Поташина Ольга Александровна,детский лор, лор - Ростов-на-Дону
4.9

Поташина Ольга Александровна
Ростов-на-Дону

Только платный приём!

Поташина Ольга Александровна, Ростов-на-Дону: детский лор, лор, 51 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (863) 333-27-91.

На прошлой неделе записалось 2 человека

Дорожная клиническая больница
  • 2012 — н. в.
    Клиника «АЛЬЯНС ХИРУРГИЯ»

• 1997
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1998
    Ростовский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Поташина Ольга Александровна
Нет
К сожалению отзывы о Поташиной О. А. прочитала только после посещения. И - да, Ольга Александровна своей тактике выкачивания денег не изменяет. Какие лечения?! Удалять миндалины всей семье. Другой ЛОР, когда сообщили о таком вердикте, видимо, не сдержался. Покачал головой и даже не спросил, скорее констатировал: "У Поташиной были"... Минздраву Ростовской области пора обратить внимание на эскулапа, [...].
Медицинский центр «Альянс Хирургия»
Добрый день! Спасибо за отзыв. Вашему сыну после сбора анамнеза, жалоб, объективного осмотра были даны рекомендации: лабораторное обследование, функциональное исследование, консультация специалиста, соблюдение режима, диеты и консервативная терапия (все фиксировано в медицинской карте, копию вы получили). Об оперативном лечении нет записи. Рекомендации даны в соответствии с Порядком оказания медицинской помощи населению по профилю "оториноларингология".
С уважением, руководство МЦ "АЛЬЯНС ХИРУРГИЯ"
Посетили врачаИюнь 2019
Замечательный врач! Удаляла миндалины (гланды), выписали на второй день, во время операции болевых ощущений вообще не было! Персонал обходительный, голодной не оставили. Оперировалась в клинике "Альянс". Рекомендации и онлайн связь ежедневно, потому что я с другого города. Спасибо.
Медицинский центр «Альянс Хирургия» - ул. Тракторная, д. 3
Почитала отзывы от 19.03.18 в 16:28; от 01.02.18 в 18:23 и от 01.02.18 в 15:55. И я в шоке! У нас сегодня на приеме было тоже самое! Врач, несомненно, умная, сказала какие анализы сдать ребёнку и какие витамины пить. Но врач, да и этот центр, нацелены на коммерцию. Как жаль, я так рассчитывала на Ольгу Александровну. Мы давно были с сыном у неё на Тургеневской, тогда она вылечила ему ушки очень быстро. Поехали сегодня, диагноз: хронический тонзиллит. Сказала, что ребёнка заражаем мы с мужем, предложила мужу удалить миндалины (цена 40. 000), тут-же на приеме промыла всей семье миндалины (каждому по 900 руб.), сказала, что нужно 10 процедур всей семье раз в полгода - пожизненно). В других центрах промывание стоит 500 р.. Так вот, 2700 за визит, итого за 10 промываний обошлось бы 27.000 и это раз в полгода. Извините, но это крутовато. Врач конечно умная и т. д., всё знает о том, как лечить. Ну, а если у нас нет этих 54. 000 в год (и это только промывание), ещё кучу анализов назначила и таблеток. Короче будем искать ЛОРа подешевле. И как раньше люди жили, не промывая, не удаляя, не сдавая кучу анализов. Пошли на консультацию, отдали 1200 и 2700. Больше не пойду, дорого!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Сергей и Ксения, ваше право выбирать, где финансово вам подходит лечиться.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском - пр. Будённовский, д. 65
Понравилось
Малоквалифицированный врач, за 3 приёма не смогла установить диагноз. На просьбу, взять мазок для лаборатории, поступил вопрос: "У вас деньги лишние?" У меня диагноз поставил А. Г. Волков. Очень грубо разговаривает с больными. Мне жаль своего потраченного времени. А вот И. В. Клембицкая очень грамотно и квалифицированно подходит к проблеме больных. Рекомендую.
Не понравилось
Не понравилось.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Уважаемый пациент, извините, но судить о квалификации не Вам. Есть мединститут и контролирующие органы.
Где написано, за сколько посещений врач должен поставить диагноз? Ситуации разные.
Ваше право высказывать собственное мнение, но категоричность не украшает суждение.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском - пр. Будённовский, д. 65
Ольга Александровна - превосходный врач! Сделала операцию по удалению полипов. Все чётко, быстро и очень-очень аккуратно.
