Подгрушный Владимир Михайлович,психотерапевт - Ростов-на-Дону
5.6

Подгрушный Владимир Михайлович
Ростов-на-Дону

Стаж 41 год

Подгрушный Владимир Михайлович, Ростов-на-Дону: психотерапевт, 39 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 41 год, запись на приём ☎ (863) 320-04-62.

Обновлено 21.04.2022

ул. Пушкинская, д. 174
Психотерапевт (от 15 лет) — от 2900₽
(863) 320-04-62
ул. Благодатная, 170

• 1981
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1982
    Психоневрологический диспансер на Орджоникидзе, г. Новочеркасск (психотерапия)
  • 2020

• 1997
    «Вопросы клинической дифференциальной диагностики и лечения эндогенных психозов и эпилепсии», РостГМУ
    «Семейная психология», РостГМУ

Проверено (2)
Понравилось
Я считаю, что Подгрушный В.М. - очень хороший специалист! На приеме врач выслушал мои жалобы, задавал мне вопросы и у нас строилась беседа. Доктор выявил мою проблему, назначил лечение и дал необходимые рецепты. Он рассказал мне о препаратах, доходчиво и понятно объяснил на что они влияют, а также предупредил о возможных побочных действиях. На мой взгляд, Владимир Михайлович - профессионал своего дела, он внимательный и доброжелательный, мне было комфортно с ним общаться, врач вполне располагает к себе и заинтересован в оказании помощи пациенту. После курса лечения я планирую обращаться к этому доктору повторно, либо, если у меня возникнут какие-либо вопросы. Отмечу, что помимо препаратов специалист дал мне рекомендации. Я неоднократно советовала Владимира Михайловича своим знакомым, кому необходима помощь подобного врача и все очень довольны!
Ранее я уже посещала Владимира Михайловича, но в другом медицинском центре. Прием начался немного позже, поскольку передо мной был пациент, но специалист уделил мне вполне достаточно времени, я не заметила абсолютно никакой спешки. Я уже приступила к выписанному лечению, однако, поскольку курс рассчитан на 3-4 месяца, об изменениях сейчас говорить рано.
Посетили в апреле 2022
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Проверено (1)
Доктор от Бога. Низкий ему поклон, и дай Бог здоровья ему и его семье. Доктор вытащил меня из такой депрессии. Одной ногой была на том свете. Лечилась до него у пяти специалистов, только тянула время, все было не то. Случайно о докторе узнала. Повезло, записалась почти сразу. Это единственный минус. Но это еще раз говорит о профессионализме доктора. Доктор! Спасибо Вам огромное!
Посетили в мае 2017
Проверено (1)
Понравилось
Всё по европейским стандартам.
Перфилов Сергей Алексеевич я. Лечился в 2012 году. Успешно вылечил соматизированную депрессию. Удачно подобранные препараты эффективно помогли. В 2020-2021 годы ночью начались приступы, обратился снова к Владимиру Михайлович за помощью. В первый же месяц положительный результат. Слава Богу, что есть такие доктора!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность, добродушие, деликатность.
Не понравилось
Долго ждать очередь.
Направила к психотерапевту гастроэнтеролог, обозначив причину проблемы в желудке типичным для таких случаев неспокойным темпераментом. Подгрушного посоветовали несколько моих эмоциональных клиентов. Владимир Михайлович поспрашивал, послушал, поговорил, выписал таблеточки. Уже после беседы с ним, мне стало понятно почему многие люди ходят к психологам, психотерапевтам и прочим врачевателям душ, вообщем, стало хорошо, а через несколько месяцев исчезли симптомы причины, по которой я обращался к гастроэнтерологу.
Посетили в сентябре 2018
Проверено (1)
Понравилось
Врач абсолютно спокоен, без лишнего пафоса, выслушивает все жалобы, задает вопросы, приписывает лечение, согласно твоего финансового состояния, все объясняет, что и как работает, чего ожидать, абсолютная адекватность. Мне очень помогла терапия, я Владимиру Михайловичу очень благодарна, советую всем знакомым, кому нужна помощь. Здоровья доктору!
