Гареев Рустам Рафаилович,детский нефролог, нефролог - Ростов-на-Дону
9.7

Гареев Рустам Рафаилович
Ростов-на-Дону

Стаж 21 год

Гареев Рустам Рафаилович, Ростов-на-Дону: детский нефролог, нефролог, 63 отзыва пациентов, места работы, 2 категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (863) 320-04-62.

поблагодарить

• 2017 — н. в.
    ФМБА ЮОМЦ РКБ
    Врач-нефролог

• 2001
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Ростовский государственный медицинский университет (нефpология)

Медицинские ассоциации

• Российское диализное общество

Статьи в журнале

• 2020
    Возможности коррекции проявлений оксидативного стресса у больных с хронической болезнью почек С3А-5Д
    Журнал "Терапия" N7
  • 2020
    Клинический случай ведения беременности с благоприятным исходом у пациентки с терминальной стадией ХБП
    XVI Общероссийская научно-практическая конференция РДО. Гемодиализ. 2020 год.
    Диализный калькулятор «diacalc» в диагностике и терапии почечной патологии
    Медицинский вестник Юга России (Приложение) Учредитель ГБОУ ВПО РостГМУ Минздравсоцразвития России. Научно-практический медицинский журнал, 2012.

Тезисы

Клинический случай терапии пациента с сепсисом на фоне мочекаменной болезни и терминальной стадии хронической болезни почек.
    Юбилейная Конференция Эндоуроцентра С.В.Попова Санкт-Петербург 25-26.10.2019
    Диагностика инвазивных микозов в отделении диализа
    V Конгресс Ассоциации Нефрологов Новых Независимых государств, 21-22 сентября 2018г.
    Коррекция сердечно-сосудистой недостаточности у детей с терминальной стадией хронической почечной недостаточности методами заместительной почечной терапии.
    IX Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием ''Стандарты и индивидуальные подходы в анестезиологии и реаниматологии''13-15 мая 2012 года, г. Геленджик
    Диализный калькулятор «DIACALC» в диагностике и терапии преренальной и ренальной форм острой почечной недостаточности
    Адекватная экстракорпоральная терапия при полиорганной недостаточности у детей
    Восьмая международная конференция «Актуальные аспекты экстракорпорального очищения крови в интенсивной терапии», Москва 30 мая-1 июня 2012.

Проверено (2)
Понравилось
Внимательность, компетентность, объективность!
Очень компетентный, внимательный доктор, тщательно изучающий анамнез. С учетом моего заболевания назначил необходимое индивидуальное обследование. Рекомендую данного специалиста, как профессионального врача, тщательно изучающего не только нефрологические заболевания, но и патологии развития, этимологию.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Считаю, что мне очень повезло, что я попала к этому специалисту.
Не понравилось
Недостатков нет.
Наблюдаюсь у Рустама Рафаиловича с 2017 года по причине хронической почечной недостаточности. В 2015 году обнаружилась проблема: вторичное сморщивание левой почки. Рустам Рафаилович подобрал лечение, определил диету. С тех пор регулярно бываю у него на приемах. Считаю, что это Доктор, с большой буквы. Готов помогать всегда, не считаясь с личным временем.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Рустам Рафаилович в первую очередь врач, профессионал своего дело. Очень внимательный, добродушный, отзывчивый человек. Для больного очень важно хорошее отношение к себе. И мы рады, что мы с ним познакомились. Такими врачами надо дорожить.
В 2020 году маме поставили диагноз гломерулонефрит хронический 4 степени. Я начала искать врачей. И нашла на этом сайте очень хорошего и самого лучшего врача-нефролога Рустама Рафаиловича. Сами мы не с Ростова-на-Дону и попасть на приём не сразу получилось. Были у нас онлайн консультации. В этом году поехали, обследовались и очень довольны. Спасибо Вам, Рустам Рафаилович, за ваш приём и отношение.
Спасибо Вам за отзыв !
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Все.
Не понравилось
Нет недостатков.
Много лет я проходила лечение по поводу поликистозной болезни почек. В начале года перенесла ковид-инфекцию. У меня и до болезни показатели крови были плохими, а здесь вообще сильно поднялись. Стали смотреть в интернете врача, который мог бы помочь. По отзывам я решила обратиться к Гарееву Рустаму Рафаиловичу. Уже на первом приеме сложилось очень хорошее мнение. Врач от Бога! Профессионал, внимательное отношение, доброжелательность. Для меня было психологически трудно решиться на диализ. Рустам Рафаилович смог меня убедить, что жизнь на этом не заканчивается, а немного становится другой. Все это он объясняет с позитивным настроем. Смог успокоить и моих детей. За всё время моего лечения, мне впервые встретился такой доктор. Всем свои знакомым буду рекомендовать Гареева Рустама Рафаиловича. Госпитализацию прошла в отделении Гемодиализа больницы водников. Остались самые хорошие воспоминания. Все врачи отличные! Медицинские сестры работают быстро, четко. В отделении чистота. Я обратила внимание, что Рустам Рафаилович общается со всеми пациентами как с добрыми старыми друзьями. Он настолько к себе располагает, что пойдешь за таким врачом и в огонь и воду. Я очень рада, что попала именно к этому доктору, который объясняет всё доступным языком и очень досконально. Еще очень нравится, что Рустам Рафаилович всегда на связи. Большое спасибо, Рустам Рафаилович. Крепкого здоровья Вам и Вашей семье.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, человечность, образованность, организованность. Полная отдача своему делу. Знание и понимание всех процессов, происходящих в организме.
