Кудинов Владимир Иванович,терапевт, эндокринолог - Ростов-на-Дону
Эндокринолог
7.5

Кудинов Владимир Иванович
Ростов-на-Дону

Кудинов Владимир Иванович, Ростов-на-Дону: терапевт, эндокринолог, 46 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 42 года, запись на приём ☎ (863) 333-26-07.

Обновлено 23.07.2019

(863) 333-26-07
ул. 339-й Стрелковой Дивизии, д. 27
пр-кт Театральный, д. 60а

• 1970
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1974
    Ростовский государственный медицинский университет (эндокринология)
  • 1982
    Кубанский государственный медицинский университет (кандидат медицинских наук)
    Ростовский государственный медицинский университет (эндокринология)

Кудинов Владимир Иванович
22 мая 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 мая 2019 — Начата проверка по запросу
28 мая 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
04 июня 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Была на приеме у этого врача, как считаю, толком ничего не рассказал. Почему анализы не смотрел? Зачем отзываться плохо о других врачах, да еще и постоянно перебивать? И что это еще за выражения, что мне можно ни на что и не надеяться? Да еще был один анализ, в котором он, как я поняла, не разбирается. Начал звонить кому-то по телефону. Наверное, чтобы разобраться вместе с другим врачом? Вообще сложилось впечатление, что врач прошлого века, и никакие новшества ему не нужны!
Медицинский центр «Альянс-2000»
Благодарим вас за отзыв! Оставьте Ваши контактные данные.
Заранее спасибо!
Медицинский центр «Альянс-2000» - ул. Катаева, 281
Великолепный врач! Единственный, кто поставил верный диагноз моей щитовидной железе и вылечил меня. После беседы с ним, все оказалось не так страшно, как пугали меня местные врачи.
Областная поликлиника (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Отличный специалист, внимательный и очень компетентный. Правильно подобрал лечение. Обращались к разным специалистам, но результат получили только здесь.
Областная поликлиника (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Понравилось
У меня выявили опухоль надпочечников. Речь шла о возможном хирургическом лечении. Но, к счастью, я оказалась у Кудинова Владимира Ивановича! Он внимательно выслушал меня, изучил мои документы, понятно объяснил, с чем это связано, и что требуется только динамическое наблюдение. Просто камень с души свалился!
Не понравилось
Дай бог Вам сил и здоровья, Владимир Иванович! Помогать и другим, как мне.
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Превосходный специалист, настоящий знаток своего дела. Консультировался я у него по поводу сахарного диабета, Владимир Иванович с пониманием и особым вниманием отнёсся ко мне, назначил соответствующее лечение, которое дало положительный эффект. Спасибо Вам большое за помощь.
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Спасибо огромное Владимиру Ивановичу! У меня сахарный диабет. Решила записаться на приём (много кто рекомендовал именно Кудинова). Специалист доходчиво объяснил суть заболевания и лечения, назначил препараты, которые мне бесплатно выдали в поликлинике! Очень внимательно отнёсся к моей проблеме. Отзывчивый, настоящий профессионал!
Областная поликлиника (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Мне повезло, встретился настоящий профессионал. У меня выявили узел в щитовидной железе. Хирург сказал, что обязательно надо делать операцию. Я обратилась к Кудинову В.И. Он внимательно изучил мои документы, результаты УЗИ, пункции, гормональные анализы и объяснил, что в таких случаях операция вообще не нужна, а требуется только динамическое наблюдение и использование в пищу йодированной соли. Спасибо ему за профессиональный подход. Отличный доктор, внимательный, отзывчивый, а главное, настоящий специалист!
Областная поликлиника (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
Ужасный врач! Нёс какую-то ахинею, ***. Спрашивал зачем пришли ко мне, уже были у другого врача. При чем здесь это? Выписал лекарства, но как их принимать и сколько не расписал. А потом требовал денег за приём, скривил морду от тысячи и говорит: «Давайте сколько есть»! Никому не советую.
