Смирнова Людмила Александровна,гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Ростов-на-Дону
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
7.0

Смирнова Людмила Александровна
Ростов-на-Дону

Смирнова Людмила Александровна, Ростов-на-Дону: гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 96 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 46 лет, запись на приём ☎ (863) 333-23-98.

Обновлено 28.04.2020

Гинеколог (от 18 лет) — от 1600₽
Гинеколог-эндокринолог (от 18 лет) — от 1600₽
ул. Советская, д. 51/2
(863) 333-23-98

• 1975 — 1982
    Аксайская центральная районная больница
  • 1983 — 1992
    Родильное объединение №2 Пролетарского района г. Ростова-на-Дону.
  • 1992 — 2007
    Базовая женская консультация Пролетарского района г. Ростова-на-Дону
  • 2008 — н. в.
    «Юнона».
    Ведущий специалист

• 1974
    Ростовский государственный медицинский университет
  • 1975
    Ростовский государственный медицинский университет (акушер-гинеколог)
  • 1975
    Ростовский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

• 1988
    Курсы по кольпоскопической диагностике в Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте
  • 1989
    Специализация по гинекологической эндокринологии в Ростовском медицинском институте
  • 1989
  • 2001
  • 2002
  • 2003
    «Климактерий и постменопауза»
    Сертификат Всероссийского научного форума «Мать и дитя»
    Сертификаты 3, 4, 5, 6 – х региональных научных форумов «Мать –Дитя»
    Сертификат Всероссийского научного форума «Мать и дитя»
    «Вспомогательные репродуктивные технологии в лечении мужского и женского бесплодия»
    Сертификат участника обучающей конференции (при поддержке ФГУ «НУАГиП им. Академика В.И. Кулакова») в Общеобразовательной школе «Здоровье женщин»

Смирнова Людмила Александровна
Посетили врачаФевраль 2020
В 27 лет мне поставили неутешительный диагноз, у меня обнаружили бесплодие. Сначала мы с мужем сильно расстроились, но уже через пару недель начали искать возможные выходы. Поиски завели меня в "Юнону". Там я попала на прием к Смирновой, которая сразу после обследования приступила к моему лечению. Прошла через множество анализов и процедур, заплатила за это немало денег. Но когда мне объявили, что теперь я могу иметь детей, моей радости не было предела. Я очень благодарна всем врачам из этой клиники, потому что они помогли мне стать снова здоровой, отельное спасибо Людмиле Александровне!
«Юнона» на Советской
Благодарим вас за оставленный отзыв и выбор нашего центра.
Рады, что Людмила Александровна помогла вам стать снова здоровой!
С уважением, отдел контроля качества МЦ "Юнона".
Посетили врачаМарт 2020
Нарушился менструальный цикл, причем лишь на третий месяц я поняла, что действительно что-то не так. Подруга посоветовала поехать в Юнону, т. к. там работают качественные специалисты. Записалась на прием к Смирновой Людмиле. Она оказалась хорошим профессионалом, который быстро докопался до источника проблемы. Назначенное лечение довольно быстро помогло, и я продолжила жить прежней жизнью. В самом центре очень понравилось, теперь буду приезжать сюда для плановых осмотров. Кабинеты оборудованы современным оборудованием, поэтому не потребуется ехать в другое место для сдачи анализов.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Спасибо вам за выбор и оценку нашего медицинского центра.
Вы верно написали, Людмила Александровна хороший профессионал, который быстро докопался до источника проблемы. Мы гордимся нашими специалистами!
С уважением, отдел контроля качества МЦ "Юнона".
Посетили врачаМарт 2020
Во время планирования беременности появилось подозрение, что может быть невынашивание. Обсудили это с мужем и решили, что мне стоит пройти курс лечения. Наблюдалась у Смирновой Людмилы, хороший специалист. Она пристально следила за динамикой моего состояния, постоянно назначала разные анализы. После курса терапии результаты пришли в норму, подтвердилось, что я могу беременеть, и ничего не бояться. Сейчас я уже на седьмом месяце, за этот период ничего плохого врачи не заметили. Надеюсь, что роды пройдут хорошо. В любом случае, врачам из "Юноны" большое спасибо за помощь и ответственный подход к делу.
«Юнона» на Советской
Добрый день. Благодарим вас за оставленный отзыв и высокую оценку нашему специалисту Людмиле Александровне.
Мы рады, что помогли вам.
Здоровья вам и вашему малышу.
С уважением, отдел контроля качества МЦ "Юнона"
Посетили врачаФевраль 2020
Нарушился менструальный цикл, потребовалось лечить. Знакомая посоветовала записаться на прием к одному из врачей в центре Юнона. Клиника оказалась качественной, со всем необходимым оборудованием. Лечила меня Смирнова Людмила. Приятная женщина, способная быстро разобраться в корне проблемы, в общем видно, что врач отличный. После осмотра она отправила меня на необходимые анализы. На основе результатов назначила препараты, которые помогли выровнять цикл. Он нормализовался уже через полтора месяца. О работе специалистов из Юноны остались исключительно положительные впечатления, не жалею, что обратилась сюда.
«Юнона» на Советской
Добрый день. Спасибо вам, что выбрали именно наш медицинский центр.
Рады, что у вас остались остались исключительно положительные впечатления от обращения в наш центр.
С уважением, отдел контроля качества МЦ "Юнона"
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Появились боли в области матки, которые с каждым днем усиливались. Дотерпела до ближайших выходных и отправилась в Юнону на обследование. Результаты показали, что у меня начала развиваться эрозия, которую потребовалось срочно лечить. Благо избавиться от нее можно было и без операции. Лечащим врачом была Смирнова, ознакомилась с анализами и назначила лечение, которое довольно быстро помогло, причем выписала не такие уж и дорогие свечи. В самой клинике понравилось, цены приемлемые, да и за обслуживание на уровне. Что приятно, любые процедур можно сделать прямо в Юноне, никуда не нужно ехать.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Диагностировали хронический эндометрит, который стал причиной невынашивания беременности. Чтобы излечиться, обратилась в "Юнону", наблюдалась у Смирновой Людмилы Александровне. Она проявила себя как отличный врач, отправляла меня на обследования, постоянно ознакамливалась с новыми результатами, следила за динамикой изменений. В итоге, через определённый период времени, удалось вылечиться, за что ей огромное спасибо. Сейчас планируем с мужем заводить ребёнка, и если возникнут какие-либо проблемы, обязательно обращусь к ней за помощью. К слову, лечение в "Юноне" оказалось не особо дорогим.
Посетили врачаЯнварь 2019
Доктор понравилась. Вежливая. Пришла с деликатной проблемой, на меня не смотрели косо, не задавали ненужных вопросов. Зато нужных задавали массу. Считаю, что это правильно перед постановкой хотя бы предварительного диагноза. Анализов пришлось сдавать много. Некоторые сдавала тут же, в "Юноне". Некоторые удалось бесплатно в своей клинике. В итоге предварительный диагноз подтвердился, но оказалось не все так страшно и мою злую болячку удалось вылечить. Считаю, что в этом заслуга именно доктора. Спасибо. В случае необходимости буду обращаться именно к Вам.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Людмила Смирнова - отличный врач-гинеколог, который способен быстро распознать проблему и приступить к ее лечению. Благодаря ее внимательности и большому опыту она быстро диагностировала у меня эрозию матки на основе сделанных анализов. В итоге, лечение было максимально эффективным и предотвратило серьезные последствия. В самом центре также понравилось, возможность сделать все процедуры прямо под рукой. Конечно, всё не бесплатно. Но быстрее и эффективнее, чем в обычной женской консультации. Рада, что обратилась именно к ней. Спасибо подруге за грамотный совет.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Появились боли по женской части, решила сразу пойти к врачу. Приехала в "Юнону", клиника понравилась, вежливый персонал, возможность сдать анализы прямо на месте, а это очень важно, не нужно мотаться в другие клиники. На приеме была у Смирновой, очень компетентный врач, осмотр провела аккуратно, потом отправила меня на УЗИ, где и выявили эрозию. УЗИ делала тоже в этой клинике. Врач назначила лечение на основе результатов. Благо, вовремя спохватилась на ранней стадии, не потребовалось делать операцию.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Добрый день. У Смирновой Л. А. наблюдаюсь уже лет 5. Врач - профессионал, внимательна, где-то может и пожурить за безответственное отношение к здоровью, но во всем этом чувствуешь, что человек не равнодушен к тебе. Пришла я к ней с хроническими болями во время критических дней, она поставила мне диагноз хроническое воспаление и киста во влагалище в первую же консультацию. С этого момента начался мой путь к выздоровлению. На сегодняшний день она пролечила меня от воспаления, удалила кисту и полипы, прижгла эрозию, вылечилась от инфекции, удалила эндометриоз, и сейчас на восстановлении, очень надеюсь, что наступит долгожданная беременность! Это неравнодушный доктор, который заботится не только о здоровье, но и внешнем виде своих пациентах, благодаря ей я скинула 10 кг веса! Умеет мотивировать и вдохновлять!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Два месяца не было месячных, тесты показывали, что не беременна. Пришла в "Юнону" на обследование, меня осматривала Смирнова. Оказалось, произошел сбой из-за принимаемых таблеток. Людмила Александровна посоветовала сменить препарат и подобрала аналог. Начала пить уже на следующий день, через две недели пришли месячные, цикл нормализовался.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Понравилось
Хороший врач.
Начались проблемы по женской части, приехала в "Юнону" на обследование. На прием попала к Смирновой, диагностировала хронический эндометрит. Лечение назначила быстро, также прямо в центре сдала дополнительные анализы. Когда пришла на повторный прием, новые анализы показали положительную динамику, поэтому спасибо Смирновой за помощь.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Обратилась в центр "Юнона", чтобы вылечить бесплодие. На прием записалась к Смирновой Людмиле. В клинике понравилось, кабинеты хорошо обустроены, имеется современное оборудование для осмотра. Врач попросила сдать нужные анализы, сделала это в "Юноне", не потребовалось ехать в другое место. На основе результатов назначила лечение, договорились о ряде сеансов, в ходе которых будем отслеживать динамику.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Понравилось
Хороший специалист.
После сдачи анализов назначили выскабливание из маточных каналов. Думала, процедура будет очень болезненной, но Смирнова сделала ее профессионально, кроме дискомфорта ничего не ощутила. Хороший специалист. В клинике есть все удобства, чтобы предварительно сдать анализы и убедиться в диагнозе. По деньгам выходит недорого, да и лекарства стараются выписывать недорогие.
«Юнона» на Советской
Добрый день. Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы нашего медицинского центра и нашего специалиста.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Отзыв удалён автором 20.09.2019 г.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Понравилось
Страдала от бесплодия довольно давно, но врачи говорили, что его можно было вылечить. Посоветовали обратиться за помощью в этот центр к Смирновой Людмиле. Специалист отличный, приняла, осмотрела, сразу приступила к планированию лечения. За короткий период помогла мне справиться с болезнью, теперь точно знаю, что могу забеременеть, чему с мужем очень рады.
«Юнона» на Советской
Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв. Мы искренне рады, что за короткий период помогли вам справиться с болезнью.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Понравилось
Нарушился менструальный цикл из-за приема определенного лекарства. Пришла на прием к Смирновой, профессионально осмотрела меня, назначила лечение. Примерно за два месяца, следуя рецепту, удалось восстановить свои биологические часы, за что огромное спасибо. Буду еще обращаться, если возникнут проблемы.
«Юнона» на Советской
Добрый день. Спасибо вам за оставленный отзыв. Искренне рады, что смогли вам помочь и вам удалось восстановить свои биологические часы.
Крепкого вам здоровья.
С удовольствием, отдел контроля качества МЦ "ЮНОНА"
Нет
Посетили врачаФевраль 2019
Не понравилось
Я очень тщательно выбирала гинеколога по отзывам. Долго не хотела писать отзыв, но не могу забыть, как меня пытались развести на деньги. Хочется уберечь других девушек от этого доктора. Пришла я просто на общее плановое обследование, чтобы убедиться, что все хорошо. Пришла уже с готовыми заключениями по УЗИ, которые заранее сделала у ее коллеги из "Юноны", что у меня все хорошо. На что доктор сказала, что все неправильно в УЗИ, и ее коллега просто не увидела на УЗИ моих проблем. Назначила мне кучу анализов, в том числе даже на чувствительность к антибиотика (у меня не было жалоб), т. е. ещё не найдя заболевания, она приготовилась его лечить. Сотрудница лаборатории "Инвитро" тоже удивилась, когда я спросила: "Это нормально - сдавать такой огромный список анализов, если нет жалоб?!" Но ладно, на здоровье не экономят! На уже следующем приеме она сказала, что очень странно, что анализы ничего не показали - но бывают ошибки в анализах, и все равно надо пролечиться! Назначила мне лечение на 11 тыс. руб! В итоге я решила пойти к другому гинекологу со всеми своими и обследованиями и анализами, и врач подтвердила, что Смирнова запугала несуществующими проблемами (не буду писать подробностей)! Так что делайте вывод сами...
Уважаемая аноним!

