Малейко Иван Иванович,ортопед, травматолог, детский ортопед, врач лфк, спортивный врач - Ростов-на-Дону
вторая
7.6
6.7

Малейко Иван Иванович
Ростов-на-Дону

Малейко Иван Иванович, Ростов-на-Дону: ортопед, травматолог, детский ортопед, врач лфк, спортивный врач, 28 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (863) 320-00-69.

Обновлено 27.07.2020

Азов, пл-дь Петровская, д. 5/30
ул. Магнитогорская, д. 1В
(863) 320-03-91

• 2006 — н. в.
    МБУЗ Городская больница № 20. Детское отделение травматологии и ортопедии.
    👨‍⚕️ Травматолог-ортопед для оказания экстренной круглосуточной помощи детям.

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Ростовский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

Has successfully completed the course reguirements defined by Kinesio Taping Association International, as staded below. (КИНЕЗИО-ТЕЙПИРОВАНИЕ)
    Современное ортезирование, корсетирование, работа с материалом турбокаст
    Артроскопия коленного и плечевого сустава
    Повышение квалификации «ЛФК в системе медицинской реабилитации» ГБОУ ВПО РостГМУ Минздрава России. Удостоверение № 4168/15
    Повышение квалификации « Артроскопия лечебная и диагностическая» ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России. Удостоверение № 4111/16

Патенты

Патент на полезную модель: мпк a43в7/00 ( 2006.01).Заявка 20111209/12.
    Ростов-на-Дону

