Григоров Сергей Витальевич,малоинвазивный хирург, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Ростов-на-Дону
6.8

Григоров Сергей Витальевич
Ростов-на-Дону

Григоров Сергей Витальевич, Ростов-на-Дону: малоинвазивный хирург, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 28 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 43 года, запись на приём ☎ (863) 333-28-76.

Обновлено 19.12.2019
от 1990

Малоинвазивный хирург — от 1990₽ Офтальмолог (окулист) — от 1990₽ Офтальмолог-хирург — от 1990₽
пер. Оренбургский, д. 31
(863) 333-28-76

• 1976
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2002
    Ростовский государственный медицинский университет (офтальмология)
    Аспирантура

Григоров Сергей Витальевич
19 декабря 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
23 декабря 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
26 декабря 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Запомнилось, что не было очереди и принял вовремя.
Не понравилось
Создалось впечатление, что врач придумывает диагнозы и назначает операции, к которым нет показаний.
Выбрал доктора по отзывам на ПроДокторов. Пожаловался ему, что несколько дней в правом глазу периодически проскакивает рябь. Мне кажется, что проведение только визуального осмотра через специальные очки в таком случае недостаточно. Насколько мне известно, осмотр необходимо проводить на разных аппаратах. Обратил внимание, что в этом кабинете они тоже были, но стояли в чехлах, возможно потому, что я пришел в конце приема доктор, видимо, решил не заморачиваться. С первых секунд осмотра я услышал примерно следующее: "Да, у вас тут сильнейший разрыв сетчатки", - и на левом глазу он тоже обнаружил дегенерации. Дал понять, что требуется срочная операция. На вопрос о стоимости, от врача услышал, что стоить будет чуть меньше 20 тысяч. Далее в течение минут 10 заносил в компьютер результаты, при этом я слышал каждый диагноз и после чего услышал, что операция будет через 2 дня, а до этого момента мне надо лежать, никуда не ходить, никуда не смотреть, чтобы "порванная сетчатка под своим весом легла на место и он смог её заштопать". На мой вопрос о плане лечения дал понять, что сделает одну операцию по сшиванию сетчатки, потом через неделю, на этом же глазу проведет лазерную коагуляцию и еще через неделю на втором. Я ещё раз уточнил о стоимости. Почему же удивительным образом сумма изменилась уже до 30 тысяч руб.? Меня крайне удивило поведение доктора, почему сразу после осмотра, мне дали понять о необходимости одной операции за 20 тысяч, а минут через десять, явно видя мое волнение, врач, видимо, посчитал нужным делать уже 3 операции и уже за 30 тысяч. Безусловно, увиденный мною спектакль, разыгранный доктором, и рекомендации в стиле "никуда не ходить" вызвали у меня сомнения и я обратился клинику, которая специализируется непосредственно на лечении глазных проблем. Вот там меня действительно осмотрели на нескольких приборах, увидев диагнозы, написанные мне доктором, они дополнительно обследовали мне глаза (как помню, даже надевали специальные линзы и осматривали через микроскоп). В результате, диагнозы не подтвердились. На правом глазу мне действительно порекомендовали провести лазерную коагуляцию за сумму, значительно меньшую, чем я услышал ранее. На левом глазу серьезных проблем не обнаружили. Никаких серьезных разрывов и страшных диагнозов мне не подтвердили. Итог: необходима одна операция на одном глазу, а не 3 и за более серьезные деньги. Самое страшное тут, на мой взгляд, не потеря денег, а то, что собирался делать 3 непонятные операции на глаза, когда этого не требовалось.
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Понравилось
Понравилось. Рекомендую.
Пришло время проверить зрение, знакомый посоветовал клинику "Ревиталь" в Ростове-на-Дону, в Оренбургском переулке. При входе выдали бахилы, проводили до кабинета. Прием вел доктор Григоров С. В. Проверили зрение, по итогам предложил подобрать очки. Все четко, профессионально, быстро. Рекомендую.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв и рекомендацию. Очень рады, что посещение нашей клиники оставило у Вас положительные эмоции. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Не понравилось
