Кочарян Арсен Сергеевич,флеболог, сосудистый хирург - Ростов-на-Дону
8.0
9.1

Кочарян Арсен Сергеевич
Ростов-на-Дону

Кочарян Арсен Сергеевич, Ростов-на-Дону: флеболог, сосудистый хирург, 69 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (863) 320-05-36.

Обновлено 18.10.2020

ул. Большая Садовая, д. 148
Флеболог (от 18 лет) — от 1600₽
Сосудистый хирург (от 18 лет) — от 1600₽
(863) 320-04-28
Расписание врача недоступноЗапись на приём

Информация доктора о себе

Участвовал в первых в Ростовской области сложных комбинированных пластических операциях при приобретенной митральной недостаточности, первых эндопротезированиях аорты. Многочисленные стажировки и конференции в США (Нью-Йорк), ОАЭ (Дубай), Италия (Милан), Австрия (Вена).

• 2010 — 2012
    ГБУ РО "Ростовская областная клиническая больница"
    Врач-ординатор по специальности сердечно-сосудистая хирургия
  • 2012 — 2019
    ГБУ РО "Ростовская областная клиническая больница"
    Врач сердечно-сосудистый хирург, заведующий операционным блоком
  • 2015 — 2020
    МЦ Эксперт
  • 2020 — н. в.
    МЦ Семья
    Флеболог

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (сердечно - сосудистая хирургия)
    Ростовский государственный медицинский университет
    Центр ДПО "Образовательный стандарт"
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (лазерные технологии во флебологии)

«Использование лазерных технологий в эстетической медицине»

Медицинские ассоциации

• Ассоциация флебологов России
  • Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России
  • Российское общество хирургов

Кочарян Арсен Сергеевич
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Делала лазерную процедуру для лечения варикоза вен. Очень благодарна доктору и его помощникам за внимательное отношение, моральную поддержку и профессионализм. Довольна результатом и рекомендую всем.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо за отзыв! Очень приятно слышать такие добрые слова! Здоровья Вам и Вашим близким! С Уважением, МЦ "Семья"
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте - проспект Буденновский, 61/12
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Отличный врач, перфекционист в своём деле, с чувством юмора.
Год моих наблюдений за работой Арсена Сергеевича, 🤭 потом был "пендальгин волшебный" на консультацию, потому как были мысли, а вдруг само рассосётся. 🤭 30 минут операция, неделя близости с чулком 🤭 и ножка как новая. Арсен Сергеевич, я очень постараюсь выполнить Вашу главную рекомендацию, спасибо за профессионализм и позитивный настрой во всём. 🙏 🥰
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Очень хорошее отношение к пациенту. Внимательный, очень общительный и специализированный врач. Операция прошла практически безболезненно. После нее был под тщательным контролем Арсена Сергеевича. Все проблемы исчезли после операции, чему я очень рад и благодарен Арсену Сергеевичу.
Очень хороший специалист и человек.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Очень внимательный доктор, старается все доходчиво объяснить, поддержать. После операции не бросает пациента и всегда на связи!
Делала операцию лазером сразу на 2-х ногах! Результат потрясающий! После операции у меня не было ни одной судороги. Перестали болеть ноги. Были страшные узлы, которые сильно выделялись и болели, теперь этого нет и не страшно смотреть на ноги. 🙈 Арсен Сергеевич, спасибо за вашу работу и внимание. Несомненно, Вы лучший доктор в городе. Я и мои ножки очень рады, что обратились именно к Вам.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей и медсестер. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважением МЦ "Семья"
Кочарян А. С.
Спасибо большое Вам и Вашим ножкам за доверие ☺ Теперь большая задача за Вами - беречь здоровье и приумножать его!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
У меня были сосудистые звёздочки на ногах. Долго искала врача, которому можно доверить решение проблемы. По рекомендации попала к Арсену Сергеевичу и не пожалела. Доктор очень внимательный, на приеме сам делает УЗИ, очень понятно и подробно объясните проблему и варианты решения. Видно, что доктор - профессионал, я бы даже сказала, мастер своего дела. К тому же он прямо заряжает позитивом, и понимаешь, что нужно просто довериться. Пока сделала процедуру на одной ноге. Прошло 3 недели, результат отличный, так что скоро будем делать на второй ноге.
Очень благодарна доктору за его работу и отношение к пациентам. Желаю дальнейших успехов.
Кочарян А. С.
Благодарю Вас за доверие! Очень рад, что оправдал Ваши надежды! Здоровья Вам!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Доктор очень внимательный, вежливый и общительный. На приёме всё доходчиво объяснил и нарисовал. 👍
Не понравилось
Операция заняла всего минут 30-40, было немного страшно, но всё прошло прекрасно! Прошло две недели, на ноге почти никаких следов не осталось. Довольна и здорова.
Кочарян А. С.
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы! Я всегда на связи для своих пациентов!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Профессионал своего дела, внимательный, позитивный доктор.
Сделала операцию на 2 ногах, лазером убрали большие подкожные вены, т.к. клапаны не работали правильно. Быстро, без боли, в комфортных условиях. Через 2 недели я уже вернулась к тренировкам, для меня это было очень важным. Быстрое восстановление. После операции - внимательное отношение и осмотры. Рекомендую доктора однозначно!
Кочарян А. С.
Спасибо за обратную связь! Не бросайте тренировки, спорт укрепляет здоровье, но без фанатизма, всему должна быть мера! Берегите себя и своих близких!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Профессионализм, внимательность, позитивное настроение, а также то, что доктор сам делает УЗИ и подробно объясняет проблему со здоровьем, оперируя понятиями доступными для пациента, то что доктор даёт обратную связь и ведёт пациента от и до.
Не понравилось
Я долго тянула и боялась, а надо было обращаться и решать проблему с ногой раньше.
Обратилась к Арсену Сергеевичу после того, как прочитала в [...] новости об успешной лазерной операции в Новочеркасске, сделала себе скриншот с именем врача и отложила лечение своих ног в долгий ящик. Но ноги не заставили себя долго ждать, напомнили о себе болью и тяжестью, и я решила найти доктора из новостей. Арсен Сергеевич на приеме сразу же сделал УЗИ вен ног и подробно рассказал и показал причину моих ножных проблем (клапаны на венах не работали, и венозная кровь забрасывались в обратном направлении). От этого была не только боль, но и визуально выпирающие вены, которых я стеснялась. Арсен Сергеевич объяснил, что нужна операция, и буквально через 2 недели после приема он успешно ее провел. Саму операцию вспоминаю позитивно, потому что доктор пел и шутил, отвлекая от моей внутренней паники и страхов, но в тоже время был сосредоточен и выполнял операцию уверенно и профессионально. Неделя в компрессионных чулках, и я до сих пор не могу поверить, что у меня на ноге нет жутких синих вен, из-за которых я не могла носить короткие платья. Спасибо Арсену Сергеевичу за новую жизнь своих ног без боли и тяжести, а также без выпирающих вен. Поскольку ноги у меня проблемные и думаю дадут ещё о себе знать, я теперь только к Арсену Сергеевичу, потому что лучше врача я в последнее время не встречала. Я советую всем, у кого есть сосудистые проблемы, варикоз - только к этому доктору. [...] Причем он не навязывает лечение и не придумывает несуществующие заболевания, как делают некоторые врачи в платных клиниках [...]. Моему папе он указал, что причина недомоганий в другом, а вовсе не в сосудах. Огромное спасибо Арсену Сергеевичу за профессионализм, внимательность, и хочется ему пожелать иметь возможность почаще отдыхать, не загонять себя работой, чтобы не перегореть, а оставаться таким же энергичным, позитивным, внимательным и просто классным!