Медицинский центр «Альянс Хирургия» - ул. Тракторная, д. 3
Ольга Александровна - замечательный врач. Лучше ЛОР врача я не встречала, всегда пропишет правильное лечение и нам с мужем, и детям. Делала у доктора операцию по вырезанию гланд, спасибо большое, стала реже болеть и заражать своих детей. По рекомендации Ольги Александровны сдала анализ на витамин Д, он у меня оказался очень низким, до неё ни один врач мне об этом не говорил (смеялись и говорили, что я выдумываю и пить его не нужно). Огромное спасибо ей, что она идёт с наукой в одну ногу, постоянно учится и повышает квалификацию!
СПАСИБО!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском - пр. Будённовский, д. 65
Выражаю свою благодарность за назначенное и результативное лечение доктором Поташиной. Была впервые, и не жалею. Прием был проведен точно по времени. Диагноз поставлен, лечение назначено. Лишних и дорогих процедур, и препаратов не назначено. Все эффективно. Доктор оперативно отвечает на вопросы, доброжелательна к клиентам, все назначения обосновывает, советует какие лучше препараты покупать (недорогие и эффективные). Еще раз спасибо. Очень рекомендую.
Медицинский центр «Альянс Хирургия» - ул. Тракторная, д. 3
Паташина Ольга Александровна - не просто доктор, а доктор с большой буквы. Еще в клинике "Гиппократ" оперировала мою дочь, потом спасала меня. Вся семья и семьи моих друзей крайне редко посещают кабинет этого доктора. И за это спасибо Ольге Александровне, так как нас вовремя и правильно лечили. Рекомендую! Спасибо Ольге Александровне. С уважением, Маргарита Т.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Маргарита, большое спасибо за отзыв. Ольга Александровна принимает в МЦ "ВРАЧЪ" 5 дней в неделю, по субботам в том числе. Записывайтесь на консультацию.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском - пр. Будённовский, д. 65
Получаю лечение у Поташиной О.А., еще когда она начинала свою работу в МЦ "Гиппократ" - это был на то время единственный коммерческий медицинский центр в Ростове-на-Дону, и уже тогда к ней была полная запись. Считаю, что лечение доктор назначает верное. После проведенной пункции гайморовых пазух носа 14 лет назад у меня не было насморков, уверена - это ее заслуга, т.к. все было сделано своевременно и правильно. Хронический тонзиллит лечу промыванием миндалин, но уже всерьез задумываюсь об удалении (все никак не могу решиться), т.к. понимаю, что все мои "бациллы" передаются детям воздушно-капельным путем, да и мне они не приносят здоровья, а только разрушают организм. Всем здоровья!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Уважаемый пациент, сейчас много коммерческих центров - большой выбор, к кому пойти. Ваш опыт эффективного лечения полезен для тех, кто не знает, к кому обратиться. Большое спасибо, что вы рассказываете о своем лечении.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском - пр. Будённовский, д. 65
Хочу оставить свой отзыв о работе кабинета ЛОР-врача Поташиной. Ходила к ней ещё на Тургеневскую. Такого неуважения за свои же деньги давно не встречала. Мало того, что в свое время не зайдешь никогда, так ещё и простоишь под дверью до трёх часов. В последний раз просто ушла и больше к этому врачу не пойду. Пропускает своих пациентов, которые, типа, у нее постоянные. Извините, но почему же они не записываются в регистратуре, а в наглую заходят в кабинет, несмотря на присутствие родителей с детьми в очереди? В общем, ничего супер профессионального в этом враче я не увидела - назначает стандартные схемы лечения, поэтому при смене медицинского центра ничего страшного не случилось.
Медицинский центр «Альянс Хирургия»
Спасибо за отзыв! Жаль, что он попал не совсем по адресу, т.к. доктор на Тургеневской уже не принимает, а принимает в другом медицинском центре "Альянс Хирургия". Такое отношение у нас к пациентам недопустимо. Надеемся, что в дальнейшем при обращении к доктору в нашу клинику у Вас изменится мнение к лучшему. Будьте здоровы!
Ольга Александровна - хороший, грамотный врач. Но коммерческая медицина ее испортила. Когда я привела к ней больного ребенка, она осмотрела его, меня и моего мужа, и вынесла вердикт, что ребенок наш болеет из-за того, что болеем мы. У обоих у нас хронический тонзиллит и обоим настоятельно рекомендовала тонзиллэктомию. Восхитившись таким "высоким профессионализмом" и "заботой", я порекомендовала ее своей подруге (для ребенка). В ее случае история повторилась: у обоих родителей хронический тонзиллит, и, опять же, необходима тонзиллэктомия. Совпадение?
