41 год
Гинеколог

Речицкая Лариса Анатольевна
Ростов-на-Дону

Стаж 41 год

Речицкая Лариса Анатольевна, Ростов-на-Дону: акушер, гинеколог, 29 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 41 год, запись на приём.

Обновлено 25.10.2019

• 1979
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

Речицкая Лариса Анатольевна
Понравилось
Пытается проявлять интерес к беременной.
Не понравилось
Кому как, а мой отзыв о ней ужасен! Отношение нормально - это ещё относительно.
Приехала с Краснодарского края и пошла в эту поликлинику - ЖК № 5 так, как здесь прописан муж. 07.10.19 я пришла в регистратуру, узнавать, что мне нужно им подать из документов, чтобы встать к ним на учёт по беременности. Заполнила необходимые документы, и первый приём мне назначили на следующий день (08.10.19). Пришла я по времени, сидела, ждала какую-то очередь. Тут я уже начала мешкаться, что за ерунда? Если я по времени, почему меня не принимают. В итоге я зашла, объяснила, что я встала на учёт в вашу клинику и приехала с другого региона. Она спросила фамилию, я назвала, и она пыталась меня сунуть между другими беременными, объяснила мне, что ей со мной минимум час сидеть, и начала бегать в регистратуру, ругаться, что мне надо на «это время» сюсюкаясь со мной, и в тот же момент ругаясь с женщиной в регистратуре. В общем, мне сказали прийти с УЗИ и генетической тройкой, я объяснила, что один раз я уже делала в срок 11-13 недель. На это она, меня перебивая, заставляет всё равно идти, делать УЗИ и прийти не в 9:30, как всё это пройду, а к 8:00, потому что ей до 8:30 надо сдать какие-то анализы и передать каким-то курьерам. Отправила меня в НИАП, не посмотрев мои документы, не проверив меня и не пообщавшись сразу направляет на УЗИ, уверяя миллион раз, что направление она не даёт. УЗИ делается платно, дешевле можно сделать в НИАПе. Я еду туда всё узнавать, меня оттуда посылают, и говорят, что всё это уже поздно (генетическую 3-ку), а УЗИ рано, его делают минимум 19-20 недель, говорят, что у меня тупой врач, и как он мог меня так отправить?! Я без работы, и у мужа трудности были временные, на УЗИ денег не было. Я на нервах в истерике и слезах еду обратно в ЖК № 5, там я успеваю застать до 16:00 женщину из регистратуры, и она мне говорит: «Не переживай, с малышом всё хорошо? Ничего не тревожит? А я вообще УЗИ делала в последний срок перед родами и родила нормального ребёнка. Так что не переживай, если что-то будет не так, мы к тебе домой придём и будем ругать, почему не сдала эти анализы, почему не ходим на приём и всё в этом роде». Нормально? Сначала они пошли к старшему врачу и попытались понять: зачем Речицкая Л. А. мне это назначила, спросили срок, почему она сказала в НИАП? Я отвечаю: «Я не знаааааю! Почему она там это всё придумала?! В общем, что мне делать?» Стою, всю трясёт. Она сказала, зайди к ней завтра и узнай ещё раз, скажи ей, как всё было, и там будет видно. Я иду к Речицкой на следующий день не по записи, спрашиваю, как мне быть (объясняю всё и всю ситуацию) вы меня направили на УЗИ. На что она мне говорит: «Не обязательно идти в НИАП, и я не даю направления, у нас нет талонов, УЗИ мы делаем платно, ну, моя девочка, по другому никак, но направления мы не выписываем». Повторила это несколько раз. Я не дура, чтоб это всё выдумывать. В итоге я говорю, хорошо, пойду я сделаю это УЗИ [...] (срок был 18.2 недель). Оттянула время она моё с этим УЗИ до 20 недель. В итоге я сделала 22.10.19 УЗИ на 20-ти неделях за 2500 рублей, пришла к ней по записи на 10:40, 24.10.19, попала с учётом очереди в 11:00 где-то. Ушла в 11:20-11:30. Вообще не час обещанный! Она мне сказала, что на учёт ставит она, в регистратуре меня не ставит никто. В итоге я месяц [...] из-за неё в пустую. Спросила меня за УЗИ, и сказала: «Ты что, платно делала? Девочка моя дорогая, мы УЗИ в Ростове делаем 3 раза бесплатно (и сказала точные сроки когда)». Я была просто в [...]