Хотченкова Лариса Александровна,психолог, детский психолог - Ростов-на-Дону
8.1

Хотченкова Лариса Александровна
Ростов-на-Дону

Специалист с психологическим образованием

Хотченкова Лариса Александровна, Ростов-на-Дону: психолог, детский психолог, 41 отзыв пациентов, места работы, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (863) 320-09-92.

поблагодарить
Обновлено 15.05.2021

Записаться на прием к специалисту

ул. Максима Горького, д. 243
Психолог (от 18 лет) — от 2500₽
(863) 320-09-92
ул. Красноармейская, д. 170

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

Южный федеральный университет (психология) С отличием
    Волгоградская гуманитарная академия профессиональной подготовки специалистов социальной сферы (клиническая психология)

Отзывы о специалисте

Хотченкова Лариса Александровна
Посетили специалиста Май 2021
Искала доктора по отзывам, ни на минуту не пожалела. Приём прошел на одном дыхании, хочется больше времени слушать доктора. Все рекомендации и рассуждения по делу, без "воды". Тактичная, приятная, понятная. Лариса Александровна, спасибо большое, я к Вам вернусь.
Хотченкова Л. А.
Все подростки доставляют беспокойство своим родителям. Уверена, что вы справитесь с текущей задачей наилучшим образом, ведь вы уже на правильном пути! Благодарю вас за оставленное мнение.
С наилучшими пожеланиями семейного благополучия, Лариса Александровна)
Посетили специалиста Апрель 2021
Понравилось
Оценивает ситуацию с разных сторон.
Обеспокоились непониманием нас (родителей) с нашей дочерью-подростком. Психолога выбирали по отзывам на этом сайте. Лариса Александровна - тот человек, к кому захотелось пойти, и этот поход был оправдан! Не зря говорят: палка о двух концах! Не ищите ответ на проблему узко, чаще мы (родители) провоцируем эту проблему сами.
Хотченкова Л. А.
Родительские проблемы в отношениях с детьми складываются, как правило, годами. Преодолеть возникшие трудности можно, но только не за 1-2 дня, а хотя бы за пару месяцев серьезной работы под руководством специалиста. Чудеса, конечно, бывают, но крайне редко. Обычно требуются усилия, настойчивость, каждодневная и довольно кропотливая работа над отношениями. Дорогу осилит идущий! Спасибо вам за обратную связь!
Посетили специалиста Апрель 2021
Понравилось
Удивительный доктор. Такое ощущение, как описать... Она настолько оперативно владеет своей профессией, что это что-то закосмическое. За 15 минут "прочитать" личность, все узнать откуда "ноги растут" проблем человека, это, конечно, высший уровень. Лично меня очень расстроил тот факт, что за 15 минут приема она намного глубже узнала моего ребенка, чем я за несколько лет. Очень большой профессионал своего дела. Очень сильный доктор. Нам очень повезло, что мы попали к Ларисе Александровне на прием. Теперь работа с нашими проблемами с ребенком будет подконтрольна надежным рукам и, думаю, мы со всем справимся. Лариса Александровна в психологии, как Эйнштейн в физике, Хворостовский и Мацуев в музыке. Не только профессионально, но при этом и очень красиво делает свою работу. Для меня прием не дешевый, но я считаю стоит, своих денег и даже бОльших. Совет для тех, кто надумает пойти к Ларисе Александровне: будьте максимально сосредоточены, не теряйте время приема зря, максимально получайте ту информацию, обратный ответ, который она озвучивает. Время этого доктора действительно очень ценно. Я поставила все 5 звезд, хотя не считаю, что вообще вправе оценивать специалистов такого уровня.
Хотченкова Л. А.
Благодарю вас за ваше мнение и столь красочный отзыв! Женской половине вашего семейства от себя хочу напомнить, что человек должен быть счастливым в любом возрасте, весёлым, как ребёнок, таким открытым, непосредственным, умеющим всем вокруг восхищаться и тут же забывать о мелких неудачах. Детей не надо воспитывать. Их нужно просто любить!
