Бойко Елена Валерьевна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр - Ростов-на-Дону
Аллерголог
Детский аллерголог
Иммунолог
Педиатр
9.1

Бойко Елена Валерьевна
Ростов-на-Дону

Бойко Елена Валерьевна, Ростов-на-Дону: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, 75 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (863) 322-20-58.

Обновлено 18.09.2021

Педиатр — от 1900₽
(863) 320-00-69
ул. Малюгиной, 100

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)

«Болезни органов дыхания у детей»
    «Иммунология и аллергология»

Посетили врача Сентябрь 2021
Не могу передать словами, как сильно я благодарна Елене Валерьевне за ее помощь и заботу! Я обращалась ко многим педиатрам, до момента пока не попала к Елене Валерьевне. И сейчас могу уверенно сказать, что она единственный врач, которому я целиком доверяю здоровье своего ребёнка. Всегда очень вежлива на приеме, компетентна, добра, все расскажет, разложит по полочкам, никогда не залечивает и не назначает лишнего. Ещё один немаловажный момент - она всегда старается найти подход к ребёнку и относится с пониманием. Искренне хочется, чтобы в нашей медицине было как можно больше таких врачей, действительно любящих свою работу!
Посетили врача Август 2021
2 года назад искала грамотного педиатра, так как ситуация со здоровьем старшей дочери была плачевной, и участковые врачи просто не помогали, а наоборот. Когда нашла Елену Валерьевну и доверилась ей, то ни разу не пожалела. Дочка выздоровела, стала крепче. Настолько грамотный, профессиональный доктор и просто хороший, отзывчивый человек. Я очень благодарна Вам, Елена Валерьевна, за обеих своих девочек. Да и мне Вы тоже помогали. Это наш любимый доктор. Огромное Вам спасибо!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Я не обладаю критериями, по которым можно оценивать врача, но тем не менее, Елена Валерьевна показалась мне доброжелательной, понимающей. Она провела осмотр, послушала, дала направления на анализы. На данном этапе у меня нет каких-либо претензий, всё отлично. Приём проходил в форме диалога и консультации, и естественно, были заданы вопросы. Я обращалась по поводу общего состояния, подозрений на аллергические и кардиологические проблемы, также по эндокринологии. Мы проговорили о том, какие препараты можно купить и принимать уже сейчас, плюс по сдаче анализов. Потом мне нужно прийти с результатами, чтобы увидеть ясную картину. Приём длился минут 15, я думаю, на первом этапе этого достаточно. Зачем долго разговаривать, если нет анализов? В следующий раз будем общаться более подробно. Если мои знакомые будут испытывать аналогичные проблемы, я посоветую обратиться к доктору Бойко. На данном этапе у меня нет вопросов, просто хочется получить по результатам обследований подробную консультацию и правильное лечение.
Мне нужно было попасть к иммунологу в ближайшие дни. У доктора Бойко оказалось свободное время, поэтому я решила впервые к ней обратиться.
Медицинский центр «Рождение»-ул. Варфоломеева, д. 239
К Елене Валерьевне попала впервые года 4 назад со старшей дочкой. С тех пор постоянно у нее наблюдаемся. Грамотно ставит диагнозы и соответствующее лечение. Когда младшая заболела бронхитом, другие врачи из местной поликлиники отправляли на рентген. В итоге поехали к Елене Валерьевне, которая сама услышала хрипы, и после ее рекомендаций мы пошли на поправку. Хочу сказать огромное спасибо за Ваш профессионализм, отзывчивость и за отношение к своим маленьким пациентам! Они Вас очень любят. :)
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
После прохождения курса лечения наш ребенок впервые за 2 года посещения детского сада ходил целый месяц, раньше от силы 3-5 дней и на больничный!
Всем рекомендую! Бойко Е.В. нам посоветовала знакомая, дочери которой она очень помогла укрепить иммунитет.
Посетили врача Июнь 2021
Хочу выразить огромную благодарность Бойко Е. В. У дочки лечили ЖД анемию и поднимали иммунитет. Очень грамотный специалист, назначила правильное лечение, очень внимательная. Всегда ответит на все вопросы. Благодаря Бойко Е. В. моя дочь выздоровела. Огромное Вам спасибо. Побольше таких врачей.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Все так, как желает любой родитель!
Дочке сейчас 1 год и 4 месяца. Как она заболела в первый раз в пять месяцев, так и продолжались каждый месяц вспышки болезни с температурой 40,5. Лежали и в больнице, и обращались к дорогим педиатрам, сдавали нереальное количество анализов. Все разводили руками на вопрос об источнике болезни. Спасали только антибиотики и все. Пока не вышли на Бойко Е.В.! Жалею, что не попали к ней с того возраста. Чувствую оперативное лечение и то, что ситуация теперь под контролем, наконец-то сдали анализы, которые нам смогли расшифровать. Чёткие наставления, ответы на мои вопросы от и до. Виды герпеса бушевали и добавлялись бактерии. Но уверена, что с таким грамотным специалистом мы поднимем свой иммунитет. Теперь мы уже знаем тактику борьбы с этими вспышками. С удовольствием продолжаем к ней ходить.
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Понравилось
Минимальное время ожидания, отличная работа всего реабилитационного отделения, вежливый и приветливый персонал.