Кочарян А. С.
Огромное спасибо за Ваш отзыв! За эти тёплые слова благодарности и пожелания! Здоровья Вам и Вашим близким 🙏!
Эксперт
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Всем рекомендую Арсена Сергеевича! Профессионал своего дела! Про таких говорят "человек на своём месте". В марте Арсен Сергеевич произвёл мне ЭВЛК, операция прошла в очень доброжелательной, непринужденной обстановке. Я то ожидала море крови и длительную реабилитацию (вот такие у меня представления об операциях). А в итоге через час своими ножками я отправилась домой. Чувствую себя замечательно. Через 2 недели после ЭВЛК, мы с доктором приступили к эстетике. Склеротерапия тоже дала потрясающие результаты. Да, и еще... Для меня это очень важно. Арсен Сергеевич всегда на связи. Он не забывает своих пациентов, беспокоится, интересуется самочувствием. К сожалению, пандемия изменила наши планы. Но я с доктором не прощаюсь. Все мои родственники и знакомые при необходимости будут обращаться только к нему. В Каменске - Каменске-Шахтинском Арсен Сергеевич больше не принимает, но пациент пойдёт за своим доктором куда угодно. До встречи в октябре, Арсен Сергеевич! Всего Вам доброго, здоровья Вам и вашим близким, дальнейшего процветания и всех благ!
Кочарян А. С.
Спасибо за Вашу искренность и доверие! Здоровья Вам!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт» - пр-кт Карла Маркса, д. 71
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень ответственное отношение. Доктор сразу сделал УЗИ, установил причину болезни и поставил диагноз. У меня на левой ноге очень сильно повылезали вены чуть ниже колена, сантиметров 10 в окружности, и со внутренней стороны лодыжки раза в 2 больше и диаметром около 1 см. Рассказал причину возникновения болезни и предложил сделать операцию лазерного удаления вен и рассказал преимущества перед методом удаления вен традиционным методом, так как я уже поздно обратился, и оттягивание операции грозило бы очень серьезными последствиями для здоровья. Поставил в график, рассказал, как готовиться к операции. Операция прошла очень быстро (около часа) и я сразу после операции походил около 40 минут и уехал домой. Я даже удивился, что так быстро, хотя перед операцией доктор подробно рассказал все, что будет происходить и как все закончится. После операции через день я уже сам приехал на машине на осмотр. Через недели 2 я приехал на перевязку и потом уже через 2 месяца. Мне все понравилось, хотя, конечно, вряд ли стоит радоваться операции, но судя по тому, как проходит альтернативная операция (традиционная), то мне очень повезло, так как тогда бы я провалялся в больнице несколько месяцев и, учитывая мой все (160 кг) и надрезы в области паха, кто знает, как бы это все восстанавливалось. Очень повезло мне с доктором! Арсен Сергеевич очень большой профессионал и у него золотые руки. Умный и чуткий, большой специалист своего дела. В наше время можно найти и деньги на операцию, но сложно найти действительно хорошего специалиста своего дела. Причем я был приятно удивлен, что, заплатив за операцию, я больше ни копейки не потратил ни за один последующий осмотр. Но дело, конечно, не в деньгах, а в том, что сейчас я уже забыл, что у меня за проблема была на ноге!
Не понравилось
По поводу больно-не больно скажу так: был определенный дискомфорт вовремя уколов, но если уколов не боитесь, то других неприятных моментов нет.
Во время операции я мог наблюдать за действиями врачей, но я не стал этого делать, чтобы потом спокойно спать. Оперировал доктор и 2 медсестры. Все было профессионально и я сначала переживал, но уверенность и профессионализм доктора меня успокоили.
Кочарян А. С.
Очень рад, что Вам понравился не только результат, но и процесс! Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Самый чудесный доктор! Не перестаю вспоминать процесс операции и восхищаться профессионализмом. Всё прошло на высшем уровне. Кроме того, доктор и после процедур остаётся на связи с пациентом, отвечает на все вопросы, лучшего отношения к пациентам, чем у Арсена Сергеевича, я никогда не встречала. Всем советую этого доктора. Он просто волшебник! Первичный приём был очень емким, доктор все подробно и понятно объяснил, операция без боли, в приятной, лёгкой обстановке. Спасибо огромное доктору, успехов и процветания! Орлова Л. Л.
Кочарян А. С.
Благодарю Вас за высокую оценку моего труда! Крепкого здоровья!
10 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 июля 2020 — Начата проверка по запросу
10 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Провел обследование, напугал до жути, при дальнейших обследованиях выяснилось, что выписал не те препараты. Результаты его обследования посмотрели другие врачи по специализации. От всех услышали, что всё совершенно не так и, более того, никакие операции ему не нужны, а назначенные лекарства в случае мужа ничего не дадут! Никогда к нему не ходите.
Кочарян А. С.
Здравствуйте, спасибо за обратную связь. Исходя из изложенного Вами я предполагаю, что Вы были у меня единственный раз на первичном приёме. Вероятно, мной был выставлен предварительный диагноз и рекомендовано дообследование, в ходе которого диагноз был опровергнут. Но давайте разберёмся подробнее в проблеме. Во-первых, бывают сложные патологии, когда на первичном приёме не возможно установить окончательный диагноз и допускается установка предварительного диагноза, который требует дообследования для подтверждения или опровержения его. Во-вторых, я всегда на связи с пациентами и готов ответить на любые возникшие вопросы и даже провести бесплатную дополнительную консультацию, если что-то не понял пациент. В-третьих, я очень бы хотел разобраться в Вашей ситуации, и, если это возможно, взглянуть на медицинские документы, для понимания произошедшего и изыскать возможность Вам помочь. Пожалуйста, свяжитесь со мной любым удобным способом:через инстаграм, в личной переписке на этом сайте, по телефону.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Большое спасибо Арсену Сергеевичу за замечательное изменение моих ног, это доктор, которому можно доверять, все что нужно, ничего лишнего, большой профессионал, всегда полная информация по лечению. Делала процедуру лазерной склеротерапии.
С Уважением МЦ "Семья"
Кочарян А. С.
Спасибо Вам за обратную связь. Очень рад, что моя работа приносит только положительные эмоции моим пациентам!!!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность и признательность великолепному сосудистому хирургу Арсену Сергеевичу. Случай у моего папы непростой, так как у него нет одной нижней конечности по колено. Ему поставили диагноз: тромбоз нижних конечностей глубоких вен. В больнице оказали лечение и отправили домой, но эффекта как такового положительного не наблюдалось, мы обратились в медицинский центр к флебологу. Доктор успокоил и назначил правильное и эффективное лечение, за что ему огромное спасибо. Вы нас спасли! Огромное вам человеческое спасибо!
Кочарян А. С.
Большое спасибо за Ваш отзыв и добрые слова! Берегите себя! Будьте здоровы!!!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт» - ул. Коммунистическая, д. 4
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
После операции всё стало отлично, лазер - это круто! Общаться с доктором легко, работает на профессиональном уровне! Арсен Сергеевич следит за новыми достижениями в медицине, участвует в международных конференциях. Удобно общаться с доктором в соцсетях, доброжелателен и внимателен! Желаю тем, кто сомневается, оставить предрассудки и идти на консультацию к доктору. Варикоз отлично лечится, только не таблетками и мазями, поверьте моему 22-летнему опыту варикоза. Теперь я чувствую себя отлично!