Посетили специалиста Апрель 2021
Понравилось
Искала долго психолога, прослушиваясь к знакомым! Читала, искала, думала, опять искала! Но ничего не отзывалось внутри. Есть потрясающая фраза - когда ученик готов, появляется учитель. Видимо, долго росла я, чтобы встретить такого потрясающего специалиста. Это был второй психолог, к которому я попала. С первым ограничилось одной встречей! И далее продолжался поиск профессионала. Нашла на просторах интернета. Записалась! Просто доверилась интуиции! Пришла в самом пиковом состоянии. Когда понимаешь, что вот он край. Одна встреча, один час! И ты понимаешь, что можно дышать дальше, что можно решить задачу, что какими инструментами можно воспользоваться, что силы есть, что угол видения можно поменять и что это вовсе не тупик. Каждая встреча проходит максимально плодотворно. Находя ответы на самые глубинные вопросы и далее высвобождая огромное кол-во энергии на другие вопросы. Ты как будто в какой-то игре, каждый раз переходя на другой уровень и открывая дверь за дверью! Лариса Александровна - потрясающий специалист! Именно профессионал своего дела! Я с огромной радостью и уверенностью советую знакомым, когда спрашивают хорошего специалиста. Уверена, что помогут и дадут действующие инструменты для решения задачи, а не расскажут просто, как «сейчас нужно жить». Да, они есть, их немного в Ростове-на-Дону, но они есть в области психологии. И один из них Лариса Александровна. Когда основной принцип работы - это понимание клиента на 100%. Когда владения разными методами дают прекрасные результаты клиенту. И это видит клиент, и его окружающие. А это значит работа совершается в верном направлении.
Когда думаешь, что вот он, тупик. Когда не понимаешь куда, а главное, зачем нужно вообще куда-то двигаться. При этом задыхаешься во всем этом.
Хотченкова Л. А.
Мне хочется пожелать вам чуть больше доверия к самой себе, а критичность слегка снизить. Будьте настойчивы по отношению к своим целям и не относитесь к жизни слишком серьёзно. Благодарю вас за оставленный отзыв о нашем сотрудничестве. Берегите себя!
Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
Разные методы, доброжелательность, эффективность.
Первый раз обращалась 5 лет назад, в период жизненного кризиса. Меня реально заново поставила на ноги Лариса Александровна. Второй раз пришла в 2021 году с новым букетом проблем. И снова становится легче и понятнее с ориентацией в жизни и пространстве. Лариса Александровна использует разные методы: беседы, визуализации, рисунки и написание писем и так далее. Дает домашние задания, и ты не просто остаешься с проблемой один на один, а понимаешь куда тебе иди и чувствуешь, что в правильном направлении. Это не всегда легко, но оно того стоит. Рекомендую идти и не бояться, жить станет легче.
Хотченкова Л. А.
Благодарю вас за обратную связь и собственное мнение. Человек в течении жизни может обращаться за психологической помощью столько раз, сколько ему необходимо. Из своей практики я знаю, что глубина последствий стресса зависит не столько от самого стрессового воздействия, сколько от смысла, придаваемого событию и от функциональных резервов организма.
А со стрессом нужно справляться так: идёшь по жизни, падаешь, встаёшь. Снова идёшь, падаешь, встаёшь. Нужно научиться вставать столько раз, сколько падаешь!
Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
Понравилась сама беседа и правильный подход к проблеме. Специалист был очень доброжелательный, и от неё веяло позитивом. Также Лариса Александровна помогла найти способ решения моей проблемы, главное, следовать рекомендациям. Походом была довольна и наполнена новыми размышлениями.
Кардиолог рекомендовал получить консультацию психолога. На сайте выбор пал на этого специалиста. На приёме дочь была сама, далее с её слов.
Хотченкова Л. А.
Признательна женской половине вашего семейства, что нашли время и оставили отзыв. Не сразу человек, переступивший грань между детством и взрослостью, чувствует себя уверенно, способен безошибочно справляться с конфликтными ситуациями. Да и родительский опыт складывается из взлётов и падений. Поэтому, очень важно и подростку, и его родителям не стыдиться своих переживаний, промахов, не страдать поодиночке, а прокладывать путь навстречу друг другу, не боясь менять что-то в своей собственной жизни и учиться лучше заботиться о своей личности.
Взрослейте с радостью и ощущением новых горизонтов! С ув., Лариса Александровна.
Посетили специалиста Февраль 2021
Понравилось
Хочется выразить свою огромную благодарность Ларисе Александровне за ее компетентность и умение донести до пациента нужную информацию! Обратились к ней за помощью (проблемы переходного возраста). Доктор разложила все по полочкам, объяснила что и как необходимо сделать! Очень благодарны Вам, Лариса Александровна!