Как мы поняли из вашего отзыва - вы, видимо, считаете, что врач нашего центра назначила вам лишние анализы, по ошибке либо умышленно...

Политика нашей организации в области назначения обследования и лечения, направлена на максимально честное и этичное отношение к пациентам. Поэтому оплата работы наших врачей не зависит от количества назначенных анализов или препаратов. Прием врача, объем диагностических и лечебных мероприятий в нашем центре проводится согласно приказу № 572-н и по стандартам оказания медицинской помощи Минздрава Россиии. Во время приема после проведения осмотра врачом составляется подробный план дальнейшего обследования, который согласовывается с пациентом и подписывается пациентом в конце приема.

Также несколько странно, что вы "очень тщательно выбирали гинеколога по отзывам", однако мнение медсестры заборного пункта Инвитро для вас весомее, чем мнение опытного врача со стажем более 40 лет работы.

Если вы напишите вашу фамилию и дату приема на нашу электронную почту , мы обязательно проведем служебное расследование и обоснуем по пунктам каждое назначение врача, либо вернем вам потраченные деньги.

С уважением, администрация клиники.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Решила обратиться в "Юнону", поскольку подруги посоветовали. Сначала отпугнули высокие цены, но ради здоровья ничего не жалко. Записалась на прием к Смирновой. Специалист осмотрела меня, никаких проблем со здоровьем не обнаружила. Запомнился кабинет клиники: ухоженный, с ремонтом. Видно, что за такие деньги стараются предоставлять все удобства.
«Юнона» на Советской
Добрый день. Спасибо вам за оставленный отзыв и высокую оценку работы нашего центра.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Регулярно наблюдаюсь у Людмилы Александровны на выявление проблем по женской части. Она - специалист хороший, всегда советует нужные таблетки, помогает мне оставаться здоровой. Не так давно началась молочница, так Смирнова помогла мне вылечить ее прямо в самом зачатке, практически никакого дискомфорта мне это не доставило.
«Юнона» на Советской
Добрый день. Спасибо вам за оставленный отзыв!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
С мужем долго не получалось завести детей. В итоге, подруга посоветовала обратиться к Смирновой Людмиле Александровне. Она помогла нам подготовиться к ЭКО и грамотно выполнить процедуру. Спасибо большое за это. ЭКО прошло успешно, я уже на втором месяце.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Спасибо вам за отзыв и за доверие! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Вышла замуж второй раз, было уже за 45. Есть взрослая дочь, на здоровье не жаловалась. Муж мой моложе на 8 лет, конечно, хотел ребенка. В таком возрасте каждый месяц, день на счету. Поэтому сразу решила обратиться к врачу, пройти проверку, выяснить, есть ли у меня еще шансы забеременеть и родить здорового ребенка. Так как давно не наблюдалась в гинекологии – вроде бы ничего не беспокоит, поэтому к кому из врачей идти не знала. В "Юноне" предложили запись на прием к Людмиле Александровне. Просто подходило мне по времени. И хочу сказать, что все, что не делается – к лучшему. Очень довольна знакомству и тому, что попала к хорошему специалисту. Врач отнеслась с пониманием к моей проблеме, казалось, что она сопереживает. Тоже посоветовала не терять времени, сдавать анализы уже в этом цикле. Сейчас следую всем ее рекомендациям, надеюсь со скорой беременностью буду наблюдаться у нее. Здесь увидела профессионализм и просто человечность.
«Юнона» на Советской
Добрый день, спасибо вам за оставленный отзыв развернутый отзыв. Людмила Александровна не только сопереживающий доктор, но имеющая опыт работы в гинекологии более 44 лет. При необходимости ждем вас снова.
Здоровья вам!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Диагноз бесплодие поставили 7 лет назад, было много клиник, врачей, манипуляций, но долгожданная беременность не наступала. В клинику "Юнона" я обратилась в декабре 2018 г. Приезжала специально на приём из г. Ставрополь. Я сразу доверилась Людмиле Александровне, замечательный врач и человек. Благодаря стараниям Людмилы Александровны, в апреле я увидела свои заветные 2 полосочки. Спасибо Вам большое за старание, внимание и заботу о пациентах.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Искренне рады вместе с вами, что скоро вы будите мамой!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Забеременеть не могла почти пять лет, муж настоял на том, чтобы пройти врачей платно. Уже с первого приема Людмила Александровна пояснила, в чем может быть проблема, а после того, как были сданы анализы, назначила лечение. Сейчас мы счастливые родители и это заслуга специалистов, которые помогли нашей семье решить проблему. Из минусов бывает, конечно, что записываешься на одно время, а принимают несколько позже, так как с предыдущим пациентом еще не разобрались.
«Юнона» на Советской
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим вас за оставленный отзыв и столь теплые слова в наш адрес.
Мы искренне рады за вас, что теперь вы счастливые родители!
Касательно задержек приема, да действительно так иногда бывает, поскольку доктор может заниматься тяжелым пациентом, и время консультации может увеличиться, приносим свои извинения за причиненные неудобства.
Здоровья вам и вашему малышу.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
В возрасте 35+ столкнулась с тем, что буквально за пару месяцев набрала лишних 20 кг, начались проблемы с менструацией - адские боли, которые не заканчивались весь цикл. В "Юнону" пошла к Людмиле Александровне по рекомендации подруги и не пожалела. Всего за месяц лечения смогла избавиться от всех волнующих проблем, правда, вес еще приходит в норму. В любом случае, хочу сказать спасибо за оказанную помощь Смирновой Людмиле Александровне и персоналу клиники за их отношение.
«Юнона» на Советской
Добрый день, уважаемый пациент! Спасибо вам за оставленный отзыв и высокую оценку работы нашего медицинского центра! Мы рады, что смогли вам помочь!
Будьте здоровы!
С уважением, отдел качества МЦ "ЮНОНА"
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Обратилась в клинику "Юнона" к Смирновой Л.А. с жалобами на женское здоровье. После осмотра получила список анализов, по ним мне поставили диагноз, выписали лечение. Растянулось оно на несколько недель: свечи, мази, таблетки и капсулы. Результат порадовал, облегчение настало уже на третий день, а полностью о проблеме я забыла через месяц. Также врач дала мне рекомендации по питанию и подбору средств гигиены, чтоб не спровоцировать рецидив.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы рады, что смогли Вам помочь!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Много лет с мужем искали решение проблемы бесплодия, мечтали о ребёночке. Друзья подсказали эту клинику. Попала на приём к Смирновой Людмиле Александровне. Сначала долго сдавали анализы, искали причину. Потом был длительный курс терапии. Теперь я мама, в январе родилась девочка.
Добрый день, уважаемый пациент!
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Нам очень приятно, что вы выбрали именно нас!
Мы это очень ценим. Желаем Вам и вашей доченьке крепкого здоровья!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
В клинку “Юнона” хожу к гинекологу Смирновой. Отличный и внимательный врач. Пришла к ней с полипом в матке и недолеченным уреаплазмозом. После сбора анализов назначили лечение, плюс решился вопрос с полипом в матке, который удалили оперативно. В другой клинике отдала за анализы и УЗИ 15 тысяч, и толку - ноль. Тут дешевле, и врачи реально грамотные.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Благодарим Вас за добрые слова! Мы стараемся, чтобы посещение нашего медицинского центра приносило Вам только радость и пользу.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Обратилась в клинику, так как порекомендовали к Смирновой Л. А. Замечательный гинеколог, компетентный. Назначила мне действительно эффективное лечение. Все отлично, таким врачам можно смело доверять. Думаю сводить еще и дочку к ней.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв и доверие!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Понравилось
Добрый день! Посещала врача с полностью уверенностью, что в руках профессионала, в итоге такое *, проверила все диагнозы анализы, ничего не подтвердилось, лечение не соответствовало проблеме, как так - неужели деньги правят так врачами, что можно * пациентов?
Не понравилось
Клиника *.
Добрый день, уважаемый пациент!
Благодарим вас за обратную связь, нам она очень важна! Нам искренне жаль, что у вас создалось негативное впечатление о приеме нашего доктора Людмилы Александровны.

