Черкезов Аванес Эдуардович,пластический хирург - Ростов-на-Дону
9.0

Черкезов Аванес Эдуардович
Ростов-на-Дону

Черкезов Аванес Эдуардович, Ростов-на-Дону: пластический хирург, 27 отзывов пациентов, места работы, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (863) 333-26-07.

Всего записалось 82 человека

• 1996 — 2000
    отделение эндоскопической хирургии БСМП-2 г. Ростова-на-Дону
    Хирург
  • 1998 — 2000
    частная клиника «Институт Красоты»
    Пластический хирург
  • 2007 — 2011
    Ростовский Областной Онкологический Диспансер
    Пластический хирург

• 1996
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2001
    Российский научный центр хирургии имени академика Б.В.Петровского (реконструктивной и эстетической хирургии)

• 1998
    Переподготовка по пластической реконструктивной и микрохирургии на базе Центрального НИИ стоматологии г. Москва
    стажировка на рабочем месте по пластической хирургии в Германии на базе Университетских клиник Хорнхайде, г. Мюнстер (руководитель профессор Юта Либау) и Кайзерсверт Дьякони г. Дюссельдорф
    «Эстетическая маммопластика» руководители курса профессор Хосе Мартин Луис дель Иерро (Испания), доктор медицины Марианна Бьюсанг-Линдер (Швеция)
    «Лигатурная хирургия лица и молочных желез. Хирургия инволюционных изменений лица и молочных желез» руководители курса: профессор Иво Питанги (Бразилия), профессор Николай Сердев (Болгария)
    «Липосакция, липофилинг, липошифтинг» руководители курса: профессор Пьер Франсуа Фурнье (Франция) профессор Джордж Фелман (Израиль)
    «Эндопротезирование молочных желез, мастопексия, редукционная маммопластика. Реконструкция молочной железы. Комплексное лечение ожирения, абдоминопластика, бодилифтинг, подтяжка бедер, брахиопластика»
    «1-я Международная школа по пластической хирургии и косметологии» Москва
    «1-й в России курс по пластической хирургии Международной Ассоциации Эстетических и Пластических Хирургов (ISAPS)» омоложение лица, ринопластика, хирургия груди, уменьшение груди, контурная пластика
    Обучающий курс по эндоскопическому увеличению груди и эндоскопической подтяжке лица, Москва
    «2-я Международная школа по пластической хирургии и косметологии» Москва, Дж. Ботти(Италия), И. Сабан, М. Пелле-Чераволо, А. Верпеле, А. Фогли (Франция)
    "VI-й Международный мастер класс по ринопластике МАКЛОР-6" г. Одесса
    "III-й Международный обучающий курс ISAPS по пластической хирургии" г. Санкт-Петербург

