Кочарян Арсен Сергеевич,флеболог, врач узи, лазерный хирург, сосудистый хирург - Ростов-на-Дону
4 рекомендации
7.5

Кочарян Арсен Сергеевич
Ростов-на-Дону

Документы проверены

Кочарян Арсен Сергеевич, Ростов-на-Дону: флеболог, врач узи, лазерный хирург, сосудистый хирург, 179 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (863) 303-24-49.

Не принимает подарки

Серпуховская(64м)
Добрынинская(183м)

Октябрьская(839м)

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Победитель Гран-при ПроДокторов 2021
Победитель Гран-при ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)

Доктор о себе

Впервые в Ростовской области выполнил Клеевую облитерацию варикозных вен нижних конечностей американской системой Venaseal Medtronic.
Впервые в Ростовской области применил лазер с длиной волны 1940 нм для лечения варикозных вен нижних конечностей.
Более 1000 успешных процедур лечения варикозной болезни в год.
Участвовал в первых сложных комбинированных пластических операциях при приобретенной митральной недостаточности, эндопротезированиях аорты. Многочисленные стажировки и конференции в США (Нью-Йорк), ОАЭ (Дубай), Италия (Милан), Австрия (Вена).

• 2010 — 2012
    ГБУ РО "Ростовская областная клиническая больница"
    Врач-ординатор по специальности сердечно-сосудистая хирургия
  • 2012 — 2019
    ГБУ РО "Ростовская областная клиническая больница"
    Врач сердечно-сосудистый хирург, заведующий операционным блоком
  • 2015 — 2020
    МЦ Эксперт
  • 2020 — 2021
    МЦ Семья
  • 2021 — н. в.
    МЦ Люди
    Флеболог

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (сердечно - сосудистая хирургия)
    Ростовский государственный медицинский университет
    Центр ДПО "Образовательный стандарт"
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (лазерные технологии во флебологии)

«Использование лазерных технологий в эстетической медицине»

Медицинские ассоциации

• Ассоциация флебологов России
  • Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России
  • Российское общество хирургов