Возможно.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском - пр. Будённовский, д. 65
Долгое время ходил к этому врачу. С каждым годом принимает всё хуже и хуже. Из-за большого количества клиентов очень спешит, толком ничего не объясняет, часто противоречит сама себе. Старается принять по записи максимальное количество клиентов, чтобы больше заработать. Соответственно, количество приёма страдает на его качестве. Со второго приёма назначает удаление гланд! Это она умеет делать хорошо, и это её самый любимый заработок. Удаляет всем и вся, когда это очень часто нецелесообразно. В последний приём сказала, лечить бесполезно гланды, только удалять, и дала понять, что ходить на процедуры больше не стоит. Стал морально готовиться к операции. Но решил сходить на консультацию к Помухину и, как и написано во всех учебниках - никаких показаний к удалению совершенно нет! Мало того - гланды абсолютно здоровы! Совет всем. Ни в коем случае не спешите у неё ничего удалять! Проконсультируйтесь у специалистов более высокого класса сначала. Разочарован и более желания посещать этого специалиста нет. Абсолютно средний специалист. Ничего выдающегося. И очень нацелена на заработок.
Медицинский центр «Альянс Хирургия»
Уважаемый , пациент , нам искренне жаль ,что у вас осталось негативное впечатление о нашем специалисте. Это исключительный случай для этого врача.Предлагаем вам связаться с нами, обсудить детально ситуацию и решить ее положительно.
Попала на прием к Ольге Александровне в надежде на квалифицированную помощь в связи с хроническим тонзиллитом. Требовалось четкое руководство, как и чем лечить этот недуг. Лечения же прописано не было, врач визуально осмотрела и не колеблясь вынесла вердикт: срочно делать тонзиллэктомию. Варианта хотя бы попытаться привести пусть не в идеальное, но хотя бы нормальное состояние миндалины путем полосканий/пшиканий и пр. предложено не было. А раз удаление миндалин, это потеря природной защиты от инфекции, значит все инфекции будут спускаться в легкие, вызывая бронхит и пневмонию. Как можно назначать тонзиллэктомию без сдачи анализов, без уточнения, как часто/долго/тяжело болеет в течение года пациент и вообще, готов ли он материально и морально к этой операции? А операция, на секундочку, стоит под 40 тысяч со слов данного врача, которую она сама же и проводит. Для меня это огромные деньги, например. Я пошла к другому врачу, который осмотрел миндалины, провел необходимую процедуру их очистки и прописал схему лечения, которую нужно проводить в весенне-осенний период, поскольку этот недуг обостряется именно в этот период. Тонзиллэктомию этот врач назначать не стал. Порекомендовал сдать соответствующие анализы, чтобы понимать в каком состоянии сердце, почки и не развивается ли ревматизм, поскольку тонзиллит грешит этим. В общем, я крайне разочарована Ольгой Александровной. Понятно, что все хотят заработать, но нужно оставаться врачом, любящим людей и желающим их лечить, а не делать деньги на них за счет тонзиллэктомии. Больше точно не пойду к ней на прием.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Уважаемый пациент, конечно, это ваше решение, делать или нет тонзиллэктомию. Это заболевание сильно портит качество жизни, провоцирует различные осложнения, но не угрожает жизни прямо сейчас. Вы сделали свой выбор.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском - пр. Будённовский, д. 65
Отличный специалист! Два года безуспешного лечения тонзиллита в разных больницах привели лишь к осложнениям, после чего приняла решение об удалении миндалин. По совету знакомых обратилась к Поташиной О.А. Врач еще раз подтвердила мнение других врачей о том, что в моем случае спасать гланды уже бессмысленно. Операции я, конечно, сначала сильно боялась, помня ужасные впечатления об удалении аденоидов в детстве, и даже думала об общем наркозе. Ольга Александровна подробно рассказала об операции, подготовке, проведении и восстановлении, рассказала о видах наркоза и убедила, что в данном случае лучше местная анестезия. После общения с врачом я уже не боялась операции, потому что полностью ей доверяла. Ольга Александровна полностью контролировала период подготовки к операции, сдачу анализов. Операция прошла быстро, безболезненно и совсем не страшно. После операции врач постоянно контролировала мое состояние, и даже после выписки созванивались несколько раз в день - по любым вопросам можно было обратиться даже ночью, что для меня является показателем высокой ответственности врача. В случае необходимости буду теперь обращаться к этому врачу и рекомендовать своим знакомым. Ольга Александровна - отличный человек и специалист, огромное спасибо за помощь!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Уважаемый пациент, спасибо за хорошие слова в адрес врача.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском - пр. Будённовский, д. 65
Врач, который абсолютно некомпетентно заставляет пациентов удалять миндалины, без показаний. Как вообще можно доверять специалисту, который заставляет удалять здоровые миндалины?!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Уважаемый пациент, сообщите, пожалуйста, свои ФИО и дату рождения, когда вы были в МЦ "ВРАЧЪ" на пр. Буденновском, 65?
