Шамик Виктор Борисович,детский ортопед, детский хирург, ортопед, травматолог, хирург - Ростов-на-Дону
31 год
профессор
5.7

Шамик Виктор Борисович
Ростов-на-Дону

Стаж 31 год
Высшая категорияПрофессор

Шамик Виктор Борисович, Ростов-на-Дону: детский ортопед, детский хирург, ортопед, травматолог, хирург, 31 отзыв пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (863) 322-20-53.

Последняя запись 7 часов назад
Обновлено 14.10.2019

Детский хирург — от 1500 ₽ Травматолог — от 2000 ₽
ул. Катаева, 281
(863) 322-20-53
Детский ортопед — от 2500 ₽ Ортопед — от 2500 ₽ Травматолог — от 2500 ₽ Хирург — от 2500 ₽
ул. 14-я линия, д. 70
(863) 333-26-07

• 1988 — 1989
    «Ровеньковская областная больница»

• 1988
    Тернопольский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Институт повышения квалификации ФМБА («травматология и ортопедия»)

«Институт повышения квалификации ФМБА России», «травматология и ортопедия»
    ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России "детская хирургия"

Шамик Виктор Борисович
Никому не советую этого врача, [...]! Пришли к нему на приём, увидела первым делом у него на столе список пациентов на день и возле каждой фамилии стоит сумма, сложилось впечатление, что он сидит там просто так, быстрее хочет отвязаться от пациента и получить свои деньги! Это первый момент, второй - он поставил моему ребёнку страшный диагноз, я не могла несколько дней жить нормально, пока не сделали УЗИ! Врач, который делал УЗИ, просто был в шоке от того, что написал этот [...]профессор! В итоге диагноз не подтвердился! Люди, не идите к нему, если не хотите пережить то, что пережили мы!
Медицинский центр «Альянс-2000»
Благодарим вас за конструктивный отзыв. Приносим вам свои искренние извинения за принесенные неудобства и хотели вам пояснить. В медицине случается так, что в некоторых случаях доктора вынуждены не радовать пациента, а огорчать. Мы не имеем право узнавать у вас - какой диагноз был поставлен. Но хотим выразить свое удовлетворение по поводу того, что после дополнительных исследований этот диагноз не подтвердился.
Что касается пофамильного реестра с указанием цен, то врачи в платной клинике имеют полное право вести учет по клиентам и быть осведомлены о размерах своего достатка.
Оставьте ваши контактные данные, чтобы мы могли уточнить у вас все детали вашего визита к данному врачу. Т.к. мы нацелены на улучшение качества обслуживания наших клиентов и чтобы они были здоровы.
С уважением, администрация клиники ООО "АЛЬЯНС-2000"
Медицинский центр «Альянс-2000» - ул. Катаева, 281
Понравилось
Виктор Борисович, спасибо Вам за Ваш труд! Человек с большой буквы! Доктор от Бога!
Впервые встретились с Виктором Борисовичем в 2002 году. Тогда он оперировал моего брата. Собрал руку, сложная операция. Нам говорили, что 1 случай на 1000, что после таких переломов рука функционирует. Нам повезло, что мы попали к В.Б. Рука восстановилась на 100%. Вторая наша встреча была совсем недавно. Моей дочери был поставлен диагноз - компрессионный перелом 4 позвонка грудного отдела. Мы были госпитализированы в 20 больницу. Дочка пролежала на вытяжке две недели! Ребёнок не вставал вообще! Далее нам сделали корсет и выписали. У меня были подозрения с самого начала! В итоге мы сделали КТ и отправились к Виктору Борисовичу. Он опроверг этот страшный диагноз! Он посмотрел КТ, смотрел ребёнка! Ни на КТ, ни клинически не было перелома! Врачебная ошибка врачей из 20-ки - это отдельная история... Я хочу сказать огромное спасибо Виктору Борисовичу! Очень спокойный, рассудительный доктор! Он рассказал нам подводные камни таких переломов. Спасибо ему огромное! Жаль, что таких врачей единицы!
Детская областная больница
Да
Понравилось
Высокая квалификация, внимательное изучение анализов и выписок, полезные рекомендации, не навязывает дорогое лечение безосновательно, чёткая постановка диагноза, доступно объясняет суть заболевания и варианты лечения, доброжелательность.
Не понравилось
Малое время приёма, 20-30 минут маловато для сложных случаев при первичном приеме. Не совсем разборчивый почерк. Нет возможности задать все вопросы, иногда перебивает пациента.
