Родин Михаил Борисович,ортопед, травматолог, хирург - Ростов-на-Дону
Хирург
8.3

Родин Михаил Борисович
Ростов-на-Дону

Родин Михаил Борисович, Ростов-на-Дону: ортопед, травматолог, хирург, 34 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (863) 303-29-95.

Обновлено 28.06.2021

Хирург (от 18 лет) — от 2400₽
(863) 320-00-69

Профиль лечения

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Ростовский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Ростовский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

Родин Михаил Борисович
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Лечение, отношение, пофессионализм.
28.05.2021 мне была сделана операция по замене тазобедренного сустава. Хочу выразить огромную благодарность самому лучшему доктору Родину Михаилу Борисовичу и всему коллективу ортопедического отделения, уход, забота и лечение были на высшем уровне! Евтушенко Н.А.
Посетили врача Ноябрь 2020
Делала операцию в конце ноября 2020 г., врач Родин М.Б. Очень довольна операцией, операция прошла нормально и восстановление, очень довольна, сейчас нормально хожу. Огромное спасибо Михаилу Борисовичу, врач очень внимательный, профессионал своего дела. Кстати, в 2019 году я тоже делала у него операцию на другой ноге, поэтому опять обратилась к нему. Низкий поклон ему.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все.
Не понравилось
Недостатков нет.
Мучилась с ногой 2,5 года. В 3 клиниках ставили неправильный диагноз. Лечение заключалось в использовании обезболивающих мазей. На сайте увидела много добрых слов в адрес Михаила Борисовича. Приняла решение обратиться к нему для консультации и не пожалела. Диагноз был поставлен сразу и подтвердился на дополнительном исследовании. Оперативное вмешательство было необходимо. Сегодня я на себе испытала каким профессионалом и просто человеком является Михаил Борисович. Внимательность и душевность поразили меня, а в операционной такие качества хирурга - это начало пути к выздоровлению. Ещё раз спасибо за ваш труд и человечность.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Нет плюсов.
Пустая трата времени. Обратились с подозрением на перелом руки (упали с самоката). Заплатили 2000 руб. за приём, чтобы доктор посмотрел на руку и сказал, что перелом возможно 50/50%. Но проверить он не может, так как рентгена у него нет и в больнице соответственно тоже. В итоге, все сделали бесплатно в городской травматологии. Вывод: не тратьте время и деньги, идите сразу к специалистам.
Посетили врача Май 2021
Расскажу и я свою историю (хождение по мукам). Быть может она кому-то окажется полезной. Мой случай - многооскольчатый перелом плечевой кости со смещением. Сколько врачей пришлось пройти за 1,5 месяца... И уже был назначен день операции, но мучилась сомнениями по поводу того, что уж немало времени прошло с момента перелома, да только все, как один, настаивали на операции. И я смирилась, но в последний момент, а было это 10 мая сего года, я попала на прием к доктору, который расположил к себе буквально с первых минут. Михаил Борисович подробно рассказал мне о том, что такое операция и насколько в моем случае это нецелесообразно. И может хвалиться пока рано, но уверена, что все будет хорошо. Долгих вам лет в здравии, чтобы мы, пациенты, благодаря таким врачам, не теряли веру в нашу медицину!
Клиника «Госпиталь Современной Медицины»-пр-кт Театральный, д. 60а
Мне 41 год, и я уже более 15 лет страдаю коксартрозом. Недавно обнаружили, что начался некроз в тазобедренном суставе, стал вопрос об операции. Обратилась в ЦГБ к завотделением Родину Михаилу Борисовичу. И ни на миг не пожалела, что доверилась ему. Я его замучила вопросами, т.к. сама медсестра, и много знаю, было очень страшно. Он настолько доступно всё объяснял и настраивал на положительные эмоции. Я ему бесконечно благодарна, я верю, что после окончания реабилитации, начнётся другая жизнь без боли. Всему персоналу огро-о-омное спасибо. Могу путать имена, Вера Васильевна, дежурная м/с - просто умничка, всегда поможет, поддержит, все суточные сёстры и медбрат очень внимательные, санитарочки - даже просить не надо, они всегда и во всё помогали, перевязочная сестра - профессионал своего дела, раздатчицы всегда кормили нас. Старшая Татьяна Юрьевна, у неё хороший сплочённый коллектив. Мой дорогой доктор и в субботу, и в воскресенье на работе, и очень поздно домой уходит. Он - фанат своего дела. Я желаю ему процветания и крепкого здоровья. С уважением, Басова Лариса Анатольевна.
