Воронина Ольга Алексеевна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог - Ростов-на-Дону
Аллерголог
Детский аллерголог
Иммунолог
5.8

Воронина Ольга Алексеевна
Ростов-на-Дону

Воронина Ольга Алексеевна, Ростов-на-Дону: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, 25 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (863) 303-28-04.

Обновлено 16.08.2020

• 1981
    Ростовский государственный медицинский университет
  • 1982
    Ростовский государственный медицинский университет
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (аллергология и иммунология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (аллергология и иммунология)

Повышение квалификации по специальности "Аллергология и иммунология". Сертификат 0177040039503

Воронина Ольга Алексеевна
17 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 августа 2020 — Начата проверка по запросу
17 августа 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
17 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Приняла, несмотря на опоздание, возможно из-за того, что мы были на платной основе.
Не понравилось
Были на приеме с 8-месячным ребенком, беспокоили высыпания на лице, вокруг рта и покраснения под глазами вплоть до отёка. Осмотр провела плохо, можно сказать не провела совсем, просто взглянула, спустив очки, и всё! Был поставлен диагноз - атопический дерматит и назначен "Бак-Сет беби" на 1 месяц, цинковая болтушка, дополнительно сдать анализ на дисбактериоз. С её слов я поняла, что причина высыпаний - это кишечные проблемы, хотя на животик мы не жаловались, проблем не было и со стулом всё хорошо было! В итоге пропили "Бак-Сет" 10 дней и у меня появились сомнения в таком длинном курсе, от болтушки толка не было вообще.
Сходили к другому врачу и был поставлен диагноз - периоральный дерматит. Назначили эмоленты и сыпь наша сошла на 3 день. Насчет покраснений под глазами назначено дополнительное обследование. Не посоветую этого врача никому, жалко потраченных денег и времени, обидно, что нельзя вернуть деньги за прием, который, по сути, не принес пользы.
Клиника неплохая, девушки на ресепшене общительные и добрые.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова - ул. Вавилова, 57
Нет
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Отношение к ребенку нормальное.
Не понравилось
Может, конечно, на платных приемах она и прекрасный доктор. Ситуация в следующем - ребенок 2,6 г., часто болел, пришли к ней по направлению из поликлиники. Первый визит посмотрела, отправила на анализы, вопросов нет. Сдав анализы в начале февраля, в середине февраля уже на март записи не было, но я решила подойти в марте попросить назначить лечение, повторюсь - ребенку, за себя бы не просила. Анализы были плохие. Получили отказ. 1,5 месяца без лечения - это странно. Неприятная ситуация. Не пойдем больше.
Дворец здоровья - ул. Малюгиной, 100
Ничего хорошего сказать о ней не могу! Нам поставила [.] диагноз! Я ей говорю - аллергия на коровий белок, она - нет, это не она! Мы продолжали кормить смесью обычной, малышу стало плохо! Потом убрали обычные смеси - и все как рукой сняло! Так что не вижу ничего профессионального и адекватного в ее тактике лечения.
КДЦ «Медицина» на Комарова - бульвар Комарова, 28Б
Понравилось
Пришли на приём по поводу ребёнка (7 месяцев), мучались с атопическим дерматитом и пищевой аллергией. Кроме этого, были отеки и аллергический ринит. Прикорм у нас не шёл никак, что бы мы не дали ей, была бурная реакция. Были в разных клиниках, в разных городах, делали безумно дорогие обследования, ребёнка не щадили, назначали гормональные крема, спреи, вечно на антигистаминных препаратах, но такое лечение не помогало. Почитав отзывы, мы решились прийти к Ворониной О.А. Она очень подробно рассказала как ухаживать за кожей ребёнка, какие продукты исключить, как же правильно нам вводить прикорм и что делать в экстренных случаях! Анализ назначила только один, на днях мы его обязательно сдадим. Но по ребёнку видно, что кожа стала нежной, без покраснений, удалось заменить завтрак и ужин, мы в восторге. Большое спасибо, это тот врач, который не наживается на здоровье ребёнка (а таких, к сожалению, очень мало).
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова - ул. Вавилова, 57
Были на приеме в клинике "Медицина дети" на приеме у Ворониной Ольги Алексеевны. Доктор умница, всё выслушала, назначила анализы, без фанатизма. На повторном приеме помнила все жалобы, и оценила анализы, и лечение было очень корректным, без безумных названий и цен. Спасибо большое. Будем рекомендовать клинику и доктора друзьям и знакомым.
КДЦ «Медицина» на Комарова - бульвар Комарова, 28Б
Посетили врачаЯнварь 2018
Воронина Ольга Алексеевна провела мне вполне нормальный первичный прием. У нас с ней было стандартное общение. Она мне все грамотно объяснила и рассказала. Назначила дополнительное обследование и порекомендовала другого специалиста по моей проблеме. Думаю, что я продолжу у нее наблюдаться.
Медицинский центр «Альянс-2000»
Благодарим Вас за отзыв. Ваши теплые слова мы передадим Ольге Алексеевне.
Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.
Искренне Ваши, администрация ЛДЦ "Альянс-2000"
Посетили врачаЯнварь 2018
Адекватный доктор. Направила на анализы, все осмотрела. Объяснила все доступным языком. Мне уже помогло. Очень легкий в общении человек. прислушивается к жалобам пациента и старается помочь. Отзывчивая. Уже рекомендовал Ольгу Алексеевну двум своим друзьям. Хотелось бы, чтобы таких людей было побольше и они также помогали болеющим, а не бросали их на произвол судьбы. Доктор занимается своим делом, а не просто сидит в кабинете.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
Здравствуйте. Большое спасибо за ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего сотрудника. Мы обязательно передадим Ольге Алексеевне персональную благодарность.От лица всего дружного коллектива нашего медицинского центра желаем Вам крепкого здоровья и всех благ!
