Кочарян Арсен Сергеевич,флеболог - Ростов-на-Дону
8.4
9.3

Кочарян Арсен Сергеевич
Ростов-на-Дону

Кочарян Арсен Сергеевич, Ростов-на-Дону: флеболог, 124 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 11 лет.

Обновлено 24.09.2021

просп. Соколова, д. 27

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

Доктор о себе

Впервые в Ростовской области выполнил Клеевую облитерацию варикозных вен нижних конечностей американской системой Venaseal Medtronic.
Впервые в Ростовской области применил лазер с длиной волны 1940 нм для лечения варикозных вен нижних конечностей.
Более 1000 успешных процедур лечения варикозной болезни в год.
Участвовал в первых сложных комбинированных пластических операциях при приобретенной митральной недостаточности, эндопротезированиях аорты. Многочисленные стажировки и конференции в США (Нью-Йорк), ОАЭ (Дубай), Италия (Милан), Австрия (Вена).

• 2010 — 2012
    ГБУ РО "Ростовская областная клиническая больница"
    Врач-ординатор по специальности сердечно-сосудистая хирургия
  • 2012 — 2019
    ГБУ РО "Ростовская областная клиническая больница"
    Врач сердечно-сосудистый хирург, заведующий операционным блоком
  • 2015 — 2020
    МЦ Эксперт
  • 2020 — н. в.
    МЦ Семья
    Флеболог

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (сердечно - сосудистая хирургия)
    Ростовский государственный медицинский университет
    Центр ДПО "Образовательный стандарт"
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (лазерные технологии во флебологии)

«Использование лазерных технологий в эстетической медицине»

Медицинские ассоциации

• Ассоциация флебологов России
  • Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России
  • Российское общество хирургов

