Дрига Елена Семеновна,детский офтальмолог - Ростов-на-Дону

Дрига Елена Семеновна
Ростов-на-Дону

Дрига Елена Семеновна, Ростов-на-Дону: детский офтальмолог, 31 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём.

Обновлено 04.12.2019

• 1991
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Ростовский государственный медицинский университет (офтальмология)

Дрига Елена Семеновна
Посетили врачаНоябрь 2014
Попали с ребёнком в 1 мес при плановом обследовании, т. к. ребёнок был некрупный убеждала нас, что недоношенный однозначно, что надо идти к гастроэнтерологу, с неврологом жить в обнимку и дала направление ещё к ряду специалистов. Расширяла зрачки, по линейке пыталась проверить зрение, вердикт -6, потом видя наш ужас минут через пять стало -2, -1,5 где-то, направление дала в больницу для незрячих. Были в ужасе ничего не сказать, проверились у других специалистов оказалось со зрением все в норме.
КДЦ «Здоровье» - 21 Линия - ул. 21 линия, 8
Не понравилось
Зашли, приложила лупу с фонариком. Второпях сказала, что у нас какие-то узелки, дружить нам с неврологом и что дышит ртом, идите к ЛОРу! Что к году очки! Приём занял 3 минуты! Суматоха! В итоге быстро с нами попрощались, и мы с мужем в недоумении оказались за дверьми! Ничего внятного нам не объяснили и не рассказали. Мы сильно занервничали и испереживались. Второпях поехали в частную клинику, где хорошим аппаратом посмотрели глазки. Успокоили, всё рассказали, что к чему и как. В итоге нам диагноз поставили совершенно другой! Сказали, просто исключить гаджеты и телевизор, убрать все мобили, развернуть коляску от мамы и крупные игрушки. И повторно в год осмотр. Впечатления отрицательные! Так как ничегошеньки объяснили, нормально не посмотрели, наговорили кучу ненужной информации, запугали и конечно же самое важное, поставили неправильный диагноз!
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Понравилось
Изначально нас направили в КДЦ из областной детской больницы для проведения процедуры рефрактометрии, чтобы выявить причину конъюнктивита, так как ребенок периодически трет глаза, и чтобы исключить нарушение зрения. В областной такую процедуру не делают. Когда посетили прием данного доктора, то была в шоке, что не досмотрела за ребенком... Мы, родители, угробили зрение ребенку тем, что он смотрел мультики. По словам доктора, у нас столько проблем. Аллергетик, что нужно в доме найти причину, на что у сына аллергия, спрашивала, есть ли в семье ревматоидные больные, искуственник или нет. Как проходили роды, сама рожала или кесарили... Есть ли у ребенка проблемы с кишечником, носом и тому подобное. Еще сказала, что в таком возрасте (нам 1,5 года) данную процедуру не делают, а если и делают, то под наркозом. В итоге с горем пополам сделали ребенку рефрактометрию, результат - 2, сказала ничего не делать кроме гимнастики, касаемо зрения, до того времени, пока не начнет говорить. Соблюдать диету, ограничить полностью в гаджетах и телевизоре. Еще поставила диагноз "ангиопатия сетчатки обоих глаз", хотя в областной данный диагноз не был выявлен (смотрели в аппарат), а Дрига смртрела в лупу с фонариком. После приема остались смешанные чувства, паника, расстройство. В итоге позвонила в [...], уточнила, делают ли в таком возрасте рефрактометрию, и как это происходит. В [...] данную процедуру делают без наркоза 2 раза, в первый раз - на суженый зрачок, второй раз капают капли и делают на расширенный зрачок, потом сверяют результат и ставят диагноз. В итоге я успокоилась, так как Дрига сделала нам только один раз данную процедуру, и она, возможно, недостоверна. Так что поедем в [...] для уточнения у ребенка четкости зрения.