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ)-просп. Ворошиловский, 105
01.04.2021 я был госпитализирован в ЦГБ им. Семашко с диагнозом коксоартроз 4 ст., где мне была произведена операция по замене тазобедренного сустава. Операцию проводил зав. Отделением ортопедии Михаил Борисович Родин. Выражаю сердечную благодарность ему и всему медперсоналу отделения за чуткое внимание и профессионализм. Здоровья всем вам и огромное спасибо. С уважением, В. Б. Борщев.
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ)-просп. Ворошиловский, 105
Понравилось
Все прошло отлично!
26 февраля 2021 г. моему мужу была произведена операция по замене тазобедренного сустава, оперировал его заведующий отделением Родин Михаил Борисович. Вечером в этот же день муж уже ходил с помощью ходунков, а на третьи сутки был выписан. Огромное спасибо Михаилу Борисовичу за операцию, которая прошла успешно, за внимание, отзывчивость. Спасибо Вам большое, доктор, за то, что Вы помогаете людям, избавляете их от невыносимой боли. Желаю Вам здоровья и чтобы все ваши пациенты поправлялись!
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ)-просп. Ворошиловский, 105
В 2020 году диагностирован коксартртоз 4 степени. Ходить не могла, инъекции практически не помогли. Попала на прием к Родину Михаилу Борисовичу. Таких чутких, внимательных и грамотных врачей я давно не встречала. Объяснял все четко и профессионально. 4 марта 2021 года была госпитализирована в ортопедическое отделение ЦГБ 1 им. Семашко и 4 марта 2021 года была прооперирована. Обслуживающий персонал, руководимый Михаилом Борисовичем, грамотен, несмотря на пандемию, все противоэпидемические мероприятия проводились в полном объеме. Выражаю огромную благодарность бригаде хирургов-ортопедов во главе с Михаилом Борисовичем, бригаде анестезиологов, всему медперсоналу за чуткое отношение к больным. Здоровья Вам всем и спасибо! Имея такого заведующего, можно горы свернуть. Низко Вам кланяюсь, люди в белых халатах. Мисирьиева Н. А.
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ)-просп. Ворошиловский, 105
Понравилось
Родин Михаил Борисович - профессионал высочайшей квалификации. 11 марта операция по эндопротезированию тазобедренного сустава, через 4 часа после операции уже ходил по коридору в сопровождении медперсонала. 13 марта был уже дома. Никаких послеоперационных осложнений. После операции консультировался со специалистами из немецкой ортопедической клиники. Оценили работу Михаила Борисовича на отлично. Сказали, что операция в день госпитализации, ранняя активизация и ранняя выписка пациента это самый современный подход в оперативной медицине на сегодняшний день. Огромное спасибо!
Эндопротезирование тазобедренного сустава.
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ)-просп. Ворошиловский, 105
Понравилось
Когда проходил консультации у других врачей, почему-то не покидало чувство тревоги от предстоящей операции. Михаил Борисович смог расположить меня к себе так, что чувство тревоги после консультации просто улетучилось! Огромное спасибо анестезиологу, во время операции и после направлял мои мысли к прекрасному! Низкий поклон Вам и всей команде врачей!
С диагнозом коксартроз 4 стадии правого тазобедренного сустава в течение 2020 г. не мог сделать эндопротезирование из-за пандемии. В феврале 2021 г. попал на консультацию к Родину Михаилу Борисовичу, где он, осмотрев меня, разъяснил, какие анализы необходимы для проведения операции. 03.03.2021 г. с утра госпитализировали, к обеду провели операцию. Хотелось бы отметить слаженную работу команды Михаила Борисовича, каждый был на своем месте (анестезиолог, медсёстры). После операции в палате медсёстры буквально сразу подключились к послеоперационному восстановлению. К вечеру этого дня я уже двигался по больничному коридору на костылях. 05.03.2021 г., после сдачи очередных анализов и беседы с врачом, я был выписан для амбулаторного лечения по месту проживания. В течение двух недель я передвигался при помощи костылей. 22.03.2021 г. взял в руки трость. Чувствую себя нормально. С уважением! Снурницын Александр Егорович.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
С диагнозом коксартроз 4 стадии попал на приём к Родину Михаилу Борисовичу. Уже были адские боли, сидел на уколах. Михаил Борисович выдал пакет документов, всё доходчиво растолковал, в какой последовательности собрать анализы. 28.01.21 был уже в палате, и в тот же день прооперирован. Огромное спасибо всему персоналу, находящемуся в операционой. Михаил Борисович чуткий, доброжелательный, внимательный профессионал своего дела. Мне с доктором повезло! Отдельно врачу-анестезиологу, на протяжении 3 часов был рядом, поддерживал словом и делом. Уже в палате оказался на очень удобной кровати с электроприводами с пультом управления регулировки положений. Медсёстры Анна и Маргарита быстро вывели послеоперационного стресса. Дай бог вам всем здоровья, сил, терпения. С уважением, Оленица А. Н.