Кочарян Арсен Сергеевич
Понравилось
Врач передал хорошие настроение во время операция, отвлекал постоянно, чтобы не чувствовала боль.
Не понравилось
Всё понравилось.
У меня был варикоз, и кроме того, что болели, ещё и было очень некрасиво.
Медицинский центр «Люди»-просп. Соколова, д. 27
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Всё тщательно объяснил.
Не понравилось
Заметил, что вены слишком выделяются. Через тетю обратился к врачу. Сделал операцию, и всё прошло.
Медицинский центр «Люди»-просп. Соколова, д. 27
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отношение отличное.
Варикоз на ноге десять лет, в прошлом году появились тромбы, на операцию идти я боялась, решила - только лазер. По рекомендации знакомой записалась на консультацию к Кочарян Арсену Сергеевичу. Замечательный доктор, который знает свою работу, прошли УЗИ, и уже через несколько дней была назначена процедура. Очень довольна результатом, огромное спасибо за ваш труд, желаю дальнейших успехов. :)
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня. С Уважением МЦ "Семья"
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте-проспект Буденновский, 61/12
Посетили врача Август 2021
Было проведено обследования и операция по удавлению вены на ноге! Великолепный специалист, качественное лечение, чудесное отношение к пациенту. Всем рекомендую этого врача! Арсен Сергеевич, спасибо большое!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отношение и детальное разъяснение действий-последствий на понятном мне языке. Качество процедуры. И юмор доктора на первом месте!
Не понравилось
Искала, но не нашла.
Выступающая вена на ноге была несколько лет, но особо не беспокоило, да и не знала даже, как называется доктор по венам. :) Однажды подруга, общаясь со своей сестрой, заговорили о ногах и отечности и я услышала незнакомое слово "флеболог". Дальше прозвучала фамилия Кочарян, как лучший доктор по венам. Найти, где он принимает, несложно, позвонила записаться на приём, а там на полтора месяца вперёд расписано, для меня гарантия качества! УЗИ подтвердило у меня варикоз, дальше ЭВЛК. Сама процедура заняла минут 20 под музыку и шутки доктора! :) Так что волнение исчезло. Обстановка не как в традиционных больницах, для меня это важно. Сегодня, спустя три месяца после ЭВЛК, нога красивая, а главное, здоровая. ☝️ Браво доктору и его команде. 👏👏👏
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионал в своем деле! И команда - молодцы!
Обратиться к Арсену Сергеевичу посоветовала сестра. Делали операцию маме, у нее и тромбофлебит и варикозное расширение вен. Были страхи, как и перед любой операцией, но доктор их грамотно развеял. Решили сначала сделать операцию на одной ноге, а после операции, не выходя из медицинского центра, сразу записались и на вторую. Работа была проведена на высшем уровне! Арсен Сергеевич, благодарим вас и вашу команду за оказанную неоценимую помощь!
Посетили врача Июль 2021
Год назад началось наше знакомство с Арсеном Сергеевичем. Почему он? Всё просто, [...], мне понравились его методы лечения, ответы на вопросы, но я не могла быть уверена, что это не рекламный ход, поэтому я поинтересовалась у своих знакомых врачей в Ростове, мне ответили просто: "Он самый лучший!". Прошёл год, я в этом убедилась, впервые за 10 лет я смогла надеть короткую юбку, ура! Не сомневайтесь, не бойтесь, лечите свои ножки. Арсен Сергеевич очень внимательный доктор, чудесный человек, открытый, с хорошим чувством юмора, и у него классная команда! Благодарю Вас и Ваших ребят, и желаю Вам благодарных пациентов, удовольствия от своей работы и очень хочу, чтобы Вы сохранили это своё уникальное желание помогать людям!
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Понравилось
Доктор Арсен Сергеевич сразу удивил грамотным и профессиональным подходом при осмотре. Четко объяснил причины болезни и способ излечения. Операцию провели сразу на двух ногах. Всё прошло великолепно. Сейчас забыла о проблемах с ногами. От всей души благодарю доктора и его команду за исцеление. Рекомендую все обращаться к доктору и его команде без сомнений. Считаю их специалистами высокого класса.
Не понравилось
Не обнаружено.
Несколько лет не могла решить проблему варикозного расширения вен и экземы. Обращения к другим докторам не приносило положительного результата. Очень рада, что сын нашёл такого специалиста и посоветовал прийти на приём.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Психологическое общение доктора с пожилыми пациентами, после которого уходит страх перед процедурой и появляется созданная необходимость лечения.
Не понравилось
Такого не было.
Лечение проходила мама. Варикоз очень давно запущенный. Сложно было уговорить маму прийти на прием, но после приема и общения ее с доктором все сомнения ушли. Первую ножку сделали в апреле, вторую в мае. На вторую моя помощь в уговорах мамы уже не потребовалась. И теперь мама с большим удовольствием гуляет, при том устает спина, а ноги готовы нестись дальше.
Лечебно диагностический центр «Биомед»-ул. Фрунзе, 66а
Понравилось
Все вежливы, что непривычно! Тщательной осмотр и что самое главное - доступно к пониманию! Арсен Сергеевич открытый человек к общению - и пошутить, и посокрушаться, и поговорить по теме и без. Мне это помогло справиться с нервозностью ("люблю докторов"). Работа чёткая и слаженная, прекрасная работа, начиная от менеджеров до медсестёр. Впечатление очень дружно отлаженной в работе команды! Спасибо... Огромное спасибо за то, что тысячам людей делаете жизнь легче, ноги красивее! Чуть не забыла, музыка во время процедуры - это что-то!
Проблема варикоза, боли в ногах, отеки.
С уважением, МЦ "Семья".
Понравилось
Сам Арсен Сергеевич очень позитивный, доброжелательный, без капли высокомерия к пациентам (что не редкость среди его коллег) человек, врач. Во время УЗИ подробно показывает и рассказывает про все проблемные вены и о том, в чем будет состоять хирургическое вмешательство. Во время операции он всё время разговаривает с пациентом, контролируя его состояние, шутит. Сотрудники, работающие с Арсеном Сергеевичем тоже очень внимательны и дружелюбны. У кого проблема с венами, всем непременно рекомендую доктора Арсена Сергеевича Кочаряна!
Не понравилось
Недостатков не обнаружено.
Варикозным расширением вен страдала давно, еще после первых родов появилась вздутая вена под коленом на левой голени. С возрастом проблема увеличивалась и, за последние лет 15, это стал просто ужасный висячий клубок расширенных перепутанных вен. Пару раз уже оформлялась на традиционную операцию по вытягиванию вен, но обстоятельства складывались так, что операция отменялась. Когда появилось лазерное лечение варикоза, обращалась за консультацией к флебологам, но мне говорили, что такой объем убрать невозможно, лечение эффективно для звездочек. Для себя решила, что мне так и придется жить с этим "украшением". Последний год появилась вена и на другой ноге. Про доктора Кочаряна А. С. не знала и не слышала. В один прекрасный мартовский день мне приходит смс напоминание о том, что я записана на консультацию и УЗИ вен к этому доктору. Оказывается, у сына на работе сотрудница недавно прооперировалась у доктора Кочаряна А. С. и была в полном восторге от результата. Сын тут же записал меня на консультацию, а затем и на операцию ЭВЛК. 24 марта меня прооперировали, прошло 3 месяца, результат впечатляющий: никаких висячих узлов, ноги как новенькие! Так что, я тоже - в полном восторге! Время на операцию обеих ног заняло минут 20-25, потом надевают компрессионные чулки, встаешь и идешь, надо минут 40 походить после операции. В полученной выписке подробно описаны все рекомендации на послеоперационный период. Затем через день приглашают на перевязку, через 10 дней на осмотр и через три месяца на контрольный осмотр. Организация процесса приема пациентов четкая: звонят, предупреждают, напоминают. Прием - в назначенное время, ждать, практически, не приходится.
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
С растущей популярностью Арсена Сергеевича приходится записываться к нему за пару месяцев, но такого доктора можно и нужно подождать! :)
Обратилась к Арсену Сергеевичу с проблемой сосудистых звездочек на ногах. Ранее проходила обследование в другом медицинском центре, где мне предложили жить с тем, что есть, и ничего не поможет. Арсен Сергеевич тщательно обследовал меня и сказал, что мою проблему можно легко решить посредством процедуры КЛаКС. Также доктор дал рекомендации по ведению образа жизни, чтобы варикоз не прогрессировал. За две процедуры ушли практически все звёздочки (а у меня они были очень сложные, часть появилась еще в подростковом возрасте), оставшиеся "добьём" третьей процедурой осенью. Очень благодарна доктору и желаю ему крепкого здоровья, сил, энергии и отзывчивых пациентов!
Огромное спасибо за отзыв 🙏🏻
Понравилось
Процедура быстрая!
Не понравилось
Недостатков нет.
Около 13 лет беспокоила варикозная болезнь нижних конечностей и наконец-то решилась на операцию! Приехала из Краснодара к Арсену Сергеевичу сначала на консультацию. Подробно и доходчиво рассказал все, сделал УЗИ сосудов, показал «плохие» вены и после уже провел операцию (ЭВЛК). Всего 25 минут максимально не болезненной процедуры, сопровождающейся юмором Арсена Сергеевича, и я, счастливая и довольная, пошла на уже здоровых ногах гулять по Ростову! Кочарян Арсен Сергеевич для меня флеболог номер 1! Очень рекомендую как специалиста своего дела!
Спасибо за обратную связь! Здоровья Вам 🙏🏻
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Понравилось все! Отдельное спасибо за чувство юмора.
Не понравилось
Запись, с сожалению, за 2-3 месяца, но это и понятно при таком плотном графике доктора!
После двух беременностей появились выпуклые вены, которые к вечеру беспокоили, да и сосудистые звёздочки стали такими, что перестала носить юбки даже до колена. За работой Арсена Сергеевича наблюдала в [...] 2 года. Когда переехали в Ростов, я записалась на консультацию, и доктор назначил операцию. Все прошло быстро и весело! Да-да. :) Доктор позитивный и в нужный момент отвлекал шутками и песнями от неприятных ощущений, которых было совсем не много! В целом операция прошла быстро - 40 минут. Как к косметологу сходила. :) Реабилитация тоже не принесла дискомфорта, к моему удивлению, и напоминали только чулок и синяки, которые сходили 2 с небольшим месяца! Сейчас у меня ничего не выпирает, перестояло сводить ногу по ночам, и чувствую себя замечательно! Воспоминания о варикозе только от сосудистых звёздочек, но с ними я тоже планирую попрощаться с помощью Арсена Сергеевича и его команды в ближайшее время! Огромное вам спасибо за вашу работу и ваши подход! У вас золотые руки и отличная команда.
Спасибо за Ваше доверие и желание лечиться 👍
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Врач от Бога. Результат шикарный.
У меня работа на ногах. И как результат - проблемы с венами ног. Подруга рекомендовала доктора Кочаряна. Я записалась на приём и не пожалела.
С уважением, МЦ "Семья".
Понравилось
Спасибо доктору за его внимательность к клиенту, правильное подобранное лечение и подробную консультацию. Уже многим посоветовала и посоветую, ещё не раз!
С уважением, МЦ "Семья".
Понравилось
Спасибо доктору за его труд, внимательность к клиенту, верное подобранное лечение и точную консультацию. Обязательно посоветую вас всем своим знакомым.
Очень боялась приходить на консультацию, да и вообще поход к врачу всегда очень волнителен. Но придя к Арсену Сергеевичу все мои страхи исчезли. Приятная атмосфера, позитивный настрой, внимательность к клиенту, легкое общение и волнение само собой прошло. Провели обследование, сделали процедуры и моя ножка стала прекрасно выглядеть.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
В полной мере довольна лечением, отношением доктора! Буду рекомендовать знакомым.
Всем, кто ещё сомневается - искренне советую! Доктор Кочарян А. С и его команда реально очень профессиональные и крутые! Мне 61 год, варикозным расширением вен конечностей страдала много лет. Выбор доктора был долгим, в итоге-консультация у Арсена Сергеевича в феврале 2020 г, операции (ЭВЛК) на обеих ногах, февраль, март 2021 г. Результатом более чем довольна, я в восторге! Ушли боли, тяжесть и напряжение в икроножной части. Как женщина, не могу не отметить эстетическую сторону, после операции впервые за 15 лет одела платье, нет дискомфорта за свои ноги! Доктор изменил мою жизнь, сделал здоровыми мои ноги, как мотивация похудение на 8 кг! Благодарность и низкий поклон, за Ваш профессионализм и невероятную энергетику, за добро, которое Вы дарите пациентам!
Посетили врача Май 2021
В феврале 2021 года исполнилась моя мечта по излечению варикоза. Я сделала ЭВЛК на двух ногах. Выбор доктора произошёл случайно (или не случайно... 🤔) - через знакомую узнала, даже пообщалась с женщиной, которая уже лечилась у него и, послушав своё сердце, с радостью и лёгкостью доверилась доктору А.С. Кочарян. Он единственный из многообразия за много лет разных консультаций всё рассказывает, начиная от сегодняшнего момента до родовых генетических программ. Всё наглядно и понятно. Человек светлый, уютный, располагающий. Ещё интересный момент, когда я захотела приобрести гольфы компрессионные, никак не получалось выбрать: то цена не устраивала, то опасалась ошибиться в размерах, особенно в интернете. И в очередной консультационный приём я высказала своё желание доктору - оказалось правильным решением. Он не только рассказал, как и какие правильно, так ещё надел нужные, и вышла из кабинета я уже в новых гольфах. Вот так, получается, доктор взял на себя ответственность за решение моего такого желания. 😊 Очень хорошо, что такой доктор есть у нас в Ростове.