Посетили в апреле 2019
-1.0 плохо
Проверено (1)
[...] Я посещал его три раза, и каждый раз ощущал на себе одни и те же чувства. Владимир Михайлович разговаривает с тобой как с низшим существом, с неотъемлемым сарказмом, почти в каждой фразе сквозит унижением, человек даёт понять, что ты ничтожество, пустышка. Цинизм зашкаливает. Хамство и высокомерие, смешанное с поведением типа "как вы все меня достали". Разговаривая с ним, приходится фильтровать разговор, чтобы не нарваться на очередное унижение, не открытое, но явно видное. Работа психолога конечно очень сложна [...]. Как специалист в своей области вроде как неплох, то что назначает, имеет какой-то положительный эффект, но зачем же так с пациентами разговаривать, особенно с душевно ранимыми и впечатлительными, которым и так нужна поддержка и любовь, а получают унижения и насмешки. Может раньше В. М. был милым и душевным, не знаю, но видимо нелёгкая работа его сломала. [...] Приходиться терпеть такое поведения ради лечения, так как другие психиатры не помогли мне вообще. В общем, хотите почувствовать себя [...] - приходите к Подгрушному.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Высококвалифицированный врач, провел прием на отлично, выслушал как насущные жалобы, так и их историю, тщательно собрал анамнез и подобрал отличные препараты, с учетом платежеспособности, рассказал, как все это действует, какие будут побочные эффекты, какова продолжительность лечения. Выдал рекомендации. В целом человек крайне приятный и чуткий. Очень рекомендую.
Отличный врач, всем своим друзьям и коллегам рекомендую только его.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
В октябре 2019 года первый раз была на приёме у Владимира Михайловича. Мне тоже пришлось посидеть какое-то время в ожидании приёма. Но и на приёме я была долго. Ах как же нам не нравится ждать у кабинета и не замечаем, как мы долго сидим на приёме, а ведь это тоже время, которое доктор уделяет, но уже лично нам. И скажу, что лично я очень довольна, как прошёл приём - Владимир Михайлович был внимателен, добродушен, мягко и тактично задавал необходимые вопросы, объяснял доступно и понятно, назначение было расписано очень подробно и уточнять ничего не надо. Я чувствую себя лучше. Верю, что всё будет хорошо и благодарю Владимира Михайловича за его нелёгкий труд.
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
До Владимира Михайловича проходила лечение у светил психиатрии Ростова. Пять лет "коту под хвост" и куча денег. Превращалась в овощ и толстела. А причина обращения как у многих: горе в семье, и перестала спать, дистрофия, слёзы по любому поводу. Прошла отделение неврозов в [...] и диспансер. Все говорят: "С мозгами всё в порядке, психотерапевт не нужен". Схожу с препаратов - и всё по-новой. Именно Подгрушный В.М. подобрал тот комплекс, который дал возможность выспаться, стабилизировать вес и оставаться активной. Спасибо огромное Владимиру Михайловичу. Скажу так: пациенты у доктора "особые", это мягко сказано. Есть такие люди, что мозг всей очереди вынесут... Я наблюдалась два года и полностью восстановилась. Общение с доктором и его советы оказались бесценны. Спасибо большое.
Посетили в январе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Что он мне помог ничего не сказать. Он мне спас жизнь. Мне казалось, что мне никто и ничто больше не поможет, я чувствовала как я угасаю, много времени не спать, сильная бессонница, доходило все до бреда, но грамотное лечение которое он мне назначил вытащило меня из такой ямы. Спасибо Вам большое что спасли меня, есть врачи от Бога так вы врач от Бога! Самый лучший врач!
Не понравилось
Понравилось.
Вы самый лучший!
