теплоту и заботу в период реабилитации. Когда есть такие коллективы и такие доктора, как Владимир Владимирович, то можно быть спокойным за здоровье и благополучие пациентов с профильными проблемами. Какое счастье, что в нашей стране и в нашем городе есть такие профессионалы своего дела, врачи, которые дышат и живут своей профессией!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
19.09.2017г. была проведена операция на позвоночнике в пояснично-крестцовом отделе на уровне L5-S1, перед которой я ни капли не волновалась, т.к. я знала, что попала в руки профессионала, которому не все равно. Когда есть такие, как врач-нейрохирург высшей категории Козубенко В.В., становится спокойнее за будущее нашей медицины. Выражаю ему огромную благодарность за профессионализм и золотые руки. Великолепный врач, благодаря которому я сейчас живу полной жизнью и не мучаюсь от постоянной боли в спине. Также огромное спасибо медицинскому среднему и младшему персоналу НХО ОАО СКЖД больницы за отзывчивость, доброту и заботу.
Очень хотелось бы оставить свой положительный отзыв о Козубенко В. В. Это, действительно, врач с золотыми руками! Была проведена операция по удалению грыжи L5 S1. Муж встал самостоятельно, практически сразу, как только привезли. Была этому приятно удивлена, т. к. операция на этом участке позвоночника уже вторая. Опыт и воспоминания о первой, проведенной в другой клинике, не совсем приятны. Искренне благодарны Владимиру Владимировичу за его профессионализм! А также персоналу нейрохирургии. Приятно осознавать, что у нас все-таки есть клиники, где работающие там люди находятся на своем месте и соответствуют статусу медработника!
Понравилось
Мне, Надолинской Марине Константиновне, 17.08.2017 была проведена сложная операция на шейном позвонке (удаление грыжи и установка 1 кейджа). После операции в этот же день я самостоятельно смогла вставать, пропали мучительные боли и онемение левой руки и плеча. Хочу выразить огромную благодарность В. В. Козубенко за высокопрофессионально проведенную операцию. Таких врачей, как В. В. Козубенко в стране очень мало, этот доктор по настоящему творит чудеса! Также хочу выразить благодарность лечащему врачу А. Ю. Андропову, за внимание, заботу и доброту и всему медперсоналу нейрохирургического отделения. С уваженияем, М. К. Надолинская (г. Таганрог).
Спасибо Владимиру Владимировичу за проведенную операцию 6 июля. Профессионализм и ответственность Вашего коллектива помогают людям забыть их боли и вернуться к нормальной жизни. Дай Бог всем здоровья удачи и не останавливаться на достигнутом. Всем спасибо!
Понравилось
Врач с большой буквы! Профессионал своего дела! 5 лет назад оперировал моего папу - аневризма сосуда головного мозга. В этом году мужа - спинномозговая грыжа. Обе операции прошли удачно, реабилитационный период тоже. Сейчас оба в полном здравии. Ни на одну секунду не задумывались, где будем делать операцию мужу, сразу приехали к Владимиру Владимировичу. И снова не пожалели об этом. Спасибо огромное за Ваш труд, потому что Вы помогаете людям жить полноценно и очень часто просто спасаете жизни! Поздравляем Вас и весь коллектив нейрохирургического отделения с профессиональным праздником!
Находясь на лечении в нейрохирургическом отделении под руководством заведующего отделением Козубенко Владимира Владимировича хотим от всей души поблагодарить весь коллектив отделения за профессионализм, неравнодушное отношение к пациентам, внимание, доброжелательность во всех вопросах. Владимир Владимирович, спасибо Вам за Ваши золотые руки, избавляющие от болей и страданий. Вы - прекрасный специалист, талантливый руководитель, приятный человек. Кроме того, Вы передаёте свой опыт молодым врачам, в том числе нашему лечащему врачу Неверко Игорю Викторовичу, которому мы тоже очень благодарны за постоянную заботу о нас. В преддверии наступающего Дня медицинского работника хотим поздравить весь коллектив. Ваши пациентки Васильева Л.В. и Лаврентьева Г.В.
Владимир Владимирович - настоящий профессионал своего дела, а также очень приятный и отзывчивый человек. Сделал операцию месяц назад, до неё был у трёх нейрохирургов и только он смог убедить, что все будет хорошо. После операции каждый день, включая выходные, проводил осмотр, всегда отвечал на все вопросы. Выражаю огромную благодарность Владимир Владимировичу, а также всей его команде. Владимир Р.
Понравилось
Козубенко Владимир Владимирович - врач высшей категории! Прооперировали грыжу межпозвоночного диска. После операции почувствовал улучшение! Так же хочется поблагодарить его помощников. Профессионалы своего дела! Замечательное отношение к пациентам. Побольше бы таких врачей! Спасибо Вам.
Не понравилось
Всё понравилось!
Была на консультации у Владимира Владимировича по вопросу поясничной грыжи. Стоял вопрос о необходимости делать операцию или нет. Очень рада была заключению, что в операции нет необходимости. Полностью разъяснил картину доступным для обычного человека языком. Хорошо, когда есть такие специалисты. Огромное спасибо!
