Мацуга Наталья Викторовна,проктолог - Ростов-на-Дону
Проктолог
9.6

Мацуга Наталья Викторовна
Ростов-на-Дону

Только пациенты старше 18 лет!

Мацуга Наталья Викторовна, Ростов-на-Дону: проктолог, 116 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (863) 333-28-89.

Обновлено 29.10.2021

ул. Б. Садовая, д. 116
Проктолог (от 18 лет) — от 2500₽
(863) 333-28-89

Доктор о себе

Основное направление деятельности - малоинвазивное лечение заболеваний прямой кишки и анального канала.
Специализация:
• лечение геморроя с использованием современных методик, включая дезартеризацию геморроидальных узлов и лазерные технологии;
• лечение анальных трещин, в том числе безоперационное, с использованием ботулотоксина ("ботокс", "диспорт"), а также радиоволновое и лазерное лечение;
• лечение свищей прямой кишки (хронического парапроктита), с использованием лазера, радиоволновых методик;
• удаление полипов прямой кишки и анального канала, с гистологическим исследованием;
• удаление кондилом перианальной области и заднего прохода;
• косметические операции на области промежности;
• все манипуляции проводятся в амбулаторных условиях.

• 2002
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2003
    Аспирантура

Медицинские ассоциации

• Ассоциация колопроктологов России
  • Российское общество колоректальных хирургов

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Клиника в самом центре города, приятные девушки на ресепшене. В описании написано, что есть парковка. Супер. ❤️
Я проживаю в Москве, и диагноз "геморрой второго типа" мне поставили в московской клинике. Около месяца я не могла принять диагноз. Записалась к психотерапевту на сессии. Мне всего лишь 33 года, и я не могла поверить, что больше не молода и не красива, ведь болячка постыдная. 😭 4 месяца тянула с лечением, проктолог, нашедший геморрой, во время колоноскопии обещал мне плохое будущее в виде постоянных мини-операций каждые полгода. Я часто путешествую и не могла поверить, что мне придётся планировать путешествия исходя из нового диагноза. Пару недель назад я приехала в деревеньку на юге к своим родителям и решила начать лечение дома, так сказать, дома и стены лечат. Записалась на приём в первую клинику, которую нашла в поисковике. Когда я разговаривала по телефону с девушкой на ресепшене, она спросила, где я проживаю и могу ли приехать в течение получаса, потому что к очень востребованному врачу есть окно, потому что пациент заболел. Я вызвала такси и примчалась, уже готовая на все процедуры, потому что с момента постановления диагноза прошло 4 месяца принятия. Я занималась с психотерапевтом, и мы обсуждали все болячки желудочно-кишечного тракта, много говорили о детстве. В общем, я была готова. Каково было мое удивление, когда доктор сказала, что геморроя нет. 😭 Я заплакала. Потом доктор дала рекомендации для того, чтобы он не появился. И я ещё всплакнула на ресепшене клиники, объявив на весь коридор о том, что геморроя у меня не. 😂 А ведь врач в Москве уже расписал мне дорогостоящее лечение. Наталья Викторовна, Вы для меня, как ангел с благой вестью. Какая же вы тёплая и приятная. Профессионализм в каждом слове, деликатная и воспитанная.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Натальи Викторовны, я считаю, что она вежливый и приятный доктор. Наверное, врач работала со мной минут 20, я считаю, что такой длительности было достаточно. Наталья Викторовна ответила на все мои вопросы, всё мне рассказала и объяснила. Специалист не ставила мне никакого диагноза, она порекомендовала мне обратиться к врачу другой специализации, так как по её профилю у меня всё в порядке. Конечно, Наталью Викторовну можно рекомендовать.
В медицинском центре «Уро Про» я, в принципе, была впервые. К Наталье Викторовне я тоже ходила в первый раз. Когда я выбирала, к кому записаться, смотрела отзывы на портале «ПроДокторов».
Посетили врача Август 2021
Огромная благодарность Наталье Викторовне за очень грамотный и комфортный приём. Осталась под большим впечатлением после посещения, очень хороший доктор и человек! В наше время это редкость!
Посетили врача Июль 2019
Обратилась к Наталье Викторовне в 2019 году, доктор объяснила, что есть показания к операции. Все прошло удачно. Восстановительный период была на связи и отвечала на вопросы. Наталья Викторовна очень хороший врач, все по делу, четко и быстро. Помогла на все сто процентов! Прошло уже 2 года, все отлично! Очень ей благодарна! Рекомендую!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Наталья Викторовна – большой профессионал в своем деле! Я обратилась к ней с воспалением, болями, трудно было что-либо есть и двигаться. Она очень внимательно отнеслась к моим проблемам, супер аккуратно провела осмотр, подробно и понятно объяснила ситуацию, назначила лечение и операцию (лазером). Я очень довольна результатом. Наталья Викторовна, огромное спасибо за лечение, за Ваше отношение к делу и внимание к пациенту!
Я обратилась в клинику "Уро-Про", меня записали на прием к Наталье Викторовне. Мне повезло!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все отлично!
Огромное спасибо Наталье Викторовне за проведённую операцию! Она замечательная, специалист своего дела! Я уверена, что она - самая лучшая! Всегда чувствовала её поддержку в послеоперационный период. Это очень ценно! Очень помогла мне с моей проблемой, которая длилась уже давно. Очень боялась, но все прошло отлично. Я очень рада, что записалась именно к Вам! Чувствуется, что ты попал в надёжные руки. Я Вам очень благодарна!
Посетили врача Июль 2021
Добрый день. Обратилась не по рекомендациям, а по своим ощущениям (долго изучала информацию о клинике и врачам, внутреннее ощущение тянуло обратиться именно к Наталье Викторовне). Позвонила, записалась, и, собственно, попала на приём. К сожалению, послеродовые, мягко говоря, "проблемки" дали о себе знать... На момент обращения уже были и внутренние узлы. Врач осмотрела, назначили операцию (лазером), после подробно объяснили, как и что делать для восстановления. Первая неделя была сложной, потому как сходить в туалет было жуть как больно, Но болевые ощущения к счастью быстро исчезали. Собственно, прошёл месяц, была сегодня на осмотре, всё отлично заживает, болевых ощущений или какого либо дискомфорта не ощущаю. Очень довольна результатом и отношением врача к своему делу. Всем рекомендую с подобными проблемами обратиться к Наталье Викторовне - грамотный и внимательный к чужим проблемам специалист. Всем добра. Не болейте. :)
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Если бы в оценке можно было поставить больше звёзд, сделала бы это, не задумываясь! Наталья Викторовна замечательный доктор!
К Наталье Викторовне обращалась ещё несколько лет назад, поэтому когда возникла проблема с образованием свищевого хода, сразу пошла только к ней. Осматривает очень аккуратно (есть с чем сравнивать). Всё по делу расскажет, покажет и даже нарисует, чтобы пациенту было предельно понятно. Свищ лечится только оперативно, и восстановление требует времени и сил. Наталья Викторовна не только хорошо прооперировала, но и очень внимательно вела реабилитацию. Залог успешного лечения - это совместная работа доктора и пациента.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Спасибо Вам за Ваш отзыв! Благодаря ему, возможно кто-то примет наконец решение и сделает шаг к новой здоровой жизни. Клиника «УРО-ПРО», в свою очередь, сделает всё возможное для осуществления этого желания. Здоровья Вам и счастья в будущем!