Кочарян А. С.
Спасибо большое за обратную связь! Большое счастье для врача читать подобные отзывы о своей работе!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Плюс в том, что ты чувствуешь себя не на приеме врача, а в дружеской компании, где можешь смело доверить самое ценное - свое здоровье.
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей историей похода к доктору Кочаряну А. С. У меня был варикоз более 10 лет, но идти удалять я не спешила. Не болит, ну тянет иногда - не беда. Подписана на его страничку была давно, но все-таки желания идти так и не появлялось. Дни, месяца шли, я все смотрела ужасающие истории в ленте под одеялом, но идти не решалась. В какой то день, на странице появилась информация, что мол акция и все такое. Думаю, ну схожу, послушаю в очередной раз. Хотя внешне меня она уже очень напрягала, некрасивая змея и я, молодая, озорная девчонка. Пришла на прием и как-то сразу поняла, это человек, которому я готова прийти на лечение. Сказать почему, не знаю, но доверие появилось сразу. Записалась, приехала, прооперировали. Я говорю честно, я плакала, но вот от боли, то ли от страха уколов, я не знаю, но думаю, это вообще нормальная процедура (у меня панический страх уколов). Все было на уровне дружеской компании, пошутили, послушали музыку, вытерли мои слезы и были на связи всегда. Вот прошло три месяца и нога моя в прекрасном самочувствии, как и я. Если вы до сих пор не можете решиться, просто сходите на консультацию и вы сразу поймёте, что вам именно сюда. Спасибо вам, Арсен Сергеевич, за молодость и здоровье моих ног!
Лечебно диагностический центр «Биомед»-ул. Фрунзе, 66а
Понравилось
Все очень понравилось. :)
Очень благодарна Арсену Сергеевичу и его команде. Обратилась в феврале с проблемой "выпирающей" вены. Чисто по-женски мне не нравилось это с эстетической стороны. Но, как врач, я понимала, что проблема гораздо серьёзнее. Доктор сделал УЗИ и дал рекомендации. Объяснил все подробно и уже через неделю я пришла на ЭВЛК. Время выполнения заняло около 20 минут. Комфортно, безболезненно. Отзыв пишу спустя 3 месяца, т.к. именно 14.05 был заключительный осмотр и УЗИ-исследование. Итог - здорова! :)
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Доктор очень внимательно относится к пациентам, и мой случай не исключение. Он помог разобраться с причиной появления варикоза (до встречи Кочаряна А. С. наблюдалась я у другого врача, который посоветовал мне принимать лекарственные препарата, которые оказались пустышкой 🙉), безболезненно вернуть красоту ног без варикоза. ☺
Долгое время искала профессионального врача флеболога, и спасибо, что именно такой доктор с большой буквы встретился мне. 🙏
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Врач очень внимателен. Всегда отвечает на телефонные звонки после операции или перезванивает позже, что редко встретишь. Переживает за результат.
В марте 2020 года обратилась к Арсену Сергеевичу за консультацией. Варикоз беспокоил много лет и начали появляться трофические язвы. До этого была у нескольких специалистов, назначения были одни и те же: мази и таблетки. Арсен Сергеевич уверил, что поможет только операция. Операция длилась минут 30 на обе ноги. Все терпимо. Обстановка в операционной дружеская, врач подбадривает. Никаких таблеток после, только 2 недели компрессионное белье. Прошел год и ноги меня больше не беспокоят! Это чудо какое-то! Конечно, прием довольно дорог и операция тоже стоит немало денег. Но! Это действительно эффективно и безболезненно! Публикую отзыв специально спустя год. Все хорошо! Всем советую врача от души! Успехов Арсену Сергеевичу!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт»-ул. Фрунзе, д. 79
Спасибо доктору Кочарян А.С. за высококвалифицированное лечение и приём. Всё на высшем уровне: персонал, аппаратура, отношение к пациенту. Всё понятно объяснил, все плюсы и минусы лечения. Давно искала такого специалиста. Очень рада, что нашла! Рекомендую доктора 100%.
Посетили врача Январь 2021
Доктора мне посоветовала подруга. Я давно хотела избавиться от сосудистых сеточек, но все не решалась. Мне повезло и я попала на консультацию по акции (УЗИ в подарок). Арсен Сергеевич тщательно обследовал мои ноги, задавал много вопросов по моему здоровью и предложил в моем случае провести процедуру КлаКс. Сама процедура абсолютно безболезненная. После были даны необходимые рекомендации, а также доктор предложил обратную связь, если меня что-то будет беспокоить. Через пару недель синяки сошли совсем и уже был виден положительный результат. Через 2 месяца после КлаКс меня пригласили на заключительный осмотр. Итог - я очень довольна, сосудистые сеточки ушли, вена, которая меня беспокоила своим внешним видом, тоже исчезла. Энергия от доктора исходит положительная, на заключительный осмотр я пришла со своей полуторагодовалой дочерью, которая сразу плачет только при одном виде врачей. Но, зайдя в кабинет, она была даже очень рада. :)
С уважением, МЦ "Семья".
Не понравилось
Все было хорошо.
30 декабря я отмечаю второй свой день рождения. 29 декабря, вечером, вены на моей ноге покраснели, и нога опухла. Я не знала, что делать. Перед праздниками все клиники были закрыты, у врачей была полная запись и никого не принимали. Я решила обратиться в клинику «Моя семья» к Арсену Сергеевичу (без очереди). 🤦‍♀️ 30 декабря у доктора была полная запись, но увидев мою воспалённую ногу, вену, - Арсен Сергеевич быстро среагировал. У меня оторвался тромб, висел на волоске, и все для меня могло закончиться очень плохо. Но каким-то чудом все случилось самым лучшим образом. Мне сделали операцию. Я даже не успела испугаться. Приветливые лица врачей, медсестёр. Поинтересовались, какую музыку я предпочитаю, чтобы включить во время операции, чтобы мне было хорошо. Было не больно, быстро, очень профессионально. Через полчаса я уже гуляла в компрессионном белье по коридору. Через месяц нога выглядела лучше чем была, ушла старая шишка, не видно было выступающих вен. Через 3 месяца доктор сказал, что все прекрасно и можно не носить компрессионное белье! Я очень жалею, что не обратилась к Арсену Сергеевичу раньше. 😊 Огромное спасибо! Это самый лучший доктор, которого я теперь всем рекомендую!
С уважением, МЦ "Семья".
Понравилось
Внимательность, компетентность.
Долго выбирала врача, и выбор оправдан. Операция прошла замечательно. Больше боялась. Много лет болела нога, и теперь все в прошлом. Доктор отличный, очень внимательный. На консультации все доступно разъяснил. Атмосфера во время операции - это отдельный плюсик. После операции я мучила Арсена Сергеевича и его ассистента своими паниками и вопросами. Но всегда отвечали, объясняли, помогали. Когда пришлось перенести операцию из-за Ковида, Арсен Сергеевич позвонил, интересовался состоянием, поддержал морально. Уже по моей рекомендации у него оперировались знакомые.[...] Спасибо огромное доктору! Благодарных ему пациентов!
Посетили врача Декабрь 2020
Хочу выразить огромную благодарность врачу Кочарян А.С. Долго боялась и не решалась на операцию, прочитав отзывы, все таки решилась пойти на приём к Арсену Сергеевичу. Первое впечатление оказалось положительное. Врач сделал УЗИ, и доступным языком объяснил суть удаления варикоза лазером и я сразу согласилась на процедуру. Операция прошла довольно быстро и безболезненно. Все прошло на высшем уровне и результат превзошёл все мои ожидания. Реабилитационный период прошёл без проблем. Врач очень вежливый, обходительный, и, самое главное, опытный. Спасибо огромное медсестрам, помогающим в проведении операции. Весь коллектив очень доброжелательный, позитивно настроенный. Буду рекомендовать Арсена Сергеевича всем своим знакомым, чтобы не откладывали лечение, а вовремя обращались к такому замечательному доктору. Огромное спасибо всей команде. Успехов всем в работе, хороших пациентов и крепкого здоровья.
Лечебно диагностический центр «Биомед»-ул. Фрунзе, 66а
Первый раз попал к врачу ещё в 2019 году, от посещения доктора Кочаряна остался очень доволен: все рассказал, все объяснил и вопросов по болезни просто не осталось. В этом году был на процедуре у доктора в клинике "Семья", и это тот случай, когда ты остаёшься доволен не на 100% а на все 150%! Музыка на твой вкус во время операции, классный молодой персонал, который постоянно в контакте с пациентом. В общем, если есть проблемы с венами, то первый к кому стоит обратиться - это доктор Кочарян и его команда. И очень круто, что они всегда прозвонят, узнают как дела, как самочувствие, запишут на приём и напомнят о нём, что для меня очень актуально. :) Спасибо огромное доктору - за то, что меняет мнение о современной российской медицине!
18 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 мая 2021 — Начата проверка по запросу
20 мая 2021 — Автор не смог предоставить документы
20 мая 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Доброжелательная команда профессионалов, внимание, забота, просто супер! Обратилась в клинику в декабре 2020, доктор сделал УЗИ и объяснил что нужно делать в моем случае, не настаивал, а дал рекомендации, в январе я решила сделать операцию, т. К. надоела моя проблема и боль с отелями, судороги, я просто устала от этого. Теперь я чувствую себя хорошо, проблемы ушли и жизнь засияла новыми красками. Спасибо Арсен Сергеевич Вам!
Идите и не бойтесь, проблема будет решена на все 100%, вы забудете о своей проблеме!
Благодарю за отзыв! Будьте здоровы. 🙏🏻
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Самое главное, что стоит отметить это профессионализм! На любой, даже самый дурацкий вопрос, у доктора всегда есть ответ.
Самое главное, хотел бы посоветовать всем, кто читает отзывы: не надо бояться! Я боялся 10 лет, слушал различные истории, что варикоз не лечится, а операция не даёт никаких гарантий. Но, прошло уже 5 месяцев после моей операции. Разница - как день и ночь. Единственное, о чем жалею, что так поздно обратился. Но очень рад, что все-таки решился, когда познакомился с Арсеном Сергеевичем, который провел обследование и сказал: "Тут дел на полчаса, нога будет, как новая". Не обманул. Спасибо от всей души Вам и Вашей команде.
Кочарян А. С.
Спасибо Вам за Вашу веру в нас, за рациональность и желание быть здоровым!
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Арсену Сергеевичу и всей команде. Процедура ЭВЛК прошла на исключительно позитивных эмоциях, если и был дискомфорт в процессе, доктор всячески отвлекал от лишних переживаний и всё прошло прекрасно. Такому доктору абсолютно не страшно доверить своё здоровье. Восстановление прошло хорошо, под чутким контролем, Арсен Сергеевич всегда на связи, что очень важно. Планирую обратиться ещё для устранения недостатков в других венках уже посредством склеротерапии. Самое важное - это ощущение уверенности, которую ты видишь в специалисте. Уже на консультации у Арсена Сергеевича начинаешь ему доверять. Благодарю Вас! Всего только самого хорошего в Вашем нелёгком труде.
Спасибо, ❤ здоровья Вам. 🙏🏻
Лечебно диагностический центр «Биомед»-ул. Фрунзе, 66а
Понравилось
Арсен Сергеевич в период подготовки к операции и после процедуры находится в постоянном контакте с пациентом. Отвечает на все вопросы. Команда доктора работает четко и не оставляет без внимания. Операция прошло легко, весело и я сразу пошла домой своими ногами. Восстановительный период тоже прошёл без проблем. После операции были ещё 3 встречи с доктором и его командой.
Большое спасибо за отзыв. 🙏🏻
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я мама особенного ребёнка, хочу выразить огромную сердечную благодарность замечательному высокопрофессиональному доктору, мастеру своего дела, Кочаряну Арсену Сергеевичу. По рекомендации кардиохирурга РОКБ Филоненко А. В. мы попали на приём к доктору. У моего ребёнка основной диагноз синдром Дауна, врождённый порок сердца и прогрессирующий варикоз нижних конечностей. Осмотрев моего сына, доктор рекомендовал операцию ЭВЛО, но доктор очень переживал, как необычный пациент будет себя вести, ведь операция проходит под местной анестезией. Благодаря высокопрофессиональному мастерству доктора, его обаянию и умению расположить к себе, операция прошла на высшем уровне и без каких-либо осложнений. Мой сын быстро восстановился и варикоза как не бывало. Мы очень рады, что попали к Вам. Спасибо огромное за чуткое, внимательное отношение к ребёнку и ваши золотые руки. Желаем Вам, чтобы ваши профессиональные навыки оставались на высоком уровне, чтобы профессия не приносила вам разочарования. Пусть каждый пациент встречу с вами вспоминает как лучшее, что случилось с ним по жизни. Желаю, чтобы у вас на всё и всегда хватало здоровья, сил, энергии, терпения, времени и денег!
Кочарян А. С.
