Ковалев Алексей Николаевич,проктолог, хирург - Ростов-на-Дону
Хирург
9.4

Ковалев Алексей Николаевич
Ростов-на-Дону

Только пациенты старше 18 лет!

Ковалев Алексей Николаевич, Ростов-на-Дону: проктолог, хирург, 98 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 16 лет.

Обновлено 07.10.2021

Краснодар, ул. Яна Полуяна, 51
Проктолог (от 18 лет) — от 1500₽
Хирург (от 18 лет) — от 2000₽
(861) 205-04-15
пер. Нахичеванский, д. 29

Доктор о себе

Специализируюсь на перианальной пластике, стационарозамещающих малоинвазивных методиках удаления и лечения любых заболеваний прямой кишки, а так же владею всеми классическими операциями по поводу болезней анального канала.

• 2005 — 2007
    Ассистент кафедры хирургии
  • 2019 — 2020
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач-колопроктолог

Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Ростовский государственный медицинский университет (хирургия)
    Ростовский государственный медицинский университет (эндоскопия)
    Кубанский государственный медицинский университет (хирургия)
    Аспирантура
    Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) (государственное и муниципальное управление)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (колопроктология)

«Лапароскопическая хирургия», Ростовский государственный медицинский университет
    «Амбулаторная колопроктология», Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

Медицинские ассоциации

• Ассоциация колопроктологов России
  • Российское общество колоректальных хирургов

Диссертации

Тактика лечения больных синдромом абдоминальной ишемии
    Ростовский государственный медицинский университет

Патенты

Способ лечения больных при хроническом парапроктите
    патент
    Способ лечения острой и хронической анальной трещины осложненной сфинктероспазмом
    Способ лечения наружного геморроя

Статьи в журнале

Новый подход к лечению сложных параректальных свищей в амбулаторных условиях
    Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Российский колопроктологический форум»
    Роль флеботропных препаратов в комплексном лечении острого геморроя
    "Колопроктология" журнал "Ассоциации колопроктологов России"
    Применение постоянной силиконовой петли "seton" как подготовительный этап к радикальному хирургическому лечению свищей прямой кишки
    Московский хирургический журнал
    Диагностика и лечебная тактика при синдроме абдоминальной ишемии
    Журнал им. Н.И. Пирогова "Хирургия"
    Тактика при синдроме абдоминальной ишемии в экстренной хирургии
    Журнал "Вестник хирургической гастроэнтерологии"

Тезисы

Возможности метода высокочастной радиоволновой хирургии в радикальном лечении острого тромбоза геморроидальных узлов в амбулаторных условиях
    Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Достижения современной колопроктологии»
    Применение prp- терапии в лечение анальной трещины
    Журнал "Альманах института хирургии им. А.В. Вишневского"
    Влияние флеботоников на результаты лечения больных острым геморроем
    Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы колопроктологии»
    Применение малоинвазивной хирургии в амбулаторном лечения геморроя
    Журнал "Вестник хирургической гастроэнтерологии"
    Применение малоинвазивных методик у больных с осложненными формами геморроя
    Журнал "Актуальные вопросы современной хирургии"
    Новое в малоинвазивной хирургии анального канала
    Международная конференция "Актуальные вопросы неотложной хирургии"