Посетили врача Май 2021
Я обратилась на приём к врачу Мацуге Наталье Викторовне с проблемой геморроя. После 2 родов он доставлял мне огромные неудобства. Приём прошёл замечательно (зря я долго откладывала визит). Наталья Викторовна очень деликатно со мной общалась. В ходе исследования были выявлены геморрой и полипы. Была предложена операция. Я сомневалась, потому что являюсь кормящей мамой, и надолго оставлять ребёнка у меня не было возможности. Но все было подобрано идеально! Время операции, анестезия (с учётом грудного вскармливания), дальнейшее лечение и планирование посещений для осмотра после операции! Анестезиолог - молодец (не успела даже заволноваться)! Отошла от наркоза прекрасно (плохо не было вообще). У доктора золотые руки. Не скажу, что после операции было легко! Но начитавшись отзывов, очень долго боялась идти даже на осмотр. А зря! Осмотр безболезненный. А послеоперационный период.... Тем, кто рожал самостоятельно, вообще бояться нечего. Боль можно и потерпеть, тем более, что она не постоянно проявляется (только при посещении туалета и после примерно часа после, так в течении дней 7). А затем как-то резко становится лучше. За месяц полное восстановление! За это время я была в клинике 4 раза и с огромным удовольствием. Все быстро и четко! Огромное спасибо Мацуге Наталье Викторовне за золотые руки. Она - врач с большой буквы. Спасибо всей команде "Уро Про"! Операция была 10 мая. Специально не стала сразу оставлять отзыв. Решила написать отзыв в конце. Чтобы тем, кто боится, рассказать поподробнее! Еще хотелось бы сказать, что стоимость услуг сначала напугала меня (79 тысяч рублей), но оно того стоило. Качество жизни меня безумно радует! Гуляю с детьми в удовольствие, а то даже ходьба при воспалении доставляла мне боль. Жаль, что не обратилась раньше, ещё после первых родов! Так что, мамочки, не бойтесь. Всем советую и клинику, и своего доктора. Наталье Викторовне - здоровья и все благ. И огромная моя благодарность
Посетили врача Июнь 2021
Я, Оганезова Светлана Викторовна, обратилась в клинику "Уро Про" к врачу Мацура Наталье Викторовне за врачебной помощью, т. к. уже неоднократно посещала врача в данной клинике. Мед. учреждение оснащено современным оборудованием и использует для пациентов новейшие технологии. Доктор Наталья Викторовна, внимательно выслушав меня и поняв мою проблему, квалифицированно провела обследование и назначила лечение. Хочу выразить ей свою огромную благодарность за квалифицированную консультацию и за профессионализм в своем деле.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
1. Высокий профессионализм. 2. Оказание качественной и квалифицированной помощи (в любое время суток врач на связи). 3. Отзывчивость, человечность, доброе отношение к пациентам.
В июле 2020 года обратилась за помощью в клинику "Уро-про" с очень деликатной проблемой: геморрой, который на протяжении 30 лет не давал мне покоя. Мне посчастливилось попасть на консультацию к квалифицированному специалисту, врачу-проктологу Мацуге Наталье Викторовне, которая в кратчайшие сроки поставила правильный диагноз, назначила проведение операции и дальнейшее послеоперационное лечение. На данный момент прошло 11 месяцев. Чувствую себя очень хорошо, забыла о своей проблеме раз и навсегда. Всё это благодаря чуткому, внимательному, тактичному, профессиональному врачу Мацуге Наталье Викторовне.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Высокая квалификация доктора, внимательность, чуткость, индивидуальный подход к каждому пациенту.
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
Хотелось бы выразить огромную благодарность, врачу с большой буквы - Мацуге Наталье Викторовне! Проблема со здоровьем с которой пришлось столкнуться, не давала просто напросто нормально жить (постоянные боли, невозможность что-либо делать, ни есть, не пить не двигаться), и неоднократные походы к врачам, не приносили никакого результата. Попав на прием к Наталье Викторовне, был поставлен точный диагноз, (а на тот момент это был уже полный букет, связанный с проктологией). Была назначена операция, курс лечения и дополнительные рекомендации. Наталья Викторовна подарила возможность жить нормальной жизнью. Очень квалифицированный, внимательный, доктор. Всем советую, кто столкнулся с такой проблемой, не сомневайтесь, в кратчайшие сроки, Наталья Викторовна поставит на ноги, даже при таких запущенных случаях, как был у меня!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Наталья Викторовна провела мне полное обследование и приняла правильное решение по поводу моего заболевания. Я прооперировалась и довольна результатом!
Мне очень понравилась Наталья Викторовна как грамотный специалист. Она очень внимательная и доброжелательная.
Посетили врача Май 2021
После родов появилась деликатная проблема в виде геморроя. 8 лет я стеснялась идти к врачу и мучилась, а проблема становилась всё больше. По отзывам в интернете нашла Наталью Викторовну и обратилась к ней. Была проведена операция под местной анестезией и лазером. Операция прошла быстро (полчаса), конечно, послеоперационный период - это очень тяжелый период, но лучше пережить это один раз, чем мучиться постоянно. Жалею, что так долго откладывала визит к врачу. Наталья Викторовна - очень внимательный и отзывчивый врач. Спасибо огромное за то, что я теперь живу нормальной жизнью.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Понравилось
Хочу выразить благодарность Наталье Викторовне за ее труд. Доктор всегда была внимательна и проявляла интерес ко мне, старалась подобрать качественное лечение. Спасибо ей за терпеливое, доброе отношение. Видно, что Наталья Викторовна любит свою работу. Дай Бог здоровья ей и ее близким!
Я обратилась к Наталье Викторовне по рекомендации подруги. Случай был непростой, требовалась операция. Операция была сделана отлично, хотя и потребовалось длительное лечение, но, благодаря стараниям и профессионализму Натальи Викторовны, результат положительный.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Лечилась у Натальи Викторовны 10 лет назад. Когда возникла необходимость повторного обращения в январе 2021 года - сомнений не было - только к ней. Высокопрофессиональна и очень отзывчива как человек. Огромная благодарность доктору за лечение, а клинике за подбор кадров!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
05 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
15 февраля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2019
Не понравилось
Поставлен диагноз, который не подтвердил другой специалист. Рекомендация дорогостоящей и, на мой взгляд, ненужной операции.
Пришла на консультацию, были неприятные дискомфортные ощущения и другие симптомы. Врач провела осмотр, и от нее услышала, что срочно делать операцию, удалять 3 полипа, один на гистологию, не затягивать ни в коем случае. Кучу предостережений услышала. Ну, и соответственно, поняла с ее слов, что счёт будет на 46500 руб. и плюс анестезиологу 8000 руб. Я, конечно, сначала испугалась, но потом решила сходить к другому врачу в бесплатную клинику. Результат посещения - никаких полипов нет! Никакого оперативного вмешательства, только свечи и мазь! Таким образом, ее диагноз опровергли, и я думаю, что это самое ужасное. Не рекомендую обращаться в эту организацию, направленную, на мой взгляд, на извлечение прибыли, в первую очередь. Наталья Викторовна, в первую очередь, напоминала мне больше бизнесмена, а уже потом врача, хотя язык не поворачивается назвать врачом. Искренне хочется предостеречь людей от таких врачей.
Уважаемая пациентка Клиники!
Наличие полипов у пациентов диагностируется видеоректоскопической волоконной оптикой - это исследование с помощью специальной аппаратуры конкретного органа конкретного пациента, наше новейшее оборудование делает снимки, на которых изображено конкретные дата и время - дабы не быть голословными - именно с целью точной и доказательной диагностики Клиника закупает дорогостоящее оборудование. Так, что, мы всегда готовы доказать точку зрения не на словах, а документально. Ждем персональных данных , готовы приступить! Цены на операции в сети Клиник УРОПРО - средние, а вот возможность поэтапной оплаты и беспроцентной рассрочки может предоставить не всякое медицинское учреждение, и мы не знаем никого в этом аспекте, кроме нашего медучреждения!
Кроме того, обратим ваше внимание! Врач-колопроктолог обязан по стандартам в случае обнаружения полипов обсудить с Пациентом онконаправленность, иначе может случится такая ситуация, когда говорить о результативной терапии может быть уже поздно. Уважаемые Пациенты, рак кишечника в мире занимает одно из лидирующих мест, посещайте проктологов в специализированных центрах и следуйте их рекомендациям!
С уважением, Администрация ООО "ММЦ "УРО-ПРО".
