Кузнецова Наталья Борисовна,акушер, гинеколог - Ростов-на-Дону
9.1
5.0

Ростов-на-Дону

Высшая категорияДоктор наук

Кузнецова Наталья Борисовна, Ростов-на-Дону: акушер, гинеколог, 55 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (863) 322-20-07.

Обновлено 02.10.2020

пер. Соборный, д. 58/7
Акушер — от 5000₽
Гинеколог — от 5000₽
(863) 322-20-07

Информация доктора о себе

Ведет амбулаторный прием беременных в поликлинике, а также:
• владеет современными методами обследования и лечения беременных, подготовки к беременности у женщин с различной патологие;
• занимается родоразрешением женщин с физиологической беременностью и акушерской патологией;
• владеет техникой всех акушерских операций, включая различные методики кесарева сечения, миомэктомии во время кесарева сечения, реконструктивных операций при аномалиях матки, органосохраняющих операций при врастании плаценты;
• владеет методами диагностики, профилактики и лечения тромбогеморрагических осложнений во время беременности, в родах, послеродовом периоде, до и после хирургических вмешательств;
• занимается проблемами бесплодного брака, патологии шейки матки;
• владеет всеми видами гинекологических операций, в том числе влагалищным и лапароскопическим доступом, органосохраняющими операциями на матке, сложными реконструктивно-пластическими операциями.

• 1997
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2000
    Ростовский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Ростовский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

Проблемы гемостазиологии в клинической и лабораторной практике
    Международная и Европейская школа перинатальной, неонатальной и репродуктивной медицины: PREIS SCHOOL (Италия)
    Школа материнской, плодовой и неонатальной медицины 24-26 апреля (Лондон, Англия)

Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Наталья Борисовна - профессионал своего дела с большой буквы этого слова! Мы безмерно благодарны доктору за нашу доченьку. На протяжении всей беременности Наталья Борисовна отвечала на все возникающие вопросы, всегда была на связи, следила за результатами анализов, настраивала на положительную волну. Роды прошли максимально естественно и физиологично без дополнительных вмешательств и стимулирований родовой деятельности. Очень рада, что встретила своего доктора, доктора от Бога!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Естественные вертикальные роды на сроке 40 недель и 6 дней без стимуляции, амниотомии, окситоцина и разрывов!
Благодаря золотым рукам доктора Натальи Борисовны Кузнецовой появился на свет мой крупный мальчик! Спасибо Вам огромное, что поддержали нас в трудный момент без лишних вопросов, подбадривали в родах и поддерживали после! Вы Личность, с которой очень приятно повстречаться в жизни и просто пообщаться, не говоря о бесценном даре врачевания!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Наталья Борисовна - врач с большой буквы, мастер своего дела, и что очень важно - прекрасный человек!
Она помогла появиться на свет моему малышу здоровым, моя беременность, благодаря Наталье Борисовне, прошла легко и без проблем! Она замечательный человек, с ней комфортно говорить обо всём! Она очень внимательно следила за моей беременностью и результатами анализов! Она прекрасно умеет приободрить и направить мысли в нужное русло! Если я ещё соберусь родить ребёнка, то вопрос о выборе врача не станет, это несомненно будет Кузнецова Наталья Борисовна! От души огромное Вам спасибо. ❤️💋
Посетили врачаНоябрь 2018
Понравилось
Хочу выразить то малое, что можно выразить словами, Кузнецовой Наталье Борисовне за счастье, которое она подарила мне - приняла роды моего сыночка. Это мои третьи роды. Я - непростой, очень непростой пациент. И в отношениях к родам и по моим медицинским показателям второго ребенка в другой клинике и у другого врача не смогли принять живым - очень крупные плоды у меня, и плечики застряли. Но по сравнению с первыми родами сами роды и здоровье ребенка, как их результат, отличаются очень разительно. Наверное, каждая роженица мечтает быть не объектом манипуляций в родах, а субъектом, рожать настолько мягко и естественно, насколько это возможно, и при этом знать, что рядом есть человек, специалист, который точно поможет и спасет, если понадобиться. Я об этом мечтала. Я приняла судьбоносное решение и выбрала с ее согласия Наталью Борисовну. Это были роды, которые отличались по технике в корне от предыдущих и были самыми легкими для меня. Приведу пример: в первых родах я потеряла крови больше 40 единиц гемоглобина, здесь же только 3! В первых родах меня зашивали 1,5 (!) часа, здесь же я почти не порвалась, не было ощущения давления, беспомощности, а была только радость и спокойствие в родах, ребенок вышел на свет мягко, сам, к любящим и ждущим его людям, его не выдавливали, не было вывиха Атланта, как с первым ребенком, не возникло проблем со здоровьем впоследствии как следствие этого (сейчас моему сыночку 1,8, и можно уже сказать это). Я чувствовала во всем, что Наталья Борисовна была настроена на меня. Когда она сказала, что сегодня родим, я не могла поверить в это сначала и уже готова была идти домой, когда вдруг почувствовала приближение родов. Это высший профессионализм и человеческая чуткость. Низкий вам поклон и благодарность от нас с Мишей. С огромной благодарностью, любовью, уважением, Надежда. P.S.: Важно то, что и беременность Наталья Борисовна вела очень грамотно и заботливо.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