Григоров - это ужасный доктор. Его даже нельзя назвать врачом! Он не только не имеет никакой лечебной этики, но и как человек просто ***. Нас послали к нему на проверку сетчатки в ноябре 2016 года. В Новочеркасске наблюдались у Огрызковой Н. Н. Я спросила, почему проверять сетчатку нужно именно у Григорова, то мне ответили, что это "самый лучший доктор". У ребенка диагноз - близорукость. И вот когда мы попали к нему на приём, он сразу начал нападать на меня с обвинениями, что это я виновата и испортила ребёнку зрение, потому что его неправильно лечили! Я ему начала показывать все выписки о лечении (мы несколько лет регулярно лечились, проходили все обследования, аппаратное лечение, выполняли все рекомендации), но он мне сказал, чтобы я засунула все эти бумажки себе сама знаю куда! Потом начал говорить, что мой ребёнок уже почти инвалид (близорукость -9!), и что у него нет никакого будущего, на работу его никто не возьмёт. Что я уже сейчас должна думать, кто будет о нём заботиться, когда меня не станет! Это всё говорилось в присутствии моего 10-летнего ребёнка! Затем он сказал, что нужно срочно прижигать сетчатку. Когда я спросила о цене, он сказал, что точно не знает, но это будет дороже, чем у всех остальных врачей! И спросил меня, что, я буду экономить на здоровье своего ребёнка?! Я была в полном шоке от такого приёма, а мой ребёнок был в ужасе. Он долго плакал о своём "ужасном" будущем! Мы вернулись в Новочеркасск и пошли на приём к ретинологу в ***. Нас обследовали и оказалось, что никакое прижигание сетчатки делать не нужно! А когда я пришла на приём к Огрызковой Н. Н., то в коридоре сидели несколько человек, которых она тоже направила на консультацию к "самому лучшему ретинологу" Григорову.
Офтальмологическая клиника «Сокол» на Доломановском - пер. Доломановский, 12а
Выражаю отдельные слова благодарности Сергею Вячеславовичу, офтальмологу-хирургу клиники «Ревиталь Дон», который помог мне восстановить зрение и избавить от ношения очков. Желаю вам только успехов в работе, счастья и крепкого здоровья! Благодаря вам я могу сегодня полноценно видеть, работать и радоваться жизни, спасибо!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за высокую оценку работы Григорова Сергея Вячеславовича. Мы обязательно передадим ему персональную благодарность. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Два года назад мой правый глаз перестал видеть. Сначала это было просто небольшое помутнение, потом становилось все хуже и хуже. Я обратился в центр «Ревиталь Дон», где мне была впоследствии проведена операция по удалению катаракты. Сейчас я вижу хорошо и ничуть не жалею об операции. С. В. Григоров - это действительно профессионал своего дела и я очень доволен, что попал именно к нему!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес Сергея Витальевича. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Долгое время испытывал ужасный дискомфорт из-за небольшой разницы в зрении. Правый глаз видел на 100%, а левый – нечетко, все время -1,75. После коррекции зрения в клинике все постепенно наладилось. Хотелось бы выразить отдельные слова благодарности Григорову Сергею Витальевичу, благодаря ему я теперь снова чувствую себя полноценным человеком!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв о замечательном враче - Григорове Сергее Витальевиче. Мы очень гордимся, что он работает именно в нашей клинике и обязательно ему передадим персональную благодарность от Вашего имени. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Понравилось
Проблема косоглазия с рождения мучала моего ребенка и всю нашу семью. Угол был большой, поэтому переживаний было море. В четыре годика дочку прооперировали в медцентре «Ревиталь Дон». Операцию проводил Сергей Григоров, очень внимательный и опытный врач. Делали сразу оба глаза. Прошел год, сейчас проблема, практически, ушла, но ближе к школе нужна будет вторая операция. Будем обращаться только к Григорову, таких специалистов по пальцам можно пересчитать!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим за Ваш отзыв. Нам очень приятно читать добрые слова в адрес наших замечательных специалистов. Желаем Вам крепкого здоровья и удачи!
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
В конце лета я стала замечать какое-то двоение и дискомфорт в глазах, особенно, когда переходишь дорогу. Это раздражало и мешало нормально жить. Я обратилась в центр «Ревиталь Дон» к доктору Сергею Витальевичу Григорову. Это замечательный врач, который помог мне устранить возникшее косоглазие, используя специальную методику и аппаратное лечение. Мне пришлось заново учиться одновременно пользоваться двумя глазами, но результат стоит того! Большое вам спасибо, теперь мне не нужно закрывать глаз, чтобы нормально видеть!
Посетили врачаСентябрь 2018
Сергей Витальевич - профессионал в своей области. Он сразу четко выявил, что мне нужно. Мы обсудили мою ситуацию и выяснили, какую процедуру нужно провести и когда лучше это сделать. Сергей Витальевич все подробно объяснил мне. Отношение к пациенту очень хорошее.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв. Обязательно передадим Сергею Витальевичу персональную благодарность. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Посетили врачаСентябрь 2018
