Сафронова Татьяна Васильевна,аллерголог, иммунолог, педиатр - Ростов-на-Дону
Педиатр
8.4

Сафронова Татьяна Васильевна
аллерголог, Ростов-на-Дону

Сафронова Татьяна Васильевна, Ростов-на-Дону: аллерголог, иммунолог, педиатр, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (863) 320-00-69.

Обновлено 08.09.2021

(863) 320-00-69
ул. Евдокимова, д. 37-Д

• 1982
  • 1989
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2001
    Ростовский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)
    Ростовский государственный медицинский университет (аллергология детского возраста)
    Ростовский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (аллергология и иммунология)

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
На прием ходила мама с моим сыном. Врач очень доступно все рассказала. \со слов мамы могу сказать, что, Сафронова Татьяна Васильевна сама по себе довольно-таки культурная, приветливая. Мы, если честно, в первый раз столкнулись с таким врачом. Обратились к ней с тем, что была аллергия у ребенка сильная. Доктор пока предположила, что это сезонная аллергия, прописала лекарства и лечение. Сыну 12 лет, с ним врач абсолютно нормально разговаривала, они нашли общий язык. В принципе, мы все выяснили и проговорили все моменты, всё предположили. Теперь в следующий раз придем к ней с результатами. Изначально нам Татьяну Владимировну посоветовали знакомые и на сайте я прочитала информацию о ней. Надеюсь, что врач оправдает наши ожидания, сейчас со стопроцентной уверенностью не могу сказать, но мы верим.
Сафронова Т. В.
Большое спасибо за добрые слова обо мне.
Медицинский центр «Рождение»-ул. Варфоломеева, д. 239
Посетили врача Август 2021
Понравилось
К доктору на прием я пришел впервые. Я сам обратился к данному специалисту по рекомендации и могу сказать, что мне все понравилось! Отмечу, что доктор Сафронова Татьяна Васильевна, как я считаю, адекватно подошла к проблеме. То есть, ничего лишнего, как говорится, не было, все назначения шли постепенно и по порядку, она не выписала больше, чем на то была необходимость! По отношению ко мне доктор была приветливой и общительной, все отлично и у меня нет никаких вопросов! И объяснения врача были понятными и доступными. С собой я приносил обследования, доктор все посмотрела. Я еще приду к специалисту на повторный прием, поскольку меня для начала направили на сдачу анализов. А как только результаты будут на руках, я вернусь к доктору Сафроновой. Конечно, думаю, что этого специалиста я бы мог рекомендовать.
Медицинский центр «Рождение»-ул. Варфоломеева, д. 239
Посетили врача Ноябрь 2020
Не могу пройти мимо и не оставить отзыв о Татьяне Васильевне. Когда меня спрашивают, кого я могу посоветовать, как аллерголога, выбора не возникает, только этого врача! Это врач, которая вылечила моего ребёнка от аллергии. Неоднократно помогала мне самой. Всегда очень точные и грамотные назначения. Спасибо Вам, Татьяна Васильевна! И будьте здоровы сами!
Посетили врача Октябрь 2020
Я обратилась к Татьяне Васильевне с жалобами на постоянную боль в горле, слабость и утомляемость. 2 года мне лечили хронический тонзиллит, год назад удалили миндалины. Однако боль в горле и ощущения того, что я болею, не проходило. Неоднократно обследовалась и лечилась у иммунолога, сдавала анализы на вирусы, посевы из горла, пила одни антибиотики за другими, но безрезультатно. После беседы и осмотра Татьяна Васильевна предположила, что боли в горле могут быть вызваны забросом содержимого желудка в гортань, и направила меня к гастроэнтерологу. Диагноз подтвердился. Уже после 2-х недель лечения горло перестало болеть, а через месяц я наконец-то почувствовала себя здоровым человеком. Вот так! :) Я очень благодарна Татьяне Васильевне! Спасибо большое!
Сафронова Т. В.
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионализм, внимательность к каждому пациенту. На доступном языке объясняет необходимость каждого назначения и анализов. Не назначает массу бесполезных анализов, а делает лечение эффективным и доступным.
