Буштырева Ирина Олеговна,акушер, гинеколог - Ростов-на-Дону
8.3

Буштырева Ирина Олеговна
Ростов-на-Дону

Высшая категорияПрофессор

Буштырева Ирина Олеговна, Ростов-на-Дону: акушер, гинеколог, 81 отзыв пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (863) 322-20-07.

Вчера записался 1 человек
Обновлено 23.10.2019

Акушер — от 5000 ₽ Гинеколог — от 5000 ₽
пер. Соборный, д. 58/7
(863) 322-20-07

Информация доктора о себе

Профессиональная деятельность: • эксперт по привычному невынашиванию беременности. • консультирование по прегравидарной подготовке (подготовка организма к полноценному зачатию, вынашиванию и рождению здорового ребенка) и подготовка к экстракорпоральному оплодотворению; • ведение беременности и родов у женщин высокой группы акушерского и перинатального риска; • владеет полным объемом оперативного акушерства (кесарево сечение, органосохраняющие операции при врастании плаценты, реконструктивные операции при аномалиях матки, консервативная миомэктомия во время кесарева сечения); • эксперт по акушерской гемостазиологии*; • эксперт по вопросам планирования семьи, гормональной контрацепции, бесплодию, миоме матки и эндометриозу, менопаузальным расстройствам. • владеет современными оперативными методами лечения гинекологических заболеваний: лапароскопией, гистероскопией, гистерорезектоскопией, а также эстетическими операциями на женских половых органах (интимная пластика). * "Гемостазиология (мед.) - раздел гематологии, посвящённый изучению биохимии, физиологии и патологии свёртывания крови".

• 1983
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Школа материнской, плодовой и неонатальной медицины
    Международная и Европейская школа перинатальной, неонатальной и репродуктивной медицины: PREIS SCHOOL

Буштырева Ирина Олеговна
Не понравилось
Ирина Олеговна, наверное, очень занятой врач, поэтому такое отношение к пациентам. Приехала на повторный приём, а моих результатов анализов нет. Зря ехали 240 км. Более чем через две недели удалось добиться, чтоб результаты мне прислали. Судя по дате, которая там проставлена, на мост моего посещения клиники, они всё-таки, уже были готовы. В общем, по сей день оплаченную консультацию по своим анализам я не получила.
Разочарована этой клиникой, хотя возлагала на неё определенные надежды.
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Понравилось
Огромное спасибо Ирине Олеговне и ее дружной команде за рождение нашего любимого первенца Матвея! Наша семья буквально очарована всем, что увидели и пережили в ее клинике; мы обязательно будем рекомендовать клинику профессора Буштыревой всем, кто нам дорог! Сказать «превзошли ожидания», значит, не сказать ничего; у нас не могло быть ожиданий встретить настолько близких, теплых, светлых друзей в медицинском учреждении! Мы из Новороссийска, но благодаря доброму, по-настоящему человеческому отношению Ирины Олеговны Буштыревой дорога до Ростова больше не кажется нам долгой! Желаем всяческого благополучия, счастья и процветания клинике профессора Буштыревой и всем, кто в ней трудится! Вы не только помогаете родителям и малышам впервые встретиться, но и делаете это уверенно, мастерски, умно, элегантно! Спасибо, наша дорогая Ирина Олеговна! Мы обязательно к Вам вернемся! Семья Умеровых.
Да
Понравилось
Спасибо Вам, Ирина Олеговна, за Ваш великий труд и неравнодушие. С безмерной благодарностью, Натела Дзнеладзе.
Не понравилось
Понравилось.
Много лет назад обратившись за помощью к этому великолепному врачу и очаровательной женщине, я поняла, что Ирину Олеговну Бог наделил огромным талантом врачевания, так как я имела возможность сравнить, ища в течение нескольких лет хирурга, которому бы смогла доверить свое здоровье. Операция прошла блестяще! Я благодарна, что Бог послал именно этого замечательного врача и прекрасную женщину, которая с первых минут общения сумела дать надежду и веру, что все получится! Я бесконечно Вам благодарна и признательна за Ваш высочайший профессионализм и человечность! Доброго Вам здоровья, процветания Вашей клинике, сил и возможностей помогать всем страждущим и нуждающимся в Вашей помощи пациентам!
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Понравилось
Благодаря таким докторам, как Ирина Олеговна, хочется верить в нашу медицину и в настоящих докторов, которым не все равно на пациента. Беременность была сложной, с неоднократным сохранением, но вместе с доктором мы все прошли, и на свет появился мой сыночек-богатырь (4050). Не так давно оперировалась. Все прошло хорошо, довольна очень, всегда и всем буду рекомендовать Ирину Олеговну. Дай бог ей здоровья.
Посетили врачаФевраль 2014
Понравилось
Двое моих деток пришли в этот мир в руки Ирины Олеговны. Причём с младшим всё было совсем не просто: на 20-й неделе кардиологи настаивали на искусственных родах из-за угрозы жизни матери (у меня врождённый порок сердца с увеличением объёма крови возникли проблемы), но мы с Ириной Олеговной и кардиохирургами ещё раз взвесили риски и решили пытаться дотянуть до срока, когда малыш ещё чуть подрастёт. Смогли доносить до 30 недель. Сейчас бегает здоровый, активный мальчуган, которого могло бы не быть, если бы не поддержка и профессионализм Ирины Олеговны. А старшая (тоже, кстати, Ирина) сейчас студентка СПбГПУ, в семье растёт педиатр. С удовольствием рекомендую Ирину Олеговну, как замечательного профессионала и чуткого человека.
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Большое спасибо Ирине Олеговне за сына! Была сложная беременность с приемом множества препаратов, но профессионализм и чуткий подход Ирины Олеговны помогли мне родить здорового ребёнка! Роды прошли безупречно, очень благодарна судьбе за то, что я попала именно к этому доктору! Моя безмерная любовь и низкий поклон! Горобец.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Я попала к Ирине Олеговне на 7 неделе беременности в возрасте 33 лет. Я со слезами сказала, что готова прямо сейчас лечь на сохранение на все девять месяцев, лишь бы выносить малыша! До этого была остановившаяся беременность и два аборта по показаниям. Врач назначила мне необходимые анализы и сразу прописала мне необходимые препараты, а главное, препарат для разжижения крови. Оказалось это и была причина не сохраненных моих беременностей - густая кровь! Ирина Олеговна сразу определила причину! Никто не мог, а она поняла! Всю беременность она корректировала приём препаратов — без лишних осмотров и вмешательств! Я выносила замечательного малыша! Роды тоже принимала Буштырева. Достойный врач! О втором моем малыше она узнает первой!