Посетили врачаДекабрь 2017
Воронина Ольга Алексеевна понравилась мне своим положительным и доброжелательным отношением ко мне, как к пациенту. Она назначила мне лечение и дала рекомендации. Ответила на все интересующие меня вопросы. Я думаю, что она профессионал. Приду к ней снова.
Медицинский центр «Альянс-2000»
Мы благодарим Вас за такой положительный отзыв. Это лучшая оценка для каждого из Нас.
С уважением, ООО "Альянс-2000"
Посетили врачаДекабрь 2017
На первичный прием к Ворониной Ольге Алексеевне я пришла по рекомендации своих знакомых. Доктор показалась мне очень внимательной. Она провела мне консультацию и назначила лечение. Все мои вопросы, она решила и абсолютно все мне разъяснила. Я думаю, что она достаточно грамотный специалист, что в наше время является редкостью. В целом, нареканий к ее работе у меня нет. Возникло желание придти к ней вновь.
Спасибо за отзыв!
Посетили врачаДекабрь 2017
Воронина Ольга Алексеевна прием провела с чувством, с толком и с расстановкой. Были в первый раз. По нашей проблеме доктор быстро все определила, объяснила и назначила соответствующее лечение. Прием не торопила и была очень внимательна. Планируем еще к ней обратиться.
Спасибо за отзыв!
Посетили врачаДекабрь 2017
Воронина Ольга Алексеевна произвела очень положительное впечатление. Достаточно все подробно мне объяснила и предоставила полную информацию по моему вопросу. Был первый прием, но доктором я осталась очень довольна. Уделенного времени мне хватило, а Ольга Алексеевна очень внимательная, отзывчивая, доброжелательная и понимающая по отношению к пациентам.
Медицинский центр «Альянс-2000»
Мы благодарим Вас за отзыв. Это лучшая оценка для каждого из Нас.
С уважением, ООО "Альянс-2000"
Посетили врачаДекабрь 2017
Если кратко охарактеризовать мое отношение к Ольге Алексеевне, то "пять с плюсом". Я впервые приезжал к ней на консультацию, чтобы уточнить некоторые моменты. Она проконсультировала меня. На мой взгляд, говорит правильные вещи. Хороший доктор и клиника. Желаю всего хорошего!
Медицинский центр «Альянс-2000»
Спасибо за то, что потратили свое время и написали этот чудесный отзыв.
Ваши теплые слова мы обязательно сегодня передадим Ольге Алексеевне.
Мы желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья.
С наилучшими пожеланиям, администрация МЦ "Альянс"
Посетили врачаДекабрь 2017
Отлично, вежливо относилась к нам на приеме. Мне все рассказали, объяснили, расписали и разжевали. Доктор внимательно провела осмотр пациента. Назначила дообследование. Дала рекомендации. Только начали консультироваться у нее. Если все будет хорошо, будем рекомендовать знакомым.
Здравствуйте!
Спасибо Вам за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику.
Ольга Алексеевна - это замечательный врач и настоящий профессионал с неоценимым опытом работы. Мы обязательно передадим ей вашу благодарность.
Желаем вам и вашим близким самого крепкого здоровья, не болейте!
Искренне ваши, администрация клиники Альянс-2000
Посетили врачаДекабрь 2017
Воронина Ольга Алексеевна мне очень понравилась. Она очень профессиональна в своем деле. По отношению к пациенту она очень внимательная. Провела развернутую консультацию и ответила на все мои вопросы. Прием врач не торопила. В будущем планирую еще к ней обращаться.
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо за Ваши замечательные слова в адрес Ольги Алексеевны. Желаем Вам большого здоровья!
Посетили врачаНоябрь 2017
Воронина Ольга Алексеевна отлично провела первичный прием. Осмотрела хорошо и проконсультировала по всем вопросам. Сразу назначила частичное лечение и дополнительное обследование. На данный момент все устраивает. На повторный прием пойдем к ней. Врач понравилась.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и за то, что выбрали наш медицинский центр.
Ольга Алексеевна - настоящий профессионал с неоценимым опытом работы. Мы обязательно передадим ей вашу благодарность. Желаем вам и вашим близким самого крепкого здоровья, не болейте! Искренне ваши, администрация Лечебно-диагностического центра "АЛЬЯНС-2000"
Посетили врачаОктябрь 2017
Врач очень внимательная и приятная женщина. Хорошо все посмотела, выслушала. Проконсультиировала по всем вопросам. Назначения по лечению сделала. Дополнительно нужно пройти анализы. Как специалист устроила. Буду к ней еще обращаться.
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо за Ваш добрый отзыв о работе врача - Ворониной Ольги Алексеевны. Желаем Вам скорейшего выздоровления
Посетили врачаСентябрь 2017
В первый раз вообще обращалась к доктору - иммунологу. Приехала на прием с двумя детьми. Врач сама была заболевшая, что меня очень удивило. Да, информации я много получила, чего не знала. Но, рекомендации врача под сомнением. Из того что можно купить в аптеке-это кипферон и масло чайного дерева. Остальное это какие-то БАДы и добавки, о которых я абсолютно не нашла никакой информации. И заказывать только через нее у каких-то распрострнанителей. Никакие сомнительные БАДы я не собираюсь давать своим детям.
Посетили врачаСентябрь 2017
Выбирала доктора по отзывам. С выбором не ошиблась. Ольга Алексеевна хороший специалист. Замечательно приняла. Работу свою выполнила очень хорошо. Все лечение принемаем. Обязательно прийдем на контрольный прием. Врач понравилась.
Посетили врачаСентябрь 2017
Воронина Ольга Алексеевна прекрасный врач. Очень довольна ее работой и отношением к пациенту. Понравился ее подход. Прием не торопила. Все понятно объяснила и необходимые рекомендации сделала. Я довольна визитом к доктору.
Посетили врачаАвгуст 2017
Отличный специалист, как мне кажется. Никакой воды, все четко и по делу. Проблему выявила-лечение назначила. Благодаря ей, я стала чувствовать себя гораздо лучше.
Уважаемый пациент,

