Юндина Елена Леонидовна,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог - Ростов-на-Дону
Гинеколог
Акушер
Гинеколог-эндокринолог
Репродуктолог
7.3

Юндина Елена Леонидовна
Ростов-на-Дону

Не принимает с симптомами COVID-19!

Юндина Елена Леонидовна, Ростов-на-Дону: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, 48 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (863) 322-20-74.

Обновлено 28.11.2021

ул. Мечникова, д. 43
ул. Евдокимова, д. 37-Д
ул. Мечникова, д. 43

• 1993
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1995
    Ростовский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Ростовский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Ростовский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Грамотный, высококвалифицированный доктор, приятна в общении, отзывчива. Таких докторов очень мало! Спасибо Вам огромное, Елена Леонидовна!
Не понравилось
Записалась к Елене Леонидовне на консультацию в ноябре 2021 года по причине того, что доктор в поселке, в котором я проживаю и стою на учете по беременности, проигнорировали мои жалобы на плохое самочувствие и тянущие боли внизу живота. Елена Леонидовна провела осмотр и обнаружила открытие шейки матки на 1,5 см! Времени оставалось очень мало, чтобы сохранить беременность. Благодаря грамотным, быстрым мерам я была госпитализирована в НИИАП, и беременность удалось сохранить. Елена Леонидовна во всем помогла, чтобы меня скорее госпитализировали и оказали необходимую помощь.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм, отношение.
Наблюдалась у Елены Леонидовны в беременность, чудесный доктор: аккуратно смотрит, всё важное расспросит, понятно расскажет и на вопросы ответит. Было очень приятно её посещать.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Этот доктор располагает к себе.
Елена Леонидовна, спасибо вам большое. Пришла на прием для взятия анализа. Елена Леонидовна поддержала, успокоила, объяснила и самое главное - человеческое отношение. Спасибо вам ещё раз. К такому доктору приятно ходить. Дай Бог вам здоровья.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Елена Леонидовна - врач от Бога! Высококлассный профессионал и прекрасный человек! Благодаря ей я счастливая мама двоих (!) сыновей. Она буквально вынашивала их вместе со мной. Наблюдаюсь у неё с детства и по настоящее время. Она всегда владеет информацией о нововведениях в гинекологии. Доверяю, уважаю, ценю. Всем рекомендую. Побольше бы таких профессионалов. 🌹
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Елена Леонидова - прекрасный врач, профессионал в своем деле. Наблюдаюсь у нее очень давно, более 20 лет. Опыт общения с другими врачами есть и немаленький. Но за советом и консультацией - только к ней. Очень внимательная, вникает в ситуацию, лишних анализов не назначает (хотя вряд ли пациент может определить что лишнее, а что нет) . Посоветую ли ее - однозначно "да"!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Самый грамотный гинеколог из всех, что я встречала, действительно вникает в проблему и назначает действенное лечение.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Очень осталась довольна посещением данного специалиста. Попала к доктору по рекомендации своей знакомой. Она с дочерью наблюдаются у неё уже несколько лет. Мне понравилась атмосфера приёма, я чувствовала себя спокойно (обычно очень нервничаю у врачей), тактичность и профессионализм доктора. Но самое главное, получая её лечение, я наконец-то чувствую себя "человеком" (кто знает, что такое климакс, тот меня поймёт). Спасибо Вам, Елена Леонидовна! Успехов в работе! Буду рекомендовать обязательно.