Хочу пожелать руководству клиники ввести возможность оплаты услуг в рассрочку или кредит.
Кочарян А. С.
Благодарю Вас за обратную связь. Рад, что Вы довольны результатом лечения! Ваши рекомендации передам руководству клиники!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Профессионализм, хорошее отношение, инновационные технологии. Если кто-то в поисках хорошего флеболога в Ростовской области, смело рекомендую Кочаряна А. С.
Долго наблюдала за работой Арсена Сергеевича на его станице [...]. Когда увидела, что он начал работать по новой методике CLaCs, сразу записалась, и не пожалела. Действительно, результат не заставил себя ждать. Быстро, не больно, и никаких компрессионных чулков. Арсен Сергеевич профессионал своего дела! Ответил на все вопросы, всегда на связи, лишнего не навязывает. Спасибо ему за это всё!
С Уважением МЦ "Семья"
Кочарян А. С.
Спасибо большое за отзыв. Успешное лечение всегда работа команды: врач-пациент. Наша команда сработала отлично!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Понравилось, что Арсен Сергеевич работает на базе современных технологий, ищет пути, как человеку помочь без боли и без госпитализации. Очень приятно, что и после операции ты находишься под наблюдением доктора.
Я очень рада, что в наше время, есть врачи, как Арсен Сергеевич. Доктор - это призвание, и он полностью это подтверждает. Грамотный, внимательный, современный доктор. Можно писать бесконечно о работе доктора, но лучше сходить один раз на прием и понять, что Арсен Сергеевич - доктор с большой буквы!
Кочарян А. С.
Благодарю Вас за столь высокую оценку моих трудов! Здоровья Вам!
Посетили врачаАпрель 2020
Доктор Кочарян Арсен Сергеевич своей работой развеял мои страхи и вернул здоровье моим ножкам! 20 лет назад у меня начались проблемы с ногами. Тогда мне удалял вены под наркозом другой доктор. Реабилитация, боль - и через несколько лет повтор. Варикоз, отёчность, тяжесть в ногах. Понимала, что опять нужна операция, но страшно было идти "под нож". И тут - о, счастье! Я узнала, что у нас есть доктор, который творит чудеса! (Так мне говорили люди, которых Арсен Сергеевич уже вылечил.) Я попала к А.С. Кочаряну на консультацию, и он рекомендовал лечение. Во время УЗИ указал на мои проблемы. Всё объяснил и сказал, что операция лазером решит мою проблему. К тому же сказал, что процент ремиссии в такой операции гораздо меньше, чем в полостной. Операцию перенесла легко. Послеоперационный период - тоже, и без особых ограничений. Прошло время, и мои ножки эстетически выглядят супер. И никаких болей, тяжести в ногах я больше не ощущаю! Спасибо доктору за его отличную работу! За его внимание к пациентам! А всем остальным, у кого есть подобные проблемы, хочу сказать: "Не медлите, обращайтесь к доктору Кочарян А.С., он и вам поможет! Он - лучший в своём деле!"
Кочарян А. С.
Большое спасибо за обратную связь и за доверие! Будьте здоровы!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень понравились компетентность, отзывчивость и профессионализм.
Хочу выразить огромную благодарность и признательность великолепному сосудистому хирургу Арсену Сергеевичу. Случай у меня непростой. Варикозом страдаю с юности, четыре раза было рожистое воспаление на правой голени и даже булевой формы, нога в узлах, коричневого цвета, а тут ещё образовался тромб. Когда я попала к Арсену Сергеевичу на УЗИ, он был очень внимателен, объяснил ход операции, последствия, признался, что делал и более сложные операции. Я сразу поверила ему, успокоилась и пришла на операцию, она прошла успешно: тромб удален, вена запаяна. После операции он приглашал меня на осмотры, наблюдал ход реабилитации. Поэтому вторую ногу я буду оперировать только у Арсена Сергеевича. Желаю ему счастья, здоровья и исполнения самой заветной мечты!
Кочарян А. С.
Спасибо большое за пожеланиями! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Очень внимательный и квалифицированный доктор.
Нашла доктора в [...] и, прочитав отзывы на вашем сайте, обратилась за помощью к Арсену Сергеевичу. Варикозом страдаю уже несколько лет и вот, наконец, решилась заняться этой проблемой. Первое впечатление произвёл очень положительное - сделал УЗИ, никуда не спеша, "разжевал" всю ситуацию, обрисовал план лечения. Я делала лазер на обе ножки, минифлебэктомию и склеро, то есть полный комплект удовольствия. 😊 Операция прошла в дружелюбной тёплой атмосфере. Не могу сказать, что было прям не больно, но терпеть можно. По ходу лечения у меня возникали вопросы и переживания. Арсен Сергеевич всегда был на связи. Отвечал на все вопросы и приглашал на осмотр, дабы я не переживала напрасно. Могу сказать, что хоть реабилитация еще не закончена, но положительный эффект уже есть. Врача однозначно рекомендую. Если вам важен не только высокий профессионализм, но и доброе человеческое отношение, то вы останетесь довольны.
Кочарян А. С.
Спасибо за Вашу искренность и доверие! Здоровья Вам!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Работой доктора Кочаряна остался очень доволен. Быстро, безболезненно, качественно. Во время операции позитивная обстановка, чуткий персонал постоянно находится "на одной волне" с пациентом. В послеоперационный период врач Кочарян даёт советы и рекомендации, интересуется состоянием оперированного.
Остался очень доволен. Единственное, посоветовал бы будущим пациентам тщательнее сбривать волосы в местах проведения операции. Момент снятия пластыря у меня - самый некомфортный из всего произошедшего.
Благодарю Вас за отзыв!
Будьте здоровы!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Очень довольна работой доктора Кочаряна Арсена Сергеевича! Обратилась за консультацией в конце февраля, провёл осмотр, сделал УЗИ и в середине марта произвёл склеротерапию. Процедура проходила быстро и безболезненно. Через неделю доктор осмотрел и дал рекомендации. Всё сделано профессионально и эффективно! Результат отличный!
2,5 года назад делала склерозирование вен у другого доктора. Эффекта не было вообще. Доктора Кочарян Арсена Сергеевича нашла через Инстаграм и очень довольна, что обратилась к нему!
Кочарян А. С.
Благодарю за отзыв! Рад, что смог удовлетворить Ваши ожидания!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт» - ул. Фрунзе, д. 79
Понравилось
Как только узнала, что в нашем городе принимает врач флеболог, не раздумывая, записалась на прием. Проблема у меня давно, сосудистые звездочки и варикоз, меня это очень смущало в мои-то 30 лет. Я очень благодарна доктору Кочаряну Арсену Сергеевичу, провел обследование, доступно все объяснил, а ведь это очень ценно и редко в наше время, чтобы было понятно пациенту и все сказано по делу. Мне назначена была склеротерапия. Одну мою ножку привели в порядок, обязательно приду на данную процедуру, чтобы вылечить и вторую. Спасибо Вам большое за профессионализм. Вам больших побед в любимом деле!
Не понравилось
В этой графе прочерк.
Профессионализм, четкость, уверенность, результат!
Кочарян А. С.
спасибо Вам огромное за добрые слова в адрес моей работы!🌹
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
При обращении в клинику в сентябре месяце 2019 года я записалась на прием к флебологу Кочарян А. С. и на данный момент благодарю судьбу что попала именно к нему. Внимательно выслушал историю моего заболевания. Обострившуюся ситуацию в 2016 году, которая закончилась экстренной хирургической операцией под общим наркозом. После проведенной диагностики и ознакомления с предоставленными анализами было предложено проведение операции лазером. Как выяснилось, без общего наркоза. Что меня удивило и успокоило и с комплексом рекомендаций по восстановлению жизненной активности.