Спасибо большое! Непростые пациенты требуют особого подхода! И мы это сделали! Все вместе! Спасибо за доверие. 🙏🏻
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Арсену Сергеевичу и его команде за консультации и выполненные мне процедуры (ЭВЛК), благодаря вам я, наконец-то, избавился от варикоза, которым страдал много лет. Жаль, что не встретился с вами раньше. Буду рекомендовать всем знакомым, имеющим те же проблемы, так как результат вашей работы, как говорится, налицо. Ещё раз спасибо огромное!
Не понравилось
Такого не было.
Спасибо огромное, 🙏🏻 здоровья Вам. ❤
Посетили врача Январь 2021
Хочу выразить благодарность Кочаряну Арсену Сергеевичу. Благодарю Вас за профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациенту! Была на приёме у данного специалиста 29 января 2021 года, Арсен Сергеевич все доходчиво объяснил, ответил на все мои вопросы, назначил лечение, дал рекомендации и после консультации все мои страхи ушли! Благодарю вас за, что вы делаете! Всем рекомендую не откладывать лечение, заниматься своим здоровьем и вовремя обращаться к таким замечательным врачам от Бога!
❤ Сердечное спасибо Вам. 🙏🏻
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Прекрасный врач!
Кочарян Арсен Сергеевич - прекрасный врач! По рекомендации своей племянницы (она 3 года назад делала операцию у Арсена Сергеевича, ещё он работал в Таганроге) я записалась на приём. Осмотрев меня, доктор посоветовал оперировать. Операция прошла "без сучка, без задоринки"! Вся работа построена грамотно, слаженно, ответственно и с юмором!
Благодарю Вас за отзыв. 🙏
Понравилось
Очень рада, что попала именно к этому врачу, Арсен Сергеевич, несмотря на возраст, очень грамотный специалист! Первый раз оперировалась в другой клинике и совсем в другом городе, сама не из Ростова, но к этому врачу готова приезжать, если понадобится, ещё и ещё раз. :) Подход к работе у него грамотный, этот врач умеет слышать пациента, спасибо огромное за здоровые ножки!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Доктор располагает к себе с первых секунд общения. Доброжелательное отношение к пациенту, высокий профессионализм, отличное оснащение клиники и толика юмора - это то, что ожидает пациента при встрече.
Не понравилось
-----
О докторе узнала из [...]. Искала специалиста, чтобы операцию провел именно лазерным методом, так как времени на реабилитацию в больнице в моем графике просто нет. Арсен Сергеевич при первом обследовании при проведении УЗИ нашел проблему и через две недели сделал процедуру ЭВЛК. Кстати, это не больно.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм доктора, внимательное отношение к пациенту.
Хочу поблагодарить доктора Арсена Сергеевича за проведённую операцию. Всё было на высоком профессиональном уровне. Спасибо за внимательное отношение, доктор и его команда работают очень профессионально и слаженно. Спасибо, что такой врач приезжает к нам в Таганрог!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Высокий профессионализм доктора и окончательный результат после проведенного лечения.
Хочу выразить огромную благодарность доктору Кочаряну Арсену Сергеевичу и его команде за проведенную операцию по поводу варикозной болезни. Все работают чётко, слаженно и профессионально. Тактичное и чуткое отношение к пациенту вызывает доверие, а окончательный результат радует безмерно! Я счастлива, что пришла на приём именно к этому доктору!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Все.
Очень понравилось отношение и подход данного врача, я прежде чем попасть к Арсену Сергеевичу побывала и в других клиниках, мне есть с чем сравнить. Очень благодарна ему за свои здоровые ноги, за то, что вовремя поставил на верный путь. Если бы не встреча с этим врачом, то неизвестно сколько бы я еще решалась и к чему бы это привело. В общем, большое спасибо за проделанную работу, такие врачи в наше время - редкость.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Благодарим за отзыв! Ваше мнение нам очень ценно! Желаем здоровья Вам и Вашим близким, и помните, что мы всегда готовы прийти на помощь! С уважением, МЦ "Семья".
Огромное спасибо за отзыв. 🙏 Рад, что оправдал доверие. 👍
Посетили врача Октябрь 2020
Хочу выразить огромную благодарность Арсену Сергеевичу за его волшебные руки и очень чуткое и внимательное отношение к пациентам. У моей мамы был очень запущенный варикоз на обеих ногах. Благодаря Арсену Сергеевичу и его высокому профессионализму, эта проблема осталась в прошлом. Огромное спасибо ему за его труд и радость полноценной жизни, которую он вернул моей маме.
Кочарян А. С.
Спасибо за обратную связь! Маме здоровья и долгих лет жизни.🙏
Посетили врача Декабрь 2020
Хочу оставить благодарный отзыв самому замечательному доктору: Арсену Сергеевичу Кочаряну. Очень внимательный, тактичный, полностью развеял страхи перед процедурой, и в итоге все прошло замечательно. Сейчас у меня процесс восстановления, и на контрольный осмотр хожу только к этому супер флебологу. Всем буду обязательно рекомендовать этого доктора. С уважением, Дарвина Марина.
Кочарян А. С.
Спасибо большое.🙏 Рад быть полезным своим пациентам.👍
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Арсен Сергеевич - профессионал своего дела, общается с пациентами на понятном языке, можно обратиться в любую минуту. Он всегда на связи, всегда ответит. Рекомендую, долго откладывала, рада, что теперь могу носить даже юбки без стеснения! Спасибо большое доктору и успехов!
🙏 Спасибо! Впереди весна и лето! Юбки надо уже готовить ☺
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
В октябре 2020, была операция по склеротированию вены. Все было сделано за 10-15 минут, после этого пару раз съездил на профосмотры, теперь кровоток отсутствует. Осмотры и операции были под контролем УЗИ, доктор - профессионал своего дела, никаких осложнений после процедур.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Благодарим за отзыв! Ваше мнение нам очень ценно! Желаем здоровья Вам и Вашим близким, и помните, что мы всегда готовы прийти на помощь! С уважением, МЦ " Семья".
Благодарю за обратную связь. 🙏
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Врач от Бога, золотые руки! Очень рада, что нашла именно Вас и не пожалела. Все грамотно и доходчиво объяснил и решил мою проблему с ногами. Теперь красивые и здоровые ножки. :)
Спасибо, что доверяете.🙏
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Замечательный врач и человек, находит подход к любому пациенту, профессионал своего дела! Честный, добросовестный, приветливый. Мне провели операцию в марте - ЭВЛК. После процедуры быстрое восстановление. Большое спасибо Арсену Сергеевичу! Рекомендую всем своим знакомым.
Кочарян А. С.
Спасибо за отзыв.🙏 Здоровья Вам!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Внимание к пациенту. Подробная консультация.
Долго искала сосудистого хирурга, и когда пришла на консультацию к Арсену Сергеевичу, поняла, что этому врачу можно доверять. Это профессионал своего дела, внимательный, хороший врач и просто отличный человек. Личные качества врача, которому доверяешь своё здоровье - для меня тоже важны. Провели 2 процедуры CLaCS - прошло 3 месяца и уже виден результат. 👌 Спасибо. 😊🙏
Кочарян А. С.
Спасибо Вам, что цените труд врача. 🙏Благодарю за обратную связь.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Личный подход, внимательность, отзывчивость, возможность поддерживать связь по поводу лечения с доктором напрямую.
Очень отзывчивый, внимательный доктор. Делала склеротерапию, следовала рекомендациям Арсена Сергеевича. Итог: через 3 недели следов поврежденной вены нет, пигментация отсутствует. Очень довольна результатом. Благодарю.
Кочарян А. С.
Спасибо на добром слове! Большое счастье для врача - здоровый и довольный пациент. 🙏
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Современный подход к лечению. Быстрое и безболезненное лечение. Подробные послеоперационные рекомендации.
Очень рад, что попал к доктору Кочаряну А.С. Лечение прошло в удовольствие. Все четко и по делу. Грамотный и уверенный в себе доктор - залог успешного лечения. Спасибо, Арсен Сергеевич!
Кочарян А. С.
Доверяющий и следующий рекомендациям врача пациент обречен вылечиться. 👍🤣! Будьте здоровы.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень ответственное отношение. Доктор сразу сделал УЗИ и поставил диагноз. Проходила процедуру склеротерапии и всё прошло успешно. Рекомендую всем.
Кочарян А. С.
Спасибо большое за обратную связь. 🙏
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Внимательный, терпеливый, отвечает на все вопросы.
Не понравилось
Все понравилось.
Давно мечтала избавиться от сосудистых звёздочек и, наконец, нашла «своего» доктора.
💪Рад стараться. ☺
Не понравилось
Для меня операция была немного болезненной, но вполне терпимой.
Кочарян А. С.
Спасибо за честный отзыв. 🙏 Рад, что результат Вас не разочаровал.
22 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 октября 2020 — Начата проверка по запросу
26 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Делала лазерную процедуру для лечения варикоза вен. Очень благодарна доктору и его помощникам за внимательное отношение, моральную поддержку и профессионализм. Довольна результатом и рекомендую всем.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо за отзыв! Очень приятно слышать такие добрые слова! Здоровья Вам и Вашим близким! С Уважением, МЦ "Семья"
Спасибо Вам за доверие. 🙏
30 октября 2020 — Автор не смог предоставить документы
30 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень хорошее отношение к пациенту. Внимательный, очень общительный и специализированный врач. Операция прошла практически безболезненно. После нее был под тщательным контролем Арсена Сергеевича. Все проблемы исчезли после операции, чему я очень рад и благодарен Арсену Сергеевичу.
Очень хороший специалист и человек.
Благодарю Вас за добрые слова. 🙏 Крепкого Вам здоровья.🙏
28 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
У меня были сосудистые звёздочки на ногах. Долго искала врача, которому можно доверить решение проблемы. По рекомендации попала к Арсену Сергеевичу и не пожалела. Доктор очень внимательный, на приеме сам делает УЗИ, очень понятно и подробно объясните проблему и варианты решения. Видно, что доктор - профессионал, я бы даже сказала, мастер своего дела. К тому же он прямо заряжает позитивом, и понимаешь, что нужно просто довериться. Пока сделала процедуру на одной ноге. Прошло 3 недели, результат отличный, так что скоро будем делать на второй ноге.
Очень благодарна доктору за его работу и отношение к пациентам. Желаю дальнейших успехов.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей и медсестер. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважением МЦ "Семья"
Кочарян А. С.
Благодарю Вас за доверие! Очень рад, что оправдал Ваши надежды! Здоровья Вам!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Доктор очень внимательный, вежливый и общительный. На приёме всё доходчиво объяснил и нарисовал. 👍
Не понравилось
Операция заняла всего минут 30-40, было немного страшно, но всё прошло прекрасно! Прошло две недели, на ноге почти никаких следов не осталось. Довольна и здорова.
Кочарян А. С.
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы! Я всегда на связи для своих пациентов!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Профессионал своего дела, внимательный, позитивный доктор.
Сделала операцию на 2 ногах, лазером убрали большие подкожные вены, т.к. клапаны не работали правильно. Быстро, без боли, в комфортных условиях. Через 2 недели я уже вернулась к тренировкам, для меня это было очень важным. Быстрое восстановление. После операции - внимательное отношение и осмотры. Рекомендую доктора однозначно!
Кочарян А. С.
Спасибо за обратную связь! Не бросайте тренировки, спорт укрепляет здоровье, но без фанатизма, всему должна быть мера! Берегите себя и своих близких!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Профессионализм, внимательность, позитивное настроение, а также то, что доктор сам делает УЗИ и подробно объясняет проблему со здоровьем, оперируя понятиями доступными для пациента, то что доктор даёт обратную связь и ведёт пациента от и до.
Не понравилось
Я долго тянула и боялась, а надо было обращаться и решать проблему с ногой раньше.
Обратилась к Арсену Сергеевичу после того, как прочитала в [...] новости об успешной лазерной операции в Новочеркасске, сделала себе скриншот с именем врача и отложила лечение своих ног в долгий ящик. Но ноги не заставили себя долго ждать, напомнили о себе болью и тяжестью, и я решила найти доктора из новостей. Арсен Сергеевич на приеме сразу же сделал УЗИ вен ног и подробно рассказал и показал причину моих ножных проблем (клапаны на венах не работали, и венозная кровь забрасывались в обратном направлении). От этого была не только боль, но и визуально выпирающие вены, которых я стеснялась. Арсен Сергеевич объяснил, что нужна операция, и буквально через 2 недели после приема он успешно ее провел. Саму операцию вспоминаю позитивно, потому что доктор пел и шутил, отвлекая от моей внутренней паники и страхов, но в тоже время был сосредоточен и выполнял операцию уверенно и профессионально. Неделя в компрессионных чулках, и я до сих пор не могу поверить, что у меня на ноге нет жутких синих вен, из-за которых я не могла носить короткие платья. Спасибо Арсену Сергеевичу за новую жизнь своих ног без боли и тяжести, а также без выпирающих вен. Поскольку ноги у меня проблемные и думаю дадут ещё о себе знать, я теперь только к Арсену Сергеевичу, потому что лучше врача я в последнее время не встречала. Я советую всем, у кого есть сосудистые проблемы, варикоз - только к этому доктору. [...] Причем он не навязывает лечение и не придумывает несуществующие заболевания, как делают некоторые врачи в платных клиниках [...]. Моему папе он указал, что причина недомоганий в другом, а вовсе не в сосудах. Огромное спасибо Арсену Сергеевичу за профессионализм, внимательность, и хочется ему пожелать иметь возможность почаще отдыхать, не загонять себя работой, чтобы не перегореть, а оставаться таким же энергичным, позитивным, внимательным и просто классным!
