Педченко Андрей Васильевич,малоинвазивный хирург, ортопед, травматолог, хирург - Ростов-на-Дону
Ортопед
Малоинвазивный хирург
Травматолог
Хирург
5.5

Педченко Андрей Васильевич
Ростов-на-Дону

Документы проверены

Педченко Андрей Васильевич, Ростов-на-Дону: малоинвазивный хирург, ортопед, травматолог, хирург, 32 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (863) 320-05-36.

Обновлено 27.01.2022

• 2012 — н. в.
    МЦ Семья
    Врач - травматолог - ортопед

• 1993
    Одесский национальный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1994
    Ростовский государственный медицинский университет (хирургия)
  • 1995
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (травматология и ортопедия)

Да
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Внимательный, вдумчивый, лечение помогло.
Не понравилось
Недостатков не отметила.
Обратилась с болью в колене после травмы.
С уважением, МЦ "Семья"
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
На приеме я рассказала доктору о том, что меня беспокоит и он сказал что мне нужно принимать. Я обратилась к специалисту, потому что меня уже 2 года мучают боли с правой стороны, но по результатам анализов все хорошо, просто идет какой-то воспалительный процесс. Я проверила все, что можно было и Педченко А.В. это не первый доктор, к которому я обращалась. Ничего особенного у меня не выявляют, единственное, при пальпации выяснилось, что поломаны реберные хрящи. На прием я приносила результаты своих обследований и рассказала, что еще сдавала и каких врачей ранее проходила, а также, что они мне говорили. Андрей Васильевич провел пальпацию и визуальный осмотр. На консультации доктор ответил на все, что меня интересовало, информацию он доносит достаточно понятно, в принципе, как к специалисту у меня к нему вопросов нет. О Педченко А.В. у меня сложилось положительное мнение, видно, что он хороший человек, он располагает к себе, деликатно и вежливо со мной общался, даже приводил некоторые примеры. По моему мнению, времени он мне на приеме уделил вполне достаточно. Я думаю, что Педченко Андрея Васильевича можно порекомендовать другим людям, у него достаточно большой послужной список.
Я в первый раз посетила Педченко А.В., нашла его на портале "ПроДокторов". При выборе врача я обращала внимание на стаж работы. Специалист назначил мне достаточно сильные антидепрессанты и сказал, что боли быть не должно, но она осталась. Я перестала принимать выписанный препарат, потому что у меня появились сомнения. После одной таблетки мне стало довольно плохо и я больше не буду его принимать. У него много побочных действий, Андрей Васильевич меня об этом не предупредил, но он объяснил мне, что данное лекарство начнет действовать только недели через 3. Я думала, что антидепрессант наоборот успокаивает, а на меня он подействовал по-другому. Мне непонятно, почему травматолог назначает антидепрессанты, логически врач мне объяснил. Но я думаю, если в теле есть боль, то ее нужно убирать, а не притуплять. Я так полагаю, что специалист выявил мою проблему, но не знаю насколько это верно, потому что результата я не вижу. Конечно, я не медик, но рассуждаю логически. Возможно, данное лекарство мне бы помогло, но я перестала его принимать, потому что считаю, что оно мне не подошло.
Посетили врача Октябрь 2021
Хочу выразить огромнейшую благодарность ортопеду Педченко Андрею Васильевичу от своей мамы, которая проходила лечение по поводу гонартроза 3 ст. в клинике "Семья". После проведенного курса плазмотерапии болевой синдром купировался на год. Сейчас проходим второй курс, так как мама менять суставы не хочет.
С Уважением, МЦ "Семья".
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте-проспект Буденновский, 61/12
Посетили врача Октябрь 2021
Не понравилось
Все.
Отправили на скрининг 1 мес. новорожденный. Пришли: "Раздевайтесь". Раздела ребёнка, он посмотрел секунды 2 и говорит: «Хорошо, ногами двигает. Можете одевать». А то я сама не знаю, что он ногами двигает. Что это за осмотр, и зачем он нужен. 1600, чтобы тебе сказали, что твой ребёнок двигает ногами. Даже не изобразил, что что-то проверяет!