Не понравилось
Все понравилось.
Мне 72 года. В сентябре 2019 года была выполнена лазерная операция. Я считаю, профессионально без каких либо последствий, шрамов, отеков. Здоровья и удачи Вам и помощникам. Акименко Татьяна Степановна.
Кочарян А. С.
благодарю Вас за эти добрые слова, Татьяна Степановна! Долгих Вам лет жизни в здравии и мире!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Квалифицированный специалист. При первом посещении сделал сделал УЗИ и доступным языком объяснил суть удаления варикоза лазером. Операция прошла безболезненно. Сделал все качественно. Ответил на все вопросы в процессе восстановления. После операции смог вести тот же стиль жизни с небольшими ограничения по физической активности. Через две недели после операции полностью вернулся к привычному образу жизни. Последствий операций нет никаких. Арсен Сергеевич - настоящий профессионал, которых в Ростове немного.
Кочарян А. С.
Большое спасибо за обратную связь! Здоровья Вам крепкого!!!
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге - ул. Рихарда Зорге, д. 58а
Понравилось
Быстро и безболезненно я избавилась от варикоза с помощью лазера. Фактически всего один день, и ты здоров! Восстановительный период необременительный. Уже на следующий день после операции вела обычный образ жизни, а через неделю встретила Новый год с одним только напоминанием - синяки от проколов. Ещё неделя, и всё прошло. Считаю, что если есть проблема с венами, то лазер в руках такого профессионала - лучшее решение. Понравилось, что Арсен Сергеевич сам делает УЗИ тут же в кабинете, во время приёма, подробно рассказывает и показывает всё.
Кочарян А. С.
Спасибо за доверие и теплые слова! Здоровья Вам!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, врач сам делает УЗИ и подробно объясняет результаты.
Не понравилось
Замечаний нет.
Год назад планировала сделать склеротерапию вен нижних конечностей. Была у другого врача, который несколько преувеличил имеющуюся у меня проблему (как позже выяснилось). Узнав, что в "Семье" на Буденновском начал принимать флеболог, решила сходить ещё на одну консультацию. И осталась очень довольна. Доктор всё подробно объяснил, показал на УЗИ, дал понятные рекомендации. Была проведена склеротерапия, результаты порадовали, никаких жутких синяков после процедуры не было (как мне говорили год назад в другой клинике).
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважением МЦ "Семья"
Кочарян А. С.
Спасибо за доверие! Залог успешного лечения слаженная совместная работа команды "врач-пациент". У нас все прекрасно получилось! Здоровья Вам!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Понравилось отношение, обстановка, местоположение рядом с домом.
Не понравилось
Ничего.
Долго откладывала посещение сосудистого врача, но когда узнала, что в нашем городе проводят операцию по устранению варикоза, сразу записалась на приём, начиталась отзывов, но когда увидела врача, сначала задумалась, т. к. Арсен Сергеевич молодой, это немного смутило. Но всё-таки рискнула и врач провёл операцию 28 января под музыку, которую я захотела. После операции прошло три недели, была на УЗИ, все хорошо, остались ещё синячки и небольшие гемотомки, врач сказал, что все пройдёт. Рекомендую врача, человек с юмором, очень крутой! Спасибо.
Кочарян А. С.
😊спасибо большое за добрые слова) 😎крутой, это что-то новое)) Здоровья Вам!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Узнала о докторе благодаря "сарафанному радио", от его пациентки, которая осталась довольна. Я обратилась, получила лечение, рекомендации, на пути к преображению своих ног! Замечательный, внимательный, аккуратный, всегда готов ответить на все вопросы, даже справку мне для налоговой привез из другого города! Это говорит о том, что доктор по-человечески относится к своим пациентам и к нему можно обратиться с просьбой. После лечения обязательно проводит осмотр! Я всем довольна и буду обращаться только к нему, т. к. соотношение цены и качества меня полностью устраивает. Хорошая альтернатива дорогостоящим клиникам! Здоровья и успехов ему в работе!
Кочарян А. С.
Благодарю за отзыв! Здоровья Вам!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт» - пр-кт Карла Маркса, д. 71
Понравилось
Мне 66 лет, долго мучилась с варикозной болезнью вен на правой ноге. В 1997 году мне сделали операцию на венах, после которой остались некрасивые шрамы, а послеоперационный период проходил долго и болезненно. И все-таки вены в том же месте опять вздулись, образовались узлы синюшного цвета, нога стала отекать, появились боли и судороги. Я пользовалась дорогостоящими мазями и таблетками, но никакого улучшения. Запущенный варикоз лечению не поддается, а все эти лекарственные препараты нужны лишь для профилактики болезни. Но меня волновал не только эстетический вид моей ноги, а последствия варикоза, которые могли привести к тому, что мог оторваться тромб и в результате - летальный исход, или же на месте уплотнений могут образоваться трофические язвы, после чего можно совсем лишиться ноги. Помог мне избавиться от этого недуга замечательный доктор – Кочарян Арсен Сергеевич, врач-флеболог, сосудистый хирург в МЦ "Эксперт". После проведенной УЗИ-диагностики, он предложил мне операцию лазером. Мою запущенную болезнь (болею более 25 лет) не всякий врач взялся бы лечить. Но Арсен Сергеевич – профессионал в своем деле, провел мне операцию, которая прошла безболезненно, длилась около 20 минут, в этот же день я сама ходила и уехала домой. Прошло уже 7 месяцев, от варикоза не осталось никаких следов. Веду привычный образ жизни, много хожу, нога не беспокоит. Жалею, что не решилась на такую операцию раньше. Рекомендую всем не доводить свои ноги до ужасного состояния, поверьте, больше денег уйдет на лекарственные препараты, а они стоят недешево, чем один раз сделать лазерную операцию и обо всем забыть.
Хочу выразить огромную благодарность А.С.Кочарян за качественную и профессиональную работу, за внимательное отношение. Отдельная благодарность медсестрам, помогающим в проведении операции. Спасибо всему коллективу МЦ "Эксперт" за внимательное и вежливое отношение к пациентке!
Кочарян А. С.
Спасибо большое за обратную связь!! Рад всегда помогать своим пациентам!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Доктор - профессионал своего дела! Поставил маму на ноги, случай был очень запущенный. Всё чётко и быстро. Всегда все понятно разъясняет и объясняет на каждом приёме. Что понравилось определённо, так это строгий контроль состояния ноги после операции (уже три раза вызывали на приём). Сама операция была проведена 3 декабря 2019 г. Мама выполняла все данные рекомендации, по состоянию на 9 февраля чувствует себя отлично, отечность прошла, уже активно занимается ежедневной вечерней ходьбой.
Профессионал своего дела!
Кочарян А. С.
Спасибо большое за оценку туда. Вся команда работает только для наших пациентов! Всегда на связи и готовы помочь!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Была проблема - варикоз на правой ноге. Обратился за помощью в медицинский центр «Эксперт» в г. Таганрог. Прием вел квалифицированный специалист Кочарян А. С. Подробно и понятным языком объяснил суть проблемы и предложил верный путь ее решения. В моем случае решение заключалось в лазерной коагуляции вен. Операция прошла быстро и безболезненно, для меня главное без потери трудоспособности (через 3 дня смог вернутся к работе). Немаловажно для меня также послеоперационное сопровождение, назначены бесплатные контрольные осмотры, так же в случае возникновения вопросов можно получить консультацию, записавшись через клинику на прием или связаться напрямую с врачом по телефону. Результатом доволен на все сто, выражаю огромную благодарность всему персоналу центра «Эксперт» и особенно врачу Кочаряну Арсену Сергеевичу.