Приёмом доволен. Приехал из другого города, чтоб прояснить дальнейший ход лечения. Врач всё подробно объяснил, насколько хватило времени приёма. Я задал самые важные вопросы (сформулируйте чётко и заранее), получил важные рекомендации. Не прописывает лишних препаратов. Врач быстро установил причину заболевания, смотрел анализы и результаты обследований, снимки и последовательность первичного лечения в больнице. Он заострил внимание на симптомах и связал их с диагнозом, показал их зависимость и последовательность. Это был очень плодотворный разговор, теперь я знаю что мне делать дальше, чему уделить внимание, а что оказалось вовсе ненужным из ранее прописанного. Некоторые мои предположения оправдались, а некоторые врач опроверг, как неправильные и вредные. Его опыту я доверяю и рекомендации обязательно учту. Он сказал, что мой случай больше в компетенции ревматолога, а не ортопеда и направил в нужном направлении, объяснил почему. В общем, всё хорошо, и я рад, что не зря приехал именно к нему.
Медицинский центр «Альянс-2000»
Благодарим за отзыв. Ваши пожелания были обсуждены на планерке, сделаны соответствующие выводы. Будем рады видеть вас снова в нашей клинике. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
Медицинский центр «Альянс-2000» - ул. Катаева, 281
Не понравилось
Не советую идти к этому врачу. Он обязательно проверит есть ли оплата, но не скажет ни слова о том, как и чем надо лечить ребенка, в какой стадии заболевание. Хотя, это является обязательной частью приема. Мне приходилось выспрашивать все самой и отвечать на его вопрос: а зачем мне это нужно! Он считает, что все написал своим непонятным почерком, а мы должны все сами прочитать, понять и лечить. Хуже врача я в своей жизни не встречала. И надеюсь не встречу. Убедительно прошу руководство провести с ним работу по поводу поведения с клиентами и разъяснения всех вопросов по проведенному осмотру пациента.
Медицинский центр «Альянс-2000»
Благодарим вас за отзыв. Виктор Борисович проверял наличие оплаты, т.к. ООО "АЛЬЯНС-2000" платная (коммерческая клиника) и в соответствии с нормативами клиники каждый врач проверяет наличие оплаты перед тем, как начать прием. По поводу этики поведения врача к клиенту, руководство проанализирует данную ситуацию и проведет работу.Оставьте ваш контактный телефон для уточнения произошедшей ситуации. Заранее спасибо!
С уважением, администрация клиники ООО "АЛЬЯНС-2000".
0.0нормально
18 марта 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 марта 2019 — Начата проверка по запросу
18 марта 2019 — Автор не смог предоставить документы
18 марта 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Были на плановом приеме с годовалым сыном. Мое мнение - человек он высокомерный, приём у него недешёвый - 2 000 р. Это в 2016 году. Нехотя и бегло осмотрел сына, на вопросы отвечал так же, с натяжкой. Никому его не рекомендую.
Медицинский центр «Альянс-2000»
Благодарим за отзыв. Оставьте ваши контактные данные и просим уточнить - в какой день и в какое время вы были назначены к доктору на прием в ООО "АЛЬЯНС-2000". Заранее спасибо!
С уважением, администрация ООО "АЛЬЯНС-2000"
Медицинский центр «Альянс-2000» - ул. Катаева, 281
Очень понравилось. Прием в назначенное время, без задержек. Консультации по существу, назначенное лечение принесло ожидаемый положительный результат. Только положительные эмоции и у ребенка, и у его родителей.
Детская областная поликлиника - ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Были на приеме у Виктора Борисовича, остались довольны, все доступно объяснил и дал хорошие рекомендации, спасибо.
Благодарим за отзыв.
Буквально сегодня были с дочерью у Виктора Борисовича. На приёме я выдохнула с облегчение, так как диагноз, поставленный ранее другим специалистом, оказался ложным. Врач собранный, говорил по делу. Рассказал, как правильно оформить рабочий стол, как сидеть на стуле во время рабочего процесса. Я очень благодарная врачу, и рада, что не стала прислушиваться к негативным отзывам.
Медицинский центр «Альянс-2000» - ул. Катаева, 281
Понравилось
Очень неприятный осадок остался после общения с врачом. Информации не получила никакой. Такое впечатление, что доктор делает одолжение пациентам, попавшим к нему на прием. Но прошу учесть, что за это он получает деньги. Поэтому, уважаемый доктор, убирайте свой гонор и будьте добры проводить осмотр без пренебрежения на лице. Ваши эмоции никому неинтересны!
Не понравилось
Все.
Медицинский центр «Альянс-2000»