0.0 нормально
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Я выбрала доктора Педченко, потому что мне по дням подходило, а надо было очень срочно попасть на приём, так как устала ходить с перетянутой ногой и пить обезболивающие. По месту жительства я 2 недели пыталась записаться и не смогла, а хотелось принять более экстренные меры. У меня отекает нога, специалист на приёме провёл визуальный осмотр и сказал, что у меня развилось плоскостопие и якобы в этом причина проблемы, нужно у него заказать ортопедические стельки. Андрей Васильевич сказал, что если его назначения не помогут снять отёк и боль в течение 2-х недель, то можно обратиться к нему для проведения процедуры, это что-то связанное с плазмой крови, надо будет сделать укол. Также, доктор рекомендовал делать компрессы и пить обезболивающее. В данной ситуации всё и так было понятно, но неизвестно в этом ли действительно причина, ведь помимо отека ноги, у меня болят ещё и кости. Специалист сказал, что это всё связано, поэтому нужно носить ортопедическую обувь. Я только приступила к его назначениям, стельки мне уже сделали. Визит продлился 5 минут, стоил 1600 рублей, стельки - 2500. Началась встреча вовремя, задержки не было.
На приём заходила медсестра, торопила врача, так как его ждал пациент в процедурном кабинете, доктор, как мне показалось, начал спешить. Может это совпадение, и специалист не всегда так ведёт приёмы.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Благодарим Вас за отзыв и возможность становиться лучше! Ждем вместе с Вами положительного ответа организма на назначенное лечение!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
У доктора Педченко А.В. я была впервые. Узнала о нем через портал «ПроДокторов». При выборе специалиста обращала внимание на квалификацию, опыт работы и близкое расположение клиники. Прием начался даже раньше, минут на 5, и длился, примерно, минут 20. На мой взгляд, Андрей Васильевич уделил мне достаточно времени, меня никуда не торопил, все мои вопросы и пожелания выслушал. Проводился визуальный осмотр и пальпация. Я обращалась к врачу с двумя проблемами, одной из который был ушиб голеностопа, у меня образовалась гематома. Мне было назначено лечение: компрессы, мази и препарат. Дозировку и схему приема врач мне расписал. На мой взгляд, Андрей Васильевич очень коммуникабельный, он охотно шел на контакт со мной. По моему мнению, у врача очень доброжелательная манера общения со своими пациентами. Я считаю, данный доктор достаточно опытен и квалифицирован. Я от него услышала, на мой взгляд, правильные обоснования моего состояния. Еще мне дали рекомендации по образу жизни, с ортопедической точки зрения(он еще и ортопед), чтобы не возникало проблем с ногами в будущем. В общем, предоставил мне полную подробную консультацию. Дома у меня были некоторые результаты обследований, но с собой я их не взяла, посчитала, что опытный человек и без них всё поймет. На мой взгляд, Андрей Васильевич был заинтересован в моей проблеме и хотел помочь. Он обдумывал каждое свое назначение, выбирал, какое лечение будет лучшим в моей ситуации и тщательно подбирал препараты. Меня очень внимательно выслушал, дал некоторые дельные советы, как я поняла, из личного опыта, еще мы обсудили некоторые жизненные ситуации. В целом, все прошло хорошо. Курс назначенного лечения рассчитан, примерно, на 10 дней, а выписанные таблетки нужно принимать только при возникновении боли, они оказывают обезболивающий эффект. Я уже начала следовать рекомендациям врача и сейчас чувствую себя гораздо лучше. Честно сказать, я не ожидала такого быстрого результата от лечения. В целом, я осталась очень довольна. Повторный прием мне не требуется, но, если понадобится такой специалист еще раз, я обращусь именно к доктору Педченко А.В.. Данного врача я бы порекомендовала другим пациентам.