У Елены Валерьевны лечили пищевую аллергию, поднимали иммунитет у ребенка. Очень грамотный специалист, профессионал своего дела. Быстро и четко был поставлен диагноз, назначено правильное лечение. Доктор очень внимательна и отзывчива. Всегда доступно и понятно объяснит, ответит на все вопросы. Рекомендую ее всем своим знакомым с детками.
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Понравилось
Очень грамотный доктор и назначает поэтапное правильное лечение, которое уже на след. день даёт хороший результат, лишнего не пропишет. Прошло 1,5 мес., дочь моя чувствует себя отлично.
Не понравилось
Цены на анализы и лекарства - все дорого стоит, но главное, чтоб дочь себя хорошо чувствовала, и такая бяка как аллергия от нас отступила.
Искала грамотного аллерголога, так как больше полугода, дочка (6 лет) мучалась, кашель лающий, сопли, заложенность носа, писать долго в общем. По отличным отзывам, пошла с дочерью к Елене Валерьевне. Сдав анализы, узнали, что аллергия на пыль в организме зашкаливает.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Все понравилось!
Не понравилось
Нет такого.
Попала с сыном (4 года), болел каждый месяц, 3 раза в год под капельницами лежал. Елена Валерьевна назначила грамотное лечение! Конечно иммунограмма и анализы не дёшево обошлись, но это того стоит (если посчитать сколько до этого тратилось на лекарства). После лечения прошёл уже год, намного реже стал болеть, тьфу-тьфу-тьфу. Понравилось, что лечение состояло из небольшого количества препаратов, а не как у нас любят "всё и сразу". Спасибо Вам огромное, прекрасный врач и настоящий специалист своего дела! Рекомендую однозначно!
Медицинский центр «Рождение»-ул. Варфоломеева, д. 239
Понравилось
Отлично.
Была на приеме с ребенком у Бойко Е. В., как оказалось, что это лучший специалист в своем виде деятельности. Такого специалиста мы искали много лет для своего ребенка. Спасибо Вам, Елена Валерьевна!
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Понравилось
Отлично.
Хочу оставить свой отзыв о прекрасном человеке - Е. В. Бойко. У меня двое маленьких детей, которым уже много раз была оказана профессиональная помощь. Елена Валерьевна - лучший специалист, огромное вам спасибо!
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Понравилось
Отлично.
Хочу выразить огромную благодарность Бойко Елене Валерьевне, она просто спасла мою дочь, мы в школу не могли ходить (1 класс) из-за постоянных ОРВИ, 3 дня ходим, 2 недели дома. И никто нам не смог оказать профессиональную помощь. Елена Валерьевна нашла причину и нам помогла. Ребенок 2 месяца посещает школу и не болеет! Спасибо.
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Понравилось
К Елене Валерьевне я обратилась в первый раз, именно этого специалиста я выбрала потому, что посмотрела в интернете рекомендации и отзывы. В кабинет меня пригласили вовремя, буквально минута в минуту, никакой задержки не возникло. Врач работал со мной где-то на протяжении 20 минут. Я считаю, что такой длительности хватило, Бойко никуда не спешила, ни на что не отвлекалась. У нас была консультация, в итоге доктор установила, что мне нужно досдать некоторые анализы и потом прийти к ней повторно. Елена Валерьевна сделала частичные назначения, мне прописали кое-что для носа. Какого-либо диагноза у меня особо-то и нет. На мой взгляд, врач хорошо общается с пациентом, она была доброжелательно настроена, доходчиво и понятно обо всём меня проинформировала. Так что на данный момент к Елене Валерьевне у меня не осталось никаких вопросов.
Визитом сюда я осталась довольна, в целом, мне всё понравилось и то, как всё проходило в регистратуре медицинского центра «Рождение», и на приёме Елены Валерьевны.
Медицинский центр «Рождение»-ул. Варфоломеева, д. 239
Понравилось
Перед назначением лечения всегда адекватные анализы, по возможности бесплатные. Препаратов не много. Результат налицо.
