Лёшина Людмила Сергеевна,детский лор, лор, сомнолог - Ростов-на-Дону
Сомнолог
6.1

Лёшина Людмила Сергеевна
Ростов-на-Дону

Лёшина Людмила Сергеевна, Ростов-на-Дону: детский лор, лор, сомнолог, 17 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (863) 320-05-36.

Обновлено 14.09.2020

проспект Буденновский, 61/12
На дом
Детский ЛОР — от 1600₽
Детский ЛОР — от 3000₽
(863) 320-05-36
Вызвать врача

Информация доктора о себе

Веду смешанный (взрослый и детский) консультативный прием пациентов с болезнями уха, горла и носа, нарушениями дыхания во сне - храпа и апноэ сна. На месте провожу всю необходимую дополнительную диагностику (аудиометрия, ночной респираторный мониторинг, видиоосмотр полости носа). Владею методикой, заменяющей пункции пазух при гайморите - ЯМИК катетеризация носа.

• 2007 — 2012
  • 2013 — 2013
    МЦ ПрактикУм
    Сомнолог

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Ростовский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Ростовский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Ростовский государственный медицинский университет
    Аспирантура

«Избранные вопросы практической отохирургии», г.Москва
    «Беспункционная терапия параназальных синуситов. Применение ЯМИК-системы»
    «Хирургическое лечение храпа и апноэ сна» г. Маннгейм, Германия
    «Актуальные аспекты остановки носовых кровотечений»
    «Диагностика и лечение храпа, апноэ сна и соннозависимой дыхательной недостаточности», г.Москва, санаторий «Барвиха», ФГУ «Учебно-научный центр» УД Президента РФ
    «Современные подходы к диагностике расстройств сна и нарушений дыхания во сне в практическом здравоохранении» г.Санкт-Петербург.
    Конгресс Евопейского общества ринологов,г.Амстердам
    «Теория и практика неинвазивной вспомогательной вентиляции положительным давлением у пациентов с нарушением дыхания во сне», г.Москва
    «Комплексное обследование и лечение пациентов с синдромом обструктивного апноэ и храпом», г.Москва, Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА
    «Радиоволновые технологии в оториноларингологии. Теория и практика»
    "Радиочастотная сомнопластика" г.Берлин