Информацию нужно переслать на электронную почту
Профессионализм, чуткость, внимательность - главное в работе Ольги Александровны. Этим всё сказано. Вылечила без прокола гайморит, хотя пришлось сделать 15 кукушек! Не зря куковали!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Благодарим за добрые слова. Здорово покуковали. Не болейте. Спасибо, что рассказываете, какой замечательный доктор Поташина. У других людей тоже есть шанс результативно пролечиться.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском - пр. Будённовский, д. 65
Это не просто доктор! Врач с большой буквы, с золотыми руками и умной, светлой головой! Я обратилась за помощью к ней с проблемой, которая беспокоила меня многие годы... Она очень внимательно и терпеливо отнеслась ко мне (я долго рассказывала ей свою историю ). Расписала мне лечение, все объяснила пошагово (это очень важно, когда ты не доктор). Спустя некоторое время я стала себя чувствовать отлично! Я оцениваю только по результату! Спасибо Вам большое!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо большое за добрые слова в адрес замечательного доктора Поташиной. Ее светлая голова и золотые руки - огромный вклад в выздоровление каждого пациента. Обращайтесь за помощью, если у вас проблемы с ухом, горлом или носом.
Посетили врачаАвгуст 2017
Попала к этому специалисту в первый раз. Максимально внимательно и заинтересованно меня выслушала. Осмотрела все, и даже, что не болело. Подробно проконсультировала по всем вопросам и по моей болезни. Назначила мне комплексное лечение. Я за 3 дня пошла на поправку. Отличный врач. Её я точно буду рекомендовать своим знакомым.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв и рекомендацию.
Посетили врачаАвгуст 2017
Поташина Ольга Александровна провела замечательный прием. У доктора был мой супруг. Очень доволен остался. Полностью все ему проверили, необходимые манипуляции провели. Прием прошел на высшем уровне. Очень внимательный и грамотный специалист.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв. Ольга Александровна - мастер своего дела, замечательный ЛОР - обращайтесь с любой проблемой уха, горла, носа.
Посетили врачаИюль 2017
Ольга Александровна очень хороший специалист. Прием прошел на отлично. Внимательно осмотрела, ответила на все вопросы. Назначила лечение и дала дальнейшие рекомендации. Доктором очень довольны остались. Буду советовать ее всем своим знакомым.
Спасибо за отзыв.
Советуйте! Ольга Александровна разберется.
Попал к Ольге Александровне по рекомендации друзей на первичный прием, просто "провериться". Беспокоили частые ангины (по 3-4 за сезон), с жаром и высокой температурой, а в последнее время температура тела стала держаться на уровне 37 без видимых на то причин. После осмотра оказалось, что у меня запущенный хронический тонзиллит, а непонятные сгустки, которые иногда откашливались по утрам - это застарелый гной с миндалин. Исходя из картины заболевания, Ольгой Александровной была рекомендована тонзиллэктомия, на что я и согласился, так как считаю, что в моем случае она была полностью оправдана. Подготовкой к операции и контролем анализов занималась сама Ольга Александровна, что тоже явилось для меня показательным моментом, так как во многих клиниках врачи перепоручают это своим помощникам либо медсестрам. Операция длилась около 20 минут, даже испугаться толком не успел. На следующий день после осмотра уже отправили домой, Ольга Александровна велела утром и вечером до следующего приема отчитываться о самочувствии, и всегда была на связи по возникающим вопросам. Ощущение, что тебя прооперировали и бросили на произвол судьбы, что также не редкость в нашей медицине (и в платной, и бесплатной), отсутствовало. Сейчас всей семьей продолжаем наблюдаться у Ольги Александровны, и я могу порекомендовать ее как ответственного, внимательного, высококвалифицированного ЛОРа, который никогда не пропишет лишних процедур, анализов или дорогостоящих лекарств, все четко и по делу.
