Ситников Виктор Николаевич,хирург, эндоскопист, уролог, малоинвазивный хирург - Ростов-на-Дону
д.м.н
9.6

Ситников Виктор Николаевич
Ростов-на-Дону

Высшая категорияДоктор наук

Ситников Виктор Николаевич, Ростов-на-Дону: хирург, эндоскопист, уролог, малоинвазивный хирург, 115 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (863) 322-20-07.

Обновлено 14.10.2020

Уролог — от 2500₽
(863) 333-26-07
Расписание врача недоступноЗапись на приём

Информация доктора о себе

Специализируюсь на выполнении лапароскопических и открытых операциях:
- грыжи - пупочные, бедренные, послеоперационные;
- грыжи пищеводного отверстия диафрагмы;
- лапароскопическая герниопластика паховых грыж;
- долихосигма;
- удаление жирового фартука;
- операции на желудке, тонком и толстом кишечнике;
- спаечная болезнь органов брюшной полости;
- диастаз прямых мышц живота;
- язвы желудка и 12 перстной кишки;
- кисты печени, почек, селезенки, поджелудочной железы;
- острая и хроническая кишечная непроходимость;
- иссечение послеоперационных рубцов;
- опухоли органов брюшной полости;
- гемангиомы органов брюшной полости;
- диагностическая лапароскопия;

РостГМУ
    Доцент кафедры хирургических болезней №4, врач-хирург
  • 2007 — 2012
    МЛПУ БСМП №2
    Заместитель главного врача по хирургии
  • 2013 — н. в.
    МЦ Гиппократ 21 век
    Врач-хирург, врач-эндоскопист
  • 2019 — н. в.
    клиника проф. Буштыревой
    Врач-хирург

• 1990
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1991

хирургия
    урология
    эндоскопия
    колопроктология

Профессиональные награды

Диплом победителя Всероссийского конкурса 2003 "Лучший врач года" , в номинации "лучший хирург"
    Благодарность министра здравоохранения Российской Федерации

• Российское общество клинической онкологии

Патенты

Способ лечения кровоточащей  язвы 12 пк кишки
    Патент на изобретение  №2301639 от 27.06.2007
    Способ диагностики повреждения органа брюшной полости
    RU Patent 2,308,872
    Устройство для создания исскуственной биллиарной гипертензии при выполнении эндоскопической папиллотомии (эпст)
    RU Patent 43,174

Статьи в журнале

Laparoscopy and modern management of abdominal trauma
    Laporoscopi: New Developments, Procedures and Risks, 279-283
    The role of video-assisted laparoscopy in management of patients with small bowel injuries in abdominal trauma
    Surgical Endoscopy 23 (1), 125-129
    Laparoscopy versus laparotomy in management of abdominal trauma
    Surgical Endoscopy 22 (1), 228-231
    Повреждения живота при множественной и сочетанной травме
    Ростов-на-Дону: Набла 304
    Damage of abdomen in case of multiple or combined trauma
    Rostov on Don Novocherkassk: UPS "Nabla"
    Лапароскопическая аппендэктомия
    Эндоскопическая хирургия, 34-36
  • 2001
    Эффективность лапароскопической варикоцелэкто­мии в сравнении с традиционными методами
    Андрология и генитальная хирургия
  • 1995
    The initial experience of videothoracoscopic procedures in chest injuries.(russian.)
    Russian Conference "Endosurgery in the treatment of urgent pathology of the ...

Тезисы

Опыт лапароскопической герниопластики при ущемленных паховых грыжах (преимущества и возможные осложнения
    Материалы XIV Съезда Общества эндоскопических хирургов России. 16-18 февраля 2011г. Москва. С 109-110
    15-летний опыт лапароскопических операций
    Осложнения лапароскопической аппендэктомии.Частота, причины, возможности видеоэндохирургической коррекции
    Эндоскопическая хирургия
    Возможности интраоперационной эндоскопической папиллосфинктеротомии у больных с острым панкреатитом
    Эндоскопическая хирургия (Научные труды (рецензируемое издание) XII Всероссийского съезда эндоскопических хирургов), (1)2009, стр. 76.
    Видеолапароскопическое лечение незаращения урахуса
    Эндоскопическая хирургия 13 (1), 144-144
    Видеолапароскопический  способ герниопластики при  пупочных грыжах.
    Материалы Первого съезда  хирургов ЮФО.  Печ.  Ростов, 2007, С. 232.
    Видеолапароскопическое лечение прободных язв желудка и двенадцатиперстной кишки
    Эндоскопическая хирургия 12 (2),
    Использование миниинвазивных технологий у больных с деструктивными формами острого холецистита, осложненными холангитом
    Эндоскопическая хирургия, 139
    Малоинвазивные хирургические вмешательства при холедохолитиазе, осложненном механической желтухой, у лиц пожилого и старческого возраста
    Эндоскопическая хирургия
    Лапароскопические операции при остром холецистите
    Хирургия. Журнал им. Н.И. Пирогова., 15
  • 2003
    Опыт 2600 лапароскопических аппендэктомий
    Труды международного конгресса «Актуальные проблемы современной хирургии»
  • 2002
    Лапароскопическая холецистэктомия при остром холецистите
    Материалы Пленума правления Российской Ассоциации эндоскопической хирургии и ...
  • 2002
    Тактические подходы при лапароскопической холецистэктомии к лечению холедохолитиаза у больных с деструктивными формами острого холецистита.
    Тезисы докладов 5 Всероссийского съезда по эндоскопической хирургии. Журнал «Эндоскопическая хирургия». № 3. Москва. 2002 г. с. 64-65.
  • 2002
    Пыт лапароскопического лечения эхинококковых кист печени и забрюшинного пространства.
    Сборник материалов регионарной научно-практической конференции «Малоинвазивные технологии в неотложной хирургии». Ростов-на-Дону. 2002 г
  • 2001
    Опыт лапароскопического лечения варикоцеле
    Ростов-на-Дону