К Н.Б. я обратилась на 28 неделе. До этого месяц лежала на сохранении. Выписана с диагнозом плацентарная недостаточность и со словами: ваша плацента не работает, не питает малыша. Для меня это была не то что катастрофа, просто мир перевернулся, ребеночек в опасности, а решения нет. И все это ещё и в разгар эпидемии covid-19, когда никуда невозможно было попасть, врачи были на самоизоляции и в лабораториях анализы не сдать. Поэтому я обратилась в клинику профессора Буштыревой и выбрала врача экспертного уровня Н.Б. К. Только в клинике я могла получить квалифицированную помощь, сдать необходимые анализы, и самое главное, анализ тромбодинамика. Н.Б. на приеме просмотрела все мои анализы, выписки, все, что у меня было до беременности и во время. Нашла в анализах маркеры, которые указывали на развитие патологии и при своевременном лечении все можно было предотвратить. И сказала - да, все непросто, но бывает и хуже. У меня был сильнейший стресс, но мне дали надежду и оставшуюся беременность я доносила в нормальном состоянии и настрое, что все реально, все будет хорошо! А самое главное, что есть варианты лечения. В итоге, под контролем УЗИ, доплер и анализа тромбодинамика, назначением определенных препаратов я смогла доносить до 38,2 недель и родить здорового малыша! Рожала у Н.Б. - это отдельная история. Остались прекрасные воспоминания и у меня, и у мужа. Никогда не думала, что операция КС может быть такой душевной, трогательной и с участием мужа. Он не планировал присутствовать, но в определённый момент его позвали. Мужу приложили малышку, пока мной занимались. Это были непередаваемые эмоции, память, которая останется на всю жизнь. Н.Б. - это не только профессионал своего дела, которая, четко быстро вырабатывает стратегию лечения, все держит под контролем, но и очень душевный, светлый человек. Обратившись к Н.Б., я не сомневалась в успехе, делала, что говорят и полностью доверилась врачу. В результате родилась прекрасная, здоровая малышка, я и малыш себя чувствуем хорошо. Наталья Борисовна, я Вам очень благодарна за все! Мария К.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Мы с мужем и сыном выражаем огромную благодарность Наталье Борисовне. Она вела мою беременность с самого начала, консультировала на протяжении всего периода вынашивания. Наблюдение и постановку на учет проходили в "Клинике Буштыревой". Каждое посещение было для меня комфортным и сопровождалось заботой Натальи Борисовны и всего персонала клиники. На 30-й неделе беременности в сложный момент мне оказали необходимую помощь сразу по приезду в клинику. В течение нескольких минут сделали осмотр и провели необходимые процедуры, которые помогли предотвратить преждевременные роды. Сам процесс родов прошел на 38-й неделе, они прошли естественным путем без медицинского вмешательства. Все было так, как мы изначально обсуждали с Натальей Борисовной, без всяких неожиданностей, в окружении слаженной команды. Профессионализм ощущался во всем и было сделано все, чтобы рождения ребенка прошло благоприятно. 7 апреля у нас родился сын. Сейчас я и малыш наблюдаемся в "Клинике Буштыревой".
Не понравилось
Не было того, что не понравилось.
Посетили врачаФевраль 2018
Понравилось
К Наталье Борисовне первый раз я пришла на приём в "Клинику профессора Буштыревой" в феврале 2018, перепуганная после очередного профосмотра в другом центре, где гинеколог наговорила мне кучу страшных вещей. Теперь Кузнецова Наталья Борисовна - это мой любимый, надёжный и единственный акушер-гинеколог, которому я всецело доверяю своё женское здоровье. Дорогая Наталья Борисовна, спасибо Вам огромное за внимательный и профессиональный подход. Мне кажется, не существует недуга, который Вы не можете победить!
Если ищите профессионала высокого уровня, то вам точно к Кузнецовой Наталье Борисовне. Очень рекомендую.
Посетили врачаАпрель 2020
Моя большая семья выражает огромную благодарность Наталье Борисовне, как доктору профессионалу, её золотым рукам и просто душевному человеку. К моему любимому доктору, Наталье Борисовне, я попала на 6 неделе беременности с угрозой выкидыша. Она «вывернула» меня наизнанку, назначила лечение на высшем уровне, под её чутким контролем прошла вся моя 4-ая беременность, которая благополучно закончилась естественными родами 20 апреля 2020 г. Роды принимала Наталья Борисовна, они прошли максимально комфортно, естественно, без осложнений. Вся команда «Клиники Профессора Буштыревой» работают на высоком профессиональном уровне, начиная с ресепшн и заканчиваю процедурным кабинетом! Дай Бог процветания Вашему коллективу, оставайтесь всегда на профессиональной высоте, у Вас нет конкурентов! Наталья Борисовна-врач от Бога, она сделает всё от неё возможное, чтобы Вам помочь! С уважением, Инна В.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Наша семья безгранично благодарна Наталье Борисовне за подаренное счастье быть родителями. В феврале 2020 года в "Клинике Профессора Буштыревой" появилась на свет наша крошка. Весь период беременности и роды проходили под наблюдением Натальи Борисовны. Выбор врача был обусловлен рядом проблем, имеющихся с беременностью. Наталья Борисовна - врач от Бога и удивительной энергетики человек. Ее профессионализм не оставляет никаких сомнений в том, что мы с мужем сделали правильный выбор, обратившись к ней. Умение Натальи Борисовны объяснить процессы, происходящие в период беременности и необходимость назначения того или иного препарата или процедуры впечатляет, а ее особенность еще и нарисовать это, исключает все имеющиеся вопросы. Весь период беременности мы наблюдали состояние крови по тромбодинамике и в зависимости от результатов корректировали препараты, а также мне была назначена процедура плазмафереза. После этой процедуры у меня существенно улучшилось самочувствие, моя малышка стала спокойней вести себя в животике и мы благополучно доносили ее. Наша крошка родилась на 41 неделе и здесь Наталья Борисовна очень чутко и бережно и профессионально отнеслась ко мне и нашему сокровищу. Мы обсуждали ускорение родов, обговаривали разные сценарии и последствия, но после каждого осмотра и анализов Наталья Борисовна отпускала меня домой и говорила: "Давай ещё подождем, все должно произойти естественным путем". Так всё и произошло. Придя на очередной осмотр, она оставила нас с мужем (у нас были партнерские роды) в клинике, сказав, что будем рожать. Родовая деятельность у меня началась ночью и утром у нас родилась наша принцесса. Роды были естественные, все прошло благополучно, благодаря Наталье Борисовне и команде профессионалов этой клиники. Спасибо Вам огромное!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Наталья Борисовна вела мою непростую беременность, и она же делала кесарево. Такого внимательного и чуткого профессионала я ещё не встречала! Во многом благодаря ей наш сыночек и родился здоровым! Наша семья ей безмерно благодарна. 🙏 За второй лялькой только к ней пойдём. 😊
Не понравилось
Ничего.