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Врача-проктолога женщину для мамы выбрали через интернет, по фотографии. Чулкова (Мацуга) Наталья Викторовна. Добрая, умная, труженица. Настоящий врач, клятва Гиппократа для которого свята, и которому веришь. И многочисленные благодарности подтверждают это. На прием пришли за час до назначенного времени. Так получилось, мы приехали за 60 километров отсюда. И вот моя мама начала волноваться, бояться и за десять минут до приема ей стало очень плохо. Прибежала Наталья Викторовна и спасла мою маму до приезда скорой помощи. Она звонила по телефону своему коллеге-реаниматологу, он говорил, что делать. Потом Наталья Викторовна объяснила нам с папой, что маме нужно время, чтобы организм восстановился, и можно на прием, причем реаниматолог будет рядом. Мы сидели на лавочке в коридоре, успокаивались, Наталья Викторовна все время не забывала про нас, подходила, спрашивала о самочувствии, проконтролировала, чтобы маме принесли чай с печеньем. Потом взяла маму под руку и повела к себе в кабинет, как подружку. Спасибо Вам, Наталья Викторовна, за такое теплое отношение! Спасибо за правильно поставленный диагноз и правильно назначенное лечение.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Обращался к Наталье Викторовне с наружным и внутренним геморроем. Внимательнейший и деликатный врач, на приеме не испытывал никакого стеснения. Порекомендовала удаление узлов, проинформировала, что такую операцию не обязательно делать в их клинике, можно и в государственной, подробно ответила на все вопросы. Операцию я всё же решил делать у Натальи Викторовны и не пожалел, хоть для меня было дороговато. На работу вышел уже через неделю, а примерно через 3 недели вообще всё зажило! Огромная благодарность Наталье Викторовне!
07 февраля 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
14 февраля 2020 — Автор не смог предоставить документы
14 февраля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Обращалась в "Уро Про" за консультацией относительно моего недуга, попала на прием к Мацуга Наталье Викторовне. Доктор помогла избавиться мне от полипа анального канала. Операция прошла просто замечательно, без каких-либо осложнений. Больше эта проблема меня не беспокоит от слова вообще. Искренне выражаю слова благодарности и доктору, и клинике "Уро Про" за помощь. Наталью Викторовну рекомендую всем, кому нужна помощь в такого же рода недугах.
Рада, что сложилось так, что я попала именно к Наталье Викторовне.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
07 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 октября 2020 — Начата проверка по запросу
07 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
19 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 марта 2021 — Начата проверка по запросу
19 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
23 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 марта 2021 — Начата проверка по запросу
23 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2019
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность врачу Мацуга Н. В. за чуткое, внимательное, душевное отношение к пациентам. Это поистине человек с большим сердцем, обладающий высоким профессионализмом. О таких говорят: "Талантлив от бога и у него золотые руки!" Огромное спасибо вам! С уважением, Овчинникова О. В.
Не понравилось
Всё понравилось.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Спасибо Вам за Ваш отзыв о нашем враче проктологе! Благодаря Вашему отзыву, возможно кто-то примет наконец решение и сделает шаг к новой здоровой жизни. Центр Проктологии "УРО-ПРО", в свою очередь, сделает всё возможное для осуществления этого желания. Здоровья Вам и счастья в будущем!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Мне врач удалял лазером выпавший узел. Для меня было главным, чтобы: 1) не было очередей; 2) от меня не требовалось ничего сложного; 3) чтобы всё было четко и понятно. Ну и конечно хотелось, чтобы было не больно. Я зря боялась, потому что неприятные ощущения были один раз при уколе и еще раз во время первой дефекации после операции. Период реабилитации около месяца (когда спадает припухлость и всё заживает), при этом через неделю я уже спокойно ходила на йогу. Через месяц уже сделала глубокую депиляцию сахаром. Еще мне понравилось общение с врачом — всё четко, без воды. Таблетки от геморроя я тоже пропила, но лучшее лечение — это спорт и правильное питание.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Наталья Викторовна понравилась мне сразу. Рассказывает и объясняет всё грамотно, по делу. Ни к чему не принуждает, а даёт пути решения проблемы. Я решилась на операцию по удалению геморроя, т.к. планирую вторую беременность. Операция прошла отлично, как и процесс реабилитации. Ещё раз спасибо клинике "Уро-Про" и Наталье Викторовне.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность Мацуга Наталье Викторовне за высокий профессионализм и деликатность. После проведенной операции восстановление проходило под постоянным контролем Натальи Викторовны. Назначенное лечение постоянно корректировалось и было максимально эффективным. Приятно, что в нашей медицине есть специалисты такого уровня!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Спасибо большое Наталье Викторовне за её профессионализм и внимательность. Доктор от Бога. Очень аккуратно проводит обследование, нежные руки, взялась лечить после последствий другого врача. И разница в одних и тех же процедурах очень заметна у разных специалистов, очень жаль, что сразу не попала к ней, испытав до этого адскую боль. Огромное вам спасибо, Наталья Викторовна!
Советую идти только к Наталье Викторовне.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность и признательность Мацуга Наталье Викторовне - своему лечащему врачу! Наталья Викторовна очень тщательно и оперативно меня обследовала, провела все необходимые процедуры, операцию по удалению тромбоза геморроидального узла, назначила лечение. Уже на следующий день после операции я чувствовала себя отлично, вернулась на рабочее место! На все интересующие вопросы всё очень подробно объясняла и отвечала на вопросы. В любое время всегда была на связи, что немаловажно. Я осталась очень довольна таким профессиональным, грамотным и чутким отношением! Спасибо Вам большое!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
07 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
07 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
07 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Благодаря Наталье Викторовне Мацуге я избавился от анальных бахромок. Доктор сделала все очень аккуратно и достаточно быстро, никаких неприятных ощущений ни во время операции, ни после я не испытывал, чему очень рад, так как боль я не люблю. Рад, что в нашем городе есть такие хорошие и грамотные специалисты!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
14 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 января 2021 — Начата проверка по запросу
14 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность доктору. Наталья Викторовна тактичный, корректный, внимательный врач "от бога". Очень боялась обозначить свою проблему, искала доктора - женщину, нашла, доверилась и не ошиблась в выборе. Вежливый персонал, современное оборудование, приятная атмосфера в клинике. Спасибо большое. Всем буду рекомендовать. Берегите себя и свое здоровье.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Столкнулась с проблемой геморроя я еще полгода назад, когда обнаружила сильную боль в заднем проходе. Долгое время старалась вылечить все народными методами и откладывала поход к врачу, но видя, что становится только хуже, записалась на прием. Хотела попасть именно к проктологу женщине, уж очень мне не хотелось показывать эту проблему мужчине. Мне повезло, что у Натальи Викторовны было окошко и она меня приняла! Лечили мой геморрой лазером. Было вообще не больно и не страшно, я сильно пожалела, что не пошла на лечение раньше, а пыталась сама справиться с проблемой. Больше так делать не буду!
Посетили врача Август 2019
Всем рекомендую доктора Мацуга Наталья Викторовна. Профессионал своего дела, всё четко и по существу, очень тактичное и корректное отношение, а это очень важно в таком деликатном деле, как проктология. Лекарства прописывает доступные. Ведет пациента до окончания курса лечения, всегда на связи. Теперь я всем говорю, что нельзя тянуть с такими заболеваниями и абсолютно точно есть доктор, который обязательно поможет - Наталья Викторовна Мацуга!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
25 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
25 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Мацуга Наталья Викторовна, спасибо, что Вы есть, что выбрали эту профессию. Люди, не бойтесь идти и делать себя здоровей! Можете полностью довериться Натальи Викторовне, я была у двоих, и мне есть с чем сравнить. Мой диагноз был: два полипа, трещина и две бахромки. Доктор осмотр проводит очень аккуратно, делает укольчики в то самое место тоже аккуратно, по мне, так у стоматолога больнее. Вся процедура заняла 15-20 минут. Первый туалет, конечно, бо-бо, но с каждым разом всё легче и легче. Ещё спасибо Наталье, в процедурном кабинете медсестра, вам тоже спасибо за ваш профессионализм. В общем, я довольна.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Понравилось
Отлично.
