Осканян Джульетта Оскановна,акушер, гинеколог - Ростов-на-Дону

Осканян Джульетта Оскановна
Ростов-на-Дону

Осканян Джульетта Оскановна, Ростов-на-Дону: акушер, гинеколог, 40 отзывов пациентов, места работы, стаж 37 лет, запись на приём.

Обновлено 26.10.2019

• 2016 — н. в.
    Медицинский центр «Врачъ»
    Акушер-гинеколог
  • 2016 — н. в.
    Медицинский центр "Гераци"
    Акушер-гинеколог

• 1980
    Ставропольский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1981
    Ставропольский государственный медицинский университет
  • 1982
    Ставропольский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
  • 1990
    Ростовский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Ростовский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

• 1990
    кольпоскопия
    Медикаментозное прерывание беременности на ранних сроках

Осканян Джульетта Оскановна
Понравилось
Джульета Оскановна - чудесный доктор, встала на учёт в 20 недель, все пугали, что она чуть ли не монстр. Но меня все устраивало, все направления бесплатно, корректное отношение, прием по времени, ничего лишнего не назначает и уж тем более не отчитывает. Акушерка у нее тоже приятная девушка. Спасибо ей большое.
Женская консультация поликлиники №42 - ул. Еременко, 60/1
Джульетта Оскановна ведет мою беременность. Врач и правда немного жестковатый, но зато всегда все четко говорит и по делу. Для меня важно, чтобы со мной работал именно профессионал, а не человек, с которым можно просто поговорить. Недавно сдавала анализы и они были не очень хорошие. Джульетта Оскановна назначила мне лекарства, которые нужно принимать и которые никак не отразятся на здоровье моего ребенка. Сейчас все хорошо, я довольна.
Медицинский центр «Гераци»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Спасибо за добрые слова в адрес Джульетты Оскановны! Крепкого здоровья Вам, Вашему ребенку и всего самого хорошего!
Медицинский центр «Гераци» - пр-кт Стачки, д. 226
Очень грубый человек, доводит до слез беременных, сидя в очереди, слышно как она отчитывает "очередную жертву", демонстративно дверь в кабинет всегда открыта, и слушайте все... Она просто ненавидит людей, таким врачам не место в этой поликлинике... А впрочем, как и их заведующей, она тоже из того же теста... А старшей медсестре - низкий поклон и уважение, подскажет, поможет.
Женская консультация поликлиники №42 - ул. Еременко, 60/1
Понравилось
Джульетту Оскановну мне рекомендовала одна знакомая. Она её охарактеризовала как лучшего врача нашей женской консультации... И вот уже 27 лет как я хожу только к ней... Я ей благодарна за ее отношение ко мне в разных ситуациях. Сначала была первая беременность... Потом эрозия, которую она вылечила... Затем вторая беременность... Она вела обе мои беременности. Никаких нареканий в её адрес. Всегда всё по существу... И расскажет, и объяснит. Она врач от бога! Всем ее рекомендовала, рекомендую и буду рекомендовать.
Не понравилось
За 27 лет об этом враче с большой буквы ничего плохого сказать не могу... Только хорошее.
РS Наш дом обслуживает другой врач, но все ходят к Джульетте Оскановне... И уже приводят к ней своих детей...
Женская консультация поликлиники №42 - ул. Еременко, 60/1
Наблюдаюсь у Осканян больше 20 лет. Доктор Осканян очень опытный и надежный доктор. Всем ее рекомендую.
Женская консультация поликлиники №42 - ул. Еременко, 60/1
Наблюдалась в этой поликлинике у врача Осканян. Хуже врача еще не встречала. Проблемы начались еще на стадии становления на учет по беременности. Врачу не понравилось, что я пришла на 13 неделе беременности, а не сразу. Потом мне забыли поставить печать на декретном листе. Приехав в роддом, оказалось, что срок, который ставила врач, неверный и я переходила почти 3 недели. Пакет документов оказался неполным, хотя я выполняла все указания врача. В общем, никогда в жизни не пойду в это женскую консультацию.