Посетили врача Ноябрь 2019
Добрый день! В течение 4-х лет ни один из 3-х гинекологов (по рекомендациям) не смог, как оказалось, просто правильно определить дни овуляции и назначить правильные препараты для стимулирования. Мой выбор остановился на Елене Леонидовне, уже как последняя попытка забеременеть. Её я нашла случайно, без рекомендаций и отзывов, просто положилась на внутренний голос. Курс лечения с ней продлился чуть больше полугода. Ей я почему-то сразу доверилась. Сегодня нам уже 7,5 недель, на УЗИ слышно сердцебиение малыша! Это чудо. Очень рады, что она встретилась нам в жизни. Успехов Вам и решения даже самых запутанных диагнозов!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Один из тех докторов, которые полностью, с головой, погружаются в проблемы своих пациентов, живут ими и пытаются максимально сделать все, чтобы их решить. Ощутила все эти качества на своем личном опыте. Доктор помогла мне стать матерью, хотя я и вовсе могла никогда не стать мамой. Безмерно ей благодарна.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132-ул. Красноармейская, д. 132
04 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
04 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2019
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132-ул. Красноармейская, д. 132
Сменила огромное количество гинекологов, диагноз СПКЯ, бесплодие. По отзывам нашла этого врача, первое впечатление хорошее, просмотрела все анализы, задала вопросы, назначила пару контрольных и лечение, посмотрим, хочется верить в лучшее. :)
-1.0 плохо
Обратились по поводу отсутствия беременности в течение двух лет. В начале к Кузьмину, затем он направил к ней. Меня даже не стала смотреть на кресле. Смотрела и брала мазок акушерка. Но самое интересное то, что они отправляют покупать в аптеке набор гинеколога! Такая серьёзная клиника с такими высокими ценами, и элементарно не могут предоставить сотрудникам инструменты для работы. Заинтересованности решить мой вопрос я не увидела. Четкая работа по инструкции для дальнейшей отправки на ЭКО!
НИИАП-ул. Мечникова, д. 43
Очень грамотный, добрый и отзывчивый доктор. Разбирается во всех анализах. Смотрит аккуратно. Всем рекомендую.
НИИАП-ул. Мечникова, д. 43
Была на приёме у врача Юндиной Е.Л. в начале февраля этого года. Причина посещения - отсутствие беременности в течение года. С собой взяла все свои анализы и анализы мужа. Врач все изучила, дала свои комментарии относительно всех анализов. Назначила дополнительно пару контрольных анализов, чтобы исключить ряд факторов, которые могут повлиять на успешное зачатие. * Врач очень компетентна, свою работу выполняет хорошо и грамотно, ничего лишнего, по крайней мере мне, не назначила*, в часовой очереди ожидания я не сидела. Общее время приема составило минут 30-40 (самый оптимальный отрезок времени для общения пациента с врачом). Обязательно пойду на повторный прием к этому врачу и, надеюсь, что она поможет решить нашу проблему бесплодия.
НИИАП-ул. Мечникова, д. 43
19 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 января 2021 — Начата проверка по запросу
19 января 2021 — Автор не смог предоставить документы
19 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132-ул. Красноармейская, д. 132
27 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 января 2021 — Начата проверка по запросу
27 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132-ул. Красноармейская, д. 132
19 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
19 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132-ул. Красноармейская, д. 132
Очень хороший врач и приятная в общении женщина. Чуткая и внимательная к проблемам своего пациента. Я не первый раз обращаюсь к ней за помощью. В этот раз пришли с дочкой, которая больше года не может забеременеть. Как всегда доктор помогла нам и после не длительного лечения мы получили положительный результат теста. 1000 слов благодарностей и похвалы Вам, Елена Леонидовна. В очередной раз Вы нас не подвели.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132-ул. Красноармейская, д. 132
Врач от Бога! Спасибо вам большое. Бываю часто на приеме у вас! Приехала с Грозного! И была очень довольно 👍.
Женская консультация НИИАП-ул. Мечникова, д. 43
26 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 января 2021 — Начата проверка по запросу
26 января 2021 — Автор не смог предоставить документы
26 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132-ул. Красноармейская, д. 132
Приехала из Дагестана, из-за отзывов была боязнь этого врача. Но вопреки ожиданиям, доктор оказалась добрым, корректным, чутким человеком. *** Удачи вам в работе и больших открытий!