Кочарян А. С.
Огромное спасибо за Ваш отзыв! За эти тёплые слова благодарности и пожелания! Здоровья Вам и Вашим близким 🙏!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Всем рекомендую Арсена Сергеевича! Профессионал своего дела! Про таких говорят "человек на своём месте". В марте Арсен Сергеевич произвёл мне ЭВЛК, операция прошла в очень доброжелательной, непринужденной обстановке. Я то ожидала море крови и длительную реабилитацию (вот такие у меня представления об операциях). А в итоге через час своими ножками я отправилась домой. Чувствую себя замечательно. Через 2 недели после ЭВЛК, мы с доктором приступили к эстетике. Склеротерапия тоже дала потрясающие результаты. Да, и еще... Для меня это очень важно. Арсен Сергеевич всегда на связи. Он не забывает своих пациентов, беспокоится, интересуется самочувствием. К сожалению, пандемия изменила наши планы. Но я с доктором не прощаюсь. Все мои родственники и знакомые при необходимости будут обращаться только к нему. В Каменске - Каменске-Шахтинском Арсен Сергеевич больше не принимает, но пациент пойдёт за своим доктором куда угодно. До встречи в октябре, Арсен Сергеевич! Всего Вам доброго, здоровья Вам и вашим близким, дальнейшего процветания и всех благ!
Кочарян А. С.
Спасибо за Вашу искренность и доверие! Здоровья Вам!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт»-пр-кт Карла Маркса, д. 71
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень ответственное отношение. Доктор сразу сделал УЗИ, установил причину болезни и поставил диагноз. У меня на левой ноге очень сильно повылезали вены чуть ниже колена, сантиметров 10 в окружности, и со внутренней стороны лодыжки раза в 2 больше и диаметром около 1 см. Рассказал причину возникновения болезни и предложил сделать операцию лазерного удаления вен и рассказал преимущества перед методом удаления вен традиционным методом, так как я уже поздно обратился, и оттягивание операции грозило бы очень серьезными последствиями для здоровья. Поставил в график, рассказал, как готовиться к операции. Операция прошла очень быстро (около часа) и я сразу после операции походил около 40 минут и уехал домой. Я даже удивился, что так быстро, хотя перед операцией доктор подробно рассказал все, что будет происходить и как все закончится. После операции через день я уже сам приехал на машине на осмотр. Через недели 2 я приехал на перевязку и потом уже через 2 месяца. Мне все понравилось, хотя, конечно, вряд ли стоит радоваться операции, но судя по тому, как проходит альтернативная операция (традиционная), то мне очень повезло, так как тогда бы я провалялся в больнице несколько месяцев и, учитывая мой все (160 кг) и надрезы в области паха, кто знает, как бы это все восстанавливалось. :( Очень повезло мне с доктором! Арсен Сергеевич очень большой профессионал и у него золотые руки. Умный и чуткий, большой специалист своего дела. В наше время можно найти и деньги на операцию, но сложно найти действительно хорошего специалиста своего дела. Причем я был приятно удивлен, что, заплатив за операцию, я больше ни копейки не потратил ни за один последующий осмотр. Но дело, конечно, не в деньгах, а в том, что сейчас я уже забыл, что у меня за проблема была на ноге!
Не понравилось
По поводу больно-не больно скажу так: был определенный дискомфорт вовремя уколов, но если уколов не боитесь, то других неприятных моментов нет.
Во время операции я мог наблюдать за действиями врачей, но я не стал этого делать, чтобы потом спокойно спать. :) Оперировал доктор и 2 медсестры. Все было профессионально и я сначала переживал, но уверенность и профессионализм доктора меня успокоили.
Кочарян А. С.
Очень рад, что Вам понравился не только результат, но и процесс! Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Самый чудесный доктор! Не перестаю вспоминать процесс операции и восхищаться профессионализмом. Всё прошло на высшем уровне. Кроме того, доктор и после процедур остаётся на связи с пациентом, отвечает на все вопросы, лучшего отношения к пациентам, чем у Арсена Сергеевича, я никогда не встречала. Всем советую этого доктора. Он просто волшебник! Первичный приём был очень емким, доктор все подробно и понятно объяснил, операция без боли, в приятной, лёгкой обстановке. Спасибо огромное доктору, успехов и процветания! Орлова Л. Л.
Кочарян А. С.
Благодарю Вас за высокую оценку моего труда! Крепкого здоровья!
10 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 июля 2020 — Начата проверка по запросу
10 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Провел обследование, напугал до жути, при дальнейших обследованиях выяснилось, что выписал не те препараты. Результаты его обследования посмотрели другие врачи по специализации. От всех услышали, что всё совершенно не так и, более того, никакие операции ему не нужны, а назначенные лекарства в случае мужа ничего не дадут! Никогда к нему не ходите.
Кочарян А. С.
Здравствуйте, спасибо за обратную связь. Исходя из изложенного Вами я предполагаю, что Вы были у меня единственный раз на первичном приёме. Вероятно, мной был выставлен предварительный диагноз и рекомендовано дообследование, в ходе которого диагноз был опровергнут. Но давайте разберёмся подробнее в проблеме. Во-первых, бывают сложные патологии, когда на первичном приёме не возможно установить окончательный диагноз и допускается установка предварительного диагноза, который требует дообследования для подтверждения или опровержения его. Во-вторых, я всегда на связи с пациентами и готов ответить на любые возникшие вопросы и даже провести бесплатную дополнительную консультацию, если что-то не понял пациент. В-третьих, я очень бы хотел разобраться в Вашей ситуации, и, если это возможно, взглянуть на медицинские документы, для понимания произошедшего и изыскать возможность Вам помочь. Пожалуйста, свяжитесь со мной любым удобным способом:через инстаграм, в личной переписке на этом сайте, по телефону.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Большое спасибо Арсену Сергеевичу за замечательное изменение моих ног, это доктор, которому можно доверять, все что нужно, ничего лишнего, большой профессионал, всегда полная информация по лечению. Делала процедуру лазерной склеротерапии.
С Уважением МЦ "Семья"
Кочарян А. С.
Спасибо Вам за обратную связь. Очень рад, что моя работа приносит только положительные эмоции моим пациентам!!!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность и признательность великолепному сосудистому хирургу Арсену Сергеевичу. Случай у моего папы непростой, так как у него нет одной нижней конечности по колено. Ему поставили диагноз: тромбоз нижних конечностей глубоких вен. В больнице оказали лечение и отправили домой, но эффекта как такового положительного не наблюдалось, мы обратились в медицинский центр к флебологу. Доктор успокоил и назначил правильное и эффективное лечение, за что ему огромное спасибо. Вы нас спасли! Огромное вам человеческое спасибо!
Кочарян А. С.
Большое спасибо за Ваш отзыв и добрые слова! Берегите себя! Будьте здоровы!!!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт»-ул. Коммунистическая, д. 4
Посетили врача Март 2020
Понравилось
После операции всё стало отлично, лазер - это круто! Общаться с доктором легко, работает на профессиональном уровне! Арсен Сергеевич следит за новыми достижениями в медицине, участвует в международных конференциях. Удобно общаться с доктором в соцсетях, доброжелателен и внимателен! Желаю тем, кто сомневается, оставить предрассудки и идти на консультацию к доктору. Варикоз отлично лечится, только не таблетками и мазями, поверьте моему 22-летнему опыту варикоза. Теперь я чувствую себя отлично!
Хочу пожелать руководству клиники ввести возможность оплаты услуг в рассрочку или кредит.
Кочарян А. С.
Благодарю Вас за обратную связь. Рад, что Вы довольны результатом лечения! Ваши рекомендации передам руководству клиники!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Профессионализм, хорошее отношение, инновационные технологии. Если кто-то в поисках хорошего флеболога в Ростовской области, смело рекомендую Кочаряна А. С.
Долго наблюдала за работой Арсена Сергеевича на его станице [...]. Когда увидела, что он начал работать по новой методике CLaCs, сразу записалась, и не пожалела. Действительно, результат не заставил себя ждать. Быстро, не больно, и никаких компрессионных чулков. Арсен Сергеевич профессионал своего дела! Ответил на все вопросы, всегда на связи, лишнего не навязывает. Спасибо ему за это всё!
С Уважением МЦ "Семья"
Кочарян А. С.
Спасибо большое за отзыв. Успешное лечение всегда работа команды: врач-пациент. Наша команда сработала отлично!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Понравилось, что Арсен Сергеевич работает на базе современных технологий, ищет пути, как человеку помочь без боли и без госпитализации. Очень приятно, что и после операции ты находишься под наблюдением доктора.
Я очень рада, что в наше время, есть врачи, как Арсен Сергеевич. Доктор - это призвание, и он полностью это подтверждает. Грамотный, внимательный, современный доктор. Можно писать бесконечно о работе доктора, но лучше сходить один раз на прием и понять, что Арсен Сергеевич - доктор с большой буквы!
Кочарян А. С.
Благодарю Вас за столь высокую оценку моих трудов! Здоровья Вам!
Посетили врача Апрель 2020
Доктор Кочарян Арсен Сергеевич своей работой развеял мои страхи и вернул здоровье моим ножкам! 20 лет назад у меня начались проблемы с ногами. Тогда мне удалял вены под наркозом другой доктор. Реабилитация, боль - и через несколько лет повтор. Варикоз, отёчность, тяжесть в ногах. Понимала, что опять нужна операция, но страшно было идти "под нож". И тут - о, счастье! Я узнала, что у нас есть доктор, который творит чудеса! (Так мне говорили люди, которых Арсен Сергеевич уже вылечил.) Я попала к А.С. Кочаряну на консультацию, и он рекомендовал лечение. Во время УЗИ указал на мои проблемы. Всё объяснил и сказал, что операция лазером решит мою проблему. К тому же сказал, что процент ремиссии в такой операции гораздо меньше, чем в полостной. Операцию перенесла легко. Послеоперационный период - тоже, и без особых ограничений. Прошло время, и мои ножки эстетически выглядят супер. И никаких болей, тяжести в ногах я больше не ощущаю! Спасибо доктору за его отличную работу! За его внимание к пациентам! А всем остальным, у кого есть подобные проблемы, хочу сказать: "Не медлите, обращайтесь к доктору Кочарян А.С., он и вам поможет! Он - лучший в своём деле!"
Кочарян А. С.
Большое спасибо за обратную связь и за доверие! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень понравились компетентность, отзывчивость и профессионализм.
Хочу выразить огромную благодарность и признательность великолепному сосудистому хирургу Арсену Сергеевичу. Случай у меня непростой. Варикозом страдаю с юности, четыре раза было рожистое воспаление на правой голени и даже булевой формы, нога в узлах, коричневого цвета, а тут ещё образовался тромб. Когда я попала к Арсену Сергеевичу на УЗИ, он был очень внимателен, объяснил ход операции, последствия, признался, что делал и более сложные операции. Я сразу поверила ему, успокоилась и пришла на операцию, она прошла успешно: тромб удален, вена запаяна. После операции он приглашал меня на осмотры, наблюдал ход реабилитации. Поэтому вторую ногу я буду оперировать только у Арсена Сергеевича. Желаю ему счастья, здоровья и исполнения самой заветной мечты!
Кочарян А. С.
Спасибо большое за пожеланиями! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Очень внимательный и квалифицированный доктор.
Нашла доктора в [...] и, прочитав отзывы на вашем сайте, обратилась за помощью к Арсену Сергеевичу. Варикозом страдаю уже несколько лет и вот, наконец, решилась заняться этой проблемой. Первое впечатление произвёл очень положительное - сделал УЗИ, никуда не спеша, "разжевал" всю ситуацию, обрисовал план лечения. Я делала лазер на обе ножки, минифлебэктомию и склеро, то есть полный комплект удовольствия. 😊 Операция прошла в дружелюбной тёплой атмосфере. Не могу сказать, что было прям не больно, но терпеть можно. По ходу лечения у меня возникали вопросы и переживания. Арсен Сергеевич всегда был на связи. Отвечал на все вопросы и приглашал на осмотр, дабы я не переживала напрасно. Могу сказать, что хоть реабилитация еще не закончена, но положительный эффект уже есть. Врача однозначно рекомендую. Если вам важен не только высокий профессионализм, но и доброе человеческое отношение, то вы останетесь довольны.