Отличная клиника! Врач Мацуга Наталья Викторовна - просто мастер своего дела, очень рада, что попала именно к ней. Весь персонал клиники очень приветливый, доброжелательный и отзывчивый. Хотя когда начиталась здесь негативных отзывов, уже хотела отказаться от приёма, хорошо, что не сделала этого. Никаких обдираловок, навязываний дополнительных услуг не было. Сразу после приёма мне отдали все документы с диагнозом, и только от меня зависело идти в бесплатную клинику, либо провести все манипуляции здесь. Выбрала второе, хоть цена и кусается, но здоровье намного важнее денег. Спасибо Вам большое, надеюсь на быстрое восстановление. А клинике желаю процветания.
Нет
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Так же хотелось бы отметить отличную работу анестезиолога.
Не понравилось
Ждать на ресепшене придётся недолго, но хотелось бы, чтобы летом в помещении было прохладнее. И при оставлении отзыва здесь мне не указывали из сколько символов оно должно состоять.
Наталья Викторовна настоящий профессионал, очень внимательный и заботливый доктор, которому вы можете доверить своё здоровье!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Месяц назад обращалась к Наталье Викторовне в "Уро Про". Диагноз - геморрой. Когда узнала об этом, очень испугалась, боялась болезненного лечения. Но все оказалось не так страшно, как я думала! Наталья Викторовна - очень грамотный специалист и сделала она все очень аккуратно. Помогла мне вылечить мою деликатную проблему!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Для меня очень важно было попасть к проктологу-женщине. Ведь показывать свой геморрой - в принципе дело не их приятных, но уж лучше показать его женщине, чем мужчине. Наталья Викторовна оказалась настоящим профессионалом. Она все осмотрела, поставила диагноз. Лечили мне геморрой лазером. Не могу сказать, что во время лечения я испытала какие-то резко негативные или болезненные ощущения. Все прошло быстро и хорошо. После операции я восстановилась практически сразу и пошла заниматься дальше своими делами, как-будто геморроя у меня никогда и не было. Поэтому, девушки и женщины, которые столкнулись с проблемой геморроя, искренне советую вам Наталью Викторовну Мацугу. Она вылечит вас и даже не заставит стесняться.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Понравилось
Обратилась к врачу Мацуга Наталье Викторовне по поводу лечения геморроя, очень переживала, проблема деликатная, но зря переживала. Врач супер, все очень корректно, деликатно, профессионально. Была выполнена операция лазером и вторым этапом удаление узлов латексными кольцами. Сейчас все хорошо, хотя было запущенно. Всем советую этого врача, у кого есть проблемы, обращайтесь смело.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Лечил у Натальи Викторовны анальные бахромки. Доктор все сделала хорошо и качественно. Доктор добрая, тактичная и приветливая. Могу смело посоветовать ее всем, кому нужна помощь проктолога.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Понравилось
Я очень стеснялась идти на прием к проктологу, ведь это дело, откровенно говоря, не из приятных, но сбой в здоровье не оставил мне выбора. Попала я к Наталье Викторовне Мацуге. Она оставила прекраснейшее впечатление о себе. Доктор она очень приятная, провела осмотр в проктологических шортах (они закрывали все, кроме проблемной зоны), благодаря этому стеснение и неудобства свелись к минимуму. Лечение провела она результативное. Больше меня эта проблема не беспокоит.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Благодарю Наталью Викторовну за столь профессиональный подход к лечению. Она спасла меня от геморроя, лечение проходило с помощью лазера. Лечение проводилось на хорошей и современной аппаратурой, что совместно с её мастерством и опытом привело к положительному результату лечения. Рекомендую данного врача!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Наталья Викторовна вылечила мне анальные трещины. Вылечила без операции. От всей души благодарна ей за столь качественное лечение. Могу смело сказать, что стоимость услуг в клинике, где работает Наталья Викторовна, полностью соответствует качеству услуг, которые предоставляются. Всем советую обращаться к проктологам этой клиники.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Сказать, что Наталья Викторовна - хороший врач - не сказать ничего! Она спасла меня от запущенного геморроя, дала кучу советов по избежанию его вторичного появления. Саму операцию по удалению геморроя провела идеально. Как говорится, без сучка, без задоринки. Искренне советую этого замечательного доктора!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Хочется выразить благодарность Мацуга Н.В.! Когда-то мне посчастливилось случайно попасть к ней на консультацию. В дальнейшем у неё же и оперировалась. Её профессионализм, забота и внимание заслуживают высшей оценки. Спасибо Вам большое!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Наталья Викторовна вылечила мне анальные трещины безоперационным методом. Быстро, небольно и эффективно. Больше анальные трещины меня не беспокоят.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Добрый день всем! Очень долго после родов мучилась геморроем. Перепробовала кучу мазей и свечей. В итоге по совету подруги обратилась к Наталье Викторовне. После осмотра она предложила операцию. Вся процедура длилась минут 15-20. Все прошло хорошо. После операции уехала домой на такси. Прошла неделя, боли ощущаются после дефекации. Наталья Викторовна всегда отвечает на звонки. Спасибо ей большое за ее нелёгкий труд!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Попал к Наталье Викторовне, когда пришел в "Уро Про" для лечения геморроя. Я немного скептически сначала отнесся, думал, что проктолог - это больше мужская профессия. Но так сильно я еще никогда не ошибался! Наталья Викторовна - замечательный специалист! Все грамотно и профессионально сделала, я очень рад, что попал именно к ней!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Я прошла лечение в клинике у Натальи Викторовны Мацуга. После манипуляции, когда был наиболее болезненный период, в течение месяца обращалась к доктору с вопросами по лечению. Всегда доктор находила возможность ответить и дать рекомендации. Мое впечатление о Наталье Викторовне - профессионально выполняет свою работу, говорит по делу, назначения делает эффективные. Во время манипуляций поддерживает, успокаивает, что немаловажно для немолодого пациента, поэтому все проходит нормально. Спасибо большое Наталье Викторовне и медсестре Яне, которая с ней работает. Я нисколько не пожалела, что обратилась со своей проблемой в клинику "Уро-Про". Желаю всему коллективу и моему врачу Наталье Викторовне всего самого доброго. Будьте здоровы!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Наталья Викторовна вылечила мне геморрой с помощью лазера. Очень быстрое и эффективное оказалось лечение. Восстановительного периода практически не было, все очень быстро зажило. Хочу также отметить человеческие качества доктора. Она очень приятная и добрая, всем рекомендую!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Попал к доктору Мацуге Н. В . для лечения анальной трещины. Понравился ее подход ко мне как к пациенту, бережное и доброжелательное отношение и безболезненное лечение.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Наталья Викторовна доктор от Бога! Безумно приятная и хорошая! Я очень стеснялась идти на прием к доктору и показывать геморрой, но она сумела расположить к себе, успокоила меня, провела очень качественную консультацию, а потом и лечение. Я очень довольна и всем ее рекомендую!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Я сама врач. Когда возникли проблемы по проктологии обратилась в "Уро Про". От своих коллег слышала хорошие отзывы о проктологе Мацуга Наталье Викторовне. К ней и записалась. Мои ожидания полностью оправдались - это опытный, грамотный и очень хороший специалист. Она меня прооперировала, затем наблюдала. У доктора очень лёгкая рука. Я могу смело рекомендовать этого врача и коллегам, и пациентам. Проверено на себе!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Наталья Викторовна вылечила мне анальную трещину и запущенный геморрой. Два года назад у меня уже была похожая проблема и лечился я в другой клинике. Это небо и земля товарищи! В предыдущей «лечебнице» с меня содрали кучу денег, долго не могли вылечить, да еще и доктор попался очень неприятный. Читал нотации, хамил и очень грубо разговаривал. Как таким людям доверять такую интимную проблему? Наталья Викторовна, наоборот, безумно приятный человек! Она по факту рассказала от чего появляется моя проблема, как избегать и как лечить. Благодаря ей я очень быстро забыл, что такое геморрой и как он выглядит. Рекомендую всем Наталью Викторовну!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Долго пыталась вылечить геморрой народными методами, пока до меня не дошло, что они не работают. Зато отлично работают наши доктора, а в частности, Мацуга Наталья Викторовна! Просто прекрасный специалист и замечательный человек! Желаю Вам хороших пациентов!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
К Наталье Викторовне меня привела анальная трещина, которая очень мешала моему нормальному существованию. Доктор мне все вылечила и рассказала, как предотвратить повторное появление этого недуга. Спасибо!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Понравилось
Долго откладывала лечение геморроя в долгий ящик, пока не припекло до такой степени, что невозможно было делать ровным счетом ничего и не чувствовать при этом боли. Мне казалось, что это слишком дорогое удовольствие и есть более важные вещи, на которые нужно потратить деньги. Но я ошибалась! Благо, мне попалась Наталья Викторовна, которая сразу поставила точный диагноз, назначила правильное лечение и за, как мне показалось, короткое время вылечила меня. Люди, не экономьте на своем здоровье! Обращайтесь к хорошим врачам и вовремя!