Черкезов Аванес Эдуардович
Отзыв удален автором от 20.01.2020 г.
«Клиника Черкезова» - пр-кт Космонавтов, д. 39/1
Понравилось
Очень хорошая Клиника, внимательный персонал. Лучший хирург!
Не понравилось
Питание, невкусно, много майонеза во всех блюдах.
У меня, как и у многих женщин, после родов животик приобрёл непривлекательные формы, растянулся и повис фартучком, очень хотелось вернуть красоту. Врача выбирала тщательно и долго, перелопатила весь интернет, смотрела работы, следила за аккаунтами, остановилась на 4 лучших, на мой взгляд хирургах Ростова и Краснодара. И начала ходить на консультации. Аванес Эдуардович в это время не был в городе. И я, казалось, определилась с врачом. Но... Позвонила ассистентка Доктора и предложила консультацию, я решила сходить, чтобы уже точно определиться с выбором. И эта консультация стала фатальной. Врач понимал меня с полуслова, говорил четко и по делу. У меня не было ощущения, что на мне хотят заработать. Наоборот отговорил проводить одномоментную подтяжку груди, сказал восстановиться после абдоминопластики, а потом уже принимать решение о след операции. Я поняла, что это мой хирург, другому я не доверюсь. Назначили день операции. Ни секунды не сомневалась, не переживала, спала спокойно. В день Х была в отличном настроении и готовая к переменам, операция прошла отлично, реабилитация легко. Аванес Эдуардович всегда был на связи, а результат превзошёл все мои ожидания! Такого животика у меня не было даже до родов! Так же мы округлили слегка ягодицы с помощью липофилинга и сделали тонкую талию по методике Кудзаева! Аванес Эдуардович, ещё раз вам огромное спасибо! За грудью новой я только к вам! Процветания, вдохновения, благодарных, адекватных, пациентов! За Новым животиком только к Черкезову Аванесу Эдуардовичу! С уважениемя, Юлия О.
«Клиника Черкезова» - пр-кт Космонавтов, д. 39/1
Понравилось
Лучший! Лучший врач на планете! Уже 2-я операция у Аванес Эдуардовича, и все шикарно! Я делал в 2017 липосакцию шеи, в 2019 липосакцию живота и груди! Считаю его своим другом, так как он больше чем врач! Персонал клиники на Космонавтов все высокопрофессиональные медики! Можно 100500 написать хороших отзывов, но лучше поднимите свою [.] и идите на консультацию! Жизнь начинается новая!
«Клиника Черкезова»
Спасибо Вам за теплые слова! Желаю Вам здоровья!
«Клиника Черкезова» - пр-кт Космонавтов, д. 39/1
Не понравилось
Понравилось и даже больше!
Начав свой отзыв, напишу небольшое предисловие. Все мы знаем, что без любви ничего не случается путного, а уж тем более чуда, которого мы с вами, все так ожидаем. Ни одна работа хирурга не будет так хороша, без этой самой в нее вложенной любви. Любовь это наш самый главный двигатель, закон принятый свыше! Со слезами радости, наконец, успокоившись, минуя прошлую "абдоминопластику" другого хирурга, другой клиники. Хочу от всего сердца поблагодарить своего спасителя - доктора Черкезова Аванеса Эдуардовича за мой новый переделанный, красивый (считай снова сделанный) живот. За открытия взгляда на то, как в общем-то, в действительности должен выглядеть живот после абдоминопластики. Уважаемые дамы и господа, кому требуется помощь пластического хирурга, ничего не бойтесь, обращайтесь сразу в замечательную клинику доктора Черкезова. Все, что он делает, достойно только уважения. Все его работы это любовь к ним. Желаю, пусть каждую его операцию господь будет с ним рядом, помогая ему во всем!! Пусть даёт ему новые и новые силы, крепкого здоровья! Пусть даёт ему новые пути и возможности там, где это буквально невозможно! Я бесконечно благодарю Вас, доктор. Спасибо Вам, Аванес Эдуардович, за Ваш неоценимый труд! Ваша пациентка Валерия.
«Клиника Черкезова»
Валерия, огромное Вам спасибо за замечательный отзыв! Желаю Вам здоровья и счастья!
«Клиника Черкезова» - пр-кт Космонавтов, д. 39/1
Понравилось
Доктор от Бога. Спасибо Вам огромное! Не думал, что остались ещё такие хирурги. Советую всем. Уровень врачей в клинике очень высокий. Обслуживание на уровне!
Черкезов пластический хирург очень высокого уровня, оперировал супругу, переделывал за другим врачом. Остались очень довольны! Результат превзошёл все ожидания. Всем советую, не пожалеете.
«Клиника Черкезова»
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв!
Черкезов А. Э.
Здравствуйте! Признателен Вам за отзыв о моей работе. Качество и сервис - важная составляющая в работе нашей команды. Желаю Вашей супруге успешной реабилитации и здоровья!!!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Лучший хирург. Очень хорошее отношение к пациентам. Всегда переживает за них, отвечает на все вопросы. Я ни разу не пожалела о выборе хирурга. Побывав у него один раз, вы не захотите пойти к другому. Уже сделала 2 операции. Когда решусь на следующие, только к нему. Он делает всех такими красивыми. 😍
Черкезов А. Э.
