Лёшина Людмила Сергеевна,лор, сомнолог - Ростов-на-Дону
6.4

Лёшина Людмила Сергеевна
Ростов-на-Дону

Лёшина Людмила Сергеевна, Ростов-на-Дону: лор, сомнолог, 12 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (863) 320-05-36.

Обновлено 26.08.2019

проспект Буденновский, 61/12
(863) 320-05-36

Информация доктора о себе

Веду смешанный (взрослый и детский) консультативный прием пациентов с болезнями уха, горла и носа, нарушениями дыхания во сне - храпа и апноэ сна. На месте провожу всю необходимую дополнительную диагностику (аудиометрия, ночной респираторный мониторинг, видиоосмотр полости носа). Владею методикой, заменяющей пункции пазух при гайморите - ЯМИК катетеризация носа.

• 2007 — 2012
  • 2013 — н. в.
    МЦ ПрактикУм
    Сомнолог

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Ростовский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Ростовский государственный медицинский университет
    Аспирантура

«Избранные вопросы практической отохирургии», г.Москва
    «Беспункционная терапия параназальных синуситов. Применение ЯМИК-системы»
    «Хирургическое лечение храпа и апноэ сна» г. Маннгейм, Германия
    «Актуальные аспекты остановки носовых кровотечений»
    «Диагностика и лечение храпа, апноэ сна и соннозависимой дыхательной недостаточности», г.Москва, санаторий «Барвиха», ФГУ «Учебно-научный центр» УД Президента РФ
    «Современные подходы к диагностике расстройств сна и нарушений дыхания во сне в практическом здравоохранении» г.Санкт-Петербург.
    Конгресс Евопейского общества ринологов,г.Амстердам
    «Теория и практика неинвазивной вспомогательной вентиляции положительным давлением у пациентов с нарушением дыхания во сне», г.Москва
    «Комплексное обследование и лечение пациентов с синдромом обструктивного апноэ и храпом», г.Москва, Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА
    «Радиоволновые технологии в оториноларингологии. Теория и практика»
    "Радиочастотная сомнопластика" г.Берлин

Профессиональные награды

именная стипендия В.О.Потанина

Медицинские ассоциации

• Ассоциация сомнологов
  • Российское общество ринологов

Лёшина Людмила Сергеевна
Понравилось
Людмила Сергеевна, Вам большое спасибо за профессиональный подход к делу и чуткое отношение к своим пациентам. 5 августа мне была проведена процедура термоабляции ННР, в настоящее время чувствую значительное улучшение, дышать стало гораздо легче и нет ощущения заложенности носа.
Обязательно буду рекомендовать Вас, как специалиста высокой квалификации своим близким и знакомым.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважение МЦ "Семья"
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте - проспект Буденновский, 61/12
Лёшина Людмила - отличный молодой профессионал. Использует современные и прогрессивные методы лечения. Она мне помогла с лечением храпа. Жена также ей очень благодарна. Клиника "Семья" хорошая, жаль, что государственные у нас не такие. Хорошие условия, приемлемые цены.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Лёшина Людмила Сергеевна - это врач, которая год назад обещала с помощью лазерной операции вылечить храп моего мужа. Записались по телефону, на первом приёме врача не было, медсестра впарила аппарат, в котором нужно переспать, чтобы увидеть динамику храпа (за это взяли немалую плату, но надо для дела, так надо...), на втором приёме с данными этого аппарата и нашего храпа доктор вела долгую беседу, которая привела к тому, что "вам лазер не поможет", и нужно на три дня взять аппарат уже другой, в котором вы спите и будет вам счастье (стоит это тоже немало, но так убалтывают, что взяли). Больше одной ночи муж в аппарате спать не смог, это ужас. Потом вам будут впаривать этот аппарат или другой. Развод. В этом году в Питере сделали операцию (Лёшина Людмила Сергеевна убеждала, что это невозможно, только жить и спать на её аппарате), и всё хорошо, мы не храпим, чего и всем желаем.
Лёшина Л. С.
Здравствуйте,хорошо иметь "обратную связь" с пациентами и возможность ответить на отзыв. Итак:
1.Я никогда не выбираю по телефону (без результатов осмотра и анализов) тактику лечения-с Ваших слов лазерную хирургию. 2.Ночная диагностика-это обязательная процедура,которую проходят все пациенты с жалобами на нарушения дыхания во сне. На основании результатов врач делает выводы о степени тяжести заболевания и может гарантировать эффективность последующего лечения. К сожалению, в нашей стране страховым полисом ОМС не покрывается.
3.В случае наличия средне-тяжелой степени болезни остановок дыхания во сне(апноэ сна) стандартом лечения является Сипап-терария с помощью специального аппарата. 15% пациентов данное лечение не комфортно(видимо,это как раз случай Вашего супруга). Тогда мы подбираем альтернативный(не хирургический) вариант лечения ( при наличие немедленной обратной связи с пациентом)
4. Хирургическое лечение в случае апноэ сна средне-тяжелой степени не эффективно. Возможно "убрать" звук храпа, но остаются остановки дыхания и гипоксия. Я очень рада тому,что хирург клиники Санкт-Петербург взял на себя ответственность помочь Вашему супругу и в случае отдаленного рецидива( возврата храпа через 1,2,4 года) будет продолжать терапию.
Удачи Вам и Вашей семье.