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Попала я к Ирине Олеговне на 32 неделе беременности (очень жалею, что раньше не пришла к ней на приём) с осложнением в виде холестаза беременных! Сказать, что я была в отчаянии - это ничего не сказать. Меня врачи из ЖК уже хотели класть в роддом! Но Ирина Олеговна просто молниеносно разобралась в моей проблеме и оказала колоссальную моральную поддержку, она была на связи 24 часа, сама звонила, интересовалась моим самочувствием, ведь для любого пациента, а особенно для беременных, важно психологическое спокойствие! И после первого приёма муж по моим глазам понял, что рожать я буду только у Ирины Олеговны! Благодаря правильным врачебным действиям у меня была доношенная беременность и 19 июля родилась наша доченька, 10 баллов по шкале Апгар! Словами не описать чувства благодарности, за следующим малышом только к Ирине Олеговне!
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
27 августа 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 августа 2019 — Начата проверка по запросу
28 августа 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
28 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Ирине Олеговне Буштыревой можно доверить целую жизнь.
Ирина Олеговна - врач от Бога! Почти 6 лет назад она спасла жизнь мне и моему сыночку, она наш ангел-хранитель! Скоро я стану мамой во 2 раз и, несмотря на то, что живу уже далеко от Ростова, никому кроме Ирины Олеговны рождение маленького я не смогу доверить. Такого профессионального, заботливого и точного в лечении доктора я не встречала. Поэтому все, кто читает мой отзыв, поверьте... Ирине Олеговне Буштыревой можно доверить целую жизнь. Я доверяю! И со мной тысячи спасенных ею жизней!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Я приехала в Ростов-на-Дону из Санкт-Петербурга. По стечению обстоятельств мне была необходима скорая помощь врача-гинеколога. По рекомендации попала на приём к Буштыревой Ирине Олеговне. И это был для меня подарок судьбы. Профессионал высочайшего уровня. На следующий день утром была назначена операция. Врач от Бога, что ещё можно добавить... Сейчас у меня восстановительный период, чувствую себя великолепно. И всё это благодаря Ирине Олеговне. Спасибо, что Вы есть! Храни Вас Господи!
28 августа 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
29 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Хочу сказать Ирине Олеговне огромное спасибо за сыночка! Рожала в «Клинике Профессора Буштыревой». Все было идеально! Роды были естественные, ни единого разрыва! Малышу годик, подрастает на радость всей семье! Спасибо!
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Понравилось
Ирина Олеговна - посланник от всевышнего! Безграничным счастьем пополнила наши семьи! Когда мы говорим о нашем сыне или племянниках всегда вспоминаем о наших родителях, чувствах и Ирине Олеговне! Она помогает счастью родиться здоровеньких крепеньким и счастливым! Дай Бог, чтобы такие доктора всегда были здоровы и с нами.
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Ирина Олеговна - настоящий Профессионал своего дела и невероятный человек! Попав первый раз на приём -поняла, что пройдём весь путь вместе и добьёмся результата. Огромная благодарность за результаты, за все, что Вы делаете!
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Это лучший врач в мире! Не могла забеременеть и только с Ириной Олеговной родила двоих деток! Врач от бога.
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Что можно прибавить к уже сказанным словам?! Только слова глубокой благодарности от счастливой бабушки за пять замечательных внуков! Хочу пожелать Ирине Олеговне еще много лет плодотворной работы на благо нашего Донского края и нашей России! Пусть с Вашей помощью рождаются здоровые малыши! Вы делаете людей счастливыми!
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Ирина Олеговна, лучший врач во всей вселенной! Я родила двух прекрасных дочек с ее помощью и вернусь ещё за мальчиком. Отзывчивая. С ней ничего не страшно. Она волшебная.
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Моя семья будет всегда благодарна Ирине Олеговне за наших маняшек-близняшек! Я обратилась к этому замечательному врачу в "Клинике профессора Буштыревой" на 16 неделе беременности двойней. Каждый приход в клинику был как праздник - замечательный персонал и высококвалифицированная помощь! Когда на 31 неделе у меня начались преждевременные роды, Ирина Олеговна сделала все возможное и даже больше, чтобы естественные роды прошли максимально комфортно, а дальнейшее выхаживание деток проходило под ее чутким контролем вплоть до выписки (а это 2 месяца). Ирина Олеговна - не только лучший специалист, но и очень душевный человек, относится к своим пациентам как к родственникам. Спасибо вам огромное за ваш труд! Вы лучший врач! С таким врачом можно рожать хоть каждый год. 🤣😘
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Ирина Олеговна, благодарю Вас за заботу и профессионализм. Каждый миг я чувствовала Вашу поддержку! Здоровые дети - счастье матери! Дай Вам Бог всех благ!
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Ирина Олеговна, спасибо Вам за все! Благодаря таким специалистам, как Вы, говорят, что руки врача - это руки Бога.
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Понравилось
Я безумно благодарна Буштыревой Ирине Олеговне, она очень внимательная, врач от Бога, золотые руки у нее. Таких, как она, нет нигде, я всем советую клинику «Профессора Буштыревой».
Не понравилось
Все очень понравилось, я долго искала врача и наконец -то нашла. Теперь только лишь к Ирине Олеговне, только ей я доверяю.
Дай Бог Вам здоровья, спасибо ещё раз за все! Особенно за моего сыночка.
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Понравилось
Компетентность, профессионализм, отношение к пациентам, владение всеми современными техниками и навыками.
Не понравилось
Я счастлива, что в нашей жизни есть Ирина Олеговна! Она потрясающая! Прекрасный врач и человек! Мы ее любим всей семьёй! Невероятно добрая, внимательная и заботливая, как мама, при этом профессионал высочайшего класса. Я долго не могла забеременеть, но Ирина Олеговна нам помогла! В нашей ситуации, кроме правильно назначенных анализов, ещё и очень важен психологический настрой (кто сталкивался с такой ситуацией, поймёт). Какая же долгожданная была наша беременность. И именно с Ириной Олеговной была уверенность, что все будет хорошо. Всегда все четко и по делу. Благодаря Ирине Олеговне беременность и роды были легкими. Надеюсь, нам посчастливится ещё родить ребёнка, и пойдём наблюдаться и рожать только к Ирине Олеговне! Наша благодарность ей безгранична! Мои сёстры родили 3 племянниц и 1 племянника, и все беременности (не всегда простые) и роды под чутким наблюдением и руководством этого замечательного доктора. Дай Бог здоровья и счастья ей и всей ее семье!
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Ирина Олеговна - врач с большой буквы, только слова огромной благодарности за круглосуточный труд, высокий профессионализм и чуткое отношение к каждой пациентке.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Прекрасный талантливый врач. Помогла справиться с болезнью и оставила только самые приятные впечатления! И просто прекрасный человек - Буштырева Ирина Олеговна!
