Чикунова (Струкова) Ирина Альбертовна,стоматолог, стоматолог-ортодонт - Ростов-на-Дону
4.5

Чикунова (Струкова) Ирина Альбертовна
Ростов-на-Дону

Чикунова Ирина Альбертовна, Ростов-на-Дону: стоматолог, стоматолог-ортодонт, 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (863) 204-25-87.

Всего записался 81 человек

Стоматолог — от 2500 ₽ Стоматолог-ортодонт — от 2500 ₽
пр. Стачки, д. 177, корп. 1
(863) 320-04-37

• 1996
    Башкирский государственный медицинский университет (стоматология)
  • 1997
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (стоматология ортодонтическая)
  • 2002
    Ростовский государственный медицинский университет (актуальные вопросы детской стоматологии с курсом ортодонтии)
  • 2003
    Ростовский государственный медицинский университет (ортодонтия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (современные методы диагностики и лечения в ортодонтии)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (иагностика, ортодонтическое лечение и рациональное протезирование зубочелюстных аномалий)
    Ростовский институт повышения квалификации (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Ростовский институт повышения квалификации (ортодонтия)
    Ростовский институт повышения квалификации (ортодонтия)

• 1998
    полный курс обучения по работе с несъёмной ортодонтической техникой при Московском Медицинском Стоматологическом Институте
  • 1999
    приняла участие в 4-м Съезде Профессионального Общества Ортодонтов России (Москва)
  • 2001
    лекционный курс профессора Р.Бенча (США) и проф. К. Фаррела (Австрия)
  • 2001
    сертификационный курс проф.Р. Ингрид (Франция) «Функциональные методы лечения зубо-челюстных аномалий»
  • 2002
    сертификационный курс «Ортодотическое лечение взрослых пациентов» проф. P. Александер (США).
  • 2002
    лекционный курс профессоров Р. Киршен и Р. Ли. (Королевский Лондонский госпиталь)
  • 2002
    сертификат-удостоверение «R.Aleksander discipline study club»
  • 2003
    «Лингвальная ортодонтия». Сертификационный курс проф. Дидье Финьон (Франция)
    Сертификационный курс «Эстетические аспекты в ортодонтии» проф. Бьёрн Закриссон (Норвегия)
    семинар «Альтернативная ортодонтия в сменном и постоянном прикусе» проф. М.Корн (США)
    семинар «Революционный комфорт в лингвальном лечении. Новые – STb-брекеты, новые возможности» проф. Дидье Финьон (Франция)
    участие в 10-м Съезде Профессионального Общества Ортодонтов России (Москва)
    «Цвет и форма в эстетической стоматологии. Реставрации «ENAMEL PLUS HFO» MICERIUM GRUPPO (Италия), БРУКВУД (Россия)
    Сертификационный цикл по специальности «Ортодонтия» на базе Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования Федерального агенства по здравоохранению и социальному развитию
    участие во II международном ортодонтическом конгрессе «Дискавери»
    сертификационный курс «Микроимплантаты. Использование в ортодонтической практике» проф. Хи- Мун Кьюнг (Корея)
    семинар «Лингвальная техника прямого приклеивания» др. Витторио Качифеста (Италия)
    «Лингвальное ортодонтическое лечение. Система лингвальной техники прямой дуги» проф. Хи- Мун Кьюнг (Корея)
    «Междисциплинарная ортодонтия. Вопросы взаимодействия с врачами других специальностей» проф. В. Кокич (США)
    Индивидуальное обучение (2-годичный сертификационный курс) «Лингвальная система «ИНКОГНИТО» проф. Д. Вихман (Германия), президента Европейского общества лингвальной ортодонтии
    участие в III международном ортодонтическом конгрессе «Дискавери»
    Участие в V международной научно-практической конференции «Актуальные аспекты ортодонтии»
    Семинар профессора Винсента Кокича (Vincent G. Kokich) "Уникальные методы достижения совершенной эстетики"
    Участие в VI международной научно-практической конференции "Актуальные аспекты ортодонтии и ортодонтической хирургии"
    стажировка в клинике «Топ-срвис» (Бад-Эссен, Германия)