Мы уже два раза были у Сергея Витальевича. Чуткий и внимательный доктор. Пациентом была моя мама, которой 80 лет. Доктор подробно расписал этапы нашего дальнейшего лечения, дал советы и рекомендации. Он очень грамотно и доходчиво объясняет. Мы и дальше будем работать с Сергеем Витальевичем.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв. Обязательно передадим Сергею Витальевичу персональную благодарность.Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Посетили врачаИюль 2018
Не первый раз на приеме у доктора. Я считаю, что он профессионал высшего уровня. Я знаю его всю свою жизнь. У него лечится вся моя семья, два поколения. У нас у всех проблемы со зрением. Мы довольны доктором. Его лечение помогает. Если что-то непонятно, он объяснит. Человек он сдержанный, вежливый и хороший. Грамотный специалист. Я его рекомендую.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес Сергея Витальевича. Желаем вам крепкого здоровья!
Посетили врачаИюль 2018
Прием прошел как обычно, все было нормально. Доктор общался со мной культурно, вежливо и сдержанно. Я получила ответы на все свои вопросы. Если бы я сомневалась в профессиональных качествах доктора, то не ходила бы к нему на протяжении 10 лет. В дальнейшем менять его не собираюсь.
Посетили врачаИюнь 2018
В принципе, все было нормально на консультации у Сергея Витальевича. Я узнал от доктора все то, что меня интересовало. Мы с ним разобрали все мои вопросы. Он назначил мне рекомендации. Пожалуй я пришел бы к нему снова. Считаю, что он профессионал.
Медицинский центр «Ревиталь»
Мы искренне рады, что от посещения у вас остались положительные эмоции. И, конечно очень гордимся, что замечательный врач Григоров Сергей Витальевич член нашего коллектива. Желаем Вам крепкого здоровья
Посетили врачаМай 2018
Очень много лет у него наблюдаюсь. Мне нравятся именно профессиональные качества доктора Сергея Витальевича. Он очень внимательный и заботливый. Полностью устраивает как он проводит приемы и обследования. Все мне объяснил и сразу назначил мне лечение. Сергей Витальевич отличный врач.
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо за добрые слова в адрес нашего замечательного врача офтальмолога-ретинолога Сергея Витальевича Григорова. Мы с удовольствием передадим ему Вашу благодарность. Желаем Вам крепкого здоровья
Посетили врачаМарт 2018
С доктором мы можно сказать "сотрудничаем" на протяжении трех лет. Мне нравится его отношение и общение с пациентами. Все довольно положительно. Назначенное им лечение мне обычно помогает. Я считаю его профессионалом. Обязательно продолжу у него наблюдаться и посоветую его своим знакомым.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за добрый отзыв в адрес Сергея Витальевича. Мы искренне рады, что от посещения у вас остались лишь положительные эмоции. Желаем Вам большого здоровья и искренне благодарим за рекомендации
Посетили врачаФевраль 2018
Сергей Витальевич очень хороший доктор. Я уже практически 5 лет у него наблюдаюсь. Могу отметить отзывчивость и внимательность доктора. Он всегда отвечает на все вопросы, хорошо консультирует. Его рекомендации всегда мне помогают. Он профессионал своего дела, по моему мнению. Меня все устраивает. Я продолжу и дальше раз в год его посещать.
Медицинский центр «Ревиталь»
Добрый день! Мы искренне благодарны вам за отзыв и такие приятные слова в адрес Сергея Витальевича. Желаем Вам крепкого здоровья
Посетили врачаЯнварь 2018
Григоров Сергей Витальевич - отличный доктор. Профессионал в своей области. Выслушал жалобы пациента. Все разъяснил. Провел все необходимое обследование и лечение. Этика у него высокая. Могу всем порекомендовать Сергея Витальевича как специалиста.
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. Желаем Вам большого здоровья!
Посетили врачаДекабрь 2017
Мне понравилось то, что Григоров Сергей Витальевич правильно выстроил диагноз. У него было вполне нормальное отношение к моему ребенку. Но, мне не понравилось то, что он не ответил на некоторые вопросы или отвечал, но грубовато. Он предложил мне записать ребенка на операцию. Я сразу не согласилась и ответила, что подумаю. На что доктор ответил: "Тогда вам, не ко мне!" Больше мы к нему не придем.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв. Сергей Витальевич - специалист высшей категории, с большим опытом работы и неоценимыми знаниями. Многие пациенты избавились от различных недугов благодаря именно ему. Некоторая категоричность выражений доктора, возможно, показалась Вам грубостью, но заверяем Вас, что это не так. Полагаем, что сыграл роль пресловутый человеческий фактор. Мы поздравляем Вас с наступающим Новым годом, и желаем Вам и Вашему ребенку крепкого здоровья!