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Мне посчастливилось познакомиться с семьёй Буштаревых, благодаря беременности двойней, и это определило мою счастливую беременность, роды, пребывание в роддоме и даже наше последующее благополучное грудное вскармливание! Совсем не ожидаешь, что врачи такого уровня будут так внимательны и ласковы, мы просто не привыкли к такому! Ирина Олеговна чётко и без лишней нагрузки следила за моей беременностью, всегда реагировала на изменения в анализах, объясняла, что и почему нужно сделать! Мне всегда было неловко звонить, отвлекать, зная, каким великим делом Ирина Олеговна занята всегда. Но как ей удаётся быть такой открытой, доброй и всегда готовой дать свою поддержку и рекомендацию! А сколько сохранённых беременностей, сколько здоровых детей, сколько недоношенных детей родилось и уже выросло полноценными. Я восхищена профессионализмом, отдачей, человеческим теплом, которое излучает Ирина Олеговна! Преклоняюсь!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Ирина Олеговна - врач от Бога! Я рожала у нее свою младшую дочь и только тогда смогла понять, что такое внимание врача 24/7. Всю беременность Ирина Олеговна старалась не лечить, а именно предупреждать возможные осложнения, стараясь при этом минимально вмешиваться в естественный процесс. Так, например, для предупреждения резус-конфликта с плодом мне был назначен ультрасовременный препарат, который на тот момент еще только появился на рынке, но моментально завоевал симпатии врачей. Когда же наступило время родов, Ирина Олеговна приехала в клинику сразу после моего звонка, в 4 утра, чтобы лично контролировать весь процесс, который закончился благополучным рождением доченьки в 7:40. Большое спасибо Ирине Олеговне за радость материнства в окружении вниманием и заботой, за подробные ответы на все волнующие вопросы и чуткое отношение ко всем пожеланиям пациента.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Я всегда буду благодарна этой замечательной женщине, профессионалу высочайшего уровня, врачу от Бога за моих детей. С 2013 года Ирина Олеговна наблюдает меня как пациентку. Наблюдает - это неправильное слово. Она вела меня к исполнению заветной мечты стать мамой. Она не только помогала как врач, но и как женщина, как мать, настраивала на благополучный исход, заставляла поверить, что все будет хорошо, когда было страшно... Она пыталась повысить шансы на выживание моей первой малышки, с ее участием нас приняли в НИИ Кулакова. И даже после смерти ребенка она подготовила меня и физически, и эмоционально к следующей беременности. Я не знаю человека более влюбленного в свою профессию, чем она. Я не знаю, что значит: сколько Вы ей заплатили... Я не платила Ирине Олеговне. У меня не хватит денег, чтобы оплатить ее участие в моей судьбе и ее дважды сказанное мне: вот смотри, кто у нас родился! Талантливых людей всегда не любили, а если человек талантлив, профессионал своего дела, человек с прекрасными качествами души, еще и добился чего-то, таких всегда считалось за радость грязью облить... Огромное Вам спасибо и низкий поклон, Ирина Олеговна, за моих живых и здоровых Кирилла и Софью, и за малышку Сашеньку, которую Вы очень хотели спасти... Я всегда буду Вам благодарна! Несмотря ни на что, успеха и процветания Вам и Вашей клинике!
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Понравилось
Врач от Бога!
Не понравилось
Понравилось. Все.
Хочу рассказать свою историю. Рожала у Ирины Олеговны 29.08. 2011. Беременность была сложная, анемия, ребенок плохо набирал вес, ИЦН. Наблюдалась у И. О. с раннего срока, не платили мы ни копейки, ни единого рубля. Отношение внимательное, вежливое всего медперсонала данного роддома. Да, иногда И. О. приходилось долго ждать, но я всегда удивлялась, как она все успевала - и вести прием, и принимать роды, и делать операции. На 26-й неделе я лежала у нее на сохранении, подшивали шейку матки, чтоб предотвратить поздний выкидыш. Когда я приходила в женскую консультацию, ничего там хорошего не видела, им почему-то не нравилось, что я наблюдаюсь в ПЦ, говорили, что живот у меня маленький, шейку матки мне подшили от нечего делать, что ребенок родится нездоровый. Из ЖК я приходила домой в слезах. Когда начались роды, а это было 2 часа ночи, мы позвонили И. О., она взяла трубку, несмотря на свой выходной, проконсультировала, предложила прислать машину. Терпела мое нытье в родах, я не хотела следовать ее инструкциям, не хотела тужиться. Ирина Олеговна, спасибо Вам за Ваше терпение и спасибо за сына. Все прошло благополучно, без разрывов, несмотря на мое неадекватное поведение. Когда сын родился, она позвонила мужу и дала послушать ему первый крик его сына, представьте эмоции моего супруга! После выписки, спустя два месяца, у меня начались боли внизу живота, словно схватки. Я пришла в ЖК, мне сделали УЗИ, провели осмотр в кресле и сказали, что у меня сальпингит (насколько я знаю, его не может быть при ГВ). Я позвонила И. О., она приняла меня в тот же день, провела осмотр и выявила варикозное расширение вен, называется варикоцелле, выписала препараты и все прошло. Сейчас мой сын пошел в первый класс, занимается спортом, красивый, здоровый и умный мальчик, несмотря на прогнозы врачей из ЖК. И все это благодаря Ирине Олеговне. Спасибо Вам огромное за сына, без Вас я бы его не смогла выносить!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Ирина Олеговна, дай Бог здоровья Вам и Вашей семье! Благодаря вашему профессионализму, заботе и доброте у меня сейчас растет сын, если бы не Вы, мне даже страшно подумать... Спасибо Вам большое! Я буду всю жизнь Вас помнить! Низкий поклон! Была бы дочка, назвал бы Ириной.
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Я очень рада, что в нашем городе появилась "Клиника Профессора Буштыревой". В ней работают действительно профессионалы своего дела, люди, которые любят свою работу! Пройдя многие больницы и много разных врачей в Ростове, за три года так и не было поставлено четкого диагноза. И как только открылась клиника, я решила сходить туда. Через 4 месяца после лечения у Ирины Олеговны наступила долгожданная беременность). Спасибо огромное за возможность стать родителями!
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Кроме слов благодарности больше ничего! Спасибо, что поверили и убедили, что при моем диагнозе можно выносить и родить! Вы замечательный человек! Дай Бог Вам здоровья, чтоб Вы продолжали дарить людям счастье!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Спасибо Ирине Олеговне и всему перинатальному центру за моих сыночка и доченьку! Сложная и долгожданная беременность, тяжёлые роды и 1,5 месяца выхаживания моих крошек, но с Ириной Олеговной я ни на минуту не сомневалась, что все будет хорошо. Низкий Вам поклон и крепкого здоровья!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Золотой врач с золотыми руками! Рожала в ПЦ, были сложности, но благодаря команде врачей, беременность вспоминаю с огромным кайфом! Роды прошли прекрасно! Ирина Олеговна по КТГ увидела обвитие, так, на секундочку. В общем, это любовь! И да, девочки, она не уделяет много своего времени, как того нам всем хочется, но давайте помнить, что мы к ней обращаемся за помощью и как к врачу, и она нам не подружка, чтобы распивать кофе и уделять часы. 🤷🏻‍♀️ Так что, кто хочет к ней по делу и без сюсюканий - за результатом смело к ней. 💋
27 августа 2019 — Автор не смог предоставить документы
27 августа 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
После двух неудачных беременностей обратилась к Ирине Олеговне (Буштырева) при планировании следующей. Сдав анализ на микрофлору и генетический анализ, мне назначили приём БАДов на 60 т. р., в действии которых я очень усомнилась, так как нет никаких исследований, сертификатов, подтверждающих их эффективность, но в надежде забеременеть купила и делала все четко по указаниям доктора. Два моих приема, стоимостью 5 т. р., длились не больше 5 минут, и это при полном списке проблем и многолетних попыток родить! В итоге, пройдя так называемое лечение рукой от этого доктора никакой беременности вот уже полгода не случилось. Обратилась к Кузнецовой, но результат тот же - оба приема, стоимостью 4 т. р., длились так же не более 5 минут, врача постоянно отвлекали, и она очень спешилась в первый и во второй приём, по результатам, которого я получила назначение с указанием приема препаратов "Дюфастон" и "Фенибут" без дозировки! В итоге, я осталась со своими проблемами с циклом, без беременности и без солидной суммы денег. Хотя планировала в этой клинике и готовиться к беременности, и вести ее, и рожать... Очень жаль, что у нас хорошие доктора, а и Буштырева и Кузнецова именно такими и являются, погнались за количеством платных пациентов, а не за качеством их обслуживания. И дело даже не в потраченных мною впустую деньгах, а в упущенном времени, в бесконечном ожидании наступления заветной беременности, миллионах тестах определения на овуляцию и беременность, несчетном количестве выплаканных слез и нервов.
«Клиника Профессора Буштыревой»
Добрый день! Мы заботимся о том, чтобы качество наших услуг и уровень сервиса клиники соответствовали Вашим высоким ожиданиям, и всегда с большим вниманием знакомимся с Вашими отзывами. Мы обязательно передадим данную информацию руководству клиники и проведём работу по искоренению подобных случаев. Спасибо Вам, что подсказываете о наших недоработках, чтобы мы смогли улучшить нашу работу. Здоровья Вам и Вашим близким!
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Хочу поблагодарить замечательного доктора Буштыреву Ирину Олеговну за то, что помогла мне выносить сложную беременность и помогла родить здоровых деток. Я обратилась к ней, как только узнала, что беременна, так как слышала о ней много хорошего, а моя беременность была очень долгожданной, я пришла поэтому в 9 месяцев, познакомилась с Ириной Олеговной. Доктор назначила мне комплекс добавок для того, чтобы дети развивались хорошо, а остальном моя беременность шла абсолютно нормально. В связи с тем, что цены в клинике недешевые, на сроке 18 недель я обратилась в областной роддом по направлению от ЖК, где мне поставили циркляж шейки матки (моя шейка на тот момент была 3 см, но была тенденция к уменьшению, так как двойня, и шейка стала уменьшаться в динамике). После выписки из больницы, я лежала дома две недели, без нагрузок, но в результате зашивания моя шейка ещё сильней и быстрей начала укорачиваться. На сроке 22 недели по УЗИ она стала 1,9 см. Доктор, которая меня смотрела на УЗИ явным видом показала, что дела плохи и я могу потерять детей. И я со слезами на глазах приехала опять к Ирине Олеговне за помощью. И она мне ее оказала очень быстро. Меня тут же в 6 вечера положили в перинатальный на сохранение, снятие тонуса матки под ее руководством и контролем, и на сроке 24,3 недель Ирина Олеговна не побоялась снять старый шов и с шейкой уже 1,6 см переложить новый шов, да ещё и увеличить мою шейку до 3 см. Для понимания, никто из врачей не взялся бы на таком сроке меня зашивать, никто бы не смог сохранить целым мой пузырь и не спровоцировать излитие вод. Только Ирина Олеговна это сделала идеально! Я проходила всю оставшуюся беременность до срока 36,5 недель, я не лежала дома или в больнице, я вела обычный образ жизни. Ещё хочу сказать, как важен позитивный настрой, Ирина Олеговна вселила мне уверенность в то, что все будет хорошо и мы родим здоровых детей! Так и вышло! Я родила в клинике "9 месяцев" здоровых мальчика 2600 г и девочку 2800 г. И на 4 день меня с ними уже выписали домой. Хочу сказать, что в клинике "9 месяцев" условия, как в отеле, никогда не скажешь, что находишься в больнице, там как дома. Я даже уезжать не хотела, все помогают, приносят вкусную еду, можно находится рядом с детьми и родными людьми, палаты оснащены всеми необходимыми средствами гигиены и условия для проживания там прекрасные. Ирина Олеговна не только великий профессиональный врач и душевный человек, но и супердиректор своей клиники. Она создала условия в ней, которых нет в Ростове, даже, думаю, нет на юге России. Спасибо ей за все!
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Добрый день всем, кто читает мой отзыв. Об Ирине Олеговне узнала от своей близкой знакомой, которая у неё рожала своих двух прекрасных сыновей. Тогда я ещё не была беременна, а только планировала. Немного отойду от темы... Конечно, у меня не сразу получилось забеременеть, как хотелось (2 года), хотя никаких серьезных болячек у меня не было. Это время (2 года) назову под девизом - где найти хорошего врача, чтобы понять, почему не могу забеременеть. Сколько я прошла хороших специалистов в кавычках, сдала анализов немерено, по которым я якобы не могу иметь детей, пока не вылечусь. Я верила им и, конечно, лечилась, но безуспешно. Пила гормоны, так как кортизол был повышен, которые потом оказались не нужны, а нужно было просто попить афобазол. Вот так просто нужно было успокоиться. В итоге я забила на все и упс - забеременела сразу. Скажу вам, что все болезни от головы. И ещё нужно не только доверять врачам, но и иметь свою голову на плечах. Ведь сейчас век технологий, можно найти информацию обо всем и сделать выводы. Да, беременность была нелегкой, так как моя голова не давала покоя, меня каждый день охватывал ужас потерять ребёнка. Теперь вернусь к Ирине Олеговне. Попав к ней, я сдала анализы. И мне были выписаны уколы, витамины, БАДы, которые многие не воспринимают, что это и есть витамины, просто в США все витамины называется БАДами. Они стоят так дорого, потому что у них суперсостав без всяких вредных вспомогательных веществ. Я очень ими довольна. Ирина Олеговна - открытый, добрый и приветливый врач. Не пугает страшными диагнозами и на все вопросы знает ответ. Многие врачи начинают огрызаться, когда, не дай бог, задать им вопрос, на который они не знают ответа. Ирина Олеговна любит свою работу - и это видно. Поймите, время очень быстротечно, и чтобы все успеть, не нужно тратить время на пустую болтовню. А нужно саморазвиваться, что Ирина Олеговна и делает. Вы же хотите, чтобы на все ваши вопросы были ответы. Ирина Олеговна ещё успевает с 8-ю внуками понянчиться. А если вам нужно общение, значит, ищите другого врача. Так вот, выносила я свою доченьку, все закончилось хорошо. Было ПКС в перинатальном центре, у Ирины Олеговны, хотя меня все пугали, что ее не будет, так как она принимает роды только у "звездных" людей, а вот и нет, проводила операцию Ирина Олеговна, поздравила с рождением доченьки и заходила каждый день, чтобы узнать, как себя я чувствую. Через два года у меня родилась ещё одна доченька и так же Ирина Олеговна была рядом. Спасибо Вам, Ирина Олеговна, вы наш ангел-хранитель. Ирина Олеговна очень много добилась в своей жизни и только потому, что она очень любит свою профессию и отдаётся ей полностью. Здоровья вам и процветания.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Спасибо огромное Ирине Олеговне! Выносила с ней две сложные беременности. С тромбофилией, конфликтом групп, низким предлежанием, суперкороткой шейкой, двойным обвитием. В 2014 и 2016 годах. Родила сама, без разрывов. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким! Иванова Ю.В.
28 августа 2019 — Автор не смог предоставить документы
28 августа 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Очень осталась огорчена приёмом: 5000, пять минут времени... И конечно же БАДы... Что за щепательство? Я бы с удовольствием отдала намного больше, если б увидела человека и профессионала. В Ростове 80% не врачи, а "цыгане". В Москве мне час уделили времени и по делу анализы назначили. Но в Ростове, невозможно просто.
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Дорогая Ирина Олеговна, от всего сердца и всей своей широкой души благодарю вас за свою доченьку Аришку! Также позвольте высказать свое восхищение вами как профессионалом своего дела, так и добрым, улыбчивым, позитивным человеком! Мы с мужем благодарим Господа Бога за то, что послал вас нам в помощь!
27 августа 2019 — Начата проверка по запросу
28 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Девочки, расскажу свою ситуацию. Очень долго искала врача и столкнулась с Буштыревой И. О., начиталась отзывов. Обрадовалась и поехала, приём 5000. Ну, на здоровье, не жаль. У меня дисбактериоз влагалища и воспаление. На приеме было стойкое впечатление, что меня "раскручивают", мол, все сдавать только в клинике 9 мес. Ну, думаю, ладно. И начала она меня поить БАДами. Пила их до тех пор, пока не стала себя чувствовать совсем плохо. Как вы думаете, что я услышала от другого врача? "Нашла куда обращаться". Девочки, честно, не стоит. Может она и была хорошая, но явно не сейчас. Видимо, теперь это просто бизнес.
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Ирина Олеговна помогла мне забеременеть после 8 лет неудачных попыток у разных врачей. Благодаря именно этому врачу моя беременность прошла гладко, и родились мои сыновья (двойня 2200 и 2400 кг.). Очереди и ожидания, конечно, были. Надо понимать, что врач такого уровня нужен всем. Лично меня каждый прием заряжал энергией и поднимал настроение. Идешь с результатами УЗИ или крови и боишься, а в кабинете врача всегда находится быстрое решение и объяснение всего, что вызывает вопросы. На протяжении всего времени доверяла И. О. на все 100%. Не представляю даже, как может быть по-другому. Спасибо, Ирина Олеговна, за ваш труд и за то счастье, которое вы дарите тысячам семей!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
В 2014 году у нас родилась тройня, врач Буштырева Ирина Олеговна - это врач от Бога! Случай у нас был непростой, срок 30 недель, состояние у малышей было очень тяжёлое, прогнозы были неутешительные, но все врачи боролись за наших деток и делали все, что было в их силах! Благодаря всем врачам неонатологам их спасли и выходили! Отношение всего медперсонала было отличное, условия нахождения очень хорошие, тёплые и уютные палаты! Спасибо огромное руководству, всем врачам и просто медперсоналу всего перинатального центра! Низкий вам поклон! Мы очень благодарны всем за наших деток!
Этого врача послал мне сам Господь Бог! И родился мой любимый сыночек! Здоровья Ирине Олеговна и всей её семье! Таких врачей единицы.
Спасибо Ирине Олеговне! В 2012 году спасла жизнь моей дочери. Надо было рожать у неё, возможно, всё обошлось бы без потерь.
Относительно давно, конечно, но до сих пор помню, как бегал под дождем ночью под перинатальным центром. В ночь, когда привез туда жену... на выходных. Принимала роды моего сына, кесарила жену. Спасибо ей (врачу и жене тоже) за сына. А от себя лично, ну такая чудесная женщина, просто слов нету, ни гонора, ни понтов (что очень часто встречаешь у нового поколения врачей). Дай Бог ей долгих лет жизни, здоровья, ну и что бы она как можно дольше помогала людям своей работой. Таких врачей (как от Бога) очень мало. Просто с уважением и благодарностью за сына.
Ирина Олеговна, я благодарю судьбу, что вы есть. Такой врач как ангел, спасибо огромное за моих мальчишек-тройняшек.
Уважаемая Ирина Олеговна, я благодарю судьбу и Бога за то, что вы есть, за то, что спасли меня и мою долгожданную доченьку. Если бы не вы. Кого-то из нас, возможно, не было бы. Вы оперировали меня 09.11.2015. Кесарево с удалением матки и придатков из-за плаценты инкрета. Огромного вам здоровья, терпения, успехов в карьере, счастья вам и вашем дому. Спасибо, что вы есть.
Очень благодарна Ирине Олеговне за рождение нашей дочери Марии 12.05.2016 года. Выслушает, поможет, всегда на связи. Дай бог здоровья ей и счастья! Низкий поклон.
Большое человеческое спасибо Вам, Ирина Олеговна, за сыночка нашего. Вели нас всю беременность. Давали рекомендации. Прошли сложные роды с последующей операцией. Новый человечек появился на свет. Сейчас думаю, что какое счастье, что попала именно к Вам, в Ваши профессиональные сильные руки. Сейчас думаю, что никто бы не сделал это. Не справился с этой сложной задачей. Только Вам это было под силу. Если когда-нибудь мне посчастливиться опять забеременеть и рожать, хотела бы пройти этот путь опять с Вами. И рожать только у Вас. Спасибо за всё. И всем теперь говорю - рожайте только в Перинатальном центре. Совместное пребывание малыша с матерью с первого дня жизни ребёнка, прикладывание ребёнка к груди с первых минут жизни, пристальное внимание врачей потом - появилось ли молозиво, а пошло ли молоко, а как ребёнок берёт грудь, во всех этих вопросах врачи принимают участие, дают рекомендации. Все - и педиатры, и палатный доктор, и акушеры, все необыкновенно участливы. Процветания Перинатальному центру, и чтоб всё оставалось на таком же высоком уровне. Всех благ!
Я искренне благодарна Ирине Олеговне как профессионалу, как человеку, который дал жизнь моим трём девочкам 4-го июля 2016 года. Спасибо за работу, за Вашу поддержку в течение последних недель беременности и, особенно, после родов. А главное - за человеческое обращение! Я прочитала много отзывов о профессоре и о клинике, и хочу сказать, что, как человек, Ирина Олеговна отзывчива, всё выслушает, даже когда надо, поругает, но за дело же. Спасибо Вам, наш профессор, придём к Вам за следующей лялькой!
Ириночка Олеговна! Спасибо Вам за всё! Вы самая лучшая, и я об этом буду кричать всем и везде! Дай Вам Бог осуществления всех задуманных целей и планов! Мама Влада, рожденного 05.02.2016.
Понравилось
Профессор. Внимательна, конструктивна, вежлива - всегда. Под её наблюдением ничего не страшно, полностью ей доверяешь. Даже рекомендаций по уходу за малышом мне массу дала.
Не понравилось
Ожидания под кабинетам в период наблюдения, конечно, были. Но я с пониманием к этому отнеслась - Ирина Олеговна постоянно консультирует и проводит сложные роды и операции. К ней лучше идти по показаниям.
Спасибо большое Ирине Олеговне за моего сыночка! В июле 2012 года он появился на свет.
Замечательный доктор, обратилась к ней по рекомендации и не пожалела! Возможно внимания и не достаточно, но ее высокий профессионализм в конечном итоге оправдывает все ожидания! У меня были сложные роды, ребенок с тройным обвитием пуповиной, крупный по размерам. Родила сама, небольшие микротрещины и все благодаря Ирине Олеговне! За вторым ребенком только к ней!
0.0нормально
Я не знаю как к ней относиться... Забеременеть помогла, за это спасибо большое, но настал период беременности, внимания от врача нет, пару раз в коридоре ловила ее, бегая с бумагами в руках, а ей все некогда, приходите потом... Приходишь потом, ее нет, то конференция, то командировка... А что делать мне, когда результат УЗИ требует внимания, а не беглого взгляда врача... В общем, девочки, не знаю останусь у нее или нет... Всем хорошей беременности и здоровых малышей!
07 мая 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
07 мая 2019 — Начата проверка по запросу
15 мая 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Здравствуйте, девочки! Прочитав всевозможные отзывы на этом и других подобных сайтах... Хочу вам поведать свою историю родов в нашем перинатальном центре г. Ростова-на-Дону, которая мне практически стоила жизни и здоровья. Возможно, я предостерегу или, хотя бы, просто предупрежу будущих мам и они не повторят моей ужасной ошибки! Всё это случилось уже 4 года назад, только сейчас я решила немного осветить ту ситуацию... По понятным Вам причинам, своего имени я называть не буду. Вся беременность моя протекала довольно тяжело, с длительным токсикозом, низким гемоглобином и железодефицитной анемией. За всю беременность лежала 2 раза в больнице под капельницами и т. д. Когда подходил срок к родам, встал вопрос - где буду рожать? Недолго думая решили в перинатальном, т. к. он тогда недавно открылся и о нём были довольно положительные отзывы! По великому «блату» и договорённости, я попадаю (попрошу сейчас Вашего внимания) к Буштыревой Ирине Олеговне - тогда, да и по моему сейчас, заведующей! Всё это было за 2 недели до родов. При первой нашей встрече она мне говорит: «У тебя начинаются отёки и нужно подготовить ребёночка к родам! Для этого необходимо пройти 10 барокамер в БСМП-2, и это будет стоить 400 рублей, каждая камера дополнительно оплачивается на месте.». По своему незнанию, ну, и, соответственно, доверии профессионалу - Буштыревой Ирине Олеговне, я, конечно же, согласилась. Когда пришла в БСМП-2, какой то докторишечка (по другому не могу даже его назвать), сквозь зубы улыбаясь, подсунул мне договор об оказании услуг на проведение барокамеры. Девочки, ещё раз уточню - это было на 9-м месяце беременности, за 2 недели до родов! Тогда ни Буштырева, ни этот доктор в БСМП даже не спросили меня о возможно каких-то хронических заболеваниях или, просто, давлении. Не измерив даже мне давления, меня кладут в барокамеру минут на 15 где-то. Для тех кто не знает, что это за процедура, могут прочитать в Интернете, коротко я могу сказать, что как будто бы ты десятки раз взлетаешь и тут же приземляешься на самолёте, тебе то закладывает, то откладывает в ушах, и постоянно нужно сглатывать слюну. Всё это происходит в узком замкнутом пространстве. Так вот, когда я вылезла из неё, почувствовала себя сразу неважно, у меня разболелась голова и сознание как будто бы стало мутным. На что этот врач, который мне это всё проводил, сказал: «Ничего, это нормальное состояние», - взяв с меня 400 р. Я, мол, жду вас и завтра... В этот же день, а вернее - вечер, девочки, со мной случается страшное! Как раз я ехала в машине, благо, не за рулём. Я теряю сознание, вся синею и у меня начинаются жуткие судороги, меня всю крутит и изламывает наизнанку, я прикусываю язык и изо рта начинает хлестать кровь. Мой малыш, видимо, ему в этот момент было очень больно, выпирается весь вперёд, живот как бы уходит весь вперёд ещё больше. Перепугав всех близких до смерти, пока приехала скорая, со мной случается ещё 2 таких приступа! Практически в бессознательном состоянии меня забирают в больницу, где ставится диагноз вегетососудистая дистония! Как оказалось, мне категорически нельзя было проходить эту барокамеру, которая и повлекла за собой эти эпилептические приступы. Оказывается, у меня были слабые сосуды в головном мозге и я просто могла умереть! Когда у Буштыревой встал вопрос, что делать со мной дальше? Конечно же, мне предложили кесарево... Мол, у вас приступы и мне рожать самой нельзя! На что я сказала - не пошли бы Вы... Я буду рожать сама! И опять же, мне дали подписать какую-то бумагу, уже в перинатальном, мол, ответственности не несут, если вдруг что... Когда меня поздно вечером схватило... Я позвонила Буштыревой и сказала, что у меня схватки. На что она мне ответила: "В Центре есть дежурный врач, сейчас она и примет у тебя роды!". Вы представляете мою реакцию? Ладно, поехав в роддом, у меня принимает роды молодая врач, лет так 36. Я уже не помню, как её звали и акушерка - замечательная женщина, мы с ней так подружились потом. Я рожаю сама, довольно быстро и, считаю, удачно. Когда наутро ко мне в палату зашла сама Буштырева, в её глазах читалось удивление: «Ой как всё прошло удачно, - говорит она, - да ещё и мальчик 8 баллов 3700". Мол, как «припадочная» может родить сама и такого малыша! Нас с сыночком выписали на 4-й день уже, я приехала домой, конечно же, начались хлопоты по ребёночку, и я не заметила в своём состоянии изменений... Как потом оказалось, при родах меня недочистили и оставили в матке плацентарный полип, который потом загноился и воспалился! И через 3 недели по скорой я попадаю опять в злополучный перинатальный центр с жутким кровотечением, температурой 39,5 и практически без сил. Под общим наркозом мне делают операцию по удалению этого полипа в матке, а потом, девочки, я уже с трудом помню что было дальше... Так как попала я потом уже в психиатрическую клинику с жуткой тревожной депрессией и психозом. С момента родов прошло более 4-х лет, но эту первую барокамеру я помню как сейчас, а что самое страшное, она повлекла за собой страшный диагноз - эпилепсия, которым я теперь мучаюсь уже несколько лет! Сижу на сильных противосудорожных препаратах и имею 2-ю группу инвалидности в 30 лет. Простите за столь длинный рассказ, но, возможно, он кому то поможет... Желаю всем здоровья, удачи и не повторяйте моих ошибок! С уважением.
Рожала у неё первого сына. После трёх выкидышей и 17 беременных недель беготни по разным докторам, которые ничего хорошего не обещали, она была просто спасением. Успокоила, взяла ситуацию под контроль. Я и сама не люблю долго рассуждать о жизни, только коротко и по существу, так что мы с ней нашли общий язык. Мне не с чем сравнивать сами роды, но я такое отношение к пациенту видела только в кино. Что-то мне подсказывает, что в остальных больницах не так. В итоге беременность и роды остались для меня самыми приятными и эмоциональными воспоминаниями. Спасибо огромное Ирине Олеговне. За дочкой только к ней пойду.
23 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
23 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Буштырева отказалась от моей жены только потому, что нас положили в Новочеркасск на сохранение из-за преждевременного старения плаценты. Буштырева в отпуске, мы ей звонили. Когда дозвонились, она сказала: "Зачем вы туда легли, я умываю руки, больше мне не звоните". В итоге, жена переживает и плачет. Считаю, что как врач она поступила не гуманно. Мы не могли знать её реакцию и что нам ещё оставалось делать, ведь мы доверяем врачам.
Понравилось
Люблю всю вашу замечательную семью, Ирина Олеговна! Вы, самая лучшая! Спасибо за моего долгожданного сыночка! Первая беременность закончилась печально, а вторая, благодаря Ирине Олеговне, теперь радует меня каждый день!
Не понравилось
Девочки, я тоже стояла в очереди по несколько часов, но что делать, запасайтесь водичкой и печеньками! Поверьте, ожидание того стоит!
Ирина Олеговна - чудесный врач, таких мало! По крайней мере, в Ростове таких нет, это точно! С диагнозом хроническое невынашивание, благодаря ей, рождены два чудных мальчика. Ирина Олеговна берёт трубку и ночью, и в выходной, и в праздник. Благодаря ей, год назад было вылечено сильнейшее воспаление и сохранены маточные трубы. Это человек с большой буквы, замечательная женщина и мать! Спасибо Вам за то, что Вы есть!
И. О. - действительно врач от Бога! 2 раза у неё рожала! У меня первая беременность была сложная, к ней я пришла в 11 недель с кровотечением и жутким токсикозом, и уже второй раз попадала на сохранение! Сама я после операции на сердце, плюс кучу новых заболеваний нашли во мне (тромбофилию, укорочение шейки матки и т. д.). После того, как И. О. взяла меня под свою "опеку", всё пошло как по маслу. Никаких проблем не было и доходила я до 40 недели без пессариев, зашиваний (хотя в ЖК мне всё время хотели с шейкой что-нибудь сделать из-за того, что короткая), но И. О. сказала, что дохожу! И была права! Я родила сама в 40 недель! И была полностью довольна! Поэтому, забеременев через год, я и минуты не сомневалась к кому идти! И теперь у меня 2 сына благодаря Ирине Олеговне! Если решу пойти за дочкой ещё, то только к ней!
Прекрасная доктор, настоящий профессионал своего дела. Среди безграмотных совковых гинекологов, к которым принудительно прикрепляют для получения родовых сертификатов, она - луч света. Девочки, слушайте грамотных специалистов! Ведь вы отвечаете теперь не только за свою жизнь, но и за жизнь крохи.
Друзья! Писать отзыв надо вкупе со всем процессом. Я согласен, что можно иногда подождать, но, что кроется за нашим ожиданием, вы думали? А я скажу - это здоровье мамочки или даже жизни не одного малыша! Расписание? А вы можете сами родить по расписанию? Когда у Вас наступит самый важный момент, она будет с вами и сделает как никто другой, когда она на работе, хоть в часы приёма или обхода, да хоть в свой выходной, приедет ночью и проведёт не одну сложнейшею операцию, а через пару часов опять новый рабочий день! И снова на её лице радость доброжелательность и неоценимый профессионализм. Ирина Олеговна, спасибо Вам за сыновей!
Лежала на сохранении в патологии перинатального центра 10 дней. И. О. была палатным врачом. Очень довольна отношением: всегда выслушает, всё понятно объясняла. Всегда спокойная и терпеливая к нам, капризным беременным. Каждый день я с нетерпением ждала обхода. Очень хороший врач!
Время, это понятно, не хватает. Вот за 2 месяца к ней обратилась, она в отпуске, но всё же приняла и дала некие рекомендации! Обожаю её за чуткость и большой профессионализм. Девочки жалуются на приём. Она меня прокесарила и пошла, вас всех принимать, и так по 5 операций в день, туда-сюда бегает!
Всё супер и здорово. Правда, у неё реально по 2-3 минуты на пациента, за всю беременность она меня один раз посмотрела на кресле. Если забеременею, к ней обращусь обязательно, мне всё нравится, только напрягает ожидание. Но она просто делает кому-то операции и потом спускается вниз и принимает следующих пациентов. Внимания ко мне мало было и после родов (увы, но больше приятного, нежели неприятного).
Ирина Олеговна - отличный специалист! Моя беременность не была проблемной, единственное, был вариант, что придётся делать кесарево, так как для моих пропорций сынок был крупноват. Очень этого не хотела и сильно переживала. Пришла к Ирине Олеговне практически на последних сроках, она и осмотрела меня, и сделала заключения по УЗИ, и т. д. В конечном итоге решили, что буду пробовать рожать сама, всё прошло чудесно (один только маленький шовчик). Сыночку уже почти 9 месяцев. Огромное спасибо Ирине Олеговне!
Ирина Олеговна - врач от Бога! Больше бы таких чутких, отзывчивых и понимающих докторов, тем более, работающих с "капризными" пациентами. Всегда выслушает, поможет советом.
Замечательный доктор, она помогла мне родить дочку, сохранить беременность в течении 9 месяцев с моими диагнозами (множественная миома, да ещё ДЦП, спастическая форма), операция была - кесарево сечение, всё быстро и без осложнений прошло. Спасибо.
Ирина Олеговна единственная из всех звездных гинекологов, которых я объехала и на приёме у которых побывала, поставила правильный диагноз, и прооперировала с сохранением всех женских органов. Все остальные говорили об однозначном и полном удалении. После лечения Ирина Олеговна провела достаточно длительный курс терапии в результате которой даже стало возможным вновь стать родителями. Спасибо огромное! Иногда действительно надо подождать, но посудите сами, нас, желающих к ней попасть, много, и все мы хотим сидеть немало рассказывая о своих проблемах. Ну нет у неё при всём желании столько времени, ну не робот же она. При всей своей занятости она всегда приветлива и внимательна, и да всё делает очень быстро - и диагноз, и лечение. Но ведь все правильно! Лучше других долго думающих и изучающих историю болезни с умным видом. Мой совет: не стремитесь все к ней на приём, и у неё останется больше времени на тех кто хочет только к ней и готов ждать.
23 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Была я у Ирины Олеговны... Всё на бегу, всё вскользь. В проблему не вникает, если нет особого интереса. Практически меня не слушала. Осматривать меня тоже не стала. И это притом, что я ждала доктора около 2 часов, и пришла к ней не с улицы.
Обращалась к Ирине Олеговне со своими женскими болезнями несколько раз за 15 лет, всегда внимательна, даёт самый точный результат/диагноз. После других гинекологов, хочется лечиться только у неё! Может, и не хватает ей времени быть повнимательней, но уж в диагнозе и лечение - ей просто нет равных в Ростове. Я точно это знаю, сама вращаюсь много лет в врачебных кругах Ростова-на-Дону, а город у нас небольшой, и все друг о друге знают. Так вот, за Буштыревой И.О. - дурной славы нет, и не будет!
23 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
К врачу пока не попали, полная совдепия, уже 2 часа сидим в живой очереди хотя и заранее позвонили. Даже в двадцатке, уже время назначают, а тут - кто первый встал, того и тапки. Я не знаю, неужели нельзя лучше отнестись к своим пациентам и спланировать график посещений, чтобы беременные женщины не сидели в многочасовых очередях. В общем, сами смотрите, ведь даже такая мелочь, как время приёма - уже многое говорит об отношении врача к пациентам.
Ирина Олеговна - замечательная женщина, чуткий и отзывчивый человек! Всегда вежливая, всегда улыбчивая, веселая, тактичная - мало таких врачей. Спасибо Вам большое, Ирина Олеговна, за вовремя поставленный диагноз, за правильное и своевременное лечение! Если бы не Вы, не было бы сейчас с нами, рядом нашего сынульки! Старшему сейчас 4 года и сейчас, благодаря Ирине Олеговне, в ожидании второго (с диагнозом хроническое невынашивание!), которого рожать будем только с Ириной Олеговной! Не было негативных моментов. Ирина Олеговна - очень занятой человек, но если даже не получается дозвониться, она всегда перезванивает!
Спасибо Вам, Ирина Олеговна, за мое счастье! За мою дочечку! Вы помогли мне стать мамой! Спасибо!
0.0нормально
Врач, специалист она отличный. Но последнее время настолько занята, что практически нет внимания. Всё быстро, потом, на лету, а нам беременным нужно внимание. Поэтому ищу варианты по Ростову.
23 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Врач она может и хороший, но только особого внимания к твоей проблеме нет. Ставит быстрый диагноз, который тебе поставили давным-давно, и совершенно не дает объяснить, что ты пришла к ней с этим диагнозом.
Грамотный специалист и, очень располагающая к себе женщина… Обратились к ней с сильными болями в области живота, тонусом матки. В нашей женской консультации, только советовали колоть магнезию, действие которой заканчивалось через два часа и боль возвращалась… Ирина Олеговна сказала, что сначала надо определить причину боли и устранить её... Сдала анализы, она назначила нам лечение и всё чудесным образом прошло. Думаю, что если бы не она, то вряд ли моя беременность бы сохранилась... Спасибо за сыночка, Ирина Олеговна! За вторым ребёночком обязательно пойдем к ней.
Волею судеб общалась, и была оказана помощь мне и моему ребёнку. Огромное спасибо. Очень благодарна Вам и Вашему мужу.
Ирина Олеговна сделала нас самыми счастливыми! Огромное спасибо Ирине Олеговне за сыночка! Благодаря её профессионализму, опыту и чудесным душевным качествам, я стала мамой. Обратились к ней в плачевном состоянии, с депрессивным и безнадежным настроем. Ирина Олеговна не только спасла, сохранила беременность, но и вселила уверенность в благополучный исход, "встряхнула" и настроила только на позитив. Терапия была проведена комплексная по полной программе: и уколы в животик, и барокамеры, и шовчик наложила, и ставшие любимыми БАДы, которые можно купить только в одном месте в городе. Итог: нашему счастью уже 9 месяцев! Обязательно вернёмся за братиком или сестричкой! С Ириной Олеговной ничего не страшно и возможно все. Спасибо огромное!
Понравилось
С женой обращалась чуть ли ни как со своей дочкой, положительно настраивая на хороший результат. Насколько я знаю, пожалуй, только она делает сложнейшие операции по гинекологии на юге страны. Ирина Олеговна сама по себе очень позитивный человек. Чисто интуитивно из всех, о ком я слышал и видел, сердце легло отдать жену в её руки. В итоге, я не пожалел, что доверил жену и первенца ей. Дала подержать ребёнка через 2-3 часа после родов - ощущение своеобразное, маленькое на руках такое чудо и одним глазом прижмурившись в тебя всматривается... и в это время жена рядом в коридоре отходила после кесарева от эпидуральной анестезии.
Не понравилось
Всегда найдется нехороший человек или завистник, который попытается испортить отношение к человеку. Это касалось всяких статей и слухов касаемо Ирины Олеговны (честно говоря, до визуального контакта с врачом ещё были какие-то сомнения), достаточно один раз поговорить и на всё это уже внимания обращать не будете. Как я понял, достаточно успешная женщина во всех направлениях, а завистников, увы - много!
Приветливее врача я не видел, побольше бы таких как она... Из того что меня пугало, вдруг она улетит за границу на симпозиум, как та врач которая "принимала" роды у моей сестры. Или на выходные не поднимет трубку и т.п., и т.д. (увы, такие бывают). Ребёнок к 37 неделе не перевернулся и очень активно ползал внутри живота жены - в итоге рожала на 38 неделе (кесарево), хотя должна была только в понедельник прийти на осмотр плановый. Ну, и как всегда неожиданно в выходные с субботы на воскресенье отходят воды и уже за полночь, в момент первого набора номера испугались, что нету ответа оператора ни занято, ни свободно. Вначале была истерика - всё, она улетела , но слава богу, удосужились набрать второй раз (оказалось, видимо просто оператор связи не сработал). Ирина Олеговна скоординировала все наши действия и под утро провела успешно операцию, за что ей огромное спасибо! P.S. Как я понял, очень любит детей. Поэтому доверять ей роды вдвойне, нет - втройне приятно!
Благодаря Ирине Олеговне у меня замечательный сын, огромное ей спасибо. Это врач от бога, побольше таких врачей.
Понравилось
Ирина Олеговна высококлассный специалист. Я ей очень благодарна, что она не назначала ненужных дорогостоящих анализов: только то, что действительно необходимо. Диагноз поставлен мгновенно и точно!
Не понравилось
Возможно, многих огорчает длительное ожидание. Но нам из области спешить некуда...
Огромное спасибо этому доктору. Благодаря ей у меня наконец-то появилась чудо-малышка: моя дочурка Ева (и это после двух умерших девочек). Спасибо Ирине Олеговне!