    Приняла участие в работе XIII съезда ортодонтов России
    приняла участие в семинаре профессора Марка Роса «Ранее лечение: продвинутый курс нового метода»
    приняла участие в семинаре Ренато Коккони и Доминго Мартина по тематике: «Междисциплинарный подход к системе FACE: Эстетика в функции. Золотая эра ортодонтии.» (г. Санкт-Петербург)
    приняла участие в семинаре "Новые технологии в стоматологии"
    посещение стоматологической выставки г. Кёльн (Германия)
    посещение стоматологической выставки г. Чикаго (США)
    приняла участие в семинаре Jeffrey P. Okeson «Поддержание функционирования мышечной системы и здоровья височно-нижнечелюстного сустава через ортодонтическую терапию и рациональное протезирование.» (г.
    приняла участие в семинаре С.А. Блума «Диагностика и планирование ортодонтического лечения: от ТРГ к программному обеспечению (теория и практика)». (г. Ростов-на-Дону)
    прошла сертификационный курс «Invisalign»
    приняла участие в международном практическом курсе «Комплексный подход к созданию улыбки в сложных клинических ситуациях. Керамические виниры» Д-р Галип Гюрель (г. Стамбул)
    2nd Mena Simposium-DUBAI, ORMCO
    Учебно-практический курс "Адгезивные цельнокерамические реставрации-путь к достижению идеального эстетического и функционального результата", д.м.н. Чикунов С.О., Simone Maffei.
    Курс "Планирование ортопедического лечения", Гаджи Дажаев (г. Ростов-на-Дону)
    Учебный курс и мастер-класс по художественной моделировке жевательных зубов: «POSTERIOR COURSE», Mako Janos, (г. Ростов-на-Дону)
    Семинар «Трехмерная радиодиагностика челюстно-лицевой области. Углубленный курс». Рогацкин Д. В. (г. Ростов-на-Дону)
    Ortodontic Continuing Education Course. Dr. Ravindra Nanda
    Курс "Планирование ортопедического лечения", Гаджи Дажаев (г. Ростов-на-Дону)
    Семинар "Win User Meteeng", DW, г. Москва.
    Семинар "Революция в ортодонтии-ускоренное создание непревзойденной эстетики!", г. Москва
    Семинар "Современные методики создания эстетики в ортодонтии", г. Москва
    Семинар "Новые возможности кортикальной опоры в ортодонтии", Patricia Vergara Vallareal г. Сочи
    Курс "Current options for skeletal anchorage in orthopedic and orthodontic treatment", Dr. Benedict Wilmes (Department of orthodontics Germany), г. Москва.
    Семинар "Коррекция лицевого роста аппаратами Биоблок", О. Козик, г. Ростов-на-Дону.
    Курс "Свобода выбора аппаратов вне зависимости от видов лигирования, возраста пациента и ценовых предпочтений". Тугарин В.А., Афанасьева О.Е., г. Ростов-на-Дону.
    Авторский лекционно-практический мастер-класс "Неотложные состояния и седация в стоматологии от А до Я", Алексеенко А.А, 2018 г., г. Ростов-на-Дону.
    Семинар "Развитие концепции окклюзионной плоскости Садао Сато в его учениках",Ермаков А, Невдах А., Дмитренко А., Ермекбаева А., Погодин Д., г. Минск, Беларусь.
    Семинар "Концепция окклюзионной плоскости Sadao Sato: Часто задаваемые вопросы", г. Минск, Беларусь.
    Семинар "Планирование ортотропического лечения", О. Козик, г. Ростов-на-Дону.
    Семинар "Коррекция лицевого роста аппаратами Бихеликс", О. Козик, г. Ростов-на-Дону
    Семинар "Философия ортотропии", О. Козик, г. Ростов-на-Дону.
    Семинар "Устранение промежутков. Междисциплинарное и ортодонтическое лечение при заболеваниях тканей пародонта и отсутствия зубов в эстетической зоне улыбки", Prof. Marco Rosa, г. Москва.
    Cеминар: "Ортотропия лица. Концепция орофациальной дистрофии. Факторы, влияющие на рост и развитие лица", Mike Mew, г. Москва.
    "Эффект бабочки"-глобальная стомато-нейро-соматическая концепция. II модуль. Алгоритмы лечения патологии окклюзии пациентов с постуральными нарушениями", к.м.н. Васильева М.Б., г. Ростов-на-Дону.
    Cеминар: "CBCT and MRI Imaging -Teeth, TMJ and beyond", Dr. Diana Tamimi, г. Москва