Благодарим за отзыв. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.Также, все пациенты, которые оставляют отзыв на данном сайте о клинике "АЛЬЯНС-2000", автоматически становятся участниками программы лояльности, которая разработана в нашем медицинском центре. Оставьте Ваши контактные данные для связи (ФИО, дата рождения, телефон) на почту с пометкой "Участие в программе лояльности".
С уважением, дирекция ООО "АЛЬЯНС-2000"
Лично моему сыну он сделал операцию ВДГК (воронкообразная деформация грудной клетки), кроме него у нас никто этих операций не делает, длилась операция около 5 часов. Видели бы вы его после операции, когда он вышел из операционной, столько времени за столом, тяжелейшая операция на грудной клетке, вставлял пластины, ювелирная работа. После реанимации сам лично с врачами помог ребёнка занести в палату, мальчику 13 лет, и сама с каталки я б его не подняла, он сам контролировал и назначал лечение, приходил и сам делал перевязки. Мы благодарны ему от всего сердца. И сейчас мы у него наблюдаемся, дай бог ему здоровья и сил, сколько ещё сможет деток спасти. Самый лучший хирург-ортопед.
Благодарим за отзыв.
Этот «врач» заинтересован лишь в получении денег от вас, дорогие люди! За шапку сухарей я работать не буду (дословный ответ за благодарность в четвертак)! Наша история началась в апреле месяце 2017 года, обратились к Шамику за помощью с диагнозом ДТБС (дисплазия тазобедренного сустава), на тот момент ребёнку было 10 месяцев. Вместо путей решения, врач просто сказал купить инвалидное кресло для ребёнка! После упрашивания мужа помочь, ведь «лучший» же, «врач» согласился. Положили в Областную больницу для вправления сустава (сначала говорил, что без хирургического вмешательства не обойтись). Вот спасибо, что хоть не изрезал! Вправление было закрытым. За время пребывания (30 дней) в платной палате другого отделения (якобы находиться в его отделении не было возможности), пришёл 5 раз, ни рекомендаций, ни направлений. Ребёнок был привязан к кровати гирями 24/7, не ел и не спал, чтобы не слышать плачь ребёнка, местные санитарки предлагали колоть димедрол, а врач говорил: "Ничего, привыкнет!" Тараканы, размером с ладошку, которые ночью лазили по голове грудничка, разбитый градусник и ротавирус, от которого началась рвота и понос у ребёнка прикованного к кровати, забытый врачами катетер на 3 дня (вынимали самостоятельно) никого не интересовали, а уж тем более нашего «доктора». Узнав о жалобах с моей стороны, занятой «доктор» даже не стал разбираться, "собирайтесь и на выход"! Вот весь ответ! В майские праздники на 2 недели, с указаниями "нате пластырь и бинты, мотайте сами если нужно", вообще уехал отдыхать. После майских праздников вернулся, забрал ребёнка в операционную, сломал ноги и отправил домой, так же с отсутствием рекомендаций. Прошло 1,5 месяца и нужна была перегипсовка, а наш врач просто перестал выходить на связь. На предыдущей встрече вообще был очень удивлён, что это мы приехали с ребёнком, а не просто привезли 2000 тыс. за приём. - "А чё вы мне ее привезли? Чё мне на неё смотреть? Тут перегипсовывать надо, прям капитан очевидность!" И самое интересное, что заплатить за здоровье нашего малыша мы были готовы, но к сожалению, от 7 пядей во лбу и раздутого самомнения «доктор» просто не смог сложить себе цены, а та «благодарность» за гипсование и 5 раз посещений его не устроила. В общем и целом, люди, не обращайтесь к этому псевдоврачу! Ему от вас нужны только деньги! И не важно будь то Медицинский центр Круглова или «Альянс». И да, Шамику Виктору Борисовичу от Ксении Саенко пламенный привет! А от меня, Саенко Марины, хочу сказать, уважаемые «Альянс 2000» и Медицинский центр профессора Круглова, не тому «врачу» вы доверили престиж и статус своих клиник!
Благодарим Вас за отзыв.
С уважением, администрация ЛДЦ "АЛЬЯНС-2000"
Есть диагноз, поставленный по результатам обследования стопы в одной из аптек города. Вальгусная стопа. Обратились в клинику и попали на приём к Шамик В. Б. Услышали прогнозы и варианты исправления ситуации, выбрали наиболее подходящий. Приёмом и оказанной консультацией довольна. Результаты покажет лечение.
Спасибо за отзыв!
Виктор Борисович - действительно отличный врач и профессионал своего дела.
Ждем результаты лечения вместе с вами!
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
Искренне ваши, администрация медицинского центра "Альянс"
Посетили врачаЯнварь 2018