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Очень деликатный и внимательный доктор. Конструктивный подход. Не идет на поводу у пациента!
Пишу этот отзыв для тех, кто считает, что прием проктолога - это страшно и больно! Ребята, это не так! По крайней мере, это не так у Алексея Николаевича! Я попала к нему с диагнозом 3 стадия геморроя после того, как уже побывала у двух докторов, к слову сказать, с медицинским стажем гораздо поболее, чем у Ковалева. Я уже была морально готова к операции по самому травматичному из всех способов - Миллигану Моргану. Но осмотрев меня, Алексей Николаевич в категоричной форме постановил, что в моем случае, а точнее, учитывая мою анатомическую особенность строения, этот способ крайне не желателен. Не верьте тем, кто говорит, что в частных клиниках врачи зарабатываю на пациентах. В моем случае, доктор Ковалев объяснил как правильно и в какой последовательности необходимо подходить к решению моей "деликатной" проблемы для того, чтобы операция и реабилитация прошли успешно. После приема я сделала вывод, что хороший врач - это не только стаж работы, а в большей степени пытливый ум доктора, который помогает ему оценить состояние больного не только в рамках его компетенции и той проблемы, которая привела к нему пациента. Возможно, причина тому еще и то, что Алексей Николаевич является педагогом, а это дополнительный стимул к совершенствованию своих знаний и навыков. Огромное человеческое спасибо за вашу деликатность и неравнодушие к судьбе пациента!
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна
Добрый день! Благодарим Вас за подробный отзыв, доверие, очень теплые слова и высокую оценку работы Алексея Николаевича! Мы всегда рады помочь в Международном медицинском центре "УРО-ПРО"! Берегите себя и будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Алексей Николаевич внимательно выслушал, отнёсся к проблеме с пониманием, всё объяснил и уделил время всяческим мелочам и тонкостям. После посещения у меня не осталось никаких вопросов, всё стало ясно. Доктор провёл осмотр, диагностирование с помощью специального оборудования, потом дал заключение по его результату. Проблема была выявлена, но чтобы пройти его лечение, нужно будет для начала её устранить, поэтому Ковалев А.Н. назначил поход к другому специалисту. Он посоветовал к кому обратиться и помог оформить к нему визит. Я думаю, мне уделили от 20 до 30 минут, спешки абсолютно не было, доктор вполне располагал к себе. Следующий визит я пока не запланировал, но обязательно буду к нему обращаться и точно посоветую другим этого специалиста.
У Ковалева А.Н. у меня был пока единственный приём. Выбрал его по отзывам на ПроДокторов.
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв, доверие и такие теплые слова вместе с высокой оценкой работы Алексея Николаевича! Мы всегда готовы и рады помочь в Международном медицинском центре "Уро-Про"! Будьте здоровы!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Профессионализм, человечное отношение к пациенту, умение успокоить и расположить к себе в столь деликатных вопросах.
Обратился к Алексею Николаевичу в феврале 2020 г., с острой анальной трещиной и кровотечением. Врач грамотно оценил ситуацию, выполнил, в день обращения, необходимые манипуляции (для оперативного решения проблемы). Назначил дальнейшее, подробно описанное, лечение и рекомендации по питанию, приведшие к положительному результату в короткий срок. На случай повторения проблем, дал рекомендации к оперативному лечению (в последствии, пригодившиеся). Оказанной Алексеем Николаевичем помощью остался более чем доволен. Рекомендую обращаться к нему. Очень жаль, что доктор больше не ведёт приём в моём городе. Пришлось искать другого специалиста. Желаю Алексею Николаевичу крепкого здоровья, адекватных пациентов и работодателей. Всех Вам благ!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, знание своего дела, качество оказанной медпомощи, отношение к пациентам.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратился в клинику по рекомендации знакомых, данного доктора выбрал совершенно случайно и не пожалел, курс лечения прошёл успешно, теперь я чувствую себя совсем другим человеком.
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна
Добрый день! Благодарим Вас за доверие, такие теплые слова и высокую оценку работы Алексея Николаевича! Специалисты Международного медицинского центра "УРО-ПРО" всегда готовы и рады помочь. Желаем Вам крепкого здоровья!
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна-ул. Яна Полуяна, 51
Понравилось
Профессионализм, добродушие, ответственность.
После родов появились сильные боли, обратилась в больницу. Посмотрели, сделали операцию и назначили лечение, в течение всего периода доктор контролировал состояние и выдавал нужные лекарства. Очень благодарна доктору за его профессионализм и помощь в лечении. Алексей Николаевич, желаю вам много благодарных пациентов и главное - здоровья.
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв, доверие, теплые слова и высокую оценку работы Алексея Николаевича! Мы в Международном медицинском центре "Уро-Про" всегда готовы и рады помочь. Скорейшего восстановления Вам и крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Консультации, поддержка связи. Решение "проблемы".
Все как у всех. Появилась проблема, требовалось лечение. Записался, пришел, получил консультацию, потребовалась "операция". Удалили, почистили, назначили лечение. Месяц был не из приятных конечно, но проблема решена. Спасибо доктору, дай Бог ему здоровья.
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна
Добрый день! Спасибо Вам за доверие, слова благодарности и высокую оценку работы Алексея Николаевича. Мы всегда с радостью поможем в Международном медицинском центре "Уро-Про"! Будьте здоровы!
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна-ул. Яна Полуяна, 51
Понравилось
Высокие профессиональные знания и умения. Внимательность, чуткость, понимание.
Не понравилось
Отрицательных моментов не было.
Пришла по поводу геморроя. Доктор все рассказал, подобрали лечение. Была проведена операция. Все прошло успешно.
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна
Здравствуйте! Спасибо за доверие, слова благодарности и высокую оценку работы Алексея Николаевича! Мы всегда готовы и рады помочь в Международном медицинском центре "УРО-ПРО"! Скорейшего Вам восстановления и крепкого здоровья!
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна-ул. Яна Полуяна, 51
Понравилось
Профессионализм и внимательность доктора. Ещё хочу отметить, что начиная от регистратуры и далее, абсолютно во всех кабинетах, которые я в этой клинике посещал при обследовании, со мной были предельно корректны и доброжелательны. И да, ощущалось, что работает единый коллектив.
В клинике "Уро Про" у Ковалёва Алексея Николаевича лечил геморрой, анальную трещину и неполный свищ прямой кишки - всё, как говорится, в одном флаконе. И если у вас в наличии имеется подобный "букет" (даже по отдельности, особенно два его последних "цветочка") и вы склонны полагать, что оно, как-нибудь, само рассосётся, я вас разочарую. Лично у меня состояние от в общем-то приемлемо терпимого до нетерпимого, развилось за какие-то месяц-полтора, несмотря на попытку решить проблему путём самостоятельного применения пригоршнями различных свеч и вёдрами "Детралекса", "Венаруса" и "Флебодии-600". По итогу я не мог высидеть в своём авто какие-то 20 минут по дороге на работу, приходилось останавливаться, выходить и потихоньку подвывать. Надо ли говорить, что на работе я тоже работником не был, лишь только вводил своими корчами в неподдельный ужас и остолбенение своих коллег. В общем, дальше было ехать действительно некуда, лишь только на приём к проктологу. Можно, конечно, обратиться в госполиклинику, к хирургу (если вы не против потерять время), он в вас, конечно, немного покопошится для приличия и в итоге всё равно выпишет направление к проктологу в клинику. Записался на приём в "Уро Про" и попал к Ковалёву Алексею Николаевичу. После проведения необходимых обследований Алексей Николаевич элементарно доступно разъяснил наиболее приемлемую тактику решения проблемы, при этом попутно сумел внушить мне своё спокойствие и передать свою уверенность. Я не отбивался. :) А через несколько дней он просто сделал свою работу, проведя оперативное лечение. При этом, я всё это событие благополучно проспал и абсолютно ничего не почувствовал. Часа через полтора после операции сел за руль своей машины и уехал, кстати, доехал до дома уже без остановок. :) Послеоперационные боли, конечно, были некоторое время. Но они не шли ни в какое сравнение с болями до операции, когда от них просто хотелось бегать по потолку. Далее, если вы полагаете, что Алексей Николаевич забудет о вашем существовании, то просто отдохните от этой мысли. На протяжении нескольких месяцев, когда вы сами уже почти не будете вспоминать о состоявшемся "капремонте" вашего "заднего моста", он будет сам периодически вам звонить, расспрашивать о вашем самочувствии, спокойно отвечать на все ваши вопросы, корректировать лечение, если понадобится. Однако, целых несколько месяцев для улучшения самочувствия до состояния вполне себе приемлемого, вам, конечно же, не потребуется. Уже через пару недель вы будете недоумевать, что заставляло вас терпеть такие муки до лечения. [...] Всем желаю здоровья, а Алексею Николаевичу от меня огромное спасибо!
