Уманский Максим Николаевич,акушер, гинеколог - Ростов-на-Дону
7.4

Уманский Максим Николаевич
Ростов-на-Дону

Уманский Максим Николаевич, Ростов-на-Дону: акушер, гинеколог, 81 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём.

Обновлено 10.11.2019

Уманский Максим Николаевич
Понравилось
Благодарность этому человеку не выразить просто словами. Это действительно врач от Бога с золотыми руками! Уверенный в своих решениях, добрый и с чувством юмора. Я безумно рада, что именно этот человек причастен к рождению нашего счастья. За вторым ребенком пойду только к нему. Советую Максима Николаевича!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Понравилось
21.10.2019 г. в нашей семье появилось большое маленькое счастье - наша доченька, благодаря Уманскому Максиму Николаевичу. С первого приёма, зайдя к вам в кабинет, я почувствовала, что хочу рожать у вас в перинатальном центре. Мы живем в двух часах езды от Ростова. Хочу сказать, что ни разу не пожалела о проделанной дороге в г. Ростов-на-Дону. После каждого приёма я возвращалась домой счастливая и спокойная за своего ребёнка. Максим Николаевич, от все души хотим сказать Вам спасибо! Вы - лучший! Благодаря Вам и Вашей команде роды прошли быстро и легко. Остались только хорошие впечатления. После родов Максим Николаевич приходил каждый день осматривать меня. Очень добрый, умный, отзывчивый с хорошим чувством юмора. Всегда на все вопросы даёт чёткий ответ. На протяжении всей беременности Максим Николаевич всегда был на связи. Максим Николаевич, Вы настоящий профессионал своего дела. Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье. Так же хотела поблагодарить весь персонал ПЦ за прекрасное отношение, заботу и ценные советы.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Понравилось
Максим Николаевич - прекрасный специалист, тактичный, спокойный, уверенный, с отличными чувством юмора, отвечает на все вопросы, поддерживает. Команда и атмосфера, созданная под его руководством в ПЦ, оставила только приятные впечатления. Возможно, придется подождать немного доктора при визитах по наблюдению, но это ожидание, которое окупается многократно на родах.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Понравилось
15 августа 2019 г. в нашей семье появилось большое маленькое счастье, благодаря Максиму Николаевичу и команде профессионалов: анестезиологу Ужакину Виктору Викторовичу, акушерке Фетисовой Елене Яковлевне, дежурному акушеру-гинекологу Шарапову Олегу Михайловичу, а также детскому врачу и всем тем, кто был с нами в ночь с 14 на 15 августа в род. зале №7! Спасибо вам за нашего сына! Все - специалисты с большой буквы! Также хочется отметить весь персонал ПЦ за отношение и комфорт! Мы очень рады, что выбрали Перинатальный центр и врача Уманского Максима Николаевича! В первый визит мы прождали встречи с доктором около 4 часов, но это того стоило! Этот врач - настоящий ас своего дела, отдающий работе все свое время! Человек конкретный, четкий, без лишних слов и эмоций, все только по делу, что нам очень импонировало! А главное - большой специалист своего дела! Роды с ним прошли легко и за вторым малышом в будущем только к нему! Спасибо Вам огромное, Максим Николаевич, дай Вам Бог здоровья и сил в вашей профессии!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Понравилось
Наблюдалась у Максима Николаевича с 30 недели беременности. После первого приёма сразу почувствовала уверенность в докторе и уже ничего не боялась. Поддерживал, отвечал на все вопросы, все только по делу и без лишней воды. Самый лучший. Строгий, ответственный, очень добрый, с юмором. Профессионал и врач от Бога. Спасибо за нашу доченьку, Максим Николаевич! ПЦ тоже огромное спасибо! Всем врачам и персоналу.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Родила дочь у Максима Николаевича. Изначально сомневалась в своём выборе, да очень большая очередь, а приём длился 5 минут. Но, тем не менее, все чётко и по делу, на вопросы все отвечает, комментирует, советует. Не нянькается. Если говорит, так значит надо делать. Хотя настрой у меня был очень плохой, т. к. первые роды и, естественно, я очень боялась, и даже, дурочка, просила кесарево. Но слава Богу Максим Николаевич меня настроил, все роды шутил, поддерживал и в итоге сами роды прошли просто идеально, а с эпидуральной анестезией практически безболезненно и через 5 минут после родов я сказала, что приду ещё! Прекрасное отношение всех врачей. Все помогают, никто ни разу не нагрубил. Замечательные чистые палаты. Я осталась очень довольна! Спасибо Вам, Максим Николаевич, что благодаря Вам, у меня потрясающие воспоминания о родах!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Оставлю положительный отзыв Максиму Николаевичу! У меня был тяжёлый случай - человек, с большой буквы врач! Спасибо ему за это.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Не понравилось
Не понравилось, практически, все.
