0.8

Егоров Юрий Ильич
Ростов-на-Дону

Егоров Юрий Ильич, Ростов-на-Дону: гематолог, эндокринолог, 54 отзыва пациентов, места работы, стаж 33 года, запись на приём.

Обновлено 08.10.2019

ул. Мечникова, д. 43

• 1986
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (эндокринология)
    Ростовский государственный медицинский университет (гематология)

Егоров Юрий Ильич
Понравилось
Прием точно по времени.
Не понравилось
Отказ помочь в постановке диагноза, снятие с себя всякой врачебной ответственности на этапе еще постановки диагноза, брезгливость, хамское отношение.
Попала на прием с проблемой гестационного диабета на 24-й неделе беременности. Доктор вел себя неприемлемо к беременной, которая пришла за советом, что делать, с направлением из женской консультации. Начал говорить, что гестационный сахарный диабет не в его компетенции, а в компетенции акушера-гинеколога женской консультации, долго читал приказ минздрава о мерах поведения в случае выявления сахара. В общем, крайне неприятный визит для меня. Вместо консультации специалиста-эндокринолога я получила массу неприятных впечатлений, и впустую потратила время. Также сомневаюсь в компетентности данного специалиста, т. к. он не направил ни на глюкозотолерантный тест, ни на другие специализированные исследования, а в листке консультации указал необходимость госпитализации с различными дозами инсулина, хотя ни одного анализа сахара в крови у меня не было, и он даже не пытался смотреть. Более того, как беременной женщине, мне было неприятно его женофобское поведение при осмотре и брезгливость, с которой он проводил этот осмотр. Если человеку не нравится ни его работа, ни все женщины, в целом, то, на мой взгляд, не стоит занимать данную должность, и мучиться самому, и мучить пациентов.
НИИАП - ул. Мечникова, д. 43
Понравилось
Попала на приём в сентябре 2019 года к Егорову Ю. И., врач замечательный! Направили к нему из перинатального центра, пришла к нему со всеми своими анализами, выписками. Врач все очень подробно объяснил и дал напутствие на будущее! Никаких лишних анализов, никаких лишних лекарств. Вышла от врача под большим впечатлением! Побольше бы таких врачей как Юрий Ильич! В следующий раз только к нему.
НИИАП - ул. Мечникова, д. 43
Понравилось
Обратилась как к высококвалифицированному практикующему специалисту, а попала на прием к врачу, которому все равно на анализы, а важны только инструкции и прикрыть себя со всех сторон бумажками.
Не понравилось
Все, начиная от невежливого общения, заканчивая рекомендациями по лечению.
Обратилась со спорным диагнозом "Гестационный диабет". На пороге кабинета доктор уже показал свое отношение к пациентам, грубо сказав, что до вашего приема еще 10 минут, ждите, пока позову. Далее доктору было абсолютно все равно на результаты анализов и показатели "сахара натощак". Без разбора стал назначать инсулин. На мои возражения, что я колоть его не стану, поскольку самочувствие без него у меня хорошее и показатели сахара в целом в норме, а уколы инсулина вгоняют меня в гипогликемию вплоть до потери сознания, сказал, что по своей медицинской инструкции обязан назначить мне инсулин и что возможна у меня такая реакция на инсулин. То есть доктору абсолютно плевать на отсутствие симптомов заболевания без инсулина и на тот факт, что беременная женщина падает в обморок при пониженном уровне глюкозы на инсулине. Мой отказ колоть инсулин впечатал в заключение и со словами: "Это ваша ответственность" стал отправлять на консультацию к их акушеру-гинекологу. На мои вопросы: "Зачем мне туда идти?" ответил, что так положено у них. И рожать я тоже буду у них. Когда я сказала, что хотела бы рожать в ПЦ, он начал поливать грязью это мед. учреждение, [...] и убеждать меня в том, что меня там не возьмут в роды. Конечно. С таким заключением и надуманными необоснованными рекомендациями колоть инсулин не возьмут. Ощущение, что доктору плевать на беременную женщину и будущего ребенка. По мнению врача, уколы инсулина, видимо, показаны всем беременным с единичным повышением сахара после еды. Мифы о том, что доктор Егоров - светило эндокринологии, развеяны в пух и прах самим Егоровым. Больше к нему ни ногой.
НИИАП - ул. Мечникова, д. 43
Понравилось
Читая негативные отзывы о Егорове Юрии Ильиче складывается впечатление, что люди были на приеме у какого- то другого врача! Я наблюдаюсь у Юрия Ильича уже много лет, благодаря его грамотному лечению смогла родить ребенка, хотя все врачи ставили диагноз бесплодие. За годы общения с Егоровым ничего плохого о нем сказать не могу. Он очень внимательный, приятный человек, что касается профессиональных качеств, он - лучший эндокринолог! Спасибо ему огромное за его работу! Анжелика, Каменск-Шахтинский.