На основании вашего обращения нами было проведено служебное расследование.

Учитывая ваши жалобы, данные анамнеза, осмотра и обследования, вам был назначен курс противовоспалительной терапии. После анализа вашей амбулаторной карты, нами не было выявлено нарушений в плане обследования и лечения.
Просим вас связаться с нами любым удобным для вас способом, мы готовы предоставить вам результаты вашего обследования и пояснить, почему в вашем случае доктор выбрала именно такую тактику лечения!

С уважением, администрация МЦ «ЮНОНА».

«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Людмиле Александровне Смирновой мы обязаны появлением на свет нашего маленького чуда - сыночка. Долгое время мечтали о ребенке, в паре проходили диагностику бесплодия, а затем и лечение. Результат - налицо. ☺
«Юнона» на Советской
Спасибо большое за теплый отзыв!
Результатом работы наших докторов является более 100 здоровых малышей в год, родившихся у пар, которым был поставлен диагноз "бесплодие". К сожалению, это почти предел, т.к. мы клиника не очень большая, но весьма эффективно лечим. Поэтому у нас имеет место быть очередь в записи. Но, те кто ждет прекрасно понимает, что результат будет и никакого дорогостоящего ЭКО скорее всего не понадобится.
Будьте здоровы и счастливы!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Хочу выразить признательность Л. А. Смирновой из ООН «Юнона». Еще в марте заметила, что стала раздражительной, плохо спать, неожиданно набрала вес. Мне далеко за 40, поэтому все явления связала с грядущим климаксом. И не ошиблась. Доктор объяснила, что нужно изменить в образе жизни, прописала низкодозированный препарат с эстрогеном. Симптомы прошли через месяц, вес скорректировался. Отношением персонала и качеством работы центра осталась довольна.
«Юнона» на Советской
Спасибо большое за отзыв!
Людмила Александровна очень опытный доктор. 43+ года работы в профессии.Таких докторов единицы и к ним всегда очередь. Это объективный минус нашей клиники. Но, вы можете быть уверены, что получите самую квалифицированную помощь и в итоге существенно сэкономите на анализах и неверной диагностике.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
В августе гинеколог на плановом осмотре поставила мне диагноз псевдоэрозия (эктопия) шейки матки. За лечением обратилась в центр «Юнона» к доктору Смирновой. Она взяла мазок и анализы на инфекции, на следующий день назначила химическую коагуляцию. Я очень переживала, но процедура прошла успешно. Контрольные осмотры буду проходить только здесь. Меня устраивают качество обслуживания и компетентность врачей.
«Юнона» на Советской
Спасибо большое за положительный отзыв.
Наше руководство очень активно борется за качество обслуживания. Доктора опытные и постоянно повышают свою квалификацию, в том числе за рубежом. Поэтому, те кто был в нашей клинике, как правило больше никуда не ходят лечится и приводят друзей и родственников.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Были проблемы по-женски. И нарушения менструального цикла не давали покоя. Порекомендовали обратиться в "Юнону", так как в моей гинекологии все в один голос говорили, что все в норме. Как оказалось, на самом деле, я даже детей не могла родить. И если бы дальше запустила, то и вовсе забыла бы про них. Вот так вот. Лечение и обследования проходила у Смирновой. На мой взгляд и по факту - она профессионал.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв и столь теплые слова, мы обязательно передадим Ваш отзыв Людмиле Александровне.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Обращалась по причине бесплодия. Не могли забеременеть в течение года, как бы ни старались. Смирнова полностью решила проблему. Все в индивидуальном порядке. На понятном для меня языке объяснила, в чем причина, что делать дальше, что делать нельзя, что принимать, и какие обследования проходить. Женщина внимательная и коммуникабельная. Очень рада, что подруга посоветовала обратиться в "Юнону". Заодно скажу, что она тоже смогла родить двойню после обращения сюда. Только лечила не Людмила Александровна.
«Юнона» на Советской
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим Вас за отклик и такую высокую оценку профессиональных качеств нашего врача гинеколога Людмилы Александровны.
С наилучшими пожеланиями, команда МЦ "ЮНОНА"
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Адекватный специалист, который внимательно подходит к выполнению своих обязательств. До этого никогда не обращалась к услугам платной медицины. Поэтому немножко в шоке. Людмила Александровка оказала всю необходимую помощь, за что ей спасибо. Клиника приятная. Корпоративный интерьер красивый.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв и столь высокую оценку нашему медицинскому центру "ЮНОНА".
Как Вы верно написали, Людмила Александровна адекватный специалист, а еще её опыт работы составляет более 44 лет! И благодаря ей, на свет появились сотни детишек!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Наблюдалась у Смирновой на протяжении всей беременности, так как именно она помогла нам забеременеть. Были проблемы интимные, которые успешно были вылечены. Сейчас прохожу послеродовое восстановление. Врача рекомендую. Опытная женщина.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв и рекомендации!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Пришла к врачу по рекомендации. Сначала была довольна, врач приветливый, аккуратный, тактичный. Проблему обозначили - эрозия шейки матки и инфекции, появление которых трактовались каждый раз по разному. Сразу добавлю, это был мой первый уже осознанный визит к гинекологу, много я не знала и врачу доверяла всецело, поэтому ощущение неладного решила отбросить. Закрутилась долгая канитель лечения из бесконечных таблеток, уколов и свеч, которая прерывалась анализами. Некоторые анализы, как например, на восприимчивость к препаратам, приходили с разными результатами. Разные клиники присылали результаты, которые противоречат друг другу, на что врач разводил руками. Заметно изменилось отношение к проблеме, может ли врач потерять интерес? Это даже звучит неуместно! Но выглядело это именно так. Приемы превратились в бессмысленную и бесполезную трату времени и средств, которых было потрачено и так очень много. А проблема так и осталась. На мои вопросы почему ничего не помогает, ответ был один: "Не знаю". Ищу теперь нового врача, который поможет решить мою проблему. Прочитала отзывы, очень жаль, что плохих очень много, ещё больше жаль, что я не увидела их раньше. Желаю всем здоровья, а врачу все же не забывать, что людей нужно лечить, а не обманывать. Тем более в клинику не пойдет абы кто, люди настроены на лечение и результат, они платят за это деньги, а получают лишь одно разочарование.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Нам очень важно иметь обратную связь с нашими пациентами!
Поскольку Ваш отзыв анонимный и мы не видим никаких Ваших данных и для того чтобы разобраться в Вашей ситуации, свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом.
Крепкого Вам здоровья!
С уважением команда МЦ «ЮНОНА»
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Приятный медицинский центр. Персонал вежливый. Перед записью уточнили цель обращения, проблемы. Подобрали врача на удобное время. Обслуживалась у Смирновой. Приятная и коммуникабельная женщина. Свою работу знает очень хорошо. При назначении лечения уделяет достаточное внимание объяснениям по ситуации и дальнейшим действиям. Лишних вопросов даже не осталось.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Доктор Смирнова не только приятная и коммуникабельная женщина как Вы верно заметили, а еще она доктор гинеколог со стажем работе более 40 лет!
Будьте здоровы и ждем Вас снова при необходимости!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Очень рада, что нашла «Юнону». Советовала коллега по работе. Сейчас нахожусь на 5 месяце беременности. Сопровождением занимается Смирнова. Обращалась к ней еще до беременности для проверки здоровья и подготовки. Сама клиника - очень приятная. Ремонт современный. Находиться комфортно. Если вдруг нужно ожидать посещения, есть ТВ. Крутят ролики, но отвлекает от ожидания.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Нам очень приятно, что Вам комфортно в нашем медицинском центре, спасибо, что выбрали МЦ "ЮНОНА"
С уважением, администрация.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
У Смирновой обследовалась и наблюдалась до и после лечения кисты на яичнике во время беременности. В моей гинекологии говорили, что нужна операция и вероятность спасти ребёнка 50/50. На этом фоне решила впервые обратиться в платную клинику. И ни разу не пожалела. Во время обслуживания тебе хотят помочь, а не поскорее решить вопрос с обращением больного. Людмиле Александровне ещё раз большое спасибо.
«Юнона» на Советской
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы искренне рады, что смогли Вам помочь в такой сложной ситуации, особенно когда речь идет о спасении маленькой жизни!
Желаем Вам и вашему малышу крепкого здоровья!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Обращаюсь в "Юнону" не в первый раз. Клиника очень нравится. Конечно, уровень обслуживания и медицинского персонала на голову выше, чем по месту жительства. Но это и очевидно было еще при первом обращении. Для меня и расположение удобное. В основном, посещаю Смирнову Людмилу. Отличный гинеколог. Всегда готова идти на контакт и объяснять по обследованию, результатам. Не нужно информацию вытягивать силой.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Да, Людмила Александровна-отличный гинеколог, стаж работы составляет более 40 лет. А руководство нашего центра настроило работу таким образом, что качество обслуживания и уровень медицинских услуг-лучшие в городе и это факт!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Записывалась к Смирновой из-за бесплодия. Была уверена, что ЭКО. Но все обошлось. Людмила все подробно рассказала, разложила просто по полочкам. Провели обследования, назначила лечение. Проходила в этом центре. Весь персонал более чем адекватный. Спустя год у нас с мужем все получилось. Я более чем довольна и не знаю как выразить свою благодарность. Особенное спасибо именно Смирновой и за лечение, и за то, что Вы смогли на словах убедить меня полностью поменять свой образ жизни в плане еды и активности. Спасибо.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Нам очень важно иметь обратную связь от Вас! Мы искренне рады, что у Вас теперь есть малыш, а мы смогли Вам в этом помочь!
Здоровья Вам и малышу!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Обращалась в Юноне к Смирновой. Очень доброжелательный и опытный врач. Полностью обследовала, дала рекомендации. Назначила посещение других врачей. Пока только записалась, но ощущения положительные. Сама клиника тоже понравилась. Современный ремонт, очень уютно. Весь персонал адекватный. Видно, как к другим клиентам относятся, пока ждешь. Везде подскажут, поведут.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Подобные отзывы от наших пациентов мотивируют нас на еще лучшую работу!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Некомпетентный врач. Прием длился час, и все это время она просто перепечатывала все мои заключения и результаты анализов из моей папки с документами. Постоянно путала названия процедур и даты проведения. Ни на один из вопросов не ответила. На вопрос о том, почему болит низ живота при беременности, ответила, что не знает. Назначила лечение препаратами, так же просто переписав их из консультации другого гинеколога (из той же моей папки с документами). Сказала, что можно сдать анализ крови за 32 000 (!), чтобы не подвергать опасности ребенка. Когда услышала в ответ, что у меня таких денег нет, то резко сказала, что прием закончен.
«Юнона» на Советской
Что касается длительности приема нашего доктора-гинеколога Людмилы Александровны, можем пояснить, что конкретно на Ваш прием доктор потратила час работы и можем Вас заверить, что Вам очень повезло, так как обычно на первичный или повторный прием выделяется не более 30 минут на одну пациентку, а у Людмилы Александровны очень плотная запись и к ней сложно попасть.
Крепкого Вам здоровья!
С уважением команда МЦ «ЮНОНА»
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Наблюдаю свою вторую проблемную беременность у акушера-гинеколога Смирновой. Попала к ней совершенно случайно по совету врача из своей женской консультации (сама я из области, в Ростове не проживаю). Сейчас на седьмом месяце, уже пережили угрозу выкидыша и скачки давления, почки побаливают после соленого. Надеюсь на благополучные роды! Единственный существенный минус для меня - это высокая стоимость приема в "Юноне".
Добрый день, уважаемый пациент!
Спасибо за оставленный правдивый отзыв и теплые слова! Стоимость приема в нашей клинике довольно умеренная по сравнению со средне рыночной стоимостью, не смотря на то, что мы используем высокачественные, одноразовые инструменты и расходные материалы, которые обеспечивают повышенный комфорт нашим пациентам.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Людмила Александровна помогла мне в прошлом году при резком наступлении менопаузы: у меня ужасно скакало давление, были резкие приливы, я ужасно потела при малейшей физической активности. После осмотра мне сделали анализы и на следующий день назначили препараты для регулировки гормонального фона и сглаживания "побочек". Сейчас чувствую себя как человек, продолжаю наблюдаться и пить препараты. Доктор обещает через пару лет отменить лекарства и выровнять фон.
Смирнова Л. А.
Добрый день! Спасибо за найденное время оставить свой отзыв обо мне. Ваша проблема это один из моих профилей, которым я занимаюсь на протяжении всей своей трудовой деятельности, а это 44 года и тысячи уже здоровых женщин!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Записавшись в первый раз в «Юнону», я попала на прием к Смирновой Л.А. Очень понравилось дружелюбное отношение к клиенту, вежливость и мягкий осмотр в кресле (в моей ЖК по прописке смотрели всегда очень грубо и болезненно). Мне проводили лечение небольшой эрозии на шейке матки, прижигали ее лазером. Болевых ощущений не было, сейчас продолжаю наблюдаться. Единственное нарекание к работе учреждения – это затягивание сроков приема предыдущих пациентов. Из-за этого мне пару раз пришлось ждать 30-40 минут.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Благодарим Вас за найденное время написать свой отзыв о профессионализме нашего гинеколога!
Да, действительно, иногда случаются задержки времени приема у Людмилы Александровны, но это связанно с тяжелым случаем предыдущей клиентки, бывают случаи, когда необходимо уделить гораздо больше времени, чем предусмотрено расписанием, что бы вникнуть в проблему и помочь женщине.