Буду рекомендовать своим знаком в случае возникновения проблем с варикозом обращаться именно к Кочаряну А. С.
Кочарян А. С.
Благодарю за обратную связь! Будьте здоровы!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Спасибо доктору за внимательность к пациентам, операция прошла успешно, безболезненно, шрамов не осталось. Операция длилась на первую ногу 20 минут, через месяц на вторую ногу операция длилась 40 минут. Чувствую себя хорошо. Доктор относится к пациентам с уважением, разговаривает вежливо, объясняет все понятно. Всегда выслушает пациента и разъяснить, что непонятно. Можно даже позвонить и задать вопросы, доктор всегда проконсультирует по вашим вопросам. Спасибо, что есть такие доктора, как Арсен Сергеевич.
Рекомендую доктора и клинику.
Кочарян А. С.
Спасибо! Берегите себя! Здоровья Вам!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Добрый день, понравилось, все на высшем уровне! Арсен Сергеевич - врач от бога, операция прошла успешно, спустя 45 минут я уже ходил. Это хорошо, что медицина не стоит на месте. Вспоминая прошлую операцию, это супер, никакой тяжести и усталости в ноге, шрамов нет!
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
Хочу посоветовать всем клинику "Эксперт" и пожелать удачной работы.
Кочарян А. С.
Спасибо большое за Ваш отзыв! Рад, что смог оправдать Ваши ожидания!
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге - ул. Рихарда Зорге, д. 58а
Понравилось
Близко к дому. Дешевле, чем в других клиниках. Доступная информация. Индивидуальный подход.
Не понравилось
Всё хорошо, всё понравилось.
Арсен Сергеевич понятно и доступно объяснил суть болезни, показал на УЗИ больные вены и рассказал принцип кровообращения и что нужно сделать, чтобы его наладить. До этого обращался в другие клиники, но даже профессор не смог объяснить, ну или не стал утруждать себя. Ну и, конечно, удобство. Не нужно ездить в Ростов, стоять в пробках, искать парковку. Цена тоже очень понравилась, так как на 20 тыс. дешевле, чем в [...].
Кочарян А. С.
Спасибо большое за обратную связь! Рад быть полезным для Вашего здоровья и знаний!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Не нравится, что есть варикоз у меня. Но это никак не относится к доктору.
Доктор очень внимательный, все подробно объясняет, отвечает на любые вопросы. У самой варикоз уже более 10 лет, делала операцию, потом склеро в другой известной клинике Ростова, нога после склеро беспокоила (но помочь не смогли), а Арсен Сергеевич выявил причину за 2 секунды. Спасибо большое. И вообще, большой плюс всех молодых докторов в том, что они стремятся к новым знаниям, никогда не останавливаются на достигнутом, идут вперед.
Кочарян А. С.
Рад был помочь! Спасибо на добром слове!
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге - ул. Рихарда Зорге, д. 58а
Понравилось
Профессиональное, внимательное отношение.
Хочу выразить огромную благодарность профессионалу своего дела Кочарян Арсену Сергеевичу. Мне 55 лет, варикоз давно, но не беспокоил. На операцию не решалась, раньше таких технологий не было. Но однажды утром, не могла стать на ногу. Обратилась в "Эксперт" к Кочарян А. С.. На УЗИ Арсен Сергеевич подробно рассказал и показал, что образовались тромбы, операция неизбежна. Сразу назначили день операции. Все прошло практически безболезненно, а через неделю сделала на другую ногу. Была постоянно под наблюдением, на связи с А. С.. Арсен Сергеевич, большое спасибо за профессиональное отношение, внимание. Успехов Вам в Вашем нелёгком труде. С благодарностью, Приметкина Н. В..
Кочарян А. С.
Спасибо большое! У нас все получилось благодаря слаженной совместной работе. Главное понять болезнь, верить в своего врача и в лечение!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Хотелось бы поблагодарить замечательного специалиста своего дела Кочаряна Арсена Сергеевича. Обратилась к нему ещё год назад. Сначала было назначено безоперационное лечение. Сразу было все подробно рассказано и показано, что из-за чего болит, к чему приведёт, как лечение поможет и что, если в течение года как таковых изменений не будет, лучше сделать операцию.
Не понравилось
Конечно же, решиться на операцию мне было сложно. Страшно. И тут вновь хочется отметить, что все было преподнесено максимально доступным языком. Как все будет происходить. Что это даст. И какие последствия могут быть, если не лечить. Я согласилась на операцию и ни минуты не пожалела. Всё прошло быстро. Безболезненно. Реабилитация лёгкая. Результат есть.
Хотелось бы отметить ещё и вежливость всего медперсонала.
Кочарян А. С.
Спасибо большое за высокую оценку трудов моей команды! Здоровья Вам!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Диагностический центр "Эксперт" на Фрунзе, 79-5 д. Советую профессионала своего дела, Арсена Сергеевича Кочаряна. Спасибо большое за проделанную операцию. Очень долго не могла решиться, объяснил понятно, не пожалела. Провёл операцию 19.12.19 г. в Таганроге. Операция длилась недолго, боли не чувствовала. Буду рекомендовать врача-флеболога Кочаряна А. С.
Не понравилось
Такое я не могу сказать, так как я всем осталась довольна. Спасибо.
Боли ушли, стало легче ходить. Ноги стали стройнее, могу теперь носить юбки и платья.
Кочарян А. С.
Спасибо большое за оценку моих трудов! Здоровья Вам!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт» - ул. Фрунзе, д. 79
Понравилось
Мне 63 года, почти 40 лет мучилась с варикозом вен нижних конечностей. Ноги очень сильно болели, отекали, по ночам замучили судороги. Нога выглядела очень некрасиво, была синяя, отекшая. Записалась на прием к Кочарян Арсену Сергеевичу, сделав УЗИ вен, доктор предложил сделать операцию на правой ноге. Операция прошла практически безболезненно, через 2 часа уже была дома, самочувствие отличное. Весь послеоперационный период находилась под наблюдением Арсена Сергеевича.. Врач внимательный, доброжелательный, консультировал, находился на связи. Несколько недель назад Арсен Сергеевич провел мне процедуру склеротерапии, теперь нога у меня не только не болит, но и внешний вид изменился в гораздо лучшую сторону! Арсен Сергеевич, спасибо Вам большое за Ваш высокий профессионализм, за чуткость, за внимание! Вы мне подарили совсем другое качество жизни! Желаю Вам успехов в Вашей профессии и всех благ Вам и Вашим близким! Рекомендую этого замечательного врача! С благодарностью, Долгова В. В.
Кочарян А. С.
Большое счастье в этой жизни приносить здоровье и пользу людям. Спасибо за оценку моих трудов! Здоровья Вам, с наступающим Новым годом!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт» - ул. Фрунзе, д. 79
Понравилось
Профессиональный подход к работе, трепетное отношение к пациентам.
Хочу выразить огромную благодарность Арсену Сергеевичу за его труд! Приходила на лечение вен с помощью склеротерапии, врач объяснил все подробно, в чем основная причина болезни (о которой мне никто не говорил ранее, никаких предположений не было), грамотно рассказал пути решения и дальнейшие действия. В процессе самой склеротерапии проявил сочувствие и поддержку, даже шутил, что, несомненно, помогало не зацикливаться на неприятных ощущениях, и, конечно, профессионально провел саму процедуру. Была несколько раз и планирую продолжать наблюдение и лечение у Арсена Сергеевича! Благодарю!