Татьяна Васильевна - профессионал высочайшего уровня! Уже более 10 лет я страдал от сезонной аллергии, и с каждым годом все становилось только хуже. В последние годы до обращения к ней период цветения амброзии стал для меня просто кошмаром! Я переставал чувствовать себя человеком, не хотелось уже ничего. А также присоединилась еще и аллергия на домашних животных. И невозможно было находиться ни на улице, ни дома. Страшнее всего, что аллергия начала переходить в астму, и я просто боялся задохнуться. Бесконтрольный прием антигистаминных препаратов не давал никаких результатов. Последним применяемым средством были уколы препарата "Дипроспан" (по совету знакомых и некоторых врачей), которые снимали симптомы максимум на 1-2 недели. К сожалению, в сети только недавно появилось достаточно информации о таких методах лечения, как АСИТ. В одном ростовском очень известном медицинском центре сделали анализы "по коже" и предложили АСИТ уколами, что предполагало ежедневное посещение медцентра, и баснословную сумму за лечение. По счастливой случайности, жена нашла информацию о враче Сафроновой Т.В. и о ее лечении методом АСИТ посредством приема аллергена в виде капель и таблеток. На первой же консультации Татьяна Васильевна определила узкий круг возможных аллергенов (по крови), и далее по результатам анализов назначила грамотное лечение. Правильно подобранные (и щадящие для организма) антигистаминные средства позволили вернуться к нормальной жизни уже через неделю. Уже после первого курса АСИТ сезон цветения амброзии не вызывал у меня таких ярких реакций, как ранее - я уже мог нормально находиться дома, на работе и на улице, хотя неприятные симптомы (ринит, конъюнктивит) все же были. К тому же, лечение оказалось совсем не таким дорогостоящим, а вполне по средствам! Сезон цветения амброзии 2020 г. (после 3-го курса АСИТ) я пережил без всяких симптомов (принимая все же в сезон, по назначению врача, щадящие антигистаминные средства). Имея дома домашнее животное (собака породы такса), свободно нахожусь дома, играю с собакой - без проявления симптомов аллергии. К тому же, Татьяна Васильевна, как грамотный иммунолог, дает рекомендации и (если требуется) назначает лечение по различным аспектам здоровья, не связанным с аллергией, и мне, и моим близким. Татьяна Васильевна - это замечательный специалист, которому я спокойно доверяю здоровье всей моей семьи!
Сафронова Т. В.
Благодарю Вас за лестную оценку моей работы! Мне очень приятно, что смогла Вам помочь! Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я мама двоих детей. Старшему сыну 21 год, младшему 14 лет. За время взросления детей я обращалась ко многими врачами, но такого врача, как Сафронова Татьяна Васильевна, я, к сожалению, не встречала. С Татьяной Васильевной я знакома 18 лет. Она подтвердила аллергию у старшего сына, затем у младшего и у меня. Применяя инновационные методы лечения, Татьяна Васильевна полностью излечила младшего ребенка, я в этом году практически обошлась без лекарственных препаратов, у старшего сына аллергия стала проявляться в легкой форме. Я всегда с большим удовольствием обращаюсь к этому доктору. Она не только профессионал своего дела, но и красивая, интеллигентная женщина. Татьяна Васильевна доброжелательна, готова в любое время оказать нужную медицинскую помощь и дать совет по любому вопросу. Она умеет внимательно слушать и сопереживать невзгодам больного. Я будучи у нее на приеме часто наблюдаю ее эмоциональную устойчивость и выдержку к людям, которые ломятся к ней в дверь во время приема пациента. Татьяна Васильевна их обязательно выслушает и тактично решит возникшую проблему. Спасибо Вам, Татьяна Васильевна за все, что Вы делаете для своих пациентов. Дай Вам Бог здоровья.
Сафронова Т. В.
Благодарю Вас за теплые слова! Мне очень приятно!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Сафроновой Татьяне Васильевне. Она специалист высокого уровня, очень вежливая, добрая, отзывчивая, внимательная, что является важной чертой для настоящего доктора! Врач должен быть не только профессионалом в своём врачебном деле, но и, в первую очередь, он должен быть понимающим человеком. Татьяна Васильевна полностью вникает в проблему пациента, выслушивает все подробности заболевания. Даёт всегда полезные советы, назначает по минимуму всегда эффективное лечение, которое помогает быстрому и правильному выздоровлению! Большое Вам спасибо, Татьяна Васильевна, за моего сына! Вы наша спасительница, всегда помогаете безотказно в любое время! Спасибо Вам за понимание, пусть Вам сопутствует успех и крепкое здоровье! Я всегда рекомендую Сафронову Татьяну Васильевну всем своим знакомым, такого грамотного специалиста, специалиста высочайшего уровня!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Высочайший уровень грамотности. Огромный опыт работы. Постоянное развитие. Знание всех инновационных методов лечения. Внимательное отношение к пациентам.