Спасибо Вам за указанную проблему, администрация центра учтет это в своей работе для лучшего и более комфортного приема!
Смирнова Л. А.
Добрый день! Благодарю Вас за найденное время написать свой отзыв о мое профессионализме!

Да, действительно, иногда случаются задержки времени моего приема, это связанно с тяжелым случаем предыдущей клиентки, бывают случаи, когда необходимо уделить гораздо больше времени, чем предусмотрено расписанием, что бы вникнуть в проблему и помочь женщине.

Спасибо Вам за указанную проблему, мы с администрацией центра обязательно это учтем в своей работе для лучшего и более комфортного приема!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
К Людмиле Александровне я попала по отзывам подруг, лечивших у нее бесплодие и эрозию. Я наблюдалась у этого врача всю беременность, обследования также проходила в "Юноне". Были осложнения, гестоз поздний. Мне очень помогли тут. Родила благополучно в НИАП. Вторую беременность также планирую наблюдаться у Смирновой.
«Юнона» на Советской
Благодарю Вас за найденное время оставить свой отзыв! Мы рады, что все обошлось и Вы теперь здоровы! Здоровья Вам и Вашему малышу!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
У меня куча проблем после выкидыша и в том числе 2 года после него не получается забеременеть. Посоветовали Юнону, врача выбрала по отзывам. Что могу сказать Л. А. вылечила мне эрозию, ВПЧ, сильное воспаление. Но каждый раз приходя к ней, нужно ей все напоминать и всю информацию "высасывать из пальца". Про деньги я вообще молчу, каждый раз новые таблетки, свечи, анализы, непонятные мазки и т. д. Для чего? Известно было только ей. Она никогда ничего не помнит, все нужно постоянно спрашивать. И плюс к тому же за каждый прием 1200. Вообщем выкачка денег эта Юнона. В общей сложности за 8 месяцев моего лечения потрачено было около 80 000 т. р. Не советую. Девочки, всем здоровья!
«Юнона» на Советской
Добрый день! Благодарю Вас за обратную связь. Учитывая отзыв, который подрывает мою репутацию и репутацию центра, в котором я работаю, с целью разобраться в сложившейся ситуации, необходимо прислать Ваше Ф.И.О. на почту медицинского центра «ЮНОНА», который указан на сайте, а так же, принимая во внимание тот факт, что в медицинском центре «ЮНОНА» моя консультация по бесплодию стоит 1500 руб. (а не 1200 руб. указанную Вами в отзыве), поясните, когда и по какому вопросу Вы приходили ко мне на прием в МЦ «ЮНОНА» за 1200 руб.
С уважением, администрация МЦ "ЮНОНА»
Смирнова Л. А.
С уважением, администрация МЦ "ЮНОНА»
0.0нормально
Наблюдаюсь у Смирновой. Как показалось, неплохой врач. Но деньги... Аж страшно идти каждый раз. За каждый чих.
Смирнова Л. А.
Спасибо за хорошую оценку меня как специалиста! Оплату за анализы беру не я, а лаборатория. А мы лишь избавляем вас от дополнительных денежных трат и поездок по городу в лабораторию, в которой все равно придется платить деньги.
Пошла к Смирновой по рекомендации знакомой. Врач просто ужасная, ставит несуществующие диагнозы, выписывают очень много анализов, половина из которых просто не нужны. Пришла к ней с одной проблемой, ушла с букетом болезней и в очень подавленном состоянии. Никому не посоветую этого врача. С пациентом ведёт себя грубо, постоянно забывает что спросила и переспрашивает по несколько раз, не вникает в проблему, смотрит неаккуратно. Даже если по анализам все хорошо, пытается все равно что-то у вас найти. Сложилось впечатление, что цель не вылечить, а развести пациента на как можно большую сумму денег. Пришла на обычную консультацию, а в итоге взяли как за консультацию по бесплодию, то есть ещё ничего толком не зная о проблеме, поставила диагноз, которого в итоге нет. Впечатления после врача остались ужасные.
«Юнона» на Северном
Добрый день! Спасибо Вам за оставленный отзыв! Для того, чтобы нам разобраться в данной ситуации нам необходимо получить данные пациента (Ф.И.О.), дата посещения медицинского центра. В связи с этим, на нашем сайте в форме обратной связи оставьте, пожалуйста, свои данные и более подробно опишите свою претензию. С уважением, администрация МЦ "ЮНОНА"
Смирнова Л. А.
Уважаемый аноним! Нельзя называть врача ужасным, если при осмотре, опрос как всегда очень подробный, у Вас выявлены заболевания, о которых Вы не знали. Часто гинекологические заболевания могут протекать бессимптомно в течении ряда лет, а затем приводить к нарушениям анатомическим изменениям органов. За 40 с лишним лет работы ни с одним пациентом грубо не общалась и Вам не советую делать преждевременные выводы о несуществующих диагнозах и некорректном обследовании.
С уважением, Л.А. Смирнова.
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Нет, нет и ещё раз нет! Никому не советую этого врача. На вопросы отвечать не хочет, перебивает, в анализы не вникает совершенно. Делает назначения по какой-то схеме, постоянно что-то не так, чтобы как можно больше вытрясти денег. Ходила со своей проблемой, так с ней и осталась. Очень жаль зря потраченного времени и денег.
Смирнова Л. А.
Уважаемый аноним! Откуда столько недоверия к врачам? В назначенные анализы мы вникаем и хотим чтобы после лечения они были в норме. Лечение проводим в соответствии с клиническими протоколами, разработанными в Министерстве здравоохранения. На вопросы пациентов отвечаю всегда! При таком настрое Вы со своей проблемой останетесь на долго, но все таки хочется пожелать Вам здоровья и найти врача на которого не надо тратить ни времени ни денег.
Хочу поблагодарить гинеколога клиники «Юнона» Смирнову Л. А. за ее профессионализм и компетентность. Наблюдаюсь у нее в этой клинике несколько лет. Очень грамотно ставит диагноз и назначает лечение, стараясь обойтись без операции. С большой буквы профессионал!
Смирнова Л. А.
Спасибо Вам за найденное время написать обо мне отзыв!
Не понравилось
У меня бесплодие 3 года, пришла к ней по рекомендации девушки на регистратуре, доверилась клинике, так как у них шикарный узист, подумала, что весь персонал подобран идеально, ошиблась! Ужасный врач, пытается что-то найти, даже если есть свежие анализы, назначает их сдавать снова. Утверждала, что по-любому она сейчас найдёт венерическое или вирусное заболевание, как причину восполнения в мазке (пришла убрать лишь лейкоциты в мазке). Итог, сдала опять по кругу те же анализы, зачем? Ничего не найдено снова, но она не сдаётся, утверждает, что вот сейчас точно найдём, повторим ещё раз уреаплазму... Бред! После лечения на флору, лейкоцитов стало в 2,5 раза больше, это как вообще? Молчу про деньги на приём, анализы, лечение... Невроз жуткий, боли при месячных, которых не было, ну и результат хуже чем был. Не слушает мои опасения, вопросы... Перебивает, ужасно отзывается о других врачах, настаивает на своём... Когда она ещё и добавила, что нужно эктопию прижечь, то я не то, что ушла - я убежала, и вам советую! Прежде чем что-то прижигать, сделайте кольпоскопию, не у неё, и сдайте ВПЧ, если все норм, не трогайте ничего, проконсультируйтесь у других врачей, будьте бдительны.
Смирнова Л. А.
Уважаемый аноним! У Вас причина (д.з) не выявлена. Ваши анализы, сделаны больше 1 года назад и не могут быть свежими. Вы пришли с вопалительными мазками, что вызвало недоумение и вопросы к врачам у которых вы ранее лечились.Никогда не будет нормального мазка у женщины с осложненной эктопией. Желаю Вам здоровья и найти врача, который вылечит Вас.
К Людмиле Александровне попала по совету знакомой, ни разу не пожалела. У меня воспалительные процессы с 16 лет и ни один врач (а у меня их было даже не сосчитать сколько) не смог мне правильно назначить лечение и поставить диагноз. Я пила антибиотики месяцами, приходила к врачу, а он мне говорил, что все равно все плохо и отправлял на новые анализы, находили новые проблемы, которых почему-то не было раньше и снова курсы антибиотиков. За 12 лет хождения по врачам у меня ни разу не было так, чтобы сказали, что все хорошо. Вы не представляете, как я намучилась. В результате я гинекологов боюсь больше, чем стоматологов. Людмила Александровна сразу обрисовала список проблем, назначила анализы, и я не скажу, что много, я сдавала и в гораздо большем количестве. По результатам анализов расписала лечение, потом радиоволновая операция, которую проводила сама. Все лечение заняло где-то полгода. Это было в 2015 году. Теперь ни один врач, мне не говорит, что у меня что-то не так, и все анализы сдаю на 5+. Поэтому при максимальном отзыве +2, я бы поставила +10, для меня она волшебница.
«Юнона» на Северном