Малейко Иван Иванович
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Со мной случилась такая ситуация, что я повредила ногу и стала ходить на носочках. Когда нога стала опухать, то я отправилась в травмпункт. Там мне сделали рентген, сказали, что перелома нет и отправили домой, обещали, что через 2 недели у меня все пройдет, но этого не случилось, нога очень сильно болела. Тогда я решила пойти к травматологу, подумала, что у меня скрытый перелом. Доктор внимательно посмотрел мою ножку и сказал, что все дело в том, что у меня маленький размер ноги (35 р-р) и высокий свод стопы. Когда я ходила на носочках, то получилось неправильное распределение веса и произошла травма суставов. Он был удивлен, что со своей проблемой я обратилась впервые. Мы хорошо пообщались с доктором. Я не понимала, что со мной и он трижды мне все рассказал, объяснил и даже нарисовал. Он был доброжелателен, отнесся ко мне по-доброму, не был строг или заносчив. У меня не осталось к нему вопросов. Очень хорошее впечатление произвел на меня Малейко И.И. Доктор рассказал мне, как быть дальше, назначил лечение, объяснил, как беречься. Он рассказал обо всем, что для меня было важным, успокоил.
Клиника «Весна» - ул. Магнитогорская, д. 1В
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Так и не поняли с мужем, за что отдали 1200 за приём...
Не понравилось
Изначально, зайдя в кабинет, врач к себе не расположил, сложилось такое впечатление, что его заставили идти на работу и делает он это бесплатно! При осмотре малыша, лишний раз боялся дотронуться до ребенка, просил повернуть сына, то на живот, то на спину - меня. Отвечал на мои вопросы холодно и непонятно, все написал на бумаге, ничего не объяснив мне, молодой маме, например, как делать парафино-озокеритовые компрессы. Прием длился 3 минуты, остальное время ушло на составление протокола осмотра и назначений, в общем, вышли мы недовольные и вопросов осталось еще больше, чем было до приёма врача... Больше к этому врачу не пойдем и никому не посоветую![...].
Малейко И. И.
Я специалист в своей области со стажем оперирующего травматолога-ортопеда 10 лет, а общего травматологического и ортопедического 14 лет. Свою патологию и проблему я вижу на пороге кабинета. Полутому ко мне очереди людей и записываются. Если ко мне приходят показать ребёнка и ответить на вопрос как наш малыш развивается: то если проблемы нет и малыш развивается хорошо то консультация занимает 3 минуты. А консультацию длительностью в 40 минут получит тот кто имеет проблему. Располагать никого к себе и себя к кому то мне не нужно. Я приехал из другого города после операций и дежурства чтобы оказывать помощь советом и делом, а не устраивать шоу-маскарад перед ролителями. Больше ко мне за шоу не приходите. Ко мне приходят люди с проблемами и за помощью, что я и решаю. Откройте энциклопедию: Здоровый малыш. И почитайте для общей эрудиции. Сан-просвет работой я не занимаюсь. Есть жалоба или я увидел проблему значит есть предмет для консультации, ну а если нет .... то и будьте счастливы. 1200 рублей Мамочка вы заплатили за то чтобы узнать что с вашим ребёнком все хорошо! Люди платят мне по 5 тыс рублей за ровно такие же слова и несказанно рады этому. Или вы были бы больше счастливы если бы ваш ребёнок нуждался в госпитализации, операции и был обречён на жизнь в больницах???? Не совсем вас понял я и люди кто этот бред прочёл. Занимайтесь саморазвитием, а потом давайте себе право оценивать других кто спас не одну жизни и Здоровье!
Медицинский центр «Забота» - ул. Лавочкина д. 13
Возможно
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Правильная постановка диагноза, тщательно все объяснил и рассказал, что делать дальше.
Не понравилось
Грубо отвечал на все вопросы. Предложил сразу же заказать индивидуальные стельки, в последствии оказалось, что цена в 2 раза выше среднерыночной.
Пришли с сыном на прием. Иван Иванович поставил диагноз - плоско-вальгусная деформация, внимательно осмотрел ребенка (правда, подход к ребенку не нашел, сын закрылся и боялся лишнее движение сделать), дал назначения, все быстро и лаконично. Однако, когда начала задавать вопросы (век технологий и естественно перед тем, как прийти на прием, изучила нашу проблему в интернете), врач начал сильно раздражаться, грубо комментировать. Дал рекомендации к ношению ортопедической обуви и индивидуальных стелек, последние предложил сделать у него. К сожалению, в последствии выяснилось, что изготовление индивидуальных детских стелек в ортопедическом салоне стоит всего 2500 тысячи вместо 5, которые отдали Иван Ивановичу, что дало очень неприятный осадок.
Малейко И. И.