Мы знакомы с Татьяной Васильевной более 10 лет. Нам еще в то время сказали коллеги-врачи, что это самый грамотный аллерголог в нашем городе. С тех пор мы обращаемся к Татьяне Васильевне всей семьей, естественно, не только по поводу аллергии, за это время было много разных ситуаций. И каждый раз это правильный диагноз, четкие и грамотные назначения без лишних препаратов. Мне кажется, это возможно только благодаря комбинации колоссального опыта и постоянного развития и обучения. Кроме того это очень интеллигентный, внимательный к пациентам врач, после консультации которого становится спокойнее и появляется вера в скорейшее выздоровление! Я всегда рекомендую Татьяну Васильевну своим знакомым и в ответ только слова благодарности за такого грамотного специалиста.
Сафронова Т. В.
Благодарю Вас за добрые, хорошие слова в мой адрес! Будьте здоровы и оптимистичны!
Посетили врача Январь 2020
Лечимся у Татьяны Васильевна 25 лет. Более грамотного доктора трудно себе представить. В любых, даже самых проблемных ситуациях она ставит диагноз и лечит даже сложные случаи очень успешно! Многие врачи мне не могли поставить диагноз альвеолит. Татьяна Васильевна сразу поставила диагноз и очень быстро вылечила. Она знает обо всех инновационных методах лечения, постоянно обучается, никогда не назначает лишнего и ненужного. Мне повезло, что есть такая замечательная доктор! Спасибо Вам огромное от всей нашей семьи!
Сафронова Т. В.
Благодарю Вас за отзыв! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Практикум»-ул. Евдокимова, д. 37-Д
Замечательный врач! Где я только не была с аллергией у ребенка! Только Татьяна Васильевна назначила лечение, которое помогло сыну. Спасибо большое!
Сафронова Т. В.
Спасибо! Мне приятно, что я помогла Вам.
Медицинский центр «Практикум»-ул. Евдокимова, д. 37-Д
Татьяна Васильевна понравилась и как врач, и как человек. Обратились с частыми ОРВИ и аллергией. Доктор назначила минимум препаратов по доступной цене. Прошло 2 месяца, результат проведенного лечения меня, как маму, очень порадовал. Надеюсь, теперь надолго забудем, что такое аллергия. Рекомендую этого врача всем своим знакомым.
Спасибо за Ваш отзыв!
Медицинский центр «Практикум»-ул. Евдокимова, д. 37-Д
Очень грамотный доктор! Помогла нашему малышу с 3-х месяцев жизни. Была сильная сыпь по всему лицу и мокнущие корочки на щечках и голове. До этого педиатр от нас только отмахивалась. После обращения к Татьяне Васильевне оказалось, что аллергия на молоко, яйца, рыбу. Доктор назначила на 100% подошедшие лекарства, диету для меня (малыш был на ГВ) + только нужные анализы. Легче ребёнку стало уже через несколько дней! Знали бы, обратились бы к ней раньше! Очень и очень всем советую!
Сафронова Т. В.
Будьте здоровы! Спасибо за отзыв!
Медицинский центр «Практикум»-ул. Евдокимова, д. 37-Д
Сафронова Татьяна Васильевна - замечательный врач! После ее назначений старшему сыну, результат не заставил себя долго ждать. А впоследствии забыли о болезнях и аллергии. С младшим ребенком даже не стала думать о других вариантах врачей. После продолжительной беседы и подробных расспросов, назначает только нужные анализы в хороших лабораториях. Смело ее рекомендую своим друзьям и знакомым.
Очень хороший доктор! Наблюдались у нее с 2000 года. Очень помогла в борьбе с аллергией. Всем очень рекомендую!
Обращалась к Сафроновой с ребёнком. Очень понравилось. До обращения к ней, наблюдались у иммунолога в "Науке". Разница оказалась колоссальной. Все плюсы на стороне Сафроновой. Она очень детально всё расспросила, назначила анализы, часть из которых подтвердилась. Потом назначила лечение. После лечения я реально увидела результаты! Мой ребёнок очень часто болел. Сафронова, после получения результатов анализов, всё мне тщательно объяснила, назначила лечение. После этого у меня ребёнок стал всё реже и реже болеть. Я всецело рекомендую!