Попадая в "Клинику Профессора Буштыревой" на 9 месяцев, становишься не пациентом и не клиентом, а частью большой заботливой семьи. Такое отношение вряд ли вы где-нибудь ещё встретите. Сервис на уровне, какого в России крайне мало.
05 марта 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 марта 2020 — Начата проверка по запросу
12 марта 2020 — Автор не смог предоставить документы
12 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаАвгуст 2018
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Всё очень понравилось! Внимательность, отзывчивость, профессионализм, теплота!
Наталья Борисовна, дай бог Вам здоровья и счастья! Вы суперкрутой специалист и прекрасный человек. Вы сделали нашу семью больше и счастливее! Благодаря Вам, появился наш пирожочек 3970! Спасибо Вам за Вашу внимательность, оперативность принятия решений, компетенции во всех вопросах, которыми мы Вас засыпали! Спасибо Вам и Вашей команде за профессионализм и, самое главное, человеческое и душевное отношение к моей, обязательно вернёмся к Вам за нашей принцессой.
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Понравилось
Уважаемая Наталья Борисовна! Искренне благодарим Вас за участие в нашей судьбе и судьбе нашего новорожденного малыша. Вы чуткий, внимательный и высокопрофессиональный специалист! Живите долго долго, на радость будущим и настоящим родителям. Удовлетворения Вам от работы и крепкого здоровья! Процветания всей Клинике! Елена и Евгений
"Клиника профессора БуштыревоЙ" на мой профессиональный взгляд во всех отношениях соответствует уровню лучших зарубежных клиник, где мне приходилось бывать. Главное, что в прекрасно оборудованном учреждении работают прекрасные сотрудники, профессионалы своего дела! Это настоящая команда!
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Понравилось
Всего 2 недели назад в клинике профессора Буштыревой я стала мамой. Принимала роды и вела мою беременность замечательный врач Кузнецова Наталья Борисовна. Такой заботы и переживаний за своего пациента я давно не встречала. Благодаря Наталье Борисовне, которая сама лично принимала у меня роды, они прошли быстро и без всякого волнения за себя и ребёнка. Врач лично присутствовал и принимал роды, что немаловажно для каждой беременной девушки. После родов каждый день интересовалась моим самочувствием. Не описать словами, как я благодарна Наталье Борисовне и всему коллективу клиники. Профессионалы своего дела.
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Понравилось
Наталья Борисовна мой любимый врач со дня моего переезда в Ростов. Всегда тёплая, радушная встреча, сбор анамнеза и назначения только по делу, без лишних препаратов. Также она всегда в курсе всех новинок витаминов для беременных, всех нововведений в мире акушерства и гинекологии. Своего первого ребёнка я рожала в ГК [...] в Москве, но там нет в первую очередь такого душевного отношения к пациентам, и как мне показалось по нескольким врачам, что команда в клинике профессора Буштыревой лучше, чем у [...]. Роды у меня были естественные, долгие и малыш по весу 3760, обычно с таким весом делают кесарево, но благодаря золотым рукам Натальи Борисовны и её команде в ту ночь, на свет появился мой мальчик 10/10 по Апгар.
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Замечательный врач Наталья Борисовна! У нее я вела беременность до 9 месяца. Все четко и понятно, лишнего ничего не дает! Беременность прошла хорошо и без нервов благодаря ей! Так сложились обстоятельства, что рожала не у нее, но я уверена, что и роды бы прошли с таким врачом так же хорошо, как и беременность! Спасибо Вам за все!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Хочу написать отзыв о замечательном гинекологе Кузнецовой Наталье Борисовне. В далёком 2006 году мне сделала операцию - биопсию шейки матки, все прошло замечательно. После прошло лечение и в 2008 году я родила сама дочку без кесарево. Я очень благодарна моему дорогому доктору с большой буквы. Дай Бог Наталье Борисовне здоровья и удачи в ее нелёгком труде. Быть врачом огромный труд и большая ответственность за жизнь других людей. Девчонки, не бойтесь идти на биопсию, все будет замечательно и надёжно с Кузнецовой Натальей Борисовной.