Не понравилось
Смените повара, он тупо переводит продукты.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
В январе 2021 года мне был поставлен диагноз – адгезивный капсулит левого плечевого сустава. Плечо сильно болело. С ноября прошлого года не было покоя от боли, особенно по ночам. Обошли и объехали многих врачей, но только в ортопедическом отделении ЦГБ №1 им. Семашко города Ростова-на-Дону мне предложили свою помощь и реально помогли. Здесь мне предложили провести манипуляцию - закрытую редрессацию левого плечевого сустава (о самой манипуляции расскажу чуть позже). Находилась я там всего неделю, но мне и этого короткого времени было достаточно, чтобы понять, почему здесь люди выздоравливают реально, и к тому же, быстро. А дело все в руководителе ортопедического отделения. Заведует отделением здесь молодой, но уже достаточно опытный врач-травматолог-ортопед высшей категории Родин Михаил Борисович. Это, действительно, профессионал своего дела! Я увидела, как он относится к пациентам – доброжелательно, внимательно, а к своим подчиненным – требовательно, и в то же время с пониманием, уважением и по-доброму. Вот поэтому, наверное, в отделении царит идеальный порядок, все на своем месте. Михаил Борисович всегда ответит на любой ваш вопрос, понятно все объяснит, растолкует. Если надо, наглядно нарисует вам, что и как происходит с вашими суставами. Сколько терпения и такта в этом человеке! Ведь пациенты – мы все такие разные. Бываем капризными, недоверчивыми, боязливыми, тревожащимися. Михаил Борисович для всех находит и доброе слово, и шутку, и время. Я наблюдала, как он сам лично водил свою оперированную старушку по коридору, убеждал ее в пользе и необходимости начинать пораньше двигаться на своих ногах (а ведь у нее в этот день была замена тазобедренного сустава!). Складывается такое мнение, что для этого врача все пациенты – его близкие родственники. До того внимателен и чуток этот доктор. Я, честно говоря, уже думала, что в наше время такого не бывает! В нынешнее, особенное время, в условиях вспышки коронавирусной инфекции, отделение функционирует с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. Хочется выразить огромную благодарность Михаилу Борисовичу Родину, моему лечащему врачу, который оказал мне хирургическую помощь – сам лично провел закрытую редрессацию плечевого сустава. Для тех, кто, как и я в свое время, не представляет, что это такое, поясняю. Это когда при помощи анестезии обезболивается и расслабляется рука. Затем врач мягко и бережно выполняет вашей рукой движения в плечевом суставе в физиологических объемах. Таким образом разрываются спайки, которые не давали вашей руке двигаться, как положено. Манипуляция эта прошла быстро, качественно и безболезненно. В последующие дни я продолжала лечиться, получала противовоспалительные и обезболивающие препараты. И вот я уже дома. Но до сих пор нахожусь под впечатлением от этого слаженного, дружного коллектива врачей, медицинского и обслуживающего персонала. Действительно, согласна, что порядок и дисциплина, вот основная отличительная черта этого коллектива. Хочется от всей души выразить благодарность всему коллективу ортопедического отделения за внимание, теплое, человеческое отношение ко мне, да и к другим пациентам! Таких бы специалистов, да побольше! Здоровья Вам и всего самого наилучшего! Рекомендую лечиться у Родина Михаила Борисовича в его ортопедическом отделении.
Посетили врача Январь 2021
Менял сустав в январе 2021 года, претензии нет, большое спасибо всему персоналу, особенно ведущему врачу Родину М. Б.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
10 декабря 2020 г. В ЦГБ №1 им. Семашко мне провели операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. Хочу выразить благодарность всему коллективу ортопедического отделения за внимание, душевное отношение! Порядок и дисциплина – отличительная характеристика этого коллектива. Особенно хочу выразить искреннюю благодарность Родину Михаилу Борисовичу - врачу высшей категории в прямом смысле этого слова! Настоящий профессионал своего дела, талант «от Бога», вместе с тем добрейший, обладающий чувством юмора, чуткий и отзывчивый человек, который внимательно выслушает, все, что надо доходчиво разъяснит, окажет моральную поддержку. Огромное спасибо, Михаил Борисович! С уважением, Сабинин Олег Владимирович.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Родину Михаилу Борисовичу и всему персоналу за чуткое и доброе отношение.