НИИАП - ул. Мечникова, д. 43
Самый лучший доктор-эндокринолог на Земле! С огромной благодарностью к Вам за мою долгожданную беременность (9 лет!) и помощь в похудении! Никогда не был резок, тороплив. Выслушал все мои жалобы. Желаю Вам доброго здоровья и благодарных пациентов! Ирина, г. Шахты.
НИИАП - ул. Мечникова, д. 43
Была направлена на прием к эндокринологу женской консультацией на сроке 36 недель по вопросу повышенного сахара. Прочитав нелестные отзывы о данном докторе, очень переживала, что он не вникнет в мою проблему и даст много лишних назначений "для галочки". Однако, впечатления от приема остались самые положительные. Оказался очень внимательным, грамотным и рассудительным специалистом. Все доходчиво объяснил, поинтересовался есть ли какие-то вопросы. Очередной раз сделала вывод - не судить о людях заочно.
НИИАП - ул. Мечникова, д. 43
Пришла к нему по направлению из женской консультации, где заподозрили гестационный сахарный диабет на сроке 30 недель. Шла, если честно, с большими ожиданиями, так как многие знакомые рекомендовали. Хотя начитана была негативных отзывов и мнений других знакомых. Перед приемом наорал на беременную девушку, которая якобы опоздала на 5 минут и теперь пытается пройти не в своё время. Со мной беседа длилась от силы 3 минуты, если это конечно можно назвать беседой - поверхностно глянул в анализы (один из которых, кстати, говорил том, что диабета нет, а другой находится на границе нормы - но это все я узнала уже у другого врача в ОКДЦ на Пушкинской). Сразу же назначил инсулин, стать на учёт по месту жительства и родоразрешение у них в НИИАПе. Попутно узнал, где я планирую рожать, узнав, что в ПЦ - начал рассказывать, какие ужасы там творятся. Короче, задать вопросы не было возможности, как и зачем колоть инсулин естественно не сказал. Зато сказал: «Как выйдешь из кабинета - сразу запишись на приём к нашему гинекологу, и стань к нему на учёт». Видимо, дела с финансированием по ОМС совсем у них плохи, если так настойчиво к себе рожать тянут.
НИИАП - ул. Мечникова, д. 43
Была на приеме дважды (первый раз платно) мне уделили минут 10, из которых минут 5 печатал назначения на компьютере. Впервые был выставлен гестационный диабет (т. е. диабет только во время беременности). Так как с диабетом ранее не имела дело, а тут ещё на кону здоровье и жизнь не рожденного малыша, то вопросов было много от того как принимать лекарства, как мерить сахар и какая диета, на все вопросы пару слов. А на счет диеты сказал, что не типография и брошюры не издает о питании. Мне показалось его общение грубым, хоть и платно. В итоге пришлось копаться самой в интернете и находить информацию. Второй раз попала к нему бесплатно (по направлению), тут ещё хуже, в мою сторону и не посмотрел, снова распечатал тот же лист из первого приема и вручил (добавил только слово повторно, и якобы проведена беседа о диете) ...
НИИАП - ул. Мечникова, д. 43
Сказать что-то о профессионализме этого доктора - не могу, так как на прием к нему так и не попала! Была записана на 13:15 к нему на консультацию, но опоздала на приём, так как в этот же день надо было пройти очередное КТГ! Когда пришла на прием, передо мной было ещё 3 человека, причем один из них был записан прям после меня! Зайдя к врачу в кабинет, хотела уточнить, примет он меня или нет... На что врач отказался меня принимать, аргументировав это тем, что я могу пойти кого-нибудь "выкинуть" (дословно) из очереди и пройти вместо него! И так как я иду по ОМС, то принять он меня не может! Даже то, что у меня 8 месяц беременности, то что запись к нему чуть ли не за месяц, а направление "годно" всего 2 недели после выдачи... Врача ничего не переубедило! Если бы пришла к нему за деньги, время нашлось бы 100%! А так как бесплатно, то идите...