Выражаю огромную благодарность врачу-отоларингологу Лешиной Людмиле Сергеевне за высокий профессионализм, за умение четко видеть проблему и пути скорейшего выздоровления. За умение доброго общения с пациентом. Я обратилась с проблемой синусита - врач предложила пройти лечение на современном аппарате ЯМИК. Людмила Сергеевна - врач с большой буквы! Желаю больших высот в профессиональной работе! С благодарностью, Обухова Эльмира Мукминзяновна (январь 2018 год).
Выражаю благодарность Людмиле Сергеевне за высокий профессионализм, и доброе, внимательное отношение. Предоставила современное оборудование для диагностики, объяснила проблему со здоровьем. Помогла определиться с лечением и выбором прибора для лечения. Спасибо за действительно полезные советы. Здоровья Вам и дальнейшего профессионального роста.
Замечательный доктор! Помогла сохранить миндалины, мой хронический тонзиллит больше меня не мучает!
Выражаю особую благодарность доктору Лешиной Л. С. и МЦ "Семья" за качественное обслуживание и современное оборудование. Как говорится - человек на своём месте! Много лет пытался решить проблему храпа и задержки дыхания в санаториях и больницах нашего города. Но только после того, как я попал на приём к Людмиле Сергеевне, понял, что мою проблему можно решить! Сон с Сипап-аппаратом продлил мой сон до 8-9 часов. Раньше я просыпался каждые полчаса, повышалось давление. Всем советую посетить Лешину Л. С. И поверьте, никакие деньги не стоит жалеть на своё здоровье! Лященко А.
Супер врач! Спасла мужа от храпа! Страдал всю жизнь. Теперь, благодаря грамотному подходу, он начал дышать по-новому.
После операции ринопластики прошла курс лечения храпа у Людмилы Сергеевны. Не только ушел неприятный звук, но улучшилось общее качество жизни. Носовое дыхание восстановлено. Большое спасибо!
Мой муж обращался к этому доктору. Беспокоил его храп и "остановки" дыхания. Обследовался, диагноз - СОАС. Доктор скрупулезно опрашивала, обсуждали варианты лечения. Итог: муж спит с Сипап-апаратом, улучшилось не только качество сна, но и жизни в целом. Я довольна. Врач внимательна, рассказывает все доступно, предлагает разные по цене методики и варианты лечения. Сипап-аппарат - не дешевое удовольствие, но у кого что в приоритете. В моей семье -здоровье.
Внимательная, доброжелательная, знающая. Помогла моему мужу восстановить носовое дыхание. Счастлив, потому что изменилось качество жизни в лучшую сторону. Побольше бы таких докторов.
Из плеяды врачей 21 века - в хорошем смысле. В рассуждениях опирается на цифры, опыт и глубокое знание предмета, видимо, реально увлечена своей работой. Контактна, способна разложить по полкам теорию вопроса так, что понятно любому. Всегда отвечает на звонки или перезванивает. Ну, или почти всегда. С проблемой помогла разобраться. В дорогостоящие манипуляции и приобретения не втягивала. Клиника, в которой она принимает, дорогая, но тут по Жванецкому - "можете не платить, если вас не интересует результат". Так что смело рекомендую.