Здравствуйте! Очень признателен Вам за положительный отзыв о моей работе! Желаю Вам здоровья!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Я делала 4 операции. Очень понравился результат. Советую всем. Я планирую еще сделать несколько. Мне 50 лет. Спасибо большое за Ваше внимание и советы по коррекции. Всегда первое, что говорит доктор: "Я не буду делать больше чем нужно".
Сейчас планирую увеличить грудь. Он сразу предупредил, что не делает не эстетический размер. Это мне очень понравилось.
«Клиника Черкезова»
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв!!! Желаем Вам успешного преображения!
Черкезов А. Э.
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв о моей работе!
Посетили врачаМай 2018
Я думаю, что Аванес Эдуардович специалист высшей категории. Он проконсультировал меня в полном объеме и назначил мне лечение с рекомендациями. В принципе, вполне нормально ко мне относился. Я думаю, что обращусь к нему еще и не один раз. Обязательно посоветую его свои друзьям, если кому-то понадобится.
«Клиника Черкезова»
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв об Аванесе Эдуардовиче! Надеюсь Ваше преображение пройдет успешно! Желаем Вам благополучия и здоровья!
Спасибо Вам за отзыв!
Посетили врачаМай 2018
Я считаю, что Аванес Эдуардович очень высококвалифицированный специалист. Я был у него в первый раз и мне все понравилось. Он ответил на все мои вопросы и все мне объяснил. Мне все стало понятно. Он также дал мне рекомендации. Времени и внимания при этом, он уделил мне достаточно. Я буду рекомендовать такого доктора всем своим знакомым.
«Клиника Черкезова»
Спасибо Вам за отзыв о докторе! Желаем Вам здроовья!
Черкезов А. Э.
Спасибо за положительный отзыв о моей работе!
Сделала недавно рино у Черкезова, невероятно довольна. Очень хочу поскорее обратиться к нему, но уже с другой проблемой. Очень интеллектуальный врач, знает что говорит, расписывает проблемы и решения по полочкам. И вкус у него замечательный. Сделал мне фактически идеальный носик. Я очень довольна. Зря только переживала.
Медицинский центр «Альянс Хирургия»
Благодарим за Ваш отзыв!
Черкезов А. Э.
Здравствуйте! Спасибо Вам за положительную оценку работы не только моей, но и всей команды нашей клиники!
Посетили врачаМарт 2018
По моему, Аванес Эдуардович очень грамотный и дотошный специалист. Во время моего первичного приема он хорошо меня проконсультировал, осмотрел и назначил дополнительное обследование. Считаю, что он профессионал с хорошим опытом работы. Буду продолжать у него свое лечение.
Спасибо Вам за отзыв!
Посетили врачаЯнварь 2018
Доктор меня вполне устроил. Все прошло хорошо. У него было доброжелательное ко мне отношение. Считаю, что он очень профессионален. Во время консультации доктор мне все объяснял, рассказывал и давал рекомендации. Я сама не сообразила задать ему некоторые вопросы, поэтому возможно приду на повторную консультацию.
Медицинский центр «Альянс Хирургия»
Спасибо вам . Всегда будем рады видеть.
Посетили врачаДекабрь 2017
Черкезов Аванес Эдуардович ответил на все интересующие меня вопросы. Он понял то, что я хотела получить. У нас с ним было довольно стандартное общение. Он провел мне консультацию и мы с ним договорились о дальнейшей операции. На его приеме меня все устроило. Буду продолжать у него наблюдаться.
Посетили врачаНоябрь 2017
Черкезов Аванес Эдуардович очень внимательный доктор. У него очень хорошее отношение к своим пациентам. Провел мне первичную консультацию. Он рассказал мне все, что меня интересовало. Считаю. что он профессионал. Его прием меня устроил. Буду продолжать у него наблюдаться.
Достаточно долгое время мечтала о ринопластике, перечитала много форумов и отзывов о разных клиниках и пластических хирургах. Как я решилась на это?! До сих пор не знаю! В сентябре этого года исполнилась одна из моих мечт и я очень счастлива, что все-таки сделала. У меня была искривлена перегородка и нарушено дыхание. На консультации с Аванесом Эдуардовичем. Очень волновалась, что он скажет, как пройдет операция, как подействует наркоз. На мое волнение ответил: "Ничего сложного в операции нет". Уже видит каким будет мой новый носик. Очень довольна осталась результатом. Аванес Эдуардович - настоящий ювелир в своем деле. У меня теперь самый шикарный носик. Очень благодарна медицинскому персоналу клиники за внимательное и заботливое отношение к пациентам.
Медицинский центр «Альянс Хирургия» - ул. Тракторная, д. 3
Делала у доктора блефаропластику нижних век. Все прошло замечательно, в тот же день отправилась домой. Осталась очень довольна результатом, жалею, что не сделала операцию раньше. Так же поразило огромное количество пациентов у доктора. Если в будущем еще возникнет необходимость обратиться к услугам пластического хирурга, то однозначно обращусь только к нему!
Медицинский центр «Альянс Хирургия» - ул. Тракторная, д. 3