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Не понравилось
[...]. Доктор неадекватен. Наговорила кучу диагнозов, не имеющих совершенно никакого отношения к офтальмологии. Запугала до слёз. Сказала жить у невролога и иммунолога. Слушать её монолог я не стала и вышла в коридор. Она вышла за мной, продолжая запугивать ужасными, многочисленными диагнозами по неврологии и т. Мамочки, никогда не ходите к этому человеку на приём. Не могу назвать её доктором. Ужасный приём. Жаль впустую потраченных нервов и денег.
Ужасный врач.
КДЦ «Здоровье» - 21 Линия - ул. 21 линия, 8
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Елене Семеновне. К ней мы приехали после обследования у двух врачей. Ребёнку ставили астигматизм, и одна ось - 180 градусов, другая - 135, выписали очки, но мои сомнения в компетенции этих врачей не давали мне покоя. Очки делать я не стала на заказ и по совету своей сестры поехала к Елене Семёновне, она очень хороший врач! Внимательно обследовала глаза, и диагноз предыдущих врачей не подтвердился, никакие очки нам не понадобились, к счастью. А можете себе представить, если бы я пошла и сделала очки, которые, как оказалось, не нужны. Плюс к тому же мы капали капли по назначению врачей, которые тоже не нужно было капать, слов нет! Елена Семёновна назначила нам другие капли, менее безопасные, и гимнастику для глаз! Будем выполнять назначения врача, и теперь только к Елене Семеновне! Это врач высшей категории с большим стажем!
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Понравилось
Профессионал. Ходим только к этому врачу, очень внимательная к деткам любого возраста. И возвращаемся только к ней. Первый раз мы пришли для выяснения диагноза у сына, доктор внимательно посмотрела и рекомендовала лечение. Елена Семеновна отличный доктор и человек. Рекомендую только этого специалиста.
Посетили врачаИюнь 2019
Не понравилось
Не понравилось.
Почему я раньше не почитала отзывы других людей?! Ужас. Я думала, в КДЦ все отличные врачи (мы наблюдаемся там у невролога, которая супер). Я ошиблась. Наговорила про сопли, которых нет! Без невролога нам жить нельзя, по её мнению. Зрение минусовое у ребёнка в 1,5 года (другой врач этого не выявил). Срочно надевать окклюдер надо, упражнения, и вообще мы, родители, и испортили ребёнку зрение гаджетами (какое право она имеет обвинять, мы и без нее справимся). В общем, нашли другого врача, которая действительно врач и пытается помочь, а не умничает и обвиняет. Не советую!
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Не понравилось
Не понравилось!
Сижу, читаю отзывы и ругаю сама себя - ну почему не сделала это раньше? Сегодня со мной всё прошло так, как и у всех. "Ортопед, гастроэнтеролог, ЛОР, невролог - вы у них сначала всё вылечите. У вас нос не дышит, спина кривая, у невролога вы наблюдаетесь, а вот от этого и зрение страдает". Я сидела и слушала эти нотации, пытаясь, конечно, объяснить, что врачей посещаем, на самотёк не пускаем здоровье, доктора всем удовлетворены и не видят проблем у сына, требующих особого внимания и лечения... Всё это время ребенок сидел на стульчике, куда ему указали. Только медсестра с ним что-то по-быстренькому посмотрела (буквы). Всё! Задала вопрос - куда с его зрением садиться в школе, ответ: "Последняя парта, у вас 100% зрение, будет 70% - оденем очки". Потом доктор прикрепила распечатку, поданную медсестрой, и попросила выйти. Даже гимнастики для глаз не дала (вычитала в комментариях, что даёт хотя бы такие рекомендации). Вышла с немым вопросом: "Что это было?!". Жалко потраченного впустую направления к доктору, времени и нервов.
