Шамик Виктор Борисович, детский ортопед, детский хирург, ортопед, травматолог, хирург - Ростов-на-Дону

Шамик Виктор Борисович
Ростов-на-Дону

профессор
стаж 31 год
Народный рейтинг по 31 отзыву
За последний месяц записалось 8 человек

Шамик Виктор Борисович, Ростов-на-Дону: детский ортопед, детский хирург, ортопед, травматолог, хирург, 31 отзыв пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (863) 322-20-53.

Обновлено 14.10.2019
ул. Катаева, 281
☎(863) 322-20-53

Медицинский центр «Альянс-2000»
Детский хирург - от 1500 р.
Травматолог - от 2000 р.
ул. 14-я линия, д. 70
☎(863) 333-26-07

Медицинский центр профессора Круглова
Детский ортопед - от 2500 р.
Ортопед - от 2500 р.
Травматолог - от 2500 р.
Хирург - от 2500 р.

Специализация

55%Заячья губа
27%Атрезия ануса
16%Атрезия пищевода

1988-1989«Ровеньковская областная больница»

1988 Тернопольский государственный медицинский университет (лечебное дело)
2016 Институт повышения квалификации ФМБА («травматология и ортопедия»)

2016 «Институт повышения квалификации ФМБА России», «травматология и ортопедия»
2017 ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России "детская хирургия"

Отзывы о Шамик Виктор Борисович

Медицинский центр «Альянс-2000» - ул. Катаева, 281

Никому не советую этого врача, [...]! Пришли к нему на приём, увидела первым делом у него на столе список пациентов на день и возле каждой фамилии стоит сумма, сложилось впечатление, что он сидит там просто так, быстрее хочет отвязаться от пациента и получить свои деньги! Это первый момент, второй - он поставил моему ребёнку страшный диагноз, я не могла несколько дней жить нормально, пока не сделали УЗИ! Врач, который делал УЗИ, просто был в шоке от того, что написал этот [...]профессор! В итоге диагноз не подтвердился! Люди, не идите к нему, если не хотите пережить то, что пережили мы!

15.10.19 12:21
Благодарим вас за конструктивный отзыв. Приносим вам свои искренние извинения за принесенные неудобства и хотели вам пояснить. В медицине случается так, что в некоторых случаях доктора вынуждены не радовать пациента, а огорчать. Мы не имеем право узнавать у вас - какой диагноз был поставлен. Но хотим выразить свое удовлетворение по поводу того, что после дополнительных исследований этот диагноз не подтвердился.
Что касается пофамильного реестра с указанием цен, то врачи в платной клинике имеют полное право вести учет по клиентам и быть осведомлены о размерах своего достатка.
Оставьте ваши контактные данные, чтобы мы могли уточнить у вас все детали вашего визита к данному врачу. Т.к. мы нацелены на улучшение качества обслуживания наших клиентов и чтобы они были здоровы.
С уважением, администрация клиники ООО "АЛЬЯНС-2000"
Детская областная больница

Виктор Борисович, спасибо Вам за Ваш труд! Человек с большой буквы! Доктор от Бога!

Впервые встретились с Виктором Борисовичем в 2002 году. Тогда он оперировал моего брата. Собрал руку, сложная операция. Нам говорили, что 1 случай на 1000, что после таких переломов рука функционирует. Нам повезло, что мы попали к В.Б. Рука восстановилась на 100%. Вторая наша встреча была совсем недавно. Моей дочери был поставлен диагноз - компрессионный перелом 4 позвонка грудного отдела. Мы были госпитализированы в 20 больницу. Дочка пролежала на вытяжке две недели! Ребёнок не вставал вообще! Далее нам сделали корсет и выписали. У меня были подозрения с самого начала! В итоге мы сделали КТ и отправились к Виктору Борисовичу. Он опроверг этот страшный диагноз! Он посмотрел КТ, смотрел ребёнка! Ни на КТ, ни клинически не было перелома! Врачебная ошибка врачей из 20-ки - это отдельная история... Я хочу сказать огромное спасибо Виктору Борисовичу! Очень спокойный, рассудительный доктор! Он рассказал нам подводные камни таких переломов. Спасибо ему огромное! Жаль, что таких врачей единицы!

Медицинский центр «Альянс-2000» - ул. Катаева, 281

Высокая квалификация, внимательное изучение анализов и выписок, полезные рекомендации, не навязывает дорогое лечение безосновательно, чёткая постановка диагноза, доступно объясняет суть заболевания и варианты лечения, доброжелательность.

Малое время приёма, 20-30 минут маловато для сложных случаев при первичном приеме. Не совсем разборчивый почерк. Нет возможности задать все вопросы, иногда перебивает пациента.

Приёмом доволен. Приехал из другого города, чтоб прояснить дальнейший ход лечения. Врач всё подробно объяснил, насколько хватило времени приёма. Я задал самые важные вопросы (сформулируйте чётко и заранее), получил важные рекомендации. Не прописывает лишних препаратов. Врач быстро установил причину заболевания, смотрел анализы и результаты обследований, снимки и последовательность первичного лечения в больнице. Он заострил внимание на симптомах и связал их с диагнозом, показал их зависимость и последовательность. Это был очень плодотворный разговор, теперь я знаю что мне делать дальше, чему уделить внимание, а что оказалось вовсе ненужным из ранее прописанного. Некоторые мои предположения оправдались, а некоторые врач опроверг, как неправильные и вредные. Его опыту я доверяю и рекомендации обязательно учту. Он сказал, что мой случай больше в компетенции ревматолога, а не ортопеда и направил в нужном направлении, объяснил почему. В общем, всё хорошо, и я рад, что не зря приехал именно к нему.

29.07.19 14:46
Благодарим за отзыв. Ваши пожелания были обсуждены на планерке, сделаны соответствующие выводы. Будем рады видеть вас снова в нашей клинике. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
Все отзывы (31)Оставить отзыв
Все отзывы (31)Оставить отзыв