После долгого поиска причины ужасного самочувствия по профессорам и кандидатам наук в Ростове-на-Дону в течение года и двух месяцев у меня образовалась огромная папка с врачебными документами и кучей платежей на круглую сумму рублей. Врачи разводили руками и в итоге сказали, что мне надо к психиатру и я ничем не болею. Так и психиатр, конечно же, нашёл свои болезни в виде признаков шизофрении. :) Не говоря о том, что невролог лечил от паралича шестого нерва, иммунолог с опытом работы 46 лет говорила, что меня терзает блуждающий ковид, а остеопат сказал, что похоже на то, что у меня печень отваливается. И только один врач, кандидат наук, произнесла слово "нефролог". Видимо, это был счастливый день для меня и в этот же день принял Рустам Рафаилович на приём. Без преувеличения диагноз был установлен ровно за 10 минут. Потом пять дней обследования и подтверждения диагноза. Год и два месяца в соотношении с этими десятью минутами привели меня в шок и восхищение профессионализмом врача. С первых минут разговора стало понятно, что человек живет своей работой, любит людей и искренне спасает их. Мне подобрали лечение и я стала жить обычной нормальной жизнью. Все системы организма по цепочке встали на своё место. Вместо тысячи слов в знак благодарности я скажу одну фразу: "Храни Вас Бог!" Побольше таких светлых людей и особенно врачей...
Гареев Р. Р.
Большое спасибо за отзыв !
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Отзывчивый, добрый, человечный, профессионал своего дела.
Не понравилось
Ничего плохого не могу сказать об этом докторе.
Очень редко пишу отзывы, но сейчас тот случай, когда думаешь, что вот оно, нашел своего врача! Мне посоветовали этого доктора, как профессионала своего дела и ни капли теперь в этом не сомневаюсь. Всегда на связи, отвечает быстро, видно, что влюблен в свою профессию. Назначение помогло, но ещё есть над чем работать.
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Очень внимательный и отзывчивый доктор. Всегда выслушает и грамотно назначит лечение. Уже не первый год наблюдаюсь у Рустама Рафаиловича. Я - пациент диализа, раз в полгода лежу в стационаре и очень доволен. Хочу сказать большое спасибо.
Проверено (2)
Понравилось
Приём понравился. Врач профессионал своего дела. Внимательно отнёсся к моим жалобам. Назначил лечение, изучив все анализы, которые были у меня на руках. Был вежливым, отзывчивым, общительным на протяжении всего приёма.
Не понравилось
Отсутствуют. Все понравилось.
Решила пойти на приём к Рустаму Рафаиловичу исходя из отзывов в интернете. Посетив данного доктора, осталась очень довольна.
Проверено (2)
Понравилось
Оперативность. Подход к пациенту. Общение. Информация.
Почувствовал недомогание и проблемы с мочеиспусканием. После начала подниматься температура. При попытке записаться в свою поликлиник,у ближайшее свободное время для записи было более чем через неделю, что меня конечно не устроило. После непродолжительного поиска через ресурс "Про докторов", решил обратиться к Рустаму Рафаиловичу. Прием прошел замечательно. Меня приняли ровно в назначенное время, выслушали все, что меня беспокоило. В этот же день прошел все необходимые обследования и получил диагноз и назначение лечения. Сейчас я примерно по середине курса лечения и мне уже гораздо лучше. Так же Рустам Рафаилович всегда на связи и отвечает на все возникающие у меня вопросы.
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, открытость, доброжелательность.
Добрый день! Тот редкий случай в практике обращения к врачу, когда хочется сказать слова признательности и благодарности врачу! Совпало все: и ожидания, и высокий профессионализм доктора, и чувство удовлетворения после приема. Примерно год назад, мой престарелый отец обратился к Рустаму Рафаиловичу на консультацию: основной диагноз отягощен "букетом" сопутствующих заболеваний. В результате грамотно подобранной терапии, по результатам объективного исследования, состояние, вызванное заболеванием почек, значительно улучшилось. У 84-летнего человека практически все показатели работы почек пришли в норму. Вчера я сопровождала папу на приеме. Состоялся обстоятельный разговор с врачом. Его открытость и комплексный профессиональный подход, разъяснения по всем возникающим вопросам, кроме практического результата оставили уверенность в правильно сделанном выборе доктора. Рустам Рафаилович, примите мою признательность и благодарность!