. Я вместо того, чтоб пожрать купить на месяц, сделала УЗИ и слышу, что она мне говорит. У меня истерика и слёзы. Я считаю, что у неё проблемы с памятью! [...] Это ужас. Бедные девочки. Я даже в очереди как-то сидела и девчонки с пузиками побольше и постарше, говорили отзывы: что она теряет анализы, беременные со слезами оттуда уходят. Я просто в шоооокке. Буду писать жалобу! На всё это она мне сказала, что перепутала меня с другой девочкой, и у неё фамилия такая же, как и у меня. Речицкая, Вы в своём уме, путать людей? Ни разу не смотрела меня до того, как не поставила-таки на учёт. «Вот теперь я тебя поставила на учёт». Заполнила историю. Не давала мне открыть запись, говорила: «Твои записульки мне не нужны». Она спросила меня день последней менструации, я залезаю, посмотреть день (от нервов забыла аж), открываю обменную свою, в которой я прошла всех врачей, сдала миллион анализов, где куча всей информации. Она берёт и прям при мне её закрывает сверху. «Я, - говорит, - должна за час с тобой управиться, вот это ты заполняешь дома, эти анализы проходишь». Я объясняю, что я всё уже прошла! Она меня не слышит, вооообщеее. Говорит: «Я не успеваю попить чай, приноси мне канцелярию медицинскую: салфетки бумажные, уголки прозрачные». Я в шоке. Буду уходить от неё! Ужасный врач. Гоняла меня 10 раз обуваться, разуваться - вес и рост измерять, потом сразу залезла пальцем посмотреть, что у меня и как. Короче, это ужас! Не советую. Не идите. И вообще бы её уволили.
Женская консультация на Криворожской - ул. Криворожская, д. 60
Врач очень творческий. Но не боится ставить диагнозы. Ведёт беременность внимательно, отлично считает индексы, дни родов и прочее. Я очень благодарна за юридическую помощь при беременности, меня чуть в положении не уволили. Спасибо ей большое. Но врач взрослая, опытная, нервная - может и накричать. Теряет анализы, но прекрасный специалист, умный доктор и внимательный. Многие в очереди откликаются о ней, отлично, поскольку многих врачей в городе оббежали, и ни один диагноз не поставила, а она ещё и вылечила. "Благодарность" кинула в лицо. Любит полевые цветы.
Женская консультация на Криворожской - ул. Криворожская, д. 60
Я в шоке от такого врача! Сначала я начиталась отзывов про неё, поняла, что будет непросто. Но решила всё-таки попробовать у неё наблюдаться, так как именно к ней меня прикрепили по прописке. Разговаривала со мной довольно мягко, даже как-то ласковые словечки вставляла. Но при этом ни черта непонятно, что она говорит, вставляет медицинские термины, которых я не понимаю. А если переспрашиваю, то говорит уже совсем про другое! Отправляет на платные анализы только в "Науку", я сделала их в другом месте, так Речицкая на меня наехала и сказала, чтоб делала только там, где она скажет! Наверно, откаты получает. В общем, навыписывала мне лекарств, график приёма не написала. Пришлось уточнять у нее ещё раз. Тараторит так, что из всего монолога не запоминает ничего! Ага, написала на малюсенький листик так, что мы с аптекарем долго гадали, что написано на её рецепте. Лечение не помогло, стало только хуже. Я решила сменить врача. Но от чего я лечилась - до сих пор для меня загадка. Таким врачам страшно доверять своё здоровье.