Проверено (2)
Понравилось
Цена. Отношение персонала и врачей. Доступность информации. Минимум осложнений. Результат очевиден (фото делала дома в одном и том же месте).
Не понравилось
Нет такого.
10 лет мучалась с варикозом вен - не лечила, потому что боялась осложнений, не хотела больших шрамов на ноге, на костылях ходить и т. д.. Случайно нашла Арсена Сергеевича, наблюдала за его профилем [...] около года, за это время он успел открыть клинику «Люди». Пришла на осмотр - встретила улыбчивая, вежливая девушка, объяснила, рассказала куда идти. Осмотр проводил Арсен Сергеевич, все подробно показывал, рассказывал как работает моя вена/клапан/движется кровь/где проблема/какие анализы надо и не надо сдавать перед операцией и т. д.. С осмотра я ушла в полном понимании, что лечить вену я буду у Арсена Сергеевича и именно в клинике «Люди». Записалась в этот же день. Запись весьма плотная, но хорошего специалиста можно и подождать. Пришла в назначенное время, рассказали где переодеться/что понадобится из вещей или не понадобится/ куда пройти и т. д.. Я переживала, что цена может измениться (вдруг какие-то дополнительные траты/анализы/что угодно). Дальше уже попала к «настоящему колдуну», который и избавил меня от проблем с моей ножкой.) Во время самой операции шутил, успокаивал, слушали Валерочку Меладзе💞. Проходило все более чем терпимо, весь коллектив очень внимателен к тебе, чувствовалась душевность людей и это было приятно. По итогу: проблемы с веной нет. ✔️ Ножка чувствует себя более чем прекрасно. ✔️ Цена не изменилась, доп. услуг/анализов ничего не было, более того, тебя не гонят быстрее, быстрее отдать деньги, 😅 что было и странно, и безумно приятно. Потому что в частных клиниках часто бывает открытая заинтересованность исключительно в получении денег, а не в твоём здоровье.✔️ Шрамов нет.✔️ Костылей не было.✔️ Ушла своими ногами, без болей/страданий и всего остального (хотя, конечно, хотелось пострадать и хромать, чтобы пожалели, но не вышло 😂). ✔️ Маму в клинику привела лечить вену (она лет 20 откладывала) и теперь у меня мамуля со здоровыми ножками.✔️ Комплекса открытых ног тоже нет и летом могу ходить с голыми ногами. ✔️ Считаю лечение удалось.) При всех возможностях рекомендую и клинику, и врачей клиники и самого Арсена Сергеевича.) Спасибо!
Проверено (2)
К Арсену Сергеевичу попала по рекомендации прекрасного врача-гинеколога А. Пешкова. Варикоз у меня с 20 лет, но всё никак не решалась с ним "бороться". После первого посещения врача, поняла, что именно этого доктора я и искала. Арсен Сергеевич профессионал своего дела, вежливый и внимательный. Быстро и грамотно поставил диагноз и провёл процедуру ЭВЛК. Благодарю Арсена Сергеевича и весь коллектив МЦ "Люди" за их золотые руки и чувство юмора. Рекомендую всем!
Проверено (2)
Понравилось
Абсолютно всё!
Оперировалась у Арсена Сергеевича в декабре. Чудесный врач, прекрасный человек. Все прошло быстро, безболезненно, в тёплой атмосфере. Хочется отметить команду Арсена Сергеевича. Очень тёплое отношение к пациентам. Приду ли я в случае проблем в эту клинику? Однозначно!
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, Вежливость, внимантельность.
Не понравилось
Всё понравилось.
Хочу выразить благодарность доктору-флебологу Кочаряну Арсену Сергеевичу! В конце декабря 2021 года он сделал мне операцию ЭВЛК и мини-флебэктомию на левой ноге. У меня варикоз уже более 15 лет, но я никак не решалась на операцию. Примерно год назад увидела страницу Арсена Сергеевича в соцсетях, где он очень подробно показывал и рассказывал о самых современных методах лечения варикоза, сразу вызвал доверие. На консультации Арсен Сергеевич грамотно и доходчиво рассказал о предстоящем лечении и терпеливо отвечал на мои вопросы. Всем, кто ещё сомневается лечить варикоз: решайтесь, не пожалеете! Процедуры безболезненны (не больнее укола в вену), и не требуется долгая реабилитация! На следующий день после операции я пошла на работу! Сейчас нога здорова. В клинике "Люди" самое современное оснащение и очень внимательный медперсонал! Очень рада, что выбрала именно эту клинику и Арсена Сергеевича, он - профессионал своего дела и очень отзывчивый человек. Спасибо Арсену Сергеевичу и команде за прекрасное отношение и внимание! Обязательно приду к вам лечить вторую ногу.
Проверено (2)
Понравилось
Замечательный человек и Врач с большой буквы, 👍 профессионал своего дела. 👌 Вылечил мою ножку, теперь всё отлично. Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье. Желаю благодарных пациентов. 🙏 В клинике "Люди" работают очень приятный медперсонал. Всегда интересуются самочувствием и дают рекомендации о дальнейшем уходе за ногой. 🦵 Рекомендую доктора Кочаряна А. С и его команду всем, у кого есть проблемы с варикозом. Не бойтесь, идите к ним. Не пожалеете. 🤗 👍
Не понравилось
Всё понравилось. 👌 🤗 💕
Проверено (2)
Понравилось
Очень хорошее впечатление от самой клиники: оснащение, работники, сопровождение ассистентами. Отменные хирурги, операция для пациента проще, чем пломба, или чистка зубов.
Не понравилось
Открылись после того, как я по уговорам местных врачей, прооперировала ногу методами прошлого века.
Одну ногу "лечила" тут у лучшего сосудистого хирурга, 2 месяца приходила в себя после общего наркоза и училась ходить. Это считается нормой. Со второй пошла на консультацию к Арсену Сергеевичу. Очень понравился специалист, обсудили всё обстоятельно, сделал УЗИ обоих ног, обнаружили несостоятельность клапана на той ноге, что уже была прооперирована. Удивился, почему сразу не сделали две ноги. Или почему, если уж одну ногу, то почему на ней не прооперирован клапан. Ответила, что сама просила, раз уж ложусь, то сделайте все сразу, у меня дети маленькие в стрессе без мамы. Не ложиться же тогда 3 раза? И мне было отказано с самым важным видом. Так, вторую ногу и клапан пришла лечить лазером конечно.) Оперировал ученик Арсена Сергеевича. Всё прошло блестяще, всего за 20 минут и я тут же пошла гулять с детьми. Небо и земля! Спасибо! Скажу, что изначально в поиске помощи обошла местных врачей - лучших специалистов флебологов, УЗИ, хирургов - все клеветали на лазерную терапию и уговорили лечь на 5 дней в больницу (и так повторить несколько раз). [...]
«МастерКлиник»-ул. Параллельная, д. 9, лит. 6
Проверено (2)
После опыта лечения в Крыму у другого флеболога мне казалось, что будет снова невыносимо больно, и придётся снова чуть ли не учиться ходить. Но Арсен Сергеевич напрочь развеял этот миф! Мало того, что он терпел мою панику (необоснованную, я просто боюсь уколов), успокаивал, поддерживал на протяжении всей операции вместе со своей командой, так ещё и сделал все на совесть, после этого не было ни одной жалобы, ничего «не вылезло» заново, и вообще чувствую себя отлично!
Проверено (2)
Понравилось
Внимательность, вежливость, профессионализм.
Не понравилось
Очень рада, что выбрала именно эту клинику! Очень давно, лет 25, у меня варикоз. Сначала беспокойства особо не было, но последние лет 5 ноги стали очень болеть, отекать, узлы увеличились и т. д. Долго искала флеболога. Почему-то "душа легла" к Кочаряну Арсену Сергеевичу - и я не ошиблась! Очень понравилось, как прошла процедура. Коллектив слаженный, сразу чувствуется - команда! Очень приятная, успокаивающая обстановка (я - трусиха). Люди! Не бойтесь, обращайтесь к этим высококвалифицированным докторам! А Арсену Сергеевичу, Екатерине Олеговне и всем девочкам, которые делали мне операцию, огромное спасибо! Процветания вашему коллективу!
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Варикозная болезнь с 2007 г. Своевременно обращаюсь к флебологам с определённым интервалом времени. К Арсену Сергеевичу обратилась после совета знакомых. Профессионал высшего уровня! В январе 2022 г. была сделана склеротерапия. Всё быстро, качественно, результативно! Планирую регулярное посещение!
Проверено (2)
Больше 12-ти лет я страдала от варикоза, перепробовала мази, таблетки, пиявки. Вырастила огромную вену на правой ноге. После 2-го тромбоза и ковида поняла, что дальше тянуть нельзя. Обошла нескольких врачей, но... Как-то ненадежно и страшно было. Узнала про Арсена Сергеевича, нашла его страничку, прослушала лекции и информацию, видео, где все честно и обстоятельно рассказано о моей болезни, поняла, что это мой доктор. Записалась на прием и не ошиблась. Светлый и позитивный человек, профессионал, преданный своему делу, разъясняет доходчиво, терпеливо отвечает даже на самые "глупые" вопросы, а главное, не навязывает лишних процедур и дает возможность пациенту самому решать, что для него в данный момент важно, а что можно отложить. В ноябре 2021 г. я сделала ЭВЛК и минифлебэктомию, все прошло быстро, позитивно а главное не больно. И самое удивительное и приятное, что и после операции доктор и его ассистенты всегда на связи, отвечают на любые вопросы (это очень важно для нас, пациентов). Спасибо Вам и вашей команде за четкую и профессиональную работу, за доброе отношение вашим пациентам. Рекомендую Вашу клинику всем. Арсен Сергеевич, крепкого здоровья Вам и вашим близким!
Проверено (2)
Понравилось
Все понравилось, прекрасный сервис, работа колл-центра.
Долго выбирала врача, читала отзывы, рекомендации и не ошиблась. Доктор очень доступно и грамотно все рассказал. Появилось доверие и отступил страх. Решилась на операцию и осталась очень довольна. Через несколько месяцев привела папу на консультацию и он тоже остался доволен. Спасибо Арсену Сергеевичу, здорово, когда человек так относится к своему делу, профессии, людям!
Проверено (2)
Понравилось
Доктор очень вежливый, внимательный, все рассказал на консультации, даже нарисовал. Операция прошла быстро, безболезненно, через 20 минут встала и пошла своими ножками домой! Прошёл уже год после удаления неработающих вен, ноги чувствуют себя прекрасно, недавно была на осмотре, сказали, что все супер! Я очень рада, что нашла такого грамотного доктора, после меня у него уже успели прооперироваться моя мама и мой свекр, все бесконечно ему благодарны! Всем советую только его!
Нашла страницу Арсена Сергеевича в [...] и сразу же поняла, что это тот врач, у которого я буду лечить свои ножки.
Проверено (2)
Случайно год над наткнулась в инстаграмм на страничку доктора-флеболога Арсена Сергеевича, т к варикозном страдаю уже довольно давно, а наши хирурги предлагали только резать, делать операцию боялась и в общем плюнула на себя. Стала смотреть истории Арсена Сергеевича и в ноябре прошлого года решила съездить к нему на консультацию. После УЗИ и консультации мне все разложили по полочкам и я без сомнения сделала 12 марта ЭВЛК. После операции у меня исчезла боль, которая меня мучила каждый день. Сегодня второй день, а мне уже легко ходить, главное, что это вся процедура безболезненно проходит, сразу можно ходить и вообще я считаю Арсен Сергеевич самый лучший флеболог, добрый, отзывчивый.
«Major Clinic» на Большой Серпуховской-ул. Большая Серпуховская, д. 16/15
Проверено (2)
Понравилось
Арсен Сергеевич на первой же консультации все подробно рассказал на доступном языке (даже нарисовал, как там у меня сейчас в ноге происходит процесс). Сказал, что нужна операция, но я это понимала до консультации, так как вена реально торчала у меня из ноги. Определились с датой операции, и в назначенный день и час я приехала. Операции на двух ногах шли 24 минуты, ни больше, ни меньше. Боли я вообще не чувствовала (хотя я очень чувствительная к боли). Все прошло налегке, под музыку Кузьмина и Киркорова. И на следующий день я уже пошла на работу. Правая нога вообще не болела, а левая, конечно, пожаловалась ещё недели 2. Но это не мешало мне ходить и жить полной жизнью, без больничных и сильных ограничений.
