Заплавная Наталья Александровна,кардиолог - Ростов-на-Дону
2.4

Заплавная Наталья Александровна
Ростов-на-Дону

Заплавная Наталья Александровна, Ростов-на-Дону: кардиолог, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём.

Обновлено 01.10.2019

ул. Благодатная, 170

• 2017 — н. в.
    Медицинский центр «Врачъ»
    Кардиолог

• 1997
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1999
    Ростовский государственный медицинский университет (терапия)
    Ростовский государственный медицинский университет (кардиология)

Коморбидность в практике терапевта

Заплавная Наталья Александровна
-0.2нормально
Нет
Впервые обратился к Наталье Александровне с жалобами на высокое давление. После проведения обследования было назначено лечение. При последнем посещении врач пояснила, что ждет на повторный прием через два месяца. Спустя четыре дня после начала приема лекарственных препаратов почувствовал себя плохо - давление, даже на фоне приема таблеток держалось на высоких значениях. Общее состояние - неудовлетворительное. Я позвонил доктору, чтобы уточнить что мне делать. Мне пояснили, что все люди назначенные мне препараты всегда принимали и ни у кого никаких проблем не отмечалось. -"Что вы хотите, вы больной человек, не выдумывайте и принимайте лекарства. Идите к другому врачу, идите к терапевту." Я не ожидал такого поворота событий, обратившись за помощью получил одну головную боль. Ограничились лишь постановкой диагноза, назначили лекарства по схеме и все, идите в поликлинику, наблюдайтесь. Где же ваше врачебное мышление? Индивидуальный подход к каждому пациенту? Или заплатите за обследования и все, дальше как хотите... Был всегда высокого мнения о ОКДЦ, не раз обращался к другим специалистам за помощью и получал её.
Областной консультативно-диагностический центр - ул. Пушкинская, 127
Понравилось
Отлично!
Врач Наталья Александровна - профессионал своего дела, очень нравится, наблюдаемся у нее постоянно с 2011 года, можно всегда задать волнующие тебя вопросы и получить развернутые ответы, всегда спокойна и внимательна, все назначения по существу, никаких лишних исследований и назначений лекарств.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность врачу-кардиологу Заплавной Наталье Александровне. За 5 лет болезни и хождений по больницам только она установила причину сердечного заболевания - дилатационной кардиомиопатии, аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз. Дала рекомендации дальнейшего плана лечения. Считаю её настоящим профессионалом. И рекомендую всем.
Областной консультативно-диагностический центр - ул. Пушкинская, 127
Пыталась посадить меня и мою мать на пожизненное употребление таблеток, которые, как потом выяснил в другом месте, нам не подходили и нанесли бы только вред. На вопросы почему, ничего внятного ответить не смогла. Так что остались крайне недовольны компетенцией данного врача.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Уважаемый пациент, Вы могли бы внятно объяснить, когда и где были на приеме у доктора сами, и когда и куда приходила на консультацию ваша мама? Ваши обвинения требуют проверки. Напишите на почту ФИО и дату рождения двух пациентов, чтобы изучить ваши истории болезни
Областной консультативно-диагностический центр - ул. Пушкинская, 127
Отличный доктор, настоящий профессионал! Чуткое, вежливое и доброжелательное отношение. Она очень внимательно слушает и все расспрашивает, вплоть до прошлых лечений. Доктор дала мне рекомендации и отправила на дальнейшее обследование с последующим визитом к ней. Наконец-то я получила подходящую мне терапию! Давление больше не беспокоит! Спасибо большое! Порекомендую ее знакомы. Побольше бы таких докторов, как она.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Уважаемый пациент, спасибо за отзыв и рекомендацию. Выздоравливайте.
Областной консультативно-диагностический центр - ул. Пушкинская, 127
Была на прием у Натальи Александровны в МЦ "Врач". Внимательный, доброжелательный и очень грамотный доктор. В доступной форме рассказала все о моих проблемах. Лечение начала неделю назад. Чувствую себя намного лучше. Спасибо, Наталья Александровна!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо большое за отзыв. Наталья Александровна Заплавная работает в МЦ "ВРАЧЪ" совсем недавно. Мы рады сотрудничеству со столь компетентным кардиологом. Обращайтесь за помощью.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском - пр. Будённовский, д. 65