Добрый день! Спасибо Вам за найденное время написать свой отзыв! Как Вы правильно заметили, Людмила Александровна не только волшебница, но еще врач высшей категории со стажем работы 44 года! Будьте здоровы!
Смирнова Л. А.
Добрый день, уважаемый аноним! Спасибо Вам за найденное время написать отзыв обо мне. Будьте здоровы!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Наблюдалась у Смирновой в 2013 году, после внематочной восстанавливала у нее функцию работы яичников, чтобы иметь возможность повторно забеременеть. По ее рекомендации лечение проходил и мой супруг у уролога в той же клинике. Врачом очень довольна, т. к. мужу понадобилась операция. После ее куса лечения через 9 месяцев забеременела, но увы, тоже внематочная. Здесь уже никак не могли отследить такой поворот. Но в целом довольна ее работой, она восстановила функцию яичников, да, анализов пришлось сдавать немало, но результат был и когда мне необходима была консультация по ЭКО, она мне не отказала в помощи. Спасибо большое!
«Юнона» на Советской
Здравствуйте! Спасибо за уделенное время написать нам свой отзыв.
Смирнова Л. А.
Уважаемый аноним! Благодарю Вас за оставленные отзыв обо мне. Будьте здоровы!
«Юнона» на Советской - ул. Советская, д. 51/2
Наблюдаться начала у Смирновой очень давно, когда она еще работала в ЖК, лет 10 назад. Как врач она мне очень нравилась, поэтому не задумываясь перешла за ней в "Юнону". Когда я забеременела в 2015 году, то не задумываясь пошла к ней, сдала кучу анализов - и нужных, и для подстраховки, и просто так. Но я доверяла врачу и поэтому даже не задумывалась. Когда на 8 неделе и сдала ХГЧ и результат был плохим, то со слезами на глазах начала звонить ей на сотовый с просьбой принять меня. На что получила отказ. Сказала прийти на следующий день. Пришла на следующий день, оказалось, что УЗИ работает во вторую смену. В общем, итог - замершая беременность, сказала, что нужно для госпитализации сдать кровь на ВИЧ и гепатит. Что без них меня не положат. На следующий день пошла сдавать. А это уже 3 день после того как узнала, что у нашего малыша не бьется сердце. Когда сдала анализы, выяснилось, что ВИЧ делается неделю. Я в слезах побежала сама в больницу. Меня оформили по скорой. И очень удивились, что я вообще сдавала анализы, т. к. они их берут в больнице сами и результат через час готов. И что было бы, если бы я ждала результатов, могло развиться воспаление или еще хуже. В общем, после этого идти к ней нет никакого желания. Да она раньше была другой и оставалась до последнего пациента и предлагала где дешевле сделать, а сейчас только деньги. И отношение стало плохим. Теперь я в поисках нового хорошего врача.
Смирнова Л. А.
Уважаемый аноним! Не смогла вас принять сразу же после звонка на сотовый телефон. приняла на следующий день, назначила сдать анализы для госпитализации в гинекологическое отделение, т.к. так как беременность перестала развиваться, т.к. у Вас не было кровянистых выделений, болей, температуры вам была показана госпитализация в плановом порядке. все выше перечисленное - показания для госпитализации по СП. Вас госпитализировали по СП, т.к. прибыли в отделение в слезах и еще и подчеркнули для пущей важности, что бы было если бы Вы ждали результатов (какие добрые люди)! А сколько было отказов в госпитализации с не развивающейся беременностью без обследования, т.к. речь идет о прерывании беременности по медицинским показаниям.
Я наблюдаюсь в Юноне третий год, мой врач-гинеколог - Смирнова Людмила Александровна. У меня было серьезное нарушение менструального цикла. Поскольку я еще не рожала, очень переживала по этому поводу, как бы не привело к бесплодию. По рекомендации Смирновой Л.А. сдавала анализы на гормоны, пропила курс Ярины. Теперь все по графику. Спасибо Людмила Александровна, вы вернули мне надежду!
Смирнова Л. А.
Добрый день, аноним! Спасибо Вам за найденное время оставить свой отзыв! Будьте здоровы!
Читаю отрицательные отзывы и удивляюсь. Я с мужем лечилась от бесплодия, наверное, почти во всех клиниках Ростова, в том числе и хваленом НИАПе, но нигде так правильно не могли выстроить этапы лечения, которые приведут к цели. Столько денег было отдано зря! Людмила Александровна нашла причины, которые мешали мне стать мамой, и последовательно лечила меня. Два года все это шло, но я ни дня не пожалела, что к ней обратилась. Очень грамотная, опытная доктор, она руками чувствует то, что УЗИ иногда не видит. Моему сыночку полгода, я счастливая мама. А Людмиле Александровне я безмерно благодарна, желаю ей крепкого здоровья, врач от Бога. Спасибо огромное!
Смирнова Л. А.
Здравствуйте, Елена! Благодарю Вас за оставленный отзыв! Здоровья Вам и Вашему сыночку!
Мы только благодаря Людмиле Александровне стали родителями! Она обнаружила причину, пролечила меня от воспаления и дала ряд рекомендаций о повышении вероятности зачатия. Теперь мы родители чудесного сынишки! А ведь светило только ЭКО и то без гарантии результата! А ту мы смогли сами!
Смирнова Л. А.
Здравствуйте уважаемый аноним! Спасибо за оставленный отзыв. Желаю Вам и вашему ребеночку крепкого здоровья!
Лечилась у Смирновой в 2008-2009 годах. На тот момент мне было 20 лет... Обнаружили эрозию и сказали обязательно лечить (замораживать азотом), и это с учётом того, что я не рожала! Помимо этого, лечение, непонятно от чего ещё, гормональными таблетками. Итог: 5 лет безуспешных попыток забеременеть, и как результат лечения - эрозии, рубцы и невозможность ЕР. Только кесарево! В связи с чем к Смирновой и в "Юнону" я больше ни ногой! И остальным не советую!
Смирнова Л. А.
Уважаемый аноним! Лечение от эрозии (криодеструкция) не приводит к образованию рубцов на шейки матки. Бесплодие и нарушение менструального цикла имеют видимо туже причину, что осложненная эрозия, возникшая на фоне вирусно-инфекционного поражения шейки матки.
0.0нормально
У меня очень долгая история лечения со Смирновой. Денег на обследования пришлось потратить кучу, даже не сосчитать, плюс постоянные УЗИ, направление к их физиотерапевту и сами физиопроцедуры только на 10 тысяч рублей, как оказалось, никому не нужные. Сразу скажу, что она меня вылечила и очень помогла, результат я получила. Вылечила воспаление, удалила эрозию, постоянный цистит перестал мучить, за что ей очень благодарна. Но, вскоре я перестала постоянно приносить им деньги, так как начала двигаться дальше на пути стать мамой. И для взятия биопсии обратилась снова к ней, я вам скажу так, людей поубавилось, в разы, если запись к ней была на недели вперёд, то теперь вы можете попасть к ней хоть завтра. Цены подскочили ещё выше! Итак, пришла я к ней за одной процедурой, стала навязывать более дорогостоящую (вместо 2500 за 7500 тыс.), и кроме этого всякие ненужные анализы. На вопрос, зачем мне, ответила: "Ну, так, просто знать!" Я, естественно, отказалась (потому что на руках другие анализы и все идеальные!). Очень разочарована, пишут правду - одно сдирание денег и навязывание процедур и анализов, которые тебе не нужны. Теперь к ней только в исключительных случаях.
Смирнова Л. А.
Добрый день, уважаемая Оксана! Необходимая Вам операция стоила ранее 2500р, и действительно сейчас она стала стоить гораздо дороже из-за того, что наши поставщики увеличили стоимость расходных материалов и медикаментов. Перед операцией сдают анализы на сифилис, гепатиты, ОАК, ОАМ и мазки-протокол предоперационного обследования утвержден Минздравом РФ.
Мы очень благодарны за подаренную нам возможность стать родителями. На момент обращения в «Юнону» к Людмиле Александровне Смирновой я не могла забеременеть 6 лет. Мы с мужем оба прошли обследование, были назначены курсы лечения (проблемы, которые врачи назвали небольшими, были у обоих). Время прошло около года и, наконец, я забеременела. Нам не верится, что такое вообще возможно! Благодарность наша просто не имеет границ!
Смирнова Л. А.
Добрый день! Благодарим Вас за найденное время написать свой отзыв! Спасибо! Я вместе с Вами рада, что наконец-то наступила долгожданная беременность! Желаю Вам и Вашему малышу здоровья!
0.0нормально
Долго не могла забеременеть, попала к Смирновой. Сразу направила меня на лапароскопию - сразу нашли причину (до этого 3 года не могла узнать диагноз), отправила на ЭКО. Но посоветовать не могу, потому что в "Юноне" выкачивают деньги. Назначают много анализов, максимально стараются, чтобы пришли на дополнительный прием, за который надо опять платить. Смирнова невнимательна к пациентам. Короче, довольна я осталась, что нашли причину с помощью лапароскопии и УЗИстка хорошая у них - Гриднева! На этом все.
Смирнова Л. А.
Добрый день, Оксана! Спасибо Вам за оставленный отзыв, да, действительно в Вашем случае было рекомендовано ЭКО,но перед протоколом ЭКО существует медицинский стандарт обследования, который утвержден Минздравом РФ, а включает в себя массу анализов и консультаций специалистов. И в совокупности подготовка к протоколу ЭКО получается дорогостоящая.
Я желаю Вам здоровья!
Понравилось