Женская консультация НИИАП-ул. Мечникова, д. 43
Обращалась к этому «врачу» с проблемой бесплодия. Вместо необходимых процедур для подтверждения диагноза, я два (два!) года как марионетка скакала под указку. Сначала она отправила к эндокринологу, где мне назначили некорректное лечение сильнейшим "Метипредом" (это вообще в норме в НИИАПе), потом в течение нескольких приёмов натурально промывала мозг на тему «вам ничего не поможет, только ЭКО и только у нас». «У нас» - значит у её сообщника и мужа - гражданина Кузьмина. В итоге - два потерянных года, расшатанная нервная система, два неудачных ЭКО, потому что никто из этих грамотеев не додумался сделать обязательную перед ЭКО процедуру поверки проходимости труб. Общается грубо, вечно в состоянии «вне себя от себя». Как такое может кому-то понравится - не представляю.
26 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
26 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
26 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132-ул. Красноармейская, д. 132
Мне очень нравится ходить к этому врачу. Мы с сестрой наблюдаемся у неё уже 2-ой год. Последний раз мы просто засыпали её вопросами, а она терпеливо и вполне доходчиво нам все разъясняла. Всегда доброжелательна и приятна в общении. Спасибо вам, Елена Леонидовна!
Женская консультация НИИАП-ул. Мечникова, д. 43
О профессиональных качествах судить не буду, так как я не врач, но как пациент вправе сказать о моральном облике врача. Меня 35-летнюю женщину она отчитывала, как 14-летнюю девочку, за то, что я сделала аборт. Ситуации разные в жизни бывают, но ее это не волновало. Она орала на меня, что я с отрицательным резусом такое сделала, и видно было, что уже не настроена мне ничем помочь. В общем рыдала до посинения от её посещения, родные еле успокоили. До сих пор шрам на сердце от посещения просто! Хотя моим друзьям помогла родить, и они довольны. Я, наверное, не под настроение попала, не знаю...
Женская консультация НИИАП-ул. Мечникова, д. 43
Очень рада, что нашла этого врача! Елена Леонидовна помогла мне забеременеть за полтора месяца с диагнозом поликистоз яичников! Назначила мне глюкозотолерантный тест (никто раньше мне его не догадался назначить) с нагрузкой глюкозой и тем самым выявила причину СПКЯ. И по результатам назначила соответствующее лечение. До этого я очень долго безрезультатно лечилась в своей поликлинике и участковый гинеколог меня пугала лапароскопией и даже ЭКО. Еще у нее в кабинете есть аппарат УЗИ и если есть надобность, она его делает. К тому же и внешне выглядит всегда ухоженно и аккуратно! :)
Женская консультация НИИАП-ул. Мечникова, д. 43
Елена Леонидовна - настоящий профессионал в своем деле! Грамотный специалист, имеет большой опыт работы, внимательная к пациентам, обходительная, побольше бы таких врачей! Спасибо огромное вам!
Женская консультация НИИАП-ул. Мечникова, д. 43
Большое спасибо Елене Леонидовне. После многочисленных консультаций у других специалистов я впервые получила четко поставленный диагноз - эндометриоз и квалифицированное разъяснение своего состояния. Принимаю назначенный препарат уже третий месяц и не испытываю болей, и не страдаю от кровотечений.
Женская консультация НИИАП-ул. Мечникова, д. 43
Попала первый раз к Юндиной по рекомендации подруги, сначала я опешила от ее подхода. Однако результат привел в восторг, я избавилась от серьезной проблемы под ее внимательным и требовательным руководством. Очень хороший врач! Настоящий профессионал! Не просто гинеколог, а доктор, решающий проблему в комплексе. Всем советую!