Автор отзыва: Виктория.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Посетили врача Август 2021
Понравилось
У данного доктора был впервые. Нашел его через портал «ПроДокторов». Не скажу сколько длился прием, но, на мой взгляд, врач уделил мне достаточно времени. Никакой спешки во время осмотра я не заметил. Андрей Васильевич спрашивал меня о симптомах, задавала уточняющие вопросы. Затем проводился визуальный осмотр и пальпация. Я обращался из-за болей в колене. Диагноз был поставлен и назначено лечение. Доктор порекомендовал, какие мази помогут в моей ситуации и рассказал, как правильно их применять. Врач меня к себе расположил и вызвал доверие. У него хорошая манера общения с пациентом, по моему мнению. Никаких вопросов к Андрею Васильевичу у меня не осталось. Назначенное лечение мне помогло, мне стало лучше.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
На приеме у Педченко Андрея Васильевича я была первый раз, но ранее я слышала о нем часто, мне его советовали, так что я шла целенаправленно к нему и именно на ту процедуру, какую я хотела провести. Мне все понравилось, все было так, как и должно. Я обратилась к специалисту на процедуру плазмолифтинг, пока о результате говорить рано, нужно как минимум 4-5 процедур, я уже с ней знакома и, надеюсь, что будет эффект. Я считаю, что врач уделил мне достаточно времени. Андрей Васильевич посмотрел все результаты обследований и анализов, которые я принесла с собой, а также снимки МРТ и рентген, расспросил о других проблемах. Я все доктору рассказала, он внимательно посмотрел снимки, что, кстати, очень важно, потому что некоторые специалисты читают только заключение после обследования. Врач сделал выводы, я прочитала и подписала договор. Педченко А.В. пальпировал колени и суставы - болят они или нет. Я считаю, что осмотр был тщательный. На мой взгляд, Андрей Васильевич достаточно внимательный к пациенту, ведет прием без лишних слов и эмоций, но все самое необходимое он объясняет. Доктор ответил на все интересующие меня вопросы, пояснил как проходит процедура, ответы он дает качественные, скажем так, по-деловому. Чтобы дойти до какой-то стадии в лечении, нужно посмотреть какой будет результат. Процедура делается раз в неделю, нужно время, чтобы судить об эффекте. Сейчас говорить рано, потому что кому-то эти манипуляции помогают, а кому-то нет, все индивидуально. Педченко Андрея Васильевича я рекомендую и, конечно, буду обращаться к нему повторно.
Проверено
Понравилось
Относился Андрей Васильевич вежливо, по этому поводу вопросов к врачу нет, все нормально было. Прием длился минут 15, приняли вовремя нас.
Не понравилось
Сама клиника хорошая, но доктор не понравился, мне показалось, что он поверхностно отнесся. Врач прощупал дочку, провел манипуляции, но боли у ребенка как были, так и остались. Андрей Васильевич посмотрел снимок МРТ, описание, потом сказал, что оно некорректное и ничего страшного нет. Но на следующий день опять начало болеть точно также. Специалист послал ребенка на плавание и сказал, если мы захотим, то можно походить к ним на процедуры. У доктора была своя позиция, он решил, что у ребенка выскочили позвонки. Но сейчас определили, что у дочки воспаление мышц, мы просто потом ходили к другому врачу. Я не посоветую этого ортопеда.
Я сопровождал дочку 13 лет, общался доктор в основном со мной.
Проверено
Понравилось
Прием прошел отлично, Андрей Васильевич дал рекомендации, мы договорились о повторной встрече. На самом приеме он проверил все документы, которые я принес, дал советы, потом я вернулся повторно и Андрей Васильевич работал с проблемными зонами, сделал укол. Он прописал мне лекарства, дал упражнения, которые следует выполнять. Характер моей травмы не требовал чего-то серьезного и специалист выписал мне мази, компрессы. Дополнительно на исследования доктор не направлял, не было необходимости. Могу отметить, что врач всегда на месте, я думаю, она там с утра и до вечера, времени уделяет пациентам достаточно. Этого врача я посоветую.