Очередь по 50 человек. При этом его частенько дергали на роды. В итоге ожидание затягивалось на несколько часов. Очень резкий, в разговоре с ним ощущаешь себя как на экзамене. На вопросы отвечает с раздражением, либо вопросом на вопрос. На звонки не отвечал, в *** мог одним словом ответить. Ни разу не успокоил, не подбодрил. Наоборот, рубил с плеча так, что я каждый раз рыдала взахлёб и прощалась с жизнью, после его консультаций. У меня было предлежание плаценты и риск врастания её в рубец на матке. Каждый раз он мне рассказывал, как это ужасно и плохо, как будто я сама в этом виновата. Каждый раз рассказывал какая трудная будет операция и что есть большой риск умереть или в лучшем случае расстаться с маткой. Хотя срок был ещё мал, чтобы делать такие выводы. Пусть и были предпосылки к трудным родам, но можно же было беременную девушку не доводить каждый раз до истерик. Тем более что спустя несколько недель ситуация у меня нормализовалась, плацента поднялась и все эти страшные диагнозы ушли. Мне предстояло обычное плановое кесарево поэтому я сбежала от этого хама и грубияна.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Понравилось
Самый лучший, у меня трое деток, все три кесарева делал М.Н. Огромное спасибо Максиму Николаевичу! Всем советую. Всегда на связи в любое время дня и ночи, и в выходные. Просто умница! Если б он дал добро на четвёртого, обязательно пришла бы опять к нему. Спасибо и низкий поклон Вам, Максим Николаевич! Гришина Елена.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Рожала у Максима Николаевича 21.12.2018. Все прошло отлично. У меня было третье кесарево, несостоятельные предыдущие рубцы на матке. Очень переживала, но все прошло хорошо, без всяких осложнений, как бы на одном дыхании, даже лучше, чем предыдущие роды. Наблюдалась у него с 28 недель, посещала его консультации, затем он меня положил за неделю до родов. Роды прошли по плану, прооперировал хорошо, шов отличный. С ребеночком все хорошо, огромное ему спасибо. Врач высшего класса. Очень внимательный. Приходил каждый день после операции, интересовался самочувствием, перевязку делал сам. Сам ПЦ очень понравился, все современное, очень чисто, кормят хорошо. Все на 5 баллов. Персонал очень внимательный. Все очень понравилось! Огромная благодарность Максиму Николаевичу!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Я у Максима Николаевича рожала еще когда он работал в ОБ2. Прекрасный врач. Одно то, что вытерпел меня с моими "хочу" и "не хочу". Профессионал с большой буквы. Никакого хамского отношения ко мне не было. Второго пойду рожать только к нему.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Ужасно! Не понимаю, за что хлопают в ладоши этому врачу. Но вчера ходила познакомиться с врачом по рекомендации подруги. Хотя первые роды были в НИИАПе (осталась вполне довольна и роддомом, и врачом, и всем медперсоналом), но захотелось сравнить, слушая хвалебные отзывы о перинатальном. Так вот УМН испортил впечатление с первого дня знакомства. Сидеть в очереди беременным более 3 часов - это, конечно, too much. За всю беременность нигде с такой очередью и ожиданием не сталкивалась. На вопрос: "Где приобрести воды?" мне указали на БСМП. Ни кулера, ни автомата - ничего. Но любопытство сыграло свою роль, чтобы познакомиться с врачом, которого так хвалят. Но с первых минут наткнулась на пренебрежительное, высокомерное отношение, а что он мне говорил - даже вспоминать не хочу. Я не успела узнать его профессионализма, возможно, он есть, раз недавно он стал главврачом, и девочки готовы сутками сидеть под его дверью. Но то, что этот врач может убить словом - это факт. После знакомства я вылетела пулей, не помня себя. Он назначил мне еще явку, но я не пойду. После ужасной очереди и отвратительного общения с чудо доктором, я долго приходила в себя. Мне до сих пор непонятно: как он присутствует на родах, если он, когда прием ведет, постоянно уходит (я так понимаю на роды, совещания), а во время родов очень хочется, чтобы врач был рядом.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Понравилось
Рожала у него двух своих дочек после неудачной беременности. Очень рада, что попала именно к этому доктору. Внимательный, энергичный, позитивный! Да, он не нянькается, если сказал, надо делать, зато профессионально выполняет свою работу! Бесконечно ему благодарна за его труд! Побольше бы таких врачей!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Понравилось
Спасибо большое Максиму Николаевичу за спокойствие во время беременности и родов! С самого начала хотела рожать у него. Наблюдалась у Максима Николаевича с 20 недели. Да, согласна, всегда много народу в очереди, но как сказал мой муж: «Кому не нравится, зайдите в соседний кабинет, там ни одного человека в очереди нет». Особо хочу отметить, что несмотря на большую загруженность административной работой, не было ни одной отмены приема, всегда вовремя, даже минут на 15 раньше начинал и принимал всех до упора. Все очень четко, по делу, на все вопросы всегда отвечает, в том числе по телефону и СМС. Рожать мы решили планово естественным путем. Страха не было, была уверенность в профессионализме Максима Николаевича. Во время родов и после них чувствовала себя человеком. Если даст Бог второго ребёнка, однозначно опять приду к М. Н.! Тем более что он перед выпиской сказал: «Если что - на связи!»