Не понравилось
Не достаточно никаких не было.
Очень давно (более 10 лет) страдала от варикоза (на левой ноге выпирала огромная вена). Все началось, конечно, постепенно, пошла к доктору, сделали УЗИ, сказали операция и потом долгое восстановление. Меня это напугало и я ходила с этим, пока как-то не увидела в [...] страницу доктора-флеболога Арсена Сергеевича. Подписалась на него, начала читать и понимать, что сейчас все то, что 10 лет назад меня напугало, сейчас выглядит по другому. И я решилась записаться на консультацию.
Проверено (2)
Понравилось
Внимание к пациентам, доступно донесённая информация, качество сделанной процедуры, профессионализм.
Хочу выразить благодарность всему персоналу, и непосредственно Арсену Сергеевичу, который мне сделал ЭВЛК двух ножек. Я очень долго боялась и не решалась на эту операцию. Но понаблюдав и прослушав всю информацию, которую Арсен Сергеевич давал в [...] на своей странице, я многое стала понимать и перестала бояться делать операцию. Всё прошло хорошо и я довольна результатом.
Проверено (2)
Понравилось
Принял внимательно и доброжелательно, предложил прооперировать ногу, я согласилась и осталась очень довольна. Отзывчивый человек и профессионал в своем деле.
Посоветовали друзья обратиться за помощью к Арсену Сергеевичу Кочаряну как к хорошему специалисту.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм. Внимательность к каждому пациенту.
Больше 10 лет беспокоил варикоз, но никак не могла решиться на операцию. Случайно в [...] нашла блог доктора Арсена Сергеевича. Наблюдая, как человек "горит" своим делом, насколько понятно объясняет, доверие возникло ещё дистанционно. А после того, как решилась и пришла на консультацию, сомнений не осталось - это мой доктор! В клинике "Люди" идеальная чистота, очень отзывчивый и доброжелательный персонал, новейшее оснащение. Хочу сказать огромное спасибо Арсену Сергеевичу и его команде за проведенную процедуру (операцией назвать язык не поворачивается)! Все прошло быстро, очень позитивно и безболезненно! Восстановление идёт хорошо, доктор всегда на связи, по любым возникающим вопросам. В общем, я действительно очень довольна! Желаю процветания вашей клинике, вы делаете людей счастливее!
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Высокий профессионализм.
Не понравилось
Нет недостатков.
В ноябре 2021 года я делала ЭВЛК у Кочаряна Арсена Сергеевича в клинике "Люди". Процедура безболезненная, чему я удивилась. Делали сразу на двух ножках, быстро и качественно, доктор все доступно объясняет. Отличный врач! Внимательный, профессиональный! Если у кого есть проблемы с варикозной болезнью, обращайтесь только к нему! Доктор и его команда на высшем уровне. Очень рада, что обратилась именно к этому доктору.
Проверено (2)
Понравилось
Высокий профессионализм и компетентность доктора - главные плюсы.
Не понравилось
Никаких нареканий.
Обращалась к доктору в связи с имеющейся варикозной болезнью. Арсен Сергеевич принимает каждого пациента с особенным вниманием. Грамотный и квалифицированный специалист, очень внимательный, всегда позитивный настрой. Процедура ЭВЛК не вызывала никаких сомнений и страхов, процедура и восстановление прошли безболезненно. Я лет 15 не решалась на операцию из-за собственных страхов и примеров знакомых, которым удаляли вены, резали, выдирали. Как-то я подписалась на страницу Арсена Сергеевича в [...], где он четко раскладывает все по полочкам, показывает процедуры, результаты, много полезных и информативных видео. Поэтому никаких сомнений при выборе доктора у меня не было, и я не ошиблась. Если бы все врачи работали с такой самоотдачей как Арсен Сергеевич, то наша медицина была бы на высочайшем уровне.
Проверено (2)
Понравилось
Очень.
После первой беременности появился очень выраженный варикоз. Но я им не занималась. Т. к. в 2009 г. были садистские меры лечения. В 2019 г. родила сына и по рекомендации знакомых пришла к Арсену Сергеевичу на консультацию. Очень внимательный, добрый и весёлый врач. Не пугает, сказал, что надо вылечить лазером и все будет великолепно. Но на тот момент я была ещё на ГВ. Оттянула следующий поход аж на год. Переживания, страхи одолевали меня. Но когда нога стала очень болеть, я пришла повторно. Сразу после консультации готова была на процедуру, но Арсен Сергеевич сказал придёшь домой, подумаешь и после мы тебя наберём. А уже на следующий день ждала звонка. Назначили процедуру на 13.10.2021 г.. Все прошло на веселой ноте, музыка, все дела. Через день пришла на перевозку и с чистой душой уехала отмечать свой день рождения в горы. Поездка была долгой. Т. к были рекомендации 40 мин сидеть и 15 мин ходить. Самое главное много ходить. И вот прошло уже 3 месяца, ноги лёгкие, ничего не беспокоит.
Проверено (2)
Понравилось
Все очень понравилось!
Не понравилось
Недостатков нет и не может быть.
Хотелось бы от всего сердца выразить свою благодарность Арсену Сергеевичу. Я приехала сама и привезла свою маму, которая страдала варикозом на протяжении 25 лет. Мы получили прекрасную, развернутую консультацию. Были назначены дни операций. Все прошло в назначении дни, в комфортной, уютной обстановке, в окружении прекрасного персонала под руководством Арсена Сергеевича. Мама моя осталась очень довольна и вот спустя 25 лет, она выдохнула полной грудью, что избавилась от боли, отеков и страха за свою жизнь! Спасибо Вам большое и дай Бог крепкого здоровья Арсену Сергеевичу.
Проверено (2)
Понравилось
Отношение к пациенту и результат работы.
Добрый лень! На консультацию к флебологу Кочаряну Арсену Сергеевичу записали меня мои взрослые дети. В октябре 2021 года мы с ним стали лечить мои проблемные ножки, на притяжении трех месяцев мы всегда были с ним на связи. Много лет я считала, что у меня псориаз, Арсен Сергеевич сразу отметил, это не псориаз, мои пятна - это венозная недостаточность. После проведения ЭВЛК пятна стали исчезать на глазах, кожа стала очищаться.
Проверено (2)
Если Вы боитесь врачей и различных медицинских вмешательств, Вам к Арсену Сергеевичу. Это доктор, у которого все легко, просто и всегда на позитиве. И при этом он огромный специалист своего дела, который просто обожает то, что делает, отсюда и крутой результат. Не навязывает лишних процедур, таблеток, мазей, не запугивает страшными диагнозами и непонятными умными медицинскими терминами. Разговаривает с вами на вашем же языке. Говорит все по факту, как есть. А ты сам решаешь как дальше быть. Не расставалась со своим варикозом 15 лет, можно сказать прям выращивала его. Причем на обеих ногах. Боялась вмешательства жутко! И вот Арсен Сергеевич сотворил просто чудо, всего за каких-то 30 минут, под музыку в прекрасной атмосфере своего дружелюбного и профессионального коллектива. Им отдельное огромное спасибо. Ребята, вы крутые! А главное, в этот же день идешь домой своими здоровыми ножками и живешь в привычном ритме. Во время процедуры все на лайте. И главное, на третьи сутки результат был уже вау, ушли даже синюшные пятна, которые жили со мной вместе со вздутыми венами 15 лет. Спасибо Вам, Арсен Сергеевич, за то, что Вы делаете наши ноги здоровыми и красивыми. За то, что всегда на связи в любой момент и время суток. А ведь у Вас, помимо нас, пациентов, есть и свои дела, семья. Спасибо за то, что терпите наши капризы и подстраиваетесь под них, несмотря на свой плотно забитый график. Спасибо за здоровье и красоту ног. Теперь всем буду хвастаться Вашей работой, нося короткие, красивые платья. А клиника "Люди", действительно клиника для людей. Высший пилотаж! Атмосфера, обращение с пациентами, колл-центр - все на высшем уровне! Ваш наиблагодарнейший пациент, Галиулина О.
Проверено (2)
Был варикоз более 10 лет. Никак не решался пойти на операцию, все боялся чего-то, посоветовали обратиться к Арсену Сергеевичу. Сегодня была операция. Человек реально мастер своего дела, все прошло очень быстро, никакой боли не почувствовал. Спасибо Вам огромное! 🤝👍
Проверено (1)
Доктора нашла через [...], сразу вызвал доверие! Записалась на прием, а затем на процедуру ЭВЛК, операция прошла чудесно, за просмотром мультфильма, доктор профессионал высочайшего класса, персонал весь клиентоориентированный, супервнимательный! Сама процедура полностью безболезненная - сразу вставай и иди! Спасибо огромное от души! Рекомендую клинику, доктора на 1000 процентов!
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось всё. 👍👍👍
Не понравилось
Варикозной болезнью страдаю давно, после родов в 2020 году всё только ухудшилось. Очень долго искала нужного специалиста, был безумный страх. Но после первой встречи и осмотра с Арсеном Сергеевичем сразу поняла, это мой врач. Арсен Сергеевич, спасибо вам и вашей команде огромное за ваш бесценный труд. Вы - просто душка, самый добрый, отзывчивый, умный. И самое главное: просто прекрасный доктор, которому никогда не страшно доверить самое ценное - своё здоровье. Огромное спасибо Екатерине Олеговне. Доброй души человек, специалист своего дела. Атмосфера в клинике - это не передать словами. Всё просто супер, прямо веет теплом и добротой. 👍 Дальнейшего вам процветания, огромного, крепкого здоровья, и всего самого наилучшего. 🥰💋🥰💋❤️❤️❤️ Ваш пациент, Ковшарь Т. Г.
Проверено (1)
Понравилось
Порадовали оперативность, качество и профессионализм проведённой процедуры, обстоятельность консультирования.
Не понравилось
Я была на приёме у доктора Арсен Сергеевич. Спасибо за профессиональное хирургическое лечение варикозного расширения вен нижних конечностей, за рекомендации и внимательное отношение.
Проверено (1)
Понравилось
Внимание, профессионализм, чёткие ответы на вопросы. Очень приятная, внимательная и тёплая обстановка в клинике.
На приём к доктору Арсену Сергеевичу записала дочка, т. к. меня беспокоили вены на моей ноге. 2 года тому назад в другой больнице была проведена операция под общим наркозом, но проблема осталась и нужно было решать эту проблему. Я очень рада, что попала на приём к доктору с золотыми руками!
Проверено (1)
Понравилось
1) Прекрасное отношение (все объясняли и отвечали на все вопросы). 2) Профессионализм доктора.
Обратилась к доктору Арсену Сергеевичу случайно, нашла страничку в [...] и записалась на консультацию. И очень рада, что попала в надежные руки. Мне все подробно и понятно объяснили, ответили на все мои вопросы, и далее я сделала процедуру ЭВЛК. Очень довольна результатом! Жалею только о том, что не обратилась раньше. Выражаю большую благодарность Арсену Сергеевичу за проделанную работу.
Проверено (1)
Понравилось
Эффективность лечения, быстрое восстановление, не выпадаешь из ритма жизни, высокий профессионализм Арсена Сергеевича, использование инновационных методов лечения, не экономит на расходных материалах, использует лучшие, хорошо налажена работа ассистентов.
Не понравилось
Такого нет. К сожалению, фотографии не делала, у доктора очень много до и после на странице в [.].
Наблюдала за работой доктора в Инстаграм, когда обратилась была уверена в своем решении, у доктора золотые руки, сплоченная команда профессионалов, была 3 раза, дела КЛАКС, ЭВЛК и склеротерапию, и ещё раз КЛАКС, результатом довольна, в ноябре поеду ещё, за эстетикой.
Посетили в октябре 2020
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте-проспект Буденновский, 61/12
Проверено (1)
Понравилось
Чувствовала себя как дома. Отзывчивый, всë доходчиво объясняет.
Не понравилось
Всë понравилось!