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Отвратительный врач! Пришли с проблемой, ребенку 1,10, были ячмени, и остались шишечки на верхних веках. Рассказали о нашей проблеме, она даже не осмотрела глазки ребенка. Сидя на расстоянии, начала говорить о том, что уже ничего не сделать - только операция, что нам необходимо бежать к аллергологу, иммунологу, гастроэнтерологу, ЛОРу и неврологу! Полчаса твердила о том, что мы - аллергики, чего не подтвердилась аллергологом! Назначила диету и гимнастику для глаз, сказав, что зрение не в норме, что в последствии так же не подтвердилось. Какое право офтальмолог имеет консультировать по тем специальностям, где она некомпетентна!? А по ее как раз таки направлению - ничего не назначать! Я просто в изумлении. Прошу руководство КДЦ "Здоровья", обратить внимание на данного специалиста. * В данное заведение я больше не пойду и не буду советовать другим. Спасибо за внимание.
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Ужасно. Это очень мягко сказано. С порога нам "диагностировали" постоянные сопли (которых нет), ослабленный иммунитет, частые болезни (это не вопрос, а утвердительная форма). Также мы должны жить у гастроэнтеролога и ЛОРа, и стоять на учёте у невролога. Данные специалисты были пройдены нами неоднократно в государственных поликлиниках и хороших платных центрах. Осмотр заключался в компьютерном измерении остроты зрения - ни глазное дно, ни зрачки, ни другие параметры, которые обычно у офтальмологов занимают целый лист, не проверялись. На заключении написано, что его проводил "врач офтальмологического кабинета по охране зрения детей". Никаких формулировок, что эта женщина офтальмолог, а не просто какой-то врач, нет. Напористая, грубая ***. Не знаю за какие заслуги её держат в КДЦ. Но мнение о самом КДЦ испорчено, больше туда не вернемся, вдруг там все специалисты такие.
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Попали мы к врачу Дрига Е. С. 10.04.2019 по направлению из детской поликлиники. Ребёнок, мальчик, занимается спортом, проходил спортивную комиссию, офтальмолог дала рекомендации более подробно пройти обследование так и попали. В прямом и переносном смысле с первых минут врач поставила три диагноза: что-то со спиной, он горбатиться; что-то с носом, он не дышит; что-то с нервами - все это, якобы, влияет на его зрение. Потом дала прочитать таблицу, которую я с трудом мог прочитать - расстояние большое, две нижние строчки ребёнок прочитал с трудом, она сразу перескочила на шестую, которую он благополучно прочитал. Короче, диагноз по Дриге: близорукость один глаз 60% зрение, другой 90-100%; диета (есть практически ничего нельзя как диабетику); капли по 600 р.; упражнение для глаз; пройти у них в клинике лечение - курс 6800, по желанию. Этот вид спорта забыть, ну ничего, мы и не таких вытаскивали, всего доброго. После сразу записались на 17.04.2019 в клинику *** прошли все обследования, УЗИ, глазное дно, капали капли, Зрение 100%, врач никаких изменений не увидел. Неделя нервов. Отвратительный врач!
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Всё, что пишут пациенты выше, это чистая правда, она одно и то же всем говорит, и не даёт слово сказать, и раздаёт гимнастику, и при этом не выписывает ни одного лечения. Я случайно к ней попала, и офигела от такого лечения, отношения и вообще всего. Если были бы цифры рейтинга врача от 0 до -100, я бы ей все -100 поставила. Ужасный, неприятный человек. Если, конечно, хотите сходить и убедиться, то сходите и сами убедитесь.
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Отвратительно! Меня колотило от неё с утра и до тех пор, пока я не прочитала про неё отзывы и поняла, что она всем так говорит. В плохом зрении, конечно же, виноваты аллергия, ЛОР заболевания, невралгии и нам нужно от этих врачей не вылезать. Ребёнка она не смотрела вообще, им как-то только медсестра занималась. А я, как мать, выслушала 15 минутный монолог. Вопросы она практически и не задавала. Очень-очень плохое впечатление. Срочно записываюсь к другому врачу и даже если хоть часть ее диагнозов подтвердится, лечиться к ней не пойдём никогда.
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Попали на прием чисто случайно, просто потому что предложил местный невролог. Наблюдаемся у другого врача, но решила, почему бы не услышать альтернативное мнение. И тут же пожалела! С порога идет танк, не давая вставить ни слова: "Зрение ужасное, что пьете по неврологии? Ничего? Значит, не лечитесь. Что пьете по гастроэнтерологии? Ничего? Значит не лечитесь. Что говорит аллерголог? Ничего? Смените аллерголога". Ну и в том же духе: "Невролог это Ваш врач номер один и пропишитесь у гастроэнтеролога. Как это у Вас не нашли проблем с ЖКТ? Ищите лучше!" Проверка зрения длилась в пределах минуты. Все сумбурно, быстро, напористо. Были даны распечатки с гимнастикой на будущее, с диетой и прочей ненужной информацией. Представляю, сколько в день уходит бумаги, которую никто не просил. Вышла с ужасным осадком, порвала все документы и решила больше не вспоминать об этом странном опыте. Проверяла ребенка до этого визита и после него у нашего врача и на всякий случай в "Леге-Артис". Зрение идеальное! Доктора Дрига не рекомендую.
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Понравилось
Отличный, профессиональный врач. Были на приеме уже два раза у Е. С., очень довольны. Четко отвечает на все вопросы, разъясняет детально. Приятно, что междисциплинарна. Это на сегодняшний день для нас важно. Подскажет от чистого сердца, умного человека всегда надо уметь слушать и слышать. Спасибо, Е. С.! Всегда буду приводить к Вам ребенка.
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Наблюдаю у Елены Семеновны уже двоих моих сыновей. Раз в год обязательно показываю. Всегда внимательный и тщательный осмотр (на аппарате смотрит, проверяет зрение на картинках, затем глазное дно), подробно отвечает на все вопросы и дает рекомендации посетить других врачей. Отправляет к неврологам, ЛОРам, аллергологам. У старшего почти сходу заметила начало аллергии на цветение, хотя я вообще еще ничего не замечала, у младшего услышала осипший голос, хотя я ранее не придавала этому значения. Очень вовремя врач это увидел и мы попали к аллергологу. Все рекомендации Елены Семеновны всегда четко соблюдаем, особенно что касается запрета на гаджеты и строгого дозирования с телевизором. Тьфу-тьфу, у нас есть прогресс. Никакой звездности или высокомерности у доктора не заметила. Очень доброжелательна. Отлично ладит с детьми, я бы даже сказала, играючи. Я была на приеме с двумя детьми, а Елена Семеновна была без медсестры. При этом все было четко и очень профессионально. Замечательный врач и человек!
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Не понравилось
Странная невнимательная ***.
Только что были у нее на приеме, ребенку 1,5 месяца (в нашей районной поликлинике окулиста нет, поэтому нужно пройти самостоятельно). Прием шел, от силы, минут 5-7. Вначале заказали в глазки капли для расширения зрачка. Затем посмотрела глаза. При этом параллельно делая выводы о питании, стуле, неврологии. Сказала, что невролог сейчас наш врач №1, у ребенка близорукость. Напугала меня, что у нее уже -1 в обоих глазах, и чтоб я надеялась, что хуже не станет! Никакого диалога не было, задавала банальные вопросы, меня не слушала особо, медсестра постоянно цокола и рявкала, что я неудобно для них держу (при том, что малая даже головку не держит, это тяжеловато). В общем, вышла я оттуда в шоке и в слезах, что мой ребенок может ослепнуть! Никому не рекомендую. Весь прием впопыхах, лишь бы быстрее отделаться. Ничего толком не объяснила. Рекомендации все стандартные - не смотреть телевизор, не давать гаджеты (ребенку 1,5 месяца!) и дружить с неврологом. В общем, странненький очень прием.