Понравилось
Наблюдалась у неё по месту жительства 2 беременности. Ввиду своей врождённой скромности и застенчивости, не решалась высказаться о враче ранее. Сравнить на тот момент было не с кем. И всё как-то смахивала на неблагодарные условия работы врачей, загруженность. Первую беременность, уже будучи в роддоме, чуть не потеряла ребёнка из-за повышенных титров, так как в женской консультации, под наблюдением Осканян, анализ не проводился ни разу, и никакой информации в карточке не было. Вторую беременность я сама настаивала на данном исследовании на протяжении всей беременности.
Не понравилось
Жалобы, вопросы или переживания первородящей женщины доктор просто игнорировала и отвечала: "Тебе это надо? Ты что, доктор?" Также поступали намёки, а иногда и требования в виде просьбы пополнить счёт телефона медсестры, якобы она тратится на звонки (хотя мне с женской консультации ни разу не звонили с мобильного, и я телефон врача не знала, на крайний случай), на что первый раз я опешила и ответила, что у меня нет денег с собой, так как живу в соседнем доме - кошелёк не беру. Ответила, чтобы потом пополнила. Но я намеренно не стала этого делать. Затем мне высказали, что вот я такая бессовестная и не выполнила просьбу, на что мне пришлось ответить, что пора бы сменить тариф у оператора, по моему примеру, чтобы не тратиться на звонки по России. Далее были просьбы купить канцтовары: ручки, тетради, клей, скрепки и т. д. Моя ошибка, что я приносила (правда, по мелочи - одну ручку, одну тетрадь), вместо того, чтобы пойти к заведующей. Рецепт выписала единожды на витамины, и железо, и то после того, как я задала неудобный вопрос по поводу того, что слышала разговоры в аптеке о лекарствах, которые она же туда передала (я так понимаю, для продажи). УЗИ всегда "советовала" делать "где-нибудь". То есть о бесплатных направлениях мне только мечтать, раз я из благополучной, полной семьи и платежеспособная. Но учитывая, что УЗИ в женской консультации 42 не самое лучшее (об этом другая история, как до 9 недель у меня не видели плодное яйцо при нормальной беременности), я с лёгкостью последовала совету и не пожалела. По личному отношению тоже грубый доктор. Я не исключаю, что опыт у доктора большой, но профессионализм и этика акушера-гинеколога явно не самая сильная сторона.
Я не стала испытать судьбу в третью беременность, и очень рада, что мне пришлось сменить адрес, и на участковой женской консультации мне попалась чудесная доктор. Девочки, это небо и земля. Я не из тех, кто любит сюсюканья или травить анекдоты с докторами. Для меня главное, чтобы врач грамотно делал свою работу, не смешивая свои личную жизнь и чувства с врачебной практикой. Иначе неприятно слушать на приёме в кабинете, не обращая внимания на ваше присутствие, как обсуждают пациенток врач и медсестра, иногда и на своем языке. Я не нацистка, ни в коем случае. Ради Бога, разговаривайте, но хотя бы не про других женщин или хотя бы в отсутствии пациентов (и неважно, сколько у той и иной было родов или выкидышей, и сколько у неё болячек). Может, я наговариваю, но простого человеческого отношения, к сожалению, от Осканян не заметила. Желаю удачи и здоровья.
0.0нормально
Возможно
Отзыв удален автором 19.03.18 г.
Первый раз попала к Осканян, так как переехала и она оказалась моим гинекологом. С первого раза получив негатив от того, что она даже тебя не слушает, не смотрит на тебя, разговаривает с кем-то всегда, потом грубит. Я была как положено по записи, но первым был вопрос, а беременна ли я. А если нет, то че пришла ко мне, иди в платную у меня беременные. А я не могу платить, нет денег сейчас, так вот сложилось. Пришла, потом кровило долго после сдачи анализа, на которые меня направила заведующая, обнаружила у меня Осканян полип и назначила анализы на выскабливание. Я быстро все сдала и пришла за направлением на госпитализацию к ней. То что записи нет и меня не хотели принимать это я уже опускаю, но когда я все-таки попала к ней, то было так, мне был задан вопрос: "Я хочу хорошо сделать или бесплатно", - у меня нет денег платить, значит иди тебе сделают и так, но как. Я плакала долго в коридоре от такого врача. Направление она мне дала с трудом, спросив какой у меня диагноз, так как в карточке нет ничего, а я что все помню, как что у них называется что ли? В общем, кое-как выявили с чем мне надо идти в 20 больницу. Вот прошло уже 20 дней, а кровотечение не останавливается, уже после выскабливания, опять идти к ней? Да ладно бы идти, запись только на апрель. Мне ждать видимо апреля, а по скорой толку нет ехать, все и так выскоблили, там точно делать нечего. Вот и как быть то? Слышала так же в регистратуре, что пришла женщина по гинекологии и ей отказали в приеме, отправили в платную, так же если не беременная то вали от сюда. В общем там нет нормального начальства, все покрывают друг друга, а идти все равно к ним.