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Была на приёме сегодня, хотела познакомиться и рожать у него. После первых пяти минут хотелось послать и уйти. Испортил всё впечатление о центре, теперь ищу другую клинику и врача. Абсолютно бестактный человек. Шла с большой надеждой, начитавшись отзывов, ушла разочарованной полностью.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Спасибо ему огромное! Не побоялся отправить меня на ЕР, при наличие швов на матке, возраста и даже небольшой миомы. Роды получились замечательные, все прошло хорошо. Грамотный врач, конкретный и профессиональный. Характер без сюсюканий, всё по делу.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Рожала у Максима Николаевича свою дочку, все прошло супер. Врач с большой буквы и человек хороший! Расположил с первого взгляда, всегда улыбается, шутит все по делу говорит, смотрит аккуратно. Ни разу не было больно, живот не тянул даже на 40 неделе! После родов заходит, смотрит, интересуется здоровьем, после выписки отвечал на вопросы! В общем, он крутой. За вторым, только к нему! 😉
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
У меня было кесарево. Все прошло идеально. Шов очень тонкий и красивый. Никаких послеоперационных осложнений. Ввиду особенностей моего организма, мне требовалось наблюдение врача сразу после выписки. И Максим Николаевич не отказывал никогда. Всегда на связи, всегда отвечал на вопросы. Очень благодарна этому врачу за профессинальное отношение!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Понравилось
Самый-самый классный врач! Вот прямо с первого приема понравился. Сестра у него рожала 2-х деток - обоих сама, здоровые малышки. По её совету и я пошла рожать первенца к Максиму Николаевичу. Приемы и осмотры - всегда долгие, всегда большие очереди. На мой взгляд, это большой показатель, рожениц у него очень и очень много. Лично мне кажется, что ради такого специалиста можно и посидеть в очереди. У меня не было никакой родовой деятельности, пришла ложиться в стационар, но М.Н. сказал, что сейчас пойдём рожать - проколол пузырь и дело пошло. На сроке 41,3 недели родила здорового мальчика сама. Что хочу сказать: всегда думала, что когда врачи кричат слова поддержки типа «молодец, давай» - полная чушь и ни коим образом не мотивирует, но слова поддержки от М.Н. реально работали и заставляли собраться. Очень стимулировал не сдаваться, хотя именно этого мне и хотелось. 😁
***
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Родила дочку у Максима Николаевича 7 сентября. Хочу сказать, что Максим Николаевич не только профессионал своего дела, грамотный специалист от Бога, но и человек душевный, отзывчивый. После операции всегда приходил, навещал, не оставлял без присмотра. Послеоперационный период продолжи прошёл гладко, без осложнений. Восстановилась быстро. Наблюдалась у него всю беременность. Всегда был на связи, консультировал и отвечал на все вопросы по телефону! На приеме всегда все чётко и по делу, что вопросов не возникает и сомнения отбрасываются. Спасибо Вам, Максим Николаевич, за Вашу работу. За вторым ребёнком приду к вам!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Впечатления неординарные. Но... Профессионал, оспорить не могу. На роды к Максиму Николаевичу не попала, так как перинатальный центр закрывался на мойку, но лежала перед родами на сохранении достаточно долго, так как перед этой беременностью, были большие проблемы. По срокам должна была успеть к открытию и действительно хотела, и собиралась рожать у него, но роды начались раньше. Вернёмся к теме. Консультации действительно краткие, я не из Ростова. Чтобы к нему попасть мне нужно было проехать 300 км. И очень обидно было, когда приезжаешь к 11:00 (приём начинался в 14:00), а попадаешь в 19:00, он сам вызывал в кабинет (по каким критериям это происходило, не понимаю). Когда лежала непосредственно в больнице, приходил, наблюдал, консультировал. Говорил, что все пройдёт хорошо и в районе по месту жительства, так и вышло. На мой взгляд, специалист хороший, достаточно лаконичен. Смотря, что вы хотите от врача как от человека. Если хотите, чтобы вам улыбались, нюнькались, то лично меня этим вниманием не побалывали. Если опытного врача и хорошего специалиста, то да (рожали у Максима Николаевича много знакомых, все довольны). Насчёт самооценки... Мне кажется, не обижайтесь Максим Николаевич, действительно, можно быть помягче к женщинам. Мы все переживаем за своих деток, которых носим и когда приходим в Вам, врачам, доверяем в первую очередь не свою жизнь, а жизнь наших крох, которых ждём, любим и верим, что именно Вы нам поможете испытать чувство материнства на все 100! Рожала у него 9 лет назад во второй областной, был другим. Может, конечно, показалось - это мое личное мнение.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Это интерн со звёздной болезнью. Если хотите, чтобы оплаченные роды проходили с интересом, без присутствия врача и брошенной после родов на 12 часов, потом лечиться от неврологии из-за кривых родов, то может он вам подойдет. Крайне не рекомендую.
