Соколов Михаил Юрьевич,психиатр, психотерапевт - Ростов-на-Дону
Психотерапевт
6.3

Соколов Михаил Юрьевич
Ростов-на-Дону

Соколов Михаил Юрьевич, Ростов-на-Дону: психиатр, психотерапевт, 18 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 18 лет.

поблагодарить

Психиатр-психотерапевт
  • 2015 — 2020
    Психиатр амбулаторной психиатрической службы
  • 2020 — н. в.
    ООО "Лечебно-реабилитационный психолого-психотерапевтический научный медицинский центр "Спасение"
    Психиатр, психотерапевт

• 2003
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Ростовский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Институт медико-социальных технологий ФГБОУ ВО «МГУПП» (психиатрия)

Экспертиза временной нетрудоспособности
    Управление качеством медицинской помощи
    Профессиональные заболевания обусловленные действием ВПФ
    Организация и проведение мед.осмотров работников
    Общие вопросы профпатологии
    Соц.гиг. и организ. профпатологической службы в РФ
    МП и ГО в сфере здравохранения

Соколов Михаил Юрьевич
Огромную роль в нашей жизни сыграл замечательный психиатр Михаил Юрьевич Соколов. Было оказано должное лечение и реабилитация моему сыну в клинике "Спасение" от наркологической зависимости. Я рада, что среди всех заведений мы выбрали именно эту клинику. Здесь есть все условия для комфортного нахождения, раздельные боксы, специалисты высокого уровня с медицинским образованием. Всё это пошло на пользу и дало положительный итог в процессе лечения. Уже на протяжении года он стал другим человеком, тяги к запрещённым препаратами нет, он не вспоминает и я не напоминаю. Я говорю спасибо всему персоналу, и нашему дорогому доктору Михаилу Юрьевич от лица всей нашей семьи!
Понравилось
Алкоголизм страшная пагубная привычка, но она излечима. Самое главное найти компетентных, ответственных специалистов, готовых трудиться на благо человека. Мне в этом очень повезло. Благодаря клинике "Спасение", мы прошли трудный путь реабилитации от алкогольной зависимости. Особый вклад в этот процесс внёс доктор, чьё имя я произношу с уважением, Михаил Юрьевич! Это психотерапевт от Бога, не знаю, какими методами, но он донёс до сознания моей жены необходимость отказа от алкоголя. К тому же дал ей стимул жить по-новому! После возвращения у неё появились новые планы на жизнь. Всё очень доступно по цене, каждому нуждающемуся такое лечение пойдёт на благо.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Как я упустила эту зависимость - не знаю, но спасение от неё нашли только в этой клинике. Процесс лечения довольно продолжительный, но что самое важное было для нас - вполне доступный по стоимости, так как семья у нас не богатая. Игромания - это психологическая проблема, и поэтому сыном стал заниматься очень хороший доктор, психотерапевт Соколов Михаил Юрьевич. Все его методики оказались на деле очень эффективными, помимо этого врач сумел его так расположить к себе и завоевать авторитет, что дела пошли на поправку. Виню себя, ведь воспитывала его без отца, возможно, не смогла дать этого мужского воспитания. Решила для себя, что на будущее сохраню контакты психиатра на случай каких-то жизненных проблем сына. Лечение очень нам помогло.
Понравилось
У нашей тёти появились страхи, мания преследования, потеря памяти частичная. Она куда-то уходила, звонила всем и рассказывала, что ее избивают и т.д. В общем, было очень сложно и тяжело. Посетив нескольких специалистов и уже абсолютно отчаявшись, совершенно случайно попали в клинику "Спасение". Там нас встретил Михаил Юрьевич. Мы долго беседовали и в итоге наша тетя осталась в этой клинике. На данный момент прошло 3 недели лечения и результат колоссальный. Спасибо огромное Михаилу Юрьевичу и всей клинике. Наша тетя сейчас хорошо себя чувствует, очень довольна всем. И мы благодарны Михаилу Юрьевичу за то, что он вернул нашу тётю к нормальной жизни!
14 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 февраля 2021 — Автор не смог предоставить документы
18 февраля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Своевременное и очень эффективное лечение мне оказали в клинике "Спасение". Я долгое время не понимала что со мной происходит и когда описала симптоматику психиатру оказалось, что у меня панические атаки. Нужно отдать должное доктору Михаилу Юрьевичу Соколову за его правильную методику лечения, включающую приём медикаментов с терапией, направленной на устранение шаблонов мышления и поведения, вызывающих панические атаки. Всё это вкупе свело симптомы на нет. Такому подходу в лечении я довольна, ведь если бы не этот специалист, то не знаю чем бы все могло закончиться для меня. Здесь работают настоящие медицинские специалисты, а клиника действует на основе лицензии, только на основе этого я доверила им свою жизнь и здоровье.
Посетили врача Январь 2020
Тщательно выбирали учреждение для деда, чтобы было максимально комфортно и, конечно, эффективно лечиться. Уточнили все этапы лечения и стоимость, и нас устроило. В клинике "Спасение" организовано все для пациента, есть всевозможные удобства. Нашим лечащим врачом был назначен психотерапевт Соколов М.Ю. Специалист с огромным опытом и положительным итогом улучшения течения деменции. Очень внимательно относился к нашему дедушке, в процессе лечения стали проявляться надежды на излечение. Существенно удалось облегчить симптомы, за что я очень благодарна Михаилу Юрьевичу за все его труды!
20 февраля 2021 — Автор не смог предоставить документы