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна
Добрый день! Благодарим Вас за такой подробный отзыв, доверие, очень теплые слова и высокую оценку работы Алексея Николаевича и всех специалистов клиники! Мы всегда готовы и рады помочь в Международном медицинском центре "Уро-Про"! Желаем Вам скорейшего восстановления и крепкого здоровья!
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна-ул. Яна Полуяна, 51
Понравилось
Понравилось абсолютно всё, рада, что нашла такого высококвалифицированного и чуткого доктора.
Не понравилось
Никаких недостатков не обнаружила.
К Алексею Николаевичу обратилась, прочитав все отзывы, и не прогадала. Очень внимательный, тактичный врач, выслушает, ответит на все вопросы. После осмотра доктор предложил несколько вариантов решения проблемы, рассказал о плюсах и минусах каждого метода. После операции узнавал о самочувствии, восстановление под чутким руководством Алексея Николаевича было быстрым и комфортным, насколько это возможно.
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна
Здравствуйте! Благодарим Вас за доверие, теплые слова и высокую оценку работы Алексея Николаевича. Мы всегда готовы и рады помочь в Международном медицинском центре "Уро-Про"! Скорейшего восстановления Вам и крепкого здоровья!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Быстро, качественно, отношение отличное.
Не понравилось
Дорого.
Была на операции у доктора Ковалева А. Н. После обследования предложили операцию лазером. Согласилась. Лечение в клинике дорогостоящее. Операция была под наркозом. После операции провела в палате несколько часов, после чего открыли больничный лист и отпустили домой. Пару дней вначале болело, но не сильно. На третий день пошла на работу. Через два месяца всё зажило и болезни больше нет. [...]
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна
Благодарим Вас за оставленный отзыв, доверие и теплые слова в адрес Алексея Николаевича! Мы всегда готовы помочь в Международном медицинском центре "Уро-Про"! Скорейшего Вам восстановления и крепкого здоровья!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Клиника, обслуживание, врач - всё понравилось.
Хочу сказать огромное спасибо Ковалеву Алексею Николаевичу. Отличный врач, который не просто слушает пациента, а еще и слышит, учитывает индивидуальные особенности. Очень рад, что интуитивно выбрал его и он меня вытащил из ужасного состояния, которое я терпел целый год. Пытался сам вылечиться, потом обратился в другую клинику, где по сути время потерял и мне ничем не помогли, к сожалению. А вот Алексей Николаевич за 4 операции, 2 месяца, вернул мне радость жизни. Также хочу отметить современную клинику (не даром она называется "международный медицинский центр") "Уро Про". Всем советую, не терпите, чем раньше вы обратитесь к профессионалам, тем легче и быстрее решите проблему.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за оставленный отзыв, такие теплые слова и высокую оценку работы Алексея Николаевича и всех специалистов клиники! Мы всегда готовы помочь в Международном медицинском центре "Уро-Про"!
Скорейшего Вам восстановления и крепкого здоровья!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Высокий уровень и профессионализм персонала.
10 июня 2021 года мне была проведена операция по удалению опухали мягких тканей. Прошло не так много времени после операции. Но я чувствую себя хорошо, и это благодаря профессионализму Алексея Николаевича! Врач от Бога! Высокоинтеллигентный и порядочный человек! Ещё хочу сказать слова благодарности руководству клиники и всему персоналу за доброе отношение, понимание и отзывчивость к пациентам.
Здравствуйте!
Спасибо Вам за доверие, теплые слова и высокую оценку работы Алексея Николаевича! Мы всегда готовы Вам помочь в Международном медицинском центре "Уро-Про"! Скорейшего вам восстановления и крепкого здоровья!
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна-ул. Яна Полуяна, 51
Врач Ковалев А. Н. оперировал мою маму. Очень грамотный, профессионал своего дела, чуткий, спокойный, отвечает на все вопросы. К такому врачу не страшно идти на операцию. Сделал все просто шикарно. Назначил отличные препараты, потом ещё несколько месяцев мама была под наблюдением этого врача. Хотим выразить огромную благодарность и пожелать крепкого здоровья! Побольше бы таких врачей! Всем советуем!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие, высокую оценку и теплые слова в адрес Алексея Николаевича! Мы всегда готовы помочь в Международном медицинском центре "УРО-ПРО". Крепкого здоровья вашей семье!
Посетили врача Май 2021
Первый раз обратился к Ковалев у Алексею Николаевичу, в январе 2021 года. Доктора выбирал по отзывам через интернет и не ошибся. Редко встречаются такие специалисты, которые подходят к пациентам не шаблонно. Очень внимательный, грамотный специалист, а главное – человечный, могущий сострадать пациентами и построить так курс лечения, чтобы облегчить страдание пациентов и, что немаловажно, сэкономить средства пациента. В общем, Доктор с большой буквы. Очень благодарен Алексею Николаевичу. Побольше таких внимательны врачей.
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы Алексея Николаевича! Мы всегда готовы помочь в Международном медицинском центре "УРО-ПРО"! Берегите себя и будьте здоровы!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Терпеливость, отзывчивость, опытность, грамотность, новые методы лечения.
Обратилась к Алексею Николаевичу в январе 2021. Проблема, как сами понимаете, интимная. Очень сложно заставить себя пойти к врачу-проктологу. Думаю, все, у кого были проблемы с геморроем, с этим сталкивались. Доктора нашла про интернету и отзывам. Живу за 200 км от Краснодара. Первый раз приехала в январе с кровотечением и сильными болями. На первом же приёме был поставлен диагноз и определён алгоритм лечения, и удалён первый узел. Стадия заболевания была такова, свечами и мазями уже не вылечить, всё запущено. Алексей Николаевич по дням и неделям расписал наше дальнейшее лечение. Сейчас май, проведено четыре операции. До полного восстановления ещё месяца 1.5, но уже сейчас я благодарна доктору, за то что он, во-первых, убедил меня пройти этот путь операций, во-вторых, мы сделали это не одномоментно, а поэтапно, и это тоже благодаря грамотности и опытности врача. И я уже сейчас чувствую, что сново смогу жить полноценной жизнью. Без боли, кровотечений. Очень профессиональный, многогранный, подход к этому заболеванию. Не нужно бояться, нужно идти и делать, и жить дальше счастливой жизнью. Побольше бы таких специалистов Краснодарскому краю! Спасибо, Алексей Николаевич!
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы Алексея Николаевича! Мы в Международном медицинском центре "УРО-ПРО" всегда готовы помочь. Скорейшего Вам восстановления и крепкого здоровья!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм и внимательное отношение к пациенту.
Не понравилось
Муж много лет мучился, геморрой кровил, дошло до того, что гемоглобин понизился, давление скакало. Обратились в клинику «Уро Про» к Ковалеву Алексею Николаевичу. Доктор - профессионал, внимательный, назначил лечение, потом сделал операцию. После операции звонил, спрашивал о самочувствии. Муж доволен отношением и профессионализмом. Своим знакомым рекомендует этого доктора.
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна
Добрый день! Благодарим вас за доверие и высокую оценку врача Международного медицинского центра "УРО-ПРО"! Мы всегда готовы помочь. Крепкого здоровья всей вашей семье!
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна-ул. Яна Полуяна, 51
Понравилось
Внимательность доктора.
Попала на приём к Алексею Николаевичу после родов, он внимательно выслушал, сделал тщательный осмотр и назначил эффективное и недорогое лечение. Доктор всегда на связи. Несколько раз сам звонил и интересовался эффективностью назначенного лечения и здоровьем моего малыша. Хочу сказать огромное спасибо. 😊 Алексей Николаевич настоящий профессионал своего дела. 👍
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна
Добрый день. Благодарим за теплые слова и высокую оценку врача Международного медицинского центра "УРО-ПРО"! Мы всегда готовы помочь. Здоровья всей вашей семье!
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна-ул. Яна Полуяна, 51
Понравилось
Доктор всецело занимается пациентом! Заботится о том, чтобы заболевание не вернулось! Компетентен! Это профессионал своего дела. В случае возникновения вопросов о мерах профилактики, доктор сказал, что можно звонить ему, что моя карточка будет в клинике и он всегда сможет помочь. Пожелал здоровья! Я тоже желаю ему всех земных благ! Это доктор от Бога! Он обладает всеми теми качествами, которые присущи настоящим "людям в белых халатах"!
Не понравилось
Понравилось всё.
