Волошин Руслан Николаевич,венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог - Ростов-на-Дону
профессор
8.4

Волошин Руслан Николаевич
Ростов-на-Дону

Высшая категорияПрофессор

Волошин Руслан Николаевич, Ростов-на-Дону: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, 54 отзыва пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 43 года, запись на приём ☎ (863) 322-03-18.

Обновлено 25.11.2021

Дерматолог — от 2000₽
(863) 204-26-69
пер. Нахичеванский, д. 29

• 1978
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1979
    Кожно-венерологический диспансер на Баумана, г. Ростов-на-Дону (дерматовенерология)
    Ростовский государственный медицинский университет (дерматовенерология)
    Ростовский государственный медицинский университет (косметология)
  • 2020
    Ростовский государственный медицинский университет (дерматовенерология)
  • 2020
    Сибирский институт непрерывного медицинского образования (косметология)

«Экспертная деятельность в системе обязательного медицинского образования»

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Деликатность, профессионализм, ответственное отношение к пациенту.
Страдаю заболеванием 5 лет, обратился к Руслану Николаевичу, так как видел его работы по данному заболеванию. Руслан Николаевич провёл осмотр и назначил обследование и подходящее мне лечение.
Посетили врача Ноябрь 2021
Не понравилось
Никаких замечаний.
В течение года страдаю высыпаниями на коже. Через интернет нашел профессора Волошина Руслана Николаевича. Получил профессиональную консультацию, развернутые ответы на все мои вопросы. Очень доволен консультацией профессора и в целом клиникой. Буду рекомендовать этого врача знакомым и друзьям.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Да.
Длительно страдаю экземотозной реакцией по всему телу. Проводил леченте без эффекта. В данный момент нахожусь на лечении у Руслана Нтколаевича. Ароводимое лечен е приносит хороштй результат. Я доволег что попал в эту клинтку.
Клиника «Здоровье Нации»
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Очень рады, что вам стало лучше. Ждём вас для продолжения лечения!
Посетили врача Ноябрь 2021
Страдаю по поводу экземы в течении двух месяцев, обратился клинику "ЕвроДон" с данной проблемой с кожей к Руслану Николаевичу, были назначены обследования и лечение данной проблемы. Очень хороший эффект, помог очень сильно с данной проблемой на коже, спасибо большое Руслану Николаевичу.
Посетили врача Ноябрь 2021
Страдаю экземой в течении года. Обратился к профессору Волошину Руслану Николаевичу, он провел мне полное обследование и назначил лечение. Отмечается очень хороший эффект от проводимой терапии. Я очень доволен лечением и отношение ко мне. Советую обращаться в данное учреждение.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Понравилось.
Страдаю угревой болезнью, длительно. Обратился к профессору, очень доволен, что попал к такому квалифицированному доктору. Назначено полное обследование и хорошее лечение. Очень доволен!
Посетили врача Октябрь 2021
Не понравилось
Понравилось.
Наблюдаюсь у профессора Волошина Р. Н. в течении многих лет, очень доволен как он относится ко мне и другим больным с этим тяжелым ножным заболеванием, он постоянно проводит обследования и назначает мне лечения, спасибо ему огромное. Побольше бы таких врачей, которые занимаются с такими тяжелыми пациентам.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Правильный подход к проблеме.
Не понравилось
Пришла к врачу с регулярно повторяющимся воспалением. Врач выслушал внимательно и назначил соответствующие анализы, чтобы выявить первопричины и назначить правильное лечение. Грамотный подход.
Клиника «Здоровье Нации»
Спасибо! Благодаря таким отзывам всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг. Рады, что приём у доктора оставил хорошие впечатления.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Все понравилось.
Угревая болезнь. Обратилась к Руслану Николаевичу. Он провёл мне обследование и провёл эффективное лечение, я довольна результатом от проводимой терапии.
Клиника «Здоровье Нации»
Спасибо Вам за оценку! Благодаря таким отзывам всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Мне понравилось.
Не понравилось
Никаких.