Областная больница (РОКБ) - ул. Благодатная, 170
На приеме у Кудинова была в августе 2018 года. С первых же слов оскорбил меня, в грубой форме указав на то, что я уже немолода (мне 29 лет). Вел себя крайне неделикатно и невнимательно к моим переживаниям по здоровью. Не давал мне высказаться, перебивал.*** Такое поведение считаю неприемлемым. Врач должен создавать атмосферу безопасности и доверия, не говоря уже о простой деликатности.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
От чистого сердца благодарим Кудинова В. И. за правильно подобранные лекарства и главное, доходчивые слова, которые помогли восстановить здоровье моей внучке. Желаю доктору крепкого здоровья и успехов в работе. Литвинова О. В.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Пришла к врачу и была уверенна, что это профессионал, такой стаж, столько положительных отзывов! Ошиблась с треском! Отношение врача будто пришла подружка, некорректное отношение, раз пришла с толстой папкой анализов и иных осмотров врачей, значит не замужем, так как больная не нужна! Хотелось уйти уже после этой фразы от врача, послушав дальше, поняла, что приехала и попросту потеряла время! На анализы взглянул мельком и тут же объявил: "Всё бред, даже читать не хочу!". А то, что анализы очень далеки от нормы, прокомментировал, что оборудование в лабораториях никчемное и все всё врут. Про гормональный препарат назначенный, врачом-гинекологом вообще сказал, что и слушать не будет, его это не касается! Как это так? Эндокринология и гинекология тесно дружат, но по его мнению - это далеко не так и всё бред! И что в мои 27 лет я в принципе ничем не могу болеть! Было бы здорово, если бы так оно и было. Итог - врач полный профан, анализы не считает правдивой картиной организма, а везде одна коррупция, откаты и техника дешевая, и специально врет! Было бы хорошо, чтобы все недовольные пациенты не ленились и писали отзывы, а то так начитаешься, что он Бог, приходишь, а у врача "крыша" уехала...
Медицинский центр «Альянс-2000»
Благодарим за отзыв. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Также, все пациенты, которые оставляют отзыв на данном сайте о клинике "АЛЬЯНС-2000", автоматически становятся участниками программы лояльности, которая разработана в нашем медицинском центре. Оставьте Ваши контактные данные для связи (ФИО, дата рождения, телефон) на почту с пометкой "Участие в программе лояльности".
С уважением, дирекция ООО "АЛЬЯНС-2000"
Медицинский центр «Альянс-2000» - ул. Катаева, 281
Специалист в своем деле. Очень помогли его назначения по поводу аденомы щитовидной железы. Лекарства убрали симптомы почти сразу, ремиссия наступила довольно быстро. По рекомендации доктора убрал лекарства из рациона, но по-прежнему чувствую себя отлично. Вот, что значит, хороший врач и человек.
Благодарим за отзыв.
Доктор хороший, пишу благодарный отзыв с удовольствием. Очень сильно отличается прием от многих других врачей-эндокринологов. Рекомендую, очень полезный прием. Доктор поставит вас на ноги.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Приемом остался очень доволен. Врач - высший класс. Очень просто записаться, без очередей и ожиданий. Доктор принял меня очень любезно, рассказал, как лечить щитовидную железу полностью, с режимом питания. Очень обрадовался, что попал именно к Владимиру Ивановичу.
Благодарим за отзыв.
С уважением, администрация ООО "АЛЬЯНС-2000"
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Позвонил в центр профессора Круглова для записи к доктору, понравилось, как записали, на удобное время.
Доктор очень любезно меня принял, расписал прием таблеток заново. Порекомендовал только лучшие, слава богу, что есть возможность приобрести хорошее лекарство. Эффективность лечения увеличилась в разы, стало гораздо легче жить. Спасибо доктору за его ум и профессионализм, которые мне помогают жить лучше.
Спасибо за отзыв.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Очень добрый, умный, эрудированный доктор. Судя по общению - мастер своего дела, выдающийся специалист. Очень быстро пришел к моему диагнозу, верно все определил. Назначил диету. В первый раз сталкиваюсь, чтобы доктор вместо химии настоятельно рекомендовал придерживаться определенного питания. Решил попробовать питаться правильно. Через месяц таблетки уже и не нужны были, уровень глюкозы был в норме! Я такого не ожидал... Ура доктору!
добрый день!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Хороший доктор, советую. Много знает, сможет поставить диагноз, не прибегая к дорогостоящим исследованиям. Меня, например, попросил раздеться по пояс и полностью осмотрел, хотя жаловался только на щитовидную железу. Прием возможен в субботу, очень удобно.
Медицинский центр «Альянс-2000»
Благодарим за отзыв. Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья.
С наилучшими пожеланиями, администрация АЛЬЯНС-2000
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Владимир Иванович, спасибо, что помогли. Немного расскажу о проблеме. Год назад перед операцией увеличился сахар, показало 6,5. Посоветовали обратиться к эндокринологу, чтобы дал рекомендации. Поставили сахарный диабет 2 типа, назначили таблетки "Глибомет". После операции принимала препарат, все было хорошо. А потом перестало помогать. Врач увеличил дозировку, но все бестолку. Решила поменять таблетки, а заодно и лечащего врача. Пошла к Владимиру Ивановичу. Теперь у меня совсем другая терапия, диета. Вот что значит врач.