Ситников Виктор Николаевич
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Очень квалифицированная помощь, надеюсь избавиться от многолетней болячки. Доброжелательное отношение. Большая благодарность.
Ситников В. Н.
Спасибо! Здоровья и удачи! С уважением, Ситников Виктор.
Посетили врачаАвгуст 2020
Оперировался у Виктора Николаевича второй раз. Первый раз был около 18 лет назад по поводу аппендицита. Сейчас по поводу грыжи. Обе операции были выполнены лапароскопическим методом. Результатом операций доволен. Выздоровление прошло быстро, без осложнений. Виктор Николаевич - профессионал высокого уровня, настоящий мастер своего дела, доброжелательный и позитивный! Рекомендую!
Ситников В. Н.
Спасибо за высокую оценку, здоровья и всего самого хорошего! С уважением!
Посетили врачаАвгуст 2020
Виктора Николаевича мне порекомендовали близкие люди, сразу 2 врача хирурга, а уважение коллег дорогого стоит. Доктор согласился оперативно взять меня на операцию, все рассказал, просил задавать вопросы, если будут сомнения, то спрашивать. Высокий уровень пациентоориентированности, очень доброжелательный и уверенный. Так же хочу отметить персонал клиники - было комфортно и с человеческим лицом.
Ситников В. Н.
Благодарю за высокую оценку, желаю самого хорошего, здоровья. Очень приятно. С уважением Ситников Виктор.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Я благодарна Богу, что попала к Виктору Николаевичу Ситникову. Он внушает спокойствие и уверенность, что всё будет хорошо. У него очень большой опыт в хирургии и это помогает легко довериться его профессионализму. Именно разговор с ним стал точкой принятия, как оказалось позже, верного решения. Несмотря на некоторые сложности, операция прошла успешно и я почти восстановилась.
Ситников В. Н.
Благодарю Вас, не болейте! С уважением Ситников Виктор.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Виктор Николаевич - профессионал своего дела. Подобрал для своей работы хороших ассистентов. Великолепного анестезиолога и конечно же хирурга Сафтара Гырхларовича. Виктор Николаевич легкий, позитивный человек от него веет аурой "все будет хорошо". Много лет мучилась со своим недугом. Рада, что попала именно к данному хирургу, он не сравним ни с каким другим. Так как за 15 лет своей болезни я перепробовала много методик и врачей из разных городов. Но толк нулевой. С уважением и благодарностью, Султанова Яна Борисовна.
Ситников В. Н.
Благодарю Вас за высокую оценку нашей работы. Крепкого здоровья , успехов и всего самого хорошего. С уважением Ситников Виктор.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Виктор Николаевич, очень благодарна Вам за помощь, за внимательное отношение к пациентам, за моральную поддержку до и после операции. Я очень рада, что попала именно к Вам. Вы профессиональный и отзывчивый доктор. Побольше бы таких порядочных и чутких врачей. Вы помогаете людям вернуться к полноценной жизни. Здоровья и успехов Вам и Вашей операционной команде!
Ситников В. Н.
Благодарю Вас за высокую оценку нашего труда. Очень приятно. Здоровья, счастья и удачи. С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
15 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 июля 2020 — Начата проверка по запросу
15 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Отношение к пациенту - доброжелательное, располагающее, внимательное.
Если вам назначили ФГДС - делайте у Ситникова Виктора Николаевича! Быстро, безболезненно, не страшно. Спасибо Вам, доктор, за Ваш труд и золотые руки!
Ситников В. Н.
Благодарю Вас, не болейте! С уважением Ситников Виктор.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Обратился с проблемой (левосторонняя паховая грыжа) в клинику "Гиппократ 21 век" к доктору Ситникову Виктору Николаевичу. У меня были большие сомнения и страхи в проведении операции лапароскопическим методом. После консультации с доктором я решил довериться ему и не ошибся. Операция прошла отлично, у меня не было послеоперационных болей, и в этот же день я уже мог свободно ходить.
Не понравилось
Все понравилось.
Хочу выразить огромную благодарность доктору Ситникову Виктору Николаевичу и всему персоналу клиники "Гиппократ 21 век".
Ситников В. Н.
Благодарим за высокую оценку нашей работы, здоровья и благополучия! С уважением Ситников Виктор.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Понравились все этапы лечения, доверительное отношение, созданные достойные условия, подготовка, в том числе и моральная, и сама операция. Кроме того, важно отметить работу всего дружного коллектива "Гиппократ".
Уважаемый Виктор Николаевич, огромное Вам спасибо за блестяще проведённую операцию, за Ваш высокий профессионализм, слаженную и точную работу всей команды, за доверие к Вам, за созданную вокруг нас атмосферу. Желаю успехов и удачи всегда и во всем. С уважением и благодарностью, Кузнецов С.Ю.
Ситников В. Н.
Спасибо за высокую оценку нашей работы, очень приятно. Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. С уважением и благодарностью Ситников Виктор.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Всем доброго дня в такой не лёгкой сложившейся ситуации в стране и в мире! Сегодня не всегда встретишь доброго и по истине приветливого человека! Тем более, когда нас охватывает некий недуг! Я хочу сказать огромное спасибо Виктору Николаевичу Ситникову! За его высочайший профессионализм и то качество, как он умело и без каких-либо колебаний относится к человеку! Его слово к пациенту - это некий глоток чего-то нового в не так уж лёгкой жизни! Не буду рассказывать весь процесс моей операции, но два слова скажу обязательно! Просто супер!
[...].
Ситников В. Н.
Благодарю Вас за высокую оценку нашего труда. Здоровья, счастья и удачи. С уважением Ситников Виктор.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Ситников Виктор Николаевич - профессионал своего дела, врач-хирург от Бога. Хочу выразить свою благодарность за проведение операции - устранение паховой грыжи моему брату методом "лапароскопии", проведённой в медицинском центре «Гиппократ 21 век». Сложность всей ситуации была ещё и в том, чтобы найти доктора, который понимал все нюансы проведения операции при наличии сахарного диабета 1 типа у пациента. Спасибо огромное Виктору Николаевичу за особый профессионализм, он знает все тонкости анализа и проведения операции.
Ситников В. Н.
Благодарю Вас за высокую оценку нашего труда. Здоровья, счастья, удачи. С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Понравилось
Отношение. Внимательный к мелочам, не спешит, не торопит, не назначает ненужных анализов и лекарств!
Если вы хотите внимательного, заботливого и при этом высокопрофессионального отношения к вам, то Виктор Николаевич - это лучший выбор. У меня непроходимость кишечника из-за спаечной болезни, на фоне этого две полостные операции, стресс, страх... Но именно Виктор Николаевич, поговорив со мной, успокоил, провёл лапароскопическую операцию, и уже полгода я живу полноценной жизнью! Спасибо ему огромное!
+0.4нормально
Возможно
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Благодарю Ситникова Виктора Николаевича, Асеева Сергея Алексеевича, анестезиолога и весь медперсонал за успешное проведение операции!
К Ситникову Виктору Николаевичу пришел с уже известным мне диагнозом - варикоцеле. Доктора выбирал исключительно по положительным отзывам. Операция по его словам несложная, поэтому прошла успешно. Послеоперационное обслуживание проводил Асеев Сергей Алексеевич, за что ему благодарность (возможно он и делал операцию). Странно, что Виктора Николаевича я не видел ни перед операцией, ни после, ни на выписку? Стоимость операции дороже средней по городу в 2 раза. Снятие швов происходило в другом медцентре и за доплату. Через полгода буду делать повторное УЗИ, надеюсь, все будет хорошо!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв! Спасибо за доверие и прекрасные слова в адрес нашего медицинского центра. Здоровья Вам и красоты!
Ситников В. Н.
Прошу извинить, но операцию выполнял именно я, Асеев Сергей Алексеевич таких операций не выполняет, ни одной не сделал, специализации по урологии не имеет. После операции дважды заходил в палату в этот день. Перед госпитализацией, если вы помните, я предупреждал вас, что мои операции дороже и цена вам была известна. Все у вас прошло отлично, после операции выписались на следующий день в 9 часов; Асеев С.А. предупредил вас, что я оперирую и освобожусь только к 14 часам, но ждать вы не стали. В другой центр снимать швы вы приехали по согласованию. Непонятен ваш намек на мою непорядочность - "Послеоперационное обслуживание проводил Асеев Сергей Алексеевич, за что ему благодарность (возможно он и делал операцию)" , я этого не заслужил, странно выставлять ваше предположение на всеобщее обозрение. При желании вы это можете легко выяснить в центре, где выполнена операция, или другим любым удобным вам способом.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Есть врачи, для которых работа - это только профессия. И есть врачи, для которых работа - это предназначение. Виктор Николаевич Ситников из второй группы. Благодарю Виктора Николаевича за прекрасно проведенную эндоскопическую папиллотомию. Я долгое время страдал от панкреатита никто не мог определить причину постоянных приступов, похудел на 40 кг. До того, как попасть к Виктору Николаевичу, куда только не обращался, в том числе и в клинику [...], везде нас «технично» отправляли лечиться по месту жительства. И только Виктор Николаевич смог правильно установить причину и блестяще провести операцию с применением новейших технологий. На второй день после операции боль практически исчезла. За неделю после операции я поправился на 5 кг. Спасибо Вам, дорогой доктор. С уважением и благодарностью Моисеев Владимир Константинович.
Ситников В. Н.
Владимир Константинович очень рады, что правильно поставили диагноз и смогли Вам помочь. Желаю Вам и Вашим близким здоровья и всего самого хорошего. С уважением Ситников Виктор.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Сегодня ровно месяц как Виктор Николаевич и команда профессионалов, работающих в "Клинике профессора Буштыревой", подарили вторую жизнь нашей маме. Невозможно подобрать слова, которыми хочется выразить благодарность. Испытываешь просто бурю положительных эмоций, когда думаешь о Викторе Николаевиче. Доктор от Бога! Профессионал, которому можно спокойно доверить свою жизнь! Человек с большой буквы! Не перестаем благодарить судьбу за то, что свела нас с Виктором Николаевичем и его коллегами. Всем низкий поклон, крепкого здоровья и процветания! С уважением, семья Колбиковых.
Ситников В. Н.
Оля благодарю Вас за такой отзыв о нашей работе. Ваша оценка очень высока, спасибо. Здоровья и всего самого хорошего маме, Вам и всей Вашей семье. С уважением Ситников Виктор.
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Операция по поводу удаления жёлчного пузыря была проведена 31.01.2020 г. Операцию делал замечательный хирург Ситников Виктор Николаевич. Операция была с осложнениями, но очень опытный врач справился замечательно. Хочется выразить большую благодарность всему персоналу "Гиппократа" за внимательное отношение к пациентам. Буквально водили везде за ручку, начиная с оформления приема и до сдачи анализов и исследований перед операцией. После операции медсестры и врачи постоянно наведывались, контролировали состояние. Все необходимые медикаменты были предоставлены медицинским центром. Как говорится, операция "все включено". Большое спасибо Вам, доктор, за доброжелательность, внимательность, чуткость, вы располагаете к общению! Даже на операцию не страшно было идти!
Ситников В. Н.
Спасибо за высокую оценку нашего труда, здоровья и счастья вам и вашим близким! С уважением Ситников Виктор.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Понравилось все. От подготовки и сдачи анализов до конечного результата. В клинике вежливый персонал и есть все необходимое для проведения операции и нахождения в стационаре. Все анализы необходимые для операции так же можно сдать здесь.
Хочу выразить благодарность Виктору Николаевичу за проведённую операцию. Настоящий профессионал своего дела. Очень общительный и любезный доктор, который к себе располагает. Ответил на все вопросы связанные с операцией и провёл на высшем уровне, огромное спасибо.
Ситников В. Н.
Спасибо Вам за высокую оценку, здоровья и благополучия Вашей семье. С уважением Ситников Виктор.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Отношение к пациенту для меня просто было сюрпризом: не было никакой дистанции, был союз заинтересованных лиц. Имею букет хронических заболеваний, но после консультации почувствовала, что смогу всё преодолеть. Виктор Николаевич Ситников хирург от Бога. Профессионализм, открытость, оперативность и внимание дали мне уверенность перед предстоящей операцией. Если бы все наши доктора так относились к пациенту, то продолжительность жизни в стране была бы другая. Спасибо Вам, дорогой доктор.
Ситников В. Н.
Благодарю Вас за высокую оценку нашего труда, здоровья и всего самого хорошего. С уважением Ситников Виктор.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Компетентность, доброжелательность, чуткость к пациенту, как со стороны Виктора Николаевича Ситникова, так и со стороны всего медицинского персонала, просто зашкаливает. Очень рад, что на пути решения проблемы моего здоровья, оказался этот чудо доктор Ситников Виктор Николаевич и в его лице, сотрудники медицинского центра"Гиппократ". Низкий Вам поклон, Виктор Николаевич.
Не понравилось
Минусов не нашёл.
Впечатления от отношения, комфорта и душевности, просто фантастические. Я ещё раз выражаю огромную благодарность Ситникову Виктору Николаевичу.
Ситников В. Н.
Благодарю Вас на высочайшую оценку нашего труда. Удачи и здоровья Вам и Вашим близким! С уважением Ситников Виктор.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень опытный доктор. Быстро диагностировал проблему. Качественно выполнил операцию. Рекомендую Виктора Николаевича как одного из самых квалифицированных специалистов, которого мне доводилось встречать на своём пути. Большое спасибо.
"Гиппократ" в целом очень хорошая клиника с приветливым составом регистраторов, грамотными докторами, квалифицированными медсёстрами. Искренне надеюсь, что обращаться к докторам придётся не скоро, и вместе с тем, в случае возникновения необходимости, мой выбор однозначен.
Ситников В. Н.
Благодарю Вас за отличный отзыв о нашей работе. Здоровья и удачи Вам и Вашим близким. С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Понравилось
Виктор Николаевич, хочу Вас поблагодарить за проведённую операцию. За безопасность, за доверие, совет и просто человеческое отношение, за юмор и заботу. Профессионализм не обсуждается 1000 баллов. Рекомендую замечательного доктора для решения проблем. В наше время очень сложно познакомиться с доктором, которому важен пациент и его здоровье.
Ситников В. Н.
Спасибо, здоровья и счастья Вам и Вашим близким! С уважением Ситников Виктор.
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Понравилось
Виктор Николаевич! Спасибо Вам за Вас! Уже с первой минуты Вам хочется доверять! Это невероятно важно. Для всех нас любые операции это опасения, страхи и переживания. Но с Вами все волнения остаются в стороне, а взамен приходит спокойствие и уверенность, что все будет хорошо. А потом эта уверенность "будет хорошо" становится результатом "отлично"! Спасибо за профессионализм, спасибо за внимание, заботу. Вы классный доктор, прекрасный человек и настоящий волшебник! Ирина Фетюхина. P. S. Надеюсь, скоро приведу маму. Работаем над этим.
Ситников В. Н.
Спасибо Ирина! Счастья и здоровья Вашей семье. С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Хочу сердечно поблагодарить Виктора Николаевича Ситникова за ту прекрасную операцию по поводу желчнокаменной болезни, которую он сделал мне 16.10.2019. Виктор Николаевич - хирург от Бога, виртуозный хирург, профессионал высочайшего класса и просто прекрасный, добрый человек. 15 лет назад он оперировал моего мужа по тому же поводу и все прошло отлично. Мы благодарим его всей нашей семьей, спасибо Вам. У Вас прекрасные руки, доброе, участливое сердце. Мы желаем Вам успехов, счастья и здоровья. С уважением и благодарностью, Наталья Александровна Постарнак.
Ситников В. Н.
Наталья Александровна рад за нас! Желаю доровья Ваашей семье! С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Понравилось
Николай Арутюнов.
Не понравилось
Всё понравилось.
