Розенберг Дмитрий Владимирович,мануальный терапевт, ортопед, травматолог - Ростов-на-Дону
Мануальный терапевт
Ортопед
Травматолог
9.2
3.8

Розенберг Дмитрий Владимирович
Ростов-на-Дону

Розенберг Дмитрий Владимирович, Ростов-на-Дону: мануальный терапевт, ортопед, травматолог, 16 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 13 лет, запись на приём от 1300 руб.

Обновлено 15.07.2021

ул. Еременко, д. 25/36
Мануальный терапевт (от 18 лет) — от 1300₽
Ортопед (от 18 лет) — от 1300₽
Травматолог (от 18 лет) — от 1300₽
ул. Советская, д. 51/2
ул. Ларина, 6

Ростовский государственный медицинский университет (медико-профилактическое дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (мануальная терапия)
    Ростовский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

Розенберг Дмитрий Владимирович
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Хороший врач, провёл осмотр, выслушал жалобы, задал все уточняющие вопросы: как болит, где болит и т. д. Назначил лечение, все подробно рассказал. Дал дальнейшие рекомендации. Осталась довольна при посещении данного врача.
Защемило поясницу, мучаюсь уже 3 дня, никакие мази не помогают.
«Юнона» на Еременко
Добрый день. Благодарим вас за оставленный такой искренний и теплый отзыв о нашем враче Дмитрии Владимировиче.
Крепкого здоровья вам и вашей семье!
С уважением, отдел контроля качества медицинской помощи МЦ "Юнона".
Розенберг Д. В.
Спасибо за Ваш отзыв, будьте здоровы!
«Юнона» на Еременко-ул. Еременко, д. 25/36
Да
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Внимательность, подход к моей проблеме, а точнее, травме.
Не понравилось
Тяжело попасть на прием, так как много желающих.
С уважением, спасибо огромное и большое доктору ортопеду-травматологу Розенбергу Дмитрию Владимировичу и медицинской сестре Виктории Викторовне за проявленную ко мне внимательность, профессиональную подготовленность и назначенное лечение! В начале декабря 2020 года я обратился в нашу поликлинику, так как получил очень неприятную травму (отрыв дистального сухожилия бицепса правой руки, этот диагноз квалифицируется, как серьезное увечье, нанесенное здоровью, полное восстановление пациента обычно занимает не меньше 12 месяцев при благоприятных условиях). Первоначально я обратился в БСМП 2, где мне поставили диагноз частичный отрыв сухожилия бицепса и наложили гипс, и отправили к хирургу по месту жительства, как потом выяснилось, мне нужен был травматолог, и в итоге я попал к нему только на следующий день, а в общем только через 4 дня. В регистратуре меня направили на прием по скорой, так как не было в ближайшие дни записи на прием к травматологу, за это им тоже огромное спасибо. Врач осмотрел, сразу сказал, что у меня полный отрыв сухожилия, и мне нужна хирургическая операция, и что ее необходимо было провести в течение 3-х дней с момента травмы, а так как время уже упущено, торопиться уже нет смысла, чем очень опечалил мой веселый энтузиазм на тот момент, назначил мне все необходимые анализы. В том числе, тест на ковид, перед госпитализацией в ОКБ 2, мне повезло, как раз была такая возможность, предложил мне выбрать, где я хочу сделать операцию, после чего выписал направление в ОКБ 2 по моему выбору. Далее я наблюдался у него после операции, сама операция была успешной, но у меня было осложнение с подвижностью пальцев кисти руки (так как в области оперируемой части руки находятся главные нервные окончания и они по разному отреагировали, что их побеспокоили), сейчас подвижность пальцев полностью восстановилась, хотя остались еще проблемы с нервными окончаниями, рука очень сильно потеет, повышенная чувствительность, но неважно, как говорится, нет худа без добра. :) Дмитрий Владимирович одобрил мне препараты, которые мне рекомендовал оперирующий хирург, назначил уколы, внутривенные капельницы, направил в дневной стационар нашей поликлиники. Заведующая стационарным отделением Левченко Наталья Андреевна отнеслась также с пониманием и заботой к моей внезапно возникшей проблеме, мне даже не пришлось покупать дорогие препараты, опять повезло, все это было в нашей поликлинике. Далее он выписал мне направление, на повторную консультацию к травматологу и неврологу в ОКБ 2, где мне раннее оперировали руку, чтобы посоветоваться с коллегами по моему случаю. Все это время ко мне относились доброжелательно. А именно делали перевязки, обрабатывали раны, следили за моим выздоровлением, выслушивали мои жалобы, недовольство с моей стороны, хотя я был неправ, сейчас я это осознаю более отчетливо, чем тогда. После, когда его работа была закончена, он посоветовал мне записаться к неврологу, на дальнейшее восстановление я получил направление во Дворец здоровья (я много сейчас могу написать хорошего про врачей, кто там работает, но не буду, иначе мое повествование затянется, и рассказ будет очень длинный), где я прошел курс процедур, лечебной гимнастики и т. д. Сейчас я прохожу курс ЛФК в домашних условиях, и я с каждым днем, шаг за шагом приближаюсь к финишной ленточке моего возвращения к полноценной жизни и возможности сделать что-то полезное в будущем. И все это благодаря хорошим специалистам в своей профессиональной деятельности, с которыми мне посчастливилось познакомится, пусть даже для меня, не в самом хорошем отрезке периода моего существования. Вот такая вот история со мной приключилась, я вкратце решил изложил суть и решение ситуации, с которой столкнулись наши доктора.
Розенберг Д. В.
Спасибо за такой подробный отзыв. Желаю вам скорейшего восстановления!
Поликлиника №12-ул. Ларина, 6
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Хамское отношение к пациентам.
Муж с прогрессирующим артрозом конечностей оформлялся у него на инвалидность... Этот чудо специалист в круговую трижды заставил его анализы повторно сдавать под предлогом окончания срока действия, в общем он не торопился аж целый год и 4 месяца... В итоге все же направил свое заключение в СМЭ, через год и 4 месяца! Не знаю, что он там написал, но при болезни мужа, учитывая, что ему полагается 2 группа инвалидности, дистанционные эксперты в присвоении группы мужу благополучно отказали... [...]!
Розенберг Д. В.
Прежде, чем писать глупости "из кустов", поинтересуйтесь в Бюро МСЭ, по какой причине инвалидность не была установлена. Все этапы оформления пациентов на медико-социальную экспертизу проводятся в соответствии с действующими приказами и инструкциями, что также объясняет назначение анализов, дополнительных исследований и консультаций смежных специалистов.
Поликлиника №12-ул. Ларина, 6
0.0 нормально
Возможно
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Была на приёме у данного специалиста. Впечатление, которое произвели на меня положительные отзывы, было лучше, чем сам визит к доктору. Посмотрел снимки, молча оценил и отправил к другому специалисту, платно. Зачем тогда нам ОМС? Даже не поняла какой специалист передо мной сидел. Лично у меня врач не вызвал ни положительных эмоций, ни отрицательных.
Розенберг Д. В.
Предполагаю, что Вы хотели бы получить эффективную медицинскую помощь а не формальные назначения. Если Вас направили к другому специалисту (вероятно главному) , значит на то были объективные причины, которых может быть огромное множество.
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Дмитрий Владимирович очень спокойно, что внушало доверие в моей ситуации, обстоятельно и компетентно подошёл к обследованию. Доктор внушал доверие и чувствовался профессионализм. К моей проблеме (вывих и опухание ноги) отнёсся серьёзно, подбадривал меня, несмотря на то, что она, как впоследствии выяснилось, не была значительной. Через неделю я уже бегал, а это, считаю, лучший показатель работы. Спасибо, Дмитрий Владимирович!
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)
Спасибо за оказанное доверие и Ваш отзыв о нашем специалисте! От всей души желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия!
-1.0 плохо
Ничем не помог. В БСМП наложили гипс и направили в свою поликлинику к травматологу. Попала к Розембергу, врач не проверил правильно ли наложен гипс, в каком положении рука, встал со стула единственный раз через 5 недель, чтобы осмотреть руку после снятия гипса. Результат: хожу на физио, к массажисту, разрабатываю суставы дома, пью (кальций) и мажу (обезболивающие и согревающие мази) все что он назначил, сустав так и не разогнулся. Врач констатировал, что я здорова и закрыл больничный. В результате приходится проходить терапию, пользоваться услугами массажиста и делать компьютерную томограмму руки на платной основе, хотя все эти услуги мне могли быть предоставлены по полису ОМС при назначении врача. *** кость срослась бы, что с ним, что без него, а вот вернуть руке подвижность он даже не попытался.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)
Доброе утро. Спасибо за Ваш отзыв! Он направлен в адрес администрации клиники. Желаем Вам и Вашим близким здоровья.
Розенберг Д. В.
Уважаемая Элина Кареновна, спасибо за Ваш отзыв, хоть и не положительный. Вашу агрессию и негатив в сторону медицинского персонала на каждом приеме могу списать на сложность ситуации для любого человека, получившего подобную травму, на дискомфорт от гипсовой повязки, на бытовые трудности, связанные с этим. Хочу напомнить, что 1 раз в неделю я приглашал Вас на осмотр для оценки динамики состояния, каждый раз визуально проводился объективный осмотр в целом и гипсовая повязка в частности, медицинская сестра корректировала ее при необходимости. Дважды выполнялись этапные рентгенограммы, на которых отмечалось удовлетворительное стояние костных отломков и положительная динамика в консолидации перелома. По истечении средних сроков иммобилизации при данном виде травмы, Вам сняли гипсовую повязку, еще раз выполнили контрольные рентгенограммы, была проведена оценка состояния и функции сустава и конечности в целом, назначен курс физиофункционального лечения и даны рекомендации на дополнительные мероприятия в домашних условиях. Показаний для выполнения компьютерной томографии в Вашем случае нет, так как данный метод исследования не является рутинным, а служит дополнением в сомнительных клинических случаях, кроме того, это дополнительная и не малая лучевая нагрузка на организм пациента. Вопрос о Вашей трудоспособности решался на основании данных объективного осмотра, локального статуса, положительной динамики в виде отсутствия болей и достижения удовлетворительного объема движений в суставе, а также рекомендаций МЗ РФ от 18.08.2000 г. «ориентировочные сроки временной нетрудоспособности при наиболее распространенных заболеваниях и травмах в соответствии с МКБ-10». Кроме того, Вы были совсем не против возвращения к трудовой деятельности, и не предъявляли на заключительном приеме никаких жалоб, кроме некоторого ограничения движений в плечевом суставе , никаких претензий, касаемо закрытия листка нетрудоспособности, а для чего-то решили высказать их здесь. В заключении добавлю, что восстановление при подобных травмах требует участия не только врача и медицинского персонала, но и активного участия самого пациента, и занимать реабилитационный период может столько же времени, сколько проводилась иммобилизация конечности. Через 2 недели после снятия гипса, полного объема движений в плечевом суставе после подобных переломов , как правило , не наблюдается, но это не должно быть поводом назначать себе самостоятельно ненужные исследования и манипуляции, а служить мотивацией к продолжению занятий лечебной физкультурой, и, возможно, дополнительных сеансов физиотерапевтического лечения через некоторое время после полученных ранее процедур. Надеюсь, ответил на Ваши вопросы, если таковые остались, будем рады помочь на очном приеме.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
Хочу выразить огромную благодарность и «низкий поклон» этому доктору. Он смог оперативно поставить мне правильный диагноз, который впоследствии подтвердился на МРТ исследование, а именно - разрыв мениска. До этого на протяжении 6 месяцев наблюдался у других специалистов, которые назначали дорогостоящее лечения не приносящее результата. Врач сделал мне артроскопию коленного сустава и поставил меня на ноги. Операция и процесс реабилитации прошли успешно. Спасибо! Что есть такие люди, которые ответственно подходят к своей работе. Впоследствии планирую еще раз обратиться к этому врачу с проблемами в плечевом суставе у моей супруги.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
Спасибо за Ваш труд! Вы были ассистентом на моих двух операциях! Целую Ваши руки. С уважением, Пилявоз Елена.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
Дмитрий Владимирович был лечащим врачом в больнице на Пешкова, спасибо за помощь! Моя проблема решена, лечением довольна!
Поликлиника больницы водников (ЮОМЦ ФМБА)
Большое спасибо за Ваш отзыв и за оказанное доверие! Желаем Вам и Вашим близким здоровья!
Говорит мало, но всё по существу. В моей проблеме разобрался сразу. Каких-то особенно дорогих препаратов не выписывал. Я доволен. Спасибо, Дмитрий!
Поликлиника больницы водников (ЮОМЦ ФМБА)
Очень хороший врач, лечилась у него два года назад. Специально приехала к нему из Краснодара по рекомендации друзей и очень довольна. Рекомендую...
Поликлиника больницы водников (ЮОМЦ ФМБА)
Уважаемая Луиза! Спасибо Вам за такое доверие! Очень приятно получать такие отзывы! Будьте здоровы и счастливы.
Врач не смог поставить диагноз, долго изучал результат МРТ и посоветовал обратиться к более квалифицированному специалисту, за что тогда взята оплата за прием?
Поликлиника больницы водников (ЮОМЦ ФМБА)
Спасибо за Ваш отзыв! Просим Вас указать ФИО, дату Вашего визита к Розенбергу Д.В. по электронному адресу: reklama@uomc-mail.ru
-1.0 плохо
С проблемой не разобрался. Из рекомендаций - принимать НПВС. Надо же проблему устранять, а не заглушать.
Поликлиника больницы водников (ЮОМЦ ФМБА)
Спасибо за Ваш отзыв! Будем Вам благодарны, если Вы более подробно опишите нам ситуацию по электронной почте:reklama@uomc-mail.ru
Хороший доктор, помог мне реально. Спасибо. Много не говорит, все по существу проблемы. Через месяц нужно подойти на контрольный осмотр.
Поликлиника больницы водников (ЮОМЦ ФМБА)
Уважаемый Владимир! Большое спасибо за Ваш отзыв! Предлагаем Вам принять участие в проекте "Тайный пациент" - http://www.vodnik61.ru/services/secret-the-patient.php.
От всей души желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия!
Очень грамотный специалист, бескомпромиссный в хорошем смысле. Поднял на ноги маму и бабушку мою. Спасибо!
Поликлиника больницы водников (ЮОМЦ ФМБА)
Понравилось
Грамотный и вежливый доктор, наблюдаюсь у него уже несколько лет, всегда назначает эффективное лечение! Отношение к пациентам доброжелательное, хотя не сюсюкается и не особо много разговаривает Подробно излагает суть проблемы и что предстоит сделать, какое будет лечение.
Не понравилось
Проблема записаться на прием.