В ОКДЦ попала по квоте из области, и права выбора доктора у меня не было, направили к кардиологу Н. А. Заплавной. При жутчайшем состоянии медицинского обслуживания у нас в «глубинке» просто ждала чуда, как от самого лечебного учреждения, так и от кардиолога-профессионала, в надежде выработать алгоритм правильного лечения. Если в самом Центре от выписки документов на прием и обслуживание пациентов все производится четко и доброжелательно, то отношение врача-профессионала к пациентам вызвало недоумение. Без всяких извинений и объяснений доктор позволила опоздать на прием на 15 минут, а медсестра на 30 минут. Да какие извинения (?!), когда элементарного приветствия «здравствуйте» к своим ожидающим пациентам не было сказано! Видимо, вежливость и культура общения здесь не приветствуется этим специалистом! Говорят, что хороший доктор и словом лечит, но это, к сожалению, не относится к Наталье Александровне… Доверие между врачом и пациентом невероятно важная вещь, но, к сожалению, во время приема этого так и не случилось. Могу констатировать, что Наталья Александровна профессионально работает с компьютером, в течение первых 10 минут она методично и молча, ни о чем не спрашивая, вносила информация из моего направления. Я даже поняла, что мешаю ей, когда попыталась что-то пояснить. Очень своеобразная манера общения с пациентом. Наталья Александровна на приеме очень скупа на слова, лишний раз объяснить свои рекомендации - это не про нее, а вот сделать замечание пациенту, который переспрашивает, это всегда пожалуйста, и приветствуется доктором! Недоброжелательность, высокомерие, отсутствие культуры - было странно наблюдать от доктора на приеме в таком учреждении! Безусловно, если будет необходимость, обязательно обращусь за помощью в этот Центр, но только к другому специалисту.
Наблюдаюсь у Натальи Александровны 4 года! Хочу выразить свою благодарность за её профессионализм, душевное отношение.
В январе 2016 г., попала на прием к Заплавной Н. А. Очень внимательный, тактичный врач-профессионал высокого уровня. Сразу установила диагноз, назначила лечение, все объяснила. Наблюдаюсь у нее уже 3 месяца, очень довольна, когда звоню по телефону, всегда поинтересуется как дела, какие улучшения или проблемы. Я рада, что лечусь у такого доктора. В нашем сложном мире таких профессионалов-врачей сейчас мало, к сожалению.
Я очень благодарен Наталье Александровне за её назначения, профессионализм, внимательность. Благодаря её терапии, я нормально живу эти годы, и моё сердце сейчас меня не подводит. Это реально очень серьёзный, вдумчивый и честный доктор. Она всегда очень тщательно всё объясняет так, что понятно, зачем я принимаю каждое лекарство, и что можно и нельзя делать. И я очень рад, что в наше время, моё здоровье в надёжных руках. Не согласен с предыдущими отрицательными отзывами - явно не про неё. Побольше бы таких докторов и в других специальностях.
Я была у Натальи Александровны на приёме уже несколько раз, и очень довольна результатом! У меня, на назначенной терапии, стабильно нормальное давление и отличное самочувствие! Мне просто очень долго никто не мог подобрать терапию, а Наталья Александровна сразу дала правильные рекомендации. Спасибо огромное!
Никакая. Как специалист - ноль. Три минуты, и диагноз готов. А что, откуда и как?! На все вопросы: "Я кардиолог". Полностью согласен с предыдущим комментарием. Кстати. сегодня сразу после приёма поехал в СКЖД. Посмотрели, и назначили МРТ головы и позвоночника. Во как. Хорошо хоть поменяли тонометр, а то зашкаливал!
Были на приёме у врача Заплавной, очень не понравилось её отношение к пациенту. Спешка, невнимательность, даже какое-то презрение и раздражение из-за того, что не понимаем медицинской терминологии в ее диагнозе. Установив по результатам исследований повышенное давление, не направила к другим специалистам для выяснения причины этого. Больше никогда к ней не пойдем! А за платный приём к ней отвалили такие большие деньги!
Я наблюдаюсь у доктора Заплавной Н.А. около 10 лет. И считаю, что именно благодаря профессионализму этого доктора, я и прожил полноценно эти 10 лет. За все эти годы доктор всегда была внимательна, доброжелательна, отзывчива. Это, действительно - профессионал своего дела. Я был с её назначениями в клинике Германии, и там сказали, что меня наблюдает отличный кардиолог! Спасибо Вам огромное Наталья Александровна! Я посоветовал консультацию этого доктора всем своим знакомым и все очень довольны. Кстати, первоначально я попал по направлению к Дмитриеву (простите не удержался), и больше к нему не ходил и не пойду.
Нахожусь под наблюдением и лечением, по поводу гипертонии - у Натальи Александровны уже довольно длительное время. Доброжелательная, внимательная. В процессе обследования старается выяснить все проявления заболевания и назначив лечение, следит за его эффективностью: корректируя схему лечения, дозировку препаратов. И что не последнее для нас, пенсионеров, рекомендует выбор препаратов с меньшей ценой. Сейчас артериальное давление у меня держится в норме. Спасибо, Наталья Александровна.
Попали на платный приём к Заплавной Н.А. с диагнозом по ЭКГ "Полная блокада левой ножки пучка Гиса" (развивалась медленно, а не в результате инфаркта) и высоким давлением. Пациент - молодой человек 35 лет. Бегло ознакомившись с предоставленными результатами обследования, изрекла: '' Ну, и что вы от меня хотите ?" Пришлось оправдываться за то, что "побеспокоили". Манера общения с пациентами не соответствует врачебной этике, а недружелюбие заставляет сомневаться в её желании помочь. Если, коротко, это называется - хамство. Благо, что на следующий приём мы записались к Дмитриеву Д.О. и получили рекомендации настоящего специалиста, который уважает пациентов, тем самым уважает себя, свои знания и свою профессию.