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Понравилось
Мне хотелось бы не просто оставить отзыв, а выразить благодарность Кузнецовой Наталье Борисовне! Наша доченька Ева родилась 17.01.2019 в клинике "9 месяцев". Весь период беременности я находилось под контролем Натальи Борисовны, и только благодаря ей я узнала о том, что у меня развивается гестационный сахарный диабет. И мы вместе предприняли все меры, чтобы мой диагноз не дал никаких осложнений на ребёнка! В поликлинике даже не порекомендовали пройти такой анализ. Роды прошли отлично! Все спокойно, по-семейному, муж рядом! Для меня этот день запомнился как самый большой праздник в моей жизни! 👍 Я прям в родзале сказала, что вернусь ещё. Я чувствовала себя в надежных руках бригады профессионалов. Ещё раз спасибо. 🙏 С уважением, Герасимова Люба.
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Никогда не оставляла отзывов в интернете, но сейчас, находясь в состоянии эйфории, сделаю это. Итак, моя родовая история началась в сентябре 2017 года, тогда я родила доченьку путём кесарева сечения, хотя ничего не предвещала такой метод. Беременность проходила легко, никаких показаний для КС не было, но просто приехала на приём к врачу ровно в 40 недель в ее смену, и, видимо, кому-то было удобно вызвать роды искусственным путём... Организм не был готов, потом была жуткая депрессия у меня. Но сейчас не об этом! И вот тогда я для себя решила, что второго ребёнка я буду рожать сама - кто бы мне и что не говорил! Ровно через год я забеременела второй раз, стала изучать информацию о физических родах с рубцом, статистику и т.д. В общем, назревала больше и больше у меня идея родить самой, несмотря даже маленький срок между беременностями. "Добрые" люди, в том числе и некоторые медики, подруги, перенёсшие пару КС, спрашивали утвердительной интонацией: "У тебя же кесарево будет, решила, у кого будешь делать?!". Меня просто выводил из себя этот тупой и уверенный вопрос! Параллельно я с ребёнком наблюдалась в клинике профессора И. О. Буштыревой, которая организовала "золотой" состав профессионалов любого направления. Также данное учреждение осуществляет медицинские услуги по ведению беременности и родоразрешению. Решила ознакомиться с отзывами о докторах, принимающих роды в клинике. Прочитав буквально два-три отзыва остановилась на Кузнецовой Наталье Борисовне. Приехала на приём, она ознакомилась с моей историей и с утвердительной интонацией спрашивает: "Будешь сама рожать, хочешь?". И тут я поняла - мой человек! Приняли простую, но истинную тактику: приезжаю, когда начинается процесс (либо излитие околоплодных вод, либо начало схваток), но предварительно, конечно, нужно посмотреть состоятельность рубца. УЗИ для просмотра рубца было назначено на 28 мая, но, проснувшись рано утром 27 мая, я обнаружила начало излития вод. В общем, рубец мне смотрели уже во время схваток, и Наталья Борисовна приняла решение с полной ответственностью, что будем рожать самостоятельно! Конечно, процесс был трудоемким, долгим, иногда мучительным до невозможности, но это того стоит, правда! Вся команда работала слажено, как единый организм. Всем огромное спасибо! Но отдельные слова благодарности и низкий поклон от всей моей семьи Наталье Борисовне! Я ее назвала доктор-боец! Она до последнего даёт возможность женщине осуществить ее предназначение - родить естественным путём, пройти все эти муки, которые потом на фоне счастья забываются и прощаются. Это огромная ответственность - браться за роды на матке с рубцом. Именно по этой причине большинство женщин врачи кесарят повторно, даже не пытаясь разобраться, а может получится?! Теперь я понимаю, когда говорят "врач от Бога". Бог нам помогает через каких-то людей, вот и мне пришла Божья помощь в родах через Наталью Борисовну! Помимо профессиональных качеств, она ещё добрый и отзывчивый человек, красивая и хрупкая женщина со стальным характером! Олеся.
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Понравилось
Роды в клинике пр. Буштыревой у Кузнецовой Н. Б. Обратились к Кузнецовой Н. Б. по поводу родов, очень долго искали врача, потому что были особые пожелания и настраивались на естественные роды. Когда сходили с мужем на первую консультацию, то сразу приняли решение, что выбираем Наталью Борисовну. И очень остались довольны! Роды прошли замечательно! Врач все время была рядом, поддерживала, ободряла меня и вся команда врачей работали действительно настоящей командой! Спасибо большое за то что есть такие врачи как Кузнецова Н. Б., очень внимательная, настоящий профессионал, который действительно любит свою работу и это всегда видно, что врач не равнодушен. А так же хочу отметить современный подход к родам и здорово когда врач постоянно развивается, не стоит на месте знаний прошлых лет, учится и двигается в сторону будущего, где я надеюсь будет больше таких роддомов в которых внимательно с пониманием относятся к роженицам и их состоянию. И сама клиника конечно на высоком уровне, это стоит того, роды это же день рождение малыша и здорово когда этот момент жизни запоминаешь как настоящий праздник, наполненный самыми лучшими впечатлениями и сильными эмоциями, а врачи только помогают в этом, а не наоборот! Лилия.
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Наша семья выражает огромную благодарность Кузнецовой Н.Б. После неудачного рождения нашего сыночка, она помогла нам стать родителями ещё раз, научила доверять врачам и радоваться жизни. И теперь, если мы решим ещё раз родить, только Наталья Борисовна пойдёт рядом с нашей семьёй.