Кочарян А. С.
Спасибо за Вашу искренность и доверие! Здоровья Вам!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Работой доктора Кочаряна остался очень доволен. Быстро, безболезненно, качественно. Во время операции позитивная обстановка, чуткий персонал постоянно находится "на одной волне" с пациентом. В послеоперационный период врач Кочарян даёт советы и рекомендации, интересуется состоянием оперированного.
Остался очень доволен. Единственное, посоветовал бы будущим пациентам тщательнее сбривать волосы в местах проведения операции. Момент снятия пластыря у меня - самый некомфортный из всего произошедшего.
Благодарю Вас за отзыв!
Будьте здоровы!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень довольна работой доктора Кочаряна Арсена Сергеевича! Обратилась за консультацией в конце февраля, провёл осмотр, сделал УЗИ и в середине марта произвёл склеротерапию. Процедура проходила быстро и безболезненно. Через неделю доктор осмотрел и дал рекомендации. Всё сделано профессионально и эффективно! Результат отличный!
2,5 года назад делала склерозирование вен у другого доктора. Эффекта не было вообще. Доктора Кочарян Арсена Сергеевича нашла через Инстаграм и очень довольна, что обратилась к нему!
Кочарян А. С.
Благодарю за отзыв! Рад, что смог удовлетворить Ваши ожидания!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Как только узнала, что в нашем городе принимает врач флеболог, не раздумывая, записалась на прием. Проблема у меня давно, сосудистые звездочки и варикоз, меня это очень смущало в мои-то 30 лет. Я очень благодарна доктору Кочаряну Арсену Сергеевичу, провел обследование, доступно все объяснил, а ведь это очень ценно и редко в наше время, чтобы было понятно пациенту и все сказано по делу. Мне назначена была склеротерапия. Одну мою ножку привели в порядок, обязательно приду на данную процедуру, чтобы вылечить и вторую. Спасибо Вам большое за профессионализм. Вам больших побед в любимом деле!
Не понравилось
В этой графе прочерк.
Профессионализм, четкость, уверенность, результат!
Кочарян А. С.
спасибо Вам огромное за добрые слова в адрес моей работы!🌹
Посетили врача Март 2020
Понравилось
При обращении в клинику в сентябре месяце 2019 года я записалась на прием к флебологу Кочарян А. С. и на данный момент благодарю судьбу что попала именно к нему. Внимательно выслушал историю моего заболевания. Обострившуюся ситуацию в 2016 году, которая закончилась экстренной хирургической операцией под общим наркозом. После проведенной диагностики и ознакомления с предоставленными анализами было предложено проведение операции лазером. Как выяснилось, без общего наркоза. Что меня удивило и успокоило и с комплексом рекомендаций по восстановлению жизненной активности.
Не понравилось
Все понравилось.
Мне 72 года. В сентябре 2019 года была выполнена лазерная операция. Я считаю, профессионально без каких либо последствий, шрамов, отеков. Здоровья и удачи Вам и помощникам. Акименко Татьяна Степановна.
Кочарян А. С.
благодарю Вас за эти добрые слова, Татьяна Степановна! Долгих Вам лет жизни в здравии и мире!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Квалифицированный специалист. При первом посещении сделал сделал УЗИ и доступным языком объяснил суть удаления варикоза лазером. Операция прошла безболезненно. Сделал все качественно. Ответил на все вопросы в процессе восстановления. После операции смог вести тот же стиль жизни с небольшими ограничения по физической активности. Через две недели после операции полностью вернулся к привычному образу жизни. Последствий операций нет никаких. Арсен Сергеевич - настоящий профессионал, которых в Ростове немного.
Кочарян А. С.
Большое спасибо за обратную связь! Здоровья Вам крепкого!!!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Быстро и безболезненно я избавилась от варикоза с помощью лазера. Фактически всего один день, и ты здоров! Восстановительный период необременительный. Уже на следующий день после операции вела обычный образ жизни, а через неделю встретила Новый год с одним только напоминанием - синяки от проколов. Ещё неделя, и всё прошло. Считаю, что если есть проблема с венами, то лазер в руках такого профессионала - лучшее решение. Понравилось, что Арсен Сергеевич сам делает УЗИ тут же в кабинете, во время приёма, подробно рассказывает и показывает всё.
Кочарян А. С.
Спасибо за доверие и теплые слова! Здоровья Вам!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, врач сам делает УЗИ и подробно объясняет результаты.
Не понравилось
Замечаний нет.
Год назад планировала сделать склеротерапию вен нижних конечностей. Была у другого врача, который несколько преувеличил имеющуюся у меня проблему (как позже выяснилось). Узнав, что в "Семье" на Буденновском начал принимать флеболог, решила сходить ещё на одну консультацию. И осталась очень довольна. Доктор всё подробно объяснил, показал на УЗИ, дал понятные рекомендации. Была проведена склеротерапия, результаты порадовали, никаких жутких синяков после процедуры не было (как мне говорили год назад в другой клинике).
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважением МЦ "Семья"
Кочарян А. С.
Спасибо за доверие! Залог успешного лечения слаженная совместная работа команды "врач-пациент". У нас все прекрасно получилось! Здоровья Вам!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Понравилось отношение, обстановка, местоположение рядом с домом.
Не понравилось
Ничего.
Долго откладывала посещение сосудистого врача, но когда узнала, что в нашем городе проводят операцию по устранению варикоза, сразу записалась на приём, начиталась отзывов, но когда увидела врача, сначала задумалась, т. к. Арсен Сергеевич молодой, это немного смутило. Но всё-таки рискнула и врач провёл операцию 28 января под музыку, которую я захотела. После операции прошло три недели, была на УЗИ, все хорошо, остались ещё синячки и небольшие гемотомки, врач сказал, что все пройдёт. Рекомендую врача, человек с юмором, очень крутой! Спасибо. :)
Кочарян А. С.
😊спасибо большое за добрые слова) 😎крутой, это что-то новое)) Здоровья Вам!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Узнала о докторе благодаря "сарафанному радио", от его пациентки, которая осталась довольна. Я обратилась, получила лечение, рекомендации, на пути к преображению своих ног! Замечательный, внимательный, аккуратный, всегда готов ответить на все вопросы, даже справку мне для налоговой привез из другого города! Это говорит о том, что доктор по-человечески относится к своим пациентам и к нему можно обратиться с просьбой. После лечения обязательно проводит осмотр! Я всем довольна и буду обращаться только к нему, т. к. соотношение цены и качества меня полностью устраивает. Хорошая альтернатива дорогостоящим клиникам! Здоровья и успехов ему в работе!
Кочарян А. С.
Благодарю за отзыв! Здоровья Вам!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт»-пр-кт Карла Маркса, д. 71
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Мне 66 лет, долго мучилась с варикозной болезнью вен на правой ноге. В 1997 году мне сделали операцию на венах, после которой остались некрасивые шрамы, а послеоперационный период проходил долго и болезненно. И все-таки вены в том же месте опять вздулись, образовались узлы синюшного цвета, нога стала отекать, появились боли и судороги. Я пользовалась дорогостоящими мазями и таблетками, но никакого улучшения. Запущенный варикоз лечению не поддается, а все эти лекарственные препараты нужны лишь для профилактики болезни. Но меня волновал не только эстетический вид моей ноги, а последствия варикоза, которые могли привести к тому, что мог оторваться тромб и в результате - летальный исход, или же на месте уплотнений могут образоваться трофические язвы, после чего можно совсем лишиться ноги. Помог мне избавиться от этого недуга замечательный доктор – Кочарян Арсен Сергеевич, врач-флеболог, сосудистый хирург в МЦ "Эксперт". После проведенной УЗИ-диагностики, он предложил мне операцию лазером. Мою запущенную болезнь (болею более 25 лет) не всякий врач взялся бы лечить. Но Арсен Сергеевич – профессионал в своем деле, провел мне операцию, которая прошла безболезненно, длилась около 20 минут, в этот же день я сама ходила и уехала домой. Прошло уже 7 месяцев, от варикоза не осталось никаких следов. Веду привычный образ жизни, много хожу, нога не беспокоит. Жалею, что не решилась на такую операцию раньше. Рекомендую всем не доводить свои ноги до ужасного состояния, поверьте, больше денег уйдет на лекарственные препараты, а они стоят недешево, чем один раз сделать лазерную операцию и обо всем забыть.
Хочу выразить огромную благодарность А.С.Кочарян за качественную и профессиональную работу, за внимательное отношение. Отдельная благодарность медсестрам, помогающим в проведении операции. Спасибо всему коллективу МЦ "Эксперт" за внимательное и вежливое отношение к пациентке!
Кочарян А. С.
Спасибо большое за обратную связь!! Рад всегда помогать своим пациентам!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Доктор - профессионал своего дела! Поставил маму на ноги, случай был очень запущенный. Всё чётко и быстро. Всегда все понятно разъясняет и объясняет на каждом приёме. Что понравилось определённо, так это строгий контроль состояния ноги после операции (уже три раза вызывали на приём). Сама операция была проведена 3 декабря 2019 г. Мама выполняла все данные рекомендации, по состоянию на 9 февраля чувствует себя отлично, отечность прошла, уже активно занимается ежедневной вечерней ходьбой.
Профессионал своего дела!
Кочарян А. С.
Спасибо большое за оценку туда. Вся команда работает только для наших пациентов! Всегда на связи и готовы помочь!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Была проблема - варикоз на правой ноге. Обратился за помощью в медицинский центр «Эксперт» в г. Таганрог. Прием вел квалифицированный специалист Кочарян А. С. Подробно и понятным языком объяснил суть проблемы и предложил верный путь ее решения. В моем случае решение заключалось в лазерной коагуляции вен. Операция прошла быстро и безболезненно, для меня главное без потери трудоспособности (через 3 дня смог вернутся к работе). Немаловажно для меня также послеоперационное сопровождение, назначены бесплатные контрольные осмотры, так же в случае возникновения вопросов можно получить консультацию, записавшись через клинику на прием или связаться напрямую с врачом по телефону. Результатом доволен на все сто, выражаю огромную благодарность всему персоналу центра «Эксперт» и особенно врачу Кочаряну Арсену Сергеевичу.
Буду рекомендовать своим знаком в случае возникновения проблем с варикозом обращаться именно к Кочаряну А. С.
Кочарян А. С.
Благодарю за обратную связь! Будьте здоровы!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Спасибо доктору за внимательность к пациентам, операция прошла успешно, безболезненно, шрамов не осталось. Операция длилась на первую ногу 20 минут, через месяц на вторую ногу операция длилась 40 минут. Чувствую себя хорошо. Доктор относится к пациентам с уважением, разговаривает вежливо, объясняет все понятно. Всегда выслушает пациента и разъяснить, что непонятно. Можно даже позвонить и задать вопросы, доктор всегда проконсультирует по вашим вопросам. Спасибо, что есть такие доктора, как Арсен Сергеевич.
Рекомендую доктора и клинику.
Кочарян А. С.
Спасибо! Берегите себя! Здоровья Вам!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Добрый день, понравилось, все на высшем уровне! Арсен Сергеевич - врач от бога, операция прошла успешно, спустя 45 минут я уже ходил. Это хорошо, что медицина не стоит на месте. Вспоминая прошлую операцию, это супер, никакой тяжести и усталости в ноге, шрамов нет!
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
Хочу посоветовать всем клинику "Эксперт" и пожелать удачной работы.
Кочарян А. С.
Спасибо большое за Ваш отзыв! Рад, что смог оправдать Ваши ожидания!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Близко к дому. Дешевле, чем в других клиниках. Доступная информация. Индивидуальный подход.
Не понравилось
Всё хорошо, всё понравилось.
Арсен Сергеевич понятно и доступно объяснил суть болезни, показал на УЗИ больные вены и рассказал принцип кровообращения и что нужно сделать, чтобы его наладить. До этого обращался в другие клиники, но даже профессор не смог объяснить, ну или не стал утруждать себя. Ну и, конечно, удобство. Не нужно ездить в Ростов, стоять в пробках, искать парковку. Цена тоже очень понравилась, так как на 20 тыс. дешевле, чем в [...].
Кочарян А. С.
Спасибо большое за обратную связь! Рад быть полезным для Вашего здоровья и знаний!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Не нравится, что есть варикоз у меня. Но это никак не относится к доктору.
Доктор очень внимательный, все подробно объясняет, отвечает на любые вопросы. У самой варикоз уже более 10 лет, делала операцию, потом склеро в другой известной клинике Ростова, нога после склеро беспокоила (но помочь не смогли), а Арсен Сергеевич выявил причину за 2 секунды. Спасибо большое. И вообще, большой плюс всех молодых докторов в том, что они стремятся к новым знаниям, никогда не останавливаются на достигнутом, идут вперед.