Роддом Сельмаш
Спасибо большое, Максим Николаевич, за то, что Вы помогли мне приобрести такое чудо, как Диана. Рожала в 42 года 10.07.2018, роды первые, очень переживала, но с Максимом Николаевичем все страхи были позади. Хочу также поблагодарить весь персонал, кто принимал участие в рождении моей дочери. 😘 Вы - классные специалисты, спасибо Вам огромное.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Понравилось
Рожала у Максим Николаевича 9 июля 2018 года, оперативное родоразрешение, до родов посещала его консультации. Все слова обоснованы, исключительно по делу. Очень грамотный специалист. Операция прошла отлично, постоперационный период перенесла хорошо, доктор следил за состоянием здоровья ежедневно. Низкий поклон и миллион слов благодарности.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Шикарный акушер, в родах все было легко. Очень грамотно вёл всю беременность! Всегда на связи, всегда готов помочь и поддержать. Если рожать второго, то пойду только к нему!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Понравилось
Уманский Максим Николаевич - это лучший доктор, который принимал участие в рождении моих детей. При его помощи появился на свет мой 3 сынок! Спасибо Вам еще раз, Максим Николаевич, за то, что Вы просто есть! И за то, что Вы выбрали именно эту профессию! Даже не знаю, как бы без Вас всё и прошло! Первые 2 родов с тяжелыми осложнениями (чистки, реанимация) и у меня, и у детей (патология новорожденных почти месяц, хотя врачи были "звезды" Ростова и обращалась по знакомству к ним). Я думала - причина во мне: ну, организм такой, мало ли. На этот раз обо всем предупредила доктора заранее: ну, что могу как-то осложнить внезапно весь процесс, и... я родила сама! На моё удивление - у меня ни одного разрыва, никаких осложнений и ребенок-богатырь (4кг)! Как сказал мне Максим Николаевич: "Должны же у тебя хоть одни роды пройти по-человечески". На самом деле роды были проведены на самом высшем профессиональном уровне, ни одна малейшая деталь не прошла незамеченной Максимом Николаевичем. Его реакция была моментальная - и уже нет угрозы. Всё проходило под его строжайшим наблюдением, и итог поэтому такой! Это доктор от Бога! Спасибо Вам от души!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Понравилось
Самый лучший врач, даже больше, чем врач!❤ Мне вообще показалось, что Максим Николаевич живёт на работе, 😊 рожала в Новогодние праздники 2018, это третьи мои роды, приходил каждый день, несмотря на праздники. Добрый, с хорошим чувством юмора, очень внимательный, грамотный! Наблюдалась у него с 30-й недели, была угроза, он успокоил. Выполняла его рекомендации, и вышло так, как он и говорил, волшебник, ❤ а после родов через несколько часов бегала, очень быстро восстановилась, ещё и золотые руки у доктора! Жаль только то, что до третьей беременности его не знала! Огромное спасибо Максиму Николаевичу за то, что помог появиться на свет моей малышке! 💋
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Понравилось
Рожала в апреле 2018 года, очень довольна доктором, первого ребёнка тоже рожала у него. На приёмах всё быстро и бегом, сначала мне это не понравилось, но потом поняла - всё только по делу, ничего лишнего. В родах у него были две роженицы, но вниманием я не была обделена. Ещё раз огромное спасибо за профессионализм. Отдельное спасибо акушерке Захаровой Елене Леонидовне! Здоровья Вам и вашим близким!
Не понравилось
Максим Николаевич - замечательный человек и доктор! Рожала 31.10.2017 г. Спасибо Вам большое за моего сынишку. Роды прошли быстро и, практически, безболезненно. Каждый день навещал меня в палате. За вторым ребенком только к Вам! Отдельное спасибо хочется выразить акушерке Елене Геннадьевне, которая была со мной все время и поддерживала.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Понравилось
Берётся за дело и доводит до конца!
Врач от бога и как человек добросовестный! Рожала 14.02.18. Преждевременные роды в 32 недели! Максим Николаевич сделал все для меня и ребёнка! Внимательный! Просто супер! Рекомендую только его! Дай бог вам и вашей семье всего самого хорошего, и хранит вас господь. ❤️
Рожала у Уманского в апреле 2016 г. Осталась довольна всем. И центр тоже отличный. Эпидуралку сделали отлично, чувствовала себя человеком после родов, не устала, ничего не болело. Врач периодически приходил ко мне и навещал. И да, он разрешил моему мужу быть рядом, хотя мы это не планировали. 😊 Я долго выбирала врача и не жалею, что сделала выбор в его пользу.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Хочу выразить слова особой благодарности и уважения доктору с большой буквы - Уманскому Максиму! Чудесный доктор. К нему мне посоветовала обратиться моя хорошая знакомая, которая рожала у него. Роды у меня были плановое КС. До родов консультация в поликлинике у Максима Николаевича, доктор всегда доброжелателен, корректен, ничего лишнего в назначениях. После общения с ним не остается сомнений, что это именно тот врач, которому можно доверять! Исключительно советую только его, исходя из своего опыта. Роды прошли успешно. На свет появился наш бутузик, который был очень долгожданный! Спасибо Вам, Максим Николаевич за ваш профессионализм и благодарных пациентов в вашем таком нелегком, но нужном труде. С уважением, ваши пациенты станица Кущевская, Краснодарский край.