Мой ребёнок с рождения был очень болезненным. Сложные роды, перенесенная им операция на 3 дне жизни, долгое лечение антибиотиками очень сильно пошатнуло его иммунитет. Ходили к трем иммунологам, куча лекарств, а результата не было. Максимум неделя в детском саду, и опять температура под 39, ангина или постоянные ОРВИ. Когда в очередной раз лежали в инфекции ЦГБ, соседка по палате посоветовала обратиться к Бойко Елене Владимировне. Наблюдаемся у неё уже три года. Это не просто врач, это врач-подруга. К ребенку относится как к своему. Сопереживает. Замечает все в нем изменения (подрос, выпал зуб, по другому дышит и т. п.). Сейчас Роману почти 7 лет. Уже больше года я не знаю, что такое температура. Если и болеем, то слабые сопельки и иногда кашель. Для меня это победа. А всё благодаря нашему любимому врачу. Спасибо Вам огромное, Елена Владимировна. Я очень рада, что встретила такого врача. Дай Вам Бог здоровья.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Огромное спасибо такому врачу. Внимательна к маленьким пациентам, назначает лечение, которое действительно помогает. Как только начали ходить в детский садик, появился полный набор болезней (три дня в саду, две-три недели лечимся). После того, как прошли полное обследование, рекомендованное Бойко Е.В., и нашли причину, было назначено комплексное лечение. Результат - ребенок проходил в садик два месяца и даже поход на утренник не смог не отразиться на нашем здоровье.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Выражаем глубокое уважение и признательность врачу Бойко Е. В. , обладающей высокими профессиональными и человеческими качествами. Четыре раза были у нее на приеме в клинике «Рождение» с ребенком 2 лет, и, несмотря на значительное количество пациентов, она хорошо помнила подробности предыдущих консультаций. Назначенное ребенку лечение стафилококковой инфекции было своевременным и эффективным, тогда как некоторые другие врачи утверждали, что лечение якобы не требуется. Радует, что есть возможность получать консультацию у такого врача как Бойко Е. В. и надеемся, что в дальнейшем попасть к ней на прием будет не сложнее, чем сейчас.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Прекрасный врач Елена Валерьевна! Всегда очень тщательно и внимательно осматривает детей. Назначает только необходимое. Я очень довольна. Уже 4 года сыновей лечим у Елены Валерьевны. Дай Вам Господь здоровья!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Елене Валерьевне за ее профессионализм, за отношение к пациентам. Она всегда назначает адекватное лечение, выслушает нас (родителей) и успокоит. Была у нее на приеме со своим сыном, он аутист, 9 лет. Ее наш диагноз не поставил в тупик, Елена Валерьевна очень быстро нашла нужные слова и подход к моему сыну. Назначила лечение и уже через 2 дня ребенку стало легче. Очень рада что мне удалось наконец то найти в городе профессионала аллерголога-иммунолога педиатра. Полностью ей доверяю. Всем советую этого замечательного доктора.
Медицинский центр «Рождение»
Добрый день, уважаемый пациент! Спасибо большое за отзыв, здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Понравилось абсолютно все! Очень компетентный врач. Внимательно относится к ребёнку, тщательно проводит осмотр. Назначает индивидуальное лечение, которое очень быстро приносит результат!
К Елене Валерьевне попали с полным отсутствием иммунитета два года назад и после этого наблюдаемся только у неё! Этот чудесный доктор просто поднимал мою дочь с нуля! Я очень благодарна ей! Всегда внимательно выслушает, с пониманием отнесётся ко всем вопросам, всегда отвечает на звонки и сообщения. Это потрясающий доктор!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Потрясающий врач! Внимательно осмотрит ребёнка, назначит адекватное лечение. Всегда внимательная, доброжелательная, любит свою профессию. Таких докторов да побольше!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Понравилось все, отношение, методы обследования, результат после проведения лечения.
Знаем Елену Валерьевну уже немало лет! Ни разу не ошиблась с диагнозом, лечение всегда приносит незамедлительный результат! Все четко, ясно, без всякой лишней "воды"! Лучше врача не встречала! Доверяю ей, как себе! Всегда готова помочь!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Ничего! Абсолютно!
Не понравилось
Прием, хотя и платный, вёлся "на коленке". Еле заглянула в горло ребенка и тут же увидела огненно красное горло... Назначила огромный список препаратов от всего и для всего... Для подтверждения поставленных множественных диагнозов мы в этот же день поехали к другому специалисту, который полностью всё это "лечение" поставил под сомнение, своим решением назначил одно средство. Врача не рекомендую! [...]
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
-Отношение - схожие взгляды на лечение - нет лишних назначений - не надо ждать неделю, чтобы к ней попасть - всегда на связи - интересуется как проходит лечение.
Не понравилось
Елену Валерьевну посоветовала ее коллега, специалист по детскому массажу, поэтому она ведёт моего ребёнка практически с рождения и уже на протяжении года. Я очень рада, что обратились именно к ней, так как отношение, назначения, мнение насчёт прививок в гос. детской поликлинике, ну о-очень меня не устраивали. С первой встречи Елена Валерьевна проявила себя, как адекватный доктор, мне понравился ее подход. Она была внимательной и уверенной, а схема лечения была комплексной, но в то же время без лишних назначений анализов, лекарства, на мой взгляд, были подобраны грамотно и продуманно. Результат не заставил себя ждать. Елена Валерьевна из тех докторов, кто лишний раз не будет назначать антибиотики без особой надобности. Очень удобно, что у неё много специальностей, она и педиатр, и иммунолог-аллерголог, и что она всегда на связи, отвечает на сообщения. Для меня, например, это очень важно, т. к. часто бываю в разъездах и не всегда могу приехать на очный прием с ребёнком. Кстати, немаловажный факт, доктор не забывает про своих пациентов, всегда интересуется как проходит лечение! Быстро находит подход к деткам и родителям, приятная и простая в общении, ей легко можно задать любой уточняющий вопрос, всегда ответит и даст рекомендации. Советовала этого доктора своей знакомой из другого города и она тоже осталась очень довольна приемом. Ее сыну помогло назначенное Еленой Валерьевной лечение. Теперь они тоже наблюдаются у неё.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Мы обратились к Елене Валерьевне с диагнозом иммунодефицит, ребенок бесконечно болел, с осложнениями, о садике даже речи не шло, доктор нас в прямом смысле слова спас, лечение очень эффективное, сейчас ребенок ходит в сад, болеет редко, за что я очень благодарна доктору! Спасибо большое за такое чуткое отношение к детям и профессионализм!
Не понравилось
Замечаний нет.