Проверено (2)
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу-нефрологу Гарееву Рустаму Рафаиловичу. Врач с большой буквы. Профессионал своего дела. К тому же внимательный и отзывчивый человек. Детально проконсультировал, ответил на все вопросы, дал рекомендации по лечению и дальнейшему наблюдению. Спасибо огромное.
В декабре 2021 г. я обратилась к врачу Гарееву Р. Р., т. к. наблюдаюсь у него уже много лет в связи с моим заболеванием. С 1997 года у меня диабет I типа и важно проходить регулярные обследования, чтобы не пропустить осложнения.
Проверено (1)
Я была сегодня у Рустама Рафаиловича и у меня появилась надежда, что он мне поможет. Он внимательно выслушал меня, назначил анализы, которые помогут ему разобраться в моей проблеме. В 59 тоже хочется жить нормальной жизнью, заниматься внуками! Отличный доктор!
Спасибо за отзыв !
«Ростовский медицинский центр»-ул. Чапаева, 297а
Проверено (1)
Понравилось
Отлично. Понравилось всё. Это самое лучшее, что я видела. Отношение, доброжелательность, компетентность врача, в наше время сейчас это редкость, а главное - заинтересованность доктора в выявлении проблем и назначении качественного лечения, приносящее результаты! Вы волшебник! Карьерного роста Вам и здоровья!
Не понравилось
Минусов нет.
Рустам Рафаилович - врач от Бога! Я так вам благодарна! Тщательно выявил проблему и назначил лечение! Я обращалась к врачу по почечным проблемам!
Гареев Р. Р.
Благодарю Вас за отзыв! И за обращение в клинику и выбор меня, как специалиста!
Проверено (1)
Понравилось
Рустам Рафаилович - профессионал своего дела, быстро принял, объяснил все доступным языком, назначил лечение. Доктор с большой буквы, побольше бы таких в наше время. Поддерживаем связь до сих пор, консультирует по текущим вопросам. Я очень рада, что вовремя нашла своего доктора. :)
Гареев Р. Р.
Спасибо большое за оставленный отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Отлично.
Не понравилось
Очень грамотный и внимательный доктор, доступно объясняет, правильное лечение и хороший результат. Спасибо большое, побольше таких докторов. Доктор внимательно изучил мой анамнез, назначил обследование и лечение.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионал.
Неожиданно заболели почки, обратился к Рустаму Рафаиловичу, он выявил проблему и назначил. Все было профессионально и действенно. Спасибо большое этому доктору. Всегда был со мной на связи, помогал по малейшим вопросам! Советую как профессионала своего дела!
Гареев Р. Р.
Спасибо большое за отзыв! Рад был помочь Вам!
Проверено (1)
В мае 2020-го года мой сын серьёзно заболел, мы продолжительно проходили лечение по месту своего жительства. Однако нам необходимо было пройти множество анализов для подтверждения и восстановления точного диагноза. В июле мы обратились в клинику, где работает Рустам Рафаилович, который откликнулся в первую минуту и стал помогать. Благодаря опыту и знаниям, доктор сделал всё необходимое, и нам был установлен точный диагноз. Нам предстояло длительное лечение, которое ещё не окончено, однако с самого начала и по сегодняшний день Рустам Рафаилович всегда откликается на наши обращения к нему и оказывает всяческую помощь и поддержку. Болезнь приходит неожиданно и очень важно, чтобы вовремя оказался рядом компетентный и небезразличный врач. В самое тяжёлое для нашей семьи время судьба связала нас с таким доктором, как Гареев Рустам Рафаилович, который является высококвалифицированным специалистом, а ещё отзывчивым, понимающим и добрым человеком.
Гареев Р. Р.
Спасибо большое за отзыв! Мы еще продолжаем дальнейшее наблюдение. Жду Вас в клинике на приеме!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Очень внимательный врач. Ответил на все вопросы, дал важнейшие рекомендации. Подробно рассказал о моей болезни и методах лечения. Врач топовый, очень позитивный.
Проверено (1)
Понравилось
Врач от Бога. Очень грамотный, внимательный, умный, компетентный. Безотказный в консультации, даже удалённо врач дал рекомендации. Оформил нас в стационар дальше лечиться. Доктор доступно всё объяснил, все наши вопросы решил. Всё прекрасно, всё понравилось. Обязательно буду рекомендовать данного специалиста.
Не понравилось
Нет никаких недостатков.
Проблемы с почками.
Посетили в июне 2019
Проверено (1)
Понравилось
Доктор просто заряжает своей энергией, даёт надежду на излечение. А это так важно для больного человека - знать, что его не бросят и будут им заниматься. Доктор тщательно посмотрел анализы. Назначил диету и лечение. Сказал, что всегда на связи.