Медицинский центр «Альянс-2000»
Благодарим за отзыв. Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья.
С наилучшими пожеланиями, администрация АЛЬЯНС-2000
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Записаться к врачу просто и удобно. Врач хороший, знающий. Диету так же расписал, по поводу "хлебных единиц" рассказал, препараты переназначил. Спасибо, доволен приемом.
Медицинский центр «Альянс-2000»
Благодарим за отзыв. Будьте здоровы вы и ваши близкие.
С уважением, администрация ООО "АЛЬЯНС-2000"
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Понравилось все.
Спасибо доктору за консультацию. После непродолжительных поисков остановился на Владимире Ивановиче. Родственники подсказали. Записаться на прием можно в любой день, кроме воскресения. Это очень приятно, очень много работы. Доктор выписал только лучшие и проверенные лекарства, после которых мне стало значительно лучше.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Приемом доволен. Последнее время стал замечать, что набираю массу. Очень быстро. Диеты не помогали, хоть и соблюдал их строго. Прочитал, что это может быть с эндокринной системой связано, но лучше обратиться к врачу. Нашел самого лучшего. Им оказался Владимир Иванович. Консультировал меня долго. Лечение назначил комплексное. И диету, и препараты, и гормоны сдать. Сказал, что могу прийти в любое время, чтобы их показать, откорректировать, если потребуется. Очень приятно. Спасибо. Мне очень понравилось
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Очень интересный прием, доктор своим примером, как будто заставляет тебя лечиться.
Не понравилось
Трудно попасть в субботу, колоссальная запись.
Получил самую лучшую консультацию по поводу своей болезни. Прием совсем не похож на те, которые были в других больницах. Видно, что доктор любит и уважает свой труд. Рассказывает очень интересно и содержательно, многие непонятные моменты в моей болезни объяснил доходчиво, а не потому что "так пишут в рекомендациях". Видно, что много труда и времени доктор тратит на свое саморазвитие, потому что в моей поликлинике даже не знали о существовании таких лекарств, которые мне прописал доктор. Очень рекомендую всем, кто заботится о своем здоровье, обратиться к этому доктору.
Медицинский центр «Альянс-2000»
Мы искренне благодарны вам за отзыв и такие приятные слова в адрес нашего специалиста. Владимир Иванович - это действительно отличный врач и один из ведущих специалистов нашей клиники. Мы обязательно передадим ему персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас.
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Искренне ваши, администрация медицинского центра "Альянс"
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
С удовольствием пишу отзыв о замечательном специалисте Владимире Ивановиче Кудинове. Субботние консультации - это то, что нужно. Очень удобно. Оказывается, доктор читает лекции студентам в этот день. Однако на приеме их нет, как бывает у некоторых врачей. Относится к проблеме с большим уважением, всегда выслушает и поможет. И мне помог. Цифры сахара стали расти, мне нужно было корректировать терапию. Препараты нужно было менять однозначно, потому что от высоких доз текущих лекарств мне становилось плохо. Доктор назначил настолько эффективные лекарства, о которых я даже не знал. Все помогло. Рекомендую.
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Искренне ваши, администрация медицинского центра "Альянс"
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Записался к специалисту, очень рекомендовали мне мои друзья. Прием был на высочайшем уровне, что главное - доктор работает в центре и по субботам. Это стало для меня большой неожиданностью. Изменил терапию незамедлительно, теперь лекарства стали более доступными, что позволит мне контролировать сахар еще качественнее. Большое спасибо за оказанную помощь, Владимир Иванович, с уважением!
Медицинский центр «Альянс-2000»
Администрация ЛДЦ "АЛЬЯНС-2000" выражает Ва благодарность за написанный Вами отзыв.
Будьте здоровы!
С наилучшими пожеланиями, руководство МЦ "АЛЬЯНС-2000"
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Скорость записи на прием, уважение к пациенту.
Не понравилось
Записаться к доктору быстрее в МЦПК, но придется ехать в Областную больницу.
Отличный доктор, большое спасибо Вам за лечение. Очень понравилось, как доктор отнесся к проблеме, консультация была более получаса, за которые я узнала о болезни практически все. Мне нравится, как ведет прием Владимир Иванович. Лечусь уже давно, но к нему попала впервые. Больше не пойду в поликлинику.
Доброго времени суток!