Очень благодарна Козубенко Владимиру Владимировичу за успешно проеденную операцию моей маме Акименко Т. А.! Замечательный человек, талантливый доктор, способный руководитель! Прекрасный коллектив отделения! Работа отделения построена на достойно-профессиональном уровне! Весь медицинский персонал отделения на протяжении всего периода лечения был очень внимательным и доброжелательным! Мы довольны результатами лечения и смело рекомендуем Владимира Владимировича с его коллективом всем тем, кто сомневается и еще не решил для себя вопрос о выборе места лечения, обратитесь к нему и вы не пожалеете!
Я безмерно благодарна столь талантливому врачу! Владимир Владимирович сделал все, чтоб я жила прекрасной и свободной от боли жизнью. Мне удалили грыжу. К вечеру, после операции, я уже могла ходить. Я буду благодарна вам всю жизнь. С уважением, Качеишвили О.
Мне, Камайкину Сергею Валентиновичу, 22 марта 2017 года была проведена сложнейшая операция на шейном позвонке (удаление двух грыж и установка 2 имплантантов). После операции в этот же день я самостоятельно мог вставать, чувствовать силу в руках, во мне открылось второе дыхание к жизни. Одним словом, сам Господь указал дорогу к этому врачу, человеку с большой буквы. Я снимаю шапку и кланяюсь перед его профессиональным даром, выражаю искреннюю благодарность нейрохирургу Козубенко Владимиру Владимировичу. Если кого постиг такой недуг, мой совет обращаться к этому врачу. Я уверен, что он решит вашу проблему. Это не реклама, это просто человеческое спасибо от всей моей семьи. Так же выражаю отдельную благодарность медперсоналу за внимание, понимание и заботу.
Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу Козубенко Владимиру Владимировичу за успешно проведенную операцию 03.07.2017 по удалению грыжи межпозвоночного диска и правильное лечение остеохондроза III степени. Два с половиной месяца я мучился с дикими болями в спине, а особенно в правой ноге. Но нога болела так сильно, что не мог ходить, не мог выпрямиться, не мог спать, постоянно мучили дикие боли, вся жизнь превратилась в сущий ад. Лежал несколько раз в разных больницах, но ничего не помогало, становилось только хуже. Где только не был, у разных докторов, и все без толку. В интернете нашел Владимира Владимировича, прочитал многочисленные положительные отзывы и, не долго думая, поехал в Ростов-на-Дону в железнодорожную больницу. Уже после первого общения с Владимиром Владимировичем я понял, что все то хорошее, что про него пишут – правда. Изучив материалы МРТ и проведя тщательное обследование, было принято решение готовить меня к операции. Уже на следующее утро мне первому сделали операцию. Очнувшись после наркоза, я сразу заметил, что болей больше нет. А на следующий день я уже мог спокойно выйти на улицу и немного пройтись. Казалось, что произошло чудо! Низкий поклон Вам, Владимир Владимирович, за Ваши золотые руки и за высокий профессионализм. На самом деле, Вы - врач от Бога, как про Вас пишут, и еще очень хороший и добрый человек. Также хочу поблагодарить коллектив всего нейрохирургического отделения за чуткое и внимательное отношение к пациентам. А. М. Артемьев, 60 лет, г. Геленджик.
Хочу выразить благодарность Владимиру Владимировичу Козубенко за его золотые руки и прекрасно проведенную операцию. Я попал в больницу с жуткими болями в поясничном отделе. Операцию мне сделал Владимир Владимирович. Спасибо огромное за высокий профессионализм, грамотно проведенное лечение. С уважением, Мирошников С. А.
Хочу поблагодарить заведующего отделением Козубенко В. В. за его профессионализм, за его умение подобрать теплые, правильные слова пациенту. Я уже потеряв всяческую надежду на нормальную человеческую жизнь, после долгого лечения и мучений, узнала о докторе, который творит чудеса и мои надежды оправдались. Я бегала уже на следующий день после операции. Вы - человек от Бога, спасибо Вам за вашу доброту и золотые руки. Вы - лучший в своем деле! Также хочу поблагодарить Неверко Игоря Викторовича и спасибо всему медперсоналу за прекрасный уход, за душевность и улыбки на их лицах, что в наше время большая редкость.
Козубенко В. В.
Коллектив нейрохирургического отделения благодарен не представившейся пациентке за слова благодарности в наш адрес. Современная малоинвазивная нейрохирургия действительно столь результативна . В этом мы убедились на опыте более 3000 операций. Актуальна единственная проблема - информация о возможностях НХО Дорожной клинической больницы. Обсуждение проблемы боли с опытным доктором это вовсе не обязательность операции (риски которой значительно преувеличены) это лишь детальная информация для принятия верного перспективного в плане выздоровления решения пациентом
Добрый день! Хочется и мне сказать добрые слова благодарности Козубенко Владимиру Владимировичу! Боли в поясничном отделе позвоночника беспокоили длительное время. Лечился консервативно долго, но становилось всё хуже. Последнее время ходить мог только с помощью костылей и то с большим трудом. Правую ногу перестал чувствовать, мышцы ног стали атрофироваться, практически не мог спать из-за сильных болей. Нужно было оперироваться. Посоветовали обратиться к Козубенко Владимиру Владимировичу, почитал отзывы на сайте, и решил ехать к нему. Прооперирован был 13.02.2017, и на второй день ходил самостоятельно. Восхищён не только профессионализмом Козубенко В. В., но и его отношением к больным, любовью к своей профессии! Спасибо Вам, Владимир Владимирович, здоровья Вам и профессионального долголетия! Выражаю благодарность также и всему медперсоналу отделения малоинвазивной нейрохирурги. Самовалов А. Г., 64 года.