Индивидуальные стельки потому так и называются, что должны делаться исключительно под пациента. Я за свою практику извините насмотрелся на так называемые «индивидуальные» стельки у пациентов, которые приходят ко мне после того как заказали их в ортопедических салонах.... своды стоп не выведены, пятки тоже... Стельки индивидуальные должны изготавливаться под чутким руководством ортопеда! А если для вас важна только лишь цена, а не качество исполнения и Здоровье Вашего ребёнка можете обращаться в ортопедический спорны сколько угодно. Только потом не говорить, что вот мы заказывали стельки и их носили, а результата ноль. Потому его и ноль... ответ читайте выше. Все пациенты кто находится под моим наблюдением имеют отличные результаты от комплексного лечения, а нареканий к качеству изготовления стелек нет ни у кого, каждый элемент стельки изготовлен индивидуально по моим расчётам и за качество исполнения отвечаю так же я, а не техник, который к мед образованию имеет самое посредственное отношение. Вы вкладываетесь в будущее здоровье своего ребёнка, а не в мое. Я лишь ценю свои знания и умения, а стельки можете делать где хотите. С последующим результатом их носки только жить вашему ребёнку, а не мне. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Рождение» - ул. Варфоломеева, д. 239
-0.4нормально
Нет
Посетили врачаФевраль 2020
Самое главное - на сайте целый список его специальностей, но по факту сказал: "Я не являюсь врачом ЛФК, я просто ортопед". Врач довольно грубоват, не услышал основную мою проблему и симптом беспокоящий, было больше нравоучений о том, как нужно жить, нелестные высказывания: "Так и будете сидеть, ничего не делать и ждать лучшей инструкции от врачей". Хотя я говорила, что делаю всё, что советуют, но тем не менее продолжаю собирать информацию. Также он не осмотрел мою шею, спину вообще не осматривал. За что такие деньги за прием - не понятно.
Малейко И. И.
Врач ЛФК и спортивной медицины это не инструктор и не методист ЛФК и эти специальности путать не нужно. Врач ЛФК и спортивной медицины с вами физкультурой заниматься не будет и это не его обязанность. Врач ЛФК и спортивной медицины расскажет Вам, что нужно делать, а чего не следует делать относительно той ортопедической проблемы которая есть.
Пациент пришедший к гинекологу с жалобой на зубную боль вряд ли будет в кресле осматривать пациентку и наоборот. Поэтому жалоба: на постоянные «мушки» перед глазами .... это фронт работы невролога и назначение им соответствующей лекарственной терапии направленной на улучшение микроциркуляции головного мозга. А какие нужно делать упражнения, а какие нет человек слушать не хотел потому что у неё есть мануальный терапевт, которому девушка доверяет больше чем всем остальным врачам и подвергает критике каждое сказанное слово ссылаясь на то, что мануальный терапевт считает по другому... видимо тут надо было консультировать мануального терапевта, а не пациента.
Данные рентгенограмм шейного отдела позвоночника подтвердили наличие проблемы, но рекомендации ортопеда разнились с рекомендациями мануального терапевта, что вызвало некоторое замешательство в сознании не определившегося человека. Рекомендация: сидеть в телефоне длительное время в положении сгибания в шейном отделе позвоночника очень вредно для пациента с нестабильностью в сегментах С5-С6. Лучше бы это время вы потратили на исполнение вышеизложенных рекомендаций и на занятия с инструктором в тренажерном зале. Будьте здоровы!
-0.4нормально
Нет
Не понравилось
Доктор, возможно, и хороший, но много назначений делает для собственного заработка, а не из-за необходимости пациенту. Были на приеме у врача, назначил многом всего, сразу же пошли к другому специалисту, другой врач большую часть назначений Малейко отменил, т. к. эти назначения были по принципу «хуже не будет», но при этом денег стоили не одну десятку тысяч.
Малейко И. И.
Я сторонник комплексного подхода в лечении своих пациентов и назначаю самые последние и современные методы лечения и профилактики и в карман пациенту не заглядываю способен ли он обеспечить себе же полноценное лечение или нет. Если ему нужна одна чудодейственная таблетка то да это не ко мне. Видимо есть врачи, которые обладают такими сведениями о такой таблетке и я к сожалению не отношусь к их числу. Извините, что не оправдал ваших ожиданий!
Медицинский центр «Рождение» - ул. Варфоломеева, д. 239
Хочу сказать огромное спасибо Ивану Ивановичу! Мне 16 лет. У меня проблемы с позвоночником, поставлен диагноз - кифосколиоз. Пришли на прием, доктор очень внимательно и тщательно провел осмотр, сделал снимки, дал заключение. Сразу понятно, что Иван Иванович знает свое дело и профессионал. Доктор сказал, что нужно сделать, какие процедуры и как исправлять ситуацию. Посоветовал корсет и сам его изготовил. Плюс назначил тейпы. Буду выполнять его рекомендации и продолжать у него наблюдение. Спасибо за вашу внимательность. Сразу видно, что вы - доктор с большой буквы!