Благодарим Вас за отзыв. Мы обязательно передадим Владимиру Ивановичу вашу благодарность. Желаем вам и вашим близким самого крепкого здоровья, не болейте! Искренне ваши, администрация клиники "АЛЬЯНС-2000"
Выдающийся специалист, очень помог мне и моей семье. С благодарностью пишу отзыв и всем рекомендую. Два года врачи, с позволения, гоняли меня по исследованиям дорогим, не объясняя, зачем. Отчаявшись, обратились за помощью на 14-ю линию. Консультация состоялась на следующий день, а лечение помогло уже через 4 дня. Советую всем, кому нужно профессиональное лечение.
Здравствуйте, уважаемый аноним!
Благодарим Вас за отзыв. Также Владимир Иванович ведет прием на ул. Катаева в МЦ "АЛЬЯНС-2000". Будем рады Вас видеть в числе наших клиентов.
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Искренне ваши, администрация медицинского центра "АЛЬЯНС-2000"
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Записался к Владимиру Ивановичу по отзывам в Интернете и не прогадал. Действительно, сильный и умный специалист, готов подробно объяснить, что и зачем мне принимать, знает много новых и современных препаратов. Лечение помогает, эффективность высокая. Замечательный специалист-эндокринолог, рекомендую.
Здравствуйте, уважаемый аноним!
Благодарим Вас за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику. Владимир Иванович - это замечательный врач и настоящий профессионал с неоценимым опытом работы. Мы обязательно передадим ему вашу благодарность.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Отличный специалист, рекомендую. Помог моему отцу с патологией щитовидной железы. Оказалось, что диагноз, который мне ставили ранее, был абсолютно не верен. А теперь отцу стало лучше, лечимся. Рекомендую однозначно Владимира Ивановича.
Благодарим за отзыв!
Привела к Владимиру Ивановичу дочь, после экзаменов возникли сбои в цикле, а через месяц совсем пропал! Выпадали волосы! Мы очень волновались, так как вопрос серьезный, особенно чувствительный для подростка... Владимир Иванович нам очень помог, назначил анализы и очень хорошо полечил! Все пришло в норму, я счастлива, а дочь тем более! Спасибо Вам!
Здравствуйте!
Это вам спасибо за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику. Владимир Иванович - настоящий профессионал своего дела. Мы обязательно передадим ему вашу благодарность. Желаем вам и вашим близким самого крепкого здоровья!
С наилучшими пожеланиями, администрация клиники "АЛЬЯНС-2000"
Обратилась к этому специалисту, так как назначенное другим врачом лечение не поспособствовало улучшению состояния (диагноз: сахарный диабет). Владимир Иванович пересмотрел лечение, подобрал другие препараты, более подробно объяснил, как следить за своим питанием, и в результате, уже через две недели я стала чувствовать себя лучше. Поэтому хочу выразить огромную благодарность за оказанную мне помощь, спасибо!
Медицинский центр «Альянс-2000»
Администрация клиники благодарит Вас за отзыв. Ваш отзыв мы обязательно передадим Владимиру Ивановичу. Желаем Вам крепкого здоровья!
С наилучшими пожеланиями, администрация Лечебно-диагностического центра "АЛЬЯНС-2000"
Если вам нужен специалист по щитовидной железе, смело обращайтесь. Грамотный врач, большой профессионал, видно, что с большим уважением относится к пациенту. Лечение, которое он мне назначил, начало давать эффект довольно скоро. Однозначно рекомендую Владимира Ивановича, он выдающийся эндокринолог.
Медицинский центр «Альянс-2000»
Администрация Лечебно-диагностического центра "АЛЬЯНС-2000" выражает благодарность за написанный Вами отзыв. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким.
Искренне Ваши, коллектив МЦ "АЛЬЯНС-2000"
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
С удовольствием пишу благодарный отзыв Владимиру Ивановичу. Нахожусь под наблюдением с редкой патологией - сахарный диабет первого типа. Отмечу, что уже три года посещаю этого специалиста и всем довольна. Эффект от лечения испытала сразу, сейчас только корректируем. Большое спасибо Вам за Вашу помощь.
Здравствуйте, уважаемый аноним!
Это вам спасибо за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику. Владимир Иванович - это замечательный врач и настоящий профессионал с неоценимым опытом работы. Мы обязательно передадим ему вашу благодарность.
Желаем вам и вашим близким самого крепкого здоровья, не болейте!
Искренне ваши, администрация клиники "АЛЬЯНС-2000"
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Всем рекомендую этого специалиста. Наблюдает мою жену уже 2 года, ей становится значительно легче. Препараты назначил хорошие. Приём ведёт интересно, много внимания уделяет и образу жизни. Один из лучших эндокринологов в Ростове!