Женская консультация поликлиники №42 - ул. Еременко, 60/1
Очень хороший врач. Хорошо справляется со своей работой. Давно хотела к ней попасть и, наконец, попала. Побольше бы таких врачей, как Джульетта Оскановна.
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Уважаемый пациент, спасибо за отзыв. В какой клинике Вы были у Джульетты Оскановны?
Отличный врач, все УЗИ и анализы сдаю бесплатные по направлению, ни разу не получила в свой адрес негативного отношения.
Спасибо за отзыв.
Приходила к данному врачу на прием с болями - цистит. Доктор невежливая. Посмотрела меня на кресле, когда я заметила, что пол очень холодный, а идти нужно босиком по грязному полу, по которому они ходят в уличной обуви (без злобы, просто посетовала по человечески, ища у нее поддержки, т. к. это реально было очень неприятно) - получила ответ на повышенных тонах - в духе "сама такая" (не процитирую, была очень удивлена ее грубым ответом, честно говоря). Молча осмотрев, молча дала направление на УЗИ, бумажку с назначением лечения и молча же продолжила свою работу далее... Это как бы значило, что мой прием закончен. Я не сразу поняла. Выждала паузу... Вижу, что пишет уже не в моей карте. Спрашиваю: "УЗИ какого органа и с какой целью?" - ответ (не глядя на меня, как обычно): "Подозрение на миому матки". Спрашиваю: "Что такое миома матки?" Ответ: "Рак." Занавес. По пути домой многое осознала в своей жизни, ну вы понимаете. Хотя и просто подозрение, но страшно. Дома в инете посмотрела, что не рак это! И спокойно сходила на УЗИ в Центр охраны здоровья семьи на Московской, 79. Диагноз не подтвердился, и Слава Богу! Но я была очень огорчена, удивлена и опечалена ответом врача, ее отношением к пациентам... Разве можно допускать таких людей до... Людей? Ей явно не хватает любви к себе. От этого и нелюбовь к окружающим, видимо. Желаю ей походить по таким же врачам, как она сама и по хорошим - сравнить, побывать на месте пациентов и научиться с любовью относиться к ним.
Женская консультация поликлиники №42 - ул. Еременко, 60/1
Стояла на учете по беременности у Осконян, не советую ее как врача. Жаловалась Д.О. на боли в тазу - мои жалобы остались без внимания, во время родов выяснилось, что мои боли были не просто так, а у меня был симфизит, вследствие чего после роддома попала на операционный стол в травматологию.
Сначала Вас будут просить сходить в другую поликлинику. Лучше пойдите в другую, но не к Осканян! Записали меня через месяц, пришла. На каждый вопрос грубо отвечает, намекает на анализы платные и УЗИ, хотя я сама знаю что у меня, и она то же самое говорит. Сказала с **** медсестре: "Запиши на простой, она не готова платить у нас!" Взяла мазок, я ещё сразу спросила: "Без очереди могу анализы получить?" - она сказала: "Да, через 3 недели приходи". Пришла, попросила анализ - она, такая: "Зачем, ты че, врач?" Я говорю: "Посмотреть", - она сказала: "Тебе лечение надо выписывать", - на что я спросила: "Так вы выпишите?" Она ответила: "Сегодня приема нет, завтра, послезавтра приема нет". Я такая спрашиваю: "И когда мне прийти?" - она говорит: "Завтра с 9 до 13:00". В общем, как лечиться не сказала, ничего нового я не узнала! В итоге ждала запись месяц + анализы месяц + запись к ней - опять месяц, слава богу, что я сама за это время вылечилась! А деньги есть у меня, просто с таким отношением я пошла в другую поликлинику, как они же мне и советовали!