Шамик Виктор Борисович на мой взгляд, очень внимательный и вежливый доктор. Он сразу расположил к себе моего ребенка. Ответил на все наши вопросы и назначил нам лечение. По моему мнению, он профессионал своего дела. В целом, то что ожидали от приема, то мы и получили. Остались очень довольны. Теперь будем наблюдаться только у него.
Медицинский центр «Альянс-2000»
Мы искренне благодарны вам за отзыв и такие приятные слова в адрес нашего специалиста. Виктор Борисович - это действительно отличный врач и один из ведущих специалистов нашей клиники. Мы обязательно передадим ему персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас.
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Искренне ваши, администрация медицинского центра "Альянс-2000"
Посетили врачаСентябрь 2017
В принципе неплохо прием прошел. Не скажу, что восхищена, но ожидала большего внимания. Очень серьезный и занятой врач. Не сказать, что полностью расположил к себе, как хотелось бы. В среднем нормально прошел прием. Рекомендации получили дальнейшие.
Медицинский центр «Альянс-2000»
Добрый день! Благодарим вас за то, что уделили время для написания отзыва!
Хотелось бы выразить свою искреннюю благодарность замечательному ортопеду Шамик Виктору Борисовичу. Я сердечно благодарна доктору за помощь моей доченьке. Виктор Борисович смог спасти ей ногу, помог косточкам срастись правильно. Сейчас дочка уже полностью восстановилась, с движением никаких проблем нет, ножка не беспокоит и работает хорошо! Виктор Борисович - профессионал своего дела. Ему можно с уверенностью доверить своего ребенка. Рекомендую обращаться за компетентной помощью к нему!
Посетили врачаИюль 2017
Виктор Борисович очень хорошо знает свое дело. Мы очень довольны таким доктором. Очень понимающий и хорошо ладит с ребенком. Все подробно объяснил нам, ответил на все вопросы, дал дальнейшие рекомендации. Честно говоря, такого доктора буду советовать своим знакомым. Очень хорошо все понимает и знает, что нужно пациенту.
Посетили врачаИюль 2017
Виктор Борисович отличный профессионал. Прием у него нам полностью понравился. Достаточно времени и внимания уделил на осмотр и консультацию. Дал рекомендации. Врач понравился нам, будем советовать его своим знакомым.
Благодарим Вас за отзыв!
Огромное спасибо Виктору Борисовичу. После полного обследования сделал две операции нашему 4-летнему сыну по поводу проблем с ногой. Наш ребенок наконец здоров и может спокойно ходить, все сделано очень хорошо. Виктор Борисович очень добрый, чуткий, отзывчивый и отличный специалист. Здоровья Вам и успехов. Вы очень нужны детям.
Благодарим Вас за отзыв!
Спасибо Виктору Борисовичу. Мы попали к нему совершенно случайно, из-за постановки двумя врачами разных диагнозов решили обратиться к Виктору Борисовичу. Он не только помог нам установить правильный диагноз редкой юношеской болезни - эпифизеолиз головки бедра, но и провел отличную операцию. А через 2 года сын сломал руку, отломав головку лучевой кости в районе локтя. Причем саму головку раздробил. Виктор Борисович не только собрал кость, но и сделал операцию таким образом, что рука работает без всяких осложнений. Спасибо ему за его профессионализм, доброту и отзывчивость. И мы очень рады, что не обратили внимания на некоторые негативные отзывы о его работе. Спасибо огромное доктору, что помогает детям вступить в жизнь максимально здоровыми.
Хочу от всего сердца поблагодарить Шамика Виктора Борисовича! В наше время редко встречаются врачи с большой буквы! 17.05.2017 пришли с сыном на консультацию (вальгусная деформация). Спокоен, корректен, внимателен, и плюс ко всему профессионал своего дела! Впервые, за много месяцев хождения по врачам, ушли очень довольными! Всего наилучшего вам, Виктор Борисович! С благодарностью, Елена Черепова.
Добрый день! Обратились к Виктору Борисовичу, когда в своем городе (Ростовская область) не смогли найти нормального врача. По совету знакомых записывались и шли на прием в центр профессора Круглова - очень удобно, особенно когда с ребенком едешь издалека. Слава богу, Шамик оказался именно тем врачом, что мы искали! Спасибо ему огромное за его профессионализм, доброту и иногда терпение!
Я обращался за помощью к Шамику Виктору Борисовичу в центр профессора Круглова - искал хорошего хирурга, по отзывам понравился именно он. И он полностью оправдал все отзывы! Он достаточно быстро поставил мне диагноз, рассказал план лечения, когда нужно было - немного его откорректировал, всегда прислушивался ко всем моим просьбам и отвечал на вопросы. И самое главное - он меня вылечил!
