Ситников В. Н. - фотография

Ситников Виктор Николаевич
Ростов-на-Дону

Стоимость приёма - от 2000 р.
доктор наук
(863) 333-26-07, (863) 333-28-76
Вчера записался 1 человек

Ситников Виктор Николаевич, Ростов-на-Дону: хирург, 62 отзыва пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (863) 333-28-76.

☎(863) 333-28-76

Медицинский центр «Ревиталь Дон»
Хирург - от 2000 р.
Уролог - от 2000 р.
Эндоскопист - от 2000 р.
Малоинвазивный хирург - от 2000 р.
ул. 14-я линия, д. 70

1%Киста печени

1998-2007МЛПУ БСМП№2
Зав. хир. отд.
2007-2012МЛПУ БСМП №2
Зам. гл. врача по хирургии
2013-н. в.МЦ Гиппократ 21 век

Высшее образование

1990 Ростовский государственный медицинский университет ( лечебное дело)
1991 Ростовский государственный медицинский университет

2005Почетная грамота мэра г. Ростова-на-Дону
2000Благодарность губернатора Ростовской области
2002Почетная грамота губернатора Ростовской области
2004Благодарность министра здравоохранения Российской Федерации
2004Диплом победителя Всероссийского конкурса 2003 "Лучший врач года" , в номинации "лучший хирург"

Медицинские ассоциации

2007 Способ лечения кровоточащей  язвы 12 пк кишки
Патент на изобретение  №2301639 от 27.06.2007
2005 Способ диагностики повреждения органа брюшной полости
RU Patent 2,308,872
2004 Устройство для создания исскуственной биллиарной гипертензии при выполнении эндоскопической папиллотомии (эпст)
RU Patent 43,174

Статьи в журнале

2012 Laparoscopy and modern management of abdominal trauma
Laporoscopi: New Developments, Procedures and Risks, 279-283
2009 The role of video-assisted laparoscopy in management of patients with small bowel injuries in abdominal trauma
Surgical Endoscopy 23 (1), 125-129
2008 Laparoscopy versus laparotomy in management of abdominal trauma
Surgical Endoscopy 22 (1), 228-231
2005 Повреждения живота при множественной и сочетанной травме
Ростов-на-Дону: Набла 304
2005 Damage of abdomen in case of multiple or combined trauma
Rostov on Don Novocherkassk: UPS "Nabla"
2002 Лапароскопическая аппендэктомия
Эндоскопическая хирургия, 34-36
2001 Эффективность лапароскопической варикоцелэкто­мии в сравнении с традиционными методами
Андрология и генитальная хирургия
1995 The initial experience of videothoracoscopic procedures in chest injuries.(russian.)
Russian Conference "Endosurgery in the treatment of urgent pathology of the ...

Тезисы

2011 Опыт лапароскопической герниопластики при ущемленных паховых грыжах (преимущества и возможные осложнения
Материалы XIV Съезда Общества эндоскопических хирургов России. 16-18 февраля 2011г. Москва. С 109-110
2011 15-летний опыт лапароскопических операций
2010 Осложнения лапароскопической аппендэктомии.Частота, причины, возможности видеоэндохирургической коррекции
Эндоскопическая хирургия
2009 Возможности интраоперационной эндоскопической папиллосфинктеротомии у больных с острым панкреатитом
Эндоскопическая хирургия (Научные труды (рецензируемое издание) XII Всероссийского съезда эндоскопических хирургов), (1)2009, стр. 76.
2007 Видеолапароскопическое лечение незаращения урахуса
Эндоскопическая хирургия 13 (1), 144-144
2007 Видеолапароскопический  способ герниопластики при  пупочных грыжах.
Материалы Первого съезда  хирургов ЮФО.  Печ.  Ростов, 2007, С. 232.
2006 Видеолапароскопическое лечение прободных язв желудка и двенадцатиперстной кишки
Эндоскопическая хирургия 12 (2),
2005 Использование миниинвазивных технологий у больных с деструктивными формами острого холецистита, осложненными холангитом
Эндоскопическая хирургия, 139
2005 Малоинвазивные хирургические вмешательства при холедохолитиазе, осложненном механической желтухой, у лиц пожилого и старческого возраста
Эндоскопическая хирургия
2004 Лапароскопические операции при остром холецистите
Хирургия. Журнал им. Н.И. Пирогова., 15
2003 Опыт 2600 лапароскопических аппендэктомий
Труды международного конгресса «Актуальные проблемы современной хирургии»
2002 Лапароскопическая холецистэктомия при остром холецистите
Материалы Пленума правления Российской Ассоциации эндоскопической хирургии и ...
2002 Тактические подходы при лапароскопической холецистэктомии к лечению холедохолитиаза у больных с деструктивными формами острого холецистита.
Тезисы докладов 5 Всероссийского съезда по эндоскопической хирургии. Журнал «Эндоскопическая хирургия». № 3. Москва. 2002 г. с. 64-65.
2002 Пыт лапароскопического лечения эхинококковых кист печени и забрюшинного пространства.
Сборник материалов регионарной научно-практической конференции «Малоинвазивные технологии в неотложной хирургии». Ростов-на-Дону. 2002 г
2001 Опыт лапароскопического лечения варикоцеле
Ростов-на-Дону