Да
Понравилось
В 2017 г. мне Максим Николаевич проводил кесарево, собиралась ложиться на плановое кесарево в определенный день, но ребенок ждать не захотел - решил не ждать 1 день. Позвонила Максиму Николаевичу, сообщила о том, что все пошло не по плану. Выезжаю в ПЦ. Все прошло хорошо, после операции Максим Николаевич заходил каждый день, перевязку делал сам. Пошла к нему по рекомендации подруги (тоже кесарево у М. Н. ), искала врача, чтобы именно кесарево было без нареканий. Результатом довольна. Есть с чем сравнивать, первые неудачные роды закончились кесарево - роддом был другой, врач - тоже другой. Лежала 2 недели, все дни держалась температура, шов сочился и гноился и внутри, и снаружи, 5 врачей не знали, что со мной делать и выписалась с температурой под расписку. Долечивалась дома. Так что второе кесарево - это большая разница по сравнению с первым. Уверена, что это все-таки зависит от врача. Буду рекомендовать Максима Николаевича своим знакомым. Анестезия тоже проведена хорошо, претензий нет.
Условия в ПЦ понравились, в лучших условиях я не находилась, в худших - да, в других больницах. Буду рекомендовать.
Спасибо Вам, Максим Николаевич. Рожала 8.06.17. Все прошло замечательно. Очень внимательный врач и вся его команда.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Понравилось
Родила сыночка 6.10.2017 в перинатальном центре. Хочу выразить огромную благодарность доктору Уманскому М.Н., акушерке Елене Леонидовне (фамилию не помню) за чуткость, профессионализм и помощь при рождении наших малышей! Желаю всему коллективу профессиональных успехов в нелегком труде. Огромное всем спасибо!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Рожала 05.11.2016. Максим Николаевич отличный врач! Спасибо за сыночка! За третьим только к нему. Врач от Бога! Девочки, только к нему.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Рожала 5.10.17 сыночка. Максим Николаевич действительно очень замечательный специалист. С первого приёма поняла, что хочу рожать только у него. Роды были райскими плюс рядом муж. После родов каждый день заходил и проверял мое состояние. Спасибо ему большое и его команде!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Спасибо Максиму Николаевичу за моего сыночка. Рожала 11.05.17 г. Адекватный, знающий свое дело. Каждый день заходил и узнавал о моем состоянии. За вторым только к нему!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Рожала у Максима Николаевича второго ребёнка, я в восторге. Он в прямом смысле рожал со мной вместе. 😊 В итоге родила довольно быстро без разрывов, трещин и т. д. У меня только положительные эмоции и впечатления от родов и ПЦ. Максим Николаевич вернул мне веру в себя, если бы у меня были такие первые роды, я бы нарожала уже как минимум троих. 😊 Уманский М. Н. - доктор с большой буквы!
Я рожала третьего ребенка. Роды мне у него не понравились, родила сама. Но после родов начались осложнения: на третий день температура, но они заставляют мерить в локте, где на самом деле не показывает действительную температуру. На УЗИ мне сказали просто лежать почаще на животе, хотя было уже всё серьезней. После выписки через день положили меня в больницу по месту жительства, где были шокированы докторами перинатального. В общем, капельницы, антибиотики после чего молока не стало. Хотя всё видно было и говорила им о температуре. Хорошо, что всё закончилось. Сколько я слёз выплакала, нервов и переживаний ушло. Ужасно, мне не понравилось. Опыта, наверное, у него все-таки маловато.
Спасибо Максиму Николаевичу за моего сыночка. Внимательный, адекватный врач. Во время родов был рядом, поддерживал. Потом каждый день заходил узнать, как дела, как самочувствие! За вторым ребёнком - только к нему! Здоровья Вам, Максим Николаевич.
Мы с мужем очень благодарны Максиму Николаевичу за нашего сына! Это лучший врач! Профессионал своего дела! Если Бог даст ещё детей, то рожать только у Максима Николаевича! С самого первого посещения (это было в декабре) настроил на то, что всё будет хорошо. Сказав: "Да, что ты переживаешь - тебе уже в июне рожать!" Консультировал мою беременность как на приемах в ПЦ, так и в телефонном режиме. Врач, которому можно полностью довериться. В июне было ПКС по показаниям. Всё прошло просто замечательно. Максим Николаевич каждый день приходил в палату, в выходной день приехал и лично снял швы. Очень внимательный, умный, всегда всё объяснит и ответит на все вопросы. Максим Николаевич, спасибо Вам огромное и дай Вам Бог сил и здоровья!
Рожала 6.03.2017 г. У меня были сложные роды, Максим Николаевич не отходил от кресла ни на шаг, если бы не он, даже не знаю, чем дело кончилось. У меня нет слов описать восхищение его профессионализмом. Он переживал за мою доченьку больше, чем я, наверно! И сделал все, чтобы и малышка появилась на свет здоровой, и я быстро восстановилась. Спасибо ему огромное!