Не понравилось
В моей лично ситуации я могла обратиться гораздо раньше и вылечить геморрой на ранней стадии и за меньшую сумму денег, но затянула и сама в этом виновата.
Наталья Викторовна, Вам от чистого сердца благодарность за Вашу работу и профессионализм!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
После долгих и тяжелых родов мой организм наградил меня геморроем. Сказать, что была в шоке - не сказать ничего. Я долго и тщательно выбирала врача и клинику, пока моя знакомая, у которой, оказывается, была такая же проблема после родов, не посоветовала Мацугу Наталью Викторовну. Я безумно довольна, что сразу обратилась к грамотному специалисту и что при лечении геморроя у меня сразу был позитивный опыт. Наталья Викторовна - очень грамотный, добрый и отзывчивый доктор. Отзыв я пишу уже спустя месяц после лечения, а позитивные эмоции от Натальи Викторовны не покидают меня до сих пор.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
После неудачного опыта лечения у докторов в других клиниках, я, честно говоря, шла на прием к Наталье Викторовне с опаской, что опять сейчас будет безрезультатное лечение и выкачивание денег. Но не передать вам моего удивления, когда она вылечила мою проблему полностью! Понимаете? Всем рекомендую этого врача!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Пришлось обратиться к Наталье Викторовне для лечения анальной трещины. Все прошло замечательно, теперь уже и не помню, что были какие-то проблемы в том месте!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Я почему-то была уверена, что проктолог - мужская профессия. И когда у меня образовался геморрой, я мало того, что не хотела об этом говорить никому, так говорить об этом доктору-мужчине тем более! Благодарна Наталье Викторовне за ее профессионализм и за прекрасное лечение!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Выражаю огромную благодарность своему врачу Мацуге Наталье Викторовне за то, что избавила меня от давней деликатной проблемы. Речь идет о геморрое и полипе прямой кишки. Мой страх долго не позволял мне обратиться к врачу. Но Слава Богу, здравый смысл победил! Благодаря Наталье Викторовне забыла о своей проблеме, надеюсь, навсегда. Она врач с большой буквы. Как у нас говорят - от Бога. Добрая, умная, внимательная, настоящий профессионал своего дела. Спасибо за Ваш нелегкий труд! Здоровья, добра, удачи и благополучия!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Была на приеме, мне понравилось отношение Натальи Васильевны. Я пришла с проблемой "геморрой", поставленным диагнозом другого врача. Она выявила, что совсем другой диагноз, и начали лечение. Спасибо за внимание, за разъяснения и ответы на все меня волнующие вопросы. Всегда на связи со мною.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Спасибо, Наталья Викторовна, что избавили меня от ужаса под названием "геморрой". Было не больно, восстановилась я очень быстро! Вы замечательный врач!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Понравилось
Наталья Викторовна, хочу поблагодарить вас за качественное лечение моей деликатной проблемы! Во-первых, вы сразу точно определили мой диагноз и начали лечение в правильном направлении, а не так, как это было с другим врачом в другой клинике… Во-вторых, вы по человеческим качествам очень приятная! Умеете расположить к себе, чтобы пациент не стеснялся рассказывать о своих проблемах. Искренне вас благодарю!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Просто настоящий доктор и замечательный человек Наталья Викторовна Мацуга. Большая умница, мне помогла за одну манипуляцию, хотя я понимаю как это в моем случае сложно. Я кормлю еще ребеночка. На время пришлось приостановить кормление, но возобновила вскоре и все хорошо. Просто небо и земля, если судить по состоянию до и после. Теперь я спокойно занимаюсь ребенком и получаю удовольствие от жизни, а не мучаюсь. Спасибо большое Наталье Викторовне за понимание и терпение, за профессионализм! С геморроем всех к Вам своих девчонок пришлю. С уважением, Екатерина Р.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Хочу выразить искреннюю признательность Мацуге Наталье Викторовне за ее профессионализм, за ее корректный и правильный подход к больному, коим я являюсь. Очень довольна процедурой. Хочется лететь и петь. Доктор - большая молодчина. Мои мучения были года 3, все лечилась мазями, думала, что пройдет. Но, увы, чудес не бывает, видимо. Наталья Викторовна объяснила мне все о моей проблеме, популярно рассказала о методике лечения, так же сказала, что, если я еще буду откладывать, проблема не уйдет, а только обострится больше. Все без исключения прошло весьма нормально. Сам центр хороший: ресепшн, медсестра - большая молодец, относится с большим вниманием, что очень удивило. Благодарю весь коллектив. Спасибо Наталье Викторовне. Здоровья вам и всем близким.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Хочу поблагодарить доктора-проктолога Мацугу Наталью Викторовну за ее талант лечить больных. Я думала, что таких докторов уже нет. Обратились в клинику с большой проблемой, мучилась не один год, чем только не лечилась, но все безрезультатно. Записались на прием, прошла обследование, доктор посоветовала лечиться уже не мазями, которыми я пыталась сама на протяжении долгих лет, а предложила лечение у нее, все очень грамотно объяснила, я согласилась. Процедура очень страшно звучит, но на деле абсолютно безболезненная. Наталья Викторовна - большая умничка, очень грамотный специалист. Дай бог Вам здоровья!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Прекрасный врач, очень довольна, что обратилась именно к Наталье Викторовне. Профессионал, вдумчиво, спокойно и понятно всё объясняет. Чуткое отношение к пациенту. Очень внимательный специалист. На все просьбы откликалась сразу, все тревоги и сомнения развеивала. Рекомендую всем нуждающимся. Благодарю от души!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Обращалась в конце ноября к Мацуга Наталье Викторовне. Целенаправленно шла на радиоволновой метод лечения. Шла именно к этому врачу. Как к профессионалу и по многочисленным положительным отзывам... После операции не было болевых ощущений... Реабилитация прошла за неделю... Потом наблюдалась раз в 2 недели... Очень внимательный и чуткий врач с отличной энергетикой. :) Сегодня контрольная проверка, и все в порядке. Не затягивайте. А главное, не бойтесь... Да, дороговато. Но это стоит того... Поверьте. Еще раз благодарю Наталью Викторовну и желаю ей всего самого доброго. :)
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Был на приеме у Натальи Викторовна Мацуге, лечение производился быстро и комфортно в удобное для меня время. Доктор грамотный, профессиональный, вежливый. Результатами лечения доволен, планирую наблюдаться здесь и в будущем.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Понравилось
Дорогие мамочки, хотелось бы поделиться ситуацией. После родов многие девушки меня поймут, обострился или, как я думала, появился геморрой. Куда я не обращалась, помочь никто не мог, все в один голос доктора говорили, что только сможем помочь, когда бросите кормить! Но сил терпеть эту боль не было. Прозвонили в клинику, предложили и сказали, что они могут помочь, но ждать 2 дня, все приемы расписаны. Записали к доктору-проктологу Мацуге Наталье Викторовне. Хотелось бы сказать слова благодарности Наталье Викторовне, очень внимательный, отзывчивый, доброжелательный доктор, профессионал своего дела. Обследование проводила очень аккуратно, так как боли были сильные, все популярно объяснила, обо всех моментах предупредила. Спасибо, Наталья Викторовна, вы помогли мне, и я смогла сохранить кормление моего ребенка.
Дорогие девушки, не бойтесь таких случаев и не затягивайте, есть доктора, к которым можно и нужно обращаться. Всем здоровья!
