Грицун Михаил Михайлович,детский лор, лор, эндоскопист - Ростов-на-Дону
4.0
6.6

Грицун Михаил Михайлович
Ростов-на-Дону

Грицун Михаил Михайлович, Ростов-на-Дону: детский лор, лор, эндоскопист, 40 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (863) 322-01-97.

Всего записалось 174 человека
Обновлено 10.02.2020

Детский ЛОР — от 1200₽ ЛОР — от 1200₽ / на дом — от 2400₽ Эндоскопист — от 1100₽
ул. Максима Горького, д. 130
(863) 322-01-97

• 2014 — н. в.
    ООО "Мобильная медицина"
    Врач-оториноларинголог

Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)

микрохирургия лор-органов

Грицун Михаил Михайлович
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Все понравилось. Потрясающий врач, профессионал своего дела.
Делала отопластику, операция и восстановление прошло отлично, результатом очень довольна. Михаил Михайлович подробно консультировал что нужно делать, следовала рекомендациям и восстановление прошло быстро и безболезненно (насколько это возможно после операции). Хочу поблагодарить так же заведующего, анастезиолога и весь персонал стационара, за отличную работу. Спасибо вам большое, надеюсь больше не нужно будет посещать больницу, но если пойду, то только в "Мобильную медицину".
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Внимательность и чуткость.
Не понравилось
Нет такого.
Очень долго мучилась, не жила и не выходила из дома без сосудосуживающих капель. Забыла капли - пиши пропало. Сколько денег было потрачено на уколы в слизистую, на гормональные капли, на процедуры. До того, как я попала к Михаилу Михайловичу. На первом и единственном приёме вынес вердикт: зависимость. Рекомендации: убрать все капли и терпеть, в течение 2-3 дней отпустит. И так и произошло. Вот я уже год не пользуюсь каплями вообще, психологически зависимость прошла. Благодарю Вас безгранично за то, что теперь я могу спать по ночам и чувствовать себя нормальным человеком!
Медицинский центр «Мобильная медицина» - ул. Максима Горького, д. 130
Понравилось
Хочется поблагодарить прекрасного доктора Грицун М. М., который в декабре 2019 года провел операцию по удалению аденоидов моему сыну. Внимательный и общительный доктор, и конечно же профессионал своего дела. Ни сколько не сожалею, что обратились именно к нему. У сына были аденоиды 3 степени, нос не дышал. Михаил Михайлович однозначно сказал, что требуется аденотомия. Сдав необходимые анализы, нам был назначен день операции. Доктор все подробно объяснил, как и что делать в этот день. Все прошло удачно. Сыну сейчас намного легче дышать.
Медицинский центр «Мобильная медицина» - ул. Максима Горького, д. 130
Врач Грицун М. М. Не ходите к нему, не теряйте время и поберегите нервы. Записались, прождали минут 40, время записи не работает. Назначений не сделал, диагноз не поставил, никакой помощи при ангине. Зато ненужных анализов на 3000. Полный развод на деньги. ***
Медицинский центр «Мобильная медицина»
Добрый день!8.05.2019г. Вам были записаны не на консультативный прием врача, а на осмотр перед манипуляцией, в проведении которой Вам было отказано по ряду объективных причин ( наличие хронических заболеваний в анамнезе, а выполнение данной процедуры могло оказать негативное влияние на состояние Вашего здоровья; отсутствие на руках необходимых результатов обследования для принятия решения о дальнейшей тактики лечения). От дальнейшего обследования Вы отказались. Денежные средства Вам были возвращены.
Медицинский центр «Мобильная медицина» - ул. Максима Горького, д. 130