Обратилась к доктору, после мытарств по другим больницам и самолечения. Проблема анальной трещины, как оказалось, не только проблема постоянной боли, но и психологическая. Алексей Николаевич внимательно выслушал, посмотрел все предоставленные записи, провел осмотр, очень подробно рассказал о моем заболевании, показал мне на мониторе саму трещину и, верите, обрадовался, что трещина острая, а не приобрела характер хронической, а значит, её можно вылечить, не прибегнув к операции. Я поняла, что это доктор от Бога! Он переживает за своих пациентов. Назначение было грамотным. Ничего из того, что я применяла раньше. Через три недели, т. е., вчера, 18 апреля, доктор сказал, что я здорова. Хотя в ходе лечения я и сама это понимала. Но главное ещё и в другом. Алексей Николаевич дал мне подробные рекомендации к тому, чтобы проблема не вернулась! Так поступают только грамотные специалисты, мастера своего дела, неравнодушные к людям, к их проблемам, готовые всегда прийти на помощь! Я благодарна доктору за его профессионализм и человечность.
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна
Добрый день! Благодарим вас за такие теплые слова и высокую оценку врача Международного медицинского центра "УРО-ПРО". Скорейшего вам выздоровления и крепкого здоровья!
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна-ул. Яна Полуяна, 51
Понравилось
Эффективность лечения.
Не понравилось
Все понравилось.
Обратилась к доктору Ковалеву Алексею Николаевичу с вопросом по здоровью. В моём случае интуиция меня не подвела. Я не читала отзывы, узнала, что доктор с 15-летней практикой и пришла на консультацию. Доктор внимательно обследовал. Подробно расспросил меня по моему здоровью, назначил необходимые анализы, и я приняла решение о вмешательстве. Алексей Николаевич провёл необходимое лечение, а я соблюдаю его рекомендации. И теперь у меня все хорошо. Хочу добавить, что до встречи с Алексеем Николаевичем другие доктора не видели проблемы, конкретных решений не предлагали и беспокойства не проявляли. Я же искала доктора который мне без лишней сакральности объяснит все по моему здоровью, и которому можно будет довериться. Хороший доктор, как хороший адвокат, помогает вам договориться с вашим организмом работать слажено и благополучно, разъяснит все риски и подберёт оптимальный способ решения. Я нашла такого доктора. Алексей Николаевич - профессионал, и я ему очень благодарна. Руководству клиники "Уро Про" отдельное спасибо за хороший сервис и за команду профессионалов. Хорошее впечатление, буду рекомендовать близким и друзьям. Здоровья и благополучия!
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна
Добрый день! Благодарим вас за доверие, теплые слова и высокую оценку всех специалистов Международного медицинского центра "УРО-ПРО". Наша команда всегда готова вам помочь. Крепкого здоровья!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Доктор от Бога! Попала на приём по рекомендации родственников, которые уже прошли лечение у Алексея Николаевича, пришла на первичный осмотр, доктор очень деликатный и тактичный) Все подробно показал, описал какие есть варианты решения моей проблемы, после осмотра, провёл полноценную консультацию, в отличии от другого врача который в спешке, быстренько сказав пару фраз, параллельно решая по телефону личные вопросы поспешил меня выпроводить (К сожалению не успела прооперироваться в Ростове, случайно только что узнала, что теперь есть приём в Краснодаре, Чему очень рада, завтра же запишусь на приём) 🙏
Очень рекомендую именно этого доктора!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Понравилось
Хороший специалист! Все четко, ничего лишнего мне не назначал! Объяснил проблему и сразу устранил ее! Спасибо за помощь. Я буду рекомендовать. 🙏🏻
Не понравилось
Все хорошо.
Будем рекомендовать.
Клиника «Уро Про» на Яна Полуяна
Благодарим за высокую оценку и положительный отзыв о специалисте Международного медицинского центра "УРО-ПРО". Крепкого Вам здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Он - молодец. :)
Алексей Николаевич - очень спокойный, деликатный и аккуратный врач. Я был у многих проктологов, но он с первого приема располагает к себе. Все объясняет спокойно и всегда успокоит, все при этом объяснив, поэтому прием у данного врача проходит спокойно, так как он хочет вылечить, а не взять денег, а для врача это главное. Осмотр проводит очень аккуратно и безболезненно, а мне есть с чем сравнить. Очень жаль, что он уехал из Москвы. Спасибо вам, Алексей Николаевич.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Алексей Николаевич, как говорится - доктор от Бога. На первом же приёме отметила умение доктора расположить к себе, доверие возникает практически с первых минут консультации, осмотры абсолютно безболезненные, неловкости нет, доктор умеет создать комфорт на консультации, в том числе, поддерживает психологически. Тактичен, очень любезен, доброжелателен. Готов ответить на все вопросы, все объясняет, поддерживает, окружает заботой. Профессионал с большой буквы. До этого была на консультациях у 2 проктологов: небо и земля. Алексей Николаевич осмотрел безболезненно, на боку. Сразу почувствовалась рука мастера, так как на консультациях у других специалистов даже осмотр был болезненным. После первой же консультации решилась на малоинвазивную процедуру по удалению внутреннего узла. Всего была на приёме 4 раза и этого было достаточно, чтобы вылечить полностью геморрой 2 степени: 3 внутренних и 2 наружных узла. Теперь на лечение геморроя только к Алексею Николаевичу. Записывайтесь, не затягивайте, с этим доктором лечиться одно удовольствие.
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Прочитала отзывы на "Продокторов" и обратилась к Ковалеву Алексею Николаевичу. Давно я не встречала таких замечательных врачей и по отношению к пациенту, и по профессионализму. Спасибо доктору - все тактично и аккуратно (осмотр, сбор анамнеза), не было лишних назначений и ненужных анализов. Была у доктора 3 раза, проблема решена. Рада очень, что еще есть такие врачи. Профессионалы и приятные во всех отношениях. Буду рекомендовать.
Не понравилось
1. Не люблю "СМ-клинику" за назначение кучи анализов (часто ненужных) и назначение необязательных исследований (многолетний опыт посещений). Только наличие таких, как Алексей Николаевич, врачей, вынуждает нас обращаться в "СМ-клинику". 2. Все "СМ-клиники" почему-то не имеют общей базы, врач одной не может посмотреть, что лечил и назначал врач другой клиники.
Да
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Осмотрел быстро, но тщательно. Много спрашивал. Выписал анализы, рассказал, где сдавать, какой кабинет. Всё объяснил. Успокоил. Пожелал удачи. Спасибо за внимание и доброжелательность. Приду ещё и знакомых приведу. Понравилось, что не было очередей, я прошла быстро.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Понравилось внимательное отношение к пациенту. Отсутствие навязывания ненужных процедур, но в то же время нужное обязательно назначат. Всё четко и по делу. Врач - молодец!
Обратился к этому врачу с комплексной проблемой. Примерно уже представлял, что нужна операция. Что, собственно, врач и подтвердил. Собрал необходимые (указанные врачом) анализы. Довольно быстро прооперировался у Алексея Николаевича. В стационаре всё понравилось. Лишнего времени не держали, персонал внимательный и обходительный. Совпало всё это дело с самоизоляцией. Еле успел прооперироваться, чему очень рад. На время карантина врач выдал все рекомендации. Лечением очень доволен. Реабилитация прошла относительно легко, но не нужно недооценивать любое даже самое малое вмешательство. Пациент тоже должен потом соблюдать определённые рекомендации. На все свои вопросы получил развёрнутые ответы. Короче говоря, Ковалёв Алексей Николаевич - отличный специалист. Если думаете с выбором, даже не сомневайтесь. Всем категорически рекомендую. Спасибо Вам за лечение!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Замечательный доктор! Деликатный, внимательный, вежливый, аккуратный. Очень понравилось отношение и результат лечения. Профессионал с большой буквы.
Не понравилось
Все очень понравилось.
Обратилась к Алексею Николаевичу по рекомендации оператора, который ведёт запись к специалистам. Не пожалела ни секунду. И отношение, и лечение - все замечательно. Назначения все с учётом моих особенностей (не все препараты можно). Все понятно и доходчиво объяснил и успокоил. :) Общее впечатление очень положительное. Результат радует. :)
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Внимательное отношение. Аккуратность выполнения процедур. Доходчивые объяснение и указания по лечению. Ответил на все волнующие вопросы.
Не понравилось
Никаких замечаний и нареканий нет.
Обратился в клинику с мучавшей меня проблемой, девушка по телефону посоветовала записаться на приём к Ковалеву Алексею Николаевичу. Проходил лечение в клинике "Ниармедик" на станции метро "Щукинская" (улица Гамалеи, дом 16) и ничуть не пожалел о том, что выбрал именно этого специалиста. Оказал высококлассную и квалифицированную помощь, избавив от мучений.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
В декабре 2019 г. начал лечение хронического геморроя у врача-колопроктолога Ковалёва Алексея Николаевича с тремя курсами лазерной терапии в "СМ-Клинике" (ул. Новочеремушкинская, 65, к. 1). Лечение закончил в январе 2020 г. Проблема полностью решена за 2 месяца! Благодарен Алексею Николаевичу за очень тактичное, доброжелательное, внимательное отношение и высочайший профессионализм! Алексей Николаевич - человек и доктор с большой буквы!