Давно беспокоил варикоз на левой ноге. Но долго не решалась, т. к. страх перед операцией одолевал сильнее болезни. Увидев страницу Арсена Сергеевича в соц. сети, заинтересовалась процедурой ЭВЛК. Доктор всë подробно рассказывает и показывает об этой болезни. Попав первый раз на приëм, поняла, что пришëл тот час и пора заняться ногой. Сегодня мы выполнили процедуру ЭВЛК, быстро (25 мин.), без боли, без страха.
«Major Clinic» на Большой Серпуховской-ул. Большая Серпуховская, д. 16/15
Проверено (1)
Понравилось
Доброта, внимательность, умение выслушать.
Записалась по телефону на приём с жалобами на отёчность, боль, судороги в ногах. Врач Кочарян А. осмотрел и назначил дату операции.
Проверено (1)
Понравилось
От записи на приём до финального осмотра всё на высоте. Максимальная клиентоориентированность на всех этапах.
Я страдал варикозом правой ноги с юности более 15 лет. С каждым годом он становился всё больше и мешал полноценно жить, долгие прогулки с семьей для меня становились большой проблемой. В один прекрасный день решил, что пора от него избавляться, и начал поиск специалиста. Супруга посоветовала мне присмотреться к Арсену Сергеевичу, так как в её окружении были девочки, кто уже побывали у него, и отзывы самые положительные. Она скинула мне его [...], страница очень интересная и активная, я начал наблюдать. : ) В итоге решил записаться на консультацию к Арсену Сергеевичу, позвонил его ассистентам, но попасть на приём не так просто оказалось - запись очень плотная, и ближайшая консультация возможна недель через 6-7. Но мне предложили сходить на приём к Рамизу Рашидовичу, а уже по итогу на процедуру записаться к Арсену Сергеевичу, раз уж я хочу именно к нему. Так я и поступил. И 14.07.2021 доктор мне сделал процедуру лазерного лечения и самую пострадавшую часть вены удалил через несколько проколов. Весь процесс длился минут 30-40. Сказать, что у доктора индивидуальный подход - это ничего не сказать. Всё было максимально комфортно, позитивно, в моем случае даже весело. : ) Вся команда большие молодцы! На следующий день у меня был осмотр, который показал, что всё прошло успешно. Мне дали методичку, где всё расписано до мелочей, как правильно восстановиться. Восстановление проходило хорошо и быстро, по любым вопросам ассистенты всегда на связи и готовы ответить на самые глупые вопросы. Через две недели у меня был второй осмотр, разрешили чулок сменить на гольф и тот носить только на работе либо в дальних поездках. И сегодня, 18.10.2021, у меня был финальный осмотр (уже в новой клинике «Люди»). Всё отлично, чувствую себя прекрасно. Резюмируя. Всем, у кого есть проблемы в области вен: смело обращайтесь к доктору Кочаряну, ничего не бойтесь. Это не больно, это быстро и это профессионально! P. S.: Доктору и всей его команде больше спасибо, вы крутые!
Кочарян А. С.
Огромное вам спасибо за столь подробный отзыв 🙏 Очень рад, что мои пациенты ценят наш труд и рекомендуют нас друзьям 👍 Желаю Вам здоровья!
Проверено (1)
Понравилось
Отношение до, во время и после процедуры. Стоимость оказалась примерно такой же, как в других клиниках, куда обращался. Ожидал, что у Арсена Сергеевича будет на порядок дороже.
Не понравилось
Сложность записи на прием из-за повышенной востребованности.
34 года. Проблема с обратным клапаном в районе паха правой ноги. В больнице РЖД города Батайска рекомендовали прижигание лазером. Временно назначили медикаментозное лечение. Через пару недель стало лучше, но потом дискомфорт вернулся. Арсен Сергеевич подтвердил необходимость операции, которую и провел.
Огромное спасибо за отзыв и обратную связь! Будьте здоровы 🙏
Посетили в июле 2021
Точный адрес приема не установлен
Проверено (1)
Понравилось
Внимание, грамотный подход к каждому человеку. И это совсем не так больно, как я боялась.
Не понравилось
Их нет!
В ноябре 2020 года у мамы после ковида образовался тромб в ноге. Хоть мы и были записаны на приём на более позднюю дату, но обратившись к Арсену Сергеевичу, он сразу пошёл нам на встречу и принял нас уже на следующий день. На консультации была я и мама. Ей Арсен Сергеевич назначил на одной ноге лечение, а на другой порекомендовал ЭВЛК с минифлебэктомией. Мне тоже была рекомендован эта операция. Арсен Сергеевич все очень доступно рассказал, объяснил, ответил на все наши вопросы. И 02.12.2020 маме сделали операцию. Сейчас прошёл почти год, маму ничего не беспокоит, ушли отёки, боль. И вот 22.09.2021 мне тоже сделали операцию. Идёт восстановительный период. Позавчера была на втором послеоперационном осмотре. Доктор сказал, что все замечательно! И я ему верю на 200%. Очень хороший врач и человек! И вообще весь персонал клиники! Таким вниманием, доброжелательностью окружают. Всем рекомендую только к Арсену Сергеевичу!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, доступность, современные технологии.
Спасибо Арсену Сергеевичу за профессионализм, тактичность, доброту, отзывчивость и здоровую ножку! Обратилась из-за выпирающей вены ниже колена, думала, что будет просто косметическая процедура, после обследования стало понятно, что проблема намного серьёзнее и нужна операция! Операция- звучит страшно, но деле это не совсем приятная, но вполне терпимая манипуляция, уверенный врач с игривым настроением, подпевающий музыкальному сопровождению, замечательные ассистенты, компрессионное бельё и... Через час ты уже топаешь улице со здоровой ножкой! Спасибо огромное! Профессионального роста, благодарных пациентов и крепчайшего здоровья Вам, Арсен Сергеевич, и Вашей семье!
Проверено (2)
Пришла по рекомендации. Первый приём - это было обследование и рекомендации, что можно сделать! Следующим этапом была сама процедура (склеротерапия). Арсен Сергеевич все сделал безболезненно и очень быстро! Через полчаса можно было идти домой! Через полчаса звонили ассистенты врача и узнавали о моем самочувствии. Потом был назначен ещё один приём на котором уже смотрели, как всё прошло и нужно ли повторить процедуру. В ближайшее время обязательно приду на вторую ножку! Арсен Сергеевич - врач от Бога! Весь персонал работает на высшем уровне. Жаль, что в нашем городе так мало таких медицинских учреждений.
Проверено (1)
Понравилось
Быстро, четко, понятно! Показал на УЗИ мои расширенные вены... после чего у меня не осталось сомнений в необходимости операции.
Увидела страницу доктора в [...] и в один момент решилась на приём, 10 лет откладывала операцию! Сама операция прошла быстро, а главное - восстановительный период очень легкий, безболезненный (хотя сделали сразу 2 ноги, одна вена была просто огромная - а теперь спустя 3 мес и следов от проколов не осталось...), теперь лёгкость такая!
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю благодарность Кочаряну Арсену Сергеевичу за успешно проведенную операцию – удаления вен на обеих ногах. Чувствуется, что в клинике работает команда профессионалов. Спасибо большое!
В сентябре 2021 г. сделала операцию на две ноги сразу у Арсена Сергеевича. Я очень долго искала хирурга-флеболога. Придя в первый раз к Арсену Сергеевичу, он все объяснил, все рассказал, взялся оперировать сразу две ноги и внушил доверие и надежность. Операция прошла безболезненно, сразу встала и пошла. Надеюсь 🤞🏼, все и дальше будет хорошо.
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось абсолютно все!
Обратилась к Арсену Сергеевичу за консультацией. Врач очень понравился внимательным отношением и тем, как подробно и понятно рассказывал о том, что сейчас происходит с моими венами, что нужно сделать, чтобы не запускать болезнь. [...], постоянно смотрю его публикации в соц. сетях, наблюдая за его работой... Да, и ещё именно он рассказал мне о той болезни, о которой я даже не подозревала у себя 🤦🏻‍♀️👍 Это тот врач, которого я так долго искала. Все свое дальнейшее лечение доверю только ему. Арсен Сергеевич - The Best. 💯👍
Проверено (1)
Понравилось
Арсен Сергеевич - очень внимательный доктор и приветливый доктор. Очень внимательно провел первичную диагностику, все подробно мне рассказал: и в чем суть проблемы, и как необходимо лечить. Какие профилактические меры мне принимать! Большое спасибо Арсену Сергеевичу за мои красивые ноги!
Не понравилось
Недостатков не выявлено!
У меня проявление варикозной болезни началось достаточно рано, уже в лет 20 ноги покрылись сеточками. После вторых родов у меня появились вздутые вены, а к 35 годам, мои ноги начали сильно отекать.
Посетили в июле 2019
Медицинский диагностический центр «Эксперт»-ул. Первомайская, д. 97/156/114
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, позитивный настрой, внимание к твоему состоянию, поддержка 24/7, современное оборудование, послеоперационное ведение в течение двух месяцев, пожизненная гарантия на вылеченную вену.
Не понравилось
12 лет страдала варикозным расширением вен обеих ног: вторая беременность, крупный плод повлияли на развитие болезни. С 28 лет распрощалась с юбками, шортами. Жуткий дискомфорт преследовал меня всегда, когда колготки слабо скрывали синие выпирающие вены. Неоднократно обращалась к врачам, вердикт был один: операция, флеботоники, гарантии никакой, постоянное ношение компрессионного белья. По рекомендации знакомой в июле 2020 года обратилась к Арсену Сергеевичу, который провёл обследование и предложил лечение. Я доверилась доктору. После часовой процедуры на обеих ногах, получасового хождения по коридору клиники я поехала домой: никакой боли, позитивный настрой врача, современное оборудование, никаких бесполезных препаратов. Все прошло отлично! Арсен Сергеевич на связи 24/7: всегда ответит на все волнующие вопросы. Какой итог? В гардеробе появились платьюшки, шорты, а главное - уверенность в здоровье и красоте моих ножек! Я счастлива!
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Спокойная обстановка и прекрасное отношение.
Не понравилось
Нет недостатков.
Прекрасный врач, я очень осталось довольна приёмам. И в ноябре я снова приеду на процедуру. Желаю успехов в работе.
Проверено (1)
Понравилось
Очень внимательный доктор!
Не понравилось
Нет
Пришла на УЗИ и консультацию впервые в июне 2021 проверить состояние вен, а также долгое время эстетически не нравились сосудистые звёздочки на ногах! Доктором была рекомендована процедура клакс. В октябре 2021 г. проведён первый сеанс процедуры клакс!
Проверено (1)
Понравилось
Главный плюс только в том, что я встретила доктора просто от бога, и мне очень повезло, что он не только мне помог, но и моим родным и любимым родителям, быть и оставаться со здоровыми ногами и жить в свое удовольствие! Я вам очень благодарна!
По рекомендации знакомой, приём прошёл на отлично, очень довольна как врачом, так и лечением. Арсен Сергеевич - просто профессионал своего дела, таких докторов ещё поискать. После процедуры перестали беспокоить боли в ногах!
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациенту, подробное описание диагноза.
Обратилась к доктору с тем, что после родов стала беспокоить нога, стала уставать и появились выпирающие вены на ноге. Записалась на осмотр к доктору в мае этого года. Он тщательно произвёл осмотр, сделал УЗИ, подробно рассказал, в чем была моя проблема, нарисовал схему моей венки и сразу стало понятно, что с ней не так. Сказал, как устранить данную проблему, какую процедуру произвести. В сентябре этого года мне сделали процедуру ЭВЛК. Данная процедура прошла очень быстро и безболезненно. Спасибо большое Арсену Сергеевичу за его профессионализм, за его золотые руки.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионально.
Не понравилось
Все понравилось.