У мужа стал снижаться слух, и мы обратились к Грицуну М.М. по совету сына, он у него лечился. Остался доволен и лечением, и отношением врача к пациенту. Мы тоже рады, что обратились к нему. После лечения стало заметно улучшение слуха, и даже давление стало стабильным, хотя до лечения постоянно прыгало, это очень порадовало. Пришлось полежать в стационаре, и обошлось лечение и обследование не так уж дешево, но не жалеем. В обследовании не назначались лишние анализы, только по жалобам и необходимые для стационара. Отношение было прекрасное как доктора, так и в стационаре. Большое спасибо Михаилу Михайловичу за лечение. Хороший человек и профессионал.
Медицинский центр «Мобильная медицина»
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Спасибо, что обратились к нашему специалисту! Мы всегда рады помочь. Крепкого Вам здоровья!
Медицинский центр «Мобильная медицина» - ул. Максима Горького, д. 130
В 2015 году Михаил Михайлович буквально поставил на ноги. У меня был гайморит, который я долгое время не лечил, а лишь облегчал симптомы каплями, которые уже переставали давать хоть какой-то эффект. Обратился за медицинской помощью только тогда, когда стало совсем плохо. Доктор компетентен, тактичен, приятен в общении. Рекомендую. К слову, выбор у меня стоял между госпитализацией в ЦГБ и амбулаторным лечением в клинике "Мобильная Медицина". Ни раз не пожалел, что выбрал второе.
Медицинский центр «Мобильная медицина»
Добрый день! Благодарим за отзыв! Спасибо, что выбрали "Мобильную медицину". Просим прислать Вас свои данные (Ф. И. О., дату рождения, контактный телефон) на нашу электронную почту: для связи с Вами и информировании о нашей программе лояльности.
Медицинский центр «Мобильная медицина» - ул. Максима Горького, д. 130
Была впервые. Диагноза не поставил, почему море выделений из носа, не объяснил. Назначил лекарства, посмотрим, подействует ли. Психологический прессинг, почувствовала себя маленькой девочкой. Пожалела, что пришла.
Медицинский центр «Мобильная медицина»
Добрый день, уважаемый Аноним! Просим Вас указать дату посещения клиники и свои данные (Ф. И. О., дату рождения, контактный телефон), чтобы мы смогли провести внутреннее расследование. Абсолютно все отзывы рассматриваются, на основании них проводится работа с сотрудниками.
Информацию просим прислать на электронную почту:
Как и все пациенты, которые оставляют отзыв на данном сайте, Вы становитесь участником программы лояльности нашей клиники.
Медицинский центр «Мобильная медицина» - ул. Максима Горького, д. 130
Понравилось
Благодарим Михаила Михайловича за профессиональную работу с пациентами! Врач назначил эффективный и грамотный курс лечения, никаких лишних анализов, всё чётко и понятно объяснил! Лучший ЛОР! Буду советовать всем обращаться к данному врачу! Ещё раз спасибо за оказанную помощь в лечении!
Не понравилось
Минусов не обнаружено.
Медицинский центр «Мобильная медицина»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Спасибо, что обратились к нашему специалисту! Мы всегда рады Вам помочь. Крепкого Вам здоровья!
Медицинский центр «Мобильная медицина» - ул. Максима Горького, д. 130
Отзыв оставляю для тех, кто собирается посетить данного врача. Отзывы оставляю очень редко, почти никогда, но данный факт возмутил. Привел внука с проблемами уха. С первых слов началась психологическая обработка: все, что делалось ранее, неправильно, врачи давали Вам не те рекомендации, лекарства неправильные. Необходимо пройти у нас обследования и т. д. В общем, перегнул палку ради рубля (а давал клятву Гиппократу). Заплатили и пошли через знакомых к другому ЛОРу.
Медицинский центр «Мобильная медицина»
Здравствуйте! Просим Вас указать дату посещения клиники и свои данные (Ф. И. О., дату рождения, контактный телефон), чтобы мы смогли провести внутреннее расследование. Информацию просим прислать на электронную почту: На данный момент Ваш отзыв можно считать исключительно субъективным.