Хотченкова Л. А.
Порой нерешённые задачки детства не позволяют решать задачи из ВУЗовских учебников. Всегда приятно работать с разумными родителями. Вы - одна из них. Благодарю за оставленный отзыв! С ув., Лариса Александровна.
Медицинский центр «Гармония»-ул. Красноармейская, д. 170
29 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 марта 2021 — Начата проверка по запросу
29 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
29 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили специалиста Июль 2020
Посетили специалиста Январь 2021
Понравилось
Спасибо вам большое за консультацию! Лариса Александровна, изучив нашу проблему, рассказала все более, чем подробно. Были трудности в воспитании дочки 4,5 лет. Мы теперь знаем что делать и как быть, где мы ошибались и как делать лучше не надо! Если будут сомнения, то теперь только к вам!
Слушала и вникала, потом подробно все по полочкам расставила! Я очень довольна приемом, спасибо. 😊
Хотченкова Л. А.
Многие родители полагают, что уменьшить вспыльчивость ребенка могут только лекарства, и отдельным детям они, действительно, необходимы. Однако, многие малыши становятся уравновешеннее и спокойнее без лекарств - благодаря лишь временному отказу родителей от части своих требований. Благодарю вас за обратную связь. Растите здоровыми!
Посетили специалиста Декабрь 2020
Понравилось
Пришел на прием к Ларисе Александровне с конкретной проблемой, которая тревожила меня довольно долго. Пройдя курс занятий, проблема решена полностью. Кто хочет за одно занятие решить проблему, приобретенную и накопленную в течение нескольких лет, вам к другому доктору. Скажу только, что остался доволен, благодарен и решил для поддержания психологического здоровья приходить 1 раз в месяц для поддержания супер хорошего настроения! Благодарю!
Хотченкова Л. А.
Благодарю вас за обратную связь. Здоровья и благополучия в наступившем году! Помните, что масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способная вас вывести из себя. С ув., Лариса Александровна.
Посетили специалиста Декабрь 2020
Спасибо Ларисе Александровне за её чуткость и индивидуальный подход. Работает, в отличие от других психологов нашего города, добросовестно, да и цены вполне адекватные. Помогла решить мою проблему со сном. Несколько месяцев не могла спать из-за кошмаров. Первые результаты работы определенно есть, но я планирую не останавливаться на этом. Спасибо и успехов в Вашем нелёгком труде.
Хотченкова Л. А.
Когда отношения человека с самим собой нарушены, все его остальные сферы жизни дают сбой. Спасибо за отзыв! С ув., Лариса Александровна.
Посетили специалиста Декабрь 2020
Понравилось
Есть парковка - это единственное, что понравилось.
Не понравилось
Пришли с проблемой у ребёнка, в итоге с ребенком даже не общалась, а переключилась на проблему родителей, так как не смогла ответить на вопрос, как помочь ребенку, пожала плечами и продолжала развивать совсем другую тему. В итоге 2500 р. за прием в мусорку, приехали с другого города, 1000 р. бенз. в мусорку, обед 1000 р. Потерян целый день.
Не советую.
Хотченкова Л. А.
Жаль, что вы настолько сроднились с ложью, что исказили содержание нашей беседы. Продолжайте изливать негатив, отказываясь слышать мнения [...]. Психологическая метафора вашего несуществующего диагноза (с точки зрения доказательной медицины) - затруднение выживания ребёнка, неспособность «дышать полной грудью» в этом контролируемом Вами семейном мире, где Вы являетесь центром контроля с наложением резолюций, кому и как себя вести.
[...]
Ребёнок в вашей семье в прямом и переносном смыслах «задыхается от вашего вранья». Разберитесь сначала со своими страхами и ролями внутри семьи. Это условие улучшения самочувствия девочки.
И прекратите таскать девочку по больницам. Она здорова. Не здоровый психологический климат в среде ее воспитания.
Медицинский центр «Гармония»-ул. Красноармейская, д. 170
02 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
02 февраля 2021 — Автор не смог предоставить документы
02 февраля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили специалиста Октябрь 2020
Посетили специалиста Октябрь 2020
Понравилось
Исчерпывающая информация о психологической картине нашей семьи за короткое время.