Кочарян А. С.
Рад был помочь! Спасибо на добром слове!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Профессиональное, внимательное отношение.
Хочу выразить огромную благодарность профессионалу своего дела Кочарян Арсену Сергеевичу. Мне 55 лет, варикоз давно, но не беспокоил. На операцию не решалась, раньше таких технологий не было. Но однажды утром, не могла стать на ногу. Обратилась в "Эксперт" к Кочарян А. С.. На УЗИ Арсен Сергеевич подробно рассказал и показал, что образовались тромбы, операция неизбежна. Сразу назначили день операции. Все прошло практически безболезненно, а через неделю сделала на другую ногу. Была постоянно под наблюдением, на связи с А. С.. Арсен Сергеевич, большое спасибо за профессиональное отношение, внимание. Успехов Вам в Вашем нелёгком труде. С благодарностью, Приметкина Н. В..
Кочарян А. С.
Спасибо большое! У нас все получилось благодаря слаженной совместной работе. Главное понять болезнь, верить в своего врача и в лечение!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Хотелось бы поблагодарить замечательного специалиста своего дела Кочаряна Арсена Сергеевича. Обратилась к нему ещё год назад. Сначала было назначено безоперационное лечение. Сразу было все подробно рассказано и показано, что из-за чего болит, к чему приведёт, как лечение поможет и что, если в течение года как таковых изменений не будет, лучше сделать операцию.
Не понравилось
Конечно же, решиться на операцию мне было сложно. Страшно. И тут вновь хочется отметить, что все было преподнесено максимально доступным языком. Как все будет происходить. Что это даст. И какие последствия могут быть, если не лечить. Я согласилась на операцию и ни минуты не пожалела. Всё прошло быстро. Безболезненно. Реабилитация лёгкая. Результат есть.
Хотелось бы отметить ещё и вежливость всего медперсонала.
Кочарян А. С.
Спасибо большое за высокую оценку трудов моей команды! Здоровья Вам!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Диагностический центр "Эксперт" на Фрунзе, 79-5 д. Советую профессионала своего дела, Арсена Сергеевича Кочаряна. Спасибо большое за проделанную операцию. Очень долго не могла решиться, объяснил понятно, не пожалела. Провёл операцию 19.12.19 г. в Таганроге. Операция длилась недолго, боли не чувствовала. Буду рекомендовать врача-флеболога Кочаряна А. С.
Не понравилось
Такое я не могу сказать, так как я всем осталась довольна. Спасибо.
Боли ушли, стало легче ходить. Ноги стали стройнее, могу теперь носить юбки и платья.
Кочарян А. С.
Спасибо большое за оценку моих трудов! Здоровья Вам!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Мне 63 года, почти 40 лет мучилась с варикозом вен нижних конечностей. Ноги очень сильно болели, отекали, по ночам замучили судороги. Нога выглядела очень некрасиво, была синяя, отекшая. Записалась на прием к Кочарян Арсену Сергеевичу, сделав УЗИ вен, доктор предложил сделать операцию на правой ноге. Операция прошла практически безболезненно, через 2 часа уже была дома, самочувствие отличное. Весь послеоперационный период находилась под наблюдением Арсена Сергеевича.. Врач внимательный, доброжелательный, консультировал, находился на связи. Несколько недель назад Арсен Сергеевич провел мне процедуру склеротерапии, теперь нога у меня не только не болит, но и внешний вид изменился в гораздо лучшую сторону! Арсен Сергеевич, спасибо Вам большое за Ваш высокий профессионализм, за чуткость, за внимание! Вы мне подарили совсем другое качество жизни! Желаю Вам успехов в Вашей профессии и всех благ Вам и Вашим близким! Рекомендую этого замечательного врача! С благодарностью, Долгова В. В.
Кочарян А. С.
Большое счастье в этой жизни приносить здоровье и пользу людям. Спасибо за оценку моих трудов! Здоровья Вам, с наступающим Новым годом!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Профессиональный подход к работе, трепетное отношение к пациентам.
Хочу выразить огромную благодарность Арсену Сергеевичу за его труд! Приходила на лечение вен с помощью склеротерапии, врач объяснил все подробно, в чем основная причина болезни (о которой мне никто не говорил ранее, никаких предположений не было), грамотно рассказал пути решения и дальнейшие действия. В процессе самой склеротерапии проявил сочувствие и поддержку, даже шутил, что, несомненно, помогало не зацикливаться на неприятных ощущениях, и, конечно, профессионально провел саму процедуру. Была несколько раз и планирую продолжать наблюдение и лечение у Арсена Сергеевича! Благодарю!
Кочарян А. С.
Спасибо большое за теплый слова! Будьте здоровы, а я помогу)
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Спасибо огромное доктору Кочаряну А. С. за проделанную операцию. Очень долго не могла решиться на визит к флебологу, все откладывала этот момент до тех пор, пока не стали болеть жутко ноги, а точнее, одна нога! Выбирала врача долго и тщательно, и мой выбор пал на профессионала своего дела Арсена Сергеевича! Не пожалела ни капельки! Всю информацию разложил по полочкам, необходима была операция! 20 ноября была проведена операция в Сальске в МДЦ «Эксперт-Север». Во время операции поддерживал и все время интересовался самочувствием! Отдельно, спасибо за музыку! Операция длилась час, все прошло безболезненно! С удовольствием буду рекомендовать и рассказывать про супердоктора Кочаряна А. С.
Кочарян А. С.
Благодарю за обратную связь! Здоровья Вам и Ваши близким!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Советую и однозначно буду советовать профессионала своего дела, Арсена Сергеевича Кочаряна.
Очень сложно было встретить доктора, чтобы доверить хирургическое вмешательство в сложную систему как сосудистая. Спустя годы «скитаний» по именитым врачам и практически оставив на произвол течение болезни, мне посчастливилось увидеть в социальных сетях рекомендацию об Арсене Сергеевиче. С ним я решила свою венозную проблему не только быстро и безболезненно, а ещё и с порцией восторга от образованности, вежливости и чувства юмора всей его команды. Именно такие врачи, как Арсен Сергеевич, дают несокрушимую веру в светлое будущее российской медицины! Могу смело утверждать: Клиника «Эксперт» и её врачи - одна из самых лучших на Юге России!
Кочарян А. С.
Спасибо за добрые слова! Удовольствие от общение с довольным лечением пациентом - самое прекрасное в профессии врача!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Отличный хирург, свое дело знает! Мне есть с чем сравнивать, т.к. был до него негативный опыт у одного ростовского хирурга (склеротерапия/лазер), пришлось переделывать, т.к. проблема не ушла! Рад, что нашел такого грамотного специалиста в лице Кочарян А. С., который исправил ошибки других. Однозначно советую!
Кочарян А. С.
Спасибо за доверие! Рад вернуть веру в технологии и высокотехнологичную медицину! Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень долго мучилась с варикозом и не могла решится на операцию. Попала на приём к Александру и сразу довертелась ему. Операция прошла хорошо, не страшно. Врач очень обходительный, воспитанный, опытный, позитивно настроенный и с большими знаниями своего дела! Очень благодарна Александру за помощь! Спасибо!
Кочарян А. С.
Спасибо за отзыв) я так понимаю т9 злая штука)
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт»-ул. Коммунистическая, д. 4
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Благодарю Кочаряна Арсена Сергеевича, Можаева Игоря Владимировича и весь медперсонал за проведённую операцию по удалению вен. Была удивлена, операция длилась не более часа, под местным наркозом, практически безболезненно, после операции часовая прогулка и домой. 🙂 После операции Арсен Сергеевич наблюдает оперированную ногу, отвечает на интересующие вопросы, оставляет номер телефона для связи, в случае возникновения вопросов. Вообще, внимательный, грамотный врач, очень советую!
Кочарян А. С.
Спасибо за оценку трудов! Здоровья Вам!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Благодарю Арсена Сергеевича и медицинский диагностический центр "Эксперт" за проведённую операцию. Диагноз - запущенный варикоз вен левой конечности + необходимое исправление рецидива после операции в 1985 г. на правой. О себе: с детства занимался спортом (волейбол, баскетбол, бокс). В 1985 г. была сделана операция - удаление вены из правой ноги. Операцию делали врачи Ростовского Государственного Медицинского Института (РГМИ). Помня, сколько времени потребовалось на восстановление после операции, долгое время не решался делать её на левой ноге. В результате около 30 лет жил с этой проблемой: судороги, онемение, постоянная тяжесть в ноге. В сентябре 2019 г., по совету знакомых записался на консультацию и УЗИ в медицинский диагностический центр "Эксперт" к Кочарян Арсену Сергеевичу. Вердикт - срочно нужно делать операцию! 10.10.2019 операция длилась около 1 часа. При этом постоянное общение на разные темы и прослушивание любимой музыки! Самое интересное - практически безболезненно! Самочувствие после операции отличное, сразу посоветовали ходить. В течение всего восстановительного периода доктор поддерживал связь, консультировал. Арсен Сергеевич очень позитивный человек! Спасибо ему огромное! Однозначно буду советовать всем знакомым!
Кочарян А. С.
Спасибо за высокую оценку моих трудов. Всегда рад помочь!
Посетили врача Октябрь 2019
Медицинский Диагностический Центр "Эксперт", г. Таганрог. Благодарю Арсена Сергеевича за проведенную операцию. Диагноз - варикоз вен левой конечности. Операция длилась 55 минут. Самочувствие после операции хорошее. В течение восстановительного периода все время был на связи. Очень добрый, внимательный, позитивный доктор! Большое спасибо и здоровья доктору и всем врачам. Буду советовать своим знакомым Арсена Сергеевича.
Кочарян А. С.
Спасибо большое за обратную связь и добрые слова! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Отличный специалист.
Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю варикозной болезни ног. Мне 63 г. 1 вена появилась после 1 родов. В прошлом я работник торговли, целые дни на ногах. С каждым годом болезнь прогрессировала. 2 роды через 10 л. усугубили совсем мое положение. Испробовала всякое лечение, кроме операции. Последнее время ноги стали отекать и замучили судороги. Совершенно случайно я услышала по радио про медцентр и про врача-сосудистого хирурга Кочаряна Арсена Сергеевича. При первом приеме сделал сам УЗИ вен, убедил о необходимости операции. Операция прошла быстро и безболезненно. Через 2 часа я уехала домой своим ходом, даже за рулем. Идя на операцию, я не верила в такой положительный результат. Арсен Сергеевич еще молодой доктор, но уже врач от Бога! Я как заново народилась! Арсен Сергеевич, еще раз спасибо за "новые ножки". Красота необыкновенная! Обращаюсь ко всем, у кого проблемы с венами! Не откладывайте надолго. Приходите к доктору Кочаряну Арсену Сергеевичу, где получите квалифицированную помощь. С благодарностью, Каруна Тамара Вениаминовна. г. Таганрог.
Кочарян А. С.
Спасибо за добрые слова, Тамара Вениаминовна! Не устану повторять: залог успешного лечения - вера пациента в своего врача и в свои силы! Мы с Вами молодцы!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо превосходному врачу Кочарян А. С. за операцию вен. Несколько лет мучилась, лечились у многих врачей, но никаких результатов, бывало, что не могла ни стоять, ни ходить от боли, и ночами не спала. Врач как волшебной палочкой прошёлся по моей ноге. 😘😘 Врач от Бога, побольше таких врачей.
Не понравилось
Очень.
Прекрасный врач.
Кочарян А. С.
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Здравствуйте хочу сказать огромное человеческое спасибо врачу Кочарян А. С., за превосходно выполненную операцию! Все сделал отлично, сначала УЗИ и консультация, потом операция, +5 к карме. Успехов! Удачи! Если кому-нибудь понадобится помощь флеболога, однозначно буду рекомендовать Кочарян А. С.. С уважением, Экизян В. В..
Кочарян А. С.
Выздоравливающий и довольный пациент есть лучшая оценка врача! Спасибо за отзыв!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Всем добрый день! Приготовьтесь, текст будет долгим! С гордостью могу заявить, что Арсен Сергеевич - наш семейный врач. Начиная от сердечно-сосудистых заболеваний и заканчивая варикозом вен, вылечили все и у всех! 1. 2011 г. - успешная операция РЧА у брата; 2. 2016 г. - шунтирование у папы; 3. 2019 г. - лечение варикоза у мамы. Стоит ли сомневаться, записываясь на прием к Кочаряну А. С.? Нет! Что Вы получаете от врача? Наиподробнейшую консультацию; ответы на все беспокоящие Вас вопросы; максимально деликатный подход к пациенту; и как итог - избавление от всех болячек! Это именно тот случай, когда ты понимаешь - врач от Бога! Лечение варикоза и тот уровень, который на сегодняшний достигнут в этой сфере, конечно поражают! Мы приехали в клинику в 9:00, минут 25 ушло на оформление документов, в 9:30 маму заводят в операционную, спустя 40 минут она выходит из операционной сама! Без наркоза, без надрезов! Это ли не магия?! Спасибо огромное, Арсен Сергеевич, за то, что выполняете свою работу на все 100%! Лечитесь у лучших, друзья! Всем крепкого здоровья! С благодарностью, семья Согомонян, семья Бибаевых.