В ноябре 2020 г. моей маме был поставлен диагноз коксартроз и замена тазобедренного сустава. Мы стали в очередь на квоту в областную больницу. В это же время посещали врачей и случайно попали на приём к Родину М. Б. (хотя теперь я думаю, что это судьба). Очень внимательный, добрый, душевный человек, предложил маме тоже записаться в очередь на квоту. Я и представить себе не могла, что это произойдёт так быстро. Мама сдала все анализы и 23 декабря ей сделали операцию, вечером доктор сам помог подняться маме и она уже стояла на ходунках и ходила по палате. Моя мама очень довольна и счастлива, да, да, именно так, потому что сейчас очень редко можно встретить человека, а тем более доктора, с «золотым сердцем и золотыми ручками».
Посетили врача Март 2018
Понравилось
Хочу выразить глубокую благодарность за профессионализм, доброе отношение.
В марте 2018 года мне была сделана операция по удалению мениска. Хочу поблагодарить от души доктора Родина Михаила Борисовича. Доктор от бога. Спасибо Вам огромное, что и по сей день следите за моим здоровьем.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
8 декабря 2020 г. в ЦГБ №1 им. Семашко мне сделали операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. Выражаю искреннюю благодарность доктору-ортопеду Родину Михаилу Борисовичу. В отличие от других, которые назвали себя врачами, но ничего не делали, он подарил мне надежду и заставил поверить в лучшее. Я не знаю, сколько бы продолжались мои мучения, длившиеся почти 2 года, если бы не этот врач, который обладает главными качествами - высокий профессионализм, доброта и сострадание к чужой боли. Храни Вас Бог, доктор с большой буквы! 02.01.2021 г. С уважением, Юдина Ирина Ивановна, г. Белая Калитва, п. Синегорский.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень понравилось.
В феврале 2020 года я обратился в поликлинику ЦГБ к хирургу с болью в т/б суставе. После снимка, хирург направил меня в ортопедическое отделение, где я и познакомился с Родиным Михаилом Борисовичем. 10 марта 2020 года Михаил Борисович выдал мне список предоперационных анализов, но из-за ковидного госпиталя, находившегося на территории ЦГБ, все плановые операции отменили. В начале декабря 2020 года мне позвонил Михаил Борисович и обрадовал тем, что операции разрешили, правда ортопедию перевели в другой корпус (хирургию) подальше от ковидного госпиталя. Я сдал все предоперационные анализы и 28.12.2020 года меня госпитализировали и в этот же день прооперировали. В этот же вечер я уже ходил с ходунками, а на следующий день на костылях. 31.12.2020 года меня выписали. На сегодняшний день я передвигаюсь по квартире с помощью трости. Благодарю Вас и огромное Вам спасибо, Михаил Борисович, за Ваш профессионализм и профессионализм Вашего коллектива, за Ваши золотые руки, за Ваше внимание, за Вашу способность внушить, нам, пациентам, веру в исцеление. Пусть Новый год будет для Вас мирным, стабильным и добрым, и убережёт Вас и Ваших родных и близких от всех невзгод. Ещё раз огромное Вам спасибо! Погодин Валерий.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хотим выразить благодарность всему коллективу, особенно Родину Михаилу Борисовичу. Врач от Бога, специалист с золотыми руками. Спокойный, всё доходчиво объясняет, всё понятно. Впервые встретили такого специалиста и такой коллектив, отношение на высшем уровне. Спасибо огромное.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Очень понравилось!
Огромное спасибо Михаилу Борисовичу! Мастер золотые руки. Спокойный, внимательный. Прошло полгода с момента моей операции по замене тазобедренного сустава. Я уже бегаю, конечно не так, как 30 лет назад, но гораздо лучше, чем до операции. :) Пользуюсь ногой, как родной. Восхищена работой всего отделения: порядок и дисциплина, как на военном корабле, внимательное, можно сказать - душевное отношение персонала. Спасибо вам!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
В августе меня оперировали, замена тазобедренного сустава. Хочу сказать огромное спасибо всему коллективу отделения, особенно Родину Михаилу Борисовичу и врачу-анестезиологу. Если бы везде так относились, лучшего было бы не пожелать. Браво заведующему и всему персоналу отделения. Еще раз огромное спасибо.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Настоящий профессионал, врач "от Бога". Меняла тазобедренный сустав. Делал операцию вместе с Голубевым Г. Ш. Михаилу Борисовичу без сомнений доверила бы свою жизнь снова. Кроме того, замечательный человек: чуткий, спокойный, внимательный, с чувством юмора. Такие в жизни встречаются очень редко. Спасибо!