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Уважаемый пациент, спасибо за отзыв. В чем претензия к доктору Осканян? Джульетта Оскановна использовала все ресурсы, которыми обладает для лечения в муниципальной клинике. В платном медицинском центре все быстрее происходит, поэтому Вам предложили обратиться туда. Ваше право выбирать и доктора, и клинику.
Женская консультация поликлиники №42 - ул. Еременко, 60/1
Девочки, наблюдаюсь у Осканян Д.О. уже больше 20 лет. Меня к ней мама моя привела. Две беременности, эрозия, воспаление... Все супер, вылечила, никогда не грубила, никогда ничего лишнего не назначила. Все назначения на анализы вовремя. Огромное ей спасибо и низкий поклон и как человеку, и как врачу. Отличный врач!
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Уважаемый пациент, спасибо большое за отзыв и рекомендацию. Доктор Осканян очень опытный доктор и помогла многим. Не жалейте хороших слов для тех, кто их заслуживает. Не болейте.
Грубая. Я пришла к ним из другой поликлиники, так вообще запугивала, что ребёнок родится больной и т. д. Больше не хочу к такому врачу.
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Уважаемые пациент. В вашем отзыве нет ни одного факта, по которому можно было бы понять, что врач сделал неправильно. Вы описали только эмоциональный фон. Доктор Осканян опытный врач и воспитанный человек. Ваш право ходить на прием к ней или к кому-то другому. Правильного вам выбора.
Женская консультация поликлиники №42 - ул. Еременко, 60/1
Всю жизнь мне везёт с врачами. Это везение началось именно с этого врача. Девочки, это самый лучший гинеколог, который мне попадался! Грубая, да (врачи не имеют права быть мягкими и милыми, иначе их сломает эта профессия и пациенты). Всегда говорит только по теме и заставляет сокращать мысли до смысла. Никогда не бросит в сложной ситуации, даже если ты без записи просишь помощи! Видела я этих "несчастных", что ломятся без очереди (типа, вся больная,несчастная, а сама сигарету у больнички выкурила), всем нахамила и без записи прет. Если вы хотите качественной врачебной помощи, консультации, осмотра: Джульетта Аскановна, это Божье провидение Вам! Наблюдалась и в платных, имела несчастье лежать в гинекологической больнице. Дамы, это самый лучший врач!
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Евгения, спасибо за отзыв. Доктору будет приятно знать, что ее работу ценят.
Женская консультация поликлиники №42 - ул. Еременко, 60/1
Не понравилось
Вот и настал мой черед. С нетерпением ждала, наблюдалась на учете у нее по беременности. На учет сразу не поставили, заставили сделать УЗИ, платно, а когда пришла с УЗИ, сказала: "Что ты мне принесла, зачем мне это". Она пишет анализы от фонаря, я была уже на 38 неделе беременности, давление, мазки даже не мерила и не брала, написала готовый анализ. Когда я попала в роддом, оказалось у меня очень низкий гемоглобин, чего здесь мне не сказали, так как кроме анализа мочи ее больше ничего не интересует. Когда были отеки сильные, без сдачи анализа она прописала мне таблетки, не зная отчего такие сильные отеки. В общем, по УЗИ и анализам должны быть естественные роды, но и тут не получилось, срочно надо было делать КС. Если соберусь рожать второго ребенка, уж эту женскую консультацию и этого врача обойду стороной, чего и вам советую. Если Вам важно Ваше здоровье и здоровье ребеночка. Много еще нюансов, но можно писать бесконечно.
Находите этого врача стороной. На прием записывает к себе в платную клинику, говорит, что тут запись за месяц, развод на деньги.
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Уважаемый пациент, спасибо, что делитесь своим мнением. Жаль, что вы не указали своих данных. Будем благодарны, если Вы сообщите свою ФИО и год рождения на почту , чтобы можно было поднять Вашу историю болезни и решить коллегиально, правильно ли Вас лечили.
По поводу рекомендации обратиться за помощью в платную клинику могу сказать, что каждый из нас сам выбирает, идти в муниципальное учреждение или в платную клинику. Сильные и слабые стороны этого выбора известны каждому человеку. Зачем же очевидные вещи облекать в столь непрезентабельную форму - "развод на деньги"... Ну в чем Вас обманули? Лечитесь, пожалуйста, в тех условиях, которые вам приемлемы.