Клиника «Здоровье Нации»
Спасибо за Ваш отзыв. Ольга Александровна давно зарекомендовала себя как очень грамотный доктор. В МЦ "здоровье нации" она ведет консультативный прием по вторникам и четвергам.
Это лучший ЛОР на свете. В прошлом году лечилась у нее на Тургеневской. Думала, что все мои проблемы от аллергии. Ольга Александровна отправила на анализы, правильно поставила диагноз, назначила лечение. И вот этот сезон я не мучаюсь с носом вообще. Даже аллерголог не понадобился. Мой полип пусть поживет со мной, все равно я его теперь не замечаю. Ольга Александровна - не любитель отправлять всех на операцию. Если можно лечиться и наблюдаться - это лучше. Богиня! Благодарю! Дочку тоже привела. Проходили лечение, оказался стафилококк. Чудесное лечение назначила эта доктор, это для детей, которые не любят пить много таблеток и ходить на разные там процедуры. Правда, мы не дисциплинированные, на повторный анализ еще не ходили. Где бы она ни работала, всюду буду за ней. И дай Бог, конечно, чтобы мне и моей семье это не понадобилось. Спасибо еще раз. Здоровья Вам и процветания.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв. Ольга Александровна замечательный доктор, любит свою работу, знает свое дело, имеет авторитет среди коллег. Обращайтесь, если вам нужна помощь грамотного ЛОРА, не подведет. ВРАЧЪ скоро переезжает на Буденновский, 65, Ольга Александровна будет там принимать пациентов. Приходите.
Являюсь пациентом Ольги Александровны уже около 10 лет, диагноз - хронический тонзиллит, со всеми вытекающими отсюда последствиями: частые фарингиты, ангины, сопровождающие образованием гноя, пониженный иммунитет. Лечение заключалось в промывании лакун курсом два раза в год у Ольги Александровны и профилактическим полосканием дома. На удаление никак не могла решиться до тех пор, пока при планировании беременности репродуктолог настоятельно не порекомендовал обратить внимание на проблемы с горлом, так как тонзиллит в моем случае мог вызвать осложнения при вынашивании. В конце прошлого года была проведена тонзиллэктомия в Клинике доктора Коноплева. Впечатления от врача и от клиники только самые лучшие. Операция прошла успешно, уже спустя 10 дней, мало что о ней напоминало. Сейчас прошло более полугода и жить стало намного проще!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв.Очень хорошо, что вы решили свои проблемы со здоровьем и выносили и родили ребенка. Обращайтесь за помощью к Поташиной, если у вас проблемы с ушами, горлом или носом.
В 2004 году обратилась к Поташиной О. А. по поводу остаточного насморка после перенесенной простуды, выделения были слизистые и бесконечные. После осмотра доктор сразу направила меня на рентген придаточных пазух носа, на котором был диагностирован гайморит обоих пазух. Ольга Александровна сразу назначила прокол гайморовых пазух. Вначале было очень страшно, так как раньше таких диагнозов мне не ставили. Желание вылечиться было сильнее и я доверилась Ольге Александровне. Прокол прошел безболезненно и очень эффективно, на следующий день только носовые души без перемещений и прием препаратов. Считала себя здоровой на третий день, что в дальнейшем и рентген снимки подтвердили. По настоящее время ни разу с того времени у меня не было насморка, выделений и заложенности носа, что говорит о своевременном и правильном лечении. И я не верю, когда многие знакомые говорят, что после прокола все переходит в хронический гайморит. Если лечение было проведено своевременно и правильно, никаких хронических обострений. Спасибо Ольге Александровне за ее высокий профессионализм. Очень жаль, что она больше не работает в поликлинике СКЖД.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв. Ольга Александровна ведет прием в МЦ "ВРАЧЪ" на Тургеневской, 49, а скоро мы переезжаем на Буденновский, 65. В новой клинике у ЛОРА будет новое оборудование, а значит больше возможностей помочь пациентам. Обращайтесь за помощью.
Лучше этого ЛОР-врача не встречала, по крайней мере в Ростове. Профессионал своего дела, отзывчивый и добрый человек!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв. Все точно.
Понравилось
Ольга Александровна - врач от Бога! Обратилась по поводу удаления миндалин. Операцию делали в клинике доктора Коноплева. Всё прошло идеально, персонал очень внимателен, а врач постоянно следил за моим состоянием после операции! Ольга Александровна очень компетентна в своём деле, лучший специалист в своей деятельности и просто хороший человек! Спасибо вам, доктор!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв. Рады, что ваше состояние здоровье больше не вызывает тревоги.