Весь персонал "СМ-Клиники" на ул. Новочеремушкинская при проведении необходимых процедур, обследований и лечения был очень профессионален, тактичен и внимателен! Всем огромное спасибо!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Спасибо огромное Алексею Николаевичу! Пришла к нему с проблемой и со страхом, т.к. у врачей данной специальности никогда до этого не была. И напрасно боялась. Общение с доктором меня тут же успокоило. Доктор все ну очень подробно и досконально объяснял, всё очень доходчиво, крайне корректно. Замечательный профессионал своего дела. Не равнодушный и не формальный подход к пациентам. На проблему смотрит не узко, со всех сторон. Мою проблему решил легко и быстро. То, что я довольна - это мало сказано! Спасибо огромное доктору!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Грамотный специалист! Много лет мучила очень деликатная проблема геморроя. В течении полугода избавилась от всех проблем и осложнеий геморроя. Без госпитализации проводятся все операции, подробно рассказывают в чем проблема и как ее решают. Процедуры безболезненны. Внимательный персонал. Очень рекомендую данного специалиста. Соотношение цена и качество соответствуют.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Спасибо Вам за Ваш отзыв о нашем враче проктологе! Благодаря Вашему отзыву, возможно кто-то примет наконец решение и сделает шаг к новой здоровой жизни. Центр Проктологии "УРО-ПРО", в свою очередь, сделает всё возможное для осуществления этого желания. Здоровья Вам и счастья в будущем!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Понравилось
Благодаря Алексею Николаевичу я забыла, что такое геморрой. Врач очень понравился. У него очень персонализированных подход, он внимательно выслушал, провел детальную консультацию и ответил на мои вопросы, дал рекомендации. Геморрой мне лечили лазером, лечение прошло успешно и безболезненно. Всем советую этого замечательного специалиста!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Очень рада, что попала к этому специалисту. Много лет не решалась взяться всерьез за свою проблему в столь деликатной области, но попав на прием (именно "попав", так как заранее не выбирала врача) к Алексею Николаевичу, забыла своё смущение и страх. В процессе лечения утвердилась во мнении, что это замечательный специалист, владеющий на высоком уровне как лечебными методиками, так и умением снять психологическое напряжение пациента.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
В «Уро-Про» у Алексея Николаевича лечил геморрой. Понравился подход доктора к лечению, понравился его современный и свежий взгляд на проблему. После операции все быстро зажило, никаких проблем не возникло. Работой Алексея Николаевича очень доволен.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Добрый день всем. Хочу выразить огромную благодарность Ковалеву Алексею Николаевичу за оказанную мне квалифицированную помощь. Год назад обратилась к врачу-хирургу по месту жительства с проблемами геморроя. Назначали лечение, толку не было, и так полгода мучений и слез. Когда очередной раз была на больничном, решила поискать клинику и доктора, и не пожалела, попала на приём к замечательному, внимательному специалисту. Алексей Николаевич предложил мне операции по удалению огромного полипа, геморроя и иссечения анальной бахромки в 2 этапа. Две операции прошли достаточно легко и безболезненно. Послеоперационное восстановление месяц - и как новенькая, забыла про боль, слезы и дорогостоящие лекарства. Спасибо огромное доктору, я стала жить полноценной жизнью. :) Хочу всем сказать - не бойтесь обращаться к врачам с такой деликатной проблемой, лучше жить без неё, чем мучаться. Будьте здоровы. :)
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Благодарен Алексею Николаевичу за ответственное и качественное лечение! За то, что не сделал «абы как», не бросил, а довел дело до конца и полностью меня вылечил. Искренняя благодарность. Хороших вам пациентов!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Не буду скрывать, что я как и многие повелся на рекламу в городе и выбрал «Уро Про» для лечения геморроя. И я ни капли не пожалел, что сделал такой выбор! Меня записали на прием к Ковалеву Алексею Николаевичу. Доктор и лечение мне помогло. Спасибо.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Добрый день! Сегодня была у врача, начну сначала! Проблема с геморроем возникла после родов и всё никак не могла себя заставить дойти до доктора! То полегче станет, то времени нет! А тут как говорится прижало, так прижало! Решила записаться в «Уро Про», т к. по отзывам больше всего эту клинику рекомендовали! Записывалась к доктору женщине, т. к. и так неудобно идти со своей проблемой, да ещё и не дай Бог к мужчине. :) Но придя мне сказали, что прием проведет Ковалев А. Н., думаю раз пришла значит пойду, а иначе вообще никогда не попаду! Но все мои опасения были напрасны! Врач очень деликатный и все стеснения ушли на задний план! Ответил на все мои вопросы, всё доходчиво объяснил, спасибо! И за что отдельное спасибо, что лишних лекарств не прописал! Рекомендовал лазером всё удалить, но цена кусается! Буду думать!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Не очень хочется писать о своих интимных проблемах на всеобщее обозрение, но уж очень мне хочется поблагодарить Алексея Николаевича! Обратился я к нему с ужаснейшим геморроем, а он меня успешно вылечил/ Наконец-то я забыл о боли в том самом месте! Я очень рад, что попал именно к нему/ От всего сердца благодарен!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
26 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 марта 2021 — Начата проверка по запросу
29 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Благодарю доктора Ковалева А.Н. за точный диагноз и качественное лечение. До этого обращался в другую клинику, мне там такого рассказали, что ужас просто... Алексей Николаевич не стал меня запугивать страшными историями, а четко обозначил мою проблему и вылечил! Дал много советов и рекомендаций по дальнейшему уходу. Очень благодарен ему за помощь! Он профессионал с большой буквы!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Доктор Ковалев удалял мне радиоволновым методом геморрой. Все сделал качественно и хорошо. Доктора смело рекомендую!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Уже после перенесенной операции по удалению геморроя решил зайти в интернет, чтобы почитать отзывы о докторе, у которого лечился. Рад, что мое чутье меня не подвело, и я попал к грамотному и адекватному специалисту, который меня вылечил. Доктор Ковалев очень хороший, и клиника, в которой он работает, очень приятная.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Целенаправленно шел на удаление геморроя лазером у доктора Ковалева А. Н. Во-первых, лазером лучше, чем ножом резать; а во-вторых, Алексей Николаевич лучший проктолог в нашем городе. Желаю ему процветания и успехов в его нелегком деле.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Алексей Николаевич, благодарю Вас за проделанную работу, профессионализм и за терпение. Мне кажется, я был не самым приятным клиентом, но я правда очень доволен тем, что Вы меня полностью вылечили. Желаю Вам прекрасных пациентов!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Обратился к доктору с геморроем, но в процессе диагностики оказалось, что у меня также присутствуют кондиломы. Доктор детально расписал мне план лечения и избавил меня от проблем в заднем проходе.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Доктора Ковалева нашел по отзывам на этом сайте. Мне понравилось, что много людей оценили его работу как достойную, плюс большой стаж работы тоже понравился. После лечения у него я тоже присоединяюсь к положительным отзывам! Действительно, Алексей Николаевич - очень хороший доктор и приятный человек. Поставил диагноз точно и сразу. Лечением полностью доволен.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Хочу выразить благодарность своему доктору - Ковалёву Алексею Николаевичу - за отличную работу. Я обратилась по вопросу проктологии. Все мои вопросы были решены в максимально кратчайшие сроки и наилучшим образом. Всем своим знакомым советую обращаться вовремя и только к квалифицированным специалистам, кем является Алексей Николаевич.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Благодарен за современное лечение геморроя! Без скальпеля и разрезания меня на части. :) Лазером все сделали аккуратно и быстро. Чувствуется высокий уровень не только клиники, но и самого доктора. Настоящий профессионал!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Благодарю Алексея Николаевича за качественное лечение и избавление меня от многолетних проблем! Всем доволен на все 1000%!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Я из Москвы ехал к Алексею Николаевичу для лечения геморроя! Там может тоже есть хорошие специалисты, но цены, мягко говоря, не очень. Здесь же я получил полноценное лечение без опустошения своего кошелька! Всем советую доктора Ковалева.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Лечил геморрой лазером в клинике «Уро-Про» у доктора Ковалева Алексея Николаевича. Делал без местного наркоза, так как болевые ощущения были минимальными, чувствовалось разве что легкое жжение, но это легко стерпеть. После операции я дальше пошел по своим делам, как будто никакой операции и не было. Восстановительного периода как такового и не было, зажило все практически моментально. Я доволен доктором и клиникой.