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Спасибо Вам за Ваш отзыв! Благодаря ему, возможно кто-то примет наконец решение и сделает шаг к новой здоровой жизни. Клиника «УРО-ПРО» и я, в свою очередь, сделаем всё возможное для осуществления этого желания. Здоровья Вам и счастья в будущем!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Вчера я закончила лечение у Натальи Викторовны. Прошло ровно месяц после первого приёма. Чувствую себя превосходно. Сразу скажу, что речь идёт о геморрое. Сейчас нет ни боли, ни каких-либо неприятных ощущений. То есть состояние как до заболевания. Сам процесс лечение практически абсолютно безболезненный. Используется местная анестезия. Небольшой дискомфорт только после манипуляций какое-то время. Применение лазера существенно сокращает время заживления. Плюс Наталья использует какой-то способ, что там все так красивенько становится после. А для нас, женщин, это очень важно. У проктолога золотые ручки. Она просто умничка. Одна проблема - к ней очень-очень сложно попасть. Расписано всё на месяц вперёд. Так что, кто планирует визит к ней, надо планировать заранее и записываться. Рекомендую её всем женщинам нашего города. Она великолепный врач!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Понравилось
Я обратился к Наталье Викторовне с болями и кровью при дефекации. Основной диагноз - апластическая анемия. С таким диагнозом проктологи нас брать особо не хотели, а те кто смотрел, после их осмотра пальцем оставались только боль и много отрицательных эмоций. Наталья Викторовна, во-первых, заговорила мне зубы, а сама в этот момент правила визуальный осмотр, потом воспользовалась обезболивающим и осмотрела прибором, на основании которого поставила мне диагноз, и сделала назначения. После этого мне становилось легче, и когда я приехал в Питер на основное лечение, после консультации хирурга назначение осталось таким же. Спасибо огромное Наталье Викторовне, хочется, чтобы все врачи были такими профессионалами, как она. Очень рекомендую.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Наталья Викторовна, благодарна Вам за оказанное мне лечение на протяжении 8 лет. Вы - прекрасный человек и профессионал своего дела. В связи с отдаленным местом жительства - Республика Саха, Якутия. Вы всегда отвечаете на телефонные звонки, которые очень необходимы мне при лечении. Спасибо Вам за Ваши золотые руки! Ольга Серебрякова (Республика Саха, Якутия).
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Понравилось
Обратилась к доктору-проктологу Мацуге Наталье Викторовне, врачей боюсь ужасно, и понимаю - лучше к ним не попадать. Но как поменялось мое сознание, когда я попала в "УРО-ПРО" к Наталье Викторовне. Никогда не болела по проктологии и даже не понимала, что это такое, но пошла в спортзал, и что-то пошло не так. Боль была дикая, записалась по телефону на прием, все оформление заняло минут 15, обследование прошло на удивление без боли, Наталья Викторовна все объяснил мне, что со мной случилось, предложила лечение. Как мне казалось, лечение это что-то из рода лечь в больницу, неделю полежать под капельницами и все такое в этот роде. Но нет, 21 век, доктор - профессионал, клиника с новейшим оборудованием, лечение минут 10 и, ура, домой. Дорогие больные люди, не бойтесь и лечитесь у профессионалов, я, как «бывший больной», советую Мацугу Наталью Викторовну.
Огромное ей спасибо, за мое выздоровление! Всем здоровья!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Мацуга Н.В. Очень хочется написать об этом докторе и помощи, которую она нам оказала. Моей маме диагноз ставили давно и прошло много лет, как потом она рассказала. В общем, геморрой одним словом, то ли 2-й стадии - и это тогда, лет 15 назад. А тогда, когда стало невмоготу совсем, она уже рассказала о своей проблеме. В местных больницах (Шахты), конечно, кроме скальпеля ничего не предложили, но я, хорошо, что живу в Ростове давно и знаю, наслышана об "Уро-Про". Но очень хорошо собрала информацию и выбрала Наталью Викторовну Мацуга. Как оказалось, все ухудшилось значительно и там уже практически 4-я стадия, когда, правда, возможна только операция хирургическая. Но Наталья Викторовна - очень опытный и, самое главное, еще очень человечный доктор, понимая, что мама не выдержит стандартное вмешательство, согласилась нам помочь и помогла! Конечно, все было не по мановению волшебной палочки и платное лечение, но я очень довольна состоянием мамы, а для меня это важный, самый важный момент - она снова улыбается. Благодарю Наталью Викторовну безмерно! И впрямь, чудо-доктор и чудо-методики лечения в "Уро-Про". Все правда - помогают и "вытягивают" сложного пациента. Именно это был наш случай. Очень еще мне понравилось, что всегда если что-то срочное, вопрос, сомнения - доктор на связи. Спасибо и всех благ! Вам профессионального роста и здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, Виктория Владимировна Власенко и Ольга Владимировна.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Большое спасибо Наталье Викторовне! Долго откладывала поход, не хотела идти к мужчине-врачу, потом узнала о Наталье Викторовне и это повлияло на мою решимость начать лечение. Первый приём прошёл комфортно, стоил 1500 руб. Несмотря на деликатную проблему, удалось расслабиться, потому что врач была внимательна и приятна в общении. Врач показала на мониторе видео внутренней поверхности моего кишечника и объяснила необходимость операции. Цена операции 40 тысяч - сначала меня напугала сумма, но всё-таки врач убедила, что операция необходима, и если я не готова оплатить в "Уро-Про", то посоветовала найти, где устроит цена. В итоге отношение Натальи Викторовны, медсестёр и администраторов всё-таки убедили меня лечиться именно в "Уро-Про", и у этого врача. О своем выборе не жалею. Операция проходила 40 минут, практически безболезненно, Наталья Викторовна постоянно интересовалась моими ощущениями. После операции ещё час я находилась в клинике, в это время мне принесли чашку чая и собрали пакет с таблетками, свечами, мазями для дальнейшего лечения. Убедившись, что нет кровотечения, отпустили домой. Через 2 дня я вышла на работу и веду обычный образ жизни. Сейчас хожу раз в неделю на осмотр. Наталья Викторовна смотрит этапы заживления, внимательно слушает меня, корректирует назначения. Я читала в интернете разные отзывы об этом враче, но у меня осталось самое положительное впечатление и о профессиональных, и о личных качествах Натальи Викторовны. Заживление проходит нормально, я близка к выздоровлению, поэтому - ещё раз, большое спасибо, Наталья Викторовна!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Понравилось
Замечательный врач! Пришла с проблемой - ушла без неё! Советую Наталью Викторовну всем. Прежде чем обратиться, перечитала кучу отзывов в интернете о лучших проктологах города. Решила, что пойду к Наталье Викторовне и ни разу об этом не пожалела! Мне повезло и я довольно быстро попала на прием. После удаления узла наблюдаюсь у неё. Наталья Викторовна очень внимательна и добра к пациентам! Хотела бы поблагодарить Наталью Викторовну за профессионализм и отношение! Врач от Бога.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Выбирала долго к какому проктологу обратиться. Прочитала кучу отзывов. Выбор пал на Мацугу Наталью Викторовну. Как хорошо, что есть сайты, где можно найти информацию о докторах. Я просто в восторге от Натальи Викторовны! Она так аккуратно все делает. Лечение быстрое, эффективное. Даже не знаю, как такое возможно. Была проблема - нет проблемы. Правда, попасть к ней было сложновато... Замечательный доктор, обращайтесь! Творит чудеса.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Понравилось
В течение 7 лет имела проблемы с геморроем. Не могла решиться на операцию. Долго думал, где лучше, выбрал центр "УРО-ПРО", позвонила, записалась к проктологу Мацуге Н. В. Все оперативно, приехал, провели обследование, назначили лечение, там же в медцентре сдал анализы, записали на операцию.
Не понравилось
Все понравилось!