Женская консультация на Криворожской - ул. Криворожская, д. 60
Не понравилось
Состою на учёте по беременности у Речицкой. *** Анализы теряет, забывает сделать важные назначения. В общем, за своей беременностью вы будете наблюдать сами, ПДР тоже рассчитывать сами и все направления на анализы + обменную карту заполнять сами дома. Единственное, что она высчитала, так это дату выхода в декрет, т. к. ей за это платят денежку. Все время жуткая очередь, приходишь ко времени и ждёшь минимум полчаса, доходило и до 3 часов, ничего не успевает. Если вам нужна какая-то справка, то легче обратиться к заведующей, только после ее разговора Речицкая сможет выписать то, что вам надо, но на следующем приеме она вынесет вам весь мозг за эту ситуацию. С беременными обсуждает других беременных, что такое врачебная тайна «не знает». Разговаривает обо всем подряд, только не по делу, на вопросы не отвечает. Хотела несколько раз положить в стационар без повода (я в медицине понимаю), в итоге потом выяснила, что с таким «диагнозом», как у меня, в стационар не положат. Чем лечат беременных тоже не знает. Назначала каждый приём разные лекарства, серьезные лекарства, на следующем приеме уже не помнит что назначила. Я ничего не пила, все пришло в норму само собой, на что Л. А. сама себя очень долго хвалила. Любит подшучивать и умничать не по теме, в общем, как человек она тяжёлый, хотя я сумела с ней, как ей кажется, поладить. Все беременные, что ждут ее в коридоре по несколько часов, плохо о ней отзываются. Врача не советую никому. ***
Женская консультация на Криворожской - ул. Криворожская, д. 60
Стою на учете по беременности у Ларисы Анатольевны. Скажу честно, женщина она своеобразная, но скажу по делу, сейчас у меня 37 неделя, за этот весь период она ничего лишнего не прописывала из лекарств, на анализы все давала направления вовремя, и больше меня поразило то, что она безошибочно определяла каждый прием, как лежит ребенок, при осмотре руками. На кресле она смотрит только, если нужно взять анализы, лишний раз туда не лезет. Итог, я очень довольна ею, несмотря на ее характер. Мы все разные, и каждому понравиться не обязаны. Также могла к ней прийти не по записи; она, конечно, могла сказать и даже накричать, что занята; но через минуту уже слушала меня, с каким вопросом я к ней пришла, и давала мне ответ на него. Могу сказать, что и плакала из-за нее, и бесила она меня в какие-то моменты; но в общем, врач она - хорошая, ее просто нужно воспринимать по-другому, нежели врачей моложе.
Она вела мою беременность. Девочки, это самый ужасный врач. Вечно все теряла и спихивала на меня. На вопросы не отвечает, переводит тему. Но самая ее любимая фраза: "Так, не сбивай меня!" Когда я пожаловалась на нее заведующей, она отчитала меня на следующей консультации при медсестре и другой пациентке. Кстати, 100500 человек в кабинете - вообще отдельная песня! Принимает всех и сразу. И сидишь ты ждешь, пока медсестра выпишет тебе направление, при этом слушая, у кого "там" что болит. Проводит осмотры на кресле в присутствии других пациентов, комментируя это "Вас много, а я - одна". Дала мне направление на анализ, который я должна была сдать при постановке на учет аж в 34 недели со словами: "Ой, ты не сдавала, да? Ну на вот, пойди сдай". Выписывала гормональные таблетки без анализов. Конечно, я не стала из пить. Ну и самое эпичное: в 35 недель у меня появились ужасные отеки, было неприятно сжимать пальцы рук, ноги болели. За 2 недели я набрала почти 5 кг. На что Лариса Анатольевна посоветовала мне меньше кушать. Не знает, что такое врачебная тайна. Все мои проблемы запросто обсуждались с любым пациентом и иногда даже с демонстрациями. А еще я не совсем поняла, почему беременные при постановке на учет должны приносить салфетки, папки и прочее. Ужас, а не врач.
Женская консультация на Криворожской - ул. Криворожская, д. 60
Стою у нее на учете по беременности. Ничего не помнит, на 33 неделе не может определить ПДР и постоянно меняет показания на -+ 3 недели! Бесконечные назначения антибиотиков на основании одного анализа. Ничего не пью, прихожу следующий раз, говорит: "Ну вот видишь, все анализы в норме, я же знаю, что назначать". Я ей говорю: "Я ничего не принимала". Игнорирует. Еще странно, что смотрит анализы предыдущие последним, последние теряет, что влечет за собой новые назначения. При медсестре повышает голос, тон нравоучительный, но когда медсестры нет, говорит извиняющимся тоном. На вопросы не отвечает. Пример. Я спрашиваю: "900 гр набрала за 2 недели, это много?" Отвечает: "Ну вы поймите, у женщин очень короткий мочеиспускательный канал и туда легко может попасть инфекция". И так каждый прием.
Женская консультация на Криворожской - ул. Криворожская, д. 60
Понравилось
Внимательная, добрая, никаких лишних назначений, всё по возможности недорогое и доступное. Лекарства по рецепту, бесплатные анализы и УЗИ. Приятная была медсестра у неё Ксюша, тоже поможет, всё расскажет и по несколько раз и без негатива. Огромное им спасибо за профессионализм, благодаря вам, растёт мой сынишка и радует нас.