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Здравствуйте. Я - сама врач. Больше года пыталась решить свою проблему со здоровьем в гастроэнтерологии, побывала у всех врачей, на мой взгляд, профессионалов в этой области, курсами пила назначаемые препараты, которые не только не улучшили, но иногда даже ухудшали моё состояние. Думала, что психотерапия это не мой случай. И всё же пошла к Владимиру Михайловичу Подгрушному, потеряв уже все надежды. Благодарю его безмерно. Уже есть положительный результат. А главное это его приём! Да, запись за 3 месяца, да, ждать нужно в очереди, но это единственный врач в моей жизни, который меня слушал, который ответил на все мои вопросы, который объяснил и подробно написал, как принимать препараты, для чего каждый и как действовать, если что-то пойдёт иначе. Единственный, который не смотрел на часы, не говорил: "Ну да понятно, но у меня запись, очередь, обсудим в следующий приём". Не отвлекался ни на что во время нашего общения. Единственный, в общении с которым, лично я, почувствовала к себе, как к пациенту, уважение! А это так важно, для того, чтобы поверить и довериться врачу! Тем более, что это не отоларингология, например, а намного более сложная область, требующая деталей и анализа. Сегодня в очереди ждали люди, специально приехавшие, со всей РО и даже из Узбекистана (специально прилетела на приём). И никто не возмущался, все понимали и были благодарны, что Владимир Михайлович готов в такое время принимать. Он принял всех, я ушла в 22:21 и зашла ещё последняя женщина. Не знаю, как ему на всех нас хватает сил. Дай Бог Вам, Владимир Михайлович, здоровья!
Проверено (1)
Волею судьбы мне пришлось обратиться к врачу- психотерапевту Подгрушному Владимиру Михайловичу. Ранее мне не приходилось обращаться к такому специалисту. Мне пришлось много посетить врачей и обследование в ОКДЦ было в полном объеме. Все прошло на высшем уровне, внимательно, доброжелательно и очень качественно. За это я очень всем благодарна. После поставленного, неврологом, диагноза - полинейропатия нижних конечностей, была направлена неврологом к Владимиру Михайловичу. Сказать, что это хороший врач, значить ничего не сказать. Я встретилась с внимательным, грамотным, очень доброжелательным врачом. Понимание твоих проблем и доброжелательный диалог дали мне надежду на выздоровление. Как я была благодарна Богу, что мне повстречался такой врач. После выписанных и принимаемых мною лекарств, я через месяц почувствовала себя на много лучше. Боли, беспокоившие меня в конечностях ног и рук, не дававшие мне в течение двух лет спокойно спать, настолько уменьшились, что я была от радости на седьмом небе. Дорогие больные, если вам когда-нибудь понадобится обратиться к психотерапевту, то я от души советую обратиться к Подгрушному Владимиру Михайловичу. Не пожалеете. С уважением, Стадникова Нина Васильевна.
Областной консультативно-диагностический центр-ул. Пушкинская, 127
Прекрасный врач, быстро понял суть проблемы. Медикаменты были назначены правильно, минус только в том, что невозможно пробиться на запись к врачу.
Проверено (1)
Долго и безуспешно пыталась поставить диагноз соматическим заболеваниям, паническим атакам в своем маленьком городе. Дошла до такого состояния, что думала не выйду из него больше никогда. Потеряла работу. Спасибо огромное диспетчерам ОКДЦ, девочки помогли мне найти "окошко" и попасть к доктору на прием не через три месяца, как мне предлагали, а в день обращения. Несколько часов ожидания своей очереди у кабинета доктора, не вызывали у меня отрицательных эмоций, была надежда. Надежда, что мне помогут. Доктор общался со мной больше часа, он не только подробно объяснил суть моей проблемы, назначил препараты, он вселил в меня веру. Прошло 2,5 года. Я вышла из жуткой депрессии. Я поняла, что и не жила-то раньше. Сейчас радуюсь каждому дню. Кстати, не лечу теперь кучу соматических заболеваний. Владимир Михайлович супер доктор! Сейчас пытаюсь на прием записать к нему своего ребенка. Что сделаешь, дети рожденные в ранние 90-е тоже нуждаются в квалифицированных психотерапевтах. И я и мой ребенок верим, он поможет разобраться в возникающих состояниях. Низкий поклон моему доктору!
Проверено (1)
Спасибо огромное этому доктору! Вытащил из самого ужасного состояния, что я когда-либо испытывала, снова захотелось жить! Назначает минимальные дозы изначально, которые совсем не ощущаются, пока организм не привыкнет, не повышает, постепенно доходит до нужной дозировки... А принимает очень долго каждого пациента, потому что очень внимательно слушает и понятно объясняет суть проблемы!
Проверено (1)
Самый лучший (скорее всего - единственный в своем роде) врач, который очень внимательно объясняет проблему и вытаскивает из нее! Счастлив, что попал к нему! Спасибо огромное Вам!