НИИАП - ул. Мечникова, д. 43
Очень недовольна врачом. Начал общение, цедя сквозь зубы, что пришлось переспрашивать, что говорит. В первый приём, длившийся ровно 2 минуты, назначил анализы. Во второй прием (в два раза дольше, целых 4 минуты), так как запись была занята, принял в ординаторской. Разумеется, по стоимости официального приёма, и попросил показать грудь. Я спросила: "Снять бюстгальтер?". Ответил: "Да". В общем, я так и не поняла, зачем это было необходимо. Но в ординаторской было заметно, как все недоуменно покосились. Потом. конечно, я поняла, что он просто и банально захотел посмотреть на грудь. Когда я задала другому эндокринологу вопрос, насколько важно врачу осматривать грудь, врач была крайне удивлена и даже немного шокирована. Сложилось впечатление, что пациент ему неинтересен, если не готов платить в дальнейшем. Егоров назначил "Дексаметазон" и "Андрокур". Первый я не стала пить вообще, прочтя побочку. А последний - выпила одну пачку и тоже бросила из-за побочек. Потому, что не хочу быть подопытным кроликом! К этому эндокринологу больше не пошла. И вам не советую!
НИИАП - ул. Мечникова, д. 43
Была записана к данному доктору за две недели. В день приема опоздала на 5 минут из-за пробок. В регистратуре оформлять отказались по причине опоздания и попросили уточнить у доктора готов ли он принять. Около его кабинета сидело всего две пациентки, я зашла с одной из них и попросила принять меня, т. к. 5 минут не существенное время, на что он сказал: "Нет, не приму." Доктору совершенно было наплевать на беременность и слезы в глазах беременной женщины. Напоследок подчеркнул, что вы вдобавок по ОМС пришли. Делайте вывод сами ***.
НИИАП - ул. Мечникова, д. 43
Поставил диагноз, нашел причину. До этого была у многих эндокринологов - никто не смог провести нормальную диагностику и установить диагноз. Егоров - врач строгий и очень умный. Благодаря его лечению смогли забеременеть самостоятельно без ВРТ (хотя собирались и квоту на ЭКО получили). Без сомнения, лучший доктор в сфере гинекологической эндокринологии.
НИИАП - ул. Мечникова, д. 43
Отличный врач! 15 лет назад единственный в Ростове поставил мне диагноз. После этого родила под его наблюдением 2 детей. Причем вторая беременность оказалась сложной именно по эндокринным проблемам (до этого было 2 замерших). Очень грамотный, спокойный и последовательный. Но нужно внимательно слушать и выполнять все рекомендации, начиная от анализов и заканчивая лечением.
НИИАП - ул. Мечникова, д. 43
Прекрасный специалист. Определил причину заболевания. Не назначал ничего лишнего. Спасибо большое доктору, таких специалистов очень мало.
НИИАП - ул. Мечникова, д. 43
Юрий Ильич больше, чем врач! Он так многим помог стать родителями, сохранить долгожданную беременность. Хочется, чтобы Юрий Ильич смог всегда-всегда помогать людям. Таких врачей надо боготворить.
НИИАП - ул. Мечникова, д. 43
Юрий Ильич — замечательный врач, компетентный и грамотный. Благодаря его лечению и правильно поставленному диагнозу, смогла забеременеть и родить здоровую дочь. Благодарю Юрия Ильича за это чудо! И до сих пор продолжаю наблюдаться у него по поводу микроаденомы гипофиза. Да, записаться к нему на приём сложно, да, прием у него не из дешевых (хотя есть цены и дороже у других специалистов), да, манера общения у него своеобразная, но, в конце концов, мы не в гости на чай к нему приходим, а за помощью и адекватным лечением. Очень рекомендую Егорова Ю. Е. как настоящего профессионала!
НИИАП - ул. Мечникова, д. 43
Была на приеме по направлению врача-гинеколога из женской консультации. Разочарована. Запись была за 3 недели. На приме находилась максимум 10 минут. Врач ведет себя безразлично. Никакого осмотра не проводит. На мой вопрос про УЗИ щитовидной железы ответил: "Если вы хотите подкормить нашего узиста, но делаете". Выписал тироксин с минимальной дозировкой на 6 недель. Если не поможет, выпишет другой. К нему на повторный прием сказал прийти, "если ваш гинеколог не сможет вам сам объяснить анализы". В общем, крайне недовольна!
НИИАП - ул. Мечникова, д. 43
Егорова мне порекомендовала врач женской консультации после неразвивающейся беременности на 12 неделе. Он сразу назначил анализы ТТГ, Т3, Т4, сахарную кривую. После полученных результатов назначил терапевтическую подготовку к плановой беременности, когда не подошла глюкоза, назначил другой, хотя и дорогой препарат. Около полугода проходила под наблюдением Егорова курс терапии сахара, поскольку анализы показали склонность к гестационному сахарному диабету. Когда забеременела, сразу пошла к нему, сахар всю беременность был в норме! Получала терапию от гипотиреоза. Всё окончилось благополучно. Вторая беременность не была плановой. Когда узнала - сразу сама сдала нужные анализы, поскольку опыт есть. На 7-й неделе анализы показали гестационный сахарный диабет и гестационный гипотиреоз, сразу пошла к Егорову. Под его наблюдением и с соблюдением его рекомендаций благополучно выносила и родила здорового ребёнка, при этом ни разу не пролежала на сохранении! Спасибо Вам, Юрий Ильич!