Женская консультация на Криворожской - ул. Криворожская, д. 60
Была у Ларисы Анатольевны с болью. Обнаружилось воспаление придатков, которое подтвердилось через несколько дней на УЗИ. Назначение - инъекции для снятия воспаления, потом физиотерапия. Попутно назначен посев на микрофлору. По результатам посева выяснилось, что кололи недостаточно. Назначили дополнительно антибиотик, действующий на оба вида флоры. В списке был и ципрофлоксацин. Поинтересовалась, можно ли пить его, и получила ответ, что он только в уколах. Покивала головой, пошла в аптеку, купила его в таблетках и пропила вместо назначенного препарата. По назначенному препарату и ципрофлоксацину консультировалась у другого врача. Это не моя самодеятельность. Итого: верно диагностирована проблема, назначено слегка устаревшее лечение.
Отличный врач. Спасибо ей большое - вырастила с ней двоих деток, анализы не теряли, лишние не назначала, УЗИ только бесплатно. Если третьим забеременею, то только к Ларисе Анатольевне.
Хуже врача не встречала: очень грубая, невнимательная. Отчитала, что у меня сухость. Это называется я пришла к врачу за помощью. Больше к этому врачу никогда не буду записываться на прием. Не советую этого врача никому.
Замечательный врач, очень внимательная, не грубая, и назначает все, что надо и ничего лишнего, и спрашивает, подходит лекарство или нет, и какие ощущения после их приема, зато не лебезит перед всеми, а говорит, как есть. Я ею очень довольна, и детей с ней выносила и родила. Спасибо ей.
Речицкая Л. А. - один из лучших врачей-гинекологов, которых я встречала. Она всегда приветлива, вежлива с пациентами, всегда посоветует недорогое и эффективное лечение. Одна из моих знакомых долго не могла забеременеть, у кого только не лечилась и куда только не ходила. А пройдя недолгое лечение у Ларисы Анатольевны у моей подруги всё вышло, скоро в её семье будет прибавление. Большое спасибо доктору за ее труд!
Состою у неё на учёте по беременности. Отвратительный врач! Теряет документы, анализы, на каждом приеме по 10 раз спрашивает о сроке беременности, грубит (интонация мягкая, но вещи говорит неприятные). Всё время отвлекается на сторонние темы (погода, пенсия и т. д.) и забывает вклеивать в обменку результаты анализов. В результате приходится выслушивать от неё, что у меня пустая обменка. Пришлось порыться в папке, из которой она вытащила мою карту, и там оказались недостающие документы, которые выпали из общей кипы бумаг. В итоге, она сказала, что я их туда подбросила! Диалог с ней вести невозможно - на вопросы не отвечает, всё время перебивает и говорит: "Так, ты меня не путай, это потом". "Потом", конечно же, никогда не наступает. Еще до беременности обращалась к ней за медицинской помощью. Пришла с проблемой в виде очень долгой задержки цикла. Она, проигнорировав мои жалобы, стала смотреть посев. Обнаружив незначительную молочницу, выписала свечи. И всё. Если бы я не обратилась к эндокринологу, сейчас забеременеть мне бы не удалось, гормональные отклонения были просто огромные. Толку от этого врача нет. Советовать никому не буду.
Ужасный врач. Никогда и никому ее не посоветую. Девочки, если Вы хотите сохранить своего желанного ребенка, ни в коем случае не обращайтесь к ней. Мне повезло и мой ребенок хоть и раньше положенного, но все-таки появился на свет. И то это только благодаря профессионализму врачей роддома. А вот Речицкая Л. А. вовремя не оказала нужную помощь и это говорит о ее низком уровне профессионализма.
Ужасный врач. Терять анализы - это норма. И не записывать все посещения с диагнозами в обменку - тоже. Следующую беременность у неё уж точно наблюдать не буду. Однозначно - не рекомендую
Ужасная женщина! Не видеть беременность в 18 недель - это как? Грубая, бестактная, ругается со своей медсестрой при клиентах. Заводит "своих" беременных и обсуждает погоду!
У меня была сложная беременность, аборт не предлагала, направляла и в больницу, и к врачам, т. е. контролировала, наблюдала меня. Но, да, она немного "суматошная", не успевает.