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ)-просп. Ворошиловский, 105
Понравилось
Михаил Борисович оперировал мне гигрому лучезапястного сустава. Отличный доктор. Профессионал своего дела! Врач от бога! Ко всему прочему вежливый и добрый. Вообще весь персонал ортопедического отделения очень вежливый. Все на высшем уровне! Вся команда - молодцы! Операция проводилась под проводниковой анестезией.
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ)-просп. Ворошиловский, 105
В августе 2018 года находилась в стационаре ЦГБ с диагнозом «импинджмент-синдром, контрактура плечевого сустава». Лечилась у доктора Родина М.Б. Доктор с большой буквы! Спасибо огромное за мою теперь уже работающую руку! Очень внимательное отношение к пациенту. При моем патологическом страхе по проведению всех медицинских манипуляций - Михаил Борисович все делал на профессиональном уровне. Михаил Борисович всегда выслушает, объяснит, подбодрит. Также огромное спасибо всему персоналу ортопедического отделения ГБ №1 им. Семашко. Все врачи - профессионалы своего дела. Весь медицинский персонал очень душевный, внимательный, отзывчивый.
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ)-просп. Ворошиловский, 105
Выражаю огромную благодарность Михаилу Борисовичу! В сентябре 2017 г. был им прооперирован-эндопротезирован по замене тазобедренного сустава правой ноги. Очень доволен результатом. На следующий день уже ходил с костылями, а через три недели без них. Прошло четыре месяца после операции, протез не ощущается, дискомфорта нет, почти бегаю. И сейчас прихожу к нему на консультации, спрашиваю, советуюсь. Михаил Борисович - отличный доктор-золотые руки и просто хороший человек... Побольше таких врачей и наша медицина будет на достойном уровне.
Отличный доктор, никуда никогда не спешил, всегда выслушает, окажет медпомощь, очень приятный и добрый врач. Моя мама лечится каждый год планово только у него!
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ)-просп. Ворошиловский, 105
4 года назад обращалась к М. Б. Родину, он по рентгену предугадал диагноз, который потом на компьютерной томографии подтвердился, хотя на всякий случай и отправил ещё и к онкологу, так как такие "тени" могут давать и опухоли костей. Слава Богу, онколог сказал, что опухоли нет, и я вернулась лечить маршевый перелом к Родину. Вежливый, приятный врач. Умилило, что он вымыл руки и до и после осмотра, вообще-то это норма, но не все это делают. Странно читать, что он все время куда-то спешит, меня он принимал очень спокойно, неторопливо, на все вопросы отвечал доброжелательно. Не могу даже представить его спешащим. Вообще у меня осталось впечатление, что травматология ЦГБ - это место, где тебе просто становится хорошо! Как-то прямо в воздухе витало человеческое отношение к больным, начиная от врачей и заканчивая уборщицей. И сами больные не толкались, не ссорились из-за очереди. На удивление. Такое впечатление у меня осталось, необычное, конечно. Перед этим читала отзывы и удивлялась - надо же, обычно даже про самого хваленого врача можно встретить резко отрицательные отзывы, а про травматологов ЦГБ - ну ни одного отрицательного не видела. На тот момент.
Спасибо Вам большое, Михаил Борисович! Недавно Ваши добрые и умелые руки заменили мне тазобедренный сустав. Теперь всегда буду у Вас наблюдаться! Еще раз спасибо.
Хочу сказать огромное спасибо всему коллективу ортопедического отделения за невероятно теплую атмосферу и высокий профессионализм. Отдельное спасибо заведующему - Голубеву Георгию Шотавичу и Родину Михаилу Борисовичу.
Понравилось
Прекрасный доктор! Недавно у него лечилась моя мама. Быстро было назначено полное обследование, а затем лечение. Благодаря ему выяснилось, что у мамы есть патология сердца. Если бы не он, не знаю, чтобы сейчас с ней было. После лечения она снова прекрасно себя чувствует! Огромное вам спасибо!
Отвратительный врач, толком не выслушав и не посмотрев результаты снимков, ставит диагноз. Вместо того, чтобы отправить на МРТ, он отправляет на рентген - где толком не видно диагноз! Вечно куда-то спешит, не может толком проконсультировать и объяснить.
-1.0 плохо
Присоединяюсь к предыдущему отзыву, врач абсолютно поверхностный, назначить операцию для него - плевое дело...
-1.0 плохо
Не советую данного врача, из-за его "холодного" отношения и поверхностного подхода к пациентам (сам был его пациентом), как непосредственно после операции, так и во время периода восстановления.