Не понравилось
Недостатков нет. :)
Обратилась к доктору с проблемой почечной недостаточности, необходимо привести в порядок почки перед операцией.
Проверено (1)
Понравилось
Я была на приеме у Рустама Рафаиловича. Добрый, отзывчивый и внимательный врач, профессионал своего дела! Рустам Рафаилович всегда на связи, отвечает на все возникающие вопросы. Контролировал весь процесс лечения.
Проверено (1)
Понравилось
Рустам Рафаилович - высокий профессионал врачебного дела! Грамотный, интеллигентный, чуткий врач.
Не понравилось
Недостатков нет.
Никогда не приходилось обращаться к врачу-нефрологу, а по состоянию моего здоровья возникла острая необходимость. По высоким отзывам в интернете, нашла Рустама Рафаиловича. Грамотный, интеллигентный врач, досконально изучил результаты моих анализов, ответил на все интересующие меня вопросы (о причине возникновения болезни почек, о возможных прогнозах и т. д.), назначил курс лечения, тщательно подбирая лекарственные препараты (так как на многие препараты у меня аллергия).
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Интеллигентный, грамотный, ответственный врач. Профессионал своего дела. Вежливый и внимательный. Полностью изучил мою историю болезни. Назначил лечение. Я страдаю почечной болезнью более 40 лет, обращалась ко многим нефрологам в ростовской области, была не довольна их лечением. Рустам Рафаилович - лучший специалист. У него особый подход к лечению пациентов. Рекомендую всем обращаться к Рустаму Рафаиловичу.
Не понравилось
Все понравилось.
Добрый день! Врача нашла по отзывам в интернете. Записалась, приехала на прием. Прием прошел на высшем уровне профессионализма.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профи и этим все сказано. Надеюсь стабилизацией работы почек заодно и работу суставов улучшим.
Не понравилось
Все идеально.
Ознакомившись с отзывами о Рустаме Рафаиловиче записалась на прием и он полностью оправдал ожидания. Внимательный к своим пациентам, вежливый и очень обоятельный. Отличный специалист, умеющий объяснять доступным языком причины заболевания и тактику лечения. Тщательно собирает анамнез и вникает в каждый результат обследования. Такому можно смело доверить себя, свое здоровье. Уже порекомендовала его своим подписчикам и знакомым. Спасибо Рустам Рафаилович!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный врач с большим запасом теоретических и практических знаний. Чётко и верно описал проблему, назначил верное лечение. А его отношение к пациентам это вообще отдельная тема! Внимательный, вежливый, заинтересован в выздоровлении. Врач, который реально помогает!
Очень повезло попасть к такому врачу как Рустам Рафаилович!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Рустам Рафаилович очень приятный в общении, все понятно рассказал про мой случай. На связи, оперативно отвечает на вопросы, которые возникли.
Конечно, сказать, я рекомендую врача - это всегда имеет двойной смысл, звучит так - желаю вам забелеть. Но если болезнь уже есть, то рекомендую обратиться к Рустаму Рафаиловичу.
Проверено (1)
Понравилось
Неоднократно обращалась за помощью к другим врачам, но никто ничего не находил, только Рустам Рафаилович разобрался, внимательно изучив мои анализы, ответил на все волнующие вопросы, сразу после назначенного лечения мне стало лучше! Очень рекомендую.
Проверено (1)
Понравилось
Очень грамотный специалист, внимательно меня выслушал и назначил правильное лечение. Очень подробно объясняет.
Проверено (1)
Понравилось
Добрый день, мне нужен был самый лучший специалист. Знакомые нам порекомендовали именно Рустама Рафаиловича, обратилась я к нему с проблемой высоких лейкоцитов в моче. Он изучил анализы, сказал, что ещё сдать, и после этого назначил грамотное лечение, которое мне действительно помогло. Я осталась очень им довольна. Считаю, что он врач с большой буквы. Рустам Рафаилович -- действительно высококвалифицированный специалист. Буду рекомендовать своим знакомым, спасибо.
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный специалист. Отзывчивый человек. Консультирует дистанционно после визита.
Не понравилось
Всё было отлично. Нет нареканий.
Подобрал пожилому человеку правильное лечение. Заметно улучшилось состояние пациента. Приехал на дом, оказал всю необходимую помощь. Внимательный, грамотный специалист. Дал советы, какие ещё анализы нужны, и правильно поставил диагноз.
Проверено (1)
Понравилось
Около двух лет как наблюдаюсь у нефролога Рустама Рафаиловича, в связи с большим букетом болезней, вынужден ко многим врачам обращаться и проверяюсь у многих, но человеческое, сердечное, профессиональное отношение Рустама Рафаиловича - большая редкость, просто дефицит таких кадров. Каждый раз получаю удовлетворение от его душевного обращения, заботы и нелицемерного сострадания. Его подход, методика и лечение очень положительно сказываются на состояние моего организма, почек. Человек знающий свое дело, человек умеющий даже словами лечить больного. Спасибо, Рустам Рафаиловичу, за все! Дай Бог нашей стране, нашему городу побольше таких врачей одаренных Богом.