Спасибо Вам, Наталья Викторовна, за Ваш профессионализм, человеческое отношение!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Здравствуйте! Хочу поблагодарить медсестер медцентра и врача-проктолога Мацугу Н.В. за золотые руки. Профессионал с большой буквы! Поставила диагноз в день приема, и после обследования сразу начал лечение. Тем, кто проживает в области, это очень-очень важно. Спасибо Вам еще раз!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Спасибо доктору проктологу Мацуге за удаление геморроя, а также всему персоналу центра проктологии "Уро Про". Наталья Викторовна - просто замечательный врач, вежливый, профессионал своего дела. Думали делать операцию в своем городе, но все-таки решили не рисковать и не пожалели. Записались заранее, прошли обследование, все очень оперативно, операцию назначали на удобный для меня день, все прошло быстро и безболезненно. Чувствую себя отлично. Рекомендую всем!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Наталья Викторовна замечательный, внимательный доктор, профессионал в своем деле. Проведенная ее операция прошла отлично, как и реабилитация. Неоднократно, после, была у нее на приеме. Всегда спокойная, сконцентрированная. Спасибо.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Сегодня была на приеме у Мацуга Натальи Викторовны! Огромное ей спасибо! У меня оказалась не проктологическая проблема, но, тем не менее, Наталья Викторовна стала разбираться, где может крыться проблема! Дала рекомендации, какие обследования сделать, дала свой личный телефон! Чтобы я смогла сказать результат одного исследования, которое у меня было, но я даже не подумала, что проблема может быть там. Я очень, очень, очень довольна врачом! Еще раз огромное спасибо за прием!
Врач проктолог клиники УРО-ПРО Мацуга Наталья Викторовна.
Огромное спасибо Наталье Викторовне и всем девочкам-медсестрам. Записалась на прием после 20 лет ощущения дискомфорта. Осмотр безболезненный, Наталья Викторовна все очень подробно рассказала, объяснила. Без операции уже было не обойтись, она была назначена через 2 дня. Все прошло быстро и легко. Наталья Викторовна всегда на связи, в дни приема всегда присутствовала на процедурах. Еще раз, спасибо большое, Наталья Викторовна, Вам и всему персоналу. С наступающим женским днем! Здоровья, женского, семейного счастья!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Понравилось
Доктор очень внимательная, профессионал своего дела. У неё лечилась моя сестра и мне посоветовала. Долго не решалась, и запустила свою проблему, пришлось делать операцию. Но благодаря Натальи Викторовне все прошло почти безболезненно. Теперь я здорова. Уже и забыла про свои прошлые деликатные проблемы. Спасибо вам.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Прекрасный врач, мастер своего дела! Приятно знать, что в нашем городе есть профессионалы высшего уровня.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Наталья Викторовна прекрасный человек и профессионал своего дела. Помогла мне решить проблему, которая беспокоила меня много лет. Я уверенно могу рекомендовать её своим знакомым.
Врач проктолог клиники УРО-ПРО Мацуга Наталья Викторовна.
Мацуга Н. В., спасибо вам огромное! Профессионал своего дела! Проктология на высшем уровне! Качественно и быстро решила мою проблему! Теперь только к вам! :)
Врач проктолог клиники УРО-ПРО Мацуга Наталья Викторовна.
Наталья Викторовна! Огромное спасибо за проведенную операцию. Вы вернули меня к здоровой жизни. Профессионал своего дела, в ее руках чувствуешь себя уверенно. Всем советую, таких врачей, как она, больше не существует - врач от Бога. Волшебница. Поздравляю Вас с наступающим Новым годом, счастья, здоровья, любви Вам и Вашей семье.
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
О Наталье Викторовне можно много говорить, и все самое хорошее только. Один ее подход к пациенту чего стоит, квалифицированность и профессионализм переходит все возможные рамки. Просто огромное спасибо за то, что вы есть. Самая лучшая.
Врач проктолог клиники УРО-ПРО Мацуга Наталья Викторовна.
Наташечка Викторовна огромное вам спасибо за лечение. Вы даже не представляете, как мы вам благодарны. У нас сейчас всё прекрасно. Ничего не болит. Супер. Рекомендую всем женщинам у кого есть проблема после родов по проктологии обращаться к этому доктору. Она просто изумительный человек и врач.
Врач проктолог клиники УРО-ПРО Мацуга Наталья Викторовна.
Понравилось
Большое спасибо Наталье Викторовне. Всё объяснила, рассказала, сразу сделали операцию и потом домой. Если что, можно звонить в любое время на личный телефон. Очень профессиональная и тактичная, во время операции поясняет, что делает, максимально комфортно, насколько это возможно в данной ситуации. Как и всем, мне было очень страшно, но спустя 3 недели после операции я и забыла о проблеме геморроя. Очень рада, что пришла именно к Наталье Викторовне. Рекомендую.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте, Аноним! Спасибо Вам за Ваш отзыв! Благодаря ему, возможно кто-то примет наконец решение и сделает шаг к новой здоровой жизни. Клиника «УРО-ПРО», в свою очередь, сделает всё возможное для осуществления этого желания. Здоровья Вам и счастья в будущем!
Врач проктолог клиники УРО-ПРО Мацуга Наталья Викторовна.
Спасиюо вам, Наталья Владимировна огромная. У нас в области толковых докторов нет. Поэтому ездили в Ростов. Очень довольны результатом.
Врач проктолог клиники УРО-ПРО Мацуга Наталья Викторовна.
Прекрасный доктор! Реально обеспокоена проблемами пациента. Очень доброжелательная, аккуратная и отзывчивая. Все рассказывает и отвечает на все вопросы. Спасибо огромное доктору.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте, Анонимный пользователь! Спасибо Вам за Ваш отзыв! Благодаря ему, возможно кто-то примет наконец решение и сделает шаг к новой здоровой жизни. Клиника «УРО-ПРО», в свою очередь, сделает всё возможное для осуществления этого желания. Здоровья Вам и счастья в будущем!
Врач проктолог клиники УРО-ПРО Мацуга Наталья Викторовна.
Спасибо Наталья Викторовна за чудесное исцеление от хронической трещины. Вы профессионал своего дела, все получилось, как и обещали. Всё отлично.
Врач проктолог клиники УРО-ПРО Мацуга Наталья Викторовна.
Спасибо большое за чуткость, понимание и быстрое избавление от моей болезни. Всем рекомендую только Мацуга Н. В.
Врач проктолог клиники УРО-ПРО Мацуга Наталья Викторовна.
Она офигенная. Очень вежливая, грамотная и компетентная. Звонила ей даже в нерабочее время. Записываться к ней минимум за несколько дней, но это того стоит. Сама клиника мне жуть не нравится, но это единственный хороший врач там, который не просто тянет деньги (как многие врачи), а решает твою проблему.
Врач проктолог клиники УРО-ПРО Мацуга Наталья Викторовна.
Спасибо огромное доктору за безболезненно проведенное лечение моего геморроя. Очень довольна результатом.
Врач проктолог клиники УРО-ПРО Мацуга Наталья Викторовна.
Очень хороший проктолог-женщина. Шла по рекомендации. Очень приветливая. Никаких хмурых лиц. Звонила ей в процессе лечения постоянно. Очень, очень довольна врачом! Запись к ней всегда большая. Ждала несколько дней, но оно того стоило. Спасибо!
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Спасибо Вам за Ваш отзыв! Желаю Вам здоровья и счастья! Главное не запускать болезнь и приходить вовремя. Но если не получилось, то я всегда рада вам помочь. Врач проктолог Мацуга Н.В.
Врач проктолог клиники УРО-ПРО Мацуга Наталья Викторовна.
Понравилось
Наталья Викторовна - врач от бога. Прошло уже несколько лет с нашего первого знакомства в клинике "Уро Про". Боялась тогда идти на прием, как сейчас помню. Администраторы клиники профессионально проконсультировали и на встречу шла подготовленной. Отношение к пациенту поразило. Была сделана операция с последующим лечением. Благодарна за все и рекомендую. Наталья всегда ответит на интересующие вопросы и не даст раскиснуть даже если проблема серьезная. Следую указаниям доктора уже три года и наслаждаюсь жизнью. Спасибо огромное и низкий поклон. Жанна Юрьевна.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте, Анна! Спасибо Вам за Ваш эмоциональный отзыв! Благодаря ему, возможно кто-то примет наконец решение и сделает шаг к новой здоровой жизни. Лично я и клиника УРО-ПРО, в свою очередь, сделает всё возможное для осуществления этого желания. Здоровья Вам и счастья в будущем! Врач проктолог Мацуга Н.В.