О Елене Леонидовне могу сказать смело - это доктор от природы! Обращалась к ней с различными проблемами на протяжении 19-ти лет. Выявление причин, оперативные решения и строгие требования к выполнению назначений приводят к решению всех проблем! В 2005 году она просто подарила мне жизнь, своевременно приняв меры! Я всегда рекомендую своим родным и подругам Е.Л., за что получаю благодарность. У нас есть девиз: "За качественными детьми к Елене Леонидовне!" Мне сейчас 52 и наступили возрастные проблемы, доктор заставила пройти обследование (я сопротивлялась), исключила все противопоказания, подобрала комплекс препаратов, в результате я вновь могу вести активный образ жизни. Благодарю Елену Леонидовну за заботу и профессионализм! А что касается жесткого подхода, хочу предупредить пациентов, его можно оценить со временем и в сравнении. Здоровья и всех благ Вам, Елена Леонидовна!
Обратилась по поводу кровотечения по рекомендации подруги. Очень довольна оперативностью обследования и результатом назначенного лечения. Все пугали выскабливанием, но доктор Юндина, грамотно подобрав гормональные препараты, избавила меня от этой неприятной процедуры. Благодарю!
Женская консультация НИИАП-ул. Мечникова, д. 43
Врач очень некомпетентный и глупый. Я пришла к ней с диагнозом "андрогенная алопеция". Была у трихолога, и он посоветовал сходить к гинекологу до приема лекарств. В итоге, этот псевдоврач посоветовала мне сесть на безуглеводную диету, чтобы похудеть. Человеку, у которого повышенное выпадение волос, придерживаться безуглеводной диеты, во время которой начинают очень сильно выпадать волосы? Серьезно? Как можно после такого верить в то, что врач квалифицированный? Это насколько надо быть бестолковой, чтобы такое вообще предложить? В итоге она ничего не смогла сказать, отправила к эндокринологу, даже несмотря на то, что я ей принесла и анализы от эндокринолога, и заключения трихолога. Только зря потратила деньги и время на прием этого *********.
Очень грамотный врач, мне все понравилось, на момент обращения полностью помогла решить проблему! Говорит все четко, точно и по делу, не назначает ненужного обследования, смотрит внимательно.
Понравилось
Врач очень грамотная. Понравилась.
Не понравилось
Не всегда легко записаться на прием.
Внимательно просмотрела все предыдущие анализы. Не назначила лишнего обследования. Свою проблему я у неё решила. До этого была в ***** и у другого гинеколога НИИАПа. Однозначно буду рекомендовать её своим знакомым.
Женская консультация НИИАП-ул. Мечникова, д. 43
Врач на первичном осмотре позволила себе неэтичные и неуместные высказывания о моей половой жизни. Врач не должен так себя вести.
Сегодня была на приёме. Очень хороший знающий врач. Всё объяснила, осмотрела, выслушала, поставила диагноз. Очень рада была познакомиться с таким хорошим врачей.
Отличный доктор. Благодаря ей, моему ребенку уже 10 лет. Четко поставленный диагноз, грамотно назначенные анализы и лечение!
Категорически не согласна с отрицательными отзывами! Не понимаю, что может не нравиться в таком замечательном человеке и специалисте, как Елена Леонидовна! Большего профессионализма я в жизни не встречала, хотя, пока к ней попала, обошла многих хваленых и "божественных" врачей. Елена Леонидовна - врач и человек с большой буквы. На все вопросы дает исчерпывающие, а главное понятные для простых людей, ответы. Назначает только нужные и главное важные анализы, помогает исправить предыдущие ошибки "хваленых" врачей, никогда не запугивает, в отличии от других, смотрит не больно, да и вообще, если честно, поход на прием к ней - одно удовольствие! Спасибо вам Елена Леонидовна за ваш высокий профессионализм, отзывчивость и помощь. Побольше вам благодарных пациентов, вы большая умница и красавица!
Очень признательна и благодарна этому доктору. После 4-х летних хождений по гинекологам Ростова со своим бесплодием, я попала к Юндиной Е. Л. Она ничего не гарантировала и предупреждала о возможном эко. Мы лечились с мужем, восстанавливали мне нормальный цикл, потом стимулировали овуляцию и вот: я беременна. Уже есть сердцебиение на узи! Большое спасибо!