Понравилось
Просто огромное спасибо! Мы ждём малыша! Да, препаратов было несколько, но результат был не многолетним! Хотя прогнозы были долгими! Все он спокойно объясняет! Подробно рассказывает, поясняет, а если надо и успокоит! Есть вопросы - ответит! Все-таки к нему всегда очередь и явно не просто так! В своем направлении он профи!
Не понравилось
Была на приеме 14.02.2018. У меня 23 недели. Натощак иногда повышается сахар. С порога сказал, что нужно колоть инсулин, не посмотрев ни одного анализа! В кабинете провела 5 минут. Осмотра не было вообще! В итоге написал заключение "по звездам". Рост не мой, вес на 15 кг меньше! Давление оказывается он мне мерил, пульсацию живота делал! Этого всего не было! Ещё раз обращаю внимание - осмотра не было вообще. УЗИ щитовидки и сахарные кривые даже в руки не взял! Зато диагноз поставил. Позор врачу и лечебному учреждению!
НИИАП - ул. Мечникова, д. 43
Я знаю Егорова Ю.И. больше 25-ти лет. Уже тогда (еще до НИИАПа) мне его рекомендовали, как знающего эндокринолога по проблемам с ЩЖ. После его перехода в НИИАП, я продолжала обращаться к нему, хотя финансовая политика НИИАПа - «не дешево». Анализы приходилось сдавать там же, но как только появились другие лаборатории, которым можно доверять, он о них говорил. И о каждом назначенном анализе, он говорит: для чего назначен и что он показывает. А уж полученные результаты подробно описывает, о чем это и что с этим делать. Некоторое время назад решила попробовать в поликлинику по месту жительства обратиться. Эндокринолог назначила УЗИ и анализы (два листа). Потом добавила онкомаркер. Посмотрела все это и сказала, что я буду жить долго и счастливо. Но я со всем этим поехала к Егорову, разложила перед ним все результаты. И он тут же начал мне говорить, что «вот это может вызывать то-то, то-то и то-то». Ровно все то, что меня и беспокоит. И за все 25 лет общения ни разу я не видела невнимания или безразличия. А уж о грубости – даже представить не могу, чтобы он мог допустить грубость. Интеллигентнейший человек, а специалист просто суперпрофи! Согласна, что Юрий Ильич - это самый высококвалифицированный эндокринолог во всем мире! Спасибо Вам огромное, Юрий Ильич, за Ваш профессионализм! И дай бог Вам здоровья!
НИИАП - ул. Мечникова, д. 43
Этот мужчина с большой буквы, помог мне забеременеть. Я ему очень благодарна. Очень внимательный, всегда отвечал на все вопросы. Скажу так, своеобразный человек, но я к нему не чай приходила пить.
НИИАП - ул. Мечникова, д. 43
Первое впечатление от приёма было хорошее. Всё рассказал, на все вопросы ответил. Но, как в дальнейшем оказалось, неправильно поставлен диагноз и, конечно, куча дорогих анализов постоянно. Как и многим, был назначен "Метипред", который мне вообще не надо было принимать (в течение года принимала). От препарата куча побочных эффектов, один из которых - стало более круглым лицом. А это ужасно! Обратилась к другому врачу. Она в шоке от поставленного диагноза. В общем, лично моё мнение, не ходите к Егорову.
Абсолютно некомпетентный и бестолковый врач. Пришла к нему с андрогенной алопецией. Ничего не смог сказать, выписал огромный список анализов (надо было сдать 30 анализов в сумме чуть больше 20 тысяч). Это уже слишком, врач даже не может назначить правильные анализы, а просто выкачивает деньги из пациентов. Я даже хочу сказать, что он банальный мошенник. Никому не советую к нему идти.
Была у него года так 3 назад по причине лишних волос плюс месячные нерегулярные. Написал мне список на две страницы анализов в общей сумме на 25 тысяч. Тогда... Деньги и сейчас такие большие. Ну сдали, мама слишком переживала. Назначил мне и метипред, и кучу всего ещё. Напугал меня поликистозом и, мол, ну забеременеешь, не переживай, шанс есть. Манера общения вообще не понравилась. Направил к ещё такой же, как и он - *****, та тоже внесла свою лепту по дорогостоящим анализам. После всего этого решили сходить к *****, в мединститут, она, конечно, в шоке была и от анализов, и от заключения, и от лекарств, которые мне не нужны. Сейчас я беременна, да, наблюдаюсь у гематолога, но уже в другом городе! И никакого поликистоза у меня нет и не было. Вот так меня тогда 18-летнюю напугали несуществующими диагнозами.