Врач ужасный! Стояла на учете по беременности, в обменку заглядывала через раз, почти всегда теряла карту и анализы. Пришла как-то к ней на прием, в итоге она спросила нормально ли шевелится ребенок и сказала прийти в следующий раз (ни давление, ни анализы, ни вес, ничего не проверила, даже про состояние не спросила). На вопросы не отвечает, никогда не дослушивает, перебивает. Направление в роддом я смогла выпросить на 40 неделе, за 5 дней до поставленного срока, хотя оно дается в 37 недель. Направила на ЭКГ повторно, талона не дала, направления тоже и вообще сказала: "Если есть знакомые среди врачей ЭКГ, иди к ним, потому что направления для тебя нет и я не знаю примут ли тебя в этой поликлинике".
Хожу к Ларисе Анатольевне уже очень давно. Она вежлива, никогда не назначает лишних лекарств, в отличии от многих других врачей верно ставит диагноз и назначает правильное лечение.
Врача не рекомендую. Постоянно забывает, теряет, путает! Состояла по беременности и очень пожалела, что не поменяла врача. На вопросы не отвечает, не консультирует, постоянно жалуется на работу. Я несколько раз пересдавала одни и те же анализы, потому что она их теряла.
Лечилась у Речицкой! Просто ужас! Она все две недели думала, что я беременна, хотя это не так! Откуда только таких врачей берут! К тому же, потеряли мои анализы!
При первом нашем знакомстве нашла кисту и отправила на УЗИ. Больше никаких исследований не назначала. Зато сразу предложила пить гормональные контрацептивы. И, вообще, это касается всех врачей, как леденцы прописывают эти гормоны! Гинеколог - против кисты, дерматолог - против прыщиков. И хоть бы один врач сначала проверил состояние этих самых гормонов. Хоть бы один врач поинтересовался сначала о наличии хронических заболеваний, при которых гормоны, вообще, противопоказаны!
Вечно торопится, не может выслушать до конца, всё нужно объяснять по несколько раз. Не советую. Однажды пришла к ней с острой болью. Состояние - не передать словами: слабость, боль, скрутилась вся пополам, стонала на всю женскую консультацию. Полчаса искали карточку, полчаса ждала её. Она пришла вразвалочку, зашла сама в кабинет, меня как будто не заметила и минут через 15-20 вышла в коридор и начала приглашать: "Кому тут плохо?" - и снова не замечала меня! Это как? Когда я зашла к ней, она спросила: "Чё за истерика?" Потом оказалось, что нашли не мою карточку. Потом долго ей объяснялась, а она просто не понимала. Говорю ей: "Выпила одну таблетку", - а она: "Зачем ты пила две таблетки?" И так раза три-четыре я ей повторяла. Говорю: "Последнее УЗИ в ноябре", - а она мне тыкает на предыдущее и кричит: "Ну где в ноябре, когда в феврале!" Ткнула ей в ноябрьское УЗИ, она замолчала. Потом меня начало тошнить. Она пошла за мной следом, и когда я случайно приоткрыла не ту дверь, начала толкать меня и кричать: "Куда ты прёшься, вот дверь, вот! Сюда заходи!" В итоге вызвали скорую.
0.0нормально
Идеальный врач для тех, у кого всё в норме и некогда бегать по лишним анализам. Внимание пациенту уделяет минимальное, лишнего не назначает, не грубит, ни на один вопрос членораздельного ответа не даёт.
Обслуживание ужасное. Отношение к беременным, да и просто к девушкам, приходящим на приём, явно не самое лучшее. Врач ничего толком не говорит, а когда переспрашиваешь, слышишь что-то вроде: "Отстань, у меня нет времени отвечать на твои вопросы". Добиться конкретного ответа на конкретный вопрос невозможно, всегда торопят, перебивают, не дают сказать причину или просто что-то объяснить.
Ничего не понравилось! На осмотре поставила беременность 8 недель, хотя матка была в норме, а вот яичник увеличен более чем в два раза. Пощупав и сказав про беременность, тут же сказала, что у меня угроза прерывания и она не видит смысла пытаться сохранить. И, вообще, она не станет меня наблюдать. Спросила её - как можно это подтвердить, на что опять получила грубость. Никакой беременности не было. Не советую её никому.
Знаю Ларису Анатольевну около 4-х лет - замечательный врач, очень обходительна и внимательна! Рекомендую!
0.0нормально
Обычный врач районной поликлиники! Общается вежливо, никогда не грубит, не пугает, говорит всё как есть, на УЗИ, анализы и витамины - даёт бесплатные направления.