• Российское общество ринологов
  • Ассоциация сомнологов

Лёшина Людмила Сергеевна
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Пока был в командировке в другой стране, обследовался по поводу храпа, и мне назначили спать в Сипапе. Было не очень удобно, потому что он меня будил. Когда был у родных в Ростове, они отправили к сомнологу, попал к ней. Насколько она все понятно объяснила, поднастроила аппарат, сказала, что спать не "всю жизнь ", а примерно 2 года. Когда вернусь - обещала оценить, и можно будет прооперироваться. Так что рекомендую, спасибо Вам.
Не понравилось
Всё понравилось.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей и медсестер. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважением МЦ "Семья"
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте - проспект Буденновский, 61/12
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Очень грамотный специалист! Всегда объяснит причину заболевания, наглядно покажет. Внимательная, добрая, а главное, назначенное ею лечение всегда эффективно.
Была не у одного врача, хотели удалять миндалины по причине хронического тонзиллита, а Людмила Сергеевна просто вылечила, и горло меня уже больше года не беспокоит. Муж также к ней обращался, были болячки в носу и выскакивали прыщи, изначально ходили к дерматологу, не помог. Обратились к Л.С., оказалось банальный стафилококк. После назначенного лечения прошло за несколько дней, а мучался до этого пару месяцев. С ребёнком на профилактические осмотр, также только к ней. Малышке был месяц, начали закисать глазки, педиатр сказала капать "Тобрексом", якобы у ребенка инфекция, лечение результатов не принесло. На приёме у Л.С., она объяснила, что у грудничков особенное строение и это может быть из-за сухости в носу. Посоветовала поделать простые ингаляции. Через пару дней все прошло и больше не беспокоило. Теперь всей семьёй, при необходимости, ходим только к ней и всем знакомым рекомендую!
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей и медсестер. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня. С Уважением МЦ "Семья"
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
К доктору Лёшиной Людмиле Сергеевне обратились с проблемой сна у мужа (синдром апноэ). Муж прошел обследование и теперь он спит с аппаратом, чувствует себя намного лучше. Конечно, лечение стоит денег, но здоровье и жизнь дороже всего. Мы очень благодарны Людмиле Сергеевне, она - квалифицированный специалист. Все подробно объясняет, на все вопросы мы получали ответы. Если у кого-то есть проблемы со сном, советуем обратиться к ней, она поможет.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Обратились с мужем по проблеме храпа. Настроены были на операцию, но выяснилось, что ситуация тяжёлая, пробуем лечение с помощью специального аппарата. 2 ночи муж спит тихо, пока все хорошо. Доктор сказала, что если все подойдет, то удастся избежать хирургии. Рекомендуем.
С Уважением МЦ "Семья"
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Как может что-то понравиться после такого! Мы идём к врачам за точным диагнозом, а в итоге что получаем? Напрасно потраченные деньги, время и своё здоровье из-за ложно выписанных лекарств!
Не понравилось
Врач назначила лечение антибиотиками, которые пить не требовалось вообще! Результата ноль, диагноз поставлен неверно! Позже посетила ещё двух отоларингологов, оба сказали, что лечение выписано неверно!
Остался и неприятный осадок от лечения и потраченных денег, лекарств выписали на 5000 руб., которые были бесполезны.
Лёшина Л. С.
Доброе утро, с интересом читаю разные отзывы, в том числе негативные - по-моему мнению, любой "кейс" должен быть "закрыт"- поэтому спасибо за обратную связь.
Когда пишут, что "ужасно" абсолютно все - сразу кажется, что отзыв писал бот или конкурент. Если Вы реальный пациент- прошу Вас выйти на связь по моей электронной почте (есть в доступе в сети) и я смогу оценить соответствие назначенного лечения клиническим рекомендациям РФ.
Насчёт отношения к пациентам-в клинике "Семья" исключительно вежливое и доброжелательное лечение. Я придерживаюсь "партнерского" обсуждения терапии - показываю все "за" и "против" различных методов.
Странно было увидеть сумму в 5000- редко какое Лор заболевание требует таких затрат на лекарства, обычно чек даже при назначении системных АБ около 1000-2000.
Плюс на повторном приеме ясно видна положительная или отрицательная динамика течения болезни. К сожалению не всегда эта "контрольная явка" происходит.
В любом случае я готова совместно решать возникающие вопросы при необходимости. Здоровья Вам!
Понравилось
Людмила Сергеевна, Вам большое спасибо за профессиональный подход к делу и чуткое отношение к своим пациентам. 5 августа мне была проведена процедура термоабляции ННР, в настоящее время чувствую значительное улучшение, дышать стало гораздо легче и нет ощущения заложенности носа.
Обязательно буду рекомендовать Вас, как специалиста высокой квалификации своим близким и знакомым.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважение МЦ "Семья"
Лёшина Людмила - отличный молодой профессионал. Использует современные и прогрессивные методы лечения. Она мне помогла с лечением храпа. Жена также ей очень благодарна. Клиника "Семья" хорошая, жаль, что государственные у нас не такие. Хорошие условия, приемлемые цены.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Лёшина Людмила Сергеевна - это врач, которая год назад обещала с помощью лазерной операции вылечить храп моего мужа. Записались по телефону, на первом приёме врача не было, медсестра впарила аппарат, в котором нужно переспать, чтобы увидеть динамику храпа (за это взяли немалую плату, но надо для дела, так надо...), на втором приёме с данными этого аппарата и нашего храпа доктор вела долгую беседу, которая привела к тому, что "вам лазер не поможет", и нужно на три дня взять аппарат уже другой, в котором вы спите и будет вам счастье (стоит это тоже немало, но так убалтывают, что взяли). Больше одной ночи муж в аппарате спать не смог, это ужас. Потом вам будут впаривать этот аппарат или другой. Развод. В этом году в Питере сделали операцию (Лёшина Людмила Сергеевна убеждала, что это невозможно, только жить и спать на её аппарате), и всё хорошо, мы не храпим, чего и всем желаем.
Лёшина Л. С.
Здравствуйте,хорошо иметь "обратную связь" с пациентами и возможность ответить на отзыв. Итак:
1.Я никогда не выбираю по телефону (без результатов осмотра и анализов) тактику лечения-с Ваших слов лазерную хирургию. 2.Ночная диагностика-это обязательная процедура,которую проходят все пациенты с жалобами на нарушения дыхания во сне. На основании результатов врач делает выводы о степени тяжести заболевания и может гарантировать эффективность последующего лечения. К сожалению, в нашей стране страховым полисом ОМС не покрывается.
3.В случае наличия средне-тяжелой степени болезни остановок дыхания во сне(апноэ сна) стандартом лечения является Сипап-терария с помощью специального аппарата. 15% пациентов данное лечение не комфортно(видимо,это как раз случай Вашего супруга). Тогда мы подбираем альтернативный(не хирургический) вариант лечения ( при наличие немедленной обратной связи с пациентом)
4. Хирургическое лечение в случае апноэ сна средне-тяжелой степени не эффективно. Возможно "убрать" звук храпа, но остаются остановки дыхания и гипоксия. Я очень рада тому,что хирург клиники Санкт-Петербург взял на себя ответственность помочь Вашему супругу и в случае отдаленного рецидива( возврата храпа через 1,2,4 года) будет продолжать терапию.
Удачи Вам и Вашей семье.