НИИАП - ул. Мечникова, д. 43
Очень много была наслышана о враче. Мне не понравился ни эмоционально, ни по компетенции своей. Шаблонный перечень анализов - все сводится к приему метипреда, даже без показаний на то.
НИИАП - ул. Мечникова, д. 43
Не понравилось
Прием у врача совершенно не понравился, в очереди, конечно, не ждала долго, как писали выше, но: было полнейшее равнодушие, никаких вопросов не задавал, на мои вопросы отвечал кратко, равнодушно и с окончанием фразы: "Если вас что-то не устраивает, можете обратиться в заведующей", "если вы думали, что с этим направлением вам получится что-то сдать бесплатно, то... (шмыгнул носом) разочаруйтесь", "если вас что-то не устраивает или с чем-то не согласны, вы можете обратиться в женскую консультацию по прописке, пусть вам еще какое-нибудь направление выпишут". Выражался непонятно, сухо, я первый раз в жизни увидела такой прием врача. Длился он 5-7 минут. Причина визита была уже вторая замершая беременность, ходила по многим больницам и врачам, с собой принесла кучу анализов, думала что-то расскажет, посоветует... Короче, жжжесть просто, может все потому, что бесплатно, по направлению пришла, но выше читала, что платный приём такой же был! А если б я еще и деньги за такое обслуживание платила, меня бы жаба вообще задушила. Может, как врач он кого-то хорошо лечил, но как человек - он *******. Выписал какие сокращение рекомендации (ТТГ, АТ К ТПО), а где их сдавать? Приходить потом с результатом к нему? В общем вышла, поплакала в коридоре и пошла домой!
Юрий Ильич - это самый высококвалифицированный эндокринолог во всем мире! Меня гоняли по врачам около 5 лет, огромное количество анализов, несколько операций. В центре репродукции делали постоянные стимуляции без выяснения причин не наступления беременности, все без толку. Ему хватило всего несколько минут и пары анализов для того, чтобы назначить мне препарат, на котором я забеременела в первый месяц приема. У меня замечательный сыночек, спасибо Юрий Ильич!
Назначил мне сахарную кривую не беременной, хотя побывала у другого врача-эндокринолога более широкой специализации. Он мне сказал, что смысла сдавать на сахар не было, ведь у меня проблемы совсем в другом русле, короче не хочу больше к нему на приём и другим женщинам, тоже не советую. Я хочу родить, а ему по боку.
Врач, который знает своё дело на 5+. Правильно назначает терапию лечения. Когда я начала лечение у Егорова. Ю. И., эффект уже было видно через 3 мес. Да, анализы на гормоны дорогие! Сейчас все дорого к этом мире. Самое главное, что я вылечилась. К таким специалистам всегда огромные очереди! Нечего удивляться. Тем кому надо выздороветь, будут сидеть в очереди и ждать приема. 10 из 10, Юрий Ильич!
На прием к врачу пошла по рекомендации другого врача. Запись была примерно за месяц. В регистратуре меня предупредили, что на прием нужно приходить без опозданий, иначе врач не примет. Пришла на прием вовремя, а попала к доктору на час (!) позже. Передо мной была женщина с какой-то проблемой, вышла от Егорова вся в слезах. Когда я зашла в кабинет, врач стал обсуждать предыдущего пациента. Разве врач имеет права обсуждать пациентов? Моя консультация длилась не более 10 минут, врач вел прием незаинтересованно, сухо. Отношение к пациентам высокомерное. Возвращаться к такому врачу не хочу, придется искать другого.