Кочарян А. С.
Спасибо большое за теплый слова! Будьте здоровы, а я помогу)
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге - ул. Рихарда Зорге, д. 58а
Понравилось
Спасибо огромное доктору Кочаряну А. С. за проделанную операцию. Очень долго не могла решиться на визит к флебологу, все откладывала этот момент до тех пор, пока не стали болеть жутко ноги, а точнее, одна нога! Выбирала врача долго и тщательно, и мой выбор пал на профессионала своего дела Арсена Сергеевича! Не пожалела ни капельки! Всю информацию разложил по полочкам, необходима была операция! 20 ноября была проведена операция в Сальске в МДЦ «Эксперт-Север». Во время операции поддерживал и все время интересовался самочувствием! Отдельно, спасибо за музыку! Операция длилась час, все прошло безболезненно! С удовольствием буду рекомендовать и рассказывать про супердоктора Кочаряна А. С.
Кочарян А. С.
Благодарю за обратную связь! Здоровья Вам и Ваши близким!
Диагностический центр «Эксперт» - ул. Красная, д. 2
Понравилось
Советую и однозначно буду советовать профессионала своего дела, Арсена Сергеевича Кочаряна.
Очень сложно было встретить доктора, чтобы доверить хирургическое вмешательство в сложную систему как сосудистая. Спустя годы «скитаний» по именитым врачам и практически оставив на произвол течение болезни, мне посчастливилось увидеть в социальных сетях рекомендацию об Арсене Сергеевиче. С ним я решила свою венозную проблему не только быстро и безболезненно, а ещё и с порцией восторга от образованности, вежливости и чувства юмора всей его команды. Именно такие врачи, как Арсен Сергеевич, дают несокрушимую веру в светлое будущее российской медицины! Могу смело утверждать: Клиника «Эксперт» и её врачи - одна из самых лучших на Юге России!
Кочарян А. С.
Спасибо за добрые слова! Удовольствие от общение с довольным лечением пациентом - самое прекрасное в профессии врача!
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге - ул. Рихарда Зорге, д. 58а
Понравилось
Отличный хирург, свое дело знает! Мне есть с чем сравнивать, т.к. был до него негативный опыт у одного ростовского хирурга (склеротерапия/лазер), пришлось переделывать, т.к. проблема не ушла! Рад, что нашел такого грамотного специалиста в лице Кочарян А. С., который исправил ошибки других. Однозначно советую!
Кочарян А. С.
Спасибо за доверие! Рад вернуть веру в технологии и высокотехнологичную медицину! Будьте здоровы!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт» - ул. Фрунзе, д. 79
Понравилось
Очень долго мучилась с варикозом и не могла решится на операцию. Попала на приём к Александру и сразу довертелась ему. Операция прошла хорошо, не страшно. Врач очень обходительный, воспитанный, опытный, позитивно настроенный и с большими знаниями своего дела! Очень благодарна Александру за помощь! Спасибо!
Кочарян А. С.
Спасибо за отзыв) я так понимаю т9 злая штука)
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт» - ул. Коммунистическая, д. 4
Понравилось
Благодарю Кочаряна Арсена Сергеевича, Можаева Игоря Владимировича и весь медперсонал за проведённую операцию по удалению вен. Была удивлена, операция длилась не более часа, под местным наркозом, практически безболезненно, после операции часовая прогулка и домой. 🙂 После операции Арсен Сергеевич наблюдает оперированную ногу, отвечает на интересующие вопросы, оставляет номер телефона для связи, в случае возникновения вопросов. Вообще, внимательный, грамотный врач, очень советую!
Кочарян А. С.
Спасибо за оценку трудов! Здоровья Вам!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт» - ул. Фрунзе, д. 79
Понравилось
Благодарю Арсена Сергеевича и медицинский диагностический центр "Эксперт" за проведённую операцию. Диагноз - запущенный варикоз вен левой конечности + необходимое исправление рецидива после операции в 1985 г. на правой. О себе: с детства занимался спортом (волейбол, баскетбол, бокс). В 1985 г. была сделана операция - удаление вены из правой ноги. Операцию делали врачи Ростовского Государственного Медицинского Института (РГМИ). Помня, сколько времени потребовалось на восстановление после операции, долгое время не решался делать её на левой ноге. В результате около 30 лет жил с этой проблемой: судороги, онемение, постоянная тяжесть в ноге. В сентябре 2019 г., по совету знакомых записался на консультацию и УЗИ в медицинский диагностический центр "Эксперт" к Кочарян Арсену Сергеевичу. Вердикт - срочно нужно делать операцию! 10.10.2019 операция длилась около 1 часа. При этом постоянное общение на разные темы и прослушивание любимой музыки! Самое интересное - практически безболезненно! Самочувствие после операции отличное, сразу посоветовали ходить. В течение всего восстановительного периода доктор поддерживал связь, консультировал. Арсен Сергеевич очень позитивный человек! Спасибо ему огромное! Однозначно буду советовать всем знакомым!
Кочарян А. С.
Спасибо за высокую оценку моих трудов. Всегда рад помочь!
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге - ул. Рихарда Зорге, д. 58а
Медицинский Диагностический Центр "Эксперт", г. Таганрог. Благодарю Арсена Сергеевича за проведенную операцию. Диагноз - варикоз вен левой конечности. Операция длилась 55 минут. Самочувствие после операции хорошее. В течение восстановительного периода все время был на связи. Очень добрый, внимательный, позитивный доктор! Большое спасибо и здоровья доктору и всем врачам. Буду советовать своим знакомым Арсена Сергеевича.
Кочарян А. С.
Спасибо большое за обратную связь и добрые слова! Здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт» - ул. Фрунзе, д. 79
Понравилось
Отличный специалист.
Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю варикозной болезни ног. Мне 63 г. 1 вена появилась после 1 родов. В прошлом я работник торговли, целые дни на ногах. С каждым годом болезнь прогрессировала. 2 роды через 10 л. усугубили совсем мое положение. Испробовала всякое лечение, кроме операции. Последнее время ноги стали отекать и замучили судороги. Совершенно случайно я услышала по радио про медцентр и про врача-сосудистого хирурга Кочаряна Арсена Сергеевича. При первом приеме сделал сам УЗИ вен, убедил о необходимости операции. Операция прошла быстро и безболезненно. Через 2 часа я уехала домой своим ходом, даже за рулем. Идя на операцию, я не верила в такой положительный результат. Арсен Сергеевич еще молодой доктор, но уже врач от Бога! Я как заново народилась! Арсен Сергеевич, еще раз спасибо за "новые ножки". Красота необыкновенная! Обращаюсь ко всем, у кого проблемы с венами! Не откладывайте надолго. Приходите к доктору Кочаряну Арсену Сергеевичу, где получите квалифицированную помощь. С благодарностью, Каруна Тамара Вениаминовна. г. Таганрог.
Кочарян А. С.
Спасибо за добрые слова, Тамара Вениаминовна! Не устану повторять: залог успешного лечения - вера пациента в своего врача и в свои силы! Мы с Вами молодцы!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо превосходному врачу Кочарян А. С. за операцию вен. Несколько лет мучилась, лечились у многих врачей, но никаких результатов, бывало, что не могла ни стоять, ни ходить от боли, и ночами не спала. Врач как волшебной палочкой прошёлся по моей ноге. 😘😘 Врач от Бога, побольше таких врачей.