Советую этого доктора!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Внимательное отношение, доступное лечение, отличные результат.
Обратились к Елене Валерьевне перед тем, как удалять ребенку аденоиды. Сын болел с частотой через месяц - раз в месяц - два раза в месяц, как и где только не лечились. Перед школой вопрос стал ребром, пошли к отоларингологу, она отправила к Бойко Е. В. со словами: "Она вам поможет". Сдали анализы (это была самая затратная часть), лечение - несколько вполне доступных препаратов по схеме. На очередном осмотре ЛОР не смогла нам уже никакой степени аденоидита поставить. Полтора месяца отходили в школу (с продленкой).
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Елена Валерьевна - великолепный доктор! Очень внимательный, вежливый, компетентный и высококвалифицированный специалист. Благодаря её грамотным назначениям ребёнку быстро удаётся выздороветь. Спасибо огромное за Ваш труд! (Ноговицыны)
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень грамотный и профессиональный врач. Внимательный осмотр и подход к ребенку. И просто приятный человек!
Наблюдаемся у этого доктора почти 5 лет. Ребенок идет на прием с удовольствием. С 3 лет страдаем аллергическим ларинготрахеитом и хроническим бронхитом (лающий кашель), плюс аденоиды и многое другое... По 12 раз за год! Которые нам лечили в поликлинике антибиотиками. Очень рады, что мы вовремя попали именно к Вам. Всегда все Ваши назначения четко попадают в цель (без антибиотиков!). Назначены нужные анализы и выписаны нужные лекарства! А не все подряд! Елена Валерьевна расписывает четко схему лечения и отвечает с радостью на любые вопросы. Очень добрый и отзывчивый доктор, к которому приятно приходить на прием! На данный момент нам 8 лет. И болеем раз в полгода! Большое спасибо Вам! Любим Вас.❤❤❤
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Сами при выборе доктора всегда читаем отзывы и надеемся, что наш отзыв будет полезен при выборе грамотного доктора для Ваших деток. Наблюдаемся у Елены Валерьевны с 6 месяцев, уже более 1, 5 лет. Замечательный доктор, с большим опытом и современным взглядом. Легко находит подход к ребенку, родителям. Что очень важно, никогда не назначает лишних ненужных лекарств и анализов. Всегда все подробно расскажет, ответит на все вопросы. При назначении лечения спрашивает, какие лекарства уже есть в домашней аптечке, чтобы не покупать лишнее. Доктор всегда на связи. Если бы обратились к Елене Валерьевне с самого рождения, а не с 6 месяцев, первые месяцы прошли бы с гораздо меньшими нервами, переживаниями, беготнёй по больницам. Была ситуация, когда в год ребенок сильно заболел с очень высокой температурой, и благодаря правильному и своевременному назначению Елены Валерьевны все обошлось благополучно, без стационара. Также не единожды получалось избежать лечения с применением антибиотиков, которые назначал участковый педиатр.
Здоровье своего ребенка доверяем только Елене Валерьевне. Спасибо Вам большое за отзывчивость, внимательность, доброе сердце, высочайший профессионализм! С уважением, Нетутины.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Добрый день. Елена Валерьевна, очень внимательный и заботливый врач! К ребёнку максимум внимания, осмотр тщательный. Очень доступно объясняет родителям ход лечения, т. е. после консультации ты понимаешь зачем ты выполняешь и как! Рекомендации данные Бойко Е. В.
Ухоженный! Чистоплотный! Располагающий! Компетентный! Врач! Бойко Е. В. всегда в любой ситуации Нам помогает и результат всегда выздоровление! Спасибо Вам большое от имени Ваших пациентов Алексан и Екатерина!
-0.4 нормально
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Врач тщательно провела осмотр ребёнка, поставила диагноз
Не понравилось
Назначала дорогущие и неэффективное лечение, хотя можно было назначить крема в 2 раза дешевле.
Добрый день. Выбирала этого врача исходя из отзывов, и осталось крайне недовольна. Нам был поставлен диагноз основанный на визуальном осмотре! Назначено дорогущее лечение и совсем неэффективное, хотя можно было обойтись гораздо дешевле. Такое ощущение, что она получает какой-то процент от совета этих безэффективных и дорогущих средств (маленький тюбик крема стоимостью 2000, и это только один из рекомендованных кремов). В общем очень расстроена, что выкинула деньги на ветер!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Профессионализм доктора, индивидуальный подход к лечению, благодаря которому удалось избавиться от хронических заболеваний.
Елена Валерьевна - грамотный специалист, прекрасный диагност и просто приятный человек. Дочь с детства была часто болеющим ребёнком. В первом классе, после череды нескончаемых ОРВИ с серьёзными осложнениями, мы в отчаянии обратились к Елене Валерьевне. Доктор на первом же приёме определила причину сбоев в организме (которая в дальнейшем подтвердилась результатами проведённых анализов). Было назначено лечение с минимумом препаратов и реабилитация. После 2-х курсов дочь за весь учебный год только 1 раз болела, также удалось решить проблему с обострением сезонного поллиноза (сейчас обходимся без таблеток). Огромное спасибо Елене Валерьевне за оказанную помощь и внимательное отношение к ребёнку.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Умение расположить к себе и ребёнка, и родителей, и даже скептика-бабушку. :) Грамотность доктора. Развёрнутые ответы и пояснения на волнующие вопросы. Готовность проконсультировать в любое время.