Козубенко В. В.
Коллектив нейрохирургического отделения признателен Александру Григорьевичу за слова благодарности. Таковы реалии современной малоинвазивной нейрохирургии _ недели, месяцы болей сомнений, переживаний и очевидный результат после операции - болей нет даже при двух уровневых межпоезвонковых грыжах. Это безусловно и самоотверженный труд коллектива НХО и накопленный опыт (более 3000 операций на позвоночнике) и оснащение операционной современным оборудованием - операционный микроскоп, рентгеннавигация, малоинвазивные технологии, видеоконтроль. В целом результативная работа всей больницы.
Добрый день всем! Я прочитал отзывы о результатах работы доктора В. В. Козубенко. Повторяться я не стану. Вкратце расскажу свою историю. 25 лет в ВС, служба в Афганистане, участие во 2-й чеченской. Травмы, ушибы, переломы - все это было за службу. 1993 г. был сильный ушиб позвоночника, выкарабкался кое-как. Был молод, на все махал рукой, пройдет. Ушел на пенсию, и в 55 лет все началось. Боль в позвоночнике усиливалась с каждым месяцем. Затем началось онемение ног, я проходил с каждым разом все меньше и меньше расстояния до полного онемения ног. В конце концов стал передвигаться только по квартире. Мои дети нашли эту больницу по интернету. Два дня тщательных обследований, все быстро, качественно и без очередей. И 07.02.2017 я на столе у хирурга. Операция сложная, длилась 8 часов. Мне ставили импланты меж позвонков, титановые пластины закрепляли винтами, вся технология немецкая, теперь позвонки у меня не "гуляют". 8-го вечером я смог встать сам в туалет. 9-го я ходил уже по коридору. 10-го я пошел на улицу и с ровной спиной, не согнувшись как раньше, обошел вокруг корпуса. 11-го я гулял по территории больницы два раза по часу. 13-го, поблагодарив доктора, я сел за руль своего авто (все это время с разрешения заведующей отделением - она стояла под окном моей палаты) и поехал из Ростова домой в Шахты, это почти 100 км, доехал прекрасно. Я еще не могу привыкнуть к мысли, что я нормальный человек! Хожу прямо, ноги не немеют, спина практически уже не болит. Ура! Низкий поклон этому человеку с золотыми руками. Имя его - Владимир Владимирович Козубенко! 15.02.2017. Федотенко Сергей. 62 года.
Козубенко В. В.
Признательны Вам, Сергей Петрович за слова благодарности и выбор отделения нейрохирургии Дорожной клинической больницы. Действительно методика стабилизации UniLIF c аугментацией предполагает быструю послеоперационную реабилитацию вследствие меньшей хирургической травмы тканей. Рады вашему возвращению в строй активной жизни.
Большое спасибо нейрохирургу Козубенко Владимиру Владимировичу за высокий профессионализм (операция по удалению межпозвонковой грыжи 6 дней назад - и я уже верю в светлое будущее!). Также очень благодарна команде врачей и медсестер отделения, все внимательны и терпеливы в послеоперационный период.
Я попала просто в золотые руки. У меня была первая операция сделана в Краснодаре, после чего я заработала пожизненную инвалидность, думала, что в 38 лет жизнь прожила. Страх, делать вторую, был велик, но боли были невыносимые, ни блокады, ни капельницы, ничего не помогало. И когда я узнала о докторе, который творит чудеса, я решилась на вторую операцию, и мои надежды были оправданы! Спасибо огромное Владимиру Владимировичу Козубено, замечательный доктор, который помогает людям обрести счастье!
08.12.2016 года делали операцию мужу на межпозвоночную грыжу, операция оказалась сложной. Благодаря высокой подготовке врачей, все прошло хорошо🙏🏼! Мы хотим от всей семьи выразить огромную благодарность! Вы - лучший в своём деле!
Козубенко В. В.
Признательны за слова благодарности, это результат профессиональной работы как нейрохирургической команды так и больницы в целом. Здоровья и успехов вам
Добрый день! Хочу сказать огромное спасибо доктору "от Бога" Владимиру Владимировичу Козубенко. И выразить благодарность всему персоналу нейрохирургического отделения, которое он возглавляет, и лечащему врачу Алексею Юрьевичу Андропову за внимание и доброту, комфорт и порядок. А, самое главное, за проведенное мне лечение (операцию по удалению кисты дугоотростчатого сустава L4-L5d, правосторонние ишиалгии) . Прошла неделя после операции, а я уже забыл о болях в спине и ноге. Низкий Вам поклон, за Ваш профессионализм и внимание. Здоровья, долгих лет и всех благ Вам лично, и всему Вашему коллективу. С уважением, Ваш благодарный пациент, Кулеш С. В. , житель Краснодарского края.