Узнала об Арсене Сергеевиче из интернета. Записалась на консультацию. После консультации поняла: это именно тот доктор, кому я могу и хочу доверить свои ножки. Сделали процедуру ЭВЛК. Все прошло хорошо. Доктор - профессионал своего дела, а еще он очень добродушный, отзывчивый человек! Хочу выразить ему свою благодарность. Арсен Сергеевич - самый лучший доктор! Спасибо.
Проверено (1)
Понравилось
Арсен Сергеевич - профессионал своего дела! Очень душевный, внимательный, доброжелательный врач и человек. Побольше бы таких врачей!
Обратилась с жалобами на тяжесть в ногах и сосудистые звездочки. Прошла консультацию и УЗИ, далее была проведена процедура КЛаКС.
Проверено (1)
Понравилось
Очень внимательный врач, всё подробно изучил, сделал УЗИ. В течение 2 лет мне не могли поставть правильный диагноз, но Арсен Сергеевич после осмотра и моих жалоб нашёл истинную причину моей болезни. Я очень ему благодарна и не пожалела, что приехала в Ростов издалека.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм.
У Арсена Сергеевича лечила варикозную болезнь лазерным методом. Очень внимательный доктор к пациентам, доступным языком рассказывает о проблеме. Профессионал своего дела.
Проверено (1)
Понравилось
Очень надеюсь, что таких врачей будет становиться больше. Тех, кто собственным примером учит пациентов как быть здоровым, а не как постоянно лечиться.
Не понравилось
Не заметила недостатков.
Обратилась по направлению гинеколога с варикозом в малом тазу. Доктор был очень внимательный, дал море полезной информации, отпустил с миром менять образ жизни и стельки 😁.
Проверено (1)
Понравилось
Комфортно, доступно, понятно
Первоначально была на приеме в г. Каменск-Шахтинский в 2020г, доктор все доступно рассказал, объяснил. Весной 2021г приехала на консультацию, после чего определились с датой процедуры ЭВЛК, сдала в своём городе анализы, приехала в назначенный день. Всё прошло отлично, во время, процедуры никакого дискомфорта. Уже через полчаса гуляли с мужем в парке. Приезжала на назначенные осмотры. В июле ещё раз приехала, уже на процедуру КЛАКС, все терпимо, быстро и сравнительно безболезненно. Благодарю Арсена Сергеевича за здоровье и красоту ножек, побольше бы таких чутких, внимательных, с чувством юмора врачей!
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациенту, профессионализм.
Не понравилось
Такого нет.
Была на консультации у доктора, очень приятный в общении, все разложил досконально, объяснил подробно, внимательный по отношению к пациенту, очень рекомендую.
Проверено (1)
Доктор - профессионал своего дела, очень внимательный и чуткий! Убрали все сеточки с ног, проконсультировал по профилактике, привела к нему и маму [...], все в восторге!
Проверено (1)
Понравилось
Все понравилось, можно совмещать с обычным образом жизни, со спортом, без больничного, без ношения компрессионного трикотажа, быстрый период реабилитации.
Я тщательно изучала информацию о докторе перед обращением, доктор внимательно изучил мои обследования и анализы, провел УЗИ сосудов ног, с основными венами все было в порядке, после предложил метод криолазерного удаления сосудистых звездочек, результатами довольна, спасибо 💐💐💐.
Проверено (1)
Понравилось
Врач передал хорошие настроение во время операция, отвлекал постоянно, чтобы не чувствовала боль.
Не понравилось
Всё понравилось.
У меня был варикоз, и кроме того, что болели, ещё и было очень некрасиво.
Проверено (1)
Понравилось
Всё тщательно объяснил.
Не понравилось
Заметил, что вены слишком выделяются. Через тетю обратился к врачу. Сделал операцию, и всё прошло.
Проверено (1)
Понравилось
Отношение отличное.
Варикоз на ноге десять лет, в прошлом году появились тромбы, на операцию идти я боялась, решила - только лазер. По рекомендации знакомой записалась на консультацию к Кочарян Арсену Сергеевичу. Замечательный доктор, который знает свою работу, прошли УЗИ, и уже через несколько дней была назначена процедура. Очень довольна результатом, огромное спасибо за ваш труд, желаю дальнейших успехов. :)
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня. С Уважением МЦ "Семья"
Проверено (1)
Было проведено обследования и операция по удавлению вены на ноге! Великолепный специалист, качественное лечение, чудесное отношение к пациенту. Всем рекомендую этого врача! Арсен Сергеевич, спасибо большое!
Проверено (1)
Понравилось
Отношение и детальное разъяснение действий-последствий на понятном мне языке. Качество процедуры. И юмор доктора на первом месте!
Не понравилось
Искала, но не нашла.
Выступающая вена на ноге была несколько лет, но особо не беспокоило, да и не знала даже, как называется доктор по венам. :) Однажды подруга, общаясь со своей сестрой, заговорили о ногах и отечности и я услышала незнакомое слово "флеболог". Дальше прозвучала фамилия Кочарян, как лучший доктор по венам. Найти, где он принимает, несложно, позвонила записаться на приём, а там на полтора месяца вперёд расписано, для меня гарантия качества! УЗИ подтвердило у меня варикоз, дальше ЭВЛК. Сама процедура заняла минут 20 под музыку и шутки доктора! :) Так что волнение исчезло. Обстановка не как в традиционных больницах, для меня это важно. Сегодня, спустя три месяца после ЭВЛК, нога красивая, а главное, здоровая. ☝️ Браво доктору и его команде. 👏👏👏
Проверено (1)
Понравилось
Профессионал в своем деле! И команда - молодцы!
Обратиться к Арсену Сергеевичу посоветовала сестра. Делали операцию маме, у нее и тромбофлебит и варикозное расширение вен. Были страхи, как и перед любой операцией, но доктор их грамотно развеял. Решили сначала сделать операцию на одной ноге, а после операции, не выходя из медицинского центра, сразу записались и на вторую. Работа была проведена на высшем уровне! Арсен Сергеевич, благодарим вас и вашу команду за оказанную неоценимую помощь!
Проверено (1)
Добрый день! Хочу сказать спасибо доктору! Первый врач, который дал ответы на мои вопросы! И многолетние страдания! Ноги мои были фиолетово-синие. Сейчас ушли боли, намного комфортнее самочувствие и возможность носить шорты и юбки 👌.
Проверено (1)
Год назад началось наше знакомство с Арсеном Сергеевичем. Почему он? Всё просто, [...], мне понравились его методы лечения, ответы на вопросы, но я не могла быть уверена, что это не рекламный ход, поэтому я поинтересовалась у своих знакомых врачей в Ростове, мне ответили просто: "Он самый лучший!". Прошёл год, я в этом убедилась, впервые за 10 лет я смогла надеть короткую юбку, ура! Не сомневайтесь, не бойтесь, лечите свои ножки. Арсен Сергеевич очень внимательный доктор, чудесный человек, открытый, с хорошим чувством юмора, и у него классная команда! Благодарю Вас и Ваших ребят, и желаю Вам благодарных пациентов, удовольствия от своей работы и очень хочу, чтобы Вы сохранили это своё уникальное желание помогать людям!
Проверено (1)
Понравилось
Доктор Арсен Сергеевич сразу удивил грамотным и профессиональным подходом при осмотре. Четко объяснил причины болезни и способ излечения. Операцию провели сразу на двух ногах. Всё прошло великолепно. Сейчас забыла о проблемах с ногами. От всей души благодарю доктора и его команду за исцеление. Рекомендую все обращаться к доктору и его команде без сомнений. Считаю их специалистами высокого класса.
Не понравилось
Не обнаружено.
Несколько лет не могла решить проблему варикозного расширения вен и экземы. Обращения к другим докторам не приносило положительного результата. Очень рада, что сын нашёл такого специалиста и посоветовал прийти на приём.
Проверено (1)
Понравилось
Психологическое общение доктора с пожилыми пациентами, после которого уходит страх перед процедурой и появляется созданная необходимость лечения.
Не понравилось
Такого не было.
Лечение проходила мама. Варикоз очень давно запущенный. Сложно было уговорить маму прийти на прием, но после приема и общения ее с доктором все сомнения ушли. Первую ножку сделали в апреле, вторую в мае. На вторую моя помощь в уговорах мамы уже не потребовалась. И теперь мама с большим удовольствием гуляет, при том устает спина, а ноги готовы нестись дальше.
Проверено (1)
Понравилось
Все вежливы, что непривычно! Тщательной осмотр и что самое главное - доступно к пониманию! Арсен Сергеевич открытый человек к общению - и пошутить, и посокрушаться, и поговорить по теме и без. Мне это помогло справиться с нервозностью ("люблю докторов"). Работа чёткая и слаженная, прекрасная работа, начиная от менеджеров до медсестёр. Впечатление очень дружно отлаженной в работе команды! Спасибо... Огромное спасибо за то, что тысячам людей делаете жизнь легче, ноги красивее! Чуть не забыла, музыка во время процедуры - это что-то!
Проблема варикоза, боли в ногах, отеки.
Проверено (1)
Понравилось
Сам Арсен Сергеевич очень позитивный, доброжелательный, без капли высокомерия к пациентам (что не редкость среди его коллег) человек, врач. Во время УЗИ подробно показывает и рассказывает про все проблемные вены и о том, в чем будет состоять хирургическое вмешательство. Во время операции он всё время разговаривает с пациентом, контролируя его состояние, шутит. Сотрудники, работающие с Арсеном Сергеевичем тоже очень внимательны и дружелюбны. У кого проблема с венами, всем непременно рекомендую доктора Арсена Сергеевича Кочаряна!
Не понравилось
Недостатков не обнаружено.
Варикозным расширением вен страдала давно, еще после первых родов появилась вздутая вена под коленом на левой голени. С возрастом проблема увеличивалась и, за последние лет 15, это стал просто ужасный висячий клубок расширенных перепутанных вен. Пару раз уже оформлялась на традиционную операцию по вытягиванию вен, но обстоятельства складывались так, что операция отменялась. Когда появилось лазерное лечение варикоза, обращалась за консультацией к флебологам, но мне говорили, что такой объем убрать невозможно, лечение эффективно для звездочек. Для себя решила, что мне так и придется жить с этим "украшением". Последний год появилась вена и на другой ноге. Про доктора Кочаряна А. С. не знала и не слышала. В один прекрасный мартовский день мне приходит смс напоминание о том, что я записана на консультацию и УЗИ вен к этому доктору. Оказывается, у сына на работе сотрудница недавно прооперировалась у доктора Кочаряна А. С. и была в полном восторге от результата. Сын тут же записал меня на консультацию, а затем и на операцию ЭВЛК. 24 марта меня прооперировали, прошло 3 месяца, результат впечатляющий: никаких висячих узлов, ноги как новенькие! Так что, я тоже - в полном восторге! Время на операцию обеих ног заняло минут 20-25, потом надевают компрессионные чулки, встаешь и идешь, надо минут 40 походить после операции. В полученной выписке подробно описаны все рекомендации на послеоперационный период. Затем через день приглашают на перевязку, через 10 дней на осмотр и через три месяца на контрольный осмотр. Организация процесса приема пациентов четкая: звонят, предупреждают, напоминают. Прием - в назначенное время, ждать, практически, не приходится.
Проверено (1)
Не понравилось
С растущей популярностью Арсена Сергеевича приходится записываться к нему за пару месяцев, но такого доктора можно и нужно подождать! :)
Обратилась к Арсену Сергеевичу с проблемой сосудистых звездочек на ногах. Ранее проходила обследование в другом медицинском центре, где мне предложили жить с тем, что есть, и ничего не поможет. Арсен Сергеевич тщательно обследовал меня и сказал, что мою проблему можно легко решить посредством процедуры КЛаКС. Также доктор дал рекомендации по ведению образа жизни, чтобы варикоз не прогрессировал. За две процедуры ушли практически все звёздочки (а у меня они были очень сложные, часть появилась еще в подростковом возрасте), оставшиеся "добьём" третьей процедурой осенью. Очень благодарна доктору и желаю ему крепкого здоровья, сил, энергии и отзывчивых пациентов!