Я прочитал положительный отзыв о профессоре Волошине Руслане Николаевиче на сайте Продокторов, и обратился к нему с [...] на коже, который меня длительно беспокоит, он очень внимательно отнёсся к моей проблеме на коже. Было проведено мне обследование и поставлен диагноз. Назначено лечение, спасибо доктору огромное! Я рад, что к нему обратился.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Меня всё устроило на приёме, Руслан Николаевич просто молодец! Он компетентный врач, всё посмотрел и объяснил, уделил минут 15-20. Я много о нём наслышана, и он подтвердил то, что мне говорили. Я обращалась к доктору лет 10 назад в мединституте. В этот раз мне его посоветовали, но я не думала, что это тот же самый человек. И тогда, и сейчас я осталась довольна посещением, приходила к доктору немного с разными проблемами. На приёме Волошин Р.Н. провёл визуальный осмотр, проконсультировал по моему заболеванию, сказал что делать и как лечиться. Мы обо всём поговорили, в принципе, доктору всё было понятно. Он назначил сдачу анализов, поэтому я только собираюсь продолжать общение с этим специалистом. Мне были даны рекомендации по образу жизни, назначены медикаменты, при этом рассказано о длительности курса и дозировках. В своём вопросе врач был очень грамотным. На мой взгляд, он довольно общительный и добрый, разговаривал со мной не просто как с пациенткой, а как с человеком. Я спросила у доктора всё, что хотела. Мы долго разговаривали, я всё обсудила с Русланом Николаевичем. Я уже посоветовала специалиста всем своим близким. Он сказал посмотреть по результатам и уже потом записываться на следующий приём.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Очень понравилось.
Обратился к Руслану Николаевичу, профессору кафедры дерматологии, косметологии, он назначил мне полное обследование и предварительное лечение. Я очень доволен отношением доктора к пациенту, советую обращаться за помощью.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Эффективное лечение. Верно поставленный диагноз. Очень хорошее отношение к пациентам. Врач очень внимателен и вежлив.
Угревая болезнь. Я была на приеме у данного врача. После приёма, очень хороший эффект, после проведённого лечения. Я очень довольна приёма профессора. Рекомендую обращаться к Руслану Николаевичу
Посетили врача Сентябрь 2021
Не понравилось
Обратились к доктору, никакого лечения толком не назначил, даже диагноз не поставил, а самое интересное, назначил повторную консультацию. Не пойду больше к нему на приём.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Руслан Николаевич - очень внимательный доктор, назначил необходимые анализы и провел очень хорошее лечение.
Болею микробной экземой в течение 6-ти лет. В данный момент самый лучший эффект от лечения я получила у профессора Волошина Руслана Николаевича. Огромное ему за всё спасибо!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Очень хороший эффект от проведённого лечения, Очень довольна приёмом профессора Волошина Р.Н. Такого лечения от экземы мы ранее не получали. Рекомендуем обращаться к Волошину Р.Н. Мы очень благодарны ему.
Не понравилось
Понравилось.
Болею в течение года.
Посетили врача Июнь 2021
У меня отмечается витилиго. Я обратился к профессору Волошину Руслану Николаевичу с этой проблемой. Я прочитал книгу "Витилиго", которую написал Руслан Николаевич поэтому доверяю. Назначенное им лечение даёт результат, привожу фото, где отмечается появление пигментации.
Клиника «Здоровье Нации»
Спасибо за оценку нашего доктора. Нам очень важна обратная связь от пациента. Спасибо за Ваш отзыв.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Доктор очень грамотный, знающий, по моему мнению, во всех областях кожных заболеваний абсолютно все, отзывчивый, компетентный, внимательно относится к пациентам и их проблемам.
Обращалась ещё в школьные годы к Руслану Николаевича с проблемами витилиго. Затем уже во взрослом возрасте. Лечение стало эффективным. Теперь вожу своих детей, но с другими проблемами.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось.
У меня появились белые пятна на теле, я долгое время не могла найти хорошего врача, но вот я наткнулась на замечательного врача Волошина Руслана Николаевича. Он мне помог определить что это - оказалось витилиго. Он назначил мне лечение, и как только я его начала, спустя небольшой промежуток времени появился результат! Буду продолжать лечение! Спасибо ему огромное!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось всё. Вообще общение с Русланом Николаевичем - это моральное удовольствие само по себе. Буду рекомендовать его всем знакомым.
На протяжении нескольких лет с начала осени появлялось зуд и высыпание на спине и боках, в этом году сильное. Обращался к многим врачам, выписывали таблетки и мази, но эффект был незначительным. На первом приёме внимательно выслушав меня, задавая попутно вопросы врач поставил предварительный диагноз и выписал лекарство, незнакомые мне ранее, также посоветовал сдать некоторые анализы и явиться на повторный приём через неделю. К мой радости, на второй день приёма лекарств началось заметное улучшение и к концу недели всё прошло.