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Все плохие отзывы которые здесь написаны - правда! Я услышала тоже самое. Врач, не посмотрев на нас, поставила кучу диагнозов, после выхода из кабинета я была в шоке, как я могла этого не наблюдать. После разговора с нашим педиатром, я им рассказала у кого была, они засмеялись и сказали, чтобы я забыла услышанное, что она неадекватная и ее слушать вообще не стоит! И тут я выдохнула! Нам были поставлены диагнозы, которые далеки от офтальмологи! Мы должны по ее словам не вылазить из кабинетов ЛОРа, аллерголога-иммунолога, гастроэнтеролога. Мамочки, не ходите к этому врачу! Поберегите своё время и нервы!
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Присоединяюсь ко всем отрицательным отзывам! Я просто в шоке вышла из кабинета. Поставила кучу диагнозов не по своему профилю. Напугала меня. Выйдя из кабинета меня всю трясло от услышанных диагнозов. Ребенок (2,1 г.) ела сушку, чтоб не плакать в коридоре, зайдя в кабинет, я сходу услышала, что мы должны не вылазить из кабинета гастроэнтеролога, ЛОРа и иммунолога. Меня совершенно не слушала, вела монолог! Диагнозы поставила нереальные. Пришли для проверки от иммунолога (так как 2 недели назад был халязион). Она нам поставила диагноз хронический конъюнктивит! Как? На каком основании? Непонятно! Назначила гипоаллергенную диету и кучу лекарств и капель капать ребенку в глазки! Очень сомневаюсь в ее компетенции! Ходим ко многим врачам в КДЦ, и ни один врач не назначал такую кучу лекарств без обследования.
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Очень довольна квалифицированным приёмом и, главное, результатом. Очень доступно и убедительно врач объясняла мне и, главное, внуку о полученных успехах и необходимости дальнейшего продолжения лечения. Спасибо врачу и Ульяне за доброжелательное отношение и понимание.
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Понравилось
Пишу отзыв, чтобы к этому врачу никто не попал. Не тратьте время и деньги зря. Все негативные отзывы здесь абсолютно правдивы, врач ведет себя некомпетентно. Мы услышали точно такие же фразы, как и другие авторы отзывов здесь.
Не понравилось
Отношение к пациенту, непрофессиональное диагностирование проблемы, отсутствие внимания к словам пациента и его истории болезни.
Отвратительный врач, оставила после себя поганое ощущение. Не дает ничего сказать, слушает только себя, вопросы задает не по проблеме, ставит диагнозы с потолка до (!) осмотра.
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Были с сыном на приеме. Это был не прием, а монолог... умного врача с ее же "преумностью". 😂 Она не дала мне сказать и слова. Сказала, что ребенок в 2 года стихи читает, и у нас задержка в развитии. Что мы должны дружить с ЛОРами и иммунологами. Все очень скомкано и непонятно... На повтор не назначила! Дала кучу рекомендаций не по своему профилю! Врач некомпетентный.
Самый лучший детский врач-окулист! Везде все врачи говорили нам, что наш диагноз (смешанный астигматизм) не лечится, лечится только операцией после 18 лет. Единственная Елена Семёновна сказала нам, что зрение можно восстановить, если параллельно с её назначениями мы пройдём лечение у невролога, что сначало было очень странно и непонятно, но мы полностью ей доверились и выполняли всё, как она нам рекомендовала. И действительно, в 14 лет зрение полностью восстановилось на 100%, ребёнок был снят с учета. Лечение проходили в ДДЦ у невролога Сысоевой Елены Николаевны.