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Мой долгий и сложный путь к материнству начался с 2009 года, когда мы с супругом запланировали беременность, но она никак не наступала... Мы начали обследоваться, нам поставили диагноз "бесплодие". Это звучало как приговор. Начали обследоваться, лечиться, и так прошло целых 9 лет. В 2017 году мне сделали операцию лапароскопию, назначили курс лечения, после чего наступил самый долгожданный день в нашей жизни - у меня задержка - делаем тест - 2 полоски, я беременна... Невыносимо больно вспоминать... На 27 неделе случилась антенатальная гибель плода... В миг для меня рухнул весь мир. Как? Почему? Эти вопросы изъедали меня изнутри... У меня была депрессия, я не могла ни о чем думать, я искала ответы на эти вопросы, я не могла смириться с этим, я сидела за компьютером и на сайте докторов искала врача, который мне на них ответит, который в этом разберется, который больше такого не допустит. И мне поисковик выдал врача Кузнецову Наталью Борисовну, я позвонила, записалась на приём, очень переживала перед встречей. Приём. Я принесла все свои документы с прошлой беременности. Наталья Борисовна посмотрела и сразу назвала причину. Сказала, что нужно дообследоваться, подготовиться к следующей беременности и только пройдя подготовку - планировать зачатие. Через 3 месяца на этапе подготовки я чувствую, что со мной что-то не так, сделала тест - слабая вторая полоска. Сразу же позвонила Наталье Борисовне, мы сдали ХГЧ и через 2 часа я узнала, что я беременна! Я не знаю, как мы с супругом смогли пройти эти 9 месяцев в ожидании нашего малыша, одно я знаю точно - это всё благодаря Вам, Наталья Борисовна! Сейчас я понимаю, что моё абсолютно случайное знакомство с Вами - это был знак свыше! Я ходила все эти 9 месяцев, проговаривая на подсознании Ваши уверенные слова, что всё у нас получится! Вы не представляете насколько это важно, когда ты доверяешь, веришь и получаешь результат! Наш результат - наше счастье весом 3100 грамм, наш долгожданный и любимый сыночек Павел! Огромное Вам человеческое спасибо, наша любимая Наталья Борисовна! Вы самая лучшая! Вы - тот самый врач от Бога, который не просто профессионал своего дела, но и настоящий Человек с большой буквы, с невероятно добрым сердцем! Отдельную благодарность выражаю всем сотрудникам Клиники профессора Буштыревой! Спасибо всем за ваш труд и ваше отношение к людям! Вы реально лучшие!
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Наталья Борисовна, замечательный врач с большой буквы. Спасибо большое Вам за профессионализмом, Вы мастер своего дела!
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Понравилось
5 декабря 2018 года благодаря Наталье Борисовне и в самой лучшей клинике на свет появилась моя доченька! Я очень переживала, т. к. после вторых родов в 2009 году врач принимавший роды сказала, что если я надумаю родить еще то это будет только КС, т. к. рубцовое состояние шейки не позволит мне родить самой, но тогда у меня и мысли не было о третьем ребенке. Поэтому когда через 9 лет я забеременела, то сразу стала искать доктора у которого я рожу не прибегая к КС. Вот тогда я и узнала о клинике 9 месяцев и познакомилась с Натальей Борисовной, уже после первого приема я успокоилась - она мне все подробно рассказала, объяснила и уверенно сказала... Все будет хорошо, будут у тебя естественные роды даже не переживай, родишь сама. И я конечно родила сама, с эпидуральной анастезией, без боли, без осложнений и без разрывов. Свои третьи роды я смело могу назвать королевскими родами! Потому что отношение и слаженные действия Натальи Борисовны и всех специалистов присутствующих на родах в клинике 9 месяцев дают полную уверенность, что ты в надежных и профессиональных руках! Это тот доктор, девочки, который вам поможет. Потому что такого доброго отношения к себе и своим страхам не видела давно. Я много была в различных платных клиниках Москвы, Сочи и Ростова, но такого отношения к пациентам нет нигде. Клиника 9 месяцев лучшая, здесь вы будете окружены вниманием и высоким профессионализмом. А Наталья Борисовна врач от бога! Теперь я смело рекомендую Кузнецову Наталью Борисовну своим знакомым и вам, будущие мамочки. Наталья Борисовна, спасибо Вам огромное! P. S. А в клинике 9 месяцев (клиника професора Буштыревой) мы теперь и с дочкой постоянные клиенты делаем прививки, посещаем педиатра и узких специалистов хоть и живем не в Ростове, а в Волгодонске потому что сюда хочется возвращаться вновь и вновь.
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Несколько слов о профессионале в своем деле и замечательном человеке: с Натальей Борисовной я познакомилась 9 месяцев назад, когда в нашу семью пришла замечательная новость - ожидание малыша. С первых визитов я почувствовала, что обратилась к доктору, которому можно доверить свое здоровье, развитие беременности, и сейчас понимаю, что в выборе я не ошиблась. На протяжении всего срока возникали вопросы по здоровью, с которыми доктор быстро и профессионально справлялась без последствий для ребенка, за что хочу сказать отдельное спасибо Наталье Борисовне! Затем сами роды: впечатление осталось самое положительное-отличная, слаженная работа команды специалистов, всё организовано на высшем уровне! В результате малыш родился здоровый, я чувствую себя отлично! И конечно же, нельзя не сказать о комфорте и доброжелательном отношении персонала клиники, в которой мы находились всё это время. Огромное спасибо за ваш труд!