Клиника «Здоровье Нации»
Спасибо, что нашли время и оставили свой отзыв. Благодарим за то, что высоко оценили на только профессиональные качества доктора, но и просто человеческое отношение врача к пациенту. Без сомнения, чуткое и внимательное отношение к пациенту - залог быстрого выздоровления. Обязательно передадим Руслану Николаевичу Ваши слова. Спасибо за рекомендации. Будьте здоровы!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, профессиональные навыки.
У меня угревая болезнь, было некомфортно с этой проблемой. По совету знакомых я обратилась к профессору Р. Н. Волошину, так как этой проблемой он занимается давно, и слышала много хороших отзывов. Лечением очень довольна.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической-ул. Социалистическая, 208
Страдаю псориазом, длительно проводимое ранее лечение не оказывало эффекта, в данный момент отличный результат от лечения, проведённого профессором Волошиным Р.Н. Рекомендую к обращению за лечением к данному профессору по лечению псориаза.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической-ул. Социалистическая, 208
Понравилось
За две недели избавилась от болезни, поставил диагноз, прописал препараты, очень довольна профессором, добрый человек и высококвалифицированный врач.
Себорейный дерматит более 7 лет, ничего не помогало.
-1.0 плохо
Не понравилось
Обратилась с маленьким ребёнком. С первого взгляда на пятна, он воскликнул: "Ну, это ж простой студенческий случай обычного розового лишая!" Я выдохнула с надеждой, что, наконец, ребёнку назначат необходимое лечение. Врач направил на анализ, чтоб подтвердить диагноз в кожвен. Там нас встретил его знакомый врач, который должен был получить результаты и назначить лечение. В итоге два соскоба отрицательных. Ребёнок продолжает покрываться пятнами и чесаться. При повторном обращении к Волошину с подтверждённым анализом на грибок из частной лаборатории, мы так и не получили никакого заключения и лечения. Точнее, он нас снова отправил к своему знакомому в кожвен, который нас перебросили ещё к другому врачу. Результат посещения Волошина - потраченное время и деньги за рекомендацию мазаться йодом и обратиться к своему педиатру. Боится брать ответственность. Даже консультационный лист не оформил! Как будто нас никогда у него не было.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я наблюдалась в нескольких клиниках города, у разных специалистов и безрезультатно. Но профессор установил мне окончательный диагноз и назначил то лечение, которое мне помогло. Проблема не вернулась. Благодарю Руслана Николаевича за консультацию. Отличный высококвалифицированный специалист. Рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2020
Руслан Николаевич наблюдает и лечит в течение месяца. Очень внимательный, грамотный! Вылечил экзему на руках за месяц, безмерно благодарна! До этого другой дерматолог не смог помочь, и не было такого внимательного отношения. Рекомендую доктора!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отличный врач! Лечение помогло!
Был на приеме у Руслана Николаевича по поводу аллергического дерматита. Лечение прошло успешно, были назначены лекарственные средства (наружное лечение и инъекционное). Очень доволен данным врачом, все советую.
Посетили врача Ноябрь 2020
Хочу выразить огромную благодарность Волошину Руслану Николаевичу! Это квалифицированный специалист, который меня лечил уже на протяжении 1 года! Врач, который не назначает ненужные препараты.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отношение доктора к проблеме. Руслан Николаевич осмотрел, поставил диагноз, назначил эффективное лечение. Также мне понравилось, как доктор общается с пациентом, план лечения объясняет доступно и вежливо.
Огромное спасибо Руслану Николаевичу. Всем, у кого проблемы с акне, советую обращаться именно к нему.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Отношение доктора к проблеме. Руслан Николаевич внимательно осмотрел меня и назначил лечение.