Обращайтесь за помощью к Ольге Александровне Поташиной, если у вас проблемы со ушами, горлом или носом.
Полностью соглашусь с отзывом гостя от 10.04.2017 г. Ольга Александровна - очень хороший, компетентный врач. Я пришла проконсультироваться именно по удалению миндалин. Очень долго выбирала врача. Сначала думала удалять в ЦГБ по рекомендациям знакомых у конкретного врача, но после отвратительного и халатного отношения "этого" врача, выбрала Ольгу Александровну по отзывам на этом сайте и очень рада, что не ошиблась в своем выборе. О проблемах с хроническим тонзиллитом и ангиной совершенно забыла. Общее самочувствие стало прекрасным. Огромная благодарность Ольге Александровне!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Наталья, спасибо большое за отзыв. Мнение каждого пациента очень важно для нас. Плохие отзывы помогают исправить наши недоработки, хорошие говорят о достигнутых результатах. Пишите больше. Будьте здоровы.
Ольга Александровна - замечательный доктор, очень приятная в разговоре. Проявляет участие и внимание, не пытается раздеть до нитки, назначая бесполезное лечение, как это часто бывает. Большое спасибо! Рекомендую всем. Здесь в отзывах часто жалуются, что она часто советует удалять гланды. Так вот, мне она сказала, что у меня показаний к удалению нет, нужно приходить на промывание и полоскать горло и всё. Большое спасибо!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв. Конечно, каждому пациенту необходимо свое лечение. Страх порождает негативные эмоции, не хочется удалять гланды, значит доктор, который советует сделать эту операцию, не все варианты рассмотрел. Все! Просто в каждом случае свое решение. Доктор Поташина умеет принимать их правильно. Обращайтесь, если у вас проблемы с ухом, горлом или носом.
Ольга Александровна - врач с большой буквы! Внимательно подошла к моей проблемы, назначила лечение, от которого мне на второй день стало легче. Спасибо Вам огромное! Больше таких врачей.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв. Ольга Александровна Поташина - замечательный оториноларинголог.
Самый лучший врач! Операция по удалению миндалин прошла четко, быстро, максимально профессионально и без крови. Все, кто на форумах описывают эту процедуру, не знают, как делает Ольга Александровна! Сразу начала говорить после операции, а на 4-й день уже точила бутеры , моментально пропали проблемы с носом после удаления миндалин. До этого было долгое, бесполезное и дорогостоящее лечение горла и носа у других врачей, которые говорили, что удалять миндалины не надо - оказались неправы. Огромное человеческое спасибо Ольге Александровне!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за добрые слова в адрес Ольги Александровны Поташиной. Доктор замечательный, в МЦ "ВРАЧЪ" принимает 4 раза в неделю. У кого проблемы с ушами, горлом или носом, обращайтесь, предложит оптимальную схему лечения.
Прекрасный врач! Операция по удалению миндалин прошла на ура! Совсем не больно, крови не было. Предполагала, что послеоперационный период будет тяжёлым, не смогу есть и получится даже похудеть! Но увы, боль была терпимая, ела как обычно! Очень приятно иметь дело с такими специалистами!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв. Хорошо, что Вы находитесь в отличной форме. Желаем скорейшего выздоровления нашим пациентам.
Удалили мои безнадежные гланды, которые "спасали" другие врачи, доведя меня, в итоге, до побочек! Все процедуры делает быстро, четко, ничего не навязывает, общаться было одно удовольствие!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв. Обращайтесь за помощью. Ольга Александровна принимает 4 дня в неделю.
Записывайтесь на прием.
Сначала врач понравилась, процедуры делает четко, правда навязывает делать их снова и снова "на всякий случай" каждый сезон, ведь каждый прием - деньги. Лекарства назначает эффективные, правда, достаточно старые. Уже со второго визита назначает "удаление миндалин", а в обсуждение с медсестрой только и разговоров: вчера удалила двоим, завтра еще тем буду удалять, всем надо удалять. Похоже, удаление миндалин - ее любимое занятие. Всем моим знакомым, кто у нее был, назначала удаление. Перешли к другим врачам - миндалины сохранены. По общению врач общительная, легко идет на контакт, всегда отвечает на вопросы. Немного напрягала ее не пунктуальность, часто опаздывала. Это особенно важно, когда утром до работы пришел на процедуры и долго ждешь врача, а опаздывать на работу каждый день не понравится никому. Еще из плюсов - посоветовала гомеопатию на случай, если при простуде пропадает голос, очень помогло, за это ей спасибо. В общем и целом мнение о враче двоякое, но больше к ней, надеюсь, не пойду.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв. Если выздоровели, конечно не пойдете.