Женская консультация поликлиники №42 - ул. Еременко, 60/1
Я знаю Джульетту Оскановну Осканян большую часть своей жизни! Я ей безмерно благодарна за ее чуткое отношение ко мне в разных ситуациях. Она вела 2 мои беременности. Она врач от бога! Всем ее рекомендую.
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Спасибо за отзыв и рекомендацию.
Женская консультация поликлиники №42 - ул. Еременко, 60/1
Врач ужасная: грубая, крикливая. Не дает и слова сказать. Девочки, особенно беременные, даже не стоит посещать ее, поберегите себя. Непонятно только, почему ее держат в ЖК. В ЖК 42 только она такая грубая. Все врачи очень даже внимательные.
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Уважаемый пациент, спасибо за то, что своими отзывами даете понять, где работу нужно улучшить. Будем стараться.
Хочу поделиться, или высказаться, на данный момент обследуюсь у врача в 42 поликлинике, честно сказать, недовольна, грубая, ничего не рассказывает о моем малыше, когда у нее спрашиваю, говорит что все хорошо, а потом выясняется, что мне она прописывает какие-то лекарства, назначает время очень раннее, на 7:00 утра и к тому же сама приходит 8:30, приходится ждать в духоте - ни воздуха, никакого свежего пространство. Очень грубая, всегда почему-то она приходит не здоровается, такое ощущение, что ты обязана ей, когда что-то спрашиваю у нее, отвечает неохотно или сразу говорит: "Тебе это не надо". Как такое может быть, может конечно кому-то это нравится такое обращение, но мне например не нравится, когда девочки бедные на большом сроке ждут врача по часу, да еще не все там сидят, очень тяжело, и все начинают нервничать. Что хочу сказать, мы с моей свекровью решили поменять врача и нашли очень хорошую женщину, общительную, внимательную, отвечает на все вопросы. Я считаю врач, особенно который относится к беременным девушкам, должен подходить особенно и не грубить, понятное дело, что все женщины, кто рожал - все проходили через это, но не все одинаковы, у них тоже ест дочки, и явно им бы не понравилось такое отношение к их дочерям. Огромная просьба к таким врачам, будьте немного повежливей и относитесь с пониманием.
Врач просто ужасная! Я обратилась 03.04 на 9 неделе беременности, на учете ещё не стояла, т. к. она назначила мне приходить для постановки на учёт 05.04. Прибежала я к ней с коричневатыми выделениями. Врач не хотела меня принимать, когда поняла, что я просто так не уйду, приняла, но не хотела осматривать, думала отделаться направлением в восьмёрку. Я стояла на своём, она меня посмотрела, хоть и брезгливо фыркала! Еле я уговорила сделать УЗИ с доплером, но сердечко уже не билось - плод замер! Спасибо девушке, которая делала УЗИ, пыталась поддержать, отнеслась с сочувствием, даже от денег отказалась (к сожалению имя не знаю). А к Осканян я лично ни ногой, с её стороны я увидела только хамство, лень, брезгливость и равнодушие! Девочки, берегите своих малышей и ищите врача получше!
Полное равнодушие к пациентам, хамское отношение, абсолютно некомпетентна. Начинает обсуждать пациента, когда тот еще не вышел из кабинета. Ужасный врач, никому не советую, особенно беременным и впечатлительным девушкам.
Абсолютно равнодушное отношение к пациентам, работа - спустя рукава, грубиянка ещё к тому же. Очень невнимательна, выдала мне направление на операцию в 20-ку, но в итоге выяснилось, что она забыла про некоторые необходимые анализы. Так что операцию мне не сделали, время потеряно. Теперь ещё ждать неизвестно сколько, пока к её величеству запишешься (это, кстати, тоже огромная проблема), то у неё хронические отпуска, то больничные, то ещё что-то. Короче только время терять. Для себя решила, что к ней теперь пойду только в самом крайнем случае. Лучше уж заплатить в частной клинике, но зато отношение будет, как к человеку.
Ужасный врач. Стояла у неё на учёте по беременности. Грубая, неприветливая, некомпетентная, на вопросы не отвечает, только хамство в ответ. Никому не советую!
Я Джульетту Оскановну Осканян знаю вот уже 20 лет. Она консультировала всю мою семью (женщин). Хочу сказать ей огромное спасибо за моих двух сыночков, за сына моей сестры, за маму, у которой она своевременно обнаружила рак. Меня Джульетта Оскановна ведет с 13 лет, сейчас мне уже 33 года. Она помогла мне забеременеть в первый раз (вылечила НМЦ, поликистоз). Она вылечила мне эрозию шейки матки и наконец, она вела 2 моих беременности. Лучше доктора, чем Джульетта Оскановна Осканян я не видела и не знаю! Спасибо ей огромное!
Ужасный врач, некомпетентный абсолютно. Была у нее два раза по записи. Первый раз она меня осмотрела на кресле, причем очень грубо, мазок брала пальцем-перчаткой, постоянно ворча, что я пришла и ее отвлекаю, поставила мне диагноз "рак" и отправила в онкодиспансер на анализы. Там мне сказали, что у меня все в порядке, анализы идеальные и посоветовали сменить врача... Второй раз мне пришлось к ней обратится по беременности, беспокоили боли в животе, так она даже слушать меня не стала и в кабинет не впустила, все наши переговоры велись из коридора, накричала, швырнула направление в стационар... Это разве компетентный врач? Как можно ей доверять свое здоровье? В регистратуре попросила сменить мне врача, услышала от регистратора, что у меня нет шансов, другой врач меня не будет брать. И весь этот беспредел идет от заведующей, которая в телефонном режиме мне также отказала в смене врача и сказала идти в другую консультацию...
Отличный врач! Вовремя отправила на сохранение, без проблем. Если бы не досмотрела, неизвестно, чем бы все закончилось! Могу лишь сказать спасибо за здоровую доченьку!
Ужас! Полное равнодушие к пациенту. Ни один анализ нормально не просмотрела. С большими отклонениями в результате анализа никуда не направила, лечение не прописала. Глянув одним глазом, сказала: "Всё у вас в порядке". Я в шоке...
Врача не рекомендую. Грубая, особо не вникает. Назначений никаких. Очень расстроена. Назначает прием на 8 утра, а сама еле-еле приходит к началу 10-го. При этом под кабинетом стоит толпа, она еще и недовольна. Это что за обращение.
Понравилось: чёткость, грамотность, бдительность в наблюдении за ходом беременности. Почитав отрицательные отзывы о враче, всё-таки, со страхом, пошла вставать на учёт по беременности, ожидала, конечно, хамского отношения, но была очень удивлена. На кресле, за всю беременность, Джульетта Оскановна смотрела меня всего один раз, при постановке на учёт. Осмотр вполне был аккуратный, хотя я очень боялась. На протяжении всей беременности, никаких лишних назначений и лекарств не назначала, направления на УЗИ давала своевременно. Приёмы, конечно, проходят у неё очень быстро, но всё самое главное она всегда держит на контроле, и все указания даёт своевременно. Также можно всегда прийти к ней с вопросом, в любой день, даже если тебе до приёма ещё далеко. Так я приходила к ней за направлением в роддом, и чтобы взять направления на сдачу анализов для роддома (сдавала заранее). На все вопросы отвечает предельно понятно, и в крайнем случае можно ей позвонить на мобильный, по очень срочным вопросам. В общем, если с ней по нормальному общаться, то и она будет нормально отвечать, ну разве что бывает, разозлят её, и то, даже в таком состоянии, все назначения чёткие даёт. На деньги не разводит. Да и в сравнении с другими врачами, этой женской консультации, её считаю самой лучшей и квалифицированной, она врач высшей категории. У других врачей была на приёме, когда они её в отпуске заменяли, могу сказать, что если Волошина - ещё ничего, то Понежина не очень, не советовала бы к ней идти. Поэтому всем советую Джульетту Оскановну. Конечно, по полчаса приемы она не ведёт и задушевных бесед тоже, но вы же к ней за делом приходите. Из минусов: на поздних сроках назначение приёмов, как мне показалось, редкое, раз в три недели.
Понравилось
Грамотность, лаконичность, профессионализм.