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Заветные две полоски, стала искать в интернете, где наблюдать беременность, выбор стоял между НИИАПом и ПЦ, захожу на сайт ПЦ, смотрю на фото докторов, вижу Наталью Борисовну и понимаю - мой врач! Но попасть без направления не удалось, и все же поехала в НИИАП, где на сроке 5 недель услышала кучу страшилок про аборты, выкидыши и т. д. Дальше неприятности, и по показаниям все же дают направление в ПЦ, запись к Наталье Борисовне за месяц! Жду, знаю, что оно того стоит. На сроке около 30 недель попала на прием и поняла, что ждала не зря - самый лучший врач, все четко, понятно, по делу и, самое главное, с улыбкой. И необходимые анализы назначит, и ничего лишнего, и успокоит, выходишь с приема с самыми положительными эмоциями. От родов остались самые приятные воспоминания, Наталья Борисовна была очень заботлива и во время и после родов, и я очень счастлива, что именно ее руки встретили моего сына. Спасибо за Ваш труд, заботу, бессонные ночи, с Вами рождается счастье!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Наталья Борисовна Кузнецова - маг и волшебник, врач с золотыми руками. Мой единственный гинеколог. Отзывчивый и внимательный профессионал своего дела. Я вам очень благодарна за всё.
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Познакомилась с Натальей Борисовной в 2013 г. После ЗБ, обращалась к ней первый раз, когда она работала в областной больнице. После сдачи анализов был установлен диагноз АФС и назначено несколько этапов лечения, которое помогло мне, я доверилась ей, и моя мечта сбылась. Благодаря Наталье Борисовне, 23. 05. 2018, родился наш долгожданный сыночек! Кузнецова Наталья Борисовна - это высококвалифицированный профессионал и врач от Бога. Очень внимательный, добрый, безотказный и отзывчивый человек. Наблюдалась у неё во время беременности и рожала также у неё. Даст Бог, второго ребенка хочу рожать только у вас. Спасибо вам огромное за всё. Отдельное спасибо Вашим помощницам, особенно Виктории. Пятницкая Марина.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Кузнецова Наталья Борисовна - это врач от Бога. Я так благодарна, что она вела у меня беременность. Я её просто обожаю.
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Хочу от всего сердца выразить огромную благодарность Наталье Борисовне за ее нелегкий, но очень важный труд. Это высококвалифицированный профессионал и, я бы даже сказала, врач от Бога. Очень внимательный, добрый и отзывчивый человек. Наблюдалась у нее во время беременности и рожала в ПЦ также у нее. Никаких лишних анализов, лекарств, а уж тем более госпитализаций. Беременность была нелегкой, но благодаря Наталье Борисовне у меня родился замечательный сыночек. Моему счастью и моей благодарности нет предела. Спасибо огромное Вам за всё!
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность за высокий профессионализм Кузнецовой Наталье Борисовне, это замечательный врач, знающий свое дело, любящий свою работу и отдающий себя полностью ей. Это добрый, отзывчивый человечек, всегда помогающий и переживающий за своего пациента. Я благодарна ей за все, что она сделала для меня и моей доченьки! Колодий Оксана, ноябрь 2015 г.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Я из г. Шахты, попала в ПЦ по показаниям, ни с кем заранее не договаривалась. В анамнезе: низкая плацентация, вращение плаценты в рубец от предыдущего КС и расхождение шва под вопросом. Операция была очень сложная. Ее мне назначили на 23 августа. Проводила операцию Кузнецова Наталья Борисовна, ассистировал Чернавский Виктор Владимирович и помощница Натальи Борисовны Юлия. Профессионалы высочайшего (!) класса. Мне очень повезло, что я попала именно к ним. Они буквально спасли и меня и мою малышку. Даже и не представляю, что было бы, если бы не они. Шов в этот раз сделали вертикальный. После операции каждый день Наталья Борисовна приходила сама лично делать перевязку, а когда не могла, меня перевязывали и обрабатывали её помощницы: Кристина и Юлия. Ещё дважды в день делали фототерапию для быстрого заживления. Доченька родилась с пневмонией и неделю пролежала в реанимации. На все вопросы отвечали: "Без изменений. Состояние стабильно тяжёлое". Дней пять я держала все свои переживания в себе, а потом вдруг упала духом и сорвалась. Такой жуткой истерики у меня никогда не было. Несколько часов я не могла успокоиться, но тут пришла Наталья Борисовна делать мне перевязку. Помимо профессионализма в своем деле, оказалось, что она - ещё и грамотный психолог. Таких отзывчивых и неравнодушных докторов я ещё не встречала. Она лично узнала о состоянии здоровья моей Лизуньки и договорилась, чтобы я попробовала покормить грудью доченьку, аргументировав, что это поспособствует выздоровлению малышки и моему душевному равновесию. Моему счастью не было предела, когда мой маленький комочек, наевшись, сладко сопел у меня на груди. Из реанимации я уже вышла с новыми силами и верой в лучшее. А на следующий день нас перевели в ОПН, где мы пролежали ещё 10 дней. Но все это время Наталья Борисовна и её девочки продолжали каждый день делать мне перевязки. Вот как раз после одной из перевязок я встретила девочку Наташу, которая лежала со мной на пятом этаже в отделении патологии почти с такой же проблемой, что и у меня: низкая плацентация и вращение плаценты, только с мочевым пузырем. Ей тоже делала операцию Наталья Борисовна. 6 часов длилась операция. Задумайтесь, 6 часов. Наташа сказала, что нам с ней очень повезло, что мы попали именно в ПЦ и именно к Наталье Борисовне. Я абсолютно с ней согласна. Теперь я знаю, что на самом деле означает фраза "врач от Бога". Низкий Вам поклон и огромное человеческое спасибо!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Хочу сказать огромное спасибо Наталье Борисовне за внука! У моей невестки была очень сложная беременность, и только благодаря Наталье Борисовне наше чудо появилось на свет и сейчас радует нас. Спасибо вам большое, что вы есть, и своим трудом дарите женщинам счастье материнства! Счастья вам, здоровья и успехов в ваше нелегком труде. Спасибо вам огромное!