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Алексей Николаевич проводил мне дезартеризацию геморроя. Хочу сказать, что данная процедура практически безболезненна, достаточно быстрая и без длительного восстановительного периода. Уже через несколько часов после операции я пошел домой как ни в чем не бывало. Спасибо Вам большое, Алексей Николаевич!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Хочу выразить благодарность Ковалёву А.Н.! Начну с того, что прижало - не то слово. Не могла уже даже лежать! Давали советы обратиться к разным врачам, где решают за один раз эту проблему. Но почему-то выбор пал именно на клинику "Уро Про". Знала, что дорого, но все равно записалась. На приём попала с 4 стадией геморроя и трещинами. Была назначена операция, и не одна, а три с промежутками в 2 месяца. За эти деньги меня не только прооперировали, но ещё каждый раз давали лекарства на весь период лечения. Отношение отличное. Соглашусь с другими отзывами, что доктор очень учтивый, внимательный, добрый, все объясняет на пальцах, простым русским языком! Мучилась я 15 лет и никак не могла решиться пойти к проктологу. Читала много отзывов о клинике, врачах и об операциях. Я не жалею нисколько, что обратилась к этому врачу, огромное спасибо!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Я из Алании и то у нас про Ковалева Алексея Николаевича знают. Родственник мой был, лечился и я решил. И правда помог быстро. Геморрой 3 стадии, конечно, не за 1 раз. Приехал еще пару раз через пару недель. Мы так с доктором решили поэтапно удалять мои узлы. В общем и целом, спасибо доктору большое и долгих лет жизни, самому здоровья и приезжайте в гости, будем рады! Сам по себе замечательный человек и видно с первого общения. Врач от Бога! Настоящий врач.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
23 апреля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
23 апреля 2021 — Автор не смог предоставить документы
23 апреля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Почитав отзывы, хотел бы свое мнение оставить. Я остался очень доволен, может мне повезло, но мне кажется, люди дорогие, вы изначально думайте куда записывайтесь! Я занимаюсь спортом, проблем не было, но в один прекрасный день пришла беда, я был в шоке, мягко говоря. Прозвонил записался, пришел на прием. Внимательный ресепшен, прошел обследование, мой доктор молодец, все популярно рассказал о моей проблеме, объяснил все о методиках лечения. Да, да, есть выбор, я выбрал именно у этого доктора, а мой доктор проктолог Ковалев Алексей Николаевич, именно к нему я записался, заведующий отделения. Лечение прошло очень быстро, плюс дней 5 процедур, и все, я здоров. Дорогие читатели, не верьте всему, что написано, а просто лечитесь, и будьте здоровы. Алексей Николаевич, Вам отельное спасибо и побольше благодарных пациентов.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Хочу поблагодарить Ковалева Алексея Николаевича за работу, которую вы совершаете каждый день. Представляю, с какими сложностями вы сталкиваетесь. Очень довольны вашей работой, а учесть, что работать пришлось со очень пожилым человеком, моим дедушкой. Как долго мы его упрашивали прийти к доктору. Очень остался доволен работой сам пациент. Большое вам спасибо за труд, чудесные, добрые и чуткие люди работают в клинике!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Очень благодарен доктору-проктологу Ковалеву Алексею Николаевичу! Приехав в командировку из другого города, со мной случился беда. Чужой город, куда бежать, к кому? Зашел в инет, прочитал отзывы про клинику "УРО-ПРО", решил позвонить. Девочки записали, мне повезло - у доктора была открыта еще запись. На мое удивление, обследование прошло абсолютно без боли и мне не пришлось ложиться в больницу, так через 4 дня я улетал. Очень все профессионально. Спасибо, впечатлен с лучшей стороны!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Был у врача проктолога Ковалева Алексей Николаевича. Лет 5 страдал геморроем, живу в области, методы лечения у нас, скажу, «так себе». Зашел в интернет, проанализировал клиники города, обратил внимание на "Уро Про", администраторы посоветовали заведующего отделением Ковалева Алексея Николаевича, да и по времени очень удобно подобрали время. Скажу так, доктор просто супер! Страдал пять лет, а лечение 2 месяца, и я здоров. Обидно, что столько времени мучился, а мог же жить без проблемы уже давно. Большое спасибо всему коллективу за столь внимательные приемы без очередей и времени ожидания, что очень важно для иногородних. Обращайтесь вовремя к докторам! Всем здоровья!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Понравилось
Профессионал в своем деле!
Не понравилось
Обратилась к Алексею Николаевичу с проблемой внешнего и внутреннего геморроя, который обострился на фоне беременности и родов. Удаление было проведено радиоволновым методом при помощи аппарата «Сургитрон». Очень довольна результатом! Врач профессионал своего дела, деликатный и аккуратный, объясняет «простым языком». Ни разу не пожалела, что выбрала врача мужчину для решения столь интимного вопроса. Работа клиники «Уро-Про» тоже порадовала. Максимально удобнее время приема, комфортное время ожидания. Цена за манипуляции конечно недешевая, но выбранный метод лечения позволяет после манипуляций не лежать в стационаре, а отправляться на домашнее лечение. В общем большое спасибо!
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Спасибо Вам за Ваш отзыв! Благодаря ему, возможно кто-то примет наконец решение и сделает шаг к новой здоровой жизни. Лично я и клиника УРО-ПРО, в свою очередь, сделает всё возможное для осуществления этого желания. Здоровья Вам и счастья в будущем! Врач проктолог, заведующий отделение проктологии клиники УРО-ПРО Ковалев А.Н.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Хочу выразить огромную благодарность Алексею Николаевичу за решение моей проблемы (геморрой), которая меня тревожила давно, но т. к. я кормила грудью ребенка, отложила, пока не настал пик проблемы. Врач очень тактичный, внимательный, и главное, профессионал своего дела. До него я к кому только не обращалась, но доверить свою проблему смогла только ему. Обращались мои родственники, которым он также помог и будут обращаться еще. Отзыв пишу впервые, просто потому, что это реально высококлассный специалист, которому важен результат, а не какие-либо другие вещи, который беспокоится о своем пациенте. Вы - врач от Бога. И очень хотелось бы таких врачей побольше в нашей современной действительности. Здоровья Вам и Вашим близким, и больших успехов! Спасибо Вам огромное еще раз за нормальную теперь жизнь. С уважением, ваша пациентка.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Привозили маму на лечение 10 лет назад в клинику к доктору-проктологу, уже и не помню фамилию, прошли лечение геморроя 2 ст, все очень понравилось, наложили какие-то кольца, мама была в восторге от методики лечения, без боли, без отрыва от жизни в целом. Все у мамы прошло, но доктор тогда еще говорил, что для профилактики нужно приезжать хотя бы, раз в три года. Точно не помню, но мы же люди непослушные: не болит и не обращаемся… Но что-то в этом году у мамы возник небольшой дискомфорт. Записались уже к доктору Ковалеву Алексею Николаевичу тоже к зав. отделения проктологии в этом центре. Хочу сказать, что тот доктор - умничка, что Алексей Николаевич, доктора - профессионалы, спасибо руководству и всему персоналу клиники, вы делаете очень доброе дело. Так держать, а нам не болеть!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Понравилось
Всегда относилась без внимания к здоровью, но здесь пришлось обратиться, можно сказать, "припекло"! Как же, когда ни сесть, ни встать, ни ходить невозможно было. Оказалось геморрой 3-й стадии уже с тромбозом и трещина. Я просто не поверила своим глазам, как там всё было у меня (доктор при обследовании показал на видео-экране и снимках). В общем, искала впопыхах врача, так как было не до хорошего. "Уро-Про" видела давно везде, поэтому и обратилась. На приёме молодой мужчина, очень стеснялась, но мои опасения не оправдались, всё было правда корректно, лежа на боку, и несколько минут обследование, и полегче стало сразу (были применены уже специальные мази). Сразу убрали тромбоз и залигировали самый большой узел, как я поняла. Стало полегче, потом с трещиной поработали и другим узлом. Очень рада, что меня лечил именно Ковалев Алексей Николаевич, и я попала к нему в "Уро-Про", у него "лёгкая рука"! И всё заживало быстро. Я сейчас, хоть и пришлось постараться (это необычно и сложно для меня) и соблюдать все рекомендации врача, вообще рада, меня не беспокоит ничего, только во время стула что-то ещё чувствуется, но это пройдёт, как сказал доктор. И вообще - спасибо огромное за помощь, за внимание, за профессионализм! Главное, я ещё и от работы сильно не отвлекалась, при лечении ещё и работать удавалось.
Не понравилось
Здоровья Вам, Алексей Николаевич, и хороших пациентов! С уважением, Светлана А.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Понравилось
Все ожидания оправдались. В больнице не лежала, скальпелем не резали, про болезнь забыла... Все что обещал доктор - исполнилось.
Не понравилось
Чек на лечение отнюдь не демократичный.