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Хочу выразить огромную благодарность Ивану Ивановичу! Профессионал своего дела! Мой сын спортсмен и имеет проблемы с позвоночником. Прошли много клиник, в том числе и платных, и везде получали лишь 5-минутный беглый осмотр и заключение, что ничего страшного. Случайно узнала о докторе Малейко И. И. и решила обратиться и записалась. Очень быстро попали на прием, доктор сам перезвонил и принял в удобное для нас время. Консультацию провел на высшем уровне! Очень понравилось внимательное отношение к пациенту, что сейчас большая редкость! Доктор уделил должное внимание, провел осмотр, сделал рентген, сразу посмотрел результат и дал заключение о диагнозе. Расписал нужные процедуры, назначил нужный корсет и сам его изготовил (все рассказал, все показал, ответил на все вопросы, дал советы по сопутствующим заболеваниям). Одним словом - было назначено грамотное лечение. Будем выполнять рекомендации и дальше наблюдаться у Ивана Ивановича. В заключении еще раз от всей души хочу сказать: "Спасибо, что Вы профессионал своего дела и есть у нас такие врачи! Спасибо Вам за Ваше внимание к нашим детям и проблемам! Спасибо, что помогаете! Всех Вам благ и будьте здоровы"!
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Хороший врач, побольше бы таких. Выслушав мои проблемы, сразу же сказал, что я должен сделать, и дал мне очень хорошие советы. Буду работать, и очень надеюсь, что поправлю свое здоровье.
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Хочу поблагодарить Малейко И.И. за помощь в моём вопросе! Очень грамотный специалист... Внимательный... Побольше бы таких врачей!
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Хотим выразить большое спасибо Ивану Ивановичу, у сына был сложнейший перелом, очень рады, что попали именно к этому доктору, помог решить нашу проблему, все четко, грамотно и слаженно. Иван Иванович высококлассный специалист, врач с большой буквы, внимательный, чуткий, всегда выслушает и решит проблему на 5 +.
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Грамотное и внимательное отношение к пациентам. Была на приеме. Дал хорошие рекомендации по лечению.
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Прекрасный врач! Обратилась к нему с проблемами спины чуть больше года назад, дал правильные рекомендации, грамотно разъяснил ситуацию. Нахожусь под наблюдением, искренне благодарна.
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Понравилось
Были на приёме с сыном, после тщательного осмотра, доктор дал рекамендации по лечению, понравилось внимательное отношение к пациенту и грамотно назначенное лечение. Было назначено ношение ортопедическое обуви, массаж, электрофорез, изготовление индивидуальных стелек. Ребенок перестал жаловаться на боль в коленях. Будем и дальше и проходить лечение под руководством доктора.
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Спасибо большое! Врач от Бога! Обошла всех врачей в Ростове и только Малейко И. И. помог решить мою проблему.
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Спасибо большое доктору за грамотную консультацию и рекомендации. Были на осмотре с ребёнком, нам 5 лет. Куда только не обращались с нашими стопами... Никто толком и доходчиво не мог нам рассказать, что и как, и в какой последовательности нужно делать. Иван Иванович дал четкий план нашим действиям, купили обувь, заказали индивидуальные стельки, теперь динамическое наблюдение только у него. Спасибо большое!
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Страдаю артрозом коленных суставов больше 10 лет... Отношение врачей в поликлинике: вот таблетка, идите лечитесь и больше не приходите... Иван Иванович же расписал четкое лечение с мазями, таблетками, физиопроцедурами, посоветовал хорошие наколенники и делал мне блокады с гиалуроновой кислотой. О суставах я забыла и продолжаю активный образ жизни! Это счастье, что есть ещё такие врачи!
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Спасибо большое Ивану Ивановичу за грамотный и доброжелательный подход к моему ребёнку. Моему сыну 10 лет. Обратили внимание на нарушение осанки два года назад. Значение этому не придавали, пока не появились боли в области спины после занятий в школе особенно. Доктор нас осмотрел с головы до пят, назначил снимки. Был выставлен диагноз "сколиоз". Назначил нам корсет из современного материала - турбокаст, доктор сам изготовил нам корсет из листа материала, очень довольны и самим корсетом, и внимательностью доктора. Теперь наблюдаемся только у него.
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Очень благодарны доктору! Высокопрофессионально и эффективно оказана помощь ребенку с тяжелой травмой. Благодаря Ивану Ивановичу обошлись только одной операцией в его исполнении. Врач от Бога! Самые искренние пожелания всех благ и низкий поклон за Ваш труд!
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Отличный специалист и человек! Оперировал меня чуть больше года назад, коленный сустав, бегаю до сих пор.