Дополнение от 30.01.2019:

Ваш отзыв считаем не объективным, поскольку диагноз ребенку был поставлен верно и это подтвердил специалист другой клиники, как выяснилось из личного телефонного разговора с Вами. Назначения были сделаны согласно медицинским стандартам и лечение способствовало улучшению состояния здоровья ребёнка. Из дополнительных анализов был предложен общий анализ крови, что является необходимым для корректировки дальнейшего хода лечения.
Медицинский центр «Мобильная медицина» - ул. Максима Горького, д. 130
Очень грамотный доктор! Лишних анализов не назначает! На все вопросы дает понятные ответы! Очень довольна! Рекомендую!
Медицинский центр «Мобильная медицина» - ул. Максима Горького, д. 130
Красавчик! Внимательный, чуткий и обаятельный доктор! Я попал к нему по рекомендации моих знакомых. Они обращались к нему с отитом. И он всё вылечил. Даже глазом не моргнул. Очень "легкая" рука. Махнул направо - вылечил, налево - вылечил, прямо - излечил. Если ЛОРом стать решил, то лечи умело. Вот, Михалыч, молодец! Знает своё дело! Всех детишкам - лучший друг, старикам - спаситель. Помогает всем вокруг, ангел наш хранитель!
Медицинский центр «Мобильная медицина» - ул. Максима Горького, д. 130
Оперировался у Михаила Михайловича в этом году. Все прошло замечательно, теперь, наконец-то, могу свободно дышать носом! До этого испробовал разные методы лечения, но, к сожалению, пришлось оперироваться. Но зря боялся, спасибо огромное доктору за его профессионализм и человеческое отношение!
Медицинский центр «Мобильная медицина» - ул. Максима Горького, д. 130
Прекрасный врач. Были подозрения на гайморит. После его осмотра и одного обследования это не подтвердилось, было назначено эффективное лечение. Врач приятный, вежливый, с хорошим чувством юмора.
С уважением, "Мобильная медицина"
У меня проблема с хроническим гайморитом более 2 лет, поменяла много ЛОРов, перепробовала множество схем лечения - результат кратковременный... И опять по новой... Пришла к Михаилу Михайловичу. Сказал, что нужно оперироваться и обследования только КТ, и анализы, без лишних манипуляций по типу "кукушек" и выкачивания денег. Готовимся к операции, думаю, что будет все отлично.
С уважением, Ваша "Мобильная медицина".
Этот врач на протяжении двух недель говорил, что все хорошо, выписывал лекарства, но у меня ничего не менялось, мне становилось ещё хуже. Он направлял меня на анализы, которые до сих пор неизвестны по каким-то причинам. В итоге я обратилась к другому ЛОРу, и тот сразу сказал мне, что у меня двухсторонний гайморит, и меня кладут у больницу. Как это было можно не определить на рентгене? Непонятно.
Медицинский центр «Мобильная медицина»
Благодарим Вас за обратную связь. Абсолютно все отзывы рассматриваются, на основании них проводится работа с сотрудниками.
С уважением, "Мобильная медицина".
Я обратилась в первый раз к доктору Грицун М. М. в центр "Мобильной медицины". Доктор по снимку назначил прокол носа и уха в срочном порядке, сделать прокол он мог только в режиме стационара с госпитализацией не менее 5-ти дней. Для проверки диагноза, обратилась еще к двум врачам, все назначения оказались поспешными. Необходимости в проколах не было. Доктор мед. наук в ЦГБ сказала, что делать такие назначения по снимку нельзя. Я все вылечила по назначениям врачей из приемного ЦГБ без 25 000 руб на госпитализацию с помощью правильно назначенных препаратов. Считаю, что характер лечения данного доктора явно оценочный, Вам назначат лечение на ту сумму, которую Вы, по мнению доктора, можете себе позволить.
Медицинский центр «Мобильная медицина» - ул. Максима Горького, д. 130
Понравилось
Очень хороший, квалифицированный специалист, знающий свое дело, с чувством юмора. Нос не дышал больше года, не мог без капель и спрея протянуть и двух часов. Обращался к многим специалистам, но все безрезультатно, а он вылечил за две недели. Назначил лекарств по-минимуму, эффективность по максиму. Всем советую!
Медицинский центр «Мобильная медицина»
Здравствуйте, уважаемый Сергей В.! Благодарим Вас за отзыв! Мы всегда рады Вам помочь!
С уважением, Ваша "Мобильная медицина".
Спрашивает много, создает впечатление приятное. Но, думаю, много лишнего назначает. И склоняют к посещению дополнительных врачей. А прием ни мало ни много 2000 руб.
Медицинский центр «Мобильная медицина»
Здравствуйте, уважаемый аноним! Просим Вас указать дату посещения клиники и свои данные (Ф. И. О., дату рождения, контактный телефон), чтобы мы смогли провести внутреннее расследование. Информацию просим прислать на электронную почту:
Медицинский центр «Мобильная медицина» - ул. Максима Горького, д. 130
Отличный врач! Всей семьёй уже многократно обращались и продолжаем обращаться именно к Михаилу Михайловичу! Мне во время беременности помог избавиться от проблем с дыханием носом, т. к. дышать носом не могла совсем, благодаря Михаилу Михайловичу эта проблема была решена. Мужу в обычной поликлинике не смогли вылечить отит, даже запустили его, чуть ли не до потери слуха, случай был очень тяжёлый, помог Михаил Михайлович. Огромное ему спасибо! Очень рекомендую!
Медицинский центр «Мобильная медицина»
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за подробный отзыв. Мы искренне рады, что Вы и Ваш муж справились с тем недугом, который Вас мучил, и что Ваше состояние улучшилось после проведенной нашим специалистом работы. Обязательно передадим Ваши слова благодарности Михаилу Михайловичу. Вы вдохновляете нас на дальнейшее развитие и процветание! От всей души желаем Вам и Вашей семье крепчайшего здоровья!Все пациенты, которые оставляют отзыв на данном сайте о "Мобильной медицине", автоматически становятся участниками программы лояльности, которая разработана в нашей клинике. Просим Вас прислать свои данные (Ф. И. О., дату рождения) на почту с пометкой "Участие в программе лояльности".
С уважением, "Мобильная медицина"!
Медицинский центр «Мобильная медицина» - ул. Максима Горького, д. 130
Понравилось
Длительное время страдаю хроническим фарингитом, неоднократно лечилась у специалистов Ростова, но результат был кратковременный. От подруги узнала о "Мобильной медицине", решила сходить. Записалась на приём к Михаилу Михайловичу, ЛОРу этого центра. На приёме доктор долго расспрашивал анамнез, тщательно осмотрел, поставил диагноз и предложил современные методы диагностики и лечения моей проблемы. Все понравилось. Особенно манера диалога доктора, с легким юмором в доброжелательной форме, на минуту показалось даже, что мы с ним давно знакомы. Сдала анализы, сейчас жду результатов, чтобы подобрать необходимую для меня терапию и наконец, справиться с моим недугом.
Медицинский центр «Мобильная медицина»
Добрый день!Большое спасибо за оставленный Вами отзыв. От всего сердца рады, что у Вас остались приятные впечатления от посещения нашего доктора. Обязательно передадим Михаилу Михайловичу Ваши слова благодарности в самом скором времени. Хотелось бы Вам пожелать от лица нашей клиники здоровья, хорошего настроения и всего самого доброго!Все пациенты, которые оставляют отзыв на данном сайте о "Мобильной медицине", автоматически становятся участниками программы лояльности, которая разработана в нашей клинике. Просим Вас прислать свои данные (Ф. И. О., дату рождения) на почту с пометкой "Участие в программе лояльности".
С уважением, "Мобильная медицина"!
Посетили врачаОктябрь 2017
Я обратился в первый раз к доктору Грицун М.М. Проконсультировал кончно по всем вопросам. Но было явное навязывание услуг. По поводу лечения я проконсультировался с другими докторами и все оказалось лишнее. Это был мой первый и последний поход к этому специалисту.
С уважением, "Мобильная медицина".
Длительное время по 5-7 раз в год болею ЛОР-заболеваниями. Каждый раз назначали кучу антибиотиков. Попала на приём к Грицуну М. М. Вылечил мне гайморит, сейчас работаем над следующей хронической проблемой. Я вижу результат. Нравится системный подход, грамотность, профессионализм. Все чётко, подробно и по делу. Квалифицированный врач. Рекомендую.
Медицинский центр «Мобильная медицина»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Спасибо, что обратились к нашему специалисту! Мы всегда рады Вам помочь!
Медицинский центр «Мобильная медицина» - ул. Максима Горького, д. 130
Потрясающий врач! Нет слов. Очень рада, что попала к этому врачу. Профессионал своего дела, отзывчивый и добрый человек!
Внимательность, обращение, вежливость и профессионализм. Обратилась к врачу с острой болью в ухе. Меня осмотрели и уже менее чем через час мне сделали парацентез барабанной перепонки, а на следующий день сделали пункцию в\ч пазух с двух сторон. Хочу отметить, что все было сделано очень профессионально, быстро и безболезненно. После операции не было никакой боли и дискомфорта, только небольшое чувство заложенности, а уже на третий день слух вернулся на все 100%. Невероятно довольна, что попала к Михаилу Михайловичу.
Медицинский центр «Мобильная медицина»
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Просим Вас выслать на свои данные (Ф. И. О., контактный номер телефона) для участия в программе лояльности клиники "Мобильная медицина".