Промывание миндалин 700 рублей - за процедуру, коротая длиться 47 секунд. 10 секунд и диагноз - удалять миндалины. Если хотите что-нибудь удалить, идите к этому врачу, Есть гланды и миндалины, есть проблемы, а нет гланд и миндалин, нет проблем.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв. Удалять или не удалять - это решение пациента. Доктор рекомендует, что в вашем случае было бы полезней.
Очень хороший высококвалифицированный врач. Отличный подход к проблемам пациента. Провела обследование сына очень грамотно и назначила лечение с минимальными затратами на лекарственные препараты. Всё помогло и никаких побочных эффектов.
Спасибо за отзыв.
Обращайтесь за квалифицированной медицинской помощью.
ЛОР в МЦ "ВРАЧЪ" на Тургеневской принимает 5 раз в неделю.
ЛОР в МЦ "ВРАЧЪ" на Стачки принимает 2 раза в неделю.
Записывайтесь на прием.
0.0нормально
Двойственные ассоциации. Хроника по носу и горлу. "Гланды" удалила на ура, быстро, чётко, профессионально. Горло больше не беспокоит. Думал, что вот он мой доктор. Но вот дальше пошло что-то невразумительное. Хотя и лечился исключительно на платной основе. Мне чётко не говорят, что с носом. То прижигание поможет, то его делать нельзя. Несколько раз выписывала один и тот же комплект препаратов (ну, понятно же, что не помогает после первого раза). Я уже сам спрашиваю, может анализы на аллергию сдать. Сдал. Так мне, не глядя: "У тебя аллергия". Хотя показатель в норме (даже ниже предельного значения нормы). Да и не может быть аллергия круглый год. После этого: "Ну, давай попробуем поколоться, может, поможет (уколы в нос)". Нет. Я прихожу в клинику, чтобы вылечиться, а не лечиться, получая удовольствие от процесса, да ещё отдавая за каждый приём деньгу, и не зная перспектив и целей.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Уважаемый Тимофей, приглашаем Вас на бесплатный повторный прием, лечение требует терпения и времени.
Это самый лучший и профессиональный доктор отоларинголог в Ростове-на-Дону. Внимательна, спокойна, все рассказала доходчиво, назначила лечение, которое буквально за пару дней вернуло мне обоняние, которого года два не было. Всем своим знакомым рекомендую.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв. Обращайтесь.
Недавно была на приеме у так разрекламированного ЛОР-врача Поташиной и честно говоря не поняла, чем она хороша. Очень резкая, препараты назначенные очень старые, ими лечилась 7 лет назад, неужели современных не появилось, а насобек, это вообще что? Короче в шоке от приема и лечения.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Уважаемая пациентка, для Вашего лечения необходимы препараты, которые выпускались и 7 лет назад. Конечно, появились и новые (с новыми названиями, но с теми же свойствами). На приеме Вы не сказали, что нужно назначать самые дорогие.
Прекрасный врач. Лечили детей еще в Гиппократе. Делала операции по удалению аденоид. Все прекрасно. Спасибо!
Спасибо за отзыв.
Очень высококвалифицированный врач, настоящий мастер своего дела. Удалял гланды, все быстро, безболезненно, с минимальным послеоперационным восстановлением!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за внимание к нашей работе.
ЛОР Поташина Ольга Александровна ведет прием в МЦ "ВРАЧЪ" на Тургеневской, 49 по понедельника, вторникам, четвергам и субботам.
Записывайтесь на прием 0
Отличный врач! Несколько месяцев лечила у нее горло. Всегда все процедуры делала быстро, уверенно и аккуратно. Лишних препаратов не назначала. Но на этапе планирования беременности порекомендовала все-таки удалить мои безнадежные гланды. Ольга Александровна сама мне сделала эту операцию. Все прошло отлично, благодаря ей я легко отходила всю беременность. Горло не беспокоит уже 1,5 года!
Спасибо.
Ольга Александровна - замечательный ЛОР, пошла к ней перед риносептопластикой. После операции наблюдаюсь у неё, хотя я с другого города. С каждым визитом к ней после операции мне всё легче и легче дышать. Очень внимательная, мастер своего дела. Очень рада, что попала именно к ней.
Спасибо.