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Жена рожала у Натальи Борисовны, очень довольны, что попали именно к ней, отличный врач, очень внимательно отнеслась к беременности и родам!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Я очень благодарна Наталье Борисовне! Спасла мне жизнь и моему сыну! У меня была патология, полное предлежание плаценты с вращением. Всю беременность кровотечения. Наталья Борисовна провела мне сложную операцию с наилучшем исходом. Мне даже не потребовалась донорская кровь. Всё прошло хорошо, операция полосная, шов ровный. Всегда улыбчивая, подбадривала. Спасибо огромное за всё! У меня два дня рождения. С большой благодарностью Глебова И.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Безумно благодарна Наталье Борисовне за то, что родила сыночка! Я никогда не забуду нашу первую встречу. Я очень рада, что Ирина Олеговна меня направила к Наталье Борисовне! Всю беременность она меня поддерживала, всегда говорила, что я обязательно рожу, несмотря ни на что, так как беременность была сложная и я практически всю беременность находилась в больнице. Безумно боялась, каждый день был на счету, но Наталья Борисовна всегда была рядом! А когда сынок родился, она от него не отходила! Рожала перед Новым годом, так Наталья Борисовна даже на праздники приходила, чтоб сделать простую перевязку! Встреча с ней это такой подарок судьбы для меня!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Рожала у Натальи Борисовны в клинике "9 месяцев" месяцев вторую дочку. Попала к ней по совету подруги. Наталья Борисовна великолепный, очень профессиональный доктор и очень душевный человек! Выслушает, объяснит, успокоит, снимет все тревоги будущей мамы. Всегда была на связи, отвечала на любые вопросы. Во время родов не отходила ни на минутку, подбадривала, отвлекала разговорами, вселяла уверенность. Остались самые светлые и приятные воспоминания! Всем подругам рекомендую Наталью Борисовну.
«Клиника Профессора Буштыревой» - пер. Соборный, д. 58/7
Обожаю Наталью Борисовну! У мамы удаляла миому в областной, я рожала в ПЦ с ней. Умная, доброжелательная, профессионал своего дела. За вторым только к ней.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Наталья Борисовна - самый лучший врач, очень грамотная, умная, все мелочи она берет под очень серьёзный контроль. Я безумно благодарна, что попала именно к ней. Появился на свет, благодаря Наталье Борисовне, наш маленький принц! Спасли жизнь и мамы, и ребёнка. Я безумно благодарна Вам за Ваши золотые руки и настоящий профессионализм. Спасибо Вам огромное и низкий поклон за всю заботу и Вашу работу! Отдельное спасибо Вашим помощницам, которые постоянно приходили, помогали и заботились! Спасибо всем огромное за нашего сыночка! Дай вам Бог всего хорошего в жизни!
Понравилось
Всю беременность наблюдалась у Натальи Борисовны, 10.12.2017 родила сына. Самый лучший доктор, что знаю. Продолжаю наблюдаться и после родов. Наталья Борисовна помогает в самых сложных случаях, очень компетентный врач и хороший, понимающий человек. Внимательно и с душой относится к каждому, а учитывая знания и опыт... В общем, я очень рада, что мне однажды посоветовали обратиться к ней и продолжаю рекомендовать доктора всем знакомым. Доктор очень востребованный, но время в очереди перинатального стоили результата однозначно. А если есть возможность, то можно сходить в 9 месяцев без очередей. Отдельное спасибо хочу сказать ассистентам Янине и Кристине. За помощь, поддержку и содействие на протяжении всех моих тяжелых и нервных 37 недель.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Понравилось
Спасибо огромное, Наталья Борисовна, за нашего сыночка! Наш совместный путь был нелегкий, и вот уже 1,5 года наше счастье бегает по квартире! Вы делаете невероятную работу, которую сложно переоценить и очень непросто подобрать слова благодарности, чтобы выразить то счастье, которое Вы дарите женщинам! Ведь самое ценное и главное наше предназначение - это стать мамой. Спасибо Вам за Ваш труд!
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Спасибо большое Наталье Борисов за моего сыночка, родившегося 07.11.2017, которого я ждала 14 лет, это врач от бога, ели бы не она, я бы наверное никогда и не стала бы мамой. Я благодарна буду ей всю жизнь. Мамочки, не пожалеете, идите сразу к этому врачу, таких врачей очень мало. Она все сделает, чтобы ваш малыш появился на свет... Спасибо, спасибо!
Спасибо, этот врач дежурила в ночной бригаде, провела ЭКС при преждевременных родах на 31 неделе, спасла мою доченьку, при этом ещё и удалила миому матки по моей просьбе. Спасибо, очень благодарна вам, Наталья Борисовна!
Родила у Натальи Борисовны сыночка 12.06.2017 г. Осталась довольна её работой и отношением! Наталья Борисовна - это чуткий человек, но главное, высокопрофессиональный специалист, умеющий в нужный момент принимать правильное решение! Во время родов была рядом тогда, когда этого требовала ситуация, контролировала процесс и, что немаловажно, морально поддерживала. Спасибо большое! Роды проходили максимально естественно, насколько они могут проходить в условиях роддома, за что также спасибо Наталье Борисовне. Отдельное спасибо ассистенту Янине! Ещё раз выражаем благодарность Кузнецовой Н. Б. от всей нашей семьи!
Родила в мае 2016 года, была миома, все удалили быстро и качественно! Очень благодарна! Вежливый и ответственный врач!