Проверено (1)
Добрый день. Впечатление от врача, а также о самой клинике получила самое отвратительное. Запись к сему врачу за два с половиной месяца вперед, записалась, дождалась приема, прием был назначен на 19:30, но приехать в ОКДЦ на Пушкинской нужно за час раньше, иначе ты считаешься опоздавшим и на прием не попадешь. Хорошо, приехала, оформилась, подошла к кабинету, оказалось, что в очереди передо мною 4 человека, а это уже говорило о том, что прием задерживается. В 19:30 я так на прием и не попала, но за это время Подгрушный выходил из кабинета 3 раза (возможно, ходил курить), не было его по 5-7 минут. И как-то все равно ему было, что под кабинетом очередь. В 20:15 я не выдержала, постучала в кабинет и напомнила, что прием уже на много времени задерживается. Он, абсолютно не извинившись, ответил, что я могу сделать возврат денег, а если мне нужно быстрее попасть на прием, то я могу пойти к другому психотерапевту, а если будет нужно он и 2 часа будет принимать. В результате я ушла, ибо к такому "специалисту" лучше не попадать. А работники центра: ни администратор, ни главврач, на имя которого было написана жалоба, так и не извинились за сей инцидент. Вот вам и платная клиника.
Областной консультативно-диагностический центр
Уважаемый пациент! Ваши замечания будут доведены до руководства центра и по данному факту мы проведем проверку. Для выяснения всех обстоятельств просим Вас связаться с нашим представителем по телефону: (863) 255-79-48.
Проверено (1)
Я пришла к нему с проблемой: нет сил, мышление и память немного приторможены. Пыталась рассказать о своих ощущениях и предполагаемых причинах, что у меня нет работы и сил нет, чтоб пойти работать, прям с ног валюсь и постоянно хочется спать. Он не слушал. Решил, что я чересчур нервная, что мне надо успокоиться и назначил мне несколько препаратов (эйсипи, веломокс, ноотроп какой-то очень дорогой, еще что-то), и их надо было пить не менее полугода. Я стала все это принимать, дозы, судя по инструкциям, были небольшие, но каждый препарат усиливал эффект другого. В итоге я совсем превратилась в овощ, даже есть не хотелось, похудела на 10 кг, просто лежала, так длилось 3-4 месяца. На последующих приемах я ему говорила, что я вообще-то хочу больше сил, а у меня обратный эффект, он говорил - продолжай. В итоге еле слезла с "колес", что вернуться хотя бы к прежнему состоянию. Это был ужас.
Областной консультативно-диагностический центр
Проверено (1)
Очень рада, что попала на приём к Владимиру Михайловичу, помог мне разобраться в моём непонятном состоянии. Всегда буду вспоминать добрым словом. Грамотный врач, хороший человек.
Проверено (1)
Ужасный врач! Пришел к нему из-за бессонницы, поставил диагноз "скрытая депрессия", назначил кучу препаратов. При этом, как узнал позднее, это можно было вылечить психотерапией, о которой этот "врач" ни слова не упомянул. Но что ужаснее, так это то, что Подгрушный скорее представитель карательной психиатрии и любитель препаратов бензодиазепинового ряда, так как назначил пить феназепам 1,5 (!) месяца, хотя этот препарат не лечит, а лишь скрывает симптомы и пить его можно максимум 10 дней. После чего к нему развивается мгновенная лекарственная зависимость и что еще страшнее, этот препарат при длительном использовании разрушает головной мозг, начинаются проблемы с памятью, реакцией, интеллектом. Теперь помимо бессонницы нужно еще лечить и последствия "лечения" у Владимира Михайловича. Перед повторным приемом спрашивал остальных пациентов, им тоже он назначал препараты бензодиазепинового ряда. Когда на повторном приеме сообщил о том, что у меня зависимость к феназепаму образовалась, он еще на месяц выписал феназепам, два антидепрессанта, два нейролептика для лечения депрессии и бессонницы. Когда о его схеме лечения узнали другие врачи, они были в шоке. Категорически не рекомендую идти к этому "специалисту", если, конечно, Вам ваш головной мозг дорог.