Сколько бывала у разных врачей, такого бестактного "врача" никогда не встречала. Полное отсутствие профессионализма, отношение к пациентке такое, будто к Юндиной домой просятся. Постоянное удивленное вздергивание бровей, которое я расценила как защитный механизм, дабы не показать свою медицинскую неграмотность.
Хороший врач. Попала к ней по совету, для лечения кисты. Сказала, что медикаментозно вылечить вряд ли получится, но отправила в гинекологию, рассказала, что можно лечиться бесплатно, если получить направление. Меня вылечили без операции. Теперь наблюдаюсь у неё. Очень нравится. Ни то, что лишних анализов не назначает, а ещё и то, что выбирает более подходящее время, чтоб не пересдавать.
0.0 нормально
Честно говоря, пошла по совету знакомых, поскольку не знала к кому обратиться, планировали беременность, сдали кучу анализов нужных и ненужных, вроде бы всё хорошо, но когда мне назначила лапароскопию ни с того ни с сего - просто, чтобы проверить маточные трубы, она не отправила на УЗИ, либо на рентген, а сразу сказала, что это будет операция... А узнав в регистратуре стоимость этой процедуры, я поняла, что меня разводят на деньги, пошла к другому врачу, в другой клинике. Она сказала, зачем вам это назначили? У вас всё хорошо, нет никакого воспаления, сделала УЗИ, и сказали - идите делать детей... Так что вот такие дела. :)
Хочу поблагодарить и похвалить Елену Леонидовну за её отзывчивость, доброту, трепетное внимание к пациентам. За чёткие и понятные ответы на все интересующие вопросы по диагнозу. За неравнодушие и отличные советы. Очень рада, что попала к этому врачу и надеюсь на дальнейшее сотрудничество с ней, она мне очень помогает.
Обратилась к этому замечательному врачу по поводу планирования беременности. Очень внимательный врач! Всё объясняет доходчиво! Если я что-то забывала, объясняла ещё раз, чтобы ни один аспект не пропустила. Прошла анализы, не все подряд, а те, которые нужны. Назначили лечение по моему бюджету! Так как не все могут себе позволить дорогие препараты. Немного нужно подождать приёма (даже если вы идёте платно), для этого врача нет разницы, оплачиваешь ты приём или нет! Ко всем относится очень положительно! Очень понравился врач, как специалист. Осмотр проводился аккуратно и безболезненно.
Прекрасный врач! Я бы даже сказала - лучший! Спасибо огромное Елене Леонидовне! А если кто-то считает, что акушер-гинеколог должен ставить диагноз, и назначать лечение просто глядя вам в глаза и без обязательных анализов, то это вам к психотерапевту.
Была недавно на приёме у Юндиной Е. Л. Понравились чёткость и формулировка вопросов. Сразу направила на госпитализацию, так как я по направлению - о деньгах даже не намекала... Посмотрю, как дальше будет.
Мне понравилась её сдержанность, чётко поставленные вопросы, безболезненный осмотр, и, конечно же, лечение, благодаря которому мы в ожидании ребёночка. Не понравилось только дважды ожидание в очереди: было очень много людей. А так обычно заходила в свое назначенное время. Меня всё устроило в этом докторе.
Попав к этому доктору, в хваленный НИИАП, я была в шоке от отношения ко мне, как к пациенту. Сложилось впечатление, что Юндина не профессионал, так как она даже не выслушав, отправила меня на дорогущие, никому не нужные анализы мочеполовых инфекций. При моём требовании осмотреть меня на кресле - была недовольна, я бы даже сказала агрессивна (лучше бы не смотрела, т. к. я была после оперативного вмешательства внематочной беременности). Сделав мне "больно", как девочку отругала меня, что я якобы не умею пользоваться презервативом. Это через 3 недели после внематочной (какая тут половая жизнь) кто знает - тот меня поймёт. Ушла я в слезах и настолько подавленной... А приходила за советом к кандидату медицинских наук, доктору, работающему в известном институте. Теперь я туда ни ногой!