С большим удовольствием и верой в положительный результат, своим близким всегда советую именно Рустама Рафаиловича.
Посетили в декабре 2018
Проверено (1)
Понравилось
Папу положили в отделение гемодиализа в тяжёлом состоянии в возрасте 96 лет. Компетентное обследование позволило найти причину состояния, в результате вовремя проведена операция. Огромное спасибо Рустаму Рафаиловичу. В настоящее время наблюдается у него в поликлинике Водников. Запомнилась фраза: лечить можно и нужно в любом возрасте!
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось отношение к пациенту, как к родному человеку или близкому другу, такое редко можно встретить в наши дни. С первого посещения видно, что врач профессионал своего дела.
Была удалена почка в довольно раннем возрасте и теперь необходимо постоянное наблюдение у нефролога. До этого побывал у многих врачей данной специализации и всего лишь два из них заслужили мое уважение как специалисты своего дела, один из них Гареев Рустам Рафаилович. Так как я имею большой опыт посещения нефрологов, то могу сказать, что именно у этого врача я готов наблюдаться постоянно. Грамотно поставленные рекомендации, план лечения и консультация на всем этапе обследования. Как врач и особенно как человек располагает к себе. Спасибо вам большое за помощь, побольше бы таких врачей!
Проверено (1)
Понравилось
Сегодня попала на приём к Гарееву Р.Р. Осталась в восторге, давно не сталкивалась с таким грамотным и внимательным специалистом. Помог по всем волновавшим меня вопросам... Большой молодец. Спасибо, что есть такие врачи.
Восторг.
Проверено (1)
Понравилось
Есть еще врачи, как говорят, от Бога. Именно это можно сказать о враче-нефрологе Гарееве Рустаме Рафаиловиче. Прекрасное душевное отношение к пациенту и верно поставленный диагноз. Тщательное разъяснение необходимого лечения. Разумная и эффективная тактика лечения. Спасибо за помощь! Такого профессионала можно встретить, к сожалению, нечасто. Желаю ему в первую очередь здоровья, профессиональных успехов и всего самого доброго.
Не понравилось
Кабинет на последнем этаже. Нет лифта.
Проверено (1)
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, эффективное лечение, вежливость.
Не понравилось
Пришла к Рустаму Рафаиловичу с сильной болью из-за обострения хронического заболевания. Несмотря на это, на приёме чувствовала себя максимально комфортно - врач подробно расспросил меня о самочувствии, объяснил, что происходит, какие есть пути лечения, и в итоге назначил терапию, которая не бьет по карману. В процессе лечения контролирует состояние и корректирует приём лекарств. Выражаю Рустаму Рафаиловичу огромную признательность за ответственный подход к моей проблеме!
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось тщательное внимание к пациенту. Всё объясняет по поводу заболевания, дает нужные советы и рекомендации.
Побывав на консультации в Ростове и вернувшись домой, дает нужные рекомендации по поводу болезни. В общем, всё понравилось, замечательный врач. Внимание к пациенту на пять с плюсом!
Проверено (1)
Понравилось
Доктор очень отзывчивый, профессиональный, объясняет свои решения в планировании лечения и в общем лечит. При этом оказывает полную поддержку на этапе лечения - отвечает на вопросы.
Спасибо Вам за отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Доброжелательность, грамотность, в общем - все!
Не понравилось
Отсутствует.
Много писать не буду, но, общаясь с Рустамом Рафаиловичем, понимаешь, что это очень грамотный и ответственный врач, знаток своего дела. Если попадете к нему, жалеть не придется. Советую.
Проверено (1)
Понравилось
Все.
Не понравилось
Пока ничего.
Нашла этого доктора по отзывам и не пожалела. Хороший доктор, очень внимательный, профессиональный, все хорошо объясняет. Я получила подробную консультацию и рекомендации. Доктор остается на связи во время лечения. Удобный прием - в клинике "АльянсМед", без очередей. Всем рекомендую.
Проверено (1)
Понравилось
Была на консультации у Рустама Рафаиловича, очень довольна. Отличный врач, профессионал своего дела, все грамотно и доходчиво объясняет. С таким врачом и не страшно болеть. Огромное Вам спасибо, побольше бы таких врачей! Желаю Вам и вашим близким крепкого здоровья. Рекомендую обращаться к Рустаму Рафаиловичу и только к нему! С уважением, Ирина М. Г., Азов.
Проверено (1)
Понравилось
Вежливый, внимательный врач, профессионал своего дела.
Не понравилось
Все понравилось.
Рустам Рафаилович - вежливый, внимательный и просто прекрасный врач! Объясняет все чётко, ясно, понятно и по делу.