Попала в НИИАП по направлению из ЖК. Характеристика врачом ЖК была дана о Егорове, как о враче хорошем, но любящем назначать ненужные анализы. Конкретно к Егорову попала после курса лечения у другого эндокринолога (тоже из НИИАПА), ушедшего на пенсию. После повторной сдачи анализов крови на гормоны нужно было решить, продолжать курс Достинексом и Метипредом или нет. На прием попала в свое время. На первое впечатление Егоров показался спокойным, адекватным врачом. Дальше мнение постепенно менялось в сторону безразличия: он лениво просматривал анализы, приходилось ему подсказывать, что это еще не все, что там еще лист с результатами - ощущение было, что ему ни кайф двигаться вообще. Инициативу в объяснении мне результатов и моих дальнейших действий на себя не брал, заговорил со мной только когда от меня последовали вопросы.. С учетом того, что мной была подробно изложена последовательность событий, когда, что и зачем... На мой вопрос: "Нормально ли, что гормоны, которые были повышены, сейчас, после лечения, опустились ниже нормы?", - ответил утвердительно, мол, ничего страшного. И назначил пропить этот же курс в течение еще 6-ти месяцев, объяснив это тем, что нужно закрепить результат. Но больше меня удивил его ответ на вопрос: "В такой же дозировке принимать?, - Да, наверное, в такой же". Что это за ответ врача "наверное"!? Сказал, что повторно сдавать анализы после курса лечения не нужно, как и приходить к нему, что тоже показалось мне странным. Пробыла на приеме минут 5-7. Решила проконсультироваться с эндокринологом в районной поликлинике, тоже у врача высшей категории. Результат: во-первых, удивление врача от того, что мне изначально назначили такие сильные лекарства из-за того, что уровень некоторых гормонов был повышен, но незначительно и, что не назначили повторную сдачу повышенных гормонов, перед назначением препаратов. Во-вторых, шок от заключения Егорова, что эти препараты нужно 6 месяцев еще пить, так как объяснил врач в районной, гормоны и так уже рухнули вниз, а продолжение приема может привести к отказу надпочечников! Второй врач-эндокринолог, зашедший во время моего приема в кабинет, с выводами районного врача согласилась и сказала, что я такая не первая после "лечения" у Егорова. Получается, что либо Егоров некомпетентный врач, либо ему просто все равно на своих пациентов - о результатах своего лечения он не задумывается и ответственности не боится! Делайте выводы.
Доктор - профи в своём деле! При СПКЯ с помощью грамотного назначения удалось забеременеть за 8 месяцев! Да, анализов много, да, это не дёшево, но это того стоит! Эндокринологические заболевания всегда сложно и запутанно, но этот доктор знает, что делать, и самое главное, ему можно доверить своё здоровье!
Попала к Егорову на 38 недели беременности, к концу беременности повысился сахар, вместо положенного для беременных 5,0, у меня был 5,3, диагноз - гестационный сахарный диабет, необходимо колоть инсулин, а иначе ребенок родится мертвым, или тело будет не пропорциональное, в общем напугал меня так, что я со слезами от него выходила, назначил колоть инсулин по 10 единиц длительного, и по 6 единиц короткого. Положили меня в патологию, пришел туда другой эндокринолог - женщина, посмотрела она на рекомендации Егорова и говорит, зачем столько много, назначила по 2 ед. длительного. В итоге 4 дня мне колют инсулин по 2 ед, сахар натощак 4,2-4,6, через 4 дня меня кесарят, низкий сахар и у меня, и у ребеночка, нас с ним первые сутки отпаивали глюкозой, чтобы сахар поднять. Вот я и думаю, был ли смысл в инсулине, и чем это теперь для меня и ребеночка выльется.
Около 2,5 лет разные врачи гоняли нас с мужем по кругу, но стать родителями мы так и не смогли. В перинатальном центре Ростова мне предложили обследоваться у эндокринолога, т.к. гинекологических патологий не было, у мужа проблем тоже не выявили, а у меня определили отсутствие овуляции. По рекомендации попала к Егорову Ю. И. Могу сразу сказать, что человек он своеобразный, но я и не в гости к нему пришла. Назначает много анализов, выходит дорого. В диалоге очень краток. Сухо и незаинтересованно отвечает на задаваемые вопросы. Зато, как специалист, великолепный. Через месяц после назначенного лечения удалось забеременеть! В марте ждем сына и безмерно благодарны Юрию Ильичу! Не жаль, ни времени, ни денег, ни слез. Приехали из Сочи специально к нему.
Пошла к Егорову по рекомендации. Отнесся внимательно, осмотрел тщательно. Назначил обследование, анализов было много и вышло немало по деньгам, но я и шла обследоваться, а это дорого в наше время. По анализам у меня все было в порядке. Есть врачи, после которых выходишь и на душе легко, эмоциональный подъем. Юрий Ильич из таких, я всем довольна - и приемом, и отношением.
Очень благодарна Юрию Ильичу за своего сыночка! После двух замерших беременностей, обратилась к нему, сдала очень много анализов. Было назначено лечение. И результат - мой сыночек! Родила в марте 2016 года. Огромное спасибо!
0.0нормально
Наблюдаюсь у Егорова. Впечатление пока неоднозначное. Терплю его отношение (не особо внимательный, ощущение, что я пришла к нему домой в его выходной день, при том, что я не по полису иду) только потому, что он единственный из всех врачей, у кого я была, нашел причину не наступления беременности (отсутствие овуляции). Назначил кучу анализов, очень дорого. Все равно сдала, т. к. малыша очень хотим. Отвечает на вопросы сухо и коротко, мне простой смертной врачебным языком мало что понятно, ведь он должен это понимать. Задаю вопросы, отвечает колкостями. В ЖК были сданы анализы на гормоны, заставил переделать. Жду анализы, чтобы назначил лечение.