Здравствуйте! Родила 11.05.2017 г. КС, мой врач - Наталия Борисовна Кузнецова. Вела беременность с 7 недель, у меня до этого была операция - удаление миомы с ушиванием матки (миома не одна, 15 внутренних швов). Роды прошли в 36 недель, заранее положили в стационар, через две недели вышла работать на неполный рабочий день (стилист-парикмахер). Спасибо интернам Зое и Антону! Спасибо Огромное, Наталия Борисовна! Я довольна!
6 июня 2017 года родила с помощью КС у превосходного специалиста Кузнецовой Натальи Борисовны, ассистировал доктор Баранов Антон Павлович. Хочу особенно отметить их безукоризненный профессионализм и чуткое внимание ко мне и моему малышу. Благодаря им всё прошло без осложнений с моим отягощённым гинекологическим анамнезом. Желаю им крепкого здоровья, отличного настроения и успехов в их нелёгком труде.
В январе 2017 года рожала у Кузнецовой Н. Б. Чудесный доктор и очень замечательный человек. Попала к ней на консультацию со своей проблемой (миоматозный узел большого размера) и поняла, что этому доктору я могу довериться. Родила сама, так как Наталья Борисовна за естественные роды. На свет благодаря ей появился мой малыш. Во время родов и после она была всегда рядом. Спасибо Вам огромное за Ваши золотые руки, терпение и профессионализм. Спасибо, спасибо, спасибо!
22 апреля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
23 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
23 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Доктор Кузнецова Наталья Борисовна - плохой специалист по миомам. И хамка. Не советую ходить к ней тем, у кого миомы, она не умеет их удалять. У меня миома размером с мою матку, узел интрамуральный. Миома крупная, 10 недель. Сама я роста небольшого, и вес 42 кг. Кузнецова сказала мне, что удалит и матку, и узел. Яичники тоже. А мы с мужем хотим детей, ему 51, мне 35, денег у нас нет. Ее медсестра по телефону 3 ноября 2016 года требовала, чтобы я приехала на операцию, но еще не все анализы были сданы. Когда приехала, то Кузнецова хамила и первый раз, и второй, заставляла меня написать заявление на лапароскопию, а затем завила, что все мне удалит. Кричала на меня и на мужа, что мы должны взять ребенка из детдома, вела себя ужасно. И сказала, что они технически не смогут удалить мой узел. По анализам у меня все в норме. Понравилось только то, что в здании центра чисто и красиво, есть гардероб. И быстрая работа регистратуры.
«Клиника Профессора Буштыревой»
Добрый день! Мы заботимся о том, чтобы качество наших услуг и уровень сервиса клиники соответствовали Вашим высоким ожиданиям, и всегда с большим вниманием знакомимся с Вашими отзывами. Мы обязательно передадим данную информацию руководству клиники и проведём работу по искоренению подобных случаев. Спасибо Вам, что подсказываете о наших недоработках, чтобы мы смогли улучшить нашу работу. Здоровья Вам и Вашим близким!
Спасибо, Наталья Борисовна, за нашего сына. В мае 2015 обратилась к ней со своей проблемой. В июле 2015 провела лапароскопию (в анамнезе первичное бесплодие). В ноябре 2015 я забеременела. Всю беременность наблюдалась у неё, на сохранении ни разу не лежала. В августе 2016 родила долгожданного сына! Роды были тяжёлыми, закончились ЭКС, но Наталья Борисовна все время была рядом и во время, и после родов. Низкий ей поклон и огромное спасибо!
Родила с Натальей Борисовной двух сыночков с разницей почти в десять лет. Супер профессиональный врач. Нужно просто довериться ей и исправно исполнять данные рекомендации. Очень рада, что партнерские роды со вторым сыночком удались. Все прошло легко и позитивно. Спасибо огромное!
Хочу выразить огромную благодарность врачу Кузнецовой Наталье Борисовне! Благодаря ей у меня родился здоровый малыш, послеоперационный период протекал легко и без осложнений. Это самый лучший специалист по миомам, рекомендую только её в перинатальном центре! Рожала 19 февраля 2016 года.
Понравилось
Врач от Бога! Она мне спасла жизнь! У меня было ЭКС с осложнениями. ЭКС было не у неё. К ней я уже попала с жутким осложнением. Наталья Борисовна сохранила мне матку и выходила. Я её рекомендую. Она специалист высшей категории и замечательный человек. Если решу ещё раз родить, то только пойду к ней.
Рожала у Кузнецовой Натальи Борисовны! Просто чудо врач! Среди ночи приехала, возилась со мной, как с родной. Я довольно худенькая, ходила вокруг меня и всем говорила, что сама рожу. Сказать, что врач супер - ничего не сказать! У меня о родах самые положительные впечатления. Когда пойду ещё рожать, только к ней!

• Хитарьян Александр Георгиевич
    14 августа 2020
    Рекомендую данного акушер-гинеколога. Специалист от Бога. Очень ответственный человек. Всё чётко, всё только по делу. Партнёрские роды у Натальи Борисовны вообще супер, положительные эмоции зашкаливают. Хотите родить легко, тогда вам к Наталье Борисовне Кузнецовой!
    #гинеколог
    Орлов Евгений Анатольевич
    Анестезиолог-реаниматолог
    26 августа 2020
    Доктор является грамотным специалистом, имеет большой опыт ведения сложных беременностей, является авторитетным специалистом в медицинской и научной среде. Наталья Борисовна владеет всем спектром акушерских и гинекологических операций, грамотно ведёт роды. Доброжелательно относится к пациентам. К каждому находит индивидуальный подход.
    #акушер