Понравилось
Максим Николаевич - замечательный врач, который с самого первого посещения настолько расположил к себе, что сомнений в том, что беременность и роды пройдут отлично, уже не возникало! Каждый прием проводил очень внимательно, интересовался, как именно я хотела бы родить и очень помог в подготовке к родам. Уверена, что только благодаря его профессионализму, роды прошли настолько легко, что я практически не испытала болевых ощущений, усталости и уже через три часа спокойно ходила по палате и кормила малышку. После такого положительного опыта нет никакого страха рожать еще! Спасибо огромное Максиму Николаевичу за то, что наш ангелочек так легко появился на свет, и дай Бог Вам и Вашей семье здоровья и благополучия!
Максим Николаевич - прекрасный врач, профессионал своего дела, всегда отвечает на все вопросы. Действительно, к нему сложно попасть на приём, запись за месяц-полтора, но это того стоит. Ему можно довериться. Спасибо ему большое за нашего малыша.
Максим Николаевич - самый лучший доктор! Человечный, внимательный, а самое главное, настоящий специалист своего дела. Поддерживал меня и наблюдал в первых родах. А во вторых спас меня и ребёнка! Спасибо Вам Максим Николаевич!
Рожала дочь в 43 года. После ужаса отделения патологии НИИАП, не дай Бог туда попасть, получила в его лице поддержку и, самое главное, веру в себя. Сама родила, без единого разрыва чудесную доченьку. 5 апреля нам уже 5. У него же рожали моя старшая дочь, золовка и многочисленные коллеги. У всех все прошло отлично. Доктор от Бога.
Может, доктор и хороший, но только в тех случаях, когда беременность протекает нормально и рожаешь сама без его помощи, а он стоит рядом, хлопает по ножке, а потом получает за это денежки. Приехала к нему, по рекомендации знакомой, как к хорошему, опытному специалисту, с непростой беременностью, за консультацией о процедуре амниоцентеза и договориться о дальнейшем наблюдении и родах. Встретил крайне грубо, совсем не слушал о проблеме, перебивал, посмотрел УЗИ 12 недель и генетическую двойку, сказал, что амниоцентез нужен однозначно, но только для того, чтобы было основание прерывать беременность по медицинским показаниям, и так ясно, что ребёнок с хромосомной патологией. И будь я его родственницей, рекомендовал бы мне прервать беременность! Я сделала амниоцентез, ни одной хромосомной патологии не обнаружено, мой малыш здоров! P. S. Хорошо, что я не ваша родственница!
Спасибо огромное Максиму Николаевичу! Рожала в октября, благодаря ему о родах только хорошие воспоминания!
Рожала в ноябре 2016, роды преждевременные. Благодарна Максиму Николаевичу за легкие роды и мою звездочку. Только добрые пожелания и больше таких врачей во всех областях.
Рожала у Максима Николаевича в ноябре 2016. Самый лучший врач! Внимательный, умный, всегда отвечал на все вопросы, все доходчиво объяснял. Роды прошли отлично! После родов, каждый день заходил в палату, интересовался самочувствием. Большое ему спасибо за нашего сыночка! Дай Бог Вам здоровья и сил!
Самый лучший врач. Добрый, умный, проницательный человек. В беде не оставит и всегда поддержит. Буду вечно ему благодарна за помощь в рождении близнецов.
Рожала у М. Н. в сентябре 2016 г., хочется сказать огромное спасибо за все, за нашу прекрасную малышку. Роды прошли на ура, никакой боли, даже приятно было рожать. М. Н. - врач от Бога - это про вас! Дай Бог вам здоровья и успехов! Побольше бы таких врачей, как М. Н. и отдельное спасибо анестезиологу Мирзоян С. Л.!
Рожала у Максима Николаевича первый раз в 2013, второй раз в июле 2016. Благодаря его профессионализму все прошло просто замечательно. После родов приходил в палату каждый день и интересовался моим самочувствием. У меня было КС, после которого очень быстро восстановилась. Присоединюсь к предыдущим отзывам, с таким доктором хочется рожать и рожать. Еще раз спасибо огромное за моих чудесных деток. Врач просто супер!
Понравилось
Супер-врач! Только положительные эмоции! К такому доктору хочется вернутся и не раз, он - настоящий профессионал и мастер своего дела! Много хороших слов здесь уже было сказано, подписываюсь под каждым, с таким доктором хочется рожать снова и снова! Спасибо огромное и дай Бог здоровья вам, Максим Николаевич!
Понравилось
То супер врач! Доктор замечательный. Профессионал. Ничего лишнего не скажет. С чувством юмора, что очень помогает в стрессовых ситуациях). Просто великолепный. Никогда таких врачей не видела. Нянчиться не будет, но всё равно он просто звезда!
Не понравилось
Мне 37 лет, и кроме этого доктора, я никому бы операцию не доверила.
Рожала у Уманского М. Н. два раза. Первый раз в 2010 году, второй раз - 30.04.2016. Осталась очень довольна. Спасибо огромное Максиму Николаевичу за обеих дочек! Роды легкие, родила быстро, без разрывов и осложнений (и первые, и вторые). Отличный доктор, отзывчивый, чуткий, позитивный, Профессионал своего дела! Хочется рожать и рожать. Если соберусь третьего -только к нему! Особая благодарность акушерке Елене Николаевне.