Хотелось бы поблагодарить Ивана, к сожалению, грамотных врачей остается мало, которые действительно хотят помочь тебе и вникнуть в твою проблему! Обращалась в частную клинику ****, но столкнулась с некомпетентностью врача, а Иван Иванович помогает мне, мы уже на верном пути в лечении моей болезни! Отличный грамотный врач - рекомендую!
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Хочу выразить глубокую благодарность врачу травматологу-ортопеду Малейко И. И.! У Ивана Ивановича поистине золотые руки! Обратилась к нему за помощью со своей проблемой - артроз коленных суставов 3 степени. Меня мучили жуткие боли - ни таблетки, ни уколы, ничего уже не помогало, и так на протяжении 3-х лет... Почитала отзывы о нем в интернете и воодушевилась... Ни один врач в городе не смог мне помочь! Мне были сделаны сначала блокады в коленные суставы с гидрокортизоном. Как доктор сказал, у меня в правом коленном суставе была жидкость воспалительного характера, он мне ее показал в шприце, никто из докторов других клиник даже этого не мог мне сказать, что мне нужны блокады... Боли значительно снизились, жидкость перестала скапливаться. После чего был введен препарат гиалуроновой кислоты. Гиалурон в оба коленных сустава. По три укола в каждый коленный сустав. Да, препарат не из дешевых, но это того стоило и, как сказал доктор, на год я могу даже и не думать о своих суставах! Хочу отметить, что все манипуляции были выполнены абсолютно безболезненно, за что отдельная благодарность!
Медицинский центр «Мобильная медицина» - ул. Максима Горького, д. 130
Как мама ребёнка, у которого 2-3 степень сколиоза, выражаю огромную благодарность Малейко Иван Ивановичу за любовь к своей работе, который действительно решает проблемы всеми возможными способами, а не кладёт сразу под нож, как это предлагали в других местах! Он сделал нам корсетирование специальным материалом турбокаст, по методике Шено. Это жёсткий корсет для ребёнка, благодаря чему нам удалось избежать операции и увидеть положительный результат! Очень благодарна! И как оказалось, это единственный в городе человек, у которого есть на это сертификат, и который делает это в условиях больницы со специальным оборудованием, а не как в **** ***, делают без специального оборудования. А потом глаза в пол прячут при моих расспросах! Ещё раз большое спасибо! И пусть наши детки не болеют!
Медицинский центр «Мобильная медицина»
Благодарим Вас за отзыв, уважаемый гость! Спасибо, что обратились к нашему специалисту! Также от всей души благодарим за оказанное нам доверие. Мы всегда рады Вам помочь!
Все пациенты, которые оставляют отзыв на данном сайте о "Мобильной медицине", автоматически становятся участниками программы лояльности, которая разработана в нашей клинике. Просим Вас прислать свои данные (Ф. И. О., дату рождения) на почту с пометкой "Участие в программе лояльности".
С уважением, Ваша "Мобильная медицина".
Медицинский центр «Мобильная медицина» - ул. Максима Горького, д. 130
Посетили врачаАвгуст 2017
Малейко Иван Иванович мне понравился. Я был у него в первый раз и остался полностью доволен его консультацией. Очень доброжелательное отношение к пациенту. Достаточно времени и внимания на все уделил. Хорошее впечатление о докторе, буду у него лечится.
Медицинский центр «Мобильная медицина»
Здравствуйте, уважаемый аноним! Благодарим Вас за отзыв! Спасибо, что обратились к нашему специалисту! Мы всегда рады Вам помочь!
С уважением, Ваша "Мобильная медицина".
Посетили врачаИюль 2017
Малейко Иван Иванович, приложил все усилия для того, чтобы справится с моей проблемой и у него это получилось, за что мне хочется сказать ему огромное спасибо. Рекомендую всем нуждающимся в ортопеде именно его!
Очень рада, что попали к Малейко И. И.! Спас 3-лет малышку от походов к костоправу! Опроверг диагноз сколиоза!
Медицинский центр «Мобильная медицина»
Добрый день! Благодарим за отзыв! Спасибо, что выбрали "Мобильную медицину". Просим прислать Вас свои данные (Ф. И. О., дату рождения, контактный телефон) на нашу электронную почту: для связи с Вами и информировании о нашей программе лояльности.
С уважением, "Мобильная медицина"
Очень благодарна Иван Ивановичу за своевременную помощь моему сыну и оперативность в лечении... Действительно, врач от Бога! Детки его безумно любят. Всех благ вам!
Да, Ивана Ивановича действительно есть за что хвалить и благодарить от чистого сердца. У человека золотые руки и талант от Бога. Он мне тоже успешно провел операцию, доказал, что есть потрясающие врачи, которым важно здоровье пациента, а не только деньги. Я рада, что попала в руки именно к доктору Малейко, другого врача уже даже не хотела бы. В его адрес самые лучшие мои рекомендации.
Очень хороший и внимательный врач. Оперировал моего младшего сына - металлоостеосинтез с переломом головчатого возвышения плечевой кости. Ребенок в него просто влюбился, потом только и было разговоров, когда поедем к Ивану Ивановичу.