Наблюдаемся у Елены Валерьевны год. Ребенку 6 лет. Попали по рекомендации знакомых. Так как в нашем городе никто не мог помочь (живём в Краснодарском крае). В возрасте 5 лет сын начал часто болеть. Банальные сопли переходили в обструктивный бронхит (за лето 4 раза лежали в больнице). Причина не была выявлена, хотя в анализе крови зашкаливали некоторые показатели, которые могут свидетельствовать о наличии аллергенов. На них, к сожалению, никто не обращал внимание. Попав к Елене Валерьевне, прошли обследование, сдали нужные! Анализы (а не все подряд), выявили аллергены, получили грамотные рекомендации по лечению, которые спасли нашего ребёнка от астмы и подтянули иммунитет. Терапию продолжаем по сей день. Следуем всем рекомендациям доктора. Бесконечно благодарны Елене Валерьевне, очень грамотному, чуткому и отзывчивому врачу. 🙏🏻
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Желание помочь, атмосфера медицинского центра, детский уголок, отношение администраторов.
Нашли Елену Валерьевну по количеству положительных отзывов на сайте. До неё прошли 6-х врачей, в том числе госпитализацию в ОДБ. Доктор внимательно выслушал жалобы, назначила необходимые анализы, изучила все анализы и обследования, что были сделаны до обращения к ней, и с минимальным количеством препаратов помогла избавиться от кашля, который продолжался 3 месяца с небольшими перерывами. В наше время найти такого врача - большое везение. Очень благодарны Елене Валерьевне за её доброжелательность и профессионализм, человеческое отношение и большое желание помогать быть здоровыми своим пациентам.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Профессионализм, открытость, доброжелательность! Идеально подобрана схема лечения!
Наблюдаемся у Елены Валерьевны почти год. Елена Валерьевна - очень внимательная, грамотная, доктор с большой буквы, комплексно подходит к лечению. Всегда доброжелательна, отзывчива! Смело могу рекомендовать Бойко Елену Валерьевну, как профессионала! Отдельная благодарность медицинскому центру «Рождение», доброжелательное отношение к пациентам, девушки на ресепшн приятные, умеют найти к детям поход при взятии анализов!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Огромную благодарность хочется выразить врачу от Бога Бойко Елене Валерьевне. Ребёнок на протяжении 3-4 месяцев кашлял, задыхался, бесконечно была температура. Проживая в городе Волгодонск, мы отбили все пороги врачей. Многие врачи говорили, что я залечиваю ребёнка, у меня уже не было веры что кто-то может помочь моему сыночку. Под новый год мы обошли многих врачей в Ростове, но многие говорили, что у ребёнка коклюш. Попав на приём к Елене Валерьевне, она, послушав, сказала, что это не коклюш. Сдали анализы на коклюш - были отрицательны. Ребёнок был сильно слаб, почти ничего не кушал. Сейчас мы лечимся и у нас всё хорошо. Сынок кушает всё, даже мясо. :) Спасибо большое Елена Валерьевна за Вашу доброту, отзывчивость, за Ваши старания помочь деткам, и за здоровье моего сыночка.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Спасибо большое Елене Валерьевне! Это врач от Бога! Очень внимательная, добрая, ребёнок ее просто обожает! Вылечила нам аллергию, сейчас под ее чутким контролем вводим прикорм! Мы очень рады, что нашли ее! Всем очень советую! Очень тщательно осматривает ребёнка, объясняет грамотно и по полочкам! В поликлинику больше не ходим нашу! Теперь только к нашей дорогой Елене Валерьевне! Если у вашего малыша аллергия, я вам очень рекомендую обратиться именно к этому доктору, не пожалеете!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень добрый и грамотный врач.
Хочется от всего сердца поблагодарить Елену Валерьевну. Спасибо - это самое малое, что я могу сказать. Она в прямом смысле исцелила моего сына. Ему 11 лет, и с 8 лет он 3-4 раза в год болел гнойной ангиной. С осени 2018 г. болезнь наступала через каждый месяц. Антибиотики и иммуностимуляторы не помогали. Обратились мы к Елене Валерьевне в августе 2019 г. Полное обследование, лечение... И Елена Валерьевна сотворила чудо! Сынок за 6 месяцев не пропустил в школе ни одного дня!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Елена Валерьевна - настоящий профессионал! Она очень хорошо относится к детям, но даже не это главное. Были у разных аллергологов, и только она смогла поставить нашего малыша на ноги. Мы забыли обо всех проблемах. Впереди ждут еще дополнительные обследования, но наша основная проблема уже решена. Спасибо дорогому доктору. Ее знания и опыт бесценны. С удовольствием буду рекомендовать этого доктора другим родителям. Единственный минус для нас - далековато находится. Но разве это главное, когда дело касается ребенка. Елена Владимировна, еще раз огромное спасибо за ваш талант и профессионализм.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Елена Валерьевна внимательная и добрая. Находит подход даже к самым капризным деткам. Сильный педиатр и не менее сильный иммунолог/аллерголог. Грамотно отвечает на все вопросы. Лечение всегда расписывает так, что родители придя домой ничего не забывают. И самое главное, лечение эффективное. За 4 дня поставила моего малыша на ноги! Все понравилось, ходим сами и советуем всем своим друзьям! Улыбчивая и приветливая, без пафоса, как мы счастливы, что она у нас есть!