Очень внимательный врач. Обратилась с серной пробкой: и помог, и сказал, что делать! Буду рекомендовать знакомым! 😊
Был у этого врача на приёме, впечатления крайне положительные. Рекомендовал и буду рекомендовать всем знакомым.
Медицинский центр «Мобильная медицина»
Добрый день! Благодарим Вам за оставленный отзыв и за выбор нашей клиники. Просим Вас прислать на электронную почту свои данные (Ф. И. О., дату рождения и контактный телефон), чтобы мы могли связаться с Вами и рассказать о программе лояльности.
С любовью, Ваша "Мобильная медицина".
Понравилось
Отличный врач! Лучше не встречала! Обратилась с ребёнком, так как не была уверена в диагнозе другого врача. Осмотрел, всё подробно объяснил, назначил комплексное лечение. Предыдущие врачи только залечивали симптомы, а Михаил Михайлович добрался до сути проблемы! Хоть и не очень удобно добираться, так как мы из области, но впредь только к нему! Советую.
Не понравилось
Обращалась к Михаилу Михайловичу с острым гайморитом. После рентгена провёл манипуляции, сделал назначения, и всё прекрасно. Рецидивов не было. Прекрасный врач, отзывчивый, внимательный. Рекомендую.
Обратилась с хроническим тонзиллитом, частыми болями в горле. Михаил Михайлович посоветовал сдать мазок из горла и кровь. Поняли, что лечиться надо серьезно. Прошли курс физиопроцедур, промывание миндалин, лекарственное лечение. Стало значительно лучше. Теперь буду наблюдаться у него вместе с семьей.
Медицинский центр «Мобильная медицина»
Добрый день, уважаемая Елена!Очень рады, что Вы стали чувствовать себя лучше и желаем Вам скорейшего выздоровления! Благодарим, что Вы сделали выбор в пользу "Мобильной медицины". В этом месяце в нашем Центре по воскресеньям ведется бесплатный прием терапевта, возможно, Вы или Ваши близкие заинтересуются данной акцией. Еще раз спасибо за теплые слова! С уважением, Ваша "Мобильная медицина".
Михаил Михайлович очень внимательно подошел к лечению. Помимо основных жалоб избавил еще и от зависимости от капель для носа. Очень рада, что попала на прием к такому внимательному врачу. Даже после неприятных процедур выходила после приема с улыбкой.
Медицинский центр «Мобильная медицина»
Добрый день, Александра! Зависимость от капель для носа - это достаточно распространенная проблема среди населения, но не все верят в то, что ее можно решить. Рады, что помогли Вам избавиться от нее! Спасибо, что выбрали "Мобильную медицину"!
Обратилась в клинику, так как рядом работаю, некуда было бежать. Даже не знала, что эта клиника такая уровневая. Болело горло, осип голос. У меня это хроническое. Терапевт внимательно осмотрела, хрипов нет. Направила к ЛОРу, Грицун М. М. Внимательнейший осмотр, я вообще не знала, что горло можно так смотреть! Врач очень профессионален. Диагноз тонзиллит, горло обсыпано. Лечение практически гомеопатическими препаратами (раньше о таких и не слышала, в составе одни травы) все исправило, гнойники ушли. Доктор промыл миндалины после, все почистил. Задал много вопросов по здоровью, рекомендовал обследоваться на вирусы, т. к. моя проблема - это следствие ослабления иммунитета. Анализы четко по делу, я кое-что соображаю в этом, просто руки до себя не доходили. Жду результаты. Поведу к нему ребенка обязательно. А еще хвалят его супругу, классный педиатр, лечит современными методами, без перебора. В общем, мы Ваши клиенты, хотя, надеюсь, болеть больше не будем с Вашей помощью.
Медицинский центр «Мобильная медицина»
Добрый день, Гость! Благодарим Вас за отзыв и за то, что Вы выбрали "Мобильную медицину"! Мы постоянно работаем над улучшением сервиса в нашей клинике и повышением квалификации врачей. Для Вашего удобства мы работаем 7 дней в неделю. С уважением и пожеланием здоровья, всегда Ваша "Мобильная медицина".
Михаил Михайлович - грамотный, внимательный, добрый, отзывчивый специалист. Чувствуется высокий профессионализм.
Медицинский центр «Мобильная медицина»
Ужасно! Никому не рекомендую. Обратилась с хроническим тонзиллитом. Потратила у него на лечение аппаратом Тонзилор около 10 тыс. руб. и безрезультатно. Через неделю пришла к нему с теми же жалобами (гнойнички в лакунах миндалин), а он сказал что все хорошо. Нашла потом хорошего ЛОРа и она первым делом взяла из глотки мазок на анализ бактерий. По анализам определили, какие бактерии и каким антибиотиком по ним бить. И вылечила.
Медицинский центр «Мобильная медицина»
Просим Вас, для выяснения ситуации указать Ф.И.О., дату рождения, дату посещения клиники. Информацию просьба прислать на почту