Долго выбирала ЛОРа, чтобы посетить во время планирования беременности. Особых проблем не было, иногда беспокоило горло. Прочитав здесь хорошие отзывы, пошла к Поташиной. С одного только взгляда, она заявила, что мне необходимо удалить гланды. Не передать моего состояния (и уже даже собралась оперироваться у неё, так как быстрее хотела забеременеть). Но для уверенности, решила посетить ещё докторов. Так вот, все они в один голос заявили, что у меня нет даже показаний к удалению! Тем более, что операция не назначается вот так вот с ходу, с одного взгляда. Я была в шоке. Сдала все анализы, всё в норме, ничего удалять не надо.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Уважаемая пациентка, перед беременностью проводится санация очагов инфекции. Есть такие, которые видны без дополнительных исследований. Какие анализы Вы сдавали, антистрептолизин?
По-моему, Ольга Александровна лучший ЛОР-врач нашего города. Вчера она мне сделала операцию по удалению гланд. Врач отнеслась к этому предельно серьёзно, и я осталась очень довольна, было совсем не больно и быстро. Внимание к пациентам, безусловно, максимальное. В будущем буду обращаться только к ней и всем того же советую!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв, Юлия. Благодарны Вам за хорошую рекомендацию врачу Поташиной.
Отличный доктор, специалист своего дела! Была на приёме в "Науке". Понравилось отношение к пациенту, говорит всё по делу, грамотно и, главное, понятно. Лечимся всей семьей, включая ребёнка, и рабочим коллективом только у неё! С диагнозом никогда не ошибается! Лечит даже запущенные ЛОР-заболевания. Рекомендую всем!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за добрые слова в адрес доктора Поташиной. Если вам необходима помощь оториноларинголога, обращайтесь к Ольге Александровне.
Лечимся у Ольги Александровны всей семьей с 2005 года. Отличный доктор! Большое спасибо ей за всё!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Надежда, спасибо, что находите время написать хорошие слова оп поводу работы доктора. Это важно и для нас, сотрудников МЦ "ВРАЧЪ", и для всех людей, которые выбирают, какому доктору можно довериться. Ольге Александровне Поташиной доверять стоит, лечит хорошо.
Очень довольна Поташиной. Говорит и делает всё быстро и по делу, если что-то непонятно, всегда повторяет. Единственное, что смущает - это назначение антибиотиков даже при лёгкой простуде (я их приём в таком случае, конечно, игнорирую). Тем не менее, врач всё равно хороший и я рада, что однажды попала к ней.
Клиника «Здоровье Нации»
Спасибо за Ваш отзыв. Ольга Александровна замечательный специалист с большим опытом работы. В МЦ центре "Здоровье нации" она ведет прием по предварительной записи.
Понравилось
Огромное спасибо доктору, попала совершенно случайно и не жалею! Смотрит очень быстро, очень квалифицированно! Хочу ещё у неё избавиться от зависимости (от капель).
Не понравилось
Всё понравилось.
Советую всем этого доктора, внимательная, отзывчивая, спокойная, но строгая. Теперь пойду только к Ольге Александровне!
Клиника «Здоровье Нации»
Спасибо за отзыв. Доктор ведет прием в МЦ "Здоровье нации" в центре города по предварительной записи.
Очень хороший врач! Она сейчас ещё в "Науке" принимает, теперь на приём только к ней. Очень грамотно выслушивает, всё смотрит. Вежливая, корректная, ничего лишнего не назначит, да и лечение назначила не дорогое, но эффективное. Спасибо ей большое! Теперь её советую всем знакомым.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв. Ольга Александровна работает в МЦ "ВРАЧЪ" на Буденновском, 65. Это новое здание, в клинику приобрели новое оборудование (ЛОР-стойку). Лечить стало удобнее. Обращайтесь.
Понравилось отношение к пациенту. Не понравилось долгое ожидание очереди. Я к этому врачу обратилась по рекомендации. Мне очень понравилось, как меня приняли и проконсультировали. Ольга Александровна - Вы профессонал в своём деле! Спасибо большое. Мне очень понравилось Ваше отношение к пациенту и профессионализм в лечении.
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо за отзыв. Обращайтесь.
Я очень довольна приёмом Ольги Александровны. Врач с большой буквы! Она профессионально подошла к моей проблеме. Вылечила мой гайморит без прокола. Хотя другой врач настаивала на проколе и пугала осложнениями. Такое впечатление, что лечение гайморита только в проколе? Спасибо вам большое, Ольга Александровна!
Медицинский центр «Врачъ» на Будённовском
Спасибо большое за отзыв.