20 февраля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2020
19 февраля 2021 — Автор не смог предоставить документы
19 февраля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отношение к пациентам, эффективность лечения, информирование о медикаментах, расположение клиники, питание в клинике.
Не понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Юрьевичу и всему персоналу клиники. Спасибо за помощь в выходе из тревожно-депрессивного состояния, которым я страдал на протяжении последних 5 лет. Особенно понравилось внимательное отношение к пациентам, доброжелательность и действительно желание помочь. После обращения в клинику, помощь оказали немедленно и действительно эффективно. Уже после первой капельницы я стал чувствовать себя намного лучше, хотя до этого самостоятельно выйти из этого состояния не мог более недели. Михаил Юрьевич подобрал лечение и корректировал его в ходе изменения моего самочувствия. Через две недели пребывания в клинике я восстановился на 90%, прошла тревога, навязчивые мысли, раздражительность и подавленное состояние. Еще через неделю амбулаторного лечения я ощутил себя полностью здоровым человеком, смог восстановить нормальный образ жизни, занятия спортом, вернул прежний вес и хорошее настроение. Также хочу поблагодарить всех сотрудников клиники "Спасение": врачей, медсестер (и медбратьев), поваров всех остальных. Они действительно профессионалы и помогают людям в сложных ситуациях. Спасибо вам большое!
Наркологическая клиника «Спасение»
Благодарим за ваш отзыв! Нам важно знать обратную связь от клиента, ваши рекомендации по улучшению нашей работы для нас стимул становиться лучше. Мы за доступную и качественную медицину!
Посетили врача Январь 2021
В свое время очень хорошо помог мне справится с затяжной депрессией психотерапевт Соколов Михаил Юрьевич. Обратилась к нему уже тогда, когда поняла, что справляться самостоятельно не получается. Лечение проходила в клинике "Спасение", которая имеет лицензию на ведение деятельности. Мне понравился подход доктора, он смог расположить меня к себе, хотя это удаётся далеко не всем. Я не скажу, что очень быстро удалось восстановиться от этого недуга, но все же удалось, главное, что качественно и без негативных последствий. Я советую всем не затягивать с таким состоянием и обращаться к хорошим докторам, таким как Михаил Юрьевич.
Наркологическая клиника «Спасение»
Благодарим за ваш отзыв! Нам важно знать обратную связь от клиента, ваши рекомендации по улучшению нашей работы и это есть для нас стимул становиться лучше. Мы за доступную и качественную медицину! Профессиональный девиз медицинской клиники "Спасение": «Мы в ответе за тех, кого лечим».
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Михаил Юрьевич - врач высшей категории, я так считаю. Я 10 лет не мог решить свои проблемы, первый специалист, который начал сразу работать со мной, а не гонять по врачам. Результат не заставил себя ждать. Благодарю вас.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Врач - профессионал, ничего не могу сказать другого. При обращении состояние было не стабильно, и приближалось к довольно плачевному. Попал к Михаилу Юрьевичу на месяц лечения, и очень рад этому. Каждый раз внимательно слушал, хорошо координировал курс лечения. Прислушивался к каждой жалобе и просьбе. После месяца госпитализации не только состояние стабилизировалось, но и улучшилось. Есть доктора, которые просто работают, чтобы работать, а есть те, кто хочет помочь пациенту. И Михаил Юрьевич - именно такой. Он не только хочет помочь пациенту, но и помогает.
Да
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Я лечилась от затяжной депрессии. Вполне удовлетворена результатом. С врачом комфортно общаться, всегда спрашивает, как себя чувствую, внимательно слушает. В очередях ждать по 10 лет не приходилось.
Не понравилось
Лечение закончилось с диагнозом "легкая депрессия", долечивалась уже в местной поликлинике. Скажу я вам: удовольствие такое себе.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Михаил Юрьевич работает на результат, как и все истинные профессионалы. Очень рада, что попала именно к нему год назад. Если действительно настроены начать новую жизнь и справиться с болезнью, вам к Михаилу; если идете на акт саможаления или за "жилеткой", не рассчитывая напрягаться в самостоятельной работе, лучше к подруге в бар. Больше времени у этого доктора останется на людей, которые действительно пришли вылечиться, а не пожалеть себя! За три месяца довольно интенсивной работы меня вывели из состояния трехлетней депрессии, а также благодаря Михаилу мне удалось поменять подсознательные установки, которые активно мешали жить той жизнью, которой хотелось, но не "моглось". Главное, конечно, не забывать, что психиатр не выдает волшебную пилюлю, которая вас изменит с завтрашнего дня. Придется много работать над собой, без этого никак. Спасибо, Михаил, с нашей работы у меня началась другая жизнь.
Очень грубый и похож больше на медбрата по манере разговора. Вспыльчивый и невыдержанный. За месяц, что я там находилась, ни разу не спросил, как я себя чувствую. Подойти невозможно - грубит, орет.
Очень квалифицированный и внимательный врач. Досконально изучает все особенности и жалобы больного. Лечился муж, очень довольны.
Наркологическая клиника «Спасение»
Был у него на приёме, и пока я 10 минут сидел в очереди, Соколов 5 раз бегал курить на улицу. Очень нервный "врач", и не может держать себя в руках, несдержанный...