Большое спасибо за ваш отзыв!
Посетили врачаАвгуст 2017
Грамотная и компетентная во всех вопросах женщина. Нам она очень помогла, спасибо ей за это большое. Если вдруг кому-то нужен иммунолог, то советую Ольгу Алексеевну, как профессионала в своем деле.
Уважаемый пациент,

Большое спасибо за вашу рекомендацию и отзыв!
Посетили врачаАвгуст 2017
На мой взгляд, это очень даже грамотный специалист. Врач многое мне рассказала, ответила на все мои вопросы. Я поняла, что передо мной компетентный специалист. Назначенное лечение уже начинает помогать.
Уважаемый пациент,

Большое спасибо за ваш отзыв!
Желаем здоровья вам и вашим близким!
Мы были у этого врача 2 раза во "Дворце здоровья", неприятный человек, отвечает грубо, просишь пояснить, говорит ну вот же написано. Будем искать другого врача.
Дворец здоровья - ул. Малюгиной, 100
Как только возникают серьезные проблемы с аллергией после очередной простуды, спасательным кругом для нас всегда является доктор Воронина Ольга Алексеевна. Периодически наблюдаемся уже лет 10. Спасибо большое, что есть такой врач от Бога!
Специалист с большой буквы. Были у Ворониной в новом Аллерго-центре. Нас качественно послушали и посмотрели. Было хорошее отношение в регистратуре и процедурном. Сложилось положительное впечатление о клинике на Малюгиной в общем.