Огромное спасибо Людмиле Александровне за профессионализм! Обследовала, понравилось, что прошло все очень деликатно, в том числе кольпоскопия, назначила лечение, сразу получила результат. До этого посещала нескольких гинекологов, но результата не было. Буду теперь рекомендовать ее, как отличного гинеколога.
Не понравилось
Я бы сказала, что получала меньше информации, чем мне хотелось. Доктор очень загружена, не хватает времени, чтобы получить все пояснения.
Смирнова Л. А.
Добрый день, Екатерина! Благодарю Вас за оставленный отзыв! Спасибо Вам за добрые слова. Я всегда стараюсь уделить каждой пациентке достаточно внимания, разобраться с проблемами и помочь, но иногда действительно не хватает времени на прием, очень плотная запись. Спасибо, мы это учтем в планировании моего расписания!
Лечилась у Смирновой Л. А. После неудачной беременности, хотела понять причину невынашивания. Сдала кучу анализов, выписала кучу лекарств. Потом и мужа к Фомкину направила тоже - анализы и лекарства. Поняв, что наш вопрос не решается, я пошла со всеми этими анализами еще к двум врачам-гинекологам, где они были удивлены таким спискам анализов. Возможно есть основания назначать такие списки анализов, но не всем подряд. В итоге оба врача сказали сходить к генетику и гемостазиологу, где и нашли причину. После я забеременела, выносила и родила, слава Богу! А так бы мы долго, наверное, шли к этому.
Смирнова Л. А.
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв! По поводу не вынашивания беременности существуют исключения, в первую очередь инфекционных, эндокринных причин прерывания беременности, затем консультация генетика и гемостазиолога (по показаниям).
Девочки, нерожавшие, не ходите к ней! Найдёт кучу болячек, непонятно от чего будет лечить. Мне прижигала эрозию радиоволнами, уверяла, что нерожавшим можно, итог КС. Подумайте 10 раз и перепроверьтесь у другого врача.
Смирнова Л. А.
Добрый день, уважаемый аноним! Спасибо, что нашли время и написали свой отзыв о моей работе, но хочется еще вот, что добавить: Радиоволновое лечение эрозии шейки матки имеет свои показания и без них не назначается и не выполняется! А что касается Кесарево сечения, то оно выполняется по ряду других причин.
Будьте здоровы!
На первом приёме выявила какую-то страшную болезнь, не объяснила, что она значит и чего мне ждать, назначила кучу анализов, и сразу же написала целый список антибиотиков, которые надо принимать с первого дня менструального цикла, в день по три разных антибиотика. Анализы были готовы через неделю, на тот момент я уже принимала все выписанные препараты. Посмотрев анализы, которые были все в пределах нормы, на мой вопрос зачем я все это пила, она ответила просто: "Мы лечили возможную какую-то болезнь (не сильна в медицине, а врач говорит только медицинскими терминами, не объясняя, что это такое), которая может когда-нибудь вылезти и дать о себе знать". Другой врач поставил диагноз - эрозия шейки матки. Курс свеч без антибиотиков решили всю проблему.
Смирнова Л. А.
Уважаемый аноним! Благодарю Вас за оставленный отзыв. Я всегда на консультации объясняю женщине, с какой целью назначаются обследование и лечение. Хорошо, что Вы получили курс антибиотиков, а так же Вам помог курс свечей, назначенным другим врачом.
Будьте здорово!
Мне рекомендовали этого врача. Была проблема забеременеть. Она сказала, что мне поможет только ЭКО и то с донорской яйцеклеткой. Нашла кучу болячек и начала лечить антибиотиками. Двухмесячное лечение не помогло. Она предложила выскабливание и взять биопсию. На кольпоскопии у меня пятна плохие есть, которые к раку ведут. Но до этого еще нужно долго лечиться. Я поняла, что это трата денег и бросила к ней ходить. Я ушла к другому врачу. Поехала в санаторий, прошла курс лечения. И вот мы уже ждем наше чудо.
Смирнова Л. А.
Здравствуйте, уважаемый аноним! Благодарю Вас за уделенное время написать свой отзыв. В Вашем случае, забеременеть, вероятнее всего удалось после применения курса антибиотиков. Санаторно-курортное лечение не является основным методом, а является поддерживающим курсом. Очень рада вместе с Вами за наступление Вашей беременности.
Будьте здоровы!
Понравилось
Моя мама наблюдалась у нее во время беременности! Всю беременность она относилась равнодушно! Потом, на 40 неделе, она заявила маме, что плод замер и сердцебиения нет! Сказала приходить через три дня на искусственные роды! Мама рыдала как белуга! Ушла от нее и упрашивала подать меня какие-нибудь знаки! Я стала толкаться и через недельку спокойненько родилась! 3800, 58 см! Во 2 роддоме на Карла у Подгорного! Это все было 25 лет назад, но ничего не изменилось! Девочки, не ходите к Смирновой! В Юноне есть куча замечательных врачей!
Смирнова Л. А.
Добрый день, уважаемый аноним!
25 лет назад Ваша мама наблюдалась у меня в женской консультации Пролетарского района, и МЦ "ЮНОНЫ" тогда еще было.
В 1993г в женской консультации УЗИ исследования еще не было, а без УЗИ исследования поставить диагноз мертвый плод не представлялось возможным. Вероятно, на осмотре на 40 неделе, я не услышала четкого сердцебиения акушерским стетоскопом и поэтому дала рекомендацию Вашей маме явиться в Роддом на родоразрешение.
Недовольна совершенно этим врачом. Надменно общается, не дает высказать своё мнение, вставить слово. А самое главное, не вникает в суть проблемы (с которой Вы обратились) даже не помнит ее. За пол года лечения не пришли ни к чему. С чем пришла, с тем и ушла я от нее.
Смирнова Л. А.
Добрый день, уважаемый анонимный пациент!
Спасибо Вам, что нашли время написать свой отзыв! Мне искренне жаль, что не сложилось понимание. Меня искренне удивил Ваш отзыв, о моей надменности и отсутствии интереса вникнуть в суть проблемы. Смею предположить, что Вы не являлись на назначенные мою приемы и поэтому не было никакого результата.
С уважением, Людмила Александровна!
Врач не понравился! За год лечения никаких успехов. Приписывала несуществующие болезни и лечила от них. В Москве, когда увидели её назначения и лечение, были в шоке! Отправила мужа к Фомкину - там тоже никаких успехов. Мы потеряли год! Сейчас лечимся в Москве, по анализам дешевле вышло, чем в "Юноне". Сразу нашли причину наших неудач. Они помогают только тем, у кого и так все не сильно страшно.
Благодарю Вас за найденное время написать свой отзыв!
В зависимости от диагноза и сложности, бывает, что года лечения не достаточно для получения нужного результата.
Еще для получение результата зависит как строго пациенты выполняют назначение доктора и являются на повторные консультации.
С уважением, Людмила Александровна.
Год назад пошла к ней по рекомендации знакомой, которая у неё на тот момент только начала лечиться! И пошло поехало: анализы за анализами, куча денег, две операции, и в конце-концов ничего! С чем пришла, с тем и ушла! Даже элементарное воспаление не смогла вылечить! А знали бы Вы, сколько денег я за всё это время потратила - уму непостижимо! И каждый раз простыни прописанных препаратов! В основном антибиотики, из этого получилось мало хорошего и ситуация со здоровьем стала ещё хуже! Отвратительно, очень недовольна! Подруга, которая вместе со мной лечилась, тоже ушла из этой клиники! Сейчас поехала на ЭКО в Питер, дай Бог всё получится! А я продолжила скитание по врачам, сейчас пытаюсь в Пятерке лечиться!
Смирнова Л. А.
Здравствуйте уважаемый анонимный пациент!
Благодарю Вас за найденное время написать свой отзыв!
Вероятно у Вашей знакомой в диагнозе было не только воспаление.
С уважением, Людмила Александровна!
Добрый день. Давно собираюсь написать, но все не хватало времени. Хочу выразить огромную благодарность Людмиле Александровне. Благодаря этому доктору, у нас растет долгожданный сыночек. Людмила Александровна очень грамотный и опытный специалист. Лечилась у нее 5 месяцев. И итог - сыночек. После многолетних обследований, не дававших результатов, я обратилась в этот центр и к этому доктору. Побольше бы таких врачей, которые умеют грамотно поставить диагноз и назначить лечение. И во время беременности я приезжала к ней на консультацию и осмотр. Людмилу Александровну советовала всем своим подружкам, все остались довольны. Спасибо Вам огромное за Ваш труд!
Здравствуйте, Светлана!
Благодарю Вас за найденное время, написать свой отзыв о своих результатах и о моем профессионализме.
Я вместе с Вами рада, что лечение дало свои результаты и Вы имеете счастье растить и любить своего сыночка!
С уважением, Людмила Александровна!