Большое спасибо Руслану Николаевичу, очень внимательный специалист, правильно поставил диагноз и назначил лечение, которое мне помогает.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Был в клинике "ЕвроДон" на Социалистической на приеме у дерматолога. Долго выбирал специалиста, т. к. был абсолютно бесполезный опыт лечения в муниципальной клинике. На лекарства, шампуни и прочее ушло около 10к, но результат был нулевым. Решил пойти на платную консультацию, выбирал по отзывам, рейтингу и квалификации доктора. Волошин Руслан Николаевич - доктор медицинских наук. Мне понравился подход, меня направили на анализы. После получения результата определили проблему и назначили лечение. Всем доволен и рекомендую этого специалиста!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Большое спасибо Волошину Руслану Николаевичу, наблюдаюсь у этого врача в клинике «Евродон» на Социалистической. Замечательный специалист. Лечу атопический дерматит, благодаря рекомендациям врача быстро заметил улучшения, если в дальнейшем будут проблемы, то обязательно обращусь к нему. Безмерно благодарен.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической-ул. Социалистическая, 208
Хочу выразить огромную благодарность Волошину Руслану Николаевичу. Два года наблюдаюсь у него и доволен результатом! Всё делает профессионально.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической-ул. Социалистическая, 208
Я у профессора Волошина Руслана Николаевича лечусь в течение трех лет, по поводу розовых угрей. Я очень доволен от его внимания ко мне и самое главное результата. Большое ему за все спасибо. Поздравляю его с праздником победы! Желаю ему здоровья, счастья и оставаться таким же внимательным врачом.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической-ул. Социалистическая, 208
Была на приеме у врача в сентябре месяце прошлого года. Обратилась с проблемой ногтя на мизинце, принесла с собой результат анализа, который провела самостоятельно на платной основе в лаборатории поликлиники "Ростов НИИ микробиологии и паразитологии" (данное исследование в клинике "ЕвроДон" не проводят). Доктор меня выслушал, но не очень внимательно, больше его интересовало, где я работаю, спросил: "Случайно не в ювелирном магазине?" Ногтевую пластину он осмотрел, спросил, у кого до этого лечилась, а потом сделал свое устное заключение: "Приходи через полгода, когда ноготь отрастет, дай ногтю отрасти". После чего попросил меня оставить положительный отзыв о визите. Записи никакой не произвел, лечения не назначил, все было сказано в устной форме. Как может отрасти ноготь, если он поражен и не растет? Время только потерять, а потом (при обращении к другим врачам) они удивляются, почему мы раньше не обращались и потеряли столько времени. От визита к врачу Волошину я ушла ни с чем, заплатив за прием 2000 рублей. На следующий день позвонила руководству этой клиники, объяснила ситуацию, деньги за прием мне вернули. Спасибо руководству клиники "ЕвроДон" за понимание. К этому врачу больше никогда не обращусь, ноготь лечила у другого специалиста. Не рекомендую.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической-ул. Социалистическая, 208
Лечил угревую сыпь в течение длительного времени, Руслан Николаевич уделил мне максимум внимания. Я очень доволен его отношением, его большим опытом, чувствуется огромные навыки в лечении этой болезни. Я теперь выгляжу совершенно по-другому. Большое ему за это спасибо! Рекомендую лечить угревую сыпь у профессора Волошина Р. Н., он большой профессионал в лечении этого заболевания.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической-ул. Социалистическая, 208
Понравилось
Большое спасибо профессору Волошину Руслану Николаевичу за то, что он постоянно оказывает мне лечебную помощь по дерматологии на высоком профессиональном уровне. Поздравляю его с наступающим днем вооруженных сил, которым он посвятил себя с юношеских лет, учась в Суворовском военном училище, а затем в академии!
Клиника «ЕвроДон» на Горького-ул. Горького, 181
Прекрасный доктор, внимательный, профессионал своего дела, приятен в общении, на приеме уделяет достаточно времени, чтобы выяснить проблему и найти способ её решения.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической-ул. Социалистическая, 208
Не понравилось
После посещения создалось впечатление, что ты шут и пришел позабавить доктора, который все твои жалобы хоть и выслушал, но не внес ни одной записи по анамнезу в журнал, назначил примитивную схему лечения, которой лечилась долгие годы от другого заболевания (переросла с возрастом, симптомы исчезли на 15 лет). Данные жалобы сослал на то заболевание и не стал разбираться в корне проблемы, лечение не помогло, при повторных приемах твердил, что, к сожалению, «я вам нужен», лечение не корректировалось, положительной динамики в состоянии не наблюдалось.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической-ул. Социалистическая, 208
Вчера была на повторном приеме у Руслана Николаевича - грамотный доктор и очень доброжелательный человек. После первого приема было назначено лечение за 5 дней - положительная динамика. Все индивидуально для меня, подобрал лечение и крема. Осталось приятное впечатление. Теперь только к нему.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической-ул. Социалистическая, 208
Понравилось
Волошин Руслан Николаевич - отличный врач, профессионал своего дела, отличное отношение к пациенту, выслушал и назначил грамотное лечение. Очень понравилось, что дал рекомендации помимо лечения, рассказал о ближайших перспективах.