Кочарян А. С.
Спасибо за добрые слова!!! Берегите родных. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Сентябрь 2019
Варикоз более 20 лет, наконец-то нашла время для себя и попала к доктору Кочарян А. С., рекомендовал лазерную коагуляцию, месяц назад прооперировалась, хотя эту процедуру назвать операцией сложно! Вся процедура прошла успешно и безболезненно, персонал приветливый, доктор просто молодец! Самочувствие отличное, боль и тяжесть в ногах ушла, ночные судороги прекратились сразу, очень благодарна доктору. С уважением, Воробьёва Л. В.
Кочарян А. С.
Спасибо за добрые слова. Рад помочь. Берегите себя. Будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Почти 15 лет я мучился с такой болезнью как варикоз. Прикладывал всякие мази и пил таблетки с надеждой что поможет, но только нечего так мне и не помогло, а стало только ещё хуже, со временем появились пятна на ноге и очень большой варикоз. Я боялся идти в больницу потому что по слухам говорили, что это очень болезненно и лазером не возьмутся так как нога сильно запущена. Но попав к врачу на консультации оказалась всё иначе. Мне сделали ЭВЛК и спасли мою ногу, я очень рад. Хочу выразить огромную благодарность врачу флебологу центра "Эксперт" - Кочарян А. С. Операция прошла, как и обещал доктор безболезненно и быстро. Мастерство этого врача превзошло все мои ожидания! Сразу после операции встаёшь и идёшь домой! Спасибо огромное такому доктору.
Все супер!
Кочарян А. С.
Спасибо за обратную связь. Рады помочь. Берегите здоровье и выполняйте рекомендации
Посетили врача Март 2019
Понравилось
"Медицинский Диагностический Центр Эксперт", г. Таганрог. Благодарна Арсену Сергеевичу за проведенную операцию. Диагноз - варикоз вен. Н К операция длилась 40 минут. Самочувствие после операции хорошее. В течение восстановительного периода все время был на связи. Очень добрый, внимательный доктор. Большое спасибо. Буду советовать своим знакомым доктора.
Кочарян А. С.
Рад помочь. Надеемся Ваш пример послужит положительным уроком для наших будущих пациентов, еще раз доказав, что лазерное лечение варикоза самый быстрый, безопасный и малотравматичный способ лечения варикоза
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Арсену Сергеевичу! У меня были большие проблемы с ногой, а точнее - трофическая язва. Это очень больно, это постоянная боль, перевязки и обезболивающие средства по 5 раз в день. Четыре раза в год я лежала в больнице. И счастливый случай меня свел с прекрасным врачом Арсеном Сергеевичем. 12.08.2018 мне сделали на левой ноге ЭВЛК. МПВ. Боли прошли через пару дней, а через две недели от язвы не осталось и следа. Я веду активный образ жизни и занимаюсь спортом. И 16.02.2019 мне сделали на правой ноге (там тоже были показания по УЗИ) ЭВЛК. БПМ. Все прошло отлично! Большое спасибо!
Кочарян А. С.
Спасибо за оценку нашего труда. Тяжелые пациенты это всегда интересный клинический случай, еще раз доказывающий абсолютную эффективность меня методики
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить Арсена Сергеевича за отлично проведённую операцию. 6 августа была сделана операция моей бабушке (Харитоновой Тамаре Ивановне) на ноги. Диагноз: на одной ноге тромбы, а на другой варикоз. Риск летального исхода был велик, так как возраст 80 лет. Операция длилась 2 часа. Самочувствие после операции очень хорошее. Звонил сам и переживал за самочувствие, как будто это его родная бабушка. Персонал очень внимательный и квалифицированный. Очень благодарю, лично от меня.
Кочарян А. С.
Она у Вас большой молодец! В таком возрасте и такая хватка. Жаль, что так долго терпела болезнь. Рады помочь в ее лечении.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Делал ЭВЛК вены на ноге у Арсена Сергеевича, в мед.центре "Эксперт", г.Новочеркасск. Операция длилась 30 минут. Врач показал себя внимательным, отзывчивым и постоянно находился на связи в телефонном режиме. Операцией остался доволен, рекомендую данного врача, видно, что человек знает свое дело. Реабилитация прошла быстро и безболезненно.
Не понравилось
Все понравилось.
Кочарян А. С.
Рады помочь! Надеемся, что будете соблюдать рекомендации!
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге-ул. Рихарда Зорге, д. 58а
Арсен Сергеевич - это доктор с большой буквы. 22 мая он сделал мне операцию лазером по удалению вен на левой ноге. Операция проходила на высшем уровне. После операции никаких осложнений и последствий. Всё отлично. Прошли судороги, усталость в ногах, отёки и боли. Чувствую себя хорошо, спасибо большое. Дай бог здоровья и процветания вам и вашей семье.
Кочарян А. С.
Большое спасибо за тёплые слова! Всегда рады помочь нашим пациентам!
Медицинский диагностический центр «Эксперт»-ул. Первомайская, д. 97/156/114
Хотим выразить огромную благодарность Арсэну Сергеевичу. 17 апреля он сделал нашей бабушке операцию по удалению вен лазерам. Ее самочувствие намного улучшилось. Прошла боль и усталость в ногах, исчезли судороги и отеки, ночи спит спокойно. Отношение Арсэна Сергеевича и медперсонала к бабушке было на высшем уровне.
Кочарян А. С.
Спасибо за отзыв! Здоровье каждого пациента приоритет нашей работы!
Медицинский диагностический центр «Эксперт»-ул. Первомайская, д. 97/156/114
18 января 2019 Арсеном Сергеевичем и Петром Александровичем было проведено удаление вен лазером и склеротерапия вен на ногах. Результат пришлось подождать, но это того стоит, отличный косметический эффект, ноги перестали болеть, судороги исчезли, ушло ощущение тяжести. Хочется отметить доброжелательный и очень внимательный подход врачей, за три месяца после операции Арсен Сергеевич три раза приглашал на консультацию, делал УЗИ, спрашивал о самочувствии, что нравится, а что нет в проделанной работе. Огромное Вам спасибо за внимание, чуткость, заботу к пациентам!
Кочарян А. С.
Спасибо за отзыв. Рад быть полезным своим пациентам!!!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт»-ул. Фрунзе, д. 79
Медицинский диагностический центр "Эксперт", г. Таганрог, 23 марта 2019 года замечательными докторами Арсеном Сергеевичем и Петром Александровичем мне была проведена процедура по удалению варикозных вен склеротерапией и лазером. Все прошло на ура! Даже не ожидала, что все пройдет так быстро и практически без боли. Хочу выразить этим прекрасным докторам искреннюю благодарность за их доброе отношение к людям, они делают людей счастливыми, возвращая им здоровый образ жизни. Спасибо вам за то, что вы есть! Елена Калабухова.
Кочарян А. С.
Спасибо Вам за оценку трудов. Рад помочь!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт»-ул. Фрунзе, д. 79
Хочу оставить отзыв о замечательном враче, сосудистом хирурге Кочаряне Арсене Сергеевиче! После беременности и кесарева на моих ногах появились не только сосудистые звёздочки, но и вены стали очень сильно видны... Естественно начались комплексы. Как и что делать дальше, и помимо всего очень болели ноги, и вены иногда тоже! Я все время мечтала убрать это все, но думала это не возможно. И случайно увидела статью об удалении сосудистых звёздочек, и клиника оказалась рядом с домом, там мы познакомились с Арсеном Сергеевичем! Врач оказался весёлым, доброжелательным, выслушал все мои проблемы и сделал УЗИ и осмотр, и через неделю мне была выполнена процедура склеротерапия, после процедуры нужно ходить около часа и носить чулки в течение 2 месяцев. Процедура ну практически безболезненна! Легкие покалывания, и то не всегда! Я, если честно, больше боялась! Были даны мне рекомендации по уходу за ножками. Утром, посмотрев на результат, я была просто в восторге от того, что мои беспокоящие меня венки просто исчезли. Радости нет предела, и это только начало. Я понимаю, что через несколько месяцев ноги можно привести в порядок! В это сложно поверить, но это так! Арсен Сергеевич - просто волшебник! Если у кого-то есть проблемы с варикозом, советую именно этого врача! Врач от бога! Ещё раз спасибо Вам огромное за счастье быть с красивыми ножками! После всех процедур оставлю ещё отзыв!
Кочарян А. С.
Спасибо большое за оценку моих трудов! Успешное лечение пациента врачом возможно только в случае единомыслия обоих!
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге-ул. Рихарда Зорге, д. 58а
С варикозным расширением вен нижних конечностей сражаюсь давно. Благодаря прекрасной команде сердечно-сосудистых хирургов: Можаева И.В., Суслова А.П., Кочаряна А.С. и Пироженко А.П. в Таганроге теперь доступно безоперационное лечение варикоза. Лечащий врач Арсен Сергеевич выявил причину рецидива крупной вены (что очень наглядно продемонстрировал на экране аппарата УЗИ). Рассказал о имеющихся на сегодняшний день методах решения данной проблемы. Сдала анализы, и была проведена эндовазальная лазерная коагуляция вен под местной анестезией и в отличной компании профессионалов. После операции - компрессионный трикотаж, ходьба 40 минут и домой. Но, что самое главное, я вернулась домой на своих ногах и с хорошим настроением. Приятно и то, что реабилитационный период проходит под чутким и внимательным наблюдением Арсена Сергеевича. То есть в любой момент можно обратиться к нему с любым вопросом, касающимся состояния здоровья. Успехов вам в работе и спасибо!
Кочарян А. С.
Спасибо за оценку наших трудов! Всегда рады помочь своим пациентам!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт»-ул. Фрунзе, д. 79
Арсен Сергеевич, огромное вам спасибо. Врач от Бога. Очень грамотный, отзывчивый. Арсен Сергеевич и Пироженко Петр Александрович провели мне 23.03.2019 лазерную процедуру по лечению варикозной болезни. Все прошло великолепно, и я спустя 5 дней чувствую себя просто великолепно. Огромное вам спасибо.
Кочарян А. С.
Спасибо за отзыв. Всегда рад помочь!
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге-ул. Рихарда Зорге, д. 58а
Уважаемый Арсен Сергеевич, спасибо огромное за успешно проведенную операцию, которая была 31.05.2018. Вы с бригадой враче во главе с профессором А. А. Дюжиковым совершили чудо, спасли самого родного человека в моей жизни. Наша семья вам искренне благодарна. Желаем Вам достичь профессорских высот, оставаться таким же отзывчивым к чужой беде, быть оптимистом по жизни добра и благополучия. С уважением, семья Бондаренко.
Спасибо за отзыв
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Здравствуйте! Была на приеме у сосудистого хирурга Кочаряна А.С. Пришла на прием с результатами УЗИ, где четко все написано. В кабинете пробыла не более 5 минут, на этом прием был окончен, врач уже стоял в коридоре и ждал, когда я выйду. Единственное, что я поняла, так это, что мне с моей болью и тяжестью в ногах нужно сделать рентген легких и пить мочегонные таблетки. Препараты, которые были назначены "врачем ", я уже принимала, но сказать об этом я ему не смогла, он не слышал меня, вернее, не хотел слышать. Спешил, наверное! Муж взял выходной специально чтобы свозить меня к врачу, жалко потраченное время и деньги. За 1400 (прием к врачу) можно было бы хотя бы выслушать, что беспокоит человека, а не просто брать деньги за вход и выход из кабинета. Я в шоке от такого приема!
Кочарян А. С.
За 9 лет работы Вы первый пациент, который пожаловался на некачественное оказание помощи. Возможно возникло какое то недопонимание. Готов ответить на все Ваши вопросы в клинике без оплаты.
Моя мама уже лет 10 мучилась от проблем с венами на ногах, запустила, конечно, пришлось оперировать. Хочу сказать спасибо Арсену Сергеевичу, он вместе с доктором Можаевым И. В. проводил операцию. Очень отзывчивый, грамотный, профессионал в своём деле.
Кочарян А. С.
Спасибо большое за отзыв. Всегда рад помогать своим пациентам. Вам и маме здоровья!
Я безмерно благодарна Арсену Сергеевичу, хирургу моей мамы, который в числе других замечательных врачей Кардиохирургического центра в отделении 2 спас моей родной жизнь и здоровье! Хотелось бы особенно выделить и отдельно поблагодарить этого доктора, поскольку именно он наблюдал мою маму после операции, был на редкость внимателен и отзывчив в общении со своей пациенткой и ближайшими родственниками. Большое спасибо, Доктор, что помогли моему самому дорогому на Земле человеку, вернули маму к нормальной жизни.
Кочарян А. С.
Спасибо за оценку наших трудов!

Уролог Бадьян К. И. рекомендует как сосудистого хирурга (19.06.2021)

“Один из ведущих специалистов в своей области на Юге России, большой опыт как стационарной, так и амбулаторной помощи, настоящий профессионал.”

Хирург Исмаилов Р. Р. рекомендует как флеболога (17.11.2020)

“Рекомендую всем, кто нуждается в консультации квалифицированного специалиста А.С. Кочаряна. Это мой учитель, друг, коллега и прекрасный человек. Он является одним из лучших флебологов России и лучшим специалистом в РО.”

Проктолог Белый А. В. рекомендует как сосудистого хирурга (21.11.2020)

“Могу смело рекомендовать Арсена Сергеевича, как опытного и знающего врача. Он уверенно справляется с любыми, даже запущенными стадиями варикозной болезни, делая это современными методами. Еще один плюс - доктор не любит и не назначает недоказательных методов лечения, а также сомнительных с точки зрения современной науки препаратов. Именно эти достоинства позволяют мне рекомендовать доктора как профессионала с большой буквы!”