Медицинский центр «Альянс-2000»
Добрый день, уважаемый аноним!
Мы искренне благодарны вам за отзыв и такие приятные слова в адрес нашего специалиста. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья
Искренне ваши, администрация медицинского центра "АЛЬЯНС-2000"
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Врач очень хороший. Диагноз ставит правильный, лечение помогает. Очень понравилось, что с пониманием отнесся к моей невысокой зарплате. Особо благодарен за то, что консультирует меня в течение года. Владимир Иванович, спасибо вам за ваш ум и профессионализм.
Медицинский центр «Альянс-2000»
Благодарим за отзыв. От лица всего дружного коллектива нашего медицинского центра желаем вам крепкого здоровья и всех благ!
Отличный специалист, очень умный и образованный. Попала к нему на консультацию по рекомендациям знакомого врача-терапевта и не пожалела. Мне 56, мне диагностировали сахарный диабет 2 типа, который я лечила год, но показатели сахара не выравнивались. После консультации Владимира Ивановича уровень опустился, мне стало гораздо легче жить. Рекомендую всем этого специалиста.
Медицинский центр «Альянс-2000»
Администрация медицинского центра "Альянс" благодарит Вас за отзыв!
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и долголетия!
Посетили врачаСентябрь 2017
Кудинов Владимир Иванович отлично провел прием. Я осталась всем довольна. Хочу у него отметить профессионализм. Очень внимательный и доброжелательный по отношению к своему пациенту. Все прошло замечательно. Получила всю необходимую информацию.
Прекрасный доктор. Очень внимательный. Профессионал. Очень ему благодарна. Думаю, он лучший в нашем городе.
Медицинский центр профессора Круглова
Благодарим Вас за отзыв!
Болел левый бок, не могли определить проблему. Я уже устал и от боли, и от поиска причины. По совету соседки записался на приём к Кудинову В. И. Уже до полного обследования он поставил мне предварительный диагноз, что в свою очередь подтвердился. Я очень рад, что избавился от недуга. Спасибо вам, Владимир Иванович.
Владимир Иванович - строгий и заботливый врач. Хороший специалист со знанием дела. Подобрал индивидуальные препараты т. к. я являюсь аллергиком, в общем поставил меня на ноги. Очень ему благодарен.
Очень хороший врач. Я обращался к Владимиру Ивановичу не раз, и с каждым обращением удостоверялся в том, что он один из лучших специалистов в своём деле. Огромное и искреннее Вам спасибо!
Понравилось
Не было большой очереди.
Не понравилось
Предложенное лечение, отношение к пациенту, цена.
Остался крайне недоволен. Доктор говорил со мной, как с подчиненным. Не объяснил, как питаться - дал какую-то бумажку, написанную для врачей (сложным языком). Назначил мне препарат "Манинил" три раза в день, хотя в аннотации написано, что не больше 2-х раз можно. Постоянно испытывал гипогликемии. Набрал 10 кг веса. Остался недоволен.
Кудинов Владимир Иванович - вот это супер эндокринолог. Обратилась за помощью к нему еще два года назад, теперь наблюдаюсь только у него. Врач чуткий, отзывчивый и очень грамотный специалист. Всегда все объясняет, интересуется возникли ли какие-либо вопросы по ходу лечения или во время приема. Нет ощущения того, что он не заинтересован в лечении. Супер просто! 5+
Благодарна врачу Кудинову В. И. за чуткое отношение к больным. Дарит надежду на выздоровление. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Желаю и ему не болеть, не стареть. Записалась на новый прием. Спасибо!
Хочу сказать спасибо Кудинову Владимиру Ивановичу, такого замечательного специалиста я ещё не встречала. Культурный, грамотный. Очень понятно всё рассказал о моей болезни и объяснил, как мы теперь будем лечиться. Записали меня к нему на платную консультацию в медицинском центре профессора Круглова. Девочки такие внимательные, ответственные, я хотела записаться к эндокринологу, хорошему, и они мне в этом помогли, предложили Владимира Ивановича и ещё нескольких специалистов, но Владимира Ивановича я выбрала, так как он кандидат медицинских наук и к тому же преподаватель, а они всё время обновляют свои знания. В общем, звоните в центр, вам там обязательно помогут.
Владимир Иванович очень понравился! И как врач, и как человек. Добрый, отзывчивый профессионал своего дела. Сразу видно - любит людей и свою работу. Спасибо за прием! Теперь буду лечиться только у Вас.
Прекрасный врач! Давно не встречала такого профессионала и доброжелательного человека! Спасибо! Всё разъяснил без пафоса и доступно. Знает и любит своё дело.