Я был 1-й раз у доктора на приеме, решил посетить специалиста, так как у меня была проблема - травма ноги. Пока что я ничего не скажу по поводу лечения, у нас еще запланировано 2 приема, чтобы доктор сделал укол мне.
С уважением, МЦ "Семья".
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
На приёме в клинике первый раз. Начиная от регистратуры все вежливы. Доктор Андрей Васильевич внимательно выслушал, осмотрел. Назначил лечение и сразу провёл процедуру. Очень довольна приёмом! Спасибо огромное!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Благодарим за отзыв! Ваше мнение нам очень ценно! Желаем здоровья Вам и Вашим близким, и помните, что мы всегда готовы прийти на помощь! С уважением, МЦ "Семья".
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Здесь мне понравилось обслуживание, я осталась довольна и беседой с доктором, в целом, всё прошло хорошо. К Педченко А.В. я ходила в первый раз, его мне посоветовал мой директор. Отмечу, что специалист принял меня вовремя. Я не засекала, как долго длился наш приём, но все мои запросы были удовлетворены, то, что я хотела получить от врача, я получила. Специалистом была проведена консультация, а также он выполнил процедуру, которая уже, можно сказать, была лечением. Ранее в другом центре я также делала МРТ, его я принесла с собой, естественно, Андрей Васильевич его посмотрел. Также мне была прописана физиотерапия и таблетки. На данный момент мне стало уже гораздо лучше, но пока ещё я нахожусь в процессе терапии. Педченко, на мой взгляд, был очень приятен в общении и доброжелателен по отношению к пациенту, он мне всё подробно рассказал. В дальнейшем мне нужно будет ещё приходить к нему на процедуру.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Благодарим за отзыв! Ваше мнение нам очень ценно! Желаем здоровья Вам и Вашим близким, и помните, что мы всегда готовы прийти на помощь! С уважением, МЦ " Семья".
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Педченко Андрей Васильевич дважды нам помог, блестяще выполнив свою работу. Огромное спасибо за профессионализм, человечность, терпение. Дай Бог Вам здоровья!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Большое спасибо за отзыв! Всегда рады быть Вам полезными! Желаем здоровья и успехов Вам и Вашим близким! С Уважением, МЦ «Семья»
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Огромное спасибо Педченко Андрею Васильевичу! Его метод лечения плазмой крови буквально поставил меня на ноги. До него обращался к разным специалистам, но результата не было. Уже хотел решаться на операцию тазобедренного сустава. Но своим профессионализмом, внимательностью и настойчивостью Андрей Васильевич поставил меня на ноги. Огромное Вам спасибо и крепкого Вам здоровья! Есть способ без операции решить проблемы с суставами.
В клинике очень хорошее и внимательное отношение к клиентам. Огромное спасибо за Ваш труд и особенно Педченко Андрею Васильевичу!
С Уважением МЦ "Семья"
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Педченко Андрею Васильевичу! Очень хороший врач, внимательно изучает цель визита, все жалобы, все внятно объясняет. До него больше 5 лет лечилась у 3 врачей, результата ноль, еще даже прибавили проблем со здоровьем. Обратясь к Педченко А. В., я получила рекомендации для лечения моей проблемы и это лечение безусловно помогло, видимый результат уже был через несколько дней. Что еще больше всего понравилось, что доктор назначает лекарства именно для лечения, а не для профилактики (что делают многие врачи).
Не понравилось
Все очень понравилось.
Нареканий нет.
С Уважением МЦ "Семья"
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Андрей Васильевич - замечательный доктор! Спасибо Вам огромное. Обращалась к нему несколько раз в разные годы. Проблема моя - суставы, колени. Я к нему как хромоножка приходила. Он очень спокойный, внимательный, все выслушает, все обстоятельно расскажет, обследует, при уколах несколько раз поинтересуется, больно или нет, что чувствуете. Я бы и маму только к нему привела, но она живет в другом городе.