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось. Рекомендую обращаться.
Рустам Рафаилович - настоящий профессионал, врач с большой буквы, да и вообще очень хороший человек. Полностью оправдывает призвание врач! Когда у моей мамы резко ухудшилось самочувствие, нужно было спасать, а скорая помощь отказала, сославшись на то, что гемодиализ в данном случае не нужен, т. к. состояние удовлетворительное, и по показателям крови госпитализировать они не могут. Они видят хроническую форму почечной недостаточности. Начались наши мытарства и поиски хорошего врача-нефролога в срочно порядке! И нам посчастливилось обратиться в медицинский центр "АльянсМед" хоть и на платной основе, но мы попали к нужному врачу. Он внимательно всё выслушал, назначил нужные медикаменты и сразу же взял маму на личный контроль, назначил срочно пересдать все анализы в отделении диализа ЮОМЦ ФМБА России, и тут же оформил её на стационарное лечение. P. S. Очень хочу сказать огромное спасибо за маму! С уважением, Светлана П.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)
Спасибо за оказанное доверие и Ваш отзыв о нашем специалисте! От всей души желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия!
Проверено (1)
Я обратилась к этому доктору по вопросу проведения процедуры гостевого гемодиализа. Хочу выразить огромную благодарность за оказанную мне помощь, доброжелательное отношение. Так же отмечу высокую квалификацию Рустама Рафаиловича и всего персонала отделения гемодиализа! Осталась очень довольна и в случае необходимости буду обращаться только к нему. Ирина Г.
Гареев Р. Р.
Спасибо большое за теплые слова! Приезжайте к нам снова!
Проверено (1)
Понравилось
Хочу поделиться своим впечатлением о встрече с замечательным человеком и доктором с большой буквы. Случилось так, что я заболела и необходима была консультация нефролога, друзья посоветовали мне обратится к Рустаму Рафаиловичу. Придя на прием и пообщавшись с ним, я поняла, что нашла того единственного доктора, к которому буду ходить всегда. Мне очень понравилось, что он подошел не формально к моей проблеме, уточнил все нюансы заболевания, попытался выявить сопутствующие заболевания. Затем положил в стационар на дообследование. В отделении, где он работает, очень дружественная обстановка, весь персонал замечательный. На протяжении всего лечения я чувствовала себя, как дома. Мое здоровье значительно улучшилось. Большое спасибо Рустаму Рафаиловичу и всему персоналу диализного отделения больницы водников. Если в нашей медицине будут все так работать, как он и его сотрудники, то выздоровление будет 100%. Всем рекомендую обращаться к этому специалисту.
Проверено (1)
Без лишнего пафоса скажу, что Рустам Рафаилович спас мне жизнь. Когда моя почечная недостаточность перешла в терминальную стадию и был срочно нужен диализ, клиники, куда я обращалась, типа [...], отказывали мне по разным бюрократическим причинам. Мне просто повезло набрать номер отделения диализа, где работает Рустам Рафаилович. Выслушав мою историю, сразу сказал: "Приезжайте, я Вас жду, будем Вас спасать". И спас. Подобрал оптимальный в моем случае вид диализа. Сразу был настроен найти такую заместительную терапию, чтобы мой ритм жизни и качество жизни пострадали минимально. Для меня он доктор из категории - доктор - надёжный друг, с ним можно поделиться переживаниями, попросить совета. Несомненно, Рустам Рафаилович - врач от Бога, профессионал своего дела, побольше бы таких врачей. Татьяна К. P.S. Ещё хочу сказать огромное спасибо всему медицинскому персоналу отделения диализа ЮОМЦ ФМБА России! Медсестры все большие профессионалы, и просто очень отзывчивые и добрые люди!
Проверено (1)
Понравилось
Рустам Рафаилович - замечательный врач и настоящий профессионал, да еще и внимательный и хороший человек. Я думаю, что именно таким должен быть врач. При первом же приеме был очень внимателен, выслушал все жалобы, задавал много уточняющих вопросов, изучил все имеющиеся медицинские документы и анализы. Потом разъяснил всю стратегию дальнейших действий, тактику лечения, что очень важно - на доступном языке. Также обратил внимание на водный баланс и диету. Пообщавшись с таким врачом, улучшилось настроение, появилась уверенность, что не останусь с проблемой наедине, и мне поможет опытный врач. Спасибо вам большое! Крепкого здоровья вам и такого же вдохновения, чтобы помогать вашим пациентам.
Очень рекомендую всем пациентам с заболеванием почек обращаться к Гарееву Р. Р. Грамотный врач, к которому буду обращаться.