Просто отвратительный врач, пришли в месяц ребенку, ситуация такая же, как и в предыдущих отзывах. Мы пришли с дакриоциститом обоих глаз, они сильно гноились, и меня больше всего интересовало, что мне делать с этим. В итоге эту тему она прошла так быстро, что я ничего не поняла, вместо этого очень подробно мы обсудили стул ребёнка, что как это так, что я не даю водичку, и с ума вообще сошла, сколько раз должен был быть стул у грудничка, что у нас неврология, и мы должны дружить с неврологами и т. д. Но убили меня больше всего то, что она сказала, когда увидела сыпь у ребенка (у нас было акне новорождённых): "Что ж мать твоя жрет такого, что тебя так сыпет?" Это при том, что на тот момент я не ела ничего кроме круп. И это был единственный врач в КДЦ, а были мы у многих специалистов там, который не дал нам направление на повторный приём, хотя глаза сильно гноились. В общем, я никогда не видела таких врачей, неприятная женщина с короной на голове.
Доктор, который не в себе. Для меня адекватность этого медработника под большим вопросом. Мы пришли с ребенком 5 лет с проблемой затяжного конъюнктивита и вообще просто проверить зрение. В итоге мы получили уйму диагнозов сходу без осмотра просто "потому что". Среди них (далее цитаты): "Ваш ребенок - аллергик, отменить шоколад и все сладкое", - без проб врач прекрасно ставит на что у вас аллергия, дешево и сердито. "У нее плохое зрение, на будущее пишу вам очки, один маленький мультик в день", - на какое будущее?! "Срочно езжайте к ЛОРу и аллергологу, ищите там причину конъюнктивита", - отлично не правда ли? Но самая прекрасная фразочка была: "Вам у аллерголога до пенсии жить надо". Кстати я тоже получила несколько диагнозов. По итогу миллион лекарств на все случаи проблем с глазами, к ней больше не приходить, так как проблема не ее сферы. Кстати к своему ЛОРу-то мы зашли по пути домой. Никаких проблем с носом он не увидел и был очень удивлен факту связи шоколада и конъюнктивита. Посоветовал к ней больше не ходить. И я никому не советую этого врача, бесполезный и неадекватный прием.
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Нужно сомневаться не в компетентности этого врача, а вообще в адекватности. Считает себя гуру в области медицины, при чем во всех областях сразу. Пришли на прием к ней с сыном 5 лет (я на 8 месяце беременности), пока дошли от двери до стула, она уже нас изучила. Сели мы и тут посыпался шквал болезней и диагнозов поставленных ею, даже не взглянув в историю болезни и даже не спросив зачем мы пришли. Нам было доложено, что у нас сколеоз, гастрит, проблемы с сердцем, одышка, проблемы по неврологии и естественно проблемы со зрением. После изучения истории болезни, узнав что ребенку поставили дальнозоркость и что у папы астигматизм, также наградила и моего ребенка астигматизмом, при этом ставя такой диагноз она не проверяла зрение ребенка на аппарате, а лишь констатировала, что ребенок это 50% папа и 50% мама. Все же через какое-то время проверили зрение на аппарате. Было сказано, что ребенок должен был носить очки с первого дня жизни и мы виноваты в ухудшении его зрения, хотя с года наблюдались в "Леге Артис" и очки там говорили пока не нужны. Потом врач стала подбирать очки с помощью стекол и таблицы, задавая ребенку вопросы криво или ровно ему видно, доверить это дело аппарату не посчитали нужным. В итоге выписали рецепт на очки с разными диоптриями на глаза + оси и ношение заклеек. А потом большую часть времени нам объясняли, что нужно проходить аппаратное лечение, естественно эта процедура платная. В итоге со страху заказали очки, заплатили 6 тыс. Ребенок в очках спотыкался и постоянно чесал глаза, я думала, что ребенок привыкает. Но не найдя денег на аппаратное лечение, позвонила в "Леге Артис" узнать можно ли у них пройти по направлению аппаратное лечение бесплатно. Сказали можно, если их врач даст направление. Мы пришли и показав выписку доктора Дрига, врач "Леге Артиста" пришла в ужас. Выписали нам в итоге другой рецепт на очки, после которых ребенок стал себя в них комфортно чувствовать и заклейки сказали не нужны нам. И прошли мы бесплатно аппаратное лечение в "Леге Артис". А очки за 6 тыс. отправились в помойку. Рада хоть не пошли к ней на аппаратное лечение.