Всем довольна (кроме суммы лечения). Доктор приятный, грамотный... Умеет расположить к себе. Выбирала из нескольких (даже в Москву летала), остановилась на нем. Лечила геморрой лазером.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Хочу выразить огромную благодарность доктору Ковалёву Алексею Николаевичу! Мастер своего дела! Приходите к нему лечиться, очень аккуратный, внимательный, профессионал! Очень довольна, что лечилась именно у него.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Алексей Николаевич замечательный врач! На всех этапах лечения чувствуется профессионализм доктора, может ответить на любые вопросы, все объяснит и даст необходимые рекомендации - главное следовать им. Было неловко идти со своей проблемой на прием, но ни капли не жалею, что попала именно к Ковалёву.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Алексей Николаевич - отличный врач. И отношение к пациенту как к человеку. И квалификация не вызывает сомнений.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Очень довольна доктором! Начиная с первичного приём и заканчивая контрольным осмотром после операции - все было на высшем уровне! Профессионализм доктора чувствуется сразу! Спасибо клинике Уро-про и доктору Ковалёву Алексею Николаевичу. Вы помогаете людям продолжать жить полноценной жизнью.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте, Валерия! Спасибо Вам за Ваш отзыв! Благодаря ему, возможно кто-то примет наконец решение и сделает шаг к новой здоровой жизни. Лично я и клиника УРО-ПРО, в свою очередь, сделает всё возможное для осуществления этого желания. Здоровья Вам и счастья в будущем! Врач проктолог, заведующий отделение проктологии клиники УРО-ПРО Ковалев А.Н.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Огромное спасибо Алексею Николаевичу. Очень долго не решалась пойти к проктологу, не могу описать всю проблему свою. Я рада, что мне попался именно этот доктор, все сделал замечательно. Рекомендую врача, золотые руки. :) С уважением, ваша пациентка Гарничар Кристина.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Спасибо Вам за Ваш отзыв! Благодаря ему, возможно кто-то примет наконец решение и сделает шаг к новой здоровой жизни. Лично я и клиника УРО-ПРО, в свою очередь, сделает всё возможное для осуществления этого желания. Здоровья Вам и счастья в будущем! Врач проктолог, заведующий отделение проктологии клиники УРО-ПРО, Ковалев А.Н.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Обратился к Алексею Николаевичу после отзыва о нем своего родственника. Геморрой мучил меня на протяжении нескольких лет, но к врачам обращаться было как-то неловко, но после добрых слов в адрес доктора, я все-таки решился записаться на прием к Ковалеву и не пожалел. Осмотр был быстрым и безболезненным. Затем Алексей Николаевич рассказал мне варианты лечения мой проблемы. К манипуляции по удалению геморроя я решил приступить сразу же в день приема. Это был метод наложения латексного кольца на один из узлов. Доктор объяснил, что потребуется несколько таких процедур. Лечение прошло успешно! Спасибо Вам, Алексей Николаевич за мое выздоровление! Буду рекомендовать только вас, как самого внимательного и достойного доктора!
Клиника «Уро Про»
Понравилось
Всем доброго дня. Хочу выразить свою благодарность врачу Ковалёву А. Н. за оказанную мне помощь. Я живу в Ростовской области и таких врачей, как проктолог, в области нет. Я ходил к местному хирургу и мне лечили геморрой. Боль становилась всё нестерпимее и я принял решение записаться в Ростов к специалисту. Я позвонил в клинику "Уро Про" и мне предложили пройти обследование у зав. отделением Ковалёва Алексея Николаевича. После обследования оказалось, что у меня анальная трещина и врач предложил мне её удалить. Операция длилась 25 минут. Потом ещё несколько раз я приезжал на осмотры и Алексей Николаевич всегда очень профессионально и тактично всё объяснял. Вот уже как месяц я живу полноценной жизнью и не боюсь ходить в туалет. Спасибо доктору за его отношение и золотые руки.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Как же я рада, что смогла попасть к такому специалисту как Ковалёв А. Н., да, признаюсь, было как-то не по себе идти с такой деликатной проблемой к мужчине доктору. Но все оказалось не так страшно, обследование прошла лёжа на боку, мне дали специальные шортики одноразовые, очень тактичный доктор, работает аккуратно, не больно, все очень подробно рассказывает. Мы приступили к лечению, и я забыла, что такое постоянно чувствовать боль. Большое спасибо Вам, доктор, и спасибо всей клинике за ту доброту, которую они дают во время посещения. Буду советовать Вас своим знакомым всем. Спасибо.
Клиника «Уро Про»
Замечательный доктор. Профессионал своего дела. Вылечил мне геморрой без операции, хотя везде предлагали только так. Выражаю Вам огромную благодарность! Всем буду рекомендовать только Вас.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Замечательный доктор. Очень рад что попал в хорошие руки. Долго мучился, предложили операцию в мединституте. Пошёл на консультацию в Уро-Про и не пожалел. Алексей Николаевич предложил мне безоперационную методику и вылечил меня (болел 20 лет). Спасибо Вам большое доктор!
0.0 нормально
Обращалась к врачу за консультацией. Врач действительно очень внимательный, все рассказывает, производит впечатление грамотного специалиста, внушает доверие. Было предложено лечение на сумму около 40 тыс. руб. (как сказали, это все с большой скидкой). Смущало, что в клинике не делают колоноскопию (хотя в рекомендации врач эту процедуру прописал, но устно ничего не сказал). Поэтому обратилась за консультацией еще к двум врачам, и они мне сказали, что абсолютно нет необходимости в проведении рекомендованных в "Уро Про" вмешательств. Поэтому советую всем перед началом лечения выслушать альтернативное мнение, и после этого уже принимать решение.
Клиника «Уро Про»
Уважаемая пациентка клиники! У Вас есть сомнения, а для нас важна наша репутация. Давайте разберёмся в сложившейся ситуации.Наше заключение сделано на основании ваших же жалоб и данных видеоисследования- видеоректороманоскопии- вашего же органа. Именно документально, не на словах Вам выставлен диагноз, именно согласно колопроктологическим стандартам лечения данного заболевания вам предложен определённый метод лечения, и все это задокументировано в выписке за подписью и печатью- клиника отвечает перед Вами за оказанную медицинскую услугу юридически. Я рекомендую Вам обратиться к нам с соответствующими заключениями по диагностике и предложенному лечению других врачей, можно провести медицинскую экспертизу , если сторонний эксперт примет решение, что наш врач ошибся, мы готовы вернуть Вам деньги за обследование у нас в клинике. С уважением, Бедрик Л.О., директор ММЦ " УРО-ПРО" в г.Ростове-на-Дону.
Ковалев А. Н.
Добрый день. Спасибо, что так низко оценили работу врача, даже не начав у него лечение. Заключение исследований в нашей клинике отдают "на руки", включая фото видеоректороманоскопии, с которым Вы можете обратиться к любому другому специалисту и перепроверить диагноз.
В Ваше случае в озвученную стоимость (с большой скидкой) входило комплексное безоперационное и безболезненное лечение геморроя 2 стадии, а так же перианальная пластика, которая включала все посещения, манипуляции, анализы и лекарства.
Действительно на 2 стадии нет необходимости в выполнении большой операции под общим наркозом и длительным пребыванием в стационаре.
В Вашем праве, подождать 5-10 лет, когда заболевание перейдет в 3-4 стадию и у Вас появятся ярко выраженные жалобы и осложнения, тогда Вы уже сможете вновь обратиться к тем двум специалистам и испытать все прелести операции.
Колоноскопия, как и любая манипуляция имеющая ряд серьезных осложнений, выполняемая под наркозом и стоящая не мало денег, не назначается всем подряд, а только по строгим показаниям.
Здоровья Вам и долгих лет жизни.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Добрый день! О клинике "Уро-Про" мы узнали из рекламы. Обратились сначала к одному врачу (который проводил операцию), затем, к другому, который довёл, как говорится, дело до конца. Пару слов об операции. Сургитрон + лазер под общим наркозом. Во время наркоза спишь и ничего не чувствуешь, потом приходишь в себя и через некоторое время уже можно ехать домой. Операцию первый врач сделал отлично (врач-женщина)! После операции был длительный период реабилитации и восстановления. А он очень тяжёлый... Но дальше меня врач лечить не стала и передала другому врачу - Ковалёву А. Н., который помог мне встать на ноги и забыть об этом ужасном и мучительном заболевании! Я рада, что попала именно в эту клинику и что лечил меня именно доктор Ковалёв! Потому что это врач с большой буквы. Хочется сказать всем больным, чтобы вы не затягивали с визитом к врачу, иначе будет поздно. И тогда никакая операция вам уже не поможет. Не бойтесь, лучше лишний раз показаться доктору, чтобы прояснить всю картину, чем потом пожинать плоды своей боязни. Желаю всем никогда не болеть и удачи! Пациент А.
Клиника «Уро Про»