Областной консультативно-диагностический центр-ул. Пушкинская, 127
Это доктор от Бога! Я благодарна судьбе, что привела меня к Владимиру Михайловичу! Он - точка опоры в моей жизни. Единственный врач, который вытащил меня из депрессии, нервного истощения и хронической усталости. Спасибо Вам, Владимир Михайлович! Здоровья, счастья, успехов и всего самого замечательного и хорошего!
Областной консультативно-диагностический центр-ул. Пушкинская, 127
10 лет знаю Владимира Михайловича. Это прекрасный врач, низкий поклон ему. Крепкого здоровья и долголетия вам, дорогой Владимир Михайлович.
Областной консультативно-диагностический центр-ул. Пушкинская, 127
Низкий поклон! Крепкого здоровья и долголетия Вам, Владимир Михайлович! Не знала причину своего ужасного состояния, пока не попала на приём к Подгрушному Владимиру Михайловичу. Выслушал очень внимательно, назначил медикаментозное лечение. Всё очень подробно объяснил, сразу указал, какие лекарства можно заменять и как. Самочувствие сейчас хорошее. Очень благодарна Владимиру Михайловичу!
Проверено (1)
Это доктор от бога! Из любой депрессии вытащит (говорю за себя). 10 лет знаю его. Во всех аптеках Ростова только хорошее говорят о нём!
Проверено (1)
Проходила лечение в 2013 году. Доктор назначил минимальные дозы АД, ответил на все вопросы. Всё чётко разъяснил, что со мной происходит и из-за чего, продолжительность лечения. Всё помогло. Но пациент сам должен себе помогать, а не думать, что сейчас выпьет волшебную таблеточку, и всё сразу пройдёт.
Проверено (1)
Вчера впервые попал к Владимиру Михайловичу. 4 суток без сна. Мне понравилось все! На минимальных лекарственных дозах проспал 14 часов! Боялся неадекватного состояния днем - пока и тут все хорошо! Помимо личных впечатлений - в долгой (да!) очереди четко ощущается (все дружелюбно общались) любовь постоянных пациентов к своему доктору. Все всё знали и были готовы ждать! Огромное спасибо!
Проверено (1)
Ужасно грубый человек. На прием пришла моя мама, вошла не в порядке очереди. Перепутала, т. к. была в таком состоянии, что думать тяжело. Крик Подгрушного В. М. я слышала в коридоре. Если врач-психотерапевт так орет на больного, зачем такой врач нужен. Ужасно, никому не рекомендую.
Единственный в Ростове специалист, лечение которого помогло. И ради этого можно посидеть часок-другой в очереди, зная, что результат будет.
Проверено (1)
Врач от Бога. Те пациенты, которые много лет у него наблюдаются, просто молятся на него и боятся, чтобы он никуда не делся. Я сама это слышала несколько раз, пока в очереди сидела. Это профессионал, его лечение 100% эффективно, вам больше не придётся искать другого врача. Меня он просто вернул к жизни от тяжелейшей депрессии. Я привела знакомого с героиновой зависимостью, а причина была тоска и депрессивная жизнь, он ему тоже помог, парень уже 2 года не колется и ничего не употребляет. Я очень благодарна доктору Подгрушному и всегда, и всем его рекомендую, у кого такие проблемы. А в очереди посидеть придётся - это небольшое неудобство за потрясающий результат. Только к нему!
Проверено (1)
Вчера была на приеме у Владимира Михайловича. Осталась очень довольна. Внимательный, чуткий, понимающий проблему с полуслова. Объясняет, что с тобой происходит вроде бы и медицинскими терминами, но все так понятно и доступно. Так же доступно разъясняет, что с этим делать, как будем лечиться. Возникает доверие полное и чувство благодарности, за то, что тебя выслушали, услышали, поняли твою проблему. Иляшенко Алла Алексеевна. 15.05.2016.