Чикунова Ирина Альбертовна
Понравилось
Наша зубная фея.
Честно говоря, всегда поражалась и восхищалась Ириной Альбертовной, и мое восхищение растёт год от года! Хрупкая, молодая девушка с необыкновенной улыбкой, тихим, нежным голосом и такой профессионал своего дела! Разве есть ортодонты лучше? Не, не знаю! Наше знакомство было аж в 2007 году, когда я пришла в клинику "Вид" подправить состояние зубов после беременности и кормления. Все было выполнено на высшем уровне, зубы были спасены, но детские комплексы в связи с щербинкой никуда не исчезли. И тогда я услышала от своих друзей про чудесного врача-ортодонта Ирину Альбертовну. И это была любовь с первого взгляда, ну в этого человека невозможно не влюбиться. Я была беременна, на мою красивую улыбку у нас ушёл год всего навсего. И я научилась улыбаться, как говориться, «во весь рот». Наконец-то мне стали нравится мои фотографии. А спустя 11 лет мы пришли к Ирине Альбертовне с дочкой за красивой улыбкой и с сынишкой с проблемой сверхкомплектных зубов! И теперь мы точно знаем, что зубная фея существует!
Стоматология «ВИД» на Стачки - пр. Стачки, д. 177, корп. 1
Понравилось
С детства у меня были кривые зубы. Всегда комплексовала по поводу своей улыбки и пыталась никогда не улыбаться. Появились опущенные уголки рта, и в 30 лет я поняла, что пора меняться. До Ирины Альбертовны я была на консультации у некоторых докторов, но она показалась мне более компетентна в моём вопросе и конечно же, её опыт не оставил ни единого сомнения при выборе доктора. Мы поставили брекеты. Лечение проходило хорошо. Практически сразу привыкла к системе и практически её не замечала. Ирина Альбертовна заботилась о моём здоровье, делала мне коррекции и давала все необходимые рекомендации. Месяц назад я стала обладательницей прекрасной улыбки. Спасибо Вам огромное!
Не понравилось
0.0нормально
Отзыв удален автором 25.12.2018.
0.0нормально
06 февраля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 февраля 2018 — Начата проверка по запросу
14 февраля 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Отзыв удален автором 12.03.2018.
Стоматология «ВИД» на Стачки - пр. Стачки, д. 177, корп. 1
Так получилось, что за консультацией к врачу-ортодонту обратилась впервые в 32 года. Записалась к Ирине Альбертовне. Признаюсь, давно не встречала таких высококвалифицированных врачей! Ирина Альбертовна сразу обратила моё внимание на те проблемы, которые с большой вероятностью со временем приведут к неприятным последствиям и уже сейчас дают о себе знать. Вообще, настолько подробно о своих зубках я не слышала больше ни от одного доктора. Ортодонтическое лечение только предстоит, но уже сейчас хочется сказать: "Ирина Альбертовна, Вы космос!" Ваши консультации, Ваш подход, диагностика - это совсем другой уровень! Вот правда. Когда в других хороших частных клиниках Ростова слышишь, что торопиться некуда, ведь зубы не шатаются, жалоб на острую боль нет, идите, живите дальше, зубы адаптировались друг к другу, всё не плохо, когда врачи, как я понимаю, осторожничают или бояться браться за сложные случаи, или честно признаются, что как бы не сделать хуже. Мне, как пациенту, остаётся одно - или занять с ними выжидательную позицию и наблюдать, что будет дальше, или решиться на предупреждающие шаги, не дожидаясь ухудшения. Более того, улучшить состояние своих зубов! Я понимаю, что каждый руководствуется своими знаниями и опытом. Поэтому ощутила на собственном примере, как важно найти своего доктора, который возьмется помочь. Ирина Альбертовна, низкий Вам поклон и огромное спасибо за высокий уровень диагностики, открытость и смелость, которая помогает настроиться на благополучный исход!
Обращалась в клинику с проблемами с зубами. Мне поставили брекеты уже во взрослом возрасте, сняли немного раньше обещанного срока. Я очень довольна тем результатом, который получила. Мне очень нравится подход Ирины Альбертовны - сразу чувствуется, что перед тобой профессионал, который подбирает лечение с учетом особенностей пациента. Очень рекомендую!
Лечу ребёнка в этой клинике уже 3 года! Безумно благодарна Струковой Ирине Альбертовне! То, что она смогла сделать с зубами моему ребёнку - это чудо! Она просто умница! Очень квалифицированный врач! Огромное спасибо за квалифицированную помощь! Должна отметить, что цены в этой клинике действительно очень высокие, но результат того стоит! Не буду описывать проблемы, которые есть у моего ребенка с зубами, но поверьте они очень серьезные. Как нам помогли в этой клинике - это просто чудо! Отдельное спасибо за человеческие качества! Очень вежливый персонал, к ребенку относятся замечательно! И вообще, моя дочь обожает ходить на прием! И я еще езжу из Новочеркасска! Потому, что в Новочеркасске такой клиники нет! А как раз только шарлатаны и неучи! Поэтому огромное спасибо клинике "Вид", огромное спасибо Ирине Альбертовне! Процветайте и дальше радуйте нас!