Посетили врачаНоябрь 2017
Очень хороший врач. Григоров Сергей Витальевич доктор от Бога. Лучше него в сфере офтальмологии в нашем городе я не знаю. Делал мне операцию по сетчатки глаза. В его руках не страшно. Очень грамотный, профессиональный и квалифицированный специалист. С таким доктором очень приятно иметь дело.
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо и Вам за отзыв. Сергей Витальевич замечательный врач с большим опытом работы и знаниями. Мы очень гордимся, что он работает в нашем коллективе. Желаем Вам здоровья!
С самого детства наблюдаюсь у этого врача, когда только начались проблемы со зрением, сразу же обратилась к нему. Зрение стремительно падало, поступали предложения о дорогостоящем лечении в Германии, но я доверилась доктору Григорову. Врач грамотный, всегда все объяснит, можно было даже совмещать лечение со школой. На данный момент зрение отличное без всяких операционных вмешательств. Очень рада, что такие врачи еще существуют.
Медицинский центр «Ревиталь»
Большое спасибо за Ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств Сергея Витальевича. Мы тоже очень рады, что врач с таким большим опытом работы и неоценимыми знаниями ведет прием именно в нашей клинике. Обязательно передадим Сергею Витальевичу Вашу благодарность. Желаем Вам здоровья!
Посетили врачаНоябрь 2017
Григоров Сергей Витальевич хороший доктор. К нему на прием я пришла по рекомендациям знакомых и мне все понравилось. Доктор вел себя очень профессионально. Провел консультацию, назначил лечение и дал рекомендации. Если потребуется, то я снова буду продолжать у него наблюдаться.
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо и Вам за добрый отзыв в адрес Сергея Викторовича! Желаем Вам большого здоровья и удачи.
Посетили врачаНоябрь 2017
Врач советской закалки. Он изначально старается вылечить проблему пациента, а не отправляет его сразу на операцию. Сергей Витальевич профессионал в своем деле. Не навязывает лишние услуги. Очень понятно и подробно все объясняет. Отлично провел обследование. Назначения по лечению я получила. Такого доктора я буду рекомендовать своим знакомым.
Медицинский центр «Ревиталь»
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего замечательного врача-офтальмолога. Мы обязательно передадим Сергею Витальевичу персональную благодарность. Желаем Вам здоровья!
Посетили врачаСентябрь 2017
Очень давно у него наблюдаюсь. Григоров Сергей Витальевич Профессионал с большой буквы. Знающий, грамотный, компетентный во всех вопросах. Только наивысший балл и самые положительные отзывы! Замечательный человек и прекрасный доктор. Только благодарность!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего врача!Спасибо за отзыв. Желаем Вам здоровья
15 лет наблюдаюсь у доктора Григорова, ни разу за эти годы от него не было лишних рекомендаций лечения. Следуя его советам, за эти годы сохранила зрение при тяжёлом диабете.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за высокую оценку нашей клиники и работы наших специалистов. Спасибо за отзыв и теплые слова. Всегда рады видеть Вас снова!
с уважанием, администрация МЦ Ревиталь Дон
Понравилось
Попала к этому врачу в 16 лет, с проблемами по сетчатке. Делал операцию, всё хорошо. Очень нравился, такой юморной. Наблюдалась периодически на протяжении более 8 лет. Забеременела. Выбирая каких-либо врачей, читала отзывы, но только насчёт Сергея Витальевича не было никаких сомнений, только он, только ему доверю свои глаза. Поехала в "Сокол", неделях на 8 беременности, сказала, что беременна, что делать, каким способом рожать. Он посмотрел. Сказал, надо "подштопать" на всякий случай и естественные роды допустимы. Подштопали на 12 тысяч оба глаза. И вот приезжаю я к нему месяца за 2 до родов...
Не понравилось
Приезжаю, он смотрит и говорит, что мне надо ещё 4 (!) операции, по 6 тысяч каждая. Я в ауте! А иначе, типа, только кесарево. На вопрос, а почему он мне раньше не сказал, он пожал плечами, мол, может он не знал, что я беременна. Но я каждый раз на это делала акцент, и он каждый раз не считал нужным это записать в листке приёма. У меня слёзы, шок. Я доверяла ему свои глаза как никому. В итоге я съездила к офтальмологу в "Легеартис" и в ПЦ, рассказала всё как было. И не один из них не понял, зачем мне нужны были эти 4 операции, да и насчёт тех двух тоже неизвестно, а были ли они нужны.
А так симпатизировала этому доктору, очень жаль.
Офтальмологическая клиника «Сокол» на Доломановском
Уважаемый пациент, к сожалению вы не указали свои контактные данные, что делает невозможным полноценный анализ ситуации и развернутый ответ на ваши вопросы.

