Лёшина Людмила Сергеевна, лор, сомнолог - Ростов-на-Дону

Лёшина Людмила Сергеевна
Ростов-на-Дону

кандидат наук

Лёшина Людмила Сергеевна, Ростов-на-Дону: лор, сомнолог, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (863) 320-05-36.

Обновлено 29.03.2019
проспект Буденновский, 61/12
☎(863) 320-05-36

Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте

Информация о враче

Веду смешанный (взрослый и детский) консультативный прием пациентов с болезнями уха, горла и носа, нарушениями дыхания во сне - храпа и апноэ сна. На месте провожу всю необходимую дополнительную диагностику (аудиометрия, ночной респираторный мониторинг, видиоосмотр полости носа). Владею методикой, заменяющей пункции пазух при гайморите - ЯМИК катетеризация носа.

Специализация

2009-н. в.МЦ Семья
Врач-оториноларинголог, сомнолог
2013-н. в.МЦ ПрактикУм
Сомнолог

2007 Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
2009 Ростовский государственный медицинский университет (оториноларингология)
2015 Ростовский государственный медицинский университет
Аспирантура

2010 «Избранные вопросы практической отохирургии», г.Москва
2010 «Беспункционная терапия параназальных синуситов. Применение ЯМИК-системы»
2011 «Хирургическое лечение храпа и апноэ сна» г. Маннгейм, Германия
2011 «Актуальные аспекты остановки носовых кровотечений»
2011 «Диагностика и лечение храпа, апноэ сна и соннозависимой дыхательной недостаточности», г.Москва, санаторий «Барвиха», ФГУ «Учебно-научный центр» УД Президента РФ
2013 «Современные подходы к диагностике расстройств сна и нарушений дыхания во сне в практическом здравоохранении» г.Санкт-Петербург.
2014 Конгресс Евопейского общества ринологов,г.Амстердам
2014 «Теория и практика неинвазивной вспомогательной вентиляции положительным давлением у пациентов с нарушением дыхания во сне», г.Москва
2015 «Комплексное обследование и лечение пациентов с синдромом обструктивного апноэ и храпом», г.Москва, Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА
2015 «Радиоволновые технологии в оториноларингологии. Теория и практика»
2015 "Радиочастотная сомнопластика" г.Берлин

Профессиональные награды

2007именная стипендия В.О.Потанина

Медицинские ассоциации

• Ассоциация сомнологов
  • Российское общество ринологов

Отзывы о Лёшина Людмила Сергеевна

Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте - проспект Буденновский, 61/12

Лёшина Людмила - отличный молодой профессионал. Использует современные и прогрессивные методы лечения. Она мне помогла с лечением храпа. Жена также ей очень благодарна. Клиника "Семья" хорошая, жаль, что государственные у нас не такие. Хорошие условия, приемлемые цены.

17.06.19 10:59
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважение МЦ "Семья"

Лёшина Людмила Сергеевна - это врач, которая год назад обещала с помощью лазерной операции вылечить храп моего мужа. Записались по телефону, на первом приёме врача не было, медсестра впарила аппарат, в котором нужно переспать, чтобы увидеть динамику храпа (за это взяли немалую плату, но надо для дела, так надо...), на втором приёме с данными этого аппарата и нашего храпа доктор вела долгую беседу, которая привела к тому, что "вам лазер не поможет", и нужно на три дня взять аппарат уже другой, в котором вы спите и будет вам счастье (стоит это тоже немало, но так убалтывают, что взяли). Больше одной ночи муж в аппарате спать не смог, это ужас. Потом вам будут впаривать этот аппарат или другой. Развод. В этом году в Питере сделали операцию (Лёшина Людмила Сергеевна убеждала, что это невозможно, только жить и спать на её аппарате), и всё хорошо, мы не храпим, чего и всем желаем.

16.11.18 09:59
Здравствуйте,хорошо иметь "обратную связь" с пациентами и возможность ответить на отзыв. Итак:
1.Я никогда не выбираю по телефону (без результатов осмотра и анализов) тактику лечения-с Ваших слов лазерную хирургию. 2.Ночная диагностика-это обязательная процедура,которую проходят все пациенты с жалобами на нарушения дыхания во сне. На основании результатов врач делает выводы о степени тяжести заболевания и может гарантировать эффективность последующего лечения. К сожалению, в нашей стране страховым полисом ОМС не покрывается.
3.В случае наличия средне-тяжелой степени болезни остановок дыхания во сне(апноэ сна) стандартом лечения является Сипап-терария с помощью специального аппарата. 15% пациентов данное лечение не комфортно(видимо,это как раз случай Вашего супруга). Тогда мы подбираем альтернативный(не хирургический) вариант лечения ( при наличие немедленной обратной связи с пациентом)
4. Хирургическое лечение в случае апноэ сна средне-тяжелой степени не эффективно. Возможно "убрать" звук храпа, но остаются остановки дыхания и гипоксия. Я очень рада тому,что хирург клиники Санкт-Петербург взял на себя ответственность помочь Вашему супругу и в случае отдаленного рецидива( возврата храпа через 1,2,4 года) будет продолжать терапию.
Удачи Вам и Вашей семье.

Выражаю огромную благодарность врачу-отоларингологу Лешиной Людмиле Сергеевне за высокий профессионализм, за умение четко видеть проблему и пути скорейшего выздоровления. За умение доброго общения с пациентом. Я обратилась с проблемой синусита - врач предложила пройти лечение на современном аппарате ЯМИК. Людмила Сергеевна - врач с большой буквы! Желаю больших высот в профессиональной работе! С благодарностью, Обухова Эльмира Мукминзяновна (январь 2018 год).

Все отзывы (11)Оставить отзыв
Все отзывы (11)Оставить отзыв