Делала операцию у Козубенко Владимира Владимировича в 2008 году. Состояние было очень тяжелое, боли дикие, обращалась ко многим врачам никто ничего не предпринимал. Выпила тонну таблеток и ничего. Направил меня знакомый доктор Кобченко Владимир Степанович в областную больницу, там меня принял пожилой доктор-ортопед с большим стажем и сказал, что нужна операция, предложил приехать через месяц, к этому времени работать я уже не могла, боли дикие, отказала нога, мне дали 2 группу инвалидности. Я через месяц поехала в областную больницу на операцию, а доктор ушел в отпуск, кстати, операцию он собирался делать через живот. И тут меня сам Бог направил в ЖДБ. Козубенко Владимира Владимировича я видела по телевизору, показывали его отделение. Какой это человек я не могу передать словами, он вселил в меня столько уверенности, что на операцию я пошла, как на прогулку. Операция была тяжелая и продолжалась 8 часов. Все прошло отлично. Я очень благодарна Владимиру Владимировичу за его золотые руки и необыкновенно доброе сердце. Спасибо вам огромное! Низкий вам поклон! С уважением, Елена Шипулина, поселок Матвеев-Курган.
30.09.2016 года мне провели операцию по удалению грыжи пояснично-крестового отдела позвоночника. Операция проведена высокопрофессионально. Чувствую себя хорошо. Выражаю благодарность Козубенко Владимиру Владимировичу, Неверко Игорю Викторовичу, медперсоналу нейрохирургического отделения. Ж.В.А.
Хочу выразить огромную благодарность Козубенко Владимиру Владимировичу, Андропову Алексею Юрьевичу и всему медперсоналу за отличную операцию, за прекрасный уход. С уважением, ваш пациент.
0.0нормально
Попала на приём к доктору с кистой в голове. Компетентности доктора не увидела вообще. Возможно, он силён в области лечения позвоночника, грыж и т.д., но в моем вопросе показал себя довольно странно. По его словам киста в голове не может являться причиной непрекращающейся боли головы на протяжении месяца. Отправил к неврологу "попить таблеточки, пробным методом, какие-нибудь точно помогут " и сделать курс иглоукалывания. Жаль потраченного времени на дорогу, я из другого города, времени на врача, и денег соответственно.
Козубенко В. В.
Очень важная для нас точка зрения пациента. Общеизвестно, что диагностика и лечение процесс двусторонний пациент и врач. Пациентка с кистой в голове по данным мрт и головная боль. Всегда ли есть прямая причинно-следственная связь. Нет. Важно понимание значение данных анатомических изменений в жалобах пациента с вегето-сосудистой дистонией. Важно понимание направления диагностических поисков и лечения : терапевтическое или хирургическое. Видимо мне не удалось объяснить пациентке, что данное образование не является причиной головных болей, необходимо лечение в условиях неврологического стационара с подбором комплексного лечения и дообследованием (мрт головы с контрастным усилением). Очевиден эффект нереализованных ожиданий, озвученный как некомпетентность доктора со стажем работы в общей нейрохирургии 31 год, выполнивший более 3 тысяч нейрохирургических операций и имеющего возможность выразить компетентную точку зрения нужна ли хирургическая направленность в диагностике и лечении или нет. Просьба ко всем пациентам использовать варианты дистанционного уточнения целесообразности консультации нейрохирурга (телефон, электронная почта, сайт больницы) Это касается не только отзывов о моей работе. Проблемы головной боли в большинстве терапевтическая, что подтверждает большое количество публикаций. Важно на начальных стадиях исключить хирургические проблемы. И будь проблема простой, она имела бы и простое решение. Ещё раз признательны за обозначенную проблему общение пациент-врач. Есть способы её решения - детальное дистанционное уточнение целесообразности очной консультации. Не все так просто и лечится легко нейрохирургически. Мы всякий раз прилагаем все силы для решения поставленной задачи, она порой не находится в пределах нашей компетенции.
Добрый вечер! Уважаемый Владимир Владимирович! Присоединяюсь ко всем бесконечным словам благодарности в Ваш адрес и в адрес всего коллектива Вашего отделения. Конечно, все эти отзывы - это очень маленький процент "благодарных и обожающих пациентов". До консультации у Вас, операция по удалению грыжи, и вообще вся эта ситуация со здоровьем, казалась ужасом, когда у тебя двое маленьких деток, тебе всего-то 37 лет, а нога не работает, мне было больно, страшно и просто не передать этого состояния. И так как проблемы со спиной сопровождали меня уже много лет, операция на позвоночнике все это время в моем сознании выглядела, как самое страшное в жизни. Я боялась, что стану инвалидом, буду лежать, а после приема и ваших рекомендаций, волнение просто улетучилось. А еще, когда я после реанимации сама встала, я бы раньше в это не поверила. Ваше спокойствие, уверенность в своих силах, профессионализм, перед которыми я просто преклоняюсь, вселяют такую надежду и помогают скорейшему выздоровлению. А коллектив в Вашем отделении, у меня просто нет слов, как-будто на подбор, все улыбчивые и такие внимательные, красивые, добрые, практически родными становятся. Даже не могу сказать, что в больнице лежала, как в санатории, чисто, тепло, уютно... И вкусный компот. В общем, огромное Вам спасибо, Владимир Владимирович, такими людьми рождаются, научиться такому дару нельзя, его можно усовершенствовать, опять же усилиями и стараниями, которые исходят благодаря характеру, который, опять же, дарован Вам Всевышним. Я желаю Вам и всему Вашему коллективу здоровья, бесконечного счастья, благополучия во всем, а лично Вам, Владимир Владимирович, желаю, чтобы ваши достижения не останавливались и ваши возможности достигли невозможного. С уважением, ваш пациент Писаренко Татьяна.