В клинике "Сокол" уделяется большое внимание качеству оказания медицинской помощи. Если вы заинтересованы в полной информации, то можете обратиться к главному врачу клиники, и ваш случай будет рассмотрен со всей возможной тщательностью.

С уважением, коллектив клиники "Сокол"
Сергей Витальевич делал лазерное "прихватывание" сетчатки обоих глаз (на левом - дважды) ещё в 2003 г. Он - один из первых, кто начал производить подобные процедуры в ЮФО. С тех пор состояние глазного дна проверяло множество врачей в Ростове и Краснодаре. Все свидетельствуют о высоком качестве операции.
Офтальмологическая клиника «Сокол» на Доломановском
Уважаемый пациент, спасибо за ваш отзыв.

Мы делаем все для здоровья пациентов

Ваша клиника Сокол
Огромное спасибо доктору В. С. Григорову за профессионализм и надежность. Это доктор "золотые руки"!
Офтальмологическая клиника «Сокол» на Доломановском
Спасибо за положительный отзыв.

Бы заботимся о здоровье и комфорте наших пациентов
Ваша клиника Сокол
Мне Сергей Витальевич делал операцию на сетчатке глаза, правда, это давно уже было, но все равно хочу его поблагодарить, потому что он очень профессионально все провел. Сама операция безболезненно проходила, ощущения не очень приятные, но без боли, там обезболивающие сразу закапывают, поэтому нормально переносится. Потом хорошо себя чувствовала, никаких осложнений не было. Спасибо доктору.
Офтальмологическая клиника «Сокол» на Доломановском
Спасибо за положительный отзыв.

Бы заботимся о здоровье и комфорте наших пациентов