Это доктор от Бога! Спасибо ей огромное!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Были в центре Рождение. Супер профессионал своего дела. Очень понравилось лечение. Попали с корочками на голове, а лечить начали кишечник и поднимать иммунитет. Такие препараты никогда никто не назначал. И результат отличный. Всем советую такого замечательного врача. Единственный минус этого центра, я позвонила хотела уточнить по течению, но мне отказали связаться с врачом.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Наблюдаемся у Елены Валерьевны с 6 мес. Лечение назначает эффективное, только необходимые анализы, всегда на связи. Попали случайно на прием, по рекомендации через интернет и остались у нее наблюдаться (жаль, что не с самого рождения попали к ней, однозначно удалось бы избежать многих проблем). Доктор очень внимательная к ребенку и родителям, профессионал своего дела. Здоровья Вам, Елена Валерьевна! Мы очень рады, что нашли очень хорошего доктора для своего ребенка.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Елена Валерьевна очень внимательно относится к пациентам, всё подробно рассказывает, а её назначения дают прекрасные результаты! Доверяю ей полностью и рекомендую! Она отличный врач, прекрасный специалист и очень добрый человек! Спасибо Вам огромное за Ваш труд! Вы наше спасение! :) Вылечила моего сына, когда педиатры из местной поликлиники не смогли.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Елена Валерьевна - чудесный доктор! Настоящий специалист своего дела. Сейчас таких врачей, к сожалению, очень мало. Обращались по поводу сильного кашля у ребёнка, непонятного происхождения, со свистами и хрипами. Как выяснил специалист, аллергический бронхит. Прошли многих врачей, но именно Елена Валерьевна назначила правильные анализы, выявила аллергены и назначила грамотное лечение. Ребёнок здоров. Я несказанно рада, что удалось встретить настоящего специалиста! Олеся.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Прекрасный и грамотный специалист, чуткий доктор, очень довольны лечением. Обращались по поводу аллергии (13 лет), которой страдаем с рождения. Предыдущие лечения у других врачей не давали эффекта, сейчас проходим лечение у Елены Валерьевны, в дальнейшем планируем обращаться только к этому доктору. Огромное спасибо Вам. :)
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
В наше время так сложно найти врача, который умеет поставить правильный диагноз и оперативно прописать правильное лечение, нам посчастливилось встретить Елену Валерьевну! Минимальное количество прописанных лекарств и максимальная эффективность! Есть выражение: врач от Бога, это тот самый случай! Всегда на связи, несмотря на занятость!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность Елене Валерьевне! Неоднократно обращались со старшим сыном, теперь обращаемся с младшим! Всё расскажет, ответит на любой интересующий вопрос по поводу ребенка, даст нужные рекомендации. Врач от Бога.🙏Профессионал в своём деле. Дай Бог здоровья Вам и всей Вашей семье.
Не понравилось
Минуса нет.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Очень грамотный, внимательный, вдумчивый специалист. Результат лечения увидели уже на второй день (до этого неделю не могла сбить ребёнку температуру). Легко нашла подход к ребёнку, доступно и подробно объяснила мне диагноз и лечение. Огромное спасибо, Елена Валерьевна! Очень рады, что попали к Вам на приём.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Елена Валерьевна - очень грамотный доктор и приятный человек! Очень тепло и трепетно относится к деткам, с большим пониманием к родителям. Всегда на связи, несмотря на большую занятость, всегда отвечает на сообщения и перезванивает. Все рекомендации по делу. Очень рады, что нашли ее. Для нас она уже как член семьи.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
К Елене Валерьевне попали, когда сыну было 1,5 года. Постоянно болели, сидели на антибиотиках 4 месяца и не могли определить в чем причина. Елена Валерьевна назначила полное обследование, затем очень грамотное лечение, поэтапное - на 6 месяцев. После чего болеть стали намного реже, если заболевали, то в очень легкой форме. Забыли, что такое температура 38 и выше. Сейчас нам почти 4 года, доверяем и обращаемся только к ней. Очень доброжелательный, приветливый, грамотный доктор! В наше время, к сожалению, очень большая редкость попасть в "золотые руки" такого доктора, как Елена Валерьевна!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Мы обратились к Елене Валерьевне как к иммунологу, после перенесённой пневмонии. Оказалось, что иммунитет у нас на нуле, потому и хватали все заболевания. Я просто счастлива, что мы попали именно к ней! И очень жалею, что не наблюдались у неё раньше, многих проблем и заболеваний удалось бы избежать. Это великолепный и квалифицированный врач, который действительно знает своё дело. Побольше бы таких врачей. Спасибо ей огромное за любовь к своей работе и за чуткое отношение к детям!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Очень результативные схемы лечения. Позитивный доктор. Детки мои (13 и 4 года) с радостью идут к врачу на приём. Старшая аллергичная, столько прошли разных клиник, пока не дошли до Елены Валерьевны. Сейчас спокойно переживаем обострение сезонной аллергии, далее планируем лечение только у этого доктора. Спасибо!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Мы долго шли к этому замечательному доктору со своей аллергией, аденоидами и тонзиллитом, прошли множество специалистов, пропили горы таблеток. Наконец, мой сын в 9 лет после курса лечения, назначенного Еленой Валерьевной, перестал запоем болеть и реагировать вечными соплями на все аллергены подряд, а главное, у ребенка улучшились показатели по неврологическим заболеваниям. Мы даже смогли съездить на Черное море с сыном, и он там не заболел ничем! Могу сделать вывод, что Елена Валерьевна для моего сына на данный момент - главный врач, без которого никуда. Доктор очень внимательный, каждый раз на приеме осматривает, прослушивает сына, назначает необходимые анализы.