Отвратительный врач. Были сегодня на приёме, назначено на 13:00, зашли только в 14:00, а перед нами пропустили даму по знакомству, записанную на 13:40, сама Дрига вышла и пригласила ее мило обнимая. Когда же зашли мы с ребенком 3-х месяцев, на мой вопрос почему же мы прошли не по очереди, ответила: "Вы же бесплатно пришли, чего переживаете". Ответ врача высшей категории! Далее у нас обнаружились проблемы по неврологии и нужно было срочно обратиться к гастроэнтерологу, так как Дрига одним только взглядом определила болезни моего ребенка, связанные с этими специалистами. Никому не советую ходить к этому, якобы, врачу, выбирайте проверенных специалистов, читайте отзывы!
Ужасный врач! Никогда не думала, что офтальмолог по совместительству может быть ещё и неврологом, дерматологом и эндокринологом! Дочке два года, обратились к этому врачу, так как на верхнем веке у ребёнка появился ячмень. Начала запугивать непонятными диагнозами, якобы ячмень, это как следствие проблемы с кишечником! Вам необходимо сходить к эндокринологу, проблемы все оттуда. Забавно, конечно, я хоть и не имею медицинского образования, и то понимаю, что эта болячка совсем не связана с кишечником. На приёме всё время говорила она, я не смогла даже слова сказать, не давала даже высказаться. Отношение к ребёнку ужасное, моя дочь плохо говорит, я бы сказала, что у неё очень маленький словарный запас, так врача почему-то это сильно удивило, говорит: "У вас задержка в речи, вы наблюдаетесь у невролога?" Проверила ей зрение, опять напугала, что в нашем возрасте оно должно быть +3, а не +1, как у нас. В итоге выписала кучу лекарств, назначила жёсткую диету (непонятно зачем). В общем, пойдём к другому врачу перепроверяться, так как к этому врачу доверия нет!
В сентябре были с сыном на платном приеме у Елены Семеновны, не могу сказать, что недовольна консультацией. Прием ведется быстро, я бы даже сказала второпях, по четко отработанной схеме, задаются стандартные вопросы, при этом не сильно вникает в ответы, диагноз ставит в полной уверенности, без тени сомнения в своей правоте.
Дрига Е. С. - может как человек и хороший, добрый. Но как специалист - нулевой. У моего сына диагноз: амблиопия. На приеме были 18.10.2016 г. по направлению из поликлиники №17. Сказала, что надо срочно делать операцию, потому что у нас осталось мало времени. Но, когда она же сделала 22.10.2016 обследование ЗВП, стоимостью 2600 руб. (хотя я пришла по направлению!), ответ уже был совершенно другой! "Вы идете на поправку, и у вас есть шанс восстановить зрение". В общем, вторую консультацию она провела с нами в коридоре! К неврологу направление не дала, ответила, что внутри их центра направление не дается, хотя мне знакомая говорила, что они так почти всех узких специалистов проходили (аллерголог им дала направление к иммунологу, далее иммунолог к другому специалисту). В заключение Дрига Е. С. написала моему сыну конъюнктивит, откуда она это взяла - ответа не было, и лечение назначила непонятное. Вот так мы сходили бесплатно! Уважаемая к. м. н., Дрига Е. С., давайте будем внимательней относится к своим пациентам, ведь они к вам приходят не просто так!
Моему сыну 2 месяца. Остались только положительные впечатления от приёма. Врач посмотрела его, задавала вопросы о ребёнке, о наследственности и т. д. Общее впечатление: врач заинтересована в здоровье малыша и его развитии (дала важные рекомендации, даже памятки). Спасибо.