Проверено (1)
Понравилось
Наблюдаюсь у Рустама Рафаиловича более 2-х лет. На первом приеме врач внимательно изучил все мои лабораторные исследования выполненные в других клиниках, зафиксировал мою новую карточку. Детально опросил меня о самочувствии, уточнил мой рацион питания, показания давления. Также уточнил какие есть другие хронические заболевания, т. к. это также влияет на стратегию лечения. Мне нравится, что врач всегда внимателен и заинтересован, чтобы пациенту было легче. Редкая черта для врачей, он охотно объясняет понятным языком и результаты исследований, и для чего назначается то или иное лекарственное средство. Я очень доволен, что обратился к данному специалисту, планирую наблюдаться именно у него.
Не понравилось
Все понравилось.
Готов рекомендовать специалиста другим пациентам.
Проверено (1)
Понравилось
Внимательный, грамотный, отзывчивый, врач на своём месте, великолепно знает своё дело.
Выслушал полностью все жалобы и предположения, подробно пояснил возможные причины, моментально назначил и посодействовал по прохождению сопутствующих врачей, ясно и понятно объяснил последовательность лечения. Остался доволен.
Проверено (1)
Понравилось
Деликатный и внимательный подход к пациентам. Умение выслушать и определить правильный диагноз, основываясь на опыте. 10 из 10-ти, не жалею, что обратилась именно к этому специалисту! После обследования проходила лечение, которое оказалось эффективным только благодаря правильно поставленному диагнозу данного врача-нефролога. К другим коллегам данного врача не обращалась, так как доверилась интуиции и она меня не подвела! :)
Хороший доктор, профессионал.
Гареев Р. Р.
Спасибо большое за отзыв! Всегда готов помочь.
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный доктор! Я в восторге! Приводила отца на приём по поводу мочекаменной болезни. Ничего лишнего ни в лечении, ни в обследовании. Все доступно объяснил, дал рекомендации даже по диагнозу, который, казалось бы, не его профиля. Выслушал внимательно. Разобрал все по полочкам - назначения других врачей и влияние лекарств на почки. Спасибо огромное!
Не понравилось
Все понравилось. Не нашла недостатков.
Оказывается, он принимает не только в "АльянсМед". Не пожалели, что обратились. Буду советовать доктора всем знакомым!
Гареев Р. Р.
Спасибо большое за отзыв! Еще продолжаем работать по проблемам пациента.
Проверено (1)
Понравилось
Перед консультацией, читая положительные отзывы, даже не могла подумать, насколько они реальны! Сейчас это огромная редкость, когда доктор на приеме так (!) сфокусирован на пациенте! Рустам Рафаилович наидоброжелательнейший доктор, который для постановки диагноза собирает вашу историю болезни по крупицам, задавая массу уточняющих вопросов чуть ли не с раннего детства и внимательно изучая все принесенные документы. Сразу бросается в глаза, что доктор - большой специалист своего дела с богатым опытом! Рустам Рафаилович, помимо назначенного лечения, дал подробные рекомендации по питанию, водному режиму, наметил дальнейшую тактику на период после снятия острого состояния. Плюс ко всему, дал свой номер телефона, чтобы оставаться на связи. При этом подробно отвечает на все смс с вопросами! Огромное Вам, доктор, спасибо! Теперь, столкнувшись с проблемой почек в своей жизни, я чувствую себя спокойно, зная, что есть такой доктор! Очень рада, что нашлись благодарные пациенты Рустама Рафаиловича, которые порекомендовали обратиться к нему в нужный момент!
Не понравилось
Всё отлично!
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Рустаму Рафаиловичу за оказанную помощь в постановке правильного диагноза. Добрый, отзывчивый, внимательный, грамотный специалист. Всегда готов прийти на помощь своим пациентам, всегда на связи. На консультативном приеме всё подробно рассказывает, понятно объясняет. Назначает все необходимые обследования, анализы. Рустам Рафаилович, Вы не только врач с большой буквы, но и замечательный человек. Спасибо Вам! Здоровья Вам и Вашим близким!
Не понравилось
Понравилось всё!
Врача рекомендую!
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Рада, что обратилась именно к Рустаму Рафаиловичу. На первичном приёме очень тщательно просмотрел все документы, которые даже на мой взгляд были бесполезны, даже из них были сделаны выводы для назначения лечения. Всё понятно и подробно рассказал. Также доктор оставил свой контакт для связи, куда смогла отправить результаты дообследования. Видно было, что врачу не всё равно и он настроен мне помочь. Спасибо! Однозначно всем советую. Очень тщательное обследование и хорошее лечение.
Не понравилось
Всё понравилось.
Всем советую доктора.
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Приводили дедушку на приём, были плохие анализы. Врач нашёл подход, что даже дедушка согласился лечь на обследование в следующем месяце. До этого других врачей не слушал, говорил, что с ним всё хорошо и не пил таблетки. Сейчас уже больше недели лечится, принимает все таблетки, соблюдает диету, которую прописал врач. Состояние намного улучшилось. Рустам Рафаилович оставил свои контакты, если будут вопросы. Были моменты, когда приходилось писать. Отвечал очень быстро и развёрнуто. Я рада, что выбрали именно этого врача.