Не понравилось
Очень.
Прекрасный врач.
Кочарян А. С.
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Медицинский диагностический центр «Эксперт» - ул. Первомайская, д. 97/156/114
Понравилось
Здравствуйте хочу сказать огромное человеческое спасибо врачу Кочарян А. С., за превосходно выполненную операцию! Все сделал отлично, сначала УЗИ и консультация, потом операция, +5 к карме. Успехов! Удачи! Если кому-нибудь понадобится помощь флеболога, однозначно буду рекомендовать Кочарян А. С.. С уважением, Экизян В. В..
Кочарян А. С.
Выздоравливающий и довольный пациент есть лучшая оценка врача! Спасибо за отзыв!
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге - ул. Рихарда Зорге, д. 58а
Понравилось
Всем добрый день! Приготовьтесь, текст будет долгим! С гордостью могу заявить, что Арсен Сергеевич - наш семейный врач. Начиная от сердечно-сосудистых заболеваний и заканчивая варикозом вен, вылечили все и у всех! 1. 2011 г. - успешная операция РЧА у брата; 2. 2016 г. - шунтирование у папы; 3. 2019 г. - лечение варикоза у мамы. Стоит ли сомневаться, записываясь на прием к Кочаряну А. С.? Нет! Что Вы получаете от врача? Наиподробнейшую консультацию; ответы на все беспокоящие Вас вопросы; максимально деликатный подход к пациенту; и как итог - избавление от всех болячек! Это именно тот случай, когда ты понимаешь - врач от Бога! Лечение варикоза и тот уровень, который на сегодняшний достигнут в этой сфере, конечно поражают! Мы приехали в клинику в 9:00, минут 25 ушло на оформление документов, в 9:30 маму заводят в операционную, спустя 40 минут она выходит из операционной сама! Без наркоза, без надрезов! Это ли не магия?! Спасибо огромное, Арсен Сергеевич, за то, что выполняете свою работу на все 100%! Лечитесь у лучших, друзья! Всем крепкого здоровья! С благодарностью, семья Согомонян, семья Бибаевых.
Кочарян А. С.
Спасибо за добрые слова!!! Берегите родных. Здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский диагностический центр «Эксперт» - ул. Первомайская, д. 97/156/114
Варикоз более 20 лет, наконец-то нашла время для себя и попала к доктору Кочарян А. С., рекомендовал лазерную коагуляцию, месяц назад прооперировалась, хотя эту процедуру назвать операцией сложно! Вся процедура прошла успешно и безболезненно, персонал приветливый, доктор просто молодец! Самочувствие отличное, боль и тяжесть в ногах ушла, ночные судороги прекратились сразу, очень благодарна доктору. С уважением, Воробьёва Л. В.
Кочарян А. С.
Спасибо за добрые слова. Рад помочь. Берегите себя. Будьте здоровы!
Медицинский диагностический центр «Эксперт» - ул. Первомайская, д. 97/156/114
Понравилось
Почти 15 лет я мучился с такой болезнью как варикоз. Прикладывал всякие мази и пил таблетки с надеждой что поможет, но только нечего так мне и не помогло, а стало только ещё хуже, со временем появились пятна на ноге и очень большой варикоз. Я боялся идти в больницу потому что по слухам говорили, что это очень болезненно и лазером не возьмутся так как нога сильно запущена. Но попав к врачу на консультации оказалась всё иначе. Мне сделали ЭВЛК и спасли мою ногу, я очень рад. Хочу выразить огромную благодарность врачу флебологу центра "Эксперт" - Кочарян А. С. Операция прошла, как и обещал доктор безболезненно и быстро. Мастерство этого врача превзошло все мои ожидания! Сразу после операции встаёшь и идёшь домой! Спасибо огромное такому доктору.
Все супер!
Кочарян А. С.
Спасибо за обратную связь. Рады помочь. Берегите здоровье и выполняйте рекомендации
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
"Медицинский Диагностический Центр Эксперт", г. Таганрог. Благодарна Арсену Сергеевичу за проведенную операцию. Диагноз - варикоз вен. Н К операция длилась 40 минут. Самочувствие после операции хорошее. В течение восстановительного периода все время был на связи. Очень добрый, внимательный доктор. Большое спасибо. Буду советовать своим знакомым доктора.
Кочарян А. С.
Рад помочь. Надеемся Ваш пример послужит положительным уроком для наших будущих пациентов, еще раз доказав, что лазерное лечение варикоза самый быстрый, безопасный и малотравматичный способ лечения варикоза
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Арсену Сергеевичу! У меня были большие проблемы с ногой, а точнее - трофическая язва. Это очень больно, это постоянная боль, перевязки и обезболивающие средства по 5 раз в день. Четыре раза в год я лежала в больнице. И счастливый случай меня свел с прекрасным врачом Арсеном Сергеевичем. 12.08.2018 мне сделали на левой ноге ЭВЛК. МПВ. Боли прошли через пару дней, а через две недели от язвы не осталось и следа. Я веду активный образ жизни и занимаюсь спортом. И 16.02.2019 мне сделали на правой ноге (там тоже были показания по УЗИ) ЭВЛК. БПМ. Все прошло отлично! Большое спасибо!
Кочарян А. С.
Спасибо за оценку нашего труда. Тяжелые пациенты это всегда интересный клинический случай, еще раз доказывающий абсолютную эффективность меня методики
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт» - ул. Фрунзе, д. 79
Понравилось
Хочу поблагодарить Арсена Сергеевича за отлично проведённую операцию. 6 августа была сделана операция моей бабушке (Харитоновой Тамаре Ивановне) на ноги. Диагноз: на одной ноге тромбы, а на другой варикоз. Риск летального исхода был велик, так как возраст 80 лет. Операция длилась 2 часа. Самочувствие после операции очень хорошее. Звонил сам и переживал за самочувствие, как будто это его родная бабушка. Персонал очень внимательный и квалифицированный. Очень благодарю, лично от меня.
Кочарян А. С.
Она у Вас большой молодец! В таком возрасте и такая хватка. Жаль, что так долго терпела болезнь. Рады помочь в ее лечении.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Делал ЭВЛК вены на ноге у Арсена Сергеевича, в мед.центре "Эксперт", г.Новочеркасск. Операция длилась 30 минут. Врач показал себя внимательным, отзывчивым и постоянно находился на связи в телефонном режиме. Операцией остался доволен, рекомендую данного врача, видно, что человек знает свое дело. Реабилитация прошла быстро и безболезненно.
Не понравилось
Все понравилось.
Кочарян А. С.
Рады помочь! Надеемся, что будете соблюдать рекомендации!
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге - ул. Рихарда Зорге, д. 58а
Арсен Сергеевич - это доктор с большой буквы. 22 мая он сделал мне операцию лазером по удалению вен на левой ноге. Операция проходила на высшем уровне. После операции никаких осложнений и последствий. Всё отлично. Прошли судороги, усталость в ногах, отёки и боли. Чувствую себя хорошо, спасибо большое. Дай бог здоровья и процветания вам и вашей семье.
Кочарян А. С.
Большое спасибо за тёплые слова! Всегда рады помочь нашим пациентам!
Медицинский диагностический центр «Эксперт» - ул. Первомайская, д. 97/156/114
Хотим выразить огромную благодарность Арсэну Сергеевичу. 17 апреля он сделал нашей бабушке операцию по удалению вен лазерам. Ее самочувствие намного улучшилось. Прошла боль и усталость в ногах, исчезли судороги и отеки, ночи спит спокойно. Отношение Арсэна Сергеевича и медперсонала к бабушке было на высшем уровне.