Выражаю огромную благодарность врачу-отоларингологу Лешиной Людмиле Сергеевне за высокий профессионализм, за умение четко видеть проблему и пути скорейшего выздоровления. За умение доброго общения с пациентом. Я обратилась с проблемой синусита - врач предложила пройти лечение на современном аппарате ЯМИК. Людмила Сергеевна - врач с большой буквы! Желаю больших высот в профессиональной работе! С благодарностью, Обухова Эльмира Мукминзяновна (январь 2018 год).
Выражаю благодарность Людмиле Сергеевне за высокий профессионализм, и доброе, внимательное отношение. Предоставила современное оборудование для диагностики, объяснила проблему со здоровьем. Помогла определиться с лечением и выбором прибора для лечения. Спасибо за действительно полезные советы. Здоровья Вам и дальнейшего профессионального роста.
Замечательный доктор! Помогла сохранить миндалины, мой хронический тонзиллит больше меня не мучает!
Выражаю особую благодарность доктору Лешиной Л. С. и МЦ "Семья" за качественное обслуживание и современное оборудование. Как говорится - человек на своём месте! Много лет пытался решить проблему храпа и задержки дыхания в санаториях и больницах нашего города. Но только после того, как я попал на приём к Людмиле Сергеевне, понял, что мою проблему можно решить! Сон с Сипап-аппаратом продлил мой сон до 8-9 часов. Раньше я просыпался каждые полчаса, повышалось давление. Всем советую посетить Лешину Л. С. И поверьте, никакие деньги не стоит жалеть на своё здоровье! Лященко А.
Супер врач! Спасла мужа от храпа! Страдал всю жизнь. Теперь, благодаря грамотному подходу, он начал дышать по-новому.
После операции ринопластики прошла курс лечения храпа у Людмилы Сергеевны. Не только ушел неприятный звук, но улучшилось общее качество жизни. Носовое дыхание восстановлено. Большое спасибо!
Мой муж обращался к этому доктору. Беспокоил его храп и "остановки" дыхания. Обследовался, диагноз - СОАС. Доктор скрупулезно опрашивала, обсуждали варианты лечения. Итог: муж спит с Сипап-апаратом, улучшилось не только качество сна, но и жизни в целом. Я довольна. Врач внимательна, рассказывает все доступно, предлагает разные по цене методики и варианты лечения. Сипап-аппарат - не дешевое удовольствие, но у кого что в приоритете. В моей семье -здоровье.
Внимательная, доброжелательная, знающая. Помогла моему мужу восстановить носовое дыхание. Счастлив, потому что изменилось качество жизни в лучшую сторону. Побольше бы таких докторов.
Из плеяды врачей 21 века - в хорошем смысле. В рассуждениях опирается на цифры, опыт и глубокое знание предмета, видимо, реально увлечена своей работой. Контактна, способна разложить по полкам теорию вопроса так, что понятно любому. Всегда отвечает на звонки или перезванивает. Ну, или почти всегда. С проблемой помогла разобраться. В дорогостоящие манипуляции и приобретения не втягивала. Клиника, в которой она принимает, дорогая, но тут по Жванецкому - "можете не платить, если вас не интересует результат". Так что смело рекомендую.