Посетили врача Август 2019
Елена Валерьевна - отличный доктор. Внимательно выслушает и ответит на все ваши вопросы. Около года пытались вылечить аллергический бронхит. Прошли стационар и кучу врачей, но все безрезультатно. Приступы кашля не прекращались. И только Елена Валерьевна смогла нам помочь. Спасибо ей за это огромное. Побольше бы таких врачей!
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
К Елене Валерьевне я привела свою дочь 10 лет, по рекомендации хороших друзей, на первом же приёме, после тщательного опроса и изучения наших анализов (мы пришли уже с анализом крови) был поставлен точный диагноз, назначено лечение и диета! Мы ждали этого очень давно, побывав у многих аллергологов, никто не мог установить точную причину высыпаний моего ребёнка, так лечили то одно, то другое, то одно можно есть, то другое нельзя... Но наконец достойный врач Бойко Елена Валерьевна помогла нам, сыпи нет уже полгода, лекарства не принимаем уже, кушаем всё в меру... Вот так, не перевелись ещё профессионалы в наше время! Замечательная, добрая, отзывчивая доктор! Спасибо Вам, Елена Валерьевна! Теперь всем рекомендую!
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Елена Валерьевна вылечила сразу от ряда проблем! До неё наблюдались одновременно у дерматолога, хирурга и педиатра. Только она установила связь между заболеваниями и подобрала комплексное лечение. Наш диагноз - врач от Бога! Спасибо, Елена Валерьевна!
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Самый грамотный и лучший врач. Я рада, что мы попали к ней. Поставит точный диагноз и правильное лечение.
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Понравилось
Очень грамотный, заботливый, внимательный, высококвалифицированный доктор, таких еще поискать. 7 месяцев наша доченька мучилась от аллергии (атоп. дерматит), обошли большое кол-во врачей, мазали разными мазями, толку не было, причину сыпи найти никто не мог, а вот после первого (по рекомендации) приема у Елены Валерьевны мы наконец очистили кожу. Все назначенные анализы по делу, лечение принесло пользу с первых дней, откорректировали питание. Теперь это наш лучший доктор. :) Жалеем, что не попали к Вам раньше. Спасибо что делаете счастливыми и здоровыми детей и их родителей.
Медицинский центр «Рождение»-ул. Варфоломеева, д. 239
Елена Валерьевна - замечательный врач с очень высоким профессиональным подходом, наблюдаемся более полугода, и ни разу не вышли от нее с вопросами, всегда отвечает на все интересующие вопросы, подбирает правильное и эффективное лечение, с ребенком да и с родителями всегда приветлива. Попали к Елене Валерьевне по рекомендации, остались очень довольны, врач действительно профессионал своего дела!
КДЦ «Медицина» на Комарова-бульвар Комарова, 28Б
Елена Валерьевна для нашей семьи какое-то чудо. Я до сих пор радуюсь, что мы нашли такого замечательно доктора. Уж сколько помыкались мы по врачам, словами не передам. Доктор всегда на связи, всегда ответит, всегда терпелива. К ребенку очень внимательное отношение. У меня 100% доверие. А вы сами знаете, как это немаловажно в наше время. Спасибо Вам большое за ваш труд, за ваше теплое отношение! Здоровья и процветания.
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Елена Валерьевна профессионал с большой буквы! Очень добрый и внимательный человек. Относится к своим маленьким пациентам всегда с большим терпением и любовью. Наблюдаемся уже год, эпизоды болезни значительно сократились у детей. Выясняем причину у дочери аллергических реакций. Е. В. Бойко назначает анализы без фанатизма и по делу. Во всех сложных и порой критичных ситуациях она всегда с нами, за что ей огромное, огромное спасибо! Доктор - это не профессия, это - призвание. Трепетное отношение к беде других людей, вот что отличает настоящих докторов! Е. В. Бойко именно такой доктор. Благодарим Вас от всей души!
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Понравилось
Хочу поблагодарить нашего доброго доктора Елену Валерьевну. :) Она не только хорошо лечит, но и располагает к себе и мам, и деток. Я очень трепетно отношусь к выбору врачей и очень рада, что мы к ней попали. Моя дочь, приходя на приём не плачет и сразу открывает рот. Елена Валерьевна - очень грамотный специалист, назначает проверенные и эффективные средства. Отвечает подробно на все вопросы. Спасибо Вам огромное за Ваше отношение к пациентам.
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Хочу выразить огромную благодарность Бойке Елене Валерьевне! Очень понимающая, ответственная, внимательная... Врач от Бога! Безумно рада нашему с ней знакомству! Огромный опыт и желание помочь деткам! Доверяю на все 100 %!
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Понравилось
Большой профессионал своего дела! Благодаря Елене Валерьевне мы, наконец, избавились от этих мучений. Огромное спасибо, низкий поклон таким редким людям!