Рекомендую всем, у кого болят колени, суставы, он приведет ваши суставы в порядок. Будете благодарить его.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважением МЦ "Семья"
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Ничего не понравилось, были на приеме не в первый раз, но ситуация не изменилась, врач очень неуважительно относится к пациентам.
Не понравилось
Ожидание врача 15 мин, при том, что прием был в платной клинике. Пришли на плановый осмотр ребенка в 1 год, но в итоге прождали 15 мин по дверью, пришел врач, нехотя "осмотрел" ребенка за 5-7 мин и это все удовольствие за 1600 руб., Больше к этому "врачу" мы не пойдем и никому не посоветуем!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Благодарим за отзыв! С врачом проведен разбор по данному случаю, ему поставлено на вид. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Проверено
Понравилось
Вот сегодня как будто вернулась в советское время, туда, где слово "совесть" было еще в чести! Врач Педченко Андрей Васильевич - золотой доктор! Внимательно выслушал. Предложил альтернативу. Провел операцию крайне спокойно и профессионально, именно на совесть. Был очень осторожен и предупредителен. Человек с большой буквы! Персонал клиники выше всяких похвал! Всем большое человеческое спасибо!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Проходили профилактический осмотр. Дочке было 2 месяца. Врач обнаружил небольшую грыжу пупка, всё объяснил и показал как нужно правильно заклеивать. Через 2 недели пупок стал красивым, больше не выпирал. Врач доброжелателен, спокоен. Консультацией и результатом после выполнения рекомендаций осталась довольна. Спасибо!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Андрею Васильевичу. Спасибо Вам огромное за то, что мой ребёнок опять может ходить и бегать. У дочери в 2017 году был обычный перелом большой берцовой кости. Попали изначально в БСМП г. Новочеркасск, потом в 20 больницу г. Ростова-на-Дону. А когда нас выписали из 20 больницы, у ребенка был разрушен голеностопный сустав и некроз подтаранной кости. Два года дочь не могла ходить, а бегать и подавно. Передвигалась на костылях или с палочкой. Постоянные боли в голеностопном суставе. Мы два года ездили по разным больницам и городам - ничего не помогало. Андрей Васильевич предложил PRP-терапию. Сейчас проходим уже второй курс. Боли ушли, опухоль ушла, дочь начала нормально ходить и недавно смогла пробежать. Спасибо Вам огромное, Андрей Васильевич!
Проверено
Хочу выразить огромнейшую благодарность Андрею Васильевичу! Очень добропорядочный, внимательный и грамотный доктор, высококвалифицированный специалист! Не могла длительное время нормально ходить из-за болей в коленных суставах. После пройденного курса плазмотерапии боли прошли. Большое спасибо! Всем рекомендую обращаться!
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважение МЦ "Семья"
Проверено
Консультировалась у доктора Педченко (ортопед-травматолог). Осмотра не было вообще. Диагноз поставил после первой фразы: жалоба на боль в плече при заведении за спину руки. При этом, когда пришла домой, то обнаружила, что в анамнезе вообще описаны жалобы, которых и в помине нет: что боль усиливается ночью - хотя в покое плечо вообще не болит; что связываю боль с травмой локтя - локоть не травмировала и так далее. И за это я отдала 1600 рублей. Вот теперь думаю, а назначение мне от какой болезни? От той, что доктор придумал и под которую "подогнал" анамнез? Не рекомендую клинику. Мы приходим за лечением, а не за красивым зданием (единственный плюс) .
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Благодарим Вас за отзыв. Мы очень ценим мнение каждого клиента. По результатам Вашего обращения будет проведена соответствующая работа.Просим оставить Вас контактные данные для урегулирования данного вопроса.