11.05.2016 г.с помощью чудесных рук и светлой головы, а также благодаря высокому профессионализму Уманского Максима Николаевича на свет появилась наша чудесная малышка. Роды прошли очень физиологично, без стимуляции, обезболивания, выдавливания ребенка и без эпизиотомии. Из всех огорчений - трещинка по старой спайке, которая была от эпизиотомии при первых родах. В целом и врач, и ПЦ оставили отличное впечатление, и желание рожать детей только так, с энтузиазмом, отличным настроем и чувством юмора. Хочу отметить, что Максим Николаевич приехал по звонку, объяснял что и как делать в потугах, и после родов каждый день заходил, контролировал состояние мое и дочки. Также уже после родов звонила ему по интересующему вопросу, он все четко разъяснил. Спасибо вам от всей нашей семьи, Максим Николаевич! Это самое главное счастье, растить здоровых детей!
Хочу выразить огромную благодарность Максиму Николаевичу за сына! Рожали вместе с мужем у него в октябре 2015. Роды прошли замечательно, без разрывов и осложнений, малыш и я в полном порядке. До и после родов отношение понравилось, приходил каждый день. Грамотный, внимательный, позитивный, профессионал, у которого хочется рожать и рожать. За вторым только к нему!
Отличный врач! Рожала 02.08.15. Мои роды начались чуть раньше обозначенного срока, и выпали на последний день отпуска Максима Николаевича! Боялась, что рожу в его отсутствие, хотя на этот случай он оставил телефон другого хорошего врача. Позвонила ему в 6 утра, когда он был в аэропорту в Москве. В 10 прилетел в Ростов, в 11 он был у меня! Это мои первые роды и они оставили самые яркие и положительные эмоции! Родила сама, без всяких уколов и обезболивания, никто мне ничего не навязывал. Схватки пережидала на фитболе. Делала так, как было удобно мне, никто меня не ограничивал. Ребенка сразу приложили к груди. В общем, все было так, как это должно быть! Я в восторге от врача и акушерки (Мария или Марина Владимировна, к сожалению, точно не помню). Потрясающее отношение и сопровождение в родах! Очень им обоим благодарна! И после родов Максим Николаевич заходил каждый день, интересовался самочувствием. Очень приятный, вежливый, толковый врач. Ничего лишнего, все только по делу и по факту! В следующий раз только к нему!
Испортился. Пошла второй раз к нему, как к Богу. А в итоге его деньги испортили, видимо. Его никто в перинатальном не слушает и не уважает. Он стал меркантильный. Операцию делает хорошо. Но отношение, перед и после, никакое. Дотянул до состояния отслойки плаценты и гестоза жуткого. Отдельная история про анестезиолога Пивоварчика - ужасный человек. Бессердечный. Они оба друг друга стоят. Не советую. Никогда больше к нему не обращусь. Девочки выбирайте другого врача, если хотите остаётся живы
Максим Николаевич - отличный специалист своего дела и прекрасный человек! Спасибо за сыночка! Девочки! Рекомендую! Рожать и кесарево только у него!
Рожала у Максима Николаевича, всё прошло отлично. От родов остались только положительные эмоции. Всем советую, за вторым только к нему!
Понравилось
Должен был улетать в Москву, поэтому отправил на осмотр к заведующей ОКБ №2, сказал, ты рожаешь, хотя схваток не было. При осмотре вскрыли пузырь и, конечно, отошли воды и начались схватки. В итоге ребёнок сразу не закричал - гипоксия, псевдокиста, ВЧД. Сейчас 2 года, у ребёнка закатывания до обмороков. При этом благодарность взял и он, и анестезиолог, который вколол эпидуралку прям перед родами, от чего у ребёнка и был обморок и гипоксия.
Девочки, кто выбирает врача - даже не сомневайтесь, Максим Николаевич просто замечательный доктор, и добрый, хороший человек. Я у него рожала сыночка! Приехал сразу после моего звонка, а рожала я в феврале, в 12 ночи, всю ночь со мной был, рассказывал, что и как делать, пытался приободрить шутками. Роды прошли отлично, остались самые лучшие воспоминания о родах, я очень ему благодарна! За вторым малышом хочу только к нему!
Максим Николаевич - врач от Бога, как говорится. Мне безумно понравился его оптимизм и положительный настрой - это очень поддерживает и ободряет. Когда была ещё беременная, после каждой консультации у Максима Николаевича, выходила с хорошим настроением и уверенностью, что всё будет хорошо, и это очень важно. Рожала в ноябре 2014. Всё прошло отлично благодаря вниманию и профессионализму этого чудесного доктора. Приехал Максим Николаевич сразу же по звонку (в 22:00 в воскресный вечер), через 30 минут уже был на месте. Зашел в родовую вместе со мной, и я сразу успокоилась. Девочки, если кто сомневается в выборе врача - не сомневайтесь, я очень тщательно подходила к этому вопросу, были опрошены все знакомые и знакомые знакомых, и я не ошиблась, лучшего и представить невозможно. За вторым ребёнком только к Вам! Максим Николаевич, Вы действительно дарите людям счастье, а моё счастье сейчас сопит рядышком. Спасибо!