Елена Валерьевна помогла решить проблему за две недели, чего не смогли сделать другие специалисты за три года. Грамотная, внимательная, аккуратная, просто умница!
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Понравилось
Отличный врач, профессионал в своём деле! Всем советую Елену Валерьевну! Очень рада, что мы попали именно к ней (чисто случайно)! Сразу же нам выписала сдать все необходимые анализы, выявили причину нашего постоянного кашля! Оказалось аллергия. Елена Валерьевна расписала нам курс лечения, лечимся, и тьфу-тьфу-тьфу, уже почти три месяца кашля нет! Сыну 5 лет, мы мучились с 2 лет, обструктивный бронхит был очень часто, и никто не ставил нам окончательный диагноз! Жаль, что раньше не обратилась именно к ней! Спасибо Вам огромное! Будем дальше наблюдаться у вас и всем советовать!
Понравилось
Лучший врач! Грамотный специалист, очень внимательно относится к пациенту, подробно и понятно объясняет назначения. Меня впечатлило то, что врач задавала конкретные, целенаправленные вопросы о ребенке, на которые я могла ответить только утвердительно. Пять лет ходили по врачам регулярно, у ребенка слабый иммунитет, любая легкая простуда давала тяжелые осложнения. После прохождения лечения у Елены Валерьевны, уже год практически не болеем. Если простываем, то в слабой форме - насморк, и на пару дней. Мне все еще не верится в это чудо! Елена Валерьевна, спасибо Вам огромное! Теперь всем, у кого детки часто болеют, рекомендую.
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Очень хороший доктор! Ходили с ребенком по врачам с нескончаемыми соплями и простудными заболеваниями, Елена Валерьевна за один курс лечения вернула нас к нормальной жизни. :) 1,5 года уже благодаря ее рекомендациям у нас кроме легкого насморка (что нормально для детей) ничего не было.
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Замечательный доктор! Очень внимательная и приятная. Были у многих врачей, но только она нам смогла помочь. Спасибо ей огромное!
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Очень внимательный, отзывчивый доктор. Высококвалифицированный специалист. Мы очень довольны Еленой Валерьевной. Рекомендуем каждому, у кого есть маленькие детки.
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Хочу высказать свое мнение о враче Бойко Е. В.! Очень добрый и отзывчивый врач, нам с доченькой очень помогла. Мы очень долго болели после перенесенного серьезного заболевания и наш участковый педиатр не смогла выявить причину частых простудных заболеваний, перераставших в различного рода осложнения: будь то насморк с тяжелой этиологией или различного рода высыпания ну и банально красное горло. Причем, сколько бы мы не лечили, все вновь возобновлялось, а Елена Валерьевна смогла точно поставить диагноз, основываясь на анализы, которые были на руках. Дает свои рекомендации по сдаче анализов и непосредственно лечения. Очень внимательно подходит к любому возникшему вопросу в процессе лечения и при осмотре ребенка. В общем, большое Вам спасибо за Ваш нелегкий труд, благодаря которому наш ребенок стала радоваться жизни, развиваться как и положено всем малышам.
Медицинский центр «Врачъ» на Тургеневской
Спасибо за отзыв. Приятно читать добрые слова. Комментировать, правда, нечего... Значит - без комментариев!
Очень довольна этим врачом. Всегда ставит точный диагноз, с какой бы проблемой не пришли - всегда поможет. Вылечила нам аллергию, в то время как участковый врач - полный ноль.
Медицинский центр «Врачъ» на Тургеневской
Спасибо за отзыв. Елена Валерьевна ведет прием в МЦ "ВРАЧЪ" на Тургеневской, 49 по понедельникам и пятницам. Если вам нужна помощь педиатра, аллерголога-иммунолога, приходите.
Самый лучший детский доктор по моему мнению! Я очень благодарна, что знакома с ней! Всегда внимательна, ласково относится к деткам, всегда готова помочь и выслушать! Очень грамотный и высококвалифицированный специалист, побольше бы таких докторов! Ребёнок всегда с радостью идёт на приём к ней. :) Для Елены Валерьевны нет такой проблемы, с которой она бы не справилась! Она очень нам помогла! Мы из болячек не вылазили, и только с ней моя дочка буквально забыла, что такое долго и часто болеть! Всем советую! Доктор от Бога! Елена Валерьевна, спасибо вам большое!
Медицинский центр «Врачъ» на Тургеневской
Спасибо, что находите время написать о хорошем. Будьте здоровы.
Очень хороший врач! Всегда ставит нам точный диагноз и лекарства, которые назначает, быстро помогают! Приветлива и добра к деткам. Спасибо Елене Валерьевне за помощь и лечение моего ребенка!
Медицинский центр «Врачъ» на Тургеневской
Спасибо большое за отзыв. Приятно очень. Обращайтесь за помощью по мере необходимости.
Очень грамотный и опытный врач. Очень добрая и открытая, детки от нее в восторге. Спасибо Елена Валерьевна. Рекомендую!
Спасибо за отзыв.
Елена Валерьевна, конечно, разбирается во всех детских болезнях, но ее конек - питание грудничков. Обращайтесь за консультацией.
Очень грамотный врач. Помогла сыну. На следующий день пошёл на поправку. Спасибо огромное. Рекомендую всем!
Спасибо за отзыв.