Ситников Виктор Николаевич избавил меня от ужасной боли в животе! Настолько сильной, что я был в отчаянии и думал о суициде, похудел до 58 кг, при росте 185 см. До того, как я попал в руки к Виктору Николаевичу, у меня было 7 лапароскопий на желудке и две лапароскопические диагностики. Грыжа пищевода, четыре рецидива, я считаю по моей вине, потому что не бросал роботу, поднимал тяжести, удаление желчного и дуоденоеюностомия. Все операции были в Мексике, я там проживаю. Я приехал в Ростов, это мой родной город, в полном шоке. Виктор Николаевич сразу предложил делать операцию, он был уверен, что проблема в спайках, и я был в этом уверен. После операции выяснилось, что 12-типерстная была припаяна в печени спайками, что он конечно рассёк, но сразу обратил моё внимание на анастомоз и сказал, что проблема может быть именно в этом, в этой ненужной операции, которую мне сделали в Мексике, на что я абсолютно не обратил внимание. После операции улучшение не наступило и даже стало хуже, я начал ему писать и обвинять его за то, что он сделал, но потом мы встретились и он объяснил мне, что уверен, что проблема в анастомозе, что кишечник не работает правильно, чтобы вы понимали - это самая редкая операция на желудке в мире. Я очень благодарен Виктору Николаевичу, что он убедил меня "рассоединить" этот анастомоз, и я благодарю Бога, что есть такие смелые хирурги, которые берут на себя ответственность, потому что со мной никто не хотел иметь дело и оперировать, ни в Мексике, ни в США, ни в России. Я повидал много хирургов и профессоров, если хирург не хочет брать ответственность и только делать простые операции - это не хирург, а бизнесмен. Прооперировал меня Виктор Николаевич 5 октября, прошло только 8 дней, я начал нормально высыпаться, есть, и самое главное, я не чувствую эту мучительную боль. В конце скажу, верьте ему на 100 процентов, этот человек переживает за больного. Спасибо ещё раз, Виктор Николаевич, я вас жду в гости.
Ситников В. Н.
Николай Сергеевич благодарю за доверие, за высокую оценку нашей работы! В моей практике не было больных, которые до 35 лет перенесли столько операций и еще в разных странах. Желаю самого хорошего. комфортной жизни. С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Понравилось
Очень хороший хирург, мастер своего дела.
Делал операцию по удалению аппендицита. Очень доволен исходом операции, восстановился быстро. От всей души хочу поблагодарить оперирующего хирурга Ситникова Виктора Николаевича, а так же коллектив "Гиппократ 21 век". Спасибо всем за профессионализм, внимание, терпение и доброжелательность. Всем здоровья. Иноземцев Николай Васильевич.
Ситников В. Н.
Николай Васильевич здоровья Вам и Вашим близким! С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Понравилось
Виктор Николаевич практически спас мою тетю. Тетушке 70 лет, на плановом обследовании обнаружилась желчекаменная болезнь, камни в желчном пузыре. Виктор Николаевич все сделал малоинвазивно, с минимальными потерями, хотя воспалительный процесс был выраженный, операция очень сложной! Спасибо Вам, Виктор Николаевич! Вы не только замечательный хирург, но и психолог, психотерапевт, и просто порядочный, замечательный человек!
Не понравилось
Ничего.
Ситников В. Н.
Виктория здоровья Вашей семье! С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Понравилось
Виктор Николаевич стал нашим семейным доктором и родным человеком! Профессионал с большой буквы, но что не менее важно, отзывчивый человек, для которого нет ни выходных, ни ночи, ни дня, а есть пациент! Спасибо и будьте здоровы! Постараемся не болеть, но медицинский «тыл» у нас есть. С уважением, семья Клунниковых.
Медицинский центр «Ревиталь»
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес наших специалистов. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья! С уважением, МЦ "Ревиталь".
Ситников В. Н.
Спасибо Юлия за такую высокую оценку нашего труда! Здоровья и счастья Вашей семье! С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Понравилось
Хирург Ситников Виктор Николаевич - профессионал своего дела. Если хотите, чтобы Ваше здоровье после операции улучшилось, тогда к нему в медицинский центр "Гиппократ 21 век". Рекомендую. Отдельная благодарность молодому, перспективному хирургу Рагимову Сафтару. Здоровья Вам, наши доктора. Литерова Валентина.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Добрый день, доктор! Спасибо за оперативность, действительно врачебное отношение к пациенту. В пятницу звонок и обозначение ситуации, а во вторник уже операция. При таком сжатом сроке были и консультации все проведены, и обследования, и анализы. Огромное спасибо всему персоналу, кто сопровождал до и послеоперационное моё присутствие в клинике. Большущее всем спасибо! Митин Сергей. *
Ситников В. Н.
Здравствуйте Сергей Юрьевич! Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы, здоровья и успехов Вам. С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Добрый день. Долго мучилась с болями в правом боку, но ни один врач не смог поставить точный диагноз. Когда обратилась за консультацией к Ситникову В. Н., он безошибочно поставил его. В его доброте, мастерстве и профессионализме я не сомневалась. Поэтому с легкой душой шла к нему на операцию. По истине врач от Бога. Я очень ему благодарна. Также хочу поблагодарить лечащего врача.
Ситников В. Н.
Спасибо дорогая за доверие, Вашу оценку нашей работы. Счастья, долголетия и всего самого хорошего. С уважением Ситников В.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Пожалуй, лучший врач! Советую всем! Знает своё дело от и до. Хорошая клиника, все чисто и аккуратно.
Ситников В. Н.
Благодарю за высочайшую оценку нашего труда, удачи и здоровья. С уважением Ситников В.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Спасибо Ситникову Виктору Николаевичу, что помог маме вернуться к полноценной жизни! Мама длительное время мучалась приступами холецистита, но на операцию не решалась, хотя мы возили ее на прием к хирургу в муниципальную больницу. Только Виктору Николаевичу удалось внушить доверие и уговорить ее на операцию, которая прошла успешно и состояние мамы на глазах пошло на поправку. Отдельно хочется отметить удобство стационара "Гиппократ 21 век", где операцию делают "под ключ": с утра можно приехать, сделать все необходимые анализы и исследования, получить консультации узких специалистов, т.е. все, что требуется для госпитализации. Если противопоказаний не выявят, операция будет проведена в тот же день. Послеоперационные палаты комфортные, есть необходимый уход со стороны медсестер (нет необходимости находится родственнику); есть все необходимые медикаменты. Да, возможно, стоимость услуг не самая низкая в Ростове, но зато экономит очень много времени и нервных клеток. Виктору Николаевичу желаю долгих лет плодотворной работы и огромного числа излеченных благодарных пациентов!
Ситников В. Н.
Желаю доброго здоровья Марине Ивановне и всей Вашей семье. С уважением Ситников В.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Спасибо вам Ситников Виктор Николаевич за проведённую операцию и дальнейшее лечение. Поклон вам низкий за работу. Желаю сил вам и терпения. Вы лучший доктор без сомнения. Алещенко И. В.
Ситников В. Н.
Игорь Викторович желаю счастья и здоровья Вашей семье, с уважением Ситников В.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Понравилось
Замечательный доктор, очень внимательный, чувствуется огромный опыт. Отношение к пациентам как к родным. Спасибо за проведенную операцию, очень помог изменить жизнь к лучшему, избавиться от постоянных болей, которые изводили несколько лет, не давая нормально жить.
Не понравилось
Все прошло очень хорошо. Придраться не к чему.
Ситников В. Н.
Сергей благодарю за высокую оценку нашего труда. желаю Вам удачи и всего самого хорошего. С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Понравилось
Меня зовут Бондарева Светлана, я из города Ейска. Хочу выразить огромную благодарность и сказать искреннее «благодарю» врачу высшей категории Ситникову Виктору Николаевичу за то, что дал возможность жить полноценной жизнью и перестать бояться. Моя история наверное, как у всех больных похожая... Но, как и у всех больных нужно встретить своего доктора. Первая моя встреча с доктором произошла в феврале 2019 года. Я приехала в Ростов с "выпученными глазами " от боли и с неопределёнными диагнозами. Не поверите, доктор рассказал, нарисовал мне картинку будущего моей ситуации так, что у меня сложился пазл и что самое главное, что когда ты знаешь, как вести себя далее, ты перестаёшь нервничать внутри себя и боль уходит. Прооперировали меня 04.04.2019 года, диагноз: дивертикулёз сигмовидной кишки. На сегодняшний день я с гордостью могу заявить честно, что ни секунды не пожалела и очень горжусь, что меня оперировал именно Виктор Николаевич. Он доктор, которых в настоящее время просто единицы, он знает свою работу, любит людей, умеет слышать и сопереживать. Мне очень хочется, чтобы люди по достоинству оценивали его незаменимый труд! Здоровье – это все и без здоровья мы ничто. Хочется, чтобы глаза таких докторов светились от наших с вами слов благодарности! Такие доктора, как обычно, еще и очень скромные люди. От всего сердца желаю Вам, Виктор Николаевич, оставаться таким же человечным и терпеливым доктором, несмотря на капризных и иногда невыносимых пациентов. Ваша работа невероятно тяжёлая и ответственная. И еще раз огромное спасибо за Ваш самоотверженный труд, большое сердце и золотые руки!
Ситников В. Н.
Светлана благодарю за такую высочайшую оценку нашей работы счастья и здоровья Вашей семье. С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Сказать тысячу раз "спасибо" - и этого будет мало, чтобы выразить благодарность хирургу Ситникову Виктору Николаевичу. Золотые руки сотворили просто чудо! Хирург, который сделал для меня почти невозможное. Виктор Николаевич вложил весь свой высокий профессионализм в мою операцию. Спасибо вам огромное, я не забуду то, что вы для меня сделали! Даша Ефименко.
Ситников В. Н.
Дорогая Даша Спасибо, желаю Вам крепкого здоровья и счастья. С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Очень благодарен Виктору Николаевичу. Легко находит подход к пациенту в процессе подготовки к операции, совершенно не страшно, комфортно. Во время удаления грыжи пищеводного отверстия диафрагмы чувствуешь себя, что в надежных руках, полное доверие к доктору. Спасибо огромное за чуткие руки, за профессионализм! Иваненко А. А.
Ситников В. Н.
Благодарю Вас, желаю здоровья и самого хорошего. С уважением Ситников В.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Хочу искренне поблагодарить этого человека! Очень аккуратный и вежливый доктор! Профессионал своего дела! Уважительное отношение к пациенту! Оперировал двухстороннюю паховую грыжу лапароскопическим методом! Все на высшем уровне! Все прошло отлично! Большое Вам спасибо! Максимальное доверие этому человеку и доктору с большой буквы!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим вас за добрый и искренний отзыв в адрес Виктора Николаевича. Желаем вам крепкого здоровья!
Ситников В. Н.
Степан благодарю, здоровья и всего самого хорошего Вам и Вашим близким. С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
От всей души и спасенного тела! Мастеру во всех без исключения смыслах, низкий поклон и небо в алмазах! Пусть цветут и никогда не вянут цветы благодарности на клумбе души человеческой за добро, что Виктор Николаевич ежедневно несет людям! Смагин С.
Ситников В. Н.
Спасибо за прекрасную оценку нашего труда. Желаю здоровья и всего самого хорошего. С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Не буду много ни писать, ни говорить. Прошу лишь лучших докторов любить! За то, что нас спасают от падений, имея столько лучших к больным рвений! Хочу себе позволить ароматной строкой втиснуть в это скромное пространство для нашей городской и не пестрой, и не особо публики все великолепие этого человека, настолько гармонически соответствующего всей своей клеткой и каждой мыслью профессиональному соответствию самых высших в моих глазах категорий по своей специальности, какие могут только существовать в моем понимании заслуженного врача моего родного города. Тебе дали жизнь, и после этого разве сравнится любая хоть и одна из самых ярких фраз в восклицании для прославления этого признанного многими и многими соотечественниками работяги спасителя. Низкий вам поклон, самый дорогой и близкий мне земляк Виктор Николаевич! Долгих лет и сбыточных надежд на Вашем нелегком поприще!
Ситников В. Н.
Уважаемый Михаил Михайлович! Спасибо за высокую оценку нашего труда. Желаю долгой и здоровой жизни. С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Понравилось
Благодарю Ситникова Виктора Николаевича за проведённую операцию (лапароскопическая холецистэктомия) и позитивный настрой. Для меня было важно, чтоб после проведённой операции я смогла сохранить ГВ и быстрее вернуться домой к ребёнку. После операции прошло уже 10 дней, чувствую себя замечательно, ГВ получилось сохранить. Спасибо Вам большое!
Ситников В. Н.
Дорогая Лера, спасибо за высокую оценку нашего труда. Желаю здоровья и счастья Вашей семье. С уважением Ситников В.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Хочу от всего сердца поблагодарить хирурга Виктора Николаевича Ситникова, который практически спас моего сына, и благодарю бога за то, что мы попали в его золотые руки. Это неординарный человек, талантливый хирург с уникальным, неоценимым опытом и знаниями, внимательный, чуткий доктор. Операция проведена качественно, на высшем уровне. Кроме того, Виктор Николаевич - обаятельный человек, оптимист и внушает этот оптимизм и уверенность в успешном выздоровлении своим пациентам. Отдельная благодарность лечащему врачу моего сына, замечательному доктору Картунову Евгению Александровичу за внимательное, терпеливое, чуткое отношение. Мы благодарны всему персоналу центра за участие и готовность помочь в любую минуту. С огромной благодарностью и уважением, Ирина Михайловна Ч.
Ситников В. Н.
Дорогая Ирина Михайловна спасибо за высокую оценку нашего труда. Желаю Вашей семье крепкого здоровья! С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Замечательный доктор, золотые руки! Операция прошла отлично! Огромное спасибо, Виктор Николаевич. С уважением, Семёнова Валентина.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего замечательного врача-хирурга Виктора Николаевича Ситникова. Желаем Вам здоровья!
Ситников В. Н.
Уважаемая Валентина, желаю Вашей семье счастья и спасибо за высокую оценку нашего труда! С пожеланиями удачи Ситников В.
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Хотелось бы сказать огромное спасибо Виктору Николаевичу за профессионализм, за своевременно оказанную помощь, за отслеживание состояния здоровья после операции. Превосходный хирург и замечательный человек.
Ситников В. Н.
Спасибо , желаю здоровья и счастья Вашей семье. С уважением Ситников В.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Хочу выразить глубокую благодарность и сказать большое спасибо замечательному хирургу Ситникову Виктору Николаевичу за Ваш высочайший профессионализм, качественно проделанную операцию, за позитивный настрой, который Вы в меня вселили. Отдельная благодарность моему лечащему врачу Картунову Евгению Александровичу за мое быстрое восстановление и, конечно, всему центру "Гиппократ" за вВашу чуткое отношение к пациентам и качественное лечение! Удачи, счастья и процветания вам и вашим семьям. С уважением, Саруханян А. Ю.
Ситников В. Н.
Дорогой Артюш Юрьевич благодарим Вас за высокую оценку нашей работы, дай Бог здоровья и всего самого хорошего Вам и Вашим близким. В трудные моменты жизни мы всегда рядом. С уважением Ситников В.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Выражаю огромную благодарность хирургу Виктору Николаевичу Ситникову за его безупречную работу! Он не только хирург золотые руки, но и очень внимательный, чуткий доктор. Все мы переживаем перед операцией! Виктор Николаевич спокойно, доходчиво сумел мне объяснить причины и механизмы моего нездоровья и как себя правильно вести после операции (лапароскопическая холецистэктомия). Мне это важно, я все поняла и теперь со знанием дела отнесусь к своему реабилитационному периоду. Выбор МЦ «Ревиталь Дон» тоже не случайность. Я уже бывала здесь. Персонал центра доброжелательный и внимательный. Меня «нянчили» после операции и днем, и ночью как врачи, так и медсестры. Спасибо вам!
Медицинский центр «Ревиталь»

Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес Виктора Николаевича. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Ситников В. Н.
Людмила Владимировна спасибо за высокую оценку нашей работы. Желаю здоровья и счастья Вашей семье! С уважением Ситников В.
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Благодарю Ситникова Виктора Николаевича за проделанную мне операцию по удалению полипа в уретре. Другие мне отказывали в этом, а Вы нет. Я с большим уважением отношусь к специалистам высокого класса, каким Вы и являетесь. Большое Вам спасибо. Татьяна Филипповна.
Ситников В. Н.
Дорогая Татьяна Филипповна! Приятно читать добрые слова от Вас, желаю долголетия, меньше проблем. С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Доброго времени суток. Отзывы оставляю крайне редко. Но здесь решил написать. У меня была паховая грыжа, долго не решался ее оперировать, все находил причины отсрочить этот процесс. Но в январе 2018 решился, колебался в какой клинике делать и у какого врача. Выбрал Виктора Николаевича, приехал на консультацию и буквально через несколько дней уже лег в клинику. Все прошло отлично, от наркоза отошел просто великолепно (хотя до этого наркоз мне давался нелегко). Через пару дней выписали. Единственно, было небольшое осложнение в виде уплотнения, которое рассосалось в течение месяца. Но это вопрос не к хирургу, а больше к периоду восстановления. Надо было неделю носить плотное нижнее белье, но я этот момент упустил. Спасибо огромное Виктору Николаевичу, теперь я снова бодр и весел!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес Виктора Николаевича. Желаем вам крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Ситников В. Н.
Благодарю за высокую оценку нашей работы, здоровья и удачи Вам! С уважением Ситников В.
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Благодарна хирургу Ситникову В. Н. за его доброе сердце и золотые руки. Он дал шанс на здоровую жизнь моей маме уже далеко немолодого возраста. Благодарна ему и лечащему врачу Евгению Александровичу.
Ситников В. Н.
Спасибо Ася за высокую оценку нашего труда, желаю здоровья и счастья Вам и Вашим близким. С уважением Ситников В.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Понравилось
Доктор, отлично знающий своё дело!
Хочу выразить огромную благодарность хирургу Ситникову Виктору Николаевичу. Замечательный человек и прекрасный доктор! Всегда тактичен, приветлив. Внимательно выслушает, все объяснит, расскажет, ответит на все интересующие вопросы. В июне 2018 года он провёл мне операцию по удалению грыжи. Послеоперационный период прошёл без каких-либо осложнений. Только благодаря профессионализму Виктора Николаевича, удалось избежать тяжелых последствий для моего здоровья. Операция проводилась в клинике "Ревиталь". Персонал клиники очень доброжелателен и приветливый. Больше всем спасибо!
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо Вам за отзыв о работе нашего замечательного хирурга Виктора Николаевича Ситникова. Желаем Вам здоровья!
Ситников В. Н.
Спасибо за высокую оценку нашего труда, желаю самого хорошего, главное успехов и здоровья. С уважением Ситников В.
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Я и мои близкие выражают самую большую благодарность за чуткость, заботу и высокий профессионализм коллективу медработников и обслуживающему персоналу медицинского центра "Гиппократ 21 век". Особенно я благодарен хирургу Ситникова Виктору Николаевичу за то, что в тяжелую для меня минуту он принял смелое и правильное решение оперативного вмешательства. Его умение, богатый опыт и "золотые" руки спасли мне жизнь. Таких как он - в России единицы! Хочу поздравить весь коллектив центра с наступающим Днём медика и пожелать крепкого здоровья, успехов в нелегком, но очень нужном людям труде и отличного настроения. Хвала вам и честь. С уважением, ветеран военной службы Гончар Ю.А.
Ситников В. Н.
Спасибо большое за высокую оценку, здоровья, семейного счастья на долгие годы Вашей семье! С уважением Ситников В.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Хочу поблагодарить Ситникова Виктора Николаевича за проведённую операцию. Операция была эндоскопическая, папиллосфинктеротомия. Доктора советую. Хорошо читает снимки.
Ситников В. Н.
Мы очень довольны, что операция выполнена успешно, желаем Вам здоровья. С уважением Ситников В.
Плюс один в списке довольных пациентов Виктора Николаевича! Спасибо ему огромное! Мой диагноз (был) — холецистит. Желчный с камнями — удалять. Когда искали хирурга (хотелось конечно самого лучшего), все рекомендовали «только к Ситникову». И, если тогда у меня еще были сомнения, то сегодня, снимая швы после успешной операции, я уверена, слова «золотые руки» и «хирург от Бога» точно про него! Так что, кто за здоровьем — только к Ситникову!).
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо за добрые слова в адрес нашего замечательного врача-хирурга Виктора Николаевича Ситникова. Мы с удовольствием передадим ему Вашу благодарность. Желаем Вам крепкого здоровья!
Ситников В. Н.
Спасибо большое за высокую оценку нашего труда, желаю крепкого здоровья. С уважением Ситников Виктор.
Понравилось
Отношение к людям и его уверенность во всем
Не понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Ситникову Виктору Николаевичу за проведенную операцию 21.03.2018 по удалению желчного пузыря. Это была моя первая операция в жизни, очень боялась. Прошло все отлично. С уверенностью могу сказать, что это врач высшего уровня, профессионал своего дела, с отличным чувством юмора. Перед тем, как остановиться на выборе именно этого врача, прошла консультацию еще у трех специалистов, но именно Виктор Николаевич вызвал у меня доверие на 100000%. С уверенностью могу советовать только его.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за высокую оценку работы Виктора Николаевича. Спасибо за отзыв и теплые слова. Желаем Вам крепкого здоровья!
Ситников В. Н.
Спасибо огромное за высокую оценку нашей работы, желаю крепкого здоровья и счастья. С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Хотелось бы выразить благодарность Виктору Николаевичу за высокий профессионализм и быстрый подход! Позвонил в 8:00 и уже в 9:00 сдавал анализы, а днём был прооперирован по удалению аппендицита! Также спасибо за такой тёплый подход, за то, что успокоили и полностью объяснили жене, которая переживала больше меня, по поводу предстоящей операции. Сейчас иду на поправку, скоро снимать швы. Большое Вам спасибо!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за высокую оценку нашей клиники и лично Виктора Николаевича. Спасибо за отзыв и теплые слова.Желаем Вам крепкого здоровья!
Ситников В. Н.
Александр, благодарю за классный отзыв о нашей работе. Желаю Вашей семье здоровья и благополучия. С уважением Ситников В.
Понравилось
Хочу поблагодарить замечательного, грамотного, оперирующего хирурга-профессионала Ситникова Виктора Николаевича за проведённую операцию по удалению жёлчного пузыря. И всю его команду: анестезиолога, хирурга Асеева Сергея Алексеевича, всех медсестричек. Виктор Николаевич, Вы именно тот позитивчик, который вселяет надежду жить без болей дальше, даёте уверенность, что все боли, неприятности в плане здоровья закончатся вместе с операцией. Спасибо, дай бог Вам здоровья, энергии, чтобы Вы ещё долгие годы могли возвращать людей к полноценной жизни, если человек здоров, значит, он счастлив. Отдельные слова благодарности анестезиологу (извините, имя не знаю). Вы так мягко ввели в сон и также свободно вывели из него, никакой тошноты и всяких «прелестей». Спасибо! Про сам центр «Ревиталь Дона» могу сказать: чисто, комфортно, уютно, современно. С уважением, Елена.
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения мц "Ревиталь". Желаем Вам большого здоровья!
Ситников В. Н.
Спасибо Елена Николаевна, выздоравливайте, не болейте! Здоровья и всех благ Вашей семье. С Уважением Ситников В.
Виктор Николаевич профессионал своего дела. Приятный в общении человек, очень внимательный к пациентам, с отличным чувством юмора. Идти к нему на операцию вообще не страшно, даже если до этого очень боялись, то после знакомства с ним сразу возникает ощущение безопасности и уверенности. Мне операцию сделали так, что когда отошла от наркоза я даже не поняла что ее уже сделали. Все красиво, четко, заживает отлично, качество проведённой операции прекрасное!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за добрый отзыв в адрес Виктора Николаевича. Мы искренне рады, что от посещения у вас остались лишь положительные эмоции. Желаем Вам большого здоровья!
Ситников В. Н.
Благодарим Виктора Николаевича за высокий профессионализм, за его золотые руки. У нас в семье оперировал троих: меня, мужа и невестку. Спасибо Вам большое! Дай Бог Вам удачи и крепкого здоровья.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за подробный отзыв и приятные слова в адрес Виктора Николаевича. Мы обязательно передадим ему персональную благодарность и очень гордимся, что такой врач работает именно в нашей клинике. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
Ситников В. Н.
Спасибо Вам большое, здоровья и счастья Вашей семье! С уважением Ситников В.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Превосходно провел операции, знает подход к пациентам, реабилитация прошла на ура!
Добрый день! Хочу поблагодарить замечательного доктора, хирурга и просто человека Ситникова Виктора Николаевича. Огромное Вам спасибо, за то, что взялись за сложную и уникальную операцию по удалению желчного пузыря и рассечению 12-пк, тем более, что моя мать в пожилом возрасте. Также, что сократили ей мучения и совместили 2 операции в одну. Более заботливого, внимательного и добросовестного врача я не встречал. Отдельно хотелось бы выделить Асеева Сергея Алексеевича, хирурга, эндоскописта за незаменимую помощь, заботу и общение. Это настоящие профессионалы своего дела! Не дай бог, конечно, но в следующий раз буду знать к кому обращаться в первую очередь. Еще раз спасибо Вам за подаренное здоровье моей маме! Клиника "Ревиталь" очень уютная, в ней действительно чувствуешь себя человеком. Отдельное человеческое спасибо всему медицинскому персоналу клиники и хочу пожелать им здоровья, процветания и счастья! Низкий Вам всем поклон. С Уважением, Кочетков Вадим Анатольевич.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим, Вадим Анатольевич, за подробный отзыв и приятные слова в адрес Виктора Николаевича и Сергея Алексеевича. Нам очень приятно! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Ситников В. Н.
Вадим Анатольевич спасибо за высокую оценку нашей работы. Здоровья и счастья Вашей семье. С уважением Ситников В.
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Понравилось
Спасибо огромное Виктору Николаевичу за его профессионализм и человеческие качества. Понравилось отношение к людям и оперативность в постановке диагноза и лечении. Виктор Николаевич! Вам крепчайшего здоровья и всех благ! С уважением, А. Дьяченко.
Не понравилось
Все очень понравилось!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за подробный отзыв и приятные слова в адрес Виктора Николаевича. Мы обязательно передадим ему персональную благодарность и очень гордимся, что такой врач работает именно в нашей клинике. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Ситников В. Н.
Александр Владимирович спасибо высокую оценку нашей работы. Здоровья и всего самого хорошего Вам. С уважением Ситников В.
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Хочу поблагодарить хирурга от бога Ситникова В.Н. за успешно проведённую сложную операцию по иссечение кисты урахуса и частичное удаление кишечника. Огромное вам спасибо. Также хочу поблагодарить весь коллектив ООО МЦ "Ревиталь" за отличное отношение к своим пациентам. Дополнение от 14.05.19. Здравствуйте, прошло после операции больше года, которую провел Ситников В.Н., чувствую себя прекрасно, спасибо ему за это. Операция была сложная. Гнойная киста урахуса осложнена моче кишечным свищом. Удалили часть толстого кишечника. Теперь у меня все хорошо, живу как здоровый, нормальный человек. Огромное ему спасибо. Доктор - золотые руки. Люди, если вы столкнулись, к какому хирургу обратиться, то смело к нему - не пожалеете. Клиника "Ревиталь" - это очень добрый персонал, чистые палаты, советую именно их. Всем здоровья!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес Виктора Николаевича и всего нашего коллектива.Очень приятно. Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья!
С уважением, Администрация медицинского центра «Ревиталь».
Ситников В. Н.
Спасибо Сергей, успехов и здоровья. С уважением Ситников Виктор.
Хочу выразить Синикому В. Н. огромное спасибо! Делала 12.02.18 операцию, удаляли желчный. Всё прошло на ура! Врач с большой буквы, всем советую!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за добрый отзыв в адрес нашего замечательного врача-хирурга Ситникова Виктора Николаевича. Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Желаем Вам большого здоровья!
Ситников В. Н.
Спасибо большое, успехов и здоровья Вам. С уважением Ситников Виктор.
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить свою благодарность хирургу с большой буквы Ситникову Виктору Николаевичу. Ночью 23.01.18 у меня начались боли в области пупка и правом боку, тянущие в ногу. Муж в три часа ночи повёз меня на северный на скорую. После незначительного осмотра доктора, вроде бы ответственные за жизнь пациента, просто выпроводили домой с диагнозом: "овуляторный синдром". "Попейте таблеточки". Мы пол ночи не спали, дождались утра. Я давно читала на сайте о хирурге Ситникове В. Н., поэтому выбрала по отзывам именно этого врача. Утром поехали в "Гиппократ 21 век" и к счастью Виктор Николаевич в этот день работал. Сразу сдали все анализы, без промедления, без очередей. При пальпации живота были нехорошие признаки. Решили делать диагностическую лапароскопию. И как я теперь понимаю, это спасло мне жизнь. Был хронический аппендицит и спаечный процесс в кишечнике. Это была моя первая операция и первый наркоз. Жутко боялась. Но Виктор Николаевич просто подошёл взял за руку и сказал: "Не беспокойся, сделаю операцию, как сделал бы себе". И с этим позитивным настроем я пошла в операционную. Операция прошла успешно! Хочу сказать спасибо за человечность и профессионализм! Ваша работа спасает не только жизни, но и лечит души.
Ситников В. Н.
Спасибо большое, здоровья и успехов! С уважением Ситников В.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Огромная благодарность хирургу Ситникову Виктору Николаевич, лечащему врачу Асееву Сергею Алексеевичу и всему персоналу клиники "Ревиталь Дон". Сегодня только 5-й день после операции по удалению желчного пузыря - а я чувствую себя как будто в санатории отдохнула. В клинике чистота, в палате все удобства. Персонал очень внимательный. Буду рекомендовать всем знакомым. Спасибо! Процветания вам!
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. Желаем Вам большого здоровья!
Ситников В. Н.
Спасибо, здоровья и всего самого хорошего! С уважением Ситников В.
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Хочется от всей души поблагодарить замечательного врача, лучшего хирурга, Д. М. Н. Ситникова Виктора Николаевича за высочайший профессионализм и прекрасно проведенную операцию (лапароскопическая холецистэктомия). Виктор Николаевич, большое Вам спасибо за внимание, заботу и отзывчивость, за доброжелательное отношение и позитив! А также готовность прийти на помощь в любое время (даже в выходной, как это было со мной). Огромная Вам благодарность и признательность! Желаю Вам дальнейших успехов, удачи, счастья, добра и здоровья! Поздравляю с наступающим Новым годом, и пусть все мечты обязательно сбудутся! Всему коллективу МЦ "Ревиталь" успехов и процветания! С уважением, Хмельницкая О. В.
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо большое за добрые слова в адрес всего коллектива нашей клиники и, в частности, Ситникова Виктора Николаевича. Нам очень приятно. Желаем Вам огромного счастья, крепкого здоровья и удачи!
Ситников В. Н.
Спасибо за высокую оценку нашей работы, здоровья и всего самого хорошего Вам! С уважением Ситников В.Н.
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Выражаю благодарность хирургу Ситникову Виктору Николаевичу! За искусно проведенную операцию, за доступные разъяснения, за искреннее отношение и сочувствие к бедам пациентов. Хотелось назвать руки хирурга золотыми, но нет, это не так... "золотые руки" - холодные, а Виктор Николаевич работает теплыми и добрыми руками. Спасибо Вам! С наступающим Новым годом, Виктор Николаевич и весь коллектив центра "Ревиталь", в котором собрались внимательные и заботливые профессионалы!
Медицинский центр «Ревиталь»
Сердечное спасибо за добрый отзыв и поздравление! Нам очень приятно. Желаем Вам крепкого здоровья в наступающем году!
Ситников В. Н.
Огромное спасибо за такой отзыв, желаю Вам счастливой комфортной жизни. С уважением Ситников В.
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Добрый день! 29.11.2017 моему папе было проведено сразу две операции по устранению паховой и пупочной грыжи. Хочу выразить огромную благодарность Ситникову Виктору Николаевичу за высокий профессионализм, теплое и внимательное отношение к пациентам! Операция прошла отлично! После двух ранее перенесенных папой перитонитов, Виктор Николаевич единственный доктор, который взялся за выполнение данной операции эндоскопическим методом! Виктор Николаевич, Вы очень позитивный человек, и Ваш настрой сразу передается пациентам! Доктор-золотые руки! Спасибо Вам и всей Вашей команде за помощь! Папа чувствует себя хорошо! С уважением, Яна.
Медицинский центр «Ревиталь»
Добрый день, уважаемая Яна. Мы искренне благодарны за отзыв и такие приятные слова в адрес нашего специалиста. Виктор Николаевич - это действительно отличный врач и один из ведущих специалистов нашей клиники. Мы обязательно передадим ему персональную благодарность. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Ситников В. Н.
Самого хорошего Вам Яна, спасибо за высокую оценку нашего труда!
Виктор Николаевич оперировал мою маму в МЦ "Гиппократ", был удален желчный пузырь. Операция прошла успешно, мама поправляется. И еще, отдельное спасибо Виктору Николаевичу за решительность и настойчивость, которая спасла моей маме жизнь (пришлось очень резко с ней поговорить и убедить в необходимости операции). Промедление было буквально смерти подобно! Спасибо также всему персоналу медцентра за профессионализм и доброе отношение. Огромная благодарность доктору, здоровья и долгих плодотворных лет! Алла.
Ситников В. Н.
Алла! Благодарю Вас за высокую оценку нашего труда. Всего самого хорошего Вашей семье.С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Спасибо большое доктору Ситникову, была паховая грыжа, операция прошла на высшем уровне, никаких осложнений не чувствую. А также спасибо другим сотрудникам на Оренбургском 31, все вежливые, культурные, интеллигентные люди, палаты чистые. В общем, не нарадуюсь, теперь как новый. Спасибо ещё раз Вам, Виктор Николаевич.
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо и Вам за добрый отзыв о работе сотрудников нашей клиники! Здоровья Вам большого и удачи. Всегда рады Вас видеть в добром здравии
Ситников В. Н.
Благодарю за высокую оценку нашей работы, с уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
19.09.2017 года мне была сделана операция по закрытию колостомы и восстановлению целостности кишечника. Оперировал меня Виктор Николаевич Ситников. Операция прошла хорошо. Большое Спасибо Вам, Виктор Николаевич, за то что вернули меня к нормальной жизни, а также благодарю весь коллектив стационара медицинского центра "Гиппократ" за внимание и заботу!
Ситников В. Н.
Спасибо Михаил! Желаю здоровья и счастья Вашей семье. С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Виктор Николаевич, спасибо Вам огромное от всей души, что помогли моему отцу из Украины. Благодаря Вам все лечение прошло успешно, и вся наша семья осталась довольна. Спасибо Вам! Вы - человек, который занимается своим делом! Еще раз спасибо! Рекомендую Вас всем!
Благодарим Вас за отзыв в адрес Виктора Николаевича! Желаем большого здоровья
Ситников В. Н.
Спасибо за добрые слова. Здоровья Вашей семье. С уважением Ситников В.
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Ситников Виктор Николаевич - это первоклассный специалист, который чётко знает своё дело! Спасибо Вам большое за Ваши золотые руки!
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо за отзыв о Викторе Николаевиче. Желаем Вам здоровья! Ваш мц "Ревиталь"
Ситников В. Н.
Благодарю Вас, желаю здоровья! С уважением Ситников В.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Здравствуйте, зовут меня Ирина. Огромное спасибо замечательному врачу Ситникову Виктору Николаевичу! 20.09.2017 мне сделали сразу 2 операции - грыжа белой линии живота и нефропексия. Операция длилась 2,5 часа, прошла без осложнений, чувствую себя хорошо. Спасибо за понимание и заботу и в послеоперационный период. Также хочу поблагодарить всю операционную бригаду и медперсонал. Дай бог Вам здоровья и терпения!
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо Вам за добрый отзыв в адрес Виктора Николаевича! Желаем Вам здоровья и радости
Ситников В. Н.
Ирина Викторовна спасибо за хорошую оценку нашей работы, здоровья Вам и Вашей семье!
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Понравилось
Очень внимательный к пациенту. Все подробно рассказал, объяснил - и о болезни, и операции, и о реабилитации. И сама операция, и реабилитация прошли просто отлично! Настоящий профессионал!
Не понравилось
Все понравилось.
До обращения к нему были еще в нескольких больницах и у нескольких хирургов, могу сказать что, то что говорили там, запугали, ничего не объяснили толком, сами не знали что и как будут делать и проводить, и какие последствия. И после того, как обратились, по совету близких, к Виктору Николаевичу, мы просто выдохнули с облегчением. После его консультации с уверенностью легла на операцию. И все прошло просто максимально легко, насколько это возможно. Огромное спасибо! От меня и моей семьи. С уверенностью могу сказать, что этому врачу можно доверить свою жизнь.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за высокую оценку работы Виктора Николаевича! Желаем Вам большого здоровья! Всегда ваш - медицинский центр "Ревиталь"
Ситников В. Н.
Мариам, рады, что помогли Вам! Желаю самого хорошего Вам и Вашим близким. С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Виктор Николаевич - врач от Бога! Это я с 10000000000% уверенностью говорю. Спасибо Вам, Виктор Николаевич, за Ваш профессионализм, за отзывчивость, за оперативность (Вы в своем плотном графике всегда найдете время для случаев, когда ждать уже нельзя). И команду в МЦ "Ревиталь" Вы возле себя очень классную собрали. Все четко, быстро, все профессионалы своего дела. А то, что у Виктора Николаевича легкая рука, это точно! Муж ни после первой, ни после второй операции не пил обезболивающие. Еще раз огромное спасибо от мужа и от меня!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв, теплые слова высокую оценку работы нашей клиники и наших врачей! Всегда рады видеть Вас и постараемся помочь Вам в любой ситуации!
Ситников В. Н.
Спасибо за добрые слова, желаю Вам и мужу хорошего здоровья. С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Недавно оперировался у Виктора Николаевича, спасибо! Лёгкая рука... Уже работаю, ничто не беспокоит. Болохнин Петр.
Ситников В. Н.
Спасибо Вам, желаю долгих лет жизни. С уважением Ситников Виктор.
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Добрый день! Моему отцу делал операцию данный специалист 15.08.2017 года на грыже белой линии живота. Выполнены все манипуляции качественно, самочувствие отличное. Виктор Николаевич - специалист своего дела! За помощью - только к нему!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за высокую оценку нашей клиники и работы наших специалистов, в частности - Виктора Николаевича. Спасибо за отзыв и теплые слова. Желаем Вам и Вашему отцу большого здоровья
Ситников В. Н.
Спасибо, здоровья Вашей семье! С уважением Ситников В.
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Всем привет! В первую очередь хочу сказать огромное спасибо Виктору Николаевичу за успешную операцию по удалению жёлчного пузыря! Вы профессионал своего дела и не только, вы добрый, отзывчивый, умеющий находить подход к любому пациенту, у вас золотые руки! Ещё неделю назад я боялась делать операцию, но на приеме у Виктора Николаевича я сразу согласилась и доверила свою жизнь в его руки, и не разу не пожалела! Спасибо Вам огромное, успеха вам во всем, здоровья и всего-всего самого лучшего! Кто ещё боится операции, не бойтесь, идите к Виктору Николаевичу! Отдельное спасибо всему медперсоналу кто помогал, все очень доброжелательные, отзывчивые!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв, теплые слова высокую оценку работы нашей клиники и Виктора Николаевича! Всегда рады видеть Вас и постараемся помочь Вам в любой ситуации!
Ситников В. Н.
Спасибо за добрые, вдохновляющие слова, здоровья и счастья Вам!
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
18.06.17 в центре " Ревиталь" моего мужа оперировал Виктор Николаевич! Профессионал с золотой головой и золотыми руками! Врач от Бога! Спасибо Вам! Спасибо всему персоналу! Дай Бог Вам всем здоровья! Сорокина О.
Ситников В. Н.
Спасибо за высокую оценку нашего труда, желаю Вам здоровья и самого хорошего!
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Выражаю огромную благодарность Ситникову Виктору Николаевичу за прекрасно проведенную операцию двойной паховой грыжи у моего отца - Векшина А. И., которому 83 года! Учитывая возрастной фактор пациента и сложность операции я искренне считаю, что Ситников Виктор Николаевич - действительно великолепный хирург. Так же огромная благодарность всей оперирующей бригаде и персоналу медицинского центра «Ревиталь Дон»! Эти люди по-настоящему хорошо позаботились о моем отце, за что им большое спасибо! Так же не могу не сказать, что в клинике «Ревиталь Дон» на мой взгляд очень адекватные цены, удобные и комфортные палаты. Виктор Николаевич, желаю Вам здоровья и Вашим близким! С уважением, Юрий Векшин!
Ситников В. Н.
Уважаемый Юрий! Спасибо за высокую оценку нашего труда. Желаю Вам и Вашей семье долгой и счастливой жизни. При общении заметно, что Вы всегда держите свое слово, это сейчас редкость. Ситников В.
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Понравилось
Всем привет! 3 августа попала на консультацию к Виктору Николаевичу (пупочная грыжа) в этот же день выбрали день операции и 7 августа меня прооперировали. В этот же день вечером меня отпустили домой, швы сняли 17 августа! Так вот, Виктор Николаевич, спасибо большое, мой пупок красивый! Если у кого-то такая же проблема, как у меня была, ноги в руки и к Виктору Николаевичу. Чувствую себя хорошо! Что можно сказать, Вы для меня - "мега мастер"! Рекомендую всем! Успехов Вам, здоровья! И всего наилучшего!
Ситников В. Н.
Даша спасибо за отзыв! Здоровья и комфортной жизни Вам!
Добрый день! Хочу поблагодарить от всей души Виктора Николаевича и команду МЦ "Ревиталь"! В начале июня 2017 была проведена плановая операция по удалению желчного пузыря. К Виктору Николаевичу обратилась, исследуя просторы интернета, отзывы и опыт хирургической практики. Мне очень повезло, что сразу попала к профессионалу с богатым опытом. На третий день была отправлена домой, никаких болеутоляющих не понадобилось, на 10 день сняли швы. Через две недели после операции возобновила ежедневные физ нагрузки и чуть больше чем через месяц после операции была в отличной форме. Могу с уверенностью сказать, что считаю, что 80% успеха - это работа хирурга. Так что советую всем подходить основательно к вопросу о том, кому Вы доверите своё здоровье! Как сказал Виктор Николаевич, больше у меня нечему болеть! С огромной благодарностью и пожеланием здоровья, Ирина.
Ситников В. Н.
Спасибо Ирина, зроровья и всего самого хорошего Вам! С уважением Ситников В.
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
В клинике "Ревиталь Дон" доктор Ситников Виктор Николаевич вылечил паховую грыжу тёще Анастасии Даниловне (78 лет). Операция и выздоровление прошли отлично, отношение медперсонала клиники очень хорошее, очень внимательное. Большое спасибо доктору Ситникову и клинике "Ревитаоль Дон".
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо за добрый отзыв в адрес Виктора Николаевича и всего коллектива мц "Ревиталь". Нам очень приятно. Желаем большого здоровья Вам и Анастасии Даниловне.
Ситников В. Н.
Спасибо за высокую оценку нашего труда, здоровья Вашей семье!
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
В медицинском центре "Ревиталь Дон" месяц назад папе прооперировали паховую грыжа. Хочу сказать большое спасибо "золотому" хирургу Ситникову Виктору Николаевичу. После операции папа очень быстро встал, никакой боли не было, только небольшой дискомфорт. Через сутки он был уже дома, на третий день - бегал. Проколы затянулись, как будто ничего и не было. Надо всегда выбирать лучшее, и успех будет гарантирован, мы попали в хорошие руки, до сих пор не нарадуемся результату. Огромное Вам спасибо за Ваш профессионализм!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за высокую оценку нашей клиники и работы нашего врача!

Спасибо за отзыв и теплые слова. Мы рады, что смогли помочь Вам.
Ситников В. Н.
Спасибо Катя! Здоровья Вашей семье!
Виктор Николаевич - супер профессионал, человек, любящий людей. Думала, уже не смогу дальше работать, а после его золотых рук строю новые планы. Хочу отметить так же молодого и очень перспективного хирурга Асеева Сергея Алексеевича, врача А. И. Магомедову. Все врачи и медсестры клиники "Ревиталь Дон" -
очень крутая команда профессионалов. Огромнейшее вам всем спасибо. Елена Николаенко.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за высокую оценку нашей клиники и работы наших врачей и сестричек. Спасибо за отзыв и теплые слова. Всегда рады видеть Вас в нашей клинике!
Ситников В. Н.
Спасибо Вам, желаю крепкого здоровья и успехов.
При возникновении проблемы со здоровьем (двухсторонняя паховая грыжа) я обратился в клинику «Гиппократ XXI век». Много читал, также слышал от знакомых прекрасные отзывы о клинике, но главное, о враче Викторе Николаевиче Ситникове. Врач от Бога - могу сказать смело. Благодаря ему и его слаженной команде моя операция 15 июня прошла прекрасно. Много внимания уделяет пациентам, всё разъяснит по любому вопросу, который возникает у пациентов. Я на третий день уже был выписан домой! Вчера сняты швы, которых практически не видно. Прекрасное обслуживание, в палатах сплит-системы, в самой клинике комфортная атмосфера, но самое главное - профессионализм врача Ситникова, в котором не сомневаешься, после операции особенно. Виктор Николаевич, огромное Вам спасибо за Вашу хорошую работу, дай Бог Вам здоровья на долгие-долгие годы! С благодарностью, Юрий Иванович Тарасов.
Ситников В. Н.
Спасибо Юрий Иванович, желаю Вам крепкого здоровья и всего самого хорошего!
Была проблема - пупочная грыжа. 2 года ходил по врачам, не мог решиться на операцию. Посоветовали попасть на лечение к Виктору Николаевичу. С первой консультации смог ему довериться. Это профессионал с большой буквы. Очень хороший человек. Спасибо огромное за отношение к пациентам, за Ваш профессионализм к своей работе. Спасибо, что решили мою проблему!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за высокую оценку нашей клиники и работы нашего врача. Спасибо за отзыв и теплые слова. Всегда рады видеть Вас в нашей клинике!
Ситников В. Н.
Спасибо Вам Валера за такую оценку работы нашей команды. Здоровья Вам!
Выражаю глубокую благодарность профессионалу своего дела - Виктору Николаевичу. 8 июня 2017 года была проведена операция (нефропексия). Это врач с большой буквы, очень внимательный к своим пациентам. Побольше таких врачей, которые работают с душой. Желаю огромных достижений в Вашей нелёгкой работе. Здоровья Вам, благополучия и всех благ.
Ситников В. Н.
Спасибо Вам за добрые слова, желаю здоровья! С уважением Ситников Виктор.
Благодарю судьбу за то, что вовремя привела меня к этому замечательному человеку - Виктору Николаевичу Ситникову. После нескольких минут личного общения я уже безгранично верил в этого врача - хирурга от Бога, в его огромный опыт, в его золотые руки и в успех предстоящей операции. Был прооперирован Виктором Николаевичем 2 мая 2017 года. Несмотря на целый букет сопутствующих сердечно-сосудистых заболеваний, благодаря мастерству Виктора Николаевича и его слаженной бригады операция была проведена на высшем уровне, и 4 мая я уже выписался из клиники. Дай Бог Вам здоровья на долгие годы счастливой жизни и созидательного труда, уважаемый Виктор Николаевич! Вы подарили жизнь и здоровье стольким людям, что даже трудно представить себе степень людской благодарности при упоминании одного только Вашего имени. С глубоким уважением и благодарностью, Михаил Анатольевич Лукашов.
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо, уважаемый Михаил Анатольевич, за добрые слова в адрес Виктора Николаевича Ситникова. Желаем Вам здоровья!
Ситников В. Н.
Спасибо Михаил Анатольевич, желаю здоровья!
Выражаю большую благодарность Ситникову Виктору Николаевичу за успешную операцию по удалению паховой грыжи, проведенную 11.04.2017. Геннадий.
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо за отзыв. Желаем Вам здоровья, уважаемый Геннадий!
Ситников В. Н.
Спасибо Вам за добрые слова, желаю здоровья!
Понравилось
Добрый день всем! Особенно тем, кто, возможно, стоит перед выбором, кому доверить свою жизнь и /или жизнь своих близких. Предыстория. В апреле 2015 года я попала в инфекционное отделение ЦГБ по «Скорой» ночью с сильной рвотой и резкими болями в животе, практически без сознания. С пятницы до понедельника лежала с дикими болями. Никаких анализов за 3 дня и, тем более, диагноза никто и ставить не собирался. Хирург посмотрел, попросил поднять поочередно одну ногу, затем другую и ушёл. Кололи желудочные препараты и т.п. Еле уговорила сделать ФГДС. Через 10 дней выписали. Ничего не нашли или не хотели. Через 3 месяца приступ повторился. Так как идти я уже не могла, а «Гиппократ 21 век» находился через дорогу, и мой муж наблюдался там у терапевта-кардиолога Мешковой Ю.Н., пошли туда. Хирургический профиль определили через 2 минуты. Так я и моя семья познакомились с замечательным доктором, человеком с большой буквы – Ситниковым Виктором Николаевичем. Ещё через 5 минут я была уже в стационаре под капельницей, были взяты все анализы, рентген, УЗИ, ФГДС. Виктор Николаевич всё держал на своем контроле. Он сразу сказал, что требуется срочная операция (подозрение на желчный), но анализы показывали какую-то жуткую картину, не похожую на желчный. В 11 утра я попала на приём, в 16:00 уже сделали операцию. На операционном столе через лапароскопию проверили все органы и нашли (не поверите!) гнойный аппендицит, который был нетрадиционно расположен: прилип к печени и разлагался. Если бы не Виктор Николаевич, я бы сегодня не писала. Золотые руки, помноженные на высочайший профессионализм! Пациентам становится легче сразу в первые минуты общения с ним! Пропадают страх и беспокойство, свойственные каждому перед лицом неизвестного. Моя семья и сегодня, когда вспоминает тот день, в шоке. Празднуем второй день рождения. Никто, возможно, и не поверит, да и я не верю сама себе, что перестала бояться врачей. С того самого дня врача с более высоким доверием для нас не существует! Неделю назад Виктор Николаевич моей свекрови сделал операцию по удалению желчного пузыря. Ей 70 лет, всё-таки возраст. Она боялась 10 лет. Мы её уговорили, привезли из другого города. Через 2 дня после операции её выписали, бегает, настроение отличное, очень жалеет, что не соглашалась ранее. Несмотря на серьёзные вопросы, которые решает хирург, у Виктора Николаевича отличное чувство юмора, умение слушать и слышать пациента! Чтобы успокоить пациента и направить на путь выздоровления, у него уходит пара минут! Просто нет слов. Я и моя семья выражает слова глубокого уважения, бесконечной благодарности этому замечательному человеку! Дай Бог здоровья ему и его семье! Желаем, чтобы ещё долгие годы Виктор Николаевич занимался своим любимым делом! Есть просто хорошие врачи, а есть врачи от Бога - те, которые занимаются любимым делом.
Ситников В. Н.
Спасибо большое, желаю Вашей семье крепкого здоровья и всего самого хорошего!
Оперировался по поводу паховой грыжи. Врача посоветовали друзья. Все супер, на следующий день был дома. Большое спасибо Ситникову Виктору Николаевичу за профессионализм. Три прокола, и ты дома. У кого проблемы, не сомневайтесь. Хирургу от меня еще раз спасибо. С уважением, В. А. Тышлангян.
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо и Вам за отзыв. Желаем Вам большого здоровья!
Ситников В. Н.
Спасибо Вам за добрые слова, желаю здоровья!
Долго выбирала врача и все мне отказали, предложили дальше жить с диагнозом - "спаечная болезнь". Единственный человек, который сказал мне: "Это моя стихия, я могу и сделаю", - это Ситников Виктор Николаевич. Он - хирург клиники "Гиппократ 21 век". Я доверилась ему. Операция была проведена 14 марта 2017 г. Все было сделано на высочайшем, профессиональном уровне. Хотелось бы выразить огромную благодарность хирургу Ситникову Виктору Николаевичу. Это талантливейший человек и хирург от Бога, настоящий специалист своего дела, очень внимательный, квалифицированный врач. Большая удача, что я попала в золотые руки настоящего профессионала и человека с большой буквы. Огромное спасибо Вам за возможность жить полноценной жизнью. Долгих Вам лет, продолжайте спасать людей. Огромное спасибо всему персоналу клиники "Гиппократ 21 век" за профессионализм, отзывчивость и внимание. С уважением, Грабко Елена.
Ситников В. Н.
Елена Владимировна спасибо за замечательные слова, желаю Вам всего самого хорошего и жизнь без болезней!
20 марта оперировался по поводу паховой грыжи. 22 марта меня уже выписали на амбулаторное лечение. Очень благодарен доктору Ситникову В. Н. за его профессионализм, внимание, отзывчивость. Также большое спасибо врачам Ковалевой И. А. и Картунову Е. А. Клиника хорошая, медперсонал доброжелательный. Спасибо! Всего вам самого доброго! Исмаилов М. А., с уважением.
Ситников В. Н.
Благодарю Вас! Крепкого здоровья Вам!
Мою жену, Огорову Ольгу, хирург Ситников В. Н. про оперировал по поводу удаления желчного пузыря. Золотые руки! На второй день она уже ходила. Сама была в восторге. Большое Вам спасибо! Отдельное спасибо медперсоналу центра Гиппократ. С уважением, Воробьёв Е. А.
Ситников В. Н.
Благодарю за отличный отзыв, желаю здоровья и счастья!
Понравилось
Долго выбирала врача и сомневалась. Операция - это всегда риск, и трудно доверить свое здоровье постороннему человеку. Этого человека нашла в лице Ситникова Виктора Николаевича - хирурга клиники "Гиппократ 21 век". Операция по удалению желчного пузыря была проведена 1 ноября 2016 г. Все было сделано на высочайшем, профессиональном уровне. Хотелось бы выразить огромную благодарность хирургу Ситникову Виктору Николаевичу. Это талантливейший человек и хирург от Бога, настоящий специалист своего дела, очень внимательный, квалифицированный врач. Большая удача, что я попала в золотые руки настоящего профессионала и человека с большой буквы. Огромное спасибо вам за мою жизнь и здоровье. Долгих вам лет, продолжайте спасать людей. Всем колеблющимся и сомневающимся, рекомендую этого замечательного врача.
Ситников В. Н.
Спасибо большое за Вашу оценку моей работы, желаю долгих лет счастливой жизни!
Я никогда не смогу выразить словами мою безграничную благодарность Вам, Виктор Николаевич, равно как и моё восхищение! Бесконечное спасибо за моё спасение! Я каждый день благодарю Бога за встречу с Вами. Вы не просто хирург высочайшего уровня, не просто красивый мужчина, редкой души. Вы - исключительная личность, которая излучает мощный поток прекрасной, сильной, доброй энергетики. Благодаря таким людям, в мире сегодня живы понятия бескорыстия, доброты и самопожертвования. Я всегда буду Вам благодарна! И дай Бог всего самого чудесного в Вашей жизни - чего в высшей степени заслуживаете, и хороших людей на пути. Если бы таких людей было больше, мир был бы значительно чище и добрее! С уважением, Алёна Абаева!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес нашего специалиста. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Ситников В. Н.
Спасибо большое Алена, желаю бесконечного здоровья!
Большое спасибо Ситникову Виктору Николаевичу за профессионализм, опыт и внимательное отношение к пациентам. 10.10.16 г. моему отцу была проведена операция по удалению грыжи. И операция, и последующая реабилитация прошли успешно. Также спасибо всему персоналу клиники "Гиппократ 21 век" за внимательность и честное отношение к своей работе.
Ситников В. Н.
Спасибо большое Вам, очень приятно!
Хочу сказать о хирурге с большой буквы, Ситникове Викторе Николаевиче. Человек с открытой душой, добрым сердцем и золотыми руками. Месяц назад делала операцию по удалению желчного. Мучилась четыре года, искала кому можно доверить свою жизнь. Не для кого не секрет, что доктора бывают разные. А хирург по моему разумению это второй человек после бога, только он может твою жизнь либо отнять, либо продлить. Так вот, Ситников гениальный хирург и вся его команда профессионалов замечательные люди. Таким людям доверить жизнь можно. Операция прошла на высшем уровне, послеоперационный период тоже. Человек на своём месте, любит свою профессию и, главное, с уважением и любовью относится к каждому пациенту. Больше бы таких врачей. С глубоким уважением к Вам, Виктор Николаевич. Король.
Спасибо Ирина Алексеевна!
Моей жене Любе Виктором Николаевичем Ситниковым была проведена операция по удалению желчного пузыря. Интересно, впервые за последние годы общение с врачами не оставило неприятного осадка. У меня и моей супруги сложилось впечатление, как-будто мы давно знакомы с Виктором Николаевичем и он для нас близкий человек. И это классно, когда ты без сомнений доверяешь жизнь родного человека опытному хирургу и уверен, что все будет хорошо. От всей нашей семьи огромная благодарность за Ваш профессионализм и человечность. Будем с любовью вспоминать Вас, а также лечащего врача Картунова Евгения Александровича и персонал Медицинского центра «Гиппократ 21 век».
Спасибо, здоровья Вам!
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору Ситникову Виктору Николаевичу за высокий профессионализм, внимание и умение внушить оптимизм пациенту.
Ситников В. Н.
Благодарю от души! Желаю всех благ!
Врач от Бога, талант, и золотые руки. Маме удалял желчный пузырь, ещё когда работал в БСМП2, прошло все замечательно, ни температуры после операции, ни камней в протоках. Когда в палату привезли, соседи поинтересовавшиеся, кто делал операцию, с облечением констатировали: "Если делал Ситников, все будет отлично". На сайт наткнулась случайно, искала проктолога, не удержалась, решила написать. Дай Бог вам здоровья. С уважением, Наталия.
Ситников В. Н.
Благодарю Наталия. С уважением Ситников В.
Недавно сделал операцию в клинике "Гиппократ 21 век". Долго выбирал врача, которому мог бы доверить свое здоровье и нашел его в данной клинике. Это хирург высшей категории д. м. н. Ситников Виктор Николаевич. Попал к нему на консультацию, где он мне все подробно разъяснил и предложил в ходе одной лапароскопической операции решить две мои проблемы со здоровьем - по хирургии (паховая грыжа) и урологии. Виктор Николаевич один из первых в нашем городе начал проводить лапароскопические операции и имеет огромный опыт. Это талантливейший человек и хирург от Бога! Операция прошла хорошо. Сейчас иду на поправку. Огромное спасибо, Виктор Николаевич! Счастья Вам и здоровья!
Ситников В. Н.
Очень благодарен за добрые слова, здоровья Вам!
Пациент Геннадий. Операция на паховой грыже 13.07.2016. Благодарю за успешную операцию блестящего хирурга Виктора Николаевича Ситникова и весь замечательный коллектив клиники "Гиппократ 21 век".
Ситников В. Н.
Здоровья и счастья Вам Геннадий, долгой жизни!
Доброго времени суток! Меня зовут Руслан. Мне 27 лет. С детства страдал хроническими запорами, болями в животе и отсутствием стула по несколько дней. Решил раз и навсегда избавиться от этой проблемы. После обследования выяснилось, что я страдаю долихосигмой. Это аномалия сигмовидного отдела толстой кишки, заключающаяся в его удлинении. По совету друзей, обратился в клинику "Гиппократ 21 век", а точнее к хирургу Ситникову Виктору Николаевичу. Впечатления от общения с этим человеком остались только положительные. Очень позитивный, простой, не заносчивый и отзывчивый человек. После консультации, было принято решение о проведении операции. В течение часа прошёл все необходимые обследования, сдал все анализы и лёг в стационар. На следующий день была сделана операция, которая длилась около трёх часов. Несколько дней отходил от наркоза. В общем, провёл в клинике около недели. Как только отошёл от наркоза, сразу заметил положительные изменения. И вот сейчас, спустя 2 месяца после операции, пройдя реабилитационный период, с уверенностью могу сказать, что никаких проблем у меня нет. Я забыл, что такое запоры и боли в животе. Стул ежедневный. Настроение отличное! Качество жизни поднялось на новый уровень. Виктор Николаевич! Спасибо Вам огромное, что сделали мою жизнь лучше. Вы действительно врач от Бога, светило, специалист с большой буквы и просто хороший человек! Отдельно хочу поблагодарить персонал клиники за чуткое и внимательное отношение к пациентам. Обстановка у вас домашняя и уютная. Расценки на услуги вполне приемлемые. Также хочу поблагодарить лечащего врача Асеева Сергея Алексеевича, ещё молодой, но уже талантливый хирург; врача-анестезиолога Ковалёву Ирину Алексеевну, очень внимательная, ответственная и весёлая: и всех медсестёр, особенно Ивагину Екатерину, очень добрая, располагающая, желающая помочь всем, и просто красивая девочка! Кстати, шрам остался очень маленький, аккуратный и практически незаметный. Если у вас есть какие-то проблемы, смело обращайтесь к Виктору Николаевичу за помощью. Я знаю, что этот человек сделает всё, что в его силах, чтобы помочь вам.
Ситников В. Н.
Спасибо Руслан за высокую оценку труда нашего коллектива. Здоровья и счастья Вам!
Благодарю своего доктора, Ситникова Виктора Николаевича, за то, что он подарил мне новую жизнь без боли и страха. Он удалил мне желчный пузырь с камушками. Сегодня сняли все швы. Быстро иду на поправку. Я сожалею о том, что не узнала его ранее и не сделала операцию. Он не уговаривает, не запугивает больных, а очень по-дружески всё объясняет, предупреждает о последствиях и это предаёт решимости, чтобы согласиться на операцию. Ещё он не заносчив, а скромно говорит, что всё в руках Господа и немножечко в его! Через три дня, я была уже дома. Спасибо!
Ситников В. Н.
Спасибо дорогая Екатерина за добрые слова, с уважением Ситников В.
Несколько лет назад (еще в БСМП-2) оперировал моего зятя (не срастался перелом ноги), специально ехал к Виктору Николаевичу аж из Сухуми, так как слышали очень хорошие отзывы. В. Н. его, можно сказать, поставил на ноги. Так что, конечно, рекомендую.
Ситников В. Н.
Спасибо за такую оценку!С уважением Ситников В.
В 2005 году оперировал мою мать по поводу камней в желчном пузыре. Говорил все прекрасно, остался один камушек в протоке, мы его уберем через месяц. Маме стало хуже. Прооперировал второй раз, сказал, что там не камушек, а опухоль, взяли кусочек на анализ, будем ждать результат. Результат пришел доброкачественный (где он его брал непонятно). Сказал: "Придете через месяц, мы вас прооперируем, вы будете работать и у вас даже инвалидности не будет". Прооперировал в третий раз. Через несколько дней после перевода из реанимации в палату, ей опять стало хуже. Выяснилось, что у нее непроходимость желудка. Прооперировал еще раз. В итоге за 4 месяца-четыре операции (из них 3 открытых) и только после последней, нас отправили в онкодиспансер, куда нас даже не успели поставить на учет, не говоря уж о том, чтобы лечить, потому что она умерла. Умерла от рака (справку о смерти и выписки храню). В онкодиспансере мне сказали, что этот хирург-не онколог, поэтому, как только он увидел опухоль (неважно доброкачественную или злокачественную) он должен, просто обязан был после первой операции отправить нас к онкологу. Почему он этого не сделал? "Все хотят заработать" - сказали мне в онкодиспансере. Я пишу для тех, кто ищет врача. Задумайтесь, где гарантия, что с вами или вашими родными этот врач не поступит также. Вам будут морочить голову, а драгоценное время уйдет.
Ситников В. Н.
Сказочная история! По заказу! Пороча других, сам выше не станешь! Согласен встретиться для уточнения этой выдуманной истории. Ситников В.