Мне этот врач очень не понравился. Видно по его поведению, что он думает о том, зачем внедряться в проблему пациента, расспрашивать его обо всём, когда назначать он всё равно будет одно и тоже всем. Никакого сочувствия у него нет к человеку. Назначил мне 4 антидепрессанта, как я потом узнала, этого категорически было нельзя делать. Когда я их начала принимать, мне стало так плохо, что я не могла встать с постели, всё тело просто ломило, крутило, в голове непонятно что творилось, давление упало, я не смогла долго так мучится и когда я бросила это всё принимать, мне стало намного лучше. Но самое страшное, что он мне сказал это то, что мне скорее всего не найти такого психотерапевта, который бы помог мне измениться и мне придется всю свою оставшуюся жизнь пить таблетки. Он убил во мне надежду. Разве можно было так говорить! Никому не рекомендую этого врача и больше не пойду к нему.
А мне этот доктор помог выйти из критической ситуации. Очень хочу обратиться к нему, но я живу сейчас не в Ростове и хочу обратиться через интернет.
-1.0 плохо
Не знаю, кто и что говорит об этом докторе. Я скажу своё впечатление. После приёма у этого доктора я поняла, что к нам, людям, уже и за тысячу шестьсот рублей за приём относятся непозволительно. Не знаю, за что?! Мне было от его поведения плохо с сердцем. Я была у него как-то на приеме года четыре назад. Был нормальный человек. Сейчас? Не знаю. Возгордился или не выносит людей?
Очень хороший специалист. Появилось желание жить полноценной жизнью. Спасибо огромное. Рекомендую всем с тревожными состояниями.
Проверено (1)
Возможно, г-н Подгрушный прекрасный специалист. Но попасть на прием к нему мне так и не удалось. Я записалась на 16:00 (за 2 месяца до посещения), оплатила за неделю, пришла за 30 минут, тут же отдала маршрутный лист (в 15:30) медсестре. Передо мной в очереди была еще одна девочка (на 15:30) и в кабинете еще одна женщина. Девушка зашла в 16:15 (которая была на 15:30, то есть опоздание чётко 45 минут). На всех бланках написано, что ожидание может составлять 45 минут и к этому я была морально готова. За три дня до приема у меня начался неврит лицевого нерва (поллица не двигается) - штука неприятная, я на дневном стационаре, хожу, капаюсь и колюсь в 20-ю городскую больницу по месту жительства, так же нужно посещать процедуры, типа иглотерапии и пр. В итоге, на часах уже 17:30 (1,5 часа, как я должна была зайти и 2 часа, как я была на месте). На 18:00 у меня иглотерапия, до 20:00 надо успеть к невропатологу на осмотр. И я понимаю, что это очень плохой расклад. Я начинаю звонить в регистратуру (все еще веря, что зайду, сидя под кабинетом светила психотерапии), но, оказывается, что возврат средств просто по паспорту я сделать не смогу, мне обязательно нужен чек, которого с собой, естественно, нет. В итоге я перезаписалась на другой день и оформила возврат. Но какие нервы я испытала за все это ожидание! Хотя я была спокойной, ушла я на взводе. Прошло 1 час 45 минут, то есть 17:45. Если вы здоровы и у вас полно свободного времени - добро пожаловать под кабинет г-на Подгрушного. И захватите что-нибудь для 5-й точки (подушечку), потому как отсидите себе всё. А еще много журналов, газет, книг и афобазола. По-моему, психотерапевт - не та профессия, где допустимо такое ожидание. Наверно, я психическая, но это просто бесит! Всем потенциальным пациентам удачи! :)
Проверено (1)
Очень хороший врач! Подобрал мне правильную схему лечения. До этого другой врач лечил устаревшим препаратом, у которого очень много побочных эффектов. Хотелось бы, чтобы врач добавил в схему лечения и психотерапию, но видно - не его профиль.
Мне доктор не понравился! Почти ничего не узнал про меня. Не назначил никакого обследования, не расспросил внимательно о моём состоянии. Назначил сразу сильные препараты, которые мне, может быть, были и не нужны... А потом прекратить их пить не так-то просто. Не понимает пациента, не вникает в его состояние здоровья, всем назначает одно и тоже. Не рекомендую!
Владимир Николаевич! Огромное спасибо Вам за то, что вы есть! Вас всегда вспоминаю, ваши советы. Лучшего специалиста, чем вы - нет! Здоровья Вам и Вашей семье!
Очень внимательный и хороший специалист. Индивидуальный подход к проблеме пациента. Рекомендую всем, у кого депрессивные состояния.