С уважением МЦ "Семья"
0.0 нормально
Проверено
К врачу Педченко обратились с подошвенной бородавкой на ноге у дочки. Врач использовал в работе прибор "Сургитрон". И почему-то не прижег круглой насадкой бородавку, а не удалил насадкой петелькой. В итоге после заживления осталась остаточная точечка, из которой снова может вырасти образование, как и было. Поэтому считаю помощь нам была оказана неквалифицированная. Врача не советую, видимо, в этой области он не специалист.
Проверено
Хочу выразить огромнейшую благодарность хирургу с «большой буквы» и «золотыми руками» Педченко Андрею Васильевичу от своей мамы Моисеевой Валентины Яковлевны, проживающей в Ростовской обл., х. Керчик-Севров. Моя мама около 40 лет страдала трофическими язвами на голени. За это время где мы только не обследовались и не лечились. За это время мы использовали разное лечение, но язвы не заживали. Когда мы впервые попали к Андрею Васильевичу, он осмотрев маму, сказал, что поможет нам и вылечит язвы. Мы отнеслись к такому заявлению скептически. Однако начав лечение по его уникальной и очень простой в затратах методике, чуть ли ни на второй день раны перестали болеть и беспокоить. Повязки изначально менялись раз в неделю, а потом и реже. И вот через три месяца случилось «чудо» - язвы зажили. Мама увидев это, заплакала. Мы спросили Андрея Васильевича, почему он не запатентует свое изобретения, он ответил, что это очень накладно, так-как за патент нужно платить большие деньги ежегодно.
Проверено
Сделал снимок ключицы ребёнку, отправил домой с диагнозом - ушиб! Спустя три недели обратились к другому травматологу, потому что плечо беспокоило и осталась шишка. Оказалось, что у сына перелом ключицы! Она срослась и образовался мозоль в виде уплотнения! Это ужас! Как человек он обходительный и, вероятно, добрый... Но! Мой ребёнок ходил с переломанной ключицей, а я мазала ему мазь от ушибов! Поменьше бы таких специалистов, как Педченко!
Замечательный врач и человек. Побольше таких врачей. Лечил меня в госпитале МВД. Хотел бы его встретить и поблагодарить.
У моей дочки с рождения плоскостопие и немного косолапость. Мы с рождения ходили на массаж стоп, но ничего не помогло. Обратились к Андрею Васильевичу с надеждой на выздоровление. Врач назначил комплекс упражнений, которые нужно было выполнять ежедневно. Сейчас моей дочке уже пять лет и плоскостопия нет. Спасибо Андрею Васильевичу, что вовремя вылечили.
Проверено
Замечательный специалист. Были трижды у него на консультации после ошибочного диагноза провинциальных "специалистов", которые направляли на повторную операцию. Очень грамотный, внимательный и порядочный доктор. Спасибо ему огромное. Здоровья ему и успехов в работе!
Проверено
Понравилось
Тщательно проведено всё обследование. Отличный хирург, очень грамотный и внимательный доктор! Чутко следит за состоянием пациента.
Не понравилось
Отрицательного в работе врача мной замечено не было.
Хочу поблагодарить за оказанную помощь. Не просто помощь, а квалифицированную, предметную. Рекомендую уважаемого и грамотного хирурга Андрея Васильевича!
Хочу прилюдно выразить благодарность Андрею Васильевичу! Побольше бы таких врачей, глядишь, и здоровье нации поправили! Посещали с внучкой, плановый осмотр был в годик. Всё перещупал, каждый суставчик, нашёл небольшой дефект - слабое левое бедро (не помню точно, как по медицински назвал). Стали делать массаж и внучка начала ходить. До этого были у других ортопедов, никто не заметил, что бедро слабое. Спасибо, доктор!
Замечательный врач! Очень отзывчивый, доброжелательный, всё рассказал очень подробно, а операцию провёл быстро и качественно (удалял мне гигрому лучезапястного сустава).
Ужасный врач! Не уделил ребёнку и 5 минут. Годовалого ребёнка даже не удосужился осмотреть. Обошелся вопросом: "Не хромает ли ребёнок?!"