Приходили на семейный приём с целью понять поведение сына. В процессе приёма врач доступно объяснила причину проблемы в родителе. Что ж, правда глаза режет, но не все потеряно. Будем лечиться. Спасибо, Лариса Александровна.
Хотченкова Л. А.
Здоровье ребёнка начинается со спокойного разума его матери - попробуйте вместе со мной разделить эту точку зрения! Благодарю за отзыв моей работы.)
Посетили специалиста Сентябрь 2020
Понравилось
Специалист, который внимательно выслушает, задаст нужные наводящие вопросы, поможет разобраться в чувствах и мыслях, найти решение ситуаций, которые казались безвыходными.
Не понравилось
Не всегда нравиться услышать правду.
Постоянные проблемы на работе, неблагополучное отношение с родными это небольшая часть того, что мешает жить полноценной жизнью. На фоне этого постоянные стрессы, депрессии и соответственно вытекающие из этого болезни. Вот в такой период я встретила Ходченкову Ларису Александровну, которая помогла мне в решении моих проблем и натолкнула меня на путь перемен.
Хотченкова Л. А.
Учёные доказали, что позитивные внутренние монологи могут значительно улучшить настроение, а также повысить уверенность в себе. Действуйте! И спасибо за обратную связь.)
Посетили специалиста Сентябрь 2020
Понравилось
Все понравилось. Был очень продуктивный диалог, в результате которого доктор очень деликатно и обоснованно показала как мою внутреннюю проблему, так и возможности (не одну) её решения.
Не понравилось
Как по мне, так времени сеанса мало, еще бы столько же. Оно пролетело на одном дыхании, при том, что диалог ни на секунду не останавливался.
Благодарю! И до новых встреч! Есть и смысл, и польза в вашей помощи. Это гораздо эффективнее, чем всю жизнь сражаться со внешними иллюзиями, когда вопрос остается всегда внутри.
Хотченкова Л. А.
Благодарю вас! Обеспечьте себе Второе Рождение, если присутствует страх жизни, примите и встретьте себя с любовью!
Посетили специалиста Август 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору Хотченковой Ларисе Александровне. За высокий уровень профессионализма. За две беседы она не только решила мою проблему, но и изменила меня. Лариса Александровна - прекрасный собеседник и просто замечательный человек. Она - не только отличный психолог, профессионал в своей работе, но еще и мудрая женщина, ее ценные советы очень мне помогли.
С огромным пиететом! Пациентка ТМО, палата 713. Алла.
Хотченкова Л. А.
Алла, спасибо за обратную связь. Всегда с интересом знакомлюсь с мнениями пациентов. В вашей жизненной ситуации позвольте себе обратиться к действующим лицам примерно с таким обращением: «Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё спасибо тем людям, которые вышли из неё и сделали её ещё лучше».
Будьте здоровы и берегите свою Жизнь!
Посетили специалиста Август 2020
Понравилось
Врач отличный. Специалист своего дела. Очень рада, что встретился такой специалист в моей жизни. Всем рекомендую. 👌👍
Не понравилось
Немного тяжеловато принимать свою проблему, но после каждого сеанса становится легче.
Всем рекомендую. Очень хороший специалист. Реально помогают сеансы.
Посетили специалиста Июнь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Ларисе Александровне за её помощь, за чуткость и внимательность! Настоящий специалист в своём деле! С полуслова понимает проблему, помогает разобраться в себе и разложить всё по полочкам!
Спасибо онкоинституту за предоставление помощи психолога.
Хотченкова Л. А.
Благодарю Вас за то, что нашли время оставить отзыв о нашем сотрудничестве. Будьте здоровы! С ув., Лариса Александровна.
Онкологический институт «РНИОИ» (НМИЦ)-ул. 14-я линия, д. 63
24 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 марта 2021 — Начата проверка по запросу
24 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
24 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили специалиста Июнь 2020
Посетили специалиста Март 2019
Хочу выразить огромную благодарность высококвалифицированному психологу Хотченковой Ларисе Александровне за то, что помогли мне разобраться в себе. На мысль посетить психолога меня натолкнуло отсутствие удовлетворенности своей жизнью. Постоянное раздражение и срывы на близких людях. Была на приеме у пятерых специалистов с отличными отзывами в сети, но после личной беседы понимала, что они не могут мне помочь. А к Ларисе Александровне я прониклась с первого сеанса. И пришла к ней на второй и на шестой, и на десятый сеансы. Расстройство и стресс уходили медленно и постепенно. И вот уже через три месяца системной терапии, проанализировав свое поведение, я поняла, что нужно разбираться в себе и своем поведении, нужно работать над тем, что беспокоит и не надеяться на то, что само собой пройдет. С помощью Ларисы Александровны я смогла почувствовать себя свободной, за что особенно благодарна.
Хотченкова Л. А.
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра...из головы...из жизни.
Надеюсь, Вы улыбнулись сейчас?! Любите себя и Мир вокруг. С ув., Лариса Александровна.
Посетили специалиста Март 2020
Понравилось
Это великолепный доктор, человек и женщина! Она с первых секунд увидела меня настоящую! Я боялась осуждения. Но Лариса Александровна открыла мне глаза на меня саму! Оказывается, быть слишком доброй и мягкой - плохо. Буду знакомиться заново с собой! Записалась на психокорркецию. Дальше только лучше. Не бойтесь узнавать себя!
Не понравилось
Все было отлично.
Буду ходить и дальше. Буду рекомендовать близким! Город должен знать своего героя в лицо! Так четко и тонко понимать натуру человека может только профи. Спасибо.
Хотченкова Л. А.
Как человек выросший в советское время, я так и не научилась правильно принимать комплименты, смеюсь! Благодарю вас за оставленное впечатление. Мне приятно. А по вашей ситуации отвечу фразой Ж.-П. Сартр: «Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня». Смелее!
С ув. Лариса Александровна.
Посетили специалиста Январь 2020
Понравилось
Добрый день! Ходили с супругом и сыном 2-х лет на приём! Встретила нас Лариса Александровна хорошо! Повод обращение состоял в том, чтобы понять своего малыша. Оказалось, все наоборот: не малыш проблемный... Первый раз обратились и не пожалели! Спасибо за советы и за то, что показали ситуацию с другой стороны! Лариса Александровна умеет выслушать, сразу делала замечание на допущенные ошибки. Ни капли сожаления о враче!
Не понравилось
Все хорошо! Будем рекомендовать.
Хотченкова Л. А.
Благодарю вас за обратную связь нашего знакомства! Вам с супругом желаю следовать одной мудрости в вопросах воспитания и взаимодействия с обоими сыновьями: "Веди, следуй и уйди с дороги!" С уважением, Лариса Александровна.
Посетили специалиста Январь 2020
Понравилось
Понравилось отношение, чёткое и моментальное попадание в суть моей проблемы. Разъяснение и перевод на доступный язык понимания. Получены конкретные рекомендации.
Не понравилось
Моментами было больно сталкиваться открыто, без маскировки со своей проблемой. Но это не то, чтобы не понравилось, а скорее нужно было вспороть мой глубинный нарыв.
Случайные события столкнули меня с этой женщиной, которая в последствии, как выяснилось, оказалась психологом. В Шереметьево обратила внимание на невозмутимость и спокойствие одной молодой женщины, которая в отличие от других, не поддалась общественной суете и паники при одних неприятных обстоятельствах. Позже познакомились, разговорились. Закончилось тем, что через несколько дней Лариса Александровна консультировала моего сына, а позже присоединилась невестка по проблемам ребенка и его поведения. Удивительно приятный и чистый человек, профессионал своего дела! Уж поверьте, есть с кем сравнить. Результат порадовал не только моего сына, но и невестка приняла к сведению все рекомендации от Ларисы Александровны. Наша благодарность от всей семьи. Как приятно, когда жизнь сводит с такими профессионалами и жизнелюбами!
Хотченкова Л. А.
Добрый день!Благодарю вас за оценку моей профессиональной деятельности. По вашей семейной ситуации хочется отметить и пожелать следующее: Не придавайте особого значения тому, чтобы доказать свою правоту. В общем плане вещей правота несущественна по сравнению со счастьем! С ув., Лариса Александровна.
Посетили специалиста Декабрь 2019
Понравилось
Лариса Александровна - настоящий профессионал своего дела, очень внимательно относится к пациенту, всегда старается тщательно разобраться в проблеме. Не только помогла мне справиться с острыми тревожными состояниями, но и продолжает содействовать моей борьбе с высоким уровнем личностной тревожности. Самочувствие после серии приемов заметно улучшилось, как и отношения с близкими людьми. Большое спасибо!
Хотченкова Л. А.
Добрый вечер! Признательна за оставленный отзыв о моей работе. Примите пожелания вашей трансформирующейся личности: Не беспокоясь и ничего не оценивая, будьте готовы к любому повороту событий! Не отвлекайтесь на ошибки и не тратьте время на ненужные переживания! С уважением, Лариса Александровна.
Посетили специалиста Декабрь 2019
Понравилось
Все очень понравилось, очень приятный человек. Помогает все расставить по своим местам и помочь в решении проблем. Отличный специалист, с полуслова понимает причины и проблемы.
Мне хочется прийти ещё на занятия, потому как уже после одного чувствуется улучшения состояния. Я благодарен Хотченковой Л. А.
Посетили специалиста Декабрь 2019
Понравилось
Хотченкова Л. А. - мой первый психолог, которому я очень благодарна. Своим умением чувствовать других людей, видеть самое глубинное в человеке, она помогает мне принять себя, раскрыть свой потенциал! После каждого посещения у меня появляется чувство обновления, невероятного желания жить, действовать, исправлять проблемы, совершенствовать себя. Очень рада, что нашла такого профессионала!
Посетили специалиста Ноябрь 2019
Понравилось
Доброго дня! Обращались к Ларисе Александровне с супругом по поводу неприятных ситуаций в семье с нашей дочерью-подростком. Дочери 15, в семье последние полгода непрекращающиеся скандалы, которые доходили до ненависти друг к другу и даже вспышкам насилия. После общения с Ларисой Александровной мы с мужем увидели иной взгляд на происходящее. Даже предположить не могли ранее, что у ситуации найдутся разумные решения, которые защитят интересы каждого. А главное, у нас сегодня исчезло желание "поубивать друг друга", за что выражаем свою благодарность Ларисе Александровне! Спасибо за Ваш труд! С Наступающим Вас! Семья Родченко.
Душевные переживания. Соматика.
Посетили специалиста Октябрь 2019
У меня тоже была консультация у Ларисы Александровны, которой я осталась очень довольна! Хочу поделиться своим опытом. За два года я предприняла 3 попытки проконсультироваться у разных психологов на предмет решения семейных сложностей. Но меня не устраивало каждый раз то отношение, то интеллект, то подход к моей проблеме, и только встреча с Хотченковой Л.А. вселила в меня воодушевление, что меня слышат, понимают и ведут вперёд! Наконец-то, я нашла того психолога, который изменил жизнь к лучшему и повысил мою самооценку. В свои 48 я вновь почувствовала себя отвязанной, жизнерадостной девчонкой. Я долго не могла решиться разорвать старые отношения с мужем, которые себя уже давно изжили и построить новые. Создавать новую семью было боязно. Однако, благодаря мудрости Ларисы Александровны я разобралась в себе, обнаружила себя всесильной и счастливой, чего и всем желаю! Спасибо моей любимой Ларисе Александровне за новую меня! Екатерина, 48 лет. Азов. Ростовская область.
Хотченкова Л. А.
Всегда приятно осознавать, что наше совместное взаимодействие приводит к желаемому результату. Размышляя о семье, вспоминается цитата Ф.Г.Раневской: "Семья заменяет всё. Поэтому, прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: ВСЁ или СЕМЬЯ" Улыбнулись?!... Отлично!Будьте здоровы!
Посетили специалиста Сентябрь 2019
Понравилось
Добрый день. ☀️🍂 Хочу с Вами поделиться своими впечатлениями о своем докторе - Ларисе Александровне. Я нашла своего специалиста! (Это в двух словах, как говорится.) Пришла с проблемой и в истерике, а выхожу из кабенета с улыбкой на лице и желанием жить и идти вперед. Конечно, мне нужно еще работать над своей ситуацией... Лариса Александровна настолько прочувствовала меня и мою проблему, что сразу поняла и помогла понять, какими инструментами мне нужно пользоваться в решении моих вопросов. Бесконечно благодарна Вам, Лариса Александровна. И вернусь к вам еще, с обратной связью. 💜 Евгения, 33 года.
Хотченкова Л. А.
Евгения, благодарю вас за оценку моей работы. А вам хочу напомнить: у вас нет проблем. Есть задачи, которые и предстоит решать!
Посетили специалиста Сентябрь 2019
Понравилось
Спасибо большое психологу, уважаемой Ларисе Александровне! Помогла разобраться в моих семейных проблемах с мужем, вернее, с его родственниками. В семье совсем другая обстановка. Большое спасибо. Ирина, 43 года.
Хотченкова Л. А.
Рада за благополучие в вашей семье. Успехов!
С ув. Лариса Александровна.
Медицинский центр «Рождение»-ул. Варфоломеева, д. 239
Хотелось бы сказать большое спасибо клинике и психологу Ларисе Александровне за ее чуткость, внимательность и проявленный профессионализм. Видно, что человек с душой относиться к своему делу, не преследует личную выгоду, а заинтересована в результате своей работы. Это лучший детский психолог, к которому мы обращались. Спасибо ей за помощь. Елена и Сергей.
Хотченкова Л. А.
Благодарю вас за оценку моей работы!Сергей и Елена, продолжая занятия со своим малышом и наслаждаясь его взрослением, хочу напомнить вам одну индейскую мудрость: "Ребёнок - гость в твоём доме. Накорми, выучи и отпусти!" Будьте психологически здоровы! С наилучшими пожеланиями, Лариса Александровна.
Медицинский центр «Рождение»-ул. Варфоломеева, д. 239
После первого приема очень приятные впечатления. Увидела суть проблемы. Предстоит работа над собой и корректировка.
Медицинский центр «Рождение»-ул. Варфоломеева, д. 239
Лариса Александровна - психолог с большой буквы! Побольше бы таких одарённых в своём деле профессионалов.
Медицинский центр «Рождение»-ул. Варфоломеева, д. 239
Лариса Александровна, безусловно, настоящий профессионал своего дела! Спасибо большое за Вашу работу!
Медицинский центр «Рождение»-ул. Варфоломеева, д. 239
Хочу поблагодарить Ларису Александровну за её чуткость, внимание и профессионализм. Она помогла мне решить проблемы на работе и в личной жизни. Когда прихожу к ней на приём, чувствую, что попала к опытному другу, который всегда примет тебя таким, как есть, и поможет справиться со сложившейся ситуацией.
Медицинский центр «Медика»-пр. Шолохова, д. 64-А
Спасибо большое Ларисе Александровне! Помогла разобраться в трудной жизненной ситуации, спасибо ей за её профессиональный подход к людям.
Медицинский центр «Медика»-пр. Шолохова, д. 64-А
Большое спасибо этому человеку! За чуткость, понимание и профессионализм. У меня в семье сложилась сложная ситуация с мужем и его родителями, спровоцировавшая конфликт с детьми. Благодаря помощи Ларисы Александровны, мы смогли разобраться с этими проблемами, найти выход из казалось бы безысходной, неразрешимой ситуации - сохранить наш брак. Смогли по-новому оценить свои взаимоотношения в прошлом и настоящем, увидеть реальные составляющие возникших разногласий. Отдельное спасибо за младшего сына, который поначалу категорически отказывался общаться с психологом, но после первой же беседы признался нам с мужем, что возможно он во многом бы не прав. Прошло полгода и я, не боясь сглазить, хочу сказать, что снова живу нормальной жизнью. Конечно, у нас хватает бытовых проблем, но климат в семье совсем другой и мне приятно осознавать то, что мы до сих пор любим и нужны друг другу. Огромное спасибо!
Благодарна Ларисе Александровне Хотченковой за ее профессиональный взгляд на мою личную проблему. Предложенная мне психологическая помощь пришлась как нельзя кстати. Я была на гране нервного срыва, не осознавая первопричины моего состояния. Разговор с Ларисой Александровной дал мне возможность упорядочить мои мысли, взглянуть на мои проблемы под другим углом, увидела то, что раньше не замечала. Очень многое, волновавшее и уничтожающее меня изнутри, в том числе и волнение по поводу детей, стало понятным, и понятным стало направление, в котором нужно двигаться, чтобы быть счастливой. Спасибо за консультацию!
Врач с большой буквы. Человек, у которого профессия - это не только призвание, а настоящий дар от Бога - помогать людям. Очень внимательное и чуткое отношение к пациентам.
-1.0 плохо
Никому не рекомендую данного "специалиста", на приеме порекомендовала моему мужу завести любовницу, это нормально?!