Совершенно согласна с предыдущим отзывом! Та же самая ситуация, как о себе читала! Совершенно пустые глаза, говорит мало, неохотно, анализы смотрит также, с неохотой, а иногда даже и не открывает их! Говорит одно и то же на каждом приёме, часто утверждала, что вылечила мне то или иное, но у меня таких диагнозов и в помине не было, о чём она говорила (тогда она соизволила открыть историю и посмотреть). Не советую никому этого "специалиста"! Зря потратите день, время, ещё и нарушите её "лечением" всё, что можно! Особенно, по бесплодию! В суть проблемы не вникает, назначает препараты, потом говорит, что не нужно было их пить или наоборот отменяет, потом говорит, что нужно принимать! С дозировками препаратов у неё тоже беда просто! То перестимулирует, то недостимулирует... Гормональный фон скачет постоянно! Глушит всю овуляцию гормонами (т. к. назначает их по стандартной схеме, не подстраиваясь под человека, под работу его организма!), потом говорит, что, собственно, овуляции нет. Анализы, соглашусь с предыдущим отзывом, назначает не в те дни менструального цикла (если отталкиваться от овуляции или продолжительности цикла)! Короче, девочки, ищите грамотного специалиста, который будет вникать в проблему и в ваши анализы, а не лечить под копирку всех!
Смирнова Л. А.
Добрый день, уважаемый анонимный пациент!
Спасибо за оставленный отзыв!
За частую для наступления желаемого результата влияет качество выполняемых назначенных мною рекомендаций, а так же рекомендаций по соблюдению рекомендованного образа жизни при лечении антибиотиками например (курение, употребление алкоголя).
Искренне жаль, что не возникло взаимопонимание!
С уважением, Людмила Александровна!
Пол года назад пришла к Смирновой с проблемой, 1,5 года не могу забеременеть вторым ребенком. Скажу сразу, приятного впечатления от врача не было. Выспрашивала все нехотя, даже с каким-то пренебрежением, плохо отзывалась о других врачах, которые меня до нее лечили, назначила кучу анализов (хотя я пришла уже с кучей таких же анализов, но я все пересдала именно у них, вышло около 15000 с УЗИ). Но главное, она неправильно назначила день сдачи прогестерона (по шаблону - на 21 день). Сказала, что она лучше знает. В итоге, прогестерон очень низкий (конечно, в 1 фазу с чего ему быть высоким). Поставлен диагноз: "прогестероновая недостаточность" и назначены гормоны для лечения! Это как, нормально?! И вообще, наговорила, что все плохо и запущено! В итоге, я сбежала от нее к другому врачу, которая сказала, что все хорошо, но есть воспаление шейки, а это может препятствовать беременности. Пролечилась, прогестерон пересдала, теперь как надо, шикарный! А к центру претензий вообще нет, все чисто и уютно. Узист Гриднева - шикарный врач! По фоликулометрии лучшая в городе! Поверьте!
Благодарю Вас за найденное время написать свой отзыв!
Анализ крови на пролактин назначается на 21-22 день менструального цикла. Не может в норме менструальный цикл длиться 21 день. Поэтому в Вашем случае анализ крови на пролактин был назначен в соответствии с днем цикла. А пролактиновая недостаточность-подобного диагноза вообще не существует и я такой диагноз не устанавливаю никогда. А если выясняется дефицит пролактина в первую фазу цикла, то устанавливается диагноз НЛФ (недостаточность лютеиновой фазы).
С уважением, Людмила Александровна!
Соглашусь с предыдущим комментатором. Лечит по шаблону, у всех находит эрозию и удаляет ее, проводит стимуляцию без проверки труб. Разочарована. Не рекомендую.
Здравствуйте уважаемый пациент!
Спасибо за найденное время и оставленный отзыв!
Согласно Приказам и рекомендациям МЗ РФ назначается обследование и лечение пациентов, а также согласно протоколам обследования. Стимуляция без проверки проходимости труб не назначается и не проводится.
С уважением, Людмила Александровна!
Не рекомендую обращаться к этому врачу! Лечит всех по одному шаблону (среди её пациентов встретила знакомых, и мы выяснили, что нам ставят одинаковые диагнозы и лечат, соответственно, по одной схеме, одинаковыми препаратами). Толком объяснить ничего по лечению не может, на вопросы отвечала всегда очень уклончиво и без желания. Мои проблемы, и проблемы моих знакомых, не решила.
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Благодарю Вас за оставленный отзыв!
Касательно Вашего отзыва "одинаковые диагнозы и лечат, соответственно, по одной схеме, одинаковыми препаратами" могу ответить следующее, что схему обследования и лечения утверждает МЗ РФ, по которой следуют все специалисты в этой области, при одинаковым диагнозе.
На своих консультациях я всегда даю подробное пояснение и ответы по всем касающимся вопросам возникающим у пациентки. Это касается как врачебной этики, так и внутренним регламентов МЦ "ЮНОНА".
Мне искренне жаль, что у нас не возникло понимания!
С уважением, Людмила Александровна.
Обратилась к Смирновой, прошла обследование, обнаружили полип полости матки и эрозию, в июне 2014 провели гистероскопию по удалению полипа, в августе лазерную конизацию шейки матки, затем лечение. Декабрь 2014 - беременности нет, обратилась по знакомству в ОКБ 2 на Сельмаше, но даже не успев пройти обследование, узнала, что беременна, как же я радовалась и в душе благодарила Смирнову, но не тут то было, все врачи в один голос говорили, что эрозию удалять у нерожавшей путём конизации нельзя, просто срезали её часть, из-за этого страдаю истмико-цервикальной недостаточностью и молю Бога доносить ляльку до срока. Мои врачи до сих пор в недоумении, как врач мог назначить такую процедуру нерожавшей.
Смирнова Л. А.
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарю Вас за найденное время и оставленный отзыв!
Касательно Вашего случая, я хочу Вас заверить, что в нашем МЦ "ЮНОНА" конизация шейки матки проводится в единичных случаях при дисплазии IIстепени. Не рожавших пациенток с назначенной конизация шейки матки, у меня не было. В Вашем случае, вероятно было назначено и выполнено круговая биопсия шейки матки.Вам нужно было предоставить по месту требования протокол выполненной манипуляции, которая всегда выдается пациенту в нашем центре.
С уважением, Людмила Александровна!
Не могу не оставить свой отзыв... В феврале 2014 мы с мужем решили, что пора подумать о втором. Я 3 года пила "Диане", бросила и начались мои скитания по врачам. Я читала, что срок на беременность после отмены ОК нормальный - это год. Но в первый раз я на отмене ОК забеременела сразу, поэтому я чувствовала, что что-то не так... Если быть краткой: я поменяла 3 врача, и каждая назначала мне "Дюфастончик" и говорила, что в течение нескольких месяцев я забеременею. Я занялась поиском врача с соответствующей репутацией в вопросе бесплодия, и пошла к Людмиле Александровне. Сама клиника мне понравилась, там все четко. Л. А. меня посмотрела, сказала, что у меня все запущено, назначила мне анализы, на основании которых сделала заключение. Перед новым годом прописала лечение. Увидев его, я сначала ошалела... Там было пунктов 15. Что мне очень понравилось, она каждый препарат прописала по датам, из чего я сделала вывод - лечение очень четкое и планомерное. Пролечилась, Л. А. сделала мне операцию - полечила эрозию, в этот период я 3 месяца пропила Ярину, как только я ее бросила - сразу забеременела! Очень рекомендую Людмилу Александровну, я в нее поверила, и она оправдала мои надежды.
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Благодарю Вас за найденное время написать свой отзыв и за теплые слова о нашем МЦ "ЮНОНА" и о моем профессионализме.
Желаю Вам здоровья и здоровья Вашему малышу!
С уважением, Людмила Александровна.
Людмила Александровна - тот врач, которого я долго искала: опытная, профессиональная, очень хороший спец. по бесплодию. Борясь с этой проблемой, наблюдалась во многих клиниках - Семья, Наука и т. д., пыталась в перинатальном найти своего врача. Как обычно - куча денег, анализы, даже одна операция, которая, как выяснилось позже, мне совсем не нужна была, просто неправильно в Науке сделали анализ... Не сложилось. Пошла к Смирновой просто по отзывам в интернете, и не ошиблась, в феврале 2012 г. мы начали с ней лечение, анализы только по делу, ничего лишнего, с первой партии анализов определила проблему - гиперплазия надпочечников, назначила лечение, в июне 2012 года я забеременела, всю беременность также наблюдалась у неё и параллельно в Пролетарской ЖК у Геворкян. Боже - это небо и земля... Продолжаю наблюдаться у Смирновой и после родов. Спасибо ей!
Добрый день, уважаемый пациент!
Благодарю Вас за найденное время написать свой отзыв и за теплые слова в мой адрес! Я вместе с Вами искренне рада, что все сложилось хорошо и Вы забеременели и выносили малыша!
С уважением, Людмила Александровна!
А мне Людмила Александровна очень нравится! Всю жизнь мучаюсь с нарушением цикла и она первый врач, который поставил мне верный диагноз и лечение, наконец, стало приносить результат. Наконец-то я нашла гинеколога-эндокринолога. Анализов без согласования не берёт, смотрит аккуратно. Всё показывает и рассказывает. Удаляла у неё эрозию - всё прошло хорошо. А то, что очереди за несколько недель - так это говорит только о ее востребованности. Цена меня тоже не смущает: до этого ходила к гинекологу, который каждый раз гонял меня к эндокринологу (объяснял тем, что без него не может сделать назначения) и получалось, платила за двойной приём (а это 3 000 р.). Кстати, нашла Людмилу Александровну по многочисленным отзывам в Интернет. Есть и хорошие, и плохие - хороших больше. И для себя поняла одно: кому помог врач - пишут хорошее, перед кем лечение оказалось бессильно - пишут плохое.
«Юнона» на Советской

