Лукьянчикова М. А. - фотография

Лукьянчикова Марина Адольфовна
Ростов-на-Дону

Заявка на запись
(863) 303-29-64

Лукьянчикова Марина Адольфовна, Ростов-на-Дону: педиатр, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (863) 303-29-64.

☎(863) 303-29-64

Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Врач общей практики - от 1044 р.
Педиатр - от 1044 р.

Специализируется на болезнях

вылечено больных в месяц

• 1988 базовое образование Ростовский государственный медицинский институт
  • 1990 интернатура Ростовский государственный медицинский институт

Курсы

• 2013 "Общая врачебная практика" (слушатель)
  • 2013 "Врач общей практики" (слушатель)
  • 2013 "Педиатрия", Сертификационный курс (слушатель)

Отзывы о Лукьянчикова Марина Адольфовна

МегаФон

Нам Марина Адольфовна очень нравится, всегда отвечает на 100 вопросов, ребёнку на приёме комфортно. Хороший специалист, очень рекомендую.

Добрый день, на сайте "Альфа здоровья" мой отзыв так и не опубликовали. Пишу здесь. У меня был прием у Марины Адольфовны, которая диагностировала пневмонию. За что ей спасибо. К сожалению, на этом ее заслуги заканчиваются. Хочу обратить внимание на назначения, которые сделала М. А., и прием в целом. Я - кормящая мама, и при пневмонии мне, естественно, назначили а/б. После 15 вопросов подряд о совместимых с ГВ а/б, врач сказал, что таких не бывает. На мой вопрос, что я точно знаю, что пенициллиновая группа совместима, мне сказали, что такие пневмонию не лечат. Как у кормящей мамы малыша, у меня было просто остолбенение: отлучить ребенка на 5 дней не представлялось в принципе возможным. Слезы, первый шок прошел, и я позвонила консультантам по грудному вскармливанию. Оказалось, что даже антибиотик, назначенный М. А. совместим с ГВ, но в зоне риска. И что кроме пенициллиновой группы существуют цефалоспорины, которые находятся в зеленой зоне совместимости и прекрасно лечат пневмонию. Допустим, молодой терапевт в начале карьеры, может не знать о совместимых с ГВ препаратах, но терапевт-педиатр, коим позиционируется М. А., не знающий о двух десятках антибиотиков, кажется некомпетентным. Плюс к этому, уже оказавшись в машине, мы поняли с мужем, что врач не рассказала о диагнозе, даже не сообщила, что при пневмонии постельный режим. Ничего не сказала по поводу жалоб на боли в спине и под грудью. Да и таблетированный "Авелокс" в дальнейшем вызвал много вопросов у более компетентных врачей. Хочется предупредить мамочек, да и любых пациентов, с осторожностью обращаться к специалисту М. А. Мало ли о каких еще препаратах она не осведомлена.

Очень хороший специалист. Как говорится, человек на своём месте и занимается своим делом. Лечиться у такого доктора - одно удовольствие. Побольше бы таких профессионалов.

Врач общей практики

Заявка на запись Всего записалось 37 человек