В августе 2016 столкнулся с необходимостью операции по удалению грыжи позвоночника в грудном отделе. Первым врачом, к которому попал на консультацию, был Владимир Владимирович Козубенко. Он не настаивал на операции, просто подробно рассказал возможные последствия, если её не делать. С первой встречи впечатление осталось очень хорошее. Но под влиянием жизненного опыта решил проконсультироваться ещё у нескольких нейрохирургов. О необходимости операции сказали все, но как это было подано - отдельная тема для разговора. Из мединститута просто в шоке вышли после консультации и страшных рассказов, как операция будет проходить и с какой кровопотерей, так как в грудном отделе делать сложно, да ещё и делать должен был специалист, который всего полгода оперирует - "но уже лучше всех профессионалов"... В общем, после всех скитаний, вернулись к Козубенко, убедившись на 100%, что лучшего нейрохирурга не найти. Операция прошла успешно. Через пару часов после перевода из реанимации в палату (стандартная процедура после операционной - два часа в реанимации) уже ходил. На следующий день, после того как наркоз отошёл окончательно, чувствовал себя отлично. Конечно, надо отметить, что боли после операции очень ощутимые. Через пару недель более-менее боль начинает быть терпимой. Но и спустя месяц послеоперационная боль присутствует, от этого деться некуда в течение периода выздоровления и изначально надо отдавать себе в этом отчёт. В этом нет вины нейрохирургов. Общаюсь со многими, кто оперировался в то же время, и это общее мнение, что Владимир Владимирович - отличный доктор. Помимо этого и человек очень интересный. Стоит отметить и весь коллектив отделения. Профессионалы, которые обеспечивают отличный уход, покой и находят подход к каждому пациенту. Отдельное спасибо Неверко Игорю Викторовичу. Отличный молодой доктор, у которого однозначно большое будущее. Владимир Владимирович Козубенко - это человек, которого недостаточно назвать профессионалом с большой буквы или доктором от Бога. И невозможно словами выразить благодарность ему. Большое счастье и спасение для многих то, что он есть, что он работает, что он создал вокруг себя отличный коллектив. Удачи и жизненного везения всему коллективу нейрохирургического отделения больницы СКЖД.
Выражаю благодарность Козубенко Владимиру Владимировичу за успешно проведённую операцию по удалению межпозвоночной грыжи! Также хочу поблагодарить Андропова Алексея Юрьевича и весь мед. персонал за отзывчивость к своим пациентам! С уважением, Червинский И. Ф.
Хочу выразить огромную благодарность Козубенко Владимиру Владимировичу, лечащему врачу Неверко Игорю Викторовичу и всему медперсоналу больницы за успешно проведенную операцию по удалению грыжи позвоночника моему мужу, за избавления его от мучительных болей. Хочу пожелать вам здоровья и процветания на долгие годы! С уважением, Зантарая О. А.
Уважаемый Владимир Владимирович! От всей души хочу поблагодарить Вас за свое исцеление! Вы поставили меня на ноги, вернули к жизни. Вы врач от Бога! Еще мне бы хотелось отметить работу медперсонала! Чуткие. Добрые и внимательные медсестрички и санитарочки были всегда рядом! Низкий вам всем поклон, еще раз спасибо! С уважением, Тен Татьяна Юрьевна!
Оперировался у Владимира Владимировича. Была очень сильная боль в правой ноге. После обследования грыжа. Операция прошла успешно. Весь персонал отделения очень отзывчивый. Спасибо заведующему за операцию и за все то, что он делает для нас. Логненко Евгений.
В августе 2015 столкнулась с ужасной болью в пояснице отдающей в ногу! После чего последовало обследование, МРТ, хождение по врачам, оказалась грыжа. И какой ужас я испытала после того, когда все врачи как один твердили о необходимости операции. Мне было 27, ребенку 5, я себе даже представить не могла, как можно решиться на операцию, требующую вмешательства в позвоночник и долгую реабилитацию! Перерыла интернет в поисках хорошего врача и, слава Богу, встретила знакомую, которая посоветовала Козубенко Владимира Владимировича. Он был моей последней надеждой, решила, если скажет операцию, значит все - буду делать! Когда позвонила в регистратуру, мне вежливо предложили обратиться в поликлинику в нашем крае, так как полис ОМС действует в пределах края, а лечение в Ростовской области будет платно, но это было неважно, так как мне нужен был только Козубенко В. В., а в Краснодарском крае такого нет. И, как оказалось, все не зря, он оказался не только профессионалом своего дела, но еще и отличным психологом, спустя 2 минуты приема, ознакомившись с документами, попросив сделать нехитрые движения (наклоны) сказал, что операцию делать не надо! Полностью изменил мое отношение к своему здоровью, теперь больше булки хлеба в руки не беру, хотя раньше таскала пакеты из магазинов и не представляла, как можно иначе. Весной была в санатории, где все 20 дней плавала, стала ходить в зал и работать над мышечным корсетом, больше хожу пешком. Обострения случаются, конечно, но два раза за год и боль не сравнимая с той, которая была в августе 2015, считаю, что ерунда! На следующей неделе повторное МРТ и поездка к Козубенко В. В. Уже троих своих знакомых отправила к нему и каждый из них возвращается воодушевленный с кучей эмоций, другу все же придется делать операцию, но его выбор однозначен - только у Козубенко В. В., хотя мог бы прооперироваться в военном госпитале и бесплатно, но этот чудо-врач настолько вселяет доверие, что вариантов нет! Спасибо Вам огромное за то, что Вы делаете для всех нас, кому посчастливилось с Вами повстречаться!