Не понравилось
Был у Волошина Руслана Николаевича 5 раз, продолжу у него лечение, советую.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической
Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической-ул. Социалистическая, 208
Руслан Николаевич - прекрасный врач, большой профессионал и очень приятный человек! Он, пожалуй, один из немногих, если не единственный врач в городе, который считает, что витилиго - излечимая болезнь, и успешно лечит пациентов с таким непростым диагнозом на протяжении многих лет. Я - как раз одна из них, и очень довольна лечением у этого замечательного доктора!
Посетили врача Июнь 2018
Волошин Руслан Николаевич очень доходчиво мне все объяснил и назначил необходимое лечение. При этом он уделил мне достаточно времени на консультацию. Общался со мной доктор довольно доброжелательно. Я думаю, что еще к нему вернусь. Я высоко оцениваю профессиональные качества доктора.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической
Спасибо Вам за отзыв о Руслане Николаевиче! Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Посетили врача Июнь 2018
Сам перед приемом читал отзывы о докторе и остался доволен посещением. По первичному приему все на 5+, все хорошо и профессионально. Руслан Николаевич назначил мне курс лечения и запланировал повторный прием. На данный момент впечатление положительное.
Посетили врача Май 2018
Волошин Руслан Николаевич отличный и грамотный специалист. Был проведен первичный осмотр и консультация. На данный момент все необходимое назначено. Планирую еще к нему обращаться. Как человек он тоже хороший. Посещением я довольна.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической
Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!
Хотела бы выразить огромную благодарность Волошину Руслану Николаевичу за грамотное лечение по факту. Врач отнесся с должным вниманием и профессионализмом!
Посетили врача Февраль 2018
Очень приятный доктор. Внимательный и профессиональный. Все рассказал и объяснил мне. Провел осмотр. Назначил лечение, которым я сейчас и занимаюсь. Это была первичная консультация и через месяц я поеду на повторную. Начало приема было без задержек. Все хорошо.
Постоянно консультирует проживающих в Ростовском доме-интернате №2 для престарелых и инвалидов. Проживающие стилем и результатами работы очень довольны, о чём информируют администрацию.
Я очень довольна консультацией и лечением, которое назначил Руслан Николаевич. Мне понравилось отношение и профессионализм доктора. Обратилась по поводу бородавок, долго мучилась с ними. После проведенного лечения много лет даже и не вспоминаю о них. Всем советую замечательного доктора.
Посетили врача Декабрь 2017
Был на первой консультации у Руслана Николаевича. Он вежливо общался со мной. Вовремя начал прием. На мой взгляд, доктор хороший, квалифицированный. Назначил мне анализы и дал рекомендации. Сейчас одновременно лечусь и следую его советам. Приемная в клинике маленькая.
В начале ноября была на приеме у доктора Волошина Руслана Николаевича. Осталось очень хорошее впечатление от общения с ним. Доброжелательный, внимательный, спокойный и неторопливый. С таким доктором приятно общаться. Назначил лечение и уже через неделю появились результаты лечения. Я очень довольна, что попала на прием именно к нему (до этого лечилась у многих врачей несколько лет и без результатов!). Так же хочу отметить работу Call-центра. Девочки подробно рассказали как и в какое время правильно сдать анализы и проконсультировали по ценам.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической-ул. Социалистическая, 208
Понравилось
В первую очередь это профессионализм. Информативность и полная картина заболевания на понятном языке, его возможные последствия. В итоге выявил то, что не в его компетенции. Опыт, господа, опыт. Рекомендую.
Советую обращаться к Волошину Р. Н. Доброта, оптимизм и профессиональные качества видны сразу.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической
Большое спасибо за отзыв и рекомендацию!
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Ноябрь 2017
Волошин Руслан Николаевич хорошо провел прием и мне врач понравился. Вполне достаточно времени уделил. Все важные вопросы разобрали. Врач внимательный и все рассказывает своему пациенту достаточно понятно и подробно. Легкое лечение для начала назначил и посоветовал сдать определенные анализы. Буду еще к нему обращаться.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической
Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья, процветания и долгих лет жизни!
Лечу витилиго у профессора Волошина Р. Н. Очень довольна! Побольше бы таких специалистов! Спасибо большое.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической
Большое спасибо за отзыв!
Желаем здоровья Вам и вашим близким!