Огромное спасибо за отзыв 🙏🏻
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Процедура быстрая!
Не понравилось
Недостатков нет.
Около 13 лет беспокоила варикозная болезнь нижних конечностей и наконец-то решилась на операцию! Приехала из Краснодара к Арсену Сергеевичу сначала на консультацию. Подробно и доходчиво рассказал все, сделал УЗИ сосудов, показал «плохие» вены и после уже провел операцию (ЭВЛК). Всего 25 минут максимально не болезненной процедуры, сопровождающейся юмором Арсена Сергеевича, и я, счастливая и довольная, пошла на уже здоровых ногах гулять по Ростову! Кочарян Арсен Сергеевич для меня флеболог номер 1! Очень рекомендую как специалиста своего дела!
Спасибо за обратную связь! Здоровья Вам 🙏🏻
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось все! Отдельное спасибо за чувство юмора.
Не понравилось
Запись, с сожалению, за 2-3 месяца, но это и понятно при таком плотном графике доктора!
После двух беременностей появились выпуклые вены, которые к вечеру беспокоили, да и сосудистые звёздочки стали такими, что перестала носить юбки даже до колена. За работой Арсена Сергеевича наблюдала в [...] 2 года. Когда переехали в Ростов, я записалась на консультацию, и доктор назначил операцию. Все прошло быстро и весело! Да-да. :) Доктор позитивный и в нужный момент отвлекал шутками и песнями от неприятных ощущений, которых было совсем не много! В целом операция прошла быстро - 40 минут. Как к косметологу сходила. :) Реабилитация тоже не принесла дискомфорта, к моему удивлению, и напоминали только чулок и синяки, которые сходили 2 с небольшим месяца! Сейчас у меня ничего не выпирает, перестояло сводить ногу по ночам, и чувствую себя замечательно! Воспоминания о варикозе только от сосудистых звёздочек, но с ними я тоже планирую попрощаться с помощью Арсена Сергеевича и его команды в ближайшее время! Огромное вам спасибо за вашу работу и ваши подход! У вас золотые руки и отличная команда.
Спасибо за Ваше доверие и желание лечиться 👍
Проверено (1)
Понравилось
Врач от Бога. Результат шикарный.
У меня работа на ногах. И как результат - проблемы с венами ног. Подруга рекомендовала доктора Кочаряна. Я записалась на приём и не пожалела.
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо доктору за его внимательность к клиенту, правильное подобранное лечение и подробную консультацию. Уже многим посоветовала и посоветую, ещё не раз!
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо доктору за его труд, внимательность к клиенту, верное подобранное лечение и точную консультацию. Обязательно посоветую вас всем своим знакомым.
Очень боялась приходить на консультацию, да и вообще поход к врачу всегда очень волнителен. Но придя к Арсену Сергеевичу все мои страхи исчезли. Приятная атмосфера, позитивный настрой, внимательность к клиенту, легкое общение и волнение само собой прошло. Провели обследование, сделали процедуры и моя ножка стала прекрасно выглядеть.
Проверено (1)
Понравилось
В полной мере довольна лечением, отношением доктора! Буду рекомендовать знакомым.
Всем, кто ещё сомневается - искренне советую! Доктор Кочарян А. С и его команда реально очень профессиональные и крутые! Мне 61 год, варикозным расширением вен конечностей страдала много лет. Выбор доктора был долгим, в итоге-консультация у Арсена Сергеевича в феврале 2020 г, операции (ЭВЛК) на обеих ногах, февраль, март 2021 г. Результатом более чем довольна, я в восторге! Ушли боли, тяжесть и напряжение в икроножной части. Как женщина, не могу не отметить эстетическую сторону, после операции впервые за 15 лет одела платье, нет дискомфорта за свои ноги! Доктор изменил мою жизнь, сделал здоровыми мои ноги, как мотивация похудение на 8 кг! Благодарность и низкий поклон, за Ваш профессионализм и невероятную энергетику, за добро, которое Вы дарите пациентам!
Проверено (1)
В феврале 2021 года исполнилась моя мечта по излечению варикоза. Я сделала ЭВЛК на двух ногах. Выбор доктора произошёл случайно (или не случайно... 🤔) - через знакомую узнала, даже пообщалась с женщиной, которая уже лечилась у него и, послушав своё сердце, с радостью и лёгкостью доверилась доктору А.С. Кочарян. Он единственный из многообразия за много лет разных консультаций всё рассказывает, начиная от сегодняшнего момента до родовых генетических программ. Всё наглядно и понятно. Человек светлый, уютный, располагающий. Ещё интересный момент, когда я захотела приобрести гольфы компрессионные, никак не получалось выбрать: то цена не устраивала, то опасалась ошибиться в размерах, особенно в интернете. И в очередной консультационный приём я высказала своё желание доктору - оказалось правильным решением. Он не только рассказал, как и какие правильно, так ещё надел нужные, и вышла из кабинета я уже в новых гольфах. Вот так, получается, доктор взял на себя ответственность за решение моего такого желания. 😊 Очень хорошо, что такой доктор есть у нас в Ростове.
Кочарян А. С.
Спасибо большое за обратную связь! Большое счастье для врача читать подобные отзывы о своей работе!
Проверено (1)
Понравилось
Плюс в том, что ты чувствуешь себя не на приеме врача, а в дружеской компании, где можешь смело доверить самое ценное - свое здоровье.
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей историей похода к доктору Кочаряну А. С. У меня был варикоз более 10 лет, но идти удалять я не спешила. Не болит, ну тянет иногда - не беда. Подписана на его страничку была давно, но все-таки желания идти так и не появлялось. Дни, месяца шли, я все смотрела ужасающие истории в ленте под одеялом, но идти не решалась. В какой то день, на странице появилась информация, что мол акция и все такое. Думаю, ну схожу, послушаю в очередной раз. Хотя внешне меня она уже очень напрягала, некрасивая змея и я, молодая, озорная девчонка. Пришла на прием и как-то сразу поняла, это человек, которому я готова прийти на лечение. Сказать почему, не знаю, но доверие появилось сразу. Записалась, приехала, прооперировали. Я говорю честно, я плакала, но вот от боли, то ли от страха уколов, я не знаю, но думаю, это вообще нормальная процедура (у меня панический страх уколов). Все было на уровне дружеской компании, пошутили, послушали музыку, вытерли мои слезы и были на связи всегда. Вот прошло три месяца и нога моя в прекрасном самочувствии, как и я. Если вы до сих пор не можете решиться, просто сходите на консультацию и вы сразу поймёте, что вам именно сюда. Спасибо вам, Арсен Сергеевич, за молодость и здоровье моих ног!
Проверено (1)
Понравилось
Все очень понравилось. :)
Очень благодарна Арсену Сергеевичу и его команде. Обратилась в феврале с проблемой "выпирающей" вены. Чисто по-женски мне не нравилось это с эстетической стороны. Но, как врач, я понимала, что проблема гораздо серьёзнее. Доктор сделал УЗИ и дал рекомендации. Объяснил все подробно и уже через неделю я пришла на ЭВЛК. Время выполнения заняло около 20 минут. Комфортно, безболезненно. Отзыв пишу спустя 3 месяца, т.к. именно 14.05 был заключительный осмотр и УЗИ-исследование. Итог - здорова! :)
Проверено (1)
Понравилось
Доктор очень внимательно относится к пациентам, и мой случай не исключение. Он помог разобраться с причиной появления варикоза (до встречи Кочаряна А. С. наблюдалась я у другого врача, который посоветовал мне принимать лекарственные препарата, которые оказались пустышкой 🙉), безболезненно вернуть красоту ног без варикоза. ☺
Долгое время искала профессионального врача флеболога, и спасибо, что именно такой доктор с большой буквы встретился мне. 🙏
Проверено (1)
Понравилось
Врач очень внимателен. Всегда отвечает на телефонные звонки после операции или перезванивает позже, что редко встретишь. Переживает за результат.
В марте 2020 года обратилась к Арсену Сергеевичу за консультацией. Варикоз беспокоил много лет и начали появляться трофические язвы. До этого была у нескольких специалистов, назначения были одни и те же: мази и таблетки. Арсен Сергеевич уверил, что поможет только операция. Операция длилась минут 30 на обе ноги. Все терпимо. Обстановка в операционной дружеская, врач подбадривает. Никаких таблеток после, только 2 недели компрессионное белье. Прошел год и ноги меня больше не беспокоят! Это чудо какое-то! Конечно, прием довольно дорог и операция тоже стоит немало денег. Но! Это действительно эффективно и безболезненно! Публикую отзыв специально спустя год. Все хорошо! Всем советую врача от души! Успехов Арсену Сергеевичу!
Посетили в марте 2020
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт»-ул. Фрунзе, д. 79
Проверено (1)
Доктора мне посоветовала подруга. Я давно хотела избавиться от сосудистых сеточек, но все не решалась. Мне повезло и я попала на консультацию по акции (УЗИ в подарок). Арсен Сергеевич тщательно обследовал мои ноги, задавал много вопросов по моему здоровью и предложил в моем случае провести процедуру КлаКс. Сама процедура абсолютно безболезненная. После были даны необходимые рекомендации, а также доктор предложил обратную связь, если меня что-то будет беспокоить. Через пару недель синяки сошли совсем и уже был виден положительный результат. Через 2 месяца после КлаКс меня пригласили на заключительный осмотр. Итог - я очень довольна, сосудистые сеточки ушли, вена, которая меня беспокоила своим внешним видом, тоже исчезла. Энергия от доктора исходит положительная, на заключительный осмотр я пришла со своей полуторагодовалой дочерью, которая сразу плачет только при одном виде врачей. Но, зайдя в кабинет, она была даже очень рада. :)
Проверено (1)
Не понравилось
Все было хорошо.
30 декабря я отмечаю второй свой день рождения. 29 декабря, вечером, вены на моей ноге покраснели, и нога опухла. Я не знала, что делать. Перед праздниками все клиники были закрыты, у врачей была полная запись и никого не принимали. Я решила обратиться в клинику «Моя семья» к Арсену Сергеевичу (без очереди). 🤦‍♀️ 30 декабря у доктора была полная запись, но увидев мою воспалённую ногу, вену, - Арсен Сергеевич быстро среагировал. У меня оторвался тромб, висел на волоске, и все для меня могло закончиться очень плохо. Но каким-то чудом все случилось самым лучшим образом. Мне сделали операцию. Я даже не успела испугаться. Приветливые лица врачей, медсестёр. Поинтересовались, какую музыку я предпочитаю, чтобы включить во время операции, чтобы мне было хорошо. Было не больно, быстро, очень профессионально. Через полчаса я уже гуляла в компрессионном белье по коридору. Через месяц нога выглядела лучше чем была, ушла старая шишка, не видно было выступающих вен. Через 3 месяца доктор сказал, что все прекрасно и можно не носить компрессионное белье! Я очень жалею, что не обратилась к Арсену Сергеевичу раньше. 😊 Огромное спасибо! Это самый лучший доктор, которого я теперь всем рекомендую!
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность, компетентность.
Долго выбирала врача, и выбор оправдан. Операция прошла замечательно. Больше боялась. Много лет болела нога, и теперь все в прошлом. Доктор отличный, очень внимательный. На консультации все доступно разъяснил. Атмосфера во время операции - это отдельный плюсик. После операции я мучила Арсена Сергеевича и его ассистента своими паниками и вопросами. Но всегда отвечали, объясняли, помогали. Когда пришлось перенести операцию из-за Ковида, Арсен Сергеевич позвонил, интересовался состоянием, поддержал морально. Уже по моей рекомендации у него оперировались знакомые.[...] Спасибо огромное доктору! Благодарных ему пациентов!
Проверено (1)
Хочу выразить огромную благодарность врачу Кочарян А.С. Долго боялась и не решалась на операцию, прочитав отзывы, все таки решилась пойти на приём к Арсену Сергеевичу. Первое впечатление оказалось положительное. Врач сделал УЗИ, и доступным языком объяснил суть удаления варикоза лазером и я сразу согласилась на процедуру. Операция прошла довольно быстро и безболезненно. Все прошло на высшем уровне и результат превзошёл все мои ожидания. Реабилитационный период прошёл без проблем. Врач очень вежливый, обходительный, и, самое главное, опытный. Спасибо огромное медсестрам, помогающим в проведении операции. Весь коллектив очень доброжелательный, позитивно настроенный. Буду рекомендовать Арсена Сергеевича всем своим знакомым, чтобы не откладывали лечение, а вовремя обращались к такому замечательному доктору. Огромное спасибо всей команде. Успехов всем в работе, хороших пациентов и крепкого здоровья.
Проверено (1)
Первый раз попал к врачу ещё в 2019 году, от посещения доктора Кочаряна остался очень доволен: все рассказал, все объяснил и вопросов по болезни просто не осталось. В этом году был на процедуре у доктора в клинике "Семья", и это тот случай, когда ты остаёшься доволен не на 100% а на все 150%! Музыка на твой вкус во время операции, классный молодой персонал, который постоянно в контакте с пациентом. В общем, если есть проблемы с венами, то первый к кому стоит обратиться - это доктор Кочарян и его команда. И очень круто, что они всегда прозвонят, узнают как дела, как самочувствие, запишут на приём и напомнят о нём, что для меня очень актуально. :) Спасибо огромное доктору - за то, что меняет мнение о современной российской медицине!
Проверено (1)
Понравилось
Доброжелательная команда профессионалов, внимание, забота, просто супер! Обратилась в клинику в декабре 2020, доктор сделал УЗИ и объяснил что нужно делать в моем случае, не настаивал, а дал рекомендации, в январе я решила сделать операцию, т. К. надоела моя проблема и боль с отелями, судороги, я просто устала от этого. Теперь я чувствую себя хорошо, проблемы ушли и жизнь засияла новыми красками. Спасибо Арсен Сергеевич Вам!
Идите и не бойтесь, проблема будет решена на все 100%, вы забудете о своей проблеме!
Благодарю за отзыв! Будьте здоровы. 🙏🏻
Проверено (1)
Понравилось
Самое главное, что стоит отметить это профессионализм! На любой, даже самый дурацкий вопрос, у доктора всегда есть ответ.
Самое главное, хотел бы посоветовать всем, кто читает отзывы: не надо бояться! Я боялся 10 лет, слушал различные истории, что варикоз не лечится, а операция не даёт никаких гарантий. Но, прошло уже 5 месяцев после моей операции. Разница - как день и ночь. Единственное, о чем жалею, что так поздно обратился. Но очень рад, что все-таки решился, когда познакомился с Арсеном Сергеевичем, который провел обследование и сказал: "Тут дел на полчаса, нога будет, как новая". Не обманул. Спасибо от всей души Вам и Вашей команде.
Кочарян А. С.
Спасибо Вам за Вашу веру в нас, за рациональность и желание быть здоровым!
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Арсену Сергеевичу и всей команде. Процедура ЭВЛК прошла на исключительно позитивных эмоциях, если и был дискомфорт в процессе, доктор всячески отвлекал от лишних переживаний и всё прошло прекрасно. Такому доктору абсолютно не страшно доверить своё здоровье. Восстановление прошло хорошо, под чутким контролем, Арсен Сергеевич всегда на связи, что очень важно. Планирую обратиться ещё для устранения недостатков в других венках уже посредством склеротерапии. Самое важное - это ощущение уверенности, которую ты видишь в специалисте. Уже на консультации у Арсена Сергеевича начинаешь ему доверять. Благодарю Вас! Всего только самого хорошего в Вашем нелёгком труде.
Спасибо, ❤ здоровья Вам. 🙏🏻
Проверено (1)
Понравилось
Арсен Сергеевич в период подготовки к операции и после процедуры находится в постоянном контакте с пациентом. Отвечает на все вопросы. Команда доктора работает четко и не оставляет без внимания. Операция прошло легко, весело и я сразу пошла домой своими ногами. Восстановительный период тоже прошёл без проблем. После операции были ещё 3 встречи с доктором и его командой.
Большое спасибо за отзыв. 🙏🏻
Проверено (1)
Понравилось
Я мама особенного ребёнка, хочу выразить огромную сердечную благодарность замечательному высокопрофессиональному доктору, мастеру своего дела, Кочаряну Арсену Сергеевичу. По рекомендации кардиохирурга РОКБ Филоненко А. В. мы попали на приём к доктору. У моего ребёнка основной диагноз синдром Дауна, врождённый порок сердца и прогрессирующий варикоз нижних конечностей. Осмотрев моего сына, доктор рекомендовал операцию ЭВЛО, но доктор очень переживал, как необычный пациент будет себя вести, ведь операция проходит под местной анестезией. Благодаря высокопрофессиональному мастерству доктора, его обаянию и умению расположить к себе, операция прошла на высшем уровне и без каких-либо осложнений. Мой сын быстро восстановился и варикоза как не бывало. Мы очень рады, что попали к Вам. Спасибо огромное за чуткое, внимательное отношение к ребёнку и ваши золотые руки. Желаем Вам, чтобы ваши профессиональные навыки оставались на высоком уровне, чтобы профессия не приносила вам разочарования. Пусть каждый пациент встречу с вами вспоминает как лучшее, что случилось с ним по жизни. Желаю, чтобы у вас на всё и всегда хватало здоровья, сил, энергии, терпения, времени и денег!
Кочарян А. С.
Спасибо большое! Непростые пациенты требуют особого подхода! И мы это сделали! Все вместе! Спасибо за доверие. 🙏🏻
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Арсену Сергеевичу и его команде за консультации и выполненные мне процедуры (ЭВЛК), благодаря вам я, наконец-то, избавился от варикоза, которым страдал много лет. Жаль, что не встретился с вами раньше. Буду рекомендовать всем знакомым, имеющим те же проблемы, так как результат вашей работы, как говорится, налицо. Ещё раз спасибо огромное!
Не понравилось
Такого не было.
Спасибо огромное, 🙏🏻 здоровья Вам. ❤
Проверено (1)
Хочу выразить благодарность Кочаряну Арсену Сергеевичу. Благодарю Вас за профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациенту! Была на приёме у данного специалиста 29 января 2021 года, Арсен Сергеевич все доходчиво объяснил, ответил на все мои вопросы, назначил лечение, дал рекомендации и после консультации все мои страхи ушли! Благодарю вас за, что вы делаете! Всем рекомендую не откладывать лечение, заниматься своим здоровьем и вовремя обращаться к таким замечательным врачам от Бога!
❤ Сердечное спасибо Вам. 🙏🏻
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасный врач!
Кочарян Арсен Сергеевич - прекрасный врач! По рекомендации своей племянницы (она 3 года назад делала операцию у Арсена Сергеевича, ещё он работал в Таганроге) я записалась на приём. Осмотрев меня, доктор посоветовал оперировать. Операция прошла "без сучка, без задоринки"! Вся работа построена грамотно, слаженно, ответственно и с юмором!
Благодарю Вас за отзыв. 🙏
Проверено (1)
Понравилось
Очень рада, что попала именно к этому врачу, Арсен Сергеевич, несмотря на возраст, очень грамотный специалист! Первый раз оперировалась в другой клинике и совсем в другом городе, сама не из Ростова, но к этому врачу готова приезжать, если понадобится, ещё и ещё раз. :) Подход к работе у него грамотный, этот врач умеет слышать пациента, спасибо огромное за здоровые ножки!
Проверено (1)
Понравилось
Доктор располагает к себе с первых секунд общения. Доброжелательное отношение к пациенту, высокий профессионализм, отличное оснащение клиники и толика юмора - это то, что ожидает пациента при встрече.
Не понравилось
-----
О докторе узнала из [...]. Искала специалиста, чтобы операцию провел именно лазерным методом, так как времени на реабилитацию в больнице в моем графике просто нет. Арсен Сергеевич при первом обследовании при проведении УЗИ нашел проблему и через две недели сделал процедуру ЭВЛК. Кстати, это не больно.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм доктора, внимательное отношение к пациенту.
Хочу поблагодарить доктора Арсена Сергеевича за проведённую операцию. Всё было на высоком профессиональном уровне. Спасибо за внимательное отношение, доктор и его команда работают очень профессионально и слаженно. Спасибо, что такой врач приезжает к нам в Таганрог!
Проверено (1)
Понравилось
Высокий профессионализм доктора и окончательный результат после проведенного лечения.
Хочу выразить огромную благодарность доктору Кочаряну Арсену Сергеевичу и его команде за проведенную операцию по поводу варикозной болезни. Все работают чётко, слаженно и профессионально. Тактичное и чуткое отношение к пациенту вызывает доверие, а окончательный результат радует безмерно! Я счастлива, что пришла на приём именно к этому доктору!
Проверено (1)
Понравилось
Все.
Очень понравилось отношение и подход данного врача, я прежде чем попасть к Арсену Сергеевичу побывала и в других клиниках, мне есть с чем сравнить. Очень благодарна ему за свои здоровые ноги, за то, что вовремя поставил на верный путь. Если бы не встреча с этим врачом, то неизвестно сколько бы я еще решалась и к чему бы это привело. В общем, большое спасибо за проделанную работу, такие врачи в наше время - редкость.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Благодарим за отзыв! Ваше мнение нам очень ценно! Желаем здоровья Вам и Вашим близким, и помните, что мы всегда готовы прийти на помощь! С уважением, МЦ "Семья".
Огромное спасибо за отзыв. 🙏 Рад, что оправдал доверие. 👍
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Хочу выразить огромную благодарность Арсену Сергеевичу за его волшебные руки и очень чуткое и внимательное отношение к пациентам. У моей мамы был очень запущенный варикоз на обеих ногах. Благодаря Арсену Сергеевичу и его высокому профессионализму, эта проблема осталась в прошлом. Огромное спасибо ему за его труд и радость полноценной жизни, которую он вернул моей маме.
Кочарян А. С.
Спасибо за обратную связь! Маме здоровья и долгих лет жизни.🙏
Проверено (1)
Хочу оставить благодарный отзыв самому замечательному доктору: Арсену Сергеевичу Кочаряну. Очень внимательный, тактичный, полностью развеял страхи перед процедурой, и в итоге все прошло замечательно. Сейчас у меня процесс восстановления, и на контрольный осмотр хожу только к этому супер флебологу. Всем буду обязательно рекомендовать этого доктора. С уважением, Дарвина Марина.
Кочарян А. С.
Спасибо большое.🙏 Рад быть полезным своим пациентам.👍
Проверено (1)
Понравилось
Арсен Сергеевич - профессионал своего дела, общается с пациентами на понятном языке, можно обратиться в любую минуту. Он всегда на связи, всегда ответит. Рекомендую, долго откладывала, рада, что теперь могу носить даже юбки без стеснения! Спасибо большое доктору и успехов!
🙏 Спасибо! Впереди весна и лето! Юбки надо уже готовить ☺
Проверено (1)
Понравилось
В октябре 2020, была операция по склеротированию вены. Все было сделано за 10-15 минут, после этого пару раз съездил на профосмотры, теперь кровоток отсутствует. Осмотры и операции были под контролем УЗИ, доктор - профессионал своего дела, никаких осложнений после процедур.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Благодарим за отзыв! Ваше мнение нам очень ценно! Желаем здоровья Вам и Вашим близким, и помните, что мы всегда готовы прийти на помощь! С уважением, МЦ " Семья".
Благодарю за обратную связь. 🙏
Проверено (1)
Понравилось
Врач от Бога, золотые руки! Очень рада, что нашла именно Вас и не пожалела. Все грамотно и доходчиво объяснил и решил мою проблему с ногами. Теперь красивые и здоровые ножки. :)
Спасибо, что доверяете.🙏
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный врач и человек, находит подход к любому пациенту, профессионал своего дела! Честный, добросовестный, приветливый. Мне провели операцию в марте - ЭВЛК. После процедуры быстрое восстановление. Большое спасибо Арсену Сергеевичу! Рекомендую всем своим знакомым.
Кочарян А. С.
Спасибо за отзыв.🙏 Здоровья Вам!
Проверено (1)
Понравилось
Внимание к пациенту. Подробная консультация.
Долго искала сосудистого хирурга, и когда пришла на консультацию к Арсену Сергеевичу, поняла, что этому врачу можно доверять. Это профессионал своего дела, внимательный, хороший врач и просто отличный человек. Личные качества врача, которому доверяешь своё здоровье - для меня тоже важны. Провели 2 процедуры CLaCS - прошло 3 месяца и уже виден результат. 👌 Спасибо. 😊🙏
Кочарян А. С.
Спасибо Вам, что цените труд врача. 🙏Благодарю за обратную связь.
Проверено (1)
Понравилось
Личный подход, внимательность, отзывчивость, возможность поддерживать связь по поводу лечения с доктором напрямую.
Очень отзывчивый, внимательный доктор. Делала склеротерапию, следовала рекомендациям Арсена Сергеевича. Итог: через 3 недели следов поврежденной вены нет, пигментация отсутствует. Очень довольна результатом. Благодарю.
Кочарян А. С.
Спасибо на добром слове! Большое счастье для врача - здоровый и довольный пациент. 🙏
Проверено (1)
Понравилось
Современный подход к лечению. Быстрое и безболезненное лечение. Подробные послеоперационные рекомендации.
Очень рад, что попал к доктору Кочаряну А.С. Лечение прошло в удовольствие. Все четко и по делу. Грамотный и уверенный в себе доктор - залог успешного лечения. Спасибо, Арсен Сергеевич!
Кочарян А. С.
Доверяющий и следующий рекомендациям врача пациент обречен вылечиться. 👍🤣! Будьте здоровы.
Проверено (1)
Понравилось
Очень ответственное отношение. Доктор сразу сделал УЗИ и поставил диагноз. Проходила процедуру склеротерапии и всё прошло успешно. Рекомендую всем.
Кочарян А. С.
Спасибо большое за обратную связь. 🙏
Проверено (1)
Понравилось
Внимательный, терпеливый, отвечает на все вопросы.
Не понравилось
Все понравилось.
Давно мечтала избавиться от сосудистых звёздочек и, наконец, нашла «своего» доктора.
💪Рад стараться. ☺
Не понравилось
Для меня операция была немного болезненной, но вполне терпимой.
Кочарян А. С.
Спасибо за честный отзыв. 🙏 Рад, что результат Вас не разочаровал.
Проверено (2)
Понравилось
Делала лазерную процедуру для лечения варикоза вен. Очень благодарна доктору и его помощникам за внимательное отношение, моральную поддержку и профессионализм. Довольна результатом и рекомендую всем.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо за отзыв! Очень приятно слышать такие добрые слова! Здоровья Вам и Вашим близким! С Уважением, МЦ "Семья"
Спасибо Вам за доверие. 🙏
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень хорошее отношение к пациенту. Внимательный, очень общительный и специализированный врач. Операция прошла практически безболезненно. После нее был под тщательным контролем Арсена Сергеевича. Все проблемы исчезли после операции, чему я очень рад и благодарен Арсену Сергеевичу.
Очень хороший специалист и человек.
Благодарю Вас за добрые слова. 🙏 Крепкого Вам здоровья.🙏
Посетили в феврале 2020
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт»-ул. Фрунзе, д. 79
Посетили в апреле 2020
Проверено (1)
Понравилось
У меня были сосудистые звёздочки на ногах. Долго искала врача, которому можно доверить решение проблемы. По рекомендации попала к Арсену Сергеевичу и не пожалела. Доктор очень внимательный, на приеме сам делает УЗИ, очень понятно и подробно объясните проблему и варианты решения. Видно, что доктор - профессионал, я бы даже сказала, мастер своего дела. К тому же он прямо заряжает позитивом, и понимаешь, что нужно просто довериться. Пока сделала процедуру на одной ноге. Прошло 3 недели, результат отличный, так что скоро будем делать на второй ноге.
Очень благодарна доктору за его работу и отношение к пациентам. Желаю дальнейших успехов.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей и медсестер. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважением МЦ "Семья"
Кочарян А. С.
Благодарю Вас за доверие! Очень рад, что оправдал Ваши надежды! Здоровья Вам!
Проверено (1)
Понравилось
Доктор очень внимательный, вежливый и общительный. На приёме всё доходчиво объяснил и нарисовал. 👍
Не понравилось
Операция заняла всего минут 30-40, было немного страшно, но всё прошло прекрасно! Прошло две недели, на ноге почти никаких следов не осталось. Довольна и здорова.
Кочарян А. С.
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы! Я всегда на связи для своих пациентов!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионал своего дела, внимательный, позитивный доктор.
Сделала операцию на 2 ногах, лазером убрали большие подкожные вены, т.к. клапаны не работали правильно. Быстро, без боли, в комфортных условиях. Через 2 недели я уже вернулась к тренировкам, для меня это было очень важным. Быстрое восстановление. После операции - внимательное отношение и осмотры. Рекомендую доктора однозначно!
Кочарян А. С.
Спасибо за обратную связь! Не бросайте тренировки, спорт укрепляет здоровье, но без фанатизма, всему должна быть мера! Берегите себя и своих близких!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, внимательность, позитивное настроение, а также то, что доктор сам делает УЗИ и подробно объясняет проблему со здоровьем, оперируя понятиями доступными для пациента, то что доктор даёт обратную связь и ведёт пациента от и до.
Не понравилось
Я долго тянула и боялась, а надо было обращаться и решать проблему с ногой раньше.
Обратилась к Арсену Сергеевичу после того, как прочитала в [...] новости об успешной лазерной операции в Новочеркасске, сделала себе скриншот с именем врача и отложила лечение своих ног в долгий ящик. Но ноги не заставили себя долго ждать, напомнили о себе болью и тяжестью, и я решила найти доктора из новостей. Арсен Сергеевич на приеме сразу же сделал УЗИ вен ног и подробно рассказал и показал причину моих ножных проблем (клапаны на венах не работали, и венозная кровь забрасывались в обратном направлении). От этого была не только боль, но и визуально выпирающие вены, которых я стеснялась. Арсен Сергеевич объяснил, что нужна операция, и буквально через 2 недели после приема он успешно ее провел. Саму операцию вспоминаю позитивно, потому что доктор пел и шутил, отвлекая от моей внутренней паники и страхов, но в тоже время был сосредоточен и выполнял операцию уверенно и профессионально. Неделя в компрессионных чулках, и я до сих пор не могу поверить, что у меня на ноге нет жутких синих вен, из-за которых я не могла носить короткие платья. Спасибо Арсену Сергеевичу за новую жизнь своих ног без боли и тяжести, а также без выпирающих вен. Поскольку ноги у меня проблемные и думаю дадут ещё о себе знать, я теперь только к Арсену Сергеевичу, потому что лучше врача я в последнее время не встречала. Я советую всем, у кого есть сосудистые проблемы, варикоз - только к этому доктору. [...] Причем он не навязывает лечение и не придумывает несуществующие заболевания, как делают некоторые врачи в платных клиниках [...]. Моему папе он указал, что причина недомоганий в другом, а вовсе не в сосудах. Огромное спасибо Арсену Сергеевичу за профессионализм, внимательность, и хочется ему пожелать иметь возможность почаще отдыхать, не загонять себя работой, чтобы не перегореть, а оставаться таким же энергичным, позитивным, внимательным и просто классным!
Кочарян А. С.
Огромное спасибо за Ваш отзыв! За эти тёплые слова благодарности и пожелания! Здоровья Вам и Вашим близким 🙏!
Посетили в феврале 2020
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге-ул. Рихарда Зорге, д. 58а
Проверено (1)
Понравилось
Всем рекомендую Арсена Сергеевича! Профессионал своего дела! Про таких говорят "человек на своём месте". В марте Арсен Сергеевич произвёл мне ЭВЛК, операция прошла в очень доброжелательной, непринужденной обстановке. Я то ожидала море крови и длительную реабилитацию (вот такие у меня представления об операциях). А в итоге через час своими ножками я отправилась домой. Чувствую себя замечательно. Через 2 недели после ЭВЛК, мы с доктором приступили к эстетике. Склеротерапия тоже дала потрясающие результаты. Да, и еще... Для меня это очень важно. Арсен Сергеевич всегда на связи. Он не забывает своих пациентов, беспокоится, интересуется самочувствием. К сожалению, пандемия изменила наши планы. Но я с доктором не прощаюсь. Все мои родственники и знакомые при необходимости будут обращаться только к нему. В Каменске - Каменске-Шахтинском Арсен Сергеевич больше не принимает, но пациент пойдёт за своим доктором куда угодно. До встречи в октябре, Арсен Сергеевич! Всего Вам доброго, здоровья Вам и вашим близким, дальнейшего процветания и всех благ!
Кочарян А. С.
Спасибо за Вашу искренность и доверие! Здоровья Вам!
Посетили в марте 2020
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт»-пр-кт Карла Маркса, д. 71
Проверено (1)
Понравилось
Очень ответственное отношение. Доктор сразу сделал УЗИ, установил причину болезни и поставил диагноз. У меня на левой ноге очень сильно повылезали вены чуть ниже колена, сантиметров 10 в окружности, и со внутренней стороны лодыжки раза в 2 больше и диаметром около 1 см. Рассказал причину возникновения болезни и предложил сделать операцию лазерного удаления вен и рассказал преимущества перед методом удаления вен традиционным методом, так как я уже поздно обратился, и оттягивание операции грозило бы очень серьезными последствиями для здоровья. Поставил в график, рассказал, как готовиться к операции. Операция прошла очень быстро (около часа) и я сразу после операции походил около 40 минут и уехал домой. Я даже удивился, что так быстро, хотя перед операцией доктор подробно рассказал все, что будет происходить и как все закончится. После операции через день я уже сам приехал на машине на осмотр. Через недели 2 я приехал на перевязку и потом уже через 2 месяца. Мне все понравилось, хотя, конечно, вряд ли стоит радоваться операции, но судя по тому, как проходит альтернативная операция (традиционная), то мне очень повезло, так как тогда бы я провалялся в больнице несколько месяцев и, учитывая мой все (160 кг) и надрезы в области паха, кто знает, как бы это все восстанавливалось. :( Очень повезло мне с доктором! Арсен Сергеевич очень большой профессионал и у него золотые руки. Умный и чуткий, большой специалист своего дела. В наше время можно найти и деньги на операцию, но сложно найти действительно хорошего специалиста своего дела. Причем я был приятно удивлен, что, заплатив за операцию, я больше ни копейки не потратил ни за один последующий осмотр. Но дело, конечно, не в деньгах, а в том, что сейчас я уже забыл, что у меня за проблема была на ноге!
Не понравилось
По поводу больно-не больно скажу так: был определенный дискомфорт вовремя уколов, но если уколов не боитесь, то других неприятных моментов нет.
Во время операции я мог наблюдать за действиями врачей, но я не стал этого делать, чтобы потом спокойно спать. :) Оперировал доктор и 2 медсестры. Все было профессионально и я сначала переживал, но уверенность и профессионализм доктора меня успокоили.