Хочу написать отзыв, наверно, который сама бы хотела прочитать перед обращением к врачу. Буду писать всё как есть, в красках. На последнем месяце беременности у меня появилась шишка, мне сказали, да родишь, и всё само пройдёт. Ан нет, ничего не прошло, эта шишка после родов выдулась в большой геморрой. Ну, мы же как всегда по-дедовски, то гимнастика, народные средства, то какие-то свечи, то мази, то ещё какую-то ерунду в попу суёшь, а толку-то ноль. Надежда умирала, а время шло, я дотянуло до такой степени, что мне стало отвратительно перед самой собой и очень стыдно перед мужем, вообще не дай бог показаться ему своим раздутым местом, хотя он был в курсе всего. С момента родов прошло 2,5 года (сейчас вспоминаю и думаю, как столько времени вообще терпела, как страшный сон), наконец, я решилась! В поисковике нашла клинику "Уро-Про", естественно, хотелось попасть к женщине-врачу, я же девушка, буду я там мужчинам показывать своё зияющее место. Позвонила в клинику, к женщине-врачу запись велась на месяц вперёд, а так получилось, что у Алексея Николаевича было окошко, а я решила, если сейчас не обращусь, то вообще не смогу взять себя в руки. Записалась к нему. Придя на приём, все стеснения в первые пару минут исчезли, он очень внимательно выслушал меня, провёл осмотр. Назначил лечение и после него лазерное удаление, сумма, конечно, вышла немаленькая, но оно того действительно стоит! Я сразу согласилась, в первый же день сделали первую манипуляцию! Конечно, всё это не очень приятно, особенно лазерное удаление, но за 2,5 года я намучилась так, что мне ничего не было страшно, а уж тем более девушка, знающая, что такое роды, вообще вытерпит всё. Дискомфорт прошёл через пару месяцев, а сейчас почти полгода прошло с момента операции, я чувствую себя практически как новенькая! Снова радуюсь жизни! А поход в туалет не становится трагедией. Я очень рада, что попала именно к Ковалеву! Настолько он понимающий, чуткий и заботливый врач, что не передать словами! Доктор, спасибо Вам большое за новую, здоровую жизнь! Лечиться у Вас - одно удовольствие. Здоровья Вам! И терпения на наши попы. Пациент 4-28048.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Лечилась несколько месяцев у Ковалева Алексея Николаевича. Результат отличный. Хочется поблагодарить доктора за внимание, чуткость, профессионализм.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Столкнулась с проблемой геморроя после родов. Пришлось побегать по больницам в поисках подходящего лечения и доктора. В областной больнице предложили под наркозом удалить все и сразу. Озвучили сумму и написали список анализов тысяч на 5. Стало жалко денег и времени, так как я из области и могла бы все это сделать по полису. Обратилась в железнодорожную больницу, хорошо, что врач сразу сказал, что сделает, но будет шрам и не один. Подруга посоветовала обратиться в "Уро-Про". Попала к Алексею Николаевичу совершенно случайно, о чем ни капельки не сожалею! Очень тактичный, а к тому же, очень хороший специалист. Предупредил, что все сразу удалять нельзя, будут осложнения. Избавил от проблемы за 2 этапа. И что меня сильно поразило, никаких следов даже не осталось. Хочется сказать доктору большое спасибо и порекомендовать другим, "заблудившимся" в поисках хорошего специалиста. Рекомендую!
Посетили врача Август 2017
Ковалев Алексей Николаевич мне очень понравился. Толерантное, уважительное и доброжелательное отношение к пациенту. Профессиональный подход к работе. Осмотрел, проконсультировал и дал все необходимые рекомендации и назначения. Очень приятный доктор. Его я буду советовать своим знакомым.
Клиника «Уро Про»
Очень хороший, отзывчивый врач. Вылечил геморрой! Если возникнут проблемы со здоровьем, я знаю куда идти! Рекомендую!
Клиника «Уро Про»
Очень хороший доктор. Вылечил геморрой! Но очень дорого обошлось. Со всеми лекарствами, анализами, и прочими моментами обошлось в 45450 русских юаней. Плюс в том, что профессионализм высокий, и оплачивал постепенно.
Посетили врача Июль 2017
У Ковалева Алексея Николаевича наблюдается мой муж. Был у него уже не раз, т.к. доктор назначил ему лечение и пока что супруг лечится по его предписаниям. Никаких нареканий, не к врачу, не к лечению у нас нет, врач очень хороший, мужа полностью устраивает.
Клиника «Уро Про»
Понравилось
Мучиля с геморроем лет 5! Боролся со стеснением, чтоб обратиться к врачу такого профиля, но после обращения вздохнул с облегчением. Осмотр прошел безболезненно! В первое же посещение начали лечение. Сейчас могу заявить, что чувствую себя абсолютно здоровым! Выражаю огромную благодарность! Спасибо Вам большое!
Клиника «Уро Про»
Отличный врач! Как же мне надоел геморрой. Вот решился и вылечил, наконец. Удалили с помощью лазера. Практически безболезненно. У доктора золотые руки. Спасибо.
Клиника «Уро Про»
Понравилось
Добрый день! Несколько месяцев лечилась у доктора Ковалева Алексея Николаевича. Такого чуткого, внимательного, профессионала своего дела я рекомендую всем пациентам, нуждающимся в лечении. А Алексею Николаевичу желаю счастья, здоровья и успехов в работе! Огромное спасибо за оказанное лечение! Чувствую себя замечательно!
Клиника «Уро Про»
Лечился у хирурга Ковалёва Алексея Николаевича. Удаляли безболезненно 5 геморроидальных узлов и трещины на современном оборудовании. Очень внимательный и профессиональный врач. Лечил меня несколько месяцев и с очень хорошим результатом. Кроме лечения на протяжении всего курса я чувствовал на себе большую заботу этого доктора и получал от него хорошую психологическую поддержку. Хочу поблагодарить Алексея Николаевича за проделанное лечение и пожелать ему больших успехов во всех делах, и защитить докторскую диссертацию. Настоящий врач! Такие врачи нам нужны!
Клиника «Уро Про»
Очень хороший и лояльный врач. Не смотрит косо на "необычных" мужчин. Всё мне там залечил. Очень доволен.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Большое спасибо вам за отзыв! Перед проктологом все равны. Врач проктолог Ковалев А.Н.
Отличный врач. Был вынужден обращаться несколько раз. Каждый раз лечение помогало, выписанные лекарства были недорогими и эффективными.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв! Впредь, чтобы не так часто попадать на прем к проктологам следуйте моим рекомендациям. Врач проктолог Ковалев А.Н.
Вчера была первый раз на приеме у доктора Ковалева Алексея Николаевича! Ужасно стеснялась идти к мужчине-проктологу, тем более такому молодому. Но всё моё стеснение ушло уже в кабинете! Доктор замечательный! Сразу видно профессионал своего дела. Посмотрел очень аккуратно и прописал лечение. Я очень рада, что попала именно к нему!
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв. Не стесняйтесь. На приеме всегда используются проктологические шорты. Врач проктолог Ковалев А.Н.
Выражаю благодарность Ковалёву Алексею Николаевичу. На протяжении нескольких лет являюсь его пациентом. Даже после переезда в другой город, за консультацией и помощью обращаюсь только к нему. Специалист высшего класса, тактичный и очень внимательный.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Спасибо вам за теплый отзыв! Врач проктолог Ковалев А.Н.
Большое спасибо доктору Алексею Николаевичу Ковалеву за помощь в решении моей проблемы Профессионал своего дела.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте, Александр! Спасибо Вам за Ваш отзыв! Благодаря ему, возможно кто-то примет наконец решение и сделает шаг к новой здоровой жизни. Лично я и клиника УРО-ПРО, в свою очередь, сделает всё возможное для осуществления этого желания. Здоровья Вам и счастья в будущем! Врач проктолог Ковалев А.А.
Cпасибо большое доктору Ковалёву А. Н. За помощь в решении моей проблемы со здоровьем. Всё время моего лечения доктор был очень внимателен, вежлив и тактичен по отношению ко мне. Настоящий профессионал своего дела. Буду рекомендовать его всем своим знакомым.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Спасибо Вам за Ваш положительный отзыв! Желаю Вам большого здоровья и счастья! Ковалёв А.Н.
Выражаю глубокую благодарность доктору Алексею Николаевичу Ковалеву за отзывчивость и внимательное отношение. Помог выйти из практически безвыходной ситуации. Профессионал своего дела. Обращайтесь смело, не пожалеете.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте, Виталий! Спасибо Вам за Ваш положительный отзыв! Желаю Вам здоровья и счастья! Ковалев А.Н.
Делал мне операцию. Боль ушла почти сразу. Вот уже месяц никаких проблем не чувствую. Пока все впечатления положительные. Несмотря на то, что лечение в клинике недешёвое.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте, Константин! Спасибо Вам за Ваши теплые слова в мой адрес! Желаю Вам здоровья и счастья! Врач проктолог Ковалев А.Н.
Понравилось
Внимательность и тактичность.
Здравствуйте, хочу рассказать о молодом, но очень перспективном враче! Хотела записаться к Мацуге, но она была в отпуске. Лечила у Алексея Николаевича проктологическую проблему. Всё было сделано на высшем уровне. Я почувствовала невероятную заботу и понимание со стороны этого врача. Всё доходчиво объяснял. Никогда ещё лечение и общение с врачом для меня не было столь позитивным. Могу уверенно заявить, что у этого врача впереди огромное будущее. Спасибо Вам!
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте, Радмила! Спасибо Вам за Ваши столь теплые слова в мой адрес! Желаю Вам здоровья и счастья! Врач проктолог Ковалев А.Н.
Спасибо доктору! Так быстро помог, если бы знала, давно бы обратилась! Живу с удовольствием, забыла про все боли и неприятные ощущения. Спасибо огромное! :)
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Обращаться надо как можно раньше к врачу, чтобы не прибегать потом к более сложным и дорогостоящим операциям. Спасибо Вам за Ваши теплые слова в мой адрес! Желаю Вам здоровья и счастья! Врач проктолог Ковалев А.Н.