Не понравилось
Начитавшись полярных отзывов про Джульетту Оскановну, страшась пошла на прием, записывалась еще не беременная, хотела спланировать беременность с ней. Однако, когда подошло время приема, оказалось что срок беременности уже 8 недель, на руках было УЗИ (но врач забыл указать, что есть сердцебиение). В общем, усадила Д.О. меня на кресло, я сжалась от страха и думала, что сейчас будет аборт, но она меня успокоила и посмотрела так, что никто и никогда меня так аккуратно не смотрел. Сначала не хотела ставить на учет без нормального УЗИ, но потом после осмотра сказала, что будем становиться, потому что беременность на лицо. Вот с этого момента я убедилась, что девочкам, которые пишут страшные отзывы просто крупно не повезло, врач очень грамотный, на вопросы я всегда получаю ответ, совпадающий с мнениями других продвинутых докторов, потому убедилась не раз в компетентности, никаких лишних назначений ни разу не делала, не пугала меня, в отличие от первой беременности. Я никогда не приходила от нее со слезами, мне всегда было все понятно, всегда шла на встречу и я записывалась во время не для беременных, так как работаю, даже будучи в отпуске отправила меня на больничный сама, то есть я не могу сказать ничего плохого, только хорошее, так что надо найти своего врача, я очень рада, что именно она на моем участке. Ну и как-то разговорилась с женщиной, она говорит 10 лет не могла забеременеть, а с Д.О. за полгода все решилось, хотя она обращалась до этого к светилам гинекологии и кроме высасывания денег результата не было.
Понравилось
Одни минусы!
Не понравилось
1. Не выслушала мои жалобы 2. Не дала задать ни одного вопроса 3. Очень больно смотрела 4. Отправила в больницу на сохранение, когда в той больнице сказали, что мне там делать нечего, так как срок беременности очень маленький, и нужно было дома сидеть и с содой мыться или хозяйственным мылом. Из-за этого у меня была истерика, так как меня ещё и в той больнице смотрели. И попалась вдобавок ещё одна врачиха - хамка, которая разными путями пыталась выманить из меня денег и в итоге в открытую сказала, сколько я должна ей заплатить за консультацию. В общем, я весь день ревела, при угрозе выкидыша. 5. Отправила меня по скорой, ничего не объяснив про моё состояние, и выпроводила меня сразу же за дверь, сказав: "Следующий".
Самый ужасный врач из всех, которые мне попадались! Никому не советую!
Осканян Джульетта Оскановна, огромная вам благодарность за внимание и заботу обо мне. В 42 года я родила своего первенца. Благодаря вашим советам!
Осканян Д. О. знаю уже 18 лет. Врач от бога. Прошла у неё всё: и воспаление, и беременность. Доброжелательный человек. Помогает во всём. Благодарна ей за сына. Со вторым ребёнком только к ней. Советую всем. Золотой человек. Бесконечно благодарна ей за её чуткое отношение, своевременную помощь.
Стою на учёте у Осканян Д. О. Довольна. Хороший врач и приятный человек. На все вопросы отвечает подробно, если что-то непонятно - повторяет снова, спокойно и без нервов. Ещё у неё хорошая акушерка - Анаид (фамилии, к сожалению, не знаю).
Не знаю нормальный врач, с её стажем работы и знаниями, я думаю, что на неё можно положиться!
Такого равнодушия ещё не встречала, не понимаю как ей вообще доверяют беременных женщин. Когда жаловалась на самочувствие никак не реагировала, в итоге осложнения, теперь врёт, что я ей не жаловалась. Перепутала анализы, пришлось 2 месяца ждать результата без лечения. Перед открытой дверью кабинета очередь беременных, она сидит и обсуждает с коллегами какие недовольные у них рожи. Беременной женщине хочется доверится врачу, думаешь пожилой врач должен быть опытным, а этой не то что доверять нельзя, а ни в коем случае не обращаться.
Не понравилось всё: отношение, заинтересованность, общение, эффективность от посещения. Никогда ничего не объясняет, работу свою не любит. При пациентах неоднократно говорит, что надо "валить" отсюда, что мол в других поликлиниках лучше. Спасибо, что хуже не сделала.
Ужасная ЖК. Стою на учёте у Осканян. Врачом очень недовольна, такое ощущение, что она ничего не знает и знать не хочет. Ничего внятного сказать не может. Переписывает диагнозы других врачей, даже не вдумываясь. Анализы пересдаю в платной лаборатории, так как три раза гемоглобин низкий, а в платной всё в норме. Направление на УЗИ, коагулограмму не даёт.