Ответ дополнен 15.03.18:

Денис ты абсолютно не прав. Все 3 операции выполнял врач-хирург Петренко А.В. Я твою маму не оперировал. Сканы из истории болезни, твои сканы - прилагаются к моему ответу по каждой позиции!
В 2005 году я был заведующим хирургическим отделением БСМП №2! Ты извратил информацию и факты. Я, как заведующий, помогал спасать твою мать. Я дважды выполнял только эзофагогастродуоденоскопию и констатировал, что выполнить полноценную папиллосфинктеротомию невозможно. А Петренко А.В., опытнейший хирург, спасший жизнь десяткам тысяч больных, один из моих учителей, боролся за жизнь твоей матери трижды - и, именно он, продлил жизнь твоей маме на полгода.
Ты не заботился о своей маме - она заболела остро. Первый раз 23-го февраля 2005 года (фото), пожелтела 1-го марта, а ты привез ее в больницу только 3-го марта, через неделю после появления болей, но ее спасли. Второй раз врач-хирург Петренко А. В. боролся за твою маму, дважды оперировал ее, и направил ее к онкологу 23-го мая, с гистологией (см. сканы выписки свои и здесь).
Ты обрек свою мать на мучения - и она умерла дома (там подчеркнуто) 23-го августа 2005 года с разлитым фибринозно-гнойным перитонитом вследствие распада опухоли (см. сканы судебно-медицинской экспертизы свои и здесь). Сколько дней она мучилась?
Для твоего развития - рак поджелудочной железы остается одной из самых нерешенных проблем и на сегодняшний день. Паллиативные (операции помощи) только продлевают жизнь. Одной из основных причин вызывающих рак является именно желче-каменная болезнь, поэтому больным предлагают выполнять операции при выявлении патологии желчного пузыря.
Я служу больным людям - выполнил более 15 тысяч хирургических, лапароскопических, эндоскопических операций. Индекс хирша 6., на мои работы ссылаются ведущие хирурги России и мира. Около 400 печатных работ, 17 патентов в хирургии. Десятки тысяч консультаций. многие тысячи благодарных больных.
Скольким людям помог ты?
Сколько людей ты спас?
Почему ты вовремя не привозил свою мать в больницу? Почему ты не благодарен сотрудникам БСМП №2, которые спасали и продлевали жизнь твоей маме?
Бог тебе судья!
Доктор медицинских наук, врач-хирург высшей категории, лучший хирург России 2003 года, дважды лучший хирург Ростовской области Ситников В.Н.
Здравствуйте, меня зовут Галина Ивановна! Две недели назад в медцентре "Гиппократ 21 век" мне сделали операцию по удалению желчного пузыря с большим камнем, врачи называют это лапароскопическая холецистэктомия. Оперировал меня лучший хирург, образованный врач и очень позитивный человек д.м.н. Ситников Виктор Николаевич! На консультацию к нему я пришла после услышанных положительных отзывах о нем его коллег из многих медицинских учреждений нашего города и, конечно, бывших пациентов. А после общения с ним я поняла, что это мой доктор и ему можно доверить свою жизнь! Сейчас я думаю, что это Бог меня привел к этому врачу. Операция прошла успешно, через неделю сняли швы и уже неделю я работаю. Может быть, и рано я вышла, но работа у меня не тяжелая и чувствую я себя хорошо! Спасибо огромное хирургу - Ситникову Виктору Николаевичу, анестезиологу Ковалевой Ирине Алексеевне, лечащему врачу Картунову Евгению Александровичу за их труд и за все добрые дела. Хочу поблагодарить главного врача Исаян Алекси Левоновича за добрый прием и его участие. В своей больнице он объединил коллектив лучших специалистов нашего города. Желаю всем здоровья!
Ситников В. Н.
Галина Ивановна спасибо, здоровья Вам. С уважением Ситников В.
Большое спасибо Виктору Николаевичу за высокий профессионализм, внимание и умение внушить оптимизм пациенту.
Ситников В. Н.
Спасибо Александр, не болейте. С уважением Ситников В.
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору, Ситникову Виктору Николаевичу. Он очень быстро поставил диагноз, назначил операцию, на 07.09.2015. Но, из-за ухудшения состояния, нашли возможность, и перенесли ее на 03.09.2015 года. Была проведена операция, эндоскопическая папиллосфинктеротомия. Самочувствие улучшилось. Огромное Вам спасибо. Также хотелось бы выразить огромную благодарность всему коллективу клиники "Гиппократ 21 век", за чуткость, приветливость и высокую квалификацию. Отдельно хотелось бы выделить анестезиолога Ковалеву Ирину Александровну - наркоз прошёл легко и безболезненно. Старшую медсестру Кривенко Юлию Викторовну - такого приветливого, жизнерадостного и квалифицированного человека и медсестру, было встретить очень приятно. У меня проблемы с венами, она, одна из немногих, кто с первого раза и безболезненно мне ставила капельницы и уколы. Моему лечащему врачу Мешковой Юлии Николаевне, если бы она вовремя не отправила меня к хирургу, ещё неизвестно, сколько бы мучилась от болей, и какие были бы последствия. Огромное спасибо клинике "Гиппократ" за таких квалифицированных сотрудников!
Ситников В. Н.
Спасибо Татьяна, всего Вам хорошего. С уважением Ситников В.
Здравствуйте, хочу поделиться с вами своей радостью, наконец-то, за последние полгода был правильно поставлен диагноз доктором В. Н. Ситниковым. В течение полугода меня периодически мучили сильные боли в правом боку. Все врачи смотрели, щупали, и все дружно мне говорили, что идите, с Вами всё хорошо. Совершенно случайно попала на приём к Виктору Николаевичу, который в течение 5 минут диагностировал хронический аппендицит. Буквально на следующий день, доктор меня прооперировал в медицинском центре "Гиппократ 21 век", ассистировал ему замечательный доктор - Картунов Евгений Александрович. Сейчас иду на поправку, у меня всё хорошо. Спасибо Вам огромное за то, что дарите людям здоровье и радость!
Ситников В. Н.
Спасибо, удачи Вам. С уважением Ситников В.
Делала в Гиппократе 21 век операцию по удалению пупочной грыжи и ставила сетку. Долго не могла выбрать хорошего врача и место. В интернете нашла много отзывов о хирурге Ситникове В.Н., и сразу не раздумывая записалась к нему на прием. Врач сразу внушил мне доверие и я сразу согласилась на операцию. И не прогадала. Человек действительно от Бога. Даже после выписки меня консультировал по телефону по некоторым вопросам. Спасибо ему большое. Очень понравилось медучреждение "Гиппократ 21 век". Хороший персонал. Уход за больными отличный и палаты уютные. Так что если вам дорого ваше здоровье и жизнь в целом, тогда вам к Ситникову Виктору Николаевичу. Здоровья вам, Виктор Николаевич, и долгих лет жизни.
Ситников В. Н.
Спасибо, здоровья, счастья Вам. С уважением Ситников В.
Здравствуйте, меня зовут Михаил. Так случилось, что накануне ноябрьских праздников у меня пожелтели кожные покровы и склеры. Поехали в больницу, попал по прописке в БСМП-2, такой жуткой больницы я еще не видел - всё грязное, обшарпанное, персонал отвратительный, требовалась срочная операция по удалению желчного пузыря, т.к. камень застрял в протоке, но специалистам этой больницы я не доверил свою жизнь. Медперсонал посоветовал хирурга от бога - бывшего заведующего отделением хирургии Ситникова Виктора Николаевича. Благодаря Асееву Сергею Алексеевичу мы его нашли. Когда я приехал в Гиппократ на 13 линии в течении 40 минут, мне сделали все необходимые анализы, у них при клинике своя лаборатория где расшифровываются все анализы, очень дружелюбный персонал. Меня тут же положили, и на следующий день назначили операцию по удалению желчного пузыря, т.к. выяснилось, что у меня камни перекрыли протоки. Операция прошла блестяще, состояние после операции по словам врачей было очень тяжелым. Все было сделано на высочайшем профессиональном уровне. Хочу поблагодарить от всей души лучшего в мире врача Ситникова Виктора Николаевича - врач от бога, золотые руки, мастер своего дела, потрясающий специалист, очень отзывчивый человек, также хочется выразить благодарность Асееву Сергею Алексеевичу, который ассистировал Виктора Николаевича во время операции и после нее, отдать должное стоит и анестезиологу — Ковалевой Ирине Алексеевне, в руках которой тоже была моя жизнь. Персонал очень отзывчив и дружелюбен, также хочется поблагодарить Елену Чепрасову, которая не одни сутки провела со мной в реанимации, которая оснащена на высшем уровне. Комфортные палаты, идеальная чистота, все стерильно, просторные светлые помещения, очень хорошее оборудование. Также хочу отметить, цены довольно приемлемы, так у тебя круглосуточное наблюдение, медикаменты, отдельная палата двухместная, где свой холодильник, сплит, телевизор, санузел, душевая кабина, посещение родственников свободное в любое время. Трехразовое питание. Хотелось бы еще раз выразить огромную благодарность всему персоналу за отличную работу. Большое всем спасибо!
Ситников В. Н.
Спасибо Михаил, здоровья Вам. С уважением Ситников В.
Сегодня выписали мужа после операции (паховая грыжа). Долго не могла заставить идти на операцию, боялся (как и все мужчины). В больнице такая дружелюбная атмосфера, такая забота, что страх сразу прошёл! Цены вполне приемлемые. Спасибо Богу, что мы встретили Ситникова Виктора Николаевича - это лучший хирург в мире и замечательный, отзывчивый человек. Он не золотой, а бриллиантовый! Виктор Николаевич, дай Вам бог долгих лет жизни! Думаю, что не счесть количество людей, которым Вы помогли! Также спасибо персоналу за внимание и заботу.
Ситников В. Н.
Спасибо, здоровья Вам и Вашему мужу. С уважением Ситников В.