Добрый день! Большое спасибо за отзыв! Мы очень рады, что смогли Вам помочь. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Не писала никогда отзывов... Но, вот тут решилась... Конечно, всё индивидуально... Но... Проблема — бесплодие. Начала я у Шаповаловой, естественно, проверили сначала мужа в Евродоне — всё в норме. Потом принялись за меня: полгода ходила к ней, пока не направили на проходимость труб - они не делают... Параллельно сдавала кучу анализов, кровь и т. д. (особых причин не нашли). У моей знакомой, у Шаповаловой случилось замершая беременность. Долго искала, читала отзывы и попала к Смирновой... Она не стала делать мне проходимость, нашла кучу болячек, я ей поверила и успокоилась - всё теперь получится! Полгода она лечила меня (воспаление), эрозия, куча таблеток, свечей... В Юноне тоже проверяли моего мужа, всё очень хорошо! Далее пошли гормоны, сдавала в Евродоне: первые хорошие, потом пошли сбои, то одно завышено, то другое. По назначению Смирновой пила гормоны пачками, на УЗИ показывало отсутствие овуляции... По назначению Смирновой делали мне стимуляцию... Созревало по 2 яйцеклетки... И что? Беременности нет (в течение 4-х месяцев). У меня проверили проходимость — всё отлично! Посткоитальный тест попросила сделать — результат очень печальный! Опять проверили в Юноне мужа — всё отлично! Говорили о внутриматочной инсеминации, мол, у меня маточный фактор бесплодия. У меня без стимуляции овуляции нет, Смирнова поставила поликистоз яичников и направила меня на операцию (30 000 рублей), мол, отрежут что нужно и овуляция у меня появится... Морально начала готовиться... У меня знакомый хирург есть в Ставрополе, пообщалась с ним, он меня стал отговаривать от операции, сказал скинуть всю информацию ему, а он покажет мои анализы заведующей по гинекологии... Ответ врача: диагноз, который ставит Смирнова — большое сомнение, операция не нужна. Я решила проконсультироваться ещё с кем-нибудь... И мне моя знакомая посоветовала Кузьмицкую. Посмотрев мои анализы, она так же поставила под сомнения диагноз Смирновой, сказала, что судя по гормонам, у меня стресс, выписала успокоительные и витамины, ну и стандартно — проверка мужа, но уже в другой лаборатории. И что думаете? У мужа очень плохой анализ, плохая подвижность, с которой невозможно забеременеть! Почему-то отсутствие беременности во время стимуляции и плохой посткоитальный тест, у Смирновой вопросов не вызвали... Сейчас лечим мужа, я на успокоительный и витаминах (без гормонов!). Решила в этом месяце сходить на УЗИ... Овуляция произошла! Буду следить дальше! Делайте выводы, девочки, делайте выводы...
«Юнона» на Советской
Добрый день! Мы рады любым отзывам о нашем медицинском центре. Мы бы хотели разобраться в данной ситуации, о которой Вы пишите, пожалуйста, свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом и укажите, пожалуйста, Ваше ФИО и дату приема. Мы обязательно проведем служебное расследование по данному факту.
Наблюдалась у Людмилы Александровны с периодичностью - один раз в 2 года. И то, просто потому, что иногда беспокоили болезненные месячные. Перед тем как решила забеременеть, обратилась к ней с вопросом, что надо бы пройти обследование. В итоге, после сдачи анализов и осмотра на кресле, было прописано лечение. После месяца уколов и таблеток я забеременела, на что и Людмила Александровна, и я так быстро не надеялись! В общем - я довольна ею, как специалистом с огромным опытом. И хочу сказать ей спасибо! Если бы приёмы не были так дороги, то и во время беременности я бы с удовольствием у неё наблюдалась.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Рады искренне, что смогли Вам помочь и у Вас наступила долгожданная беременность!
Здоровья Вам и малышу!
Мне 34 года. В связи с отсутствием беременности уже почти год прохожу обследование у Смирновой. За год обследования - только мазки, кровь на вирусы и УЗИ. И всё! Результаты всех этих анализов - нормальные. Беременности по-прежнему нет. Приходится всё время её упрашивать делать новые обследования. Прошу её направить меня на лапару, прошу её назначить сдать кровь на гормоны, сделать тест на совместимость. Почему она сама не назначает - не понятно. Как будто равнодушие какое-то. На днях вообще повысила на меня голос только потому, что я пришла показать ей результат УЗИ вне очереди - при этом она сама сказала прийти вне очереди в этот день! Очень разочарована в ней. Так обидно, что трачу столько денег на её приемы, а толку нет.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Благодарим Вас за развернутый отзыв! В данной ситуации о которой Вы пишите необходимо разобраться. Если доктор не назначает какие либо анализы, исследования или диагностику, вероятно в Вашем конкретном случае это не нужно, ведь каждый врач работает согласно установленным стандартам и Приказам Министерства здравоохранения РФ. Пожалуйста, свяжитесь с администрацией центра "ЮНОНА" любым удобным для Вас способом и оставьте пожалуйста свои данные: ФИО, дата приема и время приема.
С уважением, администрация МЦ "ЮНОНА"
За свою дочку Сонечку благодарю только Людмилу Александровну! Отличный врач, грамотный специалист и отзывчивый, понимающий человек. После лечения в другой клинике (не хочется даже вспоминать), всего 6 месяцев лечения у этого доктора и долгожданные две полоски. Никаких лишних анализов, всё лечение по полочкам разложено, чётко понимаешь: что, зачем и для чего. После родов наблюдаюсь у этого доктора. Всем знакомым с проблемой забеременеть рекомендую только Людмилу Александровну. Что касается долгой записи и очереди, так это значит, врач востребован и старается всем угодить и пойти навстречу. Побольше бы нашему городу таких врачей в разных специальностях. Спасибо Вам! Здоровья!
«Юнона» на Советской
Добрый день! Спасибо Вам за столь теплые слова в адрес нашего доктора! Мы искренне рады, что смогли Вам помочь в лечении, что у Вас наступила долгожданная беременность! Благодарим Вас за рекомендации!
Здоровья Вам!
Понравилось
Внимательное отношение. Отсутствие ненужных анализов. Поочередное лечение всех нюансов. Достижение результата - беременность.
Не понравилось
Мини недочеты: Иногда приходится ждать приёма, несмотря на запись, минут 15-20. Плотная запись, для ведения беременности сразу записываюсь на месяц вперёд.
Попала именно к Смирновой, случайно (просто выбрала из врачей на сайте больницы). Мне нужно было вылечить эрозию и обследоваться для дальнейшей беременности. Сразу направила на основные анализы (при этом сказала, что если некоторые будут отрицательны, то другие нет необходимости делать), осмотрела на кресле + отправила на УЗИ. Через 3 недели, по результатам - назначила анализы, составила план лечение (было 3 проблемки, решали их поочередно, после каждого цикла). Эрозию удаляла сама, причём день назначила исходя из моих месячных и вне записи. На удаление полипов порекомендовала врача в БСМП. После всех процедур сразу забеременела. Пришла к ней сразу после УЗИ, приняла вне очереди без записи. Осмотрела, назначила препараты для снятия тонуса. Дальше наблюдаюсь по плану.
«Юнона» на Советской
Добрый день, Любовь! Благодарим Вас за отзыв и указание наших мини недочетов, которые мы учтем в своей работе!
Желаем Вам и вашему малышу крепкого здоровья!
С уважением, МЦ "ЮНОНА"
Отличный врач! Вылечила все мои проблемы. Очень отзывчивая и внимательная. Помогла многим знакомым с зачатием.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв и столь теплые слова в адрес нашего доктора!
С уважением, команда МЦ "ЮНОНА"
Лечилась у Смирновой Л. А. около года от бесплодия. После внематочной не могла забеременеть три года. Меняла много врачей. Сейчас на 23-й неделе беременности. Огромное спасибо ей! Самый лучший врач на свете!
«Юнона» на Советской
Здравствуйте! Спасибо Вам за обратную связь! Мы вместе с Вами искренне рады наступлению долгожданной беременности!
С уважением, команда МЦ "ЮНОНА"
В её руках чувствовала себя в безопасности, врач акушер-гинеколог, с опытом работы около 40 лет, доброжелательный и индивидуальный подход к каждой пациентке. Из минусов: возможно, её загруженность, очень востребованный доктор. Хочу сказать спасибо сотрудникам центра! Наблюдалась по беременности, всё оперативно, вежливо и грамотно. 3 сотрудника нашей компании, наблюдались у Смирновой и Калининой в МЦ "Юнона", потрясающие врачи.
«Юнона» на Советской
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим Вас за развернутый отзыв, столь теплые слова и рекомендации! Нам очень приятно получать такие отзывы, которые нас мотивируют на еще лучшую работу нашего центра!
С уважением команда МЦ "ЮНОНА"
Прекрасный врач, наблюдаюсь у неё много лет, только положительные впечатления. Очень приятная в общении, всё рассказывает о ходе болезни.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв!
С уважением, МЦ "ЮНОНА"
Хороший врач. Попала к ней по рекомендации от подруги. Прошла у неё осмотр. Вылечили эрозию. После того, как осматривалась у других врачей, слышала, что удаление эрозии прошло очень качественно (уж не знаю как там они это видят, но это независимое мнение). Спасибо ей за это. Единственный минус (который наверное можно считать и как плюс для врача), к ней очень плотная запись, и иногда создается ощущение, что у врача для тебя выделено очень мало времени, а столько хочется спросить и уточнить. В остальном очень внимательный врач, очень приятный, ничего лишнего не назначает, всё только по делу. Советую.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Благодарим Вас за столь теплые слова в адрес нашего доктора!
Да, у Людмилы Александровна действительно очень плотная запись, ведь она очень востребовательный доктор со стажем работы более 40 лет!
Здоровья Вам!
Моему сынуле 1,5 года. Он появился благодаря замечательному доктору Смирновой Людмиле Александровне. В муниципальной больнице и других частных был диагноз - ожирение, гипертония, бесплодие 2 ст. Огромное спасибо доктору за внимательное отношение и всему персоналу "Юноны"!
«Юнона» на Советской
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв! Мы вместе с Вами искренне рады появлению на свет маленького человечка!
Здоровья Вам и сыночку!
Бежала от врача после двух лет бесполезного лечения и выкидывания денег на ненужные анализы. Уже год пытаюсь наладить функцию яичников, которую подавила эта чудесная врач гормонами, которые как оказалось даже не нужны были. И как гинеколог-эндакринолог она полный ноль...
«Юнона» на Советской
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв! Нам важно получать обратную связь от пациентов. Людмила Александровна врач гинеколог со стажем работы более 40 лет, и информация которую Вы указали подрывает репутацию медицинского центра и репутацию доктора в целом, поэтому, для того чтобы разобраться в Вашем конкретном случае, пожалуйста свяжитесь с администрацией МЦ "ЮНОНА" любым удобным для Вас способом с указанием Ваших ФИО и даты приема, и руководство центра готово с встретиться с Вами лично!
С уважением, МЦ "ЮНОНА"
Попала к врачу после выкидыша. Вместе мы прошли полное обследование и лечение. Когда врач назначала лекарство, всегда предупреждала если оно дорогое и предлагала аналог. Очень внимательная, отзывчивая, с чувством юмора.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв!