Вакула Евдокия Эдуардовна, гинеколог, эндокринолог - Ростов-на-Дону

Вакула Евдокия Эдуардовна
Ростов-на-Дону

кандидат наук
За последний месяц записалось 6 человек

Вакула Евдокия Эдуардовна, Ростов-на-Дону: гинеколог, эндокринолог, 70 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (863) 322-20-74.

☎(863) 322-20-74

«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской
Эндокринолог - от 1500 р.

Специализация

10%Тиреотоксикоз
9%Тиреоидит
6%Гиперпролактинемия
5%Гипотиреоз

1996 Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)

Отзывы о Вакула Евдокия Эдуардовна

+2.0 Отлично «ДА ВИНЧИ» на Красноармейской - ул. Красноармейская, д. 132

До своего первого посещения Вакулы Евдокии Эдуардовны, я целенаправленно зашла на этот сайт, чтобы почитать отзывы. И меня, так же, как и многих здесь, смутило большое количество негативных отзывов о некомпетентности врача, выписывающего одни и те же таблетки всем своим пациентам. Но на приём я всё же записалась. В клинике "Да Винчи", где я была записана, меня действительно приняли не в назначенное время, и врач действительно задержала мой приём на 40-45 минут. Но, так как мне неизвестна причина такого сдвига во времени, я не могу воспринимать этот факто, как личную инициативу доктора, и что ей "было наплевать" на меня. Возможно, передо мной был более сложный приём. Евдокия Эдуардовна провела осмотр моего тела (кожа, волосы, ногти, спина), выслушала все жалобы, касаемо моего здоровья. Посмотрела анализы, которые я сдавала не только по эндокринологии, но и для других специалистов. Собрала полный анамнез и выписала мне гормональные таблетки. Удивительно, что до посещения я всё же прочитала про "Метипред" и выяснила, что он действительно может влиять на набор веса у женщин. Когда Вакула Е. Э. выписала мне эти таблетки в сочетании с другими лекарствами ("Эстровэл" и "Фертина"), я сразу уточнила у неё, не наберу ли я лишних 115 кг, и не будет ли проблем с гормонами. Врач объяснила, что у меня нехватка этих гормонов в организме, то есть принимая лекарства, я восстановлю дефицит, ничего при этом не накинув "сверху". В итоге за 4-5 месяцев регулярных посещений доктора, а так же приёма всё большего количества лекарств, что не может не пугать, и сдачей большого количества анализов, мои гормоны нормализовались. Другие врачи находили у меня адреногенитальный синдром, кисты, бесплодие и ещё много интересных заболеваний. А на деле оказалось, что у меня был повышен ДГТ, и первым симптомом этого сбоя было очень сильное выпадение волос. Так что я благодарна Евдокии Эдуардовне за то, что она помогла разобраться с таким большим и связанным клубком проблем! А всем будущим пациентам, планирующим посетить любого врача, советую отвлечься от интернета и перестать читать форумы, где люди занимаются самолечением! Организм у каждого человека уникален, так же, как и реакция на один и тот же препарат. Факторов, влияющих на ваши анализы, равно как и на ваше лечение, сотни. Если вам жалко денег на своё здоровье или же вам просто лень посетить ещё одного врача для того, чтобы удостовериться в диагнозе, то могу искренне пожелать вам лишь скорейшего выздоровления от приёма плацебо и поиска в интернете.

Tele2
-2.0 Ужасно НИИАП - ул. Мечникова, д. 43

Из препаратов знает видимо только "Метипред" и "Пиоглар". С хорошими результатами анализов поставила диагноз - сахарный диабет 2 типа, гипотериоз, ещё 2 (названия, не помню, наверное, поставила все диагнозы, которые знала). Попала к ней не по своей воле, в больнице Водников была плановая операция по поводу бесплодия в 2013 г. и обязательной оказалась консультация именно у этого врача. Сначала я долго упрашивала Вакулу меня принять в этот день, поскольку операция была назначена на следующий день, а без её "консультации" никак. Потом глупый опрос про волосы и ногти, а потом вышеуказанные препараты и +6 кг веса. В итоге, месяца через 4 выяснилось, что анализы-то отличные. И глупый вопрос направившего к Вакуле гинеколога из больницы Водников (я наблюдалась там и дальше, только без толку): "А как Вакула Е. Э. могла это назначить?" И почему я (пациент) не увидела и не сказала об этом гинекологу (она бы всё выяснила), а пошла к другому эндокринологу, который всё отменил? Итог: отёки, +6 кг и никакой беременности.

Не тратьте время на этого "специалиста". А лучше вообще избегайте НИИАП. На мой взгляд, самый грамотный эндокринолог Балабас Е. Ю. (в 2014 г. я была в клинике "Семья" на Дачной, 8).

+2.0 Отлично «ДА ВИНЧИ» на Красноармейской - ул. Красноармейская, д. 132

Обратилась к Евдокии Эдуардовне для коррекции терапии сахарного диабета 1-го типа. Почему-то мои таблетки стали хуже работать. Доктор объяснила и успокоила меня, сказала, что так бывает, организм привыкает к ним. Прописала более современные препараты, которые мне сейчас очень хорошо помогают. Огромная благодарность доктору за грамотность и вежливость.

Популярные гинекологи

Ковырина С. В.
Проспект Космонавтов, д. 37
(863) 333-23-98

Экспресс-запись Последняя запись 1 час назад
Тузлукова Елена Геннадиевна, Врач УЗИ, Гинеколог, Малоинвазивный хирург - Ростов-на-Дону
Тузлукова Е. Г.

Экспресс-запись Последняя запись 5 часов назад