С уважением,Медицинский центр "Мобильная медицина".
Очень хороший врач! Шла, даже не зная ни диагноза и не понимая симптомов. Помог во всем разобраться, назначил нужные анализы. Вылечили ринит, успокоили мои миндалины. Было приятно общаться. Всего Вам самого хорошего, Михаил Михайлович!
Несколько лет страдала от заложенность носа и лечила хронический гайморит. После осмотра и рентгена Михаил Михайлович снял этот диагноз. Причина была в гипертрофированных носовых раковинах. Вылечил ультразвуковым способом, без боли, без крови. Все прекрасно. Очень грамотный специалист. Наблюдаюсь только у него.
Михаил Михайлович очень продвинутый врач и грамотный специалист, особенно понравилось то, что доктор очень спокойно и доброжелательно объясняет и по лечению и назначениям, видно специалист высокого профессионального класса! Мне порекомендовали в городе сейчас очень мало хороших специалистов особенно по ЛОР патологии, и я не ошиблась в выборе врача, теперь наблюдаемся всей семьей. Также обращались и на обследование, и на лечение - результат даже превзошел ожидания, анализы выполняются в личной лаборатории, что тоже важно. Доктора сами могут провести мониторинг и контроль после лечения! Высший класс! Мобильная медицина действительно лучшая, раньше слухи шли, конечно, что там классно, но оказалось это правда! Рекомендую!
Хороший доктор! Внимательный и умный! Ходила на промывание миндалин, совсем не больно, и очень эффективно! Советую!
Михаил Михайлович вылечил мне мой хронический гайморит. Жить не могла без капель, но за 3 приёма и 3 укола он избавил меня от этой зависимости. Очень внимательный, чуткий врач. Следил за изменениями моего настроения, за моей реакцией на его фразы. Видно, что всё это ему небезразлично. Рекомендую!
Проходила лечение у этого доктора, всё понравилось! Необходима была пункция, сделал аккуратно и безболезненно, сейчас всё хорошо! Рекомендую!
Была у этого врача, очень внимательно всё выслушал. Ко мне отнёсся с понимание. Всё доходчиво объясняет. Теперь пойду только к нему.