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо Гарееву Р. Р. за оказанную скорую помощь и грамотное лечение. Побольше таких специалистов, как Рустам Рафаилович и люди не будут бояться следить за своим здоровьем. Во время лечения по всем вопросам был на связи, ответственный и отзывчивый доктор.
Не понравилось
Все устроило.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Я - пациент Гореева Рустама Рафаиловича не так давно, но с первых дней общения с врачом была приятно удивлена внимательности, индивидуальному подходу. При назначении обследования, он подстраивался под мой график. Была приятно удивлена, когда МРТ назначили в воскресенье, чтобы без очередей и не в рабочие будни. Всегда на связи. Назначения правильные, лечение корректируется постоянно. Внимательность врача для мня ценно, так как я тяжелый пациент со сложной наследственной болезнью почек. Молодой, активный, всегда дает ценные советы. При большой загрузке всегда уделит время, внимательно выслушает, изучает документы досконально, берет для изучения всю информацию домой и вне больницы изучает, вникает. Писал мне по WhatsApp поздно вечером с уточняющими вопросами для правильного оформления выписки. Эту выписку готовил для меня с целью прохождения ежегодного МСЭ и она была основанием для заключения комиссии по установлению инвалидности. Грамотно описал симптомы, правильную информацию указал при диагностике и в заключении. Не на отшибись, как это делают большинство врачей. Рекомендую всем, у кого патология с почками. Я надеюсь, его терапия поможет мне во второй раз стать мамой без осложнений. Доктор Гореев Рустам Рафаилович посвящает свободное время изучению новых диагнозов, постоянно проходит обучение и повышает квалификацию.
Рекомендую всем пациентам с патологией почек, и тем, которые на гемодиализе. Доктор Гореев мне говорил, что он хочет помогать тем людям, у которых есть шанс избежать гемодиализа на том этапе, на котором многие уже потеряли всякую надежду или не знают путей решения и борьбы с этой коварной болезнью. Желаю всем здоровья и почаще обследоваться у профессиональных врачей.
Посетили в марте 2019
Проверено (1)
Понравилось
Рустам Рафаилович - врач с большой буквы. Человек, который не работает, а живет на работе. Его работа - это его жизнь. Мы впервые поняли, что такое "семейный доктор", когда ты можешь получить квалифицированную консультацию в любое время суток. Наша мама очень довольна! Она едет каждый месяц в больницу, как будто едет на встречу со старыми друзьями. Ей всегда рады, а она рада всему персоналу отделения. Но самое главное - маме стало намного лучше, у нее появились смысл и тяга к жизни! Рустам Рафаилович - замечательный и грамотный специалист, прекрасный человек, настоящий психолог и лекарь не только тел, но и душ человеческих! Низкий Вам поклон! Здоровья Вам и Вашей семье! Пусть у Вас будет много позитива в жизни, который Вы дарите своим пациентам!
Проверено (1)
Понравилось
Огромная благодарность Рустаму Рафаиловичу за труд, участие, понимание и самое главное всегда грамотное, взвешенное решение всех проблем по здоровью моей мамы. Прекрасный и грамотный врач, ценный специалист и руководитель, чуткий и харизматичный человек Огромнейшее Вам спасибо!
Не понравилось
Оставим пробел. Всем довольны.
Проверено (1)
Понравилось
Отличный профессионал своего дела. У меня хроническое заболевание почек, поэтому требуется наблюдение врача. И постоянная ЗПТ путем ПД. Наблюдаюсь у Рустама Рафаиловича давно и абсолютно доволен качеством и результатами лечения. Благодаря таким врачам, в нашей стране будет больше здоровых, а значит, и счастливых людей.
Проверено (1)
Понравилось
Я, Ермолина Е. О., нахожусь на излечении в отделении диализа Ростовской клинической больницы Федерального государственного бюджетного учреждения, хочу выразить огромную благодарность Рустаму Рафаиловичу Гарееву за высокопрофессиональное лечение, чуткое, внимательное отношение, неравнодушие к проблеме и больному.
Проверено (1)
Спасибо вам большое. Вы - замечательный врач и просто добрый и понимающий человек. Спасибо за понимание и доброту.
Проверено (1)
Хочу выразить благодарность человеку с большой буквы и специалисту в своей отрасли. Пришлось искать нефролога для моего дедушки и по счастливой случайности попался нам Гареев Рустам Рафаилович. Приехали на приём, все узнал из глубины проблемы, назначил наблюдение, после взял все анализы, постоянно был и в выходные и в будни на связи. Подсказал к какому врачу ещё нужно обратиться для помощи в решении нашей проблемы. Такие бескорыстные, честные, любящие свою работу специалисты мне на моей пути не встречались. Спасибо Вам большое, Рустам Рафаилович, здоровья Вам и Вашей семье.