-0.2нормально
Возможно
Понравилось
Находит время на каждого, несмотря на огромные очереди.
Не понравилось
Отношение к ДМСникам. Неудобное время приёма.
Данного врача мне посоветовал гинеколог. Сложно было записаться, да и время приёма неудобное, а учитывая расположение НИАПа, пришлось и вовсе отпроситься на работе до обеда. Шла с проблемой, по ДМС, в очереди просидела часа полтора, приём составил 10 минут. Врач назначил анализы на гормоны, причём сказал, сдать именно у них. Пришлось сдать. Снова еле записалась. По результатам сказал то, что и так ясно было, и направил к гинекологу. По сути, я потеряла деньги, время.
Сегодня была на приеме у Бориса Юрьевича! Все очень понравилось, врач компетентен, проблему выявил сразу. Подробно и доходчиво объясняет! Мне очень понравился!
0.0нормально
Тоже неоднозначное впечатление. С одной стороны, он вполне корректно интерпретировал результаты анализов, и все назначенные рекомендации были точно такими же, как и у предыдущих врачей (меняла их, в связи с изменением места жительства). С другой стороны, назначил один совершенно ненужный дорогой анализ, который надо было сдать там же в НИИАПЕе. Это мне уже потом другой врач объяснил, что ненужный. Т. е. вроде бы специалист компетентный, но легкий коммерческий интерес таки присутствует.
Понравилось
Безумно благодарна Егорову Ю. И.!
3 года не могли забеременеть, проблемы с гормонами, с месячными... Он вылечил и благодаря его лечению, у нас родилась доченька! Всю жизнь буду ему благодарна. Не бросил в беде! Столкнувшись с беспределом на Ставрополье, он успокоил и за руку отвёл к нужным врачам, и всю беременность наблюдал. Спасибо!
Врач великолепный. Наблюдаюсь у него уже 8 лет. Диагноз ДТЗ (ремиссия). Под его контролем родила двоих замечательных детей. Сейчас щитовидка в норме, второй год без лекарств. Когда нужно попасть к хорошему врачу и в очереди посидеть не трудно. Всегда внимательный и обходительный. Ответит на все вопросы. Если нужно, порекомендует еще нужного специалиста в другой области.
Юрий Ильич действительно дорогое удовольствие, но когда не можешь забеременеть в течение 5 лет, на все согласен. Я не все сдавала анализы, которые он мне прописывал, иногда сама сдавала те, с которыми беда была. Он ничего не говорил, что я сама назначила себе анализы, а прописывал лечение и говорил, что до сдать. В итоге год лечения и у нас малыш! Причем, всю беременность наблюдалась у него и выносила ребенка. С моими шальными гормонами, ни разу не попав в стационар. При беременности анализы на гормоны были минимальны, сдавала сахар каждые 3 месяца, кортизон и еще какой-то. Отношение к людям всегда по настроению, но он лучший в своей области! Он это знает, поэтому так себя ведет.
Добрый день! Была 19.01.2016 года у Егорова Ю. И. на приеме, врач был груб, неуважителен, высказывал недовольства, был крайне несдержанным и хамоватым. Диалога не получилось - постоянно закрывал рот и не давал ничего спросить.
Очень благодарны Юрию Ильичу! Да, много анализов, да, дорого, и очередь тоже - да. Но диагноз смог поставить только Юрий Ильич, назначил лечение и вот: 5 лет бесплодия мы победили, у нас родился сыночек. Я знаю многих, кому помог Егоров, спасибо ему большое!
0.0нормально
Впечатление осталось неоднозначное. На приеме была всего 2 раза. Записывалась за месяц вперед, в очереди провела около часа, причем меня даже вызвали. Оба раза была по направлению. Первый раз, как и всех, отправили на сдачу гормонов, все анализы платные, хотя какие-то по ОМС анализы идут бесплатно. Врач направления не выписал. Сдала где-то, тысяч на 6 (так понимаю, это еще и минимальная стоимость), действительно, были кое-какие проблемы. По итогам анализов мне были назначены гормональные и консультация у гинеколога. В целом, мне кажется, эти же анализы я могла бы сдать в своем учреждении и обратиться также к своему врачу.
Неожиданные для себя отзывы прочла, поэтому решила оставить и свой. Врач хороший, слушает внимательно, предыдущие анализы изучает, все объясняет и знает куда копать. Действительно, советует лаборатории для сдачи тех или иных анализов, но я не увидела конкретно в этом случае скрытого умысла. Я побывала у нескольких эндокринологов, но проблему выявил только он.