Добрый день! Хочу сказать огромное спасибо доктору "от Бога" Владимиру Владимировичу Козубенко. И выразить благодарность всему персоналу нейрохирургического отделения, которое он возглавляет, и лечащему врачу Алексею Юрьевичу Андропову за внимание и доброту, комфорт и порядок. А, самое главное, за проведенное мне лечение (операцию по удалению грыжи пояснично-крестцового отдела позвоночника). Я очень боялся и переживал. Многие мои знакомые отговаривали меня от операции, но когда я попал в руки к супер профессионалу - доктору Козубенко Владимиру Владимировичу, все сомнения сразу отпали. Он в доступной форме объяснил мне весь процесс лечения и перспективы после операции. И вот не прошло и недели после операции, а я уже почти забыл о болях в спине и ногах. Низкий Вам поклон, за Ваш профессионализм и внимание. Здоровья, долгих лет и всех благ Вам лично, и всему Вашему коллективу. С уважением, Ваш благодарный пациент, Коломыцев С. А.
Добрый день! Хотелось бы Вам выразить огромную благодарность за оказанную помощь нашему дяде, Мушаеву Руслану Ахиевичу, от всей его семьи. Спасибо большое за Вашу работу, внимание и профессионализм! Мы также безмерно благодарны всему медперсоналу отделения. Желаем Вам успехов в работе, удачи и благополучия!
У моего отца из-за межпозвоночной грыжи боли были ужасные, на ногу не мог стать вообще. Боялись операции очень. Владимир Владимирович на консультации все спокойно и понятно объяснил, как будет проходить операция и послеоперационный период. Спасибо Вам, Владимир Владимирович, за Ваш профессионализм, внимание, терпение и чуткое отношение к пациентам! Вы помогли моему отцу вернуться к нормальной жизни, двигаться, избавили от сильнейших болей. Через несколько часов после операции папа уже ходил! Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд и золотые руки, крепкого здоровья и благополучия. И еще хотим поблагодарить весь замечательный коллектив клиники за их отличную работу, внимание и доброжелательность. С уважением, семья Корольковых.
Владимир Владимирович, спасибо Вам большое за проведенную операцию, за Ваше внимание и профессионализм! Огромное спасибо от всей моей семьи. С уважением, Черников Антон.
Владимир Владимирович, добрый день! Благодарна Вам за оказанную помощь моему отцу. Вашу работу нельзя оценить на хорошо и отлично. Что значит оценка, со спасенной человеческой жизнью? Желаю Вам успехов в работе! Спасибо за профессионализм. С уважением, Зуева М. А.
Уважаемый Владимир Владимирович! Вы делали операцию моей супруге. Вы просто гений своего дела! Вы избавили её от адской боли, поставили её на ноги. Она теперь радуется жизни и смотрит на неё совсем другими глазами. Благодаря Вам, наша медицина процветает. Спасибо Вам огромное! Дай бог Вам здоровья!
Козубенко В. В.
Это наша ежедневная работа. Работа основанная на отличной организации работы всей больницы и нашей команды нейрохирургов, анестезиолога, медицинских сестер и санитарок. Это годы слаженной работы, это постоянное повышение профессионального уровня. Признательны вам за ваш сердечный отзыв
Добрый день! Уважаемый Владимир Владимирович! Благодаря Вам, я начала новую жизнь. Вы и Ваша команда, дали мне возможность забыть про постоянную невыносимую боль в ногах и пояснице. Нейрохирургом не становятся, им рождаются! Такие, как вы, людям спасаете жизнь. Низкий поклон и огромное спасибо всему коллективу нейрохирургического отделения за профессионализм за заботу и внимание!
Говорят, чудес не бывает, не верьте! Они ежедневно происходят в отделении нейрохирургии под руководством заведующего отделением В. В. Козубенко. В сентябре 2015 года меня привезли к нему не ходячую и даже не сидячую. На следующий день после операции, по удалению межпозвонковой грыжи, я уже гуляла по улице на территории больницы с ощущением, что мне пришли новые ноги. Никаких болей не было! Уже через 5 недель я появилась в спортзале, а через полтора месяца успешно выступила на областных соревнованиях. Всем, у кого есть похожая болячка, не ходите бесконечно по неврологам, не ждите исцеления от чудо мази, укола, или таблетки - это не работает! Столько лет жила с безумными болями, а теперь получила новую жизнь, радость заниматься любимым видом спорта и не боятся чихнуть, или встать с кровати не на ту ногу. Мой спаситель, маг и волшебник Владимир Владимирович Козубенко. Хирург, профессионал с большой буквы, у него золотые руки и большое доброе сердце! Он навсегда останется моим самым любимым доктором! Дай бог Вам здоровья и сил в вашем нелёгком деле! Очень благодарна также всему персоналу отделения за чуткость и внимание!
