Анисимова Людмила Александровна,дерматолог, детский дерматолог - Ростов-на-Дону
Детский дерматолог
6.7

Анисимова Людмила Александровна
Ростов-на-Дону

Анисимова Людмила Александровна, Ростов-на-Дону: дерматолог, детский дерматолог, 31 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (863) 322-20-74.

Обновлено 29.12.2019

Дерматолог — от 2500₽
Детский дерматолог — от 2500₽
Детский дерматолог — от 2500₽
(863) 333-26-07
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 1978
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)

Анисимова Людмила Александровна
Понравилось
Обращались к врачу как к детскому дерматологу с сыном, он подросток и начались возрастные угревые высыпания на лице. Он очень комплексовал по этому поводу, поэтому я решила взять решение данной проблемы на себя, и обратилась к специалисту. Людмила Александровна дала рекомендации по соблюдению гигиены кожи лица, что исключить, что добавить и т. д. Направила на чистку лица к косметологу этой же клиники. Очень всё понравилось. Сын доволен приёмом, начал выполнять все рекомендации врача, и уже заметен результат. Огромное спасибо Вам за помощь.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132 - ул. Красноармейская, д. 132
Понравилось
Подхватила грибок на ногтях. Нашла в интернете доктора Анисимову в "ДаВинчи". Доктор оказалась очень хорошим специалистом, провела обследование, осмотр, взяла соскобы с ногтей. Через несколько дней получила результат - оникомикоз (грибок). Лечение расписала комплексное: и таблетки, и капли на ноготь, и рекомендации исключить бани, сауны, бассейны и другие места общего пользования. Через месяц увидела появление нового ногтя, который начал отрастать ровненький, беленький. Лечение помогает. Очень довольна.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132 - ул. Красноармейская, д. 132
Понравилось
На лице появились какие-то непонятные розовые пятна, ума не мог приложить, что это и откуда взялось. Испугался и решил по рекомендации коллег обратиться в "Да Винчи" к дерматологу за профессиональной помощью. Людмила Александровна мне поставила диагноз и назначила мне лечение. Там были и таблетки, и одна мазь. Через две с половиной недели лечения точно по рекомендациям все пятна сошли, как будто их и не было. Кожа стала равномерного цвета, как обычно. Благодарю Вас за правильно назначенное лечение.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132 - ул. Красноармейская, д. 132
Понравилось
Не знаю где, но подцепил контагиозного моллюска. Кто сталкивался, знает какая эта штука неприятная и доставучая, вывести очень сложно. К счастью, есть в городе Ростове-на-Дону еще хорошие дерматологи, знающие как бороться с этой заразой. К одной из таких врачей попал 2 недели назад. К Анисимовой Людмиле Александровне в "ДаВинчи". Доктор назначила лечение, которое в скором времени помогло мне. Все сошло на нет за пару недель! Класс, я очень был рад. Доктору огромная благодарность за быструю и квалифицированную помощь.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132 - ул. Красноармейская, д. 132
Понравилось
Людмила Александровна - лучший дерматолог, которого я встречала за последние лет 5, наверное. Страдаю атопическим дерматитом длительное время, кто болеет - знает, насколько это нехорошее заболевание, и как оно достает человека. К Людмиле Александровне прихожу уже не в первый раз и сейчас записывался целенаправленно к этому доктору, потому что знаю, что помощь будет качественной и результативной! Ее рекомендации по-настоящему работают и убирают эти неприятные участки покраснений. Я стала чувствовать себя намного лучше и увереннее в себе на людях. Огромное спасибо доктору за помощь.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132 - ул. Красноармейская, д. 132
Понравилось
Людмила Александровна - очень приятная в общении, с которой хочется разговаривать. Видно, что у неё большой опыт, понимает о чём я говорю, хороший специалист. У меня уже есть схема лечения псориаза, т.к. болею давно, но доктор мне её скорректировала, ведь за время лечения вышли уже новые и более эффективные препараты, о которых врач знает. Я уже получила хорошие результаты от применения данной схемы, и на данный момент я довольна и думаю, что буду продолжать лечение именно у доктора Анисимовой. Кроме этого рекомендую ее всем посетителям сайта.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132 - ул. Красноармейская, д. 132
Понравилось
Обратился на прием к дерматологу. Консультировала меня Людмила Александровна. Удалось выяснить причину моего заболевания и сформировать план лечения. Хочу отметить, что доктор очень подробно рассказывает все, что нужно знать о заболевании, о всех рекомендациях. После общения с ней у меня не осталось дополнительных вопросов.
Не понравилось
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132 - ул. Красноармейская, д. 132
10 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
10 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
10 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132 - ул. Красноармейская, д. 132
К сожалению, плохо. Начитавшись положительных отзывов, выбрала этого врача по причине обострившегося весной АД у ребёнка. Приём за 2 т.р. выглядел так: в 8 вечера (видимо, когда врач устаёт и уже не хочет никого осматривать), посмотрев на ноги моего ребёнка 2 секунд (серьёзно), врач отвернулся, и с заключением: «Это у вас аллергия на коровий белок и яйца», - стала заполнять бланк на компьютере. На мои робкие возражения, что это не может быть аллергией по ряду причин (а их достаточно много, включая то, что мы сидели на диете, сдавали фадиатоп, и так далее), врач просто делала вид, что не слышит. Когда я начала задавать вопросы касаемо ее видения ситуации, ответила: «Давайте я наберу, потом объясню», - закончив, доктор отдала мне бланк с рекомендациями пить антигистамины и полисорб. На все вопросы был один ответ: «Аллергия не изучена, никто не знает, что делать», - вот как. Получив исчерпывающую информацию в виде «не кормите ребёнка и будет вам счастье» (хотя я сказала, что диета была и ровным счётом ничего), врач выпроводила нас взяв за приём 2 т.р. Высыпания прошли за 2 недели, после того как грамотный дерматолог поставил нам ксероз и подобрал нужный крем.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132
Здравствуйте, уважаемая пациентка!
По Вашему отзыву считаем важным разобраться в произошедшей ситуации. Будем благодарны, если Вы нам в этом поможете.
Пожалуйста, отправьте на почту Ваши ФИО, дату и время записи на приём, чтобы мы смогли проанализировать Ваш случай и дать компетентный ответ.

Спасибо за обратную связь.
С уважением, КДЦ «ДАВИНЧИ».
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132 - ул. Красноармейская, д. 132
В 2014-2015 наблюдалась у Людмилы Александровны в связи с диагнозом акне тяжелой формы. Пришла от другого врача, уже принимая системные ретиноиды, так как тот врач, что назначил препарат, ушла из клиники, и я не смогла найти ее контакты. К Людмиле Александровне записалась по рекомендации знакомой и не пожалела. Очень грамотный врач и приятный человек. Своевременно и в полном объеме выполняя ее рекомендации удачно завершила терапию. Спасибо доктору!
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132 - ул. Красноармейская, д. 132
Хороший доктор-дерматолог. Не назначает мази по опыту и на глазок, только после осмотра и сдачи анализов. Меня полностью устроил осмотр доктора, скрупулезность при осматривании проблемных участков. К слову, мази, которые доктор назначил, очень специализированные и подобраны были конкретно под мою проблему и отлично помогают. Спасибо.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132 - ул. Красноармейская, д. 132
Испугались, увидев у ребёнка маленькие точки на шее. Обратились к Людмиле Александровне. Она нас успокоила и сказала, что это аллергический дерматит, расписала лечение и порекомендовала детского аллерголога. Приём понравился - доктор очень опытный. Огромное спасибо.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132 - ул. Красноармейская, д. 132
Людмила Алексеевна на приёме определила моё заболевание, и указала на возможные причины его возникновения, дала подробные рекомендации по лечению с назначением нескольких препаратов и мазей. Лечение помогло, буквально за неделю всё ушло. Доктор специалист высокого уровня, спасибо ей за лечение.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132 - ул. Красноармейская, д. 132
Внимательный доктор, что очень важно для дерматолога. Лечение ее помогало и помогает. Пользуюсь ее рекомендациями уже не первый раз, все симптомы снимаются буквально на следующий день. Весьма благодарна за такое хорошее лечение.
Посетили врачаСентябрь 2018
У меня очень хороший отзыв. Я Людмилу Александровну давно знаю. И с ребенком ходила к ней, и муж обращался, и я сама была на консультации. Профессионал своего дела. Очень доброжелательная. Уделяет достаточно времени. Ее лечение всегда помогает нам. Я уже рекомендовала Людмилу Александровну многим своим знакомым.
Посетили врачаСентябрь 2018
Доктор нам понравилась. Ребёнок у меня уже достаточно взрослый, однако, для меня важно, чтобы врач умел найти к нему подход. У Людмилы Александровны с этим всё хорошо. Она с первых минут расположила ребёнка к себе, провела осмотр, опросила нас и назначила лечение. Уже сейчас можно сказать, что оно помогает - улучшения очень заметны. Хороший врач, рекомендуем.
Посетили врачаАвгуст 2018
Мне все очень понравилось. Было хорошее обслуживание. Людмила Александровна все хорошо мне объяснила. То, что меня беспокоило, уже не беспокоит. Я решил свой вопрос первичным приемом. Все прошло быстро и качественно. Отношение ко мне было очень хорошее. Если бы меня спросили, я бы посоветовал этого специалиста. Сам нашел ее через ПроДокторов.
Посетили врачаАвгуст 2018
В целом, мне все понравилось. На мой взгляд, Людмила Александровна очень внимательный и обходительный доктор. Видно, что она умеет работать с детьми. Мне кажется, что человек, который так долго работает в своей профессии - должен быть профессионалом. Изначально, несколько специалистов нам ставили разные диагнозы, а ее предположение кардинально отличается от других, она сделала нам нужные назначения и теперь мы надеемся, что ее лечение даст свои результаты.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132 - ул. Красноармейская, д. 132
Деньги и время потрачены даром. Обратились с появлением у ребёнка папилломы и бородавок. Получили рекомендации: удалите, но мы этим не занимаемся.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132 - ул. Красноармейская, д. 132
09 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
09 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
09 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаИюль 2018
Анисимова Людмила Александровна хорошо провела мне прием. У меня остались положительные впечатления. Она провела мне консультацию и выписала лекарства, которые мне сейчас помогают. Мне становится лучше. Я думаю, что она хороший профессионал, оцениваю на 5 баллов. В дальнейшем я бы снова ее посетил, если бы мне это понадобилось.
09 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
09 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
09 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаИюнь 2018
Как дерматолог, Людмила Александровна - врач неплохой. Обширно расписала мне все назначения и рекомендации. На приеме врач провела осмотр и консультацию. Я осталась довольна проведенным приемом. Времени доктор мне уделила, более чем достаточно.
После перенесённой простуды появились какие-то высыпания на лице. Сначала не придала значения, но насторожилась, когда они не прошли через 3-4 дня. Решила обратиться за помощью к дерматологу Людмиле Александровне Анисимовой. Лечилась по рекомендациям доктора. Лечение помогло. Все прошло буквально на пятый день после начала лечения. Очень рада. Доктора рекомендую.
Нет
Понравилось
Ходила к врачу моя мама в декабре с экземой на ногах. Отношение посредственное, ноги даже рассматривать не стала, описала со слов. Лечение ни к чему не привело, болезнь только обострилась. Больше мама к ней ни ногой. Будем искать другого врача!
Не понравилось
Практически не осматривала ноги, только взглянула вскользь.
Посетили врачаФевраль 2018
В принципе, консультация у Людмилы Александровны мне понравилась. Она началась в назначенное время. Продлилась достаточно. Людмила Александровна визуально посмотрела меня и направила на анализы. Прохожу лечение. Отношение со стороны доктора было хорошим. По результатам буду обращаться снова.
Посетили врачаФевраль 2018
На первичной консультации у Людмилы Александровны мне понравились ее профессионализм, быстрота и уверенность. Прием начался с небольшой задержкой, связанной с количеством людей. Мне было уделено времени сполна. Людмила Александровна осмотрела меня и дала рекомендации. Компетентный доктор. Планирую обращаться к ней.
Посетили врачаФевраль 2018
Все прошло нормально. Доктор как доктор. Нормальная, компетентная и адекватная. Прием начался практически вовремя. Людмила Александровна вышла и встретила меня. Провела обследование. Ответила на все интересующие меня вопросы. Мы обсудили все варианты. Через месяц обращусь на повторный прием. Будем ожидать результатов.
Посетили врачаЯнварь 2018
Людмила Александровна очень хорошо провела прием. Мне все понравилось. Она добрая, внимательная и отзывчивая. На прием уделила достаточно времени и все объяснила. Назначила лечение и мы проходим доп.обследование. При необходимости обратимся повторно.
Обратилась с непонятными высыпаниями на лице. Назначила кремы и примочки. Через месяц улучшилось, но совсем не прошло. Пришла на второй приём, доктор изменила лечение и всё прошло за неделю. Проблему решила, но если бы анализы назначила, а не простой осмотр, наверно, быстрей бы помогло. В целом, доктором довольна.
Повторный приём был "поверхностный", ранее назначенные ею анализы, не очень и хотела смотреть. Создалось впечатление, что не очень-то доктор и помочь хочет. Вопросы, с которыми обращалась к доктору, решены на 50%. Следующей встречи доктор не назначила, видимо, решила, что в её помощи больше не нуждаются. Буду искать другого дерматолога.