Наша семья очень благодарна Максиму Николаевичу за рождения нашей долгожданной доченьки! Врач, реально - от Бога! Мы родились 03.01.2015 с помощью кесарева сечения. Всё прошло на высшем уровне! Девочки, вы никогда в своей жизни, ни капли не пожалеете, если обратитесь к этому врачу!
Наш младший сынок сейчас рядом с нами, во многом благодаря тому, что в нашей жизни был квалифицированный и отзывчивый доктор, специалист высокого класса и человек редкой души - Уманский Максим Николаевич! Мы всегда будем помнить его участие в жизни нашего Стёпушки. Спасибо Вам за счастье, которое Вы дарите людям. Всего самого хорошего Вам и Вашим близким!
Я рожала у этого врача, всё прошло очень хорошо. Быстро приехал, в 12 ночи, сделал сам УЗИ. В предродовой практически всё время со мной сидел, и во время родов всё время был рядом, объяснял, как правильно тужиться. После родов каждый день по два раза заходил. И о ребёночке интересовался. В общем, умничка, профессионал своего дела! Большое ему спасибо. За дочкой только к нему.
Обследование было тщательное, отношение доброжелательное, настроение позитивное! Всё закончилось хорошо, несмотря на неутешительные прогнозы. Спасибо Вам, Максим Николаевич! Настоящий доктор и человек. Всегда на связи. Профессионал своего дела. Очень рекомендую доктора. Ему можно и нужно доверять.
Максим Николаевич - врач от Бога! Ни разу не пожалела, что попала именно к нему! Огромное спасибо за нашего сыночка ему, и акушерке Марковой Ирине!
Огромное человеческое и материнское спасибо доктору Уманскому Максиму Николаевичу за спасение дочери и внука. Если бы не профессионализм этого врача, я бы могла потерять двух самых дорогих людей моей жизни. Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье!
Максим Николаевич, я благодарю Вас за своего сыночка, что всё прошло быстро, с позитивом и без осложнений! Вы мастер своего дела. Светлане акушерке тоже большое спасибо! Максим Николаевич очень ответственный, дружелюбный, позитивный и врач высшей категории не понаслышке! За вторым ребёночком только к Вам, как и обещала! С момента родов уже прошло 9 месяцев, а позитивного заряда от этого волшебного дня очень много, как будто всё вчера произошло. Очень рада, что мои знакомые порекомендовали именно Вас. Удачи и здоровья Вам и Вашим близким! Ещё раз большое спасибо Вам от меня и от моей семьи.
Рожала второго ребёнка по рекомендации знакомых у Уманского М. Н. Могу сказать, что этот врач действительно оправдал свою степень - врач высшей категории, роды прошли быстро, и, самое главное - без каких-либо осложнений, благодаря Максиму Николаевичу, его грамотным и слаженным действиям. Если честно, эмоции переполняют, так много хочется сказать ему хороших слов и выразить благодарность. Если буду рожать третьего, то только у Уманского Максима Николаевича. Максим Николаевич, дай Бог Вам здоровья и Вашей семье, побольше бы врачей высшей категории - как Вы. Всё просто супер!
Понравилось
Профессионал. Выделяет главное, верит только фактам и объективно оценивает все факторы. Заражает позитивом и уверенностью! Я пришла к нему на 34 неделе с проблемами, а в результате роды прошли как яркое, приятное и запоминающееся событие! М. Н. за естественные роды и ищет всевозможные пути, чтобы всё было без или с минимумом оперативных или медикаментозных вмешательств.
Не понравилось
Разъясняет в подробностях только по требованию. Возможно потому, что много пациентов и недостаточно времени на долгие разговоры.
Имеет чувство юмора!
Я рожала у Максима Николаевича в апреле 2013 года, осталась довольна. Роды прошли замечательно, хотя возраст уже 41 год, врач внимательный, настоящий проффесионал. Спасибо Вам, анестезиологу Денису Владимировичу и акушерке Светлане! Вы все настоящие фанаты своего дела, дай бог вам успехов и божьей помощи в вашей благородной профессии!
Огромное человеческое и материнское спасибо Максим Николаевич. Если бы не вы, не иметь бы мне сейчас здоровое, 2.5-годовалое счастье!
Отличный специалист! Рекомендую! Роды прошли на "УРА". Благодаря его мастерству качаю на руках мою крошку!
Спасибо Максиму Николаевичу за моего сыночка, за вторым пойду только к нему! Очень внимательный, и с чувством юмора у него всё в порядке.
Максим Николаевич! Огромное Вам спасибо за мою доченьку. Вы самый лучший врач, здоровья Вам и терпения.
Спасибо большое, Максим Николаевич, за моего сыночка. Роды прошли отлично! Хоть Вы и сказали, что я "рожать не умею" , но с Вашим профессионализмом и чувством юмора всё прошло замечательно! Спасибо ещё раз огромное! Здоровья Вам и терпения!