Спасибо громадное этому замечательному доктору, он поставил моего ребенка на ноги после сильного перелома! Нам всем было очень трудно с этим справиться, но Виктор Борисович очень чутко относился к моему сыну, ко мне и моему мужу, поддерживал морально, когда это нужно было. Очень жаль, что не все врачи такие добрые люди, как Шамик В. Б.!
Шамик Виктор Борисович - отличный доктор, прекрасный специалист, точно знающий свое дело и главное - уделяющий своим маленьким пациентам все внимание, в котором они нуждаются. Я очень рада, что мы лечились именно у него!
Я лечился у Шамика несколько лет назад, еще подростком, когда сильно ранил руку. Потребовалось несколько операций, длительное лечение, чтобы моя кисть смогла работать и нормально выглядеть. Виктор Борисович сделал все на высшем уровне, я очень сомневаюсь, что любой другой хирург так хорошо справился бы с этой ситуацией. Спасибо вам огромное от всего сердца!
Огромное, просто невероятное спасибо Вам, Виктор Борисович! Когда заметили у своей новорожденной девочки неспособность нормально двигать одной ножкой, перепугались и начали искать хорошего специалиста по платным клиникам (не хотелось ждать в очередях, мучить ребенка). Обратились в центр профессора Круглова, который в последнее время в моем окружении был на слуху. После УЗИ и рентгена Шамик поставил диагноз ДТБС и назначил лечение: специальная шина, массаж, гимнастика. Спустя несколько месяцев уже виден прогресс! Не знаю, как долго нам еще лечится, но главное, что уже есть результат, и моя семья очень счастлива этому!
Шамик - очень хороший доктор! Можно сказать, попала к нему чисто случайно - никто не советовал, но мне часто попадалась на глаза информация о центре Круглова и я рискнула, записавшись к первому хирургу, у которого на тот момент были свободны записи. Практически судьбоносное решение. Меня очень сильно начала вновь беспокоить сильная боль в голеностопе (в прошлом - спортивная травма), для которой, как мне казалось, сейчас не было причин. Но оказалось, что меня по сути не до конца долечили и вот оно дало о себе знать вновь спустя время. Проведенное Виктором Борисовичем лечение полностью меня избавило от всех проявлений травмы!
Мой сын в 14 лет попал под машину, очень сильно повредил ногу! Был просто ужасный перелом голени, кости собирали по кусочкам. Если бы не Виктор Борисович даже боюсь представить, что было бы с его ногой. Благодаря Шамику В. Б., мой сын может не только ходить, но и делать это нормально, даже почти не прихрамывая! Слава богу, что мы обратились именно к этому врачу, огромное ему, человеческое спасибо!
Хочется выразить слова благодарности В. Б. Шамику. - врачу с большой буквы. У моего сына была килевидная грудная клетка, и я безумно счастлива, что именно к этому специалисту мы попали. С первых минут общения становится понятно, что перед тобой профессионал. А когда видишь результат работы Виктора Борисовича, то не верится, что это может выполнить человек. В 2013 году В. Б. Шамик исправил грудную клетку и поставил пластины из титана, с которыми сын проходил 3 года. Недавно была выполнена вторая операция по удалению пластин. Мы очень довольны работой доктора. И до, и после операции Виктор Борисович все объяснял, давал рекомендации. Одним словом можно сказать, что это - врач от Бога. Здоровья и успехов желаем Виктору Борисовичу! Очень хочется, чтобы люди знали о нем и его способностях. Благодарим судьбу, за то что мы попали к Шамику. В. Б. Огромное спасибо Вам.
Понравилось
Шамик В. Б. - настоящий профессионал своего дела! Сколько мы ходили и видели разных врачей, но Виктор Борисович нас покорил. Побольше бы таких докторов. Наша семья ему очень благодарна! У этого врача золотые руки, без преувеличения. Смело могу порекомендовать его своим друзьям и родственникам. Всё расскажет и сделает на высшем уровне!
Не понравилось
Понравилось
Прекрасный врач. Ходила по врачам, лежала в больницах, ни один врач не знал, что с моей ногой, пока не показали снимок Шамику. Прооперировал ногу, никаких осложнений, всё прошло отлично. Уже 5 лет прошло после операции, с ногой всё хорошо. Вылечил эффективно, всё прекрасно объяснил, наблюдал. Рекомендую! Знает своё дело.