Владимир Владимирович, спасибо Вам большое за Вашу работу, за то, что Вы есть, за Ваше внимание и профессионализм!
Владимир Владимирович, благодарен Вам за оказанную мне помощь (оперативное удаление грыжи диска L5-S1). Ваши действия и работу вашего коллектива можно оценивать только по максимальному рейтинговому баллу. Желаю Вам и медперсоналу успехов в работе! С уважением Демьянов В. А.
Понравилось
Благодаря профессионализму, врачебной уверенности, чуткому обращению заведующего нейрохирургическим отделением Козубенко Владимира Владимировича, слаженной работе его команды, в августе мне была проведена операция. Мой возраст 76 лет, множество заболеваний. Не каждый врач мог взять на себя ответственность оперировать такую больную. Компетентность доктора Козубенко Владимира Владимировича позволяет вытаскивать больных из таких сложных ситуаций.
Сегодня хочу низко поклониться своему доктору Владимиру Владимировичу, выразить благодарность всему персоналу нейрохирургического отделения, которое он возглавляет, лечащему врачу Алексею Юрьевичу Андропову, врачу-ревматологу Соколову Илье Олеговичу за милосердие и доброту, комфорт и идеальный порядок, уход и питание, а самое главное – результат лечения. За то, что имею возможность жить, двигаться, радоваться всему. Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Желаю здоровья, успехов в нелегком труде и отличных результатов. С уважением, Шуваева Евгения Степановна, ст. Вешенская, ул. Чкалова, 13.
Выражаю огромную благодарность Козубенко Владимиру Владимировичу, Неверко Игорю Викторовичу и всему коллективу за внимание, хорошее отношение и успешно проведённую мне операцию по удалению межпозвонковой грыжи и послеоперационное восстановление.
Хочу сказать огромное спасибо Козубенко Владимиру Владимировичу за его профессионализм и его золотые руки, за избавление меня от жуткой боли. Это чудо, когда на второй день после операции можно встать и ходить! Одна его обаятельная улыбка и взгляд его добрых глаз помогают быстрейшему выздоровлению. Низкий Вам поклон!
Хочу сказать большое спасибо Владимиру Владимировичу за операцию на спину, которую он провел моему дедушке! Очень переживали из-за позднего обращения, ведь возраст уже солидный, но всё прошло отлично! Здоровья вам и вашим пациентам!
Выражаю огромную признательность и благодарность Козубенко Владимиру Владимировичу, Неверко Игорю Викторовичу и всему коллективу отделения за успешно проведённую мне операцию по удалению межпозвонковой грыжи и послеоперационное восстановление. Дай Бог Вам здоровья на долгие годы, чтобы Вы могли с помощью Вашего высокого профессионализма и компетентности спасать тысячи жизней Ваших пациентов. Низкий Вам поклон, удачи и благополучия!
Уважаемый Владимир Владимирович! Выражаю благодарность Вам и вашему коллективу за оказанное качественное лечение. Желаю Вам успеха. С уважением, Бондаренко В. Н.
Большое спасибо Владимир Владимирович. Очень внимательное отношение к пациентам, настоящий профессионал своего дела.
Выражаю огромную благодарность Владимиру Владимировичу, который успешно провёл операцию моей дочери Наталье по удалению межпозвонковой грыжи. Уже прошёл месяц после операции и с каждым днём видно, как она идёт на поправку. Уже практически не хромает и естественно, самое главное, не страдает от неприятных болей. Спасибо Вам большое!
Большое спасибо Владимиру Владимировичу, таких профессионалов действительно мало. Лечение на высшем уровне, очень внимателен и доброжелателен.
Очень благодарна Козубенко Владимиру Владимировичу и Неверко Игорю Викторовичу за внимание, отзывчивость, подробную консультацию. И, в скором, принятии мер при острой боли из-за грыжи пояснично-крестцового отдела позвоночника. Когда тянет ногу так, что невозможно вообще сидеть, а затем уже и стоять и даже в лежачем положении не знаешь, что делать - это просто невыносимая пытка. После проведённой операции, уже находясь в реанимации, сразу чувствуешь, что это всё исчезло, а привезя в палату, сразу встаёшь на ноги и опять чувствуешь себя здоровым человеком. Спасибо вам большое и всему вашему коллективу, за ваш такой нелёгкий труд, за спасение. Огромного вам здоровья и благополучия, и процветания вашему отделению, и спасению другим, таким же страдающим!
К Владимиру Владимировичу на консультацию, можно сказать, меня принесли в 2009 году, с диагнозом секвестрированная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника. О Владимире Владимировиче много была наслышана, но перед тем, как к нему попасть, я обошла не одну больницу и не одного нейрохирурга. После консультации, сразу было понятно, что только ему я могу доверить своё здоровье и, можно сказать, жизнь. Он доступно и деликатно всё рассказал и объяснил, и через день меня уже везли в операционную. А на следующее утро, я уже могла самостоятельно передвигаться и даже приняла душ. В отделении работает очень отзывчивый и хорошо подготовленный персонал. Всё прошло идеально, изнуряющая боль ушла, я выздоровела. Прошло 6 лет, и о том времени напоминает лишь маленькая царапина на пояснице. Безмерно благодарна ему и его помощницам, желаю им всем долгих лет жизни и здоровья.