В один прекрасный день, я решила исполнить свою давнюю мечту, после 2 родов грудь была в печальном состоянии, несмотря на все мои старания. К доктору Аванесу Эдуардовичу я попала не случайно, слышала о нём от моей хорошей знакомой положительный отзыв. Придя к нему на консультацию по маммопластике, я сразу же поняла, что буду делать именно у него! Человек абсолютно со здравым подходом к своей работе! Учёл все мои пожелания. Дал рекомендации. И в итоге сделал мне прекрасную грудь! Максимально естественная, так как я его об этом просила! С выбором импланта я так же доверилась доктору, и ни секунды об этом не пожалела. После операции Аванес Эдуардович был всегда на связи, отвечал на все волнующие меня вопросы. Вот уже прошло 9-10 месяцев, и я хочу сказать доктору Черкезову огромное спасибо за качественно выполненную работу и индивидуальный подход! Теперь с удовольствием только к нему!
Буквально вчера сделала операцию липоскульптура тела с увеличением ягодиц. Операция прошла хорошо. Наркоз подействовал моментально, проснулась уже худенькая и с новой попой. Хирург Аванес Эдуардович - прекрасный врач, анестезиолог Татьяна Ивановна тоже очень опытный специалист. Всё прошло без заминки. Сутки пролежала в клинике, и сегодня уже спокойно встала и уехала домой. Боль, естественно, присутствует, но всё вполне переносимо. Хожу, двигаюсь нормально. Животика нет вообще, талия волшебная, а попа просто нет слов, именно такая, о которой мечтала и которую рассчитывалась увидеть. Врач прекрасный во всех отношениях. В плане общения с пациентами, в плане самой операции и её результата. И главное, всегда говорит по существу, если что-то делать не стоит, может повлечь неприятные побочные эффекты, или попросту некрасиво, не возьмётся ни за какие деньги. С моей стороны огромное уважение и бесконечная благодарность доктору. Если кто-то сомневается, обращаться к нему или нет, смело заявляю - обращайтесь, не пожалеете.
Делала липоскульптуру у Черкезова А. Э. 1,5 месяца назад. Очень хороший врач с умелыми руками, всё понравилось. Если решусь ещё на какую-либо операцию, то только к нему.
Понравилось
Пишу отзыв про доктора Черкезова Аванеса, хирург с большой буквы! Взялся меня оперировать, хотя был ужасный птоз ягодиц после похудения, сделал всё красиво. Я даже не ожидала такую красоту увидеть после того, что было до. Очень внимательный, ему доверилась на все 100%, таких ответственных врачей можно на пальцах пересчитать! Спасибо ещё раз, Аванес Эдуардович.
Не понравилось
Ваша благодарная пациентка Кристина.
Здравствуйте. Я сделала вторичную ринопластику у Аванеса Эдуардовича, т. к. первичная ринопластика была неудачная у другого хирурга. Так вот, все недочёты доктор мне исправил. На данный момент 5-й день после ринопластики, сегодня заменяли гипс, т. к. отек спадает и гипс ослабевает. Увидев нос без гипса, результатом довольна. Доктор очень хороший человек и отзывчивый. Я довольна, что обратилась именно к Аванесу Эдуардовичу.
Медицинский центр «Альянс Хирургия» - ул. Тракторная, д. 3
Здравствуйте! Хочу выразить свою благодарность и уважение доктору Черкезову А. Э. и персоналу клиники. В 2016 году прооперировали (липоскульптура ягодиц), мне очень нравится, фигура изменилась, результат превзошел все ожидания. Я очень счастлива. Рекомендую!
Здравствуйте! Делала блефаропластику обоих глаз, очень довольна. Спасибо Вам, Аванес Эдуардович! Отличный врач.
Отличный доктор! Видно, что это настоящий врач, а не профессиональный оратор или ведущий, некоторые вещи приходилось "вытягивать" из него, но видно, что человек обширных знаний и с огромной практикой! Очень импонировало, что доктор не старался понравиться, а задавал вопросы по существу ситуации (операция на лице) и чётко говорил свою позицию. Спасибо!
Плохо! Была на консультации врача, толком ничего не объяснил. Очень грубый и по поводу анализов ничего не сказал. Я передумала делать операцию у этого хирурга! Не могу сказать, как он проводит операцию, но консультация - ужас и за это я заплатила 1000 руб.
Делала ринопластику у Черкезова А. Э., очень довольна. Спасибо Вам, Аванес Эдуардович! Также сама клиника понравилась, уютная, замечательный медперсонал!
Хочу поблагодарить Аванеса за оказанную помощь. Он делал операцию не мне, а моему отцу. Аванес проводил операцию по удалению паховой грыжи – очень большой грыжи. Из-за проблем с сердцем отцу отказали в операции все государственные клиники сказав, что если будет ущемление, то только тогда прооперируют (по жизненным показателям). А ущемление грыжи, в нашем случае, это смерть, т. к. операция включала бы в себя удаление части кишечника – что сердце точно бы не выдержало. Мы обратились к доктору Черкезову и он помог. Оказалось, что операцию можно сделать чуть ли не под местной анестезией в течение 2 часов. Прошли всех врачей (анестезиолога и кардиолога), сдали анализы и легли на операцию. Уже через 2 дня забрали отца из больницы без какого-либо ухудшения в работе сердца и без грыжи. Уже прошло 2 года и всё отлично!