Ситников В. Н. - фотография

Ситников Виктор Николаевич
Ростов-на-Дону

Стоимость приёма - от 2000 р.
доктор наук
(863) 333-26-07, (863) 333-28-35, (863) 333-28-76

Ситников Виктор Николаевич, Ростов-на-Дону: хирург, 72 отзыва пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (863) 333-28-76.

☎(863) 333-28-76

Медицинский центр «Ревиталь Дон»
Хирург - от 2000 р.
Уролог - от 2000 р.
Эндоскопист - от 2000 р.
Малоинвазивный хирург - от 2000 р.
Эндоскопист - от 2500 р.

3%Кишечная непроходимость

1998-2007МЛПУ БСМП№2
Зав. хир. отд.
2007-2012МЛПУ БСМП №2
Зам. гл. врача по хирургии
2013-н. в.МЦ Гиппократ 21 век

Высшее образование

1990 Ростовский государственный медицинский университет ( лечебное дело)
1991 Ростовский государственный медицинский университет
2002 Ростовский государственный медицинский университет
2006 Ростовский государственный медицинский университет
2015 Ростовский государственный медицинский университет

2015 хирургия

Профессиональные награды

2004Диплом победителя Всероссийского конкурса 2003 "Лучший врач года" , в номинации "лучший хирург"
2004Благодарность министра здравоохранения Российской Федерации

2007 Способ лечения кровоточащей  язвы 12 пк кишки
Патент на изобретение  №2301639 от 27.06.2007
2005 Способ диагностики повреждения органа брюшной полости
RU Patent 2,308,872
2004 Устройство для создания исскуственной биллиарной гипертензии при выполнении эндоскопической папиллотомии (эпст)
RU Patent 43,174

Статьи в журнале

2012 Laparoscopy and modern management of abdominal trauma
Laporoscopi: New Developments, Procedures and Risks, 279-283
2009 The role of video-assisted laparoscopy in management of patients with small bowel injuries in abdominal trauma
Surgical Endoscopy 23 (1), 125-129
2008 Laparoscopy versus laparotomy in management of abdominal trauma
Surgical Endoscopy 22 (1), 228-231
2005 Повреждения живота при множественной и сочетанной травме
Ростов-на-Дону: Набла 304
2005 Damage of abdomen in case of multiple or combined trauma
Rostov on Don Novocherkassk: UPS "Nabla"
2002 Лапароскопическая аппендэктомия
Эндоскопическая хирургия, 34-36
2001 Эффективность лапароскопической варикоцелэкто­мии в сравнении с традиционными методами
Андрология и генитальная хирургия
1995 The initial experience of videothoracoscopic procedures in chest injuries.(russian.)
Russian Conference "Endosurgery in the treatment of urgent pathology of the ...

Тезисы

2011 Опыт лапароскопической герниопластики при ущемленных паховых грыжах (преимущества и возможные осложнения
Материалы XIV Съезда Общества эндоскопических хирургов России. 16-18 февраля 2011г. Москва. С 109-110
2011 15-летний опыт лапароскопических операций
2010 Осложнения лапароскопической аппендэктомии.Частота, причины, возможности видеоэндохирургической коррекции
Эндоскопическая хирургия
2009 Возможности интраоперационной эндоскопической папиллосфинктеротомии у больных с острым панкреатитом
Эндоскопическая хирургия (Научные труды (рецензируемое издание) XII Всероссийского съезда эндоскопических хирургов), (1)2009, стр. 76.
2007 Видеолапароскопическое лечение незаращения урахуса
Эндоскопическая хирургия 13 (1), 144-144
2007 Видеолапароскопический  способ герниопластики при  пупочных грыжах.
Материалы Первого съезда  хирургов ЮФО.  Печ.  Ростов, 2007, С. 232.
2006 Видеолапароскопическое лечение прободных язв желудка и двенадцатиперстной кишки
Эндоскопическая хирургия 12 (2),
2005 Использование миниинвазивных технологий у больных с деструктивными формами острого холецистита, осложненными холангитом
Эндоскопическая хирургия, 139
2005 Малоинвазивные хирургические вмешательства при холедохолитиазе, осложненном механической желтухой, у лиц пожилого и старческого возраста
Эндоскопическая хирургия
2004 Лапароскопические операции при остром холецистите
Хирургия. Журнал им. Н.И. Пирогова., 15
2003 Опыт 2600 лапароскопических аппендэктомий
Труды международного конгресса «Актуальные проблемы современной хирургии»
2002 Лапароскопическая холецистэктомия при остром холецистите
Материалы Пленума правления Российской Ассоциации эндоскопической хирургии и ...
2002 Тактические подходы при лапароскопической холецистэктомии к лечению холедохолитиаза у больных с деструктивными формами острого холецистита.
Тезисы докладов 5 Всероссийского съезда по эндоскопической хирургии. Журнал «Эндоскопическая хирургия». № 3. Москва. 2002 г. с. 64-65.
2002 Пыт лапароскопического лечения эхинококковых кист печени и забрюшинного пространства.
Сборник материалов регионарной научно-практической конференции «Малоинвазивные технологии в неотложной хирургии». Ростов-на-Дону. 2002 г
2001 Опыт лапароскопического лечения варикоцеле
Ростов-на-Дону

Отзывы о Ситников Виктор Николаевич

+2.0 Отлично Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8

Хотелось бы сказать огромное спасибо Виктору Николаевичу за профессионализм, за своевременно оказанную помощь, за отслеживание состояния здоровья после операции. Превосходный хирург и замечательный человек.

21.09.18 18:32
Спасибо , желаю здоровья и счастья Вашей семье. С уважением Ситников В.
+2.0 Отлично Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8

Хочу выразить глубокую благодарность и сказать большое спасибо замечательному хирургу Ситникову Виктору Николаевичу за Ваш высочайший профессионализм, качественно проделанную операцию, за позитивный настрой, который Вы в меня вселили. Отдельная благодарность моему лечащему врачу Картунову Евгению Александровичу за мое быстрое восстановление и, конечно, всему центру "Гиппократ" за вВашу чуткое отношение к пациентам и качественное лечение! Удачи, счастья и процветания вам и вашим семьям. С уважением, Саруханян А. Ю.

08.09.18 07:01
Дорогой Артюш Юрьевич благодарим Вас за высокую оценку нашей работы, дай Бог здоровья и всего самого хорошего Вам и Вашим близким. В трудные моменты жизни мы всегда рядом. С уважением Ситников В.
+2.0 Отлично Медицинский центр «Ревиталь Дон» - пер. Оренбургский, д. 31

Выражаю огромную благодарность хирургу Виктору Николаевичу Ситникову за его безупречную работу! Он не только хирург золотые руки, но и очень внимательный, чуткий доктор. Все мы переживаем перед операцией! Виктор Николаевич спокойно, доходчиво сумел мне объяснить причины и механизмы моего нездоровья и как себя правильно вести после операции (лапароскопическая холецистэктомия). Мне это важно, я все поняла и теперь со знанием дела отнесусь к своему реабилитационному периоду. Выбор МЦ «Ревиталь Дон» тоже не случайность. Я уже бывала здесь. Персонал центра доброжелательный и внимательный. Меня «нянчили» после операции и днем, и ночью как врачи, так и медсестры. Спасибо вам!

29.08.18 22:02

Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес Виктора Николаевича. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
05.08.18 20:47
Людмила Владимировна спасибо за высокую оценку нашей работы. Желаю здоровья и счастья Вашей семье! С уважением Ситников В.
от 2000 р.
(863) 333-28-76