Очень благодарна Владимиру Владимировичу за проведенную операцию, после которой у меня началась новая жизнь без боли и бессонных ночей. Перед операцией не было ни капли волнения и страха. Владимир Владимирович не только профессионал своего дела, но еще и замечательный руководитель своего отделения, что немаловажно.
Благодарен Владимиру Владимировичу за избавление меня от жуткого состояния боли! Настоящий профессионал, настоящий доктор! Рекомендую, как доктор!
Я хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу Козубенко В. В. за профессионализм, человеческую и врачебную адекватность, готовность ответить на все вопросы больного, даже, не совсем касающиеся актуального состояния. Подробным объяснением хода операции, послеоперационного восстановления, перспективы здоровья, если не оперироваться - он вселяет уверенность и доверие, все сомнения уходят. Он, как нейрохирург, обладает самым необходимым: профессиональными знаниями и умением, прекрасным оборудованием и хорошими помощниками в лице врачей, медсестёр и санитарок. Отделение малоинвазивной нейрохирургии в железнодорожной больнице очень небольшое, поэтому отношение и обстановка там максимально приближены к домашним. Всем сотрудникам здоровья, благополучия и удачи! С уважением, Афанасьева Л. А.
Профессионал своего дела. Тактичный и грамотный доктор. Хозяин в своём отделении. Работа медперсонала налажена отлично.
Огромную благодарность хочу выразить Козубенко В.В. за его золотые руки и профессионализм. После операции я забыла, что такое ноющая боль в ноге и тяжесть в спине. Отдельно выражаю благодарность медперсоналу за доброту и отзывчивость! В свою очередь обязуюсь соблюдать и выполнять медицинские предписания.
Спасибо огромное Владимиру Владимировичу и всему медперсоналу! Я стала ходить, пусть у меня группа 3, но я довольна.
И мне несказанно повезло лечиться у Владимира Владимировича. Он действительно лучший, как мне и говорили.
Нижайший поклон и огромная благодарность доктору Козубенко В.В. В 2004 году доктор подарил мне жизнь нормального человека в буквальном смысле поставив на ноги после перелома позвоночника. В течение 8 лет я нахожусь под его внимательным наблюдением. В любое время дня и ночи доктор Козубенко В.В. готов не только дать консультацию, но и прийти на помощь. Хочу пожелать доктору здоровья и долгих лет жизни для спасения ещё многих и многих жизней.
Хочу сказать огромное спасибо Козубенко В.В. Он оперировал мою маму и благодаря ему она опять стала жить!
Хочу предостеречь больных, которым предстоят операции, связанные с сосудами головного мозга, не доверять выполнение таких операций заведующему нейрохирургического отделения Ростовской железнодорожной больницы Козубенко Владимиру Владимировичу. Не знаю, может быть он неплохой хирург в части операций на опорно-двигательной системе, но к операциям на сосудах головного мозга я бы не подпустил его на "пушечный выстрел". Моё личное мнение - при подобных операциях кроме необходимости быть высококлассным хирургом, нужно иметь тонкий подход к больному. 3 августа 2012 г. моя супруга была госпитализирована в ростовскую железнодорожную больницу с сильными головными болями. Проведённое МРТ-обследование выявило разрыв аневризмы сосудов головного мозга. Участок кровоизлияние был небольшой - около 1 кв. см. Все органы работали нормально. После МРТ её немедленно поместили в реанимационное отделение. Через два дня нейрохирург Козубенко В.В. беседуя с нами (родственниками) предложил сделать операцию, объяснив, что сегодняшнее состояние - это "граната с выдернутой чекой" и в любой момент, при повышении давления, кровоизлияние может повториться, так как стенки сосудов на аневризме тонкие и кровь сворачивается в этом месте плохо. Мы дали согласие. Не допустив нас к больной, чтобы мы её подготовили, не приняв меры успокаивающего характера и исключающие повышение давления, Козубенко поставил в известность больную о необходимости проведения операции. Два года назад у моей сестры проводилась операция по удалению опухоли головного мозга, которая прошла не совсем удачно и сестра стала инвалидом. В день когда должна была быть проведена операция, супруга, вероятно, представила возможность аналогичного результата своей операции, разволновалась и у неё поднялось давление. Аневризма вскрылась вновь, после чего она впала в кому и, не приходя в сознание, умерла 16 августа 2012 г. На сегодняшний день, хотя не специалист в медицине, я понимаю, что можно было предпринять, что бы исключить случившиеся: допустить близких к больной для беседы и поддержки перед операцией (морально подготовить её к событиям); дать успокоительные лекарства и поручить персоналу следить за артериальным давлением больной. Выполнив эти простейшие мероприятия, я уверен, моя супруга была бы жива. После повторного кровоизлияния мы Козубенко уже не интересовали. Проходя мимо, он нас уже не замечал, хотя видел неоднократно, утром и вечером мы были в отделении реанимации - справлялись о состоянии больной. В то же время, хочу отметить очень внимательное, душевное, участливое отношение заведующего неврологическим отделение Арсена Вазгеновича Мартиросяна и заведующего реанимационным отделением Николая Владимировича Лангада. Эти люди действительно достойны уважения, специалисты с большой буквы, которые как могли, старались помочь в создавшейся ситуации.