Отзывы о Ситников Виктор Николаевич

Отношение к людям и его уверенность во всем

Хочу выразить огромную благодарность Ситникову Виктору Николаевичу за проведенную операцию 21.03.2018 по удалению желчного пузыря. Это была моя первая операция в жизни, очень боялась. Прошло все отлично. С уверенностью могу сказать, что это врач высшего уровня, профессионал своего дела, с отличным чувством юмора. Перед тем, как остановиться на выборе именно этого врача, прошла консультацию еще у трех специалистов, но именно Виктор Николаевич вызвал у меня доверие на 100000%. С уверенностью могу советовать только его.

27.03.18 21:55
Благодарим Вас за высокую оценку работы Виктора Николаевича. Спасибо за отзыв и теплые слова. Желаем Вам крепкого здоровья!
29.03.18 01:04
Спасибо огромное за высокую оценку нашей работы, желаю крепкого здоровья и счастья. С уважением Ситников Виктор.

Хотелось бы выразить благодарность Виктору Николаевичу за высокий профессионализм и быстрый подход! Позвонил в 8:00 и уже в 9:00 сдавал анализы, а днём был прооперирован по удалению аппендицита! Также спасибо за такой тёплый подход, за то, что успокоили и полностью объяснили жене, которая переживала больше меня, по поводу предстоящей операции. Сейчас иду на поправку, скоро снимать швы. Большое Вам спасибо!

24.03.18 18:50
Благодарим Вас за высокую оценку нашей клиники и лично Виктора Николаевича. Спасибо за отзыв и теплые слова.Желаем Вам крепкого здоровья!
23.03.18 15:21
Александр, благодарю за классный отзыв о нашей работе. Желаю Вашей семье здоровья и благополучия. С уважением Ситников В.

Хочу поблагодарить замечательного, грамотного, оперирующего хирурга-профессионала Ситникова Виктора Николаевича за проведённую операцию по удалению жёлчного пузыря. И всю его команду: анестезиолога, хирурга Асеева Сергея Алексеевича, всех медсестричек. Виктор Николаевич, Вы именно тот позитивчик, который вселяет надежду жить без болей дальше, даёте уверенность, что все боли, неприятности в плане здоровья закончатся вместе с операцией. Спасибо, дай бог Вам здоровья, энергии, чтобы Вы ещё долгие годы могли возвращать людей к полноценной жизни, если человек здоров, значит, он счастлив. Отдельные слова благодарности анестезиологу (извините, имя не знаю). Вы так мягко ввели в сон и также свободно вывели из него, никакой тошноты и всяких «прелестей». Спасибо! Про сам центр «Ревиталь Дона» могу сказать: чисто, комфортно, уютно, современно. С уважением, Елена.

19.03.18 00:25
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения мц "Ревиталь". Желаем Вам большого здоровья!
18.03.18 00:01
Спасибо Елена Николаевна, выздоравливайте, не болейте! Здоровья и всех благ Вашей семье. С Уважением Ситников В.
от 2000 р.
(863) 333-28-76