Врач проктолог клиники УРО-ПРО Мацуга Наталья Викторовна.
Отличный врач! Безболезненный осмотр. Ведение пациента до полного выздоровления. Правильная и быстрая постановка диагноза. Подробно и доступно объясняет выбранный способ лечения. Внимательный подход к пациентам (приняла по срочной необходимости без предварительной записи, поскольку все время было занято). Очень рада, что попала именно к этому врачу. Рекомендую.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Спасибо Вам за Ваш отзыв! Благодаря ему, возможно кто-то примет наконец решение и сделает шаг к новой здоровой жизни. Лично я и клиника УРО-ПРО, в свою очередь, сделает всё возможное для осуществления этого желания. Здоровья Вам и счастья в будущем! Врач проктолог Мацуга Н.В.
Врач проктолог клиники УРО-ПРО Мацуга Наталья Викторовна.
Я была на приеме у проктолога Натальи Викторовны. Сначала записалась на прием. После обследования мне предложили операцию, эта проблема меня мучила 22 года, через неделю меня прооперировали. Сейчас езжу на проверки, все проходит нормально, врач очень внимательная, я осталась довольна всем, главное верить и все будет хорошо.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо Вам за Ваш теплый отзыв! Желаю Вам здоровья и счастья! Мацуга Н.В.
Врач проктолог клиники УРО-ПРО Мацуга Наталья Викторовна.
У меня была хроническая трещина анального канала размером 1,5 см. Лечение в районной поликлинике Октябрьского района не дало никаких результатов. А Наталья Викторовна помогла справиться с этой проблемой. За что ей очень благодарна.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Спасибо Вам за Ваш теплый отзыв! Желаю Вам здоровья и счастья! Мацуга Н.В.
Врач проктолог клиники УРО-ПРО Мацуга Наталья Викторовна.
К Наталье Викторовне обратилась в августе 2015 г. со своей проблемой, которой почти 20 лет. Страх и "деликатная" тема останавливали от решения этого вопроса. Но все же решилась и не жалею. Попала к замечательному врачу: грамотный специалист, чуткий человек, переживает за качество своей работы и за своего пациента. Консультация, операция и дальнейшие осмотры проходили деликатно и аккуратно. Сейчас у меня все хорошо. Я рада, что нашла такого врача.
Врач проктолог клиники УРО-ПРО Мацуга Наталья Викторовна.
Понравилось
Более внимательного, умного и упорного врача, что касается лечения, я не видела. Не знаю, какое "элементарное проктологическое заболевание" вам лечили, но мне Наташа вылечила сложный, запущенный геморрой. Когда были небольшие проблемы во время лечения, Наташечка лично мне звонила, переживала, интересовалась моим состояниям, давала советы и вела меня до полного выздоровления. По моим рекомендациям, к ней потом ходили три (!) моих подруги. И все остались очень довольны.
Не понравилось
Увидев предыдущий отзыв, не могу не возмутиться. Как будто к разным врачам ходили.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте, Светлана! Спасибо Вам за Ваш теплый отзыв! Желаю Вам здоровья и счастья! Следуйте моим рекомендациям для предотвращения появления рецидива болезни. Мацуга Н.В.
-1.0 плохо
Обратилась к Наталье Викторовне по рекомендации подруги. В итоге ни меня, ни подругу её лечение не вылечило! Операции нам сделали, все процедуры их прошли, а в результате ещё год были все симптомы болезни, как-будто всего этого лечения и не было вовсе. :( И самое интересное, в последний визит, когда уже всё, что можно было, было испробовано, она прямо сказала, что геморрой лечится только одними свечами, а если вам они не подошли, то других вариантов просто нет. Тем самым, мне было сказано, что она просто не знает, как мне вылечить элементарное проктологическое заболевание.
Клиника «Уро Про»
Уважаемый пациент! К сожалению не могу к Вам обратиться по имени очеству, поскольку Вы не представились. А очень жаль, потому что я теперь не могу проанализировать Вашу историю болезни и Вашей подруги на предмет Ваших жалоб, потому как показывает моя практика Вас таких двое, и мне как врачу крайне важно понимать в чем я ошиблась.
Иногда симптомы дискомфорта, каких-то неприятных ощущений остаются какое то время после операции, особенно когда пациент после операции не придерживается диеты и случаются запоры. И таких пациентов мы диспансерно наблюдаем в течение всего периода, пока жалобы сохраняются, проводим внутриклинические консилиумы, совместные консилиумы с проктологами клиники мед университета, и как члены ассоциации колопроктологов России, на наиболее сложных пациентов обращаемся за помощью и советом в ГНЦК (Москва).
Тогда логическивытекает вопрос: куда же Вы пропали? и не менее логический ответ: вряд ли Вы вообще существуете физически, по некоторым словам, написанным в отзыве, могу судить что Вы вымышленный персонаж. Поскольку словосочетание "геморрой лечиться только одними свечами" я не могла произнести, тк я, в первую очередь, хирург. Хотя всегда стараюсь применять самые щадящие и малоинвазивные методы лечения геморроя, если стадия заболевания это конечно позволяет.
В связи с чем хочу обратиться с просьбой к моим коллегам-конкурентам- кем, по всей видимости и был оставлен этот отзыв: если Вы будете тратить время не на написание плохих отзывов о своих коллегах, а на чтение статей, участие в конференциях, обмен опытом с другими коллегами, о Вас тоже будут писать преимущественно положительные отзывы.

С уважением, Наталья Мацуга
Понравилось
Полгода назад появились шишки. Но у меня проблема в страхе перед врачом. Не только в страхе, но и в жутком стеснении. До жути боюсь диагнозов, лечения и этих ректоскопий. Но самое ужасное для меня то, что проктологи - это практически всегда мужчины. Но мне повезло. Нашла отличного врача женщину. Решилась. Теперь всё позади. Спасибо, Наталья Викторовна.
Не понравилось
Главное, решиться. Всё не так страшно на самом деле.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте, Носова А.! Главное решиться, всё не так страшно! Спасибо Вам за Ваши теплые слова в мой адрес! Желаю Вам здоровья и счастья! Врач проктолог Мацуга Н.В.
Потрясающий врач! Более доброго, грамотного и квалифицированного специалиста я ещё не встречала! Всё понравилось. Лечила у Натальи Викторовны анальную трещину, которая беспокоила меня ужасными болями уже 5 лет! После совершенно безболезненного осмотра, доктор предложила, для снятия спазма, ввести ботокс. Потом уже от знакомых я узнала, что этой методикой в городе владеет только она. Через неделю после укола доктор удалила трещину, при этом я была удивлена почти полной безболезненностью операции. Подруге оперировали трещину в больнице, болело жутко. А я встала и пошла домой. Поболело пару дней, конечно, но терпимо. Рана зажила через 3 недели, при этом Наталья Викторовна внимательно контролировала процесс, совсем не так как в наших больницах - выписали, и катись, куда хочешь. Я очень довольна, спасибо Вам большое!
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Спасибо Вам за Ваши теплые слова в мой адрес! Желаю Вам здоровья и счастья! Врач проктолог Мацуга Н.В.
Очень грамотный доктор! Качественно, быстро и безболезненно осмотрела. Точно поставила диагноз, вылечила за неделю, без операции. А главное - человечное и внимательное отношение к пациенту. Всем рекомендую.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Спасибо Вам за Ваш теплый отзыв! Желаю Вам здоровья и счастья! Врач проктолог Мацуга Н.В.
Понравилось
Очень доброе отношение к пациенту. Объясняет, показывает, осмотр не больно и быстро.
Не понравилось
Дорого, конечно, но зато вылечилась.
Прооперировала аккуратно, вырезала 2 свища и убрала трещину, теперь вообще ничего не беспокоит. После операции ходила к ней на осмотры и по телефону задавала вопросы. Зажило без рубцов.