Кочарян А. С.
Спасибо за отзыв! Здоровье каждого пациента приоритет нашей работы!
Медицинский диагностический центр «Эксперт» - ул. Первомайская, д. 97/156/114
18 января 2019 Арсеном Сергеевичем и Петром Александровичем было проведено удаление вен лазером и склеротерапия вен на ногах. Результат пришлось подождать, но это того стоит, отличный косметический эффект, ноги перестали болеть, судороги исчезли, ушло ощущение тяжести. Хочется отметить доброжелательный и очень внимательный подход врачей, за три месяца после операции Арсен Сергеевич три раза приглашал на консультацию, делал УЗИ, спрашивал о самочувствии, что нравится, а что нет в проделанной работе. Огромное Вам спасибо за внимание, чуткость, заботу к пациентам!
Кочарян А. С.
Спасибо за отзыв. Рад быть полезным своим пациентам!!!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт» - ул. Фрунзе, д. 79
Медицинский диагностический центр "Эксперт", г. Таганрог, 23 марта 2019 года замечательными докторами Арсеном Сергеевичем и Петром Александровичем мне была проведена процедура по удалению варикозных вен склеротерапией и лазером. Все прошло на ура! Даже не ожидала, что все пройдет так быстро и практически без боли. Хочу выразить этим прекрасным докторам искреннюю благодарность за их доброе отношение к людям, они делают людей счастливыми, возвращая им здоровый образ жизни. Спасибо вам за то, что вы есть! Елена Калабухова.
Кочарян А. С.
Спасибо Вам за оценку трудов. Рад помочь!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт» - ул. Фрунзе, д. 79
Хочу оставить отзыв о замечательном враче, сосудистом хирурге Кочаряне Арсене Сергеевиче! После беременности и кесарева на моих ногах появились не только сосудистые звёздочки, но и вены стали очень сильно видны... Естественно начались комплексы. Как и что делать дальше, и помимо всего очень болели ноги, и вены иногда тоже! Я все время мечтала убрать это все, но думала это не возможно. И случайно увидела статью об удалении сосудистых звёздочек, и клиника оказалась рядом с домом, там мы познакомились с Арсеном Сергеевичем! Врач оказался весёлым, доброжелательным, выслушал все мои проблемы и сделал УЗИ и осмотр, и через неделю мне была выполнена процедура склеротерапия, после процедуры нужно ходить около часа и носить чулки в течение 2 месяцев. Процедура ну практически безболезненна! Легкие покалывания, и то не всегда! Я, если честно, больше боялась! Были даны мне рекомендации по уходу за ножками. Утром, посмотрев на результат, я была просто в восторге от того, что мои беспокоящие меня венки просто исчезли. Радости нет предела, и это только начало. Я понимаю, что через несколько месяцев ноги можно привести в порядок! В это сложно поверить, но это так! Арсен Сергеевич - просто волшебник! Если у кого-то есть проблемы с варикозом, советую именно этого врача! Врач от бога! Ещё раз спасибо Вам огромное за счастье быть с красивыми ножками! После всех процедур оставлю ещё отзыв!
Кочарян А. С.
Спасибо большое за оценку моих трудов! Успешное лечение пациента врачом возможно только в случае единомыслия обоих!
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге - ул. Рихарда Зорге, д. 58а
С варикозным расширением вен нижних конечностей сражаюсь давно. Благодаря прекрасной команде сердечно-сосудистых хирургов: Можаева И.В., Суслова А.П., Кочаряна А.С. и Пироженко А.П. в Таганроге теперь доступно безоперационное лечение варикоза. Лечащий врач Арсен Сергеевич выявил причину рецидива крупной вены (что очень наглядно продемонстрировал на экране аппарата УЗИ). Рассказал о имеющихся на сегодняшний день методах решения данной проблемы. Сдала анализы, и была проведена эндовазальная лазерная коагуляция вен под местной анестезией и в отличной компании профессионалов. После операции - компрессионный трикотаж, ходьба 40 минут и домой. Но, что самое главное, я вернулась домой на своих ногах и с хорошим настроением. Приятно и то, что реабилитационный период проходит под чутким и внимательным наблюдением Арсена Сергеевича. То есть в любой момент можно обратиться к нему с любым вопросом, касающимся состояния здоровья. Успехов вам в работе и спасибо!
Кочарян А. С.
Спасибо за оценку наших трудов! Всегда рады помочь своим пациентам!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт» - ул. Фрунзе, д. 79
Арсен Сергеевич, огромное вам спасибо. Врач от Бога. Очень грамотный, отзывчивый. Арсен Сергеевич и Пироженко Петр Александрович провели мне 23.03.2019 лазерную процедуру по лечению варикозной болезни. Все прошло великолепно, и я спустя 5 дней чувствую себя просто великолепно. Огромное вам спасибо.
Кочарян А. С.
Спасибо за отзыв. Всегда рад помочь!
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге - ул. Рихарда Зорге, д. 58а
Уважаемый Арсен Сергеевич, спасибо огромное за успешно проведенную операцию, которая была 31.05.2018. Вы с бригадой враче во главе с профессором А. А. Дюжиковым совершили чудо, спасли самого родного человека в моей жизни. Наша семья вам искренне благодарна. Желаем Вам достичь профессорских высот, оставаться таким же отзывчивым к чужой беде, быть оптимистом по жизни добра и благополучия. С уважением, семья Бондаренко.
Спасибо за отзыв
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Здравствуйте! Была на приеме у сосудистого хирурга Кочаряна А.С. Пришла на прием с результатами УЗИ, где четко все написано. В кабинете пробыла не более 5 минут, на этом прием был окончен, врач уже стоял в коридоре и ждал, когда я выйду. Единственное, что я поняла, так это, что мне с моей болью и тяжестью в ногах нужно сделать рентген легких и пить мочегонные таблетки. Препараты, которые были назначены "врачем ", я уже принимала, но сказать об этом я ему не смогла, он не слышал меня, вернее, не хотел слышать. Спешил, наверное! Муж взял выходной специально чтобы свозить меня к врачу, жалко потраченное время и деньги. За 1400 (прием к врачу) можно было бы хотя бы выслушать, что беспокоит человека, а не просто брать деньги за вход и выход из кабинета. Я в шоке от такого приема!
Кочарян А. С.
За 9 лет работы Вы первый пациент, который пожаловался на некачественное оказание помощи. Возможно возникло какое то недопонимание. Готов ответить на все Ваши вопросы в клинике без оплаты.
Моя мама уже лет 10 мучилась от проблем с венами на ногах, запустила, конечно, пришлось оперировать. Хочу сказать спасибо Арсену Сергеевичу, он вместе с доктором Можаевым И. В. проводил операцию. Очень отзывчивый, грамотный, профессионал в своём деле.
Кочарян А. С.
Спасибо большое за отзыв. Всегда рад помогать своим пациентам. Вам и маме здоровья!
Я безмерно благодарна Арсену Сергеевичу, хирургу моей мамы, который в числе других замечательных врачей Кардиохирургического центра в отделении 2 спас моей родной жизнь и здоровье! Хотелось бы особенно выделить и отдельно поблагодарить этого доктора, поскольку именно он наблюдал мою маму после операции, был на редкость внимателен и отзывчив в общении со своей пациенткой и ближайшими родственниками. Большое спасибо, Доктор, что помогли моему самому дорогому на Земле человеку, вернули маму к нормальной жизни.
Кочарян А. С.
Спасибо за оценку наших трудов!