0.0нормально
У Егорова была 2 недели назад. Посоветовал мне мой гинеколог. Летом попасть никак не получалось (то он в отпуске, то не принимает). Случайно попала на место "отказ номерка", опросил, осмотрел и настроил на то, что надо сдать комплекс анализов. Я не знала что стоимость больше 20 тыс. руб. Радостно пошла сдавать и поняла, что это просто вытягивание денег.
Не рекомендую этого врача. Серьёзно, только время, деньги и нервы потратите. Как и многие тут, больше месяца ждала его приёма, мой гинеколог уверяла, что он лучший эндокринолог в Ростове. Что по факту: заплатила 900 рублей за 15 минутную консультацию, при этом, за это время ему дважды звонили на сотовый, и он неспешно с кем-то общался по личным делам. У меня с подросткового возраста были задержки с месячными. Сейчас месячных вообще нет по полгода. Принесла ему кучу анализов гормональных, которые я сдавала по рекомендации гинеколога. Все эти анализы были забракованы, и, конечно же, назначены новые, дорогущие. А теперь внимание, диагноз поставил по факту следующий: ожирение, вследствие чрезмерного поступления энергетических ресурсов! Спасибо, доктор. Вот только с месячными проблема у меня с детства, когда я ещё была худая, как хворостинка. И только в последние 2 года задержки стали ещё сильнее и образовалось ожирение (весила 55, сейчас 77). У меня синдром поликистозных яичников, и я уверена, доктор это понял. Но как же без анализов и повторных приёмов! Не дело это.
Врач с исключительно коммерческим подходом. Не заинтересован в пациенте и его здоровье. Я пришла по ДМС, Егоров, не скрывая, выразил своё недовольство этим. Консультация была не более 7 мин., а в очереди пришлось просидеть несколько часов.
0.0нормально
Егоров Ю. И. считается одним из лучших эндокринологов Ростова. Ждала приема месяц, в надежде получить рекомендации по нормализации ситуации с гормонами. В итоге - выписал мне анализы на 17 000 рублей, половина из которых мною уже были сданы в Евродоне, но доктор им не поверил, сказал может доверять только своей лаборатории, вторая половина анализов бессмысленна была для меня, что подтвердил и мой гинеколог. Отношение в целом безучастное, незаинтересованное. Возможно, он хороший врач, но политика НИИАПа, "ободрать до нитки", вгоняет его в такие рамки... В итоге - зря потратила время и деньги.
Я сама медработник и понимаю все проблемы нашей медицины. Очереди есть, но разве это такая проблема? Если бы не Юрий Ильич, у нас не было бы сына, просто гормоны зашкаливали и долго подбирали терапию. Очень ему благодарна! Всем рекомендую! Всем здоровья.
Не понравилось
К нему запись за месяц, а направление из ЖК надо было подписывать в разных местах в городе. Когда я это всё сделала, выяснилось, что направление должно быть за тот же месяц, что и дата приёма, и мне пришлось пройти этот кружок ада повторно (по жаре и беременной). Принимал он с опозданием на 1,5 часа, но так почти у всех специалистов, ведь по нормам на пациента выделяется лишь 15 минут, которых, конечно, недостаточно. Когда я наконец зашла в кабинет, он лишь глянул на мои анализы и сказал, что в них нет норм для беременных, а без этого он не может сделать вывод. Выписал направление на повторные анализы, естественно в НИИАП и платно. Гормоны там были те же самые, что у меня уже были сданы. Приём длился минут пять, при этом он ещё посоветовал мне написать претензию в мою ЖК, мол они там ничего не знают и отправляют кровь в лаборатории, в которых даже нет нужных норм. После его приёма я поехала в лабораторию, где мне делали бесплатный анализ, там сказали, что норм по гормонам щитовидки для беременных НЕТ! Они одинаковы для всех! Но в зависимости от оборудования и реагентов, результаты могут писать в разных единицах измерения. И в НИИАПе они действительно выглядят по-другому. Но разве это моя проблема, что врач не умеет читать такие анализы? И зачем было выдумывать эту чушь про нормы для беременных?! А ведь многие его так нахваливают. Видимо, он просто решил сэкономить на мне время, а заодно подзаработать.
На следующий день я сходила к другому врачу в "Здоровье", по записи попала в тот же день, без месячного ожидания (но, естественно, уже платно). Она прощупала мне щитовидку, измерила вес и рост - стандартная процедура на первичном приёме у эндокринолога, о которой Егоров почему-то забыл, или ему было лень тратить на меня время